Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Скала Прайда » Заводь

Заводь

Сообщений 661 страница 690 из 690

1

http://s1.uploads.ru/i/v/9/e/v9eJQ.png

Ручей, некогда протекавший у подножья Скалы Прайда, в этом месте образовывал небольшую заводь. Каменистое дно отчетливо просматривалось сквозь толщу воды, а иногда здесь можно было увидеть даже небольших серебристых рыбок, которых обычно пытались поймать львята... К сожалению, те времена уже давно прошли - засуха полностью иссушила этот водоем, от которого осталось лишь сухое потрескавшееся дно. Однако песочный берег и нагромождения камней поблизости по сей день служат отличной игровой площадкой.

В настоящий момент, в локации лежит туша растерзанной медведем львицы (умерший персонаж Моши). Пока что мясо еще свежее (около 70 пищевых единиц), но если его не съесть или похоронить, то около полудня следующего дня оно начнет портиться.

Ближайшие локации

Склон, поросший деревьями

0

661

- В каком смысле... взять и слопать? Укусить и сожрать? А-а-а, понял. Ну я вырасту, ух, и тогда-то они точно будут бегать от меня с поджатыми хвостами! Ах-ха-ха! И я буду их есть! - Баридька ухмыльнулся, хитро глянув на львицу. До этого она наклонилась к нему и клацнула своими зубками рядом с его ухом, что пришлось зажмуриться и прижать уши.
- А я почти всегда смотрю за спину, - повернулся и посмотрел, нет ли кого рядом,- Вот видишь, как сейчас. А тебе, знаешь, наверное и не надо даже смотреть назад, так как у тебя есть друг гепард, который в случае чего постоит за тебя, да-а-а??? Ох, мне бы домашнего гепарда, вот чес слово. Тогда бы ко мне никто не подходил, из гиен, конечно же. У-у-ух, вот ты бы знала, как мой папа их не любит, ему даже и Скар не нравится, а мне все равно. Хотя еды почему-то все меньше и меньше...  - ох, разболтался малыш Бариди, кажется, ему надо побольше проводить такие терапии разговорные.

- Ой, да ты и правда похожа на меня, ток у меня папа со мной, а мама убежала, эх... Будь я твоим отцом, то не ушел бы, ага, - попытался взбодрить Пальмиру Бариди, внимательно смотря на львицу.
- ВОТ Я ЖЕ ГОВОРЮ! Все львицы одинаковые, не в обиду. - Бар старался не перебивать собеседницу, но уж так выходило, что львенку приходилось сбивать ее. Главное, чтобы она не обижалась...
- А вот и место! С тобой все же не так, как с остальными девчонками! Ты крутая, ага, мы похожи, очень. ВО, будет вместе тусить, давай? БУДЕМ ВСЕХ ПУГАТЬ, АРРРР,- расхохотался,- А ты тогда-а-а, мой друг. Точно. Будем друзьями, давай? Давай будем всегда вместе, а то мне с папой скучно, он совсем не следит за мной... Эх, его совсем другое интересует, ну во-от. - повесил уши, но потом улыбнулся, посмотрев на добрую улыбку Пальмиры.
- Играю, но сейчас папаня сказал тут его ждать. А я не хочу! Пошли куда-нибудь?

- Конечно я сильный, ты только посмотри, ух!! - выпятил вперед грудь и нахмурился. А потом смешно по детски зарычал, стараясь делать это как можно устрашающе, хотя наверное Пальмира его засмеет. А потом она что-то очень хорошее сказала и докоснулась до груди львенка, отчего тот расслабился и удивленно посмотрел на друга.
- О, а я теперь доверяю тебе. Знаешь, я даже доверю тебе, эээ, свою кисточку хвоста и шерстку на своих ушках. И вот, самый мой любимый коготь! - показал коготок на правой лапе и засмеялся.
- А-А-А-А!!! СЛУШАААЙ! Я ТУТ ТАКОЕ ВСПОМНИЛ!! Ты будешь наверное громко смеяться! - Баридька уселся на пушистую задницу и попытался в более красочных словах рассказать Пальмире недавно случившуюся с ним забавную историю.
- Вот ты ведь знаешь, что некоторые травы СОВСЕМ-СОВСЕМ нельзя кушать! Нет, травоядным не станешь, но иногда, когда плохо, ну, там живот болит или еще что, мне интересно просто это дело, люблю траву собирать и изучать, спрашивать у тех, кто разбирается в этом. АААА, отошел от темы, АХАХАХА, сейчас ты наверное и правда будешь смеяться. - львенок сильно разошелся, ну вот и правильно, надо побольше общаться.
- Короче, сразу к сути. Около Скалы растет такая прикольненькая травка. Там тенек, хорошо, влажно... Может сам король туда пописать ходит, но это же противно, есть такую траву! Но не суть, главное, что эта трава выросла так достаточно хорошо. В общем, лепесточки у травки такие, как, как... ну например, лепесточки разрозненные такие, ааа, не могу объяснить. - Барька изобразил примерное изображение лепестка на сухой земле, чтобы Пальмира хотя бы имела представление.
- Так вот, я бегал и спрашивал у знатоков, мол что это такое за травка и с чем ее едят, как говорится. А потом думаю, ну нафек, от них ничего хорошего не допросишься и, короче, попробовал эту траву. АХАХХА. А потом!!! АААА, меня так мутить стало, ты не повери-и-ишь. Вокруг летали гиены и слоны, прикинь, да! А я, словно крокодил, плавал на Скале предков. ОЙ, вот умора! А мой папа говорил голосом таким смешным, как будто детским! АХАХХАХА. Вот это было, действительно, убойно! Пошли даже прям ща налопаемся этой травы и будем кай-фо-ва-а-ать. Только я не думаю, что частое ее употребление приведет к хорошим последствиям. Но все равно, это же ТАК глупо и смешно, а может и правда полезно? Очнулся я только, кажется, в собственной, кхм. Ну ладно, не суть. От отца мне тогда сильно влетело. Но он поржал над о мной в итоге. - Бариди повалился на спину и громко засмеялся. Ну и что, если Пальмира не будет смеяться, она же девчонка, а они вообще не понимают таких шуток, пока не попробуют, бе-бе-бе.
- Слушай, может и правда куда пойдем? М? Найдем остальных ребят, как думаешь? А может пойдем даже на поиски твоего отца, давай? - львенок улыбнулся, поднимаясь на лапы. Пусть, если хочет, идет за ним, но Баридьке было бы очень и очень приятно, если бы Пальмира пошла за ним следом, она ведь хороший друг, все понимает.

>>> Водопады Зулу

Отредактировано Бариди (2 Янв 2015 22:06:27)

+1

662

Этот львенок был самодовольным и даже самонадеянным. Он ухмылялся и совершенно не боялся к примеру, гиен. Это было, наверное, глупо. Но сейчас подросток не планировала что-то менять, как-то переубеждать его. Сама жизнь его научит.
- Да, от гиен ничего хорошего ждать не приходится... - криво улыбнувшись, светлошерстная глянула на своего спутника-гепарда. Тот все так и сидел неподалеку, иногда посматривая на разговаривающих.
- Я рада, что Абрафо появился в моей жизни. Он можно сказать спас меня... - кошка широко улыбнулась пятнистому, выражая свое уважение. Тот ответил более кроткой улыбкой и кивком головы.
Чуть позже львенок стал подбадривать Пальмиру. Это было так мило и приятно, что из ее уст вырвался небольшой смешок. А еще ей было приятно, что теперь Бариди отделял ее от всех львиц. А чуть позже вообще стал считать ее подругой. А почему бы и нет? Львенка была рада, сейчас она уже могла общаться с юными созданиями. Они уже ее не раздражали. Родители, наверное, были бы счастливы за нее.
- Я рада быть твоей подругой, Бар. Я тебе тоже хочу доверять и хочу помогать, если на то будет причина... - слегка склонив голову, янтароглазая вновь улыбалась.
Внезапно малыш стал таким возбужденным и резко затараторил что-то странное, про какую-то траву, что ее можно есть, а другую не есть. Одним словом это было забавно и интересно. На самом деле кошка слышала нечто подобное, но никогда не пробовала и не собиралась.
- Ты смотри, не увлекайся этим делом... - Пальмира рассмеялась и покачала головой. В таком возрасте опасно всякими глупостями увлекаться.
Тем временем тот продолжил говорить и заодно предложил пойти куда-то вместе. Это было с одной стороны, заманчиво; а с другой, мелкому нечего делать за территорией прайда.
- Прости, но сейчас наши пути разойдутся. Будь осторожен! - крикнула она вслед львенка, а сама пошла немножко в другую сторону. Правда она совершенно не знала куда идти и что делать. Но ничего, разберется, не в первой.
Немножко было жаль, что не попрощалась с остальными родственниками. Но остается надеяться, что их пути еще пересекутся...
---на поиски отца---

0

663

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"38","avatar":"/user/avatars/user38.png","name":"Nocturne"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user38.png Nocturne

-Бескрайние луга

Гиены травили мишку в сторону самой Скалы, когда старшая трупоедка резко передумала и приказала уложить бурого пока что у заводи, ведь не тащить "подарок" королю в столь хреновом состоянии. Еще не хватало, что бы он сдох у лап Скара. Гнев Шензи - малое, что будет тогда грозить Вирие, про большее она и думать не хотела, почему то хватает лапой за свою глотку.

- Ну, чего дурака гоняете? - отдохнуть своим она не давала, игнорируя их кислые рожи, - дайте этому уроду передохнуть, может на нем само всё заживет.

- А вдруг он это... чумной? - Фес принюхался к раненому зверю и хищно оскалил пасть, представляя каким-бы мог быть бурый на вкус, задери они его на лугу, а не тащи сюда.

Старшая гиена взглянула на него раздраженно, но сама начала осматривать поимку на наличие всяких подозрительных запахов и пятен, во только какие там пятна, когда его шкуру хрен прощупаешь? Гиена напряглась и сжалась, обдумывая следующие варианты действий. Остальные ждали её слов, пока молодая Сониа подобралась к уху медведя, словно бы вытаскивая из толстой шкуры всякие травинки и растения, попавшие в кусаные раны.

- Вот и будешь теперь знать, что нечего шляться по чужим землям и надеяться, что тебе там ничего не сделают, - в голосе крокутши была слышна почти горькая ирония, она и сама бы к такому гоп-стоп отряду не подошла за милю, чего уж говорить про нынешние земли в целом? На кладбище слонов сейчас было куда спокойнее и приятнее жить.

Даже это место когда-то было чистым прудиком с рыбками и местом для игр львят, так рассказывали молодой гиене более старшие соплеменницы. Она огляделась и вздохнула носом, едва его сморщив. Гадко и грязно, а со скалы и вовсе несло смертью.

+3

664

--->Бескрайние луга
Запах всё усиливался, пока не привёл Моши в Заводь. Сначала львица подумала, что это обман нюха, странный запах привёл её просто к гиенам. Эти пятнистые твари что-то тащили. Что-то бурое и огромное.
Может, это какая-то шкура?
Серая разглядела, что эта шкура была живая. Она оказалась каким-то странным зверем, которого Моши никогда не встречала. И мать ей не рассказывала об этом животном. Гиены даже не заметили гостью, потому что были увлечены добычей. Им, наверное, её не сожрать. Львица прислушалась к разговорам крокутов:
- Ну, чего дурака гоняете? - орала одна из гиен - дайте этому уроду передохнуть, может на нем само всё заживет.
Они ещё что-то прокричали, но решили оставить полудохлого зверя здесь. А львица решила прогнать их, как самый настоящий герой. Но только с тремя крокутами ей не справится. Может, надо попробовать что-то другое? Впервые Моши не очень хотела рисковать. А надо. Если она не прогонит их, они убьют зверя! А серой хотелось похвастаться этим перед другими, пусть и левыми, но львами.
- Это что такое, дорогуши? Оставьте его в покое, он может сам вас порвать, если сможет. Такого зверя вам не съесть. Я могу сказать королю про вас. Вы же издеваетесь над животным!
Спокойный голос Моши перешёл почти в рык:
- Проваливайте на своё Кладбище, по вашему виду даже Шензи поймёт, что вы делали!
И тут львица почувствовала, что впервые кого-то защищает.

+2

665

---→ Бескрайние луга

Фуджа медленно ковылял, превозмогая боли. Он все еще истекал кровью, оставляя за собой заметный след из капелек крови. Прибавьте сюда еще запах нескольких гиен, и можно сделать очевидный вывод о том, что произошло. Медведю было все так же больно, каждый раз, когда он наступал на передние лапы, ему хотелось зарычать, но приходилось терпеть. Пугать гиен не хотелось, тогда они точно прикончат его.
Фуджа то и дело оглядывался, пытаясь высмотреть приближающегося Бонго, но зря. Серой львиной фигуры на горизонте все не появлялось, а природа вокруг была отнюдь не живописна. По сравнению с тем, что они видели на севере, здесь словно был какой-то мини-апокалипсис. На деревьях не было листьев, травы не было - одна лишь каменистая пустошь, собственно, поэтому и различным стадам здесь делать было абсолютно нечего. В воздухе будто пахло смертью и отчаянием, словно жизни здесь не было уже давно. Фуджа никогда не видывал ничего подобного, и уж тем более не ожидал попасть в подобное место. Оно пугало и настораживало, но в то же время зарождало в медведе любопытство. Что здесь произошло? Почему? Из-за кого ли?
Поначалу Фуджа старался не слушать своих пленителей, но в конце концов шли они медленно и долго, поэтому делать было больше нечего. Гиены разговаривали про медведя так, словно его и вовсе тут не было, будто шептались у него за спиной, пока тот занят своими делами. Наверняка они делали это нарочно, чтобы позлить зверя, но вся его злость уже давно сошла на нет вместе с силами, затраченными на бессмысленную борьбу против четверых.
Впереди виднелась огромная скала с острым верхом, с каждым шагом становившаяся все больше и больше. Они явно направлялись в ту сторону, из-за чего в голове Фуджи возникли новые вопросы, на которые он не мог дать ответа. Вполне возможно, что гиены могли объяснить ему все, но медведь даже обращаться к ним не желал. Любопытство в нем было не настолько сильно, он ведь уже далеко не медвежонок, познающий мир. Он отлично знает, как здесь все работает.
Наконец, группа решила сделать перевал, что оказалось очень кстати для Фуджи - заметно подустал и был не прочь улечься на землю, чтобы восстановить силу. На какую-либо помощь со стороны стаи он не надеялся, но был даже немного благодарен им за проявленное внимание. Даже хоть и были они все еще с ним грубоваты. Но еще больше благодарности по отношению к гиенам Фуджа почувствовал, к своему удивлению, чуть позже. Одна из гиен принялась очищать раны медведя от попавшей в нее грязи, что было невероятно кстати. Сам бы он в жизни до туда не дотянулся, обычно на подобные случаи (не сказать, что они происходили часто, но бывало) у медведя был Бонго, который всегда был готов оказать другу приятную услугу. А сейчас так это вообще была вершина благодетели со стороны падальщиков, из-за чего брови Фуджи мгновенно залезли на лоб.
- Вот и будешь теперь знать, что нечего шляться по чужим землям и надеяться, что тебе там ничего не сделают. - сказала гиена. Разумно, тут уж Фуджа поспорить не мог. Но а что им оставалось делать? Вся жизнь Бонго и Фуджи с момента ухода из разоренного прайда - сплошные путешествия по неизведанным землям. Другое дело, что им до этого, похоже, улыбалась удача то ли обходить стороной чьи-либо территории, то ли избегать таких дотошных стражей на границах, да к тому же еще и таких гадких, что аж сразу кидаются на тебя с клыками. А потом залечивают раны... Очень странные звери.
Фуджа улегся на землю, поднимая вокруг себя небольшой столб пыли. Сухо, а вода бы его сейчас очень спасла. Она бы дала сил и промыла раны, охладила медведя, пропитывая его толстую шкуру и даруя прохладу. Но нет... Как здесь можно было жить? Ему было сложно поверить, что гиены были все-таки настолько низкими и властными существами, что за вот такую вот какашку готовы были порвать тебя на куски. Однако вскоре оказалось, что гиены были не единственными обитателями этой мусорки.
- Это что такое, дорогуши? - да уж, по сравнению с хриплыми, словно прокуренными голосами гиен, этот голосочек показался Фудже ангельским. Он медленно обернул свой тяжелый взор в сторону новой фигуры и с удивлением обнаружил хрупкую на вид львицу. Она не выглядела совсем уж маленькой, если сравнивать с Бонго, но вот для Фуджи, к тому же в противовес четырем, надо сказать, не самым худым гиенам она не внушала того страха, который ей хотелось бы внушать. Она определенно выглядела бы грозно и убедительно, будь на ее стороне хоть кто-то еще, но сейчас... И все же Фудже она приглянулась, - Я могу сказать королю про вас. Вы же издеваетесь над животным!
А вот это уже было интересно. Значит, на этих землях есть прайд, причем далеко не маленький. Фуджа и сам вырос в прайде, хоть и без короля. Но даже несмотря на то, что он был не таким уж большим, в нем все равно был главный самец, которого все слушали и чтили. Медведь даже теперь не знал, стоит ли ему радоваться или расстраиваться, ведь по словам малышки король был великодушным зверем. Но вспоминая последний опыт общения с группой львов... Фуджа поморщился.
А затем он услыхал знакомое имя.
Шензи.
Фуджа нахмурился. Он уже понял, что это была гиена, и она была для этих четверых кем-то вроде главаря, а может быть даже и их мамочкой. В любом случае, похоже эта львица прекрасно разбиралась в ситуации, а самое главное, она была первым львом после Бонго, кто осмелился встать на его защиту. Несмотря на его устрашающий и незнакомый внешний вид. Она будто бы не боялась Фуджи. А может быть ей просто хотелось насолить гиенам...
В конце концов, медведь был рад ее появлению. Она напоминала зверю о лучшем друге, который пропал где-то в этих окрестностях и, возможно, уже даже съеден другими гиенами... Он тяжело вздохнул и одарил львицу грустным, молящим взглядом. Ему оставалось лишь наблюдать, во что выльются эти события.

+3

666

{"uid":"38","avatar":"/user/avatars/user38.png","name":"Nocturne"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user38.png Nocturne

Отношения

На миху "-2", на Моши "-1"

Гиены так и продолжали ходить вокруг косолапого, пока тот медленно и верно опускался лапами в могилу. Сония продолжала копошиться в шерсти медведя, покуда голос со стороны не отвлек её и остальных падальщиков. И это было внезапно, даже старшая самка не ожидала, что в Заводь еще хоть кто-то забредает на данный момент.

Гиена щелкнула кривыми клыками и кивнула остальным, что бы не сводили глаз с серой гостьи. Весьма глупой и храброй, как оказалось.

- Проваливайте на своё Кладбище, по вашему виду даже Шензи поймёт, что вы делали!

Среди крокутов повисла тишина, они даже задышали разом на пару частот ниже, медленно переглядываясь друг с другом и шевеля ушами на легком ветру. Дождь накрапывал на их большие носы, скатывался каплями ниже, но гиены не торопились привычно слизывать влагу с нюхалок. Они просто стояли в шоке и одупляли сложившуюся ситуацию, пока старшая среди них не захохотала на всю округу, а следом и остальные.

- Это ты что-то попутала, милочка, - пролаяла гиена и смело приблизилась к молодой львице, покуда не остановилось ровно напротив, в компании своих спутников мужского пола, - шляешься тут, а не сидишь послушной кисой у утеса, не слушаешь своего короля, - пятнистая ударила лапой по грязи и та шлепнулась на грудную клетку серой, пачкая и скатывая шерсть, - короля не уважаешь, мешаешь его гиенам и лезешь не в свое дело! Слушай, а может нам тебя сожрать, а?

Гиены, помимо младшей голодно переглянулись и явно пришли к единому мнению, да и кто тут вообще кинется на поиски пропавшей львицы с жижей вместо мозга? Сперва разобраться с ней, потом с медведем и можно смело считать план на день завершенным, но и тут судьба перемешала карты падальщиков голосом Сонии.

- Шензи не одобрит! - окликнула молодая старшую самку и почти настырно двинулась к ней, слегка подрагивая в лапах, - пусть лучше львица траву для бурого найдет, а потом мы их обоих отведем на утес и выдадим Королю.

- Ты думаешь? А это идея, - неохотно соглашается старшая и отгоняет самцов прочь от серой, пристально следом смотря ей в глаза, - найди медведю чего-бы сожрать, чтоб не сдохнуть, да поживее, если не хочешь стать предательницей Прайда в глазах Шрама. А то скажу, что свинтить с земель хотела, вот мы тебя и погрызли чутка.

+2

667

Тут стало как-то плохо. Сначала гиены не понимали, тупо смотрели друг на друга, а потом они заржали и начали оскорблять львицу. Одна из гиен даже облила Мошку реальной грязью.
- Шензи не одобрит! - крикнула одна из гиен, - пусть лучше львица траву для бурого найдет, а потом мы их обоих отведем на утес и выдадим Королю.
А вот это было намного лучше. К тому же, серая не хотела кончить жизнь в желудке у гиен или у странного зверя. Старшая прорычала о том, что лучше поживее дать травки зверю, а то серая станет предательницей. И гиена назвала зверя "медведем".
- Нормальное слово. - подумала Моши.
И начала искать хоть какую-нибудь траву. Это было смешно - "дылда" роется носом в голой земле, пытаясь найти траву. Наконец, трава была найдена. Только Мошка была не уверена, что это хоть как-то поможет медведю. А если не поможет, то её опозорят в глазах короля. Шансы были неравные.
- Гиены, дорогуши, а что будет, если трава поможет? - тоненько пискнула Мош.
Львица сама пожалела, что спросила таким позорным голосом у крокутов. Но не сказала об этом, а продолжила рвать травы. Когда трав набралось достаточно много, серая вздохнула от облегчения, а на гиен не смотрела. Рана у мишки истекала кровью, только травы могут помочь.
О, Айхею! Помоги мне!
Молитва как раз подходила к этой ситуации. Не спеша, челкастая подошла к зверю и разжевала травы. Получившуюся мазь она размазала по ранам мишки.
Надеюсь, у меня получится.

+1

668

Бросок на лечение

https://www.random.org/dice/dice5.png =Персонажу немного легчает (кол-во постов на восстановление сокращается в полтора раза).
Мишке становится немного легче, умирать он уже не собирается. Кровотечение в серьезных ранах остановлено.
До полного восстановления 13 постов.

Отредактировано Мастер Игры (2 Сен 2016 21:46:36)

0

669

Не было ничего удивительно в реакции гиен на выходку юной львицы. Их звонкий мерзкий смех бил по мозгам, а боль эта словно рикошетила по всему телу и попадала в самые уязвимые места - конкретно в шею. Медведь бессильно прижал уши к голове, надеясь, что так их ржач будет слышен хоть немного тише, но мы же говорим о гиенах. Их смех уже давно стал частью африканского фольклора, а бежать от него действительно не было смысла.
Однако как только хохот прекратился, они уже заговорили. Вновь ничего удивительного, эти хищники общались в своем репертуаре даже с представителями местного прайда, очевидно. Наезжали, угрожали, в общем ничего не боялись. Это очень удручало. Коли на таких землях этим тварям разрешено все, то никакой король медведю отродясь не поможет. И все же были в этом всем странные несостыковки, заставлявшие Фуджу задуматься. Зачем он им? И уж тем более, зачем они посылают эту незнакомку за лекарством? Они явно не планируют его умерщвлять, но тогда что? Фуджа даже представить боялся, поэтому поспешил отвлечься от этих депрессивных мыслей.
Вместо этого он флегматично наблюдал за тем, как эта длиннолапая львица выискивает в этой безжизненной куче дерьма что-то полезное. И смех, и грех, как говорится. Вроде как ситуация забавная, но она напрямую касается тебя и твоего состояния здоровья...
Странная она была. Но Фуджа был бы рад любой странности, если бы она не имела агрессии в его сторону. И судя по тому, с какой храбростью и непосредственностью Моши подошла к Фудже, она не испытывала к нему ни отвращения, ни боялась его. Она просто желала помочь, и это напоминало зверю о Бонго. Лучший друг, потерянный где-то в гнилых пустошах. Явится ли он или оставит своего приятеля - неважно. Фуджа был бы рад и тому, и другому. В первом случае он бы был просто счастлив его видеть живым, а во вторым он был бы счастлив знать, что не встретился с такой же тошнотворной группой гиен, которая попалась ему. Конечно же это не исключало того факта, что он мог попасть в еще более ужасную ситуацию, но Фуджа старался об этом не думать. А ему ничего и не оставалось, кроме как верить хотя бы во что-то хорошее. Но, признаться, было это чертовски сложно.
Наконец, львица принялась непосредственно к лечению. К удивлению медведя, она знала что делать, и боли он не особо почувствовал, стоило этой импровизированной мази коснуться его кровоточащей раны. Даже наоборот, он почувствовал себя теплее и расслабленнее, хоть и не намного.
- Спасибо. - басом буркнул хищник, наслаждаясь тем как плавно распространяется трава по его ране. Нельзя было сказать, что Фуджа был готов подняться на лапы и идти в том же темпе, в котором он привык, далеко не так. Боль все еще терзала его, хотя то жжение, которое он ощущал прямо на месте, где кровь выливалась из его тела, с каждой минутой ослаблялось.
Фуджа перевел взгляд синих глаз на огромную скалу, недалеко от которой они остановились. Разглядеть было очень сложно, но было такое чувство, будто бы там что-то происходило. Да и судя по словам гиен, в это время действительно проводилось некое мероприятие. Может, Бонго уже там? И не знаешь даже, надеяться на это или нет. Фуджа так и не смог разобраться в том, кто здесь герой, а кто злодей: львы или гиены. Хотя какая разница. Единственная для медведя героиня - незнакомая львица, с которой они видятся впервые в жизни. Все остальные - никчемные зверята, которым давно пора бы уже гнить в какой-нибудь помойке.

+2

670

Медведю вроде стало лучше. Кровь уже перестала так течь.
- Спасибо. - пробасил бурый зверь.
Вдруг прямо на Моши налетел маленький пушистый комок.
- Торпеда? - спросила львица, - Где мои родственники? Почему их здесь нет?
Совушка грустно посмотрела на серую.
- Чума. Она дошла до того прайда. Почти все больны и мертвы, в том числе и твои отец и брат...
Моши всхлипнула. У неё не осталось родни. Это самый большой страх, который можно испытать.
- То есть, у меня никого не осталось? - сквозь слёзы спросила молодая львица.
Торпеда тихо сказала.
- У тебя есть племянница. Она недавно родилась. Её мать бежала из прайда вместе с ней. Её имя - Бусселия.
На морде львицы проявилась надежда.
- Я расскажу королю о наступившей чуме. После этого я пойду на поиски лекарства.
- И Бусселии. - мысленно добавила она.
Моши провела взглядом выздоравливающего медведя и удивлённых гиен. Она ещё к ним вернётся. Но только после того, как она расскажет о чуме прайду. Надо закрывать границы. Вдруг львица обратила внимание на запах, который доносился оттуда. Так же пахла Сабахани в последние дни её жизни. Чума. Смерть. Значит, что-то случилось. Но Мошка не спросила у совы, что же там случилось, потому что не хотела, чтобы в голове проносились страшные воспоминания.
- Я скоро вернусь.
Пусть после бега к Скале чуть чуть побаливали лапы, видимо, львица опять подцепила занозу. Но она могла дойти до Церемониального Утёса, это её радовало. Запахи перемешались в одну большую кучу, что вызывало головную боль. Но Моши шла решительно, хотя на её морде было видно напряжение.
--->Церемониальный утёс

+1

671

Дальнейший порядок отписи: Скар, Калима, Мхиту, Фуджа
● Игроки, чьи персонажи не упомянуты в очереди, отписываются свободно.
● Отпись упомянутых в очереди ждем не дольше трех суток!

+1

672

-Церемониальная скала

Утро не принесло ровно никакой радости монарху. Небо было серым, грязь суше не становилась, шерсть была влажная и скользкая, липла друг к дружке, торчала в разные стороны и превращала гриву во что-то несуразное и постыдное. Да, с такой гривой только мартышек на деревьях и пугать. Скар выдохнул носом, отряхнул переднюю лапу от грязи, искривляя губы в недовольстве и пропустил черный волос сквозь пальцы и на лапах, "причесываясь" когтями. Подобного рода морока избавила льва не только от узлов в гриве, но и части волос в целом. Оно и к лучшему, седые пряди ему еще не нужны. Рано.

- Воспитание полностью отсутствует, - сказал он, вроде бы просто так, но зелень ледяных глаз была обращена к звукам медленной ходьбы. Кто-то наивный шел за царем и полагал, что матерый лев не услышит его? О, или еще лучше, намеренно топтал грязь под собой и шумно дышал.

Следом за звуком шагов появилась и их создавшая. Львица. Кажется, Така уже видел её со скалы, но она явно не стала объектом его пристального взгляда, раз он даже имени её не помнит и не знает. Серая самка, чьи глаза напоминали мутный изумруд, вызвала у монарха вымученный вдох и он дернул кисточкой хвоста, задевая ею грязь и пару пожелтевших травинок. Он хотел побыть один или хотя бы частично один, но одна наглая личность посмела пойти следом и показать этим полнейшее неуважение к своему царю. 

Заводь... Это место напоминало о многом. О дальнем прошлом, где на камнях резвились дети царской пары и не думали о своем будущем. Мутузили друг друга большими лапами, кусали за уши и притворялись своим отцом. Игры в королей были в почете уже тогда у Скара и его старшего братца, и никто не мог подумать, что шуточное "покушение" маленького Таки на Муфасу с последующем опрокидыванием рыжегривого, будет исполнено много лет спустя уже далеко не шутки ради, пусть и немного в ином свете и месте. Да и не совсем лапами Скара. Однако же, место погружало в довольно противоречивые воспоминания.

Морда монарха словно бы потемнела под тяжестью дум о прошлом и он на пару минут забыл, что уж не один и на него явно пялятся, ожидая парочки еще более колкий царских фраз. Но Така не хотел терять время на своих подданных, особенно при виде медведя, лежавшего подле дальних камней. Подходить к нему не хотелось, да и гиены, окружавшие косолапого уже заметили Скара и отправили самую молодую падальщицу навстречу. Лев выжидающе взглянул на гиену, ожидая её слов.

- Он не заражен, Король, - робко и почти трусливо говорила пятнистая, а царь уже закатил глаза и снова вспомнил про идиотов и трусов, - и его львица подлечила, вот! Он может вам пригодиться, Повелитель! Он ведь... Может пригодиться, да? - шепотом перешел в лепет, когда Скар уставился на гиену морда в морду и глухо зарычал, вынуждая пятнистую опуститься крупом в грязь и ощутить костями острые камни, - ай!

- Исчезни, - прошипел Скар ядовитой змеей, щурясь и гневаясь, - вечно ничерта доделать не можете, так не лезьте теперь.

Убедившись, что гиена прислушалась к приказу короля и здравому смыслу одновременно, Скар направился к внезапному гостю на своих землях, собираясь его разглядеть и по возможности не скормить ему тех идиотов, что медведя и привели. Вопрос только возникает следом, кому скормить медведя? Огромного, бурого, раненого медведя.

+4

673

офф

Мои посты всё меньше и меньше.

<---Церемониальный утес
Куоритч что-то крикнул на прощание Моши и сказал ей поесть. Действительно, сегодня львица не ела. Она решила припасти кусок мяса для Бусселии. Добравшись до Заводи, она увидела медведя, тех гиен и Короля Льва, Скара.
- Здравствуйте, - сказала львица, - Понимаете, я шла за запахом медведя и увидела его раненым. Ну я его подлечила. Я не знаю, можно ли львам есть бурых медведей.
Моши прижала уши к голове и смотрела в землю, признавая свою покорность. За излечение медведя её, вероятно, могут наказать. Надо разобраться с этой проблемой, вернуться к Куоритчу за мясом и бежать к Кладбищу Слонов.
- У меня есть племянница по имени Бусселия. Она где-то на Слоновьем Кладбище. Сейчас она умирает. Мне надо её найти.
Мош хотела добавить, что медведь может помочь в поисках, но такие звери в первую очередь пугают маленьких львят. Что станет с Бусселией? На Кладбище полно гиен, они могут её съесть. Но надо ей помочь. Во имя Торпеды. Если нет Торпеды, значит, никто не расскажет ей о родителях. Племянница может кое что знать, ведь она дочь брата Мошечки. Конечно же, если она умеет говорить.
Моши ожидала реакции короля. Вполне возможно, что он вышвырнет её вместе с племянницей за границы Прайдленда и скажет, что не надо больше возвращаться.
А для того, чтобы было жалко, Моши сделала унылую морду и ещё больше прижала уши. Она не хотела, чтобы её наказали за лечение чужаков.

Отредактировано Моши (22 Янв 2017 08:04:46)

+1

674

-Церемониальная скала
Сегодняшнее утро было все таким же, как и большинство других в это время года. Серые тучи закрывали солнечный диск, лужи и грязь, что развозили животные, делали передвижения очень трудными. Видя подобный унылый пейзаж, сложно было даже представить, какого тут было жить еще не так давно, когда на этих землях бегали стада животных, росла трава и все процветало. Именно об этом думал новый наследник, идя по следам отца, которые все еще были отчетливо видны на влажной и грязной земле. Кроме этого Мхиту улавливал его запах, что помогало идти по следу. Он внимательно осматривал территорию, пытаясь различить черты отца, ведь у льва было еще много вопросов к королю, который столь внезапно одарил старшего сына благодатью. Мхиту был очень рад и горд, что смог заслужить подобной высокой оценки, но вместе с этим ощущал волнение, а что если он не сможет справиться на подобном посте? Подвести отца сейчас было равносильно смертному приговору, ведь лев так долго добивался одобрение черногривого монарха и вот теперь, получив его, не хотелось упустить.
И вот, наконец, Мхиту сумел заметить отца, который разговаривал с одной из гиен, что окружали медведя. Судя по всему, косолапый был либо ослаблен, либо уже при смерти, так как не обращал никакого внимания на гиен, спокойно лежа возле камней.  Немного ускорив свой шаг, лев приблизился к отцу. оставаясь за его спиной и не привлекая к себе особого внимания, так как отец явно лучше знал, что нужно делать в подобной ситуации, ведь медведей на территории прайда не видели уже очень давно. По виду молодой гиены, которая как ошпаренная отошла от короля, тот момент, когда Мхиту подошел к отцу, было ясно, что отец явно не в духе и хочет поскорее разделаться с этим делом.  Сам Мхиту просто пристально посмотрел на нескольких гиен, которые смотрели то на Скара, то на него, продолжая следить за отцом.
Именно в тот момент он заметил серую львицу, которая начала что-то лепетать, касательно того, что именно она подлечила раненого зверя. В этот момент Мхиту тяжело закрыл глаза, так как понимал, что за подобное отец может не просто изгнать львицу, а отдать приказ гиенам убить самку, которая осмелилась, недодумав о последствиях вылечить опасного хищника. Но не даром Мхиту заработал в прайде хорошую репутацию льва, который будет стараться заботиться о подданных, даже если ему этого и не хочется, тем более, что от отца он перенял талант скрывать свои истинные намерения и помыслы. Благодаря этому таланту он не раз успешно охотился на соседних территориях, не вызывая подозрений. Именно поэтому, лев спокойно подошел к львице и немного улыбнулся ей.
- Не стоит волноваться. Мы найдем вашу племянницу и приведем на Скалу Предков. Однако, в следующий раз будьте более разумными, прежде чем лечить возможных врагов нашего прайда. Медведи довольно опасные соперники и смогут убить не мало львов, прежде чем сами погибнут от когтей. Будем наедятся, что ваш подопечный не из смутьянов и не станет враждовать с нами. А ваши лекарские способности будут весьма полезны нашему прайду, особенно в сложный период. Я отправлю нескольких львов на Слоновье Кладбище, чтоб они нашли вашу племянницу. Если хотите, то можете отправиться с ними, ели же нет, то возвращайтесь на скалу и ожидайте моего возвращения.
Мхиту развернулся к отцу, ожидая реакции на его появление и подобное решение. Возможно черногривый монарх хотел решить по другому, но об этом они смогут поговорить в более уединенной обстановке, главное, что Мхиту снова показал себя львом, который в первую очередь заботиться о прайде, а не о самом себе, а именно это и необходимо было наследнику, чтобы хорошо себя зарекомендовать не только в глазах всего королевства, но и собственного отца.

+1

675

- Я скоро вернусь. - сказала добрая львица и навсегда пропала.
К сожалению, подобные вещи происходят слишком часто, и Фуджа был далеко не единственным, кто столкнулся с чем-то подобным.  На самом деле не так уж и много времени прошло с момента исчезновения Моши, просто с Фуджей уже успели приключиться неприятности, от того ему наверное и показалось, что прошла уже целая вечность.
Также как и Бонго. Друг будто исчез месяцы назад, так ни разу и не объявившись, хотя на деле же времени прошло не так много. От силы день. Или полдня. Сложно было судить, потому что в этих богами забытых краях никогда не светило солнце. И почему они не обошли эту черную тучу на горизонте стороной?..
Ах, если бы медведь знал, что ему предстоит переживать впереди. Если бы он знал, что все начнется, когда в поле зрения медведя попадет группа приближающихся львов, в которых он в первую очередь увидел какое-никакое спасение.
Впереди шел худощавый старый самец с длинной лоснящейся гривой, на которой кое-где уже были видны седые пряди. Как уже было указано ранее, поначалу он внушил Фудже доверие - лев выглядел величественным и уверенным в себе, к тому же судя по сопровождению, он явно был не самым обычным местным львов. Однако впечатление оказалось слишком обманчивым.
Гиены судя по всему его знали, потому что стоило этому самцу появиться в их поле рения, как сразу же начался кипеш. Фуджа прекрасно чувствовал их волнение, что начинало вызывать у него опасения касательно этого самого льва.
- Он не заражен, Король, - казалось, тут все встанет на свои места, но нет. Если Фуджа поначалу принял неуверенность и взволнованность гиен за страх перед группой львов, то теперь Фуджа и сам чувствовал себя неуверенно. И где это видано, чтобы гиены обращались ко льву как к королю? Все львы, которых Фуджа до этого момента встречал, относились к ним как к шавкам, противным падальщикам и ворам. Точно также как к Фудже они относились со страхом за жизни своих детей и ненавистью. Львы в окружении Фуджи редко принимали кого-либо как себе равного. И уж тем более они никогда бы не допустили гиен или шакалов рядом с собой, даже в рядах своих подданных.

Разговоры, доносившиеся до ушей медведя, его вовсе не радовали. Теперь-то свободы ему точно не видать. Внезапное появление серой львицы обрадовало медведя на какое-то время, потому что она пока что была единственной, в ком Фуджа видел хотя бы долю надежды, но стоило ему услышать кое-что из ее уст, как зверь получил рог в спину.
- ...Ну я его подлечила. Я не знаю, можно ли львам есть бурых медведей. - Фуджа даже не удержался и издал сдавленный тон, выражая тем самым свое полное несогласие. На большее он был не был способен. Но оно и к лучшему, потому что наверняка стоило бы ему издать более громкий или устрашающий звук, как тут же вся собравшаяся братия нападет на него.
Очередное предательство. И почему Фуджа даже не удивлен? Хотя все равно было больно. Настолько, что хотелось выть от отчаяния, переполнявшего медведя. Он держался изо всех сил, чтобы не раскричаться, хоть как-то облегчая незаглушаемую боль в душе. Ему необходимо было внимательно слушать и пытаться понять ситуацию вокруг. Каждое слово, произносимое кем-либо из присутствующих, - ниточка, которая могла хоть немного облегчить ситуацию для зверя.
Но... нет. То ли это боль, то ли усталость, а может и то, и другое, но Фуджа все равно не понимал, что происходит и как это влияет на него. Может, все-таки стоило попробовать действовать самому? И в первую очередь дать этим львам понять, что он - не вещь, а вполне себе мыслящее и понимающее их существо, которое пока что не планирует никого убивать.
- Я Фуджа. - негромко сказал медведь в надежде что его услышат, потому что громче он говорить не привык, тем более не в таком состоянии. Львица-то эта его подлечила, но моментально выздороветь он не мог, - Пожалуйста, отпустите меня. Я не местный. Я просто хочу уйти.
Что ж, попытка не пытка. Или же...?

+2

676

Перед глазами одно действие сменялось другим, вызывая на морде крайне недовольное выражение, Скар начинал нервничать; его усы едва заметно подергивались, нос шевелился и явно старался уловить каждый из сменяющихся запахов, зрачки то и дело сужались. Он хотел спать, монарх чертовски устал и готов был позволить себе такую глупость, как сон прямо на медведе подле своих лап. И плевать, что подумают о нём в тот момент. Он – царь и последнее слово или действие всегда будет за ним.

Зеленые, точно шкура зрелой мамбы, глаза Таки снова устремились за крайне активной львицей своего Прайда. Она могла бы получить награду за самую очевидную глупость, но увы, её с собой на тот сет забрал Муфаса, когда посмел наивно верить своему младшему брату. Лев уже готов был сказать вслух о своих крайне резких эпитетах в сторону Моши, но сын опередил его, что не могло не вызвать на острой морде тень недовольства. Но та пропала с первыми же словами Мхиту, Скар позволил себе сменить гнев на милость и даже одобрительно взглянул на своего наследника. Если тот позволит себе быть не столь добродушным, сколько просчитывающим – он сможет быть отличным королем для этой кучки наивных львиц и шайки падальщиков. Да, надо будет найти Шензи, она пропала и это не могло не нервировать шкуру матерого самца.

- Не обольщай туманными надеждами, сын, - тихо произносит Скар и лапами загребает грязь, цепляя ту острыми когтями, - чем больше надежды ты даешь, тем больше от тебя требовать будут. Взвешивай каждое своё слово, иначе его будут использовать против тебя. И поверь, используют удачнее тебя самого.

Смотрел на сына еще некоторое время, пока с правого бока не заговорил медведь. Тихо и так хрипло, что слова разобрать было сложно. Скар привычно закатил глаза и взглянул на Мхиту не скрывая своей усталости. Надо было что-то решать с этим косолапым, пока тот еще хотел жить. Выпускать его за границу не стоило, могли подхватить «дружки – соседи» и расспросить о внутренних делах этих земель. Чего только стоит Семейка Леми, да сгинут его кости в бездне. Или Нари. Така поежился и сильнее вонзил когти в жидкую грязь. Любой из них мог злоупотребить полученной от медведя информацией и помешать достойному правлению Скара.

- Мхиту, - нервно обращается монарх к своему сыну и указывает хвостом на бурого, - думаю, ты понимаешь, то отпускать этого гостя мы не можем. С такой раной, пусть и после работы целительницы, - самец клацнул клыками в сторону убежавшей к тому моменту Моши, - отведи его в мою пещеру и прикажи паре гиен не спускать глаз с медведя.

Конечно, он мог сделать это сам, ведь изначальный план Таки и состоял из сна в родной пещере, но летевший со стороны пастбищ, Зазу, без явного повода к своему ненавистному повелителю не приблизился бы. Плюхнувшись рядом с лапами царя и наследника, мажордом поклонился, расправив крылья и чуть клювом грязи не хлебнул. Скар выжидающе поднял брови.

- Что?

- Мною была обнаружена Шайена, сэр, с ней Сараби и Килем. Она... Она вернулась на ваши земли. - коротко произносит Зазу, а Скар понимает, что очередной раз все его планы пошли в одно лишь известное Предкам место. И когда он начал упускать планы из собственных лап? Нет уж, старость, дудки, матерый отказывается принимать свой возраст.

Низки рык и царь приказывает отправить птицу в клетку из ребер убитой зебры, а сам направляется в сторону блудной дочери. Мысли, подобно трупным мухам над тухлой тушей, роились в голове Таки, пока тот шел вперед. Если бы такое было возможно, его уши давно бы уже пар выпускали, а глаза налились кровью. Именно сейчас она решила заявиться на некогда родные земли и зачем? Вот уж это Така хотел узнать в первую очередь. А Мхиту? Он не маленький львенок, найдет себе занятие.

->Пастбища

Отредактировано Скар (2 Фев 2017 17:42:41)

+4

677

Моши вся дрожала от напряжения. А вдруг Скар ее убьет? Вот этого ей точно не хотелось. К счастью, ее спас находившийся рядом Мхиту:
- Не стоит волноваться. Мы найдем вашу племянницу и приведем на Скалу Предков. Однако, в следующий раз будьте более разумными, прежде чем лечить возможных врагов нашего прайда. Медведи довольно опасные соперники и смогут убить не мало львов, прежде чем сами погибнут от когтей. Будем наедятся, что ваш подопечный не из смутьянов и не станет враждовать с нами. А ваши лекарские способности будут весьма полезны нашему прайду, особенно в сложный период. Я отправлю нескольких львов на Слоновье Кладбище, чтоб они нашли вашу племянницу. Если хотите, то можете отправиться с ними, ели же нет, то возвращайтесь на скалу и ожидайте моего возвращения.
- Я пойду с вами. - твердо сказала Мош.
Львица вся дрожала от волнения и нетерпения. Она найдет свою племянницу! Сейчас она представляла себе серенький пугливый комочек, который надеется на спасение. Моши была рада тому, что ее не убили, и её способности могут пригодиться прайду. Но в тоже время, она немного боялась. Львица не любила такие места, как Кладбище Слонов, потому что там воняло и было очень страшно. Даже в подростковом возрасте, который у нее прошел, у львицы хватало мозгов не заходить туда.
"Интересно, где на Кладбище Слонов может спрятаться маленький львёнок?" - сейчас только этот вопрос мучал львицу. Камень с сердца Моши упадет только тогда, когда она найдет племянницу Бусселию. Ей даже было не важно, как она выглядит, важно, что она существует. Последний из ее родственников. Тетя Каролин сбежала за своим сынком Ньитэ, мама по имени Сабахани умерла от чумы, от той же заразы умерли и папа с братом. Осталась только Бусселия.
Пусть предчувствие меня не подведёт. Я знаю, она где-то там, на Кладбище Слонов. Подожди меня, Бусселия. Не умирай без меня.
Моши часто мысленно говорила сама с собой, эта привычка у нее появилась после смерти матери. Остается и до сих пор.
- Пойдемте прямо сейчас. На Поле Костей.
Львица поманила Мхиту хвостом.
- Собери львов.
Я не хочу ждать, я хочу действовать.

+1

678

(прошу прощения за долгое отсутствие)
Мхиту прекрасно видел и понимал своего отца, в особенности его недовольства по отношению к львице. Мхиту и сам не мог понять, как можно так просто и спокойно помогать тому, кто мог навредить правду. Однако лев догадывался, что ею в тот момент двигало желание помочь медведю, чтобы спросить его про племянницу. Боязнь за своих близких, всегда толкает на самые разные и отчаянные поступки.  Мхиту прекрасно это знал, ведь за своего отца он был готов погибнуть, или броситься в огонь, чтобы спасти его, ведь несмотря на то, что черногривый монарх был холоден к своему сыну, до недавнего времени, он все же был его родным отцом. Тем более, теперь они могли лучше узнать друг друга, ведь Мхиту был назначен наследником, а значит будет чаще и больше времени проводить с отцом. С одной стороны лев был очень рад этому, ведь быть рядом с отцом для него было куда важнее, чем власть и весь прайд. Но в с другой, теперь на нем больше ответственности, и теперь нужно будет работать в два, а то и в три раза усерднее, чтобы не упасть в глазах монарха.
Как только Мхиту начал отвечать львице вместо своего отца, краем глаза он заметил гневный взгляд монарха, отчего немного прижал уши, но все же продолжил спокойно говорить собеседнице и небольшой помощи. Но гнев пропал с морды отца, отчего Мхиту успокоился и спокойно закончил свой небольшой монолог. Лев понимал, чтобы поддержать свой статус в прайде, необходимо быть открытым и отзывчивым, при этом скрывать за этим свои истинные помыслы. Конечно, он был не столь хитер и коварен, как его отец, но век живи, век учись, а теперь, когда он будет находиться подле Скара, то сможет гораздо быстрее научиться всему, что могло быть необходимо молодому льву.
Как только отец подал голос, Мхиту сделал небольшой шаг назад, и посмотрел на Скара, ведь тот обращался именно к нему. Дослушав его до конца, Мхиту немного кивнул ему, после чего подошел чуть ближе к Скару и понизил голос до шепота, чтобы его мог слышать только монарх и никто больше.
- Мне казалось, что надежда всегда может привязать львицу или льва к прайду и к ее королю. Тем более, я же не обещал найти ее племянницу, а лишь отправить нескольких львов, чтобы они проверили кладбище.  Хотя да, я сказал, что приведем ее на Скалу, это мое упущение. Простите Ваше Величество, в следующий раз буду осмотрительней.
Мхиту посмотрел еще раз на своего отца, после чего перевел взгляд на львицу, но в этот момент медведь начал шевелиться и что-то бормотать. Лев сумел разобрать несколько фраз, что тот сумел сказать, после чего обратил свой взор на отца, видя его усталость. В этот момент Мхиту предпочел бы, чтобы монарх отправился к себе и как следует отдохнуть, а он, как наследник, сможет что-то придумать и сделать. Мхиту и без Скара понимал, что отпускать медведя было нельзя и очень глупо, так как тот много знал и видел. Именно поэтому, изначально, лев хотел просто отвести медведя на территорию ближе к Скале Предков, чтобы иметь возможность следить за ним. Тем более, у Мхиту был свой дозорный сокол, который мог с высока наблюдать за пленником, но Скар решил по иному.  Внимательно выслушав отца, Мхиту кивнул ему.
- Все будет сделано, мой король, не стоит беспокоиться.
Лев немного улыбнулся монарху, после чего посмотрел на медведя и медленно подошел к нему. Да, идти придется медленно, так как рана была тяжелая, но в этом положении пленник не мог убежать или напасть на Мхиту, что играло тому на лапу. Скар выслушал Зазу и быстро побежал по своим делам, оставляя сына одного с пленником. Мхиту немного улыбнулся и сел перед медведем, но все же на приличном расстоянии, чтобы тот не смог навредить ему.
- Так значит, тебя зовут Фуджа, если я правильно расслышал. Да, ты не местный, но это не значит, что тебе следует гулять в одиночку. Ты ранен и все еще ослаб, поэтому следуй за мной. На король предоставил тебе свою пещеру, чтобы ты смог окрепнуть. Как только мы убедимся, что твоя рана зажила, то отпустим. А теперь, следуй за мной.
Мхиту поднялся и уже собрался уходить, как вдруг голос подала львица, которая все еще была тут. Судя по всему, он не видела и не слышала того, что тут происходила перед ней. Она сразу захотела пойти на Слоновье Кладбище, на поиски своей племянницы. Лев немного вздохнул и пристально посмотрел на нее.
-Послушай, я понимаю, что ты переживаешь, но вдвоем мы некого найти не сможем, это раз. Во-вторых, у меня приказ короля доставить медведя на Скалу предков, чтобы там он мог закончить лечение. И наконец третье, я сказал, что отправлю нескольких патрульных, когда вернусь.  А поэтому, наберись немного терпения и лучше помоги довести Фуджа до королевской пещеры.
Мхиту внимательно смотрел прямо в глаза львице, надеясь, что она поняла его слова и не  станет сопротивляться.

+1

679

Честно говоря, Фуджа уже немного потерял нить повествования, скорее от того, что голова у него шла кругом от боли. Да, безусловно помощь львицы пришлась ему на руку, и теперь раны, оставленные гиенами, болели не так сильно, но все еще достаточно, чтобы Фуджа шипел в попытке заглушить неприятные ощущения.
Его просьба так и осталась проигнорирована, впрочем другого медведь и не мог ожидать. В надежде глядя то на черногривого самца, то на более светлого и более младшего льва, и так и не увидев на их мордах хоть капли сострадания, медведь предпочел сдаться и просто пялиться куда-то вдаль, в надежде, что объявится кто-нибудь, кому он не будет безразличен. Удивительно, что после всего пережитого в Фудже еще оставалась надежда. И глупо. В глубине души он это прекрасно понимал, но почему-то продолжал надеяться.
Он отключил слух, провалившись в собственное сознание. Такое часто бывает: задумаешься о чем-то своем, и совсем теряешься из настоящего, не слышишь окружения и упускаешь самое важное. Вот и сейчас медведь также окунулся в былое, видимо, чтобы хоть как-то абстрагироваться от ужасов реального мира и успокоиться теми немного приятными моментами из прошлого.
Он вспоминал о Бонго, конечно же. Ни один приятный момент в жизни Фуджи не обошелся без этого верного льва. Однако наравне с хорошими воспоминаниями проскакивали и не очень приятные, те, что делали больно душе Фуджи. Например, он вспомнил их небольшую ссору незадолго до похода в это гиблое место. Ссора касалась выбора их дальнейшего пути, и именно Фуджа настоял, что стоит пойти сюда, в то время как Бонго предлагал другой путь. Не сказать, что и там впереди все было таким уж радужным, нет. Лев предлагал пойти в сторону территорий, известных местным львам как Внешние земли. И кто знает, как бы обернулось их путешествие, выбери они именно то направление. Вряд ли бы они сейчас были разделены, а Фуджа наверняка не оказался в ситуации, где его дальнейшую судьбу решает кучка львов, заправляющих гиенами. Унизительно.
- Так значит, тебя зовут Фуджа, если я правильно расслышал. - по всем канонам, от размышлений медведя прервал громкий голос, обращенный непосредственно к нему. Зверь тут же поспешил оглядеться, и не мог не заметить, как местный король торопится куда-то, а разговаривает с ним его более светлая и, как ему показалось, доброжелательная копия. Однако черт их знает, этих львов. Все они сначала притворяются хорошими, а потом кусают в спину.
Фуджа так ему ничего и не ответил, лишь злобно поглядев на самца обиженным взглядом. Он чувствовал себя кем-то вроде раба, и подобное отношению медведю конечно не могло нравиться, несмотря на то что никто им пока что не помыкает.
- Как только мы убедимся, что твоя рана зажила, то отпустим. А теперь, следуй за мной. - на секунду Фуджа уже было обрадовался и чуть не вздохнул с облегчением, но то был лишь секундный порыв, который мгновенно испарился, стоило разумной части звериного мозга подсказать своему носителю: эй, тебя вообще-то чуть не убили, в очередной раз предали и теперь ты в плену. Все по старинке.
Медведь тяжело и обреченно вздохнул, но ослушаться ему было нельзя - гиены все еще могли бдить. Потому Фуджа еле-еле смог поднять свое тучное тело и встать на четырех лапах, слегка покачиваясь. Подъем давался ему тяжело, однако помощь той львицы, Моши вроде бы её звали, все-таки чего-то да стоило. А вот и она, кстати.
Сказать, что Фуджа был доволен положением вещей - нагло врать самому себе. На одной его морде виднелось столько обиды и ненависти, что ею можно было бы прокормить всех местных гиен.

0

680

Моши выслушала речь Мхиту и перестала нервничать, ведь о Бусселии позаботится отряд львов. Теперь ей надо помочь отвести медведя к Скале. Это, наверное, трудно. А сам медведь так скривил свою морду, что Моши не понимала, от боли это или от злости. Но львица не хотела выглядеть так жалко, как и сейчас. Она позорилась уже два раза, но не врала, словно её двигало что-то, что называют совестью.
- Я помогу отнести медведя к скале.
Львица услышала, что Мхиту назвал его имя. Фуджа? Таких имён она никогда не слышала. Ладно, не каждого же мамочка Фуджей назвала. Моше тоже не нравилось своё имя, потому что от него можно придумать много обидных прозвищ, например, Мошка-длинноножка.
Принц смотрел ей прямо в глаза, отчего львице-палитре становилось... страшно? Но всё равно она была решительной и терпеливой сейчас, как будто какая-то сила заставила её держаться крепко, особенно, когда сама Моши думала о Бусселии. Имя племянницы заставило львицу задуматься. Она слышала слово "Буса", которое означает "Править". Может, имя Бусселии образовано именно от него? К тому же, львёнка родилась не в этом прайде, поэтому Мош не знала, насколько странные там имена.
- Ладно, Фуджа. Мы отнесём тебя к Скале. Если что-то заболит, обязательно скажи.
Львица не знала, что будут делать с медведем дальше, но ясно, что его просто так не отпустят. Но Моши старалась быть доброй со всеми, чтобы не испортить никому настроение, как она делала раньше. В детстве она не могла сидеть на одном месте. Любила издеваться. Но это до смерти матери. А потом... потом всё переменилось. Из гиперактивной львёнки она превратилась в скрытый депрессивный комок.
- Ладно. Лучше сейчас идти к Скале.
Она не знала, как будут тащить медведя, но такая туша может легко задавить львицу.

0

681

Мхиту не хотел показывать своего сострадания или слабости ко всем окружающим, особенно в присутствии своего отца, ведь он хотел видеть сына сильным и властным. Именно поэтому, пока Скар не покинул их, Мхиту держался холодно касательно медведя и львицы, что помогла ему.  Однако, в глубине души, лев понимал опасения Скара, касательно этого незваного гостя, но решил не высказывать из в слух самому себе.
Судя по всему, медведь постепенно уходил в себя, так как не реагировал на разговоры и другие звуки со стороны, но это было даже на лапу принцу, ведь если он в себе, то и не агрессивен. Лев быстро огляделся, замечая своего верного сокола, что кружил над ними. Мхиту немного зарычал, призывая своего питомца, и тот почти сразу спикировал и устроился на плече льва. Принц сделал несколько шагов вперед, после чего немного повернул голову к птице и произнес своим спокойным голосом.
- У меня для тебя задание. Поднимись в небо и проследи, нет ли особых преград на нашем пути к Скале Предков. Как только разузнаешь, возвращайся ко мне. Если все в порядке, то кружи над медведем и не спускай с него глаз. Заметишь агрессию, мигом лети к Скале и приведи сюда подмогу. Он ослаб и не сможет уйти, даже если впадет в гнев. Но справиться с ним я один не смогу. Даже помощь гиен мне была бы на лапу.
Сокол немного кивнул своему хозяину и взмыл в воздух, быстро скрываясь в облаках. А лев решил попытаться наладить общения с незваным гостем, ведь если доброжелательно отнестись к нему, то он сможет раскрыться и рассказать о причинах. Что заставили его прийти сюда. Возможно у него есть семья, которая может искать его. А значит нужно быть готовыми к подобному повороту события. Именно поэтому, Мхиту и сохранял своей спокойствие и доброжелательность. По отношению к Футже.
Медведь так ничего и не ответил на его первый вопрос, а лишь гневно посмотрел на принца, из-за чего лев немного напряг свои мышцы, готовый в любой момент отпрыгнуть от лапы или клыков медведя. Но пока ничего подобного не произошло, поэтому Мхиту продолжил диалог, который больше походилм на разговор сам с собой.
Вот на несколько мгновений Мхиту показалось, что медведь расслабился и успокоился, что очень бы обрадовало принца, но потом Фуджа тяжело вздохнул. Должно быть он прекрасно понимал. что теперь пленник и без воли Скара никуда деться не сможет. Но в подобном пленении всегда есть два варианта развития событий: либо находишься в плену на хороших условиях, либо тебя в ближайшее время прикончат. Тем более, гиены сейчас начинают голодать из-за непогоды, и Мхиту кажется, то они были бы не прочь отведать плоти медведя.
Вот медведь поднялся и начал медленно идти вперед. Мхиту развернулся спиной к нему и медленно направился в строну Скалы Предков, иногда поглядывая на пленника. Видя эмоции на его морде, принц был напряжен всем своим телом, ведь гнев всегда мог сыграть на лапу атакующему. Но тут была еще Моши, что помогла ему, а стало быть, ее можно использовать для успокоения пленника. Кстати о львице, Мхиту немного повернул голову, услышав ее слова.
- Чем быстрее мы доберемся до Скалы, тем быстрее я отправлю поисковой отряд на Кладбище. Так что, если сможете помочь нашему гостю, то я был бы благодарен.
На самом деле, льву хотелось. Чтобы рядом с медведем была та, которую он не тронет из-за совести, ведь именно Моши помогла ему с ранами. Мхиту использовал ее как запасной живой щит, причем делал это так, чтобы ни она сама, ни медведь этого не поняли.

+1

682

Голоса зверей начинали отдаваться каким-то далеким эхом, потому что в этот момент Фуджа погрузился в раздумья. Ему уже было плевать, что там эти львы обсуждают и что хотят с ним делать. Горечь, обида и злость, уже на протяжении долгого времени томящиеся в медведе как курица в духовке, постепенно как ком объединялись в одно огромное чувство, некогда уже попортившее жизнь агрессивному хищнику.

Все к этому и вело. И, видимо, еще тогда, в далекие незапамятные времена, когда приступ бешенства впервые поразил Фуджу, медведю было суждено распрощаться с жизнью. И если бы не Бонго, то сейчас бы Фуджи не было. А сейчас зверь стал ощущать, что ему становится все сложнее и сложнее мириться с происходящим, что агрессия и обида подступают, и сдерживать все внутри становится невыносимым. И в этот раз Бонго поблизости нет, спасти ситуацию не удастся никому.

Первым звоночком для львов стал бы глухой рык медведя, но, похоже, его проигнорировали. А зря. Возможно, если бы с ним не обращались как с неразумным существом, а как с себе равными, если бы на него обращали внимание и высказывали о нем хоть какое-то беспокойство, то все сложилось бы иначе, и Фуджа бы так не обозлился. По крайней мере не так скоро...

Шерсть на медведе в один момент встала дыбом, а сам он выпрямился, встав на задние лапы и теперь зарычал гораздо громче и убедительнее, будто бы оповещал всех в округе о том, что зло пробудилось. Молниеносно хищник напал на ближайшего к себе льва, которой оказалась Моши. Мхиту поступил очень хитро и правильно, закрывшись от Фуджи телом львицы заранее. Поэтому, и только поэтому принц смог выжить в этой ситуации не попасться в лапы разъяренного медведя первым.

Когти Фуджи в одно мгновенье вспороли Моши брюхо, а его пасть с хрустом сомкнулась на горле львицы. Сухая заводь превратилась в кровавое озеро. Оголодавший и взбешенный, Фуджа смаковал это убийство, от того не особо и торопился. И голубые глаза его все это время были направлены на Мхиту. Медведь хладнокровно следил за его движениями, выжидая, что с минуты на минуты принц помчится вон, а Фуджа отчаянно устремится за ним в погоню.

Долго высасывать кровь у Моши он не стал, напился Фуджа достаточно быстро, и теперь ему захотелось чего-то поинтереснее. Один громкий плевок, и вот уже бездыханное растерзанное тело львицы обезображено и лежит на земле, а огромный неуправляемый хищник медленно подходит к Мхиту. Он занес мощную лапу над головой льва, готовый одним ударом проломить Мхиту череп. И уже плевать, что после такого точно живым не выбраться. Кому была нужна все равно эта жизнь, когда в ней не было единственного, кто мог разделить с Фуджей радость от нее и с кем можно было перетерпеть невзгоды? А подпортить жизнь этим львам надо было, отомстить за муки и предательства. Таково было его возмездие.

Офф

Моши сама просила своего персонажа убить, поэтому просьба выполняется. Действия медведя обговорены с администрацией и Мхиту

+5

683

{"uid":"38","avatar":"/user/avatars/user38.png","name":"Mephi-san"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user38.png Mephi-san

Невозможно было не услышать со стороны королевской пещеры столь громкий и рваный рык медведя. Пятерка гиен, едва вернувшихся с патрулирования, едва решили примостить свои животы на влажную почву вокруг прайдрока, когда именно этот рык поднял шерсть на загривках падальщиков. Да, они уже услышали про того раненого косолапого мишку и его возможное скорое нахождение в пещере монарха, да только рык шел из заводи. Куда любопытные носы и дернулись.

Не зря.

Первое, что увидели патрульные – это был сам медведь, уже покрытый не только своей кровью, но и кровью той, лежавший поодаль, серой львицы. А перед косолапым стоял сам наследник.

- Принц Мхиту! – буквально хором проорали падальщики, кинувшись наперерез атаке медведя, дабы уберечь наследника от покушения и самих себя от гнева Скара, - что же вы застыли? Шевелите лапами отсюда!

Сейчас было не до уважительных обращений, ведь шкуру Мхиту и правда надо было спасать, пусть он даже и был в полном рассвете сил. Может, он потом даже поблагодарит своих спасителей и похвалит их на глазах своего папаши. Одна из крокут буквально давила на передние лапы наследника, покуда квартет за её спиной рычал и буквально лаял на медведя, загоняя его ближе к большим и грязным камням. Пусть он был и ранен, но рана могла добавить не только свирепости, но и безумства.

Один из падальщиков кинулся на косолапого первым, почти чудом пролетев в своем прыжке под взмывшей лапой медведя. Его крепкие, сильные челюсти впились точно в пушистую шею бурого. Гиена повисла на своей добычи, открытая со спины для ответных атак, но именно эта авантюра позволила и остальным накинуться на противника. Они следом запрыгнули на него, буквально вынуждали опустить на четыре лапы. Кусали во все доступные места, откусывали не только шерсть, но и мясо под ней. Челюсти гиен были куда крепче всяких львиных. Они раздирали косолапого, даже когда одного из пятерки отлетел к камням, где и оставил свои мозги вместе с разбитым черепом. Быстро умер, да и ладно.

Именно потому крокутша, ранее стоявшая перед Мхиту, вернулась к своим и запрыгнула на загривок медведя, едва схватившийся под травами и примочками. Вгрызлась в него мертвой хваткой, чувствуя под зубами вкус кости. Еще укус и еще укус, а следом глухой хруст хрящей вместе с воем косолапого. Он простоял ее пару мгновений, а следом громко упал на бок, залипая всё вокруг себя кровью.

- Вот это да, - едва отойдя от шока, самая мелкая крокутша трусливо тронула лапой нос медведя, из которого тоже вытекала кровь, - принц, - она повернула голову к Мхиту, - а мы можем его скушать?

+3

684

Начало игры

Лиланд уснул еще утром после очередного неприятного и бессмысленного патруля бок о бок с гиенами. От того настроение самца было испорчено еще до того как он отдался в мир грез, туда, где жизнь ему казалась гораздо слаще того, что происходило сейчас. Причем во всех смыслах, ведь зачастую ему снился плотный вкусный обед, а просыпался лев с голодным ноющим желудком и от запаха гнили. И гнило это некогда великое королевство.

Пробудился самец уже вечером, впрочем, может он пробудился и днем - неясно. Он уже и не помнил, когда в последний раз видел солнце, настолько все было ужасно на родных землях. Неудивительно, что у Лиланда никогда не бывает хорошего настроения. А у кого оно было? Даже гиены по большей части ходили с унылыми мордами, хотя им бы радоваться, что имеют право ходить по священным львиным землям, а не подыхают в костяной помойке под названием кладбище слонов.

Когда Лиланд распахнул изумрудные глаза, никого на заводи еще не было, и потому вставать и куда-то идти лев не спешил. В конце концов, работа была выполнена, он никому нужен не был, а значит имел полное право на расслабон. К тому же погода позволяла. Несмотря на то что Земли Гордости были поражены засухой, никто не умирал от жары, и погода была терпимая... Что ж, по крайней мере Лиланд пытался быть оптимистом какое-то время. Совсем скоро он отбросил любые мысли о терпимой погоде прочь, ударившись в теплые воспоминания о временах, когда повсюду блестела зеленая травка, небо было голубым, а стада травоядных мирно паслись. и их голоса как мелодии раздавались по всей округе. А сейчас... Сплошное дерьмо.

Лев разочарованно вздохнул и перевернулся на другой бок. А ведь когда-то заводь была самым приятным местом для послеобеденного релакса. Эх, а ведь когда-то и в принципе был обед... Живот самца предательски заурчал, и невольно Лиланд согнулся, пытаясь подавить накатывающее чувство голода. Пора было прекращать жалеть себя, ведь он далеко не единственный, кто страдает. В первую очередь он подумал о детях и Пиппе. Ему даже представить было страшно, насколько все-таки ужасно расти в подобных условиях - постоянный голод, тьма и вокруг сплошные неприятели в виде мразотных падальщиков... Лиланд тихонько закряхтел, стараясь убрать эти пессимистичные мысли из головы. Он надеялся, что с ними все в порядке, и подумал, что надо будет поскорее их как-нибудь найти.

Спустя какое-то время послышался шум разных зверей. Лиланд не мог не повернуть голову, потому что помимо того, что его уши уловили приближающиеся голоса, нос также почуял запах совершенно незнакомой крови. И как только лев, прищурившись, заметил приближение целой группы зверей, он постарался спрятаться за ближайший камень, лишь бы самому не попасться на глаза остальным, ибо разговаривать с незнакомцами не было ни малейшего желания. Он заслуженно отдыхал. Тем более он обрадовался собственной идее, когда услыхал голос гиен и Мхиту, принца прайда и сына Скара. Однако одним глазком он периодически да выглядывал, чтобы проверить, что вообще происходит.

Каково же было удивление льва, когда он увидел... Пожалуй, Лиланд даже не понял, что он увидел. Никогда еще ранее лев не встречал подобных зверей в Африке. Он был большим, даже больше него самого, кажется, и очень мохнатым. Напоминал одновременно и льва, и гиену. Сложно объяснить, и впечатления были очень уж неоднозначные. Одновременно это животное вселяло страх и вызывало любопытство. Собственно поэтому Лиланд внимательно подслушивал чужой разговор. Он все равно первый сюда пришел, и эти гуляки сами виноваты, что разболтались тут.

Потихоньку Лиланд уже переставал вслушиваться в их разговоры и почувствовал, как сон вновь накатывает. Что ж, он был бы действительно не прочь покемарить еще часик, он имел на это полное право, в чем постоянно убеждал себя. Однако поспать так и не удалось, потому что в какой-то момент над заводью раздался совершенно неслыханный ранее бешеный рев, от которого лев дернулся и поспешил вытянуть голову, чтобы узнать, что произошло.

И Айхею, произошло нечто ужасающее. На глазах принца и Лиланда зверь только что разодрал одну из львиц, и уже был готов сделать тоже самое с Мхиту. Лиланд инстинктивно дернулся вперед, подумав, что стоит помочь принцу, но практически сразу же он остановился и прижался к земле. Нет. Нет... Пожалуй... Он был готов посмотреть на то, как родного сына Скара, столь ненавистного ему правителя, заживо раздирает этот монстр. Вот настолько была велика нелюбовь Лиланда к нынешнему королю. И причины были далеко не только в том, что тот посмел впустить гиен, самых поганых и уродливых из мразей этого мира, на территории прайда. Он умудрился просрать ВСЕ. Просрать стада, воду, ЖИЗНЬ на этих землях. И, конечно же, из-за него погибли его родные. А как иначе? И от того самцу казалось совершенно справедливым и логичным, что Скар просрет своего последнего наследника.

Но, к сожалению, шоу не удалось. Хотя сложно представить сие зрелище шоу, потому что как бы Лиланд ни желал зла Скару, он бы не смог оставаться хладнокровным, если бы лицезрел еще одну смерть. Ему и от вида растерзанной Моши было тошно, хотя он держался. А тут была бы еще и вероятность того, что обезумевший зверь мог выйти на него. И что тогда?
На помощь принцу подоспели гиены, верные, мать их, помощники королевской свиты. Вот бы они так свои задницы тащили на помощь любому другому жителю прайда, хоть немного бы реабилитировались в глазах обычных местных "работяг". 

Довольно быстро они смогли избавиться от в буквальном смысле нависшей над Мхиту угрозой, умудрившись потерять при этом одного из своих сородичей. Ну, хоть так. Тут-то Лиланд и решил сделать шаг вперед, примазавшись к ситуации. В конце концов, если его обнаружат теперь, то хер отмажешься.

- Ну нихера себе! - как можно более экспрессивно попытался выдавить из себя Лиланд, быстрым шагом подбираясь к Мхиту и гиенам, - Что здесь произошло? Вы... Не ушиблись?
На последнем вопроса у льва чуть ли зубы не скрежетали. Честно говоря, из Лиланда был такой себе актер. Его взгляд и манера речи достаточно много говорили о его настоящих чувствах по поводу этого события, а именно разочарование в том, что сын Скара жив-здоров, и ему приходится с ним общаться. На гиен самец даже взгляда обращать не хотел, лишь изредка он косился в сторону туши, и идея зрела в его голове.

+7

685

Мхиту продолжал спокойно и медленно идти по Заводи, направляясь в сторону главной пещеры, где этого медведя окончательно долечат, и будут присматривать. Лев не сомневался, что как только этот зверь будет окончательно здоров, то придется усилить охрану пещеры и увеличить ее численность, ведь даже раненный медведь был очень грозным соперником, что же говорить о здоровом.  На самом деле, Мхиту сейчас разделял методы своего отца в некоторых вопросах, а именно, лучше бы просто избавиться от этого опасного зверя, а заодно и накормить основной прайд, ведь мяса в звере было много. Однако, пока зверь не начал проявлять признаков какой-либо агрессии, то нужно вести с ним спокойно.
Но вот произошло то, чего принц в глубине своей души опасался. Медведь впал в безумие и ярость, из-за чего пострадала Моши, что была щитом для самого Мхиту. Как только острые когти медведя вонзились в брюхо львицы, а мощные челюсти сомкнулись на ее шее, лев успел сделать несколько прыжков вперед и развернуться мордой к своему сопернику.  Что же, Фуджи теперь сделал именно то, что позволит Мхиту на правах принца и защитника всего прайда покончить опасного врага и накормить большинство голодных пастей, главное, чтобы сейчас падальщиков не собралось тут слишком много.
Мхиту холодно смотрел на медведя, что держал львицу в своих клыках. Он не собирался сейчас отступать, ведь он находиться очень близко от Скалы Предков, и не может упасть в глазах всех своих поданных. Тем более, он никогда не слыл трусом. Что убегает с поля боя, даже если соперник больше и сильнее его в несколько раз. У всех есть свои слабые места и если взять тактику изматывания, то можно найти их и у Фуджи. Была его рана, которая не до конца успела зажить, но помимо нее должно было быть еще что-то, что позволит свалить этого опасного врага.
Вот Фуджи выплюнул львицу и начал медленно приближаться к Мхиту, который продолжал спокойно стоять и выжидать лучшего момента. Медведь был крупным зверем, и стало быть неповоротливым. Лев же был как раз наоборот очень гибким и проворным. Это был его козырь в предстоящей битве с медведем. Но, чтобы его маневры и гибкость помогли, необходимо в нужный момент сыграть их, в самый последний, когда Фуджи будет уверен, что соперник окончательно в его власти и никуда не денется.  И вот, Фуджи занес свою лапу над головой льва, планируя одни ударом разделаться со своим соперником. Мхиту лишь немного улыбнулся и резко отпрыгнул в сторону как раз в тот момент, когда сильная лапа медведя начала опускаться. В результате стремительности, с которой лев отпрыгнул в сторону, лапа медведя просто опустилась на землю, оставив на ней большой след.
Именно в этот момент Мхиту услышал голоса патрульных ген, что заметили потасовку и поспешили на помощь принцу. Лев прекрасно понимал, что сейчас они защищают не сколько его, сколько свои собственные шкуры, ведь если он погибнет, то Скар спустит с них шкуру своими собственными когтями. Именно поэтому, лев не сомневался в том, что сейчас эти гиены, которых он сам недолюбливал, будут сражаться за него не щадя своих сил. Поэтому, Мхиту просто отпрыгнул в сторону, позволяя патрульным самим справиться с медведем. По крайней мере, если Фуджи уложит их всех, то соперник потеряет часть свих сил и станет еще более неповоротливым, что позволит покончить с ним.  И если медведь убьет патрульных. То в прайде сразу станет на несколько голодных пастей меньше, что тоже не так уж и плохо.
Во время всей драки с медверем Мхиту спокойно наблюдал за происходящим со стороны. Он даже спокойно сел и обвил переднее лапы хвостом, понимая, что гиены все-таки смогут одолеть врага прайда. Что же, по крайней мере, лев совершил то, чего хотел с самого начала: Врага прайда нет, и все его сведения тоже отошли в мир Шетани. Именно Шетани, ведь он зверски убил львицу, которая не сделала ему ничего плохого, а наоборот, заботилась о нем.  Но Мхиту было совершенно не до того, куда именно попадет душа этого зверя, ведь его тело необходимо было сохранить и доставить в прайд, чтобы накормить всех нуждающихся.
Еще несколько минут и все было кончено. Медведь рухнул на бок, а гиены начали ходить вокруг него, проверяя, погиб тот или нет. Мхиту спокойно поднялся и подошел к большой туше медведя, холодно осмотрев его и лично проверяя, что дело сделано окончательно и больше Фуджи не сможет никого убить. Как только он убедился, что медведь погиб, лев развернулся к гиене, которая обратилась к нему. На его морде по прежнему было холодное выражение, а глаза пристально смотрели на патрульную.
- Вы храбро сражались и спасли мне жизнь, поэтому будите достойны отдельной награды. Быть может, я даже похвалю вас при моем отце, но это позже. Касательно туши этого медведя, то ее необходимо разделить между членами всего прайда. Вы получите свою долю от него, как те, кто убил, но прежде необходимо дотащить тушу до Скалы Предков. Если моего отца нет на Скале, то я лично займусь разделением туши между всеми членами прайда. Учтите, если кто-то притронется к туше без моего ведома и дозволения, тот разделит его судьбу.
Мхиту только собрался развернуться и продолжить путь к Скале Предков, чтобы приступить к обязанностям принца и обрадовать весь прайд, что сегодня многие смогут полакомиться свежим мясом, как появился лев. Принц внимательно осмотрел его  развернулся к еще одному гостю. По выражению его глаз и подачи слов, принц понял, что этот лев не испытывает любви к нему или к Скару, и поэтому его фраза была лишь формальностью. Однако, как говорил его отец, держи друзей близко, а врагов еще ближе. Будь с ними любезен и учтив, чтоб нанести удар в самый неподходящий момент, когда они меньше всего ожидают этого. Конечно, Мхиту было печально видеть, что лев так открыто показывает свою агрессию к нему и его отцу, но что поделать, правление Скара начинало настраивать против него все больше и больше львов.  Теперь, став главным наследником всего прада, Мхиту должен был поднять авторитет к своему отцу, и лично себе он дал обещание, что приложит к этому все силы.
- Тут произошло жестокое убийство одной львицы нашего прайда. Слава Ахею, этот монстр был повержен и теперь всему нашему прайду достанется свежего мяса. Касательно моего здоровья, то не стоит переживать. Патрульные подоспели как раз вовремя, чтобы защитить меня. Хотя, судя по вашей агрессии, которая тут не уместна, вы бы предпочли, чтобы этот зверь и меня тоже прикончил. Но сейчас не время и не место для перепалки между нами. Если у вас есть что-то срочное ко мне, то я, конечно же вас выслушаю. Если же у вас просто неприязнь ко мне ли  моему отцу, то я могу предложить лишь встретиться отдельно и спокойно переговорить без свидетелей. Я никогда не поворачивался спиной к тем, кто хотел что-то мне сказать, поведать или рассказать. Если вы не планируете убить меня, тем самым проявить свою агрессию, то спокойным разговор между равными между собой львами самый лучший выход из данной ситуации. Не так ли?
Мхиту внимательно посмотрел в глаза льва, ожидая реакции на его слова. Тем более, сейчас Мхиту проявлял то, что всегда умел делать, это спокойно ответить на агрессию, пусть даже  скрытую. Спокойствие всегда побеждает над всеми другими эмоциями, этот урок он усвоил уже давно.

+1

686

{"uid":"38","avatar":"/user/avatars/user38.png","name":"Mephi-san"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user38.png Mephi-san

Падальщики как никогда были рады ответу наследника. Ведь теперь можно было спокойно пожрать, а после развалиться в ближайшей пыльной яме и дрыхнуть до самого утра. Но во всем хорошем для гиен было и плохое. Чиха - старшая из своей мелкой группы прекрасно помнила указ Шензи. Она скривила свою темную морду и поглядела на тушу огромного медведя, словно бы думая, как её можно протащить мимо тучи львов, которые то и мяса нормального давно не жевали. А тут такая гора свежего и вкусного.

- Черт, - она позволяет себе выругаться, а следом кивает своим собратьям и те понимают её по взгляду - придется отдать всё львам.

Да же тот, что спросил, уже осознал свою ошибку, но исправить ничего не успел бы. Пришлось подыгрывать дальше в своем началом спектакле.

- Отодвиньтесь тогда, что-ли, - просит ворчливо тот самый, молодой, чья имя было Хафу, - не вы же его на своем горбу потащите. Ехехехе.

Да и три гиены тоже были вынужденны признать, что медведя они так просто не оттащат, а если и оттащат - привет растяжения. И только они хотели схватиться дружно за шкуру побежденного, как всех разом отвлек лев. Мало знакомый, да еще и зыркал на наследника противнее любой гиены. Чиха ах хохотнула, ударив себя хвостом по лапам.

- Эй, ты либо помогай, либо свали, - без всякого уважения бросает глава своей группки пришлому самцу этого прайда, - явно на кровавый запашок явился, гривастый. Ну, так и будешь делать вид, что мимо гулял?

Гиены снова потащили медведя в сторону утеса, что бы оставить под скалой. А если этот лев так и будет лениться... Ну чего гиенам то, нажалуются, да еще и про всякие взгляды царю пожалуются. И только третий крокут был молчалив, хмуро поглядывая на наследника и другого льва. Для этого самца. прожившего уже больше десяти лет, все распри были самым обычным слоновьим навозом. Что за трон, что за тушу - навоз навозом. Он уж точно просто пожрет и спать завалится, а Хафу пусть лапы лабызает похвалы ради.

>Церемониальный утес

+1

687

Картина, что предстала глазам Лиланда и сама по себе не приносила никаких хороших ощущений, но ситуация накалилась еще сильнее после реакции принца на слова самца. От неожиданности у него чуть глаза на лоб не полезли, потому что, честно признаться, Лиланд совсем не ожидал, что его вот так быстро раскусят и прямо в морду выскажут о нем все, что думают. Эй, ведь это всегда была его прерогатива!

Поначалу слова Мхиту не предвещали ничего такого, поэтому Лиланду оставалось лишь подыгрывать роли переживающего сопрайдовца и подданного. Однако как только слова Мхиту затронули его агрессию, Лиланд почувствовал прилив беспокойства.
- ...Хотя, судя по вашей агрессии, которая тут не уместна, вы бы предпочли, чтобы этот зверь и меня тоже прикончил, - и больше всего льва поразила невозмутимая интонация, с которой были сказаны эти слова. Лиланд, до этого озлобленный и сдержанный, сейчас смотрел на собеседника в шоке и изо всех сил боролся с подступающей тревогой. Ведь теперь, когда Мхиту полностью раскусил Лиланда, когда вокруг были гиены-победители, а он был совершенно один, самец понимал, что удача в очередной раз поворачивается к нему хвостом, - ...Если же у вас просто неприязнь ко мне ли  моему отцу, то я могу предложить лишь встретиться отдельно и спокойно переговорить без свидетелей.

А вот после этих слов Лиланд так и вовсе почувствовал страх. Он не смел себе в этом признаваться, но участившееся дыхание и дергающийся глаз выдавали самца с потрохами. Обычно, подобные утверждения воспринимаются никак иначе как угроза, и Лиланду сразу стало ясно, что оставаться один на один с Мхиту он не станет. Потому что это означало бы верную смерть.
Лев напрягся в попытке совладать с паникой, и у него это получилось. Он смог глубоко вздохнуть, выпрямиться и был готов общаться с царевичем на равных. Ведь на самом деле сейчас Мхиту сильно прокололся, сообщив Лиланду о своих планах на него. Видимо, принцем овладело высокомерие, свойственное обычно Скару, и от того ему захотелось продемонстрировать свою власть над обычным подданным. Теперь, когда Лиланд знает, что его раскусили, он будет готов к любым нападкам со стороны Мхиту и его приближенных. Отныне Лиланд точно будет держать ухо востро, потому что если бы Мхиту подыграл ему, то скорее всего лев продолжил свою убогую актерскую игру и остался бы уязвим для внезапного нападения со стороны врага.

- Если вы не планируете убить меня, тем самым проявить свою агрессию, то спокойным разговор между равными между собой львами самый лучший выход из данной ситуации. Не так ли? - заключил, наконец, принц, а Лиланд не отводил взгляда от него. Он не хотел проявлять слабость перед Мхиту, давая тому понять, что им можно манипулировать, и первым делом это проявлялось именно в том, что Лиланд неподвижно стоял, пожирая взглядом своего собеседника.
- А я разве проявляю агрессию, принц? - как можно более сдержанно и холодно сказал Лиланд, но это звучало настолько сдавленно и недружелюбно, что неагрессивным такой ответ вряд ли можно было назвать. Разве что спокойным.

- Эй, ты либо помогай, либо свали, - ах, а вот и любимые шавки голос подали. Лиланд лишь слегка повернул голову, бросив на гиен полный холодной злобы взгляд, - явно на кровавый запашок явился, гривастый. Ну, так и будешь делать вид, что мимо гулял?
- Глупые мерзкие твари, - не удержался Лиланд, - Ни один адекватный зверь не станет наобум говорить, что в голову пришло. Только вы опускаетесь до подобного.
И на этой ноте Лиланд демонстративно прошелся вперед мимо гиен и туши, не забыв при этом специально шаркнуть лапой так, чтобы немного земли и пыли попало и на гиен. После этого он вновь холодно посмотрел на Мхиту, предотвращая любое возможное возмущение с его стороны. Он бы ни за что не опустился до того, чтобы помогать гиенам, даже если это было прямое неповиновение приказу. А гиенам подобная грязная работа как раз под стать.
- Что? Мне с вами по пути. Уже и гулять теперь на этих землях нельзя?

→ Церемониальный утес

+3

688

Мхиту внимательно следил за тем, как гиены в начале обрадовались его дозволению потом отведать немного свежего мяса, но вот одна из них, которую звали, кажется, Чиха явно поняла, что им достанется не так много, как хотелось бы им. Разумеется, основная част медведя достанется львам из правда, в особенности охотницам и воинам, которые защищают территорию прайда и пытаются прокормить его обитателей. Но и просто игнорировать тех, кто фактически спас ему жизнь принц тоже не был намерен, хоть он и не очень любил гиен, считая их предателями и вечно голодными собаками на службе его отца. В прайде никто не знал об отношении льва к гиенам, так как он всегда старался держать свои мысли при себе, а став принцем и прямым наследником своего отца, Мхиту и подавно будет держать свои мысли при себе, чтобы сохранить хорошую репутацию в королевстве его отца.
Заметив, что гиены начали суетиться вокруг туши мертвого медведя, Мхиту спокойно отошел в сторону к тому самому льву, который подоспел уже после всей потасовки. Гиены так же заметили нового гостя и были явно недовольны ему. Оно и было понятно, ведь сейчас они делали вид, что их действительно беспокоит судьба наследника, хотя было и так понятно, что они спасают свои собственные шкуры, ведь если с Мхиту что-то случиться и Скар узнает о том, что гиены были в курсе происходящего и не встали на защиту принца, то король просто прикончит их когтями, да и то это в лучшем случае. Однако Мхиту понимал, что вступать в бой лев не намерен, а терять время тут было уже просто бесполезно. Немного кивнув гиенам и увидев, что они взялись за тушу и потащили ее в сторону Утеса, Мхиту спокойно посмотрел на своего собеседника.
Лев заметил, как изменилось выражение морды самца после того, что ему сказал принц. Это вызвало небольшую улыбку у Мхиту, правда она была внутри него, внешне лев оставался спокойным и рассудительным, стараясь подражать своему отцу, когда тот выступает перед своими поданными. Судя по всему, собеседник явно не ожидал, что его игру раскроют и скажут об этом прямо в глаза, но Мхиту всегда предполагал, что если прямо сказать о некоторых аспектах разговора или ситуации, то можно избежать удара в спину. Ведь если противник знает, что его обнаружили, то тот либо сбежит, либо перейдет к открытым действиям. Однако принц хотел не создать во льве перед собой врага, а как раз наоборот, сделать из него своего союзника. Это было действительно сложная задача, учитывая, что делать из врагов друзей и союзников всегда очень сложно и опасно, главное знать, как именно это делать.
Лев внимательно следил за каждой эмоцией на морде собеседника, когда говорил с ним. В глазах гостя читалась тревога и беспокойство, на которые Мхиту отвечал спокойствием. Самое интересное произошло тогда, когда Мхите предложил собеседнику встретиться  спокойно обсудить их взгляды на политику отца и вообще дальнейшие отношения внутри прайда. Зрачки собеседника еще больше расширились, что говорило о внутреннем страхе льва, отчего принц прекрасно начал понимать то, что Лиланд явно считает, что он начнет репрессии в его сторону и пытается выманить того на встречу, чтобы прикончить опасного воина, который может ударить со спины. Чтобы не подогревать опасения льва, которые может и многие считали угрозой, но принц не собирался угрожать. Как раз наоборот, лучший способ улаживания конфликта, это спокойная беседа, когда оба собеседника находятся на равных.
Напряжение всего тела, расширенные зрачки. Глубокий вдох, который сделал лев, чтобы успокоиться, все это говорило принцу о том, что Лиланд явно был не готов к такой прямолинейности и убежден в том, что Мхиту начнет преследование с целью уничтожения врага. Принц явно предполагал и решил для себя, что ели со стороны льва не будет никаких активных действий, то и он лично преследовать его не будет. Да и какой смысл? Сейчас многие не любят Скара за его политику и манеру управления, и если убивать каждого из недовольных, то от прайда останется только одно название. Именно поэтому, Мхиту лишь немного улыбнулся собеседнику и продолжал спокойно и без какой-либо агрессии вести этот диалог с Лиландом.
Услышав вопрос от своего собеседника, который был чуть ли не с рыком спрошен, да еще и резкая нападка в сторону одной из гиен показали Мхиту, что он не ошибся в некоторых своих выводах. Подойдя ко льву, принц немного вздохнул, смотря прямо в глаза Лиланду, а потом двинулся вперед к Утесу, идя рядом с собеседником.
- Мне еще нужно отвечать на ваш вопрос? Тем более, гиен тут очень многие не любят, но просто рычать на них и вступать в перепалку не разумно. Я не хочу вас оскорбить, но судя по вашему выпаду в сторону одного из патрульных, гнев в вас очень силен. С одной стороны я вас понимаю. Политикой моего отца многие недовольны и понятное дело, что вы злитесь. Однако, я не мой отец, хоть и верен ему и уважаю, но наши методы различаются. Ваше право иметь свое мнение, этого у вас никто отнимать не собирается, но для вашего же блага, старайтесь сдерживать свои эмоции. Нам нужны сильные воины, как вы, чтобы поддерживать хоть какой-нибудь порядок в королевстве, а если вас заподозрит большинство в агрессии к правящей чете, то либо изгонят, либо убьют. Это жестокая политика данного дня. Я же надеюсь решить все проблемы миром, ведь всегда можно найти компромисс, который удовлетворит обе стороны. Подумайте над этим.
Еще раз внимательно посмотрев на льва, Мхиту немного ускорился, так как должен был идти впереди этой небольшой процессией. Скорее всего, отец сейчас занят важными делами, и дележкой добычи будет заниматься именно Мхиту, как его наследник. А для этого необходимо донести тушу до нужного места и чтобы другие гиены не набросились на нее.
>Церемониальный утес

+2

689

Что-то странное творится на востоке: небо над видимой частью вулкана Килиманджаро затянуто странными, темно-фиолетовыми облаками, отдаленно напоминающими грозовые тучи. Создается впечатление, будто огромная гора ожила и начала чадить дымом. Слышен едва различимый, мерный гул, а также рокот мелькающих в облаках раскатов голубоватых молний — зрелище, безусловно, очень красивое и завораживающее, моментально привлекающее к себе внимание. Вода в реках, лужах и озерах ведет себя странно: на ее поверхности заметна мелкая, волнующаяся рябь, будто от легкого порыва ветра или слабого трясения почвы.

0

690

{"uid":"3","avatar":"/user/avatars/user3.jpg","name":"SickRogue"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user3.jpg SickRogue

На востоке вспыхивает ослепительное багряное зарево, отчего в саванне на несколько мгновений становится светло как днем. Спустя считанные мгновения земля содрогается, как перепуганная зебра, вода во всех водоёмах начинает ходить ходуном, а с возвышений скатываются камни — как мелкие, так и покрупнее. Поначалу все это происходит в жуткой тишине, но затем с запада доносится дикий, оглушительный грохот, настолько громкий, что он заглушает все и вся. Постепенно интенсивность этого звука начинает затихать, но его отдельные раскаты, глухие и зловещие, время от времени по-прежнему долетают до ушей местных обитателей. Стихает и дрожь земли. Обвалы прекращаются, а, со временем, проходит и волнение на воде. Небо по ту сторону реки Зубери заволакивает странными, зловещими тучами, сквозь которое по-прежнему пробивается странное и жуткое зарево — а снизу их озаряют красные огненные всполохи. Кажется, подножье вулкана Килиманджаро, а также все его окрестности, охвачены страшным пожаром.

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Скала Прайда » Заводь