Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Побережье океана » Прибрежные джунгли

Прибрежные джунгли

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

http://sf.uploads.ru/l7me0.png

Практически у самого берега океана стоит густой тропический лес — не такой большой, как на севере, но все же. Живности здесь не меньше, чем в Дебрях или у подножья западных гор, а может, даже больше. Крупных хищников, правда, почти нет, равно как и крупных травоядных. Зато есть множество обезьян, включая горилл или шимпанзе.

1. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает бонус "+1" к охоте и поиску целебных трав.

2. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Сердецей, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).

Ближайшие локации

Песчаный берег
Река Лузангва

0

61

---→ Устье реки
Передвижение льва происходило достаточно быстро, хотя он как всегда не смог удержаться, чтобы не потратить несколько минут жизни на то, чтобы полюбоваться океаном. Будучи львом, выросшим в самых привычных для этих животных местах: саванне, равнинах и лугах, он каждый раз словно ребенок восхищался красотой этого чуда природы. На побережье всегда было свежо и шумно, но если на устье шум раздражал, то возле океана он только успокаивал. Он бы с радостью пробыл весь остаток дня тут, но работа есть работа, а Танди не был из тех львов, кто бросит начатое. Коли решил сначала все обойти, будь добр выполнить данное себе обещание, поэтому он пошел.
Природа быстро менялась: шум становился все тише и тише, океанская свежесть пропадала и запах с солоноватого сменялся на растительный, а вокруг все позеленело и потемнело по сравнению с солнечным побережьем. Если говорить о джунглях, то их лев не очень-то и любил. Пожалуй, это была самая его нелюбимая территория для обхода, и на то у Танди было несколько причин.
Во-первых, вся эта зеленая растительность уж слишком мешала ему маскироваться. Сами представьте: белый лев посреди коричневых стволов и изумрудных листьев. Несложно заметить, не так ли? Во-вторых, это опасность, которая для Белого была синонимом слову "джунгли". И речь не просто о неожиданностях в виде змей и ядовитых растениях - больше всего Танди боялся, что здесь объявится один из преступников. Раньше, как только самец прибыл в эти места, расставшись с семьей, которую фактически сам и уничтожил, произошла неприятная встреча с парой таких бандитов. Именно тогда Танди узнал, что здесь обитает некая группировка под предводительством некоего Пингвина - белого льва с черной гривой. Лев старался проследить за ними, хоть и не всегда успешно, но никто его еще не смог поймать - это было удивительно. За то время пока лев старался выживать бок о бок с ними (благо, это было не так уж и долго), он смог узнать основных членов банды и никогда с ними старался не сталкиваться. Вскоре Пингвин куда-то ушел, большинство членов группировки пошли с ними, а некоторые просто разбежались. Как бы то ни было, с тех пор Белый не видел на этих землях никого, кто мог бы причинить ему вреда. И обычно патрулирование джунглей проходило достаточно тихо и спокойно, но сегодня все отличалось от привычного расклада.
- КООООП! - громким эхом пронесся чей-то вопль. От неожиданности лев аж раскрыл рот, из-за чего тушка аиста стремительно упала на землю. Танди тут же поднял её и аккуратно пошел в сторону неведомого голоса.
- КОООП! - в очередной раз послышался крик, на этот раз уже ближе - значит, Танди шел в правильном направлении. Он надеялся, что крикун окажется перед ним, а иначе он мог бы с легкостью раскрыть себя из-за цвета шкуры. Между тем Белый заметно приближался: запах незнакомца становился четче, а также некоторые  небольшие детали указывали на это.
По запаху это лев. Хм... А это еще что? - Танди обратил внимание на оборванный лист и небольшой клочок темной шерсти на оставшейся ветке, Точно лев. Кажется, он здесь нечастый гость, раз так небрежно ходит, оставляя зацепки. Вряд ли это один из них.
Больше всего на свете Танди сейчас боялся, что вернулся кто-то из той банды, но, судя по всему, его опасения были напрасны. Те преступники всегда ходили очень аккуратно, были, можно сказать, профессионалами, и уж точно не стали бы орать на все джунгли только ради того, чтобы найти кого-то. Нет уж, банда Пингвина действовала совсем иначе. И все же Танди старался вести себя так же тихо и предпочел шпионить за чужаком.
Он понял, что был почти у цели, когда очередной вопль незнакомца показался ему уж слишком громким:
- КООООООООООООООООООП! - от такой неожиданности Белый аж уши прижал и ненароком подумал, что так и оглохнуть недолго. Львица (а это именно она и оказалась) находилась буквально в двух шагах от Танди, но не замечала его - благо он вышел не прямо ей навстречу, а с левого бока, и деревья очень удачно расположились так, что лев мог за ними прикрыться и при этом остаться незамеченным. Она выглядела слегка рассеянной и озлобленной, хотя это было очень странно, ведь судя по её крикам, та кого-то искала. Некоторое время лев с успехом продолжал следить за ней, пока полностью не убедился, что незнакомка мало опасна. Ведь это львица, к тому же по виду та была моложе Танди - в случае драки у нее было меньше шансов.
- Копа здесь нет. - серьезный спокойным голосом сказал Белый, наконец решив выйти из тени деревьев и листьев джунглей, оставив тушку аиста под тем деревом, за которым и прятался. Он встал неподалеку от незнакомки, стараясь держаться от нее на достаточном расстоянии - мало ли она еще примет его за маньяка и почувствует резкую опасность. Или же сама вдруг резко атакует, такой опасности исключать тоже было нельзя, - Здесь только я, Тандабелуа. Кто ты?
Танди говорил отрывисто и мрачно, создавая о себе впечатление матерого одиночки и местного аборигена. Он делал это не специально, просто вел себя как обычно, но у такой впечатлительной особы как Дея вполне могло бы сложиться именно такое впечатление. Лев внимательно смотрел на львицу исподлобья, а морда его сочетала в себе глубокую печаль и недовольство. И он действительно был недоволен тем, что на его землях тусуется какая-то особо крикливая львичка, да еще и при этом ищет кого-то, кого давно на этих землях и нет.
А может, Танди просто чего-то не знает? Это заставляло льва волноваться.

+2

62

Какие чувства на данный момент испытывала Дея? Страх или гнев? А, может, чувство безысходности? Как ни странно, пока она ограничивалась лишь слабым волнением, которое все росло и росло. Куда делся Винсент? Если он ушел, то в какую сторону направился? Кисонька попыталась принюхаться, уловить запах брата, но здесь было столько запахов, что различить было практически невозможно. Да и, к тому же, прошло достаточно много времени, и если льва не было именно в этом месте, то не было даже и шанса, что ей удастся узнать, куда он делся. Единственное, что она могла сделать - поискать здешних обитателей, но, кажется, здесь никого не было. Или все таки был?
- Копа здесь нет.
Кисонька вздрогнула и повернула голову в сторону, откуда исходили эти звуки. Ей на встречу вышел белый лев, что крайне озадачило львицу. Нет, дело было вовсе не в цвете его шкуры, а в ее безалаберности. Пусть Дея и не боялась незнакомцев, но ее крайне удивил тот факт, что этот лев смог замаскироваться так, что она его не заметила. Возможно, Кисонька была слишком сильно погружена поисками брата, или, что было еще более вероятнее, ей было не то, чтобы плевать на чувства здешних обитателей, она просто не задумывалась о том, что своими воплями перебудит половину животных, а другую привлечет к себе.
Все ее оцепенение от неожиданности прошло за две-три секунды, и после этого начинал доходить смысл слов, сказанных белым незнакомцем.
- Я тебе не верю!, - первое, что сорвалось с языка у Деи. Нет, не может быть такого, чтобы ее брата, любимого и единственного братишки, тут не было. К тому же, кто ЭТОТ самозванец такой, чтобы утверждать, будто бы Винсента тут нету. Обычно у Кисоньки не было недоверия к окружающим ее львам, но к вещам, касающимся ее брата, она относилась совсем по другому. Да и, если Кисонька его видела совсем недавно, и Коп знал, что она вернется, то куда тогда он могу уйти? Наверное, если бы такое могло произойти, до Дея бы вмиг вся покраснела, а из ушей и ноздрей пошел пар, а глаза бы загорелись безумным огнем.
- Здесь только я, Тандабелуа. Кто ты?
Ох, бедный, бедный Тандабелуа, он не знал, на кого наткнулся. На этот раз Кисонька сама себя довела до очередной вспышки гнева, ну, еще немножко при помощи этого льва, но, в основном, сама, собственными мыслями. Убраться бы белому куда подальше, чтобы она его слюной не забрызгала от своей речи, да и чтобы не оглох от ее крика. Но нет, он же всего этого не знал...
- КАК ЕГО ТУТ НЕТУ?! НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ! ТЫ ЛЖЕШЬ!
Если бы Тандабелуа появился здесь чуть-чуть пораньше, и Дея не была бы настолько зла, то получил бы не только добродушный ответ, но и оптимистичного собеседника, но он пришел именно в это время. Не повезло же ему. И, может быть, Кисонька и попыталась бы успокоиться, но только вот не умела. Если у нее случались приступы, то пока она не наорется, они не заканчивались.
- КООООООООООООООООООООООООООООООП! КООООП, ТЫ ГДЕ! - продолжила орать Кисонька. Но то, что он не отвечал, говорило само за себя. Возможно, белый и был прав насчет ее брата.

+1

63

Реакции Деи была несколько иной, чем Танди изначально себе представлял. Он настолько отвык от полноценного львиного общества, что был уверен в том, что это нормально. И что он ведет себя абсолютно нормально, отстраняясь, закрываясь в себе. И он привык, что сам Танди лично никогда не воспринимает чьи-то слова столь близко к сердцу, особенно если тебе это говорит тот, кто недавно шпионил за тобой. Дея очевидно была другой.
Поначалу она реагировала не слишком-то бурно, первая ее реакция на слова Белого была такой:
- Я тебе не верю!
И это нормально. Танди был абсолютно солидарен со львицей: если кто-то вдруг подходит со спины, а потом говорит, что того, кого ты ищешь, здесь нет - уже как минимум подозрительно. Он не сводил своих янтарных глаз со львицы и внимательно наблюдал за каждым ее движением, поэтому не заметить наступающий гнев со стороны незнакомки было невозможно. Как только на морде Деи начала появляться агрессивная гримаса, лев предпочел отойти назад на пару небольших шагов. Он бы отошел еще дальше, да не успел: гнев львицы обрушился на него.
- КАК ЕГО ТУТ НЕТУ?! НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ! ТЫ ЛЖЕШЬ! - она выглядела действительно устрашающе. Не то чтоб Танди ее напугался, но он уж точно очень изумился такому потоку громких и обвинительных слов. У льва аж уши в трубочку сжались от этого, а голова мигом разболелась. Называется, привык находиться в полной изоляции и тишине.
- Не стоит так бурно реагировать... - тихо начал лев, но громкие выкрики львицы его перебили.
- КООООООООООООООООООООООООООООООП! КООООП, ТЫ ГДЕ! - продолжала он надрывать глотку. Как же объяснить такой упрямице, что все бесполезно? Что нет здесь никого, кроме нее самой и незнакомого белого льва. Танди лишь устало вздохнул, потирая пальцами виски в надежде успокоить разболевшуюся голову.
- Да не кричите Вы так. Я живу в этих джунглях уже долгое время и могу с уверенностью заявить, что последние львы покинули эти земли. Здесь остался лишь я. - голос Белого звучал тихо, но четко и ясно, в нем была слышна лишь серьезность и строгость, ничего более. Никакой неуверенности, сарказма ил насмешки. Он искренне пытался достучаться до львицы, - Скорее всего, среди них был один из тех, кого Вы ищете. Я лишь знаю имя белого льва с роскошной черной гривой. Среди его подопечных были бурый со странной шерстью под носом, полностью черный здоровяк, худощавый светлый лев с рыжеватой гривой и хитрющими глазами... - беднягу Танди аж передернуло от этих воспоминаний, - Много кто. И никого и них  уже не видел давненько.
Белый выбрал тактику добросовестного дипломата: он говорил чистую правду и не приукрашивал его. Он считал, что это именно то, что нужно было сейчас этой львице, ведь она бы не стала просто так бродить по незнакомым местам и злиться на первого попавшегося, если бы не искала того, кто ей был действительно дорог. Лев продолжал внимательно оценивать незнакомку взглядом, и только сейчас ему бросился в глаза цвет ее шкуры: абсолютно черный.
- Вы случайно не черношкурого ищите? Это Ваш брат, я прав? - сделал вывод Танди, основываясь на их схожести и примерно одинаковом возрасте. Как тот здоровяк не выглядел слишком взросло (хоть и вел себя соответствующе), так и эта казалась и вовсе малышкой, которая только-только ушла из материнского гнезда.
- К сожалению, он ушел. Простите. Ушел с тем Пингвином, а за ними и остальные. Мне жаль, что так вышло. - с искренними нотками сожаления пробормотал Белый. Он надеялся, что эти слова не вызовут у львицы очередного гневного приступа, но так она хотя бы будет знать правду.

+1

64

Да уж, реакцию Деи на обычные слова обычного незнакомца (назовем его пока так, для удобства повествования) нельзя назвать нормальной. Может, будь кто другой на ее месте, прошел бы мимо или спокойно выслушал белого, но Кисонька была другой. Во-первых, можно списать все на напряжение, ведь она так долго искала своего брата, а найдя, опять потеряла. Во-вторых, она воспитывалась не совсем в обычной семье, нет, вернее будет сказать в совершенно необычной и, уж тем более, львиной семью назвать нельзя было. В-третьих, какое право этот Танди имел нарушать ее спокойствие, пусть оно и состояло в том, чтобы нарушать спокойствие окружающих. Немного эгоистично? В моменты приступов Кисонька бывала и такой. Все-таки, для брата она готова пойти на все, даже прыгнуть выше себя.
- Да не кричите Вы так. Я живу в этих джунглях уже долгое время и могу с уверенностью заявить, что последние львы покинули эти земли. Здесь остался лишь я.
И, как ни странно, Дея заткнулась. Несмотря даже на то, что лев говорил тихо, а она могла спокойно уйти и продолжать орать в другом месте, она замолчала. Почему-то его спокойный тон располагал к тому, чтобы его начинали слушать. Кисонька любила слушать окружающих, и сейчас, в своем гневе, она услышала этого белого парнишку, который, по всей видимости, не только не желал ей зла, но и хотел ей помочь, пусть у него и были корыстные побуждения насчет помощи. И, все же, Дея, даже если бы и анализировала, с полной точностью сказать бы ничего не смогла по поводу побуждений Танди. Да, наверное, ей было бы и не интересно.
- Скорее всего, среди них был один из тех, кого Вы ищете. Я лишь знаю имя белого льва с роскошной черной гривой. Среди его подопечных были бурый со странной шерстью под носом, полностью черный здоровяк...
Дальше Дея не стала слушать, потому что "здоровяк" подходил под описания ее брата. Очень. Былой злости как не бывало, а в голове лишь: последние львы покинули эти земли. Черный здоровяк. Эта мысль стучала в голове, и страх когтями впивался в Кисоньку. Страх, обида, горечь. Она была уверенна, что это был ее брат. Он бросил ее, после стольких лет разлуки, когда они нашли друг друга... А вдруг Винсент не искал ее? Может, он был рад тому, что она исчезла из его жизни? А, когда Дея его нашла, просто ушел, чтобы не видеть ее? Оооох...
Дея плюхнулась на землю, уткнувшись мордой в лапы. Она представляла собой жалкое зрелище, но ей было все равно. Все равно, как и всегда. Кисонька не слышала ничего, что говорил Танди, кроме последующего:
Это Ваш брат, я прав?
Брат... Мой брат... И тут ей, словно молния, в голову ударила мысль: он не бросал ее, ему пришлось покинуть это место из-за причин. Ну конечно же! Ее Винсент никогда бы не бросил свою сестренку, она была в этом уверена. Она схватилась за последнюю ниточку, стараясь удержаться на плаву.
- К сожалению, он ушел. Простите. Ушел с тем Пингвином, а за ними и остальные. Мне жаль, что так вышло.
Это уже не было таким уж ужасным известием для Деи, она уже решила для себя, что будет делать в дальнейшем.
- Вы знаете, в какую сторону они ушли? - львица подняла голову. Глаза ее были мокрыми от слез, но полными надежды. Наверное, любой бы не смог удержаться и попытался бы ей помочь. - А вы его знаете? - постепенно былое самообладание начало возвращаться к Кисоньке, а это значило, что Танди ожидает огромное количество вопросов, слетающие с ее языка словно молнии. Кто-нибудь мог подумать, что ей просто плевать на своего брата, но это было не так. Самые плохие мысли всегда отступали на задний план, если был хоть малейший шанс на хороший исход событий. - Меня, кстати, Кисонькой зовут, - сказала с улыбкой Дея, вставая с земли. Ее былых настроений, как не бывало. А главное, уверенность лишь в одном - она разыщет брата еще раз, чего бы ей это не стоило.

Отредактировано Дея (25 Окт 2015 18:49:39)

+1

65

Танди не позволил себе подойти к незнакомке, когда та упала на землю и разрыдалась. Дело было не в том, что ему нравилось смотреть, как страдает, или в том, что он не знал, как успокаивать других, вовсе нет. Ни жестокости, ни бесчувственности во льве не было. Просто он считал, что может лишний раз потревожить львицу, заставить ее нервничать, если подойдет сзади и похлопает лапой по спине. А возможно, он просо боялся очередного приступа гнева... Как бы то ни было, он все так же стоял в стороне и с горечью наблюдал за тем, как тщетно львица пыталась успокоиться. Он попал в самую точку, когда сказал, что тот черношкурый лев был ее братом. Они действительно были похожи.
Танди дал ей время выплеснуть наружу все, что, возможно, копилось внутри нее уже долгое время. Сам же лев за это время потихонечку отошел к тому дереву, за котором валялась уже не самая свежая, но все та же тушка аиста, которую он поймал еще на реке. Аккуратно подняв тело птицы, он медленно и осторожно подошел к Дее и положил его прямо перед ней, все так же молча.
Наконец, когда львица немного успокоилась и подняла голову, она сказала:
- Вы знаете, в какую сторону они ушли?
Глядя в эти заплаканные по-детски наивные глаза хотелось ответить лишь "Да. Я знаю, и я тебе покажу", но нет, к сожалению, Танди этого не знал, поэтому пока что промолчал.
- А вы его знаете? Меня, кстати, Кисонькой зовут. - наконец-то на ее мордочке появилась улыбка, а любое желание злиться и обвинять других в своих проблемах, кажется, пропало. Это не могло не радовать, поэтому Белый слабо улыбнулся той в ответ.
- Очень приятно. Мое имя ты знаешь. - все так же мягко ответил он, - Я очень слабо знал твоего брата... Копа, да? - уточнил он у нее. Вполне возможно, что это дало бы Дее мысль, что они действительно были знакомы, но это было бы лишь ложным предположением. Он знал его по имени лишь потому, что несколькими минутами ранее Дея отчетливо и громко разглашала его на все окрестности. Было бы удивительно, если бы Танди был единственным, кто догадался о имени её брата, - Скажем, так. Я слышал о нем, но он не знал о моем существовании. А если и знал, то притворялся, что нет.
Танди после этого аккуратно пододвинул аиста прямо к лапам Деи.
- Поешь. Я его недавно поймал, но поесть так и не получилось. В любом случае, тебе он сейчас важнее. - строго сказал лев, - Как я понял, он был здесь в какой-то банде. И их лидером был этот самый Пингвин. Но не так давно они ушли, я видел их группу, шли в сторону севера.
Белый немного помолчал, наблюдая за Деей, после чего поспешно добавил:
- Идти за ним с тобой я не собираюсь. Извини, но это мой дом. И я не собираюсь его покидать.
Тут Танди медленно развернулся и неторопливо пошел в сторону реки Лузангвы, все еще продолжая говорить:
- Однако я могу проводить тебя до границ и указать, в какую сторону тебе предстоит путь. Или ты предпочтешь еще немного здесь поошиваться, Кисонька?
Кисонька же очень обрадовалась его предложению, поэтому, насытившись, они как можно быстрее отправились в путь на север. Тяжело было для Танди покидать уже ставшие родными места, но он успокаивал себя тем, что идти-то недалеко, да и делает он это только ради блага Кисоньки.
----→ Облачные степи

офф

Все действия согласованы с Деей

Отредактировано Танди (28 Окт 2015 18:10:22)

+1

66

Дея смотрела на своего нового знакомого и улыбалась. Жизнь снова стала прекрасной, у нее появилась цель, и Кисонька была полна решимости претворить ее в жизнь. Танди слабо улыбнулся в ответ львице, но этого было достаточно. Дея обладала слабой памятью, не понимала, почему можно обижаться на то или иное действо, или, вообще, быть грустным все время, ведь кругом столько всего чудесного. Вот сейчас, к примеру, было утро, дул легкий ветерок. И разве это не прекрасно? Подними глаза в небо, и ты увидишь яркое солнышко. Да, многие не любят слишком жаркие дни, но ведь желтый шар на небе всегда придает хорошее настроение, во всяком случае, Дее.
- Я очень слабо знал твоего брата... Копа, да?
Ну, если Танди знал имя ее брата, значит, он действительно был знаком с ее братом, или слышал что-нибудь о нем. Кисонька, конечно же, и не вспомнила о том, что совсем недавно надрывалась, крича имя брата. Этот эпизод ушел в воспоминание так же быстро, как недавний приступ грусти, моментально и безвозвратно.
- Скажем, так. Я слышал о нем, но он не знал о моем существовании. А если и знал, то притворялся, что нет.
Значит, Танди не был уж таким хозяином этих земель, ну, может, только теперь им стал, ведь по его словам другие львы покинули эти места.
- Поешь. Я его недавно поймал, но поесть так и не получилось.
Только сейчас Дея заметила аиста, которые лежал перед ней. Видимо, пока она наслаждалась окружающим их миром, лев достал тушу. Кисонька почувствовала, как у нее заурчал живот. Она бы сейчас целого слона съела!
- Спасибо большое!
Львица наклонилась к аисту и впилась в него своими зубами. Она почувствовала металлический вкус крови во рту и впилась в тушу еще сильнее. Дея и подумать не могла, что настолько голодна. Долго разделываться с аистом ей, конечно, не пришлось, и, как только последний кусок был слопан, Кисонька с благодарностью уставилась на льва.
Когда Танди позвал ее следовать за собой, Дея очень обрадовалась. Во-первых, он проводит ее в ту сторону, куда ушли эти странные львы и ее брат, а, во-вторых, у них будет время поговорить. И, даже если бы Танди запретил ей говорить, Кисонька все равно бы не сдержалась и начала бы болтать без умолку, капая ему на нервы. Но он не был похож на того, кто запрещает говорить своему собеседнику, или относиться к нему с пренебрежением, или считает его наивным и глупым. С последним типом Дея встречалась не так давно (или ей казалось, что это было недавно?), и помнила все подробности встречи. Удивительно, что со всеми приятными личностями, даже если первой впечатление было другим, она встречалась именно в то время, когда она искала брата. Выходит, Винсенты сближают.
- Да, конечно, я понимаю тебя! Спасибо тебе еще раз! За все! - Кисонька быстро перешла с "вы" на "ты", причем абсолютно незаметно для себя.
Дея радостно пошла за Танди, в этот момент она была счастлива, ведь шла на встречу брату. Пусть она встретит его не сегодня и не завтра, может, даже через год, но она обязательно встретит его.
- Тандабелуа. - задумчиво сказала львица. - Это слишком длинно. Танди! Точно, я буду тебя называть Танди, так же можно, да? Кстати, моего брата зовут Винсент, но он мне, почему-то, велел называть его Копом. А мое настоящее имя - Дея. Но оно мне не очень нравится, Кисонька лучше. Знаешь, откуда я взяла это привычку? Многие путешественники говорили мне о том, как здорово придумывать себе прозвище и представляться всем так. Вообрази, это так здорово! - Кисонька начала тараторить.
Итак, она отправилась в путь, опасный и долгий, но Дея уже готова. Этот день она решила считать точкой отсчета очередной операции "Найди брата", только теперь с гордой цифрой "два".
------>Облачные степи

Отредактировано Дея (28 Окт 2015 11:20:07)

+2

67

Облачные степи
Вдох. Ноздри льва расширились, пробуя на вкус солоноватый свежий воздух. Лев медленно наклонился к земле, словно его лапы задубели как торчащие корни старого пня, и обнюхал сухие кустики жёлтой травы, которые ветер прижимал к земле с каждым разом всё сильнее и сильнее. Казалось, единственное, что было не по силам шквалу, так это подмять под себя грузную гриву Фастара, правда так или иначе, шерсть на спине гиганта всё-таки шевелилась, если не от погоды, так от желания поскорее добраться до территории побережья.
Путь банды был долгим и изнуряющим, последние несколько месяцев им приходилось всё делать урывками, так что все они по-хорошему счёту устали. Фастар стремился к своей цели самым коротким и надёжным путём, однако его график не всегда совпадал с реальностью, поэтому ему так или иначе приходилось вносить корректировки и подмечать для себя нечто новое. Он проявлял терпение и выдержку, отдыхал и ел лишь по мере надобности, разговаривал крайне редко, больше слушал, внимательно наблюдая за обстановкой. Группировка была наполнена разными личностями с разными потребностями, не всем львам жившим своим умом до вступления в банду сразу легко приняли новое окружение. Что уж там, даже самому  Фастару иногда хотелось взять лапы в зубы и уйти подальше от, в пустыню. На луну. Как-никак он долго время вёл сугубо одиночный образ жизни. Ел один. Спал один. Кочевал один. И подобный опыт оставил свой след: Фастар всегда трапезничал чуть поодаль ото банды, как впрочем и спал. На этом его отстраненность заканчивалась. Хотел он того или нет.
Когда между клочков степной травы стали попадаться намётки зелени, Фастар приосанился, а его походка приобрела новые живые краски, вплотную к хищнику подходить не стоило, особенно сзади: был велик шанс напороться на крепкий размашистый удар хвостом. В этом весь Фастар, такой властной способности занимать окружающее пространство стоило лишь позавидовать, его тело словно отстаивало не только права на землю, но и на воздух над ней. А воевать с железным капканом, как известно, болезненно. Особенно с этой советской красношкурой маркой.
- Зелень полезла, значит джунгли уже близко.
- Слишком ветрено, видимо с океана идёт чёртова непогода. Что думаешь на этот счёт? - гепарду пришлось чуть ли не прокричать последнее предложение, чтобы Фастар с высоты своего роста мог услышать его голос сквозь воздушные порывы.
- Не собираюсь отступать, в степи не менее гнусное положение, негде укрыться, - усы Фастара сильно затрепыхались на ветру, - мы не станем откладывать планы, нужно проверить дорогу и заодно обозначить границы.
- Я так понимаю, дорога на мне? - Фараон кратковременно усмехнулся.
- Да, ни один сокол не сможет преодолеть штурмом такой ветер, - Фастар мельком глянул на Лютера, как одного из "владельцев" сокола, птицам, как и любым мелким существам сейчас жилось несладко, трудно удержать себя на маленьких лапках при такой-то погоде. Проще всех было Даре, которая периодически путешествовала на спине Спектра, Фастар поддерживал подобную идею молодого льва, львёнку пришлось бы туго без подобной помощи.
Вампир притормозил и повернул голову в сторону товарищей.
- Смотрите, чтоб никого не сдуло, продолжаем держать строй, кто не в состоянии противостоять ветру идите ближе к центру, - он смотрел не задерживался взглядом чтобы лишний раз никого не наградить своей природной ядовитостью, хотя, что скрывать, у  него было желание посмотреть на одну особу. Время от времени хищнику приходилось пресекать порывы влечения к объекту своего внимания, дышать приходилось ровнее, чем хотелось бы, впрочем, его сухое выражение морды не высказывало особого вожделения. Он отвернулся.
Фастар облизал сухие губы и вызывающе тряхнув гривой.
- Мы подыщем подходящую пещеру в качестве укрытия, ветер пока не настолько сильный, чтобы валить деревья, но он может поменяться. Фараон, ступай, осмотри всё как следует, меня интересует наличие других львов на территории, источники пресной воды и убежище, найди что сможешь и возвращайся.
Гепард без лишней суеты откланялся и удалился.
Когда банда приблизилась к раскидистым джунглям, Фастар повёл группу вдоль границы между степью и лесом, периодично расставляя метки, уделив особое внимание участку где поблизости находилась территория леопардов дебрей. Когда территория была разграничена, лев просочился в лес, ему потребовалось уделить много времени тому, чтобы прорываться с боем сквозь такой густой подлесок. Несколько неподатливых сучьев хорошенько проредили его шкуру, а в гриве то и дело застревали мелкие веточки и прочий мусор. Фастару, как крупному представителю своего рода,  было трудно развернуться в джунглях, с другой стороны - проще проломать дорогу.
Через некоторое время львы забрели в чащу и идти стало гораздо легче, в эпицентре зарослей деревья росли более просторно, а о ветре теперь говорили лишь качающиеся кроны. Аромат зелени вперемешку с солью делали воздух морозно-свежим, помимо запаха коры и листьев Фастар различал некоторые запахи животных, но не всех, их тут обитало слишком много. Один из ароматов его насторожил сильнее прочих - запах горилл. Однажды, будучи подростком, на занятиях с Гайдером, он видел подобное животное и оно его впечатлило. А как иначе? Обезьяна проворная, сильная и мозговитая. Нужно потолковать с Фараном, он как-то упоминал в разговоре местного вожака, Киву, - Фастар нахмурился.
- Не отставайте, лес сгущается, скоро выйдем.
Сломав загородившую путь ветку зубами и отшвырнув её в сторону, лев стал пробиваться дальше.
Песчаный берег

Отредактировано Фастар (19 Июн 2017 17:22:12)

+4

68

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

Задание для Лотереи Миниквестов. Посторонним не вмешиваться, иначе в вас ударит молния.

Закончилась эпоха спокойствия и безмолвия: на побережье океана опустился шторм. Жестокий, мрачный, он сносил всё на своём пути, превращая и без того густые опасные заросли в некое подобного минного поля, только вот опасность была не в земле - она падала с неба в виде рушащихся веток и крупных плодов. Не менее жутко становилось от осознания того, что в любой момент шальная молния может попасть по самой высокой верхушке, и тогда почти вся местная экосистема исчезнет. Шторм уже успел унести за собой жизни нескольких небольших зверей, а жертв среди крупных пока что обнаружено не было. Однако несмотря на это, без трагедии всё же не обошлось.

Малыш Баради был в ужасе, а его громкий детский плач, больше напоминавший рёв динамо-машины, раздавался по округе. Гром и шум ветра частично заглушали крик бегемотика, но стоило природе на секунду утихомириться, вновь среди густых зелёных зарослей раздавался жуткий рёв испуганного зверя. И он, стоит сказать, порой звучал гораздо страшнее чем гневный крик природы - гром.

Сложно было разобрать то, что детёныш пытался донести. Большая часть его криков состояла из несвязанных воплей вперемешку с бормотаниями, однако даже по одной лишь интонации можно было уловить то, что он отчаянно пытается позвать кого-либо на помощь.

Сам бегемотик был спрятан среди крупной листвы, лишь изредка пара глаз и ушей выглядывали наружу, но никого не находили. И от того он в очередной раз взрывался сильным плачем.
- Мва-а-а-а! Памавы-ы-ы-ы!.. - одни и те же слова раздавались по округе, распугивая бедных притаившихся от дождя и ветра зверей. Но, как ни странно, напуганных штормом птиц плач бегемота пугал гораздо больше, чем возможность покалечиться из-за шторма, и те в испуге разлетались кто-куда. Однако лишь редкий путник в такую погоду мог разглядеть торопящихся восвояси птиц посреди черного как мгла неба.

В какой-то момент Баради понял, что он совсем один, и никто не сможет ему помочь. А от того малыш заплакал ещё громче и сильнее, цепляясь за кору ближайшего дерева зубами, чтобы хоть как-то утихомирить страх вперемешку со злостью и полным одиночеством.

+3

Вы здесь » Король Лев. Начало » Побережье океана » Прибрежные джунгли