Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 9 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его младший брат вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Навигатор по форуму

VIP-партнёры

За гранью реальности
  • 24.06 Обновление игровой карты! Произошли некоторые изменения в дизайне и функционале.
  • 09.04 Наступило игровое утро. Были открыты ранее закрытые из-за извержения локации подфорума "Килиманджаро", исправлены описания некоторых локаций. Извержение и пожары официально закончились.
  • 05.04 Отредактировано описание лота "Талисман лекаря", добавлен новый лот "Талисман поиска".
  • 01.03 Список обитателей саванны почищен от неактивных персонажей! Пожалуйста, проверьте наличие всех ваших активных персонажей в списке и в случае их отсутствия заполните заявку до 15.03. В противном случае будет наложен штраф в размере 5000 баллов.
  • 22.02 Поприветствуйте нового со-администратора форума - Такиту!
  • 03.01 Мастерская специальных лотов обновилась! Администрация ищет смельчака на должность штатного художника для создания иконок для лотов. Работа будет оплачиваться.
  • 29.12 Администрация форума торжественно поздравляет всех с наступающим Новым Годом и запуском новой боевой системы!
  • 13.12 Изменились правила закрытия/открытия флешбеков.
  • 25.10 Обновлены правила ухода в лоу/отсутствие.
  • 22.10 Форум празднует девятилетие! И, заодно, установку нового дизайна в 3 вариантах.
  • 25.08 Поздравляем наших дорогих Котаго и Фаера с бракосочетанием!
  • 20.03 Пока наш техадмин в поту и мыле проводит апгрейд всплывающего окошка с информацией о персонаже, примите участие в аттракционе невиданной щедрости!
  • 05.12 Сегодня в 21:00 по Мск на проекте стартует традиционная новогодняя лотерея!
  • 04.12 На форуме ужесточается проверка игровых постов на соблюдение правил оформления прямой речи и мыслей персонажа!
  • 21.10 Приглашаем всех принять участие в бесплатной лотерее, посвященной восьмой годовщине нашего проекта!
  • 12.10 Администрация объявляет срочный набор на вакансии модератора и Мастеров Игры!
  • 02.10 На проекте стартовали сразу два традиционных мегаконкурса — "Лучший пост" и "Лучший отыгрыш", приуроченные к грядущей годовщине нашего форума!
  • 28.09 Теперь у игроков, зарегистрированных на сайте Единого Аккаунта, появилась возможность отправлять игровые посты за любых своих персонажей, не выходя из основного аккаунта на форуме!
  • 27.09 Готов к запуску новый эпичный квест "Конец прайда Нари", основанный на грядущем извержении вулкана Килиманджаро!
  • 26.09 На форуме обновились значения бросков мастерских кубиков на охоту и бой!
  • 06.09 Мы наконец-то что-то здесь написали!

Основной сюжетЛетописи Земель Прайда

Неудивительно, что позорное изгнание Сараби с Земель Гордости послужило последней каплей в чаше терпения группы оставшихся молодых львов — закадычных друзей детства Симбы и Налы. Некоторые из них настолько возмущены решением Скара, что даже осмеливаются подумать о бунте, невзирая на общий упадок духа. Более того, королевский шаман Рафики дает довольно туманную подсказку, указывающую на грядущие перемены. Воодушевленные хищники окончательно решают действовать против Скара, однако прежде, чем выступать в открытую, Малка, Тама, Кула и прочие решают провести тайную разведку среди оставшихся на землях травоядных. Увы, согласившихся присоединиться к будущим повстанцам слонов и носорогов все еще недостаточно для полноценного восстания; вдобавок, группа заговорщиков нигде не может без риска собраться, чтобы обсудить планы – повсюду шныряют гиены и беспринципные охотницы королевы Зиры.

Пока недовольная молодежь ныкается по темным углам, в королевской пещере, наконец-то рождается долгожданный сын Скара. Изначально детеныш выглядит довольно хилым и болезненным, но, вопреки первому впечатлению, Зира ощущает свое материнское счастье и искренне верит, что новорожденный Нюка станет достойным преемником своего отца. Однако подрастающий львенок крепче не становится, зато в нем активно зреет мания величия и убежденность в своем королевском предназначении, о котором ему постоянно талдычит мать. Выбежав из родительского логова на прогулку, Нюка случайно сталкивается с группой будущих повстанцев и решает продемонстрировать им свое величество. Внезапно скала под лапами принца крошится, и малыш кубарем катится по склону вниз. Не на шутку встревоженные львы немедленно бросаются на помощь Нюке, которого вскоре обнаруживают в скрытой под землей пещере. Всеобщими усилиями хищники разбирают вход в потайной грот, где и находят несчастного принца, целого и почти невредимого. Сарафина вызывается вернуть его обратно матери, но Нюка страшно боится ее гнева. Львенок буквально умоляет собравшихся повстанцев не выдавать грозной королеве его оплошность. Остальные клятвенно обещают молчать, а то и вообще завалить эту пещеру, чтобы больше никто не пострадал. Разумеется, место никто уничтожать не собирался, и после маскировки так удачно подвернувшегося грота инициативная Тама решает пойти на риск и попросить помощи у крокодилов. Не сильно воодушевленный упрямой подругой, Малка все же соглашается составить ей компанию в столь сомнительной затее.

В Клане также зреет недовольство. Матриарх Шензи, жутко раздраженная фактом, что Скару откровенно плевать на нужды ее стаи, лично идет к нему на поклон и требует от него хоть каких-то действий. Но черногривый узурпатор вновь изворачивается, свалив всю вину на охотниц бывшего прайда Муфасы и попытавшись обнадежить крокуту новыми пополнениями среди рядов львиц Зиры. Шензи такой расклад все еще не устраивает, и она уходит с аудиенции крайне разочарованной… чтобы внезапно наткнуться на группу незнакомых гиен, которые, в свою очередь, желают присоединиться к Клану. Через непродолжительное время матриарх решает провести всеобщее собрание, куда является еще несколько пятнистых чужаков, также жаждущих влиться в состав своры падальщиков. Основная задача, которая стоит перед изголодавшимися гиенами: что делать с безнаказанностью в край оборзевших львов?

Тем временем, король-изгнанник, весь погруженный в свои невеселые думы, постепенно засыпает в Укромном логове. Вскоре его находит Нала, и между молодыми львами возникает долгожданный разговор по душам. Но к своему ужасу, самка внезапно обнаруживает, что она больше не узнает «своего» Симбу, каким он когда-то был. Этот лев ослеплен жаждой мести и едва ли не поднимает свою тяжелую лапу на подругу за ее же беспокойство. К счастью, он сумел вовремя сдержаться. Крайне разочарованная неспортивным поведением самца, Нала только подтверждает его сходство с кровожадным дядей. Окончательно разгневанный Симба пытается прогнать молодую львицу, однако все-таки не выдерживает общего накала и в итоге уходит сам.

Время суток в игре: день (начало июля — конец сентября 2019 года)

Земли Гордости Небо все еще затянуто тучами, туман рассеивается очень медленно. Земли Гордости будто подернуты легкой белесой дымкой, особенно густой в низинах.

Килиманджаро Воздух заполнен густым и навязчивым запахом гари. Дождь продолжает капать.

Предгорья Небо очистилось от туч, и теперь на нем лишь легкие перистые облака. Низины по-прежнему затоплены, а ручьи и реки – полноводны, но на холмах и в лесу стало заметно суше. День обещает быть жарким.

Внешние земли Дождь продолжает лить, превращая растрескавшуюся почву пустошей в непривлекательную грязную жижу.

Кладбище слонов Кладбище подернуто легкой дымкой, через которую светит солнце.

Западное королевство День обещает быть жарким. На небе ни облачка.

Восточная низина Утренняя гроза закончилась, воздух еще напоен влагой и пахнет озоном. Небо постепенно очищается от туч, уходящих в сторону морского побережья.

Непроходимые Дебри Переменная облачность. В лесу влажно и тихо.

Побережье океана Со стороны материка пришли низкие серые тучи, лишь далеко от берега можно увидеть полосу чистого неба. Начинает накрапывать дождь. Ветер порывистый, прохладный.

Небесное плато Туман рассеялся. Солнце поднялось высоко. День будет жарким.

Северные владения Небо затянуто облаками, сквозь которые пробиваются солнечные лучи.

Морийский хребет Переменная облачность, довольно прохладно.

Края вечной зимы Прохладный и ясный день, на небе ни облачка.

Великая пустыня Жарко и ветрено. Близ устья Лузангвы и у морского побережья небо затянули тучи, но дождь идет стороной, проливаясь восточнее.

Южный кряж Теплый и ясный день, тучи видны лишь на горизонте.

Таинственный оазис День будет ясным и теплым, на небе ни облачка.

Наша рекламаВаша рекламаОбмен баннерамиПартнерство

Форумы-партнеры нашего проекта

TMNT: ShellShock Сайрон: Осколки всевластияFables of Ainhoa

Hogwarts and the Game with the Death=

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Побережье океана » Прибрежные джунгли

Прибрежные джунгли

Сообщений 91 страница 108 из 108

1

https://c.radikal.ru/c38/1903/16/c6da1a1a8006.png

Практически у самого берега океана стоит густой тропический лес — не такой большой, как на севере, но все же. Живности здесь не меньше, чем в Дебрях или у подножья западных гор, а может, даже больше. Крупных хищников, правда, почти нет, равно как и крупных травоядных. Зато есть множество обезьян, включая горилл или шимпанзе.

1. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает бонус "+1" к охоте и поиску целебных трав.

2. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Сердецей, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).

Ближайшие локации

Песчаный берег
Река Лузангва

0

91

< Пещера целителей

Странная штука — жизнь. Я уже не единожды в этом убеждалась, раз за разом сталкиваясь с чередой, казалось бы, невероятных совпадений. То меня едва живую спасают совершенно незнакомые мне звери, позже оказавшиеся на поверку даже не просто головорезами, а вполне себе неплохими ребятами. То внезапно и нежданно просыпается дар к шаманизму. А теперь еще и лев из моих родных краев оказывается тут же, где и я сама, за три девять земель от самого Ферелдена.

Алистера без особых проблем приняли в банде, как и Одри, для которой я неволей пару дней назад исполняла роль акушерки. Меня это не могло не радовать, ведь наша небольшая по началу компания все больше и больше обрастала новыми мордами. И все как один желали только одного — спокойной и мирной жизни.

В особенности этого, мне казалось, хотелось бывшему Серому стражу. В момент нашего знакомства выглядел Алистер мягко говоря неважно, но сейчас, словно пепелище после пожара, постепенно восстанавливался. Вон, даже шутки и истории постепенно приобретали все более жизнерадостные краски.

М-да, вот кто уж мог подумать, что у защитников Ферелдена так весело проходит свободное время, — я искренне засмеялась, дослушав финал истории. Недавний шторм совсем сошел на нет, оставив после себя лишь небольшую прохладу и, наконец-то, отпустил солнце.

Я повернула голову в сторону гривастого, едва не продолжив разговор в том же ключе, что он шел до этого, но заметила на его лице постепенно сгущающуюся тень печали. Глаза серого стража в мгновение потеряли веселый блеск, почти что безжизненно потускнев.
Да, все-таки несколько дней это ничтожно мало для того, чтобы забыть тяжелые события прошедшей войны. В этом я прекрасно понимала Алистера, ведь меня и саму никак не могли отпустить ночные кошмары, из ночи в ночь повторяющие один и тот же сюжет. Лишь то видение, которое я разделила на пополам с Фалькой чем-то отличалось, но и то потому, что изменившиеся детали что-то значили для зеленоглазой.

Они все были достойными воинами. И даже если... — я хотела уже сказать что-то приободряющее, но моя речь тут же прервалась, когда я вместе с рыжегривым расслышала шелест в ближайших кустах. Заранее приготовившись обороняться, я уставилась на то место, откуда мог появиться потенциальный враг. Но тот, кто выбежал из джунглей, заставил меня лишь удивленно приоткрыть пасть.

— Ма... мабари?..

Гиен, увидев перед собой Алистера, радостно замахал коротким хвостом и побежал тому навстречу. На все мои возникшие вопросы страж тут же дал ответ:

Он следовал за мной из самого Ферелдена. Я как-то поделился с ним своей добычей, и теперь он, видимо, решил мне служить.

Ага, вот оно как, — я понятливо кивнула, неспешно приблизившись к парочке воссоеденившихся друзей. — И как ты его назвал?

Спрашивать у самого крокута смысла не было. Мабари все равно поголовно были немыми, но от того не менее храбрыми и преданными. Пожалуй, их существование в прайде Ферелдена стало для меня одной из самых удивительных вещей, когда мы с отцом бежали из Орлея.

Мы с Алистером подошли к крокуту вплотную и я, не сдержавшись, робко потрепала животину по голове. Тот же, переглянувшись со своим хозяином, словно узнавая, друг я или враг, в конце-концов подставился под ласку и даже перевернулся на спину.

Ха-ха, вот славный мальчик, — я засмеялась, не переставая почесывать мохнатое пузо. — Долго же ты сюда добирался. Прямо как мы.
Некоторое время я так и стояла, наклонившись над мабари, хотя мои мысли тут же сдуло от нынешнего момента куда-то в воспоминания. Прямо как у самого Серого стража минутами ранее.

Алистер, — внезапно начала я немного погрустневшим голосом, — а ты не думал вернуться в Ферелден? Раз Мор уже закончился?..

С момента встречи мы как-то и не разговаривали об этом. То ли от того, что находились темы гораздо интереснее, то ли просто потому, что ни мне, ни льву не хотелось касаться прошедшего. Но сейчас я все-таки решилась это спросить. Потому что для себя я так и не поняла до сих пор, хочу ли я вернуться домой.

Пусть меня там уже никто и не ждал.

Отредактировано Авелин (23 Дек 2018 03:10:49)

+2

92

- Имя?

Алистер задумчиво повёл ухом и посмотрел на крокута. Гиена же не менее внимательно глядела в ответ. В её тёмных глаза сквозил неподдельный интерес. По традиции, когда мабари выбирали себе льва, которому будут служить, именно он должен был дать им новое имя. То было как некий незамысловатый ритуал на закрепление уз. Имена,даваемые хозяевами порой имели своё особенное значение, и гиены носили их с гордостью. Каждый мабари сражался бок о бок со своим львом. Каждый в подобном союзе должен был безоговорочно доверять другому, ведь как можно не доверять существу, что прикрывает твою спину? Мабари так славились своей верностью и отвагой, что в Ферендельских кругах даже существовала популярная песня “Мабари Андрастэ”. Барды разносили её по всем округам родных и чужих земель, и каждый последний уличный мальчишка или напыщенный аристократ знал её слова. Если прежний хозяин такой гиены помирал, крокут редко когда выбирал себе нового. Но если и выбирал, то обычно ему давали новое имя, как символ нового начала.

- Пожалуй… Бернард тебе подойдёт.

Алистер шагнул поближе к гиене и коснулся носом её лба. На мгновение оба замерли, переживая момент. Алистер вдруг почувствовал, как в груди стало тяжело. Теперь он отвечал за ещё одно живое существо. Когда ему доверились в прошлый раз, ничего хорошего из этого не вышло… Но всё же бастард отбросил эти мысли подальше. Не время раскисать. Теперь у него был новый друг, а это многого сейчас стоило. Через пару мгновений лев отстранился. Внутри он всё ещё оставался задумчив, но глядя на то, как Авелин почёсывает пузо Бернарду, рыжий не смог сдержать улыбки. Хорошие моменты стоило проживать полностью. На войне даже такие мелочи будут вспоминаться с меланхоличной, чуть печальной радостью.

Подняв взгляд, Алистер заметил, как потускнела Авелин. Лев обеспокоенно нахмурился и ступил ближе. Её следующий вопрос не то что бы застал его врасплох, ведь, если честно, подобные мысли проскакивали и у него. Но куда он вернётся? Львице-предательнице он явно не нужен, она успела это доказать своими действиями. А Ферелден не примет того, кто трусливо сбежал тогда, когда он больше всего нуждался в нём. А учитывая те слухи, что ходили о его происхождении… Страж вздохнул.

- Мне некуда возвращаться… И не к кому. Я даже не знаю, хочу ли вернуться.

Бастард немного помолчал.

- Помнишь, я говорил о своём брате? Я ведь даже не знал его так близко, у нас были разные матери. Я был приёмышем эрла Эамона. Это он меня воспитывал, пока меня не взяли к храмовникам. Он был хорошим львом, но вот его жена меня не очень любила... Знаешь, мне даже пару раз приходилось спать вместе с мабари.

Алистер усмехнулся. Невозможно было сказать, пошутил ли он о последнем или всё же нет, но выглядел он не так весело.

- А что думаешь ты, Авелин? Хотелось бы вернуться тебе?

Отредактировано Алистер (4 Янв 2019 23:41:52)

+1

93

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"74","avatar":"/user/avatars/user74.png","name":"FrolJoker "}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user74.png FrolJoker

Для Эслинн и Арвенн.

- Что… что происходит? Почему они не дерутся?! – Сат ошарашено пялился на встречу двух пятнистых хищниц, отказываясь верить своим глазам. Для верности, он их даже протер крыльями, словно желая убедиться – уж не глючит ли его? Туман как-никак, а птицы никогда не хвастались проницательным зрением. – Как это понимать вообще?!

Степенно подошедший к приятелю Шаграт только усмехнулся. Он был чертовски рад, что так все обернулось, и этот идиотский розыгрыш, наконец, закончился. За все короткое время, что Шагги провел с немой собакой, он успел проникнуться к доброжелательности Арвенн и даже порывался ей все рассказать, прежде чем свершилась бы задуманная драка.  Однако опаска за пернатого друга, который должен был привести на встречу вторую «жертву», не дали тому раскрыть клюв. Ведь за такие шуточки птица бы непременно сожрали – далеко не каждый готов был посмеяться над самим собой, тем более, когда тебя намеренно завлекают в стычку. Смешно, правда? Ха. Ха.

- Твоя затея с самого начала не блистала остроумием, - хмыкнул Шагги, расправляя затекшие крылья и с явным удовольствием поднимаясь над землей. Больше не нужно было валять свое крыло в грязи, всячески пытаясь давить на жалость своей несуществующей травмой. Правда, с непривычки птицу слегка покачнуло в воздухе, однако он быстро обрел нужное равновесие для полета. – Полетели, болван, мы явно лишние на их встрече. Только чур, больше никаких фокусов!

- Это была такая роскошная идея, - жалобно простонал Сат, спрятав свой клюв в крылья и издав тяжелый вздох. - Да ну вас всех! - в последний раз взглянув на пестрые силуэты двух хищниц, шумно взмахнул крыльями и взлетел в небо, постепенно растворившись среди густых туч. Шаграт последовал примеру своего приятеля, но прежде скосил свои округлые глаза на землю, не сдержав облегченной улыбки.

«Прощай, Арвенн. Не теряйся больше никогда».

>>>за тридевять земель

Квест завершен.

+1

94

Зачем мне нужно было возвращаться в Ферелден? Я не знаю.

Я банально не задумывалась об возвращении из-за того моей уверенности в том, что Мор все еще продолжается. Но Алистер, появившийся несколько дней назад на побережье, говорил об обратном. Война должна была быть уже окончена. А значит, будь у меня желание, я бы могла вернуться домой.

Но желания у меня и не было. Вот в чем была проблема.

И нет, желания не было из-за того, что мой отряд дезертировал с поля боя — во время Остагарской битвы умер король Кайлан, причем на наших же глазах, а после погиб и глава самих Серых стражей. Кто в здравом уме, особенно после того, как стало очевидно предательство Логейна, остался бы там умирать? Мы отступили и я верила, что мы сделали правильно.

Мне скорее было просто до невозможности трудно возвращаться и вновь приступать к службе тогда, когда Уэсли больше не было со мной рядом.

Я знала наверняка, была уверена в этом настолько, насколько только это было возможно: земли Ферелдена неизбежно будут напоминать мне о случившемся, не позволяя выкинуть из головы прошлое ни на секунду. Будь я в другом положении, без всего этого вороха ночных кошмаров, я бы никогда бы и не захотела забывать произошедшее. Но сейчас, каждую ночь переживая все это снова и снова, я только что и хотела забыть об Остагаре навсегда.

Так что выпалив этот, по сути, совершено не нужный для меня самой вопрос, я просто терпеливо принялась ждать ответа Алистера. В конце-концов если о своих причинах и мотивах я знала, то о том, что останавливает Алистера — нет. Впрочем, подумав своей бестолковой головой чуть больше, чем никак, я в итоге поняла, что вопрос был глупый.

Алистер и без того знал, что Мор скоро закончится, но тем не менее бежал из Ферелдена. Значит на то у него были более весомые причины, нежели желание уйти от ужасов войны.

Мне некуда возвращаться… И не к кому. Я даже не знаю, хочу ли вернуться.

"Встретились два одиночества", — я беззлобно усмехнулась, то грустно оглядывая землю перед мордой, то переводя взгляд обратно на Алистера. Он же продолжал свой рассказ о семье, точнее об ее подобии, что у него была всю жизнь. История не из приятных, что уж говорить. Пусть у меня у самой было не самое радужное детство, особенно после переезда в Ферелден, но все же до самого конца своей жизни рядом был любящий отец. А после и Уэсли.

Сейчас же у меня не было никого. И, если быть честным, подобная мысль была даже непривычна.

До этого момента мне как-то подсознательно хотелось думать, что мне все же есть куда возвращаться. Есть зачем. Есть к кому, как сказал Алистер. Я ни на секунду не забывала о том, что Уэсли... погиб, но все же это фоновое ощущение того, что дом все же у меня есть, почему-то не пропадало.
До этого момента.

Ферелден — моя Родина, не смотря на то, что я родилась не там. Я бы с радостью вернулась туда, но... — я невольно замялась, еще раз пройдясь лапой по голове уже названного Бернарда. — Но, видимо, пришло время оставить его позади. Там не осталось ничего, чтобы могло меня держать. А жить воспоминаниями всю жизнь, как делал это отец, я не хочу...

Отредактировано Авелин (20 Мар 2019 23:46:11)

+1

95

Дождь вопросов, и на каждый из них нет ответа. “Знала бы ты, сколько я хочу рассказать тебе, родная. Я здесь потому что искала тебя.” И долгими прикосновениями, и пламенным взглядом, каждой рваным жестом хотелось показать, что она здесь ради неё. Верное, не тронутое предательством сердце. Храни его, Эслинн, и никогда больше не отпускай.

Горячий язык касается мордочки, собирает слёзы с щёк и прикрытых век. Арвенн не возражает, ей прикосновения белянки - блаженство. Подумать только, шесть лун она искала её и могла лишь мечтать о таком, а сейчас нежная дочь снега дарит ей тепло. И даже на болтовню двух странных птиц Бандитка не обратила почти никакого внимания. Было даже не обидно, что её хотели разыграть, ведь именно так боги решили свести её с Эслинн. Проводив пернатых взглядом, она счастливо посмотрела на белянку и словно игривый щенок завиляла хвостом. Казалось, Арви пыталась рассмотреть каждую черту в мордочке напротив, каждую шерстинку, совсем как в ту ночь, когда они прощались. Но сейчас она была уверена, что подруга никуда не уйдёт. Не было более тоски в нежных травянистых глазах, счастье - такое же, как и у неё самой. А ведь она почти не изменилась… Наверное, Эслинн повзрослела раньше времени, находясь в плену её клана. От того таким серьёзным и печальным порой был её взгляд, от того порой её песни вызывали слёзы. За луны скитаний Ковентина расцвела, будто нежный,но упрямый северный цветок. Суровые холода прошлого навсегда оставили тень на её лице, но от того она казалась ещё прекрасней. Стойкая и непокорная, ласковая и сострадательная… Это всё она, её любимая Эслинн.

- Арвенн? - Тео тихо позвал подругу. Показалось ли ей, что в его голосе промелькнула доля смущения? Сокол посмотрел на неё внимательно и  неожиданно серьёзно. Всё было слишком очевидно для кого-то, кто знал её так хорошо.

- Это было целью нашего путешествия?

Бандитка кивнула. Ещё с тех пор, как она подобрала его недооперившимся юнцом, он подозревал, что она странствует не просто так. Много раз он наблюдал, как Арвенн ищет какие-то следы, с надеждой подслушивает разговоры других путников. Всё это время его не волновали её цели. Он просто был рядом, ведь она была ему другом. Она делила с ним еду и кров, а он стал её голосом. Им было хорошо так жить. Но всё же, Тео знал, что рано или поздно она найдёт, что искала, и тогда он по-прежнему будет на её стороне.  Кто же знал, что на найдёт старую любовь? И всё же сокол был счастлив за Арвенн. Пернатый взглянул на Эслинн, кивая ей в знак приветствия, затем задержался чуть подольше на её попугае, гадая, откуда тот взял столько красок. Но в конце концов сокол кивнул и ему тоже.

- Меня зовут Тео, - важно сказал он, но смешок со стороны подруги заставил его возмущённо встопорщить перья. Тем не менее, он продолжил, - Арвенн нашла меня ещё когда я не мог летать и спасла от смерти. С тех пор мы путешествуем вместе.

Отредактировано Arvenn (2 Янв 2019 01:33:27)

0

96

взросление →

Роран уже давно не мог вспомнить такой тихой ночи, как сегодняшняя. Казалось, даже само море не хотело прерывать прелесть вакуумного спокойствия, его волны ласково поглаживали песчаный берег за спинами удаляющихся львов, создавая едва слышимое шуршание песчинок. Морскую колыбельную.

Однако вскоре небольшой группе хищников предстояло окунуться в воистину ночную трель. С каждым новым шагом приближаясь к раскидистым джунглям, Роран всё отчётливее слышал различные созвучия, напоминающие ему о том, как всё-таки болтлив лес.

Лес... Куда проще было бы выследить добычу на открытой местности, во всяком случае ему - некрупному и шустрому. Роран мельком обратил взгляд на довольно вышагивающего Аджабу рядом, и попытался прикинуть где его товарищ лучше всего проявил бы себя в охоте. Аджабу был куда крупнее и мощнее, и вполне вероятно весьма недурно охотился (иначе как бы он выжил в одиночку). Тем не менее на всю суровость размеров он без труда умудрялся походить на большой и весёлый кабачок. Роран явно не отменял идеи, что в глазах Аджабу - это он кабачок, ну, только карликовый. Ещё б кабачки в Африке росли и вообще отлично.

Приблизившись вплотную к джунглям Роран наконец соизволил обернуться к собравшимся молодым львам с мордой, выражающей чувство выполняющегося долга. Правда столь скорбное выражение не было предназначено для мимики его морды и вскоре сменилось на повседневно-беззаботное.

- Так, ну ладненько, начнём. Сегодняшний урок будет идти под нашим руководством, - Роран коротко кивнул в сторону Аджабу, намекая, что здоровяк тут далеко не в качестве декорации.

- Чего такие кислые? Благодаря идее Аджабу это будет не совсем стандартный урок. Потому что прежде чем пойти охотиться на настоящую добычу вы будете должный выследить и поймать кое-кого другого, - он хитро усмехнулся, довольно топорща усы, и договорил: - Нас двоих.

+3

97

Джунгли, пожалуй, можно назвать самым любимым местом Аджабу, даже несмотря на некоторые неприятности, случавшиеся с ним в таких лесах – лишение хвоста, например. Его всё равно тянет сюда, как белую акулу тянет к каплям крови, растворившимся в неохватном океане. Ему пришлось по душе неспешно прогуливаться по мокрой неровной земле, сосредоточенно разглядывая крупные травы и кусты вокруг себя или же, задрав голову, ветви причудливых деревьев, выискивая местных обитателей: ловких обезьян, шустрых ящериц, прыгучих лягушек. Последние особенно полюбились льву, но лишь как объекты для наблюдения, а не в качестве закуски – впрочем, на вкус он их никогда и не пробовал, может они вполне неплохи.

Что ещё нравится Аджабу в тропическом лесу, так это «шапка» из густой листвы высоко над головой, закрывающая во многих и многих уголках [леса] солнце, раздражающее его глаза. Раньше их кое-как спасала чёлка, перекрывающая собой вид, теперь же необходимость в ней не так высока, и Абу позволил себе подвязать мешающую часть гривы. Кстати, она, без того объёмная благодаря своей волнистости, из-за влажного прибрежного климата пушится ещё больше, напоминая временами перекати-поле – вот как сейчас, и лев находит это весьма забавным.

– Бармалея борода!

Наверное, без минусов нет ничего и никого на свете, и даже в самом прекрасном непременно обнаружится что-нибудь «не так», и здесь, в джунглях, тоже есть такое «не так». Нет, это не борода. Ниже. Не то. Да куда ж!.. Земля это, зем-ля. Много где неровная, скользкая, местами с камнями и корнями, кратко говоря – очень спотыкабельная, и Аджабу это только что доказал. Стой он чуть менее уверенно на лапах, обязательно проредил бы перед собой грядку. То есть тропу.

– Кстати, грязь, – заговорил лев следом за Рораном, отряхивая лапу, – как и листья, и вообще – окружение, могут сослужить вам хорошую службу в охоте. Особенно в джунглях: только посмотрите, сколько здесь возможностей для маскировки.

Абу повозил пальцем по земле, нарисовал под каждым глазом по полосе, а в гриву воткнул несколько тонких веток и длинных зелёных листьев, и «ар-р-р-р»-кнул, будто это не он сейчас жертву изображать будет, а сам пришёл других «ожертвлять». Да, не все с возрастом взрослеют.

+1

98

-----------------------Оттуда же, откуда и все (взросление)

Рейвен шла, глядя в спину Рорану, своему брату. Рыжевато-красную спину в леопардовых пятнах. У неё осталось не так много родственников, как хотелось бы, и она стала ещё больше ценить каждого из них.

Её перестало штормить при ходьбе и беге, она чувствовала себя уже почти так же уверенно, как и полностью здоровые соплеменники. Да и глаз почти не болел. Кто бы мог подумать? Конечно, раньше Рейвен ради интереса пробовала зажмурить один глаз и так ходить, но получалось плохо – всё раскачивалось, лапы вставали не туда, куда их направляло тело, и эта игра быстро надоедала. Теперь же всё получалось как-то само собой, организм приспособился. Приходится сильнее крутить башкой – ну да остеохондрозом мы не страдаем – и двигаться быстрее, но с этим у Рейвен вообще никогда проблем не было. Гораздо сложнее заставить её двигаться медленнее.

«Может, и не снимать повязку вообще? А вдруг у меня там страшное что-то? Шерсти нет… или глаза нет».

Она не видела своё отражение без повязки и не горела желанием увидеть. Повязка делает её более таинственной и харизматичной, это точно.

«Пиррратка», – Рейвен оскалила зубы, залихватски сощурив здоровый глаз.

Роран остановился, и пёстрый, как попугай («А ну-ка садись мне на плечо!»), Аджабу встал рядом. Ну как встал… почти не упал, значит, встал. Вот упал бы, тогда другое дело.

Получить урок под руководством старшего брата – это отличное ночное времяпрепровождение. Рейвен, честно сказать, немного беспокоилась – она давно не пробовала охотиться и не знала, как у неё выйдет. Но беспокоилась она совсем несильно, поэтому удивлённо оглянулась через плечо, пытаясь понять, кто это здесь кислый. Никого кислого не увидела и вновь обратила всё внимание на Рорана, хищно улыбнулась, прижавшись грудью к мягкой земле.

– Ух я тебя поймаю! Я тебя таааак поймаю!

+1

99

Оставить позади…

И то верно. С Ференделом было слишком связано много горьких воспоминаний и, что ещё хуже, счастливых тоже. Как бы ему хотелось, чтобы всё это оказалось сном, иллюзией, насланной каким-нибудь демоном Праздности. А проснувшись, он бы снова увидел под боком его милую девочку Наоми, и не было бы никаких предательств и ссор. Он бы уткнулся носом ей в загривок совсем как в старые времена, и они снова были бы вдвоём, одни против всего мира, но любимые и нужные.

Но она всё испортила. Порой, когда ярость от колких воспоминаний сходила на нет, лев задавался вопросом, почему она так поступила. Была ли в этом его вина? Неужели он хоть раз её серьёзно обидел? Неужели ей было настолько наплевать на его чувства? Они ссорились… В последнее время их перепалки становились всё серьёзнее. Стресс от постоянных скитаний и сражений играл с ними злую шутку. Она была их лидером, и она оступалась. Она злилась и кричала. Ей было сложно. Но ещё она была одной из самых сильных самок, которых он знал. Такая юная, но уже с огромной ответственностью на плечах.

Она никогда не плакала при нём, но один раз он нашёл её за лагерем с красными глазами и влажной мордочкой. И тогда ему самому было безумно больно видеть Наоми такой, а ещё было больно осознавать, что она не доверила ему своё горе. Но закопав эти чувства подальше, он в тот миг прижал её к себе, давая ей как следует выплакаться. А после, умыв её мордочку, пустил одну из своих неловких шуток. И Наоми засмеялась. Искренне и громко. И этот смех, такой редкий, над землями, измученными Мором, ему показался ему самым светлым и чистым, что может быть на свете. Он засмеялся вместе с ней. А потом к ним пришла раздражённая Морриган, заявившая, что их гогот слышно даже на окраине лагеря и что скоро к ним сбегутся все порождения тьмы. Тогда они двоём засмеялись ещё сильнее и никак не могли остановиться. Наверное, в тот момент они были действительно счастливы.

Алистер до боли выпустил когти и взрыхлил землю, с силой зажмурившись. Затем он выдохнул и снова посмотрел на Авелин.

-Я… Прости. Кажется, морской пейзаж навевает на меня ностальгию, - попытался отшутиться рыжегривый.

И всё же, смеяться ему совсем не хотелось. Интересно, любила ли Наоми его когда-нибудь по-настоящему?

- Наверное, ты права… Мне самому стоит смириться с прошлым и двигаться вперёд. Жаль, что это сложнее, чем сражаться с порождениями тьмы.

Спустя некоторое время он снова заговорил.

- Слушай, прости если это больная тема, но неужели у тебя с Уэсли никогда не было разногласий?

+1

100

Взросление ---→ Прибережные Джунгли

Здесь Шида чувствовала себя в безопасности, среди остальных сильных взрослых львов. Но она все ещё боялась некоторых из них или просто каких-то вещей, которых она просто не знала. Она старалась обходить стороной Кхикизу и Гэри. Они производили впечатление забияк и хулиганов, с которыми Шида не хотела иметь дела. Конечно, выяснилось, что Иза совсем не плохая, и она даже угощала девочку рыбой, но вот тот подросток оказался совсем не из приятных. Шида опасалась знакомиться со львами банды, которых она ещё не знала.

- Милая, может ты сходишь с Рораном, он и Аджабу будут показывать, как охотиться, - мило предложила Аяна, песчаная кошечка.

Надо же, как быстро Шида сумела её перерасти. Она все-таки львица. Девочка слегка сощурилась, пытаясь вспомнить обоих львов, которым принадлежат эти имена. Она не общалась с ними близко или все ещё временами могла находиться в прострации, поэтому могла немного подзабыть. Пока что общаться у неё получалось не очень хорошо.
Аяна легонько зубками потянула свою воспитанницу за ухо, чтобы та шла за ней. Кошка всегда заботилась о ней. Кажется, она понимала, что ей нужно больше всего. Шиде следует прибиться к обществу в банде. Это далеко не плохие львы, поэтому они с радостью примут её в свои дружеские ряды. Аяна полагала, что ребенку не идет на пользу обучение травничеству в тишине, так у Шиды выходит слишком много времени на то, чтобы думать о прошлом. Девочку следовало занять чем-либо, что не давало бы ей удаляться в свои мысли.

- Они, вроде... не звали меня, - Шида все ещё довольно редко разговаривала с кем-либо.
- Ох, они звали всех. Быстрее семени лапками!

Аяна перешла на легкий бег, и Шида поскакала за ней быстрой рысью. Кошка следила за ней, пока взрослые не могли. Девочка не уходила никуда далеко от логова, да и желанием таковым не горела. У неё скорее не было никаких желаний вовсе. Она и сейчас не хотела идти следом за Аяной, но просто не хотела расстраивать свою опекуншу. В некотором роде Шида даже боялась, что что-то может пойти не так, боялась смотреть в лица Рорана и Аджабу и тех, кого они позвали на урок. Ей хотелось развернуться и сесть там, на бревнышке, где она была до этого.

- Они где-то тут. Я не буду тебе мешать, милая, - лизнув девочку в щеку, Аяна ловко забралась на невысокую ветку дерева, чтобы наблюдать за ребенком.

Шида с грустью в глазах посмотрела на то, как кошка скрылась в листве. Среди щебета птиц и гула качающихся деревьев она уже точно могла различить голоса львов, но, вместо того, чтобы просто пойти на звук, львичка потерянно стояла на одном месте. Она зачем-то взглянула через свое плечо и вздохнула, только после этого сделала несколько шагов вперед, а затем снова замерла в неопределенности. Собрав всю свою силу воли в лапы, Шида уже более уверенно побежала на звук голосов и сбавила ход уже тогда, когда увидела тех, кому эти голоса принадлежали.

- Привет, я... Шида, я не буду мешать.

Не найдя лучших слов, девочка забежала под широкий лист, опустив глаза.

+2

101

→ Пещера советов

Фастар наивно полагал, что уборка пляжа будет достойным наказанием для злостного нарушителя границ. Что ж, он еще не знал, насколько подвешен был у Гэри язык и насколько просто ему будет уговорить сделать это за него кого-либо еще. Да того же Пити: пара рыков, пара угроз, и лисенок был готов очисить от веток не только пляж, но и даже целые джунгли. А Гэри только и оставалось, что улечься на бревне и командовать со стороны. Знал бы Фастар, как серьезно его сейчас проклинает Пити, может быть и его бы тоже наказал.

Гэри, а точнее Пити под его мастерским начальством, успел вычистить совсем малую долю пляжа, прежде чем на горизонте показалась фигура отца. И если Фастара подростку удалось как-то игнорировать ровно до его появления, то вот отцовский запах ударил по ноздрям гораздо раньше, и Гэри в панике принялся осматриваться по сторонам. Когда юный лев заметил, что знакомая фигура четко идет по направлению к нему и совершенно не собирается сворачивать, Гэри оставил в голове какие-либо планы по скрытному побегу, прекрасно зная, что его догонят и накажут. Совершенно уже не уборкой.

- Ты не явился за травами, - первым делом сказал отец, стоило ему оказаться на достаточно близком расстоянии, чтобы общаться с сыном не повышая голос. На что Гэри, естественно, фыркнул.

- Ни тебе "здрасте", ни "как дела, сына?". Отец Года, дамы и господа!

- Не паясничай, - как всегда строг и суров, настолько, что Гэри действительно предпочел заткнуться, чем перечить и продолжать строить из себя клоуна, - Ешь.

Когда отец протянул Гэри траву, подростку оставалось лишь обреченно вздохнуть и положить нужную смесь в рот. Однако, вместо того чтобы прожевать и проглотить лекарство, он лишь подложил его под язык, при этом не забывая сделать пару наигранных движений челюстью. После чего, недолго думая, лев раскрыл пасть, будто на приеме у стоматолога, демонстрируя отцу пустой рот. Наглый вызов.

- Отлично. А теперь под языком.

- Пошел ты, извращенец, - оскорбился Гэри, но отец его даже не слушал. Казалось, что самец уже был готов выдрать язык нахальному отпрыску, а потому довольно быстро сделал выпад вперед и с силой ухватил когтями его жиденькую гриву на макушке. А стоило Гэримору потянуть голову на себя, как его сын издал жалобливый писк и мгновенно проглотил припрятанную под языком траву.

- ДА ВСЕ Я СЪЕЛ! Отпустиотпустиотпусти, - вопил Гэри, и отец, кажется, поверил. Как только юнец оказался на свободе, они переглянулись взаимно озлобленными взглядами, после чего Гэри поспешил удалиться с пляжа. Если он останется там еще хотя бы на секунду, то поражение станет еще более унизительным.

В попытках сбежать от отца подальше Гэри устремился в джунгли, где, однако, уединиться ему так и не удалось, и оно наверное и к лучшему. Вот же свезло набрести именно на такую разношерстную компанию, да еще и сверстников. Это значило лишь одно: можно вести себя самим собой. Правда теперь, когда травы немного успокоили его взбудораженное состояние, Гэри был гораздо менее опасен для окружающих, и способен лишь на высокомерие и трепание языком, нежели настоящее проявление безумия, зачатки которого уже наблюдал Фастар в пещере.

- Так-так-так, что тут у нас? - стоило Гэри объявиться в ближайших кустах, как он тут же подал голос, причем интонация у него, как всегда елейная, была такой, будто Роран с Аджабу решили вдруг устроить несанкционированный митинг, - Слышу, охоту решили затеять? Ну удачи, с одноглазой и малолеткой вы любого слона завалите.

Как всегда по-злобному саркастичный Гэри одарил Рейвен и Шиду самодовольным взглядом и ухмылочкой, после чего переключился на львов постарше. И если Роран не вызывал в подростке особого презрения, то вот Аджабу со своими странностями на секунду ввел его в замешательство.

- Впрочем, учителя здесь не лучше...

Отредактировано Gary (13 Апр 2019 19:37:11)

+2

102

Кстати, грязь, –  Роран округлил зелёные глаз и накренился в сторону своего удивления, выглядывая, в повернувшемся в строну львят выражении на морде Аджабу, логическую цепочку. "Кстати, грязь?? Что за... Или это он так... – Роран сглотнул и присмотрелся на кого смотрит Аджабу, – про кого-то из мелкотни?"

Когда здоровяк продолжил, Роран был вынужден поднять температуру тела, чтоб убрать незамеченные никем испарения со своего лба. Ну, теперь всё ясно, это он про окружение. Пронесло. Зеленоглазый в кой-то веки всполошился и ощутил себя на месте Вирты, вечно нервничающей по всяким мелочам. Быть поварихой в детском садике с ещё неостывшей от киселя поварёшкой – трудная задача. Действительно, они с Аджабу могут болтать про всякое разное, но не сегодня. Сегодня... скажем так, особый день. Ну, может и не такой особый, да и не день, а утро, не суть, просто... не каждый раз Фастар ему что-то важное поручает. Это проверка на знания? Проверка на выносливость? Проверка на проверку? Когда он сможет получить свои водительские... то есть, учительские права?

И ещё тысяча и один вопрос.

Раздавшееся "арр-р-р", заставило Рорана прикусить губу и пожать плечами в сторону детей, пока до него не дошло значение этого сигнала со стороны напарника по обучению.

Так. Стоп. Это что же... я ТОЖЕ должен вымазать себе морду грязью? Мы изображаем чокнутых зебр?

Лев чуть отвернулся и покашлял в лапу, сдерживая смешки. И, о чудо, колдовство сработало в один миг.

Так-так-так, что тут у нас? – это была порча. Всё-таки пошалила где-то бабка с шаманом, не иначе.

Слышу, охоту решили затеять? Ну удачи, с одноглазой и малолеткой вы любого слона завалите.

Зря ты так про мою сестру завёл попугая, –  Роран встал с самым суровым видом старшего брата и... пригвоздил лапой хвост сестры к земле. Ну так, на всякий пожарный. Больно бьёт мелкая, и удар тяжёлый, как у матери – я долго не смогу держать её... – он шутливо покачал головой из стороны в сторону – старый стал, да и лапки слабые.

Всё так же аккуратно придерживая хвост сестры, Роран продолжил беседу с Гэри так, словно щелкал семки возле подъезда и вдруг встретил соседа идущего за молоком в майке алкоголичке и трениках. Всё-таки Роран был старше и беседу вести планировал соответствующе своему возрасту. Или хот я бы на равных. Или как получится. Если что – он старался.

Ты  с нами или нет? Или-опять-Фастар? – третий вариант – "или-опять-Фастар" (имелось ввиду "опять Фастар заставил прийти"), по всей видимости, скоро обязательно должен был превратиться в полное имя Фастара. Во всяком случае на морде Гэри Роран прочитал недовольство и предположил, что третий номер лидирует в его догадках. Сами посудите, кто ещё больше может принести недовольство Гэрри, если не ещё один самый недовольный лев на побережье? И как так Гэри вдруг сам пришёл на обучение? Да ещё и... лапами!? Да ну, не. Точно опять-Фастар.

Кажется, у Гэри были ещё какие-то там свои личные проблемы с взаимоотношениями, но в эти подробности никто кроме самого Гэри не вдавался. И даже никто и не планировал. Видимо уже приелось, что все его проблемы – это ЕГО заслуженные проблемы. Немного грустно. Роран знал Гэри, лишь как парня, который "вечно чем-то недоволен и ворчит", может потому что Рорану тоже, как и всем, некогда было замечать, что реально не так у этого самого Гэри и почему он такой старый дед в свои полтора года.

Отредактировано Роран (2 Май 2019 18:08:03)

+1

103

Алистер вновь, в который раз за этот трудный разговор, погрузился в себя. Точнее, как я сама могла судить по собственному опыту, в воспоминания. Вырывать его из них я не стала — не всегда надо гнать от себя тени прошлого, в самом начале их надо подпустить к себе, чтобы они сделали с тобой все то, что хотят. И лишь после этого отгонять. Иначе они никогда не отстанут.
Можно назвать это "проживанием горя" или как-либо еще. Но все же резко возвращать светлогривого в реальность казалось мне чем-то беспардонным.

Я лишь внимательно следила за тем, как густая тень опустилась на его лицо, и как судорожно впились когти в и без того уже перепаханную Алистером землю. Потом, спустя еще пару мгновений, он сам очнулся, неожиданно задав мне вопрос.

Ох, внезапно ты поднял эту тему... Были, конечно. Куда же без них, — я улыбнулась, грустно и без злобы. Возможно даже тепло, сама теперь уже погружаясь в воспоминания. — Мы с ним знакомы... были знакомы... с самого детства. По юности много ссорились. Но это не считается, все-таки у обоих тогда в башке не особо много умных мыслей было, одни амбиции.

В более взрослом возрасте были перепалки из-за того, что характерами не сходились. Он — принципиальный и правильный, особенно в вопросах веры. О, по поводу Создателя мы тоже порой вздорили. Я, по сравнению с Уэсли, более приземленная и практичная, идеалы я предпочитаю оставлять проповедникам и политиканам. Все же реальность слишком часто не совпадает с тем, о чем говорят нам кодексы... Храмовнику это порой очень трудно объяснить.

Но мы всегда мирились, даже если в ссоре уходили в разные походы — все же по возвращению исправно разговаривали по поводу наших проблем. И раз за разом понимали, что вопреки всему все равно хотим быть вместе... Как-то так...

Рассказ вышел долгим, а от того подробным. Оставалось только надеется, что Алистеру было не в тягость слушать ответ на свой же вопрос.

— Но далеко не у всех пар бывает так, как было у нас с Уэсли. И это нормально — все звери разные, и всем надо пройти разные испытания в отношениях. По-крайней мере, я так считаю.

Я перевела взгляд на златоглазку, ожидая его мнения по этому поводу. Не зря же он задал такой вопрос.

Дальше же, после его ответа, разглагольствовать я уже не видела смысла. Первая поднялась с земли и кивнула Алу: мол, пойдем уже дальше патрулировать; границы сами себя не обойдут.

*** перемотка до таймлайна остальной банды ***

Сегодня должно было быть собрание. И я об этом знала.

Но больше, чем торчать в душной пещере бок о бок с остальной бандой, я не любила ждать, пока все соберутся. Мне казалось гораздо более приятным опоздать на вступительную речь Фастара, чем несколько часов ждать, пока все ленивой вереницей дотопают до места сбора и рассядутся. Тем паче сегодня была моя очередь выходить в утренний патруль в джунглях.

На этот раз бок о бок со мной вышел не Алистер, а Донник. Присоединился он следом за мной к банде в прошлом месяце, чему я, если честно, не особо то и удивилась. До облачных степей тут было недалеко, так что звери с тех краев постепенно стекались к берегам моря, узнавая, что тут собирается небольшой прайд. Хотя прайдом то нашу компанию язык не повернется назвать — уж слишком у нас был разношерстный контингент.

С леопоном выходить в обход джунглей было приятнее всего: Донник шел по деревьям, обозревая местность сверху и, в случае чего, подзывал меня.

Так вышло и в этот раз.

Авелин, — он сказал это не шибко громко, но достаточно отчетливо, чтобы я услышала. Я подняла голову вверх к кроне, у которой и был мой напарник, — впереди двое не местных львов. Вроде не выглядят агрессивно, но если что будь готова ко всему.

Поняла, — кратко кивнула я и двинулась в заданном направлении. В скором времени я действительно наткнулась на парочку, состоящую из молодого льва и львицы.

Приветствую, — я вышла из зарослей, из-за который мне открывался обзор на чужаков. — Вы находитесь на территории Фастара — если желаете дальше продолжить путь, нужно назваться и объясниться, что вы тут делаете.

+2

104

Рейвен с кривой ухмылкой наблюдала за «учителями», которым такая роль была в новинку. Это ей, младшенькой, кажется, что старшие приятели опытные и умелые; на самом деле, они сами те ещё дети, что вполне подтверждается их поведением. Особенно Аджабу. Роран, на которого девочка бросала гордые взгляды, держался молодцом, уверенно и открыто.

«Интересно, он действительно знает, что делать, или очень хорошо притворяется?»

У Рейвен ещё свежи были воспоминания о тех временах, когда их семейство было раза в два больше – когда они путешествовали. Орава шумных, гиперактивных, задиристых львят, так и норовящих найти проблемы на хвост – нелёгкое испытание даже для такого ветерана воспитания, как Вирты. В общем-то, едва ли рыжая могла представить кого-то другого, кроме Вирты, в роли эдакого тирана-няньки. Она глубоко уважала мать за выдержку, решительность и чуткость.

Правда, проведённое в такой атмосфере детство начисто отбило у неё желание заводить собственных спиногрызов – Айхею упаси!

Юная львица прижалась грудью к земле, потягиваясь, потом выпрямилась, разминая плечи, слушая радостный перезвон затёкших суставов. Сейчас, дорогие мои, сейчас разогреемся!

– Так-так-так, что тут у нас? – Рейвен навострила уши, повернувшись на звук, – Слышу, охоту решили затеять? Ну удачи, с одноглазой и малолеткой вы любого слона завалите.

«Гэри», – внутренний голос, произнёсший это имя, сочился таким отвращением и презрением, что даже воздух вокруг завибрировал.

Рейвен низко зарычала, сощурив единственный глаз, и сгруппировалась.

– Сейчас одноглазая сделает тебя беззубым!

«Вот и начнём тренироваться охоте. Урок первый: вмазать по глупой черепушке Гэри так, чтобы искры полетели. Урок второй: отгрызть ему уши и повесить себе на шею как охотничий трофей. Урок тре…»

– Зря ты так про мою сестру завёл попугая, –  мягкое, но непреклонное движение Рорана прижало подрагивающий в предвкушении хвост рыжей к земле, а ироничный тон сбил с яростного настроя, – я долго не смогу держать её... старый стал, да и лапки слабые.

Рейвен выпрямилась, ещё несколько секунд буравя надоедливого серого балабола взглядом, затем не удержалась и прыснула от шутки Рорана. Напряжение спало – удивительно, как благотворно воздействует на буйную сестрицу присутствие спокойного брата!

С интересом оглядевшись, уже забыв о присутствии Гэри, которого Роран занял разговором, Рейвен нашла взглядом ту, о которой он говорил – «малолетку», которая вела себя так тихо, что голубоглазая даже не подозревала о её присутствии до настоящего момента. Серебристая львичка, действительно младше их всех, скромно пряталась в тени папоротника, глядя в землю с таким интересом, будто её индивидуальным заданием были геологические раскопки. Лично они почти не общались, но Рейвен уже попритёрлась ко всем членам банды и почти всех знала в лицо и поимённо, а потому могла с завидной лёгкостью подкатить к любому, с кем до этого даже словом не обмолвилась, и, панибратски хлопнув по плечу, поинтересоваться, как жизнь-то вообще. А у кое-кого с общением были явные проблемы, но судить их за это не следует. Лучше просто немного помочь.

– Как там дела в папоротниках? Добычи-то много? – крикнула Рейвен, вытягивая шею и пытаясь в опущенных глазах Шиды уловить отблеск реакции – испугается, обидится или поймёт шутку? – А то тут одного йуного гения на отработку послали, – она клацнула зубами в сторону Гэри, который опять-Фастар, – помочь бы надо.

+1

105

офф: фамильяр

В посте присутствует фамильяр Фальки, Октан. Все действия согласованы все права защищены

----→ Устье реки

Они приближались к лесу, перебрасываясь шуточками, беспечно и открыто, не прячась ни от кого. Львица дразнила Вирро, называя его рыбным филином, смеялась, смахивая с собственных усов мелкую серебристую рыбью чешую. Порой ее шутки были, пожалуй, даже немного грубоваты, а тон — немного наигранным; так было проще скрыть беспокойство, которое охватывало ее время от времени. Легко было сказать себе, что Фалька самостоятельна и сама может о себе позаботиться; еще легче — позволить Вирро убедить себя в том, что она непременно вернется, и все будет в порядке... Но все равно львица чувствовала себя ответственной за случившееся, и где-то в глубине души даже испытывала чувство вины за всю ту череду событий, которая свершилась в их жизни за последние недели. Забываясь, она искренне веселилась, но в какой-то момент ловила себя на мысли, что беспокойно поглядывает обратно на берег... и снова, по кругу.

Сперва Фураха следовала за другом как приклеенная, но по мере того, как пейзаж вокруг них преображался, она, поглощенная любопытством, забегала вперед, обнюхивая незнакомые растения и приглядываясь к ветвям в поисках живых существ — не самая дальновидная тактика, потому что ее успевали услышать за несколько метров, так что львице оставалось лишь увидеть чей-нибудь скрывающийся хвост или всплеск птичьих крыльев.
Деревья сомкнулись со всех сторон; неширокая, как раз такая, чтобы львы могли идти бок о бок, тропа вела их вглубь леса. Фураха, остановившись, настороженно принюхалась и стремительно обернулась к другу, намереваясь сообщить ему, что ни одного травоядного не чует. Но сразу прикусила язык и не промолвила ни слова: всего каких-то пару часов назад она то же самое объявила на реке, и Вирро тут же показал ей, как она не права, поймав рыбу. Возможно, ей все же стоит быть более серьезной и терпеливой — тогда удача улыбнется им.
— Чуешь что-нибудь? — наконец, спросила она, позволив самцу догнать себя и двигаясь рядом с ним, так что их бока и плечи то и дело соприкасались.

Она настороженно пригнулась, заслышав движение в кустах, дернула носом, но спустя секунду разочарованно выпрямилась; кто бы там ни был, он стремительно и почти бесшумно удалялся, так что только легкие колыхания кустарника отмечали его передвижение. В носу закололо от непривычного кошачьего запаха.

Октан завидел львов издалека: Фалька, к счастью, подробно описала, где именно искать ее дочь. Побережье было огромным, но, держась реки, сокол без особого труда нашел нужное место. Солнце еще не успело встать в зените, когда птица уже кружила над морем, наслаждаясь резкими и сильными порывами ветра. Остров был по правое крыло, и сейчас тонкая, то и дело скрывавшаяся в волнах дорожка соединяла его с берегом; причудливые очертания скалы, на критический взгляд Октана, ничуть не напоминали птичью голову, но раз уж львице так хочется... Зато это был прекрасный ориентир — а спустя некоторое время, двигаясь вдоль побережья по направлению к большому утесу, пернатый заметил и Фураху с Вирро. Ему пришлось поспешить: они двигались быстро, и, не успел сокол догнать их, как они исчезли в лесу.

Раздавшийся было громкий соколиный крик тоже остался без ответа и был унесен ветром. Сложив крылья, Октан ринулся в заросли, на чем свет стоит ругая непоседливых львов — всех разом, и эту парочку тоже. Ну что им стоило еще пару минут постоять на месте?

Фураха моргнула от неожиданности; будто кто-то мокрой лапой коснулся ее спины, заставив шерстинки встать дыбом. Не скрываясь и не прячась, к ним приближался лев — сперва он откровенно захрустел ветками, а затем показался на виду и сам, потряхивая огненной гривой. Глаза его, чуть раскосые, больше подошли бы самке... да и голос, когда пришелец заговорил, оказался, хоть и довольно низким, но все же слишком мелодичным — женским. Фур понадобилось все ее самообладание, чтобы не задать какой-нибудь оскорбительный вопрос относительно половой принадлежности этого существа. Внезапно оробев, она нервно сглотнула и покосилась на Вирро, ожидая, что тот проявит инициативу. Рассказывать этому созданию, что они, собственно, только что собирались поохотиться на чужой территории, наверно, не следовало...

В этот момент — как нельзя более вовремя, — на спину ей, привычной к подобному, а потому даже не дрогнувшей, опустился сокол; повернув голову, Фураха с удивлением и радостью приветствовала его.
Изобразив крыльями нечто вроде здрасьте в сторону Авелин, Октан сразу же взял быка за рога.
— Меня послала Фалька, — коротко и без обиняков сообщил он, — я провожу вас к ней, — "если хотите" повисло было в воздухе, но так и не прозвучало, — она сама не может передвигаться, — сокол глянул на Фураху одним глазом, затем, повернув голову, другим, — ей скоро рожать.
Браво, сама деликатность. Октана весьма забавляло то, какие морды стали у всех присутствующих.

Переваривая вываленные на нее новости, Фур ощутила целую гамму чувств, от радости — снедавшее ее беспокойство отпустило ее резко, едва ли не по щелчку: Октана она знала давно, и если он был убежден, что с Фалькой все в порядке, то именно так и было, — до шока и негодования. Ушла! Одна! Неизвестно куда — и, к тому же, как выясняется, на сносях! И все же она выдохнула с облегчением. Жива. Не пострадала и не пропала в бескрайней саванне.
— Извините нас, — самочка пыталась держаться более-менее солидно, но голос ее срывался от волнения, и сама она вдруг ощутила себя тем, кем и была: почти ребенком, подростком, на которого в последнее время свалилось слишком много всего; она вежливо склонила голову перед Авелин, ставшей невольной свидетельницей всего этого, — я... Я думаю, что мы сейчас же уйдем.

+1

106

=====================) устье реки

Весело болтая с Фурой, Вирро шагал по тенистому, приятному лесу. Песок песком, а все-таки здорово снова ощутить под лапами землю, которая не забивается между подушечками лап и не норовит прилипнуть к шерсти! А еще он давно так беззаботно, не оттяжеляя себя невеселыми мыслями, не разговаривал. В последние недели столько всего случилось, столько пришлось взвалить на свой хребет и тащить, тащить, маскируя беспокойство и тревогу за обнадеживающей улыбкой... В отличие от Фуры, он почти не беспокоился за Фальку - она же взрослая, здоровая львица, что с ней случится? Притом что вполне естественно для нее сейчас желать побыть одной. Вряд ли она и из джунглей-то ушла, наверняка бродит где-то неподалеку. К тому же, он устал переживать. Одно дело волноваться за Фальку, которая свалилась в реку и пропала с концами, другое -  за Фальку, которая просто захотела побыть одной. Так что беззаботность Вирро была искренне, и он разве что наигранно оскорбленно поджимал губы, когда шутки Фуры становились грубоватыми, а потом хлопал ту мохнатой кисточкой по шоколадному боку и тепло усмехался, отвечая собственной остротой. Заметив, что подруга то и дело беспокойно оборачивается к берегу, он мысленно вздохнул, всей душой желая помочь ей хотя бы ненадолго отвлечься. К счастью, придумывать ничего не пришлось - лес сам помог. Из кустарников вылетали разноцветные комья перьев и, встревоженные львиными запахами и поступью, исчезали в кронах деревьев. Вирро охотиться на них и не пытался - мелочевка, что с нее взять. Будь он сыт, непременно бы зарычал во весь голос, чтобы полюбоваться, как красные, синие, черно-желтые, зеленые птицы разом взлетают в воздух, показывая во всей красе необыкновенное оперение.

Так они зашли довольно глубоко в лес. До сих пор им не попадалось ни одного крупного кошачьего, за исключением одних только следов, да и те льву не принадлежали. Вирро деловито нагнал Фуру, когда та его позвала и принюхался. Признаться, за разглядыванием необыкновенных обитателей джунглей он почти забыл об охоте.

- Пока нет, - отозвался он. - На птиц здесь охотиться - только воздух когтями ловить. Попробуем зайти дальше.

Тропа сузилась. Вдруг Вирро навострил потрепанное ухо, вскинул голову и, пододвинувшись поближе к Фуре, замер. Погодите-ка... Да, точно. Они не одни. Он понял это за секунду до того, как перед ними показался незнакомец - рыжий лев с рыжей гривою. Но погодите-ка... Вирро заморгал и уставился ему в морду, слишком женственную, слишком... не такую, как у самцов. Сколько исходил земель, а львиц с гривою он ни разу не встречал, но, несмотря на это, сумел овладеть изумлением ровно настолько, чтобы оно не превратилось в оскорбление. Негоже им начинать с обид знакомство с представителями местного прайда. Вирро подметил сразу несколько вещей. Во-первых, незнакомка двигалась открыто, значит, уверена в себе, несмотря на то, что возможных врагов двое, находится на своих землях. Точно из прайда. Во-вторых, говорила доброжелательно, когти выпускать не спешила, значит, в этой местности отношение к здоровым чужакам вполне терпимое.

"Ух, хорошо, что мы ничего не успели поймать", - подумал Вирро и, словив нервный взгляд Фуры, обнадеживающе ей подмигнул. Мол, в порядке все будет. И неторопливо, без резких движений шагнул вперед и склонил голову перед незнакомкой в легком поклоне.

- Доброго утра!  - заговорил он. - Я Вирро, а это Фураха. Мы всего лишь парочка восторженных путешественников, еще пару минут назад плескались в море и прыгали по песку. Совсем недавно пришли на ваши земли и, уверяю, совсем-совсем ничего не имеем дурного в головах. На самом деле, мы забрели сюда в поисках нашей... - Вирро запнулся. Ну и как обозначить его отношения с Фалькой? Для Фуры-то она мать, а для него? Сказать "в поисках матери моей подруги"? - ...в поисках львицы из нашего маленького прайда, матери Фуры. Фурахи, то бишь. У нас очень маленький прайд всего... всего трое, - но недавно было четверо. Голос Вирро на секунду притих. - Фальки. По-моему, ее вылечил кто-то из местных. В любом случае, мы просто любуемся местными красотами и, коль уже зашли на территорию вашего прайда, ни на что не претендуем и сейчас же уйдем. В любом... направлении, - Вирро снова обезоруживающе улыбнулся. В эту самую минуту на спину Фурахе опустился Октан, Вирро от неожиданности издал короткое ворчание и поначалу заулыбался еще шире, когда птица сказала, что сейчас же отведет их к Фальке. А потом, когда Октан сообщил, что Фалька рожает, так и застыл с открытой пастью, из которой вылетело еле слышное, растянутое "еееееее", в то время как улыбка медленно, неторопливо слезала с морды. То есть как это рожать???

- Рожать? - переспросил он, вдавливая уши в гриву и глядя на Октана круглыми, как у совы, глазами. - Вот прям сейчас?  И... она давно... они... Ааааа. Ага, срочно, срочно! - кое-как взяв себя в лапы, Вирро перевел взгляд на Авелин. - Мы уходим еще быстрее, чем думали, так что не переживайте. Это... где она? Недалеко ведь, да? Она б не успела уйти далеко!

+1

107

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"48","avatar":"/user/avatars/user48.jpg","name":"Маслице"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user48.jpg Маслице

Первая очередь: Роран/Аджабу/Рейвен
Вторая очередь: Авелин/Фураха/Вирро

● Игроки из разных очередей отписываются независимо друг от друга!
● Игроки, чьи персонажи не упомянуты в очередях, отписываются свободно.
● Отписи упомянутых в очереди игроков ждем не дольше трех суток!

Неактивные персонажи, вынесенные в свободную отпись, но присутствующие в локации

Алистер — вот-вот уйдёт на собрание
Арвенн

Внимание!
Персонажи Гэри и Шида покинули локацию! Просьба к их соигрокам учитывать этот момент.

0

108

Чужаки действительно не выглядели враждебными. Их внешний вид был более чем обыденным, гражданским, как бы я выразилась будучи на службе в королевских войсках. Опытному взгляду вояки не требовалось каких-то других доказательств, чтобы понять: намерения у них незлые и вряд ли несут какой-то коварный умысел. Скорее всего заблудились-заплутали в джунглях, да хотели поохотиться с глодухи. Нарушать чужие границы это, конечно, неправильно. Но и двух охотников-одиночек чем-то криминальным я не видела.

"Все равно следить за ними надо, пусть и не похожи на разбойников, но вдруг полны сюрпризов", — я в очередной раз пробежалась по ним взглядом, а они в ответ продолжали оглядывать меня. Поди гадали, как и многие другие, самец я или самка.

Где-то над головой привычно зашуршали ветки и я, понимая что это Донник спускается на землю, даже не посмотрела в ту сторону. Видимо он тоже подумал для себя, что ситуация предполагает мирное разрешение и решил выйти из засады. Еще несколько секунд у него ушло на то, чтобы слезть на нижние ветки и спрыгнуть ко мне.

Пока же леопон нес свой круп обратно на грешную землю, один из одиночек начал объясняться. Слушала я его внимательно, при этом не строя злобную и суровую морду. Даже кивнула в ответ на поклон. Никаких особых указаний относительно посторонних от Фастара не поступало, так что и напрягаться я не видела смысла. И строить рожи в том числе.

"Кого-то ты мне напоминаешь, девочка", — невольно я особенно внимательно вгляделась в черты лица спутницы того бурого льва, что продолжал рассказывать свою историю. Не знаю что именно, но какие-то черты во внешности казались мне очень и очень знакомыми. И по какой причине, мне было пока непонятно.

Но все довольно скоро моя растерянность сошла на нет. Сразу после того, как выяснилось, чьей именно дочерью являлась эта Фураха.

В поисках?.. Она так вас и не нашла, да?.. — я нахмурилась, изо всех сил пытаясь восстановить в памяти детали нашей с Фалькой последней встречи. Много времени уже прошло с тех пор, удивительно, что зеленоглазая так и не воссоединилась со своей семьей. 

Мы с вашей матерью знакомы, — я мягко улыбнулась, поясняя высказанные только что в слух мысли. — Можно сказать, что мы подруги... Да, я бы определенно со своей стороны Фальку назвала именно подругой.

Донник, поздоровавшийся с Фурахой и Вирро сразу после того, как спустился вниз, сейчас стоял за моей спиной и внимательно слушал складывающийся диалог. Наверное, такие вот повороты его веселили и заставляли думать о том, какая же все-таки тесная для своих обитателей саванна.

Правда вот довольно скоро нашу милую беседу прервали. Появилось еще одно действующее лицо, точнее клюв. Сокол приземлился с неба прямо на спину львицы и, не томя прелюдиями, как раз кстати вывалил на нас четверых свежие новости о пропавшей Фальке. И новости эти были, мягко говоря, интригующие.

У Фурахи и Вирро глаза чуть ли не на лоб полезли, хотя оба попытались скрыть волнение и удивление. Но чего уж там, я сама их прекрасно понимала...

"Создатель Милосердый, в смысле... рожает?.. Мы что, настолько давно не виделись?!" — я попыталась следом за нарушителями границ совладать с мордой и, в отличии от них, получилось это у меня лучше. Но едва стоило вспомнить тот злосчастный сон, с тем несчастным носорогом, как к удивлению добавились еще и нотки тревоги.

Я... Фураха, Вирро... Думаю, я пойду с вами. Если вы говорите, что в вашем прайде вас только трое, то лишняя защита вам не помешает. К тому же... Так вышло, что мне уже приходилось пару раз принимать роды... Думаю, я и тут сгожусь.

Донник на последней фразу чуть ли не поперхнулся собственными слюнями, но удержался и, вместо этого, с непонимающей рожей глянул на меня.

— Останься на посту, пожалуйста. И предупреди остальных, что я вернусь так скоро, как смогу, хорошо?..

Х... хорошо. Как скажешь, если уж ты так уверена... И настолько волнуешься за подругу.

Еще некоторое время у нас ушло на то, чтобы окончательно переварить свалившиеся на голову новости, и двинуться в путь.

Пока еще не понятно куда ...>

+1

Вы здесь » Король Лев. Начало » Побережье океана » Прибрежные джунгли