Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

• Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance За гранью реальности

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Архив Энциклопедии TLK » Разбор полетов

Разбор полетов

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

Рудо
Ты всё больше и больше путаешь меня (по)друг(а) 0.0

0

32

Шиста
Интересно узнать, чем.

0

33

Шайена
Теперь я на 100% запуталась в том, что небыло показанно в ТЛК, но всё же что-то я всё-таки уловила....
о.о

0

34

Шиста

Было показано так:

У Шрама ВНЕЗАПНО оказывается гарем львиц и наследник, рожденный перед его смертью и которого он избрал лично, но который не являлся его отцом. Симба прогоняет их всех на соседние, опустошенные земли. Рождается Киара (почему-то церемонии в конце первой и в начале второй частей резко отличаются друг от друга, как и показанные во время них львята) и встречает Кову, малыши пытаются дружить, их растаскивают родители. Зира придумывает гениальный план и начинает готовить Кову к будущему, в котором он набивается в доверие к Симбе с помощью его дочурки и становится королем, соответственно прикончив самого Симбу. План идет как по маслу, но тут Кову начинает сомневаться и понимает, что любит Киару. Пытается ей признаться, его уводит Симба и рассказывает всю правду. Кову пересматривает свою точку зрения. Между тем Зира, подозревающая, что Кову не справляется, организовывает засаду и почти было убивает Симбу. Кову пытается его защитить, в итоге Нюка погибает. Зира в ярости обвиняет Кову в бездействии, награждает шрамом, Кову убегает обратно к Симбе. Тот прогоняет его, отказываясь слушать. Кову теряет надежду, но Киара бежит следом и убеждает его вернуться. Подростки останавливают битву, Витани также переходит на сторону брата, за ней следуют все львицы-изгои. Зира в отчаянной попытке бросается на Симбу, Киара отталкивает ее, обе виснут над пропасть. Киара протягивает лапу, но Зира срывается и погибает. Все счастливы, все едины и вместе возвращаются на Скалу. Кову и Киара женятся.

НЕ было показано:

Зира рассказывает маленькому Кову о том, что Скар назначил его своим наследником. Кову сомневается, говорит, что Скар не был его отцом. Прибегают Витани и Нюка, сообщают, что у Симбы растет дочь. Зира довольна этим обстоятельством, а Нюка предлагает себя на роль правителя. Зира говорит, чтобы он не строил из себя дурака, затем показывает детям земли Прайда вдали и дает клятву вернуть их. Из ее речей также следует, что она была бы королевой при живом Скаре.

Погибающий Нюка шепчет матери, что наконец-то заслужил ее внимание, та ласково улыбается ему в ответ.

Висящая над обрывом Зира улыбается и САМА срывается со скалы, крикнув "Никогда!". Тобишь, заканчивает жизнь самоубийством.

Что пытаются выяснить фанаты:

Откуда у Шрама такой гарем и почему они не вступились за него при битве за Скалу?

Кто отец Кову, Витани и Нюки? Почему Зира, будучи Королевой, родила Кову от другого?

Кову и Витани - двойняшки?

Куда делся львенок из церемонии в конце первой части?

Куда делись Сараби и Сарафина?

И т.д., и т.п.

0

35

Теперь всё стало понятно и светло как день (:

0

36

Копа/Танаби или/и Киара?
Поднимаю тему, любимую всеми фанатами. У меня самой две версии:
1) У Симбы действительно родился сначала другой львёнок, а потом куда-то "исчез".
2) Создатели СП были настоящими калечами и сменили львёнка.
Для сравнения: кадры из первой части и из второй части:
http://savepic.ru/1736163.pnghttp://savepic.ru/1752547.png

0

37

Лани написал(а):

1) У Симбы действительно родился сначала другой львёнок, а потом куда-то "исчез".

Он мог родиться только ПОСЛЕ Киары. Ибо если уж рассматривать временной промежуток между воцарением Симбы и церемонией в начале СП, то там прошло ну максимум три-четыре месяца. Поясняю: Кову родился ДО гибели Скара. Киара на вид едва ли младше его больше чем на два-три месяца. Если бы между ними был Копа, он бы попросту не успел бы родиться (несколько месяцев на одну только беременность - а раньше Нала залететь не могла, только в джунглях), тем более - подрасти и пропасть.
Вообще, не советую мешать вторую часть и истории про Копу (книги Т6NА) - последние появились раньше и не сильно отклонялись от первого мультфильма. Это уже потом пришли новые создатели и сочинили нечто новое, слабо состыкующееся с предыдущей частью. Так что, самые вероятные версии:

1) Копа был рожден ПОСЛЕ Киары (но в книгах ее нет)
2) Копа родился В ОДНО ВРЕМЯ с Киарой (но его нет в СП)
3) Копа и Киара - персонажи двух альтернативных продолжений, НИ КОИМ ОБРАЗОМ не связанных друг с другом.

0

38

Лани написал(а):

Я придерживаюсь той версий, что Копа родился до Киары тогда в прайде жила Зира, но потом она убила львёнка типа месть за Скара и за это её изгнали, потом родилась Киара.

Шайена написал(а):

1) Копа был рожден ПОСЛЕ Киары (но в книгах ее нет)

Да

Шайена написал(а):

2) Копа родился В ОДНО ВРЕМЯ с Киарой (но его нет в СП)

да.

0

39

Шайена
Волонд
Но весь ляпус в том, что львята то разные! Посмотрите на картинки вверху! Как это объяснить?

Отредактировано Лани (15 Сен 2010 15:55:52)

0

40

Лани написал(а):

Как это объяснить?

Аниматоры первой части не задумывались над тем, будет ли первая часть, поэтому они и нарисовали мальчика, им нужно было показать, что круг жизни продолжается. А когда они делали вторую часть, то сделали совсем другой сюжет соответственно и других львят.

0

41

Волонд
А ну да... Теперь понятно... Спасиб))

0

42

Лани написал(а):

2) Создатели СП были настоящими калечами и сменили львёнка.

Вот он, правильный вариант.

0

43

Волонд написал(а):

Я придерживаюсь той версий, что Копа родился до Киары тогда в прайде жила Зира, но потом она убила львёнка типа месть за Скара и за это её изгнали, потом родилась Киара.

Да невозможно это! За три-четыре месяца-то. Не успел бы он родиться.

0

44

Шайена написал(а):

Кто отец Кову, Витани и Нюки? Почему Зира, будучи Королевой, родила Кову от другого?

Я почему - то придерживаюсь мнения, что Нюка сын Скара (наблюдается схожесть), а Кову и Витани двоняйшки от другого льва (раньше я предполагал, что от Чумви) Двойняшки они, потому что в ТЛК2 наблюдаем их играющими вместе, примерно одного возраста. Зира знала, что Нюка слишком туп, чтобы стать наследником и она тайно "изначиловала" одного из львов прайда, чтобы от него появились крепкие львята. Кову она выдала за сына Скара, но самому львёнку призналась, что тот ему отцом не является.

Шайена написал(а):

Куда делся львенок из церемонии в конце первой части?

Я считаю погиб. Возможно Зира и отступницы поддерживали Скара и Симба сначала оставил их в прайде. Но Зира на этом не остановилась и отомстила Симбе, убийством его сына (Копы). За что и была изгнана вместе с её "бандой".

Шайена написал(а):

Куда делись Сараби и Сарафина?

Сараби просто не показывали или она умерла, а Сарафина появляется в середине мульта, когда молодая Киара выходит к отцу с матерью. Сарафина тогда ещё говорит: О, как ты выросла!

0

45

Шайена написал(а):

Да невозможно это! За три-четыре месяца-то. Не успел бы он родиться.

А почему именно три - четыре месяца? Мы же не знаем промежутков.

0

46

Симба написал(а):

Я считаю погиб. Возможно Зира и отступницы поддерживали Скара и Симба сначала оставил их в прайде. Но Зира на этом не остановилась и отомстила Симбе, убийством его сына (Копы). За что и была изгнана вместе с её "бандой".

вот - вот о чём я и говорю... у меня та же версия

0

47

Симба написал(а):

А почему именно три - четыре месяца? Мы же не знаем промежутков.

Знаем. Кову родился ДО гибели Скара. У них с Киарой разница в возрасте ну максимум три-четыре месяца. Было бы больше - они бы отличались по размерам. А так промежуток не настолько значительный, львята с такой разницей относительно схожи. Если вы не заметили, Кову показан уже с зачатками гривы, а Киара - ровесницей маленьких Симбы и Налы. Она явно младше Кову, но не больше чем на три-четыре месяца.

Вывод: Киару зачали в джунглях или сразу же после воцарения Симбы. Копы перед ней по определению не могло быть. Только если он родился одновременно с ней или после, но тут уже идут противоречия. Не стоит путать книги и вторую часть. Это две разные истории. Что было бы, родись у Симбы ДОЧЬ, и что было бы, родись у него СЫН. Две альтернативы.

В общем, читаем мои предыдущие сообщения. Я уже ни раз и ни два об этом говорил и все растолковывал на пальцах)

Симба написал(а):

Кову она выдала за сына Скара, но самому львёнку призналась, что тот ему отцом не является.

Кстати, здравая теория.

Симба написал(а):

Я уже высказался. Это невозможно.

Симба написал(а):

Сарафина появляется в середине мульта, когда молодая Киара выходит к отцу с матерью. Сарафина тогда ещё говорит: О, как ты выросла!

Только вот глаза у нее карие-) и морда другая. И оттенок шерсти.

0

48

Шайена написал(а):

олько если он родился одновременно с ней или после, но тут уже идут противоречия.

Кстати. Эта версия может быть допустима! Копу показывают на Скале, когда он ещё явно совсем маленький (как Симба в начале мульта). Возможно вместе с ним родилась и Киара. Но Копу убили, когда ещё не успел вырасти, потому что Киару презентовали, когда она уже была далеко не новорожденной, а чуть старше. Следовательно, они могли родится вместе, просто Копа был как - то "удалён" в последствии. Возможно даже Зирой.

Шайена написал(а):

Только вот глаза у нее карие-) и морда другая. И оттенок шерсти.

А это уже вопрос генов. Ты же не знаешь её бабушек, дедушек и т.д.?

0

49

Симба написал(а):

А это уже вопрос генов. Ты же не знаешь её бабушек, дедушек и т.д.?

Кхм. Кто смотрел первую часть, тот прекрасно видел, что у нее зеленоватые глаза, шерсть чуть темнее чем у Налы и отсутствует окантовка пальцев. Какие к черту гены? Либо это вовсе не Саффи, несмотря на то, что ее озвучивал тот же человек, либо опять создатели СП нахалтурили.

Симба написал(а):

Но Копу убили, когда ещё не успел вырасти

Шо ж вы все так помешались на этой версии... Коли уж допускать существование Копы, то волей-неволей приходится брать в учет книги, а там он показан в возрасте Кову. Иными словами, трагическая смерть в младенчестве отметается сама собой.

Симба написал(а):

Киару презентовали, когда она уже была далеко не новорожденной, а чуть старше

Копу тоже показали чуть старше новорожденного Симбы в начале мультфильма - у него УЖЕ присутствовала окантовка ушей и не было заметно пятен на шкурке. Либо их с Киарой презентовали с разницей в пару дней, либо у нас вновь рождается версия с альтернативными реальностями-)

Симба написал(а):

они могли родится вместе, просто Копа был как - то "удалён" в последствии

Скорее, он мог родиться после. Так меньше ляпсусов и несостыковок.

0

50

Шайена написал(а):

либо опять создатели СП нахалтурили.

Этот вариант мне больше по душе Х)

Шайена написал(а):

брать в учет книги,

А я их не читал))

Шайена написал(а):

в пару дней, либо у нас вновь рождается версия с альтернативными реальностями-)

Видимо да.

Шайена написал(а):

Скорее, он мог родиться после. Так меньше ляпсусов и несостыковок.

Не хрена себе авторы ТЛК промежуточек сделали, между моментом "рычания Симбы на Скале" и "Рождением сына Симбы". Года 4 тогда точно прошло Оо

Скорее всего тогда авторы просто решили сменить львёнка, чтобы продолжить историю. А Копа это или альтернатива, или он родился после Киары.
В конце концов во втором мульте Кову предлагал Киаре сбежать вместе и организовать собственный прайд. Оба они были какие - то...не готовые к трону что ли. Я просто всегда поддерживал такую мысль, что Киара тупо отказалась от престола и ушла с Кову. А чуть позже родился Копа, настоящий наследник прайда. Вот так)))

Следующий вопрос для обсуждения: Был ли Миту? Придуман ли он авторами ТЛК или это "фанатский" львёнок?

0

51

Симба написал(а):

Был ли Миту?

Поправка: Мхиту

Симба написал(а):

Придуман ли он авторами ТЛК или это "фанатский" львёнок?

Это официальный персонаж. Должен был быть в мультфильме, но потом решили, что будет слишком затянуто и удалили.

0

52

Akasiro написал(а):

Поправка: Мхиту

В разных источниках разные названия. То Миту, то Мхиту. Так что мало имеет значение.

Akasiro написал(а):

Это официальный персонаж. Должен был быть в мультфильме, но потом решили, что будет слишком затянуто и удалили.

А кто его отец?

0

53

Симба написал(а):

В разных источниках разные названия. То Миту, то Мхиту. Так что мало имеет значение.

В большинстве Мхиту. Лично я слышала только это произношение. Тем более, что Mheetu - через H, которая в большинстве случаев дает звук Х, значит Мхиту.

Симба написал(а):

А кто его отец?

Неизвестно.

0

54

Симба написал(а):

А я их не читал))

Я для чего тему делал? The Lion King: 6 New Adventures, марш читать. Там все есть, и сканы страниц, и перевод, смотри в данном разделе.

В конце концов во втором мульте Кову предлагал Киаре сбежать вместе и организовать собственный прайд. Оба они были какие - то...не готовые к трону что ли. Я просто всегда поддерживал такую мысль, что Киара тупо отказалась от престола и ушла с Кову. А чуть позже родился Копа, настоящий наследник прайда. Вот так)))

Хорошая версия. Это объясняет отсутствие Киары в книгах-)

Akasiro написал(а):

В большинстве Мхиту. Лично я слышала только это произношение. Тем более, что Mheetu - через H, которая в большинстве случаев дает звук Х, значит Мхиту.

Подтверждаю, Мхиту. Просто имя Mheetu в шутку образовано от английского Me too ("я тоже!"), что подчеркивает надоедливый характер малыша))

0

55

А отец Кову кто? Есть какая - нить официальная версия?

Я просто свою уже давно предлагал. Про то, что его отец Чумви.
Зира родила Нюку от Скара, но Скар не принял его наследником. А Зира знала, что от такого худого "короля" особых красавцев не родится. И она отыскала подходящего самца (Чумви) в прайде и совратила его. или изнасиловала xD А потом родились Витани и Кову. Скару же Зира соврала, сказав, что это его дети, а Кову наоборот, после смерти Скара посвятила в страшную тайну, что его отец не Скар.

Запутанная схема, но ответ один. ИМХО - отец Кову Чумви.

0

56

Симба написал(а):

Я просто свою уже давно предлагал. Про то, что его отец Чумви.

Официальных данных нет. Только то, что отец - точно не Скар.

А насчет Чумви - версия популярная. Но, честно говоря, мне она кажется притянутой за уши. Между Кову и Чумви нет ровным счетом никакой схожести. Вообще.

0

57

Шайена написал(а):

Знаем. Кову родился ДО гибели Скара. У них с Киарой разница в возрасте ну максимум три-четыре месяца. Было бы больше - они бы отличались по размерам. А так промежуток не настолько значительный, львята с такой разницей относительно схожи. Если вы не заметили, Кову показан уже с зачатками гривы, а Киара - ровесницей маленьких Симбы и Налы. Она явно младше Кову, но не больше чем на три-четыре месяца.

Как по мне, то Кову мог родиться хоть в тот же день, когда вернулся Симба. Скар не стал бы так напряженно думать о наследниках, а потому увидел, что львенок сильным родился, тыкнул когтем и свалил. Дело-то пятиминутное. По сути, он мог хоть за час до свержения родиться. Лично моя версия несколько неделю до этого, не больше.

И... Родила тут свою версию с Копой. Один из любимых, сосбтвенно персонажей, как не подумать на досуге... Так вот, а что если Симба сверг Скара, порычал на скале, отправился радоваться жизни, спать и т.д. Спустя примерно месяц (ну или два, сколько там львы беременными ходят) рождаются два львенка - Копа и Киара. Об этом узнает Зира, врывается в пещеру и убивает Копу (или приходит ночью и крадет львенка, отдает другой львице. Лично мне эта версия намного больше нравится, возможно его возвращение) Об этом узнает король и изгоняет ее, мол ты вот такая-сякая, убила (или украла) наследника, прочь отсюда, чтоб я тебя не видел. Зира уходит, а о погибшем наследнике никому не говорят. Не рапростроняют эту весть... Только с возрастом несостыковка, а так нормально все...
А вообще мне очень нравится версия Кэти-Копы. Там у Киары и Кову разница небольшая, да и Копа присутсвует... Правда убивают его потом...

0

58

Akasiro написал(а):

Как по мне, то Кову мог родиться хоть в тот же день, когда вернулся Симба. Скар не стал бы так напряженно думать о наследниках, а потому увидел, что львенок сильным родился, тыкнул когтем и свалил. Дело-то пятиминутное. По сути, он мог хоть за час до свержения родиться. Лично моя версия несколько неделю до этого, не больше.

Я вообще думаю, что ему пофег на выбор наследника было. Он мог первым делом ткнуть в Нюку, но тут уж бы точно поднялся бунт среди львиц, а потом махнуть лапой на Кову. Или Зира просто не сказала ему о том, что Кову не его сын, такое тоже возможно. Короче, хрен с ними.

Львицы ходят беременными три с половиной месяца.

Akasiro написал(а):

Об этом узнает Зира, врывается в пещеру и убивает Копу (или приходит ночью и крадет львенка, отдает другой львице. Лично мне эта версия намного больше нравится, возможно его возвращение)

Или приходит ночью и втихую убивает XD Версий много.

Не, ну я не отрицаю, что Копа и Киара вполне могли бы родиться одновременно. Тем не менее, если его убивают, то официальные книги (которые вышли ДО второй части и куда более логичны) по сути становятся... пустыми? Ведь там-то Копа спокойно растет и БЕЗ сестры.

Я остаюсь при своем мнении. Копа был. И Киара была. Только не в одной вселенной  :D

0

59

Шайена написал(а):

Копа был. И Киара была. Только не в одной вселенной

Единственная и самая логичная версия xD
Но даже она! Не помешает нам буйствовать и создавать другие х)

0

60

Ну, лично я думаю, что Копа и Киара - разные альтернативы. И не представляю Киару сестрой Копы. Ведь тогда в T6NA непременно была бы Киара, а в Прайде Симбы появлялся бы Копа. Ведь они - брат и сестра, неразлучные были бы, хоть мельком, но появлялись в эпизодах и того, и другого произведения. И посему самая логичная версия - Киара и Копа жили в разных альтернативах.

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Архив Энциклопедии TLK » Разбор полетов