Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Скала Прайда » Склон, поросший деревьями

Склон, поросший деревьями

Сообщений 61 страница 90 из 663

1

http://s1.uploads.ru/i/a/Q/W/aQW4m.png

Задняя сторона Скалы Прайда, некогда поросшая раскидистыми деревьями, мхом и высокой травой, ныне являет собой безжизненный скалистый подъем. Высохшие кроны уже не защищают от солнца, а текший у самого подножия Скалы ручей, возле которого так любили отдыхать львицы, полностью высох.

Доступные травы для поиска: Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Мелисса (требуется бросок кубика).

Ближайшие локации

Вершина Скалы
Заводь
Потайной грот

0

61

Пещера внутри Скалы >

Шайене, как и всем львам, живущим на Скале Прайда, было известно, что у подножья пологого склона протекает небольшой ручей. Обычно он служил для утоления полуденной жажды, но после обильных ливней всегда загрязнялся и разливался вширь, отчего членам прайда приходилось идти к более чистому берегу озера. Вот и теперь, хотя дождь закончился еще утром, в прохладной воде все еще мутился ил и кое-какой мусор. Иными словами, сейчас здесь можно было с чистой совестью смыть глину и песок с шерсти, не опасаясь неодобрительных взглядов соплеменников. Оглянувшись через плечо, Шай отыскала взглядом плетущегося позади Жадеита и, сверкнув ободряющей улыбкой, с гиканьем влетела в ручей, подняв тучу брызг. Львов, что так же находились на склоне, она проигнорировала. С чего бы ей сейчас подслушивать чужие разговоры?
Хей, Жад, иди сюда! - крикнула она весело, от души плескаясь и припадая на передние лапы.

0

62

Пещера внутри Скалы>>>>>

Жад бежал следом за Шай, но как всегда не активность львёнка привела к тому, что он выдохся на пол пути до прихода сюда. Подросток уже заметил влетевшую в воду Шайену "А как же её не заметить?" и поспешил пробежать за ней.
-Хей, Жад, иди сюда! Жадеит поспешил и набрав скорость уже устремился прыгать к Шай, но лапы попали в какую то скользкую жижу и Жад собирая носом весь сор прикатился на голове к Шайене. Поднявшись с грязной до жути мордой он засмеялся и обрызгал водой Шай...
-Даа теперь мне точно нужно как следует отмываться! Сказал он посмеиваясь и с приоткрытыми глазами стал стараться выделять Шай от мутной воды. Он подпрыгнул и вода накрыла с головой львицу.
-Ну вот, теперь ты точно будешь чистой! Посмеиваясь сказал Жадеит, он знал что Шай непременно отмостит или просто его утопит здесь. Но он не мог удержаться, такое радужное настроение не могло остановить львёнка он сейчас хотел прыгать от счастья.

0

63

Шайена расхохоталась, наблюдая за тем, как Жад неуклюже подскользнулся и носом пробороздил самую грязь. Впрочем, тот уже поднялся и даже посмел обрызгать подругу, отчего та зажмурилась и потрясла головой.
Ах, ты... - зарыпела она угрожающе, готовясь к великолепному прыжку, который неминуемо должен был окончиться очередным падением Жадеита в лужу, но... подросток оказался быстрее. Шай только и успела, что глаза выпучить от неожиданности - поднятая львом волна накрыла ее по самую макушку, заставив несколько раз перевернуться и забарахтаться, тщетно пытаясь вынырнуть на поверхность. Все-таки серый был куда крупнее и выше... Наконец, Шайена вырвалась из водяного плена и заорала, фыркая, кашляя и отплевываясь:
Да я тебя...!! - однако ж, Жад оказался прав - шерсть львёны полностью очистилась от грязи и прилипших колючек. Зато настроение переросло в боевое: - А ну иди сюда, крокодил-переросток! - она бросилась обратно к другу, сама уподобившись нападающему аллигатору.

0

64

Да я тебя...!! Жадеит помотал головой и приложив лапу ко лбу грустным и весьма выразительным голосом сказал...
-боожее..сказал он чзвительно и по прежнему смеясь, но когда он услышал очередную фразу от львицы...- А ну иди сюда, крокодил-переросток! Он понял, что  Шай не шутит и уже готова его утопить. Жад бросился со всех лап прочь и благодаря тому что он высокий передвигаться по воде ему было гораздо проще чем Шайене. Он от неё бегал и старался увиливать и посмеиваясь говорил...
-Я как разумный крокодил пожалуй уплыву от разъярённой крокодилихи...Он посмеиваясь прыгал по воде создавая волны и тем самым он сдвигал Шайену на прежнее место...-Обожаю воду! Сказал подросток по прежнему смеясь. Он продолжал прыгать и создовать волны, но потом остановился...
-Шай ты там не захлебнулась? Да, сейчас он как никогда был довольный собой и тем, что наконец хоть где то сильнее Шайены. Ведь Шай очень быстрая и подросток выдыхался, а теперь всё наоборот. Это заставляло Жадеита всё больше радоваться и ощущать себя не таким дохлым.

Отредактировано Жадеит (2 Янв 2010 15:34:22)

0

65

Что да, то да - двигаться в воде Жадеиту было куда проще, чем ей, коротколапому недоподростку. К тому же, серый еще и брызгался почем зря, заставляя ее тормозить, жмуриться и терять координацию в пространстве. В конец выдохнувшись, она замерла на месте, мотая головой и отчаянно воротя мордаху. Вода ручьями стекала по ее шерсти, окончательно счищая с нее грязь.
Шай ты там не захлебнулась? - наконец, заботливо поинтересовался Жад. Воспользовавшись тем, что он остановился, Шай от души встряхнулась, с мстительным удовольствием окатив друга с лап до головы. Впрочем, едва ли это его расстроило, он и без того уже был мокрым до нитки. Досадливо дернув хвостом, Шайена вышла на берег и запрыгнула на один из сухих камней, где занялась умыванием. Друга она демонстративно игнорировала, строя из себя униженную персону.

0

66

Жадеит продолжал смеяться, но вот плывущая на него не маленькая волна окатила подростка с лап до кончика носа. Ощущение быть обманутым было неприятно, Жад только хотел настигнуть Шай и окунуться с ней в воду, как вдруг львица залезла на камень и умываясь сделала обиженную мордашку. Жадеит как типичный "мальчонка" повёлся на уловку Шай и немного опустив морду и прижав уши приплёлся к Шайене.
-Прости...
Сказал он и подняв глаза сделал отчаившуюся мордашку. Зрачки увеличились а с мокрой чёлки капельки попадали на глаза, Жад пытался долго строить невинную морду, но потом не выдержал. Он знал, что Шайена профи по обманам, а значит и сама обман где угодно рассекретит. Поэтому Жадеит угомонился и снова залез в воду там он нырял с головой и выныривал. Делать всё равно было нечего, а умываться не хотелось, лень. После того как он окончательно промок он вылез из воды и подойдя к Шай, стал сушиться и обрызгал подругу...
-Упс...
глаза Жадеита приобрели шарообразную форму << Теперь Шай точно меня убьёт...>>

0

67

Прости... - кажется, Жадеит раскаялся в своем поступке и теперь всеми силами пытался заслужить прощение друга. Шай лишь задрала нос и отвернулась, продолжив приводить мокрую шерсть в порядок. Видимо, убедившись в бессмысленности своей просьбы, Жад залез обратно в ручей, где бултыхался какое-то время. К тому времени, как он вновь выбрался на берег, Шайена уже успела полностью умыться и чуть-чуть подсохнуть. Но внезапный дождь из водяных брызг едва ли не испортил насмарку все ее старания.
Упс... - Жадеит выглядел всерьез испуганным. И не зря.
Ну все... достал!! - рявкнула темная львенка, срываясь со своего камня и подобно маленькому урагану несясь на своего приятеля. Теперь она точно не собиралась сдаваться без боя.

0

68

И вот он результат несчастного случая, на Жадеита нёсся тёмный вихрь, который вот-вот его настигнет и растормошит в клочки. Жад со всех лап бросился в воду и бултыхнулся туда образовав волну и снова намочив Шайену.
-Давай всё попробуем разъястнить более нормальным образом! Зачем эти примитивные методы? Жадеит постепенно отступал всё глубже и уже дошёл до туда где вода была ему чуть выше плеча.
-Шайена, давай выражать всё немного в другой форме ну выговорись ты мне и хватит!
Жад остановился, он понимал что ещё несколько шагов и он отправится в плавание.
-В конце концов! Я же не специально тебя обрызгал, когда вылез!
Всё ради того, чтобы выжить. Жадеит итак устал от вечных игр со смертью, а тут не смерть тут по хлеще, тут Шайена. Жадеит почувствовал небольшой страх, причём реальный.

0

69

То, что Жадеит обрызгал ее повторно, точнее, уже в черт-те знает какой раз, окончательно взбесило маленькую львицу. Едва не взвыв от досады и гнева, Шай, однако, не стала заходить в воду следом за подростком, так как это окончательно бы привело ее в неказистый вид, а темной хотелось сохранить хоть какое-то подобие чистоты и аккуратности. Еще бы, ведь она так долго приводила шерсть в порядок. Фыхтя, точно разъяренный буйвол, она принялась вышагивать вдоль кромки воды, взад-вперед, хлеща хвостом по бокам и искоса поглядывая за лопочущего друга. Все его оправдания и мольбы не возымели на нее никакого эффекта.
Только выйди из воды! - угрожающе рявкнула львёнка, глаза ее метали молнии. В гневе они даже приобрели ядовито-салатовый оттенок, что, впрочем, ей очень шло. Наконец, устав ходить туда-сюда, она запрыгнула обратно на свой камень и улеглась там, хмуро сверля Жадеита взглядом. Похоже, караулила.

0

70

Шай не пошла в воду, однако паника у Жадеита была. Львица ходила вперёд и назад, а потом вообще угрожающе рыкнула...Только выйди из воды! Когда она это сказала Жадеит чуть в воду не нырнул самостоятельно топиться. Вскоре львице надоело бродить вдоль берега и она прыгнула обратно на камень, но явно сверля Жада взглядом. Жад стал потихоньку выходить из воды продолжая оправдываться..
-Да ладно тебе Шай! Посмотри на меня и успокойся!  Жадеит пытался хоть как то успокоить Шайену, всё таки в воде было немного прохладно и Жад замерзал.
-Ну? Может оставишь свою затею?

0

71

Шайена лишь многозначительно рыкнула в ответ, ясно давая понять, что не выпустит Жадеита на берег... по-крайней мере до тех пор, пока тот не извинится так, как присуще взрослому льву - ползя на животе с цветами в зубах. Ну, а если нет... топиться ему с горя в этом же ручье. О да, Шай была кровожадна и мстительна. А еще очень вредная. Однако, в конце концов ей надоело подкарауливать опростоволосившегося приятеля, и она со вздохом отвернула морду, а после и вовсе перелегла на другой бок, спиной к водяной кромке. Опять строила из себя несчастную и оскорбленную львицу.

0

72

Поняв, что ничего не поможет Жадеит уже лёг в воде. Но когда Шай отвернулась, то Жадеит вылез. Теперь он был похожь непонятно на что, но точно не на льва. Он из-за мокрой шерсти больше помахивал на тощую, длинноногую крысу. Подойдя снова к Шай в попытке извениться Жад всё же остановился в пяти метрах от кошки.
-Шаай...
Взмолил подросток и продолжил...
b]-Ну хватит дуться! Всё..[/b]
Жад перевёл дух и подошёл очень близко к Шай.
-Ну давай топи меня я готов!
Сказал Жадеит и улыбнулся, нет он знал, что Шай в любом случае либо врежет ему либо снова схватит за уши и измалюкает в грязи или воде. Потом Жад закрыл глаза и зажмурился, он даже видеть не хотел как тёмная лапа полетит ему прямо в морду.

0

73

За спиной послышался плеск воды. Затем - приглушенный шорох шагов по влажному песку.
Шаай...
Молчание.
Ну хватит дуться! Всё..
Фыркнула, отвернулась.
Ну давай топи меня я готов!
Шайена скосила на приятеля взгляд... и неожиданно поперхнулась хохотом. Даа, определенно, прилипшая к туловищу шерсть не красила его как льва. Даже больше - делала его похожим на... да-да, именно. Не выдержав, Шай скатилась с камня, смеясь в голос и дрыгая задними лапами. Теперь она, похоже, и думать забыла про собственный мех, который с таким трудом вычистила.
Жад, ты как сурикат!... - выпалила она в непритворном веселье. Кое-как отсмеявшись, привстала с земли и легонько шлепнула подростка лапой по щеке. На мордахе ее играла насмешливая ухмылка. - Ладно уж, мангуст несчастный... так и быть, прощаю.

0

74

Когда Шайена стала поварачиваться, Жадеит стал приоткрывать глаза, но когда он увидел как Шай скатилась с камня в жутком хохоте до подростка не сразу дошло в чём дело. Правда после того как Шайена высказала свою точку зрения Жад сразу понял в чём дело.
Ладно уж, мангуст несчастный... так и быть, прощаю.
Жад нахмурился, конечно ведь его высмеяли и назвали сурикатом.
-То я сначала сурикат, а теперь мангуст...
лев недовольно фыркнул, однако потом хитро смотря на Шай расплылся в дерзкой ухмылке.
-А знаешь, что делают мангусты переростки?
Жадеит продолжал наступать на львицу заставляя ту шагать назад.

0

75

Пожалуй, такой поворот событий оказался слишком неожиданным. Жадеит начал зловеще наступать на свою приятельницу, вынуждая ее попятиться и недоуменно задрать мордаху - теперь подросток возвышался над ней подобно лопоухой скале.
Только не вздумай валить меня в грязь, - мрачно предупредила его Шай. Еще бы, вздумай он такое учудить, она его на самый утес загонит. На всякий пожарный львена отступила от него еще на несколько шагов. Мало ли, вдруг самоубийца? Да и шерстку в очередной раз портить не хотелось...

0

76

Львичка отступала с каждым шагом Жадеит понимал, что он всё таки может напугать если захочет.
Только не вздумай валить меня в грязь
Жадеит лукаво стал смотреть на львицу...
-Почему же?
Возмущённо и в тот же момент весьма со странным аптемизмом и каплей агрессии. Но Шай отступила ещё на пару шагов.<<Может тогда я её затолкаю на страшное и знаменитое кладбище слонов?...Ммм...а это мысль...>> Жадеит продолжил наступать только чуть-чуть изменил направление. <<Хоть бы не догадалась, хоть бы не догадалась...>> Подросток стал наступать быстрее не давая возможности Шай развернуться и посмотреть куда же всё-таки он её толкает.

0

77

Почему же? - взгляд Жадеита не сулил ничего доброго.
Потому что я сама тебя в ней утоплю, если ты посмеешь меня тронуть, - словно подтверждая свои слова, Шай угрожающе подняла лапу с выпущенными когтями. Определенно, она не собиралась сдаваться без боя. Но что-то в ухмылке Жада заставляло ее мешкать. Этот лев что-то задумал... но вот только что? Жадеит между тем уже обходил ее сбоку, причем достаточно быстро. Шайена торопливо развернулась, стараясь держаться к нему мордой, но она катастрофически не успевала за его передвижениями...
Что это ты задумал?! - выпалила львенка со смесью возмущения и отчаяния, подозревая, что ее вот-вот опрокинут в лужу.

0

78

Потому что я сама тебя в ней утоплю, если ты посмеешь меня тронуть Шайена подняла свою когтистую лапу, а Жад продолжал быстро двигаться.
Что это ты задумал?! В её лексиконе Жадеит сразу обнаружил каплю возмущения. Однако жадеит молчал он продолжал двигаться на Шай словно серый бульдозер готовый её раздавить если та не будет отступать. Он заставлял Шай подниматься на небольшую возвышенность стремясь сделать так, чтобы темная споткнулась и попала в самое сердце саванны. А от туда и добираться до кладбища не долго.
-Время покажет! На морде блестела целеустремлённая ухмылка, а сам Жад продолжал лукаво смотреть на подругу. ему нравилась эта игра ведь в этой игре он явно понимает, что у него наконец есть преимущество. Конечно, если Шай бросится в бега Жадеит её не догонит ведь львица слишком быстро бегает. Но Жад точно знал, что Шай не даст дёру, а смысл убегать от того, кто тебя сам немного побаивается?

0

79

Офф. Жад, мы на Скале. Какое Кладбище, ты меня через всю Саванну собрался гнать? О__о И кстати, у тебя опять возникают ошибки. Проверяй посты, пожалуйста...

Эта странная игра уже порядком надоела маленькой львице. Жадеит целеустремленно теснил ее куда-то прочь, Шай даже не могла толком определить направление. Наконец, она разъяренно топнула задней лапой и встала как вкопанная. Пускай подросток творил что вздумается, пускай даже продолжал на нее наступать - все равно она, в виду невысокого роста, окажется под его брюхом и сумеет вовремя ускользнуть. Насупив брови, Шайена пристально смотрела на своего серого друга, ожидая его дальнейших действий. Быть может, он вздумает ее толкнуть или опрокинуть на землю?
Ну, и что ты будешь делать теперь? - спросила она мрачно.

0

80

офф: ога!xD
А по поводу ошибок сори. Буду внимательней.

По истечению времени шерсть Жадеита уже высохла, правда в некоторых местах она была небольшими клочками, что придавало немного небрежный вид. Жадеит продолжал наступать, но тут резкая остановка Шай будто выкрикнула слово "нет". Львица встала как вкопанная и мрачно спросила.
Ну, и что ты будешь делать теперь? Жадеит понял, что теперь как бы он не поступил Шайена попытается сделать отпор или прошмыгнуть мимо. Но Жадеит продолжал уверенно шагать вперёд и даже прибавил скорость.
-Смотри..
таинственно сказал лев и сразу же после высказанного совершил резкий прыжок и затормозив прямо перед тёмной коснулся своим носом её носика. Потом подросток резко отпрянул, чтобы его не огрели лапой и улыбнулся.

Отредактировано Жадеит (3 Янв 2010 21:07:56)

0

81

Шай аж села от неожиданности, округлив глазищи и приоткрыв рот. Впрочем, долго она в таком состоянии находиться не смогла - дело в том, что, как и планировал Жад, ее задняя часть нырнула куда-то в пустоту, и львенка с воплем... да-да, именно что кубарем полетела по пригорку. К счастью, ручей оказался в стороне, и Шайена избежала грандиозного падения в воду. Вместо этого львенка колесом покатилась вниз по тропе, куда-то прочь от Скалы Прайда. Благо, тропинка была длинная и ухабистая, да еще и под наклоном...
Жад...ОЙ! Да я... УХ!! Тебя...!! Ваааа!!... - отчетливо слышалось в перерывах между крепкими ударами о землю, пока в конце концов темная не исчезла из виду.

> Саванна (ну рядом же со Скалой Х) )

0

82

В отличии от удара Жадеит ничего не получил, а получила Шайена. Бедная львица кубарем покатилась по тропинке в саванну при этом что-то выкрикивая. Но что, Жад так и не смог понять. Ведь единственное, что он услышал это своё имя, а всё остальное заглушалось ударами о землю. Подросток прибывал в шоке и стоял словно онемевший пару минут, но потом резко дёрнулся и бросился следом.
-Шаааай!!!
Жад крича гнался за львёной, но та и в падениях рекордсмен она катилась так быстро, что Жад выдохся и просто рысил следом.
---саванна.

0

83

Ринни стало откровенно скучно сидеть рядом с братом и Абени. Разговор явно затянулся, да и львенку казалось, что он в данный момент лишний. Ему очень хотелось узнать, что скрывает Лэни, но с другой стороны хотел просто уйти. Куда-нибудь. Только не в саванну. Если Абени узнает, то точно не погладит по голове. А далеко ли можно уйти? Нет. Как ни странно, Ринни продолжал сидеть на своем месте.
Почему брат такой? Почему замкнулся в себе? Жизнь ведь продолжается. Если бы я думал только о прошлом...
Ринни чихнул и подошел ближе к Рыжику.
-Послушай. Хоть ты и редко принимаешь то, что я говорю. Жизнь продолжается, хватит думать о прошлом!
Ринни кивнул Абени, молча показал лапой на скалу и побрел прочь. Он дал знать, что направляется обратно в пещеру, чтобы приемная мама не волновалась.
Ушел --- Пещера внутри Скалы Прайда

0

84

По какой-то странной причине Лэни вздрогнул, когда услышал слова брата. Но еще страннее оказалось, что Рыжик был рад, что Ринни уходит. Теперь можно все рассказать... Ну или почти все.
Хватит думать о прошлом
Теперь эта фраза засела в голове львенка. Это был не совет, а скорее, приказ. Лэоне фыркнул. Он почти никогда не слушал брата, и сейчас не собирается. А жаловаться на свою жизнь? Нет. Этого львенок точно делать не станет.
-Ты же знаешь, что я не жалуюсь на жизнь. Никогда, - ответил Рыжик. - Абени... Просто некоторые думают, что если у львенка есть какие-то маленькие причуды, то он с радостью расскажет обо всем первому встречному. А я не такой. Мои жесты - мой мир! Они мои!
Возможно, фраза прозвучала несколько резко, но Рыжик этого не хотел. Невольно на глаза навернулись слезы. Слезы вины.

0

85

<--- Водопад.
Лёгкой походкой и в приподнятом настроений так Волонд и Малэйка добрались до этого места. Снова Волонд чуть не упал когда спускался с крутого склона и снова, будто по волшебству он устоял на лапах. Волонд остановился и огляделся, вокруг было темно, на саванну опустилась душная и тёплая ночь, это ещё более приподняло настроение Волонда. Небо уже было усыпано миллионами сверкающих звёзд, молодой месяц и звёзды утопали в глади воды. Тёплый ветерок разбудил деревья, и они заговорили вновь, в ночи их зелёная листва казалось тёмно - синей. Тёплый ветер обхватил тело льва, Волонд вдохнул тёплый ветер, отвечая его объятиям, на мгновение он закрыл глаза. Волонд поднял морду к небу и увидел красоту, небо казалось соткано из звёзд, а месяц словно прошивал это тёмно - синие полотно. Тёмно - синей ручеёк ритмично плескался и мурлыкал не далеко ото львов.
"Какая сегодня ночь! Сплошная романтика!" Подумал Волд, так и не оторвав взгляд от неба.
Волонд подошёл к ручью и, попив из него, он остановился и вгляделся в своё отражения. В нём что - то изменилось, тело стало более рельефным, а через шерсть виднелись чёткой линией мускулы. Грива осталось почти такая же, но в середине груди  был маленький клочок гривы в форме капельки. На правом плече виднелся рубец от падения со скалы, шрам покрывала всё такая же золотая шерсть.
"Шрамы украшают мужчину" Подумал Волд, и гордо выпрямился, смотря на своё отражения.
Волонд не был из тех, кто часами любуются собой, просто он и сам не заметил, что он немного подрос, как показалась Волонду, он даже в росте немного прибавил. Волонд гордо выпрямился и направился к своей подруге, он лёг на мягкую траву, и ещё раз посмотрев на небо, сказал.
-Потрясающая ночь! Правда? - С ноткой романтики сказал он.
Казалось эта ночь только для них.

Отредактировано Волонд (12 Янв 2010 22:31:33)

0

86

Малэйка брела рядом со своим спутником, который, казалось светился от счастья. В голове львицы бушевали мысли. Они путались, извивались, перекручивались. Малэйка никак не могла собрать их в одно целое. Она медленно переставляла лапами и вдыхала теплый воздух. Спускаясь по склону, Присс не заметила как Волонд споткнулся и чуть не свалился на траву. Она смотрела на землю и, казалось, полностью ушла в себя.
На саванну спускалась ночь, всё предвещало теплоту и сухость. Приятно смотреть в даль, которая переливается в голубом зареве. Солнце, раскрасив все в багряные цвета, не может налюбоваться красотой окружающей природы. Но вот и оно оставляет свои владения. Все утихает. Неугомонный сверчок трещит еще в траве, но скоро и он замолкает, и все погружается во мраке ночи. Птичка, которая опоздала в свое гнездо, бесшумно пролетает во тьме. Вообще, не так уже и темно! Кто раскинул эти звезды по небосклону, кто повесил этот месяц, кто рассеял мрак ночи? Светлячки в траве и в небе, они освещают странным блеском изумрудную траву. Видно, как рыбы толпятся возле отражения месяца в воде и как вдруг бросаются вбок, чего-то испугавшись. Показался Волонд, он любовался собой. В этой суете Малэйка даже не заметила как её друг вырос и изменился. А самое главное - его грива. Она, наконец начала расти на груди. А все эти мускулы...просто загляденье. Но и Малэйка не осталась без изменений. Её густую челку, сменила темно-коричневая полоса, проходящая чуть ли не до конца крупа. Лапы вытянулись и стали более изящные. Шрам на подбородке еле заметен, но львица всё же очень переживает из за него.
Слова Рафики заставили Присс погрустить. Всё прекрасное мгновение ночи ушло "псу" под хвост.
Сойдя со склона, Волд лёг на траву и первый прервал тишину:
-Потрясающая ночь! Правда? - С ноткой романтики сказал он.
Малэйка буркнула что в ответ и легла рядом, спрятав свою голову в лапы.
-Прости меня...-сказала она, но скорее это было похоже на непонятное мычание, а не на её прекрасный звонкий голосок. Она чувствовала себя виноватой перед своим другом. Из за неё случилось столько бед.
И во всем виновата только я...

0

87

Ответа Волду долго ждать не пришлось.
-Прости меня...- Буркнула Малэйка.
Волонд заметил, что его подруга погрустнела. Она понуро смотрела себе в лапы, и казалось полностью ушла в свой мысли. Волонд её такой подавленной видел не часто, даже в самые тяжёлые моменты жизни она оставалась весёлой и оптимистичной.
- За что? - Спокойно спросил лев и лизнул Малэйку в щёку.
"Видимо после Рафики она не может прийти в себя"
Волонд мягко посмотрел Малэйки в глаза.
-Присс в чём дело? - В полголоса спросил лев, не переставая смотреть ей в глаза.
"Наверное, сейчас самое лучшие время, что бы поговорить"
Ночь была тихой и спокойной, казалось всё застыло, на какой - то промежуток времени.

0

88

Не много сопя и крехтя львица перевернулась на другой бок, и всё так же понурив голову лежала на траве. Её мысли мчались вдаль, а сама она не успевала за нами. С каждой минутой становилось всё темнее и темнее. Казалось, Малэйка лежит прям под "большой медведицей". Солнышко устало и уходит, уступает место раннему месяцу. Они некоторое время видны на небе одновременно. Затем к месяцу постепенно присоединяются первые звезды, небо становится темнее, глубже. Легкий ветерок убаюкивает листву до завтрашнего рассвета, птицы и дневные бабочки, жучки и муравьи прячутся, а на смену им вылетают ночные бабочки и комары. Их надоедливое жужжание сводило львицу с ума.
- За что? - Спокойно спросил лев и лизнул Малэйку в щёку.
Его холодный язык немного успокоил Присс и спустил на землю. Снова она буркнула что то, ей не хотелось ему ничего объяснять.
-Присс в чём дело? - В полголоса спросил лев, не переставая смотреть ей в глаза.
-Просто скажи, что прощаешь и не надо лишних вопросов...-старалась нормально, без крика говорить Малэйка.
Её часто меняющееся настроение можно было объяснить с взрослением и изменением в организме молодой львицы. Не много помолчав, она поняла что наверно обидела Волда и тоже лизнула его в щеку.
-Извини, я сама не своя...-продолжила она извиняться.
Извиняюсь, извиняюсь и извиняюсь... соберись тряпка!!!

0

89

-Просто скажи, что прощаешь и не надо лишних вопросов... - старалась нормально, без крика говорить Малэйка.
Волонд чувствовал, что с Малэйкой что - то не так и очевидно не стоит дёргать её своими вопросами. Малэйка понуро опустила голову, она была мрачнее тучи. Подавленная  угрюмая, задумчивая, Волонд её не узнавал.
-Если тебе станет легче, то я тебя прощаю. Но я не понимаю за что? Я не держу на тебя никакой обиды. И не хочу, что бы ты расстраивалась из - за чепухи. - Стараясь оставаться мягким, и невозмутимым говорил Волд.
Он поднял голову к небу и почему - то вспомнил родителей. Вскоре он совсем провалился в воспоминания своей жизни. Он прокручивал всё у себя в голове словно какое - то кино, одновременно он в памяти натыкался на то, что так хотел изменить но плёнку назад нельзя прокрутить. Вскоре что - то тёмное легло на душу, и Волд тряхнул головой, что бы избавиться от воспоминаний заполнявших его память.
-Извини, я сама не своя...- Извинилась Малэйка.
- Да, ладно. Я ведь тоже не выносим- Хмыкнул Волд и положил голову на лапы.

0

90

Наконец Волонд понял, что пока не стоит доставать Малэйку. Он мягко сказал:
Если тебе станет легче, то я тебя прощаю. Но я не понимаю за что? Я не держу на тебя никакой обиды. И не хочу, что бы ты расстраивалась из - за чепухи.
На душе у львицы словно камень упал. На её мордочке наконец появилась улыбка и та снова лизнула Волонда в щеку. Открыв глаза и подняв голову Присс увидела изменения в своём партнёре. Он возмужал, появились мышцы. Точнее они и раньше были, но теперь они просто бросались в глаза. Грива появилась на груди-всё это делало Волда всё более и более симпатичным. Чем то он напоминал Муфасу. Цвет гривы, комплекция..Может он станет следующим королём?-эта мысль до сих пор не покидала Малэйку, она уже давно это придумала.
Ночную тишину, которую прерывали только цикады и каморы, наконец нарушил лев:
- Да, ладно. Я ведь тоже не выносим- Хмыкнул Волд и положил голову на лапы.
Ну вот опять я ему настроение испортила...
-Ты чудо! А ещё ты самый терпеливый лев на свете!-широко улыбнулась Малэйка, возле уголков рта появились короткие белоснежные клыки.
Присс замурчала и положила свою голову ему на спину.

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Скала Прайда » Склон, поросший деревьями