Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Западное королевство » Верхнее течение реки Кагера

Верхнее течение реки Кагера

Сообщений 211 страница 240 из 243

1

http://sf.uploads.ru/mFQty.png

Берущая начало на склонах гор неподалеку от владений прайда Фаера река Кагера несет свои бурные воды дальше на запад. Верхнее течение реки представляет собой бурный, бешеный, ревущий горный поток, изобилующий скалами и порогами, подпитываемый многочисленными ручьями и мелкими горными речушками. При должной сноровке через него перебраться по торчащим из воды камням и скалам. Сама же долина реки изобилует многочисленными пещерами высоко на склонах. Крупных животных тут очень мало.

1. Стремительный поток чрезвычайно опасен, в основном из-за подводных камней. ГМ будет бросать кубик на любые попытки вплавь перебраться на другой "берег"; при этом у персонажей действует антибонус "-2" (нейтрализуется умениями "Пловец" и "Ныряльщик").

2. Торчащие тут и там из-под воды скалы тоже считаются небезопасными: персонаж может поскользнуться и упасть в воду (бросок кубика на любые попытку перебраться через реку по камням с антибонусом "-2"; нейтрализуется умением "Устойчивость").

3. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Сердецей, Мелисса, Мята, Манго (требуется бросок кубика).

+1

211

А тем временем ловкий Фестр вытащил очередного дамана. Расправившись одним ударом лапы и с этой добычей, он оглядел присутствующих. Фавн вроде бы тоже поймал, а вот Котис, похоже упустил. Ну ничего, бывает. надо его приободрить. Фестр аккуратно копнул лапой так, чтобы расширить ямку, дабы Котису было легче выбраться, и сказал ему: "Ничего. Поверь мне, ты их еще сегодня наловишь мног..." - внезапно небеса озарила мощная вспышка и земля начала дрожать. Фестр прекрасно знал семейные предания, поэтому он сразу, еще до того, как все вокруг накрыл дикий грохот, понял ЧТО происходит и всю опастность происходящего. Фестр быстро огляделся - далеко на востоке, там где, как он знал, располагался Килиманджаро, сквозь зловещие тучи пробивалось алое зарево, и оттуда-же время от времени доносился зловещий грохот. По счастью, когда его далекие предки пришли сюда с севера - к тому времени они уже накрепко усвоили простую истину - живите где угодно, ТОЛЬКО не рядом с вулканом. К сожалению - предкам эта истина далась слишком высокой ценой - мало кто уцелел после гибели земель Фера в подземном пламени. И хотя с тех пор минула, почитай что добрая сотня поколений, полные жутких подробностей фамильные легенды все еще передавались из уст в уста... Так что Фестр прекрасно понимал, ЧЕМ это может грозить. Постепенно, подземные толчки стихли. Но, кто знает - надолго ли? Внезапно будто молния пронеслась в голове у Фестра - Асия! Пещера! А вдруг своды не выдержали?! Вдруг их там завалило?! А ведь это именно ОН посоветовал чтобы Асия осталась там... и если с ней что-то случилось... - Ведь если что - её гибель будет на его совести, и этого он уж точно не переживет. Если Асия, не приведи Ахейю, погибла - то выход только один - сигануть вниз с самой высокой скалы, чтобы смыть с себя вину... - Фестр быстро отогнал от себя эту мысль, но она снова и снова лезла ему в голову - бежать, срочно, в пещеру! - но ведь племянники... стоп... Фавн... он за ними присмотрит, пока Фестр побежит проверять - что с Асией и остальными.... Подойдя к весьма ошарашенному Фавну, Фестр тихо прошептал ему на ухо: "Беда. Мне надо срочно в пещеру. Надеюсь, что там все живы. Но Котис и Галатес - прошу, не говори им пока о случившемя, они... это может быть слишком тяжело... и вдруг всё всё-таки обойдется. Я быстро в пещеру - вернусь как только так сразу, а ты пока, прошу, постарайся отвлечь моих племянников, расскази им, например, об охоте, короче - прошу, займи их пока я не вернусь." - Затем Фестр перестал шептать, обратившись к племянникам: "Мне надо срочно сбегать в пещеру! Прошу - не волнуйтесь, все будет хорошо! Я скоро вернусь! А пока меня не будет - Фавн остаётся за главного. Он вам расскажет как правильно охотиться на даманов." - сказав это, Фестр, стараясь, пока он находился в зоне видимости своих племянников не подавать признаков паники, пошел в сторону пещеры. Отойдя достаточно далеко для того, чтобы пропасть их их поля срезния - он рванул к пещере уже со всех ног. - Только бы все обошлось! Только бы Асия была жива!
---→ Общая пещера

0

212

Ву уже было почти обсох, как лев решил уйти по своим делам. Ву уже хотел было закатить истерику, но слушатель в лице льва уже ушел восвояси. А в одиночку это не интересно. Как вы понимаете, как только ходячая защита от осадков бесцеремонно ушла восвояси (чему Ву искренне возмущелся, так как чситал, что лев так и должен был стоять пока идет дождь), настроение у Ву снова резко упало. А поскольку дождь лил не переставая, то Ву снова промок. Кроме того, Ву явно не нравилось то, что вокруг было темно. Наконец, дождь сделал своё дело. Промокший до шерстинки Ву начал ругаться на чем свет стоит. А между тем цепочка роковых, но совершенно при этом случайных совпадений, лишь набирала свою силу. Насквозь промокший ву начал на все лады потворять мантру про "Ву плохо!", одновременно на все лады склоняя эти противные тучи, которые льют на него свою мокрую воду, это противное солнце, которое никак не хочет светить посреди ночи, этого неблагодарного льва, который ушел, не желая навечно оставаться защитой Ву от осадков... Возмущенные вопли Ву лишь набирали свои обороты: "... Хочу чтоб было сухо! Хочу чтоб был день! Хочу чтобы меня отнесли к папаше и сделали Ву сухо! Эй! Там, слышите! Хочу чтобы было светло и сухо! Я приказываю, чтобы дождь прекратился и наступил день!" - будь рядом соплеменники, они бы наверняка попытались хоть-как-то утешить Ву, но на его беду зарядил такой дождище, что желающих высунуть свой нос из укрытий не находилось. Поэтому услыхать Ву было некому. А он продолжал, уже переходя на возмущенный визг: "Эй! Я ПРИКАЗЫВАЮ ЧТОБЫ БЫЛО СВЕТЛО И СУХ..." - И тут.... воистину, иногда стоит прислушаться к древней истине "бойтесь своих желаний! Иногда они сбываются"! В данном случае по крайней мере в плане "чтоб стало светло". Вот только эта часть сего пожелания сбылась совсем не так, как того хотел Ву. Неимоверно ярукая вспышка озарила ночное небо, а в следующие мгновения Ву буквально подбросило в воздух сотрясением земли. Генетта есть генетта. Много ли ему надо. Ему и ЭТОЙ силы толчков хватило чтобы отправиться в быстротечное путешествие на высоту своего роста вверх, а затем обратно вниз, смачно "поцеловавшись" с дрожащей землей. А через минуту Ву накрыла волна дикого грохота, в котором потонули все его возмущенные визги. Досмерти перепуганный Ву, не переставая возмущенно пищать, визжать и ругаться, рванул что есть мочи куда глаза глядят...
---→ Нижнее течение Кагеры

0

213

Когда взрослые ушли, веселье запрыгало от ребёнка к ребёнок будто разноцветный мяч. Каждый стремился сказать что-то ещё помимо всего сказанного,  и в один миг Санни показалось, словно всей информации в Африке не хватит объяснить самое обычное, что казалось происходит каждые сутки утрами, вечерами и днями, - знакомство. Настоящее знакомство. Не то сухое обменивании именами, как часто бывает среди взрослых, скорее... Если бы можно было вообразить себе нечто ТАКОЕ в реальности, то оно было бы похоже на огромный воздушный шар с кучей блёсток, разноцветных фантиков, искр. Разве можно подобное назвать просто знакомством? Восторг закружился в животе юной самочки ураганным ветром, дабы сохранить хотя бы частицу самообладания, Санни вздрогнула, выплёскивая частицу энергии наружу. Так вот что значит быть... вместе.
И вот, новая напасть. Санни воистину наслаждалась пребыванием в обществе сверстников, оно грело её и даже моросящий дождик гуляющий по спине и макушке, оставлял о себе лишь хорошее впечатление. А как иначе? Всё дурное  казалось не таким уж и плохим в кругу друзей, и всё же... когда перед ребятами возникла взрослый... львица? Львёнка настороженно ссутулилась. Не то чтобы она боялась взрослых, многие взрослые из прайда вызвали у неё улыбку и симпатию... Постойте. Неужели это...
- Тётя Дискета? Здравствуйте, - Санни потупила глаза в свои лапки, обычно она была рада увидеть эту коричневую львицу, она всегда была добра и мудра, да и к тому же являлась мамой Пикселя, но сегодня львёнка едва смогла выдавить из себя привычную вежливость, не то что обрадоваться. Неужто она стала такой грубиянкой? Или это и есть взросление?
- Самое лучшее питание для детей! Кушайте, кушайте! - львёнка медленно повела ушами и взглянула на расплывающийся по земле мёд сочившийся из ярких золотистых сот, кушанье выглядело аппетитно. И всё же, её что-то останавливало, но что?
- Эм… Простите, но я, пожалуй, пас.
- Ты не будешь? - неуверенно переспросила она, самой львёнке вот так строго сказать - "нет", всё не хватало смелости. А вдруг Дискета обидится? Или не разрешит больше Пикселю играть вместе с ними, если она откажется съесть хотя бы кусочек? Ведь всегда просто сказать - "нет", если ничего не теряешь, всё же Стефани ещё не была знакома с Пикселем.
- Мы, наверное...
Свет. Свет тысячи тысяч светлячков. Сердце львёнки замерло на несколько мгновений, она закрыла глаза пытаясь побороть то жуткое свечение, однако даже сквозь веки проникал красноватый оттенок, что бывает когда с закрытыми глазами смотришь на источник света.
- Сейчас же ночь, так не бывает! Тётя Дискета! - взмолилась львёнка, пытаясь найти поддержку в морде взрослой самки.
Земля под лапами затрепетала. Небеса разверзлись громом.
- Ай! - Санни прижалась к земле.
- Что это такое?

Отредактировано Санни (27 Окт 2017 16:48:16)

+4

214

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

В одно мгновение Спортакус убежал, малыш Зигги с радостной улыбкой смотрел ему вслед, чуть ли не виляя хвостом как довольный пёсель. Его восхищало в этом льве абсолютно всё: начиная с его необыкновенных трюков, и заканчивая его дружбой со столь необычной птичкой, что оповещала его об опасностях на территориях прайда. Как мог тут Зигги удержаться от восхищённых комментариев и попыток повторить за своим новым героем? Конечно же он начал прыгать, бегать, имитировать чириканье Сойки... А Стинджи сначала хотел было попытаться прекратить всё это постыдное безобразие, но в итоге решил, что лучшим вариантом в столь некомфортной ситуации было бы пересесть поближе к Стефани и Санни, притворившись что он вовсе не знает Зигги уже на протяжении полугода.

К счастью для ребятни, всё шло просто замечательно. Они уже друг с другом познакомились, даже начали играть, а ночное время суток и усиленный ливень вовсе их не смущали. Кроме Стинджи. Он то и дело ныл по поводу ужасной погоды, всё намекал остальным, что стоит пойти в пещеру. Ну как намекал...
- Эта погода - просто УЖАС! Из-за неё Я весь намокну, а мокрая шерсть ни к чему хорошему не приведёт! АХ! - тут его осенило, - А что может стать с моими припасами?!
Он определённо выкрикнул это бездумно, потому что теперь взгляд по крайней мере одного Зигги был внимательно направлен прямо на львёнка, будто тот вот-вот спросит, что за припасы такие, а потом Стинджи решил как можно быстрее замять ситуацию как он умел, по-детски:
- Я сказал припасы? Нет, нет, я ничего такого не говорил, НИКАКИХ ТАЙНЫХ ПРИПАСОВ В БРЕВНАХ У МЕНЯ НЕТ! Совсем не стоит туда заглядывать, неа... Серьёзно, не стоит. Если я узнаю, что кто-то из вас шарился в бревне, я всё папе расскажу!

Но не успела толком ситуация набрать обороты, как объявилась знакомая фигура. Зигги и Стинджи настолько обрадовались появлению мамы Пикселя, что второй даже забыл о недавнем инциденте с дождём и тайниками.
- Ах, Дискета, как вовремя... - с облегчением вздохнул Стинджи, а самый младший и гиперактивный ребёнок из группы тут же с громким возгласом поспешил под лапы любимой приёмной маме и принялся тереться о неё. В этот момент Зигги почувствовал нечто странное и тут же отпрянул, а его морда выражала самое забавное и по-детские милое непонимание на свете.

И тут она заговорила. Ну, или точнее запела.

Даже Стинджи и Зигги были не настолько балбесами, чтобы не заметить перемены в столь любимой львице, однако они и не были настолько проницательными, чтобы сходу сообразить, что перед ними была вовсе не она. Стоит отдать должное Робби - он таки умудрился перехитрить если не Стефани и Санни, то вот Зигги и Стинджи точно. Конечно, им была немного непонятна столь резкая перемена в её поведении и манерах, но кто знает, что там со взрослыми женщинами случается! Трикси им рассказывала самые страшные и противные вещи...

- Самое лучшее питание для детей! Кушайте, кушайте! - ребята внимательно разглядывали что-то, походившее на какие-то плоды жёлтого цвета, откуда сочился вязкий сок. Ничего подобного ребята ещё не кушали, и Стинджи не особо горел желанием, а вот Зигги, будучи падким на абсолютно любую еду, тут же принюхался.
- Пахнет вкусно! Очень сладко! - сделал малыш вывод, после чего не побоялся лизнуть странны сок, - Ух ты как вку-у-усно! - и после этого Зигги принялся жадно наяривать мёд. Стинджи, который до этого был скептиком, стоило ему завидеть то, как быстро и с каким аппетитом Зигги поедает мёд, естественно не мог не взбунтоваться.
- ЭЙ! А ну-ка, отойди, жадный свин! ЭТО МОЁ! МОЁ МОЁ МОЁ! - и даже если бы на вкус мёд для Стинджи оказался бы чем-то омерзительным (чего, к счастью для Робби, не произошло), он бы всё равно старался прибрать к себе как можно больше сласти, лишь бы Зигги ничего не досталось.
- Эм… Простите, но я, пожалуй, пас, - где-то позади Зигги услышал неуверенный голос Стефани, из-за чего тут же повернулся к той.
- Почему нет? Очень вкусно! - искренне ответил новой подружке Зигги, в то время как с его липкой морды массивно капал мёд, и Зигги изо всех сил пытался ловить его языком.

И вновь случилось что-то такое странное, из-за чего внимание всех львов было отвлечено. В одно мгновение саванна посветлела, затряслась, после чего послышался громкий шум, а где-то вдалеке сияло зарево. Стинджи и Зигги устало пялились туда же, куда их призвала смотреть Санни, однако теперь, когда они так нагло обожрались мёда, вся их активность, желание узнавать что-то новое сменились резкой апатией и ленью.
- Что это такое?
- Не знаю... - малыш Зигги зевнул на половине предложения, - Красивое... Но оно далеко. Да и ладно!
- Что бы это ни было, оно моё... - устало пробормотал Стинджи, после чего прилёг на траву и развалился. В этот момент оба львёнка сильно пожалели о том, что съели так много сладости, принесённой Дискетой. Они оба вяло застонали, не в силах поднять головы даже на столь необычное явление. Настолько им стало лень и плохо.

+3

215

Общая пещера.

Наверно, это весьма забавно звучит, но глаза львицы очень быстро привыкли к свету снаружи. Почему? Его там не было. Черные тучи неспешно ползли от края горизонта к краю, разрываясь об острые клыки гор. из их порванных лоскутов хлестал сильный ливень, плотной стеной обрушивающийся на склоны гор, с шумом, который можно было сравнить разве что со звуком, с которым разгружаются сотни Камазов со щебнем. Одновременно. Порывы пронизывающего ветра хлестали, как плети по склону, норовя загнать королеву обратно, а небо помогало им, изрыгая на голову львицы потоки холодной воды. Асия не сразу осознала, что лежит в небольшой лужице и лужица эта небольшая, только от того что сама площадка слегка наклонена и вода стекает с нее вниз, устремляясь по склону к реке Кагера, сливаясь с сотнями других ручейков.
Она снова закашлялась, с трудом поднимаясь на лапы и горбясь, мрачно глядя в ту сторону, где полыхало странное зарево, скрытое склонами гор. Шерсть на ее теле мгновенно намокла и слиплась, открывая худое тело львицы, сильно потерявшей в весе за время болезни. Когда кашель отпустил, она гордо распрямилась, вскинув вверх голову и высоко подняв подбородок, на сколько силы и боли в спине позволили, и замерла, уставившись в даль, не смотря на ветер, что кидал ей в морду оплеухи дождя. Что-то подобное Асия уже видела, когда случился пожар на территории королевства Муфасы. Муфаса... Давно это было, ой как давно. Неужели теперь все повторилось? Но почему в дождь? Львица вздохнула, опустив голову, а затем стала оглядываться по сторонам. Надо было срочно выяснить что происходит, и не грозит ли ее королевству это новой бедой. Пусть больная и слабая, едва передвигающая лапы, но все равно она не могла безучастно ожидать события, которое выглядит так зловеще и, может быть, вскоре обрушится на ее прайд.
"Ах, если бы Ксавьен не ушел" - с тоской, чуть было не застонав, подумала она, не на долго отведя взгляд от зарева, а затем снова посмотрела в ту сторону.
"Что же это? Пожар, точно пожар... Но... Почему в дождь? Он должно быть на равнине, так от чего же видно зарево? Так далеко... или..."
"Вулкан..." - мысль резанула как острие глефы по незащищенной спине. Лапы Асии дрогнули. Не раз она слышала рассказы о том, как разверзались большие горы, подобные тем на которых они жили и извергали из недр земли всепожирающий огонь, не щадящий никого. Так это случилось там? Не произойдет ли это здесь? Она не знала того что в этой местности подобное невозможно, но для нее было достаточно одного - все ее близкие, давние знакомые или те кого она знала несколько дней, но от того не менее любимые звери, жили на склоне горы, а значит, были в серьезной опасности.
- Фестр! Фестр!!! - срываясь на крик позвала она льва, и снова закашлялась, опуская голову к земле. Сначала надо было проверить пещеру, вытащить из нее всех кто мог попасть под обвал и залечить раны. Найти новое, более безопасное укрытие и только потом уже выяснять, как бороться с этой бедой. Асия сделала пару шагов назад, к стене и прижавшись к холодному, мокрому камню, закрыла глаза. Как ей не хватало Птолемея. Хотя, сейчас бы любой вменяемый, здоровый самец подошел для того чтоб помочь ей. Она открыла глаза, поглядев вниз, в долину, куда ей нужно было срочно бежать за помощью, но... голова кружилась и Асия понимала что вполне может спуститься вниз кувырком, переломав себе лапы. А такого "удовольствия" она себе позволить не могла. Не сейчас, когда каждый член прайда нужен здоровым и сильным, или хотя бы способным двигаться самостоятельно.

+4

216

Общая пещера ---→
Выбравшись из пещеры, Фестр, весь с лап до головы покрытый известковой пылью, перво-наперво хорошенько прочихался и потряс головой, вытряхивая из ушей набившуюся туда пыль. Затем он подошел к Асии, и сказал: "К счастью, похоже, все целы. Во всяком случае там никого нет, значит все выбрались, когда началось землетрясение..." - Фестр сделал паузу, а потом продолжил - вулкан - многозначительно мотнул головой в сторону пылающего далеко на востоке зарева, Фестр - мы с Фавном, Котисом и Галатесом как раз на даманов охотились, когда это началось. Я быстро оставил принцев на попечение Фавна и сразу сюда - чтобы убедиться что с тобой все в порядке и что никого не завалило. - Фестр сделал очередную паузу, во время которой он не переставал рассуждать. Главной целью сейчас было успокоить Асию, поэтому он решил сперва разьяснить ей ситуацию, одновременно успокоив тем, что само извержение, по счастью, этим местам особо не грозит, в отличие от возможных повторных толчков. Поэтому Фестр продолжил: "по счастью, само извержение от нас слишком далеко и нам оно само не угрожает, а вот землетрясение до нас докатилось. И я не исключаю что оно еще может разок-другой повториться, так что по крайней мере на ближайшее время лучше в пещеры не заходить, а подыскать временное укрытие, пока трясти окончательно перестанет..." - Фестр задумался на тему "где бы еще такое укрытие найти?" - пещеры, причем любые, отпадали, склоны гор - тоже. Низовья реки тоже были не лучшим вариантом - в такой ливень их, чего гляди, совсем еще затопить может. А, хотя, одно место таки есть. Три Когтя. Скалы там невысокие и крепенькие, не обвалятся. Возвышение плоское и надежное, а заросли желтолозника послужат каким-никаким, но укрытием от ветра и, частично, дождя. Всё таки лучше чем ничего. Поэтому Фестр сказал Асии: "думаю, временным укрытием, пока угроза новых землетрясений не минет, на ближайшие день-два нам послужат заросли около Трёх Когтей" . Фестр прилег рядом с Асией, затем, вдруг что-то вспомнил и стал в темноте "шарится" по растущим на склоне травам, и, спустя некоторое время протянул собранную в пасть охапку оных Асии с недвусмысленным жестом - мол, съешь их, тебе полегчает (лот "неизвестная трава" использован как комбинация следующих трав - валерьяна (двойная порция) и базилик (тройная доза)). Затем, понимая, что Асия все еще очень слаба и что самостоятельно спустится ей будет, наверное, проблематично, особенно после "львиной" дозы валерьяны, сказал: "Как съешь чуток погоди пока немного полегчает, а потом забирайся ко мне на спину, я тебя понесу"

Отредактировано Фестр (2 Ноя 2017 22:39:37)

0

217

Аргентуму не везло с охотой. Что-то не сложилось с мгновенным лишением жизни, а после этого сервалу обычно было трудновато сражаться за пищу. В былые времена он, вопреки принятому, забросил бы добычу, решив, что конкретно сейчас его бог не считает необходимым вознаградить своего слугу. Но сейчас эта добыча предназначалась не ему самому, а прайду, в котором было несколько львят. Да и ослабевшая королева явно была бы рада небольшому блюду, с такой любовью и осторожностью приподнесённой сервалом. Он всё ещё чувствовал себя в прайда на птичьих правах и хотел сделать хоть что-то, что могло бы сделать его полноправным членом королевства.

Ещё одна его попытка напасть не увенчалась успехом. Антилопа дёрнулась, и Арг, спасая себя от удара лоб в лоб, резко убрал челюсти. И, казалось бы, это провал, но животное, испуганное чем-то, споткнулось. Сервал хотел было напасть, но на мгновение поднял глаза к небу.

Яркое марево озарило до сего почти чёрное небо, разлилось вязкой бурой кровью по облакам. Казалось, что вулкан, на который Аргентум так часто ориентировался в своих путешествиях, будто изрыгнул всё своё нутро, окрасив склоны ярким огнём. Через мгновение до его ушей донёсся глухой и тяжёлый рёв. Кот резко пригнулся, поочерёдно поднимая и опуская взгляд. По его ушам бил громкий грохот, а земля под лапами дрожала не хуже той самой антилопы, на которую альбинос охотился.

Он закрыл глаза, мысленно возвав к господу. Он слышал, что у подножья жила какая-то семья львов, но не придал когда-то тому значения. Теперь же он молил небеса (не те, что полыхали огнём, а не, что были куда выше в духовном плане), чтобы никто не пострадал. Молил, а сам... сам всё-таки думал о том, что конкретно в этот момент лучшее время для атаки.

Что же, он не святой (хотя и старался во всём на них походить), а потому и ему свойственны ошибки и оступки. Как эта.

Тум, как и всегда сервалы, резко выпрыгнул из травы, не обращая внимания на только усилившийся ливень, на скорую грозу. Он целился снова на шею, хотел прижать жертву к земле и вмиг окончить её мучения. Страх обуял антилопу, и Арг это как никто чувствовал. Чувствовал и хотел как можно скорее прекратить.

0

218

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

Аргентум атакует Ориби

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1+3

Бросок
Бонус

Итог

1 + 3 = 4
1

5

Персонаж не только промахивается, но оказывается в крайне невыгодном для себя положении, благодаря чему его противник получает разовый бонус "+1" на ответную атаку или попытку вырваться на свободу.

Бог, похоже, жестокий парень, раз заставляет Аргентума продолжать играться с добычей. В очередной раз ориби удается увернуться от хищных клыков, к тому же немного земли отлетает прямо в глаза сервалу, что даёт антилопе небольшое преимущество.

Ориби сбегает от Аргентума

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3+3

Бросок
Бонус

Итог

3 + 3 = 6
1

7

Промах. Никто не получает никаких травм.

Но, видимо, только сейчас до антилопки дошло, что где-то вдалеке что-то бахнуло, и поэтому она от неожиданности застывает на месте, не предпринимая никаких попыток к побегу, а Аргентум за это время вновь становится зрячим.

0

219

→ Обзорная площадка

Нельзя сказать, что Спортакус в полной мере чувствовал себя отдохнувшим. Однако глаза у него не слипались, тело работало как часы - казалось бы, всё в порядке, но нарушение режима рано или поздно аукнется ему, и осознание этого факта не давало подсознанию покоя. Но лишь подсознание это и волновало, потому что основные мысли в голове самца паниковали несколько по другому поводу: что за зарево такое? В порядке ли дети? А взрослые? Даже хоть больше всего времени Спортакус и проводил именно в компании львят, став в прайде эдаким усатым нянем и учителем физкультуры в одном лице, всё-таки судьба остальных жителей королевства не было ему безразлична. Однако Сойка направляла его на любимую лужайку детей, а значит в первую очередь нужно проверить их.

Сложно было ориентироваться в таком ливне, но не невозможно. Уже совсем скоро Спорту удалось обнаружить детей, а вместе с ними ещё и львицу... На секунду лев почувствовал облегчение, поняв, что дети тут были не одни, но как только он разглядел самку поближе, что-то внутри щёлкнуло, заподозрив неладное. Однако нельзя было так просто поддаваться глупым предубеждениям: да, выглядела эта самка, скажем... Ну не совсем женственно, но кто такой Спортакус, чтобы судить о внешности других зверей? В то же время лев совсем не мог узнать эту львицу, хотя что-то ему точно так же подсказывало, что он уже видел эту самку днём или утром, когда знакомился с детьми, и она была матерью одного из них. С тех пор они, кажется, и не встречались, а значит детали внешности Спортакус мог уловить не все. Однако хоть убейте, но такого мощного подбородка он у самок ещё никогда не видел.

- Эм... Здравствуйте, - неуверенно обратился Спортакус к предполагаемой Дискете и даже смог выдавить из себя вялую, но всё же дружелюбную улыбку, после чего посмотрел на детей с гораздо большим энтузиазмом, - Привет! Все целы?
Улыбнувшись глазами Стефани и Санни, он переключился на Стинджи и Робби и тут выражение его морды медленно начало сползать... превращаясь в какую-то смесь непонимания и отвращения, не настолько ярко выраженного - это всё-таки был Спортакус - но всё же можно было понять, что самец был совершенно не доволен тем, что видел.
- Ой-ёй...

Спортакус даже не знал, куда податься, что делать. Обе морды детёнышей были в вязком жёлтом веществе, и даже обильный дождь не справлялся и не мог полностью очистить пушистые щёки от этой сладости. Спортакус прекрасно догадывался, что это. И он был совершенно, абсолютно недоволен. Поэтому он глазами побитого щенка посмотрел сначала на Стефани и Санни, а потом на Дискету.
- Сколько мёда они съели? - без какой-либо агрессии, скорее наоборот, с жалостью и сочувствием в голосе обратился Спортакус к приёмной матери этих двоих. Кто, как не она, должна знать всё о том, что происходит с её детьми. Он вовсе не предполагал, что Дискета должна днями и ночами следить за детьми - им необходима и свобода, но сейчас Дискета была здесь, и именно она должна помочь Спортакусу с состоянием малышей.

Недолго думая, Спортакус припал к траве. Пока Стинджи и Зигги совсем не поплохело, необходимо было найти подходящие травы, которые помогли бы ребятам почувствовать себя лучше. Ведь, как известно, мёд - далеко не помощник льву, который не хочет совсем уже облениться... Параллельно с поиском, в котором ему помогала Сойка, он решил рассказать всем кое-что о мёде:
- Мёд, конечно, сладкий и вкусный, но для львов он совсем не такой полезный. Если его съесть слишком много, то делать совсем ничего не захочется. И это в лучшем случае! - Спортакус приподнял голову, отвлекаясь от поисков, взглянув на Стефани и Санни очень серьезным и обеспокоенным взглядом, - Вы молодцы, что его не ели. От мёда может ещё и затошнить. Именно поэтому я ищу мелиссу и мяту, они помогают в таких ситуациях. Лично мне от мёда так плохо становится, что я даже лапами пошевелить не могу, ха-ха!
Последнюю фразу лев постарался смягчить смехом, чтобы дети совсем уж не переживали за него. В конце концов, Спортакус никогда не собирался есть мёд - он был достаточно осторожным зверем.

+1

220

Спортакус в поисках трав
Спортакус ищет мелиссу

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6

Бросок
Бонус

Итог

6
2

6

Лечебная трава успешно найдена!

Спортакус ищет мяту

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок
Бонус

Итог

2
2

4

Поиск лечебной травы провален.

Спортакус ищет мяту

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1

Бросок
Бонус

Итог

1
2

3

Спортакус ищет мяту

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1

Бросок
Бонус

Итог

1
2

3

Спортакус ищет мяту

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4

Бросок
Бонус

Итог

4
2

6

Спортакус ищет мелиссу

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6

Бросок
Бонус

Итог

6
2

6

Спортакус ищет мяту

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3

Бросок
Бонус

Итог

3
2

5

Спортакус ищет мелиссу

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5

Бросок
Бонус

Итог

5
2

6

Спортакус ищет мяту

Бросок
Бонус

Итог

2
2

4

Спортакус ищет мяту

Бросок
Бонус

Итог

2
2

4

Итого: мелисса (3 шт.) и мята (2 шт) добавлены в профиль Спортакусу

0

221

Первая очередь: Робби, Стефани, Санни, Мастер Игры, Спортакус
Вторая очередь: Фавн, Галатес, Котис

● Игроки из разных очередей отписываются независимо друг от друга!
● Игроки, чьи персонажи не упомянуты в очереди, отписываются свободно.
● Отписи упомянутых в очереди игроков ждем не дольше трех суток!

0

222

офф

После окончания охоты будет описана реакция на все происходящее.

Несколько мгновений назад Котис думал о том, что сейчас поймает добычу, а потом с довольным видом отнесет ее матери, чтобы та побыстрее выздоровела. Наконец-то он сделает доброе дело и им будут гордиться. Наверное. Как говорится, первый блин комом, и все, как всегда и бывает, пошло не так. Даман, который должен был уже находится в пасти подростка, куда-то исчез, раскопав еще одну норку. Ну что за невезение! Даже Фавну, и тому удалось поймать! Ну а Котис же был в разы лучше Фавна, разве он не мог показать, что лучше. Грустно признавать, но ловить дичь намного сложнее, чем себе это представлял принц. Он ожидал, что даман сам ему в рот и запрыгнет. Но это все равно было веселее, чем слушать скучные лекции и наставления от всех окружающих.
Однако, переживать долго не пришлось, да и бежать на поиски сбежавшего зверька тоже. Уже в следующие несколько секунд он объявился. Котис почувствовал странный укол в мягкое место. Боли он, как всегда, не почувствовал. Но даже с врожденной анальгезией неприятно, когда тебя кусают за попу! Тем более Котис королевских кровей. Да как вообще посмел этот мелкий, противный зверек позариться на королевскую пятую точку? Не для того она была создана!
Котис резко развернулся, так, чтобы увидеть зверька. Теперь то ему точно не уйти. Подросток собирается прыгнуть и прижать дамана к земле, чтобы перегрызть тому глотку. Котис уже предвкушал, как из раны хлынет кровь. Сердце радостно забилось. Вот и придет момент расплаты!

+1

223

Наконц-то, он появился. Появился в тот момент, когда львица от отчаяния уже была готова сама двинуться в пещеру. Пойти туда или ползти, если головокружение окончательно свалит ее с лап. Глупое решение, чего сказать, но какие только мысли не лезут в голову от отчаяния? Но, он вышел из этого каменного ада живым и здоровым, только в пыли...
- Хорошо... хорошо раз так. - обессиленно вздохнув, асия грузно села рядом со стеной, чувствуя как ее бьет дрожь. Вроде бы, все было хорошо. Хотя, какое хорошо? В мире случилось что-то страшное. По настоящему страшное, такое что затронет всех жителей земель в округе, а не только тех, где случилось извержение. Как тут может быть хорошо, когда впереди ее прайд ждет черт знает что. Только что вроде бы улеглась страшная смерть, что была названа чумой, и вот, на тебе. Молча слушая Фестра, она с трудом приподнялась и села к нему мордой, как и пологалось, с трудом сдерживая држь:
- Надо предупредить всех жителей, не только львов. - королева сделала паузу, а потом сухо добавила: - Но львов в первую очередь. Ты понимаешь, о чем я... потом уже всех остальных подданных... - она опустила взгляд себе под лапы. Сложные времена, сложные решения, не так ли? Еще не известно, кто выжил после извержения и двинется на их земли в поисках лучшей жизни. Между тем он заговорил о Трех когтях, а Асия, в очередной раз попробовала встать. Она просто не могла вот так вот сидеть тут перед ним в луже холодной дождевой воды, не в силах даже с собой совладать, не то что с трудностями, что ждали впереди их всех. Вторая попытка была лучше, но все равно львицу изрядно штормило. Три когтя, так три когтя. Она только молча кивнула, мол, делай, а затем приняла от него какие-то травы. какие, ей сейчас было не столь важно. вряд-ли Фестр хочет ее отравить. Это было куда более сложно, чем просто пихнуть ее со склона и поглядеть как Асия будет кувыркаться вниз. Кстати, о склоне. Львица глянула на мокрую тропу, что извиваясь среди кустов и деревьев как змея вела к реке и молча прожевав траву, кивнула на нее:
- Мне надо найти детей. Остальное - потом. Иди рядом со мной, подстрахуешь на склоне. - после чего не уверенно двинулась вниз, иногда останавливаясь перед теми местами, где почва или камни, выступавшие из нее, казались ей скользкими. Сто шагов, двести... Сердце колотилось о ребра так, будто задумало в организме львицы ремонт и решило, что ребра ей неи к чему, а значит, можно выламывать и выкидывать. А тропа тем временем стала не такой крутой и королев остановилась, чтоб немного передохнуть и прийти в себя. Казалось бы, прошла всего ничего, а уже так чувствует себя, будто буйвола только что в одиночку завалила. 
- Что, совсем хреново выгляжу, да, Фест? - неожиданно, сфамильярничала она, поворачиваясь к нему и резким движением отряхивая шерсть, чтоб хоть как-то избавить ее от воды. Асия убедилась, что кроме них поблизости на тропе больше никого не видно и тихо сказала: - Фестер... Если я не доживу, я хочу чтобы ты рассказал моим детям правду об отце, когда они вырастут. О нем и обо мне, как есть...   - она зажмурила глаза и резко открыла, после чего куда более бодро произнесла, словно стыдясь своей секундной слабости: - О, отпустило вроде. Идем... к реке? Веди, тебе сейчас видней должно быть, чем мои отпрыски занимаются обычно.

+2

224

Общая пещера->

Энио ожидал плохой погоды, но чтоб такое... Пусть крокут и весьма задержался, но от этого светлее в саванне не становилось, и дождь поубавиться не думал, так что уже через несколько минут шерсть Эна добротно так обмокла и свисала вниз, что, впрочем, не доставляло зверю почти никакого дискомфорта. Грива на рожу не липнет и плевать.

Кстати, насчет "в саванне светлее" мы малость ошиблись. И в какой-то момент мир пронзила, словно клинок, волна ослепительного света вкупе с ошеломляющим грохотом. Признаться, Энио и не успел ничего понять, было подумал, мол, кара небесная все же настигла землю и всех грешников на ней, но спустя несколько секунд до него дошло-таки, что под лапами все та же сырая земля, которая минуту назад хоть и содрогалась, но теперь спокойна, а он сам дышит тем же влажным воздухом.

- Как думаешь, что это, Айк? - проговорил Энио, вытянув шею в попытке понять, что послужило источником гула и вспышки. - Уж не небо ли злится?

Ближе к северо-востоку небеса наполнялись пугающе странным градиентом иссиня-черного и кроваво-красного. Эта пляшущая полоска около горизонта была столь мала, но не заметить ее мог бы лишь слепец, настолько она ярко выделялась на общей картине, что Эн видел собственными глазами. И он сразу понял, что что-то в этой полосе не так.  Уж слишком подозрительно плясали зловещие огоньки, то и дело прячась и снова выскакивая из-за туч и легкой ночной дымки. Кажется, те земли были охвачены пожаром. Загривок Энио поднялся, а он сам сильно нахмурил брови, от чего его морда приобрела выражение серьезности и обеспокоенности одновременно.

- Целая череда страшных событий, не так ли? Когда-нибудь небо будет и на нашей стороне, - покачал головой Эн, - Но оно определенно намного милосерднее с нами, нежели с теми, кто жил у подножия гремящей огненной горы. Это её жгучих лап дело.

Энио всегда казался таким, словно ни капли не боялся за себя и свою шкуру, словно ему не было важно, какая напасть может с ним приключиться, словно твердо был уверен в том, что все испытания пройдет сам, даже если окажется брошен один в какой-то смертельной ловушке. И это правда было так, крокута мало волновала собственная жизнь, он считал это чем-то низким, когда зверь печется только о себе. Эн считал, что мать может волноваться о себе, ведь ей нужно кормить потомство, что отец может волноваться о себе, кто же защитит жену и детей. Но таким образом, можно вывести другую истину: и мать, и отец боятся не за себя, а за судьбу друг друга и потомства. "Пусть невинные перед судом богов найдут свой путь из этого дьявольского зарева."

- Тут все выглядит так, будто черт прошелся, это добавляет нам работы. Сейчас обитателям Королевства наверняка требуется наша помощь.

+3

225

Общая пещера ---→
Все время, которое Галатес шел от общей пещеры с дядей Фестром на охоту, подросток молчал. Он был погружен в свои мысли, которые его опутывали, словно лианы, не позволяя забыть слова сестры и отношением многих из пещеры к себе.  Сейчас Галатес желал просто хоть немного отвлечься от тяжелых мыслей о родном брате и сестре, которых он избегал с того самого дня, когда он хотел помочь а его обидели, причем глубоко. Раны затягиваются, оставляя шрамы, но что же говорить о рана душевных? На этот ответ найти еще совсем молодой подросток не мог, да и мыслить об этом в должной степени не мог, так как слишком мало прожил на этом свете. Сейчас ему было просто обидно и больно, не более того. Именно поэтому охота была лучшим способом показать себя и отвлечься.
Оказавшись на нужном месте, подрост почти сразу обнаружил свою добычу. Это был Даман, но не тот, на которого охотился Котис. Этих даманов было много в этих местах, поэтому оба принца выбрали себе разные дичи, хоть и из одного вида. Галатес двигался медленно, тихо, припав к земле и не спуская взгляда со своей добычи. И вот, несколько прыжков, и началась погоня, так как даман начал убегать от опасного хищника. 
Сколько именно продолжалась погоня сказать сложно, но вот Галатес уже раскрыл пасть, чтобы завершить ее, поймав свою добычу. Но вдруг, земля содрогнулась под его лапами, и послышался странный и страшный звук. Все это было неожиданно для Галатеса, поэтому он резко затормозил и споткнулся о небольшой камень. Через мгновение, принц упал на бок и издал негромкий рычащий стон, так как падать всегда было неприятно. 
Поднявшись на все четыре лапы и встряхнувшись, Галатес медленно двинулся обратно, чтобы встретиться с дядей и узнать о том, что же именно произошло.  Но поговорить с дядей принц не смог, так как только и видел, что тот побежал обратно в сторону пещеры, сказав на бегу, что они остаются на попечении Фавна. Лишь немного вздохнув, Галатес медленно двинулся вперед, глазами выискивая новую добычу и немного вильнув своим хвостом.

Отредактировано Галатес Марон II (22 Ноя 2017 17:05:11)

0

226

Камеамеа уже поймал второго дамана, как внезапно... даже сквозь мутную пелену на глазах полуслепово Фавна стало ясно, что вокруг на несколько мгновений стало ощутимо светлее, за земля в этот самый миг затряслась под ногами. А спустя небольшой отрезок времени пришел дикий грохот, от которого Фавн пострадал сильнее всего. Не стоит забывать о том, что весьма и весьма фиговое зрение у бедолаги компенсировалось невероятно чутким слухом. Ну и вот представтье, что для чутких ушей Фавна весь этот грохот был раза в два, а тои во все три сильнее, чем для ушей всех прочих присутствующих. Бедолага чуть было не оглох, уши мгновенно заложило, а потом начался дикий звон в них. По счастью, звон начал постепенно отступать, и Фавн понял, что Фестр ему что-то говорит. Шепотом. Начало фразы он так и не смог услышать, лишь её окончание (благо к этому моменту звон в ушах стих до приемлимого уровня) - "...охоте, короче - прошу, займи их пока я не вернусь" - Фавн не сразу сообразил о чем речь, но потом услышал слова Фестра, сказанные уже остальным голосом - надо полагать, что адресовались они уже всем: "Мне надо срочно сбегать в пещеру! Прошу - не волнуйтесь, все будет хорошо! Я скоро вернусь! А пока меня не будет - Фавн остаётся за главного. Он вам расскажет как правильно охотиться на даманов" - Фавн кивнул, а Фестр, судя по звукам, удалился. Наконец, звон в ушах окончательно стих и к ним, наконец, вернулась прежняя чувствительность. Ну раз велено рассказать - значит он расскажет. Судя по звукам, племянники Фестра были пока что заняты охотой, так что Фавн просто сказал им: "как появится немного времени - подойдите ко мне, я вам расскажу как лучше всего на даманов охотится."

0

227

Котис атакует Дамана

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6+1

Бросок
Бонусы

Итог

6 + 1 = 7
1 - 1 = 0

7

Промах. Никто не получает никаких травм.

Котис успешно пролетает мимо дамана, приземляясь рядом с ним и клацая зубами о воздух.

Даман прячется от Котиса

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6+6

Бросок

Итог

6 + 6 = 12

12

Полный успех, абсолютно точное выполнение указанного действия, если только оно не противоречит логике и здравому смыслу.

Перепуганный зверёк в этот раз решает не атаковать в ответ, а просто сбежать в родную норку. И у него это выходит на пять с плюсом. Котис остаётся ни с чем.

+1

228

Все надежды Котиса рухнули, когда он пролетел мимо дамана, а тот, в свою очередь, начал улепетывать. Принц хотел погнаться за ним, но, прежде, чем он успел сообразить, мелкий и противный зверек уже успел скрыться. Ну и как же так? Выходит, подросток никак не сможет помочь маме? Никчемный кусок меха. Даже такого маленького зверька для Асии не смог поймать!

Но рассуждать на тему никчемности не было времени, ведь уже в следующую секунду небо стало таким светлым, будто бы наступил день. А затем земля под лапами содрогнулась. Все это отдало сильным сердцебиением где-то в грудной клетке. Что-то было не так. Это точно было необычным. И, когда подросток обернулся на дядю, чтобы увидеть в нем поддержку, чтобы он успокоил и сказал, что все хорошо, принц увидел лишь его круп - Фестр куда-то убегал. Неужели он бросил их с Галатесом на произвол судьбы? Внутри все похолодело. Неужели все так и закончится?

Но тут в голове появилась мысль, которая заставила забыть об убегающем куда-то Фестре - там, в пещере, откуда они пришли, лежит мама. Ей же было очень плохо. Котис то и пошел сюда только для того, чтобы помочь маме. А теперь происходило что-то страшное...

А если это все связано? Если с мамой что-то случилось? Они должны непременно отправиться и спасти ее! Котис точно сможет, он ведь большой и сильный, да и, может, Фавн сможет помочь. Он, конечно, слепой и не очень нравится принцу, но мама важнее всего.

- подойдите ко мне, я вам расскажу как лучше всего на даманов охотится.

На испуганной морде Котиса появилось выражение аля ты серьезно.

- Что это было? Что за грохот? Что делать? Почему мы стоим здесь? Мы должны спасти маму. - "Почему Фестр бросил нас...". Пронеслось в голове подростка, но озвучивать он это не стал. - Пошли искать маму. Я не буду стоять здесь и ждать, пока ты будешь рассказывать эту ненужную никому информацию! Мы должны спасти маму. Если ты не пойдешь со мной, то я пойду один, - скороговоркой выпалил Котис. - Неужели тебе все равно?

На глазах вот-вот появятся слезы. Стрессовая ситуация. Котис, конечно, был сильным подростком, но это была первая стрессовая ситуация, с которой он столкнулся за всю свою жизнь. Глубокий вдох. Все будет хорошо. Если никто не пойдет с ним, он сам разыщет маму.

+2

229

--→ Общая пещера --→

Подумать только, Айк идет в патруль, возможно, если бы когда-то кому-то, кто знает этого льва, сказали, что этот засранец присоединится к прайду да еще и будет в патруле, наверное такого авантюриста приняли бы за дурачка. Серьезно, так как казалось, что такое в принципе невозможно, разве что в фантазиях наркомана под действием травки, ибо Айк мало того, что казался недалеким, так еще и был очень шумным. Так что не удивительно, что никто, наверное кроме самого Айка, представить такую картину не мог. Что ж, как бы там ни было, но прошло некоторое время и то, что казалось невозможным, сейчас стало частью реальности и да, этот желтошкурый лев вместе с крокутом отправился в патруль! Да уж, и чего только не произойдет в этом удивительном мире!

Как уже было сказано, стоило колючегривому оказаться наруже, как он тут же попал под "душ" из ливня. И если поначалу Айк старался не обращать на это внимание, то дальше это было уже труднее сделать. Грива уже потеряла свою естественную прическу, на время превратив самца в обладателя прямой гривы, пусть это и было очень непривычно, но что делать, обязанности есть обязанности, от них никуда не денешься. Но погода и правда противная, тут уж ничего не скажешь. Ливень идеально подходит для депрессивного настроения, с которым Айк ведет борьбу столько времени, по этой же причине он просто не мог себе позволить поддаться искушению.
Внезапно произошло нечто странное: раздался такой сумасшедший грохот, что казалось, уши сейчас разорвутся от столь громкого и противного звука, внушающего страх и ужас. Айк резко повернул в голову в сторону, откуда раздавался шум, и замер от удивления. Небо переливалось в алых красках, словно оно горело каким-то неведомым огнем, который способен атаковать языками пламени даже такое бесконечное пространство, как величественное небо.

- Что за?! - резко вырвалось из уст Айка, он тут же услышал голос Энио, который тоже задался вопросом, что это такое, посчитав, что это гнев небес обрушился на саванну. Сделав серьезное выражение морды, и с нотами некой рассудительности желтогривый ответил - Хм, даже не знаю, но, знаешь, выглядит так, словно на том конце саванны огонь решил взять всю власть на себя...

А ведь правда, от части так это и выглядело, ведь что, если не огонь могло так устрашающе выглядеть? Да и чем огонь не правитель, если его боится всякое живое существо? Ух, и подумать только, что существует такая невероятная сила, дух так и захватывает! Только наверное хорошо, что такая мощь не доступна ни львам, ни кому либо еще, иначе миру бы точно пришел конец, хотя кто знает. Но не об этом сейчас речь, происходило нечто очень странное где-то там, на востоке, и хотя казалось, что это все так далеко, земля под лапами по неизвестным причинам содрогнулась и здесь. "Что это за чертовщина такая?"  -  снова задался вопросом Айк, но на этот раз уже мысленно, после сцепил зубы, пытаясь понять, что же все таки случилось. Паниковать категорически запрещено, хотя на мгновение очень хотелось поддаться этому чувству, но Айк все же патрульный, черт возьми, если и он будет паниковать, то что будет с остальными? Хотя некий испуг все же был заметен в его глазах, лев был растерян, так как не ожидал ничего подобного. Но да ладно, в конечном итоге, он с Энио несомненно придумает, что сейчас им делать. Айк снова услышал голос своего коллеги, говорившего о странных событиях, и лев был согласен с ним, ведь да, в последнее время происходило очень много чего странного и необъяснимого, чего светлошкурый понять никак не мог.  Также он был согласен с тем, что сейчас судьба, или, как сказал Энио, "небо" как-никак, а пощадило тех, кто жил на территории Западного Королевства, все таки не ненужно было сейчас куда-то бежать, думать о том, как бы избежать опасности. И гора... так вот значит, откуда доносился тот ужасающий грохот! Ну теперь Айк примерно понял, что там случилось, ну по крайней мере, он так думал.

- Ну, я согласен, все могло быть куда хуже. Но вот в случае тех, кто оказался вон там, где случилась эта беда, им главное сейчас не вешать нос, а искать выход из ситуации... В конце концов, если кто-то выжил, значит той же судьбе так нужно. Но вообще лучше пускай такое никогда не случается. - ответил Айк, на этот раз он уже разговорился в привычном для себя стиле, хотя и пытался не растекаться мыслью по древу. К тому же, Айк считал, что он говорил важные вещи, в какой-то степени это было действительно так...

Так, поскольку похоже, что и здесь не все спокойно, придется еще внимательнее осмотреть территории, мало ли что. Тут Айк снова был согласен с Энио, который как раз сказал, что, вероятно, сейчас их помощь будет необходима прайду. Ведь правда, кто знает, может не всем повезло остаться невредимым, надо скорее убедиться, что все хорошо. Так, хватит стоять, пора что-то делать!

- Да, думаю, стоит проверить, все ли в порядке, а то мало ли. И, пожалуй, стоит поторопиться... - сказал Айк снова довольно серьезным голосом, при этом чуть ускорив шаг, от всего этого лев, казалось бы, и про ливень забыл. Что ж, теперь предстояло наконец узнать обстановку в прайде, оставалось пока только надеяться, что хотя бы в Западном Королевстве все более-менее нормально, и это, между прочим, касается и чумы тоже.

Курама же в это время просто молча шел за Айком и Энио, не влезая в их разговор, однако он прекрасно слышал, о чем они там говорили. Да и не очень интересно это было ему, хотя когда раздался столь громкий шум с востока, фенек и сам заинтересовался причиной нарушения тишины, если это так можно назвать, в саванне. Поняв, что это вулкан, вопрос был исчерпан, в принципе это все, что интересовало лиса. Он был только рад, что находится далеко от эпицентра взрыва, пускай какие-то последствия могут дойти и сюда, но все равно это будет уже не так опасно. А так, Курама просто шел следом за патрульными, наблюдая, что они собираются делать, и пока Айк его не выводил из себя, пусть и снова трындел про "не сдаваться", но лису было лень что-то говорить ему, пусть сам думает, не маленький ведь уже.

+2

230

В ответ на слова Асии Фестр молча кивнул, затем добавил: "Конечно подстрахую... и да, к реке. Котис и Галатес именно там. За ними Фавн присматривает. А за Аминтой и Эби должен присматривать Аламай, так что не волнуйся, он шустрый и присмотрит." - Фестр умолк на секунду, потом добавил: "Конечно если что - то я расскажу, не переживай. Но, пожалуйста, не будь такой пессимисткой, я уверен, что ничего с тобой не случится, вижу, что ты уже потихоньку идеш на поправку, так что в нужное время, думаю, ты сама им всё расскажешь" - Фестр снова умолк, и стал спускаться, идя при этом так, чтобы быть чуть ниже Асии и подстраховать её, если что. Наконец, спуск был закончен и местность стала относительно ровной - Ну вот, сейчас будет идти полегче уже, самое трудное позади, а сейчас нам сюда, налево - тут уже недалеко - остальной путь, действительно, бул куда как более лёгким. Конечно, несколько всё осложнял сильный ливень, но с другой стороны он за время "прогулки" смыл с Фестра всю пыль. Ну, почти. Фестр чувствовал, что в ушах её еще немного оставалось. Ну ничего, придет на место - вытряхнет. Ну вот уже и почти пришли. Хотя за стеной дождя разглядеть племянников и Фавна пока еще не удавалось (хотя Фестр понимал, что увидит их уже максимум через пару тройку минут), он пронимал, что они, наверное, волнуются, поэтому он громко сказал, так, чтобы они его услышали (благо голос у Фестра был достаточно громкий, когда это реально надо): "Всё в порядке! Не волнуйтесь, мы тут с Асией уже вернулись! С ней всё в порядке!"

Отредактировано Фестр (26 Ноя 2017 21:38:44)

0

231

- Хорошо, тогда к реке.
Сложно было сказать, что далось ей проще. Более крутой спуск по каменной части тропы, где приходилось идти по мокрым валунам, и стараться не только удержать равновесие, но и правильно ставить лапы, чтоб не подвернуть их, или более пологая, но размытая и не менее скользкая тропа.
"Как тут только мои дети ходят! И ничего же не сделать с этой тропой. Попросить потом Ксавьена наметить новую, что-ли, а эту закрыть. Не дай бог Эби лапку подвернет..." - Асия стала замечать, что не смотря на серьезность ситуации, стала часто думать не о том, о чем стоило бы, и брюзжать по мелочам. Хорошо хоть не вслух. Дети выросли и преодолеть подобное препятствие, видевшееся сейчас ей сложным, не составляло для них особого труда. Каменная часть спуска кончилась и началась та самая, пологая, но не менее неприятная часть пути. Лапы тут же стали коричневого цвета, по самое небалуйся. Благо, дождь был сильный и не давал извозиться в грязи, летевшей из-под лап, полностью. Довольно шустро шагающий Фестр, похоже, не замечал, как брызги грязи покрывают его лапы и шерсть на животе.
- Фавн... Это такой странный подросток? - отвлеклась от размышлений о дороге Асия: - Он милый, но в его надежности я бы не была так уверена. И к тому же... он плохо видит?  Или это не про него ты мне говорил дня четыре назад? - у раскидистого куста Асия сделала остановку, частично спрятавшись от дождя под его ветвями с крупными мясистыми листьями, от влаги клонившимися к земле. Сердце все так же билось, а дыхание было неровным. В таком виде представать перед детьми она не хотела, но похоже, выбора у нее не было. Cейчас Асии хотелось только одного: обнять, и увидеть радостные улыбки на их мордочках: - Ты льстишь мне Фестр. Я уже не на столько молода, чтоб перенести болезнь без последствий. Ладно, идем дальше. 
Шум хлещущего по листьям деревьев и кустов ливня, скрывал остальные звуки, так что они вполне могли бы проскочить то место, где были ее дети с Фавном, но Фестр громко позвал их, предупреждая, что они рядом. Асия в этот момент чуть было не растянулась в небольшой грязной луже на тропе и чертыхаясь, пошла по ее краю, стараясь ступать по траве и постоянно отряхиваясь. Погода была просто омерзительная. Если в саванне такой дождь был в радость, то тут в горах он приносил больше проблем, чем радости обновления природы и облегчения от жары.
- Котис, Галатес, где вы дети? - в конце конов, не выдержав паузы, сама позвала Асия, отметив, что ее голос ослаб. А может быть это дождь своими звуками заглушал ее, сбивал с толку...

+2

232

Первая очередь: Галатес, Фавн, Котис, Фестр, Асия
Вторая очередь: Робби, Стефани, Санни, Спортакус

● Игроки из разных очередей отписываются независимо друг от друга!
● Игроки, чьи персонажи не упомянуты в очереди, отписываются свободно.
● Отписи упомянутых в очереди игроков ждем не дольше трех суток!

+1

233

Комья грязи, летящие от этой чудовищно странной попытки Аргентума поохотиться, крайне мешали последнему. И ладно, что он весь запачкался, и из серого альбиноса превратился в коричнево-бурого. Жижа летела прямо в глаза, и после одного из прыжков Тум оказался лишён зрения. Не навсегда, к счастью, но, тем не менее, он успел потерять долю концентрации, и тем самым едва не потерял добычу. Всё же та, кажется, не отличалась особым умом, а потому не успела сбежать далеко. Как только сервал смог убрать грязь с глаз, он сразу же увидел свою антилопу, всё ещё целёхонькую, напуганную, непойманную. Кажется, с ним играли в догонялки, причём не только тут, в Саванне, но и где-то выше.

Хватит.

В Аргентуме, несмотря на воспитанный кроткий нрав, всё же жил тот самый необузданный зверь, который просыпался в каждой кошке во время охоты. Запах первой крови, вид испуганных глаз — находите любые причины, чтобы объяснить первобытное буйство. Никакая община, никакие молитвы не могли заглушить базового чувства голода и инстинкта охоты. Хотя альбинос и тщательно пытался себя сдерживать. Выходило плоховато. И именно поэтому он не отступал, не следовал своему же правилу (что-то вроде "если не поймал сразу, то не мучай создание божие, поищи иную добычу"), продолжая атаковать.

В этот раз он очень надеялся прекратить глупую полудраку, в очередной раз подпрыгивая и целясь в горло непокорной антилопы. Один раз сильно укусить — и всё, больше никаких мучений ни ему, ни ей. Да, не все решения свыше дарят благо всем вокруг. Страдания — часть жизни. В том числе и страдания тех, кому назначено существованием своим быть кормом более сильным существам. Хотя, по правде, худосочный Аргентум вряд ли мог носить звание "сильного"... Ну и ладно!

0

234

Аргентум атакует Ориби

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2+1

Бросок

Итог

2 + 1 = 3

3

Персонаж мало того, что промахивается, но еще и получает легкую травму (антибонус "-1" на все последующие действия в охоте/поединке).

А зря Аргентум не следовал своему правилу, теперь боженька ему показывает, что страдание есть часть жизни. При очередной попытке укусить антилопу, сервал промахивается и со всей дури врезается носом в землю. Он не сломан, однако, судя по крови, явно повреждён, чего достаточно для получения антибонуса -1 до конца охоты.

Ориби бежит от Аргентума

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3+6

Бросок

Итог

3 + 6 = 9

9

50/50, действие выполнено лишь отчасти и с незначительным уроном как для атакующего персонажа, так и для его противника в виде царапин, ушибов и вырванных клоков шерсти (разовый антибонус "-1" на следующий пост противника).

Ориби вновь наполовину вырывается из хватки Аргентума, несильно проводя копытами по его лапами и даже немного задевая его грудь. По сравнению с болью в носу - это ничто, однако на следующую атаку Арга суммарный антибонус таки -2.

0

235

Глупая, глупая ориби! Ну неужели ты не понимаешь, что их двоих носящихся тут существ ты менее упряма в борьбе за жизнь? Видимо, травоядное всячески не хотело это признавать, а потому Аргентуму раз за разом приходилось подтверждать звание упрямца года. С носорожьим упорством он повторял свои прыжки...

Пока один из не закончился громким шлепком и болью в переносице. Хорошо так шмякнувшись об землю, сервал беззвучно застонал, буквально по уши оказываясь запачканным в грязи. Конечно, ливень, начавшийся буквально только что, какую-то часть жижи смывал, да только на этом его польза и заканчивалась. Дождь в принципе не самая лучшая ситуация для охоты, особенно, когда ты сервал и тебе надо прыгать, особенно, когда твоя еда не хочет попадаться в лапы и уж особенно когда ты получаешь в нос от земли.

Хуже того могло быть только какое-нибудь более сильное потрясение, которое не заставило себя ждать. Носясь вокруг да около, антилопа размахивала своими копытами, и, конечно же, не могла не заехать и без того пострадавшему Туму прямо в грудину. Согнувшись почти пополам, кот закашлялся, стараясь хоть как-то уменьшить эту боль в груди и параллельно вдохнуть немного воздуха. Выходило плохо, но тут дождь был кстати — холоднющие капли вкупе с ветром не только пробирали до костей, но и несколько уменьшали боль во всём теле несчастного глашатая. Да и антилопа, кажется, из-за столь ожесточившийся погоды попросту потеряла охотника на себя. Это был его шанс, и надо было хоть как-то его использовать! Не оставаться же ему самому голодным, если хоть не Фестру с Асией...

Аргентум решил и в этот раз прыгать, но не на спину, а целясь клыками в горло, чтобы схватить и порвать сонную артерию. Ну и ясно, что попутно повалить добычу на землю.

ГМ.

Там талисманчик охоты я купил, чтобы не убить котю, прошу учесть.

0

236

Аргентум атакует Ориби

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3+6

Бросок
Бонусы

Итог

3 + 6 = 9
2 - 1 - 1 = 0

9

50/50, действие выполнено лишь отчасти и с незначительным уроном как для атакующего персонажа, так и для его противника в виде царапин, ушибов и вырванных клоков шерсти (разовый антибонус "-1" на следующий пост противника).

Так близко, но так далеко... Ему удалось повалить добычу, кажется, сервал практически схватил ориби за нужное место, но вот немного таки мимо. Аргентум не слишком крепко кусает антилопу за загривок, что, конечно же, причиняет какую-то боль, и антилопа даже издаёт вопль протеста и боли, но до фатального исхода дело явно не дошло.

Ориби атакует Аргентума

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4+6

Бросок
Бонус

Итог

4 + 6 = 10
-1

9

Боль лишь подстегнула ориби, чтобы как можно быстрее встать и побежать вон, однако погода сыграла против бедняжки. Только бы, казалось, ей удалось вырваться из хилой хватки сервала, да ещё и умудрившись перед этим хоть и случайно, но задеть головой морду Аргентума (привет, очередной разовый антибонус), как она тут же поскальзывается на грязи и падает, не успев пробежать и пары метров.

0

237

Становится даже смешно. Нет, ну верно, у Тума не так-то много охотничьего и боевого опыта, но не настолько же, чтобы постоянно промахиваться! Ну, в этот-то как раз раз он сумел повалить несчастную (или счастливую?) жертву, но вот дальше дело не пошло, и вместо сочной мягкой плоти альбинос получил лишь почти пустой щелчок челюстями (какую-то часть шкуры он всё-таки смог укусить) и после ощутимый тычок мордой в морду.

Возмущённый положением дел, Проповедник выгнулся и натурально зашипел на успевшую подняться добычу. Возможно, именно это и заставило её крайне неловко ступить и попросту повалиться обратно в грязь. Буквально чёрный от земли, Аргентум уже не обращал внимания на то, что вытоптал вокруг себя в радиусе кучи шагов, что, вообще, его позорную охоту могут видеть оба берега Кагеры и, не дай бог, правители. Позору-то не оберёшься.

Надо было как-то отмываться в обоих смыслах этого слова. И если шкура могла подождать, но добыча — нет. Поэтому надо было собраться и наконец-то нормально атаковать.

Жертва лежала. И это давало сервалу определённое преимущество. Правда, судя по всей его охоте до этого момента, это могло отнюдь не означать победу, но как-то вселяло уверенность. На этот раз стоило действовать наверняка — сервал собирался, оказавшись возле добычи, вспороть ей брюхо когтями, а зубами вновь нацелится на горло. В какой-то же момент должно это сработать!

0

238

Аргентум атакует Ориби

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6+4

Бросок
Бонусы

Итог

6 + 4 = 10
2 - 1 - 1 = 0

10

Переменный успех, действие выполнено с ощутимыми помарками. Антибонус, получаемый противником на все его последующие действия, не может превышать значения "-1" (т.е., этим ударом можно нанести максимум легкую травму).

Брюхо вспороть у Аргентума не вышло, зато в горло он вцепился покрепче в этот раз: теперь ориби в ловушке, и с каждым кругом антибонус будет уменьшаться на одно значение. Если, конечно, ей не удастся вырваться.

Ориби вырывается из хватки Аргентума

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1+2

Бросок
Бонус

Итог

1 + 2 = 3
-1

2

Персонаж мало того, что промахивается, но еще и получает антибонус "-2" на все последующие действия в охоте/поединке.

Поддавшись сильной панике, антилопа сама же вырыла себе могилу. Во время попытки вырваться из хватки хищника, один из его клыков задевает сонную артерию, из-за чего открывается сильное кровотечение. Антибонус опускается до -3, а жить бедной ориби осталось ещё 2 поста (удушье всё ещё в силе).

0

239

------------>Нижнее течение реки Кагера

Силы продолжили покидать львицу, дождь не переставал лить. Касари не могла, да и не хотела больше бежать. Крапчатая постепенно перешла на шаг, тяжело дыша, а вскоре и вовсе остановилась. Запрокинув голову, Касари стояла, всматриваясь в небо. Казалось, она сейчас завоет.
- Так, ещё чуть-чуть, - прошептала она, глядя в сторону Каменных рощ.
Прижав уши к затылку, львица упрямо направилась к своей цели.

Внезапно, словно разозлившись, в сером небе сверкнула молния. Касари не особо удивилась, но ей стало не по себе. Львица ускорила шаг, вскоре вновь перейдя на бег. Позади неё молния озарила небо, а затем грянул гром.
- Не догонишь! - крикнула крапчатая, не оборачиваясь. Её голос тут же утонул в шуме дождя. Она почувствовала себя добычей, удирающей от охотника. И с каждым шагом она увеличивала расстояние между жертвой и хищником. Это действительно подбадривало. Сейчас она окажется в тепле. Там её никто не потревожит.

Продолжая бежать, Касари пыталась разглядеть хоть кого-нибудь, но так никого и не встретила. Действительно, кому придёт в голову высовывать нос из дома в такую погоду? Хотя, если Касари здесь?...Ах да, она ведь одна такая. Крапчатая усмехнулась себе под нос, притормаживая. Лёгкие разрывало от долгого бега. "Может стоит переночевать здесь?.." - разочарованно подумала Касари. После, подумав, она решила так и поступить. Её вряд ли ждут.

Хорошенько осмотревшись, львица заметила небольшой куст, прикрываемый с одной стороны валуном. Нахмурившись, крапчатая подбежала к своему временному убежищу. Хорошенько отряхнувшись, Касари легла рядом, кое-как поместившись. Хорошенько зевнув, львица опустила голову на передние лапы и закрыла глаза, пытаясь заснуть. Спустя время она провалилась в беспокойный сон.

Отредактировано Касари (10 Дек 2017 00:33:44)

0

240

Галатес медленно добрел до того места, где началась его неудачная охота, и только тут ему в голову пришло осознание того, что толчок из-за которого он упустил свою добычу, и резкое исчезновение дяди Феста было далеко не очень простым явлением. Подросток немного сжал свои клыки, так как теперь понимал, что из-за своих собственных мыслей перестал видеть вокруг себя и нормально рассуждать. Этот толчок был совсем необычным, да еще и таким сильным. А что если что-то могло случиться в их пещере, где отдыхает мать. Это сразу объясняло, почему дядя Фест так быстро убежал, оставив его и Котиса.

Неизвестно, что бы предпринял подросток, если бы его брат в скором времени не появился. Судя по его внешнему виду, он пришел к тем же выводам, что и сам Галатес, а стало быть он снова вместе с ним и поддержит его действия, если даже придется нарушить приказ Фестра и побежать в сторону пещеры.

Подойдя к Котису, Галаес хотел было предложить отправиться за дядей, но Фавн решил немного разрядить обстановку и рассказать, как правильно охотиться на даманов. В целом, это было правильное решение, так как оба подростка сейчас были не самом спокойном настроении и были готовы на все, чтобы помочь своей матери, а переключить их внимание могло стать именно тем, что сможет совладать с волнением. Но тут Котис решил высказать все, что сейчас было внутри него.  Галатес разделял чувства своего брата, но был не такой импульсивных, а скорее скрытный, ведь многое держал в себе. Именно поэтому Галатес не перебивал своего брата, ведь он и сам высказал почти все, что было на сердце подростка. Когда же он закончил, Галатес подошел к Котису и прижался к его боку, стараясь успокоить.

– Правда, Фавн, охота на даманов может немного подождать. Кажи нам, тебе что-то известно? Скажи нам, пожалуйста. Что мы можем сделать, чтобы помочь нашей матери и что вообще происходит.
Посмотрев на Фавна, Галатес повернул голову к Котису и по братски провел головой по его шее, стараясь его немного успокоить. Ему хотелось так же плакать и паниковать, но ради своего брата и ради мамы он должен быть стойким и сильным. Именно поэтому, проглотив небольшой комок в горле, Галатес посмотрел прямо в глаза своего брата.

– Котис, тише, успокойся. Тебе прекрасно известно, что я хочу помочь нашей матери не меньше тебя. Мы не знаем что и как, а действовать необдуманно может только навредить ей. Более того, дядя сейчас, скорее всего уже там. Он старше и умнее нас, а мы не успеем добежать до пещеры, когда он вернется и все нам расскажет.  Поверь и доверься мне, как ты всегда это делал. Мы вместе с тобой и сможем преодолеть любые преграды.

Не успел Галатес договорить, как вдруг он услышал голос дяди, который возвращался. Он сказал, что все в порядке и что привел с собой Асиею. Коротко кивнув Котису, Галатес резко сорвался с места и побежал в ту сторону, откуда только что слышал голос своего дяди.  Не прошло и минуты, как Галатес оказался возле дяди и посмотрел на него своими большими зелеными глазами а потом подбежал к матери и сильно прижался к ней, не сдерживая своих слез радости, ведь лев был очень рад видеть ее.

– Мама, как я рад тебя видеть. Как ты себя чувствуешь? Все хорошо? Ты уже не болеешь?

Но тут Галатес понял, что возможно мама сейчас еще не окрепла полностью, и ее не стоит загружать множеством расспросов. Зао рядом находился дядя Фестр, на которого подросток и обратил свой взор, при этом вытирая лапой несколько слез.

–Дядя Фестр, что это было?  Почему ты так быстро убежал? Расскажи нам, ведь игнорировать все это я и Котис просто не можем. Прошу тебя.

Галатес еще раз сглотнул подступающий комок к горлу и сдерживал свои слезы, так как не хотел показывать своей слабости, особенно перед матерью. Более того, он хотело, чтобы кто-то рассказал об этом Амните, поэтому он и пытался совладать с собой.

Отредактировано Галатес Марон II (11 Дек 2017 15:04:35)

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Западное королевство » Верхнее течение реки Кагера