Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Технический раздел » Справочная (ver. 6.0)

Справочная (ver. 6.0)

Сообщений 1 страница 30 из 593

1

В данной теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос, относящийся к игре или работе форума, а также выразить жалобу или выдвинуть какое-либо полезное предложение.

Ссылка на старые темы — Справочная, Справочная, v.2, Справочная ver 3.0, Справочная ver 4.0, Справочная ver 5.0

0

2

дважды сползло в предыдущей справочной и так и осталось неотвеченным (то, что утратило актуальность - зачеркну)

Планирую для моего Амиди (когда его примут) прикупить парочку обычных умений (типа "оратора") а также индюшку, поэтому хочу поинтересоваться в справочной насчёт ТТХ этой планируемой индюшки
    итак "Чарующий голос" (индивидуальное, пассивное, дипломатия)

Амиди не только невероятно учтив и обаятелен, но также является обладателем на редкость красивого, мягкого и "бархатного" голоса, который ему очень помогает в его проповедях. Однако этот дар имеет и свою обратную сторону - таким голосом очень хорошо убеждать и соблазнять (особенно самок), но, одновременно, при этом им совершенно невозможно приказывать и запугивать, что может доставить серьёзные неприятности. Игровая механика действия умения такова:
        бонусы:
        1. персонаж имеет постоянный бонус к дипломатии (повышение на 1 пункт ко львам-самцам, детенышем и животным других видов, повышение на 2 пункта по отношению ко взрослым львицам)
        2. мощность таких умений как "Оратор", "Миротворец", "Незванный гость" и им подобных при их применении удваивается
        анибонусы:
        1. персонаж автоматически получает антибонус при попытке что-либо ПРИКАЗАТЬ (минус 1 если приказ не связан с насилием, минус два - если связан) а также антибонус (минус 1) при попытке любой угрожать или запугивать
        2. обладание данным индивидуальным умением делает НЕВОЗМОЖНЫМ получение персонажем таких умений как "Отпугивающее рычание", "Полководец" и им подобных"

0

3

Амиди написал(а):

итак "Чарующий голос" (индивидуальное, пассивное, дипломатия)

Такое умение уже существует. Точнее, умение с таким же названием. Нужно придумать что-то другое.
Само описание умения нуждается в ОЧЕНЬ СИЛЬНОМ сокращении. Вдобавок, в нем дохрена условий, выбери одно-два и хватит тебе. А то получается не одна индюшка, а что-то из разряда 3в1.

+1

4

Шайена написал(а):

Такое умение уже существует. Точнее, умение с таким же названием.

хммм... в списке индюшек такого не нашел, "Сирена" есть... но если название занято - придумаю новое название. Как насчет такого варианта:

Голос Ночи (индивидуальное, пассивное, дипломатия)

Амиди является обладателем на редкость красивого, мягкого и "бархатного" голоса, который ему очень помогает в его проповедях, но таким голосом можно убеждать, но нельзя угрожать. Персонаж имеет постоянный бонус к дипломатии +2 (который, не сгорая, приплюсовывается в т.ч. и к бонусам к дипломатии, получаемым при использовании других умений), однако, при попытке угрожать или запугивать вместо этого бонуса получается временный антибонус -1 и ниже (не компенсируемый использованием других умений).

механику расскажу на примерах:
1) Амиди в отыгрыше с НПС использует сперва умение "незваный гость", а затем "оратор" (т.е. без "голоса ночи" при этих умениях доверие НПС сперва стало бы 0 (незваный гость), а потом +2 (оратор), то с "голосом ночи" оно сперва станет +2 (после гостя), а потом и все +3 при ораторе (т.к. значения +4 просто не существует)
2) Амиди пытается угрожать какому-либо НПС при этом используя "оратора". итоговый антибонус будет зависеть от реакции НПС и ГМ, но несмотря НИ НА КАКИЕ УМЕНИЯ подняться выше отметки "-1" он в описываемой ситуации не сможет

0

5

Птолемей написал(а):

в списке индюшек такого не нашел

"Чарующий голос" — награда за победу в конкурсе песен, стоит у Шеру и Ари.

Описание

Благодаря своим уникальным вокальным данным, персонаж способен задобрить любого оппонента, просто спев ему что-нибудь (+1 к базовому уровню доверия любого NPC).

0

6

Перекиньте, пожалуйста, персонажа в раздел принятых

+1

7

Маслахи написал(а):

"Чарующий голос" — награда за победу в конкурсе песен, стоит у Шеру и Ари.

ясно

тогда их надо пнуть, чтобы они его проставили и сюда Список индивидуальных умений , а то я именно с тем списком сверялся, когда в первый раз название выбирал

0

8

к слову - чья сейчас очередь в верхнем течении кагеры? а то я слегка запутался

0

9

Птолемей написал(а):

тогда их надо пнуть, чтобы они его проставили и сюда Список индивидуальных умений , а то я именно с тем списком сверялся, когда в первый раз название выбирал

Это не индюшка. Это уникальное умение которое можно выиграть только в определенном конкурсе, потому-то его и нет в списке х) Но вообще хорошее предложение, я сделаю отдельный список для уникальных умений. Скорее всего, в той же теме.

Окей, в таком виде умение принимаю.

Сосеух написал(а):

Перекиньте, пожалуйста, персонажа в раздел принятых

момент.

+1

10

Птолемей написал(а):

к слову - чья сейчас очередь в верхнем течении кагеры? а то я слегка запутался

На данный момент не твоя, в скором времени обновлю, чтоб понятнее было

+1

11

собираюсь подавать заявку на баллы и награду, а т.к. там некислое количество баллов но есть возможность двойственной трактовки пунктов 1 и 3 этой заявки, посему хочу сперва убедиться в справочной, что я все верно понял и подсчитал, итак, планируемая заявка

Общее количество баллов: 5500 баллов + 1 награда (Звезда проекта)

Расчет

Здесь необходимо подробно расписать, сколько баллов вы получили и за что. Пожалуйста, не забывайте подкреплять написанное ссылками.
1) награда "Звезда проекта"
В эту категорию входят награды, которые выдаются игрокам за их внеигровую активность.
Звезда проекта / За первую тысячу плюсов.

игрокам, а не персонажам, т.е., насколько я понял, суммируются плюсы со ВСЕХ аккаунтов, что, собстьвенно я и делаю:
Леми +776
Фестр +124
Фавн +13
Амиди +7
Харет +1
Шилханахамару +12
Хараму +4
Альбиний +20
Сенед +5
Мбеха 0
Альф +39
Керавн +4
Нехо 0
Пами +1
Малики 0
Кишаси +1
Макоро +1
Мелеагр +4
Махари +4
Геката +9
Клеопатра и Гизани 0
Шезму +5
Тумайни 0
Арридей +3
ИТОГО +1033

2) (старожил) (+500 баллов за каждый последующий год), собственно еще в сентябре как оный год минул, мой первый перс на Начале - Мбеха, появился тут в сентябре 2010 г.

3) Если вы умудрились собрать полную коллекцию из определенного типа основных наград (к примеру, все три награды с изображением маленького Симбы) — вы получаете 1000 баллов в качестве приятного бонуса. (со Звездой проекта как раз будет полная подборка наград с Тимоном (к слову, это уже вторая подборка по счету, ибо до этого одну подборку - с маленьким Симбой уже собрал и получил)

4) кроме того, каждые пять наград за победы в конкурсах (те, которые с изображением взрослого Симбы на скале) также могут принести вам бонус в размере 3000 баллов. - оных Симбычей на скале у меня даже ШЕСТЬ, а не пять. Но награду за их совокупность я получить забыл. Ибо не знал, что за это дают бонусные баллы. Исправляюсь

ИТОГО 1000 (+награда) за Звезду проекта + 500 за очередной год + 1000 за полную подборку с Тимоном + 3000 за необходимое количество побед в конкурсах = 5500

надеюсь - все верно? и нет ошибок?

0

12

Птолемей написал(а):

игрокам, а не персонажам, т.е., насколько я понял, суммируются плюсы со ВСЕХ аккаунтов, что, собстьвенно я и делаю:

Ах ты ж хитрая жопа!  http://s5.uploads.ru/OQ5Hh.gif

+2

13

Шайена написал(а):

Ах ты ж хитрая жопа!  http://s5.uploads.ru/OQ5Hh.gif

спасибо за комплимент! http://s4.uploads.ru/6Atp8.gif

так заявка правильная? можно её в таком виде подавать с соответствующую тему?

0

14

Птолемей написал(а):

кстати, тоже всегда интересовало можно ли считать свои достижения с других аккаунтов для проставления наградки на основе)))

+1

15

+

смените ему, пожалуйста, пароль на четыре единицы, а то на почту не пришло

0

16

*робко напоминает, что заявка уже который день висит*
Заказ Мастера Игры, v.2.0

UPD. отбой тревоги

0

17

Доброго времени суток, что нужно чтобы вернуть в игру одного или нескольких песонажей?

0

18

Луса
попросить разморозить, со ссылкой на аккаунты и анкеты нужных персонажей.

0

19

Falco
оба песонажа принимались в игру ещё в 2011, их анкеты очевидно удалены или снесены в архив. Нужно ли по новой заполнять анкету, зва днных песонажей?

0

20

Малка1
Анкеты у нас не удаляются. Из архива всегда можно поднять анкеты, сделав персонажей "активными".

0

21

Килем
Благодарю!

Тогда просьба вывести из заморозки следующих персов
Луса: Луса

Малка: Малка1

Поскольку Малка канонов его ник изменили с приходом новго игрока на эту роль... Но новый игрок тоже в заморозке.
Играть за Малку препочитаю именно с указаного проыиля.

Если требуеться заполнить ещё какие то темы буду благодарно за подсказку какие имено.
Заранее спасибо!

0

22

Можно, пожалуйста, сменить в моем ЕА имя перса?
Клара → Нехемия
Заранее спасибо .D

0

23

Луса
сделано
ссылки еще оставь на анкеты - я их из архива вытащу

Ренита
вроде бы надо на форуме сначала имя персонажа сменить, и оно автоматом сменится в ЕА. Если не поможет, я у Тесвы спрошу

0

24

Falco написал(а):

вроде бы надо на форуме сначала имя персонажа сменить, и оно автоматом сменится в ЕА. Если не поможет, я у Тесвы спрошу

Ну да, я это и имела в виду хД Просто нужно у персонажа имя сменить

0

25

ребяяят, а вот это правило в лотерее мимимимиминиквестов отменили что ли? D:

Котаго написал(а):

Тип квеста: отыгрыш на тему
Важно! Награду может получить каждый участник отыгрыша на предложенную тему, а не только игрок, записавшийся в данный квест!

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
раньше это пояснение писали прямо в описании к квесту, а сейчас его нет о.О

Отредактировано Фастар (12 Ноя 2016 20:29:37)

0

26

Falco

Луса, принцесса без наследства... [заморожена]- Луса

Малка [заморожен]-Малка

0

27

Фастар написал(а):

ребяяят, а вот это правило в лотерее мимимимиминиквестов отменили что ли? D:

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
раньше это пояснение писали прямо в описании к квесту, а сейчас его нет о.О

и в дополнение, можно ли в отыгрышь квеста "помощь другому персонажу" пригласить других игроков или игрока помимо гм? Это для более весёлого времяпровождения))

Отредактировано Фастар (13 Ноя 2016 12:17:06)

0

28

А когда выставят остальные результаты праздничной лотереи?
А то хочется внести призы в список, пока не забылось

0

29

Фастар написал(а):

и в дополнение, можно ли в отыгрышь квеста "помощь другому персонажу" пригласить других игроков или игрока помимо гм? Это для более весёлого времяпровождения))

Да)

Икси написал(а):

А когда выставят остальные результаты праздничной лотереи?
А то хочется внести призы в список, пока не забылось

упс. ща забацаю.

0

30

и насчёт заполнения профиля:

Тесва написал(а):

• Принадлежность — выберите, к какому сообществу животных относится ваш персонаж.

у нас группировок больше же... записываться в одиночки или как? хЗ

+1

Вы здесь » Король Лев. Начало » Технический раздел » Справочная (ver. 6.0)