Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Отыгранные эпизоды » Трудности перехода (Магдалена, ГМ)

Трудности перехода (Магдалена, ГМ)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время действия: за пару часов до встречи со стервятниками
Место действия: граница изумрудных лугов
Время суток и погода: день, солнечно
Обстоятельства отыгрыша: направляясь следом за своим другом, Магдалена решается сделать небольшой перерыв и полежать на травке
Цель отыгрыша: поболтать с Магнусом и получить уменьки

0

2

Если честно, то Магдалена так и не поняла, зачем, а главное, почему Магнус решил так быстро свернуть ее разговор с новыми друзьями и потащить навстречу со своими приятелями. В какой-то мере рыжей было даже обидно, что гепард с ней совсем не считается. Разве что для виду сидит рядом и пытается казаться хорошим. Нет, он хороший! но не общительный и не веселый. Еще более серьезный и ворчливый, чем мог казаться Магде Ксавьен. Вот тот и правда был по молодости примером правильного сыночка с полным отсутствием вредных привычек.

- Магнус, подожди, - какое-то время спустя, когда даже размытые облики львов и львиц скрылись за горизонтом, рыжая самка села на круп и опустила голову, стараясь вернуть себе более привычное, спокойное дыхание. - Дай мне передохнуть, я не гепард, если ты еще не заметил! - в голосе Магды появились ноты недовольства, но та, прокашлявшись, быстро от них избавилась, принимаясь оглядываться вокруг. - Смотри, сколько тут травы. Давай поищем что-нибудь пригодное для лечения? Ты ведь брался меня учить? Так учи, ворчун пятнистый.

Магнус впереди выдохнул и дернул ушами,  понимая всё свое нежелание учить, но в тоже время признавая и обязанность этого. Да, он же обещал львице обучить её тому, что знал сам. А раз обещал, то надо выполнить, да и черт знает, вдруг рыжая и правда будет всё впитывать, как мох у воды?

- Ну ладно, - он кивнул, повернувшись и вернулся к львице, оглядываясь вокруг на возможные полезные травы, - тут много сочной травы и крайне плодородная почва для многих видов растений, постарайся найти тут хотя бы базилик, валерьяну, костерост, адиантум, цикорий, Мелиссу и мяту.

- А ты? - синие глаза внимательно взглянули в глаза пятнистого.

Тот пожал плечами и ухмыльнулся черной губой, кивая мгновением позже.

- А я помогу, пошли.

Боднув Магду, чтобы та поднялась на лапы, гепард повел её в более зеленый клочок лугов, показывая и указывая лапой на более явные места для нахождения той или иной травы. Он шел с ней рядом, рассказывал о каждом полезном виде зелени, а рыжая тыкалась носом в каждый листок и под бдительный взглядом своего наставника, пыталась найти всё из сказанного ранее списка.

ГМу

Собственно, вот эту траву мы и ищем - Базилик, Валерьяна, Костерост, Адиантум, Цикорий, Мелисса, Мята. У локации имеется бонус +2 к поиску трав и охоте.

0

3

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

Магдалена ищет Базилик

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4

Бросок
Бонусы

Итог

4
2 + 3 = 5 > 3

6

Лечебная трава успешно найдена!

Базалик добавлен в профиль Магдалены

Магдалена ищет Валерьяну

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3

Бросок
Бонусы

Итог

3
2 + 3 = 5 > 3

6

Валерьяна добавлена в профиль Магдалены

Магдалена ищет Костерост

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1

Бросок
Бонусы

Итог

1
2 + 3 = 5 > 3

4

Поиск лечебной травы провален.

Магдалена ищет Адиантум

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4

Бросок
Бонусы

Итог

4
2 + 3 = 5 > 3

6

Адиантум добавлен в профиль Магдалены

Магдалена ищет Цикорий

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок
Бонусы

Итог

2
2 + 3 = 5 > 3

5

Цикорий добавлен в профиль Магдалены

Магдалена ищет Мелиссу

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5

Бросок
Бонусы

Итог

5
2 + 3 = 5 > 3

6

Мелисса добавлена в профиль Магдалены

Магдалена ищет Мяту

Бросок
Бонусы

Итог

2
2 + 3 = 5 > 3

5

Мята добавлена в профиль Магдалены

0

4

Магнус критично рассматривал каждую из трав, что нашла Магда под его пристальным взглядом. И они явно все были удачными, как казалось ему на первый взгляд, но приглядевшись к одному корню чуть более пристально, гепард понял, что львица нашла лже Костерост. Что же, его косяк, раз сам не рассказал о нем до начала поисков.

- Этим ты скорее вызовешь у своего пациента белую горячку и приступ судорог, нежели спасешь его кости от последствий перелома, - откидывая левую траву подальше, гепард наспех разъяснил рыжей, как отличить одну траву от другой до того, как давать корень раненому животному.

Он уже и забыл, какого это - рассказывать другому о своих познаниях в медицине, а не в призыве духов. Да и не надо Магде видеть всяких там призраков или прочие сущности, что сейчас могли сидеть на её плече или висеть на кончике хвоста. Он прокашлялся, когда заметил, насколько завладел взгляд Магдалены его сознанием и поспешил отвернуть морду к другой части зеленой волны, что понималась и опускалась под порывами дневного ветра.

Внимание Магдалены было полностью сконцентрировано на упущенной траве и желанием, как можно более быстрее найти её и показать Магнуса на что она способна. Что не просто болтушка и любитель улыбаться. Да, она далеко не подросток, а вполне зрелая самка, но кто мешает учиться даже сейчас? Когда вся жизнь только начала играть различными красками в синих глазах.

- Я попробую снова, - решительно кивнув, рыжая отодвинула горку найденной зелени чуть подальше, чтобы та начала обсыхать и снова опустила черный нос в травы, принюхиваясь к самой земле и выискивая тот аромат, что описывал Магнус, следуя за львицей и вновь подсказывая ей, как следует выкапывать корень этого растения.

Гму

Костерост приди \0\

0

5

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

Магдалена ищет Костерост

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5

Бросок
Бонусы

Итог

5
3 + 2 = 5 > 3

6

Костерост добавлен в профиль Магдалене

0

6

Бинго! Магдалена вылезла из травы с найденным корнем и с крайне довольной мордой протянула корешок Магнусу на суд, тот лишь коснулся корня взглядом и принюхался. Да, тот самый и Магдалена как никогда быстро училась и запоминала всё, что говорил ей наставник и новый друг. Да и самому приятно было учить довольно умную львицу, не прерываясь на полноценное разжевывание значения каждой травинки.

- Итак, теперь мы можем продолжить путь или ты хочешь тащить на своем горбу все травы, какие только встретишь? - не без любопытства спрашивает Магнус, своими упругими лапами уже почти нетерпеливо начиная мять осоку. - Всё же, тебе будет лучше, если мы быстрее вернемся к твоему братцу и его светлой подруге.

- Она королева, а не подруга! - насупилась самка, чуть ли не надувая щеки от столь скоропалительного вывода пятнистого друга. - Сомневаюсь, что он будет метить в отчимы будущему правителю.

- Или заделает своих, - не меняя тона парирует гепард, а следом ухмыляется. - Забавные вы, львы, готовы головы склонить перед каким-то львенком, который только-только рычать научился. Хочешь сказать что-то про Фестра? Брось, может он и имеет силу слова, но в физическом плане ничем не лучше старой львицы.

- Ээээй, куда тебя понесло, ворчун? Я тебя не прошу головы склонять и уж подавно об этом никто из прайда просить не станет. У них и без тебя друзей и союзников навалом. - рыжая и правда иногда не понимала перемены настроений у Магнуса; еще сильнее, чем течную самку плющит, ей богу.

- Я прекрасно знаю, что вы по свое натуре одиночки, Магнус. И никто вас за это не грызет и грызть не станет, но не следует плеваться со своей колокольни на то, что ты априори понять не можешь, вот. - Магдалена фыркнула точно в морду поджарого гепарда, едва заметно оголяя клыки в подобии нервного оскала. - Твой отец, пусть и говорил много странных вещей, но никогда в его слова не было осуждений о оскорблений. Он был мудрым и интересным спутником.

Вот этого гепард не ожидал,он то думал, что львица давно позабыла про встречу с его папашей, да вот нет, помнила. И есть ли еще в её голове ростки тех учений? Пятнистый грубо выругался и развернулся к львицу жопой, захотелось просто сбежать от неё, но лапы не желали сходить с места, приняв сторону Магдалены в её браваде.

- Можешь считать меня эгоистом, Магдалена, как тебе угодно. Но ты уж слишком правильно думаешь и правильно живешь для наших дней. Может и тебе стоит подумать, сбежала бы ты от тех львов без своего старшего братца? Сомневаюсь.

- А вот и сбежала бы, - выкрикнула рыжая, потеряв на миг своё безмерное терпение и такт, - там был тот, кто защищал меня порой не меньше брата.

- Но и убивал при этом не меньше тех ублюдков, так?

- Да! Но...

- Все до слова "но" - лошадиное дерьмо, Магда. Пойдем уже, я хочу поговорить со своими друзьями и совершенно не хочу ругаться с тобой, - голос гепарда в итоге первым стал тише и слабее, точно его клонило в сон, а львица поспать ему не давала.

И они пошли, но Магда то и дело показательно фыркала и даже один раз наступила передней лапой на хвост Магнуса, на что тот лишь еще более обессиленно вздохнул. И кто знает, не поругались ли они бы снова, не услышь Магда писк и горькое мяуканье из кустов. Кинувшись к ним, перепрыгивая через редкие валуны, самка замерла у высокой травы, глубоко и рвано дыша после бега. Из травы пахло кровью, вокруг всё было в мелких алых каплях, а следы были не больше, чем детские.

- Ну что там? - Магнус подошел следом и стал свидетелем, как Магда лапой убрала ряд травы с уровня глаз и заглянула в центр куста, где и сидела самка каракала, едва подросток, а уже успела так палу разодрать, что кожа просто повисла вместе с куском мяса на ней.

- Надо спасать, иначе погибнет , - забыв про ссору, Магда повернулась мордой к гепарду и внимательно на него взглянула. - Остановить кровь и убрать инфекцию из раны?

- А еще дать ей мяты. Валерьяна сделает её крайне доступной добычей, если она уснет прям тут.

Рыжая кивнула и быстро обежала вместе с гепардом вокруг, вырвал кусок большого листа, куда и вложила кашицу и двух разных трав. Приложив подобие примочки на лапу, стараясь прижать оторванный кусок кожи к ране, Магдалена постаралась как можно более медленно и спокойно протянуть листья мяты в пасть каракала.

- Я хочу помочь, пожалуйста, не дергайся, умирать тебе явно рано, глупая.

ГМу

Мята из багажа, трава на остановку кровотечения и устранения инфекции рандомна. :( Она ж не побежит от меня с такой раной?

Отредактировано Магдалена (26 Июл 2017 10:52:34)

+1

7

Магдалена применяет лот Мята (вычитается из багажа), каракалу немного легчает, и зверь охотнее идет на лечение

Магдалена применяет траву на лечение

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6

Бросок
Бонус

Итог

6
3

6

Персонажу становится гораздо лучше (количество постов на восстановление сокращается в два раза).

Травница успешно останавливает кровотечение - без боли и осложнений. Теперь зверьку ничего не угрожает, но придется отлежаться еще минимум 5 постов.

+1

8

- Кажется, подействовало? - неуверенно спросила Магдалена у молчаливого Магнуса, что принюхивался к ране каракала и выжидал в тишине еще пару минут.

- Да, результат есть, пусть теперь отлеживается и надеется, что никакой большой хищник сюда не зайдет, - монотонно протянул Магнус, едва заметно улыбнувшись Магдалене, желая её этим похвалить.

Пара скоро распрощалась с радостной самкой каракала и отправились дальше по полю, уже замечая, как начинает редеть зеленая трава, уступая место сухой местности. Лапы всё чаще напарывались на острые камни и сухую траву, Магнус явно не хотел уходить с мягкого трава зелени, но знакомый силуэт в небе продолжал его приманивать. Если стервятники снова поднялись в небе, чума должна была хотя бы стать тише, если совсем не сойти на нет.

- Ты прости, если я тебя обидела, - заговорила рыжая, прервав вполне себе тяжелую тишину между ними, - я не хотела обижать тебя и тыкать твоим отцом тебе в морду. Я помню, насколько ты хотел превзойти его в познании травы и лекарстве.

- Ну, скажем так, львица, ты не так печальная на изучение, как мне сперва казалось, - ухмыльнулся пятнистый, едва коснувшись хвостом хвоста Магдалены. - Но за то, что решила меня поучить уму и разуму, поворачивая морду обратно и иди искать траву, - гепард кисло вздохнул, увидев щенячьи глаза на кошачьей морде, - да, я тебе в этом снова помогу. Нам надо снова найти мяту, валерьяну и базилик. А то чувствую, после разговора с парнями у меня будет люто болеть голова.

Магда разве что весело улыбнулась и лизнув гепарда с щеку, потопала икать упомянутую зелень, то и дело оборачиваясь на пятнистого молчуна, что быстро опустил морду вниз, тоже принимаясь искать.

ГМу

Мята, валерьяна и базилик есть? А если найду?

+1

9

Магдалена ищет мяту

Бросок
Бонусы

Итог

2
2 + 3 = 5 > 3

5

Мята доаблена в профиль Магдалены

Магдалена ищет валерьяну

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6

Бросок
Бонусы

Итог

6
2 + 3 = 5 > 3

6

Валерьяна доаблена в профиль Магдалены

Магдалена ищет базилик

Бросок
Бонусы

Итог

2
2 + 3 = 5 > 3

5

Базилик доаблен в профиль Магдалены

0

10

А солнышко всё припекало, рыжая искала траву с другом и начинала уже думать, во что всё это надо в будущем прятать. Но это потом, пока что был важен сам факт нахождения травы и одобрения её Магнусом. Он кивнул на собранный букет из ароматных травы и перевел взгляд на небо, откуда и настигали хищников лучи солнца, заставляя их дышать чаще и громче. А ведь в сторону пустыни идти еще только предстоит.

- Ладно, хватит с этим на сегодня, Магда, мы итак задержались тут. Еще не хватало, чтобы стервятники улетели раньше того, как я смогу с ними поговорить, - зевая, быстро заговорил пятнистый, то и дело зыркая по сторонам; он и правда хотел поскорее со всем закончить на сегодня. - А потом ты вернешься к братику, покажешь ему найденные травы и продолжишь пугать его... - заминка, - [b]посасыванием ушей?

- МАГНУС! - о, если бы львы умели краснеть, Магдалена стала бы еще более красной, чем была сейчас её шкура. - Я тогда была маленькой и в прошлый раз сказала это шутки ради! Не надо мне об этом напоминать, прошу.

- Да? Ну ладно, а то мне показалось на мгновение, что твой братец будет далеко не против этого посасывания.

- Магну-ус!

Но гепард уже устремился вперед, убегая от львицы, которая не могла нагнать его априори, пока он не сбавил темп своего рывка. О, как она ругалась и ворчала, как обещала найти тру траву, что в первый день их встречи чуть не отправила львицу по кустам. Кажется, подобная угроза таки возымела эффект и гепард решил пока что над рыжей львицей не подшучивать.

ФБ завершен.

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Отыгранные эпизоды » Трудности перехода (Магдалена, ГМ)