Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Отыгранные эпизоды » "А ведь все так хорошо начиналось" (с) (Ренита, ГМ)

"А ведь все так хорошо начиналось" (с) (Ренита, ГМ)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия: Месяц назад.
Место действия: Каменные ступени.
Время суток и погода: Раннее утро
Обстоятельства отыгрыша: Хазар, друг Рениты, не появился в пещере с рассветом, хотя раньше никогда так не поступал. Встревоженная львица пошла искать его, сердцем чувствуя, что что-то случилось. Но птиц нашел ее первым, взъерошенный и напуганный. Он повел ее вниз ступеней, где лежал молоденький гепард, которого укусила ядовитая змея. Рене нужно постараться помочь и нейтрализовать яд, пока не стало слишком поздно.
Цель отыгрыша: Поискать траву и получить уменьки

0

2

Ренита выбралась из-под лапы Шенью, поцеловав его в мокрый нос. Устал на патруле и вряд ли проснется до полудня, но львица была не против, пусть отдыхает. Умывшись и почистив шерсть на плечах и лапах, она вышла из прохладной пещеры. Хотела встретить Хазара, который летает всю ночь - ищет себе пропитание, все же он привык к мышам, хоть Рена иногда и отваливала ему куски мяса, - так что каждое утро львица встречала его на входе в пещеру, дабы узнать про ночные приключение. Да и просто скучала.

Но сегодня совы не было. Ренита стояла так долго, что солнце уже выглянуло из-за горизонта, окрашивая небо в рыжие и желтые цвета. Самка напряглась, но решила не бить тревогу. Мало ли. Может залетался, забылся, или может добычу какую поджидает, ведь грызуны вылезают на закате и на рассвете. Но сова не появилась и когда солнце наполовину взошло, и даже тогда, когда оно полностью оторвалось от земли. Тогда уже львица всерьез расстроилась и разволновалась. Он всегда прилетал, никогда не опаздывал. Такое было впервые, а, значит, что-то случилось…

Больше не имея сил и терпения ждать, львица выходит из тени пещеры и поднимается вверх, выходя на каменные ступени. К сожалению, совы даже близко не было. Снова вздохнула и опустила морду в траву, решив побыть на виду, чтобы, если Хазар будет в полете, увидел, и заодно поискать траву. Здесь ее было не очень много, местность не позволяла, но все же это лучше, чем совсем ничего.

ГМу

Травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Адиантум, Цикорий

Отредактировано Ренита (5 Авг 2017 20:11:22)

+1

3

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"38","avatar":"/user/avatars/user38.png","name":"Mephi-san"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user38.png Mephi-san

Рена ищет траву

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6

Бросок
Бонус

Итог

6
1

6

Базилик найден.

Рена ищет траву

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок
Бонус

Итог

2
1

3

Валерьяна не найдена.

Рена ищет траву

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1

Бросок
Бонус

Итог

1
1

2

Адиантум не найден

Рена ищет траву

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3

Бросок
Бонус

Итог

3
1

4

Цикорий не найден.

0

4

«Не густо. Но это лучше, чем совсем ничего», - решила Ренита и, припрятав траву, развернулась, чтобы снова посмотреть на солнце, как вдруг ей точно в морду врезалось что-то огромное и волосатое. Шень? Нет, Шень явно будет чутка больше по габаритам. Да и если он шлепнется на Рену, то от Рены шоколадный блинчик останется. Плоский такой, но грустный. А еще злой, потому что нельзя никогда и ни в кого с такой скорости прямо в нос врезаться. Тот вспыхнул болью и львица ойкнула, пытаясь прощупать тяжесть полученного ранения.

Это был Хазар. Ошалевший, испуганный и запыхавшийся Хазар, который таскал львицу за щеки и что-то кричал ей в уши. Что-то там про пятна, дурную молодежь и глаза в... Ну, понятно, где. Самка даже не сразу поняла, что именно ей пытаются сказать, потому что разбирала только какие-то отдельные слова. Попыталась стряхнуть его и вслушаться в суть его криков, при этом не сожрав. Ну а что?

- Рена, твоя помощь нужна, быстрее!

- А?

- Пошли, быстро! Там гепарду плохо! Его змея укусила!

Распахнув глаза, больше ничего не спрашивая и не говоря, Ренита бегом помчалась за птицей. Не нужны были никакие вопросы, потому что лекарь не имеет права впустую тратить драгоценное время, когда жизнь зверя в опасности. Гепард? Ну и что? Хоть гепард, хоть страус, хоть птица - без разнице. Она должна всех лечить, в конце концов, выпендриваться и выеживаться - не от большого ума. Раз она может помочь своим даром врачевания - она поможет, род и положение "пациента" не важны.

Юная лекарша быстро добежала до места. Это и правда был гепард, подросток, судя по всему. Ох лежал на боку, дыша хрипло и рвано, его несколько раз стошнило. Глаза были застеленные пеленой, что натолкнуло темношкурую не на самые хорошие мысли, ведь это значило, что прошло уже больше часа с момента укуса. Рена хорошо знала симптомы, потому что сама была на его месте всего месяц назад. На задней ноге «красовалась» ранка укуса. Юнец даже не сразу заметил львицу, а когда заметил, видимо, решил, что она пришла его добить, потому что прижал уши к голове и зажмурился. Глупый ребенок, не удивительно.

- Не бойся, я помочь пришла, - фыркнула львица, осматривая рану. - Чего трясешься, выживешь ты. У меня еще никто не умирал и ты не умрешь. Так, сейчас тебе придется съесть несколько ягод. Не смотри так на меня, меня тоже змея кусала и я знаю, как тебе плохо. Главное просто действовать быстро.

Хорошо, что здесь были ягоды. Немного, но все же. Найдя нужные, она сунула их в род гепарду, следом начиная делать кашицу из этих же ягод и травы, чтобы следом скормить и ее. Сунув ягоды под язык, заставила проглотить парня еще и кашицу, от которой от ворчал и плевался.

ГМу

1. Умение «авторитет», все дела
2. Кубики, пожалуйста, на лечение :3
3. Применения умения "первая помощь"

Отредактировано Ренита (7 Авг 2017 17:12:48)

+1

5

{"uid":"38","avatar":"/user/avatars/user38.png","name":"Mephi-san"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user38.png Mephi-san

Рена лечит

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5

Бросок
Бонусы

Итог

5
1 + 2 = 3

6

Персонажу становится гораздо лучше (количество постов на восстановление сокращается в два раза).

Гепарду удается пережить укус змеи. Толком непонятно, какая гадина его куснула, но с учетом удачного лечения ему станет намного легче не раньше, чем через 6 постов. Сейчас же его будет потрясывать и температура тела начнет частично подниматься.

0

6

Ягоды вместе с кашей подействовали так, как и должны были. Гепарду даже физически стало легче, не говоря уже про моральное состояние, его дыхание выровнялось и стало более спокойным. Да и сам он, кажется, уже перестал бояться львицы, поняв наконец, что она не собирается его ни убивать, ни травить. Так лишь, пытается его шкуру спасти и лучше есть все, что она ему дает, иначе точно лапы склеит.

- Спасибо... Я уже думал, что умру здесь...

- Рано еще благодарить.

На морде, где шерсть была более короткой, юный лекарь заметила капли пота. Потрогала лапой плечо и шею пациента, хмурясь. У него начинался жар, но это было даже хорошо, значит, организм борется с ядом и не собирается так просто сдаваться ему на растерзание. Сейчас самое главное - помочь справится с болью, чтобы все прошло более быстро и безболезненно. Подумав, Рена снова пошла искать траву, наказав Хазару следить за раненым.

Размочив найденные травы в воде, сделала очередную жидкую кашу (или правильней будет сказать - густой отвар), добавив туда сок ягод. Размяла все это в широком листе, потащив обратно к гепарду. Того заметно потрясывало и поднялась температура, не сильная, так что эта каша-отвар понизит температуру и снизит боль.

- Я бы на твоем месте это не нюхала, а просто съела, - предостерегла Ренита, не удержавшись и хихикнув. Запах и вкус был отвратительным, но, в общем-то, когда лекарство вообще было вкусным? Гепард, сделав страдальческую морду, все же молча повиновался, стараясь как можно быстрее съесть все с листа и при этом не дышать.

ГМу

Кубики на лечение

+1

7

Ренита лечит

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5

Бросок
Бонусы

Итог

5
1 + 1 = 2

6

Персонажу становится гораздо лучше.

И снова удача, температура у гепарда постепенно начнет возвращаться к своей нормальной отметке. Да и количество постов до полного выздоровления уменьшилось вдвое (3 поста), вскоре кот сможет спокойно продолжить свой путь.

Отредактировано Мастер Игры (6 Авг 2017 09:57:21)

0

8

- Это было ужасно… Я думал, мои кишки вывернутся внутри и узлом завяжутся, - гепард снова сделал страдальческую морду, отплевываясь от отвратительной каши, которой его кормили. Язык щипало, а в горло точно земли напихали. - Все же, спасибо тебе. Большое спасибо. Если бы не ты и твоя сова, я бы уже помер. А еще я теперь гадить буду семенами, хехе.

Рена усмехнулась. Шутит, значит, жить будет.

Как она и говорила, лекарство вкусным не бывает, но порой приходится потерпеть, чтобы не отправиться к праотцам. Сейчас гепарду было уже заметно лучше, он даже попробовал сесть. Немного шатало и тонкие лапы заметно дрожали, словно бы боялись, что не выдержат веса собственного тела, но жить теперь он точно будет. Главное смотреть под ноги, хорошо питаться и пить больше жидкости.

- Ну вот, а ты боялся. Я же говорила, что у меня еще никто никогда не умирал. Ты, главное, потом воды пей больше. Чтобы окончательно отраву вывести из организма, - посоветовала юная лекарша, вставая. Ее помощь здесь больше была не нужна, жить юного гепарда вне опасности, а окончательно восстановится он сможет и сам. - Мне пора, так что желаю тебе удачи и скорого выздоровления. Береги себя и смотри в следующий раз под лапы, хорошо?

Улыбнувшись ему на прощание, она крикнула Харазу, кружащему в воздухе, что они возвращаются домой. Да и Шенью, вероятно, уже проснулся и потерял свою львицу. Утро выдалось и правда насыщенным, так что теперь хотелось прижаться к любимому льву и отдохнуть в тишине. Прихватив найденные травы, темношкурая отправилась домой.

Фб окончен.

+1

Вы здесь » Король Лев. Начало » Отыгранные эпизоды » "А ведь все так хорошо начиналось" (с) (Ренита, ГМ)