Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Таинственный оазис » Тропический лес

Тропический лес

Сообщений 1 страница 30 из 244

1

http://sf.uploads.ru/7ajMY.png

Почти весь Оазис - это бескрайние джунгли. Зеленые деревья переплетают свои ветки у вас над головой, защищая от дождя и от жаркого солнца. Широкая тропа уходит вглубь этого леса. На деревьях полно мартышек и ярких тропических птиц.

1. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает бонус "+2" к поиску целебных трав.

2. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Сердецей, Паслён, Мелисса, Мята, Манго (требуется бросок кубика).

0

2

---->Скалы
- Здесь и будем жить, - самодовольно заявил Пумба, осматриваясь.
Раньше он жил в саванне и никогда не жаловал такие заросли. Ведь на равнине любого врага видно издалека (конечно, все хищники стараются подкрасться незаметно, но это не всегда у них получается), а здесь, в лесу, за любым деревом может скрываться дикая кошка (Пумба боязливо поежился, но тут же напомнил себе, что никаких кошек тут нет).
И самое главное - жуки. Сотни, тысячи самых разных жуков и личинок. Бородавочник бодро припустил вперед, разыскивая какое-нибудь поваленное дерево.

0

3

--->Скалы
Когда Пумба самодовольно заявил, что тут они и будут жить, Тимон согласно кивнул и слез с кабана осматривая местность. Можно было с уверенностью заверить, что такие заросли нравились Тимону, потому что живя среди сплошной земли и камней такой красоты не увидишь. Конечно, какое дело было сурикату до осторожности? В принципе никакого, Тимон во всем полагался на случай и удачу, которая к слову не так часто улыбалась рыжему сурикату. Но он неисправимый и само мнительный оптимист, поэтому любые опасности его беспокоют только тогда, когда они у него перед носом. В остальных случаях наш сурикатик строит из себя смелого парня. Что не редко выходит боком и ему самому. Ну пока мы тут обсуждаем одно, Тимона уже волнует совершенно другое. Чувство голода которое ему приспичило утолить. Принюхиваясь, сурикат отыскал подходящее дерево, по которому ползало много гусениц. Их то и приметил Тимон, для своего завтрака. Ничего не сказав сурикат приступил к трапезе.

0

4

Пока ничего не подозревающие Тимон и Пумба лакомились насекомыми, к ним сзади кто-то подбирался... У этого существа был длинный полосатый хвост и красивые миндалевидные глаза со зрачками-щелочками. Эти глаза сейчас и следили за сурикатом и бородавочником. Похоже, что пришельцы насторожили его - или он просто решил поохотиться на тех беспечных, что зашли в джунгли и забыли о безопасности.
Наконец, решив, что делать, существо принялось подкрадываться ближе. Его глаза настороженно блестели.

0

5

Еды было много. Пумба неторопливо набивал свое брюхо жуками, иногда останавливаясь, чтобы сорвать с куста сочный плод. Да уж, это место было для них настоящим раем! Он давно уже так не наедался.
Вдруг его внимание привлек какой-то шорох. Кабанчик навострил уши. Все было тихо, и он принялся убеждать себя, что ему показалось. Или что это какая-то птица пролетела. Ну, вы же понимаете, какой он нервный и мнительный. Как ни старался он думать о том, что ничего страшного не произошло, все-таки по коже мурашки поползли.
- Ты это слышал? Шорох? - негромко хрюкнул он, обращаясь к Тимону, когда окончательно убедился в том, что происходит что-то странное.

0

6

Сурикат, ни на что не обращая внимания, спокойно продолжал свою трапезу. Ничто сейчас его не волновало. Вот оно счастье! - Думал Тимон, всасывая в себя очередную личинку.
- Ты это слышал? Шорох? - внезапно прохрюкал друг у него над ухом.
- Эх, Пумба, как можно думать о каких-то там шорохах? Ты лучше отведай этого хрустящего жучка! - При этих словах, он протянул бородавочнику лапу, в которой трепыхался бедный жук, махая крылышками и пытаясь вырваться из цепкого плена. Но, заметив обеспокоенность друга, сурикат осмотрелся, пожал плечами и с громким хрустом проглотил несчатного жука.
- Успокойся, мой друг. Мы здесь одни, в этом замечательном месте!

Отредактировано Тимон (6 Окт 2010 22:15:23)

0

7

Может, кабан и насторожился, зато сурикат был довольно беспечен... Огромная из-за заходящего солнца, чьи лучи пробивались сквозь листву, тень протянулась через прогалину, накрыв собой друзей. Кто-то жуткий бросился из кустов с душераздирающим рычанием. Увидеть, кто это, мешало солнце. Но было ясно и так: это какой-то страшный зверь, которому не понравилось то, с каким хозяйским видом здесь орудуют Тимон и Пумба.

+1

8

Кабан, уже успокоившийся после уверенных слов Тимона (еще бы, кому, как не ему, знать, все ли в порядке), как раз потянулся за новым жуком. Тут чья-то черная тень накрыла их. Бородавочник похолодел, перед глазами, кажется, пронеслась вся его короткая жизнь... Затем с жутким рыком из кустов бросился прямо на друзей какой-то хищник - Пумба не сомневался, что это хищник, кто же еще осмелится напасть?
- Бежииим! - завизжал он так, словно когти уже впивались в его круглый зад.
Пумба рванулся, подскочив к Тимону вплотную и чуть наклонившись в ожидании, пока сурикат вскочит на привычное место - между ушей бородавочника. Хотя кабан весь трясся от ужаса, ему и в голову не пришло удрать, оставив друга в беде.

0

9

Тимон глубоко вздохнул и мечтательно прикрыл глаза. Вот он дом...
- Бежииим! - резко раздался визг друга над ухом. Сурикат не успел сообразить, что случилось, как Пумба тут же подхватил его и они понеслись по джунглям с быстротой кометы. Лишь только когда Тимон оглянулся им увидел тот ужас, что гнался за ними, зверек еще крепче прижался к голове друга.
- Пумба, скорей! Беги!!! Тимон еще раз оглянулся, пытаясь оценить расстояние между хищником и хвостом Пумбы.
- Скорей, скорей! Шевели копытами, мой друг! Мы же не хотим стать закуской!

Отредактировано Тимон (17 Окт 2010 21:21:47)

0

10

Несмотря на внезапность появления хищника, двое друзей сразу же кинулись бежать, и охотник громко рявкнул от досады. Выпрыгнув из зарослей и ломая на своем пути ветки, зверь помчался вдогонку за Тимоном и Пумбой. Он устрашающе рычал и визжал, производя столько шума, что с ближайших деревьев поднялись испуганные птицы, а все мелкие зверьки в округе притаились в укромных местах, чтобы не попасться под горячую лапу. В мгновение ока все посторонние звуки исчезли - осталось только сопение кабана и визг зверя, который его преследовал. Узкая тропа в зарослях не позволяла бородавочнику свернуть в сторону, и ему оставалось только бежать прямо и надеяться, что его не догонят.

офф: Тимон, пост должен быть не менее 6 строк. Исправь.

0

11

- Скорей, скорей! Шевели копытами, мой друг! Мы же не хотим стать закуской!
Закуской Пумба и вправду стать не хотел. Так что припустил он со всей возможной скоростью, да и визжал едва ли не громче, чем мчащийся за ними монстр. В воображении кабана он, кстати, уже разросся до размеров слона, так что подгонять Пумбу не приходилось - копыта так и мелькали.
Несколько раз он попытался свернуть с тропы, но плотное переплетение растений по обе стороны дороги не давало этого сделать. А жаль, ведь в кустах будет гораздо проще оторваться от преследования. Впрочем, догнать Пумбу зверь пока не смог, и кабан мчался во весь дух, надеясь, что либо тропа рано или поздно куда-нибудь выведет, либо хищнику надоест их преследовать, и он отстанет.

0

12

--- Заросли сухой травы.
Под кронами деревьев, Скар стал куда более спокоен. Несмотря на все еще висящие на гриве и в шерсти ксочки засохшей глины, которые вызывали зуд на его теле, лев стал держаться ровно и статно, в чем-то даже подражая Муфасе. Походка его стала тоже, неторопливой. Он словноправитель этих местиногда останавливался и глядел по сторонам, но не с интересом первооткрывателя, а оценивающе, словно этот кусок территории всегда принадлежал ему.
- Какое прекрасное место... кстати о месте. Что ты думешь о событиях в саванне? Я не имею ввиду бурю, я про то странное убийство совершенное одиночкой? - черногривый как всегда завел свою валынку, стараясь прощупать пути подступа к разуму льва: - Меня беспокоит то что убица до сих пор может разгуливать на свободе, а Мфаса еще ничего не сделал для того, чтоб хоть как-то обезопасить львиц и львят прайда... - он приостановился, достигнув небольшой опушки и развернув морду к Икси, желая понаблюдать за его реакцией.

0

13

===>Заросли сухой травы
Походка Скара стала похожей на истинно королевскую походку. Икси тоже стало лучше, это безпощадное солнце пустыни вымотало его, под тенью деревьев же было весьма прохладней и свежей. Следуя за Скаром, Ик услышал вопрос: "Какое прекрасное место... кстати о месте. Что ты думешь о событиях в саванне? Я не имею ввиду бурю, я про то странное убийство совершенное одиночкой? Меня беспокоит то что убица до сих пор может разгуливать на свободе, а Муфаса еще ничего не сделал для того, чтоб хоть как-то обезопасить львиц и львят прайда..." - Икс задумался. Он не очень помнил таких событий, да и пришёл на эти земли он недавно. Подумав логически Икси ответил:
"Если чесно, я не знал об этом событии..." - произнес Си неуверенно, "Но как царь, Муфаса обязан изловить убийцу и судить по закону прайда, ибо все могут погибнуть от лап убийцы и её союзников, если таковые имеютя..." - твёрдым голосом произнёс он: "Если же король не принимает никакого участия в поимке преступника, его надо изгнать самого", - такова была его точка зрения.

+1

14

Скар удивленно вскинул бровь, поглядывая на собеседника, а затем повернув голову в сторону чащи продолжил пусть.
"Ничего не знает? Странно... По мне так обэтом вся саванна только и говорила, по крайней мере дня два. интересно, еще одно убийство так же останется незамеченным?"
- Да, Муфаса пока хоть и приложил усилия к поиску, но буюсь, этого не достаточно будет - убица все еще на свободе, а о поисках похоже забыли. - в душе Скар слегка улыбнулся и продолжил: - Я боюсь еще и за прайд в целом. если так одиночки смогут творить всечто хотят, то когда-нибудь они могут захватить прайд... - Скар вздохнул, но получилось на его взгляд как-то наигранно и он решил больше не приегать к разного рода "картинным" вздохам и ахам. Впрочем и для чего бы? Их здесь было только две и значит, оценить его усилия по достоинту мог только один лев...
- Я понимаю, Икси, ты и сам из одиночек, но... - Скар сделал паузу, прислушавшись. емупоказалось, что он слышал плеск воды. Невдалеке и вправду, что-то шумело: - но мне кажется их права на территории прайда надо уменьшить. - закончил он и тут же добавил, с серьезной мордой: - Для безопасности прайда, разумеется.

0

15

Скар удивлённо посмотрел на Икси, Ик почувствовал, что явно ляпнул что-то не то. "Да, Муфаса пока хоть и приложил усилия к поиску, но боюсь, этого не достаточно будет - убица все еще на свободе, а о поисках похоже забыли", - продолжив путь сказал Скар.
"Это непростительно!" - Вокликнул Икс. "Я боюсь еще и за прайд в целом. если так одиночки смогут творить всечто хотят, то когда-нибудь они могут захватить прайд..." - Продолжил Скар. Ик хотел что-то сказать, но передумал. "Я понимаю, Икси, ты и сам из одиночек, но..." - Скар прислушался: "но мне кажется их права на территории прайда надо уменьшить. Для безопасности прайда, разумеется".
"Не все одиночки настолько плохи", - возразил Икс, вспоминая Затмение: "Многие из них добры и не приченят вреда... Так как я, как вы заметили, сам был одиночкой, мне легче судить", - но Икс тут же добавил: "Конечно не все добры и милы, конечно есть и плохие существа и не только львы к ним относятся..."

0

16

"Не все одиночки настолько плохи"
"Да-да, конечно, только мне то от этого какой прок? Так... Ладно с одиночками решим вопрос позже. Как он там сказал насчет короля? Непростительно?"
конечно есть и плохие существа и не только львы к ним относятся...
"А вот это плохо может быть... Ладно, в том же ключе можно попробовать убедить его, что и среди гиен есть Ангелы. Та же Шензи, ну не ангел ли?" - внутренне Скар улыбнулся но морда осталась во все том же непонятном раздумье:
- Конечно! Злодеи и добродетели есть везде, куда не погляди. Я считаю, что нам надо самим тогда занятся этим делом, раз уж король не может уделить ему время. - шум воды становился яснее и Скар замер, прислушиваясь, а потом сказал: - мне кажется мучениям конец - я слышу шум воды. Это... Это кажется водопад! Отлично... - бывший черногривый улыбнулся, превкушая возвращение к привычному облику и избавление от песка и глины.
"Придется поотмокать..." - он двинулся назвук, прямо через кусты, раздвигая их лапой и протискиваясь. при этом лев еще и успевал вещать: - Кстати, Икси, ты наверняка знаком со многими одиночками. Расскажи о них. может это поможет подобрать клюь к разгадке. "А мне найти новых союзников, которых потом, после победы можно будет скормить гиенам."

---Водопад.

0

17

"Конечно! Злодеи и добродетели есть везде, куда не погляди. Я считаю, что нам надо самим тогда занятся этим делом, раз уж король не может уделить ему время", - Икси кивнул, он не знал этого случая, но заняться отчисткой территорий, в том числе и его территорий, как члена прайда, надо и очень даже необходимо. Звук воды становился всё сильнее: "Да! Это водопад! Конец нашим мученияим", - внутренне воскликнул Ик, снаружи оставаясь спокойным. Прорываясь через кусты, Скар спросил: "Кстати, Икси, ты наверняка знаком со многими одиночками. Расскажи о них. может это поможет подобрать ключ к разгадке".
"Вообще я не только недавний одиночка, но и недавнй пришелец, так что знаю я не многих", - ответил Икс: "Но одного одиночку я знаю, он тоже недавно прибыл сюда..." - Добавил он.
===>Водопады

Отредактировано Икси (3 Дек 2010 00:10:14)

0

18

--- водопады.
Зелень листвы снова скрыла небо над головй плотной завесой а в уши льва вторглись десятки голосов птиц - ранее не слышимых. Да и не привык он к такому хору, ведь в саванне в основном ветер и одинокие крики грифа нарушали тишину, а тут... Естественно, чернгривый скоро запутался в следах мелких животных, которые похожее, кишели здесь. Но крупнее суриката, судя по следам, ему здесь ничего не попадется. В конце концов где-то в душе расстроенный, но внешне спокойный Скар остановился, и дождавшись Икса произнес:
- Вот же... Боюсь, сытный обед из антилопы отменяется. Судя по следам здесь вообще нечего есть. - сказав это он впрочем не стал скрывать разочарования и топнул по земле правой лапой: - Но от идеи что-нибудь съесть я не откажусь! Идем, впереди мне кажется, просвет в джунглях. - он указал туда, где за деревьями было видно небо и свет падал наискосок, пробивая листву, похоже тами вправду было какое-то поле или как минимум полянка.

0

19

Листва деревьев, как навес, скрывала солнце. Огромное количество птиц пищали, кричали и пели свои песенки. Скар спокойно изследовал следы мелких зверьков, он произнёс: " Вот же... Боюсь, сытный обед из антилопы отменяется. Судя по следам здесь вообще нечего есть. Но от идеи что-нибудь съесть я не откажусь! Идем, впереди мне кажется, просвет в джунглях", - черногривый похоже немного разстроился. "Да... А кто откажется от сытного обеда в виде крупной дичи? Ну разве-что самый глупый зверь на свете..." - Икс тоже был расстроен. Однако то место, куда указал Скар, похоже там действительно что-то есть, и это что-то очень заинтересовало Икси. Он двинулся в этом направлении, пытаясь разглядеть полянку.

0

20

Черногривый некоторое время постоял на месте, дав возможность Икси обойти его, а потому уже двинулся вслед за ним.
их взорам открылась небольшая поляна, усеянная небольшими синими цветами. Полянку пересекала узкая тропка, которая исчезала в проходе между кустами на противоположной стороне, а там... Там дальше ыло видно большое.открытое пространство, поросшее невысокой, зеленой травой. и хотя был день и жара еще неспала, но Скару чудилось что на этом зеленом поле куда прохладнее, чем сейчас в саванне. Догнав Икси, он с удавлетворенной улыбкой заметил очевидную вещь: - Похоже, поле. Пойдем, здесь точно должно водиться что-то копытное. - и вольяжно махнул лапой вперед, как бы предлагая побыть Икси первооткрывателем на этом учстке неизведанного рая.
"Не дурно. надо рассказать об этом мсте гиенам, пусть исследуют и займут его, пока львы и прочие кошачьи не заняли этот давный край под свои нужды. А там... Там уже разберемся, кому эта земля будет принадлежать, Муфасу бы только с трона скинуть..."

0

21

Поляна была сплошь усеяна синими цветочками. "Похоже, поле. Пойдем, здесь точно должно водиться что-то копытное", - заметил Скар. Икси тихо шёл, оглядываясь в поисках добычи. Что-то показалось в траве: "Окапь!" - Икси знаками показывал Скару на замеченую цель, мол "как на счёт такого обеда, точнее ужина?" Окапь похоже незамечала их. Одинокая, независимая самка общипывала листву с кустарников. На вид она была ещё молода, только стала самотоятельной: "Неопытность погубит тебя здесь", - довольно подумал Икс. Однако какова тактика? Икс отошёл так, что-бы окапь не заметила их и шепнул Скару:
"Она станет хорошим ужином, каков наш план действий?" - Икс был готов действовать сам, но посмотрим, что скажет Скар...

0

22

Скар уже и сам запреметил цели и сделал несколько аккуратных шагов назад,чтоб не попасться на глаза добыче. Место было незнакомое и потеряться здесь, среди кустов, за которыми было поле - раз плюнуть. Он приподнял голову, нюхая воздух и пробуя направление ветра, слегка высовывая из пасти язык, ветер дул справа и ни окапи, ни они не имели приемущества, но они то видели самку, а она их нет.
- Как только выгоним ее на поле, она припустит... можем и не догнать... - прошептал Скар, придвигаясь поближе к Икси: - Надо обойти ее , но тогда кто-то из нас окажеться на открытом пространстве. Бегаешь быстро? - впрочем, ответа дождиться черногривый не стал по двум причинам: ему не хотелось бегать по жаркому полю и вообще бегать не отелось, а тем более ползать по кустарникам: - Так вот, ты обойдешь ее и загонишь на меня, вот и все.
"Поедим, а с наступлением сумерек, отправимся в саванну. интересно, Муфаса уже заметил, что меня нет в пещере или нет? Черт, как бы это разузнать не оппадаясь прайдовским на глаза?" - Черногривый припал на передниелапы, сдвинувшись в бок и спрятавшись а кустом. И хоть и смотрел он на самку, но мысли его были далеко, поэтому о не сразу сказал Икси: - Ну, начнем - и кивнул в левую сторону, туда,куда как раз дул ветер, относя запахи...

0

23

Икси выслушал план: "Хорошо, я пойду в обход", - заметив кивок Скара, Икс двинулся в левую сторону. Шаги его были тише мышиного писка. Окапь продолжала пережёвывать листики, стоя к Иксу спиной. Вот он встал так, что-бы окапь была между ним и Скаром. Рывок, окапь испугалась и резко дёрнулась в сторону скрывшегося Скара. От резкости ноги животного запутались, но добыча не упала: "Вот упрямая..." - Икс гнал за целью и растояние между ними сокращалось. Однако, как только Икси собирался прыгать, окапь припускала ещё сильнее и набирала дистанцию. Вот кусты, где скрылся Скар: "Давай!" - Только и успел подумать Икс, готовясь к новому, более успешному прыжку.

0

24

"А он молодец..." - прислушиваясь подумал Скар. Судяпо звукам, Окапьвсе еще жевала траву, а Икси обходилее, но потом, послышалось какое-то невнятное движение и шебуршание, и он осторожно высунулся, чтоб поглядеть,все ли в порядке. Именно в этот момент, окапи рванулась от его ученика.
"Ах какая незадача, стать сегодня нашим обедом... или ужином? Не важно..." - Скар усмехнулся и приготовился броситься вперед,если прыжок Икси не удасться. И... он не удался. Скар с удивлением отметил, что окапь припустила куда быстрее, чем бежала до этого. конечно, теперь ей было не до запахов, когда за нейпо пятам бедал лев. "Пора..." - подумал он и выскочилиз кустов, перерезая путь жертве, надеясь что она сбросит скорость и тогда...  да важно ли кто будет заваливать? Скар видел, что Икси уже готов к прыжку.

0

25

Заметив выскачившего прямо перед ней Скара, окапь оступилась, этого мгновения Икси хватило, что-бы запрыгнуть на жертву. Окапь неуспела удержать равновесие, сбитая Иком, она повалилась на землю, а Икс, не отпуская когтями её бока, вцепился в шею добычи. Челюсти Икси постепенно сжимались, а окапь ещё билась, пытаясь освобдиться от него. Что-то хрустнуло и окапь прикратила биться, она вся стала похожей на мешок, брошеный посреди цветов полянки. Осознав победу, Икс разжал челюсь, чёрная шерсть на морде стала красной, на языке чувствовался вкус крови. Облизывая клыки, Икси вытащил когти из добычи и довольно произнёс:
"Кушать подано, мой король", - тут не обошлось без его лёгкого поклона.

0

26

Когда он выскочил перед Окапи,пришлось резко тормозить,упираясь в почву передними лапами, потому какикси уже совершил втрой прыжок и прыгать не было смысла.
- О, этот запах свежей крови... - выдохнул Скар, глядя, как Икси в одном, растянутом, точном прыжке, валит добычу на землю, прнзая ее шею своими клыками. Стоя буквально в трех шагах от жертвы, он безразлично наблюдал за бьющейся окапи на земле и думал о том, что правление его брата пока на окапь не похоже, и скорее, буйвол был бы лучшим примером, но... как известно и буйвола можно уложить, если знать как...
Наконец, Икси покончил с добычей и облизнувшись произнес фразу, которая польстила Скара, и польстила до того, что он не удержался от протяжного, "Да" с легким налетом утверждения в его голосе. но, черногривый тут же поправился:
- Я конечно, представлял себя в этой роли, но такие почести... - и все же изначальное "Да" явно намекало на то, что Скар готовился к правлению уже очень давно и готов в любой момент вступить на трон. Но, не задерживая пердстоящую трапезу, он сказал: - Спасибо Икси, если бы не ты, охота не была бы так успешна... - польстив таки образом и ученика, он указал лапой на тушу, чтоб охотник первым отделил себе от нее кусок. Да и какая разница? Им обоим все равно столько не съесть...

0

27

Икси расплылся в улыбке, выслушав похвалу в свой адрес:
"Но вы тоже внесли некоторые усилия в этой охоте, я счетаю это нашей общей победой. Эта добыча", - он кивнул на окапь: "Результат камандной работы". Однако поймав жест, Икси подошёл к добыче и оттяпал себе немаленький кусок. Оказалось что этого было достаточно, что-бы уталить голод такого подростка, как он. Икс, облизывая морду и клыки, посмотрел в небо: "Скоро станет прохладней, можно будет перейти пустыню..." - эти все живописные картины немного утомили его: "Думаю мы поедим и отправимся... Однако всё зависит от решения Скара", - с этой мыслью о посмотрел на учителя.

0

28

- Да! Именно! Ты делаеш успехи и возможно, будеш еще более... "велик" - это слово Скар упустил, заменив его на куда скромное: - успешен. Именно сплоченность позволила нам сегодня так просто получить пищу. Жаль, не все умы прайда... - черногривый уже наметил себе в меню сердце и часть со спины, которые почему-то не стал брать подросток, может быть из уважения, а может из-за неопытности. Но черногривый не стал упускать этот момент.
"Если не будеш тянуться к звездам, то не залезешь даже на пальму."
Теплая кровь хлынула в пасть и слегка сладковатый вкус свежего мяса наполнил его сознание, отрывая от привычных мыслей и придумывания грандиозных планов. Вгрызаясь в плоть окапи он на некотрое время посвятил себя только еде, наслаждаясь каждым кусочком, каждым движением челюсти и сопротивлеинию сладковатого мяса, отрываемого от костей. А потом сердце... кровавый поток, хлынувший на землю и мягкая почти воздушная масса, наполнившая его желудок теплотой и казалось бы энергией... Скар замер, ловя это чувство и наслаждаясь им, пока оно полностю не исчезло где-то очень глубоко у него внутри.
- Ну вот... теперь можно в путь. - изрек он, распрямля лапы и отходя от туши: - но, только сначала зайдем на водопад, чтоб напиться вдоволь - пустыня коварна!

0

29

Икси восхещался, Скар даже есть умел красиво. Вообще Икси очень хотелось стать таким же как учитель. Он обдумал слова Скара и ответил:
"Ну чтож... Отправляемся в дальний путь-дорогу через безконечные пески", - Икс ещё раз посмотрел на окапь, вернее то, что от неё осталось: "Да... Вот это у нас апетит..." - Дальше Икс не стал развивать мысль. Сориентировавшись, Икси определил направление к пустыне, к обжегающему песку, к несщадному солнцу: "Слава богу, сейчас ночь", - облегчённо подумал Икс, устреммив взор в небо, на небе мелькали миллионы, нет миллиарды созвездий. Икси выдохнул и бодро пошёл сквозь заросли на встречу морю песка.
===>Безконечная пустыня

Отредактировано Икси (19 Дек 2010 00:31:59)

0

30

Закончив трапезу, черногривый аккуратно вылизался, избавляясь от следв крови и осмотрев остаки окапи, подумал о том, что все равно будет обидно, что столько костей и мяса пропадет зря. Но озвучивать мысль не стал. Во первых он был уверен - здесь много более мелких хищников, которые такой находке будуттолько рады, а во вторых, ну не тащить же ее через пустыню? Он неспешно двинулся за Икси, котрый уже похоже, запомнил дорогу и теперь уверенно вел его к пустыне. Скар сначала хотел было сказать, чтоб не торопился и не высовывался особо, вдруг здесь есть и другие заблудшие львы? Конечно, он оставлял небольшой шанс на то, что зесь могут оказаться одиночки, попавшие сюда как и они, ну и совсем малюсенький шанс на то, что они встретят кого-то из прайда, а это Скару сейчас было не нужно. Он жаждал эффективного появления, а не: "Здрасте король, там ваш брат ожил".
---Пустыня.

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Таинственный оазис » Тропический лес