Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Таинственный оазис » Малые Водопады

Малые Водопады

Сообщений 61 страница 90 из 341

1

http://s1.uploads.ru/i/I/K/7/IK7O3.png

Эти водопады не похожи на те, что в саванне. Они совсем крохотные по сравнению с ними. Вода прозрачная и очень холодная, а камни вокруг поросли мхом и папоротником. Внизу образовалось небольшое озеро, в котором можно поплавать.

Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Сердецей, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).

0

61

Ночь еще не кончилась, когда львица открыла глаза и с недоумением огляделась, не сразу вспомнив все, что случилось с ней вчера. Удивительно, как быстро она пришла в себя. Всего-то несколько часов сна в оазисе, где воздух прохладен и чист. Конечно, Пат не отказалась бы еще от десятка часов спокойного сна, но любопытство пересилило.
Перекатившись по прохладной земле, полукровка поднялась и с наслаждением потянулась, разминая мышцы. Лапы сразу же заныли, подушечки неприятно саднили. Переход через пустыню - не шутка.
Не раздумывая, Пат встала в воду так, чтобы намочить пальцы. Холодная влага смягчала боль - во всяком случае, уже через пару минут она умудрилась здорово продрогнуть, так что о боли в лапах и думать забыла.
Напившись, она сообразила, что неплохо бы и перекусить. Вот только где и что...
Вдруг она озадаченно нахмурилась. Что-то было не так. Но что - этого ее сонный мозг осознал не сразу. На земле, там, где лежал рядом с ней Рунако, никого не было. Львица приблизилась и обнюхала землю - нет, ей это точно не приснилось. Запах льва был еще свеж, но когда он ушел? Она проспала этот момент.

+1

62

Бескрайние луга >

Медленно двигаясь вперёд, низко опустив голову, этот кот уже не смотрел куда идёт. Засушливые территории не несли в себе ничего, кроме отвратительного запаха гари, идущего со стороны, где пылал пожар и пустоты. Воздуха словно не хватало, к тому же он был настолько горячим, что казалось, будто он обжигал лёгкие. Дий считал, что есть только два места, где можно укрыться от возможного пожара и попить воды. Одно было ближе - это Килиманджаро, а если быть точнее огромный водопад, другое - местечко в оазисе, где были малые водопады. Вода здесь славилась своей прохладой, от того самец и выбрал это место. Может, он зря проделал такой длинный путь и вода высохла, ну или сильно нагрелась, но как говорится: "надежда умирает последней". И вот, когда до заветного местечка оставалось метров пятнадцать, Дин поднял голову до уровня плеч и посмотрел вперёд. Он был не удивлён тому, что увидел здесь пару львов. Один из которых, кстати, не обратив должного внимания на синеглазого, возможно, даже не заметив, поднялся и покинул это место. Хотя, львом была ли та, которая осталась и чьё тело покрывали пятна? Дий остановился, повернувшись слегка боком, показывая тем самым, что опасности не представляет, однако был заметно напряжён. Как ни крути, а эту самку он ни разу не встречал, а значит та скорее всего одиночка. В последнее время самец вообще не имел чести общаться хоть с одним существом, которое самостоятельно вершило свою судьбу без чьей-либо поддержки. Так как среди одиночек попадаются и ненормальные, лев не мог не проявить осторожность, от того то он и ждал хоть какой-то реакции незнакомки. Пусть её телосложение не было внушающим, более того, даже с такого расстояния кот определил, что эта самка очень щуплая и молодая, однако он всё равно оставался на месте. Если уж не из-за опасений, то просто для того, чтобы ненароком не напугать эту одиночку. Всякое ведь бывает.

Отредактировано Дий (26 Апр 2012 01:11:10)

0

63

Пат растерянно огляделась и лишь тогда заметила присутствие постороннего льва. И какого льва! По сравнению с щуплой, мелкой и худощавой полукровкой он смотрелся поистине огромным, диким зверем из джунглей. Его шкура была гораздо темнее, чем у самки, а грива, оттененная ночным мраком, показалась молодой львице чернее черного.
Будь она старше - наверное, сперва бы отбежала на безопасное расстояние, а уж потом поинтересовалась, с чего бы вдруг пришелец сверлит ее своими синими глазищами.
Пат была еще слишком молода, поэтому любопытства было в ней больше, чем страха. Льва она приняла за местного жителя, хотя совсем недавно оба они жили бок о бок в прайде. Но вот незадача - ни разу не встречались.
- Привет, - несколько удивленно поздоровалась львица, делая несколько шагов по направлению к самцу и с любопытством раздувая ноздри, чтобы запомнить его запах.
Тут же она поняла свою ошибку. Запах гари, оставшийся на темной шкуре незнакомца, мог идти только от саванны. А это значило, что он тут такой же гость, как и она.
- Ты тоже пришел из саванны, верно? - голосок пятнистой прозвучал неожиданно звонко.

0

64

Светлая незнакомка, как показалось Дину, как-то растерянно заозиралась по сторонам, а когда заметила его без малейшего испуга уставилась и с любопытством стала рассматривать самца. По правде, ранее полный решимости, Дий сейчас хотел сквозь землю провалиться, ну или хотя бы в смущении отвести взгляд, как какая-нибудь застенчивая львица, но он сдержал в себе этот порыв и лишь слегка прижал уши, да разок хлестанул себя хвостом по боку, как следует, чтобы не "размякнуть" и не показаться типичным "мягкотелым" львом из прайда, который только и делал, что поедал принесённую львицами добычу и иногда поднимал свою задницу, дабы совсем жиром не зарасти. А ведь если бы не эта засуха, наверное, у него на животе образовалась бы складка, и не одна. Сейчас же, когда-то привыкший есть до отвала, он теперь был вынужден чуть ли не сутками напролёт выслушивать свой ворчащий желудок.
- Привет, - проговорила светлая, сделав пару шагов навстречу Дину. Синеглазый же только сейчас заметил, что его шкура плотно покрылась пылью, от чего потеряла свой естественный, коричневый цвет. В то время когда эта кошка выглядела довольно привлекательно, её шерстка была не настолько грязной. Хотя, может он ошибается и это не пятна у неё на шкуре?
- Привет. Улыбнулся самец и так же сделал несколько шагов навстречу. Теперь то он был гораздо ближе и мог убедиться в том, что всё-таки его собеседница весьма необычная персона.
- Ты тоже пришел из саванны, верно? - Дий тяжело вздохнул, - да, я хотел проверить осталась ли здесь вода, чтобы самому попить и заодно прайду хоть какую-нибудь новость принести. У нас ведь всё высохло, ничего не осталось. С каждым словом голос самца становился всё более задумчивым, однако потом, словно тут же переменившись в настроении и повеселев, он в очередной раз улыбнулся, а после поинтересовался:
- А ты здесь как давно? И как тебя звать? Почему-то Дину казалось, что его собеседница провела здесь уже достаточно много времени, хотя, конечно, очевидно, что он мог и ошибаться, потому-то и спросил. А что касается имени, так это уже дело в манерах.

0

65

Львица села, чинно обвив лапы хвостом.
- Я здесь недавно, буквально пару дней, - пояснила она, невольно покосившись на озерцо неподалеку; от чужака так откровенно пахнуло гарью, что она едва удержалась, чтобы не сморщить нос. Да, ему не помешало бы хорошенько отмыться.
- Когда я уходила, пожар был только за пределами саванны. Теперь он уже на землях прайда, верно? - в лоб задала она вопрос, поднимая морду и со странным болезненным любопытством вглядываясь в морду льва.
Она одновременно страшилась услышать ответ - и хотела этого. Решение покинуть прайд далось ей нелегко, но одинокая жизнь представлялась Пат более привлекательной, чем полуголодное существование в саванне, где любая встреченная гиена может напасть на тебя. Особенно, если ты не слишком похожа на львицу. Пятна, отличавшие полукровку от остальных, стали теперь ее проклятием. И все же Пат желала услышать что-нибудь утешительное... вроде того, что пожар прошел стороной и никто не пострадал. Хотя знала, конечно, что такие мечты редко сбываются.
- Я сама раньше жила в прайде. А теперь, наверно, буду жить здесь, - негромко пояснила самка, - меня зовут Пат. Странно, что мы не встречались раньше, раз ты из прайда.
Впрочем, он ведь был взрослым львом, а она... Она только-только вышла из подросткового возраста. Много ли львов обращает внимания на малышню? Неудивительно, что он ее не узнал. Как и она его, впрочем.

+1

66

- Я здесь недавно, буквально пару дней, - ответила самка, усевшись перед Дином. Самец слегка потупил взгляд, когда заметил, что его собеседница покосилась на небольшое озеро неподалёку. И вправду, ситуация оказалась довольно неприятной, по крайней мере, теперь лев чувствовал себя даже более, чем просто неловко.
- Когда я уходила, пожар был только за пределами саванны. Теперь он уже на землях прайда, верно? <<- А почему она так волнуется?>> Синеглазый предпочёл промолчать. Он мог бы сказать что-нибудь утешительное, но проблема заключалась в том, что Дий и сам правды не знал.
- Я сама раньше жила в прайде. А теперь, наверно, буду жить здесь, продолжала между тем пятнистая, как показалось самцу, каким-то задумчивым тоном, - меня зовут Пат. Странно, что мы не встречались раньше, раз ты из прайда. Льву оставалось лишь пожать плечами. Почему они не встречали он и правда не знал, но прайд Муфасы был настолько огромен, что в принципе, такое было вполне возможно. Синеглазый и так не знал большую часть прайда, предпочитая поддерживать отношения со своими давними знакомыми, коих немного.
- В последний раз я был на бескрайних лугах, тогда дым шёл со стороны Зимбабве. Не знаю, что происходило дальше. Ведь после того, как я перекусил, я сразу отправился на поиски воды. Но не думаю, что хотя бы одна искра от огня могла попасть на нашу сторону. Скорее всего огонь двинулся дальше. Вроде, не соврал, а заодно и успокоил. Хоть какая-то надежда гораздо лучше, чем разочарование. Не хотел он расстраивать свою единственную собеседницу, не в его это стиле. Да и к тому же та была слишком молода, быть может и впечатлительна. Раз она была в прайде, значит и друзья у неё там были, конечно, она будет волноваться, но по крайней мере не так сильно.
- Я мало кого знаю в прайде, практически ни с кем не общаюсь. У меня больше знакомых одиночек, если честно. Как-то горько усмехнувшись проговорил самец и двинулся к озерцу. - Прошу прощения, но я, пожалуй, отмоюсь хоть немного, а то стыдно. Пожалуй, только так он мог прокомментировать свои действия, ведь после того, как лев это сказал, он медленно, слегка морщась стал заходить в воду. Дин не любил купаться, но больше он не любил доставлять своим присутствием дискомфорт. <<- Хоть вонять, как падаль не буду.>>
- Ах да, меня зовут Дий.

Отредактировано Дий (28 Апр 2012 10:09:54)

0

67

- ..Но не думаю, что хотя бы одна искра от огня могла попасть на нашу сторону. Скорее всего огонь двинулся дальше.
Лев коротко описал ситуацию, и Пат ответила энергичным кивком.
- Надеюсь, что так оно и было, - с надеждой откликнулась она.
Затем, неприязненно морщась, лев наконец-то вошел в воду. Полукровка слегка смутилась. Наверняка он заметил, что она старается держаться от него подальше. Запах дыма - не самая приятная вещь. Будем надеяться, что это его не обидело.
- Ах да, меня зовут Дий. - спохватился он наконец.
Львица улыбнулась, не торопясь уходить. Собственно говоря, и уходить-то ей было некуда. Обратно в саванну возвращаться смысла не было. А здесь... здесь она пока что ничего не знала. Кадзуко куда-то пропал - и вернется ли? Словом, пока что Пат чувствовала себя потерянной, пусть внешне это никак не проявлялось. Разве что взгляд ее время от времени становился очень уж печальным и каким-то рассеянным.
- Приятно познакомиться, - она уселась рядом с поваленным деревом, пристроив голову на ствол, и посматривала, как плещется в озере лев.

0

68

Пат приятно улыбнулась. Если честно, Дину было приятно видеть эту улыбку, в последнее время он мало встречал искренних собеседников, которые не будут скупы на демонстрацию положительных эмоций.
- Приятно познакомиться, - проговорила самка и уселась рядом с поваленным деревом, не так далеко от берега озерца. Дий улыбнулся, показывая, что это взаимно, а потом, вместо того, чтобы окунуться в воду с головой, резко ударил по ней своей лапищей, создавая таким образом множество брызг, которые, естественно, по чистой случайности, полетели в сторону Пат.
- Нечего расслабляться раньше времени. Посмеявшись прокомментировал, возможно, даже оправдал свои действия лев, при этом не забывая широко улыбаться и высоко держать голову. Его словно переполняла гордость за собственный поступок. Ну и что, что он уже далеко не подросток? Раз настроение было хорошим и силы ещё окончательно его не покинули - почему бы и нет? Возможно, таким образом у него даже выйдет разрядить обстановку, ведь как показалось Дину, их разговор был каким-то натянутым.

0

69

Собственно говоря, льву было положено окунуться и хорошенько оттереть свою шерсть от пыли и запаха гари. Тут язык не особенно поможет, да и противно это - такую дрянь в рот совать.
Но Дий вдруг повел себя как котенок. А именно - протянув огромную лапу (а по сравнению с щуплой полукровкой она действительно казалась огромной), шлепнул по воде, да так, что Пат, уютно устроившуюся на берегу в ожидании неторопливой беседы, щедро окатило брызгами.
- Эй! - возмутилась она, вскакивая и лапой смахивая с морды капли воды.
- Нечего расслабляться раньше времени, - весело отозвался лев, чья морда уже расплылась в улыбке.
Вот черт. Ведет себя как мальчишка. Львица хмыкнула, изучающе и укоризненно глянула на самца из-под прикрывшей морду лапы.
Впрочем, ее это устраивало. По крайней мере, доселе робевшая в присутствии взрослых Пат изрядно осмелела, едва Дий дал ей понять, что не видит между ними особой разницы. Хотя, по правде сказать, и сама Пат уже не была подростком, вот только не успела еще к этому привыкнуть. Размеры только усугубляли ситуацию. Когда ты на голову меньше любой из львиц прайда, поневоле привыкаешь, что на тебя все смотрят сверху вниз.
Брезгливая гримаса, появившаяся было на ее морде, мигом исчезла. Развернувшись к льву задом, львица наддала задними лапами, подняв тучу брызг, которые посыпались не только на Дия, но и на саму Пат.

+1

70

Первоначальная реакция самки даже обрадовала льва, можно сказать, спровоцировала на повторение. Однако пока что Дин медлил, по-видимому ожидая ответной атаки со стороны самки. Ранее серьёзная Пат заметно повеселела, а потом таки решилась на ответ, довольно не слабо окатив льва тучей брызг. На самом деле перед тем, как лишиться зрения на определённое время, самец мысленно отметил, что лапы то у его новой знакомой довольно сильные, да и сама она не из робкого десятка, невзирая на размеры, вон как зарядила.
- Зато теперь я полностью чист. - Улыбаясь и одновременно морщась, задорно проговорил Дин и попытался хоть немного избавиться от чёлки буквально налипшей на глаза. Получилось, конечно, не очень хорошо, но хоть и плохо, он всё же видел, а это уже в корне меняет дело.
- Ну теперь берегись! - В общем, теперь эта туша двинулась прямо на своего соперника, желая поймать и затащить в воду, дабы поквитаться.

0

71

Да уж, вот теперь лев точно был чистым. Пат скользнула взглядом по его телу, стараясь сделать это как можно незаметнее. Хотя ее буквально тянуло рассмотреть его получше. В конце концов, она была самкой, пусть еще и совсем молодой. А он, как ни крути, симпатичный самец, к тому же крупный и не истощавший, несмотря на засуху.
Поглазеть, в общем, было на что.
Львица, впрочем, отступила в сторону, внезапно сообразив, что они тут одни, а Дий крупнее ее раза в два. Кто там знает, что у него на уме. Странно, но в первую очередь полукровка совершенно не думала о том, что ему было вполне по силам изнасиловать ее, не умеющую защитить себя. Просто порывистое движение самца немного напугало ее. Впрочем, в его глазах она увидела смех - и ничего более, никакой угрозы.
- Полегче, - улыбнулась она с облегчением, все же, не желая поддаваться и снова мочить шкурку, - я чистая.

0

72

На самом деле, несмотря на замечание собеседницы, Дий всё равно продолжил бы своё веселье, слишком уж давно он не позволял себе носиться просто так, однако урчание, громко раздавшиеся из его желудка, его остановило. Лев слегка потупил взгляд, а потом, постаравшись перебороть смущение посмотрел на Пат.
- Не знаешь, тут есть, чем поживиться? Он уже спокойно вышел из воды, однако отряхиваться не спешил. Дыма тут не было, а потому много грязи он к себе не притянет, так зачем раньше лишать себя чувства свежести? Конечно, свисающая клоками грива не приводила синеглазого в восторг, но он уже и забыл это чувство, когда тело ощущало приятную прохладу. Да и вокруг становилось светлее, значит, жаркий день ещё впереди, стоит хоть немного успеть насладиться до полного восхода солнца. <<- А на землях прайда, наверное, уже сейчас очень тяжело дышится. Что же будет дальше...>> Не смотря на то, что Дин был сторонником одинокого образа жизни и даже не спешил заводить знакомых в прайде, всё равно волновался, особенно за львят. В прайде ведь их много, а пищи всё меньше...<<- Надеюсь, тут действительно есть чем поживиться,>> с волнением ожидая ответа от пятнистой, подумал лев.

0

73

-----Цветущие луга

Ещё издалека Мэтью услышал плеск воды. При плиближении он почувствовал запах двух львов, а потом увидел этих львов. Взрослый лев и молодая львица. Лев был крупным с коричневой шерстью и тёмно-коричневой гривой. У него были синие глаза. На теле было несколько шрамов. Он, судя по всему только что вылез из воды и стоял на самом берегу озера. Львица была довольно маленькой и худой. Песочная шкура усеяна пятнами. Львица сидела на некотром расстоянии от льва. Они о чём-то говорили. Мэтью бросил короткий взгляд на Леони, которая шла рядом. Она, похоже, тоже увидела пару у озера. Мэтью и Леони подошли ближе. Пара у озера, видимо, ещё не заметила незванных гостей. Мэтью услышал вопрос льва:
- Не знаешь, тут есть, чем поживиться? - спросил лев немного встревоженно. Вопрос, судя по всему, был адресован пятнистой львице, тем не менее ответил на него Мэтью.
- Неподалёку отсюда пасётся небольшое стадо антилоп, - хрипло сказал Мэтью и снова бросил быстрый взгляд на Леони..

0

74

-----Цветущие луга

- Вот мы и пришли, - радостно сообщила львицы, оборачиваясь и бросая взгляд на льва.
Дорога выдалась относительно недолгой, к тому же она того стоила. Сначала до слуха долетел шум воды, а затем и запах. К некому сожалению Леони в первую очередь до нее дошел запах других львов, а только потом на фоне них уже манящей воды. Осмотревшись, примечая двоих львов, помимо них с Мэтью, львица не хотела вмешиваться в их разговор и мешать. Они пришли сюда за тем, чтобы утолить жажду и искупаться, хотя, ее знакомый, кажется, был не против того, чтобы обзавестись еще несколькими знакомствами сразу.
Ли не стала вырываться вперед, так и осталась рядом со львом. Нет, чувства страха к незнакомцам у нее не было, просто оставлять его и идти утолять свои потребности было несколько невежливо, особенно после того жеста с обедом.
Леони в очередной раз отмечала добродушие этого льва. Разумеется, это было положительной стороной его характера, но она уже давно отвыкла от такого отношения к незнакомцам. Зная, что всегда лучше несколько раз проверить, чем подпускать кого-то к себе слишком близко и потом жалеть об этом.
Выяснять о том, что здесь забыли эти львы и кем они приходятся друг-другу, она тоже не собиралась. Первое из-за того, что итак понятно, что они здесь забыли, они с Мэтью пришли сюда за тем же. Второе - ей просто было это не интересно. К тому же, она никогда не лезла в чужую жизнь.

Отредактировано Леони (13 Май 2012 22:42:11)

0

75

Хотя Пат готова была уже полушутливо удирать от Дия, явно собиравшегося окунуть ее в воду, она так и не сделала ни шагу. Лев остановился сам, смущенно глянул куда-то в землю. Должно быть, причиной тому было урчание его желудка, которое, впрочем, полукровка предпочла деликатно не заметить. Другое дело, что она сама проголодалась не меньше.
- Не знаешь, тут есть, чем поживиться? - осведомился тем временем самец.
Пат на миг отвела глаза. Она еще ни разу не охотилась здесь, если не считать того, что убила пару замешкавшихся грызунов. Их хватило, чтобы перекусить - не более. Теперь, конечно, ей нужно было что-то более существенное.
Она дернула ухом, то ли услышав что-то, то ли просто почувствовав. А затем и повернула в ту сторону голову. К ним приближалась пара: лев и львица. Должно быть, шум водопадов заглушил звуки их приближения.
- Неподалёку отсюда пасётся небольшое стадо антилоп, - поспешил вмешаться лев.
Пат благодарно кивнула. Она в самом деле была рада услышать это. Львица же, казалось, не была так уж рада встрече. Смотрела она мирно, но чувствовалось в ней какое-то напряжение. Или же то была лишь осторожность при встрече с незнакомыми львами? Пат кивнула в знак приветствия и признательности.
- Спасибо, - проговорила она, - надеюсь, там хватит места, чтобы все мы поохотились.

0

76

Пат повременила с ответом, чем, пожалуй, вызвала ещё больше волнения. Дин, конечно, всеми силами пытался скрыть это, однако глаза его как-всегда выдавали, да и кончик хвоста медленно заходил из стороны в сторону.
- Неподалёку отсюда пасётся небольшое стадо антилоп, неожиданно, словно возникнув из ниоткуда, вмешался незнакомец. Дий тут же резко повернул голову в его сторону, слегка прижав уши и заметно напрягшись, однако, он так повёл себя не потому, что не рад приходу белого и его подруги, а скорее от неожиданности. Да и что тут скрывать, не любил этот самец, когда вот так вмешивались, словно его ловили на чём-то. Впрочем, виду он не подал и чтобы не накалять обстановку поспешил снова обрести более спокойный вид.
Пат в свою очередь наоборот как-то через чур спокойно отреагировала на столь внезапное вмешательство и не растерялась.
- Спасибо, надеюсь, там хватит места, чтобы все мы поохотились. Стоило отдать ей должное, ибо пока что Дин язык проглотил и просто невзначай так оглядел новоприбывшего, впрочем, как и тот его. Что касается внешности этого белого одиночки, одно лишь понимание того, до скольких лет дожил этот лев, вызывало уважение. Но самцу так и хотелось поддеть этого помощника из-за его молодой спутницы, но тут же вспомнил про Пат и отказался от этой идеи.
- И правда, спасибо. Я так понимаю, вы как раз от туда? Определённо, от внимательного взора самца не ускользнуло то, что бока их новых, точнее нового собеседника и его спутницы, слегка "надуты". Хотя, не хотелось задерживать эту пару, однако надо же было узнать в каком направлении двигаться, Дин ведь здесь совершенно не ориентировался, а так хоть он понимал, откуда сюда явились эти незнакомцы.

+1

77

- Спасибо, - сказала пятнистая львица, кивнув Мэтью, - надеюсь, там хватит места, чтобы все мы поохотились.
Коричневый самец некоторое время молчал, осматривая Мэтью, а потом сказал:
- И правда, спасибо. Я так понимаю, вы как раз от туда? - предположил лев. Судя по всему, он заметил полные животы и довольное, сытое выражение на морде. Мэтью усмехнулся.
- Правильно понимаешь! - подтвердит Мэтью. - Мы только что поели и пришли сюда, чтобы утолить жажду!
И как бы в доказательство своих слов Мэтью Шан медлено подошёл к воде, склонил голову и сделал несколько глотков. Потом лев посмотрел на Леони, взглядом показывая ей, что "пить можно". Мэтью снова наклонил голову и выпил ещё воды.

0

78

Леони внимательно следила за переменой в настроении обоих незнакомых львов. Пятнистая дружелюбно и не растерявшись благодарно ответила Мэтью за его информацию и поприветствовала их двоих, на что и Ли ответила учтивым кивком. В отличие от нее лев по расположению духа больше походил на саму кареглазую. В самом начале с напряжением и осторожностью отнесся к незнакомцам, но после все же расслабился, видимо, не почувствовав опасности с их стороны.
Все мы? Два льва?
Львица немного удивилась. Вспоминая слова Мэтью там было целое стадо и уж в целом стаде точно найдется пища для двоих львов. Тем более, если они будут работать слаженно и вместе, то и брюхо смогут себе набить. Конечно, в ее случае, работу выполнил ее "папочка", но все же. Даже так они смогли поесть и остаться сытыми.
Разговор между львами (а говорили все кроме Ли) закончился тем, что Мэт решил переключиться на дело и наконец-то склонился за тем, чтобы утолить свою жажду. Он снова адресовал Леони свой отцовский "пинок" и продолжил набивать своё брюхо еще и водой.
В конец расслабившись, серая подошла к водоему и принялась пить. В отличие от поглощения мяса, эти движения были лишены жадности с ее стороны и выглядели более спокойными. В силу того, что она не сильно пострадала от жажды и больше хотела искупаться, чем напиться.
Напившись, но не отстраняясь от воды, Ли принялась оттирать с морды оставшиеся багровые пятна, наконец приводя себя в достойный вид.

0

79

Кажется, Дий заметил то, что ускользнуло от взгляда полукровки. А именно, что эти двое идут как раз с лугов, причем хорошо поохотились до этого. Львица не удержала вздоха. Не то, чтобы гора с плеч свалилась, но все же она почувствовала себя гораздо свободнее. Одинокая жизнь все еще была слишком непривычна для нее, и четыре льва на таком маленьком пятачке у озера - это, пожалуй, было слишком.
Но, кажется, Мэтью и Леони и сами не особо искали компании. Почему-то Пат показалось, что у них если еще и не завязались крепкие отношения - и не обязательно дружеские - то обязательно завяжутся.
А вот она... Полукровка искоса взглянула на Дия. Станет ли он сопровождать ее в надежде, что они подружатся... или, как настоящий одиночка, побредет по джунглям, оставив ее здесь?
Ожидать его решения, впрочем, Пат не стала - решила сделать первый шаг. А там кто знает, кто знает.
- Пойдешь охотиться? - оглянувшись через плечо на льва, она неторопливо пошла прочь - туда, откуда пришли Мэтью и Леони.
-----Цветущие луга

0

80

---Начало игры---
Куда я попала?-думала Мирнани, проходя сквозь джунгли. Она уже привыкла быть одиночкой, хотя не раз пыталась войти в прайды но вечно не уживалась и уходила. Эта территория ей была незнакома и Мирану это тревожила. Она шла медленно и тихо, чтоб лишний раз не попасть в передрягу. Она не заметила, как вышла из джунглей  и оказалась на открытой поляне, рядом с небольшим водопадом и она была не одна. Там же находилась лев с львицей. Мирана уж подумала, что помешала им, но заметив еще одну пару, которая вот-вот  скроется из виду, поняла, что ее присутствие здесь допустимо. Мирна перевела взгляд на львицу у водопада и внимательно пригляделась. Уж что-то знакомое было в этих чертах. Львица не была уверенна, поэтому она слегка взглянув, произнесла. Леони?

0

81

Мэтью уже напился и продолжал пить только ради наслаждения. Боковым зрением Мэтью видел, что Леони попила и начала отмывать грязь с морды. Мэтью всё ещё пил. Но как бы ни был лев поглащён этим занятием, его нос не мог ни учуять появление нового запаха. Это тоже был лев... возможно даже львица. Мэтью несколько сжался, будто бы вот-вот прыгнет. Лев был готов. Выпустить когти он всегда успеет, а потому сейчас этого делать не стал. Кажется, Мэтью уже слышит шаги. Шаги прекратились.
- Леони? - раздался голос - всё-таки это была львица - незваного гостя. Мэтью перестал пить и посмотрел на подошедшую львицу. Она была молодой, как Леони. Её окрас был светло-серый... как у Леони... Через аванс сцену мозга Мэтью Шана пронеслась мысль и исчезла. Потом опять появилась... Мэтью тряхнул головой и - как и всегда в подобных случаях - решил дождаться реакции Леони. Тем не менее лев был наготове...

0

82

Напившись вдоволь, да еще и убедившись в том, что больше нигде нет пятен крови, Леони улыбнулась своему отражению, которое теперь устраивало ее на все сто.
Вот теперь можно и искупаться.
Наконец-то подведя итоговую черту к нужной развязке, львица сделала вперед несколько шагов, но успела вступить в воду только передними лапами и то по пятый палец, как расслышала знакомый женский голос позади себя.
- М? - не сразу поняв кому он принадлежит, Ли повернула морду в сторону голоса и только тогда уже угадала в знакомых чертах сестру. - Мирана? - удивленно воззрившись на львицу, серая не торопилась выходить из воды или идти на встречу сестре. Такое ее появление было, мягко говоря, удивительным. Еще бы...Леони уже не первый месяц ошивается по саванне со статусом одиночки и все это время ни сном, ни духом о своей прошлой семье.
Прошлой...Как будто нынешняя есть.
Мысленно фыркнув своим мыслям, львица все же выбралась из воды, решив на время отложить купание с сторону и избавиться от чувства удивления. Не смотря на то, что в детстве они всегда ладили, что не удивительно для родных сестер, да и то, что Ли уже не раз подумывала о том, что ее одиночество несколько затянулось, сейчас не было того, что должно быть при виде чего-то дорогого и желанного. Ожившая картинка из прошлого.

0

83

Мирана?-произнесла сестра, выйдя из воды. Она явно тоже была удивлена такой встречи. В воздухе зависла неловкая пауза, что напрягала Мирану. Львица перевела взгляд на молчаливого льва, чтоб оценить его.  По внешнему  виду можно было понять, что это был уже совершенно взрослый и состоявшийся лев, и это волновала  Мирану, тем более она заметила, что лев явно был наготове, чтоб напасть, если что-то пойдет не так.  Тишина уже надоедала и львица, подойдя ближе к сестре, произнесла: В компании со львом... Да, это ты.-слегка улыбнувшись, сказала она. - И да это я. Рада тебя видит, сестренка.

0

84

В отличии от молодой, чем-то (по мнению Дия) недовольной самки, незнакомец оказался куда более приветливым и весёлым. <<- Надо же, столько лет, а держится бодрячком. Чувство, будто мы сверстники...>> То ли синеглазый самого себя поддеть пытался из-за собственной малоподвижности, то ли действительно считал, что для своих лет белый самец держится весьма уверенно.
- Правильно понимаешь! Усмехнувшись, довольно весело откликнулся он. - Мы только что поели и пришли сюда, чтобы утолить жажду! <<- Да будет так.>> Дину лишь оставалось слегка улыбнуться и отчего-то пожать плечами. Не то, чтобы его смущало молчание незнакомки и то, что эти львы так и не представились, скорее он просто понимал, что им с Пат действительно пора. Именно им. Ибо из-за плеча охота у самца может выйти неудачной, так быть может его новая знакомая с ним поделится...
- Пойдешь охотиться? Уже уходя, взглянув через плечо, поинтересовалась пятнистая. - Да, конечно. Дий кивнул необычной паре, а затем догнал Пат и пристроился сбоку от неё. Расстояние между ними было не больше двух метров.
- Как на счёт работы в паре? Ты можешь затаиться, а я, с противоположной стороны спугну стадо и оно помчится на тебя. И потом помогу тебе завалить пойманное тобою животное. Ну так как?

>> Цветущие луга.

Отредактировано Дий (26 Май 2012 14:22:57)

0

85

- Мирана? - удивилась Леони. Та самая мысль выбежала вперёд и принялась отплясывать чечётку в мозгу Мэтью Шана. Леони медленно вышла из воды. Обе львицы на минуту замолкли. Мэтью бросил быстрый взгляд на удаляющуюся пару мимолётных знакомых. Они уже почти скрылись в кустарниках.
- В компании со львом... - сказала новоприбывшая, как показалось Мэтью, с лёгким пренебрежением. - Да, это ты. И да это я. - констатировала львица, улыбаясь. - Рада тебя видеть, сестрёнка. Мысль в голове Мэтью злорадно захохотала. Я знал, я знал! Только вот... вели они себя немного странно. Судя по всему, не виделись сёстры довольно давно, но никаких ярких эмоций, которые обычно бывают при таких встречах, не было. Когда сёстры, или братья встречаются они либо радостно бегут друг к другу и начинают оживлённые приветствия, либо бросаются друг на друга с рычанием и выпущенными когтями. Но ни того, ни другого не было в поведении сестёр. Лёгкое удивление, довольно сухое приветствие и слегка натянутая улыбка. И Мэтью решил ненавязчиво всё выяснить.
- Леони, почему ты никогда не рассказывала мне о своей сестре? - спросил Мэтью с лёгкой улыбкой. Лев немного расслабился и вышел вперёд.

0

86

Мирана сделала шаг первой. Нет, не от того, что хотела «затискать» свою сестру, которую она давно видела или же от смелости сделать шаг первой, просто ей надоело ждать, когда Леони соберется со всеми своими мыслями и неловкое молчание исчезнет.
- В компании со львом... – львица прекрасно помнила, каким было отношение сестры к сильному полу, но в этом была их разница. Ли всегда возилась со сводным братом только потому, что с мальчишками ей общаться было намного легче, чем со своими сводными сестрами. С родных было проще, хотя и вкусы у них были несколько разными. Может, она просто повзрослела немного раньше? То, как на такую компанию будет реагировать сестра – ей было все равно. Мэтью сегодня провозился с ней, как со своим собственным ребенком. Дал ей ту ласку, которой она была лишена за все то время, которое провела вне отцовского прайда, пусть и были они знакомы меньше половины дня. Она только согласно кивнула, в очередной раз, подтверждая то, что ее спутник является львом, хотя это и не требовало какого-либо подтверждения. Все особенности, так сказать, на…морду.
- Я тоже рада видеть тебя, Мира, - улыбнувшись в ответ, Леони все же подошла ближе к сестре и легко потерлась головой о ее шею, прикрывая глаза.
Голос Мэтью, который временно остался в стороне от происходящего, снова привлек к себе внимание. Львица отошла от сестры и бросила взгляд в сторону льва. Честно говоря, она понимала, почему он задает ей такой вопрос, но…
- Не успела, - действительно, они провели друг с другом не так много времени, чтобы она что-то успела поведать о себе. – Это долгая история.

0

87

Мирана понимала, что ее отношение ко львам сейчас неуместно. В конце концов, она встретила сестру и рада этому, а её осторожность напрягала даже ее саму. Львица решила, что сейчас надо все отбросить и наконец, поздороваться с сестрой, которую не видела очень долго, как следует. Когда Леони отвлеклась на льва, у Мираны появилась возможность. Она прыгнула на львицу и повалила ее, надеялась, что лев не сочтет это как угроза жизни.  Мирана нависла над сестрой и, улыбаясь, произнесла: Как же я скучала. После чего начала тереться головой о шею сестренки. Долго это не продлилась. Мирана встала с сестры и селя рядом с ней. Ну может, расскажешь про меня тогда, только сначала познакомила бы.-добавила она, взглянув на льва.

0

88

- Не успела, - невинно заявила Леони. -Это долгая история. Только теперь Мэтью Шан подумал, что они с Леони практически не знают о жизни друг друга до знакомства. Действительно, времени пообщаться на тему прошлого у них еще не было. Но тут Мирана, прервав размышления Мэтью бросилась на свою сестру. Лев даже на секунду выпустил когти, но сделал он это скорее инстинктивно, нежели осмысленно, а потому сразу же убрал когти и улыбнулся. Вот это уже больше похоже на приветствие родных сестер! Через минуту Мирана уже сидела рядом с Леони.
- Ну, может, расскажешь про меня тогда, только сначала познакомила бы, - сказала Мирана, глянув на Мэтью. Но последний не собирался ждать, пока его представят, а потому решил сделать это сам.
- Мэтью Шан, - представился лев, слегка улыбаясь и подходя ближе к Миране.

Отредактировано Мэтью Шан (2 Июн 2012 16:47:58)

0

89

Отвлекшись на Мэтью, Леони упустила один главный момент – сестру. Она давно уже отвыкла от таких игр со стороны львов, давно уже забыла и о том, как это обычно происходило у них с сестрой. Тем более что начало из встречи прошло несколько сухо, но сейчас все постепенно возвращалось во круги своя. Ли улыбнулась.
- Мне тоже тебя не хватало.
Согласно кивнув на просьбу сестры относительно знакомства, львица уже собиралась представить ей своего спутника, как лев представился сам. Не торопясь вставать. Ли запрокинула голову назад, бросая взгляд в сторону серогривого. Все же такой расклад ей нравился куда больше. Нет. Не в плане того, что ей не пришлось напрягаться со знакомством, а в том, что Мирана временно пренебрегла собственными принципами и решила все же подружиться со львом.
Видимо, это заразно.
Мысленно усмехнувшись, Леони все же перевернулась на живот и встала, сев рядом с сестрой.
- Что ж…Мэтью представил себя сам, а я тогда продолжу, - временно скопировав манеру своего отца, когда он представлял своих дочерей-невест потенциальным женихам, львица продолжила. – Это моя сестра Мирана. Не замужем, если ничего от меня не утаили, - перестав шутить, Ли перешла уже на обычную манеру общения. – К сожалению, многого рассказать не могу в силу того, что меня давно не было дома, хотя я сейчас и сама хотела бы узнать несколько вестей из дома и какими судьбами она здесь оказалась, - не то чтобы Леони не была рада увидеть свою сестру спустя столько времени, она просто как-то не подумывала о том, что и Мирана решил продолжить жизнь самостоятельно, хотя…Она могла оказаться тут и в поисках пищи для прайда или же чего-то еще.

0

90

Мэтью Шан-представился лев, опередив сестру, подойдя к ней ближе. Мирану даже слегка отшатнуло ото льва, но через секунду она сидела на том, же самом месте слегка со странным выражением лица. Придя в себя, она улыбнулась, и приветливо кивнуло головой. Мирана уже хотела представиться льву, но тут сестра сев рядом и скопировав манеру своего отца, когда он представлял своих дочерей-невест потенциальным женихам, произнесла: Это моя сестра Мирана. Не замужем, если ничего от меня не утаили. Услышав это, Мирана недовольно фыркнула и слегка толкнула сестру. Она, конечно, могла в ответ многое сказать, но не стала. К сожалению, многого рассказать не могу в силу того, что меня давно не было дома, хотя я сейчас и сама хотела бы узнать несколько вестей из дома и какими судьбами она здесь оказалась,-добавила она. Мирана слегка усмехнулась, и ответила. Да я сама без понятия, что в прайде, но по край не мере последний раз приходила, все было нормально. А я уже давно так шатаюсь по земле, и мне кажется, отец даже не заметил этого.

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Таинственный оазис » Малые Водопады