Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 9 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его младший брат вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Навигатор по форуму

VIP-партнёры

За гранью реальности
  • 22.10 Форум празднует девятилетие! И, заодно, установку нового дизайна в 3 вариантах.
  • 25.08 Поздравляем наших дорогих Котаго и Фаера с бракосочетанием!
  • 20.03 Пока наш техадмин в поту и мыле проводит апгрейд всплывающего окошка с информацией о персонаже, примите участие в аттракционе невиданной щедрости!
  • 05.12 Сегодня в 21:00 по Мск на проекте стартует традиционная новогодняя лотерея!
  • 04.12 На форуме ужесточается проверка игровых постов на соблюдение правил оформления прямой речи и мыслей персонажа!
  • 21.10 Приглашаем всех принять участие в бесплатной лотерее, посвященной восьмой годовщине нашего проекта!
  • 12.10 Администрация объявляет срочный набор на вакансии модератора и Мастеров Игры!
  • 02.10 На проекте стартовали сразу два традиционных мегаконкурса — "Лучший пост" и "Лучший отыгрыш", приуроченные к грядущей годовщине нашего форума!
  • 28.09 Теперь у игроков, зарегистрированных на сайте Единого Аккаунта, появилась возможность отправлять игровые посты за любых своих персонажей, не выходя из основного аккаунта на форуме!
  • 27.09 Готов к запуску новый эпичный квест "Конец прайда Нари", основанный на грядущем извержении вулкана Килиманджаро!
  • 26.09 На форуме обновились значения бросков мастерских кубиков на охоту и бой!
  • 06.09 Мы наконец-то что-то здесь написали!

Основной сюжетЛетописи Земель Прайда

Неудивительно, что позорное изгнание Сараби с Земель Гордости послужило последней каплей в чаше терпения группы оставшихся молодых львов — закадычных друзей детства Симбы и Налы. Некоторые из них настолько возмущены решением Скара, что даже осмеливаются подумать о бунте, невзирая на общий упадок духа. Более того, королевский шаман Рафики дает довольно туманную подсказку, указывающую на грядущие перемены. Воодушевленные хищники окончательно решают действовать против Скара, однако прежде, чем выступать в открытую, Малка, Тама, Кула и прочие решают провести тайную разведку среди оставшихся на землях травоядных. Увы, согласившихся присоединиться к будущим повстанцам слонов и носорогов все еще недостаточно для полноценного восстания; вдобавок, группа заговорщиков нигде не может без риска собраться, чтобы обсудить планы – повсюду шныряют гиены и беспринципные охотницы королевы Зиры.

Пока недовольная молодежь ныкается по темным углам, в королевской пещере, наконец-то рождается долгожданный сын Скара. Изначально детеныш выглядит довольно хилым и болезненным, но, вопреки первому впечатлению, Зира ощущает свое материнское счастье и искренне верит, что новорожденный Нюка станет достойным преемником своего отца. Однако подрастающий львенок крепче не становится, зато в нем активно зреет мания величия и убежденность в своем королевском предназначении, о котором ему постоянно талдычит мать. Выбежав из родительского логова на прогулку, Нюка случайно сталкивается с группой будущих повстанцев и решает продемонстрировать им свое величество. Внезапно скала под лапами принца крошится, и малыш кубарем катится по склону вниз. Не на шутку встревоженные львы немедленно бросаются на помощь Нюке, которого вскоре обнаруживают в скрытой под землей пещере. Всеобщими усилиями хищники разбирают вход в потайной грот, где и находят несчастного принца, целого и почти невредимого. Сарафина вызывается вернуть его обратно матери, но Нюка страшно боится ее гнева. Львенок буквально умоляет собравшихся повстанцев не выдавать грозной королеве его оплошность. Остальные клятвенно обещают молчать, а то и вообще завалить эту пещеру, чтобы больше никто не пострадал. Разумеется, место никто уничтожать не собирался, и после маскировки так удачно подвернувшегося грота инициативная Тама решает пойти на риск и попросить помощи у крокодилов. Не сильно воодушевленный упрямой подругой, Малка все же соглашается составить ей компанию в столь сомнительной затее.

В Клане также зреет недовольство. Матриарх Шензи, жутко раздраженная фактом, что Скару откровенно плевать на нужды ее стаи, лично идет к нему на поклон и требует от него хоть каких-то действий. Но черногривый узурпатор вновь изворачивается, свалив всю вину на охотниц бывшего прайда Муфасы и попытавшись обнадежить крокуту новыми пополнениями среди рядов львиц Зиры. Шензи такой расклад все еще не устраивает, и она уходит с аудиенции крайне разочарованной… чтобы внезапно наткнуться на группу незнакомых гиен, которые, в свою очередь, желают присоединиться к Клану. Через непродолжительное время матриарх решает провести всеобщее собрание, куда является еще несколько пятнистых чужаков, также жаждущих влиться в состав своры падальщиков. Основная задача, которая стоит перед изголодавшимися гиенами: что делать с безнаказанностью в край оборзевших львов?

Тем временем, король-изгнанник, весь погруженный в свои невеселые думы, постепенно засыпает в Укромном логове. Вскоре его находит Нала, и между молодыми львами возникает долгожданный разговор по душам. Но к своему ужасу, самка внезапно обнаруживает, что она больше не узнает «своего» Симбу, каким он когда-то был. Этот лев ослеплен жаждой мести и едва ли не поднимает свою тяжелую лапу на подругу за ее же беспокойство. К счастью, он сумел вовремя сдержаться. Крайне разочарованная неспортивным поведением самца, Нала только подтверждает его сходство с кровожадным дядей. Окончательно разгневанный Симба пытается прогнать молодую львицу, однако все-таки не выдерживает общего накала и в итоге уходит сам.

Время суток в игре: утро (начало апреля — конец июня 2019 года)

Земли Гордости Дождь постепенно прекращается. В низинах и вдоль рек собирается густой белесый туман.

Килиманджаро Дождь постепенно утихает, но не прекращается. Размытый водой пепел превратился в вязкие чавкающие лужи, озера и ручьи забиты пеплом. Воздух все еще очень тяжелый, запах гари мешает свободно дышать.

Предгорья Над лесом дождь утих, в то время как над холмами он все еще идет, хотя уже намного слабее. Тучи уходят на юго-восток, в сторону пустошей. Низины затоплены, реки и ручьи вышли из берегов.

Внешние земли Небо затянули тучи, начинается дождь. Вода постепенно уносит мусор, скопившийся у берегов, гниющий запах раздувшихся тел привлек ночных падальщиков, а также огромное количество голодных крокодилов.

Кладбище слонов Ливень наконец-то утих, тучи уходят на юго-восток, оставляя небо чистым.

Западное королевство Тихое, спокойное утро. На небе лишь легкие перистые облака.

Восточная низина Тучи, которые пришли сюда с земель прайдов, наконец-то пролились дождем, сильным, но наверняка кратковременным. Окрестности то и дело освещаются молниями, грохочет гром.

Непроходимые Дебри Грозовой фронт обошел земли леопардов стороной. На границах с облачными степями дождливо, но в глубине леса, как всегда, тихо и спокойно. Переменная облачность.

Побережье океана Поднимается ветер. Со стороны материка идут грозовые тучи, постепенно закрывая небо.

Небесное плато Первые лучи восходящего солнца постепенно согревают плато. В низинах стоит туман.

Северные владения Снегопад прекратился. Облачно.

Морийский хребет Все еще довольно холодно, небо наполовину затянуто облаками.

Края вечной зимы Безветренно и довольно прохладно. Небо чистое.

Великая пустыня Солнце еще только показалось из-за горизонта, но уже стало ощутимо теплее. Иней, выпавший кое-где на вершинах дюн, стремительно тает.

Южный кряж Непогода обходит кряж стороной. Тучи идут восточнее, к пустоши, и заметны лишь на горизонте.

Таинственный оазис Тихое и спокойное солнечное утро. Небо почти безоблачно.

Наша рекламаВаша рекламаОбмен баннерамиПартнерство

Форумы-партнеры нашего проекта

TMNT: ShellShock Сайрон: Осколки всевластияFables of Ainhoa

Hogwarts and the Game with the Death=

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Технический раздел » Справочная 7.0

Справочная 7.0

Сообщений 421 страница 450 из 525

1

https://media3.giphy.com/media/D71E9uMpHp292/giphy.gif

В данной теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос, относящийся к игре или работе форума, а также выразить жалобу или выдвинуть какое-либо полезное предложение.

Для заморозки/разморозки аккаунтов, а также удаления сообщений и переноса тем в архив существует спецтема "Модерация сообщений, тем и аккаунтов"!

СсылкИ на старые темы — Справочная, Справочная, v.2, Справочная ver 3.0, Справочная ver 4.0, Справочная ver 5.0, Справочная (ver. 6.0)

0

421

Из списка планирующихся персонажей пропал мой Люцифер, хотя ещё недавно он там был.
Ссылка на пост с описанием для внесения в список.

Отредактировано Киран (13 Ноя 2018 21:39:05)

0

422

Киран
Обращусь к Фрозу, так как при очистки списка от ненужных или уже не актуальных персонажей ввиду последних банов, мы друг друга явно не так поняли и на вопрос, что в детьми Авелин и Ала, мне было сказано короткое "минус". Так что жду сейчас его ответа.

0

423

Я бы хотела сменить имя на Аглая.
Заранее спасибо.

0

424

Попрошу заморозить этого персонажа
Официальная причина исчезновения из игры (мы уже договорились) - ушел из Банды Фастара вместе с Шарпей.

0

425

Моджо
Так это... скинь анкету с древом.

0

426

Шайена
Анкета
Древо

0

427

решила пересмотреть все сообщения, и поняла, что где-то произошел сбой. Ранее полученные умения сейчас даже нет в профиле, а тема "Умения, спецбонусы и подарки" снесена в архив. Можно их как-то обратно проставить? Некоторые пропавшие умения уже стоят в профиле, я по новой их выбирала после участия в конкурсе, и только потом до меня дошло, что они раньше уже стояли у меня..
https://i.imgur.com/cnVetk7m.png
https://i.imgur.com/IsYAN7xm.png
https://i.imgur.com/Mepfw28m.png

Отредактировано Элвин (30 Ноя 2018 20:47:02)

0

428

Элвин
на кого ставил-то? на Элвина?

0

429

Tama
Да

0

430

Элвин
проставила

0

431

Tama
Спасибо

0

432

Пришел еврей, заранее простите

Добродня

Мы все (я надеюсь хд) рады окончанию Голодных Игр, победители, наконец, выявлены и получили свои призы. Только вот либо я немного не поняла, либо это просто забыли упомянуть, но в теме Голодные игры 2018: награждение победителей! нет ничего о тех, кто делал ставки и кто сколько выиграл по итогу. В частности про тех, кто делал ставки на Фроза (так как он является победителем ГИ и, следовательно, все ставки на него являются выигрышными). Так вот, кто писал в прием ставок и выиграл, нужно самим отписываться в теме баллы и награды с ссылкой на таблицу ставок, приписывая, что количество баллов удваивается? Или это будет как-то вынесено отдельно? Или баллы начислят автоматически?

0

433

Ренита
Ставки все в силе, щас дополз до форума - как раз и раскидаю. Ждите сообщения в спецтеме со ставками, а далее вы уже сами идете в Баллы и награды и просите начислить выигранную сумму.

0

434

Хотелось бы уточнить о наградах.
Почетный старожил - баллы выдаются один раз на основной акк, хорошо, это я поняла. Но если он неактивен, а там я зарегистрирована с 2014 года, как получить награду и баллы?
Опытный охотник/боец - если все 5 удачных охот будут завершены двумя моими персонажами, они оба получат награду?

0

435

Элвин написал(а):

Почетный старожил - баллы выдаются один раз на основной акк, хорошо, это я поняла. Но если он неактивен, а там я зарегистрирована с 2014 года, как получить награду и баллы?

Раз первый акк неактивен, ты просто просишь проставить эту награду на основной действующий аккаунт, все просто)

Элвин написал(а):

Опытный охотник/боец - если все 5 удачных охот будут завершены двумя моими персонажами, они оба получат награду?

Да, каждый персонаж, удачно завершивший 5 охот, получает данную награду.

0

436

Билеты в лотерее не прокликиваются =( не выходит ничего выбрать
Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Включила впн заработало. Это как вообще?

Отредактировано Night-Angel (7 Дек 2018 01:51:13)

0

437

Night-Angel
видимо у вас там опять что-то заблочили оо

0

438

Просьба освободить ник Пелагея, игрок не появлялся с 2013 года и не оставлял ни одного сообщения на форуме.

0

439

Элвин
сделаль

0

440

такой вопрос - я вышел из лоу, и, соответственно - возобновлять игру надо, но возникла следующая ситуация - незамороженных персов у меня два (Фестр и Амиди) и я ими обоими отписался в период лоу (Амиди - 29 октября, Фестром - 9 декабря, т.е. им вообще совсем недавно) - и сейчас я жду пока до них снова очередь дойдет в соответствующих кругах отписи, и там следубщая ситуация
Пост Фестра от 9 декабря - последний в соответствующей теме, следующий за ним круг (перед Фестром в котором 6 персонажей) еще даже на начал отписываться
пост за Амиди был 29 октября, но в следующем круге до него очередь еще пока тоже не дошла
и есть большой риск того, что за положеный месяц с момента выхода из лоу очередь до них снова скорее всего так и не дойдет, в связи с чем следующие вопросы:
1. является ли пост Фестра от 9 декабря достаточно свежим (прошла всего пара недель) чтобы он засчитывался как текущая активность? т.к. за месяц в с 90% вероятности следующий круг отыгрыша еще не пройдет
2. пост Амиди от 29 октября скорее всего явно считается "старым", но опять ситуация - ждать ли очереди персонажа в отышрыше (не факт что за месяц до неё дойдет) или отписываться им вне очереди?

UPD. и такой вопрос
в голосовалке за на выборах деда-мороза 5 декабря 2018 года у меня почему-то стоит отказ
с формулировкой

Отказано, причина: во время отсутствия, игрок теряет право на создание/планирование новых персонажей, а также на участие в любой внутрифорумной активности (конкурсах, викторинах, лотереях, опросах, игровых ивентах и т.д.) (см. правила ухода в лоу/отсутствие)

но дело в том, что у меня с 24 ноября по 17 декабря было не отсутствие а ЛОУ ссылка на соответствующую заявку Уход/отсутствие — 4 и цитата из заяки

Отсутствие до 23 ноября, лоу до 17 декабря

, а в ЛОУ нельзя участвовать только в ивентах, в лотерееях же можно участвовать - посему вопрос - почему тогда мойц голос был в категории ОТКАЗАНО если я 5 декабря я находился в лоу, а не в отсутствии?

● Находясь в лоу, игрок может создавать/планировать новых персонажей в рамках установленных на форуме ограничений, однако лишается возможности превышать допустимый лимит на количество персонажей. Он также может принимать участие в конкурсах, викторинах, лотереях и опросах, но теряет возможность участия в игровых ивентах (к примеру, Лотерее Миниквестов).

если что - то вестимо никакого "переголосования" я не требую, раз уже объявили результаты (мало того, я уже и письмо Шень-Морозу и Снегурочке оставить успел), просто я не хочу чтобы такой-же финт с неучетом моих голосов повторился с Джигурдой и Лучшим Игроком, в которых я также проголосовал 5 декабря, т.е. когда находился в ЛОУ (а по правилам в ЛОУ голосовать можно, нельзя голосовать в период отсутствия, а не лоу)

Отредактировано Птолемей (20 Дек 2018 16:16:56)

0

441

вопрос на будущее - если надо будет размораживать персонажа который давно не играл, можно ли будет одновременно с этим одновременно произвести его взросление? Просто на будущее интересуюсь

0

442

Птолемей
Персонаж считается активным, если за него был оставлен хотя бы один игровой пост в течение трех последних месяцев.
Ты брал третий или четвертый лоу подряд, поэтому тебя автоматом закинуло в отсутствие.
Да, можно повзрослеть сразу на необходимый тебе временной промежуток, в соответствии с правилами взросления.

+1

443

ясно, огромное спасибо за ответ!
PS в связи с его предпоследней частью возник следующий вопрос - т.к. я уже вышел из лоу - то мои голоса в Лучшем Игроке и Джигурде считаются действительными? или их надо заново переотправлять после выхода из лоу?

Отредактировано Птолемей (20 Дек 2018 21:07:58)

0

444

Птолемей написал(а):

PS в связи с его предпоследней частью возник следующий вопрос - т.к. я уже вышел из лоу - то мои голоса в Лучшем Игроке и Джигурде считаются действительными? или их надо заново переотправлять после выхода из лоу?

Я как раз нахожусь в процессе создания отдельной спецтемы с общими правилами участия в форумных конкурсах. Там все это будет подробно разъяснено. Тему опубликую завтра-послезавтра.

+1

445

ясно, тогда буду очень ждать этой спецтемы

0

446

Возможно, я это где-то пропустила, но спрошу на всякий случай тут.
Будут ли считаться уже достигнутые условия по старым правилам получения умений? Если да, то как их высчитывать, ибо значения кубиков-то разные теперь(

0

447

Если у нас есть духи и шаманизм, то возможен ли спутник - дух?  Обычный дух\призрак определенного животного.
Просто думал про Санкара и понял, что обычные животинки не так с ним смотрятся и воспринимаются лично мной.

0

448

Санкар
При должных навыках в священных шаманских локациях (подпункт "Немного интересных фактов о призраках и шаманах") можно добыть себе призрачного фамильяра (светлого или темного), плюс в теме с мастерской специальных лотов есть возможность "скрафтить" себе аналогичного друга.

Отредактировано Игнус (31 Дек 2018 08:00:12)

+5

449

Элика написал(а):

Будут ли считаться уже достигнутые условия по старым правилам получения умений? Если да, то как их высчитывать, ибо значения кубиков-то разные теперь(

Не совсем понял вопрос, но все-таки попытаюсь на него ответить.
Условия получения умений изменились только на некоторых отдельных умениях, в соответствии с новыми значениями броска на атаку (от 1 до 20 вместо старых от 2 до 12).
Как следствие, старые условия больше не действуют. Получать умения теперь можно только по новым условиям.
Тем не менее, старые броски могут быть преобразованы в новые по следующей схеме:

тык

Значение по старым кубам

Значение нового броска на атаку

2

1

3

2

4

3

5-6

4-9

7

любой промах по итогу броска на урон

8-9

10-16

10

17-18

11

19

12

20

0

450

Шайена написал(а):

Тем не менее, старые броски могут быть преобразованы в новые по следующей схеме:

вот, именно это мне и нужно было, спасибо .D

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Технический раздел » Справочная 7.0