Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Большой баобаб

Большой баобаб

Сообщений 61 страница 90 из 937

1

http://sd.uploads.ru/NwAWm.png

Огромный баобаб высится на окраине саванны. В его ветвях нашел себе приют местный лекарь и шаман — старый мандрил по имени Рафики. Львы никогда не охотятся здесь. Это место пользуется странной славой у всех жителей саванны, а многие даже считают его святым — возможно, потому, что неподалеку от его корней раскинулось внушительных размеров львиное кладбище, где официально хоронят членов местного прайда. Хищники стараются не гневать шамана понапрасну.

1. Так как это место считается священным, здесь запрещена охота. А значит, животные в этой локации настроены на общение, что дает бонус "+1" к базовому уровню доверия неписей.

2. Светлые шаманы, пришедшие в данную локацию, получают бонус "+3" к броску кубика во время призыва духа (темные же, наоборот, получают антибонус -2 к призыву). Кроме того, персонаж может подать заявку на получение недостающего шаманского умения (за исключением умений вроде "Проклятия", так как их невозможно использовать во благо) или светлого мистического фамильяра — особого призрачного хранителя, принимающего форму любого животного и дающего максимальный бонус к выбранной игроком сфере. Мастер Игры бросит кубики и определит, достался ли персонажу такой фамильяр, или же нет. Осторожно! В случае неудачи персонаж может сойти с ума!

3. По слухам, эти места населяют сотни различных духов, в основном светлых либо нейтральных. Если персонажи чересчур задерживаются в этой локации (от трех постов и дольше), то ГМ может описать неожиданное появление одного из местных призраков. Иногда такой дух может попросить выполнить какое-нибудь важное поручение, с последующей щедрой наградой за выполнение квеста.

4. Доступные травы для поиска: Костерост, Забродившие фрукты, Адиантум, Одуванчик, Манго, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).

Ближайшие локации

Холмы
Водопад Зулу
Великая пустыня

0

61

Малэйка чувствовала себя виноватой. Она всегда винила себя во всех смертных грехах. Смотря на льва, по её щеке упала слизинка. Волд так взбесился... Я совсем не хотела обидеть Шай. Она мне очень понравилось. Это я во всем виновата, лучше бы я умерла в этом ущелье -последнюю и самую ужастную фразу, львица, сама того не заметив, произнесла вслух. В горле встал комок, такой обычно бывает, когда пытаешься сдержать плачь. Малэйка старалась, чтобы лев не увидел её эмоции, ему и так было трудно.
Комок не давалал львице покоя. Только бы не расплакаться...только бы не расплакаться...-мысленно уговаривала себя Присс. Но от этих мыслей у львицы по щеке упала еще одна слизинка, затем другая, третяя. Кап...кап...кап...

И ошибки тоже правь. Слово "плач" в третьем классе проходят, и это не единственная ошибка в посте. Предупреждал неоднократно, скоро начну удалять посты с ошибками ~Муфаса

Отредактировано Малэйка (12 Дек 2009 20:11:16)

0

62

Волонд сейчас не знал что ему делать он просто сидел стараясь из всех сил сдержать накатившие волной эмоций. обычно он сдерживался но здесь... Он просто понял, что для Шай он больше чем напарник, но он не знал где её искать. Он глубоко вздохнул и медленно выдохнул.
Лучше бы я умерла в этом ущелье. услышал Волонд фразу Малэйки и всхлип.
Не говори так, пожалуйста Сдавленным голосом произнёс лев, не поворачиваясь к Малэйке, он согнулся и сделался будто меньше, в висках стучала кровь.
Что же мне делать? Она ведь такая маленькая! надо с ней поговорить, но не сейчас, пусть остынет
Волонду было паршиво он будто чувствовал себя каким - то убийцей и ещё ему было жалко то что он только разрушил хрупкое доверие маленькой львёны. Волонд подошёл к Малэйке и сел с ней.
Я и знал... тихо буркнул он.

0

63

-Это я во всём виновата да?-виноватым мурлыканием сказала Малэйка. Она старалась сдерживать себя и не задавать глупых вопросов, которые крутились у неё в голове. Малэйка вытерла слезы лапой. Нужно будет поговорить с Шай, я её прекрасно понимаю... Ведь по моей...тупости...-львица снова вспомнила ночь. В её памяти появилась мрачная картинка. Львица просто не знала что делать остаться с любимым или уйти и дать ему побыть одному. Малэйка боялась его спросить, даже не только спросить, она боялась сейчас сесть с ним ближе или даже поцеловать в щёку. Она попросту не знала как себя повести. Малэйка металась. Айхею, почему я не умею читать мысли?

0

64

-Это я во всём виновата да? Виновато спросила Малэйка.
Лев бросил на неё взгляд и сказал.
Почему именно ты? Ты ведь не знала. И я не знал! Не знал что она... Лев осёкся ,он не знал как закончить фразу.
Он в правду привязался к Шай но он не знал что за детской привязкой кроется совсем другое чувство. Лев запутался в мыслях он не хотел терять доверия Шай но у него была своя жизнь которая пересекалась с ней, но если он сейчас скажет Шай то что она хочет услышать, то значит, он солжет а этого он не хотел.
Почему у самок всё так трудно? Я запутался. Сказал Волд

Отредактировано Волонд (12 Дек 2009 20:51:38)

0

65

-Тоже самое могу спросить у тебя и я. На самом деле всё очень просто. Тебе стоит поговорить с Шай и сказать всю правду. Сказать, как ты на сасом деле к ней относишься. -вопрос Волда не много обрадовал Малэйку. Львица посмотрела в глаза своему собеседнику, так как она всегда в них смотрела. Малэйка улыбнулась и потерлась о Волда носом.
-Всё будет хорошо. Я обещаю.-мурлыкала львица. -Может прогуляемся? Поищем Шай?-вдруг подро спросила Присс.
--------водопой--------

Отредактировано Малэйка (12 Дек 2009 21:37:56)

0

66

-Всё будет хорошо. Я обещаю. мурлыкала львица. - Может, прогуляемся? Поищем Шай?-вдруг подро спросила Присс.

Ты права. Ладно, пошли! Куда идём? Слегка прибодрился Волд.
Волонд был рад, что жизнь почти вернулась на круги своя, но беспокойство за Шай все, же тревожило его. Он был рад что Малэйка вернулась, он думал что она исчезла или просто ушла теперь он снова мог гулять с ней и любить её так как всегда любил. жизнь бурлила и била ключом в сердце льва, то печали, то разочарования, то радость, или любовь. Жизнь не умолкала, ни на секунду вовлекая льва в такой большой круг жизни, любви радости и разочарования. В котором лев познавал свой мир и характер. Волонд вышел из укрытия баобаба и направился вместе с подругой на водопой.
--→ Водопой.

Отредактировано Волонд (13 Дек 2009 00:56:02)

0

67

---Начало игры-----
Всё утро идёт дождь... Он начался ещё ночью, разбудив дремавшую Рикку. И теперь для неё, промокший до нитки, густая листва Баобаба казалась спасительной. Мокрая шерсть обезьянки была смешно растрепанна. На правой передней лапке красовался браслет, собранный из орехов,  соединённый травами и липким соком. Если потрясти рукой, орехи, ударяя друг о друга начинали греметь. Но сейчас Рикка пыталась идти как можно тише. сердце громко билось. Маленькая обезьянка нервничала. А вдруг её выгонят? кто знает..... может она тут совсем не нужна? Но глаза смотрели решительно. А мысли убежали уже далеко вперёд, не в первый раз придумывая её беседу со здешним шаманом. Девочка увидела Рафики  спящим... "И что мне теперь делать? Можно разбудить... Но когда будят - это очень не приятно... я точно знаю. Лучше подождать" Обезьянка оглянулась ища, чем бы занять себя на время ожидания. Первое, что привлекло её внимание - это нарисованные на стволе дерева картинки... приблизившись к ним, девочка принялась внимательно изучать нарисованное, стараясь ничего не трогать.... Хотя как раз потрогать очень хотелось.

0

68

Не раз и не два старый бабуин выныривал из своих снов, когда рядом с баобабом раздавались звуки. Чувствуя приближение пробуждение, он упрямо ворчал на своём обезьяньем языке и усилием воли заставлял себя снова погрузиться в сон. Его дом был прибежищем ему и местом, где могли собираться те, кто нуждался в помощи и совете старого бабуина. Но он никак не был местом для охоты, встреч и разборок. Наконец на какое-то время воцарилась тишина, наполненная мерным шелестом капель дождя по листьям раскидистого дерева. Этой тишиной немедленно воспользовался Рафики,  постаравшись и уснув ещё крепче, чем раньше. И всё же в силу своего довольно преклонного возраста Рафики не мог долго спать, поэтому вскоре проснулся и потянулся, потирая мимоходом ещё сонные глаза. Усевшись поудобнее, он почмокал языком, проводя им по слегка пересохшей пасти и острым зубам, и обвёл немного мутноватым взглядом своё жилище. Он сразу заметил маленькую обезьянку своей породы, стоящую около ветви с его рисунками. Подхватив свой посох, Рафики бесшумно приблизился и встал за спиной Рикки. Пасмурный день скрывал тень бабуина, поэтому обезьянка не могла заметить его. Несколько минут он наблюдал за нежданной гостьей, не зная, радоваться ли её приходу или сердиться. Но в конце концов он решил выяснить всё и, склонив голову к навершию своего посоха, тихо произнёс. - Здесь записана история великих королей прошлого и настоящего. - подобно шелесту листьев разнёсся ласковый, немного хрипловатый от сна голос Рафики. - Ты хочешь попасть в их число? На морде бабуина воцарилась ласковая добрая ухмылка.

0

69

Нона с замиранием дыхания разглядывала картинки. Ей редко приходилось видеть рисунки. Так что сейчас на девочку нахлынула волна очарования. Глаза заблестели от любопытства. И даже ротик в удивлении приоткрылся. Появилось желание забрать картинку себе. Ну разве можно оставить такую красивую вещицу тут? Рикка уже начинала строить планы, как же такое можно совершить, чтобы никого не обидеть, как тут, совсем рядом раздался не громкий и мягкий голос. Он не сразу выводил из состояния тихого восторга. Скорее дополнял картину. Так же, как пение птиц дополняет картину леса. Однако понимание того, что раз кто-то говорит, значит кто-то за ней наблюдает, обрушилось на её голову словно стакан с холодной водой. Обезьянка втянула голову в плечи, а рот захлопнулся с тихим щелчком. Рикка медленно обернулась к бабуину. Вначале её взгляд был растерянный, настороженный. Но окинув старого шамана взглядом, девочка счастливо заулыбалась, почему - то обрадовавшись. Предварительно зажмурившись, Рикка отрицательно активно замотала головой, отвечая на его вопрос. Похоже, маленькая обезьянка вовсе забыла, что может разговаривать. "Зачем же мне быть великим королём? это вовсе не интересно. кроме того все драться лезут. Норовят с места спихнуть... к тому же на короле ответственности много. И на то, чтобы поиграть и побегать времени вовсе не отрётся. Если...."Тут размышления девочка оборвались. Она поймала себя на том, что уже весьма долго стоит и трясёт головой. Так что девушка остановилась и закончила свою мысль уже в слух.
-Если только для того, чтобы нарисовали. - Девочка открыла глаза. Изображение после встряски поплыло. Пришлось ещё рас крепко зажмуриться и открыть глаза. После этого жеста мир перестал плыть перед глазами и вновь она увидела Рафики, которому тут же широко улыбнулась. Улыбка была приветливой и, немного виноватой. Словно извиняющийся.

0

70

Рафики внимательно наблюдал за маленькой обезьянкой. Абсолютно непосредственное создание. - мелькнула мысль в седой голове старого бабуина. Мелькнула и пропала, будто её и не было. Но чудное создание осталось и ярчайшим доказательством тому были сверкающие глазёнки молоденькой обезьянки. Было видно, что малышка расстеряна, однако её замешательство вскоре прошло и она заговорила, ответив на вопрос бабуина. - Чего же тогда желает моя гостья? - медленно произнёс Рафики, после недолгого молчания. Каждое слово он немного растягивал, создавая некую драматическую обстановку. Впрочем выражение его лица говорило как раз об обратном, ибо на нём царила добрая, немного хитроватая улыбка. Зачем ты пришла? - спрашивали его глаза.

0

71

Сейчас, У Рикки было слишком много эмоций, чтобы сосредоточиться на одном вопросе. Девочка уже чуть не подпрыгивала на месте от избытков чувств. Но при всём при этом Обезьянка не забывала о своей цели.
- Моим учителем будишь? - Выпалила девочка. И, раз уж начала говорить, тут же задала те вопросы, которые сейчас больше других занимали её мысли.
-А кого ты ещё рисовать умеешь? А меня нарисуешь? А из чего ты посох сделал? А такое делать умеешь? - С последним вопросом Рикка показала на свой браслет на лапке. Сейчас, старый бабуин выглядел в её глазах кудесником. Почти таки великим мудрецом и магом, умеющий делать вот такие вещи... такие простые, но при этом похожие на волшебство. Выплеснув с волной вопросов эмоции маленькая обезьянка смогла - таки чуть успокоиться.
-Ты же возьмёшь меня в ученики? правда? Я стараться буду! Честно. Ну пожалуйста.... - Взгляд девочки стал умоляющим. Где - то в глубине глаз даже блеснуло отчаяние. И это отчаяние было весьма объяснимо. А куда она ещё может пойти, скажи ей сейчас "Нет". Об этом девочка предпочитала не думать. И только одно знала точно. Домой она не пойдёт. Мордочка сейчас могла показаться весьма забавной. Обезьянка раздула ноздри, от чего они несколько увеличились. Нижняя губа закушена. Несмотря на то, что обезьянка явно нервничала, это не убивала искру весёлости на мордочке. Потом глазки забегали. Девочка сообразила, что до сих пор даже не сказала, как её зовут.
-А я Рикка- Выпалила она и протянула вперёд лапку, ладонью вперёд. Локоть был максимально выпрямлен. Мальцы растопырены. Скорее всего, девочка ожидала какого - то приветствия. Осталось только понять, как отвечать на этот жест.

Отредактировано Рикка (20 Дек 2009 17:55:56)

0

72

Слишком много слов. Слишком много. А впрочем, чего ещё можно ожидать от подростка, когда она похоже страстно желала найти меня и теперь нашла. - думал старый бабуин, прикрыв глаза и медленно покачивая головой, когда маленькая тараторка наконец-то замолчала. Пока её взволнованные слова гремящим водопадом обрушивались на седую голову Рафики, он поначалу изумлённо выпучил глаза, а затем прищурил их. На его лице продолжала при этом царить улыбка, которая придавала ему хитроватый вид. Рафики не спешил давать ответ обезьянке. Он поднял морду вверх и прислушался. Дождь наконец-то прекратился и шелест капель по листьям, едва не ставший надоедливым, сменился лёгким шорохом листвы баобаба, который всегда приятно ласкал слух бабуина. Сделав глубокий вдох, Рафики наполнил свои лёгкие свежестью, повернулся к Рикке спиной и открыл глаза. Запрыгнув на толстую ветку, он на минуту исчез в листве, но вскоре снова стоял перед обезьянкой. Прислонив посох к ветке с рисунками, он разорвал пополам один из плодов, которые принёс с собой, и протянул Рикке две половинки фрукта, сочащиеся сладким соком. Когда Рикка взяла их, Рафики присел рядом с ней и разорвал свой плод, принявшись за еду. Всем своим видом он показывал, что завтрак - прежде всего. Рикка могла и не заметить, но во время еды старый бабуин продолжал наблюдать за ней, хитро прищуриваясь. Ел бабуин очень аккуратно, не торопясь. После завтрака на шерсти бабуина не осталось ни капли сладкого сока. Он довольно облизнулся и перевёл уже прямой взгляд на Рикку. - Думаю, мне представляться не надо. - с прежней улыбкой насмешливо произнёс он. - И всё же, почему ты решила придти в мой дом? То, о чём ты просишь - занятие не из лёгких. - уже чуть строже произнёс он. Взгляд его сделался пытливым и острым.

0

73

Не получив ответа на приветствие девочка сжала руки в кулачок и резко притянула руку обратно., спрятав за спину. Когда бабуин повернулся и ушел, Рикка совсем было подумала, что бабуин ушел совсем. Якобы больше не хочет даже слышать подобные просьбы. Обезьянка выпятила нижнюю губу, села на ветку на ветку, Скрестив ноги, согнутые в коленях и задумчиво почесала лобик. Вот только Рафики быстро появился обратно. Пришлось тут же втянуть губу обратно. Может быть её мнение было ошибочным? На что тут же решила надеяться обезьянка. Получив Плод Рикка растерянно посмотрела на половинки фрукта. Находясь во слишком взволнованном состоянии, чтобы кушать.А вот пить хотелось. А плод так и сочился соком. Одну половинку она положила на ноги. Другую же держала в руках. Сложив губки трубочкой, Нона поднесла половинку к губам, вытягивая из из него сок. Получилось не много.  Да много обезьянки и не много было. Потом девочка просто сидела, Нетерпеливо покачиваясь и выжидающе поглядывая на бабуина. Просидеть достаточное время просто так - Было не так легко, как могло показаться.  Нона нетерпеливо шевелила пальчиками на ногах. Как только Рафики доел, девочка протянула ему не тронутую половинку фрукта. Она сейчас точно есть не сможет. А вдруг он не наелся? Уж фрукт её было точно не жалко. После вопроса девочка по - птичьи склонила голову на бок.
-Я пришла потому... - Протянула Рикка, пытаясь сообразить, что ответить. Она вовсе не ожидала такого вопроса. Девочка даже перестала раскачиваться.
-Потому, что это самое интересное и самое настоящее, что может ещё ожидать меня в жизни. А остальные... у них же всё понарошку. так легко и просто, что даже не интересно. День проходит.... Поваляться на солнышке, покушать, по вычёсывать жучков, побегать, поиграть. Ну вот и что там хорошего? - Обезьянка постаралась сделать взрослое личико, рассуждающее о чём - то умном. Однако даже это выглядела на её мордашке несколько комично и вовсе не убирало некую детскую непосредственность.

0

74

ОФФ: Девушка, я вас очень прошу. Я понимаю, что ваш персонаж нервничает, но не нервничайте вы. Следите за высотой букв. Только после точки надо ставить заглавную букву. К тому же определитесь с вашим именем. Уже не раз в постах проскальзывает имя - Нона.

Рафики забрал у Рикки половинку плода, в душе неодобрительно покачав головой. Ему, старому, целый фрукт был как раз для завтрака, для поддержания сил на полдня. Маленькой же обезьянке требовалось больше пищи, ведь энергия из неё била ключом. Как бы не пришлось тебя саму лечить, а не учить. - подумал Рафики, слушая рассуждения Рикки. Да, сейчас ей кажется это интересным, но не забросит ли она всё на пол-пути, забив себе голову другими "интересными" вещами? В этом возрасте интересы у обезьян склонны к переменам. Как впрочем и на протяжении всей жизни. Не все рождаются такими как я. - подумал Рафики и понял, что сам себя загнал в тупик своими размышлениями. Он задумался над тем, гордится ли ему тем, что он родился другим, или же, наоборот, стоило пожалеть себя. Как бы то ни было, он ни на минуту не забывал о Рикке, снова посмотрел на неё и снова задал вопрос. - Ну а как твои родители относятся к тому, что ты покинула своё племя, чтобы придти сюда и отдать свою жизнь обучению? - прозвучал его тихий, но строгий голос.

0

75

ОФФ:Конечно, я послежу. Прошу простить мне невнимательность.
Обезьянка поджала губы. Вопросы нравились ей всё меньше и меньше. Врать Рикка не умела. А если и пыталась, то постоянно себя выдавала тем, что начинала прятать глаза, ёрзать на месте, а речь девочки становилась сбивчивой. Но говорить, что она не просвещала родителей, куда именно она направляется, вовсе не хотелось. Почему же её отпустили? Быть может её уход не воспринимали всерьёз, посчитав за очередную выдуманную игру? Или же решили, что Рикка уже достаточно разумное создание, чтобы самой выбирать, что ей делать. Этого Рикка не знала. Да ей и не было слишком интересно. "Но меня же никто не хватал за лапки и не уговаривал остаться! Значит и против никто не был." Предположила обезьянка радуясь, что и тут она знает, что ответить.
-Они были не против. - раздался уверенный голосок и девочка убедительно закачала головой.

0

76

ОФФ: В свою очередь прошу простить за долгое отсутствие, тех причины...

Рафики, чуть прищурясь, смотрел на Рикку. Заминка перед довольно убедительным ответом дала ему повод сощурить глаза ещё больше и недоверчиво покачать головой. Конечно, эта заминка могла быть вызвана тем, что обезьянка немного волновалась или даже боялась этого разговора. А может тем, что она сама не понимала до конца, определилась ли она с тем решением, которое довольно импульсивно, эмоционально выскочило из её ротика. В любом случае причин могло быть - что листьев на дереве - бесконечно много. А правды старый бабуин никогда бы не смог узнать. Хотя у старого хитреца всегда был проверенный способ в запасе. Он широко улыбнулся, когда Рикка ответила и мягко кивнул ей. - Думаю, ты понимаешь, что не всякий может так запросто придти ко мне и попроситься в ученики. Тебе придётся доказать, что ты достойна этого обучения. - незаметно ухмыльнулся Рафики. Он встал и указал сухим пальцем на небольшую рощу, видневшуюся вдалеке. - Видишь те деревья? На них растут очень вкусные плоды. Кроме того, эти плоды хорошо хранятся. Посмотрим, сколько велико твоё желание, когда на закате я увижу здесь груду этих плодов. - мелко засмеялся бабуин и вскочил на боковую ветвь, подхватив свой посох. - Большую груду! - важно добавил он искрылся в листве, поднимаясь на вершину своего жилища.

0

77

--→ Скала Славы.

Зазу ловко маневрировал между сучьями,  подныривал или облетал огромные ветви. И, наконец, оказался в центре баобаба, где и обитал местный мудрец, пророчиц, лекарь и сумасшедший в одном лице.  И было это лицо, а точнее морда, бабуина Рафики. Тат как раз о чем-то втолковывал ученице.
Не дожидаясь, когда обезьян закончит свою лекцию, безусловно важную и душеспасительную, советник спикировал на ветвь, оказавшись чуть выше левого уха Рафики, но, к сожалению, в пределах досягаемости его палки.
- Рафики, срочное сообщение от короля! Он и его брат срочно просят прибыть тебя на скалу Славы, в пещеру прайда. У них уже который раз болеет одна и та же молодая львица! Там может быть что-то серьезное! Поторопись!
С этими словами птиц тяжело поднял свою тушку в воздух, вылетел из самого центра сплетения сучьев и ветвей с лианами.Но продолжал ждать Рафики около дерева, паря не очень высоко над землей.

0

78

ОФФ: Я дико извиняюсь, но читайте посты внимательнее, уважаемый. Я не разговаривал с ученицей, я разговаривал с обезьянкой. Кроме того, не говорил уже, а сидел почти на вершине баобаба, специально между прочим, чтобы не впутывать никого в этот разговор. Короче, я отвечу на пост, но в следующий раз буду гордо молчать, пока сами не будете повнимательнее.

Рафики перевёл тяжёлый взгляд на посланника короля Муфасы, подобрав свой посох. Вечно юркий, трещащий на всех территориях прайда "попугай" снова сказал слишком много и слишком мало. Наверняка по пути растерял половину слов из сообщения Муфасы. - тяжело вздохнул про себя старый бабуин, но вслух ничего не сказал. Быстро скользнув взглядом по веткам баобаба, он вспоминал, где у него лежат какие запасы лекарственных трав и растений, но вскоре решил ничего не брать с собой, а прежде разобраться с тем, кто "уже который раз болеет" без его ведома. Подхватив посох, Рафики ловко спрыгнул с баобаба, благополучно приземлившись, и быстрым шагом направился к скале. Только недавно восстановившееся хорошее настроение теперь было снова изрядно подпорченно криками Зазу в самое ухо. На слух Рафики никогда не жаловался.
------>Скала прайда. Пещера внутри скалы прайда.

0

79

Рикка просто таки светилась энтузиазмом. Это же её первое задание! Она сразу же сорвалась с места, устремившись в сторону рощи. Желание принести по-больше фруктов, и энергия были так велики, что обезьянке казалось, что сейчас она не останавливаясь перенесёт все фрукты и даже не устанет. Но, конечно, это было не так. Спустившись с дерева Рикка остановилась и, поднявшись на задние лапки, подняв передние лапки как можно выше, с восторгом повторила:
-Большуууую груду!- После этих слов понеслась дальше. А мысли, идеи и надежды кружились у неё в голове, словно бешеный вихрь. "Я всё быстренько перетаскаю! Точно перетаскаю! По одному, вот только, долго будит.... Понесу в зубах и в хвосте ещё! А ещё... А ещё.... А ещё я себе пояс сделаю, прицеплю фрукты и так побегу!И бусы! Неее. так бежать тяжело будит. Да и фруктов мало получится. Нужно целиком ветки отламывать! А ещё лучше срезу дерево! Даже по другому. Я подбегу и позову деревья! А они за мной придут и я уже там все фрукты по обрываю....." А на губах у девочки играла счастливая улыбка. Она то бежала, то прыгала, передвигалась по деревьям,  а иногда и кувыркалась. Хотя ей и следовало бы сохранить энергию для других целей.  Через некоторое время она уже достигла деревьев с плодами. Конечно, позвать их не получилось, так что обезьянка полезло на дерево, и принялась спускать с них плоды, заодно продолжая продумывать, как она потащит всё эти фрукты. Спустив на землю не большую горку Рикка спустилась и сама. Она села рядом с этой кучей и смотрела во круг, ища подручный материал. А за одно и позавтракала, скушав фрукт. Достаточно, чтобы насытится, и не слишком много, чтобы захотелось спать. За трапезой девочка приметила лежащие в стороне крупные ветви. Оторвав от них сучки и веточки Рикка получила в своё распоряжение три бревна, которые позже соединила между собой лианами и нагрузила сверху фрукты. Теперь перед девочкой встала новая задача. "И как же мне это тащить?!" Девочка принялась старательно толкать сооружение вперёд. Но маленькое создание смогла сдвинуть такую громадину совсем чуть - чуть. Такими темпами она бы не пришла даже половины пути до заката. А сколько сил ушло только на то, чтобы капельку сдвинуть груз! Рикка захныкала и капризно запрыгала на месте.
-Ну едь уже, глупая штука!!!!-Капризно бормотала она, толкая воз со всех сторон. Перебегая в очередной раз к противоположенной стороне Рикка подскользнулась, оказавшись на траве. Увидев, что она подскользнулась на грибах, которых тут было предостаточно, в голове Рикки возникла новая идея. Она была даже благодарна этому падению. Подскочив, малышка собралась смазать нижнюю сторону повозки этими скользкими губами. Вот только решила, что тогда грибов хватит не на долго. Найдя несколько более - менее похожих по размеру камней, обезьянка попробовала закрепить их между лианами. Впрочем, камни быстро застряли между лианами. Смазав их снизу грибами и Рикка толкнула повозку вперёд. Повозка замечательно скользила. Нагрузив её кучей фруктов, что была выше самой обезьянки, и некоторым количеством грибов, Рикка принялась толкать повозку вперёд. Она прекрасно скользила. Именно так, как хотела этого обезьянка. Итак, иногда вновь смазывая камни она удачно перевозила фрукты. Но, на середине пути один камень внезапно стал только мешать. Разгрузив повозку и перевернув её Рикка принялась разбираться, в чём же дело?  Оказалось, что один камень стал поворачиваться. Эта идея понравилась обезьянке. Несколько раскачав камешки Рикка заставила их всех поворачиваться. При этом ещё и смазала их, чтобы можно было не останавливаться каждый раз, когда одно из них застрянет. Вести повозку стало ещё легче. Иногда приходилось останавливаться, дабы поправлять камни, но это занимало не много времени. А Рикка очень спешила. Она достигла баобаба и, оставив там кучу плодов, поспешила вновь к деревьям. Хоть она и чувствовала себя уставшей, но ей очень хотелось принести больше и больше фруктов. Добираться обратно было намного легче. Во второй раз Рикка нагрузила фруктов ещё больше, чем в первый раз. Так как прекрасно понимала, что тащит повозку в последний раз. На большее её уже не хватит. Дальше она действовала уже по проверенной схеме. Разгрузив второй воз Рикка просто свалилась рядом. Подобное дело заняло уже много времени. Так что бежать в третий раз она уже не успевала. Да и не смогла бы. Зевнув и вытянувшись, измотанная мартышка закрыла глаза. Она ожидала прихода бабуина но провалилась в некую дрёму. Очень чуткую. Готовясь встать в любую минуту.

Отредактировано Рикка (30 Дек 2009 00:31:00)

0

80

Шаг за шагом лапы ступали твёрдо и уверенно в то же время медленно и спокойно. Так казалось льву, но шаги сами по себе были размашисты. Так вот без приключений, спокойно и вальяжно как это всегда бывало, путники добрались до места. Как только под лапами зашелестела трава, лев вскинул голову и увидел большой баобаб.
"Так хорошо" Пронеслось в голове у льва.
Пару минут лев оглядывал предоставленное им пространство, затем заметил не большое стадо Гну.
"Очень хорошо" Снова пронеслось у льва в голове, он кивнул сам себе.
Оценивая свою добычу профессиональным взглядом, лев в голове прикидывал, кого можно завалить и выбор был прост, крупного вожака в центре стада, лев любил крупную добычу. Но вся проблема была в том, что у Вайта окраска была не столь подходящая для скрытности в траве, и к тому, же размер его тела тоже делали его ловким, но не слишком маневренным, его запросто могли заметить. Он мог, конечно, попросить помощи у своей спутницы, но желание показать себя брало вверх ну и к тому, же джентльмен платит первый.
Лев обернулся к львице и шепнул: - Джесс если что подстрахуете меня - Он указал взглядом, вниз говоря о том, что бы он пригнулась, а сам пошёл к стаду, но он и не думал прятаться от них.
Со всей своей открытостью лев прошёл мимо стада, Гну всполошились, но лев сделал вид, будто просто прогуливается. Гну успокоились и занимались своим делом, лев резко ударил по земле массивной лапой, Гну почти не отреагировали. Второй удар лапой по земле привёл их в некое замешательство бежать им или нет? Лев тем временем уже вошёл в азарт, ему нравилось слегка попугать жертву, это притом, что льва едва скрывала высокая трава и добыча видела его. Третий резкий, сильный удар лапой, а затем низкий рык и Гну всполошились не на шутку, они оторвались от еды и начали ходить на одном месте, будто боясь сдвинуться. Лев более ждать не стал, он почувствовал замешательство и страх в стаде, и его это подзадорило, он оттолкнулся от земли и мощно приземлился прямо в центр стада. Гну с диким мычанием разнеслись кто - куда вожак стоял в замешательстве и вдруг огромный силуэт накрыл его своим телом и вцепился в него когтями, но вожак не сдался. Он устоял на ногах и попытался скинуть льва, но лев держался, крепко и вскоре смог дотянуться до горла. Алая кровь окропила зелёную траву, затем всё утихло, и вожак повалился на землю вместе с ним и Вайт. Встав со своей жертвы и взяв в зубы ногу, лев без особых усилий дотащил её на другой конец поля к своей спутнице.
- Вы только что видели убийцу в действий! - Провозгласил он.

0

81

Львица всё также шла за Вайтом, но смотря уже в его кисточку хвоста. - Чего я её не осмотрела? - Думала львица, просто идти было скучно. Долго прошел, она увидела большой баобаб, а уж потом обратила внимание на мягкую траву цвета глаз Джесси. -Наверное, здесь нас и ждёт пища! - Подумала она из-за того, что лев остановился. Джессика оторвала взгляд от дерева и всмотрелась в территории.
Львица начала осматривать каждый кустик на земле и через несколько минут уже засекла стадо Гну. Она хотела сказать Вайт, но видимо он тоже его заметил, так как всматривался туда обоими глазами. -Как я вижу это наша добыча! - Уже не смогла молчать. Львица всмотрелась во взгляд кота и заметила, что точка посредине стада. -А как вы охотитесь в такой местности? - Наверное, сложно! - Подумала о внешности льва.
Вайт перевёл взгляд на Джесс и сказал - Джесс, если что подстрахуете меня - Обязательно! - На что это он намекает? Не ужель хочет один поймать гну? Ну не дождётесь... - Уже строила планы кого и как будет убивать. Лев показал взглядом вниз по холму, а львица сразу же когда нашла жертву, моментально напряглась. Она засекла малыша Гну, который отбился от стада. Пускай это всего лишь несколько метров, но для быстрой охоты этого хватит. -Надеюсь, они не станут бежать... - Сказала она, когда Вайт начал спускаться и спокойно обходить стадо. Львица на месте не стояла, а сразу же начала обходить с другой стороны. Она заметила, что лев совсем не прятался в траве, а произвольно стоял возле гну. Вот они совсем забыли о Джесс. Всё внимание было на Вайте. Он провоцировал их на побег, но они каким-то чудом ещё не разбежались.
Джессика сидела в траве, не подавав никакого виду. Маленький телёнок уже давно убежал с поля. Теперь Джесс наблюдала за более большой молодой и жирной Гну. Ещё миг и Вайт бросился на вожака. В тот же миг львица бросилась на Гну, в которой уже решалась судьба. Несколько больших прыжков и она вцепилась когтями в шкуру уже испуганной. Гну бросилась на утёк, но не так уж легко бежать с львицей на себе. И тем более, которая вцепилась со всей силы... С горла струилась кровь, и уже казалось, что одна жизнь уйдёт. Краем глаза львица заметила, что Вайт уже почти завалил вожака.
Антилопа повалилась на землю. У неё уже не было силы держать на себе лишнее тело. Кошка вцепилась в горла душа её. Гну задыхалась. Ещё миг и она перестала дышать м сердце остановилось. Вайт в ту же минуту тоже повалил Гну и начал тащить его наверх. Завидев это Джесси начала тоже тащить добычу.
- Вы только что видели убийцу в действии! - Сказал лев, когда притащил Антилопу. - Если честно я почти не видела вашего искусства... - Видимо он так увлёкся, что не увидел и моего... - Зато я посмотрела начало! И прятаться не надо... - Львица вздохнула. Выжить можно таким только когда владеешь хитростью...

0

82

Лев притащил добычу и уже тогда заметил, что Джесс тоже поймала упитанную Гну. Лев не смог скрыть удивление на морде выходит они оба друг - друга не заметили. Лев перевёл взгляд на Джесс.
"Да, а эта девочка не промах" Подумал лев и ухмыльнулся.
- Если честно я почти не видела вашего искусства... Зато я посмотрела начало! И прятаться не надо...- Сказала львица.
-Неплохо очень даже неплохо - Сказал лев, смотря на Джесс в голосе слышалось уважение и одобрение.
Лев перевёл взгляд на Гну лежащих рядом.
"Что нам с этой кучей добычи делать? Придётся постараться, что бы всё это съесть" Подумал лев.
Льву второго раза думать было не надо, белые мощные клыки сомкнулись на бедре вожака и оторвали от него довольно большой кусок мяса. Мясо было тёплым, нет почти горячим ведь эта Гну недавно бегала по поляне, недавно в этом теле билось сердце, бежала красная молодая кровь быка, недавно он познал испуг и адреналин подскочил невероятно быстро. Мясо с запахом жизни именно такое любил Вайт, падаль не его песня. Молодое мясо разгорячённого быка быстро и с аппетитом уходило внутрь льву, что не говори, а этот лев любил поесть странно, но он совсем не полнел от этого все, что он ел, переходило в мышечную массу как белок для мускулатуры такой у него обмен веществ и ничего не поделаешь. Кусок за куском Гну становился, всё меньше и меньше пол туши уже было внутри льва, поняв, что он наелся, он оторвался от добычи и лёг на зелёную мягкую траву. Он был весь в крови, но ему было хорошо и больше его, ни что не волновало.
"Кайф!" С удовлетворением подумал лев. Через некоторое время он захотел пить и, спустившись с холма, он увидел не глубокую речку, попив из нее, он зашёл в речку по пояс, и кровь убитого им существа была смыта с него. Не потрудившись даже отряхнуться после водных процедур, он последовал обратно, всё так же молча и невозмутимо. Теперь уже второй раз, опустившись на зелёную траву, он облегчённо вздохнул.
"Можно расслабиться"

Отредактировано Вайт (2 Янв 2010 23:03:38)

0

83

Джесс начала подтаскивать Гну к жертве Вайта. Она положила их почти слитно. -Вот теперь порядок! - Видимо лев не видел, что и Джессика поохотилась, и в глазах было видно удивление.
-Неплохо очень даже неплохо - Наконец сказал он. - Да нет, это классно! Теперь у нас будет сытный обед... Или ужин... Ну, короче что-то между этим! - Львица сказала, и ей уже не терпелось начать трапезу. Уж так она проголодалась, что слюнки текли...
Видимо покушает она славно, если две и таких больших Гну. - На завтра хватит! - Львица с улыбкой вздохнула. Вайт уже приступил, а львица когда заметила это тоже начала своё дело со своей добычей. Джесс быстро оторвала кусок от шеи и с наслаждением его прожевала. - Никогда бы не ела недоедки на таких территориях! - Пробормотала она.
Спустя время лев с львицей скушали половину туши от каждого животного. Уже когда не вмещалось ни кусочка, львица встала. А лев на то пошел вниз по холму. Там была река. Вся морда кошки была замазано кровью, и она с радостью побежала за львом. - Подожди меня! - Крикнула в след и начала догонять.
Кот зашел по пояс, когда львица плюхнулась в реку. Большая волна накрыла Вайта. Она умела плавать, а вода была такой холодной после жаркой охоты. - Аааа! Как же хорошо... - Когда лев весь мокрый после Джесс пошел обратно, львица послала в его сторону ещё одну волну. Когда Вайт вышел из воды, кошка последовала за ним и уже когда была у берега начала пить. После она стряхнула воду до самого кончика хвоста и пошла к Вайту. Львица совсем не хотела отдыхать. Она любила погасать на зелёной траве за птицами или зачем- то другим.
Э! Ты чего? А ну даже и не собирайся спать! Нужно заниматься спортом, и будешь такой как я! - Не обошлось и без шуток.

0

84

Река >

В эту ясную ночь бодрствующие жители саванны могли лицезреть странную парочку, которая вполне мирно шагала бок о бок в высокой траве по направлению к виднеющемуся далеко впереди огромному баобабу. Маленькая темная львица, казалось, отнюдь не беспокоилась, что у нее на хвосте плетется молодая голубоглазая гиена. Даже наоборот, Шайена то и дело оборачивалась, поджидая своего странного спутника, а после вприпрыжку наворачивала круги по пастбищу, явно играясь. И Чарли даже не помышлял схватить ее и сожрать - вот местные диву-то давались! Наконец, они приблизились к жилищу старого шамана, и Шай нетерпеливо привстала на задние лапки, поставив передние на одно из узловатых корней древа.
Хей, Рафики! Ты дома? - с присущей ей самоуверенностью окликнула львенка чудаковатого мандрила. Ответа, однако, не поледовало. Озадаченно потоптавшись вокруг вздутого ствола, Шай повернула мордаху к своему другу-гиене.
А зачем дядя Муф прислал тебя сюда? - полюбопытствовала она, вопросительно навострив ушки.

0

85

На этот вопрос Чарли сам бы хотел знать ответ. Он считал, что они с королем все уладят, а получилось несколько иначе... Гиена покачал головой, посмотрев на Шай, а потом на дерево. Чарли вздохнул и не торопился с ответом, потому что отвечать было нечего. Но ведь перед ним его подруга-львенка, и сказать что-нибудь надо...
-Не знаю, - честно признался Чарли и на несколько секунд задумался. - Мы с Муфасой говорили о моем добродушном нраве. Он сказал, что я не плохой. И еще упомянул Рафики...
Чарли откашлялся. Ему не особо нравилось торчать под деревом в ожидании... неизвестно чего.
А вдруг Рафики не станет со мной говорить? Что тогда? Хорошо, что со мной Шай. Она меня поддержит

Отредактировано Чарли (11 Янв 2010 23:03:01)

0

86

Хм... - Шайена уселась, крепко задумавшись над словами Чарли. - Странно, обычно дядя сам решает все возникающие проблемы. Должно быть, он просто не знает, как с тобой поступить. В прайд ты вступить не можешь, сам понимаешь... Наверное, он надеется, что Рафики даст какой-нибудь мудрый совет. Я видела, Муфаса часто с ним беседует, когда не может принять какое-либо важное решение. Не беспокойся, этот старый чудак наверняка поможет тебе, - она ободряюще потерлась о лапу гиены. Вид у нее, впрочем, оставался озабоченным.

0

87

О какой помощи все говорят? В чем она будет заключаться? Не понимаю, что я тут делаю. и где этот Рафики?
Чарли ласково бнял Шай лапой и посмотрел вверх, на макушку дерева. Это было старое, довольно толстое дерево. Хотя чего удивляться - баобабы всегда такие. Как на старался гиена рассмотреть на ветках бабуина, ничего не получилось.
-Да, вполне возможно, - кивнул Чарли, сам не понимая, зачем это сказал.
Гиена зевнул, чувствуя, как приближается сон. Он не отдыхал уже... довольно долгое время. Сначала спасение Симбы, потом разговор с охотницей, беседа с Муфасой. А теперь еще и Рафики.
Разговоры, разговоры, разговоры. Одно и тоже весь день! У меня язык скоро отвалится объяснять каждому жителю свои проблемы

0

88

На то, что говорила львица от самой добычи, до обратного пути с ручья лев не обращал внимания, не то что ему было не интересно, внутри он тоже радовался и бесился как она, но его мужская спокойная вальяжность не позволяла делать это, самки всё же были более эмоциональны, чем самцы. Лев ненадолго закрыл глаза, но почти сразу услышал радостный и бодрый голос львицы.
Э! Ты чего? А ну даже и не собирайся спать! Нужно заниматься спортом, и будешь такой как я! - Бодро пошутила она, казалось, эта львица была как Солнце такое же яркое, и энергичное казалось, так же что она никогда не устаёт.
Лев спокойно открыл глаза и посмотрел на львицу снизу вверх, так как он лежал на земле.
-Детка я занимаюсь спортом всю свою сознательную жизнь - Спокойно и невозмутимо но, с усмешкой сказал он.
Лев и сам не заметил, как перешёл на "ты" ну и ладно отступать некуда. Лев огляделся, наконец, пришла его любимая ночь, он заждался её. По небу кто - то рассыпал огромное количество сверкающих звёзд, на траву опустилась тёмно - синяя мгла ночи, юный месяц пытался найти себе места среди многочисленных подружек звёзд, но, к сожалению, он втиснулся слишком близко к ним, и они полностью вплотную прилегали к нему, не давая даже вздохнуть. Птицы уже затихли на смену им пришли немногословные, но величественные деревья. Лёгкий тёплый вечерний ветерок кружил рядом со львами. Хозяйка этой картины была сама госпожа ночь. Вайт любил ночь, она успокаивала его, была такая же невозмутимая и спокойная, как и он сам. Ночью можно было подумать о жизни и понять в чём её смысл, ночь срывает с тебя те оковы, который накладывал на тебя день. Ночь было его временем.
"Чёрт возьми! Какая сегодня ночь! Романтика! Звёзды, месяц! Что ещё нужно? И, конечно же, рядом с тобой ОНА! Красивая, милая, добрая. Можно было бы сейчас начать атаку, но если я начну, то уже не остановлюсь... Но я не хам, так всего лишь проводник... Тьфу, Вайт ну о чём ты думаешь? Тебе с ней приятно общаться вот и всё"
Лев пробежал взглядом по Джесс, затем опустил голову на лапы.
-Джесс, а у тебя друг есть? - Спросил он слегка безразлично, но в голосе было немного интереса.

0

89

Рафики добрался до своего баобаба довольно быстро, но сразу подниматься наверх он не стал. Собственно, и до баобаба-то он не дошёл, уловив носом ещё довольно свежий запах крови и падали. Длинные волосы едва ли не встали дыбом, ноздри расширились, а глаза, в противоположность им - сузились. Теперь Рафики шёл немного в сторону от своего дома, пока не увидел в темноте белоснежного льва и львицу рядом с ним. Не может быть, чтобы оба были из прайда... - ошеломлённо подумал старый бабуин, приближаясь к ним. Но в случае с львицей ошибки быть не могло - она действительно пахла как и львы и львицы прайда. Как такое может быть?! - нахмурился Рафики и остановился рядом с ними, не заботясь о том, что мог помешать им. - Вы охотились здесь, около моего  баобаба? - сурово спросил он. И рядом с ними Рикка провела весь день... Надеюсь, её не сожрали эти ... Бабуин мало помалу начинал приходить в бешенство. Такого посягательства на свои территории он не выносил.

0

90

Да, вполне возможно, - Чарли красноречиво зевнул, и вид у него был порядком измотанный. Улыбнувшись, Шайена шевельнула кончиком хвоста.
Можешь подремать, пока его нет. А я встану на стреме, - она выпятила узкую грудь и тут же хихикнула, понимая всю комичность сказанного. Спящая гиена и охраняющий ее львенок... Саванна такого еще не видывала.
Интересно, сколько этот старый бабуин будет пропадать? - пробурчала она под нос, опершись плечом о теплый бок друга. Ее обоняние улавливало запах крови и свежего мяса, а острый слух - чьи-то приглушенные голоса неподалеку. Но мало ли кто мог охотиться в окрестностях, да и, судя по всему, охота уже была завершена, а значит, бояться чего-либо не стоило.

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Большой баобаб