Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Великое Ущелье

Великое Ущелье

Сообщений 61 страница 90 из 951

1

http://s1.uploads.ru/i/m/l/z/mlzp0.png

Глубокое Ущелье пересекает почти всю территорию Прайда. Когда-то это был один рукавов местной реки, но с тех пор только иссохшие отложения ила на дне да плотина из старых бревен напоминают об этом. Ущелье — пожалуй, самое опасное место после Кладбища Слонов, потому что здесь очень часты оползни и обвалы. Так же, на его дне обитает семейство чепрачных шакалов, а на обрывистых стенах гнездятся грифы и другие хищные птицы. В сезон дождей Ущелье превращается в настоящий ад, так как именно сюда стекается вся дождевая вода.

1. В настоящее время Ущелье полностью затоплено дождевой водой. Стремительный поток чрезвычайно опасен, так как несет в себе очень много мусора — бревна, ветки, трупы утопших травоядных и т.п.. ГМ будет бросать кубик на любые попытки вплавь перебраться на другой "берег"; при этом у персонажей действует антибонус "-2" (нейтрализуется умениями "Пловец" и "Ныряльщик").

2. Края и стены Ущелья также считаются небезопасными — персонаж может случайно поскользнуться или сорваться вниз; также возможны оползни (бросок кубика на любые попытки влезть или спуститься с антибонусом "-2"; нейтрализуется умением "Скалолаз").

3. Когда ущелье не затоплено водой, на его дне можно увидеть белый львиный силуэт, который так и манит за собой. Иногда этот таинственный лев поднимает голову к небу и зовет на помощь. И когда кто-то сердобольный спускается вниз, чтобы помочь, лев исчезает и появляется наверху, у самого края ущелья. Не успевает "помощник" опомниться, как обозленный призрак скидывает на него несколько крупных камней, чтобы зашибить насмерть.

0

61

Джесс остановилась на несколько метров от льва. На вид он не был зол при виде львицы, а наоборот обрадовался. Он даже не подал виду сначала, просто лежал. - Праайд -Задумчиво сказал лев. -Во сколько раз он больше меня? В три? - Начала изучать льва взглядом.- Ну, вроде есть. Я сам честно здесь пару минут. -Правда? Я тоже... Вот вы первая живая душа по дороге к прайду! - Джессика пыталась, говорит, так чтобы не разозлить незнакомца и в её голосе звучали нотки уважения. Львица заметила, что лев на неё смотрит, но потом он отвёл взгляд и спросил: - Как вас зовут? -А он дружелюбный? По виду я бы не сказала! -Я Джессика! - Сказала, но потом перервала свою речь. -Но можно просто Джесс!.. А как вас зовут? - Спросила, она уже более доверчиво.
На миг перевала взгляд на кончик горизонта. Было видно синие небо, и львица немного улыбнулась. -Дождя не будет! - Пронеслось в голове.

0

62

Лев всё так же лежал на земле, теперь в его взгляде читалась какая - то спокойная, невозмутимая отрешенность.
-Правда? Я тоже... Вот вы первая живая душа по дороге к прайду! - Её голос звучал дружелюбно и звонко даже немного с опаской.
А лев уже привык к этому, он привык, что его вид приводил всех в своеобразный ужас перед ним. Все боялись даже слова вставить или заговорить с ним, хотя лев не был таким страшным и большим каким он мог показаться на первый взгляд, но ведь этого, ни кто не знает.
"Ну конечно живая душа!" Мысленно угрюмо фыркнул лев.
- Я Джессика! Но можно просто Джесс!.. А как вас зовут? Более доверчиво спросила львица, эта некая наивность и доверчивость нравилось льву, именно такие хрупкие львицы нравились льву.
" О! Вот сейчас будит интересно!" Ухмыльнулся лев.
-Ооо! У меня много имён! - С холодной загадочностью в голосе произнёс лев, и поднялся во весь свой огромный великолепный рост, его величественная фигура перекрыла редкие лучи солнца, и львица оказалась в тени.
-Некоторые зовут меня убийцей - Зловещим шепотом произнёс лев, он начал кружить вокруг львицы, смотря на неё сверху вниз.
-Некоторые грешником - Лев говорил зловеще тихо и медленно, будто пытая свою жертву, он, не переставая, кружил вокруг львицы.
-Но для некоторых я просто Вайт! - Бодро сказал лев, он, наконец, остановился и сел напротив львицы, он одарил её обаятельной улыбкой, которая тут же скрылась под маской невозмутимости.
Ну, любил лев чем - то заинтриговать львиц пусть даже таким слегка страшным образом. Вайт сидел, и мускулы приняли ещё более чёткое и рельефное очертания.
"Интересно она сейчас уйдёт или останется?" Подумал Вайт.

0

63

-Ооо! У меня много имён! - Львица чуть не подскочила и отвела взгляд от неба. -Интересно! - Вдруг лев встал, и Джесс оказалась в тени. Фигура кота закрыла солнце и теперь из него вырывались лучи. -Некоторые зовут меня убийцей - Вдруг со злобой сказал лев и Джесс уже начала пугаться. Пригнулась, прикрыла уши и стала смотреть вверх на льва. Он начал кружить, а Джессика поворачивалась в туже сторону, куда он шел, не сходя с места. -Некоторые грешником - В голосе послышалось ещё больше злобы. Кошка пригнулась ещё больше, и в глазах было немного страха.
-Но для некоторых я просто Вайт! - Вайт сказал это бодро, и как будто не было тех злобных слов. Лев, наконец, сел, а Джессику одарил улыбкой, но она этого не заметила, ибо у неё кружилась голова. -А вы для меня кем будете? - От чего, то доверие пропало. Львица подняла голову вверх и заметила Вайта который был над ней напротив.
До Джессики дошло, что лев с ней играл, и ответила тем же. Резко встала и начала обходить льва. -А я просто Джесси! - Повернулась и села напротив с улыбкой до ушей.

0

64

От "атаки" льва Джесс пригнулась, в глазах читался страх. Лев не слишком любил пугать, это был такой своеобразный стиль общения. Но было видно, что он слегка напугал эту юную особу.
А вы для меня кем будете? - В голосе всё ещё присутствовала опаска.
"О! надо же не испугалась!" Подумал лев.
-Ну как я могу вам позволить, что бы вы называли меня грешником - Лукавым тоном произнёс лев, он хитро изогнул бровь.
Львица резко встала и начала обходить льва по кругу, Вайт же в свою очередь не сводил с неё взгляда, а точнее с её фигуры.
Наконец львица села и одарила льва белоснежной и приветливой улыбкой.
Просто Джесси! Сказала она.
-Вайт! - Вайт улыбнулся ей, казалось теперь, его улыбка просто светилась.
Вайт посмотрел в глаза львице, они были сочно - зелёного цвета
"Так про что ей сделать первый комплемент? Про глаза или улыбку?" Подумал лев.
- Вам ни кто не говорил что у вас просто потрясающая улыбка? - Промурлыкал лев и улыбнулся.
"Всё же про улыбку!" Отметил лев.

0

65

-Ну как я могу вам позволить, что бы вы называли меня грешником - Сказал Вайт с хитростью на обличье.
Тогда меня можете называть розовой пышечкой! - Пошутила Джесс -Столько приятную особу я встретила! И пообщаться за столько дней... или недель можно! - Вайт всё время что - то высматривал в Джессики, и она это очень хорошо видела.
-Вайт! -Наконец казал лев с яркой улыбкой. Страх ушел, и кошка просто вела беседу с громадным львом, без какой либо опаски.
-Приятно познакомится с другой стороной вашего характеру... Видимо грешника я уже поведала! - Львица обрадовалась, что он отнёсся к ней как не с потенциальной добычей.
-С убийцей знакомится, не хочу! - Продолжила она. -Мне повезло, что встретила нормального льва.
- Вам ни кто не говорил что у вас просто потрясающая улыбка? - Лев сказал это и Джесс, стало очень приятно. - Нет никто! Вы первый... - Щеки вмиг стали розовыми, а глаза ушли куда- то вдаль. - Приятно слышать! А вам кто - то говорил, что у вас вид опытного льва, который может царствовать большущим прайдом! - Постаралась ответить взаимностью и сделать приятное собеседнику.
Львица совсем забыла о пещере. Теперь смотрела на льва или на него всего, глаза уже не были где - то далеко. -Кажется, сегодня я прайд точно не найду!

0

66

-Тогда меня можете называть Розовой пышечкой! - Пошутила Джесс.
Лев ухмыльнулся и отвёл морду к горизонту, чистая голубая полоса светлеющего неба простиралась где - то вдалеке. Ни конца, ни края не было видно, горизонт был бесконечен, таинствен и красив. Всем охота узнать, что же там вдалеке, но ни кто этого не узнает, ибо сам Айхею наложил тайну на это чудо. Некоторым, кажется, что там царит вечный мир и любовь, некоторым, что там есть иной спокойный мир, а льву казалось, что там бесконечная голубая безмятежность, где можно было найти покой. Ни кто и не мог догадаться, что они уже были где - то за горизонтом однажды, когда вошли в этот мир и начали свой путь в кругу жизни.
-Приятно познакомится с другой стороной вашего характеру... Видимо грешника я уже поведала! донеслись до льва слова львицы.
Он повернул к ней голову и посмотрел на неё.
"Ты ошибаешься!" Ухмыльнулся лев.
-С убийцей знакомится, не хочу! - Продолжила она.
- Не волнуйтесь я, как и все убийцы очень сентиментален - Понизив голос сказал лев, будто его мог кто - то услышать.
За тем прозвучал комплемент льва по поводу улыбки львицы, и она смутилась.
- Нет никто! Вы первый...- Молодая львица покраснела и отвела взгляд вдаль.
Лев снова ухмыльнулся, как бы говоря "Ну да вот такой я"
"Ой, ну всё! Щёки покраснели, глазки забегали, засмущалась.... Наивная, хрупкая, маленькая... Типичная девочка, а ты её здесь комплиментами смутил" Лев сам внутри над собой смеялся, казалось бы, сидел бы себе спокойно и не смущал бедную девочку, так нет, ведь обязательно надо сыграть Казанова! Просто у Вайта такая манера и ничего с этим не поделаешь.
-Приятно слышать! А вам кто - то говорил, что у вас вид опытного льва, который может царствовать большущим прайдом! - Ответила львица на комплимент той же монетой и у неё это неплохо получилось.
- Я передам это Муфасе - Отшутился лев.

Отредактировано Вайт (1 Янв 2010 17:15:59)

0

67

Наконец лев отвёл взгляд о Джессики и всмотрелся в горизонт. Его душа ушла на несколько минут от места, где стояло его тело, а Джесс всматривалась в гриву льва.
- Не волнуйтесь я, как и все убийцы очень сентиментален - Кровожадный вы или нет, но общаться с вами приятно! - Начала обсыпать льва комплиментами, так как ей одного хватило, что бы засмущаться. - С каких это пор я люблю хвалить других? Наверное, получается это только с теми, кто этого достоин...
Львица опять перевела взгляд вдаль. Она заметила, что скоро вечер, но все ровно жилище на ночь она себе нашла. Тучи расходились, кто, куда и это порадовало Джесси. - Я что-то уже проголодалась!.. Конечно, что же столько не кушать! Где-то неделю... - Львица вздохнула.
- Я передам это Муфасе - Скажите сначала кто это, а потом я буду думать надо мне его боятся или нет... - Кошка не знала здешних королей ведь шла она с далёких земель и никто её не предупреждал что король такой-то да такой-то. - Надеюсь там, в прайде все не такие большие как Вайт... Я вообще таких львов не видела! - Опять начала осматривать льва. - Наверное, редкая особа... А кто тогда Муфаса?

0

68

- Кровожадный вы или нет, но общаться с вами приятно! - Ответила львица на то, что лев назвал себя убийцей.
Лев слегка улыбнулся: - Спасибо я рад! Что могу составить вам не плохую компанию.
- Скажите сначала кто это, а потом я буду думать, надо мне его боятся или нет... - Сказала львица, очевидно, она не знала здешних законов или правил, она возможно ничего не знала об этом месте.
Лев тоже мало что знал об этих местах, просто, когда он странствовал, он пару раз бывал здесь, поэтому был, немного знаком с правилами этой территорий. Хотя главным правилом было у него самого не вмешиваться, когда тебя не просят и всё будит в порядке. Лев ещё раз посмотрел на львицу, нет, она была ещё слишком молода.
-Ну, пока я с вами вам не стоит бояться! - Заявил лев и ухмыльнулся.
Лев заметил, что львица измученна и очевидно голодна.
"Она, наверное, есть хочет, а я тут сижу комплементами кормлю. Духовная пища это конечно хорошо, но и поесть тоже не помешало бы. Да кстати отличный способ её пригласить прогуляться" Подумал лев и перевёл взгляд на львицу.
-Послушайте Джесс, может нам пойти куда - то прогуляться заодно и поохотимся вместе? - Спросил лев.
Лев огляделся, скоро должен был начаться вечер, солнце уже  пряталась в макушках высоких деревьев, но до заката было ещё далеко. Было душно и жарко, но льву нравилась такая духота.
"Чёрт! Как быстро летит время!" Подумал лев, смотря на небо.

0

69

- Спасибо я рад! Что могу составить вам не плохую компанию - Я тоже рада, что вы не против мне её составлять! - Львица улыбнулась. Ну и сколько мы ещё проговорим перед тем как разойтись? Эх... Так не хочется терять собеседника! Почему так быстро уходит время? Вот недавно ещё был обед, а вот скоро уже темнеть будет... - Львица опять вздохнула.
-Ну, пока я с вами вам не стоит бояться! - Правда? Я не против личного охранника! - От такого охранника никто бы не был против... Уж точно никто лезть не будет! - Лёгкая улыбка пронеслась на устах. -Стоит мне узнать о здешних законах... И поведать кто же Муфаса? Не ужель если вы о нём говорите, то он ваш друг или ровняется с вами! Надеюсь, вы мне поможете и расскажите, что знаете... - Львица заметила уже давно, что он одиночка. Ведь каждый лев должен знать, где его прайд, а этот не в курсе. -Много ли он мне поможет? Одиночек ведь не волнуют законы...
-Послушайте Джесс, может нам пойти куда - то прогуляться заодно и поохотимся вместе? - Хорошая или нет... Это просто замечательная идея! - Уж очень хотелось кушать, что львица не могла отказать и охотится самой не придётся. -Очень хорошо, что побываю я возле вкусного зверька сегодня, а не завтра... И проценты удачной охоты возрастают в два с половиной раза! Очень хорошо... - Джессика была довольна.
-А вам полностью доверяю! Ну, ведите... Где у вас тут больше всего живности? - Уже взяла себя в руки для встречи с жирной антилопой. - Одна с моей мечты сбылась! - На лице светилась улыбка...

0

70

-А вам полностью доверяю! Ну, ведите... Где у вас тут больше всего живности? - Откликнулась на предложения льва львица.
"Доверие это хорошо это просто отлично... Круто, что она согласилась!" Подумал лев.
- Про здешние законы я ничего не знаю, так как редко бываю в этих землях, точнее сказать почти не бываю, но знаю, что одиночкам в этих землях живётся не плохо. Никто никого не гонит, еды полно, живи, не хочу! С Муфасой я знаком по слухам на земле, говорят он очень справедливый и мудрый правитель, а в глаза я его никогда не видел. Так что если вы захотите вступить в прайд здесь вам самое место, не положено такой львице как вы в одиночках прибывать.
Закончив свой рассказ, лев встал, как бы приглашая последовать за ним, он заметил, что львица улыбается и сам улыбнулся ей в ответ. Он любил, когда девушка улыбается, если хорошо ей хорошо и ему тоже, тем более, если у этой девушки просто потрясающая улыбка. Лев уверенно зашагал вперёд, размашистыми шагами иногда притормаживая, что бы его спутница успевала за ним. Шёл он безмолвно словно большая белоснежная тень, казалось, будит на его пути какая - то преграда то он не задумываясь пробьёт её своей бешеной невозмутимостью и серьёзным и холодным, как лёд  взглядом он всегда смотрел вперёд, но по правде он и сам не знал где тут проходит охота, хотя ничего про это не говорил а просто спокойно шёл будто зная куда идёт, он изредка поглядывал на львицу идущую рядом с ним. Делал он это украдкой, пока она не видит, дабы не смущать юную львицу.
---→ Большой баобаб.

Отредактировано Вайт (1 Янв 2010 23:34:25)

0

71

Лев, перед тем как уходил начал рассказывать то, что знает и, то, как живётся таким как он. -Очень интересно! Вы не волнуйтесь, если бы я не встретила вас, то все ровно бы поохотилась... Наверное. Но вы облегчили мне задачу! - Джесс сказала после того как он проговорил о богатых землях и разрешение охоте одиночкам. Джессика сидела и внимательно его слушала. Когда он закончил рассказ, то встал, и львица повторила за ним. Кошка заметила, что лев тоже ответил взаимностью на улыбку Джесс. Вайт пошел вперёд и кошка опять же повторила. Лев шел так быстро, а может и не быстро, но шаги были огромными, что львица еле за ним успевала. А кот как будто это видел и на миг останавливался. Вот она хотела взболтнуть чего, но Вайт молчал, и львица тоже предпочла, молча идти. -Надеюсь, вы знаете, где тут проходит охота! - Вдруг сказала львица. Ведь Вайт сам сказал, что земель хорошо не знает. Лев шел вперёд, как бы не оборачиваясь, но изредка Джесси замечала взгляд на себе.
Она посмотрела куда-то вдаль и видела, что идти, не так уж и близко. - Что-то мне подсказывает, что сюда я больше не вернусь... А где тогда проводить ночь? - Кошка смотрела туда и забыла обо всех опасностях ведь рядом есть защита. - Побыстрее бы выйти с этого ущелья и увидеть зелёную траву... Ведь на долго я здесь засела!
--- За Вайтом. Большой баобаб

0

72

----->Вершина Скалы
Сначала лев вел Волонда вдоль ущелья, не спускаясь в него. Спуск был слишком крутым, и массивному льву было бы не так уж просто сползать вниз, тормозя когтями. Одно неверное движение - и полетишь кубарем.
Но как только Муфаса достиг неизвестно кем проложенной тропы, уводящей вниз, в ущелье, где еще клубился утренний туман, он тут же принялся спускаться.
Здесь, внизу, было тихо и пусто. Любой звук здесь разносился далеко и искажался так, что не было понятно, откуда же он исходит. Король неторопливо брел по широкому проходу, справа и слева проплывали влажные от тумана стены, выщербленные от воды и ветра.

0

73

--- Вершина скалы.
Всё дорогу львы шли молча, зачем было говорить? Волонд широким шагом шёл за Муфасой который шёл медленно и степенно. Между ними была, конечно, видна разница в возрасте, так что можно было подумать, что это папа с сыном шагают вдоль ущелья, но это было не так. Пока шли, Волонд успевал посматривать по сторонам на природу окружающею его. Крутой спуск, был трудный и обрывистый так что, наверное, никто не мог спуститься. Дно ущелье как - то пугало своим "манящим видом" оступишься и ты уже труп на его дне. Волонду вспомнилась та жуткая ночь, когда он оступился и полетел вниз. Как он вообще тогда выжил? А да Рафики! Правда, теперь шрам на правом плече напоминал об этой ночи игры со смертью.
"Интересно, а кровь ещё осталась там?" С интересом подумал Волд, вглядываясь в бледно - жёлтое дно ущелье.
Вокруг было тихо, слишком тихо, казалось, эти стены, хранят какую - то тайну. Волонд заметил узенькую тропу, по которой уже начал спускаться Муфаса и Волонд сделал так же. Он вслед за королём спускался по каменистой тропе. Тишина висела в воздухе. Мелкий камень, упавший из под лап молодого льва на дно, раскатился неким рокотом по ущелью. Теперь Волд мочал от того что ему не хотелось спорить со своим эхом и он решил молча ждать пока Муфаса нарушит молчание. Идя по широкому проходу Волонд осознавал, что ему это место всё больше нравится из - за её пустоты и таинственности. Если посмотреть вверх было видно голубое небо без единого облачка, сплошная голубая синева. Когда они шли Волонд учуял знакомый запах.

Отредактировано Волонд (30 Янв 2010 20:16:40)

0

74

- Пустынно здесь, верно? - Муфаса чуть повернул голову, чтобы одновременно и следить за дорогой, и видеть Волонда, - прайд не слишком любит ущелье. Когда-то давно здесь текла река, мой прапрадед, говорят, еще помнил это. Но теперь от нее остались только засохший ил и предания.
Кое-где в ущелье встречались и деревья. Пусть не такие раскидистые и зеленые, как в саванне, они все же выживали здесь, в тех местах, где тень была особенно густой. Несмотря на то, что туман держался долго, поднявшееся над горизонтом солнце начало прогревать ущелье - становилось душно. Впрочем, лев терпеливо выносил эту неприятность. Идти оставалось не так уж и далеко.

0

75

Становилось душно и жарко, но Волонду нравилась такая погода. Он всегда любил жару, наверное, потому, что сам был взрывной и горячий. Голубое небо и вовсе дополняло эту картину позитива. Каменное дно постепенно нагревалось и обжигала подушечки лап, а огромный диск солнца висел, прям над их головами как огромный прожектор. Становилось ещё жарче и здесь не было деревьев, которые давали хоть какую - то тень. Но всё равно Лучше жара, чем дождь.
- Пустынно здесь, верно? - Прогремел голос Муфасы разбивший хрустальную тишину, до этого Волд слышал только его шаги, мягкие и степенные, как и он сам.
  - прайд не слишком любит ущелье. Когда-то давно здесь текла река, мой прапрадед, говорят, еще помнил это. Но теперь от нее остались только засохший ил и предания. - Продолжал говорить Муфаса.
"Интересно! Здесь раньше была река? Я  и не знал" Удивился Волд.
-Мне тут нравится именно потому, что тут тихо и можно собраться с мыслями, подумать... Я не знал, что тут была река... Впрочем, со временем всё меняется - Говорил Волд так же спокойно.
Ему нравилась это долгая дорога она чем - то напоминала жизнь. Иногда она была гладкая и даже красивая, а временами неровная с множеством камней и трещин, и она была долгая.
-Были ли когда - то серьёзные нападения на прайд? -  Спросил Волонд.
Он смотрел вдаль, ожидая ответа.

0

76

Выслушав Волонда, король на некоторое время задумался. И было о чем. При его правлении никаких серьезных стычек не происходило. Разве можно считать серьезными редкие нападения гиен? Только последнее, когда они напали на львицу, все еще тревожило душу Муфасы. Но такого, чтобы пострадало несколько львов - не было. Как не было и нападений других, враждебно настроенных самцов. Говоря по правде, жизнь прайда в последнее время была даже слишком спокойной - это изрядно расслабляло.
- Когда правил мой отец, кто-то из самцов-холостяков пытался однажды сместить его, - наконец, ответил он, отыскав в памяти нужное воспоминание - впрочем, он сам не был этому свидетелем, лишь слышал от родителей и старых львов, - хотя я не знаю, насколько серьезной была ситуация. Сообща мы справились, это главное.
Лев горделиво улыбнулся собственным мыслям.
- Мы едины - это всегда выручает нас.

0

77

Король на какое - то время задумался, и вновь воцарилась тишина, видимо Волонд действительно озадачил его.
- Когда правил мой отец, кто-то из самцов-холостяков пытался однажды сместить его, хотя я не знаю, насколько серьезной была ситуация. Сообща мы справились, это главное. Мы едины - это всегда выручает нас. - Рассказывал Муфаса, а последняя фраза гордо громыхнула из уст льва.
-В этом вся, правда - Согласно улыбнулся Волонд.
-Вместе все должны работать, как один тогда нас никто не выведет из строя! - Продолжил он свою мысль.
Волонду было интересно слушать Муфасу, он всегда подчеркивал что - то для себя.
"Хорошо бы если так бы весь день было"
Волонд отметил про себя, что с ровнями гулять весело, а с взрослыми интересно.
Идя, по дороге Волонд размышлял обо всём, и это было интересно, хотелось много вопросом задать, но все, же Волонд сдерживался.
"Что я ребёнок что ли? Ну, хорошо ещё вопрос и молчу!" Упрекал он себя.
-Вас готовили к тому, что бы стать королём? Я имею виду, что дополнительные тренировки и занятия? Наверняка вам приходилось больше учится, чем всем остальным? - Спросил Волд.
"Как маленький! Ну что с тобой? Обычно слово не скажешь! А тут!"

0

78

В ответ Муфаса пожал плечами. Он ведь никогда не придавал особого значения тому, как занимался с ним отец. Занимались ли с другими львятами прайда больше или меньше? Они редко это обсуждали, предпочитая проводить совместный досуг в играх, а не в разговорах о том, кого чему обучают. Обучение - это ведь так скучно для львенка.
- Не знаю, - лев улыбнулся чуть печально, вспомнив отца, - тренировки - пожалуй, нет. Каждый лев должен иметь понятие о драке и охоте, и этому учили всех нас, львят. Занятия - пожалуй, да. Мой отец был мудр, преподнося мне уроки жизни так, что я зачастую и не догадывался о том, что меня чему-то учат. Лишь сейчас, вспоминая, я понимаю это. И я еще и вполовину не так мудр, как был мудр мой отец.
Несмотря на то, что Волонд задавал вопрос за вопросом, Муфаса одинаково терпеливо и подробно отвечал на все. Ему даже нравилось, что молодой лев интересуется всем этим.

0

79

- Не знаю, тренировки - пожалуй, нет. Каждый лев должен иметь понятие о драке и охоте, и этому учили всех нас, львят. Занятия - пожалуй, да. Мой отец был мудр, преподнося мне уроки жизни так, что я зачастую и не догадывался о том, что меня чему-то учат. Лишь сейчас, вспоминая, я понимаю это. И я еще и вполовину не так мудр, как был мудр мой отец. - Рассказывал Муфаса.
Они всё ещё шли и Волонд молча, слушал ответ короля, внешне он оказался очень простым не таким как ожидал Волд. Но вот внутренне... Волонд видел, как Муфаса рассказывал всё это, с какими чувствами, с каким тёплым выражением и слегка с грустью. В этот момент Волонд шел, повернув голову к королю не боясь упасть или врезаться в дерево. Когда лев закончил он вновь повернул голову вперёд и задумался.
"Как он это тепло рассказывал, Муфасе повезло с отцом, и из него вышел достойный лев... Жаль, что мне нечего рассказать о своём... Зато есть, что рассказать о Вайте" Думал лев немного с грустью.
Волонд привык к тому, что произошло... Раньше он завидовал львятам, у которых отличные папаши как он думал. Но потом завидовать он перестал, свыкся и старался совсем не думать о прошлом. "Хакуна Матата" Только вот какая штука, как только разговор заходил о семьях у Волонда внутри что - то давило. Как всегда по глубже спрятав свой чувства он снова взбодрился и гнал все мысли прочь.
"Нужно быть сильным"
Может Муфасе и стоило чего - то рассказать из простого ну семейная хроника что - то типа "Однажды мы с мамой" Да Волонд побоялся, что разговор зайдёт далеко... Поэтому Волонд решил помолчать. В воздухе уже начали летать и петь птицы, да и ветер подыгрывал им, трава шелестела, приятно убаюкивала слух. Теперь ущелье не казалось таким пустынным и мрачным, а шаги львов тоже превратились в некую музыку.

0

80

Время за разговором летело незаметно. Также и расстояние. Казалось бы, шли они не так уж и долго - а впереди уже показался подъем. Где-то здесь же, в стороне, была еще одна тропа, более крутая, ведущая из ущелья. Но туда взрослому льву протиснуться все-таки не так уж просто. Поэтому, конечно же, Муфаса предпочел подняться там, где удобнее.
- Мы почти уже пришли к пустыне, - негромко произнес он.
Здесь уже можно было заметить сухое дыхание пустошей. Ветер с той стороны приносил странные запахи - чего-то пряного и тревожного. Может быть, так пахли иссушенные солнцем пески.
------>Пустошь

0

81

Волонд потерял счёт времени, сколько они шли, дорога казалось бесконечной, но не утомительной у Волда было ещё много сил. И снова тишина накрыло ущелье и снова всё стояло в безмолвий. По ущелью одиноко гулял сухой ветер, Волонд присмотрелся вперёд там кончалось ущелье, в знак того что наверное они уже пришли. Волонд насторожился, он втянул воздух, пахло чем - то горьким. Ветер принёс жёлтый песок, который тут - же разлетелся по пустыне. Стояла жуткая тишина будто кто - то готовил засаду, Волонд огляделся по сторонам. Он попытался прислушаться, но ничего не было слышно кроме гуляющего ветра.
- Мы почти уже пришли к пустыне, - Негромко произнес Муфаса, нарушив тишину.
-Заметно - Шепотом согласился Волонд.
Он медленно двинулся за Муфасой дальше. Почему - то Волонд насторожился и перестал откликаться на посторонний мелочи. Теперь он шёл не размашисто, а чётко отработанным шагом, уши были подняты, а хвост легонько вилял.
--→ Пустошь

Отредактировано Волонд (4 Фев 2010 23:11:09)

0

82

--- Саванна.

Еще там, в саванне Такэда сделал попытку остановиться и осмотреться, чтобы понять, убежал ли он. Но это было глупой идеей, потому что как только он сбавил темп, как сразу же услышал топот лпа у себя за спиной. Тот, кто гнался за ним не скрывал ни своего присутствия, ни своих намерений. Полосатый почему-то не сомневался, что это именно тот лев, что охотился и принес львице добычу.
"Надо же было так вляпаться. Ну откуда я мог знать, что их там так много?!" - хрипло дыша гиен подбежал к краю каньона. Спуск был крутой, но он был и это лучше, чем сигануть с обрыва вниз или попасться в пасть разъяренной кошке. Нервно дергая хвостом, Такэда перевалил через край и припадая на все четыре лапы стал быстро спускаться вниз, иногда чертя брюхом по камням. Что он будет делать внизу каньона, он еще не знал, но одно було ясно: наверху оставаться было нельзя, к тому же звук приближающегося хищника был все билже, что еще больше подталкивало полосатого к действию.
"Вот приципился! Слон мартовский! Собака певчая!" - последние пять метров до дна каньона гиен приодолел кувырком и как можно резче вскочив на лапы задрал голову вверх, чтоб увидеть своего приследователя.

0

83

----->Саванна

И снова они были здесь. Правда, на сей раз не было времени искать спуск. Гиена издалека увидела, что ее преследуют - и, конечно же, помчалась спасать свою жизнь. Лев подсмеивался над создавшейся ситуацией. Жестоким он никогда не был и не считал, что нужно запугивать гиен своей силой. Но создавшееся положение так напоминало ему юношество... Как раз тогда, когда еще грива у него до конца не отросла - вместе с друзьями они также гоняли гиен и шакалов, азартно бросаясь чуть ли не на каждый собачий хвост, мелькнувший в отдалении.
Однако спускаться там, где, перевалившись через край, исчез гиен, Муфаса все-таки не стал - отбежал чуть в сторону, там был более пологий спуск, к тому же, без камней - не хватало еще на глазах у гиены полететь кубарем. Потому показался он метрах в пятидесяти от гиены, сбоку и чуть позади.

0

84

--→ Саванна.
Волонд бежал чуть впереди, он двигался быстро как торпеда, благо тренировки помогали в этом и мускулистое тело подростка хорошо работало в такой ситуаций. Мускулы окончательно были приведены в тонус и были твёрдыми как камень, Волонд никогда не отличался особо быстрой скоростью, но в этой ситуаций, когда в глазах горит азарт, а тело переполнено адреналином и выплеснуть его можно было только таким образом. В этой ситуаций Волонд как одержимый нёсся за гиеном. Гиена улепётывала во весь дух, а у Волонда глаза горели, синим огнём дыхание иногда сбивалось от переизбытка чувств. Он увлёкся погоней и видел перед собой только одну цель, и он не успокоится пока не оставит на пятой точке гиена свою метку когтей. Волонд улыбнулся, оскаливая клыки, ветер бил в морду, молодая грива развивалась на ветру.
"Не уйдёшь! От меня ещё никто не уходил!" Подумал он и прибавил скорости.
Волонд слышал размашистый бег Муфасы, он слышал его дыхание, поэтому знал, что он рядом. Волонд увидел, как гиен сиганул с крутого спуска вниз, он чуть не покатился кубарем и не переломал себе все кости. Но он спустился, Волонд готов был сделать то же самое полететь с этого склона вниз если бы Муфаса не нашёл более удобный спуск. И Волонд буквально перелетел через удобный спуск. Он помчался дальше и он всё ближе и ближе видел мохнатый зад гиены. Рывок ещё рывок и он совсем близко.
"Раз, два, три!"
Волонд размашистым прыжком и вытянув лапы, достиг гиены и полоснул острыми когтями ей зад. Нельзя передать чувства подростка, когда он, наконец, сделал это "некрасивое" дело. Волонд внутри улыбнулся.
"Его зад будит долго помнить меня!" Думал Волд с чувством выполненного долга перед собой.

Отредактировано Волонд (6 Фев 2010 23:24:59)

0

85

То ли кто-то из зверей, спускаясь, задел камни, то ли это произошло само по себе - от прошедшего совсем недавно дождя размывшего почву... И преследуемый, и преследователи оказались теперь на дне ущелья. И если в восточной его части, где Волонд и Муфаса проходили рано утром до этого, было довольно сухо, то здесь скопилось довольно много жидкой грязи, камней и каких-то веток, которые принес сюда дождь. Впрочем, пока что это не было проблемой. Все находились на более-менее сухом островке.
Сначала раздался лишь тихий шорох, не предвещавший никакой беды. Его издавали небольшие камешки, катящиеся по склону неподалеку от Волонда и Такэды. Следом за этим наступила тишина - было даже слишком тихо, и в этой наступившей тишине шаги Волонда, подскочившего к гиене, прозвучали неуместно громко. И, как будто удар по полосатой шкуре спровоцировал обвал, со стен ущелья вдруг обрушились камни и бревна, навсегда меняя привычные местному обитателю очертания. По счастливой случайности произошло это более чем в десяти метрах от животных - и потому их не задело, лишь пара мелких камней откатились к ногам льва.
Прежде, чем кто-нибудь, успев оправиться от испуга, двинулся с места, все началось заново... На сей раз оползень сходил в другой стороне - как раз там, где стоял Муфаса. С противоположной стороны ущелья покатились камни, влекомые потоком грязи. Двигались они достаточно медленно, но эта медлительность лишь делала ситуацию еще более страшной.
Где-то вдалеке раздался гул - там, видимо, был еще один обвал, а может быть, даже несколько обвалов.

0

86

Скалы===
Акаси вышла на край ущелья. Ветер обвивал ее светлую шерсть, словно приветствуя. Львица вдохнула воздух, настолько чистый, что окажись она без него, то умерла бы сразу. Ее лапы тихо щекотала трава. Настроение было превосходным, тем более после пробежки. Мышцы еще требовали движения, однако пока случая не предоставлялось. Акаси глянула вниз, прямо в ущелье. На нее нахлынула волна радости, когда она увидела Муфасу. Она уже открыла пасть, чтобы окликнуть его, как вдруг начался оползень. Камни, бревна и грязь летели прямо на короля. Акаси ахнула, а в душе проснулся храбрый и глупый нрав одиночки. Акаси напрягла лапы и понеслась вниз - в ущелье. Сердце билось все сильнее, лапы пульсировали, а глаза целеустремленно глядели на поток. Она быстр перепрыгивала с камня на камень, приближаясь к земле. Когда до земли оставалось около трех метров, львица прыгнула, сократив расстояние. Секунда, вторая, третья... Шел отсчет времени до ужасного происшествия. Четвертая, пятая... Тук-тук, тук-тук... Стучало львиное сердце. Шестая... Осталось всего пара метров... Седьмая.... Прыжок. Акаси сбила короля с лап, тем самым оттолкнув его с пути оползня. Сама львица откатилась еще на два метра и ударилась головой о камень. Лапы пульсировали, сердце было готово выскочить из груди. Акаси поднялась на лапы только со второй попытки. Она потрясла головой, словно отгоняя сон и встала на все четыре лапы.

0

87

Лев не успел ничего предпринять. Вот уже в который раз за последние пару дней его жизнь подвергалась опасности - и он, уже достаточно взрослый и опытный лев, ничего не мог сделать. Вот и сейчас - услышав шум оползня, он настороженно взглянул туда, где находились Волонд и преследуемая им гиена.
А молодец он, ничего не скажешь, - мелькнула мысль.
Подросток был намного стремительнее - пока король собирался с мыслями и ждал, что же предпримет гиена, Волонд уже заносил лапу с выпущенными когтями.
Заслышав угрожающий рокот, лев поднял голову и буквально примерз к земле, видя, как на него несется масса камней. Впрочем, лишь на долю секунды - казалось, что этот ничтожный отрезок времени длится и длится, и король неправдоподобно медленно пригнулся к земле, готовясь отпрыгнуть.
В следующий же момент в бок врезалось что-то тяжелое. Благодаря тому, что Муфаса уже приподнял передние лапы, положение его было неустойчивым. От толчка он отлетел в сторону, приземлившись на бедро и едва успев подставить плечо, чтобы не удариться головой. Тут же, несмотря на боль в ушибленных мышцах, он вскочил, мотнув гривой.

очередь: делимся на пары
1. Акаси
Муфаса

2. Такэда
Волонд

Мастер Игры вступает по необходимости.

0

88

Лев... Довольно крупный лев, но не тот... да, мои сородичи их навеняка прижали здесь" - фыркнул гиен, глядя как лев спускаеться по большой дуге, не решившись на быстрый, отчаянный спуск. И в это время он боковым зрением уловил второго льва, который успел спуститься быстрее первого, он был меньше, скорее всего подростком, но наглости ему было не занимать. "Какого?!" - пронеслось в голове у Такэды, когда бедро пронзила боль. Конечно, это была не львица-охотница. Удар прошелся по касательной - мелочи. Но он взывл и резко отпрыгнул в сторону, крутанулся на месте, пытаясь понять, откуда только взялся этот подросток и... в груди гиена похолодело. Он услышал грохот, от которого мурашки побежали по телу, а загривок встал дыбом. Обвал, это был обвал. Он отсекал молодого льва от более крупного и опытного. Быстро оценив обстановку, Такэда ухмыльнулся.
"Вот вам братцы и досталось. Я погляжу, как вы будете выбираться из этой западни!"
Одарив молодого льва взглядом, который не предвещал ничего хорошего, и в дополнение добавив: - Мы еще увидимся, сопляк... - Такэда стал неторопливо отступать к краю ущелья, чтоб скрыться за камнями, постоянно скалясь и готовясь отпрыгнуть от возможной атаки подростка. Он был легче любого из львов, по этому не провалился в грязь сразу же, хотя и почувствовал, что выходит на зыбкую почву.

Отредактировано Такэда (7 Фев 2010 00:37:55)

0

89

Волонд уже догнал гиена и полоснул когтями шкуру, как вдруг пару небольших, но увесистых камней упало рядом с ними. Через несколько секунд громовой рокот раздался в гробовой тишине, это был оползень из камней, грязи и брёвен. Своеобразная лавина сметала всё на своём пути и этот гром её движения не прекращался. Обвал как бы разделил Волда и Муфасу по обе стороны ущелья. Волонд видел всё как в замедленной съёмке, это был ужас, который отразился в глазах подростка, ведь он испугался за Муфасу. Он не видел, жив ли Муфаса или погребён под обвалом. Он видел лишь коричневую стену грязи и мусора.
"Нет! Нет!! Нет!!! Только не это!" Внутренне кричал подросток, смотря на обвал.
Страх и адреналин адская смесь! В ушах гудело, Волд был взвинчен и будто в полной тишине прозвучали слова гиена:
- Мы еще увидимся, сопляк... - Сказал гиен и начал отступать по зыбкой почве дальше.
Как был зол сейчас Волд, словами не опишешь, только глаза горели, синим адским пламенем, шерсть ощетинилась, мускулы напряглись, клыки обнажились, а хвост раскачивался из стороны в сторону. Он был зол не, потому что гиен оскорбил его, а потому что он испугался за Муфасу и сейчас он мог выпустить всю свою злобу наружу. Волонд резко обернулся и посмотрел на гиена пожирающим взглядом. Морда дрогнула в оскале. Сейчас в Волде боролись чувства противоречия. Оставить гиена или поймать? Попытаться заговорить или сразу в морду? Одна сторона говорила сдерживаться, другая убить.
"Конфликты нужно решать без применения силы, если это возможно" Прозвучали слова Вайта.
"Это не возможно!" Заключил Волонд.
"Нужно делать всё с холодной головой" Снова слова Вайта.
Но Волонду было уже всё равно, внутренний диалект был закончен и Волонд двинулся в сторону гиена, лапы иногда проваливались в зыбкую грязь, но он всё равно шёл и достаточно твёрдо. В другой ситуаций Волонд не обратил бы внимания на эту фразу как тогда с чёрным львом на кладбище, но сейчас внутри бурлили чувства.
-Ты чужак и не знаешь здешних правил! - Громко, грозно  и уверенно начал Волонд идя на гиену.
-Так вот ЗНАЙ! Эти земли принадлежат королю Муфасе. - Фраза "ЗНАЙ" Громыхнула над ущельем.
-И любая гиена кто пересечёт дозволенную границу, будит наказана! Будешь говорить, что тебе не нужны правила?! Тогда ты слишком туп и по тупости намеренно рвёшь свою шкуру. - Волонд говорил ледяным голосом, он, наконец, остановился.
-А теперь ПОШЁЛ отсюда!!! - Громыхнул Волонд эту фразу он взял у Вайта, когда тот гонял молодых самцов от своей территорий и у Волонда эта фраза хорошо громыхнула юным басом.
Волонд хотел ещё зарычать для эффекта, но он этого делать не стал, так как опять бы вышло глухо  и сдавленно. Так как Муфаса или Вайт рычат ему ещё далеко.

0

90

Нарастающий гул заставил Акаси прийти в себя. Она взглянула наверх и увидела как оползень несется сюда. Она бросилась к Муфасе. Сейчас нельзя было долго думать и медлить. Она с радостью заметила, что Муфаса уже поднялся на лапы. Львица бросилась к нему. - Муфаса, бежим скорее, оползень сейчас настигнет нас! - Крикнула она и начала отпихивать его с дороги оползня. Тук-тук... Тук-тук. Ее сердце до сих пор не могло остановиться. Акаси бросилась вперед, ища путь к спасению. Земля двигалась в строну львов, не предвещая ничего хорошего. Львица окинула взглядом ущелье, надеясь отыскать хоть какой-нибудь выход. Ей на глаза попались камни, на которые при желании можно было взобраться. Вдруг в лапу львицы врезался камень. Она бросила взгляд на поток грязи и замерла. Все ближе и ближе он подбирался к ним. Акаси прыгнула вперед, крича Муфасе: - Муфаса! Выход здесь! Львица бросилась к камням и одним прыжком оказалась на одном из них. - Сюда! - Вновь позвала она короля. Гул все нарастал. Тук-тук, тук-тук, тук-тук... Сердце билось все чаще и громче. Акаси застывшим взглядом смотрела на Муфасу, боясь того, что он не успеет. - Скорее! - Срывающимся голосом крикнула она. Тук-тук... Тук-тук... Оставалось всего несколько секунд. Львица сорвалась с места, бросившись к королю. Она подталкивала Муфасу к краю ущелья. - Скорее, скорее, идем! Там есть выход! - Сказала она, толкая короля к безопасному пути наверх.

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Великое Ущелье