Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

• Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance За гранью реальности

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Лотерея Миниквестов » Командный бой №2

Командный бой №2

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники (в порядке отписи): Шакти, Звиад, Сунита, Громмаш, Тесва, Пальмира
Мастер Игры: Маслахи
Уровень сложности: Средний (БМ 1 в пользу босса)
Босс:

Огромная (размером со слона) иглистая мышь.

Картинка

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/230865/pub_5ca4d10015bac500b33f8c77_5ca4d1043aaf7b00b2c306e8/scale_1200

Удар хвостом — мышь машет хвостом и сбивает цель (выбранную Мастером Игры) с лап. Это дезориентирует цель настолько, что та пропускает ход. Откат умения — 1 круг.

Регенерация — мышь сбрасывает кусочек травмированной кожи, отчего одна из ее легких (с антибонусом "-1") ран затягивается и исчезает. Откат умения — 1 круг.

Локация: поле с очень высокой травой (по плечи среднему льву)

Чтобы начать отыгрыш, игрокам необходимо отписаться по очереди! В первом посте персонажи не имеют права атаковать, только обозначить свое положение в локации!

+2

2

Трава здесь. Трава там. Шакти озадаченно топталась на месте в попытках понять, что происходит. Она прошлась сначала в одну сторону, своей тушкой неловко приминая траву, затем в другую, попутно обнюхивая заросли, но они были настолько все одинаковые, что даже запах не давал никакой информации. Просто бесконечный поток зелени покрывал хищницу с головой и даже выше, обстоятельства явно напоминали какой-то бэд-трип.

- Звиад? - практически шепотом подала голос гиена. - Я съела что-то незнакомое, наверное, меня плющит?..

Но сестры нигде не было, к гиене принялась подкрадываться паника, ибо в самом начале этой истории они вместе поели, вместе попили, вместе легли спать, а тут ситуация настолько резко переменилась, что по ощущениям можно было описать как все как свободный дрифт мозга внутри полу-пустой черепной коробки с плеском водички. Гиена еще с большим усилием стала нюхать воздух, задрав голову к небу и прижав свои нелепо округлые уши. Ее обтрепанный хвост невольно поджался, словно предчувствуя какую-то беду.

- Звиад? - еще более робко повторила Шакти, когда ее левое ухо вздрогнуло, уловив какой-то шум. Складывалось впечатление, что это было что-то внушительное и тяжелое, но не настолько же Звиад огромна, чтобы издавать такие звуки? Да бред полнейший! Шерсть по телу потихонечку с волной мурашек стала подниматься дыбом. Гиена в попытках максимально не шуметь прильнула к земле и поползла в предполагаемую сторону источника шума, делала она это максимально неумело, но что поделаешь, все приходит с опытом. Определяя для себя максимально безопасную дистанцию, пятнистая остановилась. Чертова трава поглощала весь возможный обзор, поэтому вопреки логике, самка взобралась на какую то совсем низкую поваленную корягу, села на свой округлый зад, после чего попыталась приподняться на задних лапах и максимально вытянуть голову из травы, чтобы хоть что-то увидеть.

Ее взору предстало бескрайнее поле травы, огромный шерстистый бугор с блестящими глазками, потом опять поле травы... Что?

Глаза как-то невольно округлились при виде такого зрелища, мозг забил тревогу. Шакти неловко попятилась назад, кубарем свалилась с коряги и просто на максимальной скорости понеслась в противоположную сторону от шерстяного холма вглубь травянистых зарослей.

- Ну н*х*р! - вслух крякнула самка, в попытках напролом и без всякого обзора куда-нибудь да попасть. Но тут она обо что-то спотыкается, кажется, это было что-то мягкое и шерстяное, а также пахло знакомо. А еще начало ругаться! О Боги, это Звиад! Напуганная гиена радостно заметалась, не давая сестре опомниться, стала лизать по-щенячьи родственную суровую харю и даже поскуливать. - Там это, ну короче, страсть господня...

+7

3

Звиад по шею погрузилась в воду и прикрыла глаза, чтобы ничего не отвлекало каждую клеточку тела наслаждаться прохладой, окутавшей её пятнистое тело. Найти такой чистый и пустующий водоем на Землях нелегкое дело, ей безумно повезло уединиться в этом прекрасном месте. Гиена нырнула под воду, почему-то совершенно не испытывая потребности задерживать дыхание. Распахнув глаза пошире, самка наблюдала за мельтешащими перед глазами рыбками. Странный блеск на дне отвлек внимание падальщицы. Заработав лапами, гиена опускалась все ниже и ниже, с любопытством просверливая вещицу взглядом.

Шакти понравится моя находка” – довольно подумала самка, расплываясь в корявой улыбке. И вот, когда цель была уже так близко, что еще чуть-чуть и окажется в пасти Звиад, самка почувствовала толчок в бок и в прямом смысле вынырнула из своего сна.

- Эй, - груда пятнистой шерсти недовольно заворчала. – Смотри куда бежишь, пустоголовая! 
Сознание прогружалось медленно. Звиад осоловело поморгала, зевнула и смачно чавкнула, слушая одним ухом лепет сестры.
- Там это, ну короче, страсть господня...

- Не называй так матриарха, - лениво упрекнула Шакти гиена, - она же может услышать…
Взгляд наконец-таки сфокусировался, и гиена осознала, что что-то здесь не так. Поле? Трава? Разве они не засыпали среди родных груд костей? Звиад косо посмотрела на паникующую сестру.

- Ты опять впутала нас в какие-то неприятности, да?

Падальщица медленно поднялась на лапы, потянулась, выпрямилась, посмотрела вперед и молниеносно легла назад. В голове с громким скрежетом закрутились шестеренки. Она же просто не проснулась, верно? Иначе как объяснить то, что она увидела. На дрожащих лапах Звиад снова поднялась и огромными глазами уставилась на чудо-зверя.

- Что это? – срывающимся на истерику шепотом протянула пятнистая,  отступая назад. – Ты тоже это видишь? Мы спим? Скажи, что мы спим, прошу, у меня сердце сейчас разорвется.

Упершись задом в сестру, Звиад остановилась и глубоко задышала, пытаясь успокоить галопом скачущее сердце. Паника никак не поможет. Остается лишь молиться и надеяться, что это адское создание не заметит их в траве.
- Стой за мной, - прохрипела гиена, закрывая своим телом сестру. Уж если им и прилетит по шее, то пусть достанется Звиад.

+5

4

Когда ты занимаешься тренировкой охотничьих навыков практически всё своё свободное время, уже не удивляешься бескрайним равнинам с высокой травой в своих снах. А вот чужим голосам и странным звукам – очень даже. Сунита была той ещё мечтательницей, конечно, но мозг упрямо обрабатывал события прошлого вместо создания собственного "контента", и даже какие-нибудь придуманные ею распрекрасные принцы с кучей земель и характером истинного джентльмена говорили исключительно голосами знакомых. Вот подходит к тебе писаный красавец, сияет своей обворожительной улыбкой, а потом говорит голосом вездесущего Игнуса. Или хрипотцой Ракхелима. Брррр… Ужас, не так ли? Вот и я о том же.

Заслышав чужой голос где-то неподалёку, хищница тут же машинально припала к земле, мысленно благодаря небеса, что местная травушка так хорошо справляется с ролью прикрытия. Навострив уши, львица продолжила вслушиваться в этот голос, как тут её привлекла странная вибрация, то и дело волнами проходящая по земле. Это было похоже на слоновьи шаги; удивительно бесшумные для животного больших размеров, но ощутимые для опытных охотников. При этом это явно исходило не от обладателя голоса: шаги этого животного Сунита слышала достаточно отчётливо. Убедившись, что незнакомка ушла вперёд, львица медленно приподнялась так, чтобы из травы выглядывала только её макушка, и почти сразу же “нырнула” обратно. Судя по запаху и торчащим из травы ушам, это была гиена. Но куда больше голубоглазку заинтересовал большой бурый холм с блестящей шёрсткой, к которому эта самая гиена так уверенно двигалась.

Не видит”, – предположила самка, и, крадучись, стала двигаться параллельно ей. Так, чтобы в случае бегства, незнакомка не наткнулась на слишком любопытную девицу и не захотела ей всыпать. А то гиены нынче нервные, знаете ли. При этом Сун продолжала вслушиваться, чтобы не упустить ни гиену, ни подозрительную активность громадной твари впереди. Когда же до пятнистой дошло, ЧТО ждёт её впереди, она, как и предполагала голубоглазка, кинулась бежать, однако Сунита решила всё же добраться до этого “холмика”. Хотелось подобраться к тварине со спины, изучить, как следует, и если этот сон похож на остальные, где ей приходилось сражаться с разными чужаками – атаковать первой. Обогнув это чудо природы по достаточно большому крюку, львица наткнулась на нечто длинное, розовое и абсолютно лысое. Похоже на хвосты мышей, которых она иногда отлавливает для львят из прайда, чтобы занять их, пока их матери отдыхают. Только… почему он тогда размером с питона?! И какой, простите, тогда должна быть мышь, если один её хвост чего стоит?... Отступив на пару шагов назад (на случай, если громадина неудачно качнёт хвостом), львица воровато поглядывала то на хвост, то на спину его обладателя. Если так подумать, можно попытаться взобраться ей на спину и открыть кровотечение... Другой вопрос, есть ли смысл напрягаться, если этот мохнатый монстр может пообедать расшумевшимися гиенами и успокоиться?

ГМу

Сунита находится за спиной мышки. Держу наготове “уворот”. Скрываюсь от всех с помощью умения “скрытность”. С помощью пассивки “острый слух” Сунита слышит чужие разговоры и надвигающуюся опасность в виде мышки. Напоминаю про пассивку “живучесть”.

+5

5

Звон в ушах и головная боль сводили шамана с ума, так еще и под ухом что-то шелестело. Стоп, что может шелестеть рядом, когда Адский Крик выкинул все засохшие травы еще несколько месяцев назад. Резко открыв голубые глаза, ходок вскочил на лапы, обнаружив себя в высокой траве. Для его размера, трава доходила, предположительно, до середины плеча и была действительно аномально большой даже для северных земель. Вывод? Громмаш не в землях Северного братства. Поздравляем, своей логикой вы убиваете любых встречных вам существ. Оставался вопрос, как из снега и льда шаман очутится в аномально высокой траве. Ответ для себя Ходок так и не смог отыскать. Ссылаясь на дурной сон, а так же возможное видение подаренное богами, или злую шутку какого-нибудь духа, которого Громмаш случайно разозлил во время ритуала, шаман направился в правую сторону по высокой траве. Бурча себе под нос проклятия, Громм, то и дело, вытягивал шею, чтобы разглядеть хоть что-то. Но в следующий момент, то, что он увидел, захотелось сию же секунду развидеть. Трава справа и слева колыхалась, будто там кто-то был, но прям перед мордой шамана сверкала на солнце шкура огромной мыши. Судя по анатомии, это была левая лапа огромного грызуна. 

Адскому Крику на мгновение стало дурно. Огромная трава, огромные мыши, что дальше? Плотоядные грибы? Он однозначно съел какую-то не ту траву, от которой у него такие немыслимые галлюцинации. Стараясь, чтобы огромное шерстяное создание его не увидело, Громмаш припал к земле, однако стоит заметить, что белоснежная шкура льва являлась, не вот тебе хорошим прикрытием в желтой траве, и стал потихоньку отползать назад. Сделав около 15 шагов назад Громмаш остановился, но вставать в полный рост не спешил. Да, Ходоки все поголовно были хорошими бойцами, но Громмаш же шаман. В его задачу входит делать буга-буга и страшить врагов, и иногда, в качестве наказания, сводить их с ума своими буга-буга насылами. В конце концов, мышь, или создание отдаленно похожее на мышь переростка, было смертным, обладало разумом, а значит, этот самый разум можно сломать, затуманить и дезориентировать. Шаман не зря обладал седьмым чувством, он безошибочно определил, что где-то справа от него находится львица, а слева несколько созданий о которых Громмаш ничего не знал. 

ГМу

Под гривой Громяка держит: Предчувствие беды, если его постараются уронить или напасть, Живучесть, и седьмым чувством обнаруживает всех "соратников" на поле боя.

Отредактировано Громмаш (2 Июл 2020 18:09:23)

+4

6

Итак, представьте, друз: идут по полю два друга. Солнышко светит, но не жарит, под ногами в кой-то веке не песок, а трава. Идилия, ничего не скажешь… Так что у более говорливого и старшего даже душа пела. Так громко пела, что аж с губ срывалась негромкая песня:

По-олюшко по-оле…

Куда они идут? Они не знали. Это, впрочем, было для них привычное состояние. Но Тесва верил, что их бесцельное вечное паломничество цель всё-таки имеет. Просто они не знают её, но путь их Судьбы не был тупиковым, главное верить в это...

Полюшко широко по-оле…

Его младший пятнистый товарищ на такие мысли лишь незаметно фыркал, стараясь не обидеть друга. Ради не особо разделял эту философию, а лев не насаждал этим никому вообще и дружественному королевскому гепарду в частности.

Пусть сильнее грянет пе-есня…

Философствования, впрочем, часто случались в их мужской компании, так как развлечений у странников не сказать чтобы много. Скучно, впрочем, не бывало, так
как выживать приходилось каждый день.

Эх да бое...

Тесва резко на полуслове оборвал свою песню: за небольшой холмом он увидел… Нечто. Нет, даже не так. НЕЧТО. Не веря своим глазам, хищники переглянулись и, не произнося более ни слова, осторожно спустились с пригорку в сторону неопознанного объекта размером со слона.
Говорил же тебе, что надо поохотиться, а ты "Нет, надо подождать вечера, а пока и травы хватит!" — вполголоса проворчал Ради, на что Тесва лишь неопределённо фыркнул, призывая друга быть потише.

Когда хищники подошли поближе, стало ясно, что у них либо коллективный глюк, либо мир сошёл с ума. А может быть, и то и другое, потому что разумно объяснить гигантскую мышь не выходило. И пока они оба пытались осознать, насколько же мощный трип они словили, они заметили, что на сцене были и другие персонажи: две гиены, причём, вроде как, нормального размера. Оценивая их положение, с губ Ради непроизвольно сорвалось меланхоличное: — Уе… — но гепард оборвался, заслышав предупреждающий рык льва.
А то не понятно, — и песочный продолжил оценивать обстановку под тихое хихиканье Ради.

Обстановка была довольно прозаичной. Мышь размером со слона была посреди относительно большого поля с высокой травой. Одной Судьбе известно, что она тут делает, но это явно не было сутью. Помимо неё было видно две гиены, явно знакомые, потому что они говорили между собой, продолжая в панике врубиться, что вообще происходит, и белый лев, который отступал назад. Тесва предположил, что бы оценить размеры громадины, однако не рассчитывал на свою правоту. Плюс где-то с противоположной от него стороны, шевелилась трава, и тут уже лев готов был поставить, что увидел коричневый блик. Впрочем, это могла быть и лапа мыши...

Пока песочный повторно осматривался, изучая обстановку, он довольно внезапно понял две вещи. Пункт первый: он, тёмно-песочный лев, явно не относился к разряду незаметных животных в окружении зелёной травы, доходящей ему до плеч. И пункт второй, логично вытекающий из первого: мышь, которая по воле Судьбы, оказалась не слепой, этот коричневый силуэт, коим являлась его, Тесвину, гриву увидела.

Нас заметили, — тихо сказал лев, сгибая лапы и опуская корпус в боевую стойку.
Ну, вообще говоря, только тебя, — ответил гепард, который совсем прижался к земле, и действительно мог быть скрыть травой от гиганта.
Только не говори, что ты не собираешься мне помогать, — с улыбкой ответил Тесва, не отрывая глаз от потенциально сочного куска мяса. Приняв позу, он в лёгком предвкушении покачал тазом в поисках наилучшей точки равновесия для рывка.
И оставить всё веселье тебе? Но напомни, а зачем мы вообще подош...
Уже не важно. Пошёл! — скомандовал Тесва, увидев, что мышь начала действовать, даже не разобравшись в конкретном действии. Ради без лишних споров подчинился, шмыгнув в сторону. Сам лев остался на месте, прекрасно понимая, что убегать уже смысла нет.

Удачное приземление наготове.

+4

7

Я помню точно, что была в последний раз у водоема и вроде планировала отдохнуть. И там не было такой высокой травы, которую я могла лицезреть сейчас. Не нравилось мне все это... Но нутром чувствовала, что нужно идти дальше. Особенно слыша голос моего пятнистого друга, который так и подначивал, что впереди кто-то есть. Это прекрасный шанс найти друзей и все такое. Словно это была главная цель моей жизни.
Я наградила хмурым взглядома своего спутника. Наши шкуры прекрасно сливались с травой. Да и наши размеры были такими, что помогали нам. Интуиция подсказывала, что все неспроста. У меня появился вопрос а с чем нам нужно помогать? Ждать ответа долго не пришлось. Посреди поля красовалось бежевое шерстяное пятно, которое примяло всю траву и было размером не меньше слона. Я замерла, изучая и не веря свои глазам. Из этой прострации меня вывел голос неподалеку.

- Что это за хрень? – услышала я от Абрафо и даже улыбнулась. Очень странная реакция на данный момент. Но меня позабавило то, что недавно позитивный парень похоже начал паниковать. У меня же на морде было спокойствие и уверенность, недавний шок прошел без следа, оставляя место решительности.

- Это просто гигантская мышь… - подумала я, ожидая атаки от этого переростка. Когда ты окружен, у тебя просто не будет другого выбора.
Хотя осмотревшись, я заметила достаточно много целей для атаки. Хорошо это или плохо, но они были обычные, гигантов среди них не было. Здесь находились и львы, и гиены. Повезло, что последние были на некотором расстоянии от меня. Иначе бы они выводили меня из себя и снижали концентрацию.

- Ну поиграем в кошки-мышки… - проговорила я. Но перед этим услышала от своего напарника о том, что нужен план; что битва в лоб наверняка будет проиграна. Но я оставила его совет не востребованным. Конечно, если что-то пойдет не так, то нужно будет поменять тактику. А пока… я просто хочу поиграть. Краем глаза я заметила, что пятнистый перестал спорить и также встал в оборонную стойку в ожидании непредсказуемой атаки от этого комка шерсти. А еще я заметила, что у льва, который был не очень далеко от нас также есть союзник в лице гепарда. Почему-то мне это предало еще больше умиротворения.

ГМу

Держу наготове Уворот, если его можно использовать. Жду подтверждения получения в соответствующей теме

Отредактировано Пальмира (4 Июл 2020 18:52:23)

+4

8

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"48","avatar":"/user/avatars/user48.jpg","name":"Маслице"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user48.jpg Маслице

Расположение персонажей

Схема была составлена на основе того, что вы описали в постах.

https://i.imgur.com/j4DnOGg.jpg

Это утро ничем не отличалось от других: проснулась, умыла мордочку, вылезла из норки и отправилась на поиски семян. И даже не придала значения тому, что норка была размером с огромную пещеру, трава по какой-то причине едва ли достигала её брюха, а семена как-то резко уменьшились в своих размерах. Погоревала только, что теперь их собрать сложнее и дольше – но только и всего.

Увидев спустя несколько десятков минут лишь небольшую горстку семян, буквально размером с одну её лапку, Чипс горестно вздохнула. Всё ещё не понимая, что же не так – нет, правда, она абсолютно не могла понять, что же изменилось! – мышка присела на задние лапы и начала умывать мордочку, стараясь успокоить саму себя этими действиями, как в этот момент её привлекло движение.

Нет, не львов, и не гиен, которые уже постепенно окружали ничего не подозревающую Чипс – прямо перед собой малышка увидела жука-голиафа, не спеша ползущего по земле. Решив, что не стоит упускать такой шанс, мышь осторожно поставила свои передние лапки обратно на землю, стараясь не шуметь, пригнулась – и вот теперь-то увидела странное шевеление в траве. Тут же приподняв свои большие уши в надежде услышать что-то подозрительное, Чипс вся обратилась в слух и зрение. Показалось?..

Да, она уже готова была поверить в это, как что-то прямо перед ней вдруг резко рвануло в сторону. Охваченная страхом и с паническим криком «Аа-а-а-а-а-аа!», мышь мгновенно вскинула передние лапы в воздух, желая опустить их на землю в том месте, откуда рвануло нечто – если там кто-нибудь ещё стоял, ему было бы не сдобровать. Раздавить, растоптать, убить потенциальную опасность!

Ну, что ж, сравнили со слоном – получайте те же повадки.

Пояснение атаки + офф

Хотела рандомно выбрать жертву, но Тесва не оставил мне выбора, что ж... :D

Чипс хочет обрушиться на него всем своим весом сверху, что-нибудь да сломав.

[gmroll=6jqfttbnmz]На своё счастье Тесва успевает отскочить в сторону, а вот Чипс неудачно приземляется на левую переднюю лапу и зарабатывает себе вывих.[/gmroll]

Состояние персонажей + бонусы/антибонусы

Чипс

Вывих левой передней лапы с антибонусом "-1" после неудачной атаки на Тесву. Действует до конца боя.

[char=5064]

Жива, цела, орлица.

[char=4979]

Жива, цела, орлица.

[char=4624]

Жива, цела, орлица.

Скрывается ото всех персонажей с помощью умения "Скрытность"! Заметить её присутствие могут только персонажи, обладающие умениями "Седьмое чувство" или "Тонкий нюх".

Слышит чужие разговор с помощью умения "Острый слух"!

Держит наготове умение "Уворот".

[char=4824]

Жив, цел, орёл.

Умение "Седьмое чувство" применено! Громмаш чувствует присутствие на поле боя Суниты.

Держит наготове умение "Предчувствие беды".

[char=1186]

Жив, цел, орёл.

Держит наготове умение "Удачное приземление".

[char=1819]

Жива, цела, орлица.

+4

9

- Аа-а-а-а-а-аа!- и тут, как говорится, разверзлись небеса, и началось что-то просто необъяснимое. Гигантомышь отправилась в атаку, а тут, как любопытно, подоспел кто-то еще. Необычные незнакомцы казались такими интересными из-за плеча Звиад.

-Выглядит, как работа в команде, что ж, делаем то, что умеем лучше всего,- Шакти быстренько пораскинула мозгами, мол, раз уж все это выглядит как огромный приход, то можно и зажечь. - БЕЖАТЬ!

Ну, или нет, потому что в данный момент туловище хищницы сильно усомнилось в правильности такого решения и застыло на месте, игнорируя любые попытки сдвинуть его с места. Мысль, одна, другая, третья, неловко сбросив свое оцепенение, пятнистая с пробуксовкой на месте сорвалась в галоп. Она со всей дури пихнула сестру плечом, не сокращая траекторию движения к противнику. Все это сопровождалось неоднородным боевым кличем.

В этот момент было бы очень недурно выкрикнуть что-нибудь глубокое и пафосное, сверкнуть остроумием, но по мере приближения гиены к мыши, уровень мотивации существенно падал, легкая отдышка давала о себе знать, а вероятность отхватить звездюлей существенно росла. В конечном итоге, Шакти просто бестолково скакнула бесноватому зверю под ноги, зато ее вероятная тупая погибель отвлечет мышезавра от сестры или остальных, наверняка кто-нибудь еще подтянется на такой ужин "все включено".

ГМу

бежит, орет, отвлекает мышь от Звиад, пытается в помощь

+6

10

Все действительно было не сном: гигантская мышь атаковала, земля затряслась, небеса разверзлись. Ну, по крайней мере, так показалось Звиад, гиена зажмурилась, не желая видеть собственную смерть. Но ничего не произошло, пятнистая неуверенно открыла глаза и внимательно уставилась на место битвы. Великая Ро’каш, они не одни! Они будут помирать не в гордом одиночестве, а целой компанией! Кажется, все остальные герои сражения были кошками, гиены, как обычно, оказались в меньшинстве.

Это наш шанс свалить”- неоновой вывеской засияла мысль-надежда в голове крокуты. Если всем так охота бросать вызов судьбе и сражаться с слономышью…мышеслоном…
Сокращенно будет слышь, хы” – совершенно не в тему всплыла тупая шутка, и Звиад тихо гыгыкнула.

В тот самый момент, когда гиена открыла пасть, чтобы позвать сестру и щемануть прочь, она почувствовала увесистый пинок – невиданных размеров “снаряд” несся прямо на грызуна. К глубокому сожалению Звиад этим снарядом была сестра. У нее даже не хватило сил заорать что-то из серии: “КУДАБЛЕАВЕРНИСЬ”, все, что ей оставалось – смириться и наслаждаться видом расквашенной сестры. Она же на верную смерть летит?

Лишь через мгновение до пятнистой дошел смысл действий подруги. Нельзя было терять ни секунды – Шакти как умеет отвлекает противника, а значит Звиад выигрывает время для обдуманной атаки. Крокута сорвалась с места, впилась взглядом в правую лапу грызуна и на всех скоростях понеслась в атаку. Гиена целилась в конечность – впиться, переломить, разодрать!

ГМу

Пытается "Мощными челюстями" сломать правую лапку.

+5

11

Пока Сунита размышляла о том, как бы подпортить шкурку гигантской мыши, остальные участники этого карнавала сумасшествия уже приступили к действию. Сначала кто-то спереди кинулся наутёк, вынудив мышь испуганно начать топтать его (а Суниту – не менее боязливо уворачиваться от её хвоста). Затем, та самая гиена, за которой львица изначально следовала, с дикими воплями помчалась прямо навстречу громадному зверю, не то решив таким необычным способом вдохновить окружающих, не то попытавшись покончить со своими мучениями в два счёта. Но когда её спутница последовала примеру и кинулась на сегодняшнего общего противника, пазл в голове голубоглазки, наконец, сложился.

Это ты так отвлекаешь?!” — растерянно пронеслось в голове львицы, и она еле сдержалась от желания прикрыть свою морду лапой. Гиены… Кидаться под брюхо такого опасного противника и подставляться под удар, который почти наверняка может оказаться смертельным – так себе план, честно говоря. Не было бы проще отойти подальше и пытаться разговорить тварину, пока остальные её окружают? Ну или, в крайнем случае, передразнивать. Это гиены делать умеют. Ладно уж, каждый работает в меру своих возможностей. Спасибо, что вообще учувствуют, а не кинулись пережидать, пока мышь выдохнется. Коротко выдохнув и ещё раз мельком пройдясь по спине гиганта, Сунита выпустила когти и, моля Айхею пощадить её хотя бы на этот раз, сорвалась с места. Целью львицы было взобраться по мышиной спине, цепляясь за её шкуру, и пустить ей кровь в районе шеи. Того гляди, повезёт и она заденет какую-нибудь важную артерию, сократив мучения всех своих сегодняшних… союзников? Судя по всему, да.

"Ну и разношерстная компания".

ГМу

Сун хочет взобраться на спину мыши, вцепиться зубами ей в шею и разодрать какую-нибудь крупную артерию. Держу "удачное приземление" на случай, если попытаются сбросить, а также "уворот", если мышь решит прихлопнуть бедолагу не скидывая. Атакую с уменькой "удар в спину" (подтверждение покупки), тк нападаю со спины и с помощью уменьки "скрытность" была незаметной.

+5

12

Чувства шамана не подвели, и он был не один среди огромной травы. И все те, кто находился здесь, были неверными. Ходок со скрипом в душе понял, что избавляться нужно ото всех, поэтому надо было разделять и властвовать, но не тут то было. Мышь, резко начала дергаться, прыгать и стараться кого-то ударить. Видимо сегодня, неверные были с Громмашем на одной стороне. В голове у Громма с большим трудом вырисовывалась картинка, где он бок о бок сражается вместе с южанами против общего врага, но видимо сегодня это - воля Богов. Сегодня их враг - огромная мышь. Громмаш сильнее попятился назад и через несколько шагов услышал недовольное "кар" у себя под задней лапой. Повернув косматую голову назад, Адский Крик обнаружил мирно спящего Флоки. Ярости Паука не было предела. Значит он тут обстановку узнает, а этот кусок перьев дрыхнет. Ударив посильнее задней лапой ворона, Громм с присущей ему хрипотцой сквозь зубы прорычал на своего соратника

– Безмозглый комок перьев, вставай и помоги мне, пока я из тебя не набил тушу для ритуала, – после "одобрительной" речи своего хозяина Флоки взмыл в небо, ожидая, что скажет Громмаш.

Однако Громмаш не спешил, что-либо говорить. Он следил за филейной частью мыши, в надежде, что её хвост не дотянется до него.

– Сир, какие будут указания? – наконец-то подал голос белоснежный ворон. Громмаш после слов ворона вышел из режима размышления и, нахмурившись, буркнул

– Лети к морде этого создания и постарайся сделать так, чтоб оно больше нас не видело, а я займусь тем, что умею больше всего, – после указаний Громмаша Флоки подлетел ближе к огромному мышиному королю, если это можно так назвать, попутно оценивая обстановку. Приказ хозяина был ясен: мышь нужно ослепить. Не теряя ни минуты Флоки камнем бросился к мышиной морде, стараясь ударить соперника острым массивным клювом в левый глаз. В свою очередь Громмаш решил пошаманить, глубоко вздохнув, белошкурый стал бормотать себе под нос невнятные речи, очевидно проклинающие огромную мышь.

– Сегодня не твой день, грызун.

ГМу

Громмаш проклинает грызуна на неудачу в бою. Флоки пытается отобрать глазик у мышки. А то у нее их два. Чувство равновесия и Живучесть все так же держим под юбкой.

Отредактировано Громмаш (7 Июл 2020 16:40:17)

+5

13

Слоноподобная мышь ринулась в атаку... Но Тесва успел отпрыгнуть вовремя влево. Ему уже приходилось работать матадором... Но тут его опыт подводил льва: да, крупный зверь — не новинка для него, но крупная мышь? Нет, такого с ним ещё не случалось. В прыжке, песочный пытался осмотреть мастодонта, прикидывая, на что способен этот зверь. Бой ожидался весьма сложный и малопредсказуемый.
Да, лев определённо более манёвренный в сравнении с... этим, и лев вынужден был признать, что для него это достаточно редкое положение, что бы начинать беспокоиться. К тому же, существо казалось проворнее других гигантов, а значит, придётся особенно следить за происходящим вокруг. С другой стороны, с точки зрения анатомии, это была самая обыкновенная мышь в масштабе, со всеми особенностями (а точнее, проблемами), которые имели малое значение для мелкого грызуна, но при этом были критическими при таких размеров.

Поэтому ответная атака льва была довольно очевидная, и Тесва был уверен, что его пятнистый друг поможет ему, даже при учёте того, что подсказать ему не представляется возможным. Просто они уже много раз обсуждали, что у всех живых существ есть одна базовая вещь, внезапно потеряв которую станешь на несколько порядков более уязвимым. И у всех живых существ были механизмы по защите ответственного органа, и эти механизмы различались для разных размеров зверей.
И это могло быть фатальной проблемой этой мышки. Ну уж слишком лакомым кусочком казались две огромных тёмных (оттенок точнее лев не заметил, да и не надо это) сферы, что торчали из её головы - мышиные глаза.
Лев быстро осмотрел поле боя, и заметил, что вместе с ним по правую сторону были ещё две гиены, явно неплохо так перепуганные. Они были ближе к задней части корпуса мыши, и явно не собирались целиться в голову: значит, его линия атаки чиста... Оставалось надеяться, что со стороны Ради всё тоже было свободно, но он сам способен разобраться.

В итоге Тесва, потратив буквально пару секунд на оценку атаки и подготовку к прыжку, стремительно контратаковал мышь в правый глаз, краем глаза отметив, что на левый глаз сверху пикирует птица (ему сейчас не важно какая и чья), и что королевский гепард вместо атакует левую щеку мыши. Ради рассчитывал ударить мышь, где-то в области основания, но немного сбоку, так как лес усищ мог помешать достать до морды противника.

Тесва атакует правый глаз, Ради - левую щеку у основания усов.
Королевский гепард: +3 к атаке
Талисман удачи: +2 к атаке

+4

14

Долго ждать реакции мыши не пришлось. Ну на самом деле, если б мне не повезло оказаться на ее месте, я бы тоже паниковала от такого количества разноперых козявок рядом с тобой. Она атаковала того, кто был наиболее удобным (или просто ближе). Но явно не рассчитывала, что ее цель окажется столь проворной. А все потому что не стоит атаковать в лоб. Но боюсь, что эта тварина по-другому просто не умела. А значит, вполне вероятно могла стать легкой добычей для такого количества хищников.
Тем временем началась активная возня. Самым любопытным и громким был крик гиены с другой стороны пушистого комка. И то ли мне показалось, то ли та реально решила покончить жизнь самоубийством. Благородно, но какой смысл? Это такое отвлечение внимания? Возможно, но необычно слишком на мой взгляд. Я была удивлена себе, но я надеялась, что эта дурында не сгинет в ближайшее время под лапами этой слонихи.
Каждый действовал как может. Краем глаза перед решением о своей атаки я заметила, как странный белошкурый тип стоял неподалеку и будто бы говорил что-то. Для меня это было слишком чуждо. На это я махнула плечами, после чего вернула свое внимание на противника.
Ну и пусть мы с Абрафо атаковали не сразу. Но план был готов. Я заметила, что у гигантской мыши был свободен бочок, куда я и планировала вцепиться когтями. Пятнистый был рядом и надеялся вцепиться в левую лапу и в идеале повредить сухожилия.

для ГМ

+2 к атаке от Талисмана боя;
+2 (или 3) от фамильяра
Хочу воспользоваться Острыми клыками и когтями. И продолжаю держать Уворот в случае атаки мыши

+4

15

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"48","avatar":"/user/avatars/user48.jpg","name":"Маслице"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user48.jpg Маслице

[gmroll=22932hqseo]Атака гиены проходит успешно, но не совсем так, как Звиад это запланировала. Лапа мышки оказывается не настолько тоненькой, чтобы с лёгкостью переломить её (даже гиеньими челюстями!), однако крокуте всё-таки удаётся прокусить кожу Чипс, вызвав у последней лёгкое кровотечение.[/gmroll]

[gmroll=u6l2to2r16]У Суниты всё получается почти идеально. Почти! Воспользовавшись моментом, львица аки опытный скалолаз (простите, мышелаз) забирается на спину переростка и уже готовится нанести свой удар, как огромное тело вдруг вздрагивает – это удачно завершила свою атаку Звиад. Не ожидавшая такого развития событий, Сунита промахивается, сумев лишь слегка оцарапать кожу мыши, но остаётся в буквальном смысле сидеть на шее Чипс. Осталось свесить лапки.[/gmroll]

Громмаш применяет умение "Проклятье"

Умение успешно применено! В течение следующих трёх кругов на все атаки Чипс будет действовать антибонус "-1".

[gmroll=z2jsbt2eyh]Сосредоточившая своё внимание всё на тех же гиенах, Чипс совсем не замечает приближение ворона, за что тут же платит потерянным на всю жизнь глазом. Вопрос только в том, сколько эта жизнь продлится.[/gmroll]

[gmroll=66c3nka1jd]Атака Тесвы и его приятеля тоже заканчивается не слишком приятно для Чипс. Льву удаётся полоснуть мышь совсем рядом с глазом (обезумевшая от боли, "малютка" слишком сильно мотает головой, так что не удивительно, что когти не достигли своей изначальной цели), а гепард с лёгкостью оставляет кровоточащие следы от своих когтей на морде мышки. По отдельности эти раны не принесли бы Чипс никакого существенного вреда, однако вместе они даруют бедняге антибонус "-1".[/gmroll]

[gmroll=euxw6nbijc]Аналогичные результаты своих атак получают и Пальмира с Абрафо – оставив раны на боку и левой передней лапе Чипс, львица вместе со своим другом "даруют" мыши ещё два кровотечения, которые в сумме дают антибонус "-1".[/gmroll]

Боль была неимоверная. Казалось, Чипс всего лишь приземлилась на землю, однако бедолага сделала это как-то настолько неудачно, что левая передняя лапа у неё подогнулась, а над полем пролетел короткий мышиный писк, полный боли. Ух, знала бы мышка, сколько всего её ещё ждёт в ближайшие несколько часов... нет, минут. Если, конечно, не секунд.

Всё, что успела увидеть Чипс до следующей вспышки боли, был песочного окраса лев прямо в паре метров от неё (лев? меньше её самой? чего?..) да какое-то тёмное пятно, с неистовым воем несущееся прямо под лапы мыши. А? Полностью сосредоточившая своё внимание на какой-то неадекватной гиене – да, спустя мгновения Чипс разглядела в пятне гиену, которая почему-то тоже была гораздо меньше своих обычных размеров, – так вот с непониманием уставившись на сумасшедшую крокуту, мышь совершенно упустила из виду её подругу, за что и поплатилась. Стоило гиеньим клыкам прокусить кожу на лапе бедолаги, как всех присутствующих вновь оглушил мышиный писк, полный боли. В попытках вырвать свою лапу из крепких гиеньих челюстей, Чипс привстала на задние лапки – и тут же почувствовала неприятное жжение где-то в районе шеи. Было совсем не больно – так, как будто колючкой акации слегка оцарапаться, – однако, почувствовав почти незаметную тяжесть, мышь поняла, что атакуют её не только гиены: кто-то к тому же решил использовать бедолагу в качестве наездника. Впрочем, предпринять что-либо мышка не успела, потому что испытала на себе новую порцию страданий – левый глаз вдруг пронзила действительно настоящая боль, которая ни в какое сравнение не шла ни с вывихом, ни с укусом. Так и не осознавшая, что же произошло, Чипс резко опустила передние лапки на землю, даже не обращая внимания на боль в них, – чувство жжения в потерянном глазу затмевало всё. Настолько, что последующие удары в морду, лапу и бок остальными членами этого массового избиения практически не ощущались. Зато стали отличной такой пороховой бочкой.

Уйдите! Отстаньте от меня! – нет, малышка, будучи по своей природе весьма безобидным созданием, не хотела причинять кому-то вред или даже убивать ради мести. Однако ей очень, очень сильно хотелось убежать, спастись от хищников, сохранить свою жизнь. Но пока что всё происходящее говорило о том, что, чтобы спасти себя, ей придётся убить других. Или хотя бы сильно покалечить. Что ж... – Я... не сделала... вам... НИЧЕГО! – на последнем слове Чипс вновь резко поднялась на задние лапы, в надежде тем самым лишить равновесия кого-то, кто сидел на её спине, чтобы он упал на землю и что-нибудь обязательно себе повредил. Затем, не дожидаясь результата своих действий, мышь замахнулась левой лапой, желая как следует зарядить по телу атаковавшей лапу гиены (благо, размеры позволяли) и откинуть её куда-нибудь подальше от себя. Если размозжит голову о какой-нибудь валун, спрятанный в высокой траве, будет здорово, ну а если просто пропашет носом землю – у Чипс появится хотя бы небольшая фора. А чтобы сохранить равновесие во время удара, мышь повела хвостом влево, в противоположную сторону от направления удара. Сознательно она, может, и не думала кого-нибудь атаковать, но была бы очень рада, если бы толстый, крепкий и очень тяжёлый хвост поломал бы, скажем, какой-нибудь светлой львице рёбра.

А ещё где-то в ближайшем будущем, если ей, конечно, повезёт выжить в этой мясорубке, Чипс обязательно поблагодарит матушку-природу за то, что та одарила её замечательной регенерацией. Все раны мышке мгновенно затянуть, конечно, не удастся, но вот почти прекратить кровотечение хоть какого-нибудь пореза...

Пояснения атак + умения

– пытается сбросить со своей спины Суниту с надеждой, что, если выгорит, львица всю себя переломает;
– пытается ударить Звиад левой передней лапой (соответственно, по правому боку гиены), чтобы откинуть её в сторону с надеждой, что та либо от удара/падения что-нибудь себе сломает, либо влетит в камень;
– балансируя хвостом, неосознанно пытается нанести удар по Пальмире (с правой стороны львицы), опять же, что-нибудь ей сломав.

Использует умение "Регенерация" на травмы, нанесённые Тесвой и Ради. Антибонус "-1", полученный из-за этих кровотечений, снимается!

[gmroll=lafpn68dht]Скинуть львицу со своей спины у Чипс не получается, а вот таким образом помочь ей – вполне. В попытках удержаться на спине мыши, Сунита инстинктивно выпускает когти. Медленно съезжая по спине своей жертвы (но так и не падая на землю), львица оставляет глубокие кровоточащие раны.[/gmroll]

[gmroll=c0ezsta0fv]Чипс удаётся попасть лапой по телу гиены, но не так удачно, как это планировала мышь – Звиад не отлетает на несколько метров, но всё-таки падает от удара на землю, сильно ушибив при этом левое плечо.[/gmroll]

[gmroll=9xfo0l8m1t]К несчастью Чипс, она не заметила довольно крупный камень, находящийся где-то рядом с её левой задней лапой. Взмахнув хвостом, мышь самым его кончиком задевает валун и тем самым ломает его (хвост, не валун). Очень больно, однако от этого менее опасным хвост для окружающих не становится.[/gmroll]

Состояние персонажей + бонусы/антибонусы

Чипс

Общее состояние на "-3". Сюда входят:
антибонус "-1" из-за вывиха левой передней лапы после неудачной атаки на Тесву;
антибонус "-2" в результате сложения 3-х травм на "-1" (лёгкое кровотечение на правой передней лапе после атаки Звиад + потеря левого глаза после атаки Флоки + лёгкое кровотечение из двух ран, нанесённых Пальмирой и Абрафо - на левом боку и левой передней лапе);
антибонус "-2" из-за сильного кровотечения в результате "съезда" Суниты со спины;
антибонус "-1" из-за сломанного хвоста после неудачной атаки на Пальмиру.

До обморока осталось 10 кругов. Причина – сильное кровотечение в результате селфхарма после атаки на Суниту. Стандартные 10 постов до обморока были увеличены вдвое из-за размеров персонажа (20 постов), однако наличие двух тяжёлых травм (сильное кровотечение на спине + суммарное сильное кровотечение из-за трёх травм на "-1") сокращает количество постов, оставшихся до обморока, вдвое.

Каждая следующая тяжёлая травма (антибонус "-2"), полученная Чипс, будет сокращать количество постов, оставшихся до обморока, вдвое.

На персонажа действует антибонус "-1" в результате наложенного проклятья Громмашем. Антибонус будет действовать ещё 2 круга.

Царапина на шее, полученная в результате атаки Суниты, пока что никак не влияет на Чипс, однако получение ещё 4-х мелких травм организуют мыши дополнительный антибонус "-1".

Умение "Регенерация" применено! Травмы, нанесённые Тесвой и Ради (лёгкие кровотечения с общим антибонусом "-1" рядом с правым глазом и на левой стороне морды), затягиваются и не дают антибонуса. Откат умения – 1 круг.

[char=5064]

Жива, цела, орлица.

[char=4979]

Умение "Мощные челюсти" применено! Откат – 3 круга.

Ушиб левого плеча никак не влияет на результаты атаки Звиад, однако получение ещё 4-х мелких травм организуют ей дополнительный антибонус "-1".

[char=4624]

Жива, цела, орлица.

Умение "Скрытность" больше не действует! После того, как Сунита раскрыла себя, атаковав шею мыши, её присутствие смогли увидеть все участники боя.

Умение "Удар в спину" применено! Откат – 3 круга.

Лот "Талисман удачи" применён! Один заряд списан с профиля персонажа. Оставшееся количество зарядов – 8/10.

Лот "Талисман боя" применён! Один заряд списан с профиля персонажа. Оставшееся количество зарядов – 14/15.

Держит наготове умения "Уворот" и "Удачное приземление".

[char=4824]

Жив, цел, орёл.

Умение "Проклятье" применено! Откат – 3 круга.

[char=1186]

Жив, цел, орёл.

Лот "Талисман удачи" применён! Заряд не списан, потому что талисман вечен :)

Держит наготове умение "Удачное приземление".

[char=1819]

Жива, цела, орлица.

Лот "Талисман боя" применён! Один заряд списан с профиля персонажа. Оставшееся количество зарядов – 14/15.

Умение "Острые клыки и когти" применено! Откат – 3 круга.

Расположение персонажей

https://i.imgur.com/EzRG4kh.jpg

+5

16

Гиена оказалась в самом пекле событий, где-то под пляшущей мышью, однако, результат какой-то был: кажется, где-то следом рыпнулась Звиад и мертвой хваткой вцепилась в правую лапу гигантомыши. Однако, сработало не очень.

– Уйдите! Отстаньте от меня! – все мелькало и кружилось, где-то даже померещился гепард один, другой, орава явно не давала продыху огромной жертве, которая отчаянно защищалась. – Я... не сделала... вам... НИЧЕГО!

На этом моменте Шакти даже вдруг заколебалась. А ведь правда, зачем это все? Почему вообще все на мышь напали? Но тут она вспомнила, что, кажется, все это не правда, она сама мгновение назад юркнула под ноги гиганту, а теперь еще перебирает моральные устои в своей голове. Ну уж нет. Противник снова взбрыкнул, взгляд пятнистой непроизвольно устремился к Звиад, которой, словно в замедленной съемке, огромная мышь отправила хорошую оплеуху. Гиена на мгновение поморщилась от одной мысли о том, как это больно, но это же сестра, что с нее взять? Она крепкая как валун!

В такие моменты начинаешь ценить свои средние габариты, вероятно, поэтому мышь так и не наступила на пятнистую, но будь она по-крупнее, было бы гораздо тяжелее. Шакти юркнула из-под зверя со стороны ее правой лапы, на пару мгновений застыла и снова рванула обратно, но на этот раз с горем пополам прицелилась в округлое, нежное ухо зверя. Пожалуй, это самое неплохое, куда можно было бы вложиться. Тяжело, когда особо ничего не умеешь.

-Если Вы не против, Ваша голова останется мне на память, - к чему это? Кому это? Будем считать, что это негромкое заявление относилось ко всем: к другим зверям, противнику, сестре, себе. Предвкушение возможной награды такого масштаба, пусть воображаемой, начинало будоражить хищницу.

Гиена подскочила как могла, немного нелепо, может даже и безуспешно, но попыталась со всей дури вцепиться в мышиное ухо.

ГМу

Применение "Мощных челюстей" на ухо.

+4

17

Как приятно зубы впились в чужую плоть, вкус мышиной крови раззадорил и без того возбуждённый рассудок. Звиад все сильнее сжимала челюсти. Мышиный писк, доносившийся сверху, подтверждал успешность атаки. Сердце бешено стучалось в груди, осталось приложить еще немного усилий и лапка с хрустом проломится под мощными зубами. Но грандиозные фанфары победы звучали только в голове пятнистой. На деле же конечность мыши задвигалась и выскользнула из захвата крокуты.

Самка не сразу поняла, что случилось, и нелепо шлепнулась на землю, поднимая небольшой столб пыли. Теперь в пасти ощущался противный песок, а не металлический вкус крови. Как обидно! Звиад чихнула от поднявшейся грязи и кое-как поднялась на лапы. Вокруг царила такая неразбериха, львов будто становилось все больше и больше.

Как бы нас следом не забили ” – пробежала пугающая мысль в голове. Кстати, где Шакти? Самка совсем позабыла о сестрице, так сильно поглотил её бой. Глаза нервно забегали по вытоптанному полю, выискивая пятнистую шкуру.  В этот самый момент слономышь решила нанести ответный удар, как глупо было со стороны Звиад терять бдительность.

Огромная лапища отвесила смачный пинок. Крокута вновь вернулась на землю, хорошенько стукнулась левым плечом и сдавленно забулькала. На этот раз пятнистая быстро вскочила на лапы и шустро понеслась в траву, громко скуля. Вот теперь в “укрытии” можно прийти в себя и отыскать Шакти. У сестры все было прекрасно: она решила вцепить в мышеслонское ухо и оторвать чудовищу голову. Надо помочь ей в этой безумной затее, таким трофеем даже Звиад не прочь обзавестись. Закинув в пасть парочку кофейных зёрен, гиена ринулась в атаку. Как аппетитно не защищен бочок, туда и сделаем кусь.

гму

Ест 1 кофейные зёрна, кусает в правый бок.

+4

18

Небольшой разгон, прыжок – и Сунита начала достаточно бодро взбираться на спину мышезавра, цепляясь передними лапами и отталкиваясь задними, тут же подтягивая себя. Сейчас она напоминала скорее леопарда, стремительно взбирающегося на дерево. Может, не самого проворного и быстрого, но точно самого изящного во всей саванне. По мнению голубоглазой мадам, как минимум. Довольно скоро оказавшись на шее этого монстра, львица уже приготовилась вцепиться в мышиную шкуру (заносить лапу и терять точку опоры было слишком рискованно), однако не успела она толком прицелиться, как тело под ней внезапно дёрнулось. Голубоглазка успела только коротко пискнуть, зажмуриться, да тут же всем телом инстинктивно прижаться к мышиной шкуре. На секунду даже показалось, что это снова громыхнул вулкан, и сейчас она проснётся рядом с кем-то из прайда, тыкнется в чужой бок и дальше завалится спать. Однако открыв глаза, её по-прежнему окружала толпа незнакомцев, а под ней всё так же бесновалась мышь. Причём бесновалась так лихо, что Суните оставалось только поглубже впустить в неё когти и надеяться, что ей всё же не удастся скинуть её с себя. Опыт, полученный на охоте, мог помочь ей относительно безопасно приземлиться, но сама мысль, что её высоко подбросят и она с диким криком пролетит пару метров, вызывала... дискомфорт. К счастью голубоглазки, удержаться верхом на монстре ей всё же удалось. Разве что спустилась пониже, оставляя на шкуре противника неплохие такие борозды. Ну, хоть где-то повезло, ей Богу.

"Соберись", — мысленно отдёрнула себя темношкурая, краем глаза заметив, что остальные члены... команды? Кхм, так вот, остальные члены команды уже снова кинулись в атаку, так что Сун тоже лучше поторопиться, если она не хочет быть скинутой до того, как воспользуется своим положением. Продолжая держаться за счёт когтей, львица попыталась покрепче вцепиться мышке в спину и, если повезёт, повредить ей позвонки.

ГМу

Юзаю "острые клыки и когти" и свои талисманы. Держу "удачное приземление" на случай, если попытаются сбросить, а также "уворот", если мышь решит прихлопнуть бедолагу не скидывая.

+3

19

Что ни говори, а Флоки всегда успешно выполнял поручения белошкурого льва. Вот и сейчас, огромный ворон справился со своей основной задачей успешно, лишив мышь левого глаза.

– Я... не сделала... вам... НИЧЕГО! – возглас существа заставил Громмаша поежиться, ведь оглушительный писк ударил по ушам белошкурого. Ладно, голова этого существа будет отличным трофеем преподнесённым Королю Ночи. Пока Громмаш тешил своё самолюбие, белый ворон вернулся с победой.

– Сир, я сделал так, как вы приказывали: мышь больше нас не увидит, – Флоки был чертовски горд собой, ведь он угодил Громмашу, а это случалось достаточно редко.

– Я в тебе не сомневался, Флоки, не зря же Один послал тебя на эту землю, хоть где-то ты пригодился, гадкий пучок перьев, – хмыкнул Громмаш, после чего белоснежный ворон поклонился хозяину и взмыл в небо, наблюдая за исходом битвы и ожидая дальнейших приказов Громмаша.

Адский Крик в свою очередь лишь коротко кивнул. Проклятье, нанесённое шаманом действовало, а значит, пора было приложить Громмашу свои белоснежные лапы к добиванию сия несуразного существа. Не теряя ни минуты, Громм рысцой стал приближаться со стороны левой лапы к мыши. Будет неплохо выдрать из неё кусок мяса, ведь шаману нужна только голова этого существа, ни больше, ни меньше, а что случиться со шкурой, Громмашу было до лампочки. Оценив обстановку, белошкурый приметил аппетитное бедро покрытое бурым мехом. Подкравшись поближе, Громмаш притаился, ожидая момента. Одновременно с этим Адский Крик подметил, что мыши было итак нелегко. На спине у неё висела бурая львица, а шаманское предчувствие говорило Громмашу, что они тут не одни. Лихая львица держалась на спине у мыши, аки ярый ковбой, оседлавший непокорного скакуна, отчего Громмаш даже усмехнулся. Ладно, не сейчас. Мышь то и дело поднималась и опускалась на задние лапы, не давая Громмашу много времени для прицеливания. Чертыхнувшись про себя, Громм все-таки уличил момент и рванулся к противнику, открывая широко клыкастую пасть. Целью шамана было вцепиться в бедро несчастного противника, дабы выдрать из него кусок плоти, тем самым открыв кровотечение.

ГМу

Чувство равновесия и Живучесть на всякийй случай держим при себе. Юзаем Мощные челюсти, чтобы выдрать кусочек побольше из мыши.  Юзнем Талисман боя разок для +2 к атаке. Флоки сверху летает + 1 к бою дает вроде бы . Ы

Отредактировано Громмаш (11 Июл 2020 19:30:18)

+3

20

Какого х?!... — чуть не сорвалось с языка Тесвы, когда он, приземлившись после атаки, посмотрел на место, в которое он попал. Фиг с тем, что он не попал по глазу: мышь так дёрнулась, что попасть было крайне сложно... Но та рана, что сумел нанести, и кровь из которой прямо сейчас была на его лапе, уже успела перестать кровоточить и остаться довольно безобидным, но заметным шрамом. Странник, конечно, много всякой фигни за жизнь свою успел увидеть, но эта уверенно боролась за первое место.

Уйдите! Отстаньте от меня! Я... не сделала... вам... НИЧЕГО!Классное у тебя «ничего» — чуть не снесла на ровном месте! — возмущённо прорычал лев, не вкладывая, впрочем, в свою речь уж слишком много обиды. В конце концов, он же увернулся, и не пострадал... Впрочем, то не заслуга этого монстра.

Надо отдать должное, этой «скромной» мышке удалось то, что редко удавалось другим существам в саванне: она умудрилась разозлить Тесву. Не сказать, что бы прямо очень сильно... Но достаточно, что бы он разозлился. «Так... мне кажется, или это не то, о чём надо думать во время драки?» — да, пожалуй.
Вот только лев действительно разозлился. Пришла пора показать этому гиганту, где проводят сезон дождей членистоногие! — «... Чта? Реально, что ли, не стоило обедать травой...»

В этот раз странник решил вовсе не жалеть монстра, что жалости не заслуживал. По крайней мере, стоило достучаться до её разума. Буквально: лев решил, что хорошей идеей будет неплохо так треснуть по черепу. Сильно, от души, что бы в ушах звенело... Желательно, не у атакующего.

Ради, тоже офигев, увидев на месте нанесённой раны лишь шрам, не имел возможности предугадать план атаки своего друга. Поэтому он решил, что стоит попытаться повторить атаку: может быть, если попасть в ту же точку, то возможно можно нанести дополнительный урон.

Тесва использует Сокрушительный удар и бьёт по черепу мыши;
Ради - повторно атаку левую щеку у основания усов, целясь в свою предыдущую рану.

Королевский гепард: +3 к атаке
Талисман удачи: +2 к атаке

Офф

"Злой" Тесва
https://i.imgur.com/Y5Vh28z.gif

+1

Вы здесь » Король Лев. Начало » Лотерея Миниквестов » Командный бой №2