Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Килиманджаро » Разрушенное подножье вулкана

Разрушенное подножье вулкана

Сообщений 31 страница 60 из 989

1

Устаревшая информация о локации

http://s1.uploads.ru/i/N/t/z/Ntznc.png

Подступы к горному массиву частенько бывают скрыты туманом. Это место кажется таинственным и безлюдным, однако на самом деле и здесь кипит обычная жизнь. В полдень, когда туман рассеивается, становится понятно, что подножье горы ничем не отличается от других мест саванны.

1. Любой персонаж, пришедший в данную локацию в предрассветное и утреннее время, получает бонус "+1" к охоте и "+2" к скрытности.

2. Иногда, темными безлунными ночами, призрак маленького светлого львенка появляется у подножья Килиманджаро. Он напуган, не может найти дороги куда-либо, да и не осознает, куда идет. Однако он ищет своих родителей и зовет их, а также утверждает, что за ним гонится какое-то ужасное клыкастое чудовище.

3. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Чистотел, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).

В настоящий момент, локация целиком охвачена пламенем пожара! Кроме того, здесь наблюдаются постоянные обвалы каменных пород.

Любой пришедший сюда персонаж получает антибонус "-2" на любые свои действия, а также рискует потерять сознание от удушения спустя пять игровых постов!

0

31

Эви посмотрела вдаль и увидела что-то знакомое в приближающемся гепарде, конечно, это был ее приемный отец. Тот кто ее защищал и учил всему. Он был ей как родной. Она хотела подбежать к нему, но Аргенто это сделал первым, подошел к ним вплотную. Веселитесь? Правильно, так и надо. - услышала пятнистая, и в ответ  лишь звонко рассмеялась. Ей нравился такой подход к младшим.
А давайте этот "дяденька" покажет, как правильно охотиться! - проговорил Джайя, на это кошка ответила коротким кивком и стала следить за приемным отцом. Его добычей оказалась мышь, как раз подходящая цель для детенышей. Поэтому маленькая Лин постаралась запомнить этот урок.
Вот как-то так. А сейчас я, пожалуй, лягу спать. Выдалась бессонная ночь - сказал взрослый, после чего свернулся в клубок. Спасибо за урок - сказала Эвелин. Больше внимания на него она решила не обращать, гепардик начала играться с мышью. Жаль что она уже не может бегать... игра сейчас скучна... - размышляла она и на некоторое время остановилась и посмотрела на Джайю, не зная что он собирается делать.
Поняв что эти два пятнистых о чем-то задумались, а ее приемный папаша вообще смылся куда-то, кошка помахала лапой незнакомому гепарду и прошептала на ухо Джайе - Еще увидимся - улыбнувшись, она повернулась и побежала в сторону от горы, пятнистая еще не знала точно, куда ее лапы приведут.
---в направлении от горы---
ОФФ: Извиняюсь что долго не писала, я думаю нужно пока играть без Тики.

Отредактировано Эвелин (26 Май 2010 16:22:52)

0

32

Шандор остановился, закончив спуск с горы. Перед ним открывалась огромная долина за лесом у подножия гор. Лев осмотрел все это великолепие, чуть зажмурил глаза и задумался. Он никогда не спускался с гор, и решить уйти с привычных мест обитания означало сделать очень ответственный выбор. Но тут, в горах, не было свободной территории, а малочисленные прайды львов предпочитали не принимать в семью одиночек. Добычи ведь было не так уж и много.
Возможно там, на открытых просторах есть место для прайда, способного прокормить большое количество львов. Если повезёт, они примут меня. Или же, я найду себе самок и. Лев даже замурчал от удовольствия. И мы составим Новый прайд. Что может быть лучше? Что ж, Шандор, пора начинать новую жизнь. Вперёд и не дрейфь. Главное, добиться своей цели.
  Встряхнув гривой, словно отгоняя от себя остатки грёз, лев медленно начал спуск в лес, что тенистым массивом выделялся на границе Саванны.

Переход в Саванный лес.

+1

33

Далекий львиный рык разнесся по всей округе, словно призывая кого то издалека.

0

34

Начало игры.

Мягкими, бесшумными шагами Шиста передвигалась возле подножья гор. Она уже несколько дней состоит в прайде, но решив осмотреть окрестности, ушла очень далеко от скалы. Вдруг, львица резко затормозила. Её уши улавливали львиный рык, но она не предала этому особого значения, так как это точно её не касается. Слабый ветерок дунул в сторону Шиесты. На её морде отразилась улыбка, но в одно время какая-то задумчивость.
"Я нашла где он. Теперь осталось встретить его самого."
Но Шист не спешила к так давно пропавшему отцу. Сейчас в её горле пересохло, и пить хотелось очень сильно.
"По моей памяти, где-то здесь неподалеку должен быть водопад."
Туман, который лежал у подножья гор, весьма затруднял кругозор, что немало могло напрячь любого, но не её. Почему Шиста ничего не боится? Может потому, что не думает о смерти? А может из-за того, что голова её пуста и ветрена? Нет. Это всего лишь внешний вид, но внутри-то она собранна и не позволяет мыслям гулять. Хотя, она всё-таки оптимистка и не боится чужого мнения. Шиеста резко повернула голову. Из тумана виднелись птицы, которые куда-то спешили.
"Так продолжаться не может. Надо попить." встряхнув головой, голубые глаза львицы устремились вперёд. Скоро Шиста бежала туда в поисках давно забытого, но всё-таки вспоминающегося водопада.
"А с тобой, отец, я поговорю позже."
Но секунду львица прикрыла глаза, но вновь открыла их, что бы не один элемент дороги не ушёл от её взгляда.

>Скорее всего водопад.

Отредактировано Шиста (6 Июн 2010 14:19:00)

+1

35

Склоны====)
Так некстати переменившийся ветер и духота сделали свое дело - Уран пришел несколько не туда, откуда слышал грозный рык неизвестного льва, звавшего на помощь. Разочарованно выругавшись и опустив голову, подросток раздраженно пнул первый попавшийся камешек и вздохнул, оглянувшись на Шимари.
- Я, кажется, ошибся..Здесь  их нет. - Подняв голову  в очередной раз обозрев окружающий их пейзаж, он все-таки не смог не сдержать удивления и восхищения - он не думал что откуда-то, кроме скалы прайда можно еще узреть такой красоты пейзажи. Восхищенно присвистнув и легонько толкнул подружку боком, Уран прокомментировал увденное.
- Шим! Смотри какая красотища! - и с тихим выдохом, лев сделал несколько шагов вперед, поближе к этой красоте. Немного постояв и поглазев на пейзаж, подросток хмыкнул и снова заговорил.
- Хе-хе! А я и не знал, что саванна такая большая..Нет, догадывался, конечно, но все-таки. - зартно скребанув когтями по земле и отпрыгнув назад, лев оглядел Шимари и сообразил, что, в сущности, ничего о ней не знает.
- Слушай, Шимари, а кто твои родители? Откуда ты родом?

Отредактировано Уран (30 Май 2010 10:32:58)

+1

36

-Начало игры-
Ри осторожно бежал вдоль подножия горы, иногда осматриваясь по сторонам. Не сказать, что щенок был напуган, однако в его глазах явно читался страх. Ри боялся, что из темноты на него может выпрыгнуть какой-нибудь страшный зверь и съесть со всеми потрохами. Ри ругал себя за такие мысли. Ведь он уже не маленький. Ну, недавно стал подростком. Но все равно еще не свыкся с мыслью, что живет один. Сам по себе. С одной стороны - ни запретов, ни никазаний. С другой - суровая саванна, где происходит борьба на выживание. Щенок замедлился и перешел на шаг. Где-то вдали раздавались голоса. Ри лег на землю и стал ползти к источнику звука. Любопытство брало свое - ему стало интересно, кто это там разговаривает. Это оказались... львы! Щенок глубоко вздохнул и прижал уши к голове. Хотел отползти назад, но все тело дрожало и не слушалось. Ри оставалось только надеятся, что его не заметят. С виду львы не были большими, но и маленькими их назвать уже нельзя. Запрасто могут съесть.

+1

37

Не услышав ответа, юный лев внезапно напрягся, чего-то почуяв. В воздухе витал странно-знакомый запах, но припомнить, кто так пахнет, Уран никак не мог. Грозно зафырчав ( если бы мог, то конечно зарычал-бы, но тут уж ничего не попишешь) подросток прыжком оказался вохле незнакомца, безошибочно определив его местоположение по шуму травы и кустов.
- А ну-ка.. - грозно рявкнул он, не сразу поняв, что перед ним щенок, тонколапый и ушастый.. Поняв-же это, лев даже немного смутился и примолк, удивленно подняв брови. Он так, как-то жалобно и жалко лежал, пригнувшись к земле, прячась от них.
- Ты...Зачем пришел? - неуверенно пробормотал Уран, останавливаясь и делая несколько агов назад, дальше от гиены. Этот был совсем не похож на других - он был каким-то маленьким и грустным, с огромными ушами и тоскливыми глазами..

0

38

> Водопад.

Шиста быстро бежала, но её лапы привели её совсем не туда, куда хотелось бы. С трудом отдышавшись, она поняла, что находится здесь не одна.
- Ты...Зачем пришел? -
Послышался голос льва-подростка. Дернув ушами, Шиеста медленно начала двигаться в сторону, откуда исходил этот звук. Её взгляд наткнулся на тёмного подростка и на что-то вроде гиены. Недовольно поморщевшись, Шистона незаметно подкралась к этой парочке и как не в значай, сказала.
- И с каких это пор, большие тёмные львы пристают к маленьким геено видным особам? - в этой фразе не было никакой серьезности, а первые слова про "Большого тёмного льва", это был чистый юмор в сторону Урана. Шист улыбнулась, своей фирменной смягчающей улыбкой. В её жизни ничто не дарило ей радости больше, чем чужие искренние улыбки. Уставшая тёмная львица решила присесть, но всё так же с интересом продолжала смотреть на эту интересную парочку. Посмотрев на беззаботную мордашку Шиесты, нельзя сказать, что она о чём-нибудь вообще думает, но в её голове как всегда было спокойствие.
"Так значит, всё-таки Шайена моя сестра. Придётся мне хорошенько поговорить с папочкой. Хотя, это вряд ли что-нибудь изменит." подросток надеялась, что сможет пообщаться с сестрой по дольше. Ну, или хотя бы узнать, чем она собирается заниматься.

0

39

----------Склоны

Я, кажется, ошибся..Здесь  их нет. - проговорил Уран, медленно оглядываясь. Шимара оглянулась тоже, и поняла, что друг прав. Симбой тут и не пахло.
Да ладно, с каждым может случиться! - утешила она молодого льва и тут же получила тычок в бок.
Ты что? - возмутилась она, но тут же приоткрыла пасть от изумления, увидев, ЧТО показывает ей Уран. - Ты прав! Тут невероятно красиво. Я думала, что только со скалы прайда можно увидеть такую красоту!
Уран отошёл от края склона и тут неожиданно задал вопрос, которого Шим не ожидала, но совершенно не боялась.
Я? Да я в Прайде жила всю жизнь! У меня и родители здесь, только я не так давно ушла от них. Так сказать, начала самостоятельную жизнь. А ты? - спросила она в ответ.
Но ответа не последовало.
Её друг напрягся и внезапно понёсся в кусты. Шимари не успела сообразить, в чём дело, как её чуткого носа достиг заапах гиены. Нет. не гиены, а кого - то очень похожего на гиену. И притом щенка. Львёна понеслась за другом и прибежала к кустам оновременно с ним. Однако куст её загородил, и щенок. и Уран видели львёну прекрасно, однако со стороны заметить Мару было невозможно.
Ты...Зачем пришел? - спросил Уран, слегка расатерянно, но всё равно грозно глядя на малыша.
Не ворчи, Уран... - прошептала Шимара. - Он, похоже, нас боиться. Как тебя зовут, малыш? Где твоя стая? Ты не причинишь нам вреда?
Её, однако, прервали. Внезапно откуда - то появилась львица - такая же подросток, как и она. Она искренне улыбнулась и спросила - И с каких это пор, большие тёмные львы пристают к маленьким геено видным особам?
Привет, Шайена, мы и сами только что увидели этого щенка. Его никто не трогает! И с каких пор тыт так дружелюбна? - Шимара улыбнулась слегка натянуто. Но тут же поняла. что ошиблась. Эта львица не была Шайеной, хотя была просто невероятно на неё похожа. Улыбка Шим тут же стала искренней. - Извини. Я тебя с одной моей знакомой перепутала. Кто ты?

Отредактировано Шим (6 Июн 2010 22:11:55)

+1

40

Все произошло довольно быстро. Ри не успел ничего понять. Сначала вроде как все шло нормально, он лежал и никого не трогал. Уже думал отползать назад, но молодой лев фактически чуть ли не прыгнул на него. Щенок еще больше вжался в зеллю. Лев казался ему огромным. Однако, настроение незнакомца бстро переминилось с агрессии на дружелюбие.
- Ты...Зачем пришел?
Вдруг появилась еще одна молодая львица, которую гиеновидный щенок еще не видел. Она сразу же встала на защиту малыша, что Ри показалось довольно необычным.
- И с каких это пор, большие тёмные львы пристают к маленьким геено видным особам?
С чего это она сразу вступилась за меня? Жалость? Ну нет, возможно, я и маленький, но я... трус.
Да, Ри признался самому себе - он дрожал, как осиновый лист. Страх не покидал его. Львы - большие хищники, с ним надо быть осторожным. Тут вмешалась еще одна львица, ее Ри узнал. Именно ее он видел рядом с молодым львом.
Не ворчи, Уран... - прошептала львица. - Он, похоже, нас боиться. Как тебя зовут, малыш? Где твоя стая? Ты не причинишь нам вреда?
Дальше в голове Ри все смешалось. Он расстерянно переводил взгляд с одного хищника на другого, не зная, как ему быть. Продолжая лежать на земле, щенок сглотнул и невнятно промямлил.
-Я просто гулял... Я не хотел сделать ничего плохого, правда...
Ри запнулся, снова сглотнув. Набрав в легкие побольше воздуха, продолжил.
-Зовут меня Ри. Просто Ри. А стая, - щенок помедлил, - Потерялся.
Последнее слово он выдавил из себя. Как же больно вспоминать прошлое. Ри опустил голову и старался не смотреть на незнакомцев.

0

41

Голос, донесшийся откуда-то сбоку и шум кустов заставили юного льва отвлечься от созерцания найденного щенка и переключиться на новоприбывшее лицо. Этим лицом оказалась молодая львица, примерно его возраста, с темно-коричневой шерстью и блестящими голубыми глазами, сверкавшими с мягкой насмешкой.
- Я к нему не пристаю! - неожиданно резко гаркнул лев, сам себе удивившись за такую раздражительность. Резкая перемена настроения - явление неотделимое от процесса взросления. Так уж выходит. Немного умерив пыл, Уран посмотрел на новую знакомую, с которой, по-видимому, была знакома Шимари, более приветливо. Шим, кстати, среагировала куда приветливее его. Ему очень хотелось пораспрашивать подругу еще, но их разговор прервали и сейчас  его больше интересовали новые знакомые.
- Он за нами следил. - уверенно объяснил синеглазый, снова переводя взгляд на гиену.
Тот выглядел прибито и смущенно - даже подозревать его в чем-то и ругаться сразу расхотелось. А когда он заговорил, так вообще сердце дрогнуло.
- ..Потерялся? Бедняга..Может тебе помочь найти родителей? - Он и сам не осознавал, что говорил, но сострадательная душа рвалась помогать даже гиеньему щенку, оставленному в беде. А тот опустил голову, заставив Урана еще больше устыдиться своей агрессивности и проникнуться желанием помочь ему. Вот такой уж был наш лев. Какого-бы грозного он и себя не корчил, жалостливая и добрая душа рвалась наружу при первой же возможности проявить себя. Сейчас Уран ужасно злился на себя за эту мягкотелость, но в будущем научится просто не растрачивать ее на тех, кому его помощь не нужна. Опомнившись, юный лев вновь обратил внимание на новоприбывшую и поинтересовался:
- Ты кто такая? Раньше тебя в прайде не видел..

0

42

Привет, Шайена, мы и сами только что увидели этого щенка. Его никто не трогает! И с каких пор ты так дружелюбна?- Извини. Я тебя с одной моей знакомой перепутала. Кто ты?
Шиста заулыбалась пуще прежнего.
- Да, понимаю. Я тоже удивилась, как мы с ней похожи! - тёмная не договорила об их связи с ней, но ей казалось, что глупо что-то кому-то сейчас об этом говорить.
- Я Шиста. Новенькая в прайде, - отрывисто проговорила львица и по доброму потрепала передней лапой головку гиены.
-Зовут меня Ри. Просто Ри. А стая, Потерялся.
Шистона о чём-то задумалась. Её взгляд сосредоточенно рассматривал небесный склон, но оторвавшись от своих раздумий, она хотела что-то сказать, но её перебил Уран.
- Я к нему не пристаю! Он за нами следил.
Шист кивнула в знак того, что поняла.
"Хм... Какие приятные у меня сегодня встречи!"
По доброму хихикнув, думала подросток.
- Ты кто такая? Раньше тебя в прайде не видел..
- Хм, специально для тебя скажу, что такие как вы, можете называть меня Шистой, Шиестой или Шистоной. Как вам угодно, - вежливо сказала Шиеста, глядя на Урана.
- А с тобой маленький. Я даже не знаю, что нам делать. Поверить тебе мы всегда сможем, но вот скажи мне. Когда ты примерно потерялся и где последний раз видел свою стаю? - подойдя ближе к гиене, поинтересовалась тёмная.

0

43

Шим было немного досадно, что её и Урапна прервали, но обиды не было. Особенно на маленького потерявшегося щенка. Правда, новенькая львица слегка насторожила Мару, но её искренняя улыбка и довольно дружелюбный вид быстро прогнали всю настороженность.
Я просто гулял... Я не хотел сделать ничего плохого, правда... Зовут меня Ри. Просто Ри. А стая... Потерялся. - пролепетал щенок, прижимая уши и дрожа. Шимара улыбнулась гиенёнку.
Думаю, ты можешь не бояться нас. Правда, Уран? - произнесла подросток, хвостом погладив щенка по спине. - И всё - таки тебе нужно быть осторожнее. Ведь здесь далеко не все львы дружелюбны, и тебя могли просто поймать и убить. - поняв, что говорит немного резко, львёна мотнула головой и обернулась к тёмной львице.
Я Шиста. Новенькая в прайде. - представилась та и на вопрос Урана ответила немного резковато, хотя эта резкость было очень трудно заметить. Шим снисходительно улыбнулась, ожидая реакции своего друга. Она уже поняла. что этот лев очень порывист, но тем не менее добр - это было видно по его отношению к Ри.
Мне приятно познакомиться, Шиста, - ответила она новой знакомой. - И с тобой, Ри. Меня зовут Шимара, но лучше коротко и ясно - Шим. И, всё - таки, что же нам терперь делать? - продолжила она, обращаясь больше к Урану, чем ко всем остальным.
А что делать, было действительно не ясно. Нужно было помочь щенку, но так не хотелось прерывать и поиски Симбы, и приятную прогулку, и более подробное знакомство с Ураном!

0

44

Дружелюбный настрой львов больше насторожил Ри, чем расположил к себе. Конечно, это были еще не взрослые хищники, однако они вполне могли убить щенка. Но чтобы не разозлить незнакомцев, Ри улыбнулся и встал на лапы. Кажется, все трое были готовы помочь щенку, правда все равно от этой помощи толку было бы нуль. Его стая может быть очень-очень далеко, возможно, за пустыней. Неужели львы пойдут так далеко? Ри сомневался. И не мог им окончательно доверять. Одну львицу звали Шиста, а вторую - Шим. Почти два одинаковых имени, однако из разговора малыш понял, что они не родственники. Наоборот, Шим перепутала Шисту с кем-то еще. Подросток-лев все еще не представился и Ри не хотелось его торопить. Частые перепады настроения со стороны льва были ему не по душе. И хотя львы были готовы помочь, Ри показалось, что возможно они уже чем-то заняты. А он их отвлекает.
-Думаю, вы ничем не сможете мне помочь, - тихо начал он. - Мы, гиеновидные собаки кочуем по разным местам. Так что моя стая может быть где угодно...
Ри немного помолчал, вспоминая, что его еще спрашивали. Львы говорили почти одновременно, и часть фраз щенок просто пропускал мимо ушей. Кажется, Шиста что-то хотела узнать... ах, да.
-Потерялся примерно два дня назад, тогда же и видел стаю...
офф: сорри, не тот перс... больше такого не повторится, буду внимательней...

Отредактировано Мелси (7 Июн 2010 14:18:46)

+1

45

- Да, конечно.. - переглянувшись с Шим и одобряюще ей улыбнувшись, лев вполне приветливо улыбнулся гиене и слегка наклонил голову набок, получше его рассматривая. Ничего, в принципе, особенного щенок не представлял - так, маленькое тощее существо с большими ушами и ясными глазенками..даже странно, что такие милашки в будущем вырастают в гадких гиен, жрущих львят. Эта мысль немного отрезвила Урана и заставила посмотреть на эту встречу с другой стороны.
Чего теперь с ним делать? Если его родители - кочевники, то мы их наверняка больше не найдем..Может, отвести его на кладбище? Не думаю, что степные собаки плохо обойдутся с детенышем - они не такие звери, чтобы жрать себе подобных.. - Уран задумчиво пожевал свой язык и выдал:
- Знаешь что? Тут недалеко есть местечко, где обитают гиены. Место, прямо сказать, не то, чтоюбы приятное, но зато там полно твоих сородичей, которые наверняка тебя примут и накормят. - коротким взглядом спросив одобрения у подруги, лев, наконец, снов аобратил внимание на новоприбывшую соплеменницу.
- Что значит "такие, как мы.".. - Немного обиженно пробурчал он себе под нос, перед тем, как заговорить в голос.. Мы что, другие какие-то..
- Меня зовут Уран. Просто Уран. Приятно, приятно...Что ты тут делаешь? Тоже Симбу ищешь?  -коротко представился он гиене и львице, слегка наклонив голову в знак приветствия, что-ли..
Шимари вела себя не в пример дружелюбнее, что немного смутило юного льва, заставив и его отнестись к новым знакомым помягче. Шм явно хорошо на него влияла.

0

46

Мне приятно познакомиться, Шиста, -
Шиеста кивнула в знак приветствия и перевела взгляд на щенка.
-Потерялся примерно два дня назад, тогда же и видел стаю...
- Ууу... - задумчиво протянула тёмная.
"Мдя... Я вряд ли ему чем-то помогу, а вот эти двое, возможно." с интересом рассматривая то Урана, то Шимари, раздумывала Шиста.
- Знаешь что? Тут недалеко есть местечко, где обитают гиены. Место, прямо сказать, не то, что бы приятное, но зато там полно твоих сородичей, которые наверняка тебя примут и накормят. - Шист однажды побывала недалеко от кладбища, поэтому сразу поняла, что лев имел в виду.
- Хм... Скорее они нами же его и накормят, - Шистона очаровательно улыбнулась, а Уран сказал.
- Что значит "такие, как мы.".. Мы что, другие какие-то.. Меня зовут Уран. Просто Уран. Приятно, приятно...Что ты тут делаешь? Тоже Симбу ищешь?  -
- Не бойся, ничего такого я про вас сказать не хотела. Как погляжу, вы интересные ребята! - как всегда, Шист была весела и задорна. Не зря её прозвали "Батарейка энергоджайзер", пару минут назад вся была на последнем издыхании, а сейчас бодрая и активная как обычно.
- Нет, Симбу я не ищу, но если вы ищите, то я с вами, - про то, кто такой Симба, Шист не имела понятия, но решила помочь этим двум подросткам.

Отредактировано Шиста (9 Июн 2010 13:20:16)

0

47

Маленький гиенёнок насторожился. Шимара это заметила сразу после слов своих же слов от помощи. А что, я не удивлена! Ведь львы всегда плохо относились к гиенам, и у этого малыша есть все основания не доверять нам! - подумала она, а сама взглянула на Урана. Тот ободряюще кивнул.
Да, конечно.. - А я и не сомневалась!
Тем временем Ри взглянул на всю кампанию таким взглядом, что у Шим чуть сердце от жалости не остановилось.
Думаю, вы ничем не сможете мне помочь. Мы, гиеновидные собаки кочуем по разным местам. Так что моя стая может быть где угодно...
Уран, задумавшись ответил о возможности отвести малыша к гитенам, что очень конкретно и чётко прокоммнетировала Шиста. И она была права. Когда молодой лев обернулся, словно спрашивая одобрения, Мара подошла к нему и тихо шепнула на ухо, так, чтобы слышал только он:
Знаешь, я думаю, не стоит вести его к гиенам. Он такой маленький и милый! Ты только подумай, как его воспитают эти твари! Почему - то мне совсем не хочется, чтобы она потом помог своей новой стае убить кого - нибудь из Прайда! Да и Шиста права - они скорее нас съедят... Может, сходим к Муфасе и спросим его? Уже ночь... Твои родители не будут волноваться? - её родители тоже волнуются, и львёна решила, что нужно и им сообщить о том, что она в порядке, хотя и начала жить одна.Затем она вслух сказала свои мысли. - Я слышала обо льве, что живёт с гиенами. Почему бы гиеновидной собаке не жить со львами?
Шист очаровательно улыбнулась, и в Шимаре невольно вспыхнуло неведомое ей прежде чувство, и она перевела взгляд на своего друга. Но тут же опомнилась, и, ничем не показав своей (ревности?) настороженности, улыбнулась в ответ на слова Шист о  "интересных ребятах"
Думаю, мы оправдаем твой комплимент! Только Симбу, я думаю, искать уже поздно, как бы на кого - нибудь посильнее и злобнее нас не наткнуться! - Шим взглядом указала на полную луну. Сгущались сумерки и слова Мары было трудно оспорить.

Отредактировано Шим (9 Июн 2010 15:10:33)

0

48

- Знаешь что? Тут недалеко есть местечко, где обитают гиены. Место, прямо сказать, не то, чтоюбы приятное, но зато там полно твоих сородичей, которые наверняка тебя примут и накормят.
Ри даже рот открыл от изумления. Он внимательно смотрел на Урана (именно так звали льва-подростка) и не мог найти нужных слов, чтобы высказать свое мнение по этому поводу. Вся остальная речь льва была уже не важна для щенка.
Меня? К гиенам? Нужели меня приняли за этих падальщиков? Ну нет, это никуда не годиттся!
-Местечко? Гиены? - Ри кипел от возмущения, но старался сохранять спокойствие. - Я не гиена, ясно? Я гиеновидная собака! Мы - два разных вида и являемся врагами! Так что туда я не пойду!
Щенок, кажется, повысил голос, но вовремя спохватился и снова припал к земле. С его стороны было очень опрометиво так разговаривать со львами, но это того стоило. Шим предложила нечно интересное.
...Может, сходим к Муфасе и спросим его?...
Ри не очень разбирался, кто есть кто, но помнил, что Муфаса вроде как король. Возможно, он действительно сможет помочь.

Отредактировано Ри (9 Июн 2010 15:18:16)

0

49

Настрой обоих львиц по поводу кладбища Уран явно не поддерживал - он был уверен в себе. Подумаешь, какие-то там гиеньи морды! Да я их одной лапой по камням размажу..А тем более сейчас нас целых трое - сунуться ли к нам эти самые стррашные гиены! -Самодовольно размышлял подросток, немного удивленно оглядывая предусмотрительных львиц.
- Вы боитесь гиен? Ну раз так, то я смогу вас защитить от этих.. - мельком брошенный на гиененка взгляд заставил темногривого примолкнуть.
Шимари что-то негромко зашептала льву на ухо, на что тот хмыкнул, саркастически улыбнувшись.
- Может тогда сама и его и выкормишь? Куда нам его в прайд! Да нам надают по ушам, да еще сверху и этого гиененка шмякнут! Ты ли не знаешь отношения взрослых к гиенам.. Родители? Да..брат наверняка будет беспокоиться..
Однако предложение новый знакомый встретил совсем не так, как ожидал Уран. Он возмущенно засопел и повысил голос, объяснив, что он вовсе не гиена..Однако глаза подростка гоорили обратное. Подумаешь..Собаки-гиены..не виду особенной разницы.. - Удивленно помолчав, подросток разочарованно крякнул и опустил глаза.
  - По-моему, отвести его в прайд - не самая лучшая идея.. - Шиста дружелюбно назвала их с Шим "интересными ребятами", что чрезвычайно польстило самооценке молодого льва.
- Симба - королевский сыночек убежал куда-то..рыжий такой. Вот его и ищем. - Снисходительно смерив голубоглазую встречную взглядом, лев довольно улыбнулся.
- Думаешь, следует вернутся к скале..Мы же только напали на след Симбы..  - Опустившийся мрак и Урана тревожил, но он сомневался, неуверенно отвечая подруге  и скривившись.

Отредактировано Уран (9 Июн 2010 18:06:28)

0

50

Думаю, мы оправдаем твой комплимент! -
Шиеста взбодрилась и на новых потоках энергии ответила.
- Даже не сомневаюсь, - Шист подошла по ближе к Шим и стала слушать этих двух подростков.
- Я не гиена, ясно? Я гиеновидная собака! Мы - два разных вида и являемся врагами! Так что туда я не пойду!
Шистона решила подшутить над этим щенком и сказала.
- Тише маленький, всё будет хорошо. Милые и пушистые гиены-убийцы тебя не тронут, - беззаботно и с улыбающейся мордашкой, продолжила тёмная.
- Да, конечно же, мы тебя им не отдадим, - еле смеясь, сказала подросток и потрепала лапой голову щенка.
- Вы боитесь гиен? Ну, раз так, то я смогу вас защитить от этих.. -
Шиста тихо, пока Уран не видит, отошла от Шим и сзади подкралась к молодому льву. Довольно улыбнувшись, Шистона стала подражать голосу гиены и сказала.
- Зря ты так говоришь, мы ведь можем убить тебя! - в этот раз получилось лучше, чем когда тёмная пыталась раньше. Пару секунд подождав реакцию льва, выйдя вперёд, и встав перед Ураном,  львица сказала.
- А ты не слышал, что недавно к скале принесли льва растерзанного гиенами? Мне кажется, что никто из нас не хочет оказаться на его месте, - мило улыбнувшись, закончила Шист.
- Думаешь, следует вернуться к скале…Мы же только напали на след Симбы..  -
Вспомнила речь подростка Шист.
"Второй раз в жизни я вернусь к этой скале. Надеюсь, встреча с её жильцами будет приятной."
- По мне это хорошая идея! - бодро ответила львица.

0

51

Местечко? Гиены? Я не гиена, ясно? Я гиеновидная собака! Мы - два разных вида и являемся врагами! Так что туда я не пойду! - заявил Ри, повысив голос и вскочив. Шим лишь вздохнула. Да, если бы он так разговаривал со взрослыми львами, от него бы уже наверняка ничего не осталось! - горестно подумала она и с укором посмотрела на щенка. Шиеста начала подшучивать над ним, а Шимара ничего не сказала и обернулась к Урану.
Вы боитесь гиен? Ну раз так, то я смогу вас защитить от этих.. - хвастливо заявил он. Шим улыбнулась.
Мы в тебе не сомневаемся. Но помнишь льва, что мы видели. Мне не хочется разделить его участь.
Вряд ли Шист это слышала, потому что подкралась к Урану сздади и неожиданно громко зарычала. Мара отскочила назад и тихо засмеялась - всё - таки хвастаться было не очень прилично.
Львёна вспомнила свои прошлые ьзавихрения в голове и решила промолчатть, но улыбка не сходила с её морды.
А ты не слышал, что недавно к скале принесли льва растерзанного гиенами? Мне кажется, что никто из нас не хочет оказаться на его месте!
Шимари обменялась взглядами с Ураном и грустно ответила.
Мы не только слышали об этом льве, но и видели его своими глазами. А Уран помогал лечить раны. Именно поэтому мне не очень хочется сейчас идти на кладбище!
- Думаешь, следует вернутся к скале..Мы же только напали на след Симбы.. - вдуг слегка разочарованно сказщал её друг. Мара на секунду задумалась.
Всё равно в темноте у нас меньше ансов его найти. Лучше запомнить это место , а завтра снова прийти сюда и продолжить.
Её поддерпжала и Шиста.

офф:Может, попросить мастера игры немного разнообразить нашу игру? Кто знает, как это сделать?

0

52

Луну на какое-то время скрыло облако. Стало довольно темно. Ночную тишину нарушало лишь пение цикад и птичьи голоса. Но прошло несколько минут - и стало слышно чье-то тяжелое дыхание. Кажется, что кто-то большой стоял совсем рядом со львами. В темноте трудно было увидеть, кто это.
Когда луна показалась из-за облака, неподалеку от собеседников стоял носорог. Он приблизился почти бесшумно, несмотря на свои размеры, и только сопение выдавало его присутствие. Животное некоторое время стояло, пережевывая торчащую изо рта ветку. Похоже, что его внимание привлекло чье-то движение. Теперь он подслеповато щурился, рассматривая то львов, то собаку. Во взгляде его не было ничего доброго.
Носорог повернул голову и посмотрел на них одним глазом. Затем, склонив ее на другой бок, посмотрел вторым глазом. Так было удобнее, потому что массивный рог загораживал обзор, мешая увидеть то, что находится непосредственно перед мордой.
Увиденное животному, кажется, не понравилось. Носорог фыркнул и звучно топнул ногой.

+1

53

Ри очень быстро понял, что в прайд его не только не возьмут, но даже не отведут. Поскольку гиеновилные собаки немного похожи на гиен, щенка могут принять за врага. Собственно, Ри не очень расстроился. Но обидно стало. Его новые знакомые говорили про какого-то Симбу. Насколько знал Ри, Симба это очень важная персона. Вдруг, совершенно неожиданно щенок почувствовал, что рядом есть кто-то еще. Кто-то бесшумно подгрался взади... и фыркнул. И еще топнул ногой. Ри аж подскочил от страха и быстро обернулся. Перед ним стоял носорог. Большое сверепое животное, которое в данный момент находилось не в лучшем расположении духа. Щенок замер, не сводя взгляда с носорога.
О нет, только не это... Не хочу умирать тут, прямо здесь...

0

54

- Да я видел того льва! И помогал его лечить..Но нас же много, ребята!.. - Все еще пытался возразить подросток, уже предвидев, что его доводы не возымут должного эффекта на львиц. Уныло опустив голову  и даже несколько наиграно разочарованно вздохнув, Уран оглянулся назад и внезапно замер. Негромкий, но звучный вздох раздался откуда-то из зарослей, мгновенно сбив всю спесь с молодого льва и заставив его испуганно прижать уши к затылку.
- Вы слышали?.. - Осторожно поинтересовался он, надеясь, что данный звук ему послышался.
Чтож, его надежды не оправдались. Похожий на гору носорог весьма недобро косился на кучку львов, в число которых входит и Уран. Идея продолжать поиски каким-то волшебным образом перестала воодушевлять молодого льва, а возвращение к пещере стало казаться куда более логичным.
Медленно, будто во сне, он развернулся к носорогу - лапы словно приклеились к почве. В голову приходил только один выход..Который Уран не постеснялся озвучить, даже несколько истеричным голосом:
- Бежим!
====Водопад

Отредактировано Уран (23 Июн 2010 13:29:10)

0

55

Да я видел того льва! И помогал его лечить..Но нас же много, ребята!.. -
В голове у Шисты что-то мелькнуло, кажется, что воспоминания.
"Кто-то мне раньше это точно говорил..."
Прикрыв глаза, львица краем глаза посмотрела на улыбающуюся Шим и вмиг повеселела. Внезапно, Шиеста услышала какие-то звуки, вскоре голос подал Уран.
- Вы слышали?.. - Шист лишь кратко кивнула и на пять шагов приблизилась к издающему звуки предмету. Это оказался весьма недовольный и раздраженный носорог. Подросток замерла и сказала.
- Не двигайте.... - голос львицы прервал крик Урана.
- Бежим!
Что-то внутри неуверенно ёкнуло от этого голоса. Сейчас Шистоне захотелось закричать что-то вроде "Ну вот, опять!", но ей эта фраза показалась неуместной. Рвануть с места куда подальше, сейчас было самым выгодным решением, но вместо того, что бы бежать, Шист осторожно, но в одно время и быстро подобралась к щенку и схватила его за загривок своей пастью так, как это делали матери, когда перетаскивали своих детенышей. Быстрым рывком тёмная развернулась и пробежала мимо Шим, пробубнив что-то не очень внятное, но вроде бы это было:
- Бежим, быстрее! - прыжок и подросток уже бежала, она точно знала, что звери вроде носорогов не любят резких движений, но Уран уже закричал, так что... Что сделано, то сделано.

Отредактировано Шиста (22 Июн 2010 09:08:06)

0

56

Да я видел того льва! И помогал его лечить..Но нас же много, ребята!.. - попытался возразить Уран, на что Шим фыркнула. Ну неужели он не понимает, что это - бессмысленный риск?
И тут же в абсолютной тишине наступающего рассвета раздалось звучное и довольно пугающее сопение. Шим медленно развернулась, уже заранее зная то, что там увидит. Когда - то давно ей уже приходилось сталкиваться с носорогом, и тогда только вмешательство отца спасло малышку, нынешнюю молодую львицу Шимару, от смерти.
Вы слышали?.. - раздался неуверенный голос Урана.
Не услышишь такое... - прошептала в ответ Мара. Её догадка подтвердилась - огромный носорог весьма и весьма недобро на них смотрел.
Не двигайте.... - сказала Шиста, но Шим знала, что НЕ двигаться бесполезно. Нужно было бежать и карабкаться повыше. Переждать. Носороги не хищники, они не будут поджидать свою добычу, и им надоест караулить, если забраться на дерево. Поэтому голос Урана - Бежим! - пришёлся очень кстати. Шимари развернулась и только хотела схватить Ри, ведь оставлять его тут погибать под лапами носорога было бы преступлением, как увидела, что это уже сделала Шиста.
Ничего, нашим легче! - Забрось его на спину, будет удобнее!
Бежим, быстрее! - возглас Шиесты ничего не менял - Шим и так собиралась бежать. Она резко сорвалась с места и в несколько прыжков догнала уже бегущих Урана и Шисту.
Давайте на деревья!!! - закричала она, надеясь, что её предложение поддержат. - Там он нас не достанет, а потом уйдёт!

0

57

Если раньше носорог только мотал головой и топал ногами, сердито фыркая, то теперь... Резкие движения животных напугали и рассердили его. Все бросились бежать. На какой-то момент зверь замер, провожая львиц недобрым взглядом. Особенно его насторожило то, как одна из них схватила щенка. Может, это обманный маневр, а на самом деле они собираются напасть? Правда, носороги до такой степени раздражительны, что им даже особого повода не нужно. Намек на угрозу жизни этой толстокожей твари - и пожалуйста, получите вспышку ярости.
Определившись, наконец, он взревел и неторопливо двинулся вперед. Скорость он набирал довольно медленно, и у львиц была возможность оторваться от него. Но разогнавшись, носорог помчался вперед довольно быстро. Он пыхтел позади, время от времени взревывая в ярости.

0

58

====Не знаю куда) Всё равно пока в лагерь уезжаю на три недели, потом в игру вернусь)

0

59

Офф. Как блин вам всем не стыдно!?
Шиста заметила, что носорог погнался за ней, но видимо по всему Шим и Уран не собирались ей помогать. Один даже уже успел куда-то смыться. Шим сидела на деревьях, а Шистона продолжала бежать.
"Залезть на дерево не вариант. Вдруг он его сломает?" тёмная едва обернула голову, что бы краем глаза рассмотреть носорога. Сквозь занятую пасть, молодая львица пробубнила.
- Щеночек, я кину тебя в кусты, а сама отвлеку носорога, - сосредоточившись на месте, куда можно бы было подкинуть Ри, Шиста кратко сказала.
- Сразу же сматывайся от сюда! - просквозила львица и прибавив скорости спрятала малыша в кустах, а сама кинулась прочь.
- Эй, ты! Иди за мной! - как можно громче кричала Шистона, что бы носорог побежал именно за ней, а не отвлекся на малютку.
"Теперь он точно побежит за мной, но как мне спастись? К скале я не побегу... Там могут пострадать львы и львицы. Точно! Территория гиен. Он точно туда не сунется."

Поле костей >

Отредактировано Шиста (24 Июн 2010 17:59:41)

0

60

Носорог не спешил догонять львицу. Похоже, что он не ставил себе такой цели, а просто хотел напугать ее до полусмерти. Или же ждал, пока она устанет. А куда ему торопиться? Он намного крупнее, на один его шаг львице приходится сделать два. Поэтому расстояние неуклонно сокращалось. Зверь пыхтел, мотая головой, увенчанной огромным толстым рогом. Маленькие красноватые глазки не отрывались от Шисты.
Ее маневр удался. Щенок был слишком маленькой целью, а кричащая и убегающая от него Шиста показалась легкой добычей. Носорог фыркнул и устремился за ней.
--->Поле костей

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Килиманджаро » Разрушенное подножье вулкана