Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Великая пустыня » Пустошь

Пустошь

Сообщений 61 страница 90 из 256

1

http://s1.uploads.ru/i/z/P/O/zPOFT.png

Естественная граница между Пустыней и более плодородными владениями прайдов. Жухлая пожелтевшая трава постепенно сходит на нет — на ее место приходит растрескавшаяся, твердая как камень земля. Укрыться от палящего солнца почти негде: кроме пары невысоких деревьев, здесь больше почти ничего не растет.

Суровая местность дает антибонус "-1" на любые действия персонажей.

0

61

Колючий кустарник===
Акасиро шла за братом, но стоит заметить, что шла несколько дальше от него. То ли Нари шел быстрее, то ли она медленее - непонятно. Львица была подавлена и расстроена, хотя особой причины для того не было. Может ей просто передавалось состояние брата, а может и ее что-то тяготило... Они остались без крова... Печально. Идти на Кладбище слонов не хотелось, тем более, что там обитают гиены. Да, они несколько раз были там, но мысль об опасности как-то их не трогала. А ведь там убили Юнону... Акасиро подняла голову от земли, но брата не увидела. Поняв, что она сильно отстала, хищница бросилась бегом, ища глазами брата. Спустя минуту, она заметила его: Нари сидел около дерева, беседуя с каким-то львом. Подбежав ко львам, Ро остановилась и доброжелательно улыбнулась незнакомцу. Мало ли, вдруг это какой-нибудь знакомый Нари, все-таки они долго жили раздельно. - Прости, что отстала. - Извинилась перед братом Акасиро, опустив темные уши. Она уже не львенок, и понимала, как брат беспокоился, не видя ее рядом с собой. Взгляд Бродяги был грустным, что давало понять, что он не рад. Возможно дело в незнакомце? - Нари, ты знаешь его? - Поинтересовалась Ро, кивнув в сторону льва.

0

62

оффтоп: Абени меня даже не знала, так что какого жуя она вообще обо мне информировала я не знаю.Надо будет с ней побеседовать по этому поводу.

. - А что с ними? У меня-то много родственников погибло. Помню, младший брат был. Его разорвали вражеские львицы. Дед погиб в бою. И дядя... Да много кого... Потом еще брат... <<-Жаль бедолагу...хах забавно у него все погибли и у меня, да и сам я для многих погиб.>> На странное совпадение Жадеит не обратил внимания, не предал этому значения. Всякое случается.
- Я не смог его спасти. Увы. Но я смог спасти свою семью. Жаль его. Очень жаль. А Жадеит продолжал терпеливо выслушивать речь этого котяры. Ну что тут скажешь, любому нужно дать высказаться, а кому-то воспользоваться моментом и послушать, да обмозговать. Хотя Жад не обмозговывает скорее просто слушает и потихоньку переваривает.
-Главное, что пожертвовав одним, ты спас большинство. Так бы поступил только истинный воин. Как бы невзначай добавил он, а ведь что странно, только сейчас он стал замечать на сколько же сильно схожи ситуации. Ведь когда-то давно, в силоный ливень, под гром и молнии семья отступала, а с ними и Жадеит. Когда он сильно испугался и затерялся в пространстве то залез на гору, хотя теперь он считает что поступил ну ооочень глупо. За ним полез его брат. Но он не смог помочь, слишком плохая ситуация вышла.
- Недавно львица, которую я любил, рассказала мне, что знает нашего брата. Он жив. Жад почему-то усмехнулся, то ли уже догадался что это тот самый его брат кажется..Нарико.
-А ты уверен, что она имела в виду того самого льва? С эдакой физиономией мол: "-Не думаешь ли ты о том, что она это ляпнула просто так?" дабы поболтать и задержать?
Мы хотели пойти в пещеру прайда и попытаться узнать о нем побольше там, но не смогли. Нам туда отныне путь закрыт. А вернее, моей сестре... Я-то и не вступал в прайд, а она жила в нем. Кащей шмыгнул носом.
-Если ты имеешь в виду единый прайд, то в нём многие жили и думаю любому путь обратно открыт всегда, к тому же не смотря на некоторых агрессивных и самовлюблённых типов там есть и нормальные. Опять как бы невзначай проговорил он и глубоко вздохнул. А вот и львица на горезонте, она довольно скоро настигла красноглазого и бродягу. Стала перед тем извиняться, а потом даже без особого смущения поинтересовалась знает ли тот Жадеита. Жад сидел спокойно, будто бы его тут не было лишь выпалил.
-И тебе приятного дня. Чуть театрально закатив глаза взболтнул он.

0

63

офф: очередь Акасиро плавно пропускаем.

- Прости, что отстала. - извинилась Акасиро, прижав уши. Лизнув сестру в щеку, Нари отозвался: - Ничего, все нормально. Не то сейчас настроение, чтобы злиться. Да и ссора бы ни к чему хорошему не привела бы. - Нари, ты знаешь его? - вновь раздался голос львицы. - Не-а. - Покачал головой Бродяга, с выражением морды типа "так и надо". А действительно, почему он до сих пор не спросил имени у этого льва? Уже разговорился с ним, историю поведал, а как звать его не знает. - Пора бы познакомиться... - улыбнулся лев и встал на все четыре лапы, - я Нари, а это моя сестра - Акасиро. - Вот и представился. Его имя теперь известно этому чужаку. Главное, чтобы он теперь доложил о том, как его мама нарекла, а то случится так же, как с тем странным одиночкой в кустарниках... - А ты? - Поинтересовался Нари, кисло улыбнувшись незнакомцу. Хандра еще не прошла, к сожалению. Хорошего настроения как не бывало, а вот плохого... "Опрометчивы-ы-ы-ы-ый..." - протянул бродяга про себя, думая о том, что разговаривал с незнакомцем столько времени, не зная его имени. Да уж, гений.

0

64

Разговор брата с сетрой Жадеит пропустил мимо ушей направив свой взор на горизонт, в сторону пустыни. Любоваться вроде бы было нечем, но нельзя было сказать что этот вид не завораживал.
- я Нари, а это моя сестра - Акасиро. <<-Что-то знакомое..кажется я где-то слышал эти имена...вроде..точно, война прайда и семьи...>>
- А ты? На этот вопрос Жадеит пока что предпочёл не отвечать. Он встал и сделал эдакий поклан головой перед Нари и его сестрой.
-Рад встречи Герои войны. Ну как, ваша семья спаслась или уцелели только вы? Бровь его чуть приподнялась, он изображал полное любопытство хотя на самом деле было не так. Правду знать не хотелось, а то ведь вдруг спасти не удалось никого и выжила лишь эта пара. <<-Они так изменились..>> Жадеит терпеливо ждал ответа, хвост бездвижно лежал на земле, а сам подросток позволил себе снова сесть, но теперь на том расстоянии которое он установил. Теперь он сидел ближе к своим собеседникам ожидая как ответа так и реакции. особенное внимание он уделил Нари.

оффтоп: сорри за мелкий пост.

0

65

» Начало игры » Пустыня » Пустошь »

На горизонте пустыни показалась еле заметная фигура льва. Он медленно перебирал лапами в сторону саванны. Несколько дней пути не сильно ослабили Лео, но жажда уже давала о себе знать. Быть может, я уже сбился с курса? Хотя ошибки быть не должно! Надеюсь, что у меня хватит везения перехватить, перекусить? Ну, или хотя бы утолить жажду! От светлой мысли на устремлённой вперёд морде, прорезалась еле заметная улыбка. Когда в поле зрения попали несколько львов, Эл приободрился и изменил направление. Он конечно доверял своему четью, но узнать дорогу у местных, всё же решил. Ускорив шаг, дабы не упустить возможность обратиться за помощью. Приближаясь к незнакомцам, всё ближе и ближе, Лео замедлял шаг и старался выглядеть приветливее. Вот и живые появились! Значит, я не безнадёжно с пути сбился! Лишь бы не кинулись! Драки мне сейчас только и не хватает, до полного «счастья». Размышлял хищник, подбираясь к компании. Добрый взгляд и приветливая улыбка на уставшей морде, массивного льва. Именно так выглядел Эл. Он не старался подкрасться, да и ни к чему это было. Заметить его могли ещё из далека, что скорее всего и произошло. Хоть расстояние уже и позволяло обратиться, но кричать вовсе не хотелось, да и не вежливо как-то! Однако, глаза внимательно осматривали собравшихся, стараясь уловить хоть какую ни будь реакцию, на своё появление.

Отредактировано Лео (15 Сен 2010 03:47:46)

0

66

Акасиро удивилась, когда незнакомец спросил о войне. - Мы не герои войны... - слегка смятенно призналась львица чужаку, рассматривая его. Взгляд ее остановился на морде подростка. Точнее: на глазах. Что-то треснуло, расплылось, исчезло, испарилось в воздухе, не оставив после себи ни следа, только едва заметную дымку заблуждения и горя, образованных еще много лет назад. Мордочка Акасиро менялась на глазах. Тень сомнения, сопровождаемая холодным и недоверчивым взглядом; потом удивления, из-за чего уши опустились на разные уровни, и глаза, смотрящие с откровенным непониманием и то ли болью, то ли разочарованием; радость, осветившая львицу словно вспышка молнии, сделав ее такой счастливой, заставляющая едва ли не плакать от переполняющего ее счастья. Акасиро осматривала каждый шрам на морде льва, каждую шерстинку, а потом практически неслышно выдохнула имя давно пропавшего брата... - Жадеит... - сорвалось с губ львицы так тихо, что этот звук можно было бы вполне принять за шуршание листьев или журчание воды. Сейчас она бросится на него, собьет с лап, скажет все, что так долго хотела сказать... Но это на словах, а на деле - молчаливый ступор и тупое оглядыване давно пропавшего родственника. Что было причиной этого бунта мышц против мозга, понятно не было. То ли слишком сложно было признать, что тот, кого так давно считали погибшим, стоит сейчас перед тобой как ни в чем ни бывало, то ли просто сложно понять, что он все-таки жив? Акасиро переступила с лапы на лапу и потом одним рывком приблизилась к брату, докоснувшись щекой до его гривы, вдохнув родной запах... - Ты жив... - Так же тихо отозвалась она.

0

67

- Мы... Никто больше не погиб... Только... - Нари не успел договорить, потому что его потрясло то, что он услышал от сестры. Жадеит? Бродяга уставился на брата, пытаясь узнать его. Шрамы, да... Но как он раньше не обратил на них внимание? А вот дальнейшее развитие событий повергло его в такой шок, что он только открыл рот, не сказав ни слова. Акасиро подошла к Жадеиту и прикоснулась своей щекой к гриве льва. "А если бы обозналась?" - появился вопрос у Нари, до сих пор сидевшего с открытым ртом. То, что заставило Бродягу закрыть его, было еще одним ударом. "Я не смог вытащить Жадеита с того уступа! Волею случая он остался жив, а значит все знает и помнит... Что если он спросит, почему я не помог ему тогда, почему отступил?! Если Акасиро узнает об этом, то я могу надеяться минимум, на большую ссору... Оставил собственного брата погибать на уступе... О чем я думал?! А что, если бы Жаду не повезло тогда, если бы он погиб?! Я был бы во всем виноват... Только я..." - Нари встряхнул головой, отгоняя ненужные мысли, но и эта идея, и совесть продолжали терзать его. Бродяга поднялся на лапы и подошел к Жадеиту, прикоснувшись хвостом к его лапе, то ли подбадривая, то ли еще что. По крайней мере это движение сопровождалось робкой улыбкой.

0

68

- Мы не герои войны...Слегка смущённо как показалось Жаду ответила Акаси. Как бы то ни было, они всё-равно для него были героями.
- Мы... Никто больше не погиб... Только...
- Жадеит...
Как же забавно было смотреть на их морды. Одна то и дело меняла мимику, то ли расстерялась то ли ещё что-то. Второй рот чуть приоткрыл. Акасиро приблизилась к Жадеиту рассматривая его без особого смущения, с сильным по его мнению интересом. Невольно на морде появилась еле заметная улыбка.
- Ты жив... И вот он милый момент. Брат и сестра были рады, забавно такой совершенно необычный случай, такая странная встреча.
-Я бы и не погиб. Тихо отозвался он. С ноткой мол: "Не дождётесь, я живучий". Но вот странный запах, улыбка пропала. Голова повернулась в сторону идущего им навстречу льва. Жадеит уже мысленно оценил того, подметив лишь то, что в данном случае этот лев изнемождён, а значит сейчас он в опасности, а не они их тем более трое, а тот незнакомец один. Однако эта улыбка давала понять, что лев не желает зла. Отвечать тому взаимностью Жад не собирался. У него вообще эмоций никаких не было. Хвост как был неподвижен так и остался, веки были слегка опущены. По внешнему вида черногривого можно было лишь понять, что тому вообще по сути дела наплевать на этого незнакомца, ибо ведущую позицию занимала троица, а не этот лев.

0

69

Подойдя ещё ближе, Лео присел в нескольких метрах и стёр с морды глупую улыбку. Я прошу меня извинить за то, что прерываю ваш разговор! Было не слишком понятно к кому Эл обращался, так как его глаза скользили с одного присутствующего на другого. Моё имя Лео. Я направляюсь к скале прайда, но слегка сбился с пути. Мне слегка неловко просить вас, но не могли бы вы показать, в какую сторону мне продолжать топать? Подростки и по всей видимости прайдовские, может быть даже до пастбищ доведут? К такому выводу пришёл лев, исходя из того, что львы практически не отличались в запахах. Значит это либо прайд, либо семья! Но вариант с семьёй не подтверждался из-за Акасиро, она единственная слегка отличалась. К тому же натолкнуться на семью из трёх подростков не часто удаётся.

0

70

Заметив где-то вдалеке темную фигуру, Акасиро отстранилась от Жадеита и навострила уши, прислушиваясь. Скоро незнакомец подошел к ним и, что видно было по его морде, не желал им зла. Я прошу меня извинить за то, что прерываю ваш разговор! - Изрек незнакомец вместо приветствия. "Поздно, уже прервал!" - саркастически подумала Ро, закатив глаза. Чужак представился именем Лео, а потом сообщил, что хочет попасть к Скале Прайда. "А... Очередной мягкотелый подхалим..." - все также пессимистично подумала львица и села, обвив лапы хвостом, "Если он идет в прайд, то мне даже говорить с ним не о чем..." Акасиро становилась такой же, как когда-то. Недоверчивой к незнакомцам и безгранично нежна с родными. Вновь она не хотела говорить с теми, кого вовсе не знает и придумывать о них все, что только заблагорассудиться. Хищница медленно переводила взгляд с Жадеита и на Нари, ожидая их реакции. Жадеит, скорей всего, так и будет сидеть, а Нари, в лучшем случае, укажет путь, напоследок уколов каким-нибудь замечанием.

0

71

-Я бы и не погиб. Нари поглотил очередной прилив вины. То ли от тоски, то ли от чего-то еще, ему едва не показалось, будто Жадеит сказал "Я бы и не погиб, если Нари вытащил меня". Встряхнув головой, отбрасывая ненужные и сильно удручающие мысли, Бродяга все-таки  одарил взглядом чужака. Шерсть на загривке встала дыбом, но сам лев был спокоен. Нари сел перед сестрой, напрочь загородив ее от льва, назвавшимся Лео. Теперь можно было подумать, что Акасиро просто отрастила гриву, а не ее брат сел перед ней. Да-да, так они были похожи. Взмахнув хвостом, Ри кивнул в ту сторону, где находилась скала и как бы между прочим ответил: - Туда. Только не советую туда наведываться - это небезопасно... Бродяга зевнул и обвиняюще посмотрел на Лео, как бы говоря: "И ты туда же". За время проживания в этих землях у Нари не прибавилось уважения ни к королю, ни к прайду. Кучка подхалимов и один качок - вот представление одиночки о прайде. А вступающие в него, не более чем мягкотелые трусы. Для Нари это было истиной, а переубедить этот упертый как стадо буйволов кусок мяса почти невозможно.

0

72

Лео написал(а):

Но вариант с семьёй не подтверждался из-за Акасиро, она единственная слегка отличалась.

оффтоп: охо-хооо вот так новость. Не думал что голубые глаза и красные так похожи.) Дооо мы с Нари просто близнецы. Только он светлый, а я серый. У него грива отростает, а у меня она уже выросла, у них с Акаси глаза голубые, а у меня красные, они с Акасиро близнецы, а я их дальний родственник. Но действительно мы с Нари жууутко похожи..конечно.) Не совершайте больше таких ошибок, прежде чем описывать нужно хотябы внешность персонажей изучить.. Очень сильно затронуло моё самолюбие.=) Не обижайтесь, просто пытаюсь вас чему-то научить.

Улыбка с морды светлогривого пропала, что вызвала эдакий поток мыслей мол: "Когда подхожу улыбаюсь, а потом совершаю неожиданную контратаку?" Собственно жадеиту было всё-равно. В отличии от Акасиро и Нари, те сразу отростили на себе иголки, собственно чего следовало ожидать? Похоже они никогда не изменятся.
Моё имя Лео. Я направляюсь к скале прайда, но слегка сбился с пути. Мне слегка неловко просить вас, но не могли бы вы показать, в какую сторону мне продолжать топать? Уголки губ чуть приподнялись, раздался негромкий смешок, а потом укоризненный взгляд красных глаз был направлен прямо в глаза светлогривого. <<-Неужели он не видит? Стоит лишь чуть прищуриться и уже вдалике можно заметить скалу прайда. Раз он знает куда идёт, значит должен знать как это место выглядит.>>
- Туда. Только не советую туда наведываться - это небезопасно...Ответ Нари показался вполне очевидным. Это никак не удивило Жадеита. Похоже только он сейчас сидел себе приспокойно без особого стиснения смотря в глаза Лео.
-Зачем же так? Бархатистым голосом проговорил он встав на все свои четыре конечности и демонстрируя всего себя.
-Я вот например тоже в прайде. Всё так же спокойно продолжал он. Чувствуя превосходство над пришедшем львом ( естественно ведь их же трое, а он один. Они молоды и полны сил, энергии...и их трое!!хD ) Жадеит без особого смущения прошествовал к Нари сел рядом с голубоглазым чуть касаясь того своим боком.
-Не думал, что пустыня, да после дождя изнуряет настолько сильно, что аж глаза не видят. С голосом будто ему жалко Лео и с выражением морды, будто он не на льва смотрит, а на зебровую лепёшку.

0

73

Глядя на реакцию собеседников у Лео на морде растянулась улыбка, которая пропала так же быстро, как и появилась. Ну по крайней мере я теперь знаю, что с прайдом я не ошибся! Лев кивнул в знак благодарности, не став особо вдумываться в сказанное и медленно направился в сторону, указанную одним из львов. Спасибо ребят! Надеюсь, что я не сильно задержал вас? До встречи! С долькой усмешки и благодарности в голосе, буркнул уходя Эл. Повернуться спиной, пусть даже к подросткам, было не слишком осмотрительно. Однако, бдительности от этого, Лео не потерял и был готов к любым неожиданностям. Так защищают её, что мне прям не по себе от одного их взгляда! Обернувшись на секунду, рыжий пробежался взглядом по Акасиро. Эта кошка его заинтересовала, но для начала, нужно было дойти до скалы и передохнуть после трёх тяжёлых дней пути. Я чувствую, что задержусь тут! С улыбкой пялясь вперёд на скалу прайда, думал лев. Первый и последний раз, затеваю походы! Ни поесть, ни попить! Мрак. Мне за это не платят! А между тем его дорога ещё только начиналась!

» Король Лев. Начало » Скала Прайда »

Отредактировано Лео (2 Окт 2010 16:33:13)

0

74

Акасиро вопросительно посмотрела на Нари, как бы говоря: "И что ты этим хотел сказать?". Иногда забота брата ее слегка донимала, особенно, когда она становилось слишком сильной. Они значит, с чужаком языки чесать будут, а она сиди помалкивай?! Недовольно взмахнув хвостом, львица отвела взгляд на горизонт, делая вид, будто то, что сейчас делал Нари обыденно, и все к этому давно привыкли. Нет, обыденным это конечно было, но Ро пыталась придать себе вид эдакого "ангелочка", который готов преспокойненько сидеть за спиной брата, ожидая, пока его в очередной раз отругают. Такой мелкий подхолимаж кончался небольшой ссорой или очередным промыванием мозгов брату. Акасиро улыбнулась и продолжала сидеть с мордочкой как в новогоднюю ночь, беспристрастно тупя в горизонт и не думая совершенно ни о чем. Разговор она внимательно слушала, поскольку информацию, даже самую бесполезную, упускать не любила. Неожиданно произошла одна вещь, которая прервала спокойное прослушивание потока простой болтовни: Жадеит сел рядом с Нари, тем самым окончательно загородив Акасиро. Не то чтобы львица любила покорчить из себя что-то да повыкрутасничать, даже наоборот, любила быть в тени, но то, что братья напрочь загородили ее от чужака, ей не понравилось. Да неужели эти двое думают, что подскачи этот лев к ней, она даже не шелохнется. Ну да, может она и останется на месте, но будет ждать удара или еще его, что может прийти в голову безрассудному путнику. -Не думал, что пустыня, да после дождя изнуряет настолько сильно, что аж глаза не видят. - изрек Жадеит таким голосом, будто бы жалел этого чужака. Акасиро издала резкий смешок и успокоилась, решив, что сегодня, пожалуй, не устроит этим двоим промывание мозга. "Ну и черт с ними, пусть защищают. Зато у меня братья - настоящие львы. Свита. Получше королевской будет." - подумала Ро, представив себя королевой, после чего подавила смех и грустно взглянула на Нари и Жадеита, сожалея о том, что не может сесть между ними. Фыркнув, хищница демонстративно прошествовала ко львам и села рядСпасибо ребят! Надеюсь, что я не сильно задержал вас? До встречи! - попращался Лео и, повернувшись к дружной компании спиной, начал удаляться. Злобно хохотнув, Акасиро то ли оскалилась, то ли улыбнулась, взглянув на братьев. - Какие мы вежливые... - с ехидной улыбкой оповестила братьев львица. Да... Пара дней с Нари - прощай скромность и доброта!

0

75

Нари больше не участвовал в этом разговоре. Дорогу он уже указал, остальное ему безынтересно. Пусть этот чужак топает, куда ему надо, лишь бы им не мешал. Нари уже давно привык слать всех и во все места, думая только о себе и своей родне и плевал он на чужие проблемы! Что ему до них... "Иди куда шел и нас не трогай" - так бы ответил он Лео, если бы тот вздумал продолжить общение. Ну не любит Нари тех, кто хочет вступить в прайд. Не лю-бит. -Не думал, что пустыня, да после дождя изнуряет настолько сильно, что аж глаза не видят. - Бродяга удовлетворенно посмотрел на Жада, добавив к этому довольному взгляду надменную улыбку. По правде говоря, этот Лео нешуточно бесил Нари просто своим присутствием, не говоря уже о диалоге. Не будь рядом Акасиро, Ри бы послал этого путника куда подальше за намазоливание ему глаз. Спасибо ребят! Надеюсь, что я не сильно задержал вас? До встречи! - сказал Лео и отправился к указанному месту. - Да катись... - едва слышно выдохнул одиночка, не одарив чужака даже взглядом. Настроение все-таки испортилось. То ли из-за того, что Ри постоянно чувствовал себя идиотом и неудачником, то ли просто от того, что радоваться было нечему... - Какие мы вежливые... - раздался где-то справа голос сестры. Нари, слегка приободрившись, ухмыльнулся и, наклонившись к сестре, прошептал: - А какая походка... Бродяга хохотнул и встал, изящно потянувшись, аки сиамский кот. - Может пойдем куда-нибудь в другое место? Ну что нам тут делать? У кого есть предложения? Одиночка сделал озабоченное выражение лица и выпучил глаза, заговорив таким голосом, будто бы ему угрожает страшная опасность, - Только нужно выбрать место, где нет короля Муфасы! А то еще как наподдаст по пушистому заду, целый месяц раны будем зализывать! После своих слов Нари рассмеялся, счастливо тряхнув все еще не выросшей гривой.

Отредактировано Nari (19 Сен 2010 21:37:54)

0

76

Слава нервам Лео. Красноглазый был не мало удивлён поведению светлогривого. Странно, но ведь тот просто проигнорировал язву не восприняв ту на свой счёт. <<-Я недооценил его нервов. Что ж раз он не такой уж плохой может мы и подружимся. Ну а пока, пусть идёт своей дорогой, каким бы он ни был. Он кажется мне вежливым.>> Злоба прошла? Может быть. Той язвой Жад хотел проверить Лео и тот превзошёл все ожидания.
Спасибо ребят! Надеюсь, что я не сильно задержал вас? До встречи! Удивление? Да, оно было и ещё какое. Однако на морде это мало отобразилось, странно но после смирения с участью неудачника у которого и жизнь не сложилась и любимая львица отшила Жадеит стал каким-то другим..Более спокойным, холодным, но не без перчинки, которая была жутко горькой и одновременно кислой, пронизывала душу и заставляла язвить да подшучивать.
-Удачи. <<-Я сказал это? Не верю.>> Но опять же его исполосованная мина ничего не показала. Он остался таким же спокойным, а на морде даже неожиданно появилась улыбка, теперь не злобная, а какая-то добродушная и простая.
- Какие мы вежливые... Съязвила Акаси. Странно но Жад был уверен что пару минут назад его двоюродная сестра сидела за их с Нари плечами.
- А какая походка...Жадеит лишь косматой головой покачал умиляясь характеру близнецов. <<-И всё-таки они не изменились. Может оно и к лучшему? Будем ходить втроём, так и от гиен отбиться можно, да и если какого-нибудь прайдного льва встретим и тот будет один он ничего не сможет предпринять.>> Впервые за долгое время Жадеит чувствовал по истине себя в своей тарелке.
- Может пойдем куда-нибудь в другое место? Ну что нам тут делать? У кого есть предложения? Только нужно выбрать место, где нет короля Муфасы! А то еще как наподдаст по пушистому заду, целый месяц раны будем зализывать! Вроде смешно. Жадеит хихикнул, но ведь он знал какой Муфаса на самом деле. Пусть он видел того льва всего один раз, но и одного раза хватило, чтобы понять, что этот лев благороден. Не очень то было приятно слышать из уст Нари такие отзывы о Короле. Но как бы то ни было, Жадеит ничего по этому поводу не сказал, он лишь покосился в сторону саванны от куда когда-то пришёл. <<-Я не смогу уйти.>> Виновато оглядев брата и сестру Жадеит чуть опустил голову.
-Я думаю, мне надо в..прайд. Его морду полностью скрывала чёлка, но когда он поднял голову то открыл на обозрение свои красные глаза и уже с игривой улыбкой добавил.
-Дабы сообщить, что я ухожу. И пронизывающий, низкий бас. На данный момент Жадеит решил объединить свою жизнь с Нари и Акасиро, как делал это когда-то.

0

77

На миг морда Акасиро изменилась настолько, что над ней просто нельзя было не посмеяться. "Куда? Ты? Почему? Ах, да... Что? Правда? Слава богу!" - говорила ее мордочка, смешно вытянувшаяся от удивления. - В прайд? - растерянно спросила Ро, озадаченно глядя на брата. Услышав окончание фразы, она чуть-чуть успокоилась; ее посетила мысль о том, что ей самой проход в прайд уже закрыт, о чем не должен узнать Жад, а то мало ли... - Ну ладно... - согласилась с братом львица и, поднявшись на лапы, спросила, - Где нам тебя ждать? Львица чувствовала голод, поэтому надеялась сходить куда-нибудь на равнины, чтобы поймать антилопу или зебру. "Сколько мы там уже не ели? Дня два... Нужно найти что-нибудь, даже уже не важно что. Падаль сойдет... Был такой ливень, наверняка все земли затопило - должны быть жертвы." Акасиро махнула хвостом, бросила беглый взгляд на шкуру брата, всю обляпанную грязью, и нехотя согласилась с той мыслью, что пора бы им обоим пойти и отмыться. Желудок взвывал к мозгу намного сильнее, чем шерсть, а потому голод был наиболее весомой проблемой, чем какая-то там грязь. - Может на охоту сходим? - предложила Акасиро Нари.

0

78

-Я думаю, мне надо в..прайд. - Нари скривился при этих словах. Хоть иногда он и сам не мог понять, почему так не любил прайды, но обычно объяснял все тем, что это "травма детства". Мда, не забывал Нари об убитых родственниках и друзьях - злопамятный. Мстить не получается - будем вымещать зло на других. И сколько еще в мире существ, которые считают также? Да не то, чтобы Нари хотел выместить зло, просто была огромная неприязнь к королям и прайдам. А чтобы сказал отец, если бы узнал, что Нари был в пещере прайда... Каждый раз, когда Бродяга задумывался об этом, он содрогался всем телом, словно бы его ударили. Частенько Ри думал о том, чтобы сказал отец, узнай он о половине его деяний. - Уйти? - Нари вспомнил, что теперь, когда Акасиро ушла из прайда, она больше не сможет в него вернуться, - Ты уверен?! А что если... Тебе не позволят вернутся? Одиночка покосился на сестру, надеясь на то, что не увидит тоски в ее глазах. Ее не было, что подняло Бродяге настроение. - Где нам тебя ждать? Нари крепко задумался. Ему действительно не хотелось омрачать встречу с братом еще какими-либо "свиданиями", потому он хотел выбрать место тихое и уединенное, где не было бы лишних слушателей и свидетелей. - Может что-то укромное? - поинтересовался Ри, задумчиво подняв глаза. Все это утро он не спал, что являлось еще одной причиной для того, чтобы хотеть тишины и покоя. - Может на охоту сходим? - Бац! - все надежды Нари на тихий и спокойный сон с грохотом разрушились. - Ну ла-а-а-адно... - протянул Нари, грустно вздохнув.

0

79

- В прайд? В этот момент Жадеит просто кивнул смотря туда куда свалил светлогривый. <<-Надо было с ним пойти, заодно бы похвалили, что привёл новенького.>> Жад лениво встал и потянулся, это движение сопроводилось хрустом суставов и костей. <<-Перед тем как уйти, я должен попрощаться с Шайеной.>> Пролетела в голове мысль от чего подросток чуть нахмурился. <<-А может будет лучше если ей не говорить? Да и помоему она думает, что я уже куда-то свалил....Наивная...>> Ухмылка.
-Ладно, на охоте так на охоте...Я возможно не покину прайд..мало ли Муфасы не будет. Не буду же я его сутками ждать. Серый кивнул брату и сестре, да поспешил к Шайене. <<-Надо будет заглянуть в гости к её папаше. Если её там нет тогда на скалу.>> Бег плавно перешёл на ходьбу. Бежать было всё тяжелее и тяжелее и в скором времени красноглазый уже шёл пешком к своей цели.
>>>Логово Скара. Как бэ.

0

80

Услышав протест в ответе Нари, Акасиро хохотнула и встала на все четыре лапы, широко улыбаясь брату. Жадеит уже скрылся за горизонтом, львица едва успела проводить его взглядом. Шутливо ударя Нарико в лапу, Ро щелкнула зубами и, задиристо махнув хвостом, двинулась в сторону саванны. Хоть только что и прошел дождь, но одиночка очень хотела пить. А какой идиот будет пить из грязной лужи? Лучше сразу размахнуться на целый водопой! Там должен быть кто-то из зверей - вот и ужин. Акасиро даже не заметила, как прошел почти целый день. Иногда сильный недосып и измотанность заставляют время идти в два раза быстрее. Еще утром... Или ночью... Брат с сестрой убегали от обвала в кустарниках, а теперь, грязные и невыспавшиеся, счастливо топают на охоту. Этих ребят ничем не сломишь... То ли детство было сложное, что сейчас их хоть пилой пили, они не пикнут, то ли стали такими... Да черт их знает, этих двойняшек. В глазах огонь, на сердце боль, в мышцах сила - отлично играют свою роль!
===Водопой

0

81

Еще раз резко выдохнув, при упоминании охоты, Нари встал. Кивнув вслед Жаду, Бродяга встряхнулся, отчего с его шерсти свалилось несколько кусков застывшей грязи. - Ладно, идем. - буркнул лев, получив шуточный удар в плечо. В который раз он пожалел, что он - кожа да кости. Ри допустил мысль, что он плохой защитник, а Акасиро срочно требуется муж. Содрогнувшись от такой идеи, Нари пошел за сестрой. Да уж, ему было тяжело представить себя в роли шурина. Вот потеха! Да не выйдет она низакого! Думая о своем, а точнее о том, будет ли у Акасиро муж, Бродяга снизошел до вопроса "откуда берутся дети" и остановился, скорчив такую рожу, что любой увидевший его в этот момент, непременно свалился бы с ног от смеха. Потряся головой и наконец пробудив в ней благоразумие, тем самым включив мозг, Нари потопал вперед с двойной скоростью.
===Водопой

0

82

-Начало игры-

Ни лениво шагал по пустоши, гордо вскинув голову и смотря вперед. Он старался придать себе строгий и серьезный вид. Ели кто-то увидит льва со стороны, то точно покрутит пальцев у виска - мол, какой важный до смеха.  Каждый шаг Странник делал осмысленно, словно выбирал место, куда поставить лапу. Сухая трава щекотала подушечки, но Ни старался не обращать на это внимания. Вот он и пришел. К месту, где для него началась новая жизнь. Ни пришел из пустыни, там, где-то вдали был его дом. И наверное, там его ждали. Родители, друзья. Сколько лев пребывает на новой земле? Около двух дней. За это время Ни успел соскучиться по всем, кто ему дорог.
Обратного пути нет. И не будет. Я хочу, но не могу вернуться. Тот прайд закрыт для меня.
Ни сел на траву, устремив взор в сторону пустыни. За два дня он довольно часто приходил сюда, несмотря на то что хотел забыть прошлое. Пока не получалось. Больно. Странно. Ново. Непривычно. Вот все, что мог сказать Ни о своей нынешнем положении. Сейчас Странник был как никогда серьезен. Со временем это пройдет, со временем ко всему привыкнешь. Два дня – срок небольшой, что могло случиться?
Надо перестать думать о них. Не забывать, но не давать давить за сердце. Интересно, кому сейчас хуже: мне или им?
Ни не исключал такой момент, что его могли уж забыть. Так вот просто. Родители вполне могли завести себе нового ребенка, а друзья найти нового друга. Как там родители говорили?
-Круг жизни, - непонятно для кого произнес Ни.
Наверное, для себя. Лев подумал и сделал вывод, что пора заканчивать с походами на пустошь. Визиты приносят больше разочарования, чем пользы. Странник приходит сюда вспомнить о счастливой жизни, но почему-то в голову лезут только грустные мысли. Ни вздохнул, решив, что больше ради ностальгии сюда никогда не придет. Он внимательно смотрел на пустыню, мечтая о том, что у него будет свой прайд.

0

83

Аська шла с другой стороны и не видела льва. Она первый раз пришла на это место. Огромное пространство, где росла желтая трава не большими островками. Еще были низкие деревья. Хорошенько оглядевшись и поняв, что вокруг не кого нет львица подошла к дереву и поточила когти. Мелкие стружки коры полетели вниз с тихоньким стуком упали на сухую землю. После чего Аська залезла на это же дерево и свесив одну лапу вниз и положив голову на другую лапы она решила подремать. -Круг жизни. Львицу разбудили эти слова. Сон? На всякий случай она огляделась и увидела льва. Лев был еще не взрослым, но и ребенком его не назовешь. Примерно такой же, как и Аська. Это он сказал? Аська села на ветке. О чем он думает? Львица тихонько слезла с дерева. Она принюхалась. Он из прайда? Немного сомневалась Ася. Нет... как-то странно... может изгнанник? Аська не прячась подошла ко льву. Здравствуй! Вежливо поздоровалась она. Белая кошка мило улыбнулась, смотря в глаза льву. А он грустный... Львица села на против льва.

0

84

Ни все продолжал смотреть на пустыню, мысленно давая себе слово, что еще пару минуток и он пойдет назад, в саванну. Но как только эти минуты проходили, лев хотел посидеть тут еще немного. Даже не из-за воспоминаний. Это место было тихими и спокойным, оно отличалось от саванны даже пейзажем. Одиночка прокашлялся и отвел взгляд от пустыни. Это был его первый шаг к тому, чтобы уйти. Вдруг нос уловил чей-то посторонний запах. Ни осмотрелся и увидел... львицу. Белую львицу. Странник тупо смотрел, как она приближается к нему. Там, откуда Ни родом он ни разу не встречал таких львов. Хотя знал, что такие существуют. Поэтому львица тут же заинтересовала Ни, хотя произнесла только лишь одно слово:
Здравствуй!
На морде львицы появилась милая улыбка, Странник улыбнулся в ответ. Львицы всегда заставляли его улыбаться, да и вел он себя с ними как-то по-другому. Тут еще зависит и от характера львиц. Иногда попадаются такие, что... Незнакомка села напротив, смотрела прямо в глаза Ни. Он невольно отвел взгляд в сторону, потому что не очень любил смотреть точно в глаза тому, кого совсем не знает.
-И тебе привет, - добродушно ответил лев, стараясь показать, что он серьезный. - Прости, если помешал твоему сну или еще чему-нибудь. Когда задумываюсь, то иногда перестаю обращать внимания на окружающую меня обстановку.
Она такая... необычная. Наверное мне это кажется из-за цвета шерсти. Боже, что я несу? Очнись, брат, ты всего лишь два дня тут обитаешь, а уже хочешь любовь найти? Проснись!

0

85

Лев улыбнулся в ответ и когда Аська взглянула в его глаза он их отвел. -И тебе привет, - добродушно ответил лев. - Прости, если помешал твоему сну или еще чему-нибудь. Когда задумываюсь, то иногда перестаю обращать внимания на окружающую меня обстановку. Не извиняйся. Со мной также... Произнесла Ася и и поймала себя на мысли, что ей срочно нужно найти вторую половинку. ???  Львица подняла одну бровь. О чем я думаю?! Забудь! У тебя не когда не кого не будет! Забыла?! Белая кошка сделала обыкновенное выражение морды. Она не хотела, что бы лев что-нибудь заподозрил. Можно узнать, как Вас зовут? Дурацкая привычка спрашивать у вех имена. Но для Аси это было..что-то из главных... правил. Так было легче разговаривать с собеседником. Я Аська. Можешь звать Асей или белкой... Белая вспомнила, почему к неё прилипла это прозвище. Так. Все.... какая я вам Белака? Забыть пора! Нет...лучше Аська... Поправила она сама себя.

0

86

Не извиняйся. Со мной также...
Лев улыбнулся еще шире, ему было приятно, что нашелся кто-то, понимающий его в чем-то. Ни заметил, что львица подняла одну бровь, но потом сделала обычное выражение лица.
Наверное, она не ожидала встретить кого-то с такими же... странностями.
Можно узнать, как Вас зовут?
-Конечно можно, - оживился Странник, ему нравилась инициатива незнакомки. - Меня зовут Ни. А вас...
Но договорить фразу лев не успел, Аська представилась самостоятельно. У них была своеобразная игра "ты" и "вы", Ни не мог решить, как лучше обращаться к новой знакомой. Наверное лучше на "вы", ведь они друг друга толком не знают. И если что, Аська его поправит.
-Очень рад, Аська. Будем знакомы!
И хотя львица попросила называть ее Асей, в памяти осталось ее прозвище - Белка. Ни понимал, что возможно львице это имя обидно, что оно связано с цветом ее шерсти. Может быть она была такой единственной? Там, где родилась. Аська заинтересовывала Ни все больше и больше, он и думать забыл, что хотел отправляться в саванну.
Спокойно, Странник. Вы знакомы несколько минут. Так не бывает. Не может быть. Надо вести так, как и всегда. Без разных намеков.

0

87

Меня зовут Ни. А вас... Но Аська его опередила. Приятно! Львица встала на лапы и низко наклонила голову. Эдакий поклон Ася совершала всегда когда знакомилась с приятным ей львом или львицей. Давай на "ты"? Так общаться проще. Не так официально... Белая кошка решила первой предложить. А то путаница... и не удобно... Ася села и начала немного помахивать хвостом. Это был признак легкого волнения и смущения. Она наверно даже немного покраснела, но под шерстью этого не было видно. Она как ребенок начала оглядываться по сторонам и искать тему для разговора, но не чего в голову не лезло. После она уставилась на Ни и начала рассматривать его, не боясь, что он что-то заподозрит. А  он даже ничего. Симпатичный... Аська немного испугалась своих мыслей. А что тут сделаешь? Возраст такой... Теперь все мысли были о противоположном поле. Перестань! Нечаянно сказала Аська. Ой! Она отвела взгляд. Вот видишь? Задумалась... и все... я пси-их.. Львица вздохнула.

0

88

Ни внимательно наблюдал, как Аська совершает своего рода поклон. Это было одновременно странно, приятно и неожиданно. Нет, скорее больше приятно, ведь Ни никогда никто в жизни не кланялся. Он даже подумал поклониться в ответ, но тут же одернул себя. Мало ли, львица подумает, что он повторяет за ней. А не хотелось бы портить столь удачное начало знакомства.
Давай на "ты"? Так общаться проще. Не так официально...
Вот это я понимаю! Как раз то, о чем я думал.
-Поддерживаю! - весело сказал Ни.
Аська начала помахивать хвостом, потом начала смотреть в стороны. Лев понимал ее чувства. Когда кто-то с кем-то знакомится, то всегда сложно найти общую тему для разговора. Особенно, когда имена уже узнали. В этом не было ничего плохого. Это было вполне естественно. Странник просто старался показаться серьезным, иначе тоже бы стал осматриваться по сторонам. Вдруг Аська начала внимательно рассматривать льва. Ни немного засмущался, но виду не поднял. Только лишь чуть склонил голову на бок, словно говоря "А что это ты делаешь?". Вообще, если посмотреть на ситуацию логически и осмысленно, то можно предположить только одно. Но бывает ли такое? Симпатия с первого взгляда? Ведь белая львица понравилась Страннику. А то, что она на него смотрит и не отводит глаз может означать,  что симпатия взаимная.
Но не слишком ли все быстро? Да, быстро. Спокойно, Ни. Теперь только главное не обидеть...
Перестань!
Неожиданно сказала Аська, словно прочитала мысли Ни.
Вот видишь? Задумалась... и все... я пси-их..
-Бывает, что и я могу начать разговаривать сам с собой, - ответил лев и посмотрел на Асю.
Да, как уже только что было с "Кругом жизни". Ни подумал, что подобные случайные фразы вообще не редкость. Они скорее являются продолжением мысли, только вслух. Теперь Ни стало еще интересно, о чем в тот момент думала львица.

0

89

Ни, как показалось Аси, чуть удивился ее реплики. Но это было естественно для львицы. Когда она была одиночкой, то часто говорила сама собой. Наверно со сторона на это смотреть было смешно, а некоторые даже крутили около виска. Но что тут поделаешь? Если не с кем разговаривать... Бывает, что и я могу начать разговаривать сам с собой. Да-да. Я слышала. Весело и непринужденно отозвалась львица. Мы нашли друг друга. Она подошла к Ни. Оба психи. Львица растянулась в веселой улыбке. Кто бы мог подумать! Я не одна такая. Надо поближе познакомится. Ни, а расскажи о себе. Ася вернулась в исходную позицию. Или хочешь я первая? Но у меня очень все грустно... Львица опустила глаза вниз. Начинай ты... Она грустно посмотрела на льва. Ей не хотелось вспоминать о прошлом. Но что не сделаешь ради того, что бы узнать Ни.

0

90

Ни был рад, что Аська тоже поняла, что у них есть что-то общее. Психом бы он не стал себя называть, но возражать против этого тоже не стал. Может, это какая-то игра слов львицы? Все может быть. Когда Ася подошла к льву, Странник невольно сглотнул. В своем прайде он никогда не обращал внимание на львиц, а они не обращали внимания на него. Поэтому это новое чувство, что тебе то-то нравится было новым для Ни. Он не знал, как и что делать. Однако признавал тот факт, что ему стало приятно, когда Аська к нему подошла. Он снова улыбнулся.
Ни, а расскажи о себе.
Все быстро, быстро, быстро... Только имена узнали, а теперь и о жизни болтаем. Но, что скажешь? Симпатия есть симпатия, тут уж ничего не сделаешь...
Начинай ты...
Аська стала какой-то грустной, после того, как предложила поговорить о прошлом. Ни сначала хотел спросить, в чем дело, но передумал. Решил, что сначала расскажет о себе, а потом, если Ася захочет, она расскажет о себе.
Наверное, ее детство было не таким радостным, как мое. Но и мое нельзя назвать "Полно радостей и лишь положительных моментов".
-С чего бы начать, - задумчиво проговорил Ни, вспоминая себя маленького. - Родился я в прайде, далеко от этих мест. Был единственным ребенком в семье. Родители меня любили, но за непослушания хорошо наказывали. сначала я был замкнутым и неуверенным в себе. Боялся, что мое поведение разозлит родителей. А потом они дали мне волю. Стали меньше ругать и шлепать. Тогда я впервые почувствовал, что такое свобода. Казалось, что я росту и не думаю о будущем. Но я постоянно размышлял о том, что в два года мне придется покинуть прайд. Таковы наши законы. Начал учиться приемам охоты и всему остальному. Время летело слишком быстро. Я оглянуться не успел, как мне уже было два года. И пришлось уйти. А два дня назад я пришел на эти земли.
Когда Ни закончил, то ему показалось, что его рассказ занял несколько часов. Говорил лев медленно, местами тихо, но очень красочно все описывая. Говорил спокойно, без лишних эмоций. Говорил только о том, что считал важным. Важным для себя. И надеялся, что дал полную картину своего прошлого. Ни посмотрел на Аську. В голове лишь один вопрос - будет ли она говорить? Ни сел ближе к львице, мягко положил свою лапу на нее. Жест, который Ни расценивал как поддержку.

Отредактировано Ни (17 Ноя 2010 15:10:39)

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Великая пустыня » Пустошь