Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Великая пустыня » Колючий кустарник

Колючий кустарник

Сообщений 61 страница 90 из 330

1

http://s1.uploads.ru/i/w/l/d/wldmU.png

Заросли колючего кустарника служат естественной границей Земель Прайда с Пустыней. Крупные животные обходят это место стороной. Растения давно уже высохли и не могут служить пищей, а огромные колючки отпугнут любого.

Доступные травы для поиска: Ароспьера (требуется бросок кубика).

Ближайшие локации

Великое ущелье
Водопады Зулу
Пустошь

0

61

Шензи поприветствовала черногривого в один голос с Банзаем, да ещё и повествовала полосатой о том, что Скар их друг. Но та как виджно всё воспринимала слишком близко к сердцу и вражда со львами вбившаяся в сердце с самого рождения не давала ей покоя. -Скар, значит Ну ну...Он вам завтраки поставляет? Или ищет вашего общества с утра, чтоб поржать над своей роднёй? Эта фразочка была язвительной при том по отношению и к Скару и к клану Шензи. Банзай принял это как вызов и подняв хвост и скалясь снова реактивно выпрыгнул рядом с гиеной (Хадайкой) и агрессивно произнёс.
-А тебе какая разница!? Как чужие територии своим отвратным запошком метить так это ты можешь, а как только опасность чуешь так всё прекращаешь и дёру даёшь! Нет, конечно по поводу запаха он переборщил, честно говоря когда гиена пометила территорию то запах сразу вбился в голову Банзая и тот долго отходил, да и сейчас он по прежнему чувствовал этот потрясающий запах, но не говорил об этом, иначе Шензи будет в гневе. Да и что она скажет на очередной "скачок" в дипломатию.

0

62

Настроение говорившей ему не понравилось, он быстро зыркнул по сторонам, и отметив, что говорит только одна из полосатых гиен, а остальные молчат, Скар сделал предположение, что среди полосатых эта - главная. Некоторое время он решал, а надо ли вообще заводить разговор о Симбе при чужаках, а потом решив, что все равно, ни Муфаса, ни Зазу слушать гиен не будут, решил пролить свет на ситуацию в саванне.
- О... - Скар картинно откинул от морды лапу и встал на лапы, подцепив правой передней ногу: - Мы просто друзья, в этом нелегком, жестоком мире, где правят деспоты. И я принес своим друзьям поесть... - он медово улыбнулся полоссатой гиене, понимая, что эта троица - новички, заблудшие: - Хотя, этого делать не стоило. - Скар отложил ногу и пошел вперед, к Шензи: - Я приподнес вам королевского сына почти что на тарелочке... - лев злостно оскалился: - Неужели так сложно сожрать маленького львенка? - резко развернувшись, Скар вернулся к ноге и вздохнув бросил ее Шензи под лапы: - Прайд разростаеться. А я сомневаюсь, что Муфасе нравиться соседство с кладбищем слонов...
Намеками лев пытался посеять хотя бы ростки мыслей в головах гиен. На Эда он конечно не надеялся, но в мозгу Банзая и Шензи должно было хоть что-то зашевелиться...

0

63

Новая словесная атака - Хадака сказала весьма обидные вещи, и Банзай тотчас среагировал. Но Шензи в большей степени занимала еда.
Коротко глянув на Скара, а потом на гиен, а так же выслушав "обе стороны", Шензи призадумалась.
- Пусть только сунутся...
Это относилось к заявлению, что прайд становится больше, что Муфасе, якобы, не нравятся такие соседи. Да нам наплевать с высокой колокольни, что не нравится этому Муфасе. Недовольные - уходят. Пусть проваливает, нам же лучше...
Но вслух Шензи это не сказала, ибо было слишком глупо озвучивать собственные мысли при посторонних.
- Там был не только Симба. Там была куча львят... Гиен-то мало.
На этот раз Шензи клонила к тому, что они с Эдом, Банзаем просто не могли разорваться, пытаясь поймать львят, которые, словно тараканы, разбегались во все стороны.

0

64

Хадака осклабилась. Не успела она выразить своё недовольство, как пятнистый самец уже демонстрирует ей прекрасный оскал, да ещё и мешает слушать диалог между львом и Шензи.  Остынь, Пятнистый.. Я не хотела обидеть Вашего льва, я просто хочу понять, что тут происходит. При этом она просто сделала шаг вперёд, подойдя чуть поближе и навострила уши. Её глаза пожирали льва и гиену, она старалась понять, что заставляет их быть вместе и даже делится пищей.
   - Власть! Жажда власти ... Вот она, зацепка, позволяющая разорвать цепь львиной мощи, разрушить и развеять прайд, разделить и уничтожить. Глаза Хадаки загорелись, и она облизнула клыки..
   Услышав, что разговор клонится в сторону львят и их намеренного присутствия на этих землях, Хайди задрожала от удовольствия и клацнула зубами, будто впиваясь в одного из львят. Она кивнула головой, стараясь сдержать свои слова. Ведь пока Пятнистая не дала ответ на её вопрос, она не имела права и высказываться в такой ситуации. А в пасти вертелись необходимые слова, и она уже знала, что сказать каждому из них, чтоб привлечь на свою сторону. Ещё раз облизнувшись, она посмотрела на Пятнистого светящимися от жажды крови глазами. Она  торжествовала, решив что самец оплошал, помешав ей поймать хоть одного из львят, что сновали в кустах..
- Слышишь, Пятнистый, львят нужно было таки порвать..Тогда б Ваш лев принес бы больше мяса для Верных гиен.А сейчас он малость недоволен. Так что я пока хочу остаться тут и принять участие в Вашей охоте. Если ты не будешь слишком уж путаться под ногами. При этом " Лапки" Тихо хохотнули  и закивали головами,топчась в отдалении. Они поняли лишь одно, убивая львят, они могут поиметь мясо. А это им подходило.

0

65

Полосатая гиена ещё в придачу сделала шаг вперёд и клацнула зубами. Банзай некоторое время не понимал, что она делает однако уже был готов снова приступить к новой битве. - Слышишь, Пятнистый, львят нужно было таки порвать..Тогда б Ваш лев принес бы больше мяса для Верных гиен.А сейчас он малость недоволен. Так что я пока хочу остаться тут и принять участие в Вашей охоте. Если ты не будешь слишком уж путаться под ногами. Банзай зарычал и таки не выдержав кинулся на полосатую и просвистев челюстями возле её уха ещё в придачу сбив топчащихся и посмеивавшихся гиен. -Я бы так и сделал если бы ты не засунула свою паршивую морду на эти земли! Пыхтя от злости Банзай фыркал и тихо посмеивался, он прекрасно понимал, что в этой ситуации перевес всё таки на стороне этой гиены. Но если в бойню вмешиется Шензи, тогда сил станет в два раза больше, а значит и шанс на победу есть притом не маленький. Но почему Шен не обращает внимания на реплику этой гиены, да и самого Банзая, пятнистому было трудно понять, но и вникать он не хотел. Он ждал, ждал решения Шензи или выговора Скара.

0

66

- Слышишь, Пятнистый, львят нужно было таки порвать..Тогда б Ваш лев принес бы больше мяса для Верных гиен. А сейчас он малость недоволен. Так что я пока хочу остаться тут и принять участие в Вашей охоте. Если ты не будешь слишком уж путаться под ногами.
Скар снова уселся, на этот раз между полосатыми и Шензи.
"Похоже, договориться будет сложно. Ну что же, раз так, то дело можно легко свести К компромиссу, то есть ласково намекнуть брату, что в наших землях появилась новая стая гиен, которой на кладбище не сердиться. А что если..." - внутренне Скар заулыбался и легкая, лукавая улыбка, не предвещавшая ничего хорошего, появилась у него на морде. Кисточка хвоста, тут же принялась  старательно  подметать землю.
- Ладно... этот промах ничего не значит. Ешьте и набирайтесь сил, потому что скоро ходить по землям саванны вам никто не сможет помешать. - Скар понизил голос, злобно фыркнув в сторону новеньких: - А что до спесивых конкурентов... Я думаю, что скоро эти полосатые сами приползут к вам и взмолятся о помощи. - Черногривый улыбнулся, разглядывая когти на своей правой лапе: - правда, мне опять таки потребуется ваша помощь, мои друзья.
Лев посмотрел на небо - светало быстро. Надо было заканчивать и возвращаться к себе в логово, а то того и глядиш, прихвостень короля вылетит на свою утреннюю "охоту"...

0

67

Видя, что гиены принялись за трапезу и отвечать на его вопросы не спешат, черногривый хмыкнул и неспешно оторвал пятую точку от земли. Пройдясь перед своими "подопечными" как он их называл, туда-сюда, лев со вздохом поглядел на обрыв и бросив за спину короткое:
- Я еще вернусь... - стал неспешно подниматься наверх. Его почти что не интересовало то, что происходит внизу, зато чем выше он взберался, тем больше припадал к земле и полз. Наконец, его голова возникла над краем обрыва, словно появившись из окопа. Рядом никого не было. Быстро, словно хорек он выбрался наверх и теперь уже спокойно и вольяжно вылизывался наверху, на самой границе саванны, рассматривая знакомый пейзаж...

--- Саванна

0

68

Хадака наблюдала, как Шензи поглощала дары льва. Самка ничего не замечала вокруг, и близость Банзая, который остался без контроля, начала раздражать. " Лапки" тоже чувствовали себя не в своей тарелке. Затянувшаяся пауза нависла над ними, и они не знали, что произойдет дальше. Светлая гиенка осторожно вылизывала свои раны, Темная раздраженно смотрела то на Банзая, то на Шензи, и сглатывала слюну.
   Хадака проследила отступление льва и облегченно вздохнула. Львы напрягали её, а этот имел большой шанс стать личным неприятелем. И не потому что мешал жить, а потому что вторгся в жизнь гиен, пусть даже и пятнистых.
  Эх, что ни говорите, но даром лев кормить никого не станет. Поверьте мне. Я не говорю, что он замыслил зло. Но я чую, что в  нем есть что то такое, отчего гиенам будет несладко. Не знаю, не знаю даже что сказать. Не хочу задевать эту тему, раз она для вас больная, но..- Хадака глянула на Банзая. Пока он приносит пищу - держитесь его, но как только его планы изменятся, смотрите в оба. Он заведёт в ловушку и не посмотрит, сколько и кого там погибнет. Хотя, будь он гиеной..Цены б ему не было.. Хадака хмыкнула и принюхалась. Что ж, если ответа пока нет, может объявим перемирие? Нам всем нужен отдых, а глотки перегрызть друг другу мы всегда успеем. Мы можем прийти за ответом и позднее, когда Шензи насытится..Ведь так?

0

69

оффтоп: прошу прощения, что всё-таки не дождался Шензи.
- Ладно... этот промах ничего не значит. Ешьте и набирайтесь сил, потому что скоро ходить по землям саванны вам никто не сможет помешать. Банзай повернул морду к Скару и улыбнулся. Однако говорить ничего не стал, ибо разговор всё-равно ни к чему бы не привёл, а говорит лучше всех Шензи. Банзай тихо рычал продолжая отслеживать действия новоприбывших, дабы не набросились на тёмного льва.
- А что до спесивых конкурентов... Я думаю, что скоро эти полосатые сами приползут к вам и взмолятся о помощи. Правда, мне опять таки потребуется ваша помощь, мои друзья. Честно говоря вечно помогать Скару немного надоедает, но право голоса Банзай не имел поэтому подчинялся прихотям Шензи. А она в свою очередь всегда помогала черногривому. А может всё-таки этот лев не врёт, может он и правда даст возможность есть сколько захочется...от таких предположений у Банзая слюнки потекли. И он улыбнувшись сказал уходящему Скару вслед.
-До свидания, о король! Банзай знал, что такое отношение сильно льстит Скару, и поэтому Банзай говорил почти всегда так, будто этот лев уже король. Он подошёл к мясу оставленным Скаром и стал откусывать куски.
   Эх, что ни говорите, но даром лев кормить никого не станет. Поверьте мне. Я не говорю, что он замыслил зло. Но я чую, что в  нем есть что то такое, отчего гиенам будет несладко. Не знаю, не знаю даже что сказать. Не хочу задевать эту тему, раз она для вас больная, но..-Пока он приносит пищу - держитесь его, но как только его планы изменятся, смотрите в оба. Он заведёт в ловушку и не посмотрит, сколько и кого там погибнет. Хотя, будь он гиеной..Цены б ему не было.. А ведь от части гиена была права, сколько не гадай, а Скар всё-таки хитрец.
Что ж, если ответа пока нет, может объявим перемирие? Нам всем нужен отдых, а глотки перегрызть друг другу мы всегда успеем. Мы можем прийти за ответом и позднее, когда Шензи насытится..Ведь так? Банзай рыкнул.
-угу... только это и смог выговорить гиен пожирая мясо. Сейчас его мало что волновало, он хотел одного, набить желудок пищей.

0

70

----Начало игры----- -...Держитесь его, но как только его планы изменятся, смотрите в оба. Он заведёт в ловушку и не посмотрит, сколько и кого там погибнет. Хотя, будь он гиеной..Цены б ему не было.. - сказала Хадака. Ниджу оторвалась от ран и согласно кивнула. -До свидания, о король!
Ниджу на мгновение снова оторвалась от своих ран. Король? Да нее, не похож... Хлипок слишком. Хотя, по выражению морды уже можно понять, что он коварен. подумала гиена и снова принялась за свои раны. Загривок болел больше всего, но по сравнению с Тёмной она еще легко отделалась. Ее-то во время боя швырнули на скалу! Ниджу вздрогнула и посмотрела на Темную. Та держалась молодцом. По крайней мере, ей так казалось.

0

71

Хадака облизнулась. Трапеза пятнистых затягивалась , а она и сама была не против заморить какого нибудь зверька. Пятнистые были заняты, и сообразив, что лучше времени для непостыдного бегства и не найти, гиена подала знак своим следовать за ней.
  Ниджу, темная, пошли. Пока они едят, нам нужно осмотреть ваши раны, отдохнуть и тоже набить желудки. у нас нет львов, приносящих нам добычу, но есть мы сами, хотя и довольно таки уставшие. Так что, девочки, пошли пытать счастья. И дай нам боги, что милостивы к гиенам, не попасть в новую переделку. вперёд, уносим ноги, пока перемирие в силе.
   Хохотнув для придания бодрости самой себе и своим подругам, Хадака ломанулась через кусты, решив заодно обследовать новые места. на склон идти не было смысла, и новая нора пока оставалась пустой. но подыскать место для ещё одного лежбища никогда не было поздно. Подбадривая самок, Хайди расчищала им путь, проламывая в зарослях небольшие бреши. под ногами пищали какие то грызуны, встревоженные их бегом. Но Хайди не обращала на них внимания, чутко вслушиваясь в шаги следующих за ней гиен.

Переход на Равнину, к реке.

0

72

Всё-таки как ни крути, но всё мясо Банзай права есть не имел. Да и Шензи его на клочки порвёт. Банзай немного набив желудок отошёл от пятнистой.
-Шензи, спасибо...думаю если бы не ты я бы не смог долго драться с теми самками..Потом Банзай выдержал некую паузу и продолжил.-Надо будет переметить территории, а особенно здесь...ведь эта дрянь оставила тут свой след...Банзай уселся и показал лапой на место которое пометила Хадака немного с озлобленной  мордой. А потом он встал и потянувшись и похрустев своими костями он стал в препрыжку переходить с одной стороны колючего кустарника в другую. А ведь вдруг тут какой-нибудь львёночек засиделся? Проверить надо. Гиена обшарил все кусты и собрал много колючек, он шёл и попутно снимал зубами иглы из боков и из своего зада. Он подошёл к главарше...
-Я пойду территории проведаю...если что то подам сигнал опасности... Он кивнул в знак уважения главарю и медленно стал выходить из кустарника.
-------кладбище слонов.

0

73

Ниджу, темная, пошли. Пока они едят, нам нужно осмотреть ваши раны, отдохнуть и тоже набить желудки. у нас нет львов, приносящих нам добычу, но есть мы сами, хотя и довольно таки уставшие. Так что, девочки, пошли пытать счастья. И дай нам боги, что милостивы к гиенам, не попасть в новую переделку. вперёд, уносим ноги, пока перемирие в силе.-сказала Хайди. Ниджу согласно кивнула и встала на лапы, при этом немного поморщившись. Мда, они меня изрядно потрепали.-подумала она и последовала за предводительницей. Хадака ломанулась в кусты, делая тропинку для Ниджу с Темной. Под их лапами пищали грызуны. Переход на Равнину, к реке.

0

74

Колючий кустарник он на то и колючий, что бы охать и ахать каждый раз, когда какая-нибудь особенно острая иголка впивается тебе в ж... самые нежные и чувствительные места. Право, какого черта нужно было лезть в эти Адские кущи? Тем более, не будучи мазохистом? Ах, голод - не тетка, все-таки. Лазарь приглушенно зашипел, еще плотнее припадая к земле, что бы освободится от болезненного захвата дерзкого растения. Где-то впереди маячила тушка некрупной антилопы, с завидным рвением продирающийся через тот же кустарник, ранясь, оставляя кровавые следы на колючках. Тупое копытное! - подумал лев, глядя на вопиющие упорство своей жертвы, надеющийся спастись от мучителя в таком, мягко говоря, странном месте. Ну, ничего... у Лазаруса тоже хватает упрямства. А еще у него есть принципы и урчащий голодный желудок. О, боги, кажется я не ел целую вечность... Шнырять за прайдом - это, конечно, хорошо, но вот сытости мало. Львицы, и тем более Муфаса, ни за что не станут делиться своей добычей с чужаком. Теперь - чужаком. Даже мать не пойдет против законов, что бы помочь сыну. А жаль... Вот и приходится выкручиваться.
- Ааааай! гребаные заросли, гребаных колючек!

0

75

Место. Закомое, такое... Родное. Родное, родное, родное!
Улыбка - исказила спокойное выражение, убила чувство собственного достоинства и какой-то внешней сухости. Ребенок. Ре-ебенок.
Вопль - разорвет пелену мыслей, убьет желание радоваться и адекватно воспринимать ситуацию. Хотя, куда ей до адекватности? Как ползком до другого конца материка.
Фыркнуть, резко перейти на бег. Колючие заросли - ближе, ближе - рядом. Чей-то силуэт, треск ветвей, хриплое дыхание.
Охотник и жертва.
В задумчивости дернуть ушами, затем решительно повернуться к антилопе, которая уже почти достигла конца кустарника. Ориентируясь по запахам, по старым воспоминаниям, но пристроиться в хвост копытному, удачно миновав его первоначального врага.
Еда-а.
Она не помнила, когда в последний раз ела. Да и всё равно - сейчас её занимала цель, некое азартное желание обставить своего сородича - запах подсказал, что это лев.
Атака. Больно ранить лапу о шипы, но вцепиться в шею антилопе, повалить. На секунду оказаться прижатой боком к колючим зарослям, оставить пару клоков шерсти на ветвях - но прикончить жертву, вытащить из под колючего полога, довольно оскалится.
- Спасибо-о.
Бросить в глубину ветвей, неторопливо вылизывая раненую лапу. Ждем реакции неудачливого охотничка, который в данный момент поливал это место грязью и награждал окружающий мир нелестными, но безусловно яркими, эпитетами.

0

76

Ну, и какого... спрашивается? Обидно. Ожесточенная борьба лазаря и кустарника прекращается точно в тот самый момент, когда раздается предсмертный визг добычи. В недоумении лев замирает, вероятно, гадая, что же могло приключиться с его будущим обедом? "В колючках что ли запуталась... насмерть?" Ну да, как бы ни так! Все не может быть просто сложно, все должно быть очень... ОЧЕНЬ сложно. И проползая под особенно высоким изгибом кустарника, Лазарус, наконец, настигает место трагедии... но поздно.
- Спасибо-о.
Удивление на серой морде сменяется недовольством, а затем обреченностью. Лев смотрит на самку и вздыхает. Мара. Конечно, когда все могло быть иначе всегда появляется кто-то, кто это "иначе" втаптывает в грязь. Придется начинать охоту заново... в самом деле, не отнимать же еду у львицы, да еще и у знакомой львицы.
- На здоровье, - невпопад, мрачно булькает Лаз, тяжело дыша.

0

77

Она ещё не принялась за столь неожиданный дар небес, как кто-то рядом буркнул ответ на её совершенно безобидную реплику. Удивилась, да. Не ожидала. Думала, сразу бить начнут. Всё-таки давно её не было в этих краях.
- Ла-аза-арь... Лазарь?
Удивленно протянула, а затем и переспросила. Непривычно видеть знакомую морду после полгода отсутствия. А потом стало как-то... Хорошо. Легко.
- Кушайте-с и не обляпайте-с...
Насмешливо произнести, отступая от антилопы, внимательно и с толикой обычной заинтересованности рассматривая льва. оставалось только языком поцокать, да сказать - мило, очень, мда-с, мило.
Сесть в сторонке, вытянуть лапы и предаться думам о насущем. например, как её примет прайд. Ах, да...
- Лаз, а ты с прайдом?
быстро отрезав лишний, по мнению Мары, кусок от имени льва, задать вопрос, который и глуп и сложен одновременно. С прайдом ли он... Один ли он? Но желание узнать, желание вспомнить, желание пообщаться было о-очень велико.

0

78

Женщины. Их не понять, прежде всего, потому что "понятий о женщинах" слишком много.
Лев без особого стеснения, зато немного озадаченно, рассматривал старую знакомую, про себя, отмечая все изменения, которые с ней произошли за последний... год? Нет, слишком долго. Кажется, не виделись, все же, несколько меньше.
- Ла-аза-арь... Лазарь? - определенно не год, раз уж Мара признала в нескладном пепельном льве Лазаря, пусть и не слишком уверенно, зато безвариативно - Кушайте-с и не обляпайте-с... - нет, ну вы только посмотрите...
Лаз сморщил нос, для полноты картины, еще и закатив глаза. И, спрашивается, кем он будет себя чувствовать, после того, как львица поделится с ним, шлак, своей добычей? В рамках прайда - нормально, а вот за ними... уже как-то не по-мужски.
- Спасибо, Мара, я сыт... - честно соврал хищник, удобно расположившись напротив потенциальной собеседницы. Пусть уж лучше аппетитная тушка сгниет, нежели начнет разлагаться львиная гордость.
- Лаз, а ты с прайдом?
- Почти, - с какой-то двусмысленной усмешкой отозвался лев, совсем не обратив внимание на новый вариант сокращения собственного имени - Мы, как "Я и моя тень" - я с ними, а они без меня, - еще раз смерив львицу изучающим взглядом - Ну, ты знаешь, как это бывает.

Отредактировано Lazarus (28 Апр 2010 17:49:02)

0

79

Она равнодушно повела плечами - есть ей не хотелось, хоть убей. Так что Лазарь сам решает - что же делать с этой... Тушей.
- А-а-а.
Понимающе протянула, помахивая хвостом, щуря глаза и внимательно, цепко поглядывая на льва. Привычка. Хотя глаза всегда чуть прикрыты - словно защита от солнечного света.
- А кто там правит-то сейчас? Муфаса? И вообще, как дела, жизнь своим чередом?
Буквально засыпать вопросами, заинтересованно подавшись вперед, насторожив круглые уши и с неподдельным интересом и даже каким-то восторгом глядя на собеседника.
Ре-ебенок.
Она улыбалась, улыбалась тепло и искренне, не думая ни о чем другом, кроме своей семьи, да, она имела наглость назвать прайд своей семьей, она улыбалась от мысли, что рядом кто-то есть, ибо одиночество настолько ей опротивело, что хотелось следовать за самим грифом, лишь бы рядом была чья-то душа.
Её долгое время снедала тоска по знакомым местам, по родной пыли, по родному смеху стай гиен, которые торопливо, поджав хвосты, бежали от львов.
И гривы.
Она могла замурчать, но молчала, лишь тихо посмеиваясь и улыбаясь, ожидая ответа и уже забыв про свою добычу.

0

80

Судя по всему, тушке антилопы была уготовлена скорбная участь - сгнить в солнечном пекле или же быть разорванной и обглоданной мерзкими падальщиками. Что ж, если такова цена самоуважения и самоутверждения - окей.
- А-а-а, - протянула львица, и Лазарь еле сдержался, что бы не вторить ей следующей буквой алфавита. Что ни говори, а это было бы забавно, хоть и некрасиво - А кто там правит-то сейчас? Муфаса? И вообще, как дела, жизнь своим чередом? - на память, Мара раньше была не настолько словоохотлива, а может это Лаз уделял данному факту ничтожно мало внимания. Скептически приподняв одну бровь, лев коротко хмыкнул и ухмыльнулся,
- А почем спрашиваешь? - это действительно занятно - Разве ты сама не с прайдом?
И ничего, что Лазарус таскался по территориям прайда - близко к скале он подходить не решался, однажды бросив вызов Муфасе, и проиграв. Ну, ошибки они на то и нужны - что бы на них учиться. Львиц, выходящих на охоту, Лазарь тоже не пересчитывал, кстати, поэтому не подозревал даже примерно о том, сколько голов у Короля в подчинении сейчас.

0

81

Улыбаясь, она встала и прошлась перед Лазарем, задумчиво поглядывая по сторонам и взволнованно шевеля ушами. Она не умела, да и не хотела никогда скрывать свои эмоции.
- Пока нет. Думаю вернутся, вот...
Как-то робко ответила Мара, садясь перед львом и вновь внимательно глядя на него. Опять, опять - снова. Череда воспоминаний, тесно связанных между собой, образующих единую цепочку... А иногда какое-нибудь звено выпадает и всё рассыпается, потом ищи-ищи - свищи.
Она глянула на небо, посмотрела в сторону горизонта, словно бы погладила лапой колючую траву, шумно вздохнула и вновь воззрилась на Лазаря. Того вроде бы не волновал её пристальный взгляд. Привык, что ли?

0

82

Вообще-то Лазарь был несколько тщеславен, поэтому пристальные взгляды, которые бросала на него Мара, скорее тешили самолюбие, нежели смущали. А уж какую цель перед собой ставила львица... ну, ее проблемы, видимо.
- Пока нет. Думаю вернутся, вот...
Чуть нахмурившись, лев перевел взгляд на скалу прайда, видневшуюся в дали. С такого немаленького расстояния она уже не казалась такой величественной, но вот притягательности своей не потеряла. Не удивительно, что претендентов на эти земли приходится не мало, Лаз и сам был когда-то одним из них, хотя пепельного мало интересовало правление и лидерство - просто свое взяла молодая и горячая кровь.
- Неожиданно. Чем же станет прайд в конечном счете, если все его львицы подадутся на свободные земли? - вопрос чисто риторический, ибо ответ ясен - прайд перестанет существовать, как и его Король, вот только большинство хищниц преданы Муфасе да и вряд ли смогут выжить по одиночке, - А правит да, до сих пор Муфаса, в прочем, не думаю, что это надолго, - немного подумав, Лазарус добавил - У всякого Короля есть свой закат...
Мара села рядом и хищник, коротко взглянув на нее, ухмыльнулся.

0

83

А вот последняя реплика уже похожа на слабый намек, на тень угрозы. Но Мара лишь безмятежно щурилась, улыбалась и поглядывала на льва.
- Ну и ладно. Мне, в принципе, нужен лишь кров и компания.
Львица медленно поднялась, обозрела саванну, резко усмехнулась и негромко пропела себе под нос:
- Корабли-корабли, вы ушли - мы одни, мы ушли - вы одни, это правильно, наверно?
Короткий смешок, а потом она посмотрит на Лазаря - с прежним интересом, нисколько не плотоядным, как, бывало, смотрят на потенциальную жертву-льва молодые львицы, а с интересом теплым и ненавязчивым.
Но всё же было в желтых глазах что-то отталкивающее. Наверное, холодный пристальный взор хищника. Хотя, лев травоядным не был. Однако, очень подозрительно - рядом туша гниет...
- А ты возвращаться не собираешься?
Легкая улыбка в ответ на свои мысли. Лазарь - копытное. Умереть можно.

0

84

- А ты возвращаться не собираешься?
Лев усмехнулся самой мерзопакостной и одновременно самой отчаянной своей усмешкой. Шутит она что ли? Вернуться? В прайд?! Да Муфаса на километр его к скале не подпустит теперь, что уж говорить о триумфальном водворение блудного сына обратно в семью. Нет, возвращаться Лазарь определенно не собирался, во всяком случае, пока нынешний Король восседает на своем воображаемом троне.
- А кто меня пустит? К тому же, мне и так живется вполне неплохо, - как можно беспечнее отозвался Лаз, сделав неопределенный взмах лапой, мол посмотри, чем не Райские кущи?  И в самом деле... чем? Ну, подумаешь, холодно, голодно и одиноко, зато свободно!
Морду Мары исказила подозрительно целенаправленная и развеселая улыбка. Вот же жучка, радуется, будто есть чему...
- Чего смешного? - поинтересовался лев, недовольно прищурившись.

0

85

Мара неуверенно шевельнула ушами. Да, действительно.
- Мда-а...
В глазах на секунду объявилась легкая паника. А кто, спрашивается, её обратно пустит?
- Слушай. А если меня обратно не возьмут, я с тобой буду блуждать, а?
Детское наивное доверие, заглядывая в глаза. Действительно. А если не примут?
Но всё-таки, как бы ей не было страшно, она всё равно улыбалась. А услышав вопрос льва, так не сдержалась и негромко засмеялась - чуть хрипловато, но в тот же момент заразительно.
- Мы с тобой травоядные. Сидим, а рядом туша гниёт.
Это уже попахивает пустой тратой природных ресурсов.
Гринписа на вас не напасешься...

0

86

Саванна===
Раз, два, три... Секунда идет за секундой, минута за минутой, все дальше продвигаяя время, все ближе приближая солнце к горизонту. Также время иссушило и это место. Возможно, что когда-то здесь росли деревья и тихо колыхалась под влиянием ветра трава. Сейчас же здесь не было ничего, абсолютно ничего, что могло бы привлекать сюда кого-либо, но существуют те, кто идет лишь туда, куда ведет их судьба. Хорошо или плохо, не ясно. Приятно ли осознавать, что ты никогда не будешь независим от судьбы, хотя только и грезишь о свободе? Возможно да, возможно и нет...
Ошибка, роковая ошибка может завести сюда зверя, но... Чья ошибка? Самого зверя или его предков? А если кого-то со стороны? Неужели чье-то давнее решение может перевёрнуть судьбы стольких душ? Из-за прихоти одного погибли десятки таких же как он. Но о чем говорить? Это случилось так давно... Порой судьба возвращает нас к началу, дабы исправить ошибки прародителей, но кто захочет отвечать за кого-то, жившего много поколений назад?
Солнце уже вышло из зенита, но взамен полуденной жаре пришла невыносимая духота. Еще в саванне дышать стало тяжело, а что говорить о и без того безжизненной пустоши? Однако еще есть существа, которых невозможно сломить, а жара и духота для них всего лишь мелкие препятствия.
Нари тяжело ступал по земле, угрюмо уставившись на свои лапы. Ссора с королем не особо приятный момент, особенно если рядом с ним ты смотришься жалко. Может быть Ри не был бы так угрюм, если бы размер его гривы превышал нынешний. Была ли грива бродяги мала для его возраста? Возможно. У его отца она хотя бы покрывала шею, горло и грудь, а через полгода уже разрослась на спине, спустившись практически к хвосту. Дойдя до колючек, Нари лег и положил голову на лапы, ожидая того момента, когда его догонит сестра.

0

87

Саванна===
Надежда... Она умирает последней, не оставляя о себе никакого напоминания кроме мечты, внезапно растворившейся в воздухе, словно кусок льда на жарком солнце. Что делать потом? Неизвестно. А что случается тогда, когда Надежда неожиданно воскресла, возродив мечту в сердцах выживших? Разум быстро затмевается, все кажется легким и близким, но когда ты приближаешься, то становится ясно, что все это глупо и невозможно, а близость и легкость - проказы взбудораженной надеждой фантазии? Все кажется прахом, пеплом, дорогой в никуда... Порой хочется утопиться, разбиться, лишь бы не видеть этого больше, не терпеть пыток судьбы... А что делать тем, чья Надежда никогда не умирает? Она тихо томиться где-то в сердце, всеми силами хватаясь за жизнь. Плакать? А если впадать в отчаяние тебе запретили еще в детстве? Тогда приходится метаться, искать правильный путь, нужный выход, но увы, такого увидеть не можешь...
Акасиро рысцой догоняла брата, то и дело перепрыгивая камни и кусты, ускоряя шаг. Она ушла из прайда просто потому, что ей так хотелось, потому что она больше не могла быть с теми, кого ненавидит ее брат. Куда теперь идти и как поступить? Хищница приблизилась к кустарнику, рядом с которым и лежал Нари. Ро легла рядом с ним и зарылась носом в его гриву. Не то, чтобы ей было жаль покидать прайд, просто... Просто сложно порой бывает жить. Самое ужасное, что судьбы в роду близнецов повторялись раз за разом. Никто еще из их семьи не смог прижиться в прайде, такова их судьба. Они должны идти и идти не останавливаясь, искать что-то о чем никогда не слышали и идти туда, гдетни разу не были. Но почему так, а не иначе? Почему сейчас и именно с ними? А почему потом и с кем-то другим? Неизвестность окружала брата и сестру, которые просто однажды родились на свет. Кому-то понадобилась власть, потом - земли. Но почему из-за него должны страдать другие? Почему из-за предательства одного страдают десятки? А судьбу не угомонить. Она дает нам шанс появится на свет, а потом избавляется от возможности жить...

0

88

Церемониальный утёс.>>>>>>.

И зачем он сюда пришёл? Удаляясь всё дальше от зелёных полей серый лев шёл в направлении пустыни, зачем он даже сам  понимал. Просто так хотелось, просто что-то туда влекло и звало, что-то чему сопротивляться было бесполезно, ибо оно громким басом твердило одно и тоже в голове. Колючий кустарник...пройти через него и ты в пустыне, в месте где сплошной песок и не единой живой души. Когда то давно именно оттуда пришёл серый львёнок со свежими ранами на своём тощем тельце. Со свежими шрамами и сильной болью в сердце. Сейчас он подрос и вот теперь он стоит и смотрит куда-то вспоминая пережитое им, те преодоленные препятствия, которые сменились с возрастом, с жизнью на этой земле. Он сдела шаг в кустарник, за ним следующий более уверенный, а после ещё и ещё. Он пошёл вперёд, порой ветви кустарника задевали бока льва и слегка царапали их. Но это было не больно, а сам Жадеит продолжал движение. Он медленно проходил и огибал ветви кустарника и вот она-пустыня. Выйдя из зарослей он заметил впереди раскидистое песчаное море, а может даже и океан. Сухость, скука и нежить. Там никого, пустыня это не зелёная саванна где пасутся антилопы и зебры, а на небе летают красивые птицы. Здесь никого и лишь в ожигающем небе кружат стервятники выжидающие чего-то или кого-то. Вздохнув он продолжал смотреть вдаль вспоминая то, как он ушёл из своего родного дома, то как он чуть не распрощался с жизнью и покинул родные земли. Но ведь сейчас он счастлив..<-НАдо будет поискать Шайену...давно хочу с ней встретиться.>> Заключил черногривый и встал развернувшись мордой к кустарнику побрёл обратно в саванну.
>>>>>водопой.

Отредактировано Жадеит (29 Июл 2010 11:00:06)

0

89

Нари почувствовал, как сестра зарылась носом в его гриву. Лев вздохнул и слегка прикрыл глаза, раздумывая о прошлом и будущем, а прошедшем и грядущем... "Она ушла из прайда ради меня. Ради меня! Простого бродяги без дома и семьи... А что? По сути она такая же, ведь она моя сестра. По саванне бродит убийца, уже погибла львица прайда... Но почему прайда? Прайдовые львицы находятся под защитой короля, да и не только его! Все-таки там есть еще львы. Почему не одиночка? Они уязвимей, как ни крути." Нари резко выдохнул и бросил грустный взгляд на солнце, почти полностью скрывшееся за горизонтом. Небо уже не было голубым, сменив краски на красный, рыжий, желтый и розовый. Еще один день прошел, еще один... От него никакой пользы, только одно разочарование и грусть... "Теперь все будет просто. Утром на охоту, когда жарко, будем скрываться где-нибудь в зарослях. Будем жить, а про этот прайд позабудем... Все будет хорошо..." - Успокоил себя бродяга. В своей жизни он попадал в передряги и посерьезней, поэтому одиночество теперь казалось ему ерундой. И почему одиночество? С ним сестра. А Абени что же? Скорей всего она ушла к скале прайда, побоявшись убийцы. А может и нет... Нари слегка тряхнул головой и негромко поинтересовался: - Так что же все-таки с тобой произошло?

0

90

Акасиро лежала рядом с братом, просто наслажаясь тем, что они снова вместе... навсегда. Нари то и дело вдыхал, явно раздумывая о чем-то. "Мы вместе... Снова вместе. Мы будем жить как раньше, сами, без чьей-либо указки. Нам не нужны короли и королевы, дешевая власть... Да кому она нужна? Что может быть лучше вечной свободы, ветра, дующего прямо в морду, травы, охоты... Я не могу жить по-другому. Это не мое... Нет. Я хочу жить по своим законам. Остальное - бред и ерунда." Львица еще глубжа зарылась носом в гриву брата. - Так что же все-таки с тобой произошло? - Послышался негромкий голос Нари. - Много чего, Нари, много... - Акасиро оторвалась отгривы Ри и уставилась в землю, - Сначала все шло нормально, но потом... Хищница вздохнула и отвела взгляд. Ей было грустно вспоминать о тех событиях, но если Ри хотел знать... - Однажды я не досмотрела за львятами и они удрали на Кладбище слонов. Муфаса был рассерже на меня, когда разобрался с гиенами, которые там обитали... Мы едва не подрались и я ушла. Совсем недолго я прожила одна, но однажды я пришла в ущелье и увидела, как начинается обвал. Внизу был Муфаса и Волонд. Их могло завалить, потому я спустилась к ним. - Акасиро потупила взгляд, - Я помогла найти выход Муфасе, а потом вытащила Волонда. Дальше ты знаешь...

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Великая пустыня » Колючий кустарник