Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Бескрайние луга

Бескрайние луга

Сообщений 31 страница 60 из 961

1

http://s9.uploads.ru/7XA5j.png

Саванна кажется бесконечной. Куда ни кинь взгляд, всюду колышущаяся от малейшего ветерка трава. Это место идеально для охоты... или было таковым, до прихода засухи. Сейчас здесь почти не осталось крупных стад, да и мелкие животные тоже начали миграцию в более плодородные края.

1. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает бонус "+1" к охоте и поиску целебных трав.

2. Иногда  здесь разгуливает беспокойный дух взрослой львицы. Бледной тенью она ходит по Бескрайним лугам и ищет своего львенка, который после ее смерти остался без матери. По ночам над лугами можно услышать ее встревоженный голос.

3. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Маи-Шаса, Столетник, Костерост, Адиантум, Цикорий, Одуванчик, Шалфей, Дурман, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).

+2

31

----->Склон, поросший деревьями
Пат мчалась так, что только ветер в ушах свистел. Сейчас она чувствовала себя по-настоящему свободной. От прайда, от самой себя, от чужих мнений... От того, что она - не гепард и не лев, слишком медленная и крупная для гепарда, слишком слабая и хрупкая для льва. Все это оставалось позади, и с Пат был только ветер, бешено бьющий в морду.
В какой-то момент она даже забыла про Корела. Но тут же, опомнившись, притормозила, пытаясь оглядеться и не полететь при этом кубарем. Впрочем, что разглядишь темной-то ночью.
Полукровка начала уставать, и постепенно перешла на легкую рысь. Уши ее были навострены - она ждала, когда ее догонит Корел.

0

32

---Склон, поросший деревьями---

Пат так резко рванула с места, что Кор не сразу соообразил, что надо бежать за ней. Поэтому изначально их борьба была неравной. Плюс то, что в роду Пат явно были не львы, а кто-то явно специализирующийся на беге. Это Кор понял уже почти в самом начале гонки - легкая маленькая кошка неслась вперед с бешеной скоростью, но делала это так легко, непринужденно, что сразу ясно было, что такое времяпрепровождение только в радость этой львице. ПОстепенно Корел начал уставать, а Пат всё ещё неслась куда-то по незнакомым землям.
Вдруг она затормозила, едва не упав. Но Корел не мог этого видеть - он был довольно далеко. Приблизившись к Пат, он едва мог что сказать - дыхание было тяжелым и сбивчивым.
- Ну ты и бегаешь, Пат! Настоящая молния! - только и воскликнул Корел. - Кстати, - хмыкнул лев. - Это и есть твои прекрасные водопады?

0

33

------------Логово Скара
Львица осторожно пробиралась в траве. она пришла сюда с целью поохотиться, однако эта идея все меньше нравилась охотнице - ночь была настолько тихой что слышно было даже биение собственного сердца.
-Чтож, подождем до утра... - подумала Ню и прислушалась - вдалеке ей послышались какие-то звуки. Львица подумала что может это шумят копытные, и все же ужин удастся. Однако по мере приближения ее ждало разочарование - это явно были болтающие львы.
Она уже хотела повернуть прочь, но подумала что уже подошла слишком близко и если она развернется и уйдет это будет не очень хорошо. Люси сделала еще несколько шагов и оказалась перед белой львицей и ее собеседником - крупным львом.
Пахли они незнакомо, и что делать дальше львица не знала.
-Привет... - неуверенно произнесла она. -Ээээ, я здесь просто проходила, услышала вас и вот...Думала это копытные шумят... - Люси говорила странно и путанно и вдруг замолкла как громом пораженная.
-Черт, я же дурочка Ню, говорить толком не могу... А если они встретят Шай то моей маскировке конец!.. - с ужасом подумала Ню и глубо улыбнулась, стараясь не выдать своего волнения.

0

34

Львица радостно улыбнулась во всю пасть. Корел все-таки догнал ее, и от нехитрой похвалы Пат смутилась - но все-таки это было приятно. Всегда радостно сознавать, что кто-то ценит твои возможности. Вот бы это заметили львицы из прайда. А лучше уж сразу Муфаса.
- Нет, что ты, - немного отдышавшись, полукровка чихнула, склонив морду к земле, - ты разве видишь где-нибудь здесь водопады?
Она вскинула голову, красноречиво озираясь. На фоне светлеющего неба можно было видеть только бесконечную траву, траву, траву... Львица заметила пару небольших стад антилоп, а вдалеке пробежали, к тому же, газели - но она пришла сюда не охотиться, поэтому смотрела на них равнодушно. Говоря по правде, она была еще слишком молода для охоты, и хотя ее уже начали этому обучать, ни сил, ни умения у Пат пока не было.
- Мы в саванне, - она снова двинулась вперед, на сей раз неторопливо, но поглядывая на Корела со сдержанной улыбкой, словно подсмеиваясь над тем, с какой легкостью она оставила его позади, - если пойти вон туда, - ткнула она лапой направление, - то придем на водопой. А там, - новый тычок лапой, - живет наш шаман, Рафики. На огромном баобабе!

0

35

- Ну да, верно, воды нет, - улыбнулся Корел. - Будь здорова, - вежливо ответил на чих львицы Кор. Пат огляделась - лев отметил её изящную шею. Она начала рассказывать о том, что в какой стороне находится, шагая вперед. Корел последовал за ней, не желая отставать ни на шаг, ещё одной такой пробежки он не выдержал бы.
С неба скатывалась луна, львы быстрым шагом шли рядом, Корел внимательно слушал Пат. На многое расстояние вокруг простирались только саванные степи, голые и лишь кое-где заполненные редкими стадами газелей или антилоп.
- Может, стОит? - пробежала робкая мысль в гривастой голове.
- Знаешь, Пат... - неожиданно для себя, так и не решив, стОит или нет, сказал Корел. Лапы его сами по себе остановились. - С тобой очень интересно. Тем более, ты очень симпатичная кошка... Мне бы хотелось чтобы наше общение продолжилось. Как считаешь, пятнышко?

0

36

- Разумеется, - серьезно кивнула в ответ полукровка, - я рада знакомству с тобой.
Она успела сделать еще несколько шагов, прежде чем до нее дошло, что именно он сказал.
О боже. О боже. Львица едва на лапах устояла. Это он ей такое предлагает? Она не спит? Нет, правда?
Впрочем, Пат вдруг осознала, что ей не так уж и важно мнение ее сверстниц. Есть приятель, нет приятеля - какая разница. Заводить себе дружка только для того, чтобы не отставать от остальных, довольно глупо. И, тем не менее, Пат была рада, что Корелу хочется общаться с ней.
Поняв, что лев остановился, полукровка тоже встала, оглядываясь на него через плечо.

0

37

Кошка сказала что-то стандартное.
Разумеется, я рада знакомству с тобой.
Корел посмотрел на львицу. Он заметил какое-то волнение на её морде, еле заметное, только промелькнувшее, какое-то чувство чуть уловимого испуга, неожиданности.
- Что она подумала?
- Пат... Всё в порядке? Ты, наверное, меня не так поняла... - Кор вглядывался в глаза полукровки, которые было еле видно в темноте. - Я не то имел ввиду, правда! - Кор не знал как поступить теперь

0

38

Пока лев говорил, Пат успела взять себя в лапы. Она на миг закрыла глаза, пользуясь тем, что в темноте выражения ее морды не видно.
Идиотка, - ругнулась она, - ничего особенного в этом нет.
- Да нет, - ее голос звучал, как и прежде, ровно, с еле заметным оттенком смеха, - думаю, что я поняла тебя правильно. Так что же, позволь спросить, ты имел в виду?
Львица чуть приблизилась к Корелу, так, чтобы ей было лучше его видно. Она пытливо вглядывалась в его морду, на ее губах по-прежнему была полуулыбка.
Предрассветная темнота особенно густа. Как будто под водой идешь, - мелькнула непрошенная мысль.

0

39

Белая львица была не многословна, но реакция на слова льва выглядела как замешательство, хотя внешне она даже не подала виду. Но Велиор не обратил на это внимания. Они ведь только познакомились, поэтому реакция не обязательно должна быть положительной.
- Вот уже несколько суток как из прайда, - отвечает она медленно и задумчиво, сбавляя шаг. - Меня зовут Сапфира, кстати. - говорит она чуя что тут может завязаться не короткий разговор, - Я могу попробовать отвести вас к Муфасе или королеве...
- О, наконец-то я встретил члена прайда! - обрадовался лев, - Приятно познакомиться, Сапфира! У вас красивое имя, прямо как ваши глаза...
Велиор прикусил язык и продолжил по делу:
- Конечно, я бы не отказался встретиться с королём или королевой. Но в столь поздний час как-то неудобно.... Надо до утра подождать...
Неожиданно лев почувствовал приближение чужака, он резко остановился, но было уже поздно, незнакомая молодая львица вышла из темноты им на встречу.
-Привет... - неуверенно произнесла она. -Ээээ, я здесь просто проходила, услышала вас и вот...Думала это копытные шумят... - Люси говорила странно и путанно и вдруг замолкла как громом пораженная.
Велиор с минуту молчал, глядя на "ночную" львицу, потом взглянул на Сапфиру и произнёс скорее в шутку чем, всерьёз:
- Неужели, мы болтаем так, что нас слышно на всю саванну?

0

40

Львицина мордочка приблизилась к Кору. Светлая шерсть в ночном цвете отливала синим, холодным, что делало выражение Пат более злым, неприятным. Но это не смутило Корела.
- Я всего лишь хочу увидеть тебя снова. - ответил он ровным голосом с легким оттенком безразличия. - Нужно ведь говорить всё прямо, так и я скажу. Ты интересна, неглупа, даже наоборот, мне приятно общаться с тобой. Твоя красота, хоть и оригинальна, но вполне привлекает и манит. Я не отказался бы видеть тебя рядом с собой, в качестве своей... кхм... - тут лев замялся, подбирая слова, подходящие к его немного пафосной речи, - В качестве своей дамы. Но ты младше меня, не думаю, что тебе это нужно. К тому же, я увидел тебя сегодня впервые, почему я и хочу встречаться с тобой и дальше. Побольше узнать. Почаще видеть. Всё может поменяться в один миг, но пока я считаю так. И это вовсе не значит, что я хочу чего-то большего сейчас.
Наконец-то Кор умолк и легко докоснулся лапой до щеки Пат, ведь она была так близко.

0

41

- О, наконец-то я встретил члена прайда! - обрадованно восклицает лев. Сапфи смущенно косится в его сторону  и молчит, не зная что сказать и явственно ощущая ком в горле. - Приятно познакомиться, Сапфира! У вас красивое имя, прямо как ваши глаза... - говорит лев, постепенно замолкая. На губах львицы играет смешанная улыбка, хоть Сапфира и не из тех, кто робеет заслышав комплимент.
Видимо это все из-за наступления ночи...
- Конечно, я бы не отказался встретиться с королём или королевой. Но в столь поздний час как-то неудобно.... Надо до утра подождать... - говорит он и останавливается. Сапфира тоже прекращает ход, невольно и бессознательно повинуясь воле самца. Она собирается открыть рот и пояснить что против ночевок на свежем воздухе ничего не имеет, но было бы не плохо добраться до пещеры.
Однако тут из темноты плавно выплывает львица, заставляя Сапфи сделать шаг назад и с тихим щелчком сжать челюсти.. инстинкт.
-Привет... - неуверенно говорит она. Почему она говорит? Зачем? Если эта встреча не желательна, она могла бы просто уйти. Светлая прижимает уши к голове. Плохое предчувствие глушит её брюшину, а беспричинный страх охватывает всю её сущность... Свойственная будущим матерям мнительность овладевает ею...
-Ээээ, я здесь просто проходила, услышала вас и вот...Думала это копытные шумят... - говорит она. Необычно, спутано, с паузами. Эта молодая самка явно в замешательстве.
Она не ожидала их тут увидеть, но почему? Что такого необычного во львах среди ночной саванны?
Светлая неуверенно косится на Велиора, ловя его взгляд. Сапфировые сейчас отражают весьма смешанные чувства.. Опаска, интерес, неловкость, внимательность, страх...
- Неужели, мы болтаем так, что нас слышно на всю саванну? - говорит лев, скорее в шутку, чем всерьез. В воздухе нависает пауза... Гробовая тишина.
Сапфира тихо сглатывает ком и ей кажется, что она слышит как тот скользит по стенкам пищевода....

0

42

Черногривый, припав брюхом к земле и затаив дыхание, неспешно продвигался в сторону ближайшего стада буйволов. Буйволы - опасные животные и Сев это прекрасно знал. Выбирать кого-либо из стада было бы самоубийством, нужна была отдельная особь. Как обычно и бывает, неподалёку от общего стада паслась молодая самка буйвола. Тёмный ухмыльнулся - мяса в ней, по-видимому, было предостаточно, выбор был хорошим. Теперь Северус тихо-тихо пополз в сторону, стараясь зайти сзади жертвы. Достигнув наилучшей позиции, лев затаился, выжидая наилучшего момента. Ему нужно было направить животное точно в ту сторону, где по его мнению должен был находится Цуки.
"- Только бы охота была удачной, а то у меня уже желудок сводит".
Огласив округу громогласным рычанием, серый взвился в воздух, затем побежал за драпанувшей от него самкой буйвола. Всё остальное стадо побежало тоже, в ту же сторону. Это уже нехорошо. Лев едва успевал за быстроногим травоядным, они несколько сбились с нужного курса, но Сев надеялся, что его спутник сообразит, как лучше словить животное. Сильнее всего его беспокоило громыхавшее копытами стадо за спиной. Как свернуть с их пути, Северус ещё не знал.

0

43

Львица снова расплылась в улыбке, чувствуя, что не в силах оставаться серьезной. Ощутив на своей щеке лапу Корела, она чуть вздрогнула, но не отодвинулась. Ее глаза блестели: прежде с ней не происходило ничего подобного.
- Значит, я поняла тебя вполне правильно, - доброжелательно отозвалась она, пряча дрожь в голосе (в конце концов, Пат - всего лишь глупый котенок, едва-едва вошедший в тот возраст, когда львицы начинают увлекаться львами), - ты прав, мы с тобой почти не знакомы.
Она чуть отодвинулась, чтобы взглянуть в глаза льву.
- Но я тоже хотела бы продолжать общение. И если мы оба решим, что нам это нужно, - не удержавшись, она отвела взгляд, тут же кокетливо глянув на него из-под полуопущенных ресниц - это было скорее инстинктивное заигрывание, нежели намеренное, - то... в общем, решим.

0

44

Да, стоило пройти мимо. Эти двое были точно так же растеряны как и она сама, и львица немного расслабилась.
- Неужели, мы болтаем так, что нас слышно на всю саванну? - спросил лев и повисла неловкая тишина.
-Ну, в общем то да... - ответила Ню, хотя вроде лев обращался не к ней - он смотрел на белую львицу. Наверное стоило уйти, однако топать куда-либо совсем не хотелось.
-Пока останусь- посмотрим что будет. А если что пойдет не так - я всегда смогу уйти, - львица усмехнулась про себя и постаралась рассмотреть незнакомцев получше.
Белая была такой странной, такой напряженной, лев вроде был не так скован.
-Интересно, что они будут делать? Заведут разговор, проигнорируют, попросят уйти, может драку затеют? - проскользнула мысль в голове у Ню, и она уселась на попу, повернувшись мордой к парочке.

0

45

Цуки остановился и принялся ждать. Он уже понял, что ему нужно будет только лишь помочь загнать. А всю работу сделает этот лев. Из-за темноты черногривый не видел, куда именно направляется незнакомец и надеялся, что стоит в правильном месте. Лев немного наклонился к земле, чтобы буйволы его случайно не заметили. Вдруг послышался оглушительный рык и Цуки резко вскочил на лапы.
Да о чем он думает?
Боже, или у всех разный стиль охоты, или этот лев не знает, что в таком деле лучше не подавать голос. Чуть левее от него пронеслась самка буйвола, ее догонял незнакомец. Цуки рванулся вперед и побежал, размышляя, как же быть. Усталость говорила о себе, черногривый знал, что долго не протянет. Через несколько секунд Цуки услышал сзади шум копыт. Даже без оглядки было ясно - за ними тянется все стадо.
Черт, вот уж ничего лучше не придумал, чем рычать!
И незнакомец в такой ситуации еще хотел поймать самку. Что же. Цуки немного ускорился, догоняя жертву. Он держался в стороне, чтобы лучше осуществить задуманное. Черногривый приблизился к самке и, сделав короткий прыжок, клацнул зубами около ее морды. Черногривый решил, что таким образом самка испугается и сменит курс, а стадо промчится дальше и не станет преследовать львов.

0

46

- Ну вот и договорились! - с облегчением воскликнул лев, довольный, что Пат его поняла верно и не подумала ничего дурного. Он перевел взгляд с морды Пат на небо - луна катилась к кромке горизонта. Скоро станет совсем светло. Кор поставил переднюю лапу вперед, готовясь пойти.
- Идём дальше? - спросил он. - Или может, хочешь уйти?
Честно говоря, Корел ожидал, что Пат откажется продолжать прогулку, именно поэтому и задал вопрос - львице могло быть неловко просто так уйти.

0

47

Велиор подумал, что это скорее всего просто случайная встреча. Эта львица очевидно не из прайда, по крайней мере Сапфира её не знала. В воздухе висела неловкая тишина. Сапфира вся напряглась, а незнакомка растерянно смотрела на них.
- Так и будем стоять как истуканы смотреть друг на друга? Надо что-то предпринять. Если львица не из прайда, то тогда спросить о чём-нибудь.
Тогда лев нашел выход из непонятной ситуации и спросил у незнакомой молодой львицы:
- Мы вам можем чем-то помочь?

Отредактировано Велиор (24 Апр 2011 01:20:46)

0

48

Посты не менее шести полных строк!

0

49

-Ну, в общем то да... - говорит незнакомка.
Сапфира морщит нос. Кисточка её хвоста нервно подрагивает, и светлая уводит хвост за спину, скрывая волнение.
Но кода незнакомка садится, показывая свою безобидность и спокойствие, на душе львицы становиться немного спокойнее. Но во взгляде её так же читались растерянность и задумчивость. В воздухе повисает очередная неловкая пауза.
- Мы вам можем чем-то помочь? - наконец, спрашивает Велиор, и Сапфи тихо вздыхает.
- Помочь с охотой? - предлагает львица. Голос её становиться нежно-спокойным, вообще ей почти и не свойственным. - Ты, кажется, охотилась... - говорит она чуть тише, растягивая каждое слово. Сапфи не назвала бы это охотой - спутать львов с добычей, но... Она видать молода и несмышленая, а добыча нужна. Почему бы и не помочь? - Мы можем помочь.

0

50

офф: Сорри, что торможу.

Львица качнула головой, на секунду задумалась. Спать не хотелось, а делать совершенно нечего. В такой ранний час половина прайда спит (а другая половина уже вышла на охоту - но для этого Пат была еще слишком молода).
- Давай прогуляемся до водопоя, - предложила она, - у меня совсем пересохло в горле. Река ближе, но там крокодилов полно... Сегодня меня там чуть было не съели.
Она нервно дернулась, вспомнив это. Вот уж не самое счастливое воспоминание - огромная крокодилья пасть в каких-то сантиметрах от ее шкуры.
- Заодно и узнаешь, где у нас водопой, - продолжила Пат, указывая направление мордой.
----→ Водопой

Отредактировано Пат (25 Апр 2011 12:26:49)

0

51

- Мы вам можем чем-то помочь? - предложил ей лев.
- Помочь с охотой? Ты, кажется, охотилась...  Мы можем помочь - добавила белая львица, но Люси нахмурилась. От нее не укрылся тихий вздох, вырвавшийся у белой когда лев предложил помочь ей.
-Спасибо, я справлюсь. Вы, безусловно, любезны, но мне не хочется вас обременять - нос львицы слегка сморщился, но всего лишь на долю секунды.
Ню начинало становиться скучно... Она кивнула парочке на прощание и устремила взгляд вдаль...
-Я погуляю еще и найду что-то интересное, а позже вернусь к Шайене и ее малышне - подумала Ню и скользнула в темную траву, удаляясь все дальше от странной и высокомерной на взгляд Люси парочки.
-Снобы, это по их мордам видно... - с презрением подумала кошка, бесшумно передвигаясь по ночной саванне.
------------------------------Ущелье

0

52

- Крокодилы? - Кор тоже поежился. Не хотелось в такое время суток оказаться в опасном месте. Тем более на Пат уже нападали сегодня там. Но показывать сомнения и уж тем более страх перед львицей Кор не мог, поэтому:
- Ну что ж... Ничего, справимся если что, - улыбнулся он. - И в горле что-то пересохло...
Лев было уже пошел размашистым шагом вперед, но тут же спохватился - он не знает куда идти. Его белогривая голова повернулась к Пат:
- Веди, пятнышко, - тут он улыбнулся ещё шире. - Ты ведь не против такого прозвища? - не забыл уточнить Кор ради приличия.
Лев зашагал за львицей.
---Водопой---

0

53

Осталось так и не ясно - хотела ли что-то спросить незнакомая львица или она случайно на них наткнулась... Ничего не понятно.
-Спасибо, я справлюсь. Вы, безусловно, любезны, но мне не хочется вас обременять
- Странная, - произнёс Велиор, провожая взглядом незнакомку: - Кажется мы ей не понравились...
Он повернулся к Сапфире и спросил:
- Всё в порядке? Мне показалось или вы в самом деле чем-то обеспокоены?
Небо уже светало, в саванне было тихо и тепло.
- Надо всё-таки подумать о ночлеге... Хотя я не настолько устал, но нельзя переутомлять себя. А вот Сапфира явно сильно устала за день. Она наверняка лучше знает где ночевать. - промелькнули мысли в голове льва.

0

54

-Спасибо, я справлюсь. Вы, безусловно, любезны, но мне не хочется вас обременять, - говорит львица, на долю секунды сморщив нос.
"Она выпасла, что я её выпасла, и воспротивилась?" - мысленно иронизировала Сапфира, мельком глядя вслед удаляющейся самки. В любом случае, тот факт, что юная ночная гостья решила удалиться, пришелся весьма по вкусу светлой.
- Странная, - говорит Велиор. Взор сапфировых устремляется на льва, и та замечает что новый знакомый тоже глядит вслед гостье... - Кажется мы ей не понравились... - говорит он. Сапфи в ответ топорщит усы и согласно кивает, но деликатно молчит. Все таки не вежливо обсуждать за спиной самку, которой она только что в лицо предлагала помощь с самыми добрыми намерениями.
- Всё в порядке? Мне показалось или вы в самом деле чем-то обеспокоены? - говорит Велиор. Светлая хмурится и утыкается взглядом в землю, тихо ругаясь про себя... Она что ж, прозрачная?
Махнув хвостом, Сапфи мягко улыбается.
- Что вы, так лишь показалось, - мурлычет она спокойно и тихо. - Можно кстати на ты... Если можно, - продолжает она делая несколько неспешных шагов вперед, раздумывая куда бы пойти. - Погода такая хорошая, тепло,солнышко скоро встанет.. - тихо забубнила она, направляясь вперед.

---- в Склоны.

0

55

- Что вы, так лишь показалось, - мурлычет она спокойно и тихо. - Можно кстати на ты... Если можно
- Конечно, Сапфира, можно и на "ты", - отвечал Велиор, глядя на белоснежную львицу, - Я не против.
Погода такая хорошая, тепло,солнышко скоро встанет.. - неопределённо и тихо произнесла Сапфира и пошла дальше. Лев последовал за ней, некоторое время шел позади, задумавшись о своем задании, а потом опомнился:
- Ну ты Велиор даёшь! Плетёшься позади самки и думаешь о своём, не вежливо это! - отругал себя мысленно лев. Он поравнялся с Сапфирой и как бы продолжая её мысль, добавил:
- Да, хороший рассвет. Тут очень красивые места. Всё портит только это противостояние львов и гиен, и хуже - гиены между собой что-то делят. Надеюсь, что в прайде Муфасы все дружны...

==> Килиманджаро - Склоны

Отредактировано Велиор (27 Апр 2011 00:01:26)

0

56

----→ Оазис--- река--→

Лега шла вдоль реки по пустыне. Когда пустыня кончилась и дальше шла трава и деревья – саванна была уже глубокая ночь, но львица была вполне бодрая. В нос ударил львиный запах. Это территория какого-то прайда! Значит, я нашла обитаемый уголок! Какое облегчение… после стольких дней в пустыне!.. А это что?! Антилопы?! Это не обман зрения?! О Боже я наконец-то поем МЯСА! Тише животик, тише…
- Сегодня на ужин антилопина… – загадочным тоном добавила вслух львица и стала под покровом ночи подбираться к стаду ближе, потом пригнулась, так что бы трава скрывала её до самой макушки и стала медленно и не торопясь подкрадываться к антилопам. Ветра почти не было это хорошо, не стоило бояться, что жертва её учует.
Подобравшись к стаду больше 30 метров, Лега застыла: стала внимательно выбирать жертву. Кажется, есть подходящая: одна взрослая антилопа похрамывает. Идеальная жертва! – подумала хищница и стала выжидать момента. Хромающая антилопа оказалась очень бдительной и постоянно осматривалась, но всё же, она нагнула голову, что бы пощипать травку. И тут львица сорвалась с места. В такое тёмное время суток её заметили не сразу, но когда антилопы осознали что происходит, бросились врассыпную. Выбранная Легой антилопа была не такой проворной, как её сородичи и львица быстро настигла её. Выпустила когти и впилась ими в заднюю часть жертвы, повалила и стала душить. Копытное явно не хотело расставаться с жизнью: долго брыкалось, один раз слегка задела копытом заднюю ногу львицы.
Наконец-то антилопа утихла… дыхание прекратилось, сердце больше не стучало.
- Ты погибла не напрасно… – произнесла львица антилопе и потащила тушу к дереву подальше от любопытных глаз. Как следует, наелась и решила немного поспать. Поскольку на земле тем более рядом с едой дрыхнуть не безопасно (гиены отделают) Лега решила забраться на дерево. Получилось далекоооо не сразу! Самая низкая ветка была на высоте трёх метров, но и до неё львице было добраться не просто. После надцатой попытки всё же забравшись на ветку Легодэнна роскошно разлеглась и задрыхла… а там и до утра не далеко.

----→ Сон
(офф: ну вот в мире я освоилась, теперь пошла, искать беднягу в игровое пространство, которого я наинаглейшим образов ворвусь X)

0

57

Лега мирно спала на ветке дерева. Видела чудесный сон, где на огромной тарелке красовался приправленный, сочный буйвол! Но она никак не могла до него добраться: обязательно появится какое-нибудь препятствие. Но вот она его почти настигла, как из чудесного ужина её вытягивает странный шум. Львица всеми силами сопротивлялась но, в конце концов, сдалась, приоткрыла глаза и навела уши на источник звука. Где то издали эхом раздавался непонятный грохот. Толи что-то трескается, толи падает… Любопытство взяло сваё! Львица лениво потянулась, и чуть неуклюже спрыгнув с ветки, поспешила к источнику шума.

----→ Ущелье

0

58

Убегать от стада разъярённых и испуганных антилоп было делом не из приятных. Северус, задыхаясь, быстро-быстро перебирал лапами, чуть ли не летая над землёй. Страх придавал черногривому сил, но и этот бонус уже заканчивался. Спасением льва стал обыкновенный серый валун - со всего размаху запрыгнув на него, Сев притормозил когтями, в результате чего некоторые из них сломались. Не обращая внимания на это, тёмный прижался к камню - вокруг него проносилось, громыхая копытами, целое стадо. Камень они благополучно игнорировали, кое-как оббегая его, поэтому Северусу было не лишним не выдавать своего присутствия. О том, как закончиться эта жуткая охота, черногривый предпочитал не думать. Что случится с его добычей? А, точнее, с их совместной добычей, ведь с ним был тот незнакомый лев... Но, оставаясь прижатым на валуне, тёмный был лишен возможности всё увидеть.

0

59

--- Пустоши.

- А здесь хорошо. - сообщил лев довольно большому камню, лежащему под деревом, рядом с которым устроился на привал. Тень давала некоторое укрытие от солнечных лучей, что обещали изжарить всю саванну к середине дня. И хоть жажда не унялась, но Джаг решил устроиться на привал, найдя у корней дерева немного травы и пожевав ее. Вкус был отвратительный, но по крайней мере его горло смочила живительная влага. Он вспомнил прошлое. Джунгли в которых было много сочной разной травы со сладкими корешками. когда он был еще маленький любил их жевать, пока матери нет. Потом оказалось, что мясо вкуснее. Воспоминания о матери всколыхнули в нем волну ненависти и гнева, которая довольно быстро улеглась.
- Я должен мстить... -негромко сказал он камню. Камень не ответил, тли ему было без разницы, толи был без настроения, а может просто потому, что он был камнем и ответить ничего не мог. Джага правда, это не интересовало тоже и в разговоре появилась пауза. Лев думал о том, что все-таки надо идти и искать воду, пока саванна не превратилась в расколенную от жары пустыню.

0

60

- Ты меня достал своим нытьем! - именно этой фразой Джаг оборвал тишину и вскачив практически ткнулся носом в камень: - Я тебя когда-нибудь прикончу, понял меня, сопляк? - его левая лапа, прошлась по камню, чуть заметно бороздя когтями шершавую поверхность. Некоторое время лев стоял в таком странном положении, тупо уставившись взглядом в камень, но потом все же сказал: - то-то же!
С гордым видом, Джаггернаут двинулся в сторону нескольких баобабов, росших казалось, рядом. От того, что деревья болшие, сложно было оценить расстояние и понять, насколько они далеко друг от друга, а потому казалось что рядом. Лев двинулся туда, потому чт не сомневался, там в низине есть или речка или озеро. Ну или грязное болото оставшееся от последнего. В любом случае, в том направлении куда он шел, как ему казалось, воду найти было перспективнее, чем выпытывать у камня, где в этой местности водопой.

--- Ущелье.

Отредактировано Джаггернаут (8 Май 2011 01:12:54)

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Бескрайние луга