Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Бескрайние луга

Бескрайние луга

Сообщений 61 страница 90 из 941

1

http://s1.uploads.ru/i/j/S/c/jScon.png

Саванна кажется бесконечной. Куда ни кинь взгляд, всюду колышущаяся от малейшего ветерка трава. Это место идеально для охоты... или было таковым, до прихода засухи. Сейчас здесь почти не осталось крупных стад, да и мелкие животные тоже начали миграцию в более плодородные края.

1. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает бонус "+1" к охоте и поиску целебных трав.

2. Иногда  здесь разгуливает беспокойный дух взрослой львицы. Бледной тенью она ходит по Бескрайним лугам и ищет своего львенка, который после ее смерти остался без матери. По ночам над лугами можно услышать ее встревоженный голос.

3. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Маи-Шаса, Столетник, Костерост, Адиантум, Цикорий, Одуванчик, Шалфей, Дурман, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).

+2

61

Шандор прервал свой неспешный бег. Тот конфуз со львятами подействовал на него довольно таки отрезвляюще. Даже чувство голода заглохло где то там, внутри, прекратив терзать внутренности. Встряхнув гривой и осмотревшись, стараясь найти тень и спрятаться от палящих лучей солнца ,Шандор медленно побрёл к группе огромных деревьев росших в зоне видимости.
    Жара действовала убийственно. Хотелось просто завалиться в сухую траву, укрыть морду лапами и отрубится, то ли от стыда, то ли от усталости. Открыв пасть и чуть высунув язык, лев облизал губы и пошел дальше, не замечая того,что идет о свежему следу другого льва.

0

62

-=Начало игры=- вечно забываю его писать))
Садди брела по засушливой саванне. Было невыносимо жарко. Воздух был какой-то прожаренный, вялый и несвежий, дышать им было неприятно. Да еще и это солнце... Львица щурила глаза, пригибая голов к земле, она медленно шла, да что там, тащилась, лениво переставляя лапы. Здесь было негде спрятаться, и солнце в высшей точке настигло ее именно здесь, досада, какая досада... Мысли тоже были вялыми и тягучими, они противно шевелились в напеченной голове. - Дойти бы до того дерева.. Садди недавно предприняла неудачную по своим итогам попытку поохотиться, поэтому устала и хотела пить, и эти два ощущения, многократно усиленные жарой, не давали ей нормально существовать. Но вот она достигла наконец единственного спасительного кусочка тени под деревом в этой бескрайней саванне, и то маленького и ненадежного, но хотя бы дающего немного отдохнуть, и легла поближе к стволу, блаженно вытянув лапы и радуясь тому, что не надо все время щурить глаза от слепящего света. Садди планировала слегка оклематься и двинуться дальше в путь - к ближайшему водоему, к воде!..

Отредактировано Садди (15 Май 2011 22:16:33)

0

63

----- Ущелье
Лега шла, шла и шлааа… плохо разбирая дороги… она и не замечала, что сидела прямо под палящим солнцем, а сейчас расплачивается. Ух, блин… да тут не лучше чем в пустыне… что там… что здееесь… солнце везде жёлтое и яркое… а тенёк всегда серый и тёмный… хочу серого и тёмного… ТАК СТОП! Крыша тебе ещё рано протекать! Потерпи чуток вон деревце… а под ним серое и тёмное – прохладный тенёк. И с таким бредом в голове поплелась к ближайшему дереву. На «финишном отрезке» буквально подбежала к этому чудо дереву и никого и ничего не замечая, развалилась под «серым и тёмным» одеялом… (с другой стороны дерева от Садди)
- О Солнышко как я пить хочу, – пробубнила себе под нос львица, ощутив, что в горле один песок и закрыв глаза.

0

64

- О Солнышко как я пить хочу.
Садди резко очнулась от навалившейся тяжелой дремоты. Звук был тихий и невнятный, но зато единственный в этом бескрайнем горячем мире, так что и его было достаточно, чтобы львица проснулась. Спросонок ей показалось, что у нее бред от солнечного удара и она слышит, как разговаривает дерево - тем более что звук донесся оттуда. Садди застыла в неподвижности и напряженно прислушивалась - не послышалось ли? Но вроде все было тихо. Садди попыталась облизнуть губы, но язык, сухой, шершавый, твердый и горячий, только тяжело проскреб по губам. Тогда Садди тяжко вздохнула - на нее навалилась ужасная слабость, вероятно, от недостатка воды и прохлады. Она попыталась подняться, и, шатаясь, тяжело поднялась на ноги. В голове шумело. - А я-то как, черт побери, хочу!.. -хриплым безэмоциональным шепотом сказала она дереву и собралась двигаться на поиски воды, но опять пошатнулась и плюхнулась на лапы. - Ладно, надо отдохнуть еще..

0

65

План льва удался, самка действительно немного отклонилась в сторону. Но лев уже не думал об охоте. Он был полностью поглощен убеганием от стада копытных. Что случилось с тем темным львом остается загадкой, да и черногривому было как-то все равно. Цуки бежал, понимая, что долго не протянет.
Интересно, они бегут за мной просто так или из-за испуга. Если второе, то можно попробовать просто...
Дальнейшую мысль лев воплотил сразу в жизнь. Собрав последние силы, черногривый сделал прыжок в сторону, освобождая копытным путь. Приземлиться нормально не получилось - лев плюхнулся об землю, но довольно резво поднял голову, чтобы осмотреться. Стадо пробежало мимо и Цуки с облегчением лег на траву, тяжело дыша.

0

66

Львица закрыла глаза, и… стал потихоньку засыпать – дневная жара сказалась. Ухо время от времени подёргивалось, веки прочно замуровали глазницы. В теньке Леге стало лучше и бредовые мысли улетучились, но воспоминания того что было буквально 20 минут назад там в ущелье не пускали львицу в сладкий мир грёз. Так… значит, получается Симба сын Муфасы… Муфаса – король этих мест, но Муфаса мёртв тогда получается Симба – король, а Скар дядя Симбы а значит брат короля… ммммм… сколько нового за такой короткий срок… ладно, ладно! Нужно остудить голову тогда информация будет обрабатываться легче…
А я-то как, черт побери, хочу!.. – послышалось откуда-то. Одно ушко моментально повернулось в сторону звука. Чёртовы черти вечно на мою газель покушаются – с спросонья забредила Лега про себя и расслабилась… но через пару секунд раздался звук будто кто-то упал. Хотя… какие черти???. И уже осилив сон, открыла глаза, подняла голову. Огляделась. Никого нет. Нет! Я уверена, что точно это слышала! С этой мыслью поднялась на лапы и……… решила обойти дерево. Стала тихонько и бесшумно ступать по земле, иии……… увидела развалившуюся львицу. Особого удивления львиное тело у Легодэнны не вызвало – ведь только-только из сна выбралась. Эта ситуация её скорее даже забавила. Но обратно засыпать рядом с неизвестным львом Леге не захотелось кто знает, как она на МЕНЯ отреагирует…
- Хех… ну здрасте спящая красавица! – начала Лега опустив голову к Садди и правда, слегка не осознавая, что говорит.

Отредактировано Легодэнна (16 Май 2011 23:14:22)

0

67

- Хех… ну здрасте спящая красавица! Садди резко вскочила на лапы, что обошлось ей в головокружение и кратковременное потемнение в глазах, но зато она теперь твердо стояла на ногах и была готова ко всем возможным атакам. Она, напружинив лапы и оскалив клыки, увидела рядом с собой молодую львицу. Такое грубое нарушение собственного пространства ее напрягло и Садди отошла на шаг назад, не спуская с незнакомки злой взгляд. Так она стояла, слегка пригнув голову к земле и несколько секунд разглядывала нарушительницу спокойствия. Потом, все еще хриплым из-за сухости в горле голосом прошипела: - Кто ты такая?!

0

68

Незнакомка отреагировала очень… резко. Это окончательно вывело львицу из этого сонного состояния. Неужели у меня такой ужасный и громкий голос? – усмехнулась Лега про себя, наблюдая за напряженной львицей уже подняв голову.
- Кто ты такая?! – злобно спросила… соня… Если я отвечу в таком же тоне ник чему хорошему это не приведёт нужно охладить обстановку.
- Всего лишь та, которую ты соизволила разбудить! – дружелюбно, но с не сколькой иронией ответила Лега и присела. – Да расслабься ты!.. Не собираюсь я тебя есть... или... что ты там подумала? – «есть» произнесла с сарказмом.

0

69

- Всего лишь та, которую ты соизволила разбудить! Да что вы?.. Ой какие мы обиженные!.. Если что, милочка, разбудили меня вы, причем целых два раза - достаточно, чтобы поставить вас в список тех, кого я хочу убить. – Да расслабься ты!.. Не собираюсь я тебя есть... или... что ты там подумала? Тогда Садди действительно расслабилась, широко улыбнулась и даже счастливо ухмыльнулась, как будто незнакомая нахалка сказала что-то очень смешное или Садди была очень-очень рада встрече с давней подружкой. - Извини, я не знала, что в традиции вашего рода входит пожирание спящих львов или... что ты там собиралась сделать? Иначе я бы действительно боялась. - Садди хотелось надрать ей задницу, но ей было очень лень - жара разморила и размягчила все ее мышцы. - Что ж, будем болтать. Иногда тоже полезно.

0

70

Кажется, львице удалось успокоить собеседницу, та даже улыбнулась, да так что Лега сама не сумела удержаться. Но вот в головеее: о чудо!!! Я совершила чудо!!! Слона мне!!! Нет!... Трёх! Я это… заслужила… хихи… – радовалась подвигу "героиня" про себя, но лицо мыслей не выдавало.
- Извини, я не знала, что в традиции вашего рода входит пожирание спящих львов или... что ты там собиралась сделать? Иначе я бы действительно боялась.
- Что я собиралась сделать? Хм… вообще-то я хотела устроить обед из стада гну… но… ты очень удачно обломила мои планы… вряд ли я ещё когда-нибудь такой сон увижу… – грустно ответила львица, отведя взгляд, но потооом добавила. – Но ты можешь не волноваться! Чуют мои зубки у тебя мясо жесткой будет... – предположила (в шутку конечно) Лега и ухмыльнулась.

0

71

- Что я собиралась сделать? Садди с насмешкой глядела на львицу. - Наверно, это тебе лучше знать, что ты там собиралась сделать, не так ли? Хм… вообще-то я хотела устроить обед из стада гну… но… ты очень удачно обломила мои планы… вряд ли я ещё когда-нибудь такой сон увижу… - Какой сон, о чем она мелет?! Я лежала под деревом, когда эта странная начала болтать сама с собой. Правда, я оказала ей большую услугу, сделав вид, что сказала она мне. -подумала она про себя и опять ухмыльнулась. – Но ты можешь не волноваться! Садди смотрела на эту больную как... как на больную. - Почему она вечно так боится, что я волнуюсь? Сама наверно нервная, вот и успокаивает всех вокруг. Чуют мои зубки у тебя мясо жесткой будет... Садди ответила ей, устало, как будто маленькому ребенку: - Ты еще пока свои "зубки" в мое мясо не запустила, чтобы чуять его. Потом, после недолгого молчания она оскалилась в недоброй улыбке и продолжила: - Неужели хочется? Попробуй, если можешь. -сказать, что Садди нарывалась на драчку, значило бы правду. Да, ну нарывалась. Потому что ЭТА ей не нравилась. Да, совсем не нравилась. Говорит какой-то бред, и вроде тоже нарывается - на грубость, на вспышку гнева или драку, неизвестно. - Что ж, если наши цели совпадают, почему бы их и не осуществить? Теперь Садди нарочно ненавязчиво, как будто нечаянно пододвинулась ближе.

0

72

Сухость в горле становилась всё неприятнее и Лега стала потихоньку ёрзать языком.
- Ты еще пока свои "зубки" в мое мясо не запустила, чтобы чуять его,Дауж… ну да ладно где здесь вода?! Во рту становилось всё противнее ведь жажду, львица не утоляла уже ОЧЕНЬ давно и плюс эта жара. Садди перестала быть такой интересной и пока та говорила, Лега всматривалась вдаль для львицы предполагаемое расположение местонахождение H2О. –  Неужели хочется? Попробуй, если можешь. – Лега перевела взгляд на соседку и наблюдала, как та пододвинулась. Ну-ну... я вижу тут один котёнок давно коготки не точил. Лега в ответ отодвинулась и, вскинув бровь, добавила:
- Да надо ты мне! – снова стала вглядываться в сторону водииичкиии. – Во первых я уже ела, во вторых я пить хочу… очень… Но если тебя уж таааак не терпится…интересно намёк понят?в ущелье ты с полна… оторвёшься,эх а это я зря ляпнула…

0

73

>>Заросли кустарников.
Как бы спать Кадзуко не хотелось, в животе урчало не по-детски. Казалось, желудок из-за не поступающей в него пищи переваривает сам себя, чтобы хоть как-то осилить жестокий голод. Как я довел себя до такого... э-э.. Состояния? Да, состояние подойдет. Эх, был бы здесь мой брат, что б он сказал, интересно. Да и мать, в общем-то, не была бы довольна. А про папу вообще молчу. Сбежал от него, и слова не сказав, а теперь брожу по саванне с рычащим изо всех сил животом и закрывающимися от усталости глазами. - рассуждал про себя черногривый, войдя в высокую траву, защекотавшую ему живот и бока. Однако подросток не обращал на это внимания, ибо сейчас, право слово, не до этого было! Вот оно! - победоносно воскликнул про себя Зуко, присев, чтоб его не было видно этим травоядным. Жертвы на ножках паслись, наверное, в метрах двадцати от Када, да и ветра не было, поэтому ничего не могло выдать подростка. Черногривый напряженно размышлял и раздувал ноздри, вперив взгляд зеленых глаз на небольшую кучку газелей Томпсона. Он понимал, что крупного и здорового зверя ему сейчас не поймать, поэтому пристально разглядывал стадо в надежде найти или покалеченное, или старое животное. Наконец, после нескольких томительных минут Зуко засек где-то сбоку от этой общей массы копытных старика, еле державшегося на ногах, по мнению подростка. Теперь осталось преодолеть расстояние между охотником и жертвой. Ступая осторожно и бесшумно, зеленоглазый потихоньку подбирался к выбранной цели. Десять метров преодолено, и никто не заметил скрывающегося в высокой траве Кадзуко. Последний был жутко горд собой, но он быстро взял себя в лапы и продолжил движение. Когда до старика оставалось, быть может, метров восемь, высокая трава неожиданно кончилась, уступая место небольшой, но сочной травке. Проклиная все на свете, скорчившийся в три погибели подросток пополз дальше.
Все бы ничего, но взрослый и упитанный самец газели, видимо, вожак, заметил ползущего и встрепанного Зуко и взревел на всю округу: Бегите! Хищник в траве!!! Бегите же! - и сам пустился вскачь, оставив позади себя испуганное стадо. Ах, к черту все! Сейчас! - прорычал Кад и бросился к своей жертве. Старичок в недоумении вертелся на месте, не понимая, что происходит, и тут-то его и настигла смерть в лице какого-то юнца, желавшего отобедать.
Крепкие клыки и острые когти вонзились в еще теплое тело, рвя и разрывая мясо по кускам. Алая кровь брызгала во все стороны, в том числе и на нерадивого хищника, забывшего все на свете. Сейчас им правил сладкий запах крови, и он не мог удержаться от поглощения очередного куска мяса.

0

74

- Да надо ты мне! Львица оглядывалась туда-сюда, совершенно не глядя на Садди. - А вот это она зря. Грубит мне и отворачивается спиной. Слишком глупо, чтобы быть смелым. Значит, просто слишком неопытная, пожалуй, и впрям не стоит ее трогать - заплачет еще. -издевательски подумала про себя Садди и засмеялась, чтобы незнакомка не поняла, над чем она так ухахатывается. – Во первых я уже ела, во вторых я пить хочу… очень… Но если тебя уж таааак не терпится… -Садди она начинала бесить опять. Аж лапы начали дрожать из-за напряжения мышц. - Она достала меня своими разговорами о еде! у меня уже такое ощущение, что я действительно приглашаю ей покушать своего мяса! -страдальчески подумала Садди и тоже отвернулась. Глупость не бывает опасной, та не нападет, вот уж в чем Садди была уверена точно. В ущелье ты с полна… оторвёшься -Садди опять повернулась и с недоумением уставилась на эту. Да, в ущелье, бывает, бегают многочисленные стада антилоп, что с того? Скоро Садди начнет тошнить от еды вследствие постоянных упоминаний о ней, вместо того чтобы предложить ей воды, вот что с того. Она скорчила мученическую морду и примирительно, лишь бы скорее отсюда уйти, а не тратить время на глупую перепалку между двумя глупыми молодыми львицами, сказала: - Ладно, я вижу, что мы обе умираем от жажды. Давай лучше прекратим ругаться и найдем попить, а уж потом хоть всю жизнь доставай меня своими глупыми приставаниями! -не очень-то примирительно, но уж как Садди умела, так и сказала. - Если ты знаешь, где можно найти нашу общую цель, то предлагаю начать поиски прямо сейчас. А меня, кстати, зовут Садди -да, сейчас Садди была бы даже благодарна львице, лишь бы она помогла ей наконец напиться!

Отредактировано Садди (19 Май 2011 16:34:09)

0

75

- Да надо ты мне! – после этой фразы собеседница захихикала. Интересная особа… надеюсь её не часто так… ни с того ни с сего истерика берёт…Во первых я уже ела, во вторых я пить хочу… очень… Но если тебя уж таааак не терпится, – Садди напряглась а потом отвернулась. Не ну, правда… «интэрэсная» особа! –  В ущелье ты с полна… оторвёшься, – кажется Садди не обратила внимания на эти слова, Лега лишь облегчённо вздохнула.
- Ладно, я вижу, что мы обе умираем от жажды. Давай лучше прекратим ругаться и найдем попить,ругаемся? Так… а по чему Я не в курсе??? Или тут слово «ругаться» имеет другое значение?а уж потом хоть всю жизнь доставай меня своими глупыми приставаниями!хех… всё с этой особой ясно!..
- Всю жизнь? Ты себя переоцениваешь! Твоя психика моих приставаний и дня не выдержит! – гордо улыбнулась львица, вспомнив как однажды……… а в прочем не вааажно!!!
- Если ты знаешь, где можно найти нашу общую цель, то предлагаю начать поиски прямо сейчас. А меня, кстати, зовут Садди,ух тыыыыыыы!..... а она ещё и дружелюбной может быть………… АЛИЛУЯ!
- Рада знакомству Садди. Я Лега, – одобряющим голосом заявила львица как будто бы она только что научила маленького львёнка новому слову. Но внезапно из дали раздался голос, явно травоядного:
- Бегите! Хищник в траве!!! Бегите же! – Лега резко повернула голову в сторону голоса. На приличном расстоянии паслись антилопы, а может газели?… или это так в голову напекло? Хм… меня чуть солнечный удар не хватил, так что это может быть и клюк…
- Так ладно, – снова переключилась на львицу. – Я в этих местах конечно недавно… но… шестое чувство мне подсказывает что в той стороне есть вода, – Лега указала головой в сторону куда вглядывалась раньше. – Пошли скорее, а то я сейчас точно от жажды помру! – она сорвалась с места и в быстром шаге (ожидая пока Садди подоспеет) поспешила к водопаду.

----→ Водопад

0

76

- Всю жизнь? Ты себя переоцениваешь! Твоя психика моих приставаний и дня не выдержит! -львица гордо выпятила грудь, как глупый самец попугая, который хочет выпендриться перед остальными. Садди смотрела на нее совершенно без выражения и эмоций. - Бедняжка, совсем нечем блеснуть перед другими. Даже не знала, что этим можно гордиться. Но надо было терпеть все ее выходки, потому что Садди все-таки надеялась сегодня не умереть от жажды. Хотя терпеть было трудно, да. Гордись-не гордись, а талант удивить собеседника своим бредом у той был. - Рада знакомству Садди. Я Лега - А я не рада знакомству. Да, эта Лега так и растаяла от того, что Садди временно перестала на не ворчать. - Легко же у нее меняется настроение. -полезное качество, особенно если оно не у тебя. Так вот наподлишь ей, потом скажешь добренькое словечко и она тут же забудет. Да, это правда полезно. И очень удобно. Вот буквально только что Садди огрызалась на Легу и мечтала ей врезать, а вот уже ее ведут к воде, как подружку какую. - Так ладно. Я в этих местах конечно недавно… но… шестое чувство мне подсказывает что в той стороне есть вода. Пошли скорее, а то я сейчас точно от жажды помру! - Надеюсь, недостаток разума и благоразумия у нее компенсируется чутьем к воде хотя бы. -что она и высказала громко львице, ускакавшей, как антилопа, уже куда-то далеко. - Если ты приведешь меня куда-нибудь не туда и я начну умирать от жажды, то кое-кого на от свет я прихвачу с собой! Садди нарочно не очень торопилась, чтобы не бежать за Легой. Она любила, когда все было, как хочет она.

0

77

- Если ты приведешь меня куда-нибудь не туда и я начну умирать от жажды, а что? Я не против! –  то кое-кого на тот свет я прихвачу с собой!Ну конечно! Это нудная черепаха меня тупо не догонит.
- Сомневаюсь! – громко ответила Лега отставшей Садди. Она остановилась, что бы посмотреть, где там это особина… Лега хмурым взглядом наблюдала, как та специально заставляет её ждать и плетётся себе ели-ели. Хочет, что бы я её ждала? Ха! Пусть обломится!.. Садди стала её по-настоящему злить.
- Я вижу, ты не так уж, и хочешь пить! – загадочным и полным с сарказма тоном выкрикивала Лега отставшей львице. – В таком случае оставайся… а я побежала! Но если ваше высочество соизволит, то… так и быть можешь побежать за мной и присоединиться… только поторопись! Я не терплю черепах… – удовлетворённая своей речью Лега надменно подняла голову и на полную скорость побежала к воде. Надеюсь, она не пойдёт моему совету… хихи… и станется таить на солнце, пока я буду наслаждаться водичкой! Дааа… Лега была рада избавиться от избалованной нудилки. Подозревая она сейчас в бешенстве!... Это ещё никогда не было так просто!

----- Водопад (ТЕПЕРЬ УЖ ТОЧНО)

0

78

Насытившись вдоволь, когда живот уже, казалось, скулил и просил пощады, Зуко внезапно замер. Он находился в положении египетского сфинкса, разве что окровавленные лапы лежали на обглоданной туше. Пир удался, но подростка одолевало какое-то необъяснимое чувство. Будто бы он вдруг стал ужасным убийцей, не знающей прощения. Ведь это была его первая охота с летальным исходом жертвы. Раньше, когда Зуко ел мясо, принесенное матерью, он не задумывался о том, что для своего насыщения приходилось убивать, делать больно живому. Такому же живому существу, как и он сам. А теперь он осознал. Осознал, впав в оцепенение от своей чудовищной сущности, будучи шокированным... Неужели.. Неужели никто.. Никто не понимал этого раньше?! - судорожно вздохнул подросток, непроизвольно сжав ладонь. Когти в который раз прошлись по бедной шкуре обеда, от чего хищнику стало еще хуже. Зарычав, он бросился прочь от бездыханной туши, оставив ее на съедение беспринципным падальщикам. Лапы черногривого напрягались с каждым прыжком все сильнее, пока не заболели от натуги. А Зуко все бежал и бежал без оглядки, потрясенный и неприятно удивленный от самого себя.
>>Церемониальный утес.

0

79

- Сомневаюсь! Конечно сомневается. Потому что в любом случае не обманет, вот и сомневается. - Я вижу, ты не так уж, и хочешь пить! В таком случае оставайся… а я побежала! Но если ваше высочество соизволит, то… так и быть можешь побежать за мной и присоединиться… только поторопись! Я не терплю черепах… Садди остановилась и удобно уселась на землю. Высочество соизволит бежать по прихоти какой-то надутой самомнением девчонки? Нет. Ни. За. Что. Почему? Сама такова. Вот и не соизволит. - Не любит она черепах.. Как будто это веская причина для того, чтобы я вскочила и побежала. - Мне глубоко плевать, что ты там любишь. -сказала она равнодушно и положила голову на лапы. Если будут вести с такими унижениями, то уж легче соорентироваться самой. Садди оглянулась вокруг. Вокруг простиралась горячая саванна, в воздухе стояло жаркое марево знойного дыхания полудня. Но редкие одинокие деревья могли послужить отличным ориентиром для того, кто ищет путь. Садди стала вспоминать подробности ландшафта, уловленные ей во время ее гонки с глупой, и, как оказалось, молодой и прыткой антилопой. Вон тот камень на горизонте показался ей знакомым, правда, куда же идти от него дальше?.. Но Садди решила дойти хотя бы до него, а там уже решится. Пока Садди наблюдала окрестности, она совсем забыла про Легу. Она оглянулась - та уже убежала. Но, похоже, она бежала совсем не к ближайшему водоему, это уж точно, ближайший был в другой стороне. То ли ее подвело это "чутье", а может просто она нашла другое место для питья. Во всяком случае, Садди встала и без всякого сожаления направила лапы в противоположную сторону от пыльного следа, оставшегося в воздухе после Леги. -----------Водопой

Отредактировано Садди (22 Май 2011 21:43:51)

0

80

Шандор медленно повел головой. В ноздри ударил запах свежей крови. Лев облизнул губы и свернул с ранее намеченного пути, делая круг на местности, что бы определить, откуда та вкусно тянет. Наконец то найдя четкий след, трусцой побрёл вперёд, готовясь к возможной драке. Прислушиваясь, он изредка делал остановки, но так и не услышал звука трапезничающей стаи гиен. Да и рыка львов тоже.
   Найдя обглоданную тушу, оставленную добытчиком, лев не стал долго думать и просто приступил к поглощению остатков мяса. От дармового хавчика глупо отказываться, тем более, что и никого тут нет. А ведь совсем недавно был тут, по следам на шкуре видно. Заняв место отошедшего льва, Шандор точно так же положил на тушу лапы, и начал слизывать остатки мяса, смакуя каждый кусочек, оставшийся на костях.
   Насытившись, лев ещё долго играл с бедренной костью, сгрызая  неё хрупкий и вкусный хрящ. Звук разгрызаемой кости был громким, так что сам лев иногда потряхивал ушами и негромко рыкал, для пущей острастки, чтоб всякая мелочь не лезла к нему и не портила процеса поглощения пищи.

0

81

Стадо пробежало, и Северус осторожно поднял голову. Шерсть черногривого растрепалась, выглядел он весьма и весьма комично. Ни того незнакомого льва, ни вообще никого не было видно. Разочарованно вздохнув, лев спрыгнул с камня и, взглянув на небо, снова залез на него. Солнце клонилось к закату, следовательно, нужно было искать место для ночлега. Этот валун уже проверен - копытные точно во сне льва не затопчут, а приближение хищника Сева сам услышит. Что же, хоть он и остался без ужина, зато выжил. Мысленно прикрикнув на урчащий желудок, лев лёг на спину и уставился в небо. Правда ли, что все после смерти попадают на небеса? Так ему ещё мать рассказывала. Тогда бы хорошо поскорее сдохнуть, чтобы снова очутиться в своей семье. Но умирать пока рано - нужно же ещё и нагадить, то бишь наследить в этой жизни, а то что за жизнь такая, когда ничего плохого ещё не сделал? Тьфу, да и только.

0

82

Не спеша, Эйвелин шла перебирая ногами в привычном для нее ритме. В лицо тут же подул обычный для этого состояния природы ветерок. Он освежил львице голову. Думать стало гораздо легче, чем пять минут назад в прохладной,но в то же время душном пещере, которую она не так давно нашла.
Она по прежнему шла, о чем то задумавшись. Ей нужно было одиночество. Ей нужны были развязанные лапки. Тогда бы она была счастлива. Полностью посвятила бы свою жизнь себе любимой, а возможно бы встретила того единственного и неповторимого, да и провела бы с ним остаток своих дней. Обзавелась парочкой львят, а после умерла в глубокой старости  .Однако это было не возможно. Хотя бы потому что,  она не готова, заботиться о ком то кроме себя любимой. Или хотя бы потому что у нее как раз и не было того единственного и неповторимого. Огорчало ли это Иви ?Ничуть. Скорее наоборот. Она так часто сталкивался с трудностями, что каждый новый тупик в ее жизни лишь забавлял ее и она с маниакальной сосредоточенностью и интересом искала выход, но не слепо тыкаясь в разные углы. Нет.Это больше всего, не нравилось ей, львы и другие обитатели. Которые не умеют думать. Неспособность размышлять. Это наверное единственное, что больше всего ей не нравилось в них. Так что все действия, ну или практически все, и то не факт. были продуманными.И это было далеко не везение. Опять же, наверное.
  Тем более она с отчаянным вниманием отнеслась к очередной, поставленной жизнью задачей. А точнее проблемой, а проблема как раз и была этот "поход" куда-то. Вот только решения она не видела. Даже не представляла ,что теперь делать. И как ни парадоксально это звучит, она злилась исключительно на себя. На свою неспособность решить проблему. Пусть даже эта проблема была бы не решаемой. Выход должен был быть. Но она, будто ослепла ,ничего не видела .Кроме того,что вляпалась она. И очень хорошо .Так что ничего не оставалось,как идти дальше, идти куда-то ,в не понятном направление. Наверное именно в этот момент, она жалеет, что покинула прайд. Так как идти ей не куда, а двигаться в бессмысленном направления. Зачем?. Выход. Выход ей конечно нужен был катастрофически ....Но увы другого она не видела, только идти куда глаза глядят и нечего.
Но за время которое она шла, львица устала и идти больше не было сил. Иви прошла еще пару шагов и легла на землю. Сейчас ее трудно было заметить, так как ее практически полностью скрывала трава, но зато Иви было прекрасно всех видно. А видела она, двух львов. Один доедал остатки туши,  а другой лежал и о чем то думал. Не далеко от нее пробегали стая буйволов. Львица не придала этому значению. Ведь есть ей пока совсем не хочется. Больше ее привлекали два льва. Мало ли что у каждого из них на уме. Возможно она боялась их. Один раз она сталкнулась со львом одиночкой, в которой она чуть ли не погибла.

0

83

Чувство полного насыщения пришло не скоро. Шандор все ещё валялся в траве, поигрывая остатками кости, с которой успел не только начисто слизать все остатки мяса, но и сгрызть хрящевую ткань. Лев лениво встал. Он осмотрел багровеющее небо с издыхающим кровавым солнцем. Затем перевёл взгляд на поднимающийся месяц, ещё призрачный в сумраке уходящего дня. Львицу, залёгшую в траве Шандор не видел, а вот силуэт льва, отдыхающего на камне просто не внушил ему подозрения.
  Вот и ещё один день прошёл. Фальку я так и не увидел.Но что то неспокойно. Такой закат,будто убили кого.Нужно пойти, проверить не случилось ли чего на Скале Прайда. Да и Фалька может быть там.А то она так убежала глупо, мы даже и поговорить то не успели. И все из за этого наглого выскачки. Шандор встряхнул гривой словно отгоняя плохие мысли, и пошёл в сторону Скалы.
   По стечению обстоятельств, его путь должен был пройти поблизости от залёгшей львицы. Да и на её след в траве он тоже мог набрести. Пока лев не заметил двух внимательных глаз, наблюдающих за ним. Зато он внимательнее присмотрелся к отдыхающему на камне льву, размышляя, над тем, стоит ли к нему подойти чтоб узнать последние новости.

0

84

Пока львица лежала в травке и размышляла, что же делать дальше и как поступить в той или иной ситуации и искала выход. Лев который лежал и обгладывал косточки несчастного животного, незнакомец поднялся с земли и пошел по направлению к львице. Эйвелин это насторожило. не уж то заметил? Нет такого и быть не может!. Подумала Эйвелин и всем телом прижалась к земле. Это выглядело так, как будто она готовиться напасть. Но нет. Иви и не собиралась вступать в драку и нападать на льва. В этом не было нужды и это было бессмысленно . Да он и нечего не сделал.
Иви наблюдала. Сначала за львом который встал и медленно приближался к ней, потом переводила взгляд на лежащего на камне льва. И снова то на одного, то на другого.
-Ну что мне так и лежать тайком? Ну нет. Если что. То предположим, что мы найдем общий язык.-с такой мыслью, львица поднялась и теперь ее было видно достаточно хорошо. И не заметить было не возможно.
Она снова оглядела их, с ног до головы. И поняла, что нападать на нее не кто не собирается и опасности не какой не было. Иви присела, теперь она была спокойна и посмотрела в небо. Уже темнело и нужно было искать безопасное место для ночлежки

0

85

Шандор вздрогнул. Внезапно, очень близко с ним из травы поднялась львица. Это было довольно неожиданно, и лев отступил на шаг назад. Дама оглянулась, несколько нервно, и села.
   Извините, что потревожил Вас. Шандор старался быть вежливым и говорил мягко. Надеюсь, вы меня не боитесь? Я .Меня звать Шандор. Я не местный, но иду к Скале Прайда, где можно найти убежище на ночь. Там гостеприимный Король, я его знаю. Затем, спохватившись, лев спросил. Вы же из местных, правда? ил как я, одиночка?
   Шандор внимательно смотрел на львицу, стараясь не совершать резких движений. Хотя он и старался смотреть в её глаза, мельком он все таки отметил что львица хорошо сложена, хотя и излишне нервно себя ведёт. Поверив , куда львица смотрела перед тем, как сесть, он узрел все того же льва, отдыхающего на камне. Неужели они вместе и тот лев охраняет её? хотя нет, она одинаково нервно посматривает как на меня, так и на него. Наверно, просто молодая львица, да и нездешняя. Была б местной, так не нервничала б настолько сильно.
Шандор подошёл ближе, и кивнув в сторону самца, сказал: " Не бойтесь, я провожу вас к скале и буду охранят вас..

0

86

От ее мыслей прервал голос того самого льва, за которым она так пристально следила.
- Извините, что потревожил Вас. Надеюсь, вы меня не боитесь? Я .Меня звать Шандор. Я не местный, но иду к Скале Прайда, где можно найти убежище на ночь. Там гостеприимный Король, я его знаю.
-Нет, нет, вы меня совсем не потревожили. Думаю теперь нет. Я Эйвелин, можно просто Иви. Рада нашему знакомству-представилась львица и протянула лапу.
-О я как раз тоже ищу, где можно будет переночевать. Да, мне тоже приходилось видеть короля прайда. Значит можем пойти вместе! Если вы конечно не против?-Эйвелин говорила достаточно дружелюбно, спокойно. Опасности она от Шандора не чувствовала, почему то даже наоборот чувствовала себя очень даже спокойно и открыто.
-Вы же из местных, правда? ил как я, одиночка?-снова вопросы от льва. Иви, поспешила так же на них ответить.
-Нет я не из местных. Теперь я одиночка, раньше была в прайде. Думаю я произвела первое впечатление слишком нервной львицы! Да? Просто был один случай не из приятных. И последнее время я себя так виду. И давай на ты? Хорошо?-произнесла она и посмотрела в небо. Потом снова на нового знакомого. Шандор подошёл ближе, и кивнув в сторону самца который все еще лежал на камне, и сказал:
Не бойтесь, я провожу вас к скале и буду охранят вас..
Иви нахмурила брови и посмотрела в глаза льва
-Я не боюсь, тем более его...-она показала в сторону незнакомца.-Да и охранять меня не нужно. Я большая девочка и сама могу за себя постоять, но спасибо. А вот до скалы с вами не откажусь пройтись.-сказала она и улыбнулась. От хмурого выражения лица уже не осталось и следа.
-ну так что идем?-спросила она и пошла в сторону скалы прайда

0

87

Шандор немного приподнял бровь.Она и в самом деле несколько нервная, может, просто из за того что молода. Возможно, только недавно оторвалась от матери. Он ещё раз внимательно осмотрел львицу, которая так и стояла с протянутой вперёд лапой. Так и не поняв, что нужно делать в таком случае, лев обнюхал лапу львицы, и на всякий случай её лизнул. Выглядело это вполне галантно, хотя спадающая на глаза грива прикрыла слега недоумевающий взгляд Шандора.
  Ну что ж, тогда пойдем, Иви? Шандор ещё раз вопросительно взглянул на львицу,  затем развернулся в строну Скалы и сделал первый шаг. Я редко встречаю настолько отважных львиц, которые могут за себя сами постоять. Это прекрасно. Значит мы оба в безопасности и нам не будет угрожать никакая беда. Шандор улыбнувшись, оглянулся, чуть замедлив движения. Львица была очень приятно сложена, и лишний раз полюбоваться на её тело и мордашку стоило.
Если не сложно, то что произошло? Ты упомянула какой то случай..Ну, если тебе неприятно вспоминать, то можешь и не отвечать, конечно.. Поровнявшись, они пошли рядом, изредка соприкасаясь пр ходьбе. Лев продолжал разговор, чтоб чем то отвлечь себя от мысли о том, что одинокая львица может стать прекрасным началом для создания личного прайда.

0

88

--- Начало игры.

Вот уже полдня Кло бессмысленно слонялась по саванне. То ли в поисках падали, то ли в поисках  беды на свою мохнатую голову. Или не совсем голову.
Как ни странно, до вечера она не встретила ни одного льва, ибо всегда учуяв тонкий аромат львиной туши, устремлялась в другую сторону. Да и беды её, кажется, сегодня обходили стороной.

Устав от дневной жары, гиена вываливает язык на бок и заваливается в высокую траву - немного отдохнуть. Небо тем временем багровеет, свидетельствуя об окончании дня.. Но до спасительной прохлады ещё так далеко.
Клотильда кладет голову на лапы, и прикрывает веки. Дрема медленно окутывает разум самки....

0

89

Она бродила по саванне, как ни в чем не бывало. Она не хотела ни есть, ни охотится, не рассчитывала на приятные встречи и прочее. Она просто гуляла. Погода была не лучшая - солнечный диск полыхал жаром, желая сжечь все, что ему попадалось. Но до спасения оставалось не много времени. Небо уже покрасилось в багровые тона, предвещая закат. С противоположной солнце стороны поднимался изящный месяц. От казался малым и власти ему не хватало на фоне братца. Но он был достаточно силен, чтобы прогнать жару. Но не сейчас... Сейчас здесь день, и он беспощадно жарит шкурки живых существ. Найда, изнывая от жажды, плелась по равнине. Ей казалось, что она сейчас падет. И уснет, без сил продолжать путь. Ей хотелось отдохнуть. Она сощурила глаза и старалась не смотреть на то,что было рядом. В конце концов, это надоело и кошка с грохотом плюхнулась на траву. Из рта вновь полилась мелодия, которая всегда сопровождала эту особу. Хищница осмотрелась. Она заметила рядом нечто бурое, с пятнами. Как ей удалось понять, это существо имело название, которое звучало не иначе, как гиена. Найда не имела неприязни к этому виду. Она не любила скорее их манеры... Действий особых не принимала львица и лишь валялась, продолжая мелодию. Она полностью расслабилась.

0

90

Сквозь свой совсем не чуткий сон гиена чует чье-то мурлыканье.. Какую-то отдаленную, вырванную из реальности Клотильды, песенку.

Пятнистая не охотно переворачивается набок и тихо бурчит что-то неразборчивое. От чего-то ей совсем не хочется просыпаться, но этот голос... Сначала он был далеким, даже приятным. А теперь стал знойным и навязчивым, как гудение пчел или рык львов... Рык львов?

Кло удивленно открывает один зеленый глаз и таращится на львицу, валяющуюся неподалеку. Конечно, хвостатая охотница может тут просто отдыхать, сделав вид что гиена осталась незамеченой, а может и желать причинить вред пятнистой. Клотильда привыкла что львы бывают разные...
Она приподнимает голову и открывает второй глаз, скользя по телу львицы интересующимся взглядом..
- Прайдовская? - спрашивает Малышка Кло, приподняв морду и не отводя взгляда от собеседницы.

Отредактировано Клотильда (29 Май 2011 17:47:42)

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Бескрайние луга