Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Внешние Земли » Каменистая пустошь

Каменистая пустошь

Сообщений 31 страница 60 из 168

1

http://s5.uploads.ru/MCWtO.png

Большую часть Внешних земель занимает огромный пустырь. Здесь почти нет песка, но раскаленное солнце каждый день нещадно палит над растрескавшейся равниной. Когда-то давно здесь были пастбища, о которых напоминают лишь голые остовы мертвых деревьев да растущая местами сухая трава. Окружают пустошь обрывистые скалистые плато.

0

31

- Ты... ты меня искать пошла?... - голос льва так сильно дрогнул, и это не ускользнуло от внимания Кей. Малышка тотчас встревоженно вскинула голову, слегка нахмурясь. Что-то... не так? - Кейона... - теперь Грей говорил уже строго, с легкой ноткой укоризны - и, пускай на самом деле он не злился, у слепой аж душа в пятки ушла. - Ну как же так... я же обещал вернуться... я же... о Боже...
- Прости меня, Грей! - будучи близка к тому, чтобы разреветься вновь, Кейона принялась горячо тыкаться мордашкой в подбородок опекуна, едва ли не снося его своим напором. - Прости, я не хотела тебя огорчать! Я просто переживала, правда!... Прости меня! - кажется, ее мольбы подействовали: лев снова сжал свои теплые объятия, и Кей послушно замолкла. Однако, взгляд ее затянутых белой пленкой глаз оставался беспокойным.
- Пожалуйста, не убегай больше, - ласково, но твердо обратился к ней Грей. - Даже если я уйду, я всегда буду возвращаться к тебе, - Кей изумленно "воззрилась" на льва, но почти сразу же расплылась в счастливой улыбке. - Я всегда буду возвращаться... Обещаю, - его широкий, жесткий лоб осторожно уперся в ее собственный. Кейона с наслаждением вдохнула пыльный запах наставника, продолжая улыбаться в пространство. Ее крохотные лапки обхватили косматую голову Грея, а глаза умиротворенно закрылись. Вот теперь она окончательно успокоилась... Все пережитые ею страхи теперь казались не более чем забавным приключением, полным увлекательных опасностей. Конечно, она еще не скоро сможет без содрогания вслушиваться в хриплые крики стервятников у себя над головой, но все же... Пока Грей был рядом, они ей были не страшны.
Тихий, тревожный вздох вынудил ее вынырнуть из царства немого блаженства и вновь широко распахнуть веки.
- Что-то не так? - тихо спросила она, положив одну лапу на переносицу Грея. Уж что-что, а перемены настроения, пускай даже незначительные, Кей всегда умела почувствовать. Провидение лишило ее зрение, но взамен даровало эмпатию - способность ощутить душевное состояние собеседника по одному-единственному короткому вздоху или телодвижению.
- Пойдем домой. - был ей ответ. Кей ощутила, как Грей осторожно поднимается с земли, и нехотно выскользнула из его заботливых объятий. - Я понесу тебя. Можешь поспать, нам долго идти... - Кей замерла в ожидании, что лев прихватит ее за шкирку или поперек туловища, однако быстро догадалась, что именно от нее требуется. Наощупь отыскав плечо взрослого самца, она прыжком взобралась в самую гущу его гривы, где и устроилась, подобно птенцу в родительском гнезде. Здесь было так уютно, что Кей и вправду решила немного подремать - благо, неторопливый шаг Грея действовал на нее убаюкивающе.

> Термитник

+3

32

Лев статно ступал по тёплым камням, глядя на появляющиеся звёзды. Их пока было немного, но они были ярки и указывали ему путь. В его бывшем прайде было верование, что звёзды - это духи мудрецов, что сумели сохранить себя, покинув этот мир. Они всегда на твоей стороне, если ты веришь в них и не забываешь. Ангелы-хранители, которые помогут в трудную минуту или поддержат в нелёгкий час. Он смотрел на них с надеждой, но чем чаще он видел их по ночам, тем меньше он верил в то, что они способны хотя бы на что-то. Конечно, существовало множество рассказов, повествующих о том, как эти самые духи мудрецов выручали правителей в непростых ситуациях, но Кенни давно решил для себя, что со временем эти истории наверняка приобрели какой-то мистический характер. Хотя, как то не романтично верить в то, что эти яркие точки - просто звёзды. Лев лишь усмехнулся сам себе и ускорил шаг.
Он был сыт и бодр. Неподходящее состояние для ночи. Конечно, здорово спать днём, но это опасно. Мало ли эти гиены решат напасть. Гиены - недостойные создания. Перед тем, как поймать небольшую газель, он слышал её разговор: мол, недавно, гиены загрызли очередного льва, воспользовавшись тем, что он повредил лапу. Что они себе позволяют? И что им позволяет этот король Симба, что правит здесь? Почему не поставит их на место? От злости, Кенни стал рычать, скаля зубы, в пустоту. Заметив это, он расслабился. Всё же, не стоит из-за этого переживать. Это их проблемы, а не его. Тем более, пока он на нейтральной территории, беспокоится ему не о чём. Разве что о том, что нужно выбираться из этой безжизненной пустыни и выбирать место, подходящее для охоты. Пусть сейчас есть не хочется, но уже завтра к вечеру захочется ещё, а вот тогда уже поздно будет метаться.
Уже не различая дороги, Кенни направился в сторону темнеющих скал. Спускаться в ущелье не было смысла, ровно как и поворачивать назад, поэтому он решил обойти их. Может там хоть что-то найдётся, вроде пастбищ. Ему может даже встретится прайд, может даже он завоюет место правителя. Мечты, мечты..
> Водопад Зулу

0

33

НАЧАЛО  ИГРЫ
День выдался жарким и лев очень утомился. Когда он лег на землю и закрыл уставшие глаза, кот моментально отрубился...
... Ночь. Жутко. Никого. Аибу продрал глаза и зевнул. Выспался на славу! Даже ночью духота так и не прошла, но зато была тьма. Даже луна не хотела хоть чуточку осветить этот мир. Лев осмотрелся. Да, действительно, он тут один. Ибо кто будет шляться где попало в таком сумраке? Верно, все спят. Только Аибу отправился на охоту. Дичи было очень мало, поэтому уловить запах какой-нибудь зебры или антилопы было невозможно. Видимо, обитатели этих мест все съели.
- Дааа... Чего же они так много едят? Или их очень много? - размышлял Аибу улавливая запах. Чтож, сегодня пира не будет. Придется идти на тушканчиков да мышей. Выбора у льва не было. Когда голоден ты съешь все. Вот и Аибу отправился к ближайшим камням, где могли бы прятаться деликатесы. Все верно. Мышь с мышатами спала между камнями на своей подстилке из сухой травы. Аибу посмотрел на них. Мышь проснулась от дыхания льва и запищала. Аибу посмотрел на нее голодными глазами и оголил клыки. Как это маленькое существо еще не умерло от страха?! Лев накрыл мышь лапой и поднес к морде.
- Хм... Я голоден, но в тоже время я не могу позволить себе убить мышь, которая обзавелась мышатами. Что ты хочешь, мышиное суфле? - ехидно улыбнулся Аибу. Мышь крутилась в его лапе и пыталась укусить, но лев взял ее за хвост.
- Даже не думай сбежать, пока не ответишь всего лишь на несколько вопросов. Возможно, ты продолжишь жить, но если будешь продолжать пытаться меня укусить... Тебе и твоим мышатам конец! - зарычал Аибу и поднес несчастного зверька к морде. Мышь утихла, она дрожала.
- Оооо... Разве ты настолько жесток, чтобы съесть твое суфле, когда у него есть дети? - раздался голос позади Аибу.
- Чего? - обернулся лев и ослабил хватку. Мышь побежала за камни.
- Ничего. Я в том смысле, что закон этих земель не позволяет убивать ради забавы.
- Какой забавы?! Я голоден! Ты вообще кто? - лев встал и пошел на голос.
- Какая тебе разница кто я?.. Может, я гораздо крупнее и сильнее тебя. Впрочем, так оно и есть.
- Мне все равно! Когда я голоден, лучше меня не доставать! - зарычал Аибу и приготовился к прыжку. Но рядом никого не было. Откуда тогда этот голос? Голос зарычал, зашипел или издал иной звук. Откровенно говоря, Аибу перепугался не на шутку.
- Да? Может, поймаешь меня тогда? - ехидно спросил голос Аибу. Лев "плюнул" на него и пошел своей дорогой. Голос издавал звуки так, будто рядом со львом шло животное, просто его не было видно.
- Чего же ты медлишь? Боишься?
- Отвали! Из - за тебя мне придется искать другую пищу, которую очень тяжело найти! - обиделся лев. Ему хотелось рыдать. Какой-то голосок помешал ему охотиться и теперь ему нужно искать другую пищу. Голос явно засмеялся.
- Но, но, лев! Почему бы тебе не поохотиться на слона? Ведь много мяса!
- Да кто ты такой? Что ты вообще знаешь об охоте?! - зарычал Аибу и бросился назад. Он прижал лапами огромную змею.
- Лев, пощади! Я ведь... Я ведь...
- О, вот и подан завтрак. Ха, ну ладно. Раз судьба тебя послала, значит...
- Стой! Не ешь меня! Я ведь ядовитый! Ты можешь сдохнуть тут же!
- У меня иммунитет на яд, гад. Ты не достоин жить. - лев прижал змея к земле еще сильнее, но все же гад мог говорить.
- Да, ты прав. Я тоже не промах. Ведь ты лишился семьи из-за меня! Ну, чего медлишь? Убивай меня скорее! Я жду не дождусь своей гордой и справедливой смерти!
- Ты что несешь, сумасшедший?! - зарычал Аибу, да так, что камни мелкие задрожали. Гад свернулся кое-как в клубок, но все равно тяжелая лапа льва прижимала его к земле. Змей продолжил рассказывать Аибу историю.
- Короче, лев. Слушай сюда. Я убил твою мать и отца! Ха-ха-ха! У них было такое аппетитное мясо. Я хотел попробовать и твое, Аибу.
- Откуда ты знаешь мое имя? Зачем ты убил моих родителей?! - слова змея разорвали сердце льва. Он не дождался ответа змея, а тут же откусил ему голову и отбросил в сторону. Лев сел и вздохнул. Из его глаз покатились слезы.
- За что он их убил? Они же... Не виноваты ни в чем... Моя мама... - лев зарыдал теперь по-настоящему и лег на землю, свернулся калачиком, как домашний кот, и постарался уснуть до утра. Звуки ночной саванны лишь успокаивали Аибу и вскоре он уснул.

Отредактировано Аибу (27 Авг 2012 14:10:11)

0

34

Вокруг лишь камни, уже совсем остывшие после ночи и не успевшие еще набраться солнечного тепла. Но это вовсе ненадолго: Катари понимала, что совсем чуть-чуть осталось до того, как беспощадное солнце начнет обжигать поверхность этих одиноких земель. – И какая не легкая меня сюда занесла?! – Львица ругала себя и корила. Она брела всю ночь, не смыкая глаз, для того чтобы найти это «живописнейшее» место?! Да, куда только эти дороги не заводят одиноких путников. Ничего не поделаешь, ей придется найти местечко по укромней и устроиться на передышку. Катари не была голодна, ей только немного хотелось пить, но на этой безжизненной земле, во всех значениях этого слова, нет ни лужицы, ей ничего не оставалось, как терпеть эту мелкую, незначительную жажду.
А пустошь и правда была слишком безжизненной, все было мертвым и казалось неестественным. Даже изредка появляющиеся на горизонте кустарники были сухими, словно все соки из них выпил какой-то невиданный зверь под именем Солнце. – Как-то уж очень тихо, это даже подозрительно, но мое обоняние… Ни кем не пахнет… может просто никого нет… я одна на столь огромной земле.
Львица мягко наступала на пыльные камни, иногда они уходили из-под лап. Вся эта картина тянулась до самого горизонта и уж точно никакой радости не приносила. Она шла уже вовсе не разбирая дороги, просто искала кустарник погуще, чтобы рухнуть и отдохнуть возле него. И вот вроде подходящее местечко, мощное тело со звуком рухнуло на сухую поверхность. Катари опустила свою пыльную мордочку на лапки и с умилением стала наблюдать за происходящим вокруг нее: где-то в небе пролетела птица, где-то мелкий зверь выглянул из-за укрытия, а где-то ветерок колыхнул безжизненное деревце. Но больше всего ее внимание привлекало, конечно же, плывущее вверх по голубоватой глади солнце, безжалостное и могущее. – Как бы ты меня не спалило… - пробормотала Катари, обращаясь к светилу, но собеседник решил остаться безмолвным и продолжал набирать силу. Львица прикрыла глаза.

0

35

----)Склоны гор
Целиком на автоматическом и бессознательном уровне уши иногда подрагивали, ловя подозрительные звуки. Нос, всегда немного мокроватый, чутко ловил запахи. И даже лапы, каждый палец, каждый коготь, чуяли под собой землю, шерховатую, с пучками сухой травы. Целый организм слепого бродяги был настороже, анализируя и систематизируя все вокруг, готовый в минуту опасности дать команду бежать.
Ну а душа... ну а душа и мысли серого были далеко. Почему-то именно сегодня он позволил себе расслабиться так неосторожно. И если не Ахейю, то кто именно помогал ему не встретиться со злыми одиночками, не менее злыми прайдовцами и голодными гиенами, которые пожрали бы даже такого больного подростка как Анаэрон?
Какое-то странное чувство все больше и больше росло, заставляя бешено стучать сердце. У него как будто выросли крылья. Он даже несколько раз подпрыгнул и кувыркнулся... и весело, здорово и по-детскому захлебтываясь, рассмеялся.
Я, наверное, сошел с ума - почему-то подумал серый, и эта мысль его рассмешила.
Тогда психам легче как-то, правильно?
Он продолжал ити... нет, явно лететь. Ведь Анаэрон вдруг так помчался, что здалека было бы видно только что-то серое, шмыгнувшее мимо трав.
---) Дальние пастбища

0

36

--- Скалы.

Ветер здесь бил в глаза мелкой пылью и песком, заставляя постоянно смаргивать слезы. Они рано радовались, добравшись до земель более разнообразных, нежели бесплодные отроги скал. Песчаная буря только вступала в свои права, но небо уже скрылось за бурой пеленой, заставляя все живое, кроме самых крупных зверей, скрываться в норах и ямах. Льву и его мелкой спутнице прятаться было некуда, и Табасаму делал все, что мог, пытаясь отыскать хоть какое-то убежище.
"Скоро здесь будет ад."
Когда шторм обрушится на голую равнину всей своей мощью, даже ему, сыну и брату пустыни, останется лишь молить Ахейю об избавлении - льву не хватит силы легких, и он просто задохнется песком. Про Хельду и говорить не стоит, лисица была слишком мала, хотя и не меньше привыкла к подобным катаклизмам.
- Ты что-нибудь слышишь!?
Табе приходилось кричать - шум ветра уже начинал заглушать слова. Видимость падала, еще совсем немного, и нельзя будет различить ничего дальше собственных когтей. Одна надежда на чуткий слух Пискли. Может быть, ей удастся услышать голоса каких-нибудь животных, нашедших укрытие от песка и ветра. Или даже, как рассказывали старики в прайде, услышать, как воздух воет, обдувая какую-нибудь скалу... или...
Лев так глубоко ушел в свои мысли, что возникший чуть правее темный силуэт он почти проморгал. Большой камень возвышался посреди выжженной солнцем равнины, словно вестник спасения, и Табасаму с радостным воплем устремился к нему.
- Держись, Пискля! Сейчас будем до...
Камень стронулся с места. Только подойдя к нему на расстояние одного львиного прыжка, Таба разглядел огромные бивни, один из которых был обломан у кончика, и пятна крови на мощном сером боку. Голубые глаза странника, невзирая на песок, расширились, словно два блюдца.
- ма... - выдохнул лев.
Это можно было понимать и как окончание фразы, и как любимую Табой матерную призказку. Огромный слон развернулся и затрубил, угрожая нападением.
- Медленно... И... Аккуратно. Спокойно, слоник, я уже ухожу, - Табасаму начал медленно, пятясь задом, отступать.
Страх одиночки можно было понять. Ни один лев никогда не рискнет сражаться со взрослым слоном-самцом, в такой битве может быть только один исход. Такой великан, раненый и отбившийся от стада, но еще полный сил - одна из самых опасных встреч в саванне.
- Забирайся, сейчас будут скачки.

Отредактировано Табасаму (21 Июн 2013 12:58:57)

0

37

Информация

http://givotnie.com/wp-content/uploads/2011/09/afrikanskij_slon_g.jpg
Вид: Саванный слон

День у Фила выдался ужасный. Он спокойно шел вместе со своим стадом к водопою, все как всегда. Но его прогулку оборвала мать-природа. Началась страшная буря, песок бил в глаза, заставляя их слезиться и болеть. Впрочем, это было обычное дело для саванны. Проблема была в другом. Когда стадо прошло уже половину пути, Фил услышал фырканье и довольно быстрый топот копыт откуда-то со стороны. Более того, звуки приближались, становясь громче и пугая серого самца. Он не хотел сейчас встречаться с другими животными, его единственным желанием было желание добраться до воды и хоть как-то напиться. К тому же, в их стаде были совсем маленькие львята: двух и пяти лет. К сожалению, именно такие малыши и становятся самыми частыми жертвами хищников. Но звук был слишком громкий, напоминающий стук копыт по камням. Фил заметил, что они как раз проходили по каменной пустоши и тихо выругался. Ему ну совсем не нравилась перспектива драки.
Пока слон раздумывал, непонятное существо совсем приблизилось и, на полной скорости, врезалось рогом в бок Фила. Слон остановился и затрубил, предупреждая всю свою семью. Этот звук говорил: "Бегите отсюда! Опасность! Опасность!". Стадо, естественно, прибавило шагу, и Фил остался один на один с носорогом. А именно им обидчик и оказался.
Конечно, слон разобрался с нападающим быстро, подрав его своими бивнями так, что тот убежал с воплями. Однако, сам пострадал. Порванная кожа на боку и отломанный бивень были не самым приятным итогом драки. Но, такова жизнь. Филу просто нужно было догнать свою семью, чтобы не потеряться в этой бескрайней саванне. Медленными, тяжелыми шагами слон направился было по направлению к водопою, как прямо перед его мордой мелькнуло что-то достаточно небольшое (по меркам слона) и шерстяное. Фил резко остановился и посмотрел вниз. Перед ним стоял лев-самец, вроде как взрослый, хотя Фил не сильно разбирался в этом. Зато он понял, что лев мешает ему пройти, а значит, его надо убрать с дороги. Слон пошел вперед, желая согнать назойливого хищника.

+1

38

- Рано радовались, - сказала Хедьда, наблюдая, как дикая стихия медленно, но верно вступает в свои права. Однако пока песок не начал серьезно мешать говорить, Хельда предпринимала попытки рассказать Табе про некого дедушку, который-таки отправился падалью, потому что со старостью  у него совсем отбило нюх... К счастью для Табы, ветер поглотил окончание этой "захватывающей истории".
- Ты что-нибудь слышишь!? - едва ли донеслись до ушей слова льва. Фенек, щурившийся и шагающий с натугой из-за препятствующего ветра, только головой покачал. Уши были сложены, закрывая шею и часть маленького тела, сливающегося с пейзажем. Будь она одна, она могла бы зарыться в песок или спрятаться даже под маленькими камнями или деревяшками. Да хоть забраться в череп какого-нибудь большого животного, она бы не побрезговала. Но Хельда не могла бросить Табасаму. Ее стал охватывать медленный тягучий как мед страх.
Внезапно Табасаму выругался. "Великие боги Саванны, что там еще?" Хельда знала, что по характеру выражений Табы можно не только о его настроении судить, но и об окружающей обстановке. Большие уши лисички уловили впереди звук. Что-то очень тяжелое примяло сухую землю. А секундой позже был слышен оглушительный... голос? Что бы то ни было, оно принадлежало кому-то очень большому. Нет сомнений- это слон.
- Ашка - сэ - Раземи! - выругалась Хельда на родном лисьем диалекте, в котором слова произносились при помощи особо выраженного воя и тявканья, - При такой погоде и слона, оказывается, не увидишь! Санде-рисса!
Ругательства Хельды были довольно крепкими. Хорошо, что ее мама этого не слышит. Последовав примеру друга, и так мелкая лисица пригнулась и пошла вправо в поисках пути отступления.
- Забирайся, сейчас будут скачки. - Сказал Таба. Слон тем временем переходил к более решительным и угрожающим действиям. Выбора и времени на раздумья не оставалось. Сначала Хельда застыла, думая, что резкие движения спровоцируют гиганта, потом стало понятно, что один только вид льва и фенека его уже достаточно спровоцировал, чтобы стереть одиночек в порошок.
  Пружинистые лапы оттолкнулись от земли со всей силы, и лиса оказалась на загривке льва.
- Санде-е-е... Санде-е-е... - не прекращала шепотом выругиваться Хельда, будто это как-то спасет ситуацию

Отредактировано Хельда (21 Июн 2013 13:41:04)

0

39

Слон вновь затрубил, и Таба инстинктивно припал к земле. Как будто защитный рефлекс поможет против такой туши, летящей вперед на полной скорости с твердым намерением сделать из тебя котлету на косточке.
- Драпаем!
Едва почувствовав загривком лисьи лапы, странник взял в карьер, взрыв сухую землю когтями. Едва не свело правую лапу от резкой нагрузки, Табасаму рыкнул от боли, но останавливаться и смотреть, что случилось, не стал - трубный слоновий глас из-за спины надежно отгонял мысли об отдыхе.
"Чертов песок..."
Ветер швырял льву в морду целые горсти песка, и Таба не мог поручиться за то, что может точно указать направление. Вроде как он обогнул слона и рванулся к той самой реке, в которой несколько месяцев назад скормил крокодила его собственным товарищам, но... Попытки что-то разобрать в сгущающейся гудящей мгле были бесполезны.
На слух Хельды тоже надежды было мало. Из-за спины доносились, похоже, лишь приглушенные ругательства - Пискле не нравилась ситуация. Голубоглазый понимал ее, как никогда, но сам ругаться не мог - при каждой попытке открыть рот туда мигом набивалась куча песка.
"Ветер на нас," - копошились в светлой голове Табы мысли, - "А, когда мы спустились с гор, он дул слева. Поворачиваем направо!"
- Держись!
Перед глазами замаячили еще слоны. Лев не был уверен, был ли это мираж или семья того гада с бивнями, который сбил их с пути, но обогнул их по широкой дуге, окончательно сбившись с пути.
Не меньше получаса прошло в такой бешеной скачке, прежде чем в нос Табе действительно ударил запах воды. Перед странниками несла свои воды река. Лев остановился так резко, как будто ему на хвост положили что-то очень тяжелое.
- Приплыли...
Это была не та река.

--- Река Зимбабве.

0

40

Они понеслись с бешеной скоростью, Хельда даже закрепиться толком не успела. Соскочив с загривка на спину и едва удержав равновесие, лисица вытянулась вперед, словно пружина, и схватилась зубами на клок шерсти в гриве. "Надеюсь, не выдеру" думала она, подбираясь на прежнее место. Ветер метал песок вихрями туда-сюда, забрасывая своим золотым одеялом путников. Песчинки попадали в нос, в глаза, в уши, но Хельде оставалось только недовольно морщиться. Она бы очень хотела помочь Табасаму, но никак не могла бы этого сделать. "Черт возьми, наверное он тоже ничего вокруг не видит". В надежде помочь избежать столкновений, фенек поднял голову насколько это было возможно. Один раз они чуть не влетели в корягу:
- Таба, вспышка справа, -
Потом пролетели прямо перед каким-то подросшим слоненком
- Левее, беги левее! -
Хальда повернула уши за спину. Вроде, за ними никто не гнался. Но Табасаму уже было не остановить. Дикого зверя, несущегося сломя голову от опасности вообще почти невозможно остановить. Наконец он устал. БУря пошла на спад и совсем утихла.
- Приплыли...
- Что? Что-то не так?
---------→ Река Зимбабве

0

41

Склоны гор ----→

Леми достаточно уверенно шел по следу гепарда. Благо, тот проходил здесь максимум пару часов назад, так что запах следа был более чем отчетливым. Конечно, он шел не так быстро, как Альф, особенно, если учесть больную лапу. В принципе - лапа потихоньку проходила сама, разработавшись, вот только Леми никак не мог этого заметить. Наверное, это был какой-то невроз. Леми зациклился на том, что она болела, и никак не мог слезть с этой мысли. И даже теперь, когда она явно проходила, она продолжада по прежнему так же сильно "болеть" у Леми в голове. И без врачебной помощи тут никак. Вот только этой помощью должно будет стать не столько обезболивающее, сколько что-либо успокоительное, что смогло бы переключить внимание Леми с лапы. Но при этом, даже зациклившись на лапе, Леми не переставал обдумывать то, что он увидел во сне. После рассуждений об Арридее, он принялся рассуждать на тему личностей трех других духов, явившихся ему во сне. - "Я - Ардайя, жрица Ахейю с берегов Нейлоса..."... хммм... наверняка она из тех шаманов, что были придворными шаманами при потомках Альбиния Селеция, но больше это ни о чем мне не говорит... теперь шакал, кхмм... тоже мимо, его имя Кваме мне вообще ни о чем не говорит. А вот третий, тот старый лев. Как он сказал? "Я Диокл, бывший при жизни придворным шаманом при отце юного принца Мохату"... это уже ближе. Это наши края, и уже знакомые имена. Но что это мне даёт? - Леми задумался, затем его словно молния поразило озарение. - Альф ведь тоже шаман. А это значит... это значит - он должен уметь вызывать духов. Конечно, я знаю, что врят-ли стоит вызывать тех, кто уже и так приходил. Так что Диокла вызывать бесполезно. Но я кажется знаю, кто должен был его знать! "Шаман при юном принце Мохату", а ведь мой пра-прадед Птолемей Сотер, в честь которого меня назвали, он ведь дядюшка Мохату и был его наставником. А значит, он, без сомнения, как шурин короля Сафу, королевский советник, дядя и наставник наследника престола должен был знать и Диокла, который, судя по его словам, был придворным шаманом при короле Суфу, зяте моего пра-прадеда! - Занятый этими мыслями, рассуждая, как он будет просить Альфа вызвать ему дух Птолемея-старшего, Леми постепенно дошел до самого края пустошей. Уже показалась приграничная река, а след уводил дальше. Не решившись идти на ту сторону реки, леми тем-не менее подумал, что, скорее всего, если Альф и будет возвращаться - то, скорее всего, этой-же дорогой. А это значит, имело смысл его подождать здесь.

0

42

Отыгрыш Альфайири - Птолемей - Мастер Игры закрыт для участия посторонних персонажей.

НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ, ИНАЧЕ НА ВАС СЯДЕТ СЛОН!

0

43

Ожидания не обманули Леми. Прождав примерно часа полтора, Леми, наконец, заметил на том берегу знакомый силуэт гепарда. И, похоже, Альф тоже его заметил. Во всяком случае, гепард по бревнышку явно пошел в сторону Леми. И Леми также сделал несколько шагов ему на встречу, прихрамывая. Когда гепард был уже на том расстоянии, что Леми мог к нему обратиться, то Леми сказал: Привет, Кузунгума. Я тебя всюду ищу. Лапа болит, но не в этом дело - Леми замолчал, а потом добавил - Ри! Я видел пророческий сон! И сон довольно жуткий. - И Леми принялся рассказывать. - Сперва я видел моего далекого предка - шамана Арридея. А потом - трех других духов. А еще я видел смерть, много, много смертей, которые обрушились на прайд. Альф. Пойми. В том видении - умерли ВСЕ! Весь прайд Скара! В живых ни осталось никого. Но те три духа, что явились мне, они сказали, как можно этого избежать. И, Ри, прошу! Ты же шаман. Прошу - помоги мне! Мне надо вызвать дух одного из моих предков, чтобы он помог мне... - И Леми умоляюще уставился на гепарда.

0

44

Северное Озеро ---→
Еще когда Ри только-только начал переходить реку по бревнышку, его приятель-лев явно увидел его. И обратился к нему со словами, которые дико напугали Альфа: "я видел смерть, много, много смертей, которые обрушились на прайд. Альф. Пойми. В том видении - умерли ВСЕ! Весь прайд Скара! В живых ни осталось никого." - Услышанное очень сильно напугало гепарда. Но затем, слова о том, что духи подсказали Леми какое-то решение, вселили в Альфайири надежду. Значит, не всё так плохо. Значит всё еще можно исправить. И гепард с пониманием отнёсся к просьбе Леми. Конечно, раньше духов Альф еще никогда не вызывал, но старый Хафлани в своё время обучил гепарда всему, что нужно делать в таком случае. А начинать когда-нибудь да пришлось бы. Ри подошел вплотную к Леми, и ответил: "Понимает гепард всю важность слов Птолемея, и льву поможет он с вызовом духа. Гепард считает, что надо сделать будет всё, что только сделать можно, дабы избежать смертей. А пока - дай гепарду осмотреть твою лапу." - В принципе, Ри уже и так видел слегка припухшую лапу Леми. Трезво оценив ситуацию, Кузунгума пришел к выводу, что да, это растяжение. Но болеть оно уже не должно. Не может оно болеть тогда, когда отёк уже спал. А раз болит - значит это нервы. И лечить надо тогда не столько лапу, сколько нервы. Ненадолго отойдя от Леми, Ри отыскал на берегу реки базилик и валерьяну, сорвал их зубами, и дал леми, со словами "ешь! Это от боли в лапе." Затем Ри добавил - Очень важно гепарду знать, как величают того духа, которого вызывать надо. Знать надо его полное имя так, как любит он, чтобы к нему обращались. Ибо необходимо это для обряда вызова.

Применение лотов: Базилик, Валерьяна.

Отредактировано Alfajiri (9 Авг 2013 21:07:12)

0

45

Леми съел предложенные гепардом травы. Вкус их был, мягко говоря, так себе. Зато потом, Леми буквально охватило чувство эйфории, а нога перестала болеть. Впрочем, напомню, что боль оставалась только в голове у Леми, и эти средства оказали именно успокаивающий, ну и... не только успокаивающий эффект на нервы Леми. Ему еще никогда не было ТАК хорошо. И Леми пришлось применить довольно большие усилия, чтобы спуститься с небес на землю и ответить гепарду, несмотря на появившуюся легкую сонливость (впрочем, базилик довольно ощутимо перебивал снотворный эффект валерьяны, так что Леми всё равно пока не заснёт, хотя и будет слегка сонливым и время-от времени будет зевать). Гепард спросил Леми насчет полного имени, и Леми на это ему ответил: "мне надо вызвать дух моего пра-прадеда, тоже Птолемея, насчет имени... дело в том... что меня назвали в его честь, но суть не в этом. Дело в том, что он должен был при жизни знать одного из тех трёх духов, что явились ко мне в том сне, о котором я тебе рассказал. Что до его имени, то да, он любил, когда к нему обращались по полному имени и титулу - Υψηλότητας του Πτολεμαίο Σωτήρα, διοικητής βασίλειο, νωβελίσσιμος, σεβαστός, μέντορας κληρονόμος, ο έβδομος αρχηγός της οικογένειας ένα είδος βασιλιά Κροίσο, что означает его высочество Птолемей Сотер, диойкет королевства , нобилиссимус, севаст, наставник наследника, седьмой глава рода из рода короля Крёза". - Затем Леми добавил - А если тебе понадобиться ему представить меня, то тоже, наверное, стоит использовать полный титрул. Он это дело любит. Тогда меня, если по требуется, надо будет представить ему так: "Υψηλότητας του Πτολεμαίου Ευεργέτη δεύτερος, νωβελίσσιμος, σεβαστός, δέκατο τρίτο είδος κεφάλαιο του είδους του βασιλιά Κροίσου", соответственно - его высочество, Птолемей Эвергет Второй, нобилиссимус, севаст, тринадцатый глава рода из рода короля Крёза

0

46

Использование лота: Сумеречный покровитель
---------------------------------
Это лишним не будет, ибо расположение духа завоевать поможет больше - ответил гепард на слова Леми о том, что, может быть, и его тоже будет стоит представить вызываемому духу.  Затем Ри сказал Птолемею: "стой. Стоять здесь должен будет лев, и с этого места не сходить до тех самых пор, пока дух не вернётся в царство Ахейю обратно." - После чего Кузунгума перво-наперво обежал вокруг Леми, очертив лапой большой овал диамтром в пару десятков метров, одним концом упиравшийся прямо в берег речушки. Затем, он нарвал каких-то знакомых только одному ему пахучих трав, и разложил их по этому очерченному овалу на равном расстоянии друг от друга. После чего, Ри вернулся к Леми, и очертил вокруг себя и Птолемя круг, в центре которого он нарисовал когтем символ луны. Подобные символы можно было видеть на старом баобабе, где обитал Рафики. Это сходство было совсем не случайным. Ибо этот символ, являвшийся мощным оберегом, был напрямую мистически связан с подобным символом на коре старого баобаба, замыкая тем самым мистическую цепь. После этого, встав в центр круга, Ри начал напевно произносить древнее заклинание, которому в своё время обучил его старый Халфани:
"Itakuwa Achaeus Nawaomba roho za mababu. Nguvu ya nyota na mwezi mimi kilio kwa ajili yao. Nguvu ya upepo na maji ya moto, na mchanga. Nguvu katika ulimwengu wa walio hai na ulimwengu wa wafu. Hiyo ilikuwa - kwamba alikuwa, kwamba itakuwa - kwamba itakuwa, na kwamba ni - kwamba ipo. Mizimu ya mababu! Mimi wito kwenu, kwa ajili ya urari wa dunia kutikisika, na wanahitaji msaada wako kwa kuirejesha. Mimi ni mganga ambao walivuka mpaka katika kipindi cha kati ya ulimwengu wa walio hai na ulimwengu wa roho, ambaye alitembelea Achaeus kiti cha enzi, mapenzi yake na kupita itakuwa Achaeus wazi, kwamba roho, ambayo ninamwomba, alikuja katika dunia hii. Mimi ni kulazimishwa kwa fujo usingizi wako, kwa sababu nahitaji jibu lako. Juu ya Roho, ambaye mimi kuwaita, Nasikitika kwamba nina kuvuruga amani yako na usingizi wako, lakini kwa jina Achaeus Achaeus jina Magnificent Beautiful, Mwenye hikima Achaeus jina, jina la Mwenyezi Achaeus aitwaye Achaeus - Muumba wa ulimwengu huu, nawasihi!" (Волей Ахейю обращаюсь я к духам предков. Силой звёзд и луны я к ним взываю. Силой ветра и воды, пламени и песков. Силой мира живых и мира умерших. Что было - то было, что будет - то будет, а что есть - то существует. Духи предков! Взываю я к вам, ибо равновесие мира пошатнулось, и нужна ваша помощь, чтобы восстановить его. Я, шаман, пересекший в прошлом границу между миром живых и миром духов, побывавший у престола Ахейю, своей волей и волей Ахейю открываю проход, дабы тот дух, которого я призову, явился в этот мир. Вынужден я потревожить ваш сон, ибо нужен мне ваш ответ. О дух, которого я вызываю, прости, что вынужден я тревожить твой покой и твой сон, но именем Ахейю Великолепного, именем Ахейю Прекрасного, именем Ахейю Мудрейшего, именем Ахейю Всемогущего, именем Ахейю - создателя этого мира, призываю я тебя!). Прочтя заклинание один раз, Ри на этом не остановился. Делая паузы, каждая из которых длилась минут по пятнадцать, Ри снова и снова повторял это заклинание. И после каждого повторения, еле видимые огоньки, будто какие-то призрачные светлячки, еле-еле видно загорались как на внешнем овале, так и на круге и на символе луны. Наконец, когда после того, как Ри повторил заклинание в одиннадцатый раз, он добавил: Samahani, nini matatizo usingizi wako, (Прости, что тревожу твой сон,) Υψηλότητας του Πτολεμαίο Σωτήρα, διοικητής βασίλειο, νωβελίσσιμος, σεβαστός, μέντορας κληρονόμος, ο έβδομος αρχηγός της οικογένειας ένα είδος βασιλιά Κροίσο, lakini mimi Achaeus na kwa maombi ya mtoto wako (но я, волей Ахейю и по просьбе твоего потомка) Υψηλότητας του Πτολεμαίου Ευεργέτη δεύτερος, νωβελίσσιμος, σεβαστός, δέκατο τρίτο είδος κεφάλαιο του είδους του βασιλιά Κροίσου, kuhimiza wewe kuja dunia hii! (призываю тебя явиться в этот мир!)

Свернутый текст

одни только 11 перерывов по 15 минут - это уже больше двух часов. Итого описываемый обряд длился около 4 часов.

+1

47

Свернутый текст

ТТХ вызываемого (то, кем он был при жизни)
http://s5.uploads.ru/t/9FAcC.jpg
Птолемей Сотер I
пра-прадед Леми
советник при короле Суфу
шурин короля Суфу, и, соответственно, дядя Мохату
наставник тогда еще наследного принца Мохату

характером напоминает самого Леми, но более горделивый, любит некоторую помпезность и лесть.

Длившийся около четырех часов обряд подходил к концу. Эхом отзвучали последние слова заклинания, обращенные уже непосредственно к вызываемому духу, а не к миру духов вообще: Samahani, nini matatizo usingizi wako, Υψηλότητας του Πτολεμαίο Σωτήρα, διοικητής βασίλειο, νωβελίσσιμος, σεβαστός, μέντορας κληρονόμος, ο έβδομος αρχηγός της οικογένειας ένα είδος βασιλιά Κροίσο, lakini mimi Achaeus na kwa maombi ya mtoto wako Υψηλότητας του Πτολεμαίου Ευεργέτη δεύτερος, νωβελίσσιμος, σεβαστός, δέκατο τρίτο είδος κεφάλαιο του είδους του βασιλιά Κροίσου, kuhimiza wewe kuja dunia hii!. Очерченный лапой гепарда на земле овал, круг и символу луны внезапно, на пару-тройку мгновений засияли призрачным светом, после чего те пахучие травы, которые гепард разложил по границам овала, мгновенно вспыхнули, в считанные секунды обратившись в кучки пепла, но, тем не менее успев распространить терпкий, бодрящий и пьянящий аромат. Словно туман начал концентрироваться между границами круга и границами овала, и вскоре из этого тумана соткалась фигура льва. И гепард, и Леми, несмотря на безлунную ночь, могли разглядеть каждую деталь его внешности, каждую шерстинку. Но если бы кто и оказался поблизости, но СНАРУЖИ очерченного гепардом овала, то он бы смог рассмотреть ровно то, что мог ему позволить тусклый свет еле видных звёзд и еле-видные призрачные "светляки" на овале, круге и символе луны. ВНУТРИ же овала Леми и Альф могли видеть явившегося духа во всей его красе. Это был стройный, тощий, некрупный лев, очень походий на самого Леми, а еще больше - на самого Леми в молодости. Шерсть его тбыла темнее, чем у Леми, а аккуратная грива - чуть светлее, красивого тёмно-коричневого оттенка. Выразительные зеленые глаза явившегося льва внимательно уставились на находившихся под мистической защитой внутреннего круга Леми и Альфа.

0

48

Леми понял, что гепард отнюдь не шутит, когда он сказал: "стой. Стоять здесь должен будет лев, и с этого места не сходить до тех самых пор, пока дух не вернётся в царство Ахейю обратно" - Когда Ри начертил вокруг них с Леми круг, то Леми догадался, что, наверное, это какая-то защита. И слова про "не сходить с этого места" стали Леми совсем понятны. А гепард тем временем занялся делом. Леми слушал гепарда, его напевное, повторяющееся заклинание, и, время от времени зевал. С одной стороны - сказывалось действие валерьяны, с другой - явно затягивавшийся обряд начинал слегка утомлять. А гепард всё продолжал. И вот, наконец, финальные слова заклинания прозвучали. И Леми увидел, как из тумана соткался силуэт, а затем и совсем соткался лев. Леми слишком часто видел своё отражение в воде, чтобы не заметить просто феноменального сходства. Да, прав был его дед, когда он настоял на том, чтобы Леми назвали в честь деда его деда. Сходство было просто поразительным. И вот, Леми смотрел на своего пра-прадеда, а тот смотрел на него. Леми учтиво поклонился своему предку. И тут у Леми возникла одна мысль, которую он тотчас-же озвучил гепарду: "Ри, вот такой вопрос - а говорить с ним надо будет напрямую мне, или он будет слышать только тебя? Просто хочу знать."

0

49

И вот, призываемый дух, наконец, услышал призыв, и явился в этот мир. Ри сразу отметил, что он был необычайно похож на Леми. Ясно, в кого именно Леми уродился. Тем временем, Леми задал гепарду вопрос: "Ри, вот такой вопрос - а говорить с ним надо будет напрямую мне, или он будет слышать только тебя? Просто хочу знать.", на что Кузунгума ему ответил: "Видит нас и слышит прекрасно он. Из нас оба говорить с ним могут. Посему, говори смело, если же что - то поможет тебе гепард." Затем шаман учтиво поклонился явившемуся духу, промолвив - Шаман Кузунгума мбеле йя рохо приветствует тебя, о Υψηλότητας του Πτολεμαίο Σωτήρα, διοικητής βασίλειο, νωβελίσσιμος, σεβαστός, μέντορας κληρονόμος, ο έβδομος αρχηγός της οικογένειας ένα είδος βασιλιά Κροίσο. Прости, что сон твой шаман потревожил, но вызвал тебя шаман по просьбе потомка твоего, Υψηλότητας του Πτολεμαίου Ευεργέτη δεύτερος, νωβελίσσιμος, σεβαστός, δέκατο τρίτο είδος κεφάλαιο του είδους του βασιλιά Κροίσου, коему волею Ахейю явили духи сон пророческий. И взываем к твоей помощи мы. Твоему потомку помощь твоя необходима, о мудрый Птолемей Сотер, посему говорить он с тобою будет, о благородный. - Кузунгума снова учитво поклонился духу.

0

50

Шаман Кузунгума мбеле йя рохо приветствует тебя, о Υψηλότητας του Πτολεμαίο Σωτήρα, διοικητής βασίλειο, νωβελίσσιμος, σεβαστός, μέντορας κληρονόμος, ο έβδομος αρχηγός της οικογένειας ένα είδος βασιλιά Κροίσο. Прости, что сон твой шаман потревожил, но вызвал тебя шаман по просьбе потомка твоего, Υψηλότητας του Πτολεμαίου Ευεργέτη δεύτερος, νωβελίσσιμος, σεβαστός, δέκατο τρίτο είδος κεφάλαιο του είδους του βασιλιά Κροίσου, коему волею Ахейю явили духи сон пророческий. И взываем к твоей помощи мы. Твоему потомку помощь твоя необходима, о мудрый Птолемей Сотер, посему говорить он с тобою будет, о благородный - выслушав эти слова шамана-гепарда, дух сделал чуть заметный кивок головой, мол "понял тебя, шаман". Конечно, ему не очень то нравилось, что его сон и покой были потревожены, но учтивое отношение шамана ему явно польстило. Пра-прадед Леми, чего уж греха таить, и при жизни тоже был падок на лесть. Затем он обратился к своему потомку. - Πτολεμαίου Ευεργέτη δεύτερος, Птолемей Эвергет Второй значит, похож ты на меня, очень похож. Вижу я, что и имя твоё тебе явно в мою честь дали - сказал Лем-старший Леми. Если честно, то тот факт, что его потомка откровенно назвали в честь его самого, тоже был бальзамом на душу для падкого на лесть Лема-старшего. К слову о словах, сказанных духом. Голос пра-прадеда Леми оказался на редкость красивым, нежным и бархатистым. Такого голоса можно было скорее ожидать от какой-либо молодой львицы. А тем временем дух продолжил: "молви, потомок мой, что ты собрался мне поведать и о чем ты собрался ко мне вопрошать."

--------------
Дальнейшая очередность отписи - Птолемей - ГМ. Альфайири отписывается по мере необходимости.

Отредактировано Мастер Игры (11 Авг 2013 20:20:24)

0

51

Его предок обратился к нему со словами: "молви, потомок мой, что ты собрался мне поведать и о чем ты собрался ко мне вопрошать." Чего Леми не ожидал, так это того, что у его пра-прадеда был такой красивый, завораживающий голос. Леми учтиво поклонился своему предки, и молвил: "Ваше Высочество, пра-прадедушка. Ты прости нас, что мы потревожили твой покой. Но дело в том, что духи послали мне пророческий сон. Сперва, ко мне явился дух нашего великого предка, основателя нашего рода, великого шамана Арридея" - причем имя Арридея Леми упомянул с благоговейным трепетом. Затем он продолжил. - И он показал мне путь, который привел меня к трем другим духам. Одним из духов была Ардайя, жрица Ахейю с берегов Нейлоса, другим - шаман Кваме, шакал, а третьим духом был Диокл, который, как он мне сказал, был при жизни придворным шаманом при твоём зяте Суфу, о пра-прадедушка. И все эти три духа сказали мне следующее: "Когда смерть начнет косить живых без разбора, когда кровь мертвецов заполнит трещины в земле, когда рыба начнет плескать в сухом песке — заплачет даже тот, чьих слез никогда и никто не видел. Спеши собрать их, пока они не иссякнут". - Леми умолк, а затем продолжил - а еще я видел смерть, смерть всего прайда. Но насколько я понял, те духи этим посланием сказали мне, как предотвратить всё это. Но к ужасу моему, не понимаю я полностью смысла послания. О мой пра-прадед. Король Суфу был твоим зятем, а Мохату - твоим племянником и учеником. Прошу, помоги мне! Ты должен был знать Диокла, раз уж он был придворным шаманом. И, быть может, знаком тебе ответ, о чем сказано в этом пророчестве, о мой пра-прадед. Просто у меня есть одна догадка. "Слезы того, чьих слез никто не видел", "слезы бога", быть может, речь о том чудодейственном камне  ἤλεκτρον, упоминания о коем есть в легендах нашего рода о временах великого Арридея? Проше! Помоги мне, о мой предок! - Леми умоляюще уставился на своего пра-прадеда.

Отредактировано Птолемей (11 Авг 2013 20:57:25)

0

52

Дух внимательно выслушал слова своего потомка, и промолвил: "Да, я знал старого Диокла. Был шаманом он в царствование моего зятя, и он умер незадолго до восшествия на престол моего племянника Мохату. Но я сожалею о том, что я не в силах помочь тебе с ответом на твой вопрос. Я был советником, был диойкетом королевства, был наставником наследника. Несколько месяцев до рождения у моего племянника сына Ахади даже я сам был наследником. Но я никогда не был шаманом, в отличие от тебя, мой потомок. Я вижу, что у тебя есть этот дар, унаследованный тобой от великого Арридея. Но ответить на твой вопрос не могу я, ибо неведом мне ответ на него. Но могу я совет дать - и тебе, и твоему спутнику-гепарду надобно спросить того, кого вы оба хорошо знаете. Того, кто сейчас занимает ту должность, что некогда занимал старый шаман Диокл. Он сможет помочь вам." - После паузы Лем-старший добавил.: "кроме того, не в моей власти толковать пророчества, о мой потомок. Но зато я могу поведать тебе то, что уготовано тебе, поведать то, что касается тебя." - Дух умолк, и с некой укоризной в голосе сказал - знаю я, что в молодости совершил ты ужасный поступок. Кровь рода есть кровь рода. - Затем голос духа смягчился - но знаю я и то, что у тебя был тогда только один выбор, либо пролить кровь, либо умереть самому. Поэтому, я сообщаю тебе, что ты, ежедневными страданиями своей души, искупил уже ту вину, ибо сполна понёс должное наказание. И я, своей властью, как старший над тобой глава рода, прощаю тебе свершенное. Ибо искупил ты сию вину своими страданиями. - Дух сделал довольно продолжительную паузу, и потом добавил. Голос Лема-старшего звучал теперь на редкость величественно - Мой потомок! Ты должен вспомнить, кто ты такой! Вспомнить, кем ты рождён! Ведь ты же король! Так прими же ту корону, которая твоя по праву! Возроди же славу нашего рода! И да пребудет с тобой моё благословение! - Дух пра-прадеда Леми не без гордости посмотрел на своего потомка.

0

53

Слова пра-прадеда о том, что Леми и сам обладает даром шамана, ввергли Леми в лёгкий ступор. - Это что-же значит, выходит и я сам, если научусь, смогу делать всё то, что могут делать Альф и Рафики? Честно говоря, я в шоке. Ну хоть это объясняет то, почему этот сон увидел именно я. - Подумал Леми. Леми продолжал слушать, когда дух упомянул про "страшный поступок" - сердце Леми на мгновение сжалось от страха. Он понял, что речь идет о том, как он убил Митридата. Но вместо того, чтобы покарать, дух наоборот - простил его, сказав, что он искупил свою вину. К сожалению, дух не сказал Леми расшифровки пророчества, но его утешило то, что, выходит, ответ на это пророчество должен знать Рафики, который "занимал сейчас ту должность, что некогда занимал Диокл". Затем, Лем-старший, внезапно благословил Леми на царство. Это снова заставило его впасть в ступор. Конечно, Леми и сам понимал, что ему, скорее всего, для того, чтобы свергнуть Скара сперва воссоздать на Пустошах то королевство, которым правили его предки, чтобы использовать его (королевство) как базу и плацдарм в будущей войне против Скара. Но вот так, вдруг, внезапно получить благословение из уст духа своего предка - это уже совсем другой коленкор. Но Леми еще не давали покоя один вопрос. И, наконец, невыдержав, он спросил дух своего предка: Пра-прадед, извини, что я тебя беспокою, просто у меня на душе есть еще одна вина. Я подозревал, что принц Така готовит убийство своих племянников, но у меня не было доказательств, и я настолько опасался, что Така меня убьёт, что я не рискнул предупредить Симбу о надвигающейся опасности. Пра-прадедушка! Прошу! Ты же дух! Прошу, когда ты вернёшся к престолу Ахейю, прошу, передай Симбе и Рико, что я от всего сердца прошу у них прощения за свою трусость, которая стоила им жизни.

Свернутый текст

офф. - всё в порядке, дух ответит на вопрос Леми ТАК, что ни он, ни Альф не смогут заподозрить то, что Симба выжил. Мало того, Леми будет после этого ответа уверен, что он сможет попросить у Симбы прощения только тогда, когда сам окажется на том свете.

0

54

Пра-прадед, извини, что я тебя беспокою, просто у меня на душе есть еще одна вина. Я подозревал, что принц Така готовит убийство своих племянников, но у меня не было доказательств, и я настолько опасался, что Така меня убьёт, что я не рискнул предупредить Симбу о надвигающейся опасности. Пра-прадедушка! Прошу! Ты же дух! Прошу, когда ты вернёшся к престолу Ахейю, прошу, передай Симбе и Рико, что я от всего сердца прошу у них прощения за свою трусость, которая стоила им жизни. - Услышав слова Леми, дух с грустью посмотрел на него, а затем сказал: "Не могут умершие быть гонцами для живых" - затем он добавил, на сей раз тон его речи был откровенно утешающим - но не кори себя за то, в чем нет твоей вины. Не могу я передать твоё послание, ибо лишь Сам Ахейю может просить мертвых быть гонцами для живых, но однажды придет урочный день и час, и ты тогда сам, представ перед Симбой, скажешь ему то, что сейчас сказал мне. А теперь прощай, мой потомок, поскольку нам, духам, нельзя долго находиться в мире живых. - Затем он обратился к Кузунгуме - и ты тоже прощай, добрый шаман. Благословляю тебя и дальше заниматься твоим столь благородным делом. А теперь - мне пора обратно. - Внезапно, налетел порыв ветра, и дух Птолемея-старшего вновь обратился туманом и истаял. И снова всё вокруг стало обычным. Тусклые звёзды еле-еле освещали Пустоши, и о происшедшем напоминали лишь начерченные гепардом на иссохшей земле символы да терпкий запах дыма от сгоревших пахучих трав.

Отредактировано Мастер Игры (11 Авг 2013 22:02:13)

0

55

И вот, длившийся более четырех часов обряд, а также и визит духа закончились. Сказать, что это всё вымотало гепарда, значит не сказать ничего. Вызов духов невероятно утомляет, поскольку требует огромной концентрации сил. И Альфайири теперь был совершенно измотан. Он буквально сполз на землю от усталости. Предугадывая, что Леми наверняка бросится выяснять, что и как, Кузунгума счел, что будет лучше сразу успокоить своего друга. - Не беспокоится пусть Леми, просто гепард очень устал. Обряд сей силы изматывает перевелико. Гепарду нужно просто силы нужно восстановить, а для этого гепарду сон нужен. Так что не волнуется пусть Леми, ежели гепарда несколько часов добудиться он не сможет. Если надо - может Леми даже отнести гепарда туда, где лучше будет. А гепард будет спать. Не может он иначе. - Ри чертовскии устал. Он буквально засыпал на ходу. Постепенно, он окончательно сполз на землю. А затем прошло вполне закономерное. Как говориться "глазки закрывай, ба-ю-юай". Сползший на землю Ри от усталости заснул крепчайшим сном. И добудиться его в ближайшие несколько часов будет проблематично.

(------→ в бессознательном состоянии будет отнесен Птолемеем)
офф. персонаж находится в полнейшей отключке. Будить бесполезно. Не поможет.

0

56

Не могут умершие быть гонцами для живых... но не кори себя за то, в чем нет твоей вины. Не могу я передать твоё послание, ибо лишь Сам Ахейю может просить мертвых быть гонцами для живых, но однажды придет урочный день и час, и ты тогда сам, представ перед Симбой, скажешь ему то, что сейчас сказал мне. А теперь прощай, мой потомок, поскольку нам, духам, нельзя долго находиться в мире живых. - Леми слушал слова своего предка... - похоже, я смогу попросить прощения у Симбы только после своей смерти - с грустью подумал он. Тем временем, дух истаял. И Леми заметил, как Альф постепенно сползает на землю. Сперва Леми испугался, но позднее он услышал слова гепарда, которые его обнадёжили. - Не беспокоится пусть Леми, просто гепард очень устал. Обряд сей силы изматывает перевелико. Гепарду нужно просто силы нужно восстановить, а для этого гепарду сон нужен. Так что не волнуется пусть Леми, ежели гепарда несколько часов добудиться он не сможет. Если надо - может Леми даже отнести гепарда туда, где лучше будет. А гепард будет спать. Не может он иначе. - уфф, значит это просто усталость - с облегчением подумал Леми, онднако, похоже гепарда теперь придётся нести. Леми пищом подполз под дрыхнущего гепарда, так, чтобы тот оказался над его спиной, затем встал так, чтобы тот оказался на спине. Прямо скажем - тяжеловато для усталого льва. Но ничего не поделаешь. Со свешивающимся со спины спящим гепардом, хвост и задние лапы которого всё-же тащились по земле, Леми медленно побрел...

-----→ Высохшее русло

0

57

*Начало игры*

Пустоши... Пустоши никогда не бывают ласковы, как бы не выглядели. В час рассвета ли, как это было сейчас, или в час заката, не важно. Ну, днем уж точно она раем не покажется, эта желтая раскаленная пустыня, гладь которой портят только трупы деревьев, иссохших до состояния мумий, да маленькие трупики пучков травы, похожей больше на шелестящие под беспощадным порывам горячего ветра, потерянные волосы погибших гигантов-баобабов. И между тем, не смотря ни на что жизнь здесь есть. Иногда и такая, которую совсем не ожидаешь здесь встретить.
В ночной прохладе, когда вечер остался далеко позади, а до рассвета еще топать и топать, по пустоши шел лев. С виду самый обыкновенный лев, если бы не его цвет. Впрочем, цвет шерсти это первое, что бросалось в глаза и обычно собеседники не замечали других мелочей, которыми изобиловало тело последнего. Черный двигался быстро - пустошь научила его не задерживаться пополудни на солнце, когда шерсть его словно аккумулятор пожирает тепло, грозя перегревом и глупой, нелепой смертью посреди этих безжизненных земель, где вскоре его кости, освобожденные паразитами от мяса, а упрямым ветром от шкуры, будут белеть рядом с трупами деревьев, иногда попадающихся на его пути. Немного одичав во время странствий он успел многому научиться, тому чему его отец даже не подумал научить. Дед, дед, говноед... - иногда злобно бубнил себе под нос Такэда, когда был один и было совсем туго: - интересно, какую бы мину лица он состроил, если бы отхлебнул такого помета как я сейчас? но, между тем, сейчас лев шел молча, все с той же спокойной миной топча спекшуюся от дневной жары почву под лапами.
Буря не прошла бесследно - Такэда заблудился. По началу он даже был рад этому событию, что не придется теперь плестись хвост в хвост с Джокером, и слушать его шуточки, да иногда неожиданное щелканье зубов у носа или над ухом и его громкий, весьма нездоровый смех.
"Ха-ха, опять не испугался, а если бы я укусил? Хе-хе-хе... ты наверно и на смертном одре будешь с такой же спокойной рожей, а Такэда? А... я и забыл, ты всегда у нас всегда спокоен..." - не признать что последний диалог, в котором он только и смог ответить что всегда спокоен, был весьма конструктивным, лев не мог. Что он там Джокеру предложил? Ах, да, найти два прайда, изваляться в метках одного и пойти куролесить на территории другого. Смешно... Хотя в данный момент лев так не считал, лишившись какой-никакой, но защиты Джокера и его дружков. Интересно, будут ли его искать? Может и будут. Он остановился и осмотрелся. Увы, глазу не за что было зацепиться и лев побрел дальше, иногда оборачиваясь назад, туда, где вскоре должна была появиться полоса света, что будет пожирать звезды, пока не придет новый день. Такэда бы наверняка с удовольствием встретил рассвет, но увы, место было мягко говоря, неподходящее. Неожиданно по правую лапу он заметил вдалеке странные сооружения возвышающиеся вверх, словно диковинные шпили. Прикинув расстояние, он подумал что успеет к ним еще до рассвета, а там уж может и Джокер его ждет? Место льву показалось весьма подходящим для встречи, да и для того чтоб переждать непогоду рядом с этими мощными штуками. Да-да, именно штуками, так как что это с такого расстояния он определить не смог. И все же... несколько секунд постояв в раздумье, лев сел на пятую точку, и принялся чесать задней лапой за ухом, потом гриву с одной стороны, затем с другой, затем встряхнулся, стараясь привести себя в порядок и потянуть время. Ничего, насмотрится еще на Джокера, успеется, а вот выглядеть с иголочки никогда не помешает, пусть даже только что из бури выполз.

Отредактировано Takeda (11 Сен 2013 19:32:04)

+2

58

Пришла со стороны Дальних пастбищ.

Пыль под лапами посерела. Это была уже не выжженая земля, а остатки камней, которых разрушило время, источили редкие дожди, слизали ветры. Пейзажик выглядел совсем омерзительно, будто эта земля успела не только умереть, но ещё и порядком разложиться. Правда смертью тут не пахло. Всё давно уже выветрилось и высохло, опаляемое жгучим солнцем. Окинув взглядом эти серые пустоши, львица остановилась.
  -Нет, ну час от часу не легче. Зато,думаю, гиен тут точно нет. Нечем им тут поживиться,время и так уже обглодало все кости, что могли здесь валяться. Итак, надо найти хоть какой то пригодный для обзора камень,залезть наверх, определить в какую сторону идти. Или, на худой конец, найти кого то кто сможет мне подсказать направление. Львица посмотрела в небо. Но в небе не видно было ни одного стервятника, не говоря уже о других птицах. Фыркнув, самка вытянула шею,всматриваясь вдаль и, наконец то заприметила камень, который подымался над основной серой массой пустоши. Он был белым и длинным, но львицу это не удивило. В этой местности все может стать белым, -размышляла она, пробираясь к камню. Пыль под лапами сменилась мелким каменным крошевом, а затем стали попадаться и более крупные валуны, будто принесённые сюда неизвестной силой.
   Пройдя около получаса, львица добралась до камня, обошла его, принюхиваясь. Как ни странно, она почуяла слабый львиный запах, старую метку, поставленную тут кем то очень давно. Тут есть львы,- решила она, а значит мне точно подскажут, куда идти. И не только подскажут, но и придадут ускорение. Уррма повела головой, коснувшись щекой со шрамами своего плеча и оскалила клыки. Она хорошо помнила что даже львицы в голодное время могут озвереть. Обойдя камень ещё раз, львица с удивлением поняла, что это ствол дерева. Вернее кусок ствола, огромный, до белизны выжженый солнцем. Она с легкостью забралась наверх,  и постояла несколько секунд, осматривая открывавшуюся перед ней пустошь. Серое месиво камней, белые вкрапления старых деревьев и..Черное пятно. Странное черное пятно,которое двигалось , дрожало, но в то же время оставалось на месте. Львица сморгнула, опустив голову и протерев глаза лапой. Всмотревшись в пятно ещё раз, она решила что пятно это отдаленно смахивает на льва.
Что ж, ты то мне дорогу и подскажешь, голубчик. Львица спрыгнула с дерева и побежала в сторону льва, стараясь не приглушать звуки своего бега. Лучше пусть он заранее услышит, что я подхожу и сочтет меня неуклюжей дурой, чем с перепугу влепит мне ещё одну оплеуху...Львица чуть улыбнулась, кончиками губ, и прибавила скорости.

+1

59

Вскоре, с приведением себя в порядок было покончено, и еще раз окинув взором все те части тела, которые только мог увидеть, Такэда встал на лапы, вполне удовлетворенный этим осмотром. Единственное, что теперь немного раздражало его - это песок, все время скрипевший на зубах. До этого он был в его шерсти, и чуть ли не в заднем проходном отверстии, настолько рьяно буря пыталась засыпать всех их песком, но вот теперь он снова был сравнительно чист.
"Хорошо. Жаль, оценить некому. Но это не на долго, ведь в конце концов, должен мне попасться на пути кто-нибудь и не бесконечна же эта пустошь." - только и успел подумать он, потому как кандидат в жюри для оценки его внешнего уже появился. Слух льва уловил легкий топот лап, который несомненно, мог принадлежать довольно крупному хищнику, но не льву, потому как даже у него самого, поступь была явно тяжелее при быстром беге. А незнакомец, явно к нему очень спешил, по этому и Такэда не стал медлить, и поспешно развернулся в направлении звука, вглядываясь в ночную темноту. А между тем, потревоживший его объект уже успел подобраться довольно близко, чтоб можно было его разглядеть практически во всей красе. Лев вгляделся в фигуру, которая резво бежала к нему и понял, что не ошибался - это была львица. К нему приближалась молодая львица, темно песочного цвета, среднего размера. Еще из дали ему стало понятно, что это опытная и сильная охотница, не смотря на ее молодость, это было понятно и по ее бегу и по довольно мускулистой фигуре.
- Здравствуй путница. - решил он первым начать разговор. Но вышло как-то бесцветно и глухо, Такэда и забыл как улыбаться, привыкнув в компании Джокера держать все время одно и тоже выражение морды и если бы львица знала что такое робот, то непременно сравнила бы его с таким вот устройством, но... черт возьми, это же львица! Молодая симпатичная львица!
- Здравствуй путница! - радостно повторил он, вставая в пол оборота к ней, как бы показывая этим открытость и доброжелательность со своей стороны. Однообразную маску с его морды как лапой смахнуло, хотя конечно эмоциями Такэда не блистал, лишь слегка улыбался, разглядывая будущую собеседницу, ведь за чем то она бежала к нему? Или не к нему? Такэда торопливо обернулся, слегка воровато поглядев по сторонам, но в радиусе тысячи шагов ни одной фигуры не то что льва, гиены не увидел. Был шанс что львица пробежит рядом, но этот шанс казался ему незначительным, а потому он продолжил: - Признаюсь не ожидал встретить в ночной час охотницу в пустошах.  - тут же признался он и слегка качнув головой продолжил: - А я как раз искал дорогу к пастбищам и думал у кого спросить.

+1

60

Чем ближе львица подбегала, тем яснее становилось, что все таки черное пятно в тусклом свете звезд это не обычная тень, а все таки живое существо. Вот лев встал, и она чуть замедлила шаг, он повернулся, явно услышав её шаги, и львица игриво дернула хвостом. В темноте он мог этого и не заметить, но лучше уж применить прием очарования, чем не воспользоваться им.
   - Здравствуй путница!- сказал лев немного отстраненно, но затем исправился и более радостно повторил свое приветствие. И даже улыбнулся, встав в эффектную позу, демонстрируя что он не против её общества. Уррма чуть наклонила голову, смакуя взглядом его поджарое тело, мелковатое, как для обычного льва, но все таки крупнее,чем она сама. Затем он обернулся, оглядываясь, несколько воровато, что присуще гиенам, а не львам на своей территории. Львица остановилась в паре шагов, чувствуя что он сейчас скажет что то еще.
Признаюсь не ожидал встретить в ночной час охотницу в пустошах. А я как раз искал дорогу к пастбищам и думал у кого спросить.
О нет! -простонала львица чуть слышно. Я то думала что ты из местных и сам подскажешь мне дорогу к термитнику. Я помню, что забравшись на его вершину, можно увидеть скалу, в которой живет моя сестра. Или жила. Но если ты не местный, то мы безнадежно потеряны в ночи. К концу фразы голос львицы уже тек, как мед, а в глазах у неё заиграли озорные искорки.
Лучше я пойду дальше с ним, чем буду бродить одна в этой пустоши. А со львом, все таки не страшны никакие гиены, ну.. Во всяком случае он выглядит как боец. Хотя и не так массивен. Но значит быстр. И я немного польщу ему, построю глазки и..Возможно он не оставит в беде бедную одинокую маленькую львицу. Самка с улыбкой подошла ко льву и обнюхивая его, нежно прикоснулась носом к его боку.
   Затем, виновато отступив и чуть наклонив голову, заискивающе посмотрела на льва своими сизыми глазками, в то же время чуть переступая задними лапами и прогибая спину, будто намекая, что если он пойдет с ней, она,вполне возможно, будет не против вознаградить его..Хотя нет! Это уже слишком..Уррма, быстро взяла себя в лапы и прекратила вертеть задом перед первым попавшимся тебе самцом. Львица дернула хвостом, и отступила на шаг,продолжая смотреть на самца и улыбаться.
Так что, ты случайно не видел тут термитник.? Это такое огромное, похожее на нагроможденные камни, с тонкими вершинами. Странное немного и большое. Там ещё жили гиены - подумав, добавила Уррма.

Отредактировано Уррма (12 Сен 2013 13:02:25)

+1

Вы здесь » Король Лев. Начало » Внешние Земли » Каменистая пустошь