Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Внешние Земли » Каменистая пустошь

Каменистая пустошь

Сообщений 61 страница 90 из 165

1

http://s1.uploads.ru/i/B/l/T/BlTRK.png

Большую часть Внешних земель занимает огромный пустырь. Здесь почти нет песка, но раскаленное солнце каждый день нещадно палит над растрескавшейся равниной. Когда-то давно здесь были пастбища, о которых напоминают лишь голые остовы мертвых деревьев да растущая местами сухая трава. Окружают пустошь обрывистые скалистые плато.

0

61

Я то думала что ты из местных и сам подскажешь мне дорогу к термитнику. Я помню, что забравшись на его вершину, можно увидеть скалу, в которой живет моя сестра. Или жила. Но если ты не местный, то мы безнадежно потеряны в ночи.
"Оу... может быть это и к лучшему, не так ли? по крайней мере, до рассвета наше общение никто не прервет, ну если не напоремся ни на кого." - только и успел подумать он, как его собеседница подошла вплотную и обнюхала его, прикоснувшись носом к его боку. Прикосновения получилось хоть и мимолетным, но нежным, от чего Такэда аж пасть распахнул, да тут же захлопнул, пока она не увидела.
"Ничего себе! Встретить посреди пустоши львицу, которая так себя ведет! Да еще и симпатичная, хм... не видение ли это?" - глядя как она прогибает спинку, слегка переступая лапами с легким намеком и заискивающе глядя на него, словно вопрошая: - Ну что теперь? И после всего того ты еще стоишь на месте?
Но, пожалуй именно это и оттолкнуло. Вот такой напор, прямой открытый, с серией мощных, как удары в грудь, довольно явных намеков, хотя и толком непонятно, на что. Да, она перед ним красовалась, да манила за собой, словно говоря, пойдем со мной лева и ты получишь все. Вот только что это все? Не ловушка ли, в которой ему сломают лапу и оставят навеки рабом для потехи, если не убьют? А может быть она и есть из тех духов пустыни, после встречи с которыми путники бесследно исчезают в песках и даже костей от них не остается? Такэда слышал много легенд от отца и первым делом решил все проверить.
- Ну, то что потеряны в ночи, это конечно, грубо сказано. Я думаю, что выведу нас куда нужно. - он подался вперед и подойдя к ней на два шага, сбоку, так чтоб оказаться справа от нее, вольтом, и иметь возможность понюхать ее шерсть в районе загривка и ребер, продолжил: - Здешних земель я если честно не знаю, но знаю то, что в направлении моего пути должны быть плодородные земли. - и мысленно добавил: "Джокер так сказал. Надеюсь, он не пошутил." - прикрыв глаза он потянул запах. Он был приятный, ароматный, мягкий, не такой как у самцов - мускусный и резкий, наоборот, он манил его за собой. Нет, видением она уж точно не была - духи не пахнут, да и не мог ему привидится такой своеобразный запах молодой еще, но уже созревшей самки. Словно плод к которому уже пора бы протянуть свою лапу, а не то он упадет на землю и испортится. Такую удачу впору было хватать за хвост и Такэда решил, что даже если это какая-то замысловатая ловушка, то он все равно попробует сунуть в нее нос и утащить лакомство, прежде чем капкан захлопнется. А "лакомство" тем временем продолжило:
- Так что, ты случайно не видел тут термитник.? Это такое огромное, похожее на нагроможденные камни, с тонкими вершинами. Странное немного и большое. Там ещё жили гиены...
- Гиены... - слегка поморщив нос для приличия, чтоб показать свою неприязнь он сделал оборот на месте, при этом отступив на шаг, когда его морда оказалась рядом с ее мордой, да так близко, что можно было достать языком до ее носа: - Вечно выбирают себе странные места для обитания.  - Такэда уже четко решил, что в термитник они не пойдут, хотя бы потому что вместо гиен там реально можно наткнуться на Джокера, а это сейчас, когда он познакомился с такой очаровательной, доверчивой самкой - ни к чему. Растянут на камнях и спрашивать не станут, хочет она или нет. Черногривый знал итог таких встреч, и к очередному акту насилия был не готов, а потому быстро нашел ответ: - Но зачем искать то, что в принципе тебе не надо? Я думаю, что с рассветом мы найдем скалу и так, раз уже ее с термитника видно. Значит, она где-то недалеко.

+1

62

Лев Уррме не очень понравился . Было в нем что то скользкое, словно он что то скрывал. Но при этом он все таки был хорош. Она чувствовала как его интерес разгорелся, но потом, словно захлопнулся, как и его пасть когда она отошла от него после того, как обнюхала и ткнулась в него носом. Да, он понюхал её, протяжно вздохнув её запах, словно смакуя. И она уверенна, что он понравился ему, запах молодой самки. Но все таки, не смотря на то что движения льва были ленивыми и осторожными, она интуитивно не доверяла ему.
Но зачем искать то, что в принципе тебе не надо? Я думаю, что с рассветом мы найдем скалу и так, раз уже ее с термитника видно. Значит, она где-то недалеко.-произнес самец, словно уже все решил за неё. Самка дернула губами, чуть обнажив клыки. Кожа на задней лапе предательски задрожала, выдавая волнение. Но он не мог видеть этого слабого движения.
  - Но, с термитника все таки видно дальше. А на счет плодородных земель.-Уррма задумалась. Я помню что там было довольно зелено. Обширные пастбища с высокой травой. Сытые стада травоядных. Водоемы с рыбой. И крокодилами....Подумала львица. Моя сестра хорошая охотница и в те времена  было хорошо жить в большом прайде. Всего год назад..Голос львицы дрогнул. Она подняла голову и посмотрела на льва, начав его обходить, словно пытаясь увести за своим голосом.
- Я стояла на вершине термитника, всего лишь год назад. И видела море зелёной травы, среди которой возвышалась скала. Богатые угодья, полные добычи.  Её голос манил, очаровывал. Зебры, антилопы,жирафы. Реки, что дарили прохладу и вкусную воду. Все это видно с вершины термитника..Словно весь мир у твоих лап, только стоит пройти небольшую полоску серой земли и там..Львица выпрямилась, словно смотрела вдаль и видела все это богатство. В её широко открытых глазах отражались звезды, она улыбалась, смотря вперёд. Но в то же время её ухо было направлено в сторону льва, чтоб сразу среагировать на его движение.
   Львица застыла , как статуя, выпрямив тело, красивая и грациозная. Она знала силу своей привлекательности и внутренне улыбалась, приговоривая :Смотри, смотри на меня. Пожирай глазами то, что так нравиться. Это тело, этот сладкий голосок. Я знаю, что ты хочешь..

+1

63

"С термитника лучше видно. Ну конечно же, как я сам не догадался. Вот упертая же, как буйвол. И в результате, или трахнут ее, или меня, или..." - вот это или и ее одурманивающий голосок и не давал покоя. Она явно его заманивала, но вот только зачем? Такэда подумал о том, что может быть впервые в жизни пленил самку своей красотой, да так, что она тут же захотела ему отдаться. Подумал и отогнал мысль настолько далеко, что вернуться в ближайшее время у нее не было шансов. Внутренне лев напрягся, еще чуть-чуть и сдвинул бы брови, морща лоб в раздумьях. Но этого не произошло. Слегка прикрыв глаза, он дал ей обойти себя, и встать за спиной, слушая ее почти что мурлыканье о том, какие блага ждут его там, на далекой земле, куда собственно он изначально держал путь, только в несколько другой компании. Отвлекшись от мыслей о возможной опасности и встречи с Джокером, в процессе которой он разве что мог бы потерять весьма симпатичную самку, Такэда наконец, открыл глаза и развернулся к ней мордой, обнаружив, что львица стоит к нему спиной, глядя на шпили вдалеке, которые он заметил еще до этого и к которым хотел сходить. Не надо было быть пяти пядей во лбу, что сопоставить слова львицы и внешний вид этих строений, чтоб понять, что это и есть термитник. И теперь когда она его уже видела, было бы глупо отмазываться и пытаться увести ее в другую сторону.
- Ну хорошо. - наконец-то согласился он, улыбнувшись, и подойдя к ней вплотную, встав слева от ее так что его морда была аккурат в районе ее загривка, едва не касаясь своим боком ее бока и слегка повернув к ее уху голову негромко сказал: - и раз уж мы пока будем бродить вдвоем, то я бы хотел узнать, как тебя зовут. - он широко улыбнулся, поборов желание облобзать губами край ее уха, продолжив: - я бы конечно, мог обращаться к тебе: Эй, красавица... - он сделал паузу, мысленно отмеряя время в пути до их цели. Было не так уж и близко: - но все же хотелось бы называть тебя по имени. - сделав шаг вперед, он поравнялся с ней.

Отредактировано Takeda (16 Сен 2013 00:18:42)

+1

64

----Склоны гор.
Мерида шла смотря себе под ноги, как вдруг покров под лапами поменялся на камни. Львица подняла глаза, она была на каменистой пустоши. Вокруг не было никого и даже ничего живого. Изредка на глаза попадала жухлая, пожелтевшая трава, мертвые деревья. "Такое ужасное место, вокруг никого" - подумала Мерида. Лапы жгла нагревшаяся до предела земля. Вдруг львица поняла, что она тут не одна. Рядом есть еще два животных и это точно были не гиены. "Хоть какой-то плюс в этом пустыре" - подумала Мерида. Возможно, они меня учуяли, но я все же подойду к ним. Забыв про осторожность львица поперлась к двум совсем незнакомым львам, она не знала, что у них на уме. Вдруг они хотели убить ее? Хотя, она уже убедилась, что не все опасны, вот это и сорвало ей голову. Эй, красавица... Услышала Мерида. "Так, значит он с львицой, а я не нарушу их уединение? Ладно, все равно я уже приблизилась к ним максимально близко, они в любом случае знают что я тут, а если я побегу, они побегут за мной." Львица стояла за чуть живым деревом, но тут она решила выйти. "Они вроде бы милые, мне ничего не будет." Да, в тот момент ей пришли глупые мысли, но что она могла поделать? Ничего. Она аккуратными шагами приблизилась к незнакомцам. Сердце бешено забилось. - Привет. - дрожащим голосом произнесла она. - А что вы тут делаете? Мерида выдавила из себя улыбку. Она выглядела так забавно и смешно. Теперь осталось только ждать, ждать как отреагируют незнакомцы. Набросятся или ответят взаимностью?

0

65

Вроде бы он уступил. Львица улыбнулась в душе, сохраняя все то же восторженное выражение морды, в тот момент,когда он подошел настолько что чуть ли не лизнул её в ухо. Львица боялась дрогнуть, и только ухом повела, расслышав в ночи тихий шорох.
- Ну хорошо. - и раз уж мы пока будем бродить вдвоем, то я бы хотел узнать, как тебя зовут.-произнес он в её ухо. Голос льва тихо мурлыкал, так что у львицы участился пульс и она чуть наклонила голову в его сторону, снова уловив сзади какой то тихий шум. Не гиены, -промелькнула мысль.Гиены так тихо не подходят. Значит кто то из львов,ночью...Львица уже хотела обернутся, но лев продолжал говорить.я бы конечно, мог обращаться к тебе: Эй, красавица..., она затаила дыхание, ожидая продолжения фразы.но все же хотелось бы называть тебя по имени.- произнес он наконец и встал рядом с ней, тоже смотря на отражающие звездный свет шпили Термитника. Уррма уже открыла пасть, чтоб назвать свое имя и вдруг...
Привет.- раздался сзади тихий и робкий голос.А что вы тут делаете?. От неожиданности львица даже вздрогнула и, можно сказать, отпрыгнула от льва. Попытавшись развернутся она задела самца и наконец то обернулась, чтоб увидеть совершенно неожиданную картину.
   Позади их, робко стояла молодая львица. Да нет, это скорее львенок, только достигший возраста взросления. Самочка была еще немного неуклюжа, с большими зелёными глазами, в которых отражались звезды. Она выглядела такой одинокой, что желавшая съязвить ей в ответ Уррма, просто потухла, так и оставив пасть открытой. Недоумевающе она посмотрела на льва, а потом снова на львичку и, наконец то сказала: Мы тут...А ведь действительно, что она тут делала только что? Пыталась соблазнить незнакомого льва, чтоб тот сопроводил её к Термитнику? Или ..Раздраженно самка сделала несколько шагов к львичке и сурово спросила: - А что тут делаешь ты? Вроде бы это не то место, где можно по ночам гулять в одиночестве, да еще и таким молодым особям. Мы направляемся к Термитнику. Я Уррма, а этот лев - Уррма вопросительно посмотрела на самца-милостиво решил сопроводить меня туда, потому что я заблудилась.

Отредактировано Уррма (17 Сен 2013 23:19:13)

+2

66

А получилось все довольно романтично. Такэда слегка улыбался, с трудом удерживая морду от того, чтоб она окончательно не расплылась в улыбке, словно мороженое под палящим солнцем саванны. Ну или что там еще могло бы расплыться? Впрочем, сейчас его сравнения не интересовали, а интересовал ее восторженный взгляд, слегка приоткрытая то ли от восхищения, то ли от удивления пасть, и он уже готов был услышать, сладкое, созвучное имя. Которое как мягкий, сладкий кусочек сердца газели на языке. так и хочется сначала покатать его языком туда-сюда, медленно разжевать, ну а потом уже проглотить. Правда, в случае с ее именем, это придется делать не пастью - ушами. Сам Такэда только начинал постигать это искусство - увы, самок, могущих научить его такому трюку пока вокруг не было. За всем этим, он и не заметил приближающийся звук, а ведь такая халатность вполне могла стоить ему жизни. Как два пальца на задней лапе обоссать. Ответа львицы не последовало, точнее, он то последовал, но позже, уже когда она отпрянула, разворачиваясь, а он рывком развернулся к новому собеседнику, который произнес:
- Привет. А что вы тут делаете?
"Хороший вопрос..." - успел задуматься Такэда, оценивая ситуацию и новоприбывшего собеседника. Теперь их с Уррмой разделяло два шага, а стояли они под небольшим углом к друг другу, повернув свои филейные части в сторону термитника, да в противоположные друг от друга стороны, так что образовывали угол своими телами, примерно в 45 градусов. А перед ними, на расстоянии каких-то шести шагов стояла молодая львица, да даже не львица, так, подросток еще. Такой расти еще и расти. Голос ее слегка дрожал, а улыбка была натянутой. И конечно, может быть она сошла бы за натуральную, если бы не дрожание ее голоска, да слегка перепуганные глаза, которые говорили... нет, ни черта они Такэде не сказали. Лев только плечами мог бы пожать, разглядывая ее небольшое, гибкое тело кремового цвета. Да, детские черты еще не прошли, слегка оцарапанный нос, торчащие ребра. Ничего необычного, если бы не пустоши, если бы не ночь, и если бы не пара незнакомых ей львов. Он посмотрел на Уррму - вместилище совершенно чуждой и недоступной самцам способности, предугадать действие противника или сделать правильный выбор, женской интуиции. А между тем его спутница, а в ином итоге он уже и не сомневался, завела строгий разговор со второй спутницей, в чем Такэда тоже не сомневался. Даже если он ее попытается прогнать, скорее всего она все равно увяжется за ними и будет идти на почтенном расстоянии и ныть... хотя как знать, как знать, молодежь нынче такая самостоятельная.
А что тут делаешь ты? Вроде бы это не то место, где можно по ночам гулять в одиночестве, да еще и таким молодым особям. Мы направляемся к Термитнику. Я Уррма, а этот лев - повисла неловкая пауза, во время которой Такэда успел себя несколько раз пожурить за неспешность при знакомстве, а потом слегка запоздало выпалил: - Такэда! - затем Уррма, как она себя назвала, продолжила: милостиво решил сопроводить меня туда, потому что я заблудилась.
"Значит, все за меня решила уже. Хорошо, с такой не соскучишься, быстро куда надо определит. Однако же у нас теперь тут подросток, который явно потерялся из какого-то прайда и что с ним делать? Не приведи господь сейчас Джокера встретить, это же будет..." - даже изощренный мозг Такэды, способный в фантазиях рисовать чуть ли не скалы летающие запряженные в крылатых львов не смог оперативно подобрать картинку к тому что скорее всего произошло бы. А когда смог ее подобрать, то получилось как то не лицеприятно.
- Я думаю, тебе лучше сначала назваться, а потом пойти с нами. - попытался он перехватить инициативу в свои лапы: - А там уже решим что к чему, расскажешь за одно по дороге, кто ты такая и откуда взялась.

+3

67

Мерида стояла и очень внимательно рассматривала льва и львицу, наверное их это очень напрягало. Явно я им помешала, но ведь... Она только собиралась уйти, но заметив реакцию Уррмы, она решила остаться. Мы тут... Видимо она сама не знает, что они тут делают... Впрочем, мне это не так важно. - А что тут делаешь ты? Вроде бы это не то место, где можно по ночам гулять в одиночестве, да еще и таким молодым особям. Мы направляемся к Термитнику. Я Уррма, а этот лев милостиво решил сопроводит меня туда, потому что я заблудилась. Пфф, кто я такая? Я - одиночка. Будто она не видит, что я никуда не спешу? Я что вообще на одиночку не похожа?! Львице понравилась Уррма, она явно была очень хорошая, обижать ее Мериде как-то не хотелось, ведь не каждый встречный будет рад незнакомке. Она такая хорошая, не знаю, почему я решила, что она будет плохой. Мерида уже продумала, что скажет, но тут начал говорить лев.  - Я думаю, тебе лучше сначала назваться, а потом пойти с нами. А там уже решим что к чему, расскажешь за одно по дороге, кто ты такая и откуда взялась.Вроде бы он закончил. Решила львица. Пожалуй, я начну. Меня зовут Мерида, и я - одиночка. Тут львица сделала паузу, да бы показать, что ей не особо нравится рассказывать о себе. А как зовут вас? Я тут гуляю, я не боюсь опасностей. Львица так сказала, но взрослые должны были заметить, что ей очень страшно, а это она сказал так, для понтов. Странно было то, что Мерида все таки отправилась в такую темень в пустошь. Как она могла так ошибиться, вдруг здесь были бы враги, а еще хуже гиены. Они бы мигом разорвали в клочья глупую девченку. Да, именно в клочья. Мерида глубоко вздохнула. Хорошо я встретила этих загадочных львов. И в следующий раз, я в такую темень никуда не пойду! Какая же я глупая. Наверное, взрослые животные заметили, что Мерида ругается про себя. Потому что у нее была такая забавная мордаха... Теперь львица сгорала от интереса, кто же они такие? А главное, почему они не набросились на нее?

Отредактировано Мерида (18 Сен 2013 20:57:42)

0

68

Уррма смотрела на молодую львицу, все больше удивляясь тому, что такая как она, маленькая и не особо быстро соображающая, рискнула ночью пойти одна гулять по Пустошам, где может быть полно гиен. Пока она представлялась и спрашивала молодую львицу о том что она тут делает, лев тоже успел представиться. Такеда...Мысленно прокатила имя львица,- ничего, звучит. Та-ке-да...Красивое имя, гордое. Уррма и Такеда.Львица тихонько улыбнулась чему то.
  Меня зовут Мерида, и я - одиночка.- произнесла львица чуть неуверенно, но в то же время дрожи в её голосе не было. Она даже сделала паузу, будто размышляя, говорить ли им о себе или нет. А как зовут вас? Я тут гуляю, я не боюсь опасностей. . Уррма уставилась на молодую самку, на секунду глянув на льва, чтоб убедиться, что он тоже это слышал. Малышка явно старалась казаться старше и сильнее, чем она есть, и намного отважнее, чем на самом дела. Уррма хмыкнула про себя. Она вспомнила как сама совсем недавно убегала из-под родительской опеки, бегая по охотничьим угодьям и суя но куда попало. Воспоминания...Они заставили львицу переступить передними лапами, на одной из которых красовался след от крокодильих зубов. Я была такой же как она.. ну, ладно, этот лев прав, надо тащить эту детку с собой.
- Мерида, значит. Что ж, я думаю, нам с - львица кивнула на льва, С Такедой, не помешает еще одна охотница. Здешние земли опасны, рядом обитель гиен и их извечные владения. Так что я прошу тебя пойти с нами. Еще раз представлюсь..Я Уррма, а это Такеда, а ты у нас Мерида - отважная охотница и искательница преключений. Говоря это львица подошла к самцу и чуток подтолкнула его своим плечём в его плечё, будто прося подыграть ей. Ведь она молода и ей сложно признаться что она совершила большую глупость, свернув не в ту сторону, или решив погулять ночью в этом месте.
   Уррма улыбнулась львице, а потом снова посмотрела на самца, словно прося у него поддержки. Ведь он тоже должен был понять что эта малышка не признается в своей глупости и скорее попадет в пасть к гиенам, чем признается двум незнакомым львам в том, что она перепугана до полусмерти.

+1

69

Такэда застыл в некотором раздумье, позволяя самкам выговорится и взвешивая все за и против. С одной стороны получалось все просто замечательно! С ним теперь две самки, одна правда еще слишком маленькая, для того чтоб полноценно охотится на что-то крупное без поддержки, а другая вполне себе! Да еще и как вполне, Такэда с каждой минутой чувствовал, что понравился ей, и львица не прочь затащить его в свои сети. Что он уже ощутил по ее манере командовать, даже не спросив его, ну вот и опять:
- Мерида, значит. Что ж, я думаю, нам с... С Такедой, не помешает еще одна охотница. Здешние земли опасны, рядом обитель гиен и их извечные владения. Так что я прошу тебя пойти с нами. Еще раз представлюсь..Я Уррма, а это Такеда, а ты у нас Мерида - отважная охотница и искательница приключений.
"Обитель гиен! Ну вообще супертруть! Она вообще это серьезно? Вот только этих пятнистых охломонов мне не хватало, с ними ж не договориться, избить разве что, если их не много..."
Нет, он конечно же был не против такого расклада, можно сказать кошка мысли его читала, проделывая то, от чего лев теперь был избавлен. Оставалось только держать на морде улыбку и приветливым тоном, подталкивать парочку туда куда ему нужно. А кстати, куда ему нужно? Вроде бы они собирались к термитнику, но сам Така туда идти не хотел - а вдруг там Джокер. Нет, против слегка шизанутого на голову кровожадного дружка он ничего не имел, но было одно но - он не хотел бы расставаться с Уррмой, по крайней мере так скоро. А это был весьма реальный вариант, особенно если Джокеру вдруг приспичит нагнуть ее в ближайших кустах. Такэда очень хорошо понимал, что сделать он ничего не сможет. Будь Уррма на приличном расстоянии, он бы конечно сумел отговорить Джокера от похода за ней или еще каких "веселых" идей, а так.. Ну что можно сделать когда возбужденный самец тащит за загривок самку к кустам, а у тебя в запасе есть только минута, да еще и по одному весьма характерному мужскому органу видно, что самцу на твои доводы глубоко наплевать. Можно конечно дать Джокеру по шее... Нет, Такэда не собирался прощаться с жизнью так быстро и нелепо...
- Одиночка... Такая молодая и одиночка, как же так? - с нотками задумчивости и легкой грусти произнес он, но потом все же выкарабкавшись на поверхность из своих мыслей более весело продолжил: - Ну ничего, это для нас не так уж и важно, одиночка ты или нет. Такая мелочь не помешает тебе отправиться с нами... - он сделал короткую паузу, поглядев на Уррму которая слегка толкнула его в плечо, не то ожидая поддержки, не то желая отвести в сторонку, чтоб что-то сказать: - на встречу приключениям! Ах, вот я и сам подался в пустоши, чтоб увидеть новые земли, покинув свой уютный прайд... - слегка приподняв голову и глядя на звезды у края купола неба продолжил лев, хотел было уже пуститься в декламирование каких-нибудь баек, да вовремя опомнился, вспомнив про такую штуку как рассвет. А солнечных лучей Такэда боялся как вампир. Под солнцем он просто плавился, горел, теряя всю способность соображать и двигаться, когда его несчастная, черная шерсть словно губка, впитывала тепло и жар саванны, перегревая его и грозя тепловым ударом, а потому он быстро сменил тему разговора:
- По этому нам надо идти вперед, а то так вообще никуда не придем. Так ведь? - не дожидаясь пока парочка решит идти им все же вперед или перетирать кости до рассвета, лев двинулся по направлению к термитнику, легким походным шагом. Не тяжело, но и не изящно, просто ступая вперед и никуда особо не спеша - ведь по его расчетам к шпилям они должны были сто раз успеть пока солнце не займет место для атаки на небосводе.

+2

70

Мерида стояла и внимательно слушала своих старших собеседников, но когда она услышала про гиен, сердце чуть не ушло в пятки. Нет, она, конечно, знала, что ночью их много, но она даже как-то не задумалась, что они могут быть тут. Да, о чем я только думала! Зеленоглазая вновь и вновь осуждала себя. Хорошо, что я наткнулась на них, а не на вонючих гиен. Мерида ненавидела гиен, да и кто их любит?  Нет, может и есть нормальные гиены, но зеленоглазая со своими сородичами боится встречаться, не то что там с гиенами. Львица тяжело вздохнула, а по спине пробежали мурашки. От страха ей начало казаться, что кругом много гиен, но посмотрев на своих спокойных новых знакомых, стало понятно, это всего лишь воображение.
А что, если я маленькая, значит мне нельзя быть одиночкой? Зеленоглазая задалась этому вопросу, но решила пока ничего не говорить Такеде. Лев посмотрел на Уррму. Говоришь, ты был в прайде? Ты ушел из него, чтобы быть свободным? Да, Мерида не могла не задать этот вопрос. Они похожи на пару, хотя, может, я ошибаюсь?
Да, я думаю, Такеда прав, хватить стоять на месте. Слишком уж тут не по себе. Зеленоглазая стояла и смотрела как лев сдвинулся с места и пошел. Он ступал легким походным шагом. Страшно не будет, он точно сильный, он нас защитит. Зеленоглазая посмотрела на Уррму. Да Такеда, ты прав. Пора идти отсюда. Львица побежала догонять льва.

+1

71

Уррма смотрела на молоденькую самку, которая в ночи решила одна погулять по Пустоши. Львица думала, что могло бы заставить её в возрасте Мериды пойти вот так же в опасное место. И не находила причин. Возможно потому, что жизнь Уррмы была более размеренной в детские годы, и она предовалась шалостям с сестрой, а не в одиночку, как эта малышка.
   Самец тем временем подержал беседу, очень дипломатично выбрав слегка дружественный тон. Да, этот лев явно жил когда то в прайде, а ещё он неплохо умеет пользоваться своим голосом, таким бархатистым. Смотри, как нежно он заговорил с ней, пожурив слегка, а потом намекнув на то что она не одна такая Кто ушел из прайда. Уррма улыбнулась. Ведь самка тоже ушла из родного прайда, влекомая желанием найти себе стоящую компанию. И пусть прайд юных охотниц был семейным, и они удачно справлялись со своей задачей, все таки она оставила и его. А то что потом семья не приняла её, это уже другое дело. Все мы одинаковые -подумала Уррма, чуть наклонив голову и посматривая то на льва, то на молодую львицу.
  Говоришь, ты был в прайде? Ты ушел из него, чтобы быть свободным?- спросила Меррида у Такеды, подтверждая лишний раз то. что подхватила наживку, брошенную львом. Уррма чуть помедлила, слушая их разговор и одновременно осматривая Пустошь, насколько позволял тусклый свет звезд. Вроде бы никто за ними больше не шёл. Было все спокойно.
нам надо идти вперед, а то так вообще никуда не придем. Так ведь? Лев не дожидаясь ответа двинул вперёд, к темнеющим очертаниям Термитника.
Да Такеда, ты прав. Пора идти отсюда.- ответила ему Мерида и побежала следом, словно боясь отстать от старшего брата. Уррма минуту смотрела им во след, будто размышляя над тем , что не успев ступить на земли Прайдов уже обзавелась спутниками. А потом последовала за ними, чуть улыбаясь, решив дать льву время на разговор с этим подростком, так как чувствовала, что ему есть что рассказать этой ной особе. А со мной ты поговоришь потом, - думала львица, глядя на него сзади. Не думаю, что ты будеш возится с ней вечно, когда рядом есть более лакомый кусочек. Хотя, даже она может пригодиться на охоте. Ещё одна львица нам не помешает. Уррма прислушалась к своему телу, чтоб ещё раз понять, что то странное чувство,что она испытывала уже пару часов, все таки было чувством легкого голода.

+1

72

Сзади послышались шаги. Такэда слегка повернул голову и обнаружил что "мелкая" его догнала. А вскоре, обернувшись еще раз он  обнаружил, что за ним молча идет и Уррма. Мерида шла от него справа и он просто не мог не обернуться через левое плечо и бросить Уррме теплый взгляд с улыбкой. Короткий, всего секунду, чтоб не споткнуться, да не полететь мордой в камни на потеху самкам, но вполне достаточный для взрослой самки, чтоб понять, что их знакомство еще только начинается.
- Ну... - затянул он, снова повернув голову к термитнику и любуясь этим грандиозным творением лап мелких насекомых: - Не совсем за свободой. В прайде бывает чертовски скучно, особенно когда подросшие сынки короля начинают мерятся пис... мускулами в борьбе за престол. - улыбнулся он уже на этот раз Мериде во всю пасть. Такэда вспоминал подобные моменты с улыбкой, еще когда ему изредка удавалось сбежать от папаши к другим львятам. Ну а когда подрос-то... львы его конечно не интересовали и их валяния в пыли за право называться сильнейшим тоже, а вот львицы да... Вспомнив об этом лев продолжил: - Ну а львицы что? Как будто кроме охоты да болтавни их вообще ничего не интересует! Хотя потешно бывало смотреть на некоторых крепышей, которые думали что красивая львица пойдет за них только потому, что они плечи отели широкие как у буйвола. Ха! - В реальности же за спиной у будущих королей Такэда бегал по будущим королевам, упиваясь возможностью перетекать от одной к другой как вода среди камней. Конечно, не собирался он рассказывать спутницам что отец его банально выгнал, да и про деда тоже рассказывать не собирался. Дед какой бы ни был легендарный для его отца, для Такэды все же остался тираном и убицей. Если вообще сопоставить факты, то получалось что мать отца дед вообще изнасиловал. Такэда как то раз спросил отца об этом, но, тот факт насилия всячески отрицал. А что теперь? Разве что Ахею на небесах, куда Така не спешил, ответит. Такэда, между тем продолжал, уводя свою мысль в принципе, в никуда: - В пути много всего интересного попадается, новые земли, новые знакомства. Одни полезные, другие не очень. Встретил я как-то льва с половинкой гиены! И ничего, нормальный лев, даже ни разу ни псих! - Подушки лап мерно считали камни под ними, все ближе неся троицу к термитнику который уже высился впереди не жалкими шпилями, а громадными башнями, на которые и лев бы мог взобраться. Да те не сломаются под его весом - выдержат. Болтать Такэде, так сказать, в одно жало, уже надоело. Не то чтобы он не верил, что Мерида не сможет рассказать ничего интересного, но все же хотелось ему больше услышать Уррму, хотя бы по той причине что если в термитнике окажется Джокер, то хоть как-то поиграть словами, да отвлечь зеленогривого от ее симпатичной персоны. Уж кого выберет себе его удивленный не раз на голову приятель, Такэда знал четко. Тяги к подросткам у Джокера не было, ну разве что... о нет, об этом лучше не думать: - Ну, конечно, пустился я в путешествие не в юности. Пустоши жестоки и пустись я в путешествие в твоем возрасте, наверно белел бы кучкой костей где-то далеко от сюда продуваемый ветрами насквозь. Хе-хе... так. - лев замер на месте, резко остановившись и повернувшись к Мериде и в пол оборота к Уррме: - Дальше я пойду впереди, а вы на некотором расстоянии. Одному Ахею известно, кто там теперь живет. Ну и... - лев слегка склонил голову влево, оттягивая уголки губ вниз: - ...может быть придется бежать. Я все таки один. Идем! - не дожидаясь ответа, он пошел вперед к термитникам, ускорив шаг, чтоб увеличить расстояние между собой и львицами.

Термитник

Отредактировано Takeda (26 Сен 2013 22:48:38)

+2

73

Мерида шла за Такэдой и очень внимательно его слушала. Да, ведь это было так интересно для одиночки.  Зеленоглазая была так увлечена небольшим рассказом Такэды, что даже не замечала, что он и Уррма переглядываются. Да даже если бы она и увидела, что она могла поделать? Уйти? Нет, одна бы она не пошла, слишком уж тут страшно, после слов льва и львицы. Да, было забавно слушать про будущих королей. Подушечки лап ощущали каждый камешек, каждую трещинку.  Зеленоглазая обернулась посмотреть, идет ли Уррма. Она к счастью не отстала от них, да и как же ей отстать, если это она попросила Такэду ее проводить?
С половинкой гиены? Нормальный? Львица немного смутилась. Как может быть лев, с половинкой гиены, нормальным?! Хотя, наверное, Такэда пошутил, и зеленоглазая решила не зацикливать на этом внимание. Надеюсь гиены на нас не нападут... Почему-то именно сейчас об этом подумала Мерида, а не раньше, когда она в такую темень поперлась в пустоши... Да, легкомысленней ее, наверное, никого нету. Ха, жестоки. Он просто меня не до оценивает... - Ну ты ведь не пустился. Да, зеленоглазая хотела показать, что он не она. Да и ведь куда ей идти в таком возрасте, если она родилась одиночкой?! Она не могла просто так заявится к кому-нибудь и проситься в прайд, зеленоглазая очень  боится своих собратьев.
Придется бежать? Он что шутит? Я не смогу убежать. Мне стало еще страшнее чем было до этого. Львица правда испугалась не на шутку, ну а еще бы не испугаться. Мерида увидела, что Такэда ускорил свой шаг в направлении к термитнику, видно он хотел оторваться от двух львиц, чтоб если что, они смогли убежать. Зеленоглазая боялась за Такэду, но тем не менее она не стала его догонять и пошла за ним.
---- Термитник

+1

74

Львица шла сзади, прислушиваясь к ночным шорохам. Она наблюдала за львом, рассказывающим что то Мериде. Он говорил спокойно, даже шутил. Его рассказ так был похож на жизнь и в её прайде, что львица невольно улыбнулась, посмотрев на самца. А вот молодой львичке его рассказ явно понравился. Она семенила рядом, посматривая то вперёд, то на льва, и задавала ему вопросы.
  Такеда даже обернулся пару раз, и Уррма встретила его взгляд, одобрительно урркнув, словно поддерживая его, и намекая, что она прикрывает тыл. И она действительно обратилась в слух, стараясь ступать ка можно тише. Но Пустошь словно вымерла. Только обычные ночные шорохи, да потрескивание сухих стволов, остывающих в ночи.
   Термитник становился все ближе. Его тонки башни перекрывали часть неба, чернея среди звезд. Львица посмотрела вперёд, вспоминая эту местность. Теперь она и сама бы добралась до Термитника, так как нашла знакомые ориентиры. Но все таки тут было что то новое. Тонкий намек, вызывающий у неё какие то сомнения. Что то едва уловимое, но не связанное с гиенами.
  Возможно Такеда тоже заметил что то. Он резко остановился, смотря на темнеющую громаду Термитника. Уррме даже показалось, что его шерсть на загривке чуть вздыбилась, будто он опасался чего то. Затем лев обернулся, смотря на них.
   Дальше я пойду впереди, а вы на некотором расстоянии. Одному Ахею известно, кто там теперь живет. Ну и... - лев слегка склонил голову влево, оттягивая уголки губ вниз: - ...может быть придется бежать. Я все таки один. Идем! Он рванул вперёд, слегка пригибаясь к земле, и исчез в темноте. Только легкий шум его дыхания впереди, да чуть слышные шаги указывали что он продолжил свой путь к Термитнику. Мерида тоже пошла вперёд, прислушиваясь к шорахам и нервничая. Уррма решила ободрить львицу, и подойдя поближе прошептала:- Не беспокойся, там никто не жил. Ну, тогда, когда я была в термитнике последний раз. Так что это просто предосторожность с его стороны. Пригнись и представь что мы на охоте. И иди вперёд, чуть быстрее, стараясь не шуметь. Затем самка задумалась, осмотрев в темноту. А если все таки что то случиться, тогда беги что есть сил, подальше от этого места.
  И, чуть пригнувшись, будто подстерегает зверя на охоте, львица двинулась к Термитнику, держась чуть левее того места, куда двинулся лев.

-----→ Переход к Термитнику.

+1

75

Кладбище слонов. Усыпанный костями склон.

Граница оказалась пуста. Отсюда, рваного края ямы, в которой и селилось все племя гиен в этих местах, было лапой подать до каменной пустоши. Обширная, безжизненная площадь, с поверхностью из глины, запеченной солнцем до каменной прочности уходила вдаль, на восток, туда где сейчас алой полосой горел восход, да медленно карабкался вверх большой солнечный диск. А еще камни, их тут было просто дохрена. Торчащие из глины, или просто лежащие поверх, они были тут везде, не даром же эту землю назвали каменной пустошью. По правую лапу от Такэды, где-то вдалеке несла свои мутные, вонючие воды гнилая река. казалось, что если принюхаться, то можно ощутить испарения прямо отсюда, хотя гиен прекрасно знал, это не так. И если был запах гнили, то скорее, приятной гнили, мясной, а не той блевотни, которой пахнет, когда вспарываешь брюхо травоядному и оттуда выпадает темный, склизкий ком наполовину переваренной травы. может в реке и не водоросли вовсе гнили, но пахло похоже. Оттуда и название. Слева... слева был термитник, в который иногда захаживали одиночки. причем самые разные - отряды гиен, надеющиеся что в термитнике кто-то сдох, львы, иногда и львицы даже. Бывало в жизни всякое. Сам Такэда конечно, ничего этого не видел, но разговоры, разговоры. Он их впитывал как губка. В последнее время, говорили, туда стали часто наведываться львы, но так же ходили слухи, что там все равно никто не останавливается на долго. Уж слишком место странное, мрачное, непривычное даже для хищников. округлые большие лазы, явно не насекомыми оставленные, ибо какое же должно быть насекомое, чтоб проделать лаз размером со льва или больше? В призраков и гигантских жуков гиен не верил, а от того в термитнике было для него что-то пугающее, непонятное. то что не мог вот так вот взять и объять разум полосатого. И все же это место Такэда предпочел обойти стороной - мало ли что. Сейчас термитник был виден, впереди, слева, под углом градусов наверно в 40 к линии его тела. Он отбрасывал гигантскую тень, словно игла тянущуюся к самому кладбищу. Ну а впереди... Собственно их целью, были дальние пастбища. Кому они принадлежат, Такэда не знал, да и знать не желал, но надеялся, что часть стад ушла туда, потому что те земли не тронула засуха, ну если верить грифам. можно было конечно и не поверить, но он точно знал одно - на землях Скара не осталось ничего съедобного, а если что-то они и найдут, то тут же найдется куча претендентов, даже в лице тех же львов, а с ними то уж не поспоришь.
- Пустоши... такие пустоши... - мрачно сказал он. чтоб как-то нарушить молчание. Горизонт был открыт и чист, так что гиен расслабился и шел спокойно. Было в этом месте одно преимущество - если что, опасность они заметят задолго до того, как она подберется к ним вплотную. То что опасность непременно придет на четырех лапах гиен и не сомневался. А кто еще кроме как лев или пара львов может сейчас представлять для них опасность? Да пожалуй и никто. Оставалось все же одно узкое место - несколько куч камней, между которыми было расстояние в двести гиеньих шагов. Обходить это место ыбло долго и муторно, но Такэда всегда думал, что если он будет делать засаду, то именно там, и нигде больше. Впрочем, он так же понимал, что кроме них то по сути, засаду делать кроме них самих и некому. Ну кто еще будет охотится на гиен? Бред... А потомоу целенаправленно шел к этому "узкому" месту. Он решил провести свою партию как раз посередине и на всякий случай предупредил путников:
- Смотрите по сторонам у камней, место... плохое место. - коротко и тупо. Распространяться о своих сомнениях и страхах он не стал. Да и зачем? Не с чего было заранее нарушать дух отряда, и он не нарушал. Такэда подметил, что во взгляде Амадея после подъема что-то переменилось и теперь он выглядел каким-то слегка озлобленным и грустным, хоть он и тащился чуть сзади, но Такэда не мог не заметить эту перемену, когда оборачивался. Полосатый по началу думал о том, что же могло так повлиять на пятнистого, но все не мог понять. И это уж точно была не песня. В конец концов, Такэда бросил это занятие, тупо шагая вперед, иногда разбавляя молчание короткими репликами, ведь в конце концов, он не телепат...
- Вот поймаем на дальних пастбищах кого-нибудь! Эх! все сожрем втроем, ничего не потащим назад! - мечтательно с воодушевлением произнес он в очредной раз. когда ему показалось. что пауза затянулась.

+1

76

-Начало игры-

На пустыре, медленно ступая, появился странного типа лев. Его плотное телосложение говорило о том, что, несмотря на засуху и все её последствия, он хорошо питался. Никаких впалых боков и костлявых лап - наоборот, мощные мышцы свидетельствовали о силе их обладателя. Лев был довольно высок, что также нельзя назвать минусом. Короткая жесткая грива черно-коричневого цвета даже придавала ему некоторый шарм, а выжженный огнем узор на спине - мистику.  Но даже это  не могло скрыть того, что трудно было не заметить - его ужасную морду. Шрамы - куча мелких и один крупный, старый, бурого цвета, - не делали еще более мужественным его обладателя; Наоборот, скорее пугали. А так же бросали в дрожь его обнаженные клыки - из из-за злобы. Такой он родился, что его правая губа просто отсутствовала - нельзя было понять, улыбается он или злиться, потому что его клыки делали его вид постоянно грозным. А пронзительно-голубые глаза притягивали, гипнотизировали не хуже посоха небезызвестного ученого бабуина.  На его шее глухо позвякивали, ударяясь о друг друга клыки - не свои, чужие; маленькие и большие, со следами запекшейся крови на корнях,- такое украшение избрал себе Фрэнсис. То были клыки его поверженных врагов, львов, увидевших силу Иоку - духа, ведущего Фрэнсиса к Спасению и Возрождению.
То, что творилось в голове у этого молодого самца, трудно было понять. Порой он сам себя не понимал, слепо мнимая голосу Иоку.
- О КОМ ТЫ ДУМАЕШЬ?, - ревел голос в голове и вырывался наружу, говорил зубами, губами и языком Фрэнсиса. Он испугался голоса и даже присел.
- КОГО ТЫ ОБМАНЫВАЕШЬ? - У Иоку был сильный и четкий голос. Он без труда произносил звук "с".
-ТЫ ПАДАЛЬ, ЛЕЖАЩАЯ НА ПУТИ ПРИШЕСТВИЯ. ТЫ ПАДАЛЬ, И Я ДАМ ТЕБЕ ПОДХОДЯЩЕЕ ИМЯ. ТЫ МАНДУХ. КТО ТЫ?
- Я мандух, - покорно отозвался лев и чуть съежился.
- КТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩИЙ, КОГДА НАСТУПИТ ВРЕМЯ?
- спросил дух, вызывая приступы острой боли откуда-то изнутри.
- Г-ги-Гие-ы, - заплетаясь, произнес он, ожидая наказания.
- ПРИНЕСИ ИХ МНЕ В ЖЕРТВУ. КТО ТЫ БЕЗ МЕНЯ? - приказ звучал в голове, отдаваясь эхом и в пустоши, хотя голос не был громким, но он был сильным. Наконец, когда Фрэнсиса отпустило, он поднялся и сказал сам себе:
- Я выполню, что приказано, - говорил он, избегая звука "с", - Обязательно.
Теперь он чувствовал тот прилив сил, который бывал перед очередным убийством. Теперь Фрэнсис остекленевшими глазами высматривал себе жертву.

0

77

Усыпанный костями склон.

Песня, конечно, подпортила настрой Эзергиля, но ничего страшного - горлорвание Такэды подняло ему настроение. Потому, допев-таки идиотскую песенку, предложенную метисом, Эзергиль послушно следовал за ним - в этих пустошах он не бывал, так как пришел совсем с другой стороны. Он вглядывался в этот унылый, ничем не примечательный пейзажик, позволяя глазам цепляться за всевозможные неровности. Он заметил и груду камней, и силуэт термитника где-то в легкой дымке утра, и одинокое существо, внешне напоминающее льва. В прочем, расстояние между ними было непомерно велико, да и к чему льву нападать на трех (!) гиен? Да, пусть один из них младший, но "грива", так устрашающе стоящая на загривке Эзергиля, увеличившая его рост, должна была отвратить льва от каких-либо действий. Впрочем, он вернулся к реальности, а именно к Такэде и Амадею. Первый высказал довольно дельную мысль:
-- Пустоши... такие пустоши.... И, поскольку это была суровая правда, Эзергиль поддержал беседу:
- Пустынные, не правда ли?
- Смотрите по сторонам у камней, место... плохое место. Вот поймаем на дальних пастбищах кого-нибудь! Эх! все сожрем втроем, ничего не потащим назад!
Вот так резко друг-метис менял тему. Эзергиль присмотрелся к тем камням, на которые указывал Такэда и, не найдя ничего особенного, приступил к обсуждению второго предложения:
- Сперва поймаем, а потом решим, сможем ли мы это съесть, сколько кому достанется и вообще достанется ли.- усмехнулся Эзергиль.

0

78

----→ Усыпанный костями склон

Путь оказался не так уж и близок. Амадей послушно трусил за полосатыми, стараясь одновременно и окрестности оглядеть, и не отстать окончательно. Пару раз ему пришлось догонять их бегом, чтобы не потерять из виду. Сказывалась и усталость: кажется, юный крокут был на лапах уже больше суток, и прилива сил, который он испытал при мысли об охоте, было явно недостаточно. Ничего... если им повезет, то уже скоро Амадею выпадет возможность набить пузо свежатиной.
Запахи, новые и незнакомые, сбивали с толку. Откуда-то слабо веяло влагой, но не чистой водой, а с примесью гнили и ряски. Впрочем, и такую воду в случае нужды Амадей пил, не претендуя на кристально чистые родники. А вот пьют ли ее травоядные? Это большой вопрос. Пока что никого вокруг не было. Да и откуда? Пустошь просматривалась на много шагов во все стороны, и никакой травы, кроме нескольких высохших клочков, здесь не было видно. Откуда же тут взяться травоядным? Разве что дохлым травоядным. От этой мысли Амадей облизнулся, чувствуя, как постепенно усиливается тянущее ощущение где-то в желудке. Он уже переварил последнюю порцию мяса, и теперь голод вновь подступал к нему. Скоро позвоночник к ребрам прилипнет. Нет, в самом деле, крокут был очень тощ. Из-за этого он казался еще мельче, чем есть.
Из разговора, впрочем, стало понятно, что охотиться они собираются вовсе не здесь. Он большую часть дороги молчал, только слушал и наматывал на ус. Полосатые переговаривались между собой, чаще просто шутили или болтали, но порой в их речи проскальзывало что-то интересное и для подростка, которому все здесь пока что было в новинку.
Дальние пастбища... эти слова показались Амадею невероятно вкусными. Там, где пастбища, всегда есть и животные. Можно позволить себе помечтать о том моменте, когда они все вместе поймают какую-нибудь жирненькую антилопу и расправятся с ней в два счета. Сперва с ней самой, затем с мясом. Оставят, может быть, только чуть на костях - когда будут уже такими сытыми, что не смогут проглотить больше ни кусочка.
Впрочем, та саванна, которую успел увидеть Амадей в этих землях, не казалась такой уж привлекательной и не была добра к животным, населяющим ее. Засуха превратила ее в малоприятное место, и время, проведенное на землях прайда Скара, было не самым приятным в жизни крокута. Правда, это все равно было лучше, чем остаться там, где тепер был весь его клан. Быть живым - это так... восхитительно. Только когда столкнешься со смертью лицом к лицу, начинаешь это понимать. Оправившись от страха после встречи с тем безумным львом, привыкнув к своей странной компании - видано ли, чтобы полосатые и пятнистые гиены жили вместе! - Амадей постепенно приходил в себя, начиная с любопытством оглядываться по сторонам и подмечая все вокруг. Он прибавил шагу, нагоняя Такэду и держась чуть позади.
- Что за пастбища? Там тоже живут львы? - жадно поинтересовался он, навостряя уши; кончик левого, надорванный, смешно затрепыхался при этом, - прайд? Или одиночки?

0

79

- Сперва поймаем, а потом решим, сможем ли мы это съесть, сколько кому достанется и вообще достанется ли.
Такэда резко остановился, когда полосатый сказал эти слова. Хотелось ответить Эзергилю на такой выпад довольно в резкой форме, но он сдержался, даже не поменяв выражение на морде, но повернувшись к Эзергилю сказал:
- Так ли давно ты был мелким и не получал еды вообще? - для Такэды этот вопрос был больным. Довольно долго, учитывая, сколько по времени его пинали сверстники и ему приходилось обходится не только без еды, но и без воды. Может, оттого он и вырос именно таким, каков он есть, довольно жестким и холодным, прячущим эмоции в себе. Так было долго. Это помогало выжить, победить страхи, некоторых противников, но медленно сводило с ума. Такэда не хотел Амадею такой судьбы, а если подойти к фразе логически, то было ясно, что без жратвы мог остаться только мелкий, ибо, полосатые если и решат подраться, то исход битвы будет плачевным и пища скорее всего не понадобится уже не кому. А потому полосатый сразу расставил точки над Ё:
- Драться мы точно не будем. Каждый съест равную долю если сможет ее в себя запихнуть. Если ты против, то проваливай на кладбище сразу, не порти мне настроение, как это умеет делать Шензи или ее прихвостни. - после чего гиен двинулся дальше, бросив короткий взгляд на пятнистого. Тот вроде бы и не услышал слов Эзергиля, удивленно глядя по сторонам и принюхиваясь, хотя казалось бы, чего тут в пустошах, может быть интересного? Да ничего... взгляд Такэды зацепился за одинокую фигуру у камней, с их стороны. Это был определенно лев, причем один, и достаточно далеко. Полосатому показалось, что он кого то высматривал и возможно, уже их заметил. Сложно было тут, в пустоши, остаться незамеченными. Даже спрятаться не где, ну разве что среди этой группы камней попытаться, но льву это было вряд-ли под силу, он куда крупнее любого их них. А между тем, сзади раздалось сопение и догнавший его в очередной раз Амадей, спросил: - Что за пастбища? Там тоже живут львы? Прайд? Или одиночки?
Сначала захотелось послать его нахер с расспросами, но дорога была длинная и у полосатого невольно вырвалось протяжное: - Ну... - А раз сказал А, говори и Б. И Такэда принялся вещать, неторопливо, с паузами, стараясь не запыхаться, так как шли они довольно быстрым шагом:
- Сам я там был единожды, когда только шел в эти места. Нужда заставила знаешь ли... - он поморщился от неприятных воспоминаний, которые в его мозгу прокатились так же неприятно как и песок на языке: - в общем, была у нас тут засуха и я уже думал, что там тоже все погибло, но нет. Поймал я одного довольно упитанного грифа... - гиен не смог удержаться, чтоб слегка прикрыв глаза, не облизнуться, а затем перевести взгляд на фигуру у камней, которая чем дальше, тем больше оставалась от них слева, все так же сверля взглядом пустоши, как казалось Такэде: - Нет, он не жирный был, но и не тощий, мясной такой! Когда я его за крыло ухватил, скатившись с черепа, он визжать стал, что гиены мол, грифов не едят... Дурак!!! - он покачал головой, и поцокал языком, словно снова смаковал на языке нежное птичье мясо: - В общем он сказал что если я его отпущу, то он расскажет мне о дальних землях где есть еда. И он рассказал что на дальних пастбищах все хорошо. - Такэда мечтательно вздохнул, слегка сбросив шаг и не переставая поглядывать влево, на львиную фигуру: - А раз я там был, значит, пастбища есть. А если гриф упитанный и говорит, что там все хорошо, значит, там есть еда... Река там еще, но это мелочи, через нее и перебираться не нужно. - он повернул голову к Амадею, стараясь так же быстро идти и при этом не споткнуться и не упасть, что было делом нелегким, учитывая обилие мелких камушков, попадающих под лапы: -  Я тебе потом расскажу... А, сам увидишь в принципе. Кстати о львах. - полосатый нервно кивнул в сторону одинокой фигуры у камней, которая, возможно, привлекла уже не только его взгляд: - Они там иногда попадаются, но я не знаю ничего, есть ли там прайд. Когда-то давно не было. - закончил было он свой непутевый рассказ, но потом добавил: - Такие дела.

0

80

Он обещал. Сосредоточенный, Фрэнсис все-таки заметил появившихся на горизонте, где-то в отдалении его будущих жертв. Да, это звание им уже не снять. Тройка гиен, которая совершенно ненапряжно прогуливалась по пустоши. Злость и обида, вызванная Иоку, а также желание доказать ему, да и самому себе, что он не мандух заставили льва рывком встать с земли. С его лап посыпались крошки засохшей земли, которые успели прицепится к его короткой шерсти. Не раздраженно, а со злостью лев тряхнул своей лапой, сбрасывая последние песчинки. Он выбрал себе цель - гиена, который стоял ближе всех, хотя и все таки далеко, гиена, которая была не похожа ни на одну из двух ее сородичей. Та о чем-то увлеченно рассказывала. Что ж, скоро ты прервешь свой рассказ!  - подумал Фрэнсис и напряг мышцы. Первые шаги были слегка замедленными после влияния Иоку, но уже через пару метров скорость приняла необходимое ей значение. Впрочем, обладая незаурядным умом, Фрэнсис понимал, что гиена может запаниковать и убежать. Нет, никто не уйдет от него! Но для подстраховки лев решил целенаправленно не бежать на гиену и прыгать - он несся к скопищу, надеясь на то, что одна из гиен, испугавшись, нырнет так, чтобы Фрэнсис с легкостью мог ее достать. Глупые гиены! Неужели они думают, что их троица может испугать одержимого льва? Он не мог не заметить крупного самца. Ну, так казалось из-за его стоящей шерсти. Рядом была гиена поменьше и первоначальный выбор Фрэнсиса. Он бежал, и его не смущали мелкие камешки-кости под лапами. Когда до гиен остался десяток метров, Фрэнсис сделал прыжок и приземлился перед гиенами, подняв кучу пыли. И вот он, высокий молодой лев, половина челюсти которого не скрыта губами, а видны клыки и брызжущая слюна, мускулатура которого буквально бугрится под кожей, шрамы, уродовавшие его морду и горящие адской злостью, выходит из столба пыли на фоне рассветного зарева. Он улыбнулся, отчего его челюсть изуродовалась еще больше, он произнес:
-Вы умрете. Прямо сейчас...
Слова были сказаны Иоку, а не Фрэнсисом, поэтому буква "с" выходила легко и красиво.

Отредактировано Фрэнсис (6 Дек 2013 22:49:47)

0

81

На высказывание Эзергиля Такэда обиженно и резко ответил "Так ли давно ты был мелким и не получал еды вообще?". Гиена оставил это без комментариев, понимая, что в отличии от его самого, Такэда оказался не таким счастливым в детстве. И, к тому же, он привык к перепадам настроения метиса, так что не очень-то и обиделся. А на фразу "Драться мы точно не будем. Каждый съест равную долю если сможет ее в себя запихнуть. Если ты против, то проваливай на кладбище сразу, не порти мне настроение, как это умеет делать Шензи или ее прихвостни." кивнул:
-Пф...Я не та гиена, чтобы за еду драться. Не настолько еще голоден и безумен. Далее от Такэды слышалась долгая тирада на тему того, что он тут был, тут нет еды, а на пастбищах дальше есть...Болботня друга успокаивала и потиху слова неожиданной песни забывались...пока перед гиенами не вышел из тьмы и пыли могучий лев. Половина его морды просто отсутствовала, а остальная часть тоже была не слишком привлекательна - обнаженные клыки, текущая слюна и горящие огнем глаза. Багровый рассвет окрасил шкуру хищника в такую же кровавую гамму. Еще больше шока предала его абсолютно убойно-спокойная фраза, при которой морда перекосилась еще больше:
-Вы умрете. Прямо сейчас.
Конечно, Эзергиль мог бы с ним договориться...Но не сейчас! Он не ожидал такой напасти и отпрыгнул назад,  чуть сбив с ног Амадея. Затем он лапой постарался дотянуться до гиеныша и притянуть его к себе, защищая.

0

82

Бывают ситуации, когда надо реагировать быстро. Например, когда на тебя падает дерево. Или валун со склона. Или пикирует хищная птица (взрослой гиене на это плевать, но подростку, такому, как Амадей - это очень даже весомая угроза). Словом, бывают в жизни моменты, когда реакция вполне может спасти тебе жизнь. Отпрыгнуть, откатиться, вовремя клацнуть зубами - и ты по-прежнему жив.
Ничто не предвещало беды. Такэда как раз разговорился-таки, и Амадея вполне это устраивало. Он не любил говорить о себе, а вот слушать сейчас ему было полезно. Слушать и запоминать. Впрочем, крокут не был так уж умен, как тайком считал. Хотя память у него была хорошая. Гиена с плохой памятью долго не проживет. Все, что тебе нужно - память и обоняние. Ах да, еще и быстрые ноги. Запомни, где чаще всего бывает еда. Запомни, с кем тебе не нужно встречаться. Уноси ноги, если нужно. Беги к еде, если почуешь. Вот и все житье-бытье Амадея.
Здесь земля новая, незнакомая ему... Если верить тому льву, которого он повстречал раньше - да-да, тому, бурому, Герон его звали, кажется, - то в одном из прайдов на этих землях львы и гиены вполне мирно сосуществуют. Это если верить. Крокут не верил, и считал, что поступает правильно. Где же это видано, чтобы гиены терпели на своей территории львов? И наоборот. Взаимных претензий не оберешься.
Кстати о львах, вот и один из них. Пятнистый напрягся было, но Такэда был спокоен, по крайней мере, с виду - хотя и упомянул про хищника.
- Я вижу, - почему-то понизив голос почти до шепота, ответил ему Амадей, чуть сгорбив спину и разглядывая льва исподлобья, этак недоверчиво.
Тот казался статуей. Стоит себе, молча наблюдает. Охраняет границы или ищет дичь? Неважно, что - приближаться к нему не было ни малейшего желания.
- Думаешь, он на нас нападет? - выдохнул он снова, одной лишь фразой выразив свои переживания.
Даже голод отступил на некоторое время. Там, где может понадобиться вся выносливость для того, чтобы остаться в живых, голоду не место.
А лев, будто бы услышав голос Амадея, приближался к ним. Сперва медленно, с мирным и спокойным видом - будто бы решил спросить дорогу. Но это пятнистого не обмануло: он привык ждать от львов только беды. И на сей раз - снова, - его ожидания оправдались. Лев понесся уже совсем быстро, огромными скачками сокращая расстояние. Но затормозил, не добежав до гиен, подняв клубы пыли, заставившей Амадея закашляться и сощурить глаза в попытке разглядеть неясный львиный силуэт.
-Вы умрете. Прямо сейчас.- небрежно проронил хищник, надвигаясь на них.
Так вот, возвращаясь к скорости реакции... Как раз сейчас это было бы весьма кстати. И, как это всегда бывает в таких случаях, вместо скорости вперед вышла тупость. Подросток застыл на месте, озадаченно таращась на льва. Казалось бы, совсем недавно был в такой же ситуации - но, похоже, организму не так-то просто к этому привыкнуть.
И снова его спасал Эзергиль. Вот уж кто не стормозил и отпрыгнул куда подальше, при этом едва не сбив Амадея с ног. Затем полосатый попытался притянуть подростка к себе лапой, вот только на этом месте никакого подростка уже не было.
- Бежииииим! - только и доносился удаляющийся вопль, а сам Амадей что было сил помчался прочь от льва, даже не заботясь о том, что станет с его спутниками.

+3

83

-Пф...Я не та гиена, чтобы за еду драться. Не настолько еще голоден и безумен.
Такэда усмехнулся, подумав о том, что наверно, это была одна из шуток его приятеля, несколько жесткая и может быть, понятая им не так. Что-ж, Эзергиль наверно, уже привык к его реакции и не всегда адекватному пониманию реальности, да и вообще окружающих. А может и нет. Увы в голову к полосатому он залезть не мог, но раз дружба между ними сохранялась, то это могло обозначить только одно, то что тараканы из их голов нашли все же общий язык между собой. По этому он все же ответил полосатому собрату, не то пытаясь оправдаться, не то просто пытаясь поддержать разговор:
- Ну... ты просто так сказал... - Такэда сделал паузу, не снижая хода, слегка задумавшись, и при этом не спуская глаз с льва, который, теперь уже точно, смотрел на них: - впрочем не важно.
- Думаешь, он на нас нападет?
Вопрос Амадея, в котором прозвучала изрядная толика тревоги, заставил уоглки его губ сдвинуться вниз, а голову слегка наклониться влево. Весьма странный жест, говорящий: "А я знаю?"
- Может и да, а может и... - Такэда договорить не успел и лев, будто услышав его слова, сорвался с места и двинул к ним: - Ну, теперь уж точно нападет. - спокойно сказал полосатый, быстро сбавив скорость и сделав шаг к Амадею. Теперь гиены стояли плотной кучей, которая вскоре точно распадется. Такэда и Амадей - плечом к плечу, а Эзергиль, который похоже на бегущего льва внимания не обратил чуть в стороне. У Такэды был свой план, который он спокойно, скороговоркой, изложил, словно робот: - Когда нападет, резко разбегаемся. Я его отвлеку, а вы с Эзергилем уходите за камни и бегите туда, куда мы шли. На восход. - говорил Такэда негромко, но так чтоб оба могли услышать его, с легким страхом следя за приближающимся львом, стараясь не показывать накатывающую панику остальным. Лев был крупный, страшный, безумный. Морда его была изуродована, казалось что он все время скалится на них, но это было от того, что у бедняги просто не хватало верхней части губы. Расстояние стремительно сокращалось, и Такэда уже приготовился отпрыгнуть в сторону, когда он резко затормозил и произнес, брызжа из изуродованной части морды слюной:
-Вы умрете. Прямо сейчас.
В этот момент он выглядел особо комично и Такэда бы наверняка расхохотался, если бы это был не лев, если бы не его безумный взгляд, если бы не эта, утверждающая дальнейший план действий фраза. Резко прыгнув в сторону и двинувшись по короткой, резкой дуге, Такэда заорал:
- Эзергиль! Двигайтесь туда, куда мы шли! Встретимся там! Бегите братья, еда ждет!
В этот же момент очнулся сначала Эзергиль, а затем Амадей, которые разбежались как-то нестройно и нелепо, что наверно и сбило с толку льва, дав Такэде совсем немного времени, чтоб зайти тому в тыл. Ну не совсем в тыл, а сбоку, справа от льва прямо к задней его лапе, в которую полосатый тут же попытался вцепиться. Он резко вывернул голову влево, при этом теряя из виду голову и переднюю часть льва, чтоб иметь возможность ухватить его в районе сухожилий у самой ступни.

атака

Обогнуть льва справа от него и вцепиться в низ задней ноги. Во время атаки Такэда теряет из виду переднюю часть льва.

+1

84

Бросок кубиков на атаку Такэды
скрин

http://clickscreen.ru/screens/5/55879704.png

2 + 2= 4

3-4 — досадная неудача, персонаж проигрывает/проваливает миссию и зарабатывает легкие увечья

Попытка атаковать обернулась для Такэды неудачей: злосчастная почва подкинула под лапы гиены камень, отчего она оступается, чуть подвернув от неосмотрительности лапу, но остается стоять. До противника зубы так и не дотянулись.

0

85

- Эзергиль! Двигайтесь туда, куда мы шли! Встретимся там! Бегите братья, еда ждет!
Значит, Эзергиль. Еще одна гиена. Еще одно имя. Беги, беги, маленький кролик!
Крик гиены вывел Фрэнсиса из себя. А это уже крайняя степень безумия. Лев оскалился, хотя этого могло быть и не заметно, слюна-то все равно течет. Пока лев следил за убегающими самцами, он почти упустил из виду гиену-жертву. а тот успел отпрыгнуть в бок и нацелится на ногу Фрэнсиса. Нет, на тело Фрэнсиса, в котором сейчас существовал Иоку. В это время гиена попыталась двинутся, открыв пасть, но как-то не очень удачно ступила на землю и что-то случилось с лапой гиены. Но она осталась стоять. Лев присмотрелся к такому положению и, мигом оценив ситуацию, решился на отчаянный шаг - он решил, повернувшись, навалиться на спину гиены, чтобы не только по ней ударить, но и по возможности просто придавить жертву. Ведь вес вполне себе такого сильного льва и какой-то гиены не сравниться...
РАЗОРВИ ЕГО. РАЗОРВИ ЕГО ДЛЯ МЕНЯ, - застучал голос в голове, и на какой-то момент глаза льва застелила кровь. И тогда он решился. Сделав шаг назад,  он напряг все мышцы, сосредоточился на бедняге-гиене, позволив мышцам временно "отключить мозг" и  приподнялся для того, чтобы обрушить весь свой вес, все свои мускулы, всю свою злость на этот кусок мяса.

Отредактировано Фрэнсис (20 Ноя 2013 00:17:52)

+1

86

Бросок кубиков на атаку Френсиса

6 + 1 = 7

Шайена написал(а):

7 — промах, оба бойца остаются целы.

Разворот оказался удачен, но накинуться на соперника льву не удалось - не рассчитал с расстоянием, и у гиены есть шанс отскочить в сторону или контратаковать.

0

87

- Бежииииим! - раздался вопль уносящего свои лапы Амадея и Эзергиль хотел было крикнуть ему что-то вроде трус (ну нельзя же бросить своего друга!), когда тот сам заорал "Эзергиль! Двигайтесь туда, куда мы шли! Встретимся там! Бегите братья, еда ждет!". Полосатый не мог бросить того, с кем нашел общий язык, с кем, балагуря и смеясь, делил пищу и отгонял чужаков. С кем, хоть и на половину, был родственником. Он дернулся в сторону уже почти напавших зверей, увидел, как атака Такэды закончилась неудачно из-за идиотского камня под лапами и как лев обернулся и оказался мордой к Такэде и спиной к Эзергилю. Вот она, удача, момент, когда Эзергиль может прыгнуть на спину врагу и хотя бы отвлечь его от метиса...Но запаздалый песок резанул глаза, и гиене пришлось отпрянуть. Теперь, когда между ним и враждующими был натуральный столб пыли, он понял, что сами боги не хотят позволить ему участвовать в этой битве  Света и Тьмы, где Светом, определенно, был Такэда.
Нет,нет,нет! Такэда, держись!
- Я не могу тебя бросить, брат! - но ему ничего не оставалось, кроме как ретироваться. Он зарычал, оскалился и... Прыгнул. Прыгнул в пыль, туда, где по его нехитрым расчетам мог быть лев...И получил лапой в морду. Неужели...неужели он меня увидел? - такими были последние мысли перед тем, как отправится в глубокую отключку. Удар был не самым мощным не только потому, что били задней лапой, а скорее потому, что удар получился несколько скользящим. Да, на морде остались пару неглубоких шрамов, но это было ничем по сравнению с тем, какие "восхитительные" чувства испытал при этом Эзергиль.

Офф

Удар льва и нападение гиены согласованы. Согласованы же?

0

88

Если Такэда и сказал (вернее, прокричал) еще хоть что-нибудь, то это явно прошло мимо ушей Амадея. Хотя бы потому что его уши, как и все остальное тело, с максимальной скоростью удалялись прочь от этого неприветливого места. Скорее даже, конкретно от неприветливого льва.
Вместе с Амадеем ровным строем шли на три развеселых буквы все его мечты о сытном ужине. Конечно, сейчас он об этом не думал: не до того было. Тут бы ноги унести. Но когда он останется один и осознает, что больше никто не преследует его, - будьте уверены, вспомнит об этом еще не раз.
Пока же единственным желанием молодого крокута было сбежать как можно дальше, и он резво перебирал лапами.
За его спиной тем временем разворачивалась эпическая битва двух гиен и льва. Даже, скорее, побоище - потому что две взрослые гиены не помеха разъяренной кошке. Счастье еще, что Амадей не видел всего этого, иначе... нет, пожалуй, нет. Он никогда бы не бросился в бой, ведь подросток отлично осознавал, что его шансы нанести хоть какой-то вред этой гривастой махине стремятся к нулю. Наверно, он только припустил бы еще быстрее.
Но даже без этого он бежал достаточно быстро. Такэда отвлек все внимание льва на себя, и благодаря этому через несколько минут, запыхавшись и выбившись из сил, Амадей обнаружил, что никто его не преследует. Похоже, что он вновь чудом избежал гибели.
Теперь, когда он был в относительной безопасности, следовало бы подумать, что делать дальше. Самым привлекательным решением было забиться в ближайший куст и лежать там, пока не сдохнешь с голоду. Зато уж точно не попадешься на глаза никакому бешеному льву. Только сам Амадей знал, каких усилий ему стоило перебороть свой страх и заставить себя плестись по равнине, просматривавшейся во все стороны на много шагов. Он был здесь как на ладони...
Впрочем, сегодня он даже грифам не казался привлекательной добычей. Несколько птиц покружили над ним, но затем устремились куда-то в сторону, где остались Такэда и Эзергиль. В обычное время Амадей непременно помчался бы за ними в надежде перехватить кусок мяса. Сейчас он даже не посмотрел в их сторону, содрогаясь при одной лишь мысли о том, чье именно это может оказаться мясо. Оставалось только надеяться, что полосатым удастся как-нибудь выкрутиться из безнадежной ситуации.
Нет, мысли о том, чтобы вернуться и помочь им, у Амадея в голове мелькали. Но он лишь фыркал, мотал головой, и, стиснув челюсти, брел дальше. Когда силы неравны, нечего и думать об этом.

----→ Река Мазове

Отредактировано Амадей (2 Янв 2014 20:02:57)

+3

89

Промах! Ну как это назвать? Лев был не промах, не смотря на его обезображенную морду и совершенно безумный блеск глаз, который говорил или о том, что данный представитель кошачих чем-то хорошенько накидался перед тем как отправится в пустоши, или у него в голове всегда было не все в порядке. Это все было не важно, потому что Такэда сам едва успел уйти от ответной атаки - отпрыгнуть в сторону, чтоб не попасть под удар львиной лапы. Не вовремя сильно заболела задняя лапа, которую он теперь слегка поджимал. Где он успел ее ранить, Такэда не знал, не до того сейчас было, чтоб выяснять подобные последствия такой неудачной атаки. Между тем, Эзергиль не смотря ни на что ринулся в атаку на льва и тут же получил задней лапой в голову. Было ли это случайностью или лев был настолько ловок, полосатый знать не мог. Он надеялся, что все же это случайность и неуклюжесть Эзергиля, которой Такэда на мгновение улыбнулся. Осознание того, что он ловчее и быстрее товарища, радовало его. Однако, товарищ теперь лежал на земле и являлся не только обузой, но и легкой добычей, если вдруг этот лев любил играться с трупами. А вот в этом-то как раз полосатый и не сомневался.
"И поиграет, и сожрет, и кости обглодает... Хорошо хоть Амадей не такой дибил, умеет слушать что ему говорят." - подумал Такэда, торопливо пятясь от туши разозленного льва. В его голове возникло, как он считал, весьма верное и точное решение. надо было увести льва от Эзергиля, пока тот прохлаждается на солнышке и приходит в себя. полет полосатого товарища был конечно красив и помпезен, виден даже через пыль, но Такэда и не сомневался, что его товарищ или притворяется мертвым или потерял сознание от четкого удара в свою мохнатую пачку. Между тем, Амадей вообще уже превратился в небольшую точку на горизонте, движущуюся (черт бы побрал этого мелкого сопляка) далеко не в том направлении, куда они шли. впрочем, пятнистому надо было всего-то, довернуть левее, на восход и он бы попал примяком на пастбища.
"Совсем такой, каким был мой сын..." - вздохнул гиен провожая его взглядом. Но что же? Вот перед ним источник всех его бед. Лев. Не львы ли уничтожили его клан? Не львы ли гоняли его по землям прайда, где он нашел себе пристанище? Не львы ли приходили в его новое логово, на кладбище? Они самые. пожалуй, только в смерти любимой и сына ему не кого было винить. Огонь уже умер, ему все равно что жечь и как. Жизнь его коротка и жалости он не знает,  как и страха, боли, отчаянья. Разве что сам Ахею мог бы сказать, почему в жизни обычной полосатой гиены все вот так через жопу? но вот шанс спросить это у бога самому. Иллюзий полосатый не питал, а потом рявкнув:
- Эй, гривастый, ты в голову себе смолы налей, а то совсем губы отвалятся!!! - захохотав, Такэда бросился прочь, к камням. Ну и что? Пусть этот олух его догоняет, может, среди камней он себе лапы сломает, и у Такэды появится шанс... шанс не только отораватся от него, но возможно и отомстить. отомстить за всех, за себя, за свой клан, за всех гиен этой необъятной и жестокой земли. И плевать он хотел на все моральные нормы и правила - это же лев, его не за что любить, а вот ненавидеть есть тысяча причин.

+1

90

- Я не могу тебя бросить, брат! - раздадалось где-то за спиной у льва и, после короткого рыка, последовала пауза. Хоть Фрэнсис и отключил мозг, но не настолько,  чтобы не понять этой паузы. Поэтому он, все еще держа в поле зрения одну гиену, напряг передние лапы и представил себя газелью - со всей дури "лягнулся" задними лапами, и, впрочем, не прогадал - лапы задели-таки второго самца по морде и, судя по звуку, отключил его.  Лапы с легкостью вернулись на положенное им место - землю, и теперь все тело льва приняло статичное напряжение.
-ПОЧЕМУ ТЫ ТАК СЛАБ? ТЫ БОИШЬСЯ ИХ? УБЕЙ ИХ НЕМЕДЛЕННО! - взорвалось в мозгу приказание и тут же, как в ответ раздался наглый крик пока что живой гиены, которая откровенно глумилась на великим Иоку!
- Эй, гривастый, ты в голову себе смолы налей, а то совсем губы отвалятся!!!
Услышав это, Фрэнсис, кажется, нашел ту самую кондицию, когда он превратился из льва в живой сгусток ярости. Да, его, Фрэнсиса, могли оскорблять, но не Иоку!
- РАЗОРВУ! - взревел как настоящий дьявол Фрэнсис и кинулся вдогонку за наглой гиеной. Он не обратил внимание, что произнес не "разорву", а "раф-ф-фову", не обратил внимания на ненавистную ему букву.  Под лапами то и дело катились, пылясь, камешки, впиваясь в подушечки лап, но это не имело значения для Одержимого - лишь жажда убийства, жажды крови, жажда мести за все время унижений...
Когда я догоню его, я разможу ему голову...Да, его мозги будут размазаны по этим самым камням...А из пасти будут торчать окровавленные десны без зубов...
Кстати у зубах...Конечно, Фрэнсиса задела и фраза о губах - этого слово он вообще предпочитал не упоминать, также, как и чертов звук "с". Но тут было дело в других зубах. Веревка из лианы крепко была завязана, а зубы на ней были прижаты друг к другу, потому они не звенели, а все вместе подлетали. Вот и теперь, когда Фрэнсис прыгнул, надеясь достигнуть и повалить гиену, они взвились вверх и в полете направили свои кончики прямо в предполагаемую спину гиены - так что если Фрэнсис-таки дотянется до самца, тот может получить и несколько уколов в спину, кроме того, что его спина и вовсе может быть поломана.

Отредактировано Фрэнсис (6 Дек 2013 23:10:31)

+1

Вы здесь » Король Лев. Начало » Внешние Земли » Каменистая пустошь