Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Предгорья » Склоны гор

Склоны гор

Сообщений 61 страница 90 из 320

1

http://s1.uploads.ru/i/f/E/0/fE0mX.png

Холмистая местность и густые джунгли постепенно переходят в скалистый подъем, где почти нет растительности, зато много трещин, пещер и обрывов. Здесь практически не встречается крупных хищников и травоядных; куда больше - птиц и рептилий, ну, и мелких грызунов, вестимо. Горы не очень высокие, и до пика самой большой из них можно добраться меньше, чем за полчаса.

1. Местные склоны считаются небезопасными — персонаж может случайно поскользнуться или сорваться вниз; также возможны оползни (бросок кубика на любые попытки влезть или спуститься с антибонусом "-1"; нейтрализуется умением "Скалолаз").

2. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Сердецей, Паслён, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).

+1

61

- Джасири... - едва слышно повторила львенка, изумленно глядя на мать. Имя! Какое замечательное имя! Оно очень понравилось малышке, а еще больше ей понравилось то, как Ариа назвала свою дочь перед этим. - Я отважная! - повторила кроха и, забыв про усталость и сон, снова отошла от матери. Ей не были особо интересны ее братья и сестры, по крайней мере сейчас. Хаки был уверен, что самый умный по сравнению со своими братьями и сестрами, хотя его мозг был такого де размера, как и у остальных, да и мысли те же. Ралли был врединой, такой же, как и сама Джас, но ее это все равно раздражало, хоть ей и хотелось играться и проводить с ним побольше времени. А Узури, кажется, не обращала на них внимание вовсе, что обижало Сири до глубины души. Она пока не умела делать выводов, по крайней мере, верных, поэтому воспринимала поведение братьев и сестры по-своему. От этого хотелось выбраться из пещеры еще быстрее, ведь должны же там быть другие львята, которые понравятся Отважной? Которые согласятся играть с ней по ее правилам, будут так же кричать, бегать, жаждить опасностей и свободы? От этих мыслей у Джасири даже шерсть на холке встала дыбом. Как же хотелось поскорее выбраться отсюда!
Однако детский пыл немного погас, когда внимание Сири переключилось на заглянувшую в пещеру незнакомку. С собой львица принесла два запаха: свой и еще какой-то, мерзкий до ужаса. По началу Сир делала вид, что не замечает его(действительно, не дело это - запахов бояться всяких), но через какое-то время глаза заслезились, в ноздрях начала жечь, а в горле появился отвратительный вкус, ранее не встречавшийся в ее пока что непродолжительной жизни. Она негромко откашлялась, после чего прижалась к матери, чувствуя где-то в груди неприятное ощущение тревоги, - может, нам надо идти, ма?

0

62

Узури преодалело сильное желание показать Ралли язык и просто осталась сидеть на месте в идеально ровной позе. Вдруг в пещеру сунулась незнакомая львица. Зу прежде не видела других львиц, и всё это было так неожиданно. Недоверчиво осмотрев незнакомку, Зури сделала пару медленных шагов к львице.
-Здрав-ствуй-те, - робко, но очень чётко, выделяя каждый слог, проговорила Пятнышко.
Где-то позади гроско чихнул Ралли, и львёнка резко обернулась, одарив своего братца строгим взглядом. Львёнка прошла чуть ближе к выходу из пещеры. Раньше ей не доводилось выбираться отсюда, а теперь можно было спокойно выйти и всё осмотреть. Оценивающим взглядом осмотрев полянку перед пещерой, Зу громко фыркнула. "Мама не разрешала сюда выходить. Да и нет тут ничего интересного". Равнодушно махнув маленьким хвостиком, Узури подошла к матери. Неожиданно в нос львёнки ударил чуткий запах, такой едкий и тошностворный, что кроху даже перекосило. Поёжившись, Узури дёрнула маленьким носиком. Очень хотелось чихнуть, но разве это прилично. На примере Ралли можно было понять, что "чих" это очень плохо. Ужасное ощущение. Раньше Зури никогда не хотелось чихай а сейчас...
-Апчхю!
Кроха чихнула громце всех остальных и даже отскачила в сторону. Кроха потёрла носик, но тут же снова громко чихнула, и ещё раз. Узури оказалась очень чувствительной к запахам. Набрав полный ротик воздуха, львёнка постаралась не чихнуть снова. К счастью ей это удалось. "Неужели я теперь всегда буду чихать? Всю жизнь?!" Малышка просто не понимала, почему это происходит. она виновато посмотрела на Арианну, думая, что сделала что-то очень некультурное и плохое.

0

63

-Да, Ралли! Арианна все больше умилялась словам своих малышей. Львица взглянула на Хаки. Единственный, кто пока не сказал ни единого слова. Арианна не предала этому серьезного значения, посчитав, что скажет чуть позже. Хаки, к удивлению Бриллиантовой, сказал мудрые слова. "Молчание - золото. Да, так оно и есть..." Все было хорошо, как в входе показалась львица. Арианна насторожилась и тут же встала, загородив малышню. Но слова гостьи явно не давали повода волноваться, хоть Арианна все еще не сдвинулась с "защитной позиции". "Сестра? Да, она из прайда..." Львица почуяла ужасно неприятный запах, который был предвестником уничтожающей стихии, огня. Арианна ели сдерживала себя от паники, нужно было срочно уходить отсюда. "Как?! Как!? Львята, они же разбегутся, а....сейчас опасно..." Взгляд львицы упал на гостью. -Этот запах...дым. Сестра, прошу тебя, помоги мне перенести львят...Я сама не справлюсь. Ариа с надеждой смотрела на львицу, которая только что вошла. Львята что-то говорили Арианне, но львица услышала лишь фразу Джасири. Ариа улыбнулась и ласково сказала: -Да, милая, мы сейчас пойдем. Если даже эта львица не станет помогать Арианне, то Бриллиантовая в любом случаи уйдет отсюда. Оставалось только выбрать место, куда прийти. "В прайд? Нет, нет, слишком опасно, они", - львица посмотрела на своих малышей. "Слишком малы и слабы, не смогут защитить себя и я не смогу", - с грустью подумала самка. Она сейчас была слишком слаба, чтобы "воевать" с гиенами. Поэтому ей нужно было выбрать место, где она могла бы поселиться с малышней. Самке безумно хотелось пить, поэтому в памяти всплыл водопад, который был у Килиманджаро. "Нет, нееет, он слишком далеко...Хотя там вода, вода и...нет, нужно найти убежище. " Все размышления львицы были заняты подбором нового места. Арианна сфокусировала свой взгляд на полу пещеры и ушла в размышления, пока не услышала "апчхи". Львица вздрогнула, не ожидая услышать, как кто-то чихает. Ариа взглянула на Узури с улыбкой произнесла: -Будь здорова, Узури. Львица посмотрела на гостью, нужно было уже решить. -Я хочу уйти к Килиманджаро, знаю, очень далеко, но мне страшно. Откровение, ну да. Хотя это было больше для создания впечатления. -Я боюсь за своих львят. На сем она закончила речь и с мольбой посмотрела в глаза львицы.  Ариа надеялась, что у нее хватит сил пройти столь долгий путь. Но все же безопасность ее детей была при выше всего, в том исле и здоровья.

0

64

Как только львица появилась в пещере, львята тут же завозились, их звонкие голоса заставили Сайдизу невольно улыбнуться, несмотря на то, что их мать явно занервничала.
- Странный ветер... гарью пахнет. - потянула носом львица, оглянувшись на свет. - Неужели?...
Повернув голову, Сайдиза встретилась взглядом с молодой матерью, которая едва ли не впала в панику.
-Этот запах...дым. Сестра, прошу тебя, помоги мне перенести львят...Я сама не справлюсь. - попросила она умоляющим голосом. Как выяснилось - не зря любопытную самку сюда занесло...  Львица обеспокоенно глянула на львят, словно на минутку поколебавшись, помочь ли матери? Запах становился все навязчивее, и сама Сайдиза занервничала, то и дело беспокойно оглядываясь на выход. Мать успокаивала малышей, а потом и вовсе ушла в себя, бесцельно глядя в пол пещеры. Сайдиза вспомнила, как сама переживала за своих детенышей...
-Я хочу уйти к Килиманджаро, знаю, очень далеко, но мне страшно. - с мольбой в голосе произнесла львица. -Я боюсь за своих львят.
- Я помогу тебе, сестра. Не бойся, детей напугаешь. - заверила ее шепотом Сайдиза. - Эй, малыши! - нарочито весело окликнула она шустрых львят, стараясь, чтобы они восприняли переход как игру, иначе разбегутся в панике. - Кто тут из вас самый большой? - прищурившись, игриво оглядела она четверых. - Сейчас мы будем играть в слонов. - заговорщически начала она. - Это такие огромные-огромные звери, больше вашей мамы, и даже больше этой пещеры! - прозвучало довольно грозно. - Но на самом деле они добрые и сильные. Особенно слонята. А вы знаете, как они гуляют? - дернув хвостом, Сайдиза сделала знак матери встать рядом. - Они гуляют строем, схватив сначала маму, а потом впереди стоящих за хвост! - кивнула она на хвост бежевой. - И, сейчас мы пойдем гулять, как большие и сильные слоны, держа друг друга за хвосты. Ну-ка, ребята, хватайте маму и стройтесь! - задорно завела она маленьких львят, выдав опасный переход за игру - львята должны были выстроиться гуськом за матерью, держа за хвосты друг друга, и Сайдиза пойдет в конце, следя, чтобы детки не разбежались. - Только чур хвосты не отпускать! - строго предупредила она, глядя на львят. - Иначе слоненок потеряется, и его съедят!

+3

65

Ралли застыл в ступоре, увидев выражение матери.
-Этот запах...дым. Сестра, прошу тебя, помоги мне перенести львят...Я сама не справлюсь.
"Что? Какой ещё д... дым? Погоди, мам, что это значит?" - подумал Пушистик, забыв о том, что может спросить всё вслух. Львёнок недоумевающе уставился на Хаки, будто спрашивая: "ты понял, что она сейчас сказала?" Малыши были сейчас ещё слишком малы, чтобы так быстро обрабатывать и воспринимать информацию. Лишь только, по выражению морды Арианны, Ро почувствовал что-то неладное. Тут ещё и Узури расчихалась. "Нет, да что происходит то?!"
-Я боюсь за своих львят.
-Кили... что? Кили... куда? Да что тут вообще... - чуть слышно пробормотал Ли, пытаясь связать все сказанные матерью слова воедино. Львёнок очень заволновался. Колобок уже был готов паниковать, как из ступора его выдернула их "гостья".
- Эй, малыши! - звонко окликнула она львят.
Львица предложила поиграть в игру. В игру про слонов. Глаза Ралли сразу же засверкали, и львёнок, как завороженый, начал слушать Сайдизу. "Эта львица знает толк в играх!" Львята были сейчас в таком возрасте, что им лишь бы поиграть, а тут не просто игра, а игра про огромных слонов! Да ещё и прогулка вне пещеры в придачу! Ро готов был скакать и визжать от радости. Громко гоготнув, малыш вскачил и понёсся цепляться за мамин хвост.
-Я буду первым слоном! - воскликнул львнок крепко цепляясь зубами за такой толстый хвост Арианны. "Берегись Кили-что-то! Идут слоны!" Ли приготовился к путешествию. Ведь теперь они узнают, что там, за пределами пещеры!

+1

66

Хаки посмотрел на львят. Джас была очень уверенна в себе, даже через чур. Львенок посмотрел на сестру, выжидая ее реакции.
- Я отважная! Раздался голос кошки. Она явно так считала. Хаки это немного рассмешило. Он представил, что будет с этой девчонкой, попадись она такой же львице, как их мать, но злой. Это вызвало у него улыбку. Самодовольную улыбку.
- может, нам надо идти, ма?Тут Хаки снова хмыкнул. Ну куда нам идти? И главное - зачем? Здесь итак хорошо. Тем более, мама нам ничего не говорила и просто так ее мучить не стоит. Джас явно боится этого отвратительного запаха. Львенок вскоре оказался огражден от посторонней львицы, что доказало,что львица все-таки чужая. Хаки приподнял хорошо слышащее ухо.
-Этот запах...дым. Сестра, прошу тебя, помоги мне перенести львят...Я сама не справлюсь. Львенок снова фыркнул. Он считал, что переносить его не нужно - он все-таки не вчера родился. Ралл посмотрел на брата с вопросительной мордочкой.
- Дым? Львенок отвернулся от брата и посмотрел на постороннюю. Она захотела играть, а мать была в растерянности. Хак нахмурился и посмотрел на хвост Ралли. Ему не хотелось хвататься за него по двум причинам. Первая - он не хотел никому  делать больно, а его крошечные зубки были очень остры. Вторая причина состояла в нелюбви к играм. Он не выспался, не поел а его просят играть в какую-то дурацкую игру, пока маме грустно.
- Маме плохо, а мы - слоны. Хаки осуждающе посмотрел на брата и незнакомку, после чего подошел к матери и сел у ее передних лап.

Отредактировано Haki (6 Фев 2012 19:10:03)

0

67

Кажется мама сильно заволновалась по поводу этого дыма. Зу взволнованно уставилась на выход из пещеры, там вроде бы ничего не было. Львёнка снова посмотрела на Арианну. Узури пыталась понять смысл каждого слова, уловить всё до последней детали, но додуматься, что есть "Килиманджаро" и как это "очень далеко" было пока трудно. А ещё мама сказала такую странную фразу: "будь здорова!". Зури ещё не до конца поняла, что это значит, но фразу всё же запомнила.
Эй, малыши! - внезапно очень весело окликнула львят незнакомка.
Узури подняла голову и начала слушать предложение львицы. "Так есть ещё кто-то кроме нас? Сло... Слоны?! И даже больше! Больше вего! Даже больше мамы!" Кроха даже рот разинула от удивления. Вот это новость, слоны! Конечно же малышка мысленно сразу согласилась играть, к тому же Ралли уже "записался" в слонята, и кроха не хотела отставать от своег брата. Но тут, Зу остановила недовольная фраза Хаки:
- Маме плохо, а мы - слоны.
Пятнышко удивлённо посмотрела на брата. "Неужели он не понял!"
-Хаки, маме плохо, потому что дым! - попыталась объяснить кроха, -Будем играть, маме будет весело!
Малышка улыбнулась брату и махнула головой, призывая его пойти с ней, хотябы за конмпанию. Львёнка даже помахала хвостиком, чтобы Хаки мог совершенно спокойно вставать позади неё. Но Узури на секунду взглянула на Арианну. "Вдруг я ошиблась..."
-Правда, мама? - на всякий случай поинтересовалась Зу, с надеждой глядя на Арианну.

0

68

- Я помогу тебе, сестра. Не бойся, детей напугаешь. Эта фраза вызвала улыбку и спокойствие на душе. Бриллиантовая была благодарна львице, но словами все свои чувства выразить не могла, слишком были они сильны. Игра в слонят была прекрасным вариантом, Арианна восхитилась находчивости знакомой. Но похоже не все львята стремились играть. Ралли стал самым первом львенком после Арианны, малыш взялся за хвост матери. Бриллиантовая улыбнулась, она перевела взгляд на остальных львят. - Дым? Львице было достаточно трудно ясно и понятно объяснить значение этого слова. Все-таки она не привыкла...было трудно. -Это что-то наподобие тумана, но только дым приводит к заболеваниям и появляется, когда где-то рядом есть огонь. "Полный бред, но надеюсь, что хоть как-то поймут." - Маме плохо, а мы - слоны. Арианна умилилась всей душой заботой своего малыша. -Хаки, мне будет плохо и обидно, если ты не станешь играть. А сейчас мне очень весело, милый. Львица уже собралась подозвать Узури, как та сама решила принять участие в игре. Львенка достаточно убедительно ответила на слова Хаки. -Узури, права, нужно играть и всем будет весело! Бриллиантовая взглянула на Джасири и Хаки, которые до сих пор еще не решались играть. -Ну, смелее! Кто из вас самый смелый? Львица взглянула на свою спасительницу, шепотом произнеся: - Они немного волнуются...
Вновь тревога. Голубоглазая снова повернулась к Джасири и Хаки. Эта игра была опасна. Львица даже больше волновалась за Хаки, зная, что Джасири сможет пройти весь путь веселясь...А вот он. Он задумывался над многими вещами, был от части внимательнее остальных. Что это могла принести? Пойдет ли он? Бриллиантовая жалела, что недавно произнесла фразу про свое беспокойство. Хоть львенок был глох на одно ухо, но слух у него явно был острым, как и у других львят. "Никаких теперь секретов, ох..."
День уже подходил к концу. Все небо было окрашено в багровый цвет. Жара должна была вскоре спасть, уже скоро в саванне вздохнут спокойно. "Нужно будет проделать этот путь до наступления ночи." Красота была необыкновенная, закаты и рассветы всегда прекрасны. "Львятам будет полезно посмотреть медленную смену времени суток. "

0

69

---------→ Высохшее русло
Огонь продолжал своё движение, и теперь на его пути выросли высокие горы. Их склоны поросли травой, а потому пожар мог беспрепятственно подняться вверх, пусть и не очень высоко. Как же вовремя Сайдиза и Арианна собрали маленьких львят и наконец двинулись в путь.  Малыши, жмурясь и восторженно глядя по сторонам, сразу заметили огромного огненного монстра и напугано прижали ушки. Все львята крепко держались за хвостики впереди идущих и вот такой цепочкой поспешили покинуть это место. Как же им повезло, что огонь немного задержался и не успел подобраться к ним достаточно близко. Теперь очень важно, чтобы крохи не надышались ядовитого дыма. Тревожась за жизни своих малышей Арианна очень торопилась. Теперь её семейству придётся пересечь огромные расстояния до Килиманджаро, заручившись помощью случайной львицы Сайдизы. Цепочка "слоников" покинула опасное место и теперь уже беспрепятственно направилась к выбранному Арианной месту. К тому времени огонь уже охватил их старый дом, навсегда превратив его в чёрное пепелище. Пожару казалось некуда было идти, кроме как вверх по горам. Страшно представить это место, после того, как огонь немного погаснет. Но пожар не собирался утихать, языки пламени продолжали поглощать сухую траву. Кажется огонь задержится здесь на некоторое время. Львам не стоит соваться сюда, если им дорога жизнь.

Отредактировано Мастер Игры (8 Мар 2012 07:20:37)

0

70

ВАЖНО|закрыть

Смотрим внимательно предыдущий пост, там описана общая концепция действий. Переход осуществляем в один пост, идем в саванновый лес, а оттуда уже как захотите.

Заминку со львятами Сайдиза встретила обеспокоенно и, оглянувшись через плечо, убедилась в том, что мешкать некогда: огонь подступал. Поторопив детишек и, кого нужно, подтолкнув носом под попки, Сайдиза вытолкала всех из пещеры и замкнула цепочку "слоников".
- Смотрите! Это злой огненный цветок! - воскликнула она задорно. - Он пахнет плохо и жжется! Но он нам не страшен, пока мы вместе. - заверила она поскорее львят. - Слоники бегают быстро и не отпускают хвосты. А ну-ка, вперед!
И с этими словами процессия двинулась дальше. Сайдиза то и дело оглядывалась беспокойно, с трудом удерживаясь от побега - эти маленькие слоники вызвали в ней нечто очень похожее на материнский инстинкт, и теперь она была готова защищать их, как своих.
>>> Саванновый лес.

0

71

Хаки начал играть. Ему не понравилась игра, но ему показалось, что мама хочет, чтобы он в нее играл. А раз мама хочет, то хочет и Хаки. Он вцепился в хвост одной из сестер и они вышли из пещеры. Хаки не смотрел по сторонам, ведь ему нравилось в пещере. Он шел только ради своей матери. Львенок шел немного неуклюже, но очень быстро. Пару раз он споткнулся. Внезапно взгляду глухого предстало пламя. Оно шипело и ужасно пугало его. Он прижал ушки и послушно пошел, держась за хвостик Узури. Они робко обошли опасное место. По пути Хек обернулся. Сзади их дом горел. Хаки мысленно решил, что когда-нибудь еще вернется сюда. Ему хотелось есть и спать, но он неуверенно шел. Ему было страшно и немного жарко. Но все эти чувства его отпустили, как только они ушли. Теперь у них началась новая жизнь. Хаки поклялся, что  никогда больше не ослушается Арианну.
--->Лес

0

72

Алала шла медленно, внимательно рассматривая трещины в горах.  Странница спускалась с величественных гор в надежде найти себе пристанище в более уютном месте. К тому же, питаться мелкими птицами ей изрядно надоело.  Обогнув массивный валун, кошка замерла. “Мне кажется…или…запах гари? Что за…!” Серые клубы дыма, смешанные с пеплом, бойко устлали весь спуск.
- Только не это,- расстроено протянула самка, опустив уши к голове. – Мне нужно попасть в низменность любой ценой! Это мой единственный путь к спасению от голодной смерти,- разговоры с самим собой поддерживали дух хищницы, помогали ей размышлять более объективно.  Брови поползли к переносице.  Потерянная была настроено решительно. На чуть согнутых лапах кошка бросилась вперед.
Подушечки лап сильно обжигало, ведь земля была усеяна выжженной травой вперемешку с угольками.  Глаза слезились и Ала почти ничего не видела. Лишь изредка сквозь мутную пелену виднелись яркие язычки пламени, предупреждая, что стоит быть осторожнее на поворотах, не то сожгут заживо. Но хищница двигалась уверенно и решительно. “Я не привыкла отступать” – билась подбадривающая мысль в мозгу.  Длинными резкими прыжками львица добралась до реки.  “Неужели!? Есть шанс спастись! ” … Но лишь на пару секунд алоглазая потеряла контроль, как мощный порыв ветра окатил ее огненным пепелищем.  Рык и стон вырвался из пасти молодой, оповещая округу о своей боли.  Подпалившаяся шерсть противно запахала и, переборов последние страхи, кошка прыгнула в прозрачную воду.
--- >  Гнилая река.

0

73

Прошла всего одна ночь, а склоны гор уже нельзя было узнать. Они почернели, обуглились, подернулись плотной завесой серого дыма... Остались лишь голые камни и скалы, засыпанные углями и пеплом, да несколько потрескивающих, чудом сохранивших форму стволов деревьев. Огонь потух, оставшись без подпитки. Все было уничтожено - трава, кусты, рощи и заросли... Конечно, здесь это выглядело не так страшно, как в саванне, но все же, местной растительности должно было потребоваться немало времени для полного восстановления.

0

74

===> Гейзеры.

Путь был не близкий и один чёрт знает, зачем Шани в горы понесло. Видимо достало сидеть в самом низу, в дымящейся адской расщелине и она решила подняться, наоборот, на самый верх. Будь у неё достаточно сил, она скорее всего бы добралась и до сахарной вершины горы, однако туда никто не рвался. От чего-то чем выше ты поднимался, тем холоднее становилось и все быстро возвращались обратно. И Шани вроде не собиралась побивать чужие рекорды по скалолазанью, просто хотелось подышать... да. Из-за всей этой постоянной суматохе, проблем и потерь некогда просто вздохнуть свободно. А тут воздух был чист и свеж. И чем выше поднимался, тем удивительно проще дышалось. По крайней мере падальщице так казалось.
Но время шло, здесь, благо, солнце не так светило и земля под лапами не раскалялась как сковорода на плите. Можно было сныкаться в тень огромных булыжников и вырывающихся из земли остроконечных камней. Хотя и не сказать, что по камням проще ходить, чем по траве - Шани привыкла. Уж у них на кладбище отродясь травы не водилось... может только галлюциногенной, чтобы шаманы с духами разговаривали или ещё с чем. Да уж, гиены - весёлый народец. А Шанитари уже успела позабыть об этом, за этой холодной войной. Сейчас, бредя с тупой и широкой улыбкой, она вспоминала свою бурную юность. Да и те пару месяцев назад, что они с Хемирой лоботрясничали! Как ржачно было гонять одиночек. Они только из пустыни вылезут, обрадуются и прямо все светятся солнцем и... надо просто видеть выражением их морд, когда вылезают из-за кустов или камней гиеньи морды. ради этого стоит торчать в  засаде и часами и днями. Хах! Но не надо сразу думать, что это от большой ненависти ко львам, нет. Это просто такое развлечение. У гиен так принято. Если юмор - то только чёрный, если игры в догонялки - то насмерть. Ведь бродили и гепарды и шакалы и прочие твари - всех же гоняли! Никакой дискриминации! А ещё можно было вспомнить старые добрые драки между собой, когда в куче пятнистых задов можешь случайно и свой зубами прихватить, а потом ещё и ржать все будут. Ох, глупая возня, бесполезная и варварская, но... такая весёлая. Шани было приятно вспомнить такие моменты. Львам не понять такого, у них так не принято. Только гордая осанка, нос вверх и философствовать шагом марш! У них львята играть любят, приключения ищут, вот только взрослые это в них искореняют... зачем? непонятно. Тем более сейчас, когда гиены и львы "дружат". Теперь нет нужды прятать потомство и оберегать. Но увы, и прайд, и свора были иного мнения. Поняв, что снова мысли уплывают в старые проблемы, она тряхнула мордой... и тут, то ли от жары, то ли высота вскружила ей голову, но она пошатнулась вправо...
И словно началась цепная реакция! Тут же из-под единственной передней лапы, на которую она опиралась, вылетел камушек и она завалилась на бок, только и успев что звонко по-щенячьи тяфкнуть. А поскольку гора то под наклоном, она и начала скатываться вниз, причём переворачиваясь при этом через голову. глаза как у бешеного носорога, лапы в растопырку и шерсть дыбом - булыжник Шани катится  сгоры. Сначала она с перепугу и не поняла куда всё полетело и зачем всё завертелось. а потом уже не скупясь на бранные слова, уже орала во всю глотку, глотая траву и пыль, летящую из-под неё же.
И вот - картина маслом. Гора. Величественная, живописная и тихая. и тут откуда-то сверху с дикими воплями матными, поднимая за собой огромный столб из пыли, травы и камней несётся нечто. Если б оно так не орало, то можно было бы подумать, что падает валун... но камень, извините, так много плохих слов не знает...

+1

75

----- Водопад
Первое время львица раздраженно трусила куда глаза глядят, ставя напряженные лапы как попало и производя на своем пути столько шума, что, если и были поблизости какие-то травоядные, они давно разбежались.
Но усталость дала о себе знать. Постепенно Фалька расслабилась, замедлила бег, а потом и на шаг перешла. Тем более, что на склоне бежать во весь опор попросту опасно: любой неверный шаг - и у тебя будет шанс добраться до равнины с ветерком.
Теперь рядом с ней не было Рудо, и львица могла спокойно поразмыслить обо всем, что случилось с ней за последние дни. События закрутились так стремительно, что львица просто не успевала все обдумать - да и нужно ли оно было? Когда не задумываешься о том, как жить, и жизнь течет проще - знай себе успевай отсчитывать дни.
А считать их Фалька как раз и не успевала. Спокойная, сытая жизнь в прайда осталась позади - и, как ни странно, львица еще не умерла от голода и одиночества, как ей всегда казалось. Им с Рудо порой приходилось подолгу выслеживать дичь, но ни разу еще они не голодали хоть сколько-то долго. А то, что уставали до такого состояния, что после охоты и сытного обеда без сил падали и засыпали - так это было даже хорошо, во всяком случае, самка чувствовала, что жизнь в кои-то веки бьет ключом.
Ага, по голове.
Вот только в последнее время...
Да, в последние дни львица ощущала себя совершенно по-иному. Это ей не нравилось - вот только поделать с этим она ничего не могла. Может быть, просто она стала уставать от подобного темпа жизни? Ну конечно, она просто устала, нужно хорошенько отдохнуть.
Отдохнуть, правда, не получилось. Едва львица, уже более-менее успокоенная собственными мыслями, остановилась, чтобы расслабленно потянуться и улечься немного подремать, как...
С диким грохотом и криками сверху неслось нечто лохматое. Материлось оно так, что заслушаться. Пыль, сухая трава, выдранная с корнями, изломанные ветки, камни катились по склону прямо на Фальку.
Среагировала она неожиданно быстро - для самой себя неожиданно. Обычно в подобных ситуациях львица пораженно замирала, хлопая глазами, как кролик на фары. Но тут реакция ее не подвела: она метнулась в сторону, за ближайший валун, достаточно крупный, чтобы весь этот пыльный поток не увлек его за собой.
Протянув лапу, она перехватила несущееся мимо нее по склону ругающееся и визжащее существо - ей показалось, что это был некрупный леопард, во всяком случае, шерсть животного, хоть и пропыленная донельзя, имела какой-то рыжеватый оттенок.
Откуда только силы взялись. Такое крупное животное львица ни за что бы не удержала, но, кажется, страх придал ей сил - поднатужившись, она отдернула его в сторону - не особо далеко, лишь настолько, чтобы остановить падение. При этом она едва не покатилась вниз сама, и удержалась только потому, что уперлась всеми лапами, впившись в землю еще и когтями.
И только после этого она обнаружила, что перед ней вовсе не леопард, а гиена. Львица ошалело отпрянула. Она еще ни разу не видела гиен так близко.

+1

76

Шани неслась подобно ветру, а материлась, подобно портовому грузчику, который подробно описывал все тяготы своей боли, если ему на ногу уронят грузовой ящик. Правда, боли ругательства не унимали, но ничего иного ей не оставалось. Как-то она попыталась в этом своём центрифужном полёте выставить лапы вперёд и попытаться хоть немного затормозить или свернуть, но тут же понимала, что может себе всё сломать. А очень не хотелось раскидывать все свои конечности по склону и уже ровным брюхастым шариком скатываться к равнине и играть в боулинг с тонконогими неустойчивыми газелями.
И это угораздило же так сорваться! она же так высоко вскарабкалась! Ну... потому и падала так долго. Болело уже всё, так что новых ударов по уже появившимся синякам она не чувствовала - всё нафиг онемело. Ну да, Шани же у нас образец грации и пластики, она не смогла без происшествий. И чувствовалась уже подступающая к горлу необходимость прикрыть лапами пасть, чтобы не выблевать сожранную с утра тухлятину, но бедную падальщицу так завертело, что она уже с трудом понимала где у неё лапы, где жопа, а где морды. И Шани казалось, что это никогда не кончится, как нечто вдруг схватило за шкирку и с силой потянуло на себя, куда-то в сторону, с намеченной трассы. Это гиена почувствовала, но ни разглядеть что это было, ни понять где она и кто всё ещё не могла.
Вроде её остановили и даже выпустили из крепкой хватки, почти бросив, словно выплюнув, узнав в валуне пятнистого санитара саванны. Однако у бедной Шани всё ещё всё крутилось перед глазами нон стоп. Даже сузившиеся в маленькие точечки зрачки продолжали наворачивать круги, закатываясь за верхние веки и выкатываясь через нижние. Она даже встать не пыталась, потому что не знала, куда ей лапы ставить. То вроде вытянула лапу - земля, а через секунду уже небо с облачками и жарким светилом, только и успела что лапу отдёрнуть и прижать к груди, чтобы не упасть в небесную лазурь. Неосознанно Шани и ушами шевелила по круговой, но поочерёдно, а не синхронно. И так она ещё минут пять валялась, то на спину перекатываясь, то шлёпаясь на набитый пузень, раскидывая лапы в стороны аля я красивая звёздочка.
И вот, только через это долгое время, когда планета наконец замедлила свой бег и Шани смогла более-мене определить где у неё небо, а где земля, она подняла ещё болтающуюся из стороны в сторону голову, чтобы понять, что её остановило. Это была львица. Крутанулась она разок сальтом в глазах пятнистой и... нет, всё же львица. Сто процентов, может даже двести. Проморгавшись и кое-как поднявшись на лапы, стоя от перепуганной и ошарашенной кошки в паре шагов, Шани решила поблагодарить её за то, о чём она молилась всё то время, пока падала со склона:
-Спасибууээээ...- не успев и слова договорить, Шани тут же вывернуло наизнанку, себе под лапы. Хорошо хоть незнакомку не забрызгала, а то совсем неловко бы получилось. Вернув свой завтрак, Шанис  тоской посмотрела на потерянную пищу и отвернулась, немного поморщившись. Затем тыльной стороной лапы вытерла пасть и с неловкой, ужасно неловкой улыбкой кивнула львице:
-В смысле... ох, извини за это и... спасибо за то, что спасла,- о этот неловкий момент...

Отредактировано Шани (18 Июл 2012 23:34:05)

+1

77

Дикими округлившимися глазами львица следила, как спасенная ей пятнистая переваливается с живота на спину. Той было явно не по себе... нет, впрочем, это слишком слабо сказано. Поставь сейчас гиену на лапы - пожалуй, пошла бы выписывать круголя не хуже ужравшегося забродивших плодов носорога. Хорошо, что хотя бы в агрессию не перла - Фалька еще не имела опыта схваток с гиенами вообще, а уж с гиенами в подобном состоянии - и подавно.
Наконец, пятнистой полегчало. Во всяком случае, глаза ее перестали дико бегать по кругу, а затем она смогла подняться, хоть и не с первой попытки. Львица напряглась, хотя ей было скорее любопытно, а не страшно. Подобных фортелей от гиен она еще не видела - да и никто не видел, пожалуй.
Но гиену первым делом вывернуло практически Фальке под лапы.
-Спасибууээээ... - только и успела пролепетать она.
Львица изумленно отскочила, оттопыривая напряженный, как палка хвост и морща нос. Ох... лучше уж не дышать.
Но не дышать, конечно, не получилось. Едва только чуствительного львиного носа коснулся едкий запах рвоты, как Фалька тоже согнулась в три погибели, содрогаясь от рвотных спазмов. Недавний обед стремительно покинул львицу, вольготно расположившись на траве и благоухая так, что хищница предпочла без лишних слов отползти на несколько шагов в сторону, утирая пасть лапой.
-В смысле... ох, извини за это и... спасибо за то, что спасла, - наконец выговорила гиена.
- Оооо... ничегооооо страшного, - жмуря глаза и хватаясь за живот в очередном позыве (к счастью, желудок львицы уже опустел, так что ничем страшным это не закончилось), томно простонала Фалька, - всегда пожаааааалуйста.
На всякий случай она отодвинулась еще на пару шагов и попыталась отдышаться. К счастью, слабый ветерок принес с собой свежий воздух.

+1

78

Шани уж и не знала, как выкрутиться из этой неловкой ситуации, особенно когда львица отскочила от неё. Это, конечно, вполне адекватная реакция, но, признайтесь, так себе первое впечатление от знакомства. Без слёз от дикого смеха не взглянешь. Но тут беднягу тоже вывернуло и Шани поджала губы, вроде бы и чувствуя вину за это, а вроде как и на поржать в очередной раз пробило. Ничего удивительного. Запах рвоты сам по себе омерзителен, а тут ещё, извиняюсь, далеко не свежий завтрак был у Шани. Тухлая падаль, да ещё и не до переваренная - конечно львицу вырвало. Шани бы вряд ли с такого тошнило, уж что только эта пятнистая не жрала в своей жизни!
Но что уж удивило так удивило Шани, так это то, что львица вроде как даже без сарказма ей ответила! И это после такой то благодарности... Было приятно. Хотя может сарказм был, но Шани намёков не понимает и тонкий троллинг не замечает, так что всё могло быть. Но она решила не проявлять никаких отрицательных эмоций. Не появись тут эта львица, она бы уже давно врезалась в слоновий зад и превратилась бы в кровавый блинчик под его хвостом. Обе самки как-то непринуждённо отходили в сторону от того места, куда вернули содержимое своих желудков. Львица - от отвращения ис  целью не испачкаться, ну а Шани просто штормило и она, попеременно скрещивая лапы, как краб бочком ушла так же в сторону.
-Ох, и за это ты меня тоже прости...- Шани сощурила глаза и опустила морду к земле, чуть кланяясь. Ну вот, из-за неё она ещё и добычу упустила... в смысле, выпустила. Далеко не убежит, но и есть уже не станешь. Нет, ну в принципе Шани с голодухи могла бы и блевотину полакать, гиены не брезгливые насчёт этого твари. Но её так мутило до сих пор, да и... не вежливо было бы вот так жрать "чужое" у него же на глазах. Львицу ведь и ещё раз вывернуть может от такого зрелища!
-Меня Шани зовут... и я это. В благодарность хотела бы помочь тебе с...- пятнистая покосилась на лужи в сторонке, сложив чёрные губы трубочкой и явно задумавшись, как бы закончить предложение.
-Ну... ты из-за меня потеряла свой обед, так что я хотела бы возместить ущерб и помочь с охотой. Что скажешь? Или... проси о чём хочешь, ты мне, считай, жизнь спасла!- хохотнув, Шани топнула лапой по земле и снова покачнулась. Нет, ей следовало прочно стоять на всех четырёх лапах, иначе дальше покатится после этой остановки.
Теперь Шани вспомнила, что эта львица из прайда, она видела её тогда на скале... да, как раз тогда, когда падальщица наорала на Скара и Сараби за то, что они гнали баллоны на гиен без всяких на то оснований. Она вспомнила те обиды, ту ярость и негодование. Она так помогала Сараби, как королева могла так отозваться о своре? Чтобы обида и злость снова не завладели разумом и Шани не начала относиться к львице плохо, она помотала мордой, взбалтывая и без того бедный мозг.

0

79

Бочком, бочком Фалька постепенно отодвигалась от пахучих луж, стараясь даже не смотреть в ту сторону. Она никогда не отличалась особой брезгливостью, но сегодня ее почему-то снова и снова скручивало в рвотном спазме. В пасти поселился жуткий привкус.
Гиена отодвигалась следом, и охотница даже не сразу поняла, что у пятнистой до сих пор голова идет кругом. Сколько же она так кубарем летела? Еще чудо, что осталась жива. Чем могла бы закончиться подобная скоростная прогулочка по склону, львица предпочитала не думать. Мысль о мертвой гиене тоже особо аппетитной не была. Казалось бы, мясо оно мясо и есть - так нет, вот именно сейчас Фалька поспешно сомкнула челюсти и перебежала еще чуть ниже по склону.
Гиена, к слову, тем временем рассыпалась в благодарностях, за что заслужила косой и совершенно офигевший взгляд. На памяти Фальки гиены себя так никогда не вели. Они запомнились ей шумными, хамоватыми тварями, вечно ищущими, где бы урвать лакомый кусок. На скале они вели себя как хозяева. Но то стая. Когда под боком десяток-другой твоих товарок, ты можешь позволить себе орать, ржать и выкрикивать оскорбления в адрес львов. Совсем другое - встретиться с кем-то из этих самых львов наедине. А Фалька, хоть и была самкой, уже выросла и вполне могла совладать с гиеной.
К счастью, этого не требовалось - к радости самой Фальки. Она все-таки особой храбростью не отличалась, и скорее сбежала бы, поджав хвост, чем вступила в драку.
- Помочь? Мне? - искренне удивилась львица, едва до ее сознания дошло все то, что проговорила Шани.
Предложение было неожиданным, но своевременным. Правда, Рудо и так пошел на охоту... Тем сильнее он удивится, если Фалька непринужденно притащит ему кусок мяса.
Но все-таки - получить подобное предложение от гиены...
- Я бы с удовольствием, - она криво ухмыльнулась, - только сначала похлебала бы водички. Давай поищем, может, где-то тут ручей есть.
А там, где есть ручей, наверняка и дичь водится, хоть какая-нибудь.

0

80

Львица явно была ошарашена поведением Шани и пятнистая себя уже упрекнула в этом. В смысле да, по плану нужно вести себя хорошо со львами из прайда и показать им, что не так уж они и плохи. Но эта львица одна из тех, что тогда на скале предков сваливала все беды саванны на гиен. Будто бы и пожар и засуха не виноваты, всё гиены уже слопали, только ступив на земли прайда! Это тебе не Артрин и уж тем более не Грей, с которыми уже привыкла болтать пятнистая. Те уже знают, какова Шани и на что способна, а этой такие умные или хотя бы вежливые речи в новинку. Ну да, чего скрывать, пол её своры с трудом складывают слова в предложения! Гиена чуть скривила губы, всё так же глядя на львицу исподлобья снизу вверх, не разгибаясь от поклона. Да и легче ей так ходить было - сгорбившись - привычнее что ли.
-Ну... ага...- не складно ответила она на вопросы львицы со странной шкурой. Вроде и не светлая, но вроде и не тёмная. откуда она такая? И всё же соседка по жилой площади вскоре ответила с кривой усмешкой. На что Шани в ответ лишь размашисто помотала головой, размахивая своими большими ушами на ветру:
-Тут вряд ли сможем что найти, придётся спускаться ниже по склону...- всё же подала голос гиена. Она сделала несколько шагов вниз, поворачиваясь к львице спиной и давая понять, что она полностью беззащитна. Точнее, вышла это уже неосознанно, Шани действительно была настроена дружелюбна и не ожидала от львицы нападения, потому и смело развернулась к ней спиной и даже пошла первая, показывая своё рвение. Не хотела оставаться в долгу. Тут речь о чести и у гиен она тоже есть, хотя многие в клане забыли что это... но лишь потому, что их выгнали жить туда, куда все уходят умирать и заставили есть то, что никто не ест. Им сказали что они - отбросы, ничтожества и... со временем, гиены начали в это верить и вести себя так.
-Хех, я бы тоже не отказалась прополоскать пасть, беее...- Шани высунула язык, проветривая его на ветерке, а то уж больно мерзкий вкус был.
-К тому же у воды наверняка найдём что и поесть!- добавила она чуть радостней и замахала бодренько хвостом из стороны в сторону, топая вниз довольно грузно покачивая здоровым задом. На миг лишь притормозила и обернулась в профиль, не поворачиваясь полностью:
-Идёшь? Как тебя звать то?- не удержалась и всё же спросила гиена. Ну, львица могла и побрезговать знакомством с пятнистой, но... раз уж они соседи теперь, то могли бы попытаться быть более терпимыми друг к другу. Сейчас обеим сторонам не сладко.

0

81

Как ни старалась Фалька, скрыть удивление она не могла. Наверно, Шани это заметила... трудно не заметить, что при разговоре с тобой у собеседника в буквальном смысле отвисает челюсть. Что и говорить, совсем не такого поведения ожидала львица от гиены. Но, пожалуй, это было очень даже приятное разочарование. Были бы они все такие - пожалуй, прайд избежал бы многих проблем.
Чем-то пятнистая была симпатична Фальке. Может быть, тем, что не заискивала, общаясь с более сильным хищником, да и вообще вела себя более-менее свободна, хоть и не без развязности. Но на это самка вполне могла закрыть глаза: мало ли какая манера общения у собеседника.
- Вниз так вниз, - пожала она плечами и потрусила вслед за Шани.
Осторожно, главное, осторожно. Склон все еще был довольно крутым, одно неверное движение - и они покатятся вниз уже обе, потому что более тяжелая и массивная Фалька наверняка на своем пути собьет гиену с ног. Оно, конечно, в компании, веселее, но в Фалькины планы пока что не входило превращаться в кучку окровавленного меха.
- Меня зовут Фалька, - догнав гиену, львица пристроилась с ней бок о бок, буквально на расстоянии шага, и теперь подстраивалась под ее скорость, чтобы не заставлять Шани бежать, - я раньше жила в прайде, - вдруг откровенно призналась она.
И тут же заткнулась, нахмурившись. Не это информация, которую можно выложить первой же встречной гиене. Особенно если учесть, что именно гиены сейчас патрулируют территорию. И одиночкам, отколовшимся от прайда, вряд ли будут здесь рады.
Как бы драки не вышло...
Львица тайком бросила на Шани тоскливый взгляд. А так хорошо все начиналось. Но уж ладно, раз призналась, будем продолжать в том же духе.
- А потом ушла оттуда, - продолжила она, пытаясь скрыть нотки напряжения в голосе; не вышло - слова звучали устало, да и сама львица, вспомнив обстоятельства своего ухода, погрустнела, - совсем недавно.

0

82

Шани ловко перебирала лапами, но на этот раз пристально следила за тем, куда она шагает. Ещё одного такого полёта она просто не переживёт. Не в её годы и не с её комплектацией такими методами с горы спускаться. Она так увлеклась этим, что даже начала немного хмуриться. Да уж, мыслительный процесс он весь на мордах у гиен. Львица, не долго думая, кинулась за ней следом и Шани даже чуть замедлила шаг, чтобы та её скорее догнала. Не хватало ещё чтобы она споткнулась и они вместе полетели... наверное они обе подумали над этим одновременно.
Вот со львами Шани уже как-то привыкла идти плечом к плечу, а со львицей было страшнова-то как-то. Хотя, казалось бы, самец пострашнее будет самки, побольше, да и вообще, в целом, сильнее. Но нет, если со львами Шани могла общий язык найти, то с львицами не выходило от чего-то. Может из-за того, что у  самок эмоциональный диапазон шире и они больше полагаются на эмоции и чувства, нежели на мозги и здравый смысл. Они шли лапа в лапу и это выглядело довольно забавно, ведь Шани приходилось делать шаги чуть шире, она чай поменьше будет, да и лапы заметно короче - хотя бы задние.
Но тут львица представилась и Шани улыбнулась. неимоверно широко и нелепо, но искренне. Мимика у гиен забавная, но Шани могла хотя бы гордиться тем, что может улыбаться и не пугать при этом детей, не то что Оззи например. У неё мурашки бегали, что уж говорить про остальных. И гиена уже хотела ляпнуть что-то банальное вроде "рада познакомиться", как львица добавила, что она "раньше жила" в прайде. Явно не сейчас и тут же запнулась, замолчав на какое-то время. Обе понимали, что это не то, что нужно было озвучивать... особенно при нынешнем раскладе вещей. Шани не слишком хорошо была осведомлена о делах прайда, ей и дел своры хватало. Честно говоря, она и не хотела знать - не хотелось думать, что из-за них и прайд разваливается. Так же она не могла, не успела скрыть смену своего настроения, когда Фалька пояснила, что она теперь не член прайда, а одиночка. В памяти тут же выскочил приказ Шрама и пятнистая опустила морду ещё ниже к земле, сбиваясь с их прежнего синхронного шага.
-Ха-хах, а чего же ты мне об этом говоришь тогда?- бровки Шанитари встали домиком и, издав нервный смешок в начале своих слов, она отвернулась.
-Ну, к твоему счастью мы сейчас не на землях прайда и, мой тебе ...- Шани хотела сказать "дружеский", но это слово застряло у неё в глотке:
-...совет - не ходи на территорию своего бывшего дома, ладно? Без обид, я просто делаю то, что велел нам ваш король и... мне бы не хотелось, чтобы ты думала о нас плохо...- с каждым словом слова Шани больше походили на бубнёж себе же под нос.
-Кхем...- гиена вдруг прокашлялась и постаралась натянуть как можно более непринуждённую улыбку.
-Давай просто спустимся с горы с той стороны, ладно? И обойдём стороной границу...- Шани то прижимала, то опускала уши. Каждому же не объяснишь, что ты не тупая, вечно жрущая агрессивная машина для убийства. Не объяснишь и не убедишь, а начинать снова свою шарманку уже не хотелось. Она просто покажет Фальке, какими ЕЩЁ могут быть гиены, какими они бывают, если не проявлять агрессии. Да. она солдат, воин и она всегда безукоризненно выполняла приказы - даже в случае с Греем у гнилой реки. Она не позволяла себе переступать черту и делать сверхурочно. а сейчас так и вовсе постоянно ищет лазейку, чтобы увильнуть от приказа - взять хоть тот случай с Греем на границе, хоть этот с Фалькой - она могла бы наехать на неё и прогнать, но они же не на землях прайда, верно?

0

83

Вдруг гиена ухмыльнулась во всю пасть, и Фалька едва не сбилась с шага. Не сразу она поняла, что это всего лишь дружелюбная улыбка. Аж мороз по шкуре. Лишнее напоминание того, что с гиенами, какими бы мелкими и слабыми по сравнению со львами они ни казались, шутить все равно не стоит.
Самой львице никогда не доводилось испытывать на себе силу гиеньих челюстей, но она слышала, что они могут раздробить львиную лапу без особых усилий. Проверять, понятное дело, Фалька не собиралась.
-Ха-хах, а чего же ты мне об этом говоришь тогда? - голос Шани, сгорбившейся так, что нос едва ли не в землю уткнулся, прозвучал довольно глухо.
Потому что сначала нужно подумать, а уж потом говорить, - мысленно откликнулась львица.
- Знаю, знаю, - мотнула она головой в ответ на пояснения пятнистой, - я в курсе приказа Скара... Будь уверена, на земли Прайда я не сунусь.
Она все же была немного удивлена. Шани то и дело подкидывала ей повод для удивления. Уже само то, что она так мирно предупредила ее о том, что не стоит заходить на территорию прайда... Позвольте-ка, но ведь гиенам полагается ненавидеть львов, так? Так какой же ей интерес предупреждать об опасности?
Ох непроста была пятниста, непроста. Львица на ходу задумчиво обмахнула пасть языком. Интересно, много ли гиен стаи мыслят подобным образом.
- Обойдем границу, - почти промурлыкала кошка и пустилась уже привычным маршрутом: ей приходилось здесь бывать. Только теперь она держалась чуть в стороне, чтобы не пересечь ненароком пограничные метки.
Так уж получилось, что теперь вела Фалька - держалась на полшага впереди, указывая направление. К тому же, здесь неподалеку должен быть ручей... Если не пересох еще.
- Кажется, тебе не слишком нравятся приказы Скара, - проговорила она спустя некоторое время. Тон львицы был обманчиво спокоен, но глаза блеснули: она еще не забыла пренебрежительного отношения короля к своему прайду.

0

84

Фалька была, похоже, не дура, хотя и непонятно, зачем она тогда сунулась на лету хватать несущийся пятнистый ком жира? Опасное это дело, знаете ли, могла и сама следом загреметь за гиеной. Но, несмотря на то, что она покинула прайд, о методах обращения с чужаками уже наслышана. Видимо ушла действительно не так давно и была в курсе событий. Что ж, значит ушла из прайда из-за этого, из-за нового короля и новых патрулей - гиеньих. От этого стало ещё более неловко в компании львицы. Да, они на нейтральной территории, но повод для драки найти будет не сложно при необходимости. Скорее, сложнее сохранять вот такой нейтралитет. Но львица вела себя спокойно и не проявляла и намёка на агрессию. Надолго ли это - неизвестно, пока они не дают друг другу повода обоюдно перегрызть глотки, но нужно было быть осторожной. И думать, прежде чем говорить... что для Шани было сложно. Она сначала ляпнет, а потом, и то, если повезёт, подумает. Но не факт.
Как бы там ни было, то, что Фалька обходит земли прайда стороной очень похвально и Шани не придётся во второй раз идти против своей же своры, спасая чужаков от острых, дробящих кости челюстей патруля. Ей нужно сторонников искать, а она вместо этого лишила уже своих пятнистых собратьев ужина из львятины сегодня же с утра пораньше. И та пятёрка уже точно не будет на её стороне. Голодные гиены - злые, особо тупые и более не сговорчивые. Но... снова она вернулась к этим мыслям, от которых убегала пол дня, пришлось снова мотать головой и активнее перебирать лапами, чтобы не отставать. Похоже Фалька знала эти земли лучше и знала где тут можно найти ручей. Можно ей довериться, Шани знает кладбище, знает территорию прайда, но эти местности знает плохо.
- Обойдем границу, - Шанитари бодро кивнула и улыбнулась. Полностью согласна. Чем дальше от территории львов, тем безопаснее, даже несмотря на то, что Шани там теперь живёт. Ей там не шибко рады. Не хотелось даже думать о том, что она может пересечься  стой пятёркой, которую потрепали и напугали львы у гнилой реки и ей придётся оправдываться за свои действия. Возможно даже перед матриархом, хотя у Шензи наверняка есть дела поважнее.
- Кажется, тебе не слишком нравятся приказы Скара, - а вот после этой фразы пришлось даже нос от земли поднять и нервно сглотнуть. Та ещё тема для разговора! Нет, не судьба ей передохнуть от постоянного планирования антискарового плана. Она тяжело вздохнула и отвела взгляд, поджав губы. Как бы ответить так попроще, не ляпнуть лишнего и не выдать себя... или наоборот, выдать себя? Чем больше львов за неё, тем лучше, верно? Хотя нет никакой уверенности, что этой львице это нужно. Это больше её не касается и чем меньше ушей знают о плане Шани, тем лучше. Гиена ещё с минуту просто молчала, словно пропустила этот вопрос мимо ушей, но всё же заговорила:
-Не очень...- наконец выдохнула она. Неуверенно. Робко, но сказала это.
-Тебя, похоже, тоже?- добавила она с секундной задержкой, переводя стрелки.

Отредактировано Шани (20 Июл 2012 14:17:07)

0

85

Кажется, вопрос Шани не понравился. Уж очень она тяжко вздыхала, не глядя на Фальку. А вот львица, повернув голову, краем глаза следила за гиеной, удивляясь ее реакции. Впрочем, что тут удивляться: Скар не слушает никаких советов, неудивительно, что даже гиенам при его правлении живется несладко. Один только приказ о патрулировании границ чего стоит... Попробуй-ка прогнать какого-нибудь здоровяка-одиночку, если он вовсе не хочет уходить. Десяток гиен, и тот не справится, пожалуй. Так что Фалька догадывалась, что гиены тоже не в восторге от сложившейся ситуации. Хватает им, интересно, ума не ввязываться в безнадежную драку, или с каждым подобным столкновением стая теряет особо отчаянных ее членов?
-Не очень, - заговорила, наконец, Шани, - тебя, похоже, тоже?
Львица хмыкнула, растягивая губы в улыбке - та наконец-то получилась свободной, естественной. Странно, но они были знакомы совсем чуть, а Фалька чувствовала себя в компании гиены вполне вольготно. Конечно, она настораживалась порой, услышав от Шани какой-нибудь громкий звук или заметив резкое движение - но вот уже который раз убеждалась в ее мирных намерениях. Не могла ли она заманивать ее, Фальку, в ловушку?
Не могла. После секундного замешательства, вызванного этой неожиданной мыслью, львица решительно отмела этот вариант. Возможно ли было подстроить такое падение? Хищница считала, что нет. И потом, вела Шани теперь именно она, она выбирала путь и направление.
А вот и ручей, кстати, неподалеку. Чуткие уши львицы уловили тихий плеск, означавший, что у воды находится какое-то животное. Донесшееся вслед за этим фырканье только подтвердило ее догадку.
- Разумеется, - сразу перейдя на шепот, отозвалась она, - Скар совсем не думает о прайде, только о своей власти, и не терпит советов.
Она вскинула морду, с затаенной горечью бросила взгляд куда-то вдаль, где в вечерней дымке можно было разглядеть саванну - вместо зеленых пастбищ только сухая пожухлая трава, ни птиц, ни животных, ничего. Пустая равнина, и только.
Мотнув головой, львица отвернулась. На эту тему она могла бы распинаться долго, но сейчас был не самый подходящий для этого момент.
- Впереди ручей, - показала она направление, - и там кто-то есть. Надеюсь,что этот кто-то травоядный.

0

86

Шани шагала теперь уже в лапу с Фалькой. После этой ухмылки и отвечать не стоило - они на одной волне и, похоже, одного мнения. Не удивительно, что ж, иначе бы она осталась в прайде. А сейчас логичнее всего, а точнее, проще всего просто уйти и ничего не делать. По-хорошему, Шани могла заняться бы тем же. Просто не лезть никуда, тусить в массах и создавать видимость бурной деятельности, на самом же деле даже тусуясь за пределами обозначенных границ. Но Шани не ищет лёгких путей! Ей же видать, одной, больше всех нужно доказать львам, что гиены - хорошие ребята. Не очень смышлёные, со слишком развитым стадным чувством и со скверным воспитанием, но... не мы же такие, жизнь такая! И для Шани проще было бы просто после той выходки у скалы остаться на чёртовом кладбище, куда все ходят умирать, а не жить. Остаться там, наплевать на всё и всех, как делала всегда и продолжать влачить своё жалкое существование. Просто пойти лёгким путём, поверить в то, что она тупая агрессивная машина для убийства и жрать всё, что случайно к ней забредёт. Но... это чёртово но, идея, мысль, мечта сверлили мозг каждую минуту её жизни, не позволяя так сделать. Может Скар и был первым шагом, но с ним или без его помощи, гиены могут остаться на землях прайда и быть со львами на равных! Хотя после разговора с Вашади Шани понимала, что вместе им рано пока жить, но ведь можно поделиться, земли львов ведь так обширны! Всё лучше, чем прозибать у чужих могил и жрать червивую тухлятину. Гиены стали не привередливы с годами, но... падаль это необходимость, нежели действительно вкусное блюдо. Вспомнить хоть их завтра с Ши-Ши. Шани ведь могла и грифа отведать - не лучшее мясо в саванне, но хотя бы свежее, ещё тёплое. Но она уступила это льву, потому что она могла и падаль поесть, а он - остался бы голодным. Она не пожадничала и уступила ему свежую плоть. Хотя кто он ей? Он же лев. Но увы, не все такие же, как Шани... эх, а жизнь была бы проще... и безумнее местами.
-А мы лишь тупое орудие в его лапах. Но всё же... без него у нас не было бы и тени надежды на лучшую жизнь,- так же шёпотом ответила Шани и с тоской во взгляде посмотрела прямо на львицу. Если бы во взгляде можно было передать все страдания своры, все их беды и невзгоды, связанные с жизнью на кладбище слонов. Каково это, спать на могилах, жрать трупы и мучиться от нехватки еды, воды и банального лучика света. Если бы это было реально, то всё бы сейчас отразилось в глазах пятнистой. Но увы, словами то было не передать, те, кто живёт у скалы предков(не только львиных, к слову, предков) никогда не поймёт всего отчаяния падальщиков. Но тему пришлось сменить довольно резко, так как Шани ещё раньше Фальки услышала журчание ручья.
-Я против Шрама ничего не умею, его правление пришлось на тяжёлое время и он иногда перебарщивает, но... никто из нас не без греха. Он похож на нас, гиен - что бы он не делал, как бы ни помогал, всё равно он один будет виноват во всех бедах. Прямо как мы виноваты в засухе, пожарах и в том, что стада уходят. Он достойный король, хоть и боится потерять власть, которая так ненадолго попала ему в лапы. Просто... с таким представителем как он мнение о нас не изменится. Львы об одной паршивой зебре судят всё стадо, к сожалению,- переходя на крадущийся мягкий шаг, гиена снова покосилась на Фальку. Обида всё ещё давила в груди. Но обед был важнее. Было бы неплохо наконец съесть тёплое свежее мясо, она давно не ела ничего подобного... уже неделю так точно! А от мыслей об аппетитных окорочках или мясистой грудинки начали обидно вытекать слюни из пасти, гиена едва успевала их сглатывать.
-И, хлюп, я надеюсь,- гиена облизнулась. Эх, Шани и рада была бы показать, что гиены не только о еде думают, но... вы выбрали не ту гиену. Шани и так то была любителем пожрать и, даже битком набив брюхо, не откажется от добавки. А тут ещё и ела плохо в последнее время, не до охоты как-то было, а у прайда она добычу не брала из принципа. А тухлятина и переваривалась тяжело и выходила с боем. Да и, в целом, не сравнить с полноценной антилопьей вырезкой!
Скользящими шагами, почти плывя через редкую траву и ловко переступая мелкие камушки под лапами, Шани кралась за большой камень, чтобы сесть в засаду. Обычная тактика всех хищников - одни выжидают, другие загоняют. А уж Шани своего не упустит. Она и Фальке помочь обещалась и сама голодная была - упустить просто нельзя было! А вот если там вдруг кто-то из кошачьего семейства, то придётся закатать губу и делать ноги - дружбу львицы и гиены никто не поймёт. Фалька вряд ли станет рисковать шкурой и защищать Шани, на которую сразу налетят, сшибая с лап и ломая хребет. Львы так жестоки порой... хотя и свора страшна.

+1

87

Фалька покивала в ответ, но обсуждение Скара и его недостатков пришлось резко свернуть. Скар где-то там, далеко, а вот голодный желудок - он здесь и сейчас. Львица и без того была голодна, а уж после того, как ей пришлось вывернуть на траву остатки завтрака - и подавно. Еще немного - и слюни в буквальном смысле на траву закапают.
В животе у нее уже давно творилось что-то невообразимое. Хищница то и дело приостанавливалась, недовольно дергая ушами и фыркая. Мало того, что проблевалась, не хватало еще в самый ответственный момент засесть в кустах, потому что у Фальки вдруг экстренно выбило днище.
Может, мяса несвежего поела?
Да нет... Фалька постаралась не отвлекаться и не шуметь: расстояние до ручья было не так уж велико. Нет, в последнее время она ела только свежее, и даже довольно-таки регулярно. Если только, конечно, та последняя зебра не была какой-нибудь больной. От этой внезапной мысли львице едва не стало дурно, во всяком случае, в глазах ощутимо потемнело. А что вы хотели, самка, существо мнительное.
С грехом пополам взяв себя в лапы, она высунулась из травы.
- Антилопа, - с удовольствием прошептала она.
Даже как-то сразу полегче стало.
Вдруг до нее дошло, что Шани рядом нет. Фалька чуть было не забыла о том, что нужно скрываться - настолько велик был соблазн встать и осмотреться. Чуть погодя она заметила легкое движение - гиена спешила укрыться за камнем.
Дело за малым - обойти антилопу и направить ее прямиком в гиеньи зубы. Впрочем, судя по состоянию животины, особых проблем с преследованием не предвиделось. Несчастная тварь выглядела совсем плачевно и, судя по неуверенным движениям, была ранена. Это только к лучшему.
Стараясь не поднимать шума, Фалька обошла животное сбоку и без лишних размышлений помчалась в атаку. Антилопа бросилась бежать, но движения ее были скованными, и львица не без удовлетворения обнаружила, что расстояние между ними сокращается весьма стремительно.
Она налетела на антилопу сзади, уже отработанным движением цепляясь за бедра животного и тормозя его продвижение. Почти сразу они оказались на земле, хищница перекувыркнулась через голову, поднимая клубы пыли.
В животе поднялась новая буря: будто какой-то живой и очень голодный зверь толкался лапами изнутри. Самка проглотила неожиданно обильно выступившую слюну и от потрясения отпустила антилопу, тут же заковылявшую куда-то в сторону. Этого Фалька не заметила: усевшись на задницу, она дикими глазами созерцала собственный живот.
- Я. Беременна. Я. Беременна. Черт. - побелевшими губами выговорила она.

+1

88

Шани притаилась за серым камнем, очень хорошо сливаясь с пейзажем. Её шерсть сливалась как с жухлой травкой, так и с камушком - только глаза её выдавали. В нынешнем состоянии саванны лучше хищника чем Шани сейчас не найти, даже гепарды и те кажутся заметнее. По крайней мере носки на лапах пятнистой были тёмные, как и земля под ними, так что у неё была идеальная маскировка на время засухи. Хотя Шани всё бы отдала за хорошенький ливень, можно даже с штормовым ветром и страшными раскатами грома, лишь бы земля ожила и стада вернулись. И, судя по жаре, вот-вот, со дня на день должен был быть дождь. Ну не бывает так, чтобы и капли воды с неба не упало за такой длительный срок!
Да, да, она на охоте, но... пока Фалька огибала антилопу с другой стороны, у гиены было время помечтать о живительной небесной влаге. Но раздался рык, испуганный всхлип тонконогой антилопы с длинными рогами и золотистой шкуркой. Послышался топот копыт и лап, поднялась пыль и Шани ещё немного присела, готовясь к прыжку. Их только двое. Сейчас, выпрыгивая из укрытия, ей за секунду надо будет определиться - наносить удар снизу или сверху. И зависело это от того, как львица схватит добычу или как удобнее будет, дабы под копыта и рога не попасть - лягается же, зараза. Да, чувствуя приближение львицы, буквально ощущая дыхание на своём бело-золотом крупе, она начинала лягаться, высоко вскидывая копыта. Если она ещё не схватила антилопу - лучше кинуться на шею, своей тяжестью развернув животное, заставляя так круто поменять направление, что она, скорее всего, упадет. Тут нужно было остерегаться рогов и душить, душить, душить не теряя ни секунды! Но... животное было ранено, судя по стуку копыт и когда Шани выскочила, распушив хвост и летя антилопе навстречу, Фалька уже догнала её и повисла на крупе. Поэтому гиена тут же клацнула зубами на одном из передних копыт животного. Послышался хруст костей и что-то пролетело над головой. Но Шани так плотно зажмурила глаза, ожидая ударом второго копыта, что и не поняла, что это была Фалька. Антилопа, потеряв вес хищника на своей спине, тут же ломанулась вперёд и рассекла своим маленьким острым копытцем гиене морду от виска, едва миновав глаз по щеке до самых скул. Не задела ничего важного, но плоть разошлась в разные стороны, обнажая мясо и оттуда в следующую же секунду хлынула густая алая кровь. Она залила весь правый глаз, забралась в нос и даже на дёснах чувствовался привкус своей крови. Дабы не лишиться глаза, а то и вовсе головы, Шани пришлось разжать челюсти и ломануться в сторону, проходя под подскочившей антилопой. Но та и так была ранена, а тут ещё и гиена ей ногу сломала - естественно та тут же завалилась, опиревшись на потерянную конечность, громко закричав. В итоге, выскальзывая из-под взбесившегося травоядного, Шани получила несколько таких же глубоких кровавых борозд на своей спине и крупе.
- Я. Беременна. Я. Беременна. Черт. - Шани сердито обернулась на львицу, капая кровью на землю и скалясь. Грудь её бешено то надувалась как шар, то сдувалась до удивительно малых размеров. Раненая антилопа то вставала, то падала. Ни бежать ни прыгать она не могла, да и шла плохо - стремительно теряла кровь и без посторонней помощи сейчас упадёт! Но зачем же так мучить бедное животное?!
До Шани даже сразу и не дошло, что сказала львица. Ударили то по голове и в ушах ещё стоял лёгкий звон. Треся головой и щуря уже не голубой, а алый глаз, она доковыляла до львицы:
-Что ты сказала?- крикнула она, как глуховатая на оба уха старуха. Раны на спине нещадно жгло, всё вокруг ходуном ходило, но она подошла к львице вплотную и наконец разобрала её слова, которые она повторяла по кругу.
-Так это же здорово!- гавкнула она и весело завиляла хвостом, стараясь игнорировать жуткую боль. Но львица как-то не радостно реагировала на эту новость. Ну, ей бы сейчас не носиться с пузом за антилопами, но... всё же в порядке? Разве это не радостное событие? Обычно львицы так и носятся  со своим пузом, детёнышей на скале демонстрируют, чуть ли не сбрасывая вниз, разве нет? Но она так побледнела, что Шани даже запнулась и убрала эту ухмылку со своей морды, наклоняя морду к земле.
-Разве нет?- как-то нервно и почти истерично гыгыкнув, Шани вдруг круто развернулась и поскала за бедной антилопой. В этом великом кругу жизни нельзя быть садистом, это тебе в будущем аукнеться. Может Шани была и не в лучшей форме для продолжения охоты, тем более одной, но... она обязана Фальке. Тем более теперь, когда львицу кто-то обрюхатил, Шани хотела помочь молодой прифигевшей мамаше.
Голова кружилась и из-за этого она пару раз мимо клацнула челюстями, сильно петляя из стороны в сторону, но всё же сумела настигнуть бедное парнокопытное. Вцепилась в шею, пережимая горло и повисла мёртвым грузом. Идти антилопа больше не могла - тяжёлое брюхо гиены неумолимо тянуло к земле. Ко всему прочему на трёх копытох не устоишь, а она ещё и крови потеряла огромное количество, так что быстро рухнула. Шани вся увалялась в пыли и грязи, острые камушки повредили её шкурку, хотя и не так сильно, как копыта антилопы. И вот, только когда сиплый хрип прекратился и добыча дёрнуласьв  последний раз, Шани разжала челюсти, которые свело от напряжения. Челюсть ныла, вся шкура была усыпана красными полосами, из которых сочилась кровь и голова кружилась. Она смотрела только одним глазом - второй был полностью залит её же кровью. Это была одна из самых тяжёлых охот на её памяти. Шани поднялась и, всё так же покачиваясь, вернулась к львице:
-Ну же, возьми себя в лапы, женщина! Радоваться надо, скоро на свет появится маленькая Фалька!- приободрила она львицу и, как только гиены делают, наверное, вручила увесистый подзатыльник, чтобы тут в сознании оставалась и не бросала Шани с гордом одиночестве - одна мадама мёртвая, вторая без сознания - та ещё весёлая компания!

+1

89

На некоторое время львица будто отключилась, не желая осознавать окружающий ее мир. Как заведенная, она повторяла лишь одну фразу, постепенно переходя на шепот, а затем уже просто беззвучно проговаривая ее.
В голове этот факт отчаянно не укладывался. Как это - она, и вдруг носит львят. Такого просто... нет, быть такое вполне могло, и Фалька отлично знала, что от этого никуда не денешься - такова жизнь. И все же случилось так, что она никогда не задумывалась об этом всерьез. И уж тем более не ожидала, что это произойдет так быстро.
Тем временем мир вокруг продолжал жить своей жизнью. Мелькнула перед глазами залитая кровью и оттого особенно жуткая морда Шани, рявкающая что-то прямо в Фалькину морду (аж обдало брызгами слюны вперемешку с кровью); ее сменил промельк песочно-желтой антилопьей шкуры - животное все еще пыталось убежать, пользуясь тем, что львице стало не до охоты.
Наверно, львица сидела бы здесь до ночи, ошалело моргая в пространство.
-Ну же, возьми себя в лапы, женщина! Радоваться надо, скоро на свет появится маленькая Фалька! - наконец, прорычала Шани.
Львица не сразу осознала, о чем та говорит.
Но подзатыльник привел ее в чувство мгновенно. Фалька вскочила, ощериваясь, в горле заклокотало рычание. Растерянно поморгав (оскал увядал с каждой секундой), она сумела-таки разобрать, что это вовсе не нападение, и гиена всего лишь пытается привести ее в чувство.
Что ж, вовремя. Львица мотнула головой. Кто бы мог подумать. Нет, в голове это просто не укладывается...
- Я в порядке, в порядке, - поспешно предупредила она, чтобы избежать нового подзатыльника.
Едва лишь бросив взгляд на тушу антилопы и на залитую кровью морду Шани, львица стыдливо прижала уши. Расклеилась, как девчонка, совершенно утратила контроль над ситуацией, и, спрашивается, почему? Всего лишь из-за мысли о том, что у них с Рудо будут львята?
- Ооооох.
Фалька с размаху накрыла собственную морду лапой и с усилием потерла лоб.
- Прости, Шани, я, кажется, веду себя по-идиотски, - неразборчиво пробубнила она (лапа мешала говорить).

0

90

Вдруг в ответ на вручённую торжественно оплеуху львица подскочила на лапы и встала в агрессивную позу. Шани и так схлопотала нарядно копытами от антилопы, не хотелось ещё прибавить к этому и долго заживающие глубокие порезы от кошачьих когтей. так что, когда в ответ она услышала рычание, гиена подскочила на месте, взвившись в воздух как юла и испуганно гавкнула, протяжно заскулив. Далее попятилась назад и пригнулась, испуганно прижимая уши. Сейчас она точно львице отпор не даст, после такой то схватки с антилопой! Но та, благо, быстро успокоилась и поняла что к чему. Но Шани, недоверчиво принюхиваясь, не спешила к ней подходить. Мало ли, вдруг крыша не до конца на место встала? Через минуту, когда рык Фальки сошёл на нет и она перестала скалиться, падальщица, ползая почти на груди, подобралась чуть ближе. Вроде она сказала, что она в порядке - новая фраза лучше старой, в ней больше смысла, хотя, похоже, сервер снова завис! Но лупасить её по мордасам пятнистая не спешила. Мало ли, во второй раз повезёт меньше и она всё же получит свою оплеуху широкой львиной лапой.
Два широко открытых... ладно, рву, широко открыт был только один глаз, второй щипало и он почти светился алым, из-за попавшей туда крови. Это не скоро пройдёт, возможно, полопались и сосуды, так что полоскай не полоскай морду в ручье - один фиг не поможет. Да и вообще, в последнее время гиена с водой не в дружбе, так что от перспектив самолечения водицей вообще сердце замирало в груди. Но радовала хотя бы Фалька. Она отдышалась и пришла в себя. Шани не в курсе подробностей, совать свой нос в чужие дела не будет, но и так было ясно, что Фалька весьма удивлена тем, что в ней водится кто-то ещё помимо вездесущих глистов. Ну а чего она ждала? Подпустила к себе самца и думала, без последствий? Такого не бывает, за редким случаем. Но, срок видать был не малый, раз она почувствовала что-то и теперь так дышала и переживала. Но... как уже говорилось прежде - дело Шани долг вернуть, а не нянчиться с пузатой львицей. Ей и без того забот хватает. Она и совесть свою успокоила - всё же завалила эту треклятую газель! Шани уж не помнила более опасной и нелепой охоты в своей жизни. Лягни её копытное чуть выше и правее - гиена либо ласты бы склеила, либо дауном бы осталась до конца своей жизни. Не долгой к слову. С отсутствием мозгов долго не протянешь... хотя, ей свора же в большинстве своём как-то живёт, верно? Живое доказательство того, что можно жить и без мозгов.
Но тут львица начала поднимать лапу и Шани сразу вся подалась назад, принимая сидячее положение. Однако Фалька лишь закрыла ей свою морду и прижала уши. Стыдно? Ну, хорошо хоть понимает, как подставила гиену. Но не ссориться же теперь из-за этого, да? Все живы, Шани переживёт эти раны и не в такое вляпывалась, бывало. Главное, львов ожидается прибавление. Гиена медленно и, словно с опаской, растянулась в улыбке и кивнула, почти беззаботно.
-Не ссы кипятком,- заключила она, чуть расслабившись и помотав мордой. Раны жгло, но, чёрт возьми, жрачка же поймана!
-Я слышала у самок такое бывает... гормоны там, плещут и всё такое. Тебя сейчас только так колбасить будет, осторожнее будь,- гиена поднялась, немного кряхтя и похрустывая тазобедренной костью и направилась к ручью. До него было лапой подать, но шла она медленно и явно ей это давалось тяжело. Однако доковыляла и начала щекой наклоняться к водной глади, щуря напугано израненный глаз.
-Папаша то есть или помочь?- Шани не была уверена, что хочет брать на себя этот груз, поинтересовалась чисто из вежливости.
-А вообще спи больше, на жаре не гуля и кушай хорошо... кстати об этом - приступай, не жди меня!- снова истеричный смешок. Да уж, в своре и в прайде оценили бы злую шутку - не ждать гиену к обеду. Аххах, да уж, всё тот же странный юмор Шани. Ледяной ручей как раскалённая кочерга погладил пятнистую по щеке, глазу и виску, так что та почти сразу отскочила от воды, морщась и скалясь. Больно. Большая девочка, реветь не будет (гиены вообще за этим делом не были замечены пока ни разу), и всё же хотелось взвыть. Ну и куда она теперь попрётся с этим всем? К шаману или к Рафики? Конечно же никуда. Шани же упёртая дура, само заживёт или с одним глазом ходить будет!

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Предгорья » Склоны гор