Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Архив сюжетов и квестов » Мегаквест: "Великая засуха", часть 1

Мегаквест: "Великая засуха", часть 1

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот уже много дней как грозы минуют Земли Прайда. Жаркая погода приводит к тому, что почва начинает трескаться и терять свое плодородие, а водоемы - стремительно пересыхать. К счастью, воды пока что хватает, но надолго ли? Трава в саванне уже пожелтела, а древесная листва пожухла, став непригодной для пищи. Из-за этого, а также с учетом участившихся нападений гиен, наиболее стада травоядных решили покинуть негостеприимную местность. Следом за ними тянутся и более крупные животные: слоны, жирафы, носороги и прочие. Само собой, что о никакой удачной охоте речи идти не может. Время от времени львам и другим хищникам удается поймать хилую и ослабленную дичь, но этого недостаточно для пропитания большого семейства, и уж тем более - крупного прайда.

В данном квесте участвуют все (кроме тех персонажей, что в данный момент находятся за границами королевства, например, в Оазисе). Что необходимо от игроков? Описание постепенно гибнущей в яростных лучах солнца саванны, это раз. Второе - администрация имеет право сделать замечание за пост, описывающий удачную охоту на большое стадо и последующее за сим сытное пиршество. Не беспокойтесь, ваши персонажи не умрут с голода, однако для того, чтобы поймать себе что-нибудь съестное, вам придется либо описать долгое блуждание по Землям Прайда в поисках более-менее крупной добычи, либо - отыграть охоту на более мелкое зверье. Пока что еда и питье еще есть, так что без паники)

UPD: Желание отыграть гибель персонажа от голода только приветствуется!

Все вопросы и уточнения можно публиковать в данной теме.

0

2

сурикаты в категорию "более мелкое зверьё", надеюсь, попадают? (сурикаты - любимая еда Птолемея, да и Альфайири тоже их любит, вот и преимущество "слабых" персонажей, уже ПРИВЫКШИХ охотиться на разную мелочь, проявляется - им не надо перестраиваться с охоты на крупную добычу на охоту на мелочь - они и до этого в основном на мелочь охотились)

а теперь к вопросам - как засуха сказывается на дальних пастбищах (за северной рекой, рядом с пустошами) - они вроде-бы вне пределов Земель Прайда (уж точно за границами королевства), и, хотелось бы знать - на них засуха распространяется или нет?

0

3

Шайена написал(а):

Не беспокойтесь, ваши персонажи не умрут с голода

Вполне могут. Если такая засуха в саванне - то как не умереть? Истощение в большинстве случаев влечёт за собой бооольшой каюк, так что некоторые персы могут погибнуть. А то неправдоподобно получается - громадный прайд не сможет остаться таким же под воздействием засухи)

Кстати - можно ли Джабали иногда ловить мышек или птичек и относить их своим знакомым из Прайда?

0

4

Джабали написал(а):

А то неправдоподобно получается - громадный прайд не сможет остаться таким же под воздействием засухи

Предлагаешь выгонять игроков из-за сюжета о засухе? %)

0

5

Хийиву
Нее, не выгонять) Просто мнение своё высказала)))
Можно ещё сделать так, чтобы некоторые игроки приболели, но с гарантией на выздоровление.

0

6

Alfajiri написал(а):

сурикаты в категорию "более мелкое зверьё", надеюсь, попадают?

Разумеется.

Alfajiri написал(а):

а теперь к вопросам - как засуха сказывается на дальних пастбищах (за северной рекой, рядом с пустошами) - они вроде-бы вне пределов Земель Прайда (уж точно за границами королевства), и, хотелось бы знать - на них засуха распространяется или нет?

Там и раньше не густо с добычей было, так что особой разницы ты не увидишь)

Джабали написал(а):

Вполне могут. Если такая засуха в саванне - то как не умереть? Истощение в большинстве случаев влечёт за собой бооольшой каюк, так что некоторые персы могут погибнуть. А то неправдоподобно получается - громадный прайд не сможет остаться таким же под воздействием засухи)

Ах да, я забыл уточнить данный момент. Сейчас проясню.

0

7

Джабали написал(а):

Кстати - можно ли Джабали иногда ловить мышек или птичек и относить их своим знакомым из Прайда?

Кхем)

0

8

Джабали написал(а):

Кхем)

Можно, можно. Но с мелкой дичью тоже придется повозиться - ее тоже со временем станет мало.

0

9

Шайена
Ну, хорошо) А, судя по названию, ещё и вторая часть будет? да, я выпытываю из вас всё, что могу выпытать х)

Отредактировано Джабали (21 Сен 2011 20:17:21)

0

10

Джабали написал(а):

Ну, хорошо) А, судя по названию, ещё и вторая часть будет? да, я выпытываю из вас всё, что могу выпытать х)

Увидишь-)

0

11

Думаю вот... Может, Шим убить? Что-то у меня ей игра как-то не складывается, а квест такой замечательный....
А с другой стороны жалко её - любимый перс, как-никак.
help me

0

12

Шим
Не убивааай! Не делай меня сиротооой!

0

13

Шим
Все в твоих лапах)
Бакари
А чо ж ты хотел, милок - this is Africa))))

0

14

Шайена
Суровая Африка - только Джигурды в виде льва не хватает)

0

15

Значит будем питаться маленькими змейками  :insane:

0

16

А Ками может участвовать в этом кв или это тока для прайда ???

0

17

Камирах

Шайена написал(а):

В данном квесте участвуют все (кроме тех персонажей, что в данный момент находятся за границами королевства, например, в Оазисе).

Думаю теперь понятно)Прочитай более внимательно

Отредактировано Нала (16 Ноя 2011 15:53:02)

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Архив сюжетов и квестов » Мегаквест: "Великая засуха", часть 1