Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Пастбища

Пастбища

Сообщений 31 страница 60 из 497

1

http://s1.uploads.ru/i/P/w/p/Pwpv1.png

Большую часть года трава здесь выщипана почти под корень, мелкие кустарники и небольшие деревца тоже обглоданы. После сезона дождей на пастбищах всегда пасется множество разных травоядных. Кажется, что они сами идут к вам в лапы. Но в последнее время эта местность пуста, и невольно создается впечатление, что стада покинули королевство.

1. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает бонус "+1" к охоте и антибонус "-1" к поиску целебных трав.

2. Доступные травы для поиска: Костерост, Валерьяна, Одуванчик (требуется бросок кубика).

*ссылка на старую локацию

0

31

> Пустыня

Шай долго не могла поверить в то, что она заблудилась. Места были совершенно незнакомы, здесь было жутковато, как будто все разом повымирали. Передернув плечами от собственных мыслей, светлая прищурила глаза от яркого солнца и взглянула в небо. О Боги, как же она была слепа! Сердце Шай радостно затрепетало, ведь буквально в одном шаге отсюда виднелся вулкан. Это был Килиманджаро, его ни с какие больше вулканом не спутаешь. Так значит...
- Мы пришли, - глухо произнесла светлая, аккуратно положив Атем у своих лап, - М-да, не такими я помню эти места. Что же здесь произошло?
Тайна, покрытая мраком. Но что-то подсказывало Шайке, что совсем скоро она узнает, в чем же дело.

ОФФ|он самый

Ну что, давайте включать НПС-гиен, устроим словесный поединок))

0

32

Зира отреагировала совершенно спокойно на его появление, в отличии от своих сыновей. Львица практически сразу попросила его о помощи. Нужно было отнести малышей к Скале, а это было как раз на лапу Мхиту, ведь он хотел попросить помощи у Зазу. Ну и конечно посмотреть на морду отца, когда тот увидит прибавление.
-Да, конечно, я помогу Вам. - подросток улыбнулся и хотел сказать что-то еще, но его перебила маленькая львенка.
- Привет! Это ты наш папа? - этот вопрос поставил Мхиту в тупик. Да, он чувствовал, что их папаша - Скар, но озвучить... А вдруг его догадки неправильные, и он обидит Зиру.
- Нет, Мтеке, не я. Но вы его скоро увидите, я уверен. А теперь ты не прочь немного покататься? - и сразу же после этих слов юнец опустил голову, несильно обхватил зубами загривок малышки и поднял ее. Она была очень легкой, даже для своего возраста.
Подмигнув Зире, он двинулся к Скале, крепко, но аккуратно держа в зубах Мтеке.

-------→ Церемониальный утес

0

33

Зире совершенно не понравилась реакция на защиту Зико. Она быстро зыркнула на него, отчего оскал тут же пропал, уступив место удивлению. Почему? Зачем? Что я такого сделал? - вертелись в голове разные вопросы.
Также его удивило то, как общалась с пришельцем мать. Как будто они друзья! А друзьями они не были, это точно. Зико не мог никак объяснить, с чего образовался такой вывод.
Гривастый взял Мтеке и понес ее прочь. Куда смотрит мама? А вдруг он что-то сделает с ней? Так же нельзя!
Малыш хотел было обогнать гривастого и внимательно за ним следить, как вдруг на него свалился брат. Из глотки Зико снова донеслось недовольное урчание.
- Пууза, поаккуратнее! Быстрее пойдем, нам нужно обогнать этого Мхиту. Я ему не доверяю... - прошептал он брату и быстро вскочил на лапы. Пара-тройка прыжков, и он уже рядом с гривастым. Теперь он ничего не сделает!

------→ Церемониальный утес

0

34

Начало игры

Лен тихо брел по Пастбищам, иногда оглядываясь назад. О эта засуха! Как она ему надоела...
Двое каких-то львов куда-то шли, Лен же безразлично провел по одному, более старшему взглядом и остановился на более младшем детенышем с довольно необычным окрасом. Хмыкнув, лев заметил львицу с довольно мелкими львятами.
- Дети... - пробормотал Лен, плюхаясь на землю и поднимая голову на вечернее небо. - Неотъемлимая часть жизни льва, но сколько же проблем... И сколько, наверное, радости.
И ни одной эмоции на морде. Лен ничег оне показал, просто потому, что не почувствовал этого... Этого чего-то, что должно было бы появиться в душе при воспоминании о том, как его и братьев любили мать и отец.

0

35

Пустыня

Сай с неохотой плелся за матерью, осматривая окружающую его природу с выражением полного недовольства и скуки на морде. Ему обещали прайд, короля, хорошие земли... ну и где?! Трава выщипана почти под корень, кора на деревьях обглодана, сухая земля обжигает нежные подушечки лап, на горизонте виднеется черный дым... Отличное местечко, ничего не скажешь.
Однако же львенок молчал, не решаясь возмущаться. Видимо, мать и сама была шокирована тем, что увидела. Ха, и зачем она только их сюда вела? Сидели бы себе в приятном глазу оазисе и не нервничали бы понапрасну.
- Ма-а-ам, ну пошли уже в этот прайд, а... - Решил все-таки подать голос львенок. Глаза у него слипались, веки словно бы налились свинцом, и каждые несколько минут приходилось бороться с очередным широким зевком.

0

36

<Пустыня

Светлый устало шёл следом за мамой, опустив голову. Взгляд его был немного затуманен, а короткий хвостик покорно опущен. Теперь он не мог ничему сопротивляться из-за неземной измученности. Пустыня сделала своё дело - изрядно испачкала шерсть Миву и подпортила его состояние. Ему ужасно хотелось пить, а источников нигде не виделось. Да, не та это была картина, которую представлял себе Мив.
- Мы пришли, - послышался тихий голос Шайки. Мягко положив Атем к своим лапам, она продолжила, - М-да, не такими я помню эти места. Что же здесь произошло? Львёнок остановился и осмотрел бескрайнюю саванну. И тут и там виднелась только сухая, короткая трава, едва доходящая Миву до щиколоток, вдали колыхался в небе чёрный дым. Где-то можно было увидеть скрюченные деревца, почти не отбрасывающие тени. Да, на оазис не похоже. А чего ещё можно было ожидать во время засухи? Только такого зрелища. Правда, никто об этом не знал...
- Мам, а давай ты нас на себе понесёшь, - предложил он и грустно улыбнулся. - Я уже уста-ал... Сай сказал примерно тоже самое, но насчёт прибытия в прайд. Ми только кивнул в ответ.
Львёнок даже не знал, что ему сейчас делать. Вроде бы он уже засыпал на ходу, но какое-то глубокое, похожее на чувство долга упрямство заставляло его стоять на лапках и ждать прихода в прайд. Миву и сам не мог понять, что это за упрямство такое и понятия не имел, идти ли ему куда-то или оставаться здесь. Он просто сидел и не решался сдвинуться с места. Странное чувство...

0

37

------------Пустыня

Некоторое время Атем просто беспомощно болталась в пасти матери. Она не хотела просыпаться и что-то делать. Сейчас львёнке нужен был только отдых.
Пора вставать, - будил её назойливый внутренний голос. - Просыпайся, Атем!
Не, не хочу, - "отмахивалась" от него Тем. - Мне и так хорошо...
Знаю, что хорошо, - хохотала внутренняя Атем. - Но ты обнаглела... Мама же тяжело!
Ты права... Встаю.
Серые глаза сначала приоткрылись, потом широко распахнулись. Атем поняла, что лежит на земле и в совершенно незнакомом месте. Приподняв голову, львёнка удивлённо огляделась. Это место не было похоже на тот чудесный, не тронутый никем зелёный оазис, где она родилась. Но оно не было похоже и на пустыню. Это было нечто среднее - жгучее и жаркое, но в то же время хранившее остатки былой красоты - жухлая трава, очевидно, когда-то была зелёной и яркое солнце не было таким жарким. кроме того, откуда-то доносился лёгкий запах гари. Он перекрывал ещё один. почти неуловимый и совершенно незнакомый.
Мам, а давай ты нас на себе понесёшь? - послышался рядом знакомый голос. Атем обернулась в другую сторону и посмотрела на старшего брата. Выглядел он неважно - как-то сильно устало. И Сай, стоящий недалеко от него, тоже.
Атем замучила совесть.
Она-то почти всю дорогу до сюда, видимо, проехала в пасти Шайки. А они шли на своих лапах. И в то же время - разве она виновата? Нет, не виновата.
Мааам, - тихо протянула Тем, задрав голову вверх и смотря на подбородок Шаи. - Мам, иы куда пришли?

0

38

Зира улыбнулась - все шло прекрасно. Мтеке нормально отнеслась к Мхиту, который, кстати, сразу согласился помочь. Он осторожно ухватил ее за загривок и понес в сторону скалы. Львица Криво улыбнулась и подхватила Чануа - ее, кстати, сильно беспокоило, что малышка так и не поела, да и вообще былка какая-то вялая, но сейчас не время было об этом думать - пожар, похоже, разгорался, от дыма уже щипало глаза. Краем глаза дикарка заметила, что Зикомо, хоть и не задирается, но явно не доверяет новому знакомому.
-Бог с ним, лишь бы до скалы побыстрее добраться, - подумала самка и устремилась вслед за сынком Скара.
-------------Скала прайда

ОФФ: Мтеке и Чануа пока пропускаем. Отпишутся на скале. Где, кстати, Чануа?!!!

Отредактировано Зира (29 Фев 2012 21:35:54)

0

39

Пууза довольно больно шлепнулась на живот, вдобавок на него тут же защипел брат, очень недовольный тем, что на него таким вот образом налетели.
- Пууза, поаккуратнее! Быстрее пойдем, нам нужно обогнать этого Мхиту. Я ему не доверяю... - пробормотал он и быстренько обогнал Мхиту. Теперь львенок шел примерно наравне с новым знакомым, сердито поглядывая на него. Пууза с трудом собрал лапы в кучу и поднялся, после чего припустился вслед за братом.
Честно говоря, ему даже нравился новый знакомый, ведь по природе своей Пууза был очень дружелюбным и доверчивым. Однако с Зико он спорить не стал, просто поравнялся с ним и пошел рядом, стараясь так же сурово поглядывать на Мхиту. Однако так же не получалось, и вид у малышка был крайне забавный - ну не шло ему сердитое выражение мордочки. Пууза же об этом понятия не имел и продолжал старательно делать вид, что он такой же суровый, как и Зико.
---------- Утес

0

40

Ответа от льва не донеслось. Рубинка зевнула и раздражённо огляделась. Тут было многовато львов. Обратив внимание на то семейство, что находилось тут, когда львица ещё только пришла, рыжая обнаружила, что они потихоньку потянулись к Скале Прайда, ведомые симпатичным львом.
"Да это же Мхиту! И как я его сразу не узнала?"
Её друг прилично подрос и изменился. Но подходить к нему Рубинка не хотела: во-первых, у него уже была компания, а во-вторых, он всё равно уже был далеко. Живот львицы поззвал к своей хозяйке жалобным стоном. "А я так и не поела." Отвернувшись от белого льва, рыжая трусцой побежала на поиски пищи, которую в состоянии была бы поймать сама.
------------------Заводь

0

41

Холмы----)
Подросток устало брела к скале. Она устала, соблазн отдохнуть победил. Ари решила остановиться здесь, уже скоро она дойдет и отлежится. Уже скоро она видит мать и семью. А пока отдых. Она многое перенесла, поэтому он был заслуженный.
Уж сколько мест так сильно изменилось...Голубоглазая разочарованно смотрела на практически пустое пространство. Вздох. Ариа присела и обратила свой взор к земле, а потом к небу. "Ахейю, за что же ты нас наказываешь? За что? Помилуй, попросту помилуй, хотя бы землю, хотя бы живность..." Песочной было жалко растения. Она и другие львы видели, как они сохнут, но не могли помочь или не хотели. Странно, вот так стоять, смотреть на небо. Солнце уже скрылось за горизонтом, ей нужно было возвращаться. "Еще немного, потом пойду...Скала ж не убежит!" Песочная представила, как камень начал двигаться по саванне. Ариа усмехнулась своим мыслям и побрела к скале. Но тут подросток остановилась. Она услышала крик, нет, мольбу о помощи. Ариа направилась туда, откуда он раздавался. Львенка ни о чем не думала, просто бежала. Это было нечто вроде инстинкта. Если зовут на помощь, то должна бежать. И никогда подросток не задумывалась о том, чтобы проигнорировать. Она, наверное, никогда не будет об этом задумываться...
Ари примчалась и застыла на месте. Выражение ее морды означала что-то вроде "какого?". Львенка не вытерпела и произнесла свои мысли вслух: -Ё моё... Конечно, картина, как двое львят бегут от разъяренного страуса была необычной. Подросток начала перебирать в голове наилучший вариант спасения тех "счастливчиков". "Побежать? Нет, присоединюсь лишь к забегу...Так, причина, почему она злиться? Дразнили? Да вроде не сумасшедшие. Разбудили? Тоже вряд ли, хотя уже более правдоподобно..." К счастью, Ариа увидела большое гнездо, где сидела львенка, мысли подростка уже дали ответ на вопрос. Львенка решительно побежала туда, взобралась к гнезду и громко зарычала. Получилось довольно хрипловато и тихо, хотя было достаточно для страуса. Подросток только ждала, когда сама побежит. План? Она, наверно, даже не знала значения этого слова. "Ну что ж, поехали."

Отредактировано Ариа (14 Мар 2012 16:25:41)

0

42

Арти, будучи более ловким быстро вывернул в бок, тем самым отделавшись от преследования. Вот только Ро, кажется влип по крупному. Немного неуклюжий малыш не сумел вовремя сообразить что делать, и теперь беспомощно старался убежать от разъярённой страусихи, которая совершенно точно собиралась отомстить за вторжение в её гнездо. Львёнка, всё это время пытавшаяся придумать хоть что-то с замиранием сердца наблюдала за тем, как огромная птица настигает её друга.
-Арти, ну помоги же ему! Ро, держись! - пыталась разрулить обстановку Луза.
-Ро, петляй! Петляй! - во всю глотку орал Арти, прячась за камнем.
А бедный львёнок из последних сил старался удрать от озлобленной пернатой мамашки, не обращая внимания на крики друзей. Его лапы уже начинали болеть, а силы кончались. Захватывая воздух ртом, Ро пытался найти глазами хоть что-нибудь, и внезапно прямо перед ним выросла другая львёнка, подросток. Малыш не задумываясь побежал прямо к ней, надеясь, что она сумеет ему помочь. Ро хотел хотя бы спрятаться за незнакомку, но в очередной раз лезть в гнездо, где в добавок ко всему лежало яйцо, было не очень умным поступком. Львёнок издав хриплый вопль забежал за спину Арии и с надрывом в голосе заорал:
-Пожалуйста, сделай что-нибудь! Мы... Перо... И в гнездо... А птица... Убить нас!
Ро не мог связать слова в предложения, ему просто не хватало сил и воздуха, чтобы что-то сказать, но его забег был не окончен. Страусиха очень быстро подбежала к гнезду и, распушив перья, громко закричала, пытаясь отпугнуть хищников. Всё, что мог сделать страус, это клюнуть или хорошенько наступить на вредителя. Но этот клевок может стать смертельным. Птица клевалась метко, а потому голову бедной Арии могла спасти только скорость и ловкость последней.

Отредактировано Мастер Игры (14 Мар 2012 11:55:53)

0

43

Один львенок сумел сориентироваться и избежать преследования. А вот второй, к несчастью, промедлил. "Первый не глупый малый, правда поступок его ужасен. Бросить друга в беде..."Хотя птица бы погналась за ним в любом случаи. Ариа взглянула на львенку, сидевшую возле гнезда на камне. Подросток холодно сказала ей: -Быстрее прячься со своим другом, а я приведу третьего. Третий малыш спрятался за спину Арии. -Пожалуйста, сделай что-нибудь! Мы... Перо... И в гнездо... А птица... Убить нас! У Ари было мало времени, подросток вытолкнула львенка из гнезда и сказала: -Прячься. Одно слово, а столько смысла. Это было его спасения, хотя бы на данный момент. Ариа надеялась, что потеряв из виду львят, птица переключиться на нее.  Зачем она вытолкнула его? Страус могла покалечить малыша, а подросток добивалась гонки лишь между ней и птицей. Все, время вышло.  Теперь настал час действий, причем быстрых. Каждая секунда сейчас была на вес золота. Один промах - конец всему. В игре на выживание победителю достается все, проигравшему - ничего. Так было всегда, так и будет.
Птица уже примчалась и старательно пыталась клюнуть Арию. Это действия могло бы обернуться трагически для юной львицы, но та вовремя увернулась. Ария не медлила, она отпрыгнула в сторону, а потом побежала. Ее расчет заключался в том, что птица решит отомстить ей, то есть начнется преследования. Ариа не оглядывалась, она просто не могла оглянуться. Ей нужно было быть уверенной в том, что страус бежит за ней. -Эй, птичка, а я тут!!! Этой фразой она намеревалась привлечь внимание птицы, если та еще медлила.

0

44

Львята начали разбегаться в разные стороны. И Луза вместе с Арти побежали, пытаясь перепрятаться ещё дальше, и неуклюжий Ро, которого вытолкнули из гнезда тоже побежал. Страусиха растерялась, но от этого стала только злее. Просто взбешённая птица снова попыталась клюнуть Арию, но та вовремя увернулась. Скрываться, прятаться, но бежать было очень трудно. Всё же страусы бегают очень быстро. В пару шагов нагнав светлую львёнку, страус с разбегу чуть было не врезалась в неё.
-Эй, птичка, а я тут!!! - прикрикула Ария, в надежде привлечь птицу, но та была уже слишком близко.
Страусиха явно медлила, словно думая убивать ли львёнку или повременить. Возможно, если бы в гнезде не лежало бы яйцо, то птица была бы менее разъярённой. Но кажется убежать от неё слишком сложно. Распушив перья, страус повисла прямо над Арией, глядя на неё немного туповатыми страшными глазищами. Если сейчас у Арии появилась возможность отделаться парочкой ушибов, но кажется решение птицы всё больше склонялось в худшую для подростка сторону. С этим пернатым поладить нельзя, тут надо действовать напролом. Может обхитрить или запугать? Львята, прячущиеся в траве за камнем затаили дыхание в ожидании что же будет дальше.

0

45

Подросток учуяла запах страуса за спиной. Она-то и забыла, что эти птицы так быстро бегают. Слава Ахейю, что страус явно медлил. Это давала ценное время Арии, а также шанс на выживание. Ари догадывалась, что в это время птица решила ее судьбу, хотя не была уверена. Да и как-то не зацикливалась. Все-таки сейчас было не лучшее время для предугадывания мыслей птицы.
Но Ари уже решила, что сделает. Ариа помчалась со скоростью, которая была пределом для нее. Было больно, лапы ныли, но юная львица бежала к своей цели - к дереву. Она через силу заставляла бежать, чем больше она сумеет разогнаться, тем лучше. Страусу нужно было постараться, чтобы догнать подростка. На пути Арии показалось огромное дерево. Юная львица медленно начала менять направление, чтобы обогнуть дерево. Когда же дерево оказалось практически у самого носа подростка, то та резко затормозила и вскоре остановилась. "ЛАПЫ! Как же больно, блииин!" Львица тут же забежала за дерево. Ариа молилась, чтобы ее план сработал, и страус не успела затормозить. Тогда бы птица врезалась в дерево и, возможно, на некоторое время потеряла сознание. "О, Ахейю, только бы сработало". Это бы дало львятам время убежать отсюда и спастись.

0

46

- Успокойтесь, - тихо попросила я. Становилось страшно. Мало того, что забрели в какие-то пустынные дебри, так ещё и стемнело. Эх, добраться до прайда прежде чем наступит ночь нам не удалось. Ну да ладно. Нужно лишь найти какое-никакое укрытие и там отдохнуть. А утром со всем уже разберемся...
Кто это? Я удивленно смотрела на сидевшего неподалеку в полном одиночестве льва, а в голову уже закралась хулиганская мысль и желание пошалить. Покосившись на детей, я тряхнула головой, будто выбрасывая оттуда недостойные мысли и, поманив за собой малышню, осторожно подошла к Лёну.
- Привет... - я растерялась. Никогда не умела начинать разговор с абсолютно незнакомыми львами. Чувствую себя сейчас полной дурой. Эх, была не была.
- Меня зовут Шайка и со мной детеныши. Ты не мог бы проводить нас к какому-нибудь укрытию или пещере, чтобы мы переждали ночь?.. Буду должна, - на последней фразе я нервно усмехнулась и передернула плечами. Просьба глупая, но мне уже терять нечего. Здесь слабо чувствовался запах гиен, накатывали воспоминания о моих пятнистых друзьях. Но помнят ли они меня или атакуют, не забыв почтить вниманием малышню? Да что тут вообще происходит?

Отредактировано Шайка (15 Апр 2012 23:47:35)

0

47

---------------- Церемониальный Утес
Тату шла, внимательо вглядываясь в горизонт. Бродила она уже несолько часов, и надежда отыскать пищу все слабела - белая самочка устала, ее лапы болели, к тому же настроение было на нуле.
-Чертов Симба... Четрова засуха. Какого черта сдох проклятый Муфаса?! - злобное шипение вырывалось из ее пасти, проклиная всех и вся, при этом глаза продолжали свою напряженную работу - поиск добычи. Вот, наконец, дикарка заметила какой-то расплывчатый силуэт вдалеке, однако, начав подкрадываться, поняла что это всего лишь дерево, усохшее от палящго зноя, терзающго его последнее время. Злобно скалясь, самочка со всей силой ударила по дереву лапой, выпустив когти, и с громким хрустом кусок коры отлетел в сторону.
И, видимо потревоженный этим звуком, в выжженой траве кто-то вскочил и понесся прочь, кто-то явно некрупный.
Самка азартно рыкнула и бросилась в погоню, даже не зная еще, что это за зверь спасается от нее бегством. Тату осознавала, что шансов у не немного, однако сдаваться она не собиралась, поэтому припустилась со всей возможной скоростью.
И вот - преследумый выскочил на полянку, где трава была совсем выжжена, и львица наконец увидела его. Это был... бородавочник, совсем еще юный, подросток. однако несся он с такой скоростью, что Тау даже подумала, не бросить ли ей эту затею. Однако живот в очередной раз свло голодной судорогой, и львица поднажала, понимая, что скоро просто свалится. Зверь несся к водопою напрямик, стрелой несясь над землей, казалось, он вообще не касался копытцами земли.
-И откуда только у этого гадныша силы, - подумала юная охотница, глотая воздух открытой пастью. Язык уже давно свисал где-то сбоку и собирал всю пыль, что поднималась от "полета" поросенка.
-------------------------- Водопой.

Отредактировано Tatu (25 Апр 2012 16:45:22)

0

48

=====>>> Пустыня.
У львёнки уже заплетались лапы, и было такое ощущение, что подушечки лап стали идеально плоскими, просто стоптались после такого долгого путешествия. Однако мелочь и не думала ныть. Сжав плотно зубы, львёнка топала за остальными, специально чуток отстав, экономя силы. Чёрт подери, да где же этот прайд? Ни души пока не встретили, одна голая земля, даже растительность скудная только попадалась, словно её кто выел подчистую. - недовольно морщась и глядя по сторонам, отметила Малиша. Её брат и сестра начали ныть, мол, стали они. А я что не устала?! Пф, задохлики. - сморщив носик, прокомментировала поведение родных львёнка.
Мать их уже ушла вперёд и теперь общалась с каким-то гривастым кошаком. Хвостатая стала принюхиваться, оценивающе поглядывая на незнакомца. Мам, это кто такой? - мяфкнула мелочь, подойдя к матери, задрав голову и пялясь на нос льва, увы, до его глаз её взгляд не добрался.

0

49

Это интересно. Она сказала "Привет"? Удивительно. Смела.
- Должна? Это интересно. Ничего, не будешь. - Становилось действительно интересно, как это так - благодарность. Чистая. - Хорошо. Я проведу. Тебя и твоих детей. Сами-то дойдут? А то могу самым невыносливым оказать посильную помощь. - Я усмехнулся. - Донесу.
Я оглянулся. Не знаю зачем. И пробежался глазами по львице. Милая. Очень милая. Голубоглазая, но такая странная. Мать была такая мягкая... Мягкие, не обвислые нисколько щеки, мягкий лоб, не обрамленный челкой, глаза, такие глубокие, голубые. Практически такие же, как у этой львицы!..
Где же может быть пещера? Где? Где, черт побери?! Подножие... ПОдножие Килиманджаро. Это действительно выход.
- Идем за мной. - Я, поняв что львятки-то уже самостоятельные, тихо тронулся к Подножью.

Подножье вулкана

0

50

Сай плюхнулся на пушистую задницу, надувшись и решив ни с кем из родственников не разговаривать. Это что такое, а? Он, значит, устал, а его просят успокоиться. Ах вы...! Впрочем, обида прошла так же быстро, как и появилась, сменившись здоровым интересом к разговору матери и незнакомца. Похоже, они скоро смогут отдохнуть в пещере, что покажет им незнакомец. Очень хорошо.
Теперь-то малыш расслабился, прикрыв глаза и утробно заурчав. Скоро отдых. Совсем скоро. Осталось только чуть-чуть подождать. Сай уже порядком устал, глаза слипались, а лапы словно налились свинцом. Нет, похоже, он еще слишком мал для таких путешествий.
- Ма-а-ам, я очень-очень устал, правда... - Прохныкал львенок, прижимаясь к материнской лапе. К счастью, уже скоро они двинулись к той самой обещанной пещере. Сай выпрямился и устало, повесив хвост, побрел за незнакомцем.

Подножье вулкана.

0

51

Килиманджаро >

Морох даже представления не имел, что сейчас творилось в его логове. А если бы и имел - то непременно порадовался собственной дальновидности, ибо Шайена наверняка бы обрушилась на него с упреками, заявись он домой с пустыми лапами. Хотя, может, и не обрушилась бы... В конце-то концов, он был всего лишь подростком и не мог добывать полноценный обед для своей семьи. Собственно, не очень-то и хотелось, на самом деле. Пожалуй, Мори делал это только по двум причинам: чтобы до него не слишком докапывались и чтобы просто поразмять лапы.
Итак, львенок стремительным, но крадущимся шагом рассекал заросли сухой травы, застывшей в безветрии подобно морским волнам при штиле. Как ни странно, но даже такой самоуверенный тип как Морох понимал, что в одиночку ему ни за что не справиться с крупной антилопой... хотя, последнюю еще надо было поискать. За весь путь ему так и не встретилось ни единой живой души. Вокруг было полно застаревших запахов - как львиных, так и принадлежавших гиенам. Морох пару раз сморщился, переступая через чьи-то сухие экскременты, но в остальном путь был совершенно чист. Никто не пытался остановить или прогнать чужака, а значит, он вполне мог зайти еще дальше на территории прайда...
- Так-так-так, - промурлыкал Мори себе под нос, завидев чей-то темный силуэт в отдалении. Прильнув к земле, подросток тихо пополз к добыче и, оказавшись на минимальном расстоянии от той, резко спружинил лапами. В первое мгновение львенку показалось странным, что его жертва не пробует убежать от него, однако уже в следующий миг сообразил, что это и не травоядное вовсе. Но останавливать прыжок было поздно, и Мору не оставалось ничего иного, как пролететь оставшиеся сантиметры с обнаженными клыками и выпущенными из пальцев когтями.

0

52

----Откуда-то----
Гиена неторопливо, прогулочным шагом прохаживалась по пастбищам с видом хозяйки. О том, что в этой районе когда-то водились травоядные напоминал уже слегка выветрившийся запах копытных. Места были не столь гостеприимные как раньше, во времена правления Муфасы. Кстати о погибшем короле – Вашади была одной из тех немногих личностей, кто считал это событие действительно трагичным. Гиена была не особо суеверна, но всё же что этот недавно закончившийся пожар, что голод – всё ассоциировалось с новоявленным регентом в прайде. Скар не вызывал у пятнистой доверия, и она не понимала, что такого нашла в нё м её мать, что беспрекословно подчиняется ему и других заставляет делать то же самое. Не по верному тупи наше племя идёт, чую это своим облезлым хвостом. - вяло подумала гиена, неожиданно остановившись прямо посреди поля.
Самка дёрнула ухом – ей показалось, что она слышала едва различимый шорох. Глюки у тебя, Вашади, скоро уже шелеста травы бояться будешь. - поморщившись, подумала пятнистая, делая шаг вперёд. Именно этот маленький шажок, так сказать, частично спас её от когтей маленького хищника. Когти Мороха скользнули по её шерсти на боку и оставили пару-тройку царапин. Гиена фыркнула и быстро развернулась к усатому. Эй, что за дела?! - гаркнула она на Мороха.

0

53

Морох сообразил, что перед ним гиена, только в самый последний момент, когда его когти уже впились в жесткую пятнистую и оставили на ней несколько продолговатых багровых царапин. Повиснув на впалом боку Вашади, Морох, впрочем, тотчас оттолкнулся от нее задними лапами и проворно отскочил назад. Львенок, конечно, был очень крепким и вообще выглядел старше своего возраста, но по сравнению со взрослой (ну, или не совсем взрослой) гиеной, безусловно, проигрывал той по всем параметрам. Тем не менее, страха подросток не испытывал - разве что досаду на свой неудавшийся бросок. И как он умудрился спутать антилопу с какой-то вонючей падальщицей? Да от нее за версту разило запахом разложения... преувеличение, конечно, но все-таки, он должен был ее учуять. Пожалуй, самое лучшее, что он мог бы сейчас сделать - это рвануть прочь, пока не получил по ушам. Однако это был Морох. А Морохи, как известно, от гиен не убегают. Скорее, наоборот, это гиены должны убегать от Морохов...
- Эй, что за дела?! - гаркнула на подростка Вашади, очевидно, рассерженная его неожиданной атакой.
- ***** ли ты торчишь посреди луга, как бычий ***?! - в тон ей отозвался подросток, что, надо сказать, было куда неожиданнее все той же атаки. Мор раздраженно хлестнул себя хвостом по бокам - ни дать, ни взять, два гопника встретились на районе.

0

54

Вашади сморщила нос - одиночкой пахло. Что ж, несмотря на то, что это был приказ черногривого, гиена была обязана подчиняться новому закону, а именно гнать всех одиночек взашей с земель прайда. Не я так другие, ещё и сворой могут на него накинутся. Получит по ушам - потом понесётся к мамочке раны зализывать. - брезгливо оглядывая мелюзгу, подумала Вашади. Обычно слабо дёргающийся туда-сюда хвост теперь повис поленом. Так всегда бывает, когда Ди собирается сделать нечто ей неприятное. Гиена скосила взгляд на оставшиеся от костей царапины. Пф, не беда. Мордашку мне подправили пожёстче. - решила пятнистая. Чтобы придать себе уверенности и нагнать страху на красноглазого сосунка, Ди слегка приоткрыла пасти, показав внушительного вида клыки. Однако не успела пятнистая и пасть раззявить да первое слово выдавить, как эта отборная шпана вывалила на неё свой скудный набор бранных слов. Неужто некоторые львы уподобились нам? - удивлённо подумала Вашади, хотя на морде остался всё тот же не особо агрессивного вида оскал и ни грамма лишних эмоций.
Вали-ка ты отсюда, сосунок, пока не нагрянула вся патрульная свора и не удобрила тобой эти пастбища. - в той же манере, хотя и в более пристойной, чем сам её собеседник, откликнулась гиена.

0

55

Ответ гиены ой как не понравился красноглазому. Ну, еще бы, сосунком же обозвали. Морох был детенышем вспыльчивым и не слишком благоразумным, поэтому в первый момент оскалил клыки и издал гулкий, предупреждающий рык - зубы у него были крупными и здоровыми, хотя и заметно уступали клыкам Вашади. Да и челюсти гиены явно по-мощнее в сравнении с львиными...
- Тут и так удобрений хватает, - фыркнул Мор, сдержав порыв как следует залепить лапой по морде собеседницы. Что самое забавное, он пока что даже не подозревал, что беседует с самкой. -  Чем же вы тут ***** - у вас даже жратвы нет, - пренебрежительно пожав плечами, львенок развернулся к гиене боком и зашагал прочь... однако, совсем в другую от границ сторону. Ну вот еще, станет он возвращаться к вулкану без добычи. Другое дело, что эта шавка и вправду могла позвать сюда своих дружков. Мороху вовсе не улыбалось иметь дело с целой сворой гиен, так что ему поневоле пришлось наступить на горло собственной гордости. Однако, подросток не преминул напоследок бросить на Вашади более чем издевательский взгляд, способный вывести из себя любого. - Неплохо вас дедуля выструнил, - короткий смешок. О Скаре он знал немногое - лишь то, что этот черногривый интриган сейчас заправлял делами в королевстве и заставлял гиен патрулировать его земли.

0

56

Сам бросила на юного глупца холодный, равнодушный взгляд. Что пафоса в нём много. Ну, ничего, спесь с него ещё успеют сбить. - несколько презрительно осматривая зарвавшуюся мелюзгу. После слов о жратве, гиена хищно улыбнулась и прошипела: Нас прайд кормит, плюс - не брезгуем набить животы одиночками. Пятнистую начал забавлять этот хамоватый комок шерсти - ведь мелочь того и гляди взорвётся бурей эмоций. Улыбка Ди стала ещё шире после того, как мелкий потопал прочь, не обратно, конечно, но всё же он сдался перед лицом противника. Гм, может крохотная доля мозгов в этой головёнке и содержится... - усмехнулась Вашади, тем не менее, не спеша уходить. Она хотела лично увидеть, как наглый подросток скроется вдали. А тот, к слову, не преминул на прощание кинуть едкое словцо. Что ж, Вашади тоже могла опустить ниже почвы, другое дело, что её самолюбие редко задевали, поэтому острила она крайне редко.
Гм, ну, нам хоть за это платят - ходим, где хотим, и делаем, что хотим. И львы работают на нас - таскают харч. А тебя твой дедуля вообще пинком под зад в одиночки отправил. Никто ты после этого и звать тебя никак. - криво усмехнувшись, парировала пятнистая. Кажется, страсти сейчас снова накалятся. На этот раз он явно кинется на меня. Ну, и дурак. - подумала Ди, в любой момент готовая отразить атаку, если мелюзга вспылит и кинется на неё.

Отредактировано Вашади (2 Май 2012 21:21:13)

0

57

Вашади оказалась права: Морох и вправду на нее бросился. Причем бросился сразу, молча, с разворота, не тратя времени на разгневанные вопли и пустые размахивания когтями. Ну, а как же иначе? Иначе - это был бы совсем не Мори. Ну не мог он терпеть подобные задирания от какой-то там вонючей гиены, несмотря на то, что он сам опустил ее первой, да и к тому же явно был физически слабее пятнистой самки. Хотя, тут уж как посмотреть. Подростку совсем скоро должен был исполниться год, вдобавок, он был крупнее многих львят своего возраста, хотя и качком его назвать было нельзя. Даже напротив, самец обещал вырасти крепким, но поджарым, жилистым львом. Как бы там ни было, Вашади имела дело не с малышом, а с сильным и твердолобым подростком. Вдобавок, этот подросток умел драться. И вот, это чудо из чудес с разбегу налетело на зарвавшуюся по его мнению гиену, напрочь проигнорировав ее мощные челюсти. Ну как, не совсем проигнорировав - кидаться грудью на чужие зубы даже Морох не стал бы. Все-таки, кое-какие мозги у него были и, что немаловажно, он умел ими пользоваться, как бы смешно это ни звучало. Позволив гневу взять верх над здравым смыслом, Мори, однако, успел продумать свою атаку. Во-первых, он не собирался кусать сразу. Вместо того, чтобы вцепиться зубами в первый попавшийся клок, как того, вероятно, ожидала Вашади, Морох резко вильнул в сторону, уклоняясь от возможного укуса, и с размаху врезался в гиений бок плечом, рассчитывая сбить противницу с ног. Попытка не пытка, а что? Впрочем, шанс повалить гиену, пускай даже подростка, на землю был невелик - слишком уж крепко та стояла на всех своих четырех лапах, плюс наверняка вовремя сгруппировалась... И все же, Морох попытался. Удар его был силен, хоть и не сокрушителен, и, едва нанеся его, Мор тотчас отпрыгнул в сторону, предупреждая ответный выпад. Если Вашади как-то сумела предвидеть этот неожиданный маневр и сохранить равновесие, то она еще могла успеть вонзить клыки ему в спину или круп. Ну, или вскользь оцарапать клыками мускулистое бедро самца. А может, у нее тоже была парочка фокусов наготове?

Офф

Проще говоря, Морох бросается в лобовую атаку, но в последний миг виляет в сторону и тотчас со всей силы ударяет плечом в бок Вашади, рассчитывая сбить гиену на землю, после чего спешно отскакивает.

Отредактировано Морох (2 Май 2012 21:51:27)

0

58

Гиена не удивилась тому, что подросток без лишних слов решил ответить на её выпад силой. Эк его перекосило. - нахально скалясь, подумала гиена, тут же начав отходить назад, чтобы  удлинить расстояние и успеть занять стойку, чтобы было удобно отражать атаки. О нет, Ди не любила калечить, тем более совсем юных особей. Она надеялась, что если встречной агрессии подросток не встретит, то и времени на неё тратить не станет.
Итак, подросток быстро приближался. Только сейчас Вашади могла действительно оценить его размеры и, навскидку, силу. Круповат, ну, ничего, чай не взрослый. Несколько неприятных ушибов и царапин оставит, он не более. Нос не дорос, чтобы меня серьёзно отделать. - расценила Ди противника. Гиена в действительности ожидала удала влоб. В конце-концов в таком состоянии не каждый может себя контролировать, а посему и атаки будет наносить тривиальные. Гиена всё продолжала медленно отходить, расставив лапы на ширине плеч, чтобы легче было упереться в землю при столкновении и устоять на лапах.
подросток оказался не так прост, шерстяной комок ярости вильнул в сторону в последний момент, целясь в уже немного попорченный его же когтями бок гиены. К счастью, Вашади в это время успела принять стойку, уперевшись всеми четырьмя лапами в землю. Удар чуток скосил - часть его на себя приняло плечо самки.
Слегка пошатнувшись и зашипев от боли, гиена оскалилась и попыталась дотянуться до подростка, чтобы перехватить его загривок мощными челюстями. Но проворный юнец тут же отпрыгнул, предвидя такой поворот событий. Однако теперь бой пошёл не на шутку. Бок всё ещё ощутимо саднило, хоть это и был просто ушиб, причём наружный, внутренности не были повреждены, иначе бы самка не смогла ринуться за подростком так скоро, а именно - прямо после первой неудавшейся атаки. Рассчитывая на то, что малоопытный противник ещё не успел очухаться, Ди буквально напрыгнула на врага сверху, делая выпад вперёд в попытке укусить. Увы, размеры гиены были больше, чем габариты противника, посему Морох имел вполне реальный шанс увернуться от удара.

Офф:

Короче, Вашади делает рывок, а вместе с тем и короткий прыжок, стараясь обрушиться на Мороха сверху и вцепиться всё в тот же загривок.

Отредактировано Вашади (2 Май 2012 22:36:17)

+1

59

Страусиха слегка растерялась в момент, когда светлая львёнка неожиданно подалась вперёд и засверкала чёрными подушечками лап. Однако быстро спохватилась, что уж тут говорить, в этот момент план молодой львицы пришёл в действие, птица действительно стала её преследовать и даже набрала максимальную скорость, в результате чего постепенно догоняла свою жертву. Но этого оказалось недостаточно для того, чтобы нагнать Арию и как следует клюнуть или же даже наступить на неё. Расстояние было слишком велико и даже не смотря на то, что страусиха пусть и не отличалась особой сообразительностью, но она уже давно по невинной случайности заприметила дерево, от того и просчитала действия нахального подростка. Вот только Арья таки успела скользнуть за своё укрытие и птица недовольно "лепеча" пролетела мимо, едва задев боком дерево, но уже потеряв равновесие, в результате чего она смогла сделать ещё несколько широких шагов и завалиться наземь, слегка проехавшись на своём многострадальном боку с полметра и поднимая таким образом густое облако пыли.

0

60

Увы, трюк не удался - Вашади все же устояла, хотя неожиданный удар вырвал из ее сомкнутой пасти сдержанное шипение. Морох совершенно точно слышал нечто подобное, когда отскакивал прочь, но еще четче он расслышал звонкое клацанье челюстей над собственным загривком. Гиена оказалась проворнее, чем он предполагал, поэтому львенку пришлось напрячь все свои силы, чтобы вовремя развернуться навстречу ее ответной атаке. Взрыв сухую почву когтями, тем самым затормозив свое скольжение по земле, Морох быстро обернулся к Вашади - как раз вовремя, чтобы успеть правильно истолковать ее прыжок. Похоже, гиена собиралась обрушить на подростка весь свой вес и заодно поглубже всадить клыки в его наглую физиономию, благо, он сам же подставил оную заместо собственного затылка. Однако Мор не собирался допускать что-либо подобное. Поэтому Вашади встретил мощный замах когтистой лапой: так как гиена уже при всем желании не могла остановить свое "падение", то ей волей-неволей пришлось бы принять эту крепкую пощечину. Мори, правда, не был уверен в том, что этот шлепок сумеет отвести челюсти Вашади в сторону, ведь, несмотря на всю свою силу, он был всего лишь подростком. Уже обрушиваясь на спину под весом противницы, Морох в который раз пожалел, что он не взрослый лев: будь он чуточку больше и сильнее, его удар наверняка бы отшвырнул Вашади прочь. А сейчас он мог рассчитывать только на то, что зубы падальщицы сомкнуться в пустоте... ну, или хотя бы на щеке или ухе. Мор зажмурил один глаз, но только затем, чтобы спасти его от острого клыка гиены. В голове уже выстраивался порядок дальнейших действий: он падает, Вашади шлепается сверху... а потом... потом ему следовало поскорее прижать подбородок к груди и выставить переднюю лапу, дабы отпихнуть Вашади прочь. И, конечно же, ударить ее задними конечностями в брюхо, по возможности хорошенько прочесав оное. Но пока что это были не более чем планы.

Офф

Короче, Вашади удается рухнуть на Мороха сверху и сбить того с лап, но тот, в свою очередь, наотмашь бьет ее лапой по морде в попытке отвести оную в сторону, чтобы банально не лишиться носа xD

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Пастбища