Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 9 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его младший брат вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Навигатор по форуму

VIP-партнёры

За гранью реальности
  • 22.10 Форум празднует девятилетие! И, заодно, установку нового дизайна в 3 вариантах.
  • 25.08 Поздравляем наших дорогих Котаго и Фаера с бракосочетанием!
  • 20.03 Пока наш техадмин в поту и мыле проводит апгрейд всплывающего окошка с информацией о персонаже, примите участие в аттракционе невиданной щедрости!
  • 05.12 Сегодня в 21:00 по Мск на проекте стартует традиционная новогодняя лотерея!
  • 04.12 На форуме ужесточается проверка игровых постов на соблюдение правил оформления прямой речи и мыслей персонажа!
  • 21.10 Приглашаем всех принять участие в бесплатной лотерее, посвященной восьмой годовщине нашего проекта!
  • 12.10 Администрация объявляет срочный набор на вакансии модератора и Мастеров Игры!
  • 02.10 На проекте стартовали сразу два традиционных мегаконкурса — "Лучший пост" и "Лучший отыгрыш", приуроченные к грядущей годовщине нашего форума!
  • 28.09 Теперь у игроков, зарегистрированных на сайте Единого Аккаунта, появилась возможность отправлять игровые посты за любых своих персонажей, не выходя из основного аккаунта на форуме!
  • 27.09 Готов к запуску новый эпичный квест "Конец прайда Нари", основанный на грядущем извержении вулкана Килиманджаро!
  • 26.09 На форуме обновились значения бросков мастерских кубиков на охоту и бой!
  • 06.09 Мы наконец-то что-то здесь написали!

Основной сюжетЛетописи Земель Прайда

Неудивительно, что позорное изгнание Сараби с Земель Гордости послужило последней каплей в чаше терпения группы оставшихся молодых львов — закадычных друзей детства Симбы и Налы. Некоторые из них настолько возмущены решением Скара, что даже осмеливаются подумать о бунте, невзирая на общий упадок духа. Более того, королевский шаман Рафики дает довольно туманную подсказку, указывающую на грядущие перемены. Воодушевленные хищники окончательно решают действовать против Скара, однако прежде, чем выступать в открытую, Малка, Тама, Кула и прочие решают провести тайную разведку среди оставшихся на землях травоядных. Увы, согласившихся присоединиться к будущим повстанцам слонов и носорогов все еще недостаточно для полноценного восстания; вдобавок, группа заговорщиков нигде не может без риска собраться, чтобы обсудить планы – повсюду шныряют гиены и беспринципные охотницы королевы Зиры.

Пока недовольная молодежь ныкается по темным углам, в королевской пещере, наконец-то рождается долгожданный сын Скара. Изначально детеныш выглядит довольно хилым и болезненным, но, вопреки первому впечатлению, Зира ощущает свое материнское счастье и искренне верит, что новорожденный Нюка станет достойным преемником своего отца. Однако подрастающий львенок крепче не становится, зато в нем активно зреет мания величия и убежденность в своем королевском предназначении, о котором ему постоянно талдычит мать. Выбежав из родительского логова на прогулку, Нюка случайно сталкивается с группой будущих повстанцев и решает продемонстрировать им свое величество. Внезапно скала под лапами принца крошится, и малыш кубарем катится по склону вниз. Не на шутку встревоженные львы немедленно бросаются на помощь Нюке, которого вскоре обнаруживают в скрытой под землей пещере. Всеобщими усилиями хищники разбирают вход в потайной грот, где и находят несчастного принца, целого и почти невредимого. Сарафина вызывается вернуть его обратно матери, но Нюка страшно боится ее гнева. Львенок буквально умоляет собравшихся повстанцев не выдавать грозной королеве его оплошность. Остальные клятвенно обещают молчать, а то и вообще завалить эту пещеру, чтобы больше никто не пострадал. Разумеется, место никто уничтожать не собирался, и после маскировки так удачно подвернувшегося грота инициативная Тама решает пойти на риск и попросить помощи у крокодилов. Не сильно воодушевленный упрямой подругой, Малка все же соглашается составить ей компанию в столь сомнительной затее.

В Клане также зреет недовольство. Матриарх Шензи, жутко раздраженная фактом, что Скару откровенно плевать на нужды ее стаи, лично идет к нему на поклон и требует от него хоть каких-то действий. Но черногривый узурпатор вновь изворачивается, свалив всю вину на охотниц бывшего прайда Муфасы и попытавшись обнадежить крокуту новыми пополнениями среди рядов львиц Зиры. Шензи такой расклад все еще не устраивает, и она уходит с аудиенции крайне разочарованной… чтобы внезапно наткнуться на группу незнакомых гиен, которые, в свою очередь, желают присоединиться к Клану. Через непродолжительное время матриарх решает провести всеобщее собрание, куда является еще несколько пятнистых чужаков, также жаждущих влиться в состав своры падальщиков. Основная задача, которая стоит перед изголодавшимися гиенами: что делать с безнаказанностью в край оборзевших львов?

Тем временем, король-изгнанник, весь погруженный в свои невеселые думы, постепенно засыпает в Укромном логове. Вскоре его находит Нала, и между молодыми львами возникает долгожданный разговор по душам. Но к своему ужасу, самка внезапно обнаруживает, что она больше не узнает «своего» Симбу, каким он когда-то был. Этот лев ослеплен жаждой мести и едва ли не поднимает свою тяжелую лапу на подругу за ее же беспокойство. К счастью, он сумел вовремя сдержаться. Крайне разочарованная неспортивным поведением самца, Нала только подтверждает его сходство с кровожадным дядей. Окончательно разгневанный Симба пытается прогнать молодую львицу, однако все-таки не выдерживает общего накала и в итоге уходит сам.

Время суток в игре: вечер (октябрь 2018 — декабрь 2018)

Земли Гордости Вечернее солнце с трудом пробивается сквозь темную пелену облаков, однако тепла приносит мало. Воздух по-прежнему пропитан запахом гари. Дождя нет — вместо него на землю медленно опускаются редкие и тяжелые хлопья вулканического пепла. Речные русла буквально забиты обгоревшими трупами, принесенными сюда со стороны вулкана. На берегах Зубери и Северного озера наблюдаются огромные толпы беженцев, также пришедших сюда с земель бывшего прайда Нари.

Килиманджаро Вулкан, к огромному счастью, начал затухать, оставляя после себя пустынную, загубленную пожаром местность. Местами все еще что-то тлеет и горит, среди выжженных остовов деревьев можно найти дочерна обгоревшие трупы, а с неба густо валит темный вулканический пепел, постепенно засыпая собой всю округу. Дышать тяжело, так как воздух полон дыма и ядовитых испарений. Реки постепенно остывают, но вода в них все еще бурлит, а берега окутаны густым молочным туманом.

Предгорья В облаках наблюдаются небольшие просветы, но, несмотря на это, в округе начинает стремительно темнеть. Ливень продолжает бушевать, без поддержки ветра превратившись просто в стену холодной, мерзкой воды.

Внешние земли Вечер не приносит с собой ни теплоты, ни спокойствия. Мусора возле реки стало меньше, но к воде по-прежнему почти невозможно подойти. В воздухе появляются неприятные запахи гниющих тел.

Кладбище слонов Сильный холодный ливень не прекращается, размывая землю до отвратительной чавкающей жижи. Невозможно пройти и не запачкаться по самое брюхо.

Западное королевство Небо почти чистое. Тучи разошлись, открывая небо яркому заходящему солнцу. От дождя остались лишь мокрая трава и большие лужи.

Восточная низина Туман сгустился до непроглядной густой пелены. Температура опускается. Ночью, вероятней всего, будет гроза.

Непроходимые Дебри Небо полностью просветлело, изредка где-то можно увидеть лениво проплывающую тучку. Свежо.

Побережье океана Заходящее солнце продолжает прогревать землю. Вода успокоилась и затихла, ветра нет. Вокруг тишина и долгожданная благодать.

Небесное плато Облака постепенно рассеиваются, ночь будет светлой, хоть и прохладной. Иногда с порывами сильного ветра ощущается запах гари.

Северные владения Погода не меняется, по-прежнему слегка прохладно. Правда, на небе начинают появляться облака. Ночью будет легкий снегопад.

Морийский хребет Тучи продолжают затягивать вечернее небо, но намека на дождь пока что нет, он может начаться только к утру. Ветер стихает.

Края вечной зимы Небо полностью чистое, нет ни единого облачка. Стало холодать, разбушевался ветер, поднимая верхний слой белоснежного снега и закручивая его в крохотных вихрях.

Великая пустыня Температура медленно стала опускаться. Раскаленный днем песок отдает последнее тепло, становясь мерзким по ощущениям и холодным. Ветра нет.

Южный кряж На небе появилось несколько дождливых тучек. Накрапывает теплый дождик, но ветра нет и к ночи он полностью прекратиться.

Таинственный оазис Перьевые облака медленно плывут по небу. Вечереет, погода не меняется — так же тепло и ясно.

Наша рекламаВаша рекламаОбмен баннерамиПартнерство

Форумы-партнеры нашего проекта

Волки: демонический лес

TMNT: ShellShock Сайрон: Осколки всевластия

Hogwarts and the Game with the Death=

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Водопады Зулу

Водопады Зулу

Сообщений 61 страница 90 из 270

1

http://s7.uploads.ru/YWU7o.png

На юге королевства, неподалеку от Великого Ущелья, находятся знаменитые водопады Зулу. Это довольно укромное и живописное местечко: сначала вода с шумом обрушивается с невысокого каменного каскада, а затем ревущей струей летит в бездну с глубокого обрыва. Окружающие водопады скалы поросли густым мхом, а внизу, у самого подножья, растет много раскидистых деревьев, под которыми можно найти спасительную тень. С высоты отлично видно, как река Зимбабве уходит с Земель Прайда и теряется в песках Великой Пустыни.

1. В настоящее время подножье водопадов затоплено дождевой водой. Стремительный поток чрезвычайно опасен, так как несет в себе очень много мусора — бревна, ветки, трупы утопших травоядных и т.п.. ГМ будет бросать кубик на любые попытки вплавь перебраться на другой берег; при этом у персонажей действует антибонус "-1" (нейтрализуется умениями "Пловец" и "Ныряльщик").

2. Доступные травы для поиска: Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Сердецей, Ароспьера, Болиголов, Манго, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).

0

61

- Поажлуйста…, - ножом в спину раздался поблизости его голос. Я прищурила глаза, не отрывая пытливого взгляда ото льва. «Чего ты этим добиваешься?» Я не отступала от своего плана, дожидалась момента, когда бы смогла сбросить гривастого в воду. Хотя его вежливость колебала мою решимость в действиях.
- Не убегай, - молвил он. «Некуда». Лев остановился возле дерева, сохраняя приличное расстояние между нами. Он сделал неуверенный шаг ко мне…еще один. А я стояла мраморной статуей, не отрывая безразличного взгляда. Ждала того момента, когда он оставит мастерскую актерскую игру и сменит ходьбу на бег. Но ничего подобного не происходило. Лев даже начал внушать доверие, но на этой мысли я отрезала себя, он – враг. Не стоит поддаваться искушению.
- Не волнуйся, я не обижу тебя... вот, видишь? Я не обижу. Ты... ты понимаешь меня? Внутри все замерло от таких слов, от призрачной надежды на правду. Я коротко кивнула ему в ответ, продолжая нашу с ним игру «гляделки». Огромен был соблазн поверить услышанному, не сопротивляться гипнозу изумрудных глаз. Однако все еще из последних сил сопротивлялась, недоверчиво оглядывая льва.
Взгляд его глаз то заставлял кровь в жилах стынуть, то будоражил все мое существо. Последняя ниточка уверенности начала  стремительно обрываться.
- Всё хорошо... – убаюкивал своим приятным басистым голосом лев. И, невероятно, но я увидела улыбку…самую искреннюю, предназначавшуюся для меня. Давно никто мне не делал такого подарка, который был дороже всех богатств на свете. И все же сомневалась, металась между разумом и интуицией.
Порыв ветра, словно уловив моего волнение, начал поднимать листья и какие-то пылинки с земли, которые в сию же секунду окружили нас. Я  чувствовала, как тепло, напоминающее покой и уют, объяло меня, указав путь к нему. Ничего подобного раньше не было, я стала видеть мир по-другом, та же пыль сейчас стала необыкновенной. «Слушай сердце ты, все тогда поймешь», - шептал мне ветер? легонько подталкивая. Я не задумывалась о том, каким образом силы природы могли воздействовать на меня, просто за долгое время счастливо улыбнулась, ступая уже по земле навстречу льву. Заворожено смотрела на него, впервые понимания, как мирская жизнь отходит на второй план. Для меня сейчас не существовало никого, кроме него, кроме нас.
Ветер усилился, закружил всевозможные листья в венском вальсе, поднимая их все выше над нами. Мистический танец неба и земли продолжался, сопровождаемый все той же прекрасной песней.

+3

62

Львица двигалась медленно и плавно. Зная местность, она летела словно птица, а Хофу, как наивный, пытался взлететь вслед за нею, не веря в то, что это невозможно. Её тело, гибкое и стройное, перетекало меж кустов и деревьев так быстро, как только ловкие змеи могут. А высокие чёткие прыжки она словно позаимствовала у золотистых газелей.
Грация её слепила из песчинок со всего мира. И пусть она была всё так же молчалива, она больше не пыталась убежать от него. Неуверенно, всё ещё с большой осторожностью, она обернулась на него, не решаясь подойти. Замерла, словно статуя, как тогда, у другого берега на камнях. Гордая, свободная и неукротимая, как небеса. Она была прекрасна и даже у такого красноречивого парня, как Хофу, не хватало слов, чтобы её описать. В его глазах она была не чужим, нет, для него она была чем-то божественным. Просто неземным созданием.
Но Хофу был рад уже тому, что она больше не пыталась сбежать от него. Она остановилась, она дождалась, пока он сможет её догнать. Он был не глуп, он понимал, как сильно пугает её, прайдовский хрупкий цветочек. И мысленно благодарил за такой дар - шанс подойти поближе.
Да, она прекрасна как лилия, белоснежная, с золотисто-прозрачными кончиками на лепестках и сладким-сладким ароматом, одурманивающим юное сердце дикаря. В то время как юный лев был подобен дикому растению с шипами и жёстко тёмной кожурой. И всё же, несмотря на весь его опасный вид, она остановилась, когда он позвал... когда он попросил. Она отозвалась чужаку и, пусть так и не сказала ни единого слова, она кивнула ему и даже сделала несколько шагов навстречу. Но, что важнее всего, так это их зрительный контакт. Улыбки, слова, жесты - всё это не имело значения, терялось, когда их пронизывающие взгляды встретились и больше не могли расстаться.
Отзываясь на её слепящую, как полуденное солнце пустыни, улыбку, он, как дурак, улыбался в ответ. Неумело, но искренне, от всей души, которую охватил невероятный порыв непонятного счастья и, одновременно, вселенского покоя. Вместе с порывом ветра последние мысли из головы Хофу улетучились. Лепестки и перья, говорят, путешествуют с ветром и с душами наших предков. Говорят именно такой ветер несёт перемены и, кто знает, быть может, их встреча вовсе не случайна? Быть может, это духи нах отцов свели их вместе, связали судьбой.
Хофу подошёл к львице настолько близко, насколько это было возможно сейчас, всё так же загипнотизировано смотря ей в глаза. Боялся моргнуть, потерять, упустить. Он дышал через раз, периодически забывая, как это делается и смотрел, смотрел, смотрел...
Он не мог подойти к ней ближе, это было слишком интимно, слишком, а они ведь только встретились! Он даже не знает её имени! Он, чуть отдышавшись и уняв бешеный стук своего сердца, смог наконец почувствовать, как адское напряжение покидает лапы вместе с тяжестью и волнение понемногу отступает. Дышать стало значительно легче, хотя вихрь, взявшийся из неоткуда, уже почти осел в траву. Снова по привычке чуть нахмурившись, он наклонил моду немного набок и наконец смог снова заговорить, смог заставить себя выдавить хоть что-то:
- Кто ты? - сказал он тихо, хотя его голос ещё ломался и периодически сильно басил. После этого он тяжело сглотнул, орошая слюной пересохшее то ли от бега, то ли от волнения горло.
Честно говоря, он первым делом хотел узнать её имя. Пока он бежал, он сотни раз успел помечтать, как окликнет её по имени... тогда бы она точно остановилась! Но наваждение не исчезало, он тонул в её глазах, захлёбывался и был рад этому. Поэтому задал вопрос не совсем корректно. Хотя он действительно хотел узнать кто она, дух, видение, мираж, призрак, ангел?

Отредактировано Хофу (27 Ноя 2012 20:18:22)

+2

63

Некая мистическая сила, которую никто из нас не мог понять, свела нас вместе. И в тот момент мне казалось, что это произошло раз и навсегда, как в сказках. Шум водопада, крики различных зверей…все, казалось, исчезло в этот миг, заставляя чувствовать, что я и он – единственные животные во всем мире. Все принадлежало нам в тот миг; но мне нужен был лишь он.
Я видела его отчасти неуклюжую, но искрению, и от того самую прекрасную улыбку. Ощущала, как его взгляд заставляет трепетать все мое существо. Никогда не думал, что буду испытывать к кому-то любовь, никогда не думала, что ледяное сердце вновь станет биться.
Нож, холодное и бесчувственное оружие, которому незнакома жалость. Жестокий убийца, для которого не существует никаких законов, кроме собственных.  Не смотря на это, им ловко вертит судьба в своих руках, кидая в очередную жертву. Не подозревает или догадывается, но он – лишь пешка на чужом шахматном столе. Его полет со свистом прорезает воздух, удар – в сердце. Его адский блеск пугает, всегда угрюм отблеск его стали. Покрытый царапинами, испытанный жизнью...Не суждено оружие быть когда-нибудь любимым, оно само обрекло себя на одиночество и теперь должно нести полноту ответственности за это. Но сейчас его осветило ангельское пламя, его сталь засверкала по-новому, тепло огня согрело его черную душу. Мог бы кто подумать, что такое случится? Что я, бесстрастный ко всему оружие, отзовусь на ласку огня?... Поведусь на доброту его сияния? Но самый большой в мире страх, что это – лишь мимолетный свет среди темноты, призванный привлечь и больно ранить позже.
Нож и пламя соединились во взгляде двух разных львов, с разными судьбами, сплетенными волшебством ветра. Листья, неестественно прекрасные, уносили вдаль все заботы. Наконец-то я свободно дышала, не останавливая бешеный стук сердца, не сдерживая благодарность во взгляде и ответную улыбку. Наконец-то я могла быть самой собой, дарить чувства, эмоции, переживании ему. Слишком мало, но это единственное, что я могла ему подарить.
Не знала имени своего спасителя, что подал руку мне из пропасти - сбросил с меня, ставшую отражением души, маску. Не знала кто он, я ничего не знала, но чувствовала, что только ему могу доверять.
- Кто ты? – не менее волшебный, как всем в этом месте, звучал его голос. Вместе с исчезающим порывом ветра возвращалось ко мне сознание. – Ариа, - немногословно отозвалась я, впервые говоря с интонацией. Странно, как не забыло эти чувства: ощущение жизни в голосе, проявление интереса и любопытство. Давно не испытывала, давно не смотрела столь заворожено, казалось, вечность столь страстно не ловила каждое слово собеседника. И никогда в жизни я не могла сказать, что стоявший предо мною лев – идеален, прекрасен во всем. Рядом с ним я могла стеснятся, улыбаться, вести себя глупой…рядом с ним я по-настоящему начинала жить.

+1

64

Молодой лев не отводил от львицы изумрудно-зелёных глаз. Обычно тёмные, задумчивые и серьёзные, сейчас эти глаза светили ярко, поблёскивали и выражали скрытый восторг. Они отражали всю бурю, что проходила у самца внутри, разрывая грудь миллионами фейверков самых разных цветов и размеров. Они были открыты широко, брови приподняты, словно с нетерпением чего-то ждали. Чего-то совершенно особенного, чего прежде не бывало...
Этот странный внезапный ветерок трепал его лохматую чёлку - задатки будущей пышной гривы. Он немного остужал, хотя и перенасыщал кислородом лёгкие и мозг, от чего немного кружилась голова и лапы казались ватными. Хотя Хофу ещё не мог понять, от чего его голова так кружится и сердце так быстро бьётся в груди. так быстро и громко, что он не слышит ни шороха травы, ни пения птиц, ни журчания воды. Не так уж долго и быстро он бежал, не так опасна была эта изящная самка, но он был взволнован как никогда. И... хотя прежде его ещё ни разу это не волновало, Хофу задумался о том, как он выглядит сейчас, в данный момент. Как он выглядит в её глазах. Ему было наплевать на внешность и чистоту, он редко обращался к маме будущи котёнком, чтобы та его помыла егог и редко вылизывался сам. Грязь его не смущала, пока не мешала. Приводил он себя в порядок только когда уже начинал чесаться или могли завестись паразиты. А уж жёсткая, топорщущаяся во все стороны шерсть - это уже семейное. Лохматый, пыльный, одним словом, дикий неотёсанный мужлан, теперь он видел себя таким. Но если прежде ему было наплевать, то сейчас хотелось поправить взъерошенную гриву, которую взлохматил ветерок. Встать ровнее, показать всю свою силу и рост, сделать самое обворожительное из возможных выражений морды. Но оставалось только всё также глупо пялиться с приоткрытой пастью, чуть наклонив голову и жалеть о том, что он не искупался и даже не вылизался, хотя было время и возможность. Если бы он только знал, что встретит её... если бы знал.
Радовало одно - незнакомка больше не пыталась убежать от него, не уплыть, не улететь, не исчезнутьк как мираж в пустыне. Даже развернулась и подошла к нему вплотную, близко-близко. И это даже не просто радовало, это окрыляло, заставляя сердце в груди болезненно сжиматься, а после взрываться в эйфории. И так с каждым молниеносным ударом. Казалось, он мог почувствовать её лёгкое дыхание, хотя, наверняка, это был просто ветер, что только сейчас поутих, опустившись к земле и исчезнув. Но если порыв ветра исчез, то нечто между этими двумя, нечто такое же неосязаемое, как и ветер, осталось, быть может, даже усилилось.
Она кивнула и он кивнул за нейследом, словно она была привязана к нему и всё, что делает она, делает и он. Как отражение. На самом же деле, он привязался к её изумительного цвета глазам, что оторваться не получалось.
Но, чуть проморгавшись, Хофу усмехнулся. Неловко, стеснительно, да, очень смущённо и тяжело сглотнул. В глотке пересохло, дышать стало тяжело почему-то, хотя он совсем не устал. Нет, наоборот, внезапно, несмотря на бессонницу, усталость как моральную, так и физическую, он чувствовал прилив сил, энергии, эмоций и этих странных, непонятных Хофу чувств.
- Эм... кхм... а я... я Хофу, - Хофу всегда мог выражаться красноречиво и убедительно. Он славился своим интеллектом и рассудительностью, но сейчас с трудом подбирал слова. И он не просто не знал, как лучше сказать, в голове просто было пусто, ни одного варианта, только непонятная радость и волнение. Самому было спешно, как нелепо он сейчас выглядел. Как маленький потерявшийся котёнок. Смущён. Напуган. Взволнован. растерян. И безгранично поглощён мыслями о львице, стоящей перед ним.
А что поделать? Эмоции Хофу всегда давались тяжело. Он не умел их показывать, да и, толком, испытывать. А тут такое... с первого взгляда... ну, что с ним поделать? Это его первая любовь... Крышесносно.

Отредактировано Хофу (13 Дек 2012 18:21:32)

+3

65

Еще недавно кружившаяся вокруг листва осела на пыльную землю, укрыв ее, словно одеяло младенца. Все стихло, лишь водопад продолжал шуметь. Лишь сердце вновь барабанило в груди, лишь, казалось, застывшая на веки кровь, вновь бурлила в жилах. Лишь, думалось, стеклянные глаза никогда не посмотрят с той нежностью и благодарностью, с какой смотрели сейчас.
Чувства и разум несовместимы, они как небо и земля. Разум продолжал монотонно говорить одно, а сердце пламенной песней отвечало другое. Кому нужно было поверить, уму или чувствам? Песня, прекрасная, звучная и необычная была роднее и приятнее, чем угрозы сознания.
Трудный выбор был ясен и уже сделан. Рискнула всем разом. Это как рулетка - ты либо выигрываешь всё, либо проигрываешь. А бывает, что это соединяется воедино.
Полюбить - означает ослепнуть, означает довериться во всем своему спутнику-поводырю. Весь мир - тьма, и лишь когда он рядом, ты видишь всё, будто наконец-то черной пропасть коснулся луч золотистого солнца. 
Я полюбила, стала беспомощной. Не было больше той силы в голосе, не смотрели глаза с тем же безразличием. Я ослепла, не видела ничего, кроме него. Не слышала ничего, кроме его басистого, приятного голоса. И была рада, потому что сейчас я хотела видеть и слышать только его.
Мы стояли так близко, что я чувствовала его дыхание, казалось, могла слышать стук его сердце, улавливать любое его движение. Но, похоже, мне только казалось. В этот миг я не могла оторвать взгляда от изумрудных глаз. Знала, как сильно эти минуты изменят меня.
Первая любовь и с первого взгляда - невероятно и немыслимо. Но все же это случилось, стало реальностью для меня. Никогда не испытававшая ничего даже похожего, я была обескуражена. Голову кружили и мысли, и чувства. Однако я все же оставалось все такой же гордой, непоколибимой в глазах льва, сильной духом с виду. Правильно говорят, внешность очень обманчива...
На мой кивок он ответил тем же, словно отражение. Но тут же спохватился, заволновался и смутился. Я с умилением усмехнулась, также непроизвольно поддаваясь непонятному смущению. Если бы не шерсть, то румянец обязательно бы выдал меня с головой. А так - я все же смогла скрыть этот очередной наплыв чувств.
После лев растеряно произнес свое имя. Я тепло улыбнулась ему, явно желая подбодрить его. Все же мне не хотелось, чтобы он так терялся в моем присутствии, я не кусалась.
- Рада знакомству, - я сделала короткую паузу перед его именем, исподлобья смотря на него, - Хофу.
Какое у него было знакомое и необычное одновременно имя. Хофу...Мне все время казалось, что я его раньше слышала.
Впервые в жизни мне захотелось задать кучу вопросов, что вертелись у меня в голове. Однако выбрать подходящий, который должен был начать разговор, я затруднялась. 
- Откуда ты пришел? - с невинного вопроса начала я, прищурив глаза. 
Мне не терпелось узнать о Хофу все; где родился, вырос, кто его семья, бывал ли раньше на землях прайда Симбы. И последнее, пожалуй, больше всего. Может быть, мы уже когда-то вделись?

Отредактировано Ариа (29 Дек 2012 00:58:31)

+1

66

Наваждение, что накрыло его так внезапно, выбив из колеи, чуть ослабило свою хватку и подросток наконец смог соображать. Может быть не так хорошо как привык и уж точно не так свежо и трезво, как хотелось бы. Но сейчас он смог моргать, дышать и даже убрать хотя бы на мгновение эту нелепую,  дурацкую улыбочку со своей морды, которая была настолько же широкой, насколько и глупой.
Всё ещё было довольно сложно отвести взволнованные, горящие возбуждением и интересом глаза, но Хофу понимал, что вот так пялится тоже крайне неприлично. Хотя мгновение назад его вообще ничего не волновало кроме этих голубых глаз. Не то, чтобы он много слышал о правилах приличия, но если уж быть до конца честным, то из всего своего большого семейства он был самым воспитанным. Хотя Арии наверняка так не казалось, когда она смотрела на чужака, преследовавшего её непонятно зачем...
- Ариа... - как последний кретин, Хофу в своей голове продолжал повторять её имя, словно вообще было реально, чтобы он когда-нибудь его теперь смог забыть. Пробовал, смаковал, думал, что как не произнеси, оно прекрасно и очень подходит такой небесной красоты самочке.
Он дышал всё ещё тяжело, грудь сдавливало что-то незримое, затрудняя каждый вдох и затрудняя даже выдох. Но это хоть и было тяжело и даже чуточку больно, почему-то приносило радость и какое-то мазохистское удовольствие. Давление на черепную коробку росло и мешало думать.
Он был взволнован, взлохмачен и неловок, в то время как львица воплощала собой непоколебимость и изящество. Она словно богиня. Даже если напротив неё стоит лев, сильнее её, чужак, опасный, она ни за что не прогнётся под натиском страха и сомнений, как настоящая королева. Это вызывало новые волны восхищения у юного льва.
Решив, что пора себя показать с более положительных сторон, Хофу весь вытянулся. В холке он уже был высок,да и грива недурна - было чем похвастаться. О снова чуть нахмурил свои густые брови, лапы вместе, грудь косом - надулся весь из себя такой важный, статный, сильный и вообще красавчик.
Но... тут Ариа подарила ему этот взгляд. Голубые глаза чуть ли не с нежностью выглянули из-под чёрных пушистых ресниц. Эта улбка, этот голос и то, КАК она произнесла его имя... у Хофу просто не было никаких шансов. Он сдулся как воздушный шарик на одном выдохе. Уши  отвёл назад и заметно ссутулился, неловко усмехнувшись ей в ответ.
- Я тоже... в смысле, я боялся, что ты убежишь... кхм,что тебе удастся это сделать! - в его улыбке наконец появилось что-то дерзкое и самолюбивое. Что ж, он бы никогда себе не простил, если бы упустил её, не догнал, но... на его счастье она не призрак, не виденье и не мираж его голодающего желудка и мозга. Поэтому можно было польстить себе и не дать усомнится ни себе, ни ей в том, что он бы её в любом случае догнал. Ни здесь, так чуть  дальше.
- Хм, сказать ей, что родился здесь? Ох, даже говорить не хочу почему ушёл... сказать, что из другого прайда по-соседству? Хм, не уверен, что это хорошая идея. Следовало бы прежде поговорить об этом с мамой или с Нари... точно, есть вариант... - чуть встрепенувшись, он сделал шаг от неё в сторону, заходя с боку, но не отдаляясь ни на шаг. Так он мог спокойнее говорить, находясь так близко к ней, ну и... заодно рассмотреть её фигурку со всех сторон.
- Это сложно. Кажется, я был здесь, неважно как далеко я был на самом деле. Ну, по крайней мере, моё сердце, - состряпав самую обворожительную мордашку из всех, что были в его скудном багаже эмоций, он чуть отошёл и даже поклонился львице.
- Скажем так, я из тех краёв, где не растут такие нежные цветы жизни, подобные тебе... - с каждым словом Хофу всё лучше и лучше выражал то, что и как он хотел сказать.
- Я бы  лучше узнал об этом оазисе. Ведь сей прекрасный бутон вырос здесь, я прав? - лукавая улыбка, озорной взгляд и голова чуть наклонена набок. Хофу словно впал в детство, в которое никогда не впадал и готов был заигрывать ещё более дерзко...

Отредактировано Хофу (2 Янв 2013 00:27:50)

+2

67

--- Бесконечная пустыня

Первые мили 3 львица была уверена, что ее чутье ни за что ее не подведет. Следующие 2-3 Бейонд, запыхавшаяся и с языком на плече, начинала думать, что отсутствие воды в ее организме, весьма негативно сказывается на ее шестом чувстве. Но судьба все же разрешила ее главный вопрос «жизни, вселенной и всего такого», когда впереди показались цветущие холмы, и, приближаясь, Бейонд могла не просто видеть, но и слышать. Шум падающей воды! О, как же приятно было осознавать, что еще немного, и кошка, которая всегда равнодушно относилась к воде, будет плескаться в лучах уже не столь страшного солнца.
  Вот он, рай! Без конца и края! Зеленые холмы, цветы, тень и где-то поблизости явно водопад. Львица стала пробираться сквозь неудобные заросли, ориентируясь лишь шумом живительной влаги. Здесь было прохладно, мелкие мошки, которые постоянно жужжали вокруг ее ушей, и много мелкой, увы, несъедобной мелочи, вроде лягушек и змей. Но даже эта мелочь, казалось, не могла испортить настроение. Пройдя еще совсем немного, шум водопада стал таким громким, что Бейонд пару минут пришлось привыкать.
  Отодвинув лист большого папоротника, глазам львицы предстала удивительная по красоте картина. Заросшие зеленые холмы с мелкими вкраплениями самых разнообразных цветов, лианы, свивающие, казалось, с километровой высоты и огромный водопад, который врезался в довольное широкое озеро у подножия холма. По бокам стекало еще 5-6 маленьких водопадов. Они уже скатывались не ровно вниз, а встречая на своем пути мелкие выступы, что придавало им изящество изгибов, да и солнце в них играло как-то по-особенному резво.
- Вниз, вниз, вниз!!! – Львица посмотрела на это великолепное озеро, и ей захотелось с разбегу нырнуть в самый центр этого рая. Хотя нет, конечно, Бейонд не слишком уж любила экстремальные ситуации, поэтому она аккуратно спустилась по маленькой тропинке и оказалась у подножия этого великолепного гигантского водопада. Вот оно! Львица зашла в воду так, что только ее подушечки лап оказались мокрыми, и с какой-то маньячной жадностью начала лакать кристально чистую воду. – Ахейю, какое блаженство! Львица сразу подумала о Суджинко, Анге, Гай и Амели. Вот именно здесь можно было не только залечить телесные и душевные раны, но и «пустить корни».

0

68

Бейонд подняла голову и посмотрела на вершину водопада. Это было прекрасное зрелище. Она так давно была в бесконечном пути из-за того, что у нее не было дома, из-за этих ненавистных гиен, да много еще из-за чего. Сейчас ей так хотелось забыть обо всем, что так давно тревожило, что заставляло чувствовать свое неловкое присутствие. Быть как в детстве, простой, беззаботной… Львица довольно заурчала, щурясь от яркого солнца и великим шумом и плеском воды, занырнула в прохладную воду. Кошка, есть коша – слишком долгое нахождение в воде заставляло Онд съеживаться от сырости, поэтому пару раз занырнув, она вышла из воды и стряхнула с себя лишние капли. Да, сейчас она выглядела не лучшим образом, но зато ее шерсть не была сваленной от бесконечной пыли и песка, а игриво поблескивала в лучах светила. Бейонд чувствовала себя заново рожденной! Ей хотелось все и сразу: бегать, прыгать, гоняться за бабочками… Бабочка? Одна, довольно крупная, села совсем недалеко от львицы и сложила крылья, в надежде отдохнуть от перелета. Но сейчас ей не повезло оказаться здесь. Немного чокнутая, совсем по-детски чокнутая, взрослая львица уже нацелилась на «добычу». Ее зеленые глаза пристально наблюдали, как маленькие тоненькие ножки вцепились в ярко-розовое соцветие, а ненормальная ухмылка готова была разразиться смехом.
  Но, как только львица попыталась  приблизиться к прекрасному насекомому, она вспорхнула и полетела в сторону холмов. – Ну уж нет, мадам! – Слава Богу, что здесь кроме нее никого не было. Это зрелище не для слабонервных. Бейонд побежала за ней, прищелкивая каждый раз зубами, пытаясь поймать беглянку. Тем временем, почувствовав опасность, она начала подниматься все выше и выше, но Бейонд, руководствуясь не столько разумом, сколько своими детством, которое кое-где заиграло, побежала в припрыжку за ней, пробираясь сквозь уже не такие высокие заросли, нежели внизу водопада.

--- Река Зимбабве

0

69

Солнце продолжало беспощадно испепелять все живое, однако, рядом с освежающей водой, рядом с жизнью, которая все время каскадами спадала и куда-то бежала, все остальное забывалось. Я ощущала себя, словно в сказочном сне, на некоторое мгновение забыла про засуха, про жару и остальные "подарки" матушки-природы. Но, не смотря на это, мне казалось, что только сейчас я начала чувствовать мир как никогда лучше, будто кто-то наконец-то снял темную повязку с глаз и показал мне все то, что долгие годы было скрыто от взора. И этот кто-то сейчас весьма забавно пытался впечатлить меня. Грудь колесом, нахмурился, будто бы решал проблему мировой важности, и, главное, - встал предо мной прямо, стараясь держаться по-королевски. Я еле смогла подавить смешок, настолько неестественно он смотрелся. Я прекрасно понимала, чего он добивается, но это было до безумия смешно: мне уже не в первой приходилось видеть такую "величественность". И все же я несколько (или больше?) мгновений назад остановилась не из-за красивой гривы и длинных усов, а из-за его слов - вежливых, непривычных для меня и искренних.
Выслушав после недолгой паузы его слова, я отвела задумчивый взгляд в сторону, не горя желанием попасться под взгляд глаз-изумрудов, так как уже испытывала укол совести за несказанные слова.
- Я бы убежала, если бы ты не попросил остановиться, - сообщила я достаточно остро, за что ощутила легкий укол запуганной совести - она протестовала против такого ответа на вежливость льва. Но столь холодный и отрывистый ответ получился скорее по привычке, чем специально. И что самое странное - половина меня торжественно ликовала такому поведению, а другая - возмущалась.
- Хофу, ты - настоящий поэт и джентльмен, - одними губами произнесла я с изумлением смотря на его полупоклон. Он все больше и больше заинтересовывал меня своей необычностью, оригинальностью. Я чувствовала, как торжествуют некогда покоящиеся в недрах души эмоции. Чувствовала себя необычайно спокойно рядом с ним, совершенно забывала нервничать и заикаться, как бывало с некоторыми львицами. Хотя вновь и вновь что-то, напоминавшее яростный гром, обрушивало свое негодование на мои чувства и заставляло бдительнее смотреть, чтобы не попасться в ловушку.
И последующее сравнение с нежными цветами жизни, будто удар в сердце, заставило эмоции затрепетать, а отголосок разума все громче повторять о моем безрассудстве. Я испытывала двоякое желание: смутиться, дать щекам залиться непроглядным румянцем, а, с другой стороны, ответить лишь кроткой улыбкой или более того - проигнорировать слова льва. И мне было сложно определиться, я была потеряна, как несколько минут назад, так и сейчас я искала ответ внутри. А после - смущенно улыбнулась, намеренно желая встретиться со львом взглядами.
- Да. Здесь, - я демонстративно обвела ближайшее земли взглядом, - мой дом. И земли Прайда некогда являлись таким же домом для любого гостя, который приходил сюда с благой целью. Но у этого дома сменился хозяин, и, конечно же, правила и внешний вид. Теперь лишь в некоторых местах можно найти пристанище. И водопад Зулу по-прежнему рад видеть любого у себя гостей, - закончила я такой же лукавой улыбкой, как у Хофу

Отредактировано Ариа (26 Янв 2013 23:49:57)

+1

70

- Что, вот так просто? Только из-за этого? - лев даже не поверил её словам поначалу, чуть отодвинув голову назад и вопросительно изогнув левую бровь. Но с чего бы Арии врать по этому поводу? Она была не похожа на лгунью или, по крайней мере, Хофу просто не хотелось так думать. В конце концов, он о ней ничего не знал, судил только по обложке. Как мальчишка, купивший новую большую красивую книгу, которую давно искал. Ещё не открыл, ещё не прочитал, но радости уже полные львиные штаны... если бы, конечно, львы носили штаны.
- Хех, я всегда знал, что сила слова важнее и полезнее грубой силы, - сам себя же и похвалил. Что ж, может Хофу и умный парень, но всё же ещё молодой и не наученый опытом лев.
- Спасибо, но, по правде сказать, я лишь сказал то, что думаю, чистую правду, не более, - но тут Хофу запнулся и отвёл взгляд изумрудных глаз в сторону. Его понесло, он это почувствовал, поймал себя и остановил вовремя. Потому что сейчас он хотел долго и подробно объяснять, насколько точным ему кажется подобное сравнение. Это выдало не только бы его мозг, но и... сердце. Так что вместо продолжительной нудной речи, он лишь кашлянул и неловко улыбнулся.
Но как только Ариа заговорила снова, он обернулся к ней. Всегда нужно смотреть собеседнику в лицо, а уж такой собеседнице только в глаза и со всем должным вниманием. Да, он угадал, она отсюда родом. Что ж, следовало ожидать, хотя и был вариант, что она такая же одиночка, случайно сюда забредшая. Тогда он мог бы попробовать пригласить её в прайд Нари... хотя другой стороны если посмотреть. Морох, Ферал, Юви... да Ахейю за хвост подери, даже его собственная мать не удержится от едких шуточек в адрес юного Казановы. Сомневаться не приходилось, в компании Арии он ведёт себя как джентльмен, а не как лохматый нечёсаный дикарь. Даже со своими родными он довольно суров и немногословен. Если они увидят его таким робким и заикающимся. Нет, гордыня Хофу сгорит в зелёном пламени, этого нельзя было допустить!
- Я рад этому. Ибо не замыслил ничего скверного и не хотел бы холодного приёма. Честно сказать, меня сюда привело дело, но думаю, его я отложу. Можем мы... - Хофу показалось, что голос его сейчас сорвётся на девчачий писк. Последнее, самое важное он не смог сказать, слова застряли в глотке и ими лев благополучно подавился. Он прижал уши и снова кашлем прочистил горло, опустив морду к земле. Закончив, он усмехнулся, глядя на львицу снизу вверх и, наконец, снова выпрямился.
- Могу я составить тебе компанию в этой прогулке? Мои намерения чисты, просто... я хотел бы похитить вас на этот час, что скажете? - наконец Хофу свою мысль изложил, но в голове вертелась ещё сотня вариантов. Он ждал ответов, всё думая, что мог сказать красивее, но уже поздно.
- Да что же это... тут так душно или мне кажется? Печёт как в пустыне в полдень? Уф...

+3

71

Хофу не понимал меня. Он не мог представить какое значение для меня имеет правда. Даже в его словах проскальзывало недоумение. Я усмехнулась парадоксу жизни - ничто в его видении, а для меня - все. Все же честность - явление редкое, ценное как золото и прекрасное, словно восход солнца. Настолько трудно услышать истинную правду из уст собеседника, пусть даже малую, что невольно начинаешь этому дивиться. У всех свои скелеты в шкафу, сделанном из прочного материала - лжи и тайны.
Таким отношением к миру Хофу меня и поразил. Для него искренность казалась обыденной и простой до неприличия вещью. А еще он доверился мне и только что в этом честно признался. Необыкновенный все же он лев.
Я удивленно приподняла бровь в ответ на слова о важном деле и незаконченном предложении. На моей мордашке появилась насмешливая улыбка. Я приблизилась к подростку, взглянула в его глаза и произнесла:
- Не волнуйся так, я не кусаюсь. После чего отошла на пару шагов назад, нарочно сменив веселость наигранно серьезным выражением, - все же стоять в такой близости ото льва было крайне невежливо, и более того - неудобно.
Предложение насчет прогулки было заманчивым, тем более оно могло немного взбодрить молодого льва. Видно было, что он сильно нервничает, от чего хотелось вновь подойти и сказать на этот раз следующее: "Спокойствие, только спокойствие!".
- Конечно можно, - кивнула я и поспешила сдвинуться со своего места, ступая вдоль воды. У меня осталось еще очень много вопросов, и Хофу было бы трудно избежать их.
- Долго ли ты сюда добирался? И, - я перевела на него взгляд, - как долго собираешься здесь оставаться? Предупреждаю сразу - чужаков у нас не жалуют. Я резко отвернулась от него, посмотрев на воду. Тяжело было падать из рая на простую землю. Вновь возвращаться к прайду, гиенам и его проблемам. Казалось, что это место сохранило в себе дух тех времен, когда можно было без страха открывать с утра очи и знать одну вещь - все будет хорошо. А также здесь было нечто волшебное, поистине прекрасное.
Я обвела взглядом водопад. Совсем недавно я думала, что здесь было совершенно убийство. А спустя пару мгновений предо мной предстал самый живучий мертвец. Предполагала, что способна лишь на презрение, а сейчас смеялась, улыбалась, говорила и делала глупости. Странное место, такое же необычное, как и все путники, зашедшие сюда. Видимо, так или иначе, но оно оказывает влияние на многих живых существ.
Я сделала резкий выдох - хватит этих пустых размышлений, они все равно ни к чему дельному не приведут.
Я уже направлялась к Хофу с новыми вопросами, желая узнавать все больше и больше. У меня было слишком мало информации, что нужно было исправить. Однако меня атаковали две вещи: какая-то деревяшка  и близ находящаяся вода. Весьма феерично я проехалась лапой по злосчастной палке, потеряла равновесие. И, побывав в состояние свободного полёта, с яростным рыком, выражавшим мое негодование, упала в воду.

Отредактировано Ариа (22 Мар 2013 19:03:48)

0

72

-------Баобаб
Элайджа шел так быстро, как только он мог. Льву нужно было поскорее найти растения и вернуться к Рафики. Почему так много раненных и больных? Он об этом как-то не задумывался раньше, а теперь эта мысль словно молния пронзила его.  Неужели какая-то болезнь распространилась по землям прайда? Но я об этом ничего не слышал. Хотя когда мне узнавать о происходящем, ведь я только недавно был у скалы и пытался объяснить всем, почему гиены убили львицу. Ну да ладно, сейчас нужно настроится на поиски растений. Гибрид услышал шум водопада и пошел на него. Вскоре он оказался именно возле водопада Зулу, но ему было не когда наслаждаться красивым и живописным видом. Он сразу начал искать базилик и адиантум. Ему повезло, что он знает, как выглядят эти растения. Вокруг было полно высохших растений, но ему они были вовсе не интересны. И вот он вдали увидел зеленое растение. Лев подошел к нему и внимательно начал рассматривать. Это был небольшой зеленый куст, с множеством маленьких и тоненьких веточек, на котором было много листиков по бокам. Это точно адиантум. Он аккуратно сорвал это растение зубами и осмотрелся по сторонам. Теперь ему нужно найти базилик. Он начал ходить и внимательно высматривать каждое растение. Вот он увидел растение, которое очень похоже на базилик, но увы оно было наполовино высохшим и вряд ли от него будет какой-то толк. Если высохла одна половина, то значит и другая тоже скоро высохнет. Он подошел чуть ближе к воде и вот сбоку он увидел то растение, которое искал. Оно было небольшое и листья его были, как фиолетовые, так и зеленые. Он сначала положил свое первое растение на траву, а потом сорвал базилик. Теперь он взял два растение в пасть и пошел в следующее место.
------Подножие горы
офф: извините, но описывать растения, это не мое.

+1

73

=> Река Зимбабве

Рокот водопада Себек услышал еще издалека. Хотя крокодилы действительны весьма глуховаты, они прекрасно ощущают малейшие вибрации воды. Так что, Гребнехвост заранее отгреб с середины реки на мелководье. Ну, вообще-то, река и так представляла собой одно сплошное мелководье. Ближе к берегу стал держаться. А затем, заметив, как ускоряется течения и усиливается грохот и вовсе вышел на сушу. Крокодил - не тушканчик. Удар его сплюснутого с боков хвоста оглушает, как упавшее на голову бревно. Челюсти сжимают, словно придавило камнепадом. А даже если отпустят - ваши проблемы. От ран расползутся уродующие трещины-шрамы, хорошо если удастся выжать. И все же, вне воды Себек чувствовал себя слегка неуютно. Смешно переставляя лапы, не поднимая их, а как бы обводя широкими полукругами, он дошел по берегу до самой кромки водопада. Опасливо посмотрел вниз. Рожденный ползать - летать не может. Гребнехвост любил прятаться в глубинах, но высота вселяла в трех с половиной камерное сердце исполина неприятный холодок. Конечно, крокодил не так хорошо видит, как стервятник, и не может разглядеть кролика в густой траве с высоты... С какой-нибудь высоты. Но даже подслеповатый носорог узрел бы, что низвергнувшись вниз Зимбабве вскорости совершенно пропадает. Теряется в дюнах песка, совершенно такого же отвратительного сухого и горячего песка, как привиделся Гребнехвосту во сне. Тупик. Река не привела путешественника к новому крупному водоему. Значит, надо возвращаться в озеро. Но не сейчас, нет. И, возможно, даже не завтра. Хотя крокодила и плыл по течению, он все же покрыл немалое расстояние и изрядно устал. Отдых, найти где-нибудь заводь потише и понежится на солнышке. Еще бы сожрать что...
Тут Себек совершенно неожиданно обнаружил, что он не один. Рев воды заглушал звуки, поэтому присутствие нескольких львов стало сюрпризом.
- Х-х-х-ш-ш-ш, - раскрылась длинная пасть. - С-с-стойте, где стоите.

0

74

Начало игры
Я неторопливо пробиралась сквозь деревья, наслаждаясь прохладой, что они давали, и ощущением жизни, которое, казалось, постоянно кочует от дерева к дереву, создавая ощущение, словно деревья говорят между собой. Ох, что за поэтическая фигня? Закатив глаза, я решительно наступила на цветок, попавшийся на пути, даже не задумавшись о том, что это, в общем-то, не очень красивый поступок. Я пришла в эти земли не так давно, так что многого не знала, как, например, кому принадлежит местность, в которой я сейчас нахожусь, однако уходить я, в любом случае, не спешила, даже если бы узнала, что эти земли чужому прайду принадлежат, все равно бы не ушла. Звук водопада был очень близко, а свежесть, которую он давал, казалось, распространилась на многие километры, так что найти эту воду было не так уж сложно. От мысли, что скоро можно будет напиться, во рту разом все высохло, так что пришлось облизаться, чтобы хоть как-то отогнать неприятную сухость в глотке. Может, мне все же стоило остаться на территории прайда? Вдруг бы удалось Нари увидеть? Мечтательно улыбнувшись, я обогнула очередное дерево и встала как вкопанная. Впереди, примерно в пяти метрах от меня, лежал огромный крокодил. Улыбка тут же сошла на нет, уступая место раздосадованному выражению. Тут монстр открыл рот и прошипел приветствие.  Подобную встречу я уж точно не ожидала. Как не вовремя. Надо его обойти. Главное, не сказать лишнего, а то вон, какая у него пасть.. не пасть, а ворота в ад. Гордо вздернув голову, я решила, что не стану демонстрировать свои опасения по поводу его зубов, да и сделать на таком расстоянии он ничего не мог, однако стоило все равно показать ему свое уважение..
- Ну и чего разлегся, лупоглазый? Ты, вообще-то, дорогу загораживаешь, бревно зеленое.
Все, меня убьют. Идиотка. Чертов язык, ну почему нельзя было нормально поздороваться? Не смотря на паникующие мысли, внешний мой вид беспокойства не выдавал, однако и ближе подходить я не спешила.

0

75

Конечно, разве можно крокодилу, уставшему после длинного пути, сомкнуть глаза хоть на миг?
- Ну и чего разлегся, лупоглазый? Ты, вообще-то, дорогу загораживаешь, бревно зеленое.
Один из глаз рептилии, левый, раскрылся. Повернув голову боком к собеседнику, как Себек всегда делал, он раскрыл пасть, продемонстрировав и без того весьма заметные зубы.
- Обойдеш-ш-шь, лапы не отвалятс-с-ся. Да и куда тебя несет? С-с-с обрыва, что ли вздумалось с-с-спрыгнуть? - тут в голову Гребнехвоста пришла мысль, показавшаяся ему удивительно остроумной. Ее навеяло слово "спрыгнуть", произнесенное самим же речным хищником.
- Впроч-щ-щем, такой ладной львице, конечно, незач-щ-щем ис-с-скать обходных путей. Она, конечно, легко перелетит через-с-с "бревно". Одним махом, как птиц-с-са, - глаз крокодила открылся шире. Гребнехвост весь напрягся. Он ждал. Сил на схватку с пришелицей у хладнокровного не было. Да и вода, главный союзник всех крокодилов, была здесь совсем недружелюбна. Но если львице и вправду вздумается заняться эквилибристикой, Себек пощупает ее мягкое брюхо своими челюстями. Ох, как пощупает.

0

76

Услышав не менее едкий ответ, я обвела местность взглядом. Ну да, немного сглупила. Видать, надо было тропу выбирать, которая вниз шла, а не наоборот. Задумчиво остановив взгляд на обрыве, я начала про себя прикидывать, насколько склон крут. Может, все же спуститься здесь? Ну а что, если зацепиться когтями, и, не торопясь начать спускаться.. Поток мыслей был прерван крокодилом, заставившим вновь обратить на себя внимание. Подняв в изумлении бровь, я широко ухмыльнулась, пропустив лесть мимо ушей, и даже сделала шаг на встречу хладнокровному.
- По-твоему, зеленый, я так сильно на дуру похожа? Да ни одно существо в здравом уме к тебе не приблизиться, - под конец я почти шипела, одновременно насмешливо и сердито глядя на зубастого. На самом деле,  собственные слова мне ужасно не нравились, так как звучали они грубо и обидно. Всем нужны друзья или товарищи, наверняка, у него тоже такие есть, потому что иначе он бы чувствовал себя одиноко. Мысли тут же переметнулись на меня и на то, что, в общем-то, у меня тоже не было друзей, так что подобная насмешка над крокодилом, выглядела весьма жалко. Осознав собственную глупость, я сглотнула и отвернулась, начав обходить лежащего зверя, по прежнему не приближаясь. Глянув на него, я тут же отвела глаза, и сказала как бы между прочим:
- Полз бы ты отсюда. Это место не предназначено для аллигаторов, - подумала и добавила: - да и меня на "слабо" ты не возьмешь. Так что если ты голодный.. то так тебе и надо!
И все равно закончила в своей манере. Балда.

0

77

- По-твоему, зеленый, я так сильно на дуру похожа? Да ни одно существо в здравом уме к тебе не приблизиться, - надо же, Элиот не спешила уходить. Видимо, ей совсем не надо было никуда идти по той самой дороге, которую, по ее словам, Себек загородил. Что ж, нападать она, видимо, не собиралась, а побеседовать с кем-нибудь Гребнехвост был рад. Все же, не так часто это удавалось проделать. К тому же, прекрасно разговаривать можно и лежа.
- Ты мало видела, маленькая львица, - с хриплым смехом ответил крокодил. - Ведь ты мало прожила. Я не знаю, с-с-сколько тебе лет. Три года? Пять? Львы долго не живут. Тем более таки глупые, - снова смех.
- А х-х-хочеш-ш-шь, хочешь побьемся об заклад? Я покажу тебе сущ-щ-ществ, ч-ш-што всегда с радос-с-стью и по своей воле двигаютс-с-ся ко мне, едва узнают, где я? А? - морда Короля реки оставалась бесстрастной. Но его голос выдавал лукавство.
- Полз бы ты отсюда. Это место не предназначено для аллигаторов. Да и меня на "слабо" ты не возьмешь. Так что, если ты голодный, то так тебе и надо!
- Тебя не с-с-спросили, пигалица, - Гребнехвост решил не спрашивать, кто такие аллигаторы. Как-нибудь потом выяснит. - Да, я проголодалс-с-ся. Но могу и потерпеть. Месяцок-другой, пока дождик на выпадет. А, я и забыл, ч-ш-што "цари саваны" должны кушать значительно чащ-щ-ще. Это так невежливо с моей с-с-стороны, указывать на недостатки других-х-х. Как неловко! - теперь в голосе сквозила неприкрытая издевка.

Отредактировано Себек (15 Апр 2013 12:14:31)

+1

78

Тут несносный крокодил начал меня оскорблять, заставив возмущенно подавиться воздухом и резко остановиться, чтобы впиться взглядом в зеленого. Он что, назвал меня маленькой?? Чертово земноводное! Я же выше его! Собственный бзик по поводу роста тут же обработал слова крокодила, направив их не в ту стезю. Гортанно зарычав, я даже боевую стойку приняла, скалясь.
- Я вовсе не маленькая! И биться с тобой об заклад я тоже не собираюсь, потому как мне это совершенно, абсолютно не интересно!
Поняв, что рычу на длинного и мощного крокодила, шкуру которого я не прокушу, даже если очень постараюсь, я представила, насколько глупо выгляжу, а потому тут же приняла вертикальное положение, гордо хмыкнув и подняв голову, глядя на земноводного сверху вниз. Видать, я все же не люблю уходить поджав хвост, потому и стою здесь, как дура, перекидываясь оскорблениями с этим страшилой. Тут крокодил вновь начал ехидничать, вероятно пытаясь задеть, однако я ничего обидного в его словах не нашла, только насмешливо фыркнула, услышав забавную вещь.
- И не надейся, зеленый, дождя в ближайшем будущем не будет, - и славно, потому что дождь - это полный отстой. - Так что ты, похоже, надолго останешься голодным.
Неожиданно для себя, я села, все так же надменно глядя на крокодила и не торопясь уходить. Интересно, что меня тут удерживает? Неожиданная встреча? Или то, что мне давно не встречались те, кто бы так умело отвечал на грубость? Немного подумав, я посмотрела на небо, после чего сказала:
- Я, кстати, не считаю, что частое употребление пищи - это недостаток. Наоборот, вкус свежей крови на языке - весьма возбуждающее и приятное чувство, - опустив глаза на зубастого, я с усмешкой добавила: - а вот ты лишен этой возможности каждый день есть.

0

79

- Я вовсе не маленькая! И биться с тобой об заклад я тоже не собираюсь, потому как мне это совершенно, абсолютно не интересно!
- Конеш-ш-шно, ты немаленькая. Ты большая, взрослая, с-с-старая... Ох-х-х, неужели я произнес это слово? - Себек сделал вид, что стушевался. Не сильно, впрочем, стараясь. - И конеч-ш-шно тебе не интерес-с-сно. Ведь львам интересно только... - крокодил сделал вид, что задумался. - Только что? Не з-с-снаю, наверное, вообщ-щ-ще нич-ш-шего.
- И не надейся, зеленый, дождя в ближайшем будущем не будет, - в словах львицы явственно сквозило веселье. Видимо, она сама не понимала, что значат ее слова.
- Ч-ш-што ж, не будет, так не будет, - примирительно сказал Гребнехвост. - Но что же будет пить пушистое мясо?
- Так что ты, похоже, надолго останешься голодным.
Снова хриплый смех.
- Нич-ш-шего, я потерплю.
- Я, кстати, не считаю, что частое употребление пищи - это недостаток. Наоборот, вкус свежей крови на языке - весьма возбуждающее и приятное чувство. А вот ты лишен этой возможности каждый день есть.
- Какое замеч-щ-щание, маленькая львица. Я про "каждый день". С-с-сразу виден опыт. Опыт, приобретенный с годами. Неуж-ш-шели передо мной нас-с-стоящ-щ-щая старух-х-х... Я имел ввиду, видавш-ш-шая виды львица?
Речной монстр забавлялся с собеседницей. Во время разговора он смог внимательно оглядеть Элиот. Низенькая самочка, похоже, одна, товарок ее что-то не видно. Вряд ли угроза. Возможно, обед. Возится с ней пока было очень лень. Хотелось отдыха.

0

80

Начало игры<------
Черный лев проснулся сегодня рано и решил прогуляться по окрестностям. Лапы несли его куда-то сами, он совершенно не думал, куда бежит. Он был занят другим, разговорами с самим собой, а точнее с Бизкаром.
"Котаго, какого черта, не игнорируй меня!" - верещал внутренний голос.
Черный лев хмыкнул и прибавил шагу, стараясь отбросить от себя навязчивого Биза. Но он продолжал что-то возмущенно бормотать, мешая сосредоточиться на дороге. Пришлось отвечать:
"Ну ладно-ладно, что тебе нужно?"
"Куда ты бежишь? Вот куда? Кота, нам нужно продумывать план захвата, разузнать про все прайды, а ты гулять вздумал!"
Черного льва раздражали эти слова, он не хотел сейчас и крови, ни захватов. Хотелось отдохнуть, найти сестру. Лев рыкнул и выругался на Биза, чтобы тот заткнулся. Котаго остановился и осмотрелся. Солнце только поднималось из-за горизонта, было не жарко. Из-за темной окраски в жаркий день льву было невыносимо, а сейчас вполне неплохо. Он попытался понять, где находится, но места ему были незнакомы. Принюхавшись, он решил, что находится на территории какого-то прайда, но какого, не понял. Послышался шум воды и Котаго подумал, что не прочь был бы попить. Подойдя поближе, он заметил львицу, которая стояла и разговаривала с... крокодилом? "Интересно-интересно". Лев приблизился и встал рядом, наблюдая и выжидая.

0

81

Крокодил надо мной издевался. Причем так откровенно, что я вновь возмущенно вскочила на ноги, и сердито на него уставилась. Все понятно. Я решила, что он говорит про мой рост, тогда как в виду имелся возраст. Действительно, есть над чем посмеяться. Ох, ну почему я такая не сдержанная? Кроме того, земноводному удалось уколоть меня, задев тему интересов. Действительно.. некоторые воюют, дерутся за трон и семью, а я за что готова драться? Зло тряхнув головой, я огрызнулась:
- Пушистое мясо будет пить кровь таких как ты! - ну, это я, конечно, приукрасила. Вряд ли у львов хватит сил справиться с этой громадой.. хотя, если всем прайдом..
Слова про возраст не задели. Я прекрасно знала, что выгляжу молодо, да и то, что я любила питаться грызунами, которых можно было легко добыть, не позволяло мне схуднеть и осунуться. Высокомерно хмыкнув, я я растянула пасть в усмешке:
- Верно подметил, вот только в отличии от некоторых, с меня песок не сыпется, - ну, это я наугад мяукнула. Ахейя его знает, сколько этому зубастому лет. На глаз-то не определишь. Я уже хотела еще пару ехидных замечаний добавить, как почуяла запах незнакомца. Резко посмотрев в сторону, откуда пришел запах, я тут же напряглась, прижимая уши и скалясь. Вот уж неприятный сюрприз. Лев выглядел грозным и мощным, так что мысли о том, что его, в случае чего, можно одолеть, даже не проскочили в голове. Класс, мало того, что надо за крокодилом следить, так еще и этот приперся. Может, я на его территории? Надо просто вежливо поинтересоваться..
- Клянусь зубами Ахейи! Вот только черномордых тут и не хватало!  - прошипела я, про себя молясь, чтобы незнакомец оказался апатичным лентяем, от которого, в случае чего, можно было бы оторваться. Да даже если крокодил вдруг решит мне помочь, то на берегу он все равно бесполезный и медлительный. Интересно, у меня вообще есть чувство самосохранения?

0

82

- Пушистое мясо будет пить кровь таких как ты!
- Ш-ш-ш, - Себек хотел сказать "Пф", но получилось, что получилось. - Лучше с-с-сразу в крокодильи пасти головой ныряйте.
- Верно подметил, вот только в отличии от некоторых, с меня песок не сыпется.
Гребнехвост ничего не ответил на этот наивный выпад, только снова усмехнулся. Впрочем, похоже у его собеседницы вдруг нашлись дела поважнее. Она насторожилась и резко посмотрела куда-то в сторону.
- Клянусь зубами Ахейи! Вот только черномордых тут и не хватало!
Крокодил апатично проследил за ее взглядом. И тут сон окончательно слетел с Короля реки. Неподалеку стоял еще один лев. Не охотница, а именно глава прайда. Крупный и крепко сбитый зверь. Конечно, он мог быть незнаком с Элиот. Но даже два враждующих льва быстро найдут общий язык, если рядом крокодил. Себек был в этом абсолютно уверен. Конечно, он тоже не вчера из яйца вышел. Но сейчас крокодил устал, он на берегу, а возможных противников двое. Надо что-то делать, пока они сами что-нибудь не сделали. Еще раз смерив пришельца взглядом, Гребнехвост медленно, словно нехотя, подобрал под себя ноги, а затем поднялся и поковылял к реке. На выпрямленных конечностях он был едва ли ниже Элиот, о том, насколько он превосходил свою собеседницу в длину, говорить не приходилось. Чтобы вернутся в реку, Себек должен был пройти солидный участок пути и пройти мимо незнакомца. И да, конечно, в такой ситуации вежливое прощание с львицей самозваный Король расценивал как излишнюю роскошь.

0

83

Котаго услышал маленький кусочек разговора львицы и крокодила.
- Верно подметил, вот только в отличии от некоторых, с меня песок не сыпется, - довольно резко произнесла она. Черный лев подумал, что это очень грубо, но промолчал. Было интересно, что же ответит крокодил. Но тот лишь промолчал и чуть оскалил свою страшащую пасть. "Мудро, не отвечать на такие детские колкости". Кота почему-то уже за уважал этого незнакомца.
Львица наконец обратила на льва внимание. Она явно почуяла запах и резко повернула на него голову. Черный посмотрел ей прямо в глаза.
- Клянусь зубами Ахейи! Вот только черномордых тут и не хватало! - воскликнула она. Коте это очень не понравилось, он почувствовал, как раздражение и ярость постепенно закипало в жилах.
"Давай же, ударь ее, Кота, чего тебе стоит?" - воспользовался моментом Бизкар
"Отвали, она самка, я не стану ее трогать". Котаго рыкнул то ли от перепалки с внутренним голосом, то ли, чтобы показать свое отношение к реплике незнакомки.
- А вы дерзкая, - медленно проговорил черный лев. - Вас мама не учила, как нужно разговаривать со взрослыми? Этот господин намного старше вас, да и я не ваша ровня. Нужно быть уважительной. Тем более к одиночкам, которым нечего терять.
Голос темного звучал спокойно, с долей усмешки и пренебрежения. Его хвост метался из стороны в сторону, выдавая злость льва. Краем глаза он заметил, что крокодил попытался ретироваться.
- Вы уже уходите? - пророкотал Кота, приподняв одну бровь. - Жаль, очень жаль, мне кажется, мы могли бы провести весьма занятную беседу.
В голосе черного льва звучал сарказм, хотя это скорее была привычка, чем необходимость. Темному действительно было интересно пообщаться с существом другого вида, когда еще выдастся такая возможность.

0

84

Я даже не удивилась, когда темный издал рык. Еще бы, будь я такой огромной, то тоже рвала такую вот мелочь тявкающую. Однако характер изменить сложно, да и не впервой мне нарываться на очередные проблемы, так что грозный вид льва меня совсем не отрезвил. На его реплику о маме, я усмехнулась. Не знаю почему, но меня всегда забавляют те, кто при первой же встрече начинают учить уму-разуму. Такие наивные и смешные существа! Как будто ему удастся меня перевоспитать после первого же разговора! Вот умора! Хмыкнув, я подняла голову, насмешливо глядя на льва, однако тело мое было все так же напряжено, чтобы в любой момент успеть среагировать.
- Может, мне тоже нечего терять, а в таком случае, чего мне тебя бояться? - действительно, что у меня есть в жизни? Я только вступила в прайд, однако еще не успела завести там ни друзей, ни приятелей. Умирать, конечно, я не собираюсь, но и бояться смерти смысла нет. - Да и прежде, чем воспитывать других, стоит самому для начала научиться манерам. Что, если мы с этим крокодилом лучшие друзья, а значит, что и разговаривать мы можем в какой угодно интонации? Следовательно, ты не только помешал, но и просто так отчитал меня. Какое уж тут уважение?
Ну да, я немного приврала, однако он об этом знать не может. Вдруг у меня действительно было в планах подружиться с крокодилом, а он мне все испортил? Тут я заметила движение со стороны зеленого монстра и тут же посмотрела на него, не веря своим глазам. Он что, сбежать пытается? Ну, это, конечно, его дело. Может ему все жарче становится, а значит надо к водице вернуться..
- Ах ты.. что, смыться вздумал? Ну-ну, смотри брюхо камнями не распори, при побеге!
То, что крокодил реши уйти, как-то огорчило. Не то, чтобы я надеялась на его защиту, однако такой поворот меня все же расстроил.

0

85

Дальнейший порядок отписи: Себек, Котаго, Элиот

● Игроки, чьи персонажи  НЕ указаны в очереди, отписываются свободно.
● Отписи игроков, чьи персонажи указаны в очереди, ждем не дольше трех суток!

0

86

Когда Себек проходил мимо черного, тот издал короткий рык, хотя и не напал. Скорее всего, эта львиная реплика относилась не к крокодилу, а к каким-то собственным мыслям пришельца, но Гребнехвост посчитал целесообразным ответить. Он раскрыл свою пасть и зашипел. В голосе Котаго чувствовалась мощь и сила, этот рык словно был создан, чтобы разносится по просторам саванны, заставляя дрожать всех и вся вокруг на целый на день пути. Голос же Себека был сух, как шорох песка в пустыне, когда ветер гонит дюны и все живое спешит укрыться в норах. Голос из тех времен, когда крокодилы еще не были вынуждены прятаться в озерах и реках, а смело разгуливали по суше. Голос из далекого, очень далекого прошлого...
Выданное львице нравоучение Гребнехвост слушать не стал. Равно как и ее ответ. Не до того было, нужно добраться до спасительной воды.
- Вы уже уходите? - на сей раз лев обратился непосредственно к самозваному Королю. - Жаль, очень жаль, мне кажется, мы могли бы провести весьма занятную беседу, - в его тоне проскользнула насмешка.
- Ах ты... Что, смыться вздумал? Ну-ну, смотри, брюхо камнями не распори при побеге! - вторила львица.
Подобные слова, конечно, были обидны для любого зверя. Но не для крокодила. Хотя еще невысокое, но уже весьма чувствительное африканское солнце как следует разогрела длинное тело речного хищника, хладнокровность его сохраняла хладнокровие. Сперва - дойти до реки, потом огрызаться. Сделав несколько шагов, Себек нашел место, где, по его мнению, течение, ускорявшееся перед водопадом, было не столь бурным, и снова прилег на берег, хвостом в воду. Вот отсюда уже вполне можно было вести диалог хоть со слоном. Если что - вмиг скрыться на дне. При большой удаче, еще и с собой прихватить кого-нибудь. Гребнехвост прикрыл глаза третьем веком. Однако он не подремывал, как могло бы показаться со стороны, а все еще наблюдал за Котагой и Элиот.

Отредактировано Себек (18 Апр 2013 12:49:54)

0

87

Львица продолжала огрызаться, чем все сильнее и сильнее злила Котаго. Он знал, что не тронет львицу ни при каких условия, пока рассудок еще при нем. Тем не менее, от слов львицы его хвост подрагивал, показывая, что черный крайне недоволен. Он собирался ответить что-то, как услышал странное шипение. Оно исходило от крокодила и достаточно напрягло льва. Кота резко повернулся к звуку и увидел раскрытую пасть с острыми зубами. Черный лев даже испугался, но постарался не подать виду. Уважение к новому знакомому росло все больше, но тем не менее, их потенциальному общению мешала назойливая молодая львица, которая что-то продолжала говорить. Он услышал последние пару фраз, сказанные в его адрес:
- Что, если мы с этим крокодилом лучшие друзья, а значит, что и разговаривать мы можем в какой угодно интонации?
Черный лев лишь пренебрежительно хмыкнул, посмотрев на львицу с издевкой.
- Я достаточно прожил, чтобы различить дружеские отношения от банального неуважения, - медленно сказал он.
Более Кота не хотел общаться с наглой молодой львицей и посмотрел на крокодила. Затем он постарался как можно чище, без доли сарказма или еще каких-либо интонаций, произнести:
- Простите, я не хотел показаться грубым. Мое имя Котаго и я был бы не прочь пообщаться с вами.
"Что ты выстилаешься перед ним? Он какой-то крокодил, тебе не о новых знакомствах надо думать, дурья твоя башка!", - снова взъелся Бизкар.
"Это и твоя голова, такая же дурья", - подколол его черный. Биз замолчал и Кота решил, что пообщаться с таким мощным существом, как крокодил стоит, хотя бы потому что так выгодней: иметь его в друзьях а не во врагах.

0

88

Как это ни странно, черный не стал шушукаться с львицей, обсуждая, как именно им завалить бедного уставшего крокодила и вкусить его белого мяса. Сей факт показался Себеку странным. В конце концов, ящер решил, что мохнатые уже давно договорились и теперь разыгрывают спектакль, чтобы поудачней напасть на Короля реки. Таков уж был Гребнехвост, не предполагал он, что кроме желудка в жизни может быть еще какая-то мотивация. Атаки ждал спокойно, в конце концов, даже при раскладе двое львов против одного крокодила еще не ясно, кто у кого в итоге окажется в желудка. Пушистые же немного побранились и черный, оставив свою "подругу", как окрестил ее Себек, приблизился к ящеру.
- Простите, я не хотел показаться грубым. Мое имя Котаго, и я был бы не прочь пообщаться с вами.
Третье веко спряталось во внутренний уголок глаза, теперь речной хищник внимательно разглядывал своего собеседника. Хотя длинная морда по-прежнему ничего не выражала, ее хозяин испытывал некое любопытство.
- Кх-х-хотаго? - переспросил хладнокровный. - С-с-себек. Я - Себек. Король реки. Иногда меня ещ-щ-ще зовут Гребнех-х-хвос-с-ст, - в качестве подтверждения своих слов отдыхающий гигант слегка пошевелил тем самым хвостом.
- О чем же ты х-х-хочеш-ш-шь поговорить, Котаго? Откуда ты? Знаешь ли, ч-ш-што там? - лапы с перепончатыми кистями были коротковаты, поэтому крокодил указал на пустыню своим рылом.

0

89

Похоже, что я была тут лишняя - это я поняла, когда меня проигнорировали все, кому не лень. Это, в общем-то, меня не особо огорчило, в конце концов, я и раньше не горела желанием оставаться рядом с крокодилом, а этого темного льва видела впервые, и уже прекрасно поняла, что общий язык мы с ним не найдем. Я действительно была слишком молода и горяча, в то время как этот тип был похож на того, кто признает только слепое подчинение и отсутствие чужого мнения. Так что на его слова я хмыкнула и отвела взгляд, пройдясь им по местности. Его слова были односторонне и не допускали того, что у каждого живого существа есть свой характер, и каждый выказывает уважение так, как может. Конечно же я уважала крокодила, который был куда мощнее и опаснее меня, а этот черный принял меня за сопливую малолетку, который не может удержать свой норов. Тупой..
- старпер, - пробормотала я, и, бросил взгляд на льва, я гордо подняла голову и прошла мимо, все так же не приближаясь к крокодилу, однако на ходу все же бросила ему: - Всего.
Больше мне делать здесь было нечего, так что я не спеша направилась в сторону рощи, точно не зная, куда вытоптанная тропа ее приведет.
-→ пока не известно куда

0

90

Котаго внимательно смотрел на крокодила. Давно его не обуревало такое любопытство, еще с детства. Да и тогда оно жестко пресекалось наставником. А сейчас ему ну уж очень хотелось поговорить с новым, неведомым ему ранее существом. Он услышал, как та темная львица ушла, пробормотав что-то под нос. Кота лишь фыркнул, зацепившись взглядом за исчезающий хвост незнакомки.
"Ну и пусть валит" - спокойно произнес Бизкар и снова замолчал. Иногда казалось, что Бизу надо было просто вставить свои пару слов. Впрочем, черный лев уже смирился.
Он уже почти задумался, когда крокодил заговорил с ним.
- С-с-себек. Я - Себек. Король реки. Иногда меня ещ-щ-ще зовут Гребнех-х-хвос-с-ст, - проговорил он. Его голос был хрипловатым, он растягивал шипящие звуки. Коте это понравилось, он чуть ухмыльнулся и кивнул.
- Пожалуй, Себек мне запомнить проще всего.
Себек махнул своим огромным хвостом в сторону пустыни и задал вопрос, знает ли Кота что-нибудь о том месте. Этот вопрос пришелся как раз кстати, потому что лев только пару дней назад закончил исследовать пустыню и начал разрабатывать план незаметного исследования территорий прайдов. Вот и сейчас он, кажется, находился
в прайде Скара. Правда на самых-самых его окраинах.
- Да, я знаю, что там, - пророкотал лев. - Я провел там больше месяца. В пустыне довольно интересно, хоть там и сложно встретить кого-нибудь. Но меня это устраивает. А откуда я? Я не с территории этого прайдленда, вырос далеко отсюда. Пришлось уйти. А вы, Гребнехвост? Вы откуда будете?

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Водопады Зулу