Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Восточные берега реки Зимбабве

Восточные берега реки Зимбабве

Сообщений 31 страница 60 из 413

1

http://s9.uploads.ru/PejhU.png

Река Зимбабве — главная водная "артерия" королевства, пролегающая вдоль западных границ Земель Гордости и служащая естественной преградой между владениями двух крупных львиных прайдов. Даже в самую жестокую засуху эта река остается широкой и полноводной, несмотря на то, что в некоторых местах ее можно с легкостью перейти вброд. В сезон дождей, Зимбабве обильно разливается в разные стороны, затопляя песчаные берега и близ лежащие заросли. Также, здесь в изобилии водятся крокодилы и крупные травоядные вроде гиппопотамов.

1. В настоящий момент, река вышла из берегов и затопила окрестные земли, размыв почву до состояния жидкого болота. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает антибонус "-2" к охоте, бою и поиску целебных трав.

2. Река полна оголодавших крокодилов! Это означает, что ГМ может описать их нападение, а также будет кидать кубик на любую попытку перебраться вплавь на противоположный берег, при этом у персонажей будет действовать антибонус "-1" (нейтрализуется умениями "Пловец" и "Ныряльщик").

3. Порой у реки Зимбабве, неподалеку от Большого баобаба, появляется призрак старца, что когда-то жил в прайде Муфасы. Этот дух не причиняет никому вреда, но его стоны леденящие душу стоны могут напугать кого угодно. Помимо этого он вечно что-то бормочет себе под нос, ворчит и жалуется на то, как неудобно ему лежать в могиле.

4. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум (требуется бросок кубика).

*ссылка на старую тему с той же локацией: Река Зимбабве

0

31

Сладкая дрема мгновенно окутала уставшее сознание львицы. Оказывается, не думать о произошедшем в джунглях было куда проще, чем ей казалось. Каждая клеточка ее тела сейчас была расслаблена, и только вздымающийся от дыхания бок свидетельствовал, что хищница жива, а не пала под гнетом далеко не самых лучших времен королевства. И чего только не произошло за последний год: смерть короля, природные катаклизмы, видимо обезумевшие от последнего убийцы, потрошившие своих жертв, подобно дичи. После смерти Муфасы все медленно катилось в никуда. Жутко представить, что станет со всем этим, когда к власти придет его глупое продолжение в лице Симбы.
Чавк, чмавк, чмавк, чвак, - сквозь тонкую пелену полусна пробился странный, раздражающий звук.
Только не это... Проклятье...
Хасире было лениво даже открыть глаза, что бы убедится, а не представляет ли опасности пришедший на водопой зверь. Весьма беспечно, с учетом того, что где-то бродит озверевший головорез в поисках очередной жертвы, но сон был так сладок... Голубоглазая перевернулась на другой бок в надежде, что скоро все это прекратится. Но когда назойливое чавканье стало только громче, шаткому терпению пришел конец. Разъяренная львица вскочила на лапы и сделала несколько коротких прыжков в сторону нарушителя спокойствия, оставаясь на безопасном расстоянии.
-Клянусь, если ты сейчас не заткнешься, я утоплю тебя в этой реке! - угрожающе прорычала Хасира, прожигая спину льва разгневанным взглядом. Уже сейчас ей показалось, что с незнакомцем что-то не так...

Отредактировано Hasira (23 Июл 2012 12:20:55)

0

32

------------------- Утес

- Ой, надо же просто быть дружелюбной, как же я не догадалась! - продолжала паясничать гиена, и Сарафину начало это уже порядком бесить. Однако самка понимала, что нельзя сейчас просто дать этой глупой твари по башке и все, надо держать себя в лапах, иначе она может навлечь беду не только на себя, но и на весь прайд!
-Держись, Финни, все рано или поздно возвращается на круги своя... - успокаивала себя львица, неспешно шагая по выжженой земле в сторону места, где была поймана добыча. Идти еще оставалось немало.
Поздрялуйста спасибо, отдайте вашу добычу нам, извиняймся! У-ха-ха! Муфаса друг сердешный, прости спасибо пожалуйста и верни нас в саванну! - гиена уже зарвалась, и шерсть у Саффи на загривке встала дыбом, когти впились в землю, а хвост резко хлестнул по ребрам.
Как же много хотелось сказать этой твари! Прыгнуть, прижать блохастую к земле и прорычать слова в самое ухо, выдавить из нее всю дурь. Однако надо было сдержаться - слова гиены все равно, что и не солва вовсе, а так, бессмысленный набор звуков, но вот навредить прайду они могут, и очень серьезно...
К тому же, необходимо довести начатое до конца, дать возможность прайдовским львицам наконец поесть. А значит -отвлечь гиен и задурить им башку.
Саффи закрыла глаза и опустила голову, вся внутренне сжавшись. Нельзя было дальше провоцировать пятнистую падальщицу разговорами - раз уж простое упоминание Муфасы в таком небрежном тоне настолько сильно взбесило Сарафину, то как она отреагирует на более грубые выпады? Гиены выражений не выбирают, это точно, а львице необходимо было довести дело до конца. Поэтому она глубоко вдохнула, заставляя когти убраться обратно в подушечки, а шерсть на загривке опуститься. Лишь только нервно подрагивающий хвост выдавал напряжение львицы.

+1

33

Фуадинусу мирно прихлебывал теплую водичку, когда неожиданно раздавшийся позади рык отвлек его от столь увлекательного занятия. Подросток едва не подавился и, подскочив, быстро оглянулся на пришелицу. Львица... как же он ее не заметил? Наверно, она отдыхала где-то в теньке поблизости, и он, сам того не ведая, нарушил ее покой. Плохо... очень-очень плохо.
- Клянусь, если ты сейчас не заткнешься, я утоплю тебя в этой реке! - прогрохотала самка в гневе, и Фуади спешно метнулся в сторонку, стараясь, впрочем, не светить своей уродливой физиономией. Неуклюже проковыляв на безопасное расстояние, он, не оборачиваясь, смущенно пробормотал:
- Я... я прошу прощения, я не заметил тебя... вас, - слова, как это обычно бывало в минуты растерянности и испуга, путались и не желали вставать в стройный ряд. Для многих это было лишним поводом поиздеваться над несчастным горбуном, и Фуадинусу прекрасно об этом помнил. Прижав уши к своей большой и несуразной голове, он замер поодаль, готовясь услышать очередное ругательство или, что хуже, громогласный хохот. Лев все еще не спешил поворачиваться к Хасире лицом, дабы не пугать и не злить ее еще пуще прежнего.
- Извините, - робко закончил он, осторожно косясь за свое широкое плечо. Он был готов в любой момент убраться от реки подобру-поздорову, хотя и не успел полностью утолить свою жажду.

0

34

Вся агрессия львицы испарилась, подобно миражу, как только незнакомец повернул к ней морду. Хасира словно окостенела, когда он предстал перед ней во всей своей "красе". Едва хватило сил удержать нижнюю челюсть, которая поползла вниз от изумления. Это был совсем молодой лев, тело которого было жутко деформировано, над головой нависал жуткий горб, а морда как будто только что побывала в улье с дикими пчелами. Голубоглазая пребывала в замешательстве, но тем не менее беспардонно разглядывала незнакомца своим тяжелым взглядом, чем должно быть страшно его смущала.
- Ты кто такой? - вопрос родился сам собой, ведь ей не приходилось видеть его раньше, а раз он стоял на этой земле, значит жил в прайде.
Желание уничтожить сменилось любопытством, но во взгляде таки сквозило недоверие. Кто знает, может быть это тот самый потрошитель, который наводил ужас на жителей королевства?

0

35

О, нет. Она все-таки разглядела его! От охватившего его стыда Фуади едва сквозь землю не провалился. Торопливо отвернувшись, он в отчаянии уставился себе под лапы - и вправду, почему почва такая твердая? Сейчас бы - раз! - и исчезнуть куда-нибудь, пока не раздались смешки или возгласы отвращения...
- Ты кто такой? - помолчав, уже совсем другим тоном спросила у него львица. Фуадинусу невольно изумился - еще пару секунд назад, она была готова порвать его на тысячу маленьких горбунов, а теперь ее злость как будто испарилась. Подросток едва удержался от того, чтобы повернуть голову обратно.
- Я из Прайда, - тихо промямлил он, радуясь, впрочем, что она больше не рычит на него. - Меня зовут Фуадинусу, - добавил он почти шепотом, чувствуя, как сильно пылают его щеки. Покраснеть он, разумеется, не мог - и слава Ахейю, иначе бы стал багровым, как солнце над горизонтом.

0

36

Да уж... Убийца из него явно никакой, вон, трясется, как лист на ветру.
Заметив, что Хасира бесцеремонно его разглядывает, лев поспешно отвернулся и опустил глаза к земле, делая вид, будто разглядывает свои лапы. Не сложно было понять, что Фуадинусу страшно стыдился своей внешности и отчаянно пытался не смотреть на львицу.
- А сюда зачем притащился? Можно подумать, вся земля королевства сводится только к этой проклятой реке! - Возмущению Хасиры не было предела, однако, она уже не пылила, а просто по привычке ворчала. - И перестань уже извинятся.
В конце концов он был не виноват, что повстречал эту голубоглазую стерву у водопоя. Ему просто не повезло.

0

37

Фуади так удивился, что даже перестал прятать морду, а, наоборот, полностью повернул ту к Хасире. Сложно сказать, что изумило его больше - слова про реку или требование прекратить рассыпаться в извинениях. Тон у львицы оставался сварливым, но, кажется, она уже не злилась на него... Опомнившись, Фуадинусу уже смелее ответил на ее реплику:
- Но Зимбабве - единственный оставшийся источник воды в королевстве... Правда, рядом с границами есть два водопада, но до них очень далеко идти. И еще, местные говорят, что король Симба отыскал озеро на северных окраинах, - Фуади сам не заметил, как разговорился. - Однако и до него путь не близкий. Поэтому весь прайд ходит пить сюда, к реке. Ты разве не знаешь? - странно, ему показалось, что от Хасиры пахнет прайдом. Может, он ошибся? С другой стороны, гиены не пускали одиночек в королевство. Как же ей тогда удалось проникнуть сюда?
- Я надеюсь, ты не чужак? - невольно заволновавшись, неуклюже уточнил Фуади. Теперь он полностью развернулся к львице, от беспокойства позабыв о том, какое неприятное впечатление производит вид его уродливого тела. - То есть... Это опасно. Тебя могут убить... - зеленые глаза подростка светились искренним волнением. Он был очень мягкосердечен по своей натуре и поэтому переживал за Хасиру, хотя та еще минуту назад едва не набросилась на него с самыми недобрыми намерениями.

0

38

Но Зимбабве - единственный оставшийся источник воды в королевстве... Правда, рядом с границами есть два водопада, но до них очень далеко идти. И еще, местные говорят, что король Симба отыскал озеро на северных окраинах. Однако и до него путь не близкий. Поэтому весь прайд ходит пить сюда, к реке. Ты разве не знаешь?
- Нет, - сухо отрезала львица и тряхнула головой, отгоняя назойливое насекомое, что норовило сесть то на ухо, то на нос.
Я надеюсь, ты не чужак? То есть... Это опасно. Тебя могут убить...
- К сожалению, нет, - с ядом ответила голубоглазая, уставившись на заботливого знакомого, который в процессе разговора заметно осмелел и уже не пытался скрывать свое уродство от львицы. - Но мне нет никакого дела до прайда и того, что с ним происходит. Я сама по себе.
Хасира важно задрала нос, стараясь всем своим видом показать свою самостоятельность. Ведь она на самом деле была самой настоящей отщепенкой, хоть и по собственной воле, чем несказанно гордилась.
- А ты почему шастаешь в одиночку? Разве не слышал, что в саванне бродит безумный маньяк?

Отредактировано Hasira (28 Июл 2012 14:42:46)

0

39

Ответ львицы окончательно сбил его с толку. Фуади аж пасть приоткрыл, во все глаза глядя на свою новую знакомую. Увы, не от восхищения, а скорее просто от удивления.
- Мне нет никакого дела до прайда и того, что с ним происходит, - самоуверенно заявила Хасира, гордо вскинув голову и смерив горбуна испытующим взглядом. - Я сама по себе. А ты почему шастаешь в одиночку? Разве не слышал, что в саванне бродит безумный маньяк?
- Слышал, - честно признался Фуади, придя в себя от изумления. - Но что мне этот маньяк? Думаю, если судьба сведет нас в зарослях, он будет первым, кто даст оттуда деру, - и подросток печально улыбнулся. Впрочем, на уродливой физиономии горбуна тотчас проступило выражение, свидетельствующее о напряженном умственном процессе в его бесформенной голове. - Но... если тебе наплевать на прайд, то почему ты не уйдешь отсюда? Ты не кажешься кем-то, кто пропадет в одиночестве, - добавил он, искренне желая сделать львице комплимент. У него пока что не было опыта общения с самками - разве что с совсем взрослыми. А Хасира казалась ненамного старше самого Фуадинусу и чем-то располагала его к себе. Хотя, почему "чем-то"? Подросток не мог нарадоваться тому факту, что с ним заговорила такая красивая львица. Причем заговорила на равных, не брезгуя при виде его горба или покореженной морды... Это обнадеживало.

0

40

Слышал.Но что мне этот маньяк? Думаю, если судьба сведет нас в зарослях, он будет первым, кто даст оттуда деру.
Кажется, Фуадинусу попытался пошутить, но голубоглазая его юмора, увы, не оценила. Только нахмурилась пуще прежнего. Ей было совершенно плевать на его внешность. Наверное потому, что чаще всего ей приходилось сталкиваться с внутренним уродством, той гнилью, что был начинен каждый второй член прайда. А внешность... всего лишь оболочка.
Но... если тебе наплевать на прайд, то почему ты не уйдешь отсюда? Ты не кажешься кем-то, кто пропадет в одиночестве.
Вот оно. Вопрос, терзающий львицу на протяжении долгого времени, на который она и посей день не могла дать ответ.
- Если бы все было так просто, - горько вздохнула Хасира, переведя взор на далекий горизонт, куда стремительно падал огненный диск солнце, что бы новый знакомый ненароком не разглядел в ее глазах сомнения. - И вообще какое тебе дело? - мгновенно окрысилась львица, яро давая понять, что сий тема ей не приятна.

0

41

Церемониальный утёс ====>

Шензи не отличалась умом и проницательностью (конечно же, не в своих глазах), но признаки агрессии она бы распознала сразу. Нельзя стать матриархом, не чувствуя, когда кто-то выходит из подчинения и готов бросить вызов. К счастью для Сарафины, гиена была слишком голодной, слишком много заглядывалась вперёд, высматривая добычу... Ну, как голодной: она, конечно, получала лучшие куски любой трапезы гиен, где ей случалось оказаться, и её бока пока что не ввалились. Её последняя хавка была далеко не так давно, как у большинства гиен. Но в голодные времена не знаешь, когда удастся поесть в следующий раз. Любое упоминание пищи заставляет живот требовательно заурчать.

- Ну чё, где хавка-то? - нетерпеливо потребовала Шензи уже не в первый раз, - Небось её уже шакалы доели! Говорила же, что надо торопиться! - гиена щёлкнула зубами и едва не прослезилась от образа ускользнувшей добычи.

+1

42

- Ну чё, где хавка-то? Небось её уже шакалы доели! Говорила же, что надо торопиться! - нетерпеливо повизгивала гиена, и Сарафина с бркзгливостью взглянула на нее. И почему же так мерзко было на душе? Из всех жителей королевства львам приходится общаться именно с этими тварями - глупыми, злыми и коварными.
-Я оставила ее там, за поворотом. Будь моя воля, я ни за что бы не бросила эту зебру, однако Скар приказал кормить вас, дармоедов, поэтому пришлось искать тебя. Надеюсь, мою добычу никто не тронул... -сквозь зубы процедила Сарафина, сдерживая гнев. -Надеюсь, та нога, что мы оставили гиенам на закуску, все еще на месте. В противном случае, сожрут меня... - подумала Саффи, приближаясь к месту охоты. Тут уже земля была вспахана копыами зебры, а чуть дальше - забрызгана кровью.
Сарафина кисло улыбнулась, после чего показала лапой на землю.
-Пришли, именно здесь я чуь не лишилась жизни, добывая твоей стае обед... - Саффи продефилировала к кусту, сунула туда нос, и тут же шерсть ее встала дыбом. Несколько секунд абсолютной тишини, после чего самка наконец сумела выдавить из себя:
-Какого х..а?!!

Отредактировано Сарафина (30 Июл 2012 11:19:03)

+1

43

Ну вот вечно так - хотел как лучше, а получилось как всегда. Хасира не только не улыбнулась, но, кажется, даже расстроилась. Фуади с донельзя глупым видом замер на месте, хлопая глазищами и нервно дергая кисточкой хвоста. Что не так? Почему она так огорчилась?
- Если бы все было так просто... - проворчала львица, отведя взгляд, и сразу же оскалила клыки: - И вообще какое тебе дело?
- Никакого! - спешно откликнулся Фуадинусу, виновато прижав уши к голове. - Я просто спросил, - пожалуй, самое лучшее, что он мог бы сейчас сделать, это смыться из локации подобру, поздорову. А то мало ли... Получать когтями по носу ой как не хотелось. Однако подросток не спешил убираться восвояси. Ему хотелось как-то загладить свою вину, только вот он не знал, как ему это сделать. Не извиняться же в очередной раз? Тем более, что Хасире это не нравилось.
- Жарко сегодня, правда? - неуклюжая попытка перевести разговор в иное, более мирное русло. Настолько жалкая, что Фуади едва не закрыл морду лапами. Ну почему так всегда происходит?...

0

44

Никакого! Я просто спросил.
Хасира шумно вздохнула и одарила льва уже более снисходительным взглядом. Они только встретились, а он уже сумел задеть ее за живое. Сколько раз львица пыталась держать себя в лапах, но всякий раз немыслимая волна ярости накрывала ее с головой, что хотелось в ту же секунду оторвать проницательному собеседнику усы. Чувства слабости и уязвимости были для нее невыносимы.
- Ладно, забыли, - сквозь зубы процедила голубоглазая, раздраженно подергивая шоколадной кисточкой хвоста.
Клац! Челюсти Хасиры резко и неожиданно сомкнулись в воздухе. В белоснежных клыках показалось надоедливое насекомое, предсмертно трепыхающее стеклянными крыльями. Выплюнув гадость на землю, львица не без удовольствия размазала ее по земле, после чего с наслаждением посмотрела на свой шедевр.
Жарко сегодня, правда?
- Ага... - рассеянно отозвалась львица. - И жрать охота.

0

45

- Ладно, забыли, - смилостивившись, пробурчала Хасира. Фуадинусу невольно выдохнул с облегчением, но почти тут же нервно подскочил на месте: ему показалось, что львица неожиданно попыталась его припугнуть или, что хуже, атаковать... но на деле она просто поймала какую-то назойливую мушку. Здоровый глаз горбуна расширился в восхищении.
- Ух ты! - воскликнул он немного ошарашенно. - Ты такая быстрая! Как у тебя это получается? - нехитрый трюк Хасиры и вправду произвел на него впечатление. Он ни разу не видел льва с такой быстрой и точной реакцией. Завороженно пронаблюдав за плевком и последующим избавлением от насекомого, подросток крепко задумался над ее ответной репликой. На морде его вспыхнуло радостное озарение. С последней трапезы, принесенной Мастером, осталась небольшая кость с кусочками плоти, которую он, Фуадинусу, припрятал среди камней на склоне Скалы Прайда. Он всегда оставлял немного мяса про запас, просто на всякий случай. Сам-то он охотиться не мог...
- У меня есть мясо, - с энтузиазмом воскликнул он, впрочем, сразу же смутившись. - Правда, его совсем немного и оно уже полежало... Но если хочешь, я поделюсь им с тобой.

0

46

------------- Логово Скара
Малышка выбилась из сил - шла она долго, и, казалось, не придет уже никогда. И вот, наконец, запахло водой, и Мтеке приободрилась. Проявилось этолишьв том, что зашагала львенка пободрее.
Наконец, перед ней оказалась река. Не видевшая такого зрелища крошка обомлела - так много воды малышка еще никогда не видела.
-Как красиво... - зачарованно протянула Мтеке, даже и не догадываясь, что когда засуха кончится, в этом месте будет действительно красиво. Осторожно подобравшись к воде, львенка прижалась к корке высохшей грязи животом и начала пить мутную, теплую воду, внимательно глядя в нее. Тут было неглубоко, вход в воду был плавным, поэтому упасть и утонуть было невозможно. Кроме того, из воды никто не мог бынезамеченным напасть на кроху.
Мтеке и не догадывалась, насколько удачное место для утоления жажды она выбрала - ей и в голову не приходило, что на нее могут напасть. Впрочем, неудивительно, львенка никогда не сталкивалась ни с кем, кроме львов и змеи.

0

47

Пока львица что-то нудила, нос Шензи уже подсказывал, что еда близка. От желания впиться в упругое мясо заурчал желудок, от желания напиться крови матриарх невольно сглотнула. Пожалуй, жидкость ей была нужна сильнее всего: вязкая слюна комком застряла в горле. Но избавление от мук было уже близко...

- Пришли, именно здесь я чуь не лишилась жизни, добывая твоей стае обед... - услышала Шензи долгожданные слова... Но...

- Какого х..а?!! - раздалось из кустов, куда львица сунулась за едой. После такой фразы у Сарафины в глазах Шензи отросло пузо, пятна и хвост-метёлка. "Могут же когда хотят!" - мелькнуло в голове. Гиена всегда подозревала, что львы специально пыжатся, чтобы говорить заумно, а когда никто не слышит - то разговаривают как нормальные животные.

Но гораздо больше матриарха взволновала перспектива остаться без обеда. Гиена беспокойно забегала за спиной львицы, вытягивая длинную шею со встопорщившейся гривой.

+1

48

Бровь Хасиры недоумевающе поползла на лоб. Удивительно, что какая-то мелочь смогла произвести на Фуадинусу такое неизгладимое впечатление. Было ощущение, что перед ней стоит маленький, несмышленый львенок, который еще смотрит на мир чистым и открытым взглядом, не знающий ни боли, ни предательства. И тем не менее, что-то подсказывало, что живется ему далеко не сладко.
У меня есть мясо. Правда, его совсем немного и оно уже полежало... Но если хочешь, я поделюсь им с тобой.
Хех, ну до чего наивный... Готов отдать последний кусок первой встречной. И это в такое то голодное время?...
Не будь Хасира такой принципиальной, она бы непременно приняла столь щедрое и искрение предложение. Но доедать чужие объедки не позволят ни гордость, ни самолюбие.
- Лучше прибереги его для себя, а я сама чего-нибудь поймаю, - произнесла голубоглазая и, развернувшись на месте, лениво побрела прочь, в сторону пастбищ. Но проделав несколько шагов, львица остановилась и обернулась через плечо: - Можешь пойти со мной, если не будешь путаться под лапами.
Такие предложения Хасира делала в исключительных случаях. Что уж на нее повляло в этот раз, то ли жара, то ли банальная скука, остается только гадать.

> Пастбища

0

49

Сердце Саффи бешено колотилось в груди, но, подобно настоящей актрисе, она заставила себя поверить в происходящее. Вылетев из куста, она с грозным рыком метнулась в сторону, заглянув под соседний куст. Осмотрев таким образом все близлежащие заросли, львица громко выругалась нецензурными словами, после чего начала принюхиваться.
Вид у нее был крайне сосредоточенный, а шерсть на загривке стояла дыбом.
-Проклятье. Е....е ворюги, ну попадитесь мне! - шипела львица, словно раскаленная сковорода. Наконец, нос привел ее к предусмотрительно брошенному Тамой куску - маленько пожеванной ноге зебры.
Злобно полоснув по мясу лапой, Саффи хлестнула хвостом по бокам и обернулась к Шензи.
-Похоже, это все, что осталось от моей зебры... - прошипела львица, делая вид, что борется с желанием порвать кого-нибудь на кусочки.

0

50

Шензи и сама бы металась от злости, грозя расправой всему живому, но львица справлялась без неё. Матриарх увлеклась этим зрелищем. Незримые враги как следует приструнены такой демонстрацией силы.

"Постой, постой..." - вдруг сообразила гиена, - "Да сами же и растащили!" - глаза Шензи расширились от догадки: она подумала о Скаре, который просто сыпал подобными комбинациями. Все знают, что львы за деланным благородством прячут самую гнусную хитрость.

Но наезжать на львицу прямо сейчас не хотелось. "Сначала набраться сил", - подумала Шензи, хотя в действительности на неё здорово действовал вид разъярённой кошки.

- Эй, а ногу-то на базу! Какая-никакая хавка! - потребовала матриарх, малость кося от попытки одновременно не спускать глаз с куска зебры и морды Сарафины.

0

51

- Эй, а ногу-то на базу! Какая-никакая хавка! - завопила гиена, явно боясь, что от остатков обеда вообще ничего не останется. Сарафина едва подавила усмешку - все шло более или менее гладко.
-Спокойно, дружок. Раз обед мой украли, предлагаю сделать проще - ногу напополам, раз уж я притащила тебя сюда, а дальше я пойду искать тех, кто спи..ил мою добычу, - уши львицы были прижаты, в голосе все еще звучало грозное порыкивание. Еще бы - какая львица просто так отдаст еду гиене, оставшись при этом голодной? А Саффи была голодна, очень голодна...
Львица положила лапу с выпущеными когтями на ногу,тем самым давая гиене понять, что жрачку она просто так не получит.
-Что скажешь, Шензи? - львица уставилась на гиену немигающим взглядом.

0

52

"Если бы я не пожадничала и созвала клан, ты бы сейчас так у меня не пыжылась! Надо было тебя цапнуть за торчащий из кустов зад!" - Шензи с досады щёлкнула зубами. Нынешняя сцена была донельзя понятна: львица демонстрировала превосходство. Все львы одинаковые.

- Я тащилась сюда ради полноги?! - взвизгнула матриарх, но сорвавшаяся с губ слюна выдала, что она в действительности думала о целой половине ноги зебры задарма, - Да как её вообще поделить? - мысли гиены неодолимо возвращались к практической проблеме.

0

53

---------Саванновый лес---------
Львица расторопно мчалась к месту "встеч". Она старалась не останавливаться и не путать запахи, хоть они и смешивались ведь по прайду шастали гиены. Гязные падальщики. Мелькнуло у Вирты в голове. Она ощущала ярко выраженное раздражение по отношению к этим псовым. Сегодня Вир была вообще не в духе, может, не выспалась или плохо позавтракала.… Когда самка чётко осознала, что пахнет львами из прайда, она стала озираться по сторонам. Уши её очень чутко прислушивались и отчасти, то прижимались, то опять вступали в "бой". Дойдя до реки, львица остановилась и повернулась ко льву. Брови её раздражённо дёрнулись и опустились на глаза.
-Так, дальше ты сам. И если что ты меня не видел.- Добавила самка и развернулась, что бы уйти. Она прошагала несколько шагов вперёд, затем оглянулась и сказала:
-Обращайся ещё.- Это было не столько предложение, сколько какая-то обязанность. Вирта чувствовала, что просто должна что-нибудь сказать напоследок, хоть их знакомство и было не долгим. После оказанной помощи, Вир могла свободно выдохнуть и отправиться вздремнуть. Она вскочила "на дыбы" и помчалась галопом…
--------- Заводь ---------

Отредактировано Вирта (2 Авг 2012 17:03:35)

0

54

-------→>>Саванновый Лес
Всю дорогу я шел молча, сосредоточено думая о том, что скажу Сарафине, когда найду ее. Будет ли она вообще рада меня видеть, когда я только спустя столько лет вернулся? Страх снова быть ненужным окутывал мои сердце и душу, отдавая странной болью и волнением, от последнего я просто не в силах был нормально идти. То подскакивал, то глухо ворчал что-то. Странно, что рыжая самка терпела меня все это время, а вообще я был благодарен перед ней, ведь именно она помогла мне, не смотря на какое-то странное отношение, очевидно не только ко мне, но и к миру.
Мы шли вдоль высохшей реки. Я не припоминал это место, хотя, возможно, и был здесь. Вообще эти земли сильно изменились после моего отсутствия. Здесь явно был пожар не так давно, да и сейчас засуха все еще напоминала о себе. Я взглянул на мутную воду и вздохнул. В горло совсем ничего не лезло. Вдруг львица остановилась...
-Так, дальше ты сам. И если что ты меня не видел. - проговорила юная львица и развернулась, уходя прочь, но пройдясь совсем чуть-чуть, она остановилась и добавила.
-Обращайся ещё. - я удивленно вскинул бровь, не ожидая, что она положительно отзовется обо мне. Мне ведь было невдомек, что самка сказала это просто потому, скажем так. Хотя... кто знает.
- Спасибо - тихо проговорил я и пошел своей дорогой, собственно не зная куда.
Я шел не долго, пока в нос мне не ударил запах гиены. Но мне собственно было все равно, ибо падальщики оказывали на меня нейтральное ощущение. Чисто ради любопытства, я направился на запах и через некоторое время моему взору предстали... Гиена и разъяренная чем-то львица, до боли знакомая мне...

+1

55

- Я тащилась сюда ради полноги?! Да как её вообще поделить? - визжала гиена, чуть не брызгая слюной. Саффи сердито рыкнула и вонзила когти в ногу зебры.
-А я, по-твоему, ради удовольствия охотилась? Радуйся, что пополам предлагаю,могла бы вообще... -Саффи запнулась, увидев за спиной гиены силуэт льва.
Сначала львица обрадовалась - подмога, как-никак. Затем самка вдруг поняла,что не так все и замечательно - кто знает, что это за лев, и львица тут же ощерилась, на этот раз непритворно. Однако уже миг спустя Саффи узнала его, и сердце будто пропустило удар. Оскал моментально слетел с ее морды, львица удивленно взирала на Керу, не в силах произнести ни слова. Она уже и не надеялась увидеть его снова, а тут он, собственной персоной. Самка отпустила ногу с слегка попятилась, все ещене в силах поверить, чтоэто действительно Керу.
-Наверное, я брежу -жара ударила по голове и у меня галлюцинации, - подумала львица и потрясла головой. Нет, Керу все еще был здесь, он не растаял в воздухе, не исчез, и самка неуверенно улыбнулась, совершенно забыв о гиене и мясе.

0

56

- Лучше прибереги его для себя, а я сама чего-нибудь поймаю, - гордо откликнуласб Хасира, и уши Фуадинусу немедленно обвисли, выдавая его уныние. Ну, правильно, чего еще он должен был ожидать, предлагая жалкую падаль такой сильной и умелой охотнице? Разумеется, подобный "дар" ничуть ее не прельстил и, возможно, даже оскорбил. Горбун неслышно вздохнул, отчего его тяжелый горб безобразно заколыхался. Львица тем временем уже развернулась и без лишних слов двинулась прочь, оставляя урода наедине со своими грустными размышлениями. Нет, не судьба ему завести друга и уж тем более - познакомиться с красивой самочкой из прайда... Безнадежно. Фуади подавленно опустил голову и уже готов был развернуться обратно к Скале, но тут...
- Можешь пойти со мной, если не будешь путаться под лапами, - Фуадинусу затаил дыхание и резко выпрямился, очумело уставившись на Хасиру. Он не мог поверить собственным ушам. Эта львица приглашала его на ночную охоту?... Массивная челюсть горбуна отвисла от овладевшего им шока, но почти сразу же вернулась в прежнее свое положение. Встрепенувшись всем телом, Фуади радостно подскочил на месте и бросился за Хасирой.
- Я не буду, честное слово!... Спасибо! - выпалил он, шумно дыша и восторженно улыбаясь. Сейчас он был похож на маленького детеныша, которому разрешили поглядеть на охоту взрослых львиц прайда. И ведь так оно и было! Ну, почти. Едва не подпрыгивая от счастья, Фуади спешно заковылял следом за своей новой знакомой, стараясь, впрочем, больше не производить лишнего шума. И тем не менее, на морде его по-прежнему цвела широкая, глупая, но светлая и радостная улыбка.

> Пастбища

+1

57

От вида нового льва Шензи подскочила с тревожно-раздражённым "Аххаа!". "На свет лезут!" - мгновенно заключил её проницательный мозг. Ещё он заметил, что Сарафина уже не стережёт мясо. Это был момент, который ни один падальщик ("Поневоле", мысленно уточнила гиена) не мог упустить.

Застыв, Шензи стала бочком придвигаться к мясу. Лапа к лапе. Незаметно. Будто стояла на одном месте. Правда, морда гиены стала постепенно растягиваться в хитро-шкодливую ухмылку, выдавая намерения с головой. Оказавшись от ноги зебры на расстоянии прыжка, Шензи рванулась вперёд. Главное - быть быстрее рефлексов хищника и успеть отскочить до того, как безжалостные кошачьи крючья вопьются в важные части тела.

0

58

Я продолжал стоять. Да, именно, я просто стоял, словно меня пригвоздили к земле. На миг тело показалось тяжелым, мышцы словно тянули меня к земле, кровь в жилах застыла, замораживалась, нижняя и верхняя челюсти были прочно сомкнуты не в силах выговорить не слова. Глаза широко распахнуты, ясно видели львицу, только сердце... только сердце плясало танго в моей груди. Я узнал ее...
- Сарафина - наконец, тихо, шепотом, выдавил я из из себя ее имя. Затем набрав воздух в грудь, шагнул к ней. Она тоже узнала меня! Улыбнулась мне, отчего я отвел глаза и заметил гиену, которая бочком направляется к ноге зебры.
А вдруг эта нога принадлежит Сарафине? Вдруг она с большим трудом поймала зебру, а гиены все стащили у нее? От одной мысли, моя грива встопорщилась и я оскалился, уже повернув морду в сторону падальщицы. Если только я узнаю, что так и есть - я разорву гиену, чего бы мне это не стоило...

0

59

Да, однозначно это были не глюки.
- Сарафина, - шепотом выдохнул он и львица, словно маленький котенок бросилась к нему, совершенно забыв и про гиену и про ногу зебры. в два прыжка она преодолела разделявшее их расстояние и, не тормозя, прыгнула на льва, широко раскинув лапы. Сердце от радости колотилось в груди словно оно сошло с ума, Саффи внезапно осознала, насколько же она соскучилась по этому льву.
Улыбаясь во всю пасть, Саффи приземлилась на Керу, совершенно наплевав на то, что она может свалить его с лап в тот момент, когда рядом находится гиена. Откровенно говоря, она действительно забыла про Шензи - вся сложная и опасная афера, которую она проворачивала с этой чертовой зеброй, отошла на второй план.
-Ты вернулся! - радостно выдохнула львица на ухо льву.

0

60

К удаче Шензи, Сарафина действительно позабыла о добыче и даже отвлекла новоприбывшего льва, который успел свернуть гиене оскалом. Не сводя взгляда с кошек, Шензи отбежала на безопасное расстояние. *ХРУСТЬ!* - лопнула зебрина кость под натиском гиеньих челюстей, и мясо стало исчезать в пасти хищницы с феноменальной скоростью.

Другая бы гиена сейчас улизнула. Один лев - уже противник, с которым лучше не сталкиваться, а против двоих даже у опытного матриарха был единственный шанс - сбежать. Но нахальство и обида за клан, всё ещё не занявший заслуженного места в землях Гордости, не давали Шензи повернуться спиной. "Фигушки вы от нас избавитесь", - кипели злые мысли, - "Наша земля - наша добыча - наше право."

- О-па! Познакомь-ка, подруга! - приказала матриарх, растянув рожу в снисходительно-угрожающей ухмылке - штатном выражении лица властвующей гиены. Впрочем, хотя Шензи и вела себя как хозяйка положения, она держалась на расстоянии больше одного броска от львов.

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Восточные берега реки Зимбабве