Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Таинственный оазис » Тихая река

Тихая река

Сообщений 31 страница 60 из 224

1

http://s1.uploads.ru/i/7/u/3/7u3Zv.png

Полноводная река, берущая свое начало где-то в сердце джунглей, выходя на открытое пространство заметно разливается и становится более спокойной в своем течении. Ее русло змеится среди зеленых холмов, в конце концов вновь исчезая где-то в густых зарослях. У этой реки очень крутые берега, но, несмотря на это, к воде легко можно спуститься по тропе, не боясь при этом сломать шею на скользких камнях.

Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Костерост, Адиантум, Сердецей, Чистотел, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).

Ближайшие локации

Цветущие луга
Тропический лес

+1

31

Суджинко еще немного попадал и вылез вслед за Ами. Он следил за нею завороженным взглядом. Она, можно сказать, восстала из мертвых и теперь он был счастлив как никогда. На суше он вместо жары и духоты теперь ощущал теплоту и свежесть. ШПодул встречный ветер , взъерошивший шерсть на его загривке. Теперь она стала слегка колючей. Ами подошла к нему и потерлась о его шерсть. Она сказала... Сказала...
- Я люблю тебя...
Внутри Суджи все перевернулась вверх дном. Эти слова были искренними. Такими правдивыми. Он взглянул на небо и задумался, все еще не меняя выражения лица, словно его огрели пыльным мешком. Он был ошарашен. Что же сказать? Правду? А что, если все это - всего-лишь дурацкая шутка и сейчас из кустов выскочит хохочущий лев со словами "Поздравляем, тебя разыграли!" Ах, как глупо. Ну да ладно. Нужно сосредоточиться. Ладно, пора.
Он собрался с духом и подошел к львице и, наклонив голову над самым ее ухом, забубнил басом.
- Я, это, что хотел сказать-то... Ну, в общем... Я... Это самое... Короче, я тебя т... Тоже! - он говорил запинаясь, словно боялся чего-то. Он говорил как на исповеди. Тихо и боязливо.
- Я вступил в прайд. И вот теперь думаю, может быть ты... То есть мы были бы... Вместе? - Он говорил на полном серьезе, не шутя. И что же она ответит? Осмеёт? Или же согласится? Что же она ответит? Он ждал ответа, как предсказания судьбы.

0

32

Ами не как не ожидала такого поворота событий. Лев запинался, что немного смешило львицу. Белая радостно улыбнулась, узнав, что лев уже в прайде, и что он хочет пойти вместе с ней, по жизни с ней. Она кинула нежный взгляд на Суджи и вновь улыбнулась.
- И ты думаешь, что я откажусь? Если да - то ты дурачёк, конечно я пойду с тобой! -спокойно сказала львица. Она знала, что это её судьба, но что, что будет, когда она вступит в прайд? Возможно, у них будет семья. Отойдя от реки, белая посмотрела на льва.
- Ну, показывай дорогу к прайду, или ты хочешь остаться здесь? -чуть ехидно сказала львица и нежно уткнулась в гриву Суджико. После она не спеша направилась к пустыне - единственной переправе на другие земли...
Пустыня » Бесконечная пустыня

офф

процент фантазии равен нулю

0

33

- Конечно, пойдем. - сказал он и собрался было идти, однако немного помедлил.
Суджинко разве что не прыгал от радости. Он был счастлив. Она сказала да!
Нужно будет замолвить словечко за нее, но пока-что слишком рано. Время сейчас очень неспокойное. Так что вступление придется немного отложить. А что поделаешь? Ничего!
Он только что заметил, что Ами ушла далеко вперед, так что ему пришлось бежать, чтобы ее нагнать. Шел он с нею рядом молча, обдумывая, как договориться о принятии Амели. Что сказать, как среагировать на отказ и аргументировать свою позицию. А как иначе-то?
Ах, Ами. И все-таки большая часть мыслей были посвящены именно ей. Как жить будем, где... И так далее. И сейчас она шла рядом.
Тем временем близился полдень. Становилось все теплее и жарче. Солнце было практически в зените, а над землей воздух плавился. На небе ни облачка, солнце яркое, как язык яростного пламени. Казалось, что даже капли пота, выступившие на лбу Суджинко, испарялись почти мгновенно, а от шерсти словно дым шел. Подушечки лап немного стерлись, но это ничего. это не смертельно, хотя и не особо приятно.
На самом солнцепеке... Да еще и в Бесконечную Пустыню... Ну да ладно.
Тем временем уже пол-пути было пройдено. Совсем скоро они прибудут на место, а кажется, что буквально минут десять назад они вместе вышли из леса. Началась пустыня.
Жутко хотелось пить. Очень не любил Суджинко пустыни, уж очень. Они напоминали ему о том путешествии, которое он перенес уже почти три месяца назад. И ведь если бы он не встретил Амели, то путешествовать ему до сих пор, если бы он не умер на следующий день после посещения оазиса.
Мысли о том, что бы могло произойти так сильно захлестнули его, что он едва не упал, споткнувшись о булыжник.
--→ Бесконечная пустыня

Отредактировано Суджинко (21 Ноя 2012 17:59:06)

0

34

Леопон расплылась в добродушной улыбке, словно разбойник, бандит, находящийся в хорошем расположении духа и не настроенный на аморальные действия. Весьма странное зрелище, пожалуй не лишенное комичности. Улыбка выходила из лап вон плохо, словно приклеенная, больше похожая на веселый оскал - выглядеть харизматичной леопон не умела, но надо отдать должное она старалась.
Что заставило тебя начать разговор? – по-видимому, леопард была не в самом хорошем расположении духа – сухо, официально. Вроде: «Ну и что тебе от меня надо? Одиночкам нет дела друг до друга, вот и оставь меня в покое» Ну, ее тоже можно было понять: сидишь себе у водопоя, а тут, внезапно раздается голос из кустов. Многие одиночки не любят когда их беспокоят, к ним относилась и Змееныш и поэтому столь сухой тон ее ни капли не задел. Киджока не испытывала стеснения или неловкости и поспешила перехватить инициативу.
- А почему бы и нет? – Леопон ответила вопросом на вопрос, глядя в упор, несколько нагло, бандитская улыбка так и замерла на ее морде – Любопытство, интерес к такой же одиночке как я. Тем более ты же не из этих... – кошка сморщилась, ей даже не хотелось упоминать это название всуе – Ну, тех кто считает себя владыками всея саванны. Леопон потянула черным носом воздух и брезгливо отряхнула лапу.
«Мда, этот водопой провонял ими насквозь»
Без стеснения она стала рассматривать леопарда:
- Все-таки какое это отличное место, ни тебе иссушающего жара полуденного солнца саванны, не надо постоянно заниматься поиском воды  - леопон немного обошла кошку и уселась на крутом краю берега, девственно чистого, небесно-голубого цвета глаза кошки задумчиво следили за игрой волн. - И главное нет этой толкотни

офф

Прости, что задержала с постом. Не было возможности отписать.

0

35

Миситу исподлобья, недоверчиво глядела на мило улыбающуюся леопоншу. На первый взгляд её лыба могла показаться довольно добродушной, но Миси видела в ней что-то коварное и даже тёмное. Вообще, сама внешность кошки настораживала - да, лесная сто раз видела темношкурых кошек, и они иногда оказывались неплохими, но у этой... Казалось, что у этой чёрный свет исходит прямо из души. Впрочем, это обманчивое впечатление. Она же могла быть альтруисткой, филантропом и защитницей несчастных сироток, верно?
Миситу не торопилась менять выражение морды с непонимающе-холодного на радостное, в духе "о, давай знакомиться!" Так же недоверчиво осматривая метиса, она вслушивалась в её слова. Говорящего с противоположного берега вряд ли можно хорошо расслышать, если не напрягать уши.
- А почему бы и нет? - парировала тёмная наглым тоном. Миситу недоумевающе взметнула бровь вверх. – Любопытство, интерес к такой же одиночке как я. Тем более ты же не из этих... - незнакомка слегка замялась, – ну, тех кто считает себя владыками всея саванны. С этими словами кошка шумно втянула в себя воздух и брезгливо дёрнула лапкой, как будто отряхивала её от слизи. "Показуха. Артистизм решила показать?" Морда пятнистой всё так же оставалась каменной, не считая чуть-чуть дёргающихся бровей. - Все-таки какое это отличное место, ни тебе иссушающего жара полуденного солнца саванны, не надо постоянно заниматься поиском воды. И главное нет этой толкотни.
Слегка заторможено Миситу поднялась, выпрямила спину и осмотрела леопоншу ещё раз. На пару секунд в воздухе повисло тягучее молчание, впрочем, ничуть не напрягавшее пятнистую. Наконец, она начала говорить.
- Не согласна с твоими словами, - коротко сказала самка, подняв голову. - Не все львы такие плохие, как ты думаешь. На собственном опыте знаю, - её голос постепенно оттаивал, в нём появлялись нотки вдумчивости. Так сказать, Миситу пробовала быть публицистом, хотела переманить на свою сторону незнакомку. Не так уж хорошо это у неё получалось. - А насчёт толкотни ты права. Тут краси-иво, - протянула самка леопарда, мечтательно приподняв брови. Рай, да и только! Но, внезапно опомнившись, она опустила брови обратно и перевела взгляд на собеседницу. Голос её вновь стал чуть суховатым. - Как твоё имя? "Вот это правда нужный, важный и актуальный вопрос".

+1

36

Киджо продолжала добродушно по-крокодильи улыбаться, впрочем, глаза у нее светились отнюдь не добродушием, а скорее холодной внимательностью.
Не все львы такие плохие, как ты думаешь. На собственном опыте знаю,   - фраза заставила Ки неопределенно хмыкнуть, показав при этом кончики клыков.
Возможно, среди них есть «славные малые», но это не изменит ее отношения к этому виду в целом. Арена жизни – слишком неподходящее место для доверия, львы для нее – чужой вид, являющийся прямым конкурентом. Ки недоверчиво уставилась на незнакомку, на морде чистокровной, как показалось леопону, было некое высокомерно-холодное выражение. Ну как же, попробуй подтолкни этих взрослых, независимых одиночек на разговор. Всюду им видится подвох. Впрочем, Змееныш не особо разбиралась во всех этих психологических тонкостях и была в редком для нее хорошем расположении духа, чтобы как то напрягаться.
- Возможно, –хмуро сказала кошка, прекратив улыбаться и склонив голову к воде.
Рыбы... Резвятся в потоках воды. Их не заботят проблемы саванны, засуха, раздоры. Они даже не подозревают, что жизнь слишком скоротечна и непредсказуема.
Хлюп – брызги полетели в разные стороны.
А насчёт толкотни ты права. Тут краси-иво, разговор рисковал забуксовать, как это бывает когда не о чем говорить и говорят о погоде, о природе, о всякой чепухе.
- Я Киджока,– громче, так чтобы незнакомка хорошо расслышала имя, сказала кошка, подняв голову от воды. В когтях серебром блестела маленькая рыбка.  – Можно просто – Змееныш. – Добавила она со свойственной ей прямотой и с легким самодовольством уставилась на «добычу».  Сам процесс охоты и следующая за ним кульминация – убийство - доставлял черной неимоверное удовольствие, и это касалось даже такой вроде бы мелочи, как рыба.
А тебя как называть? – последовало логичное продолжение вопроса леопарда. Ки уставилась, без стеснения разглядывая леопарда.

0

37

Пятнистая слегка сощурила глаза в ответ на скептический хмык чёрной. Исчерпывающе, лаконично, ясно.
- Я не заставляю тебя вот прям щас менять мнение, - спокойно произнесла Миситу, пошкрябав когтем по камню под лапой, - хочешь - люби, хочешь - нет. "Философские рассуждения я сейчас устраивать не буду," - чуть было не озвучила свою мысль лесная кошка, но вовремя сумела прикрыть ротик. Она не хотела разозлить соседку и потом нарваться на неприятности. А вдруг она психопатка неуравновешенная? "Арр, фраза дурацкая. Банальная и дурацкая". Миситу незаметно для собеседницы потупила глаза, через долю секунды вновь переведя взгляд на неё. Та уже вовсю охотилась на рыбок в реке, оглушая их лапами. Видимо, не заботилась, как о ней подумают окружающие. Как о странноватой, отвлекающейся на посторонние вещи, нелогичной личности. Впрочем, это мало заботило нашу героиню.
- Я Киджока. Можно просто – Змееныш, - повышенным тоном произнесла она, дабы Миси расслышала её с того берега реки. Самка леопарда удовлетворительно кивнула. - А тебя как называть?
- Миситу, - коротко, но громко ответила самка, непринуждённо ударив кончиком хвоста по земле. "Как-то неудобно отсюда орать".
- Давай я к тебе на берег перейду, а? - спросила у неё Си. Благо, рядышком было бревно-мост, Миситу с лёгкостью могла перейти на другой берег реки. В крайнем случае она могла переплыть, но мочить шерсть ей не хотелось.

+1

38

хочешь - люби, хочешь – нет    - спокойно сказала леопарда
Как-то независимо от Ки у нее начало дергаться левое веко, это было тревожным знаком, но... Киджока прислушалась к себе и поняла, что еще достаточно спокойна, чтобы эти слова про львов не вызвали приступа дичайшего раздражения как обычно бывало. Те же слова сказанные другим тоном могли бы его вызвать, но эта льдистая леопарда хоть и выглядела несколько высокомерной, вела себя благоразумно. Не особо ей хотелось спорить по этому поводу. Ведь у нее хорошее настроение, а его надо ценить, особенно если это явление такое же частое как снег в саванне. Воистину, Киджо бы сейчас удостоилась похвалы от психиатра, мол: «ты в правильном направлении, еще какое-то время ты не будешь детонировать от малейшей мелочи» Но, увы это был просто непрогнозируемый спад аффективного поведения. Киджо оставалась той же черной, желчной кошкой пускай и немного облагороженной благодушным расположением духа. Сколько не озаряй болотную корягу солнечным светом, лучше она станет ровно настолько, чтобы не споткнуться ненароком.
- Спасибо что оставляешь мне свободу выбора – бандитски заулыбалась темная, хотя голос скорее имел оттенок умеренной насмешки, мол: «ладно, я не буду поднимать словесную бучу по этому поводу, да и какая разница». Договорив, темношкурая обратила свой взор к «жертве» истерично трепыхающейся в когтях. Обнажив клыки она растягивала этот момент. Так обычно ведут себя жрицы темных и мрачных культов, заносящие извивающийся, словно змея, крис-нож над ритуальной жертвой. Змееныш несколько минут смотрела на рыбу, предвкушая и рассматривая каждую чешуйку, любуясь изгибами тела и яркий, как рубин, рыбий глаз и затем варварским способом разорвала рыбу напополам и проглотила. Выглядело сие со стороны довольно забавно, казалось то была не рыба, а по крайней мере буйвол, то была не тщедушная самка, а пышущий силой лев, в одиночку удушивший этого самого буйвола в конце долгой и изматывающей борьбы - столько чести было уделено умерщвлению. Ощутив на языке вкус крови, Ки довольно зажмурилась, и взглянула на кошку теперь уже с меньшим количеством подозрительности.
- Давай я к тебе на берег перейду, а? – после представления, внезапно спросила леопарда. ее слова имели резон, орать стоя на берегу было крайне неудобно.
- А давай. Неудобно надрывать связки. – добродушно согласилась леопон и выпрямилась. Кончик хвоста чуть подергивался.

0

39

- Спасибо что оставляешь мне свободу выбора, - ехидно произнесла Киджока, злорадно ухмыляясь. Миситу ухмыльнулась себе в усы. "До чего же странно демонстрировать свои эмоции", - подумала кошка. Да, ей легко говорить - она же всегда, как каменный сухарь. Ярко выражать свои чувства она не привыкла, и ей сложно было понять существ с противоположным мнением на этот счёт.
Киджока не остановилась на этом, начав театрально облизываться на рыбу. Занеся когтистую лапу над несчастной жертвой и хищно облизнув губы, леопонша разорвала рыбку на две части и сожрала каждую по отдельности. Казалось, что перед ней была как минимум жирная, вкусная газель, а не рыбка. Впрочем, на Миси это не произвело никакого впечатления. "Пф. Наиграно".
Леопард перевела искрящийся лёгким энтузиазмом взгляд на бревно, висящее над водой неподалёку. "Какой я гений", - равнодушно сказала про себя кошка и решительно направилась к мостику.
Остановившись около переправы, она недоверчиво оглядела её. Бревно угрожающе кренилось в сторону и покачивалось, но, благо, Ситу лёгкая и прыткая, она легко сможет перебраться на другой берег. Неуверенно поставив лапу на начало мостика и убедившись в его надёжности, самка зашагала дальше. Лапы шли по одной линии размером со струнку, хвост слегка подёргивался, сохраняя её обладательнице равновесие.
Вскоре Миситу добралась до конца ствола и легко спрыгнула с него аки подбитая лань. "Успешно перебралась, ура". Шерсть на загривке кошки самопроизвольно встала дыбом, но она умело "уложила" её обратно. Да, такую мелочь растянули на приличное приключеньице.
- Ну, и откуда ты родом, Киджока? - легонько тряхнув головой, спросила она у метиса.

0

40

Начало

Духота пустоши вдруг сменилась прохладным ветерком, почувствовался запах сырости. С каждым шагом трава под лапами становилась мягче и гуще. Очнувшись от раздумий, Анга огляделась по сторонам. Река!
Старая львица бросилась к воде настолько быстро, насколько позволяли ей ноющая спина и уставшие лапы. Наконец-то она могла утолить жажду, мучавшую ее уже четвертые сутки! От удовольствия Анга даже заурчала и, не долго думая, опустила лапы в прохладную воду.
"Ну да, ты еще начни плескаться, как маленький львенок!"
Около водоема тучами летала мошкара, и парочка особо наглых насекомых так и норовила забраться в ухо львицы. Та раздраженно от них отмахнулась и отошла подальше от воды.
Новое дуновение ветра принесло с собой запах чужаков. Анга прищурилась и разглядела вдали двух больших кошек.
"Леопарды, что ли... Чего они тут забыли?"
Как бы то ни было, попадаться им на глаза ей не хотелось. Хотя, было бы неплохо спросить дорогу...
"Да ну их. Мало ли, еще набросятся.."
Анга нехотя побрела подальше от реки. Что ж, поваляться на берегу не удалось, может, за теми деревьями ей удастся найти укромное место?

===>>>Малые Водопады

офф

Misitu, Киджока, я тут мимокрокодил и от вас далеко, внимания на меня не обращайте

0

41

Полукровка отметила легкую нервозность, проскальзывающую в движениях кошки.
"Чистюля", - хмыкнула про себя бандитка, ее абсолютно не пугала возможность свалиться и потом час приводить себя в порядок. В конце концов, вода не жалит.
- Я с предгорий  – объяснила темная с питоньим спокойствием в голосе.
- Я жила в тамошних дебрях, пока не началась засуха,  – леопон еле заметно дернула веком и кончиком хвоста. Слишком неприятными были эти воспоминания.
Киджока переступила с лапы на лапу, приминая траву.
- Чертова засуха... – сморщив нос, раздраженно проговорила темная -  Травоядные стали совсем дерганные, нервные. Даже ночью они дергаются как полоумные, чуть какая птица чихнет среди деревьев. О том, что происходит в открытой саванне, и говорить нечего. После пожара мне пришлось уйти оттуда, позже я узнала об этом месте, богатом на улов, - черная ухмыльнулась, смотря на кроны деревьев. - Нетронутые проклятой сушью земли благоденствия... Много добычи, много жертв, вода, укрытия, - кошка с любовью посмотрела не пролетающую над рекой голубоватого цвета птицу, но упоение природой носило скорее практический характер - так смотрит браконьер, предвкушающий как он будет расставлять сети на месте нереста рыб. И так же, как браконьера, леопона не волновал всякий там Круг Жизни, равновесие... Она жила сегодняшним днем, а уж на одну кошку жертв хватит.
- А ты откуда? - Ки ковырнула когтем землю и взглянула на кошку
"Хм. Холодная леди" - равнодушно заметила самка.

0

42

- Я с предгорий, - сухо начала самка. "Каких таких предгорий?" - недоумённо подумала Миси, вновь ничего не сказав. Естественно, она не знала, что Киджока имела в виду, потому что ни разу не выходила за пределы своего родного оазиса. А гор в оазисе у них не было, лишь небольшие холмы да водопадики. - Я жила в тамошних дебрях, пока не началась засуха. Чертова засуха... - Киджо дёрнула веком и негромко долбанула кончиком хвоста по земле, высказывая своё недовольство. Миситу и сейчас не понимала, о чём речь. Вроде бы, Маслахи говорил ей о пожаре в саванне вчера, ну, а следовательно, после пожара должна быть засуха... Всё равно пятнистая ничего не понимала. Она и не могла бы понять даже после двухчасовой лекции о хронологии событий в саванне... Не-ет, это нужно испытать на себе. Желание Миситу выйти за пределы дома загорелось ещё сильнее, передав свой огонь азарта глазам. Самка и не замечала, что сейчас её глаза горят, словно бирюзовые яркие софиты, а кончик хвоста часто бьёт по земле. "Успокойся," - приказала она себе, и "приступ" прошёл. - Травоядные стали совсем дерганные, нервные. Даже ночью они дергаются как полоумные, чуть какая птица чихнет среди деревьев. О том, что происходит в открытой саванне, и говорить нечего. После пожара мне пришлось уйти оттуда, позже я узнала об этом месте, богатом на улов. Нетронутые проклятой сушью земли благоденствия... Много добычи, много жертв, вода, укрытия, - тёмная с какой-то слащавой нежностью вдруг посмотрела на пролетавшую мимо пичужку. Нет, впечатление любящей природу киски она не производила... Впрочем, Миси было как-то без разницы.
- Ясно, - протянула Ситу, задумчиво вперив взгляд куда-то мимо Киджоки, но вскоре вновь "вернувшись на место". - Не завидую вам. Не очень хотелось бы оказаться на вашем месте, - несмотря на явно сочувствующие сочетания слов, в голосе Миситу почти не было горестных ноток. Ну, не могла она так выраженно сочувствовать другим, не могла она ярко проявлять эмоции...
Наконец заметив, что разговор окончился, она поспешила ответить на вопрос Киджоки. "А что, уже можно на "ты"?"
- А я здесь всегда жила, - непринуждённо ответила лесная. Сейчас в её голосе не было такого холода, как раньше, что, наверное, могло порадовать обеих. Большой истории она предпочла не рассказывать, остановившись лишь на этой фразе. - Неудивительно, что я не понимала, о чём ты... Допустим, где находятся предгорья? - в этой фразе был толстый намёк продолжить рассказ, конкретнее, местоположение этих самых предгорий. "На ещё один шажок ближе к " Возможно, то, что сказала сейчас Миситу, было неожиданным для Киджоки, ведь светлая не давала даже единого намёка на недопонимание, когда тёная говорила... но Миситу ведь могла всё объяснить, верно?

0

43

Чем дальше заходил разговор, тем больше Ки отмечала схожесть этой кошки с холодным источником или скорее флегматичной, хладнокровной рептилией. Давно она не видела таких... Киджо даже сложно было описать одним словом характер Миситу. Она бы назвала ее ледяной королевой, если бы хоть раз ей довелось видеть снег в здешних землях. Заторможенность, почти полное отсутствие эмоций (невозможность их выражать или самоконтроль опытного хищника?), погруженный в себя, немного сонный взгляд - все это выглядело довольно подозрительно. Такие ледяные дамочки не моргнув глазом могут всадить в спину зубы. Абсолютно не известно что у них за варево в голове.
Мутная киска  – задумчиво проговорила про себя браконьерша.
Но, даже для такого простого как кусок железной руды, солдафона, как Киджо, не могло не укрыться то воодушевление промелькнувшее на морде леопарды с каким она слушала рассказ о внешних землях.
Интересуется. Хочет уйти? Но зачем?
Не завидую вам. Не очень хотелось бы оказаться на вашем месте, - сухо и официально ответила самка. Вежливая. – Ки чуть сощурилась, прожигая пятнистую шкуру взглядом.
А я здесь всегда жилаПонятно откуда такой интерес – Ки бы сама заинтересовалась рассказом о далеких землях. Но уходить отсюда - глупо. Тут нет свор гиен, нет голодных прайдов, где главари плетут постоянные интриги и грызутся меж собой, нет дурацких законов запрещающих убивать на водопое. Живи и радуйся же.
Неудивительно, что я не понимала, о чём ты... Допустим, где находятся предгорья? – Змееныш с готовностью дернула хвостом. Все же не военная тайна:
- Гора. Далеко отсюда. Несколько дней пути по пустыне и через саванну. Большая гора с плоской верхушкой белого цвета, – что такое «снег» Ки не знала – Правда лес там не такой густой как тут, лучше всего тереться у водопада. Даже в засуху рядом с ним часто маячут антилопы. - коротко и по существу объясняла самка. Она давно не разговаривала с другими хищниками и поэтому объяснять было немного сложно – Хмм, – Киджока задрала усатую морду вверх и махнула лапой, указывая направление, – к северо-востоку отсюда. В засуху я шла вдоль обмелевшего русла реки... Хотя так путь выходит значительно длиннее - туманно проговорила полукровка.

+1

44

Киджока вновь дёрнула кончиком хвоста, будто вопрос Миситу её раздражал. "Какая нервная..."
- Гора. Далеко отсюда. Несколько дней пути по пустыне и через саванну. Большая гора с плоской верхушкой белого цвета, – из гортани Миситу случайно вылетел тихий вздох восхищения. "Никогда не видела гор... Наверное, эта гора вздымается ввысь, к облакам... Оттого и белая. Как красиво выглядело бы". К сожалению, даже с самого высокого дерева или самой высокой скалы в джунглях нельзя было увидеть ни одной горы. Весь вид, который мог открыться Миситу с этих точек - это бескрайние просторы пустыни и зелень Оазиса, саванной даже и не пахло. –  Правда лес там не такой густой как тут, лучше всего тереться у водопада. Даже в засуху рядом с ним часто маячут антилопы. Миси периодически согласно кивала головой на протяжении всего рассказа, показывая, что понимает её. Ну, кроме горы... Хотя она и слышала от некоторых жителей леса, что такое гора, но ни разу не могла представить себе её.
– Хмм, – Змеёныш ненадолго задумалась и вскоре подняла лапу куда-то вверх-вбок, –  к северо-востоку отсюда. В засуху я шла вдоль обмелевшего русла реки... Хотя так путь выходит значительно длиннее.
- Обмелевшее русло реки-и... - совсем негромко заговорщическим тоном протянула самка. "Буду знать..." Через мгновение она вернула себе прежний вид холодной и неэмоциональной самочки. - Просто мне хотелось узнать, что там, за пустыней. Ведь я всё время жила здесь, а кошки, как ты понимаешь, любопытны... - "Хоть любопытство и сгубило кошку". Такое было ощущение, что Ситу оправдывалась перед Киджокой за свои слова про русло, мол, не сохранила имидж, уж простите.
- Как насчёт поохотиться? - поспешила перевести тему Миситу. - Не знаю, может, ты успела наесться этой рыбой, а вот я несколько дней не ела. - И правда, вся эта сутолока с Маслахи и Рагнареком изрядно отняла у неё силы. Точнее, самой силы она пока не отняла, но если Миситу в скором времени что-нибудь в себя не запихнёт, то отнимет. Желудок категорически проурчал в её животе, как будто соглашаясь с её мыслями. Наверное, Киджока не согласится принять участие в охоте вместе с ней... А какое ей дело до состояния другой кошки, если она и так сыта?

офф

прости за бредопост т___т

+1

45

Просто мне хотелось узнать, что там, за пустыней. Ведь я всё время жила здесь, а кошки, как ты понимаешь, любопытны.. - как то, немного скомкано закончила самка.
- Да ладно, я понимаю, – добродушно сощурилась полукровка –
"Ну не похожа она на убийцу, наивная самочка. Идти из оазиса...Пфф" – отношение к самке быстро поменяло свою полярность. Ки немного расслабилась, чувствуя благодушие. Хотя эта расслабленность не мешала следить за каждым движением одиночки - все же Киджо была битым воробьем и держала ухо востро. Мало ли что.
- Существует много интересного за пределами этих райских угодий, гора намного выше любого из песчаных барханов или любой здешней скалы. Недавно, в саванне бушевал пожар и сейчас там выжженная трава, жара, отсутствие воды, гиены и толпы львов. Очень интерееесное место. – с легкой иронией закончила полукровка и кашлянула.
"И не вздумай туда идти. Это идиотизм."
Как насчёт поохотиться? - Киджока ошарашено встопорщила уши. Нет, она точно не ослышалась, одиночка предлагает совместную охоту. Охота! Эта игра жизни и смерти, предвкушение убийства, момента когда клыки сомкнуться на горле жертвы, вкус первой крови на языке. Нет, Киджо была не против этого. Охота была ее страстью. Да что там, леопон была буквально помешана на убийствах, ей доставляло удовольствие ловить и умерщвлять жертв даже будучи сытой.
- Не откажусь, – самка улыбнулась, обнажив светлый ряд зубов. – тем более павиан, убитый мной утром, был слишком тощим и болезненным.
"Посмотрим какова ты в деле, малышка."

0

46

- Да ладно, я понимаю, - радушно зажмурилась Киджока. Миситу легко улыбнулась ей в ответ, отведя взгляд. Славно, что у них есть хоть что-то общее... Вроде такие разные по характеру кошки - одна эмоциональная и осторожная, другая уравновешенная и сдержанная. Всё же они смогли найти что-то общее, а именно природное любопытство и любознательность... Что ж, хороший знак.
Но всё равно Киджока не спешила расслабляться, а наоборот - навострила уши вся во внимании.
- Существует много интересного за пределами этих райских угодий, гора намного выше любого из песчаных барханов или любой здешней скалы, - рассказывала тёмная. Миси внимала ей, подавшись чуть вперёд и развернув уши. "Высокий такой холмик..." - Недавно, в саванне бушевал пожар и сейчас там выжженная трава, жара, отсутствие воды, гиены и толпы львов. Очень интерееесное место. Леопард, услышав про пожар, недоверчиво отодвинула голову немного назад, прижала уши к голове и слегка нахмурила брови в раздумьях. Маслахи уже рассказывал ей про это, но она всё равно не могла осознать, что в саванне был какой-то таинственный пожар. Конечно, она знала, что это такое, но всё равно не хотела увидеть своими глазами... и тем более не завидовала жителям саванны.
- Это я знаю, - озвучила свою мысль Ситу. - Слышала на днях от кое-кого. И сейчас она "держала образ". Ну не хотела она рассказывать про все подробности своей жизни!
Вдруг Киджока ошалело дёрнула ушами, услышав предложение Миситу.
- Не откажусь, – Киджо хитро улыбнулась, показав все свои тридцать два. – Тем более павиан, убитый мной утром, был слишком тощим и болезненным. Если честно, то эта страсть к охоте наводила Миситу на подозрения. Расправа над несчастной рыбкой, павиан, которого она ела совсем недавно... А что, если она охотится просто так, а не с целью добычи пищи? Это же ужасно... Она же нарушает Круг Жизни своими прихотями! Да, хоть это и было "религией" львов, леопард тоже знала о нём. Ещё бы не знать, если твой родной дом служил проходным двором для всяких путников-львов... Да такая опасная самочка и думать не будет, прежде чем вонзит клыки в спину. По спине Миси пробежались мурашки, уши сами собой прижались к голове. Ей становилось страшновато.
- Ладно, идём, - отчуждённым голосом произнесла самка и направилась к бревну. Перебравшись через мостик, она быстрым шагом направилась к зарослям. Не стоит терять времени... и бдительности.

--→ Цветущие луга

Отредактировано Misitu (20 Янв 2013 18:12:46)

+1

47

Слышала на днях от кое-кого,   – туманно проговорила кошка. Киджока никогда не совала свой нос в чужие дела и лишь хмыкнула в ответ. Да и ее не особо интересовало это. Все эти «отношения»: кто что сказал, как зовут вон ту огромную львицу, что однажды поделилась едой, – Киджо не особо интересовали. Она не была «общительной» кошкой, ее с полным правом можно было назвать угрюмым бирюком, что живет на отшибе леса.
Киджо кинула деловитый взгляд на леопарду, мол "ну что, двинули?" и темпераментно собрала морду в кучу, так что белые усы стали топорщиться вперед. В глазах можно было заметить огоньки, кошка была вся в предвкушении и испытывала легкое нетерпение.  Обычно для опытного хищника охота являлась обыденной, привычной вещью. Убить, чтобы не умереть самому. Киджо же отдавалась этому делу всем своим существом. Охота было для нее искусством, а не ремеслом, она помнила почти каждое убийство. Адреналин, ударяющий в голову, азарт погони, учащающееся сердцебиение – зависимость, подобная наркотической.
- Ладно, идём, - сонно сказала самка.
Темношкурая бодро поднялась и изогнула спину, так что мышцы заиграли под шкурой, и двинулась по бревну, вслед за золотистой самкой.

--→ Цветущие луга

+1

48

-------Начало игры------
Это был еще один день, в котором было много путешествий, задора, да в общем много чего хорошего. Хотя, например, путешествия складывались из перехода от скал обратно к реке. Расстояние может и большое, только вот темношерстная выучила все наизусть. Но вернуться вновь в саванну она не решалась. Здесь было хорошо, спокойно. Поэтому Су опять направлялась к воде. Есть пока не хотелось, поэтому та просто подошла к реке по тропинке и начала пить.
Жажда вскоре была утолена, только вот настроения это не прибавило. Уныло посмотрев на свое отражение, полукровка тяжело вздохнула. Она опустила морду вниз, чтобы практически касаться носом воды. Неизвестно чего Суэно ждала, но так ей было легче. Хвост двигался из стороны в сторону неспеша. Сейчас ей хотелось с кем-то поговорить, быть может ей повезет...

0

49

===>Начало новой жизни<===
Жарко... Чёрт, как же жарко-тооо, - мысленно чертыхался Икси, без дела скитаясь по Оазису. Жара была действительно беспощадна, дышалось тяжело, грива давила на шею и макушку - не сладкое ощущение. Рыжий чеканил шаги по узким тропам, окружённым иссушенной растительностью. Флора джунглей страдала: листья пожухли, трава пожелтела, могучие деревья-великаны иссохли и угрюмо смотрели на мир, лишь иногда шелестя поредевшими листьями. Хотелось найти тенёк поуютнее, но опускаясь на землю, Икс ощущал беспощадный жар от земли, недовольно рычал и продолжал шагать в никуда. Вдруг повеял ветерок, принося с собой запах воды и прохлады:
Река! - Радостно воскликнул одноглазый. Воодушевлённый этим известием, Икси со всех лап побежал на встречу ветру, когда земля предпочла уйти из под лап бегущего. Икси полетел вперёд, кувырнулся в воздухе и по-смешному неуклюже приземлился в воду, окутав окружающее его пространство брызгами.
Опомнившись по шею в воде Икси звонко захохотал. К счастью лев твёрдо стоял на лапах, течение не смело сбить его и унести с собой. Икс задержал дыхание и опустил голову в сравнительно прохладную воду, желая остыть хоть чуть-чуть. Прошло несколько десятков секунд и гривастая голова снова показалась над водой.
Ух, вот так то лучше! Лев, глубоко и часто вдыхая, мотнул головой и стал было грести к берегу, когда в нос ударил чей-то запах. Одноглазый обернулся, увидев довольно странного вида львицу: на первый взгляд, обычного кофейного цвета шерсть, но, если приглядеться, можно увидеть пятна и полосы, подобные гепардовым. Не уж-то полукровка? - С интересом подумал Икс, рассматривая издалека неизвестную особу, но устраивать опрос рыжий не стал, лишь подплыл чуть ближе к тёмной фигурке и с обычной для себя миролюбивой улыбкой дружелюбно проговорил:
Привет, что сидишь на берегу? В воде так хорошо, прохла-адно! - В подтверждение своих слов Икс вертанулся в воде, создав очередную порцию брызг, как казалось достигших темношёрстой незнакомки.

+1

50

Начало
Два дня уже длился этот путь. Два дня уже ветер гнал Эмира к его цели. Хотя, какой ветер... Уже сутки лев не ощущал ни единого дуновения. Так что исключительно сила крепких лап и природное упрямство вели его к Прайду Нари.
"Я даже знать не знаю, как этот Нари выглядит," - мысленно ворчал Огнегрив, вперив взгляд в иссушенную зноем землю, - "Хорошо хоть я прекрасно запомнил запах его Прайда."
Пилигрим был мрачным упрямцем, но уже не зелёным юнцом. Он ни за что не пошёл бы в путешествие, если бы не имел ни малейшей зацепки, как отыскать нужное ему скопление львов. Да и вообще, многие бы спросили, чем нашему герою не живётся у Скара в Прайде. Год ведь как-то обитал в его владениях.
"Я лелеял мечту о том, что Симба взойдёт на трон, истинный наследник короля Муфасы," - твёрдо оборвал себя золотистый хищник, - "Скар не король, а жалкий узурпатор. Не желаю служить ему, тем более теперь, когда Симба и Рико мертвы."
Поэтому Эмир и отправился на поиски другого короля, которому он будет готов служить. И он надеялся найти своего короля в Нари.
"Говорят, он молод," - хмыкнул про себя лев. - "Я себя не прощу, если окажется, что я проделал такой путь ради напыщенного юнца или последнего балбеса."
Наконец, Огнегрив вышел к реке. Ступая всё так же степенно, самец спустился к воде. Даже грива цвета пламени не особо выделялась в зарослях выжженной солнцем жёлтой травы. Льва можно было просто не заметить. А ветер, что Пилигриму удалось-таки почувствовать на подходе к Тихой Реке, дул ему в морду. Он принёс с собой запахи двух львов. Сначала хищник насторожился, даже вечно опущенное ухо навострилось. Но на том берегу, чуть правее от себя, Эмир заметил лишь молодых самку и самца. Юный лев плескался в реке, чем вызвал у Огнегрива фырк недовольства, а львица-полукровка просто сидела на берегу. Самец понял, что опасности они для него не представляют, и опустил голову к воде. В отражении он увидел свою разноглазую угрюмую морду. Знакомая, большая голова, лохматая грива, которую солнце превращало в живой костёр, тяжёлая нижняя челюсть поросшая колючим белым мехом.
Не обращая внимания на молодёжь, Пилигрим утолил свою жажду. Но когда молодой лев начал шуметь и плескаться, хищник не выдержал и громко заговорил своим низким хрипловатым, но на удивление красивым голосом для такого угрюмого самца, тем самым выдавая себя:
- Эй, юнец, потише! Ты мутишь воду! - как всегда. немногословно. Большая голова в огненном ореоле гривы поднялась из сухой травы, Эмир встал на лапы и медленно шёл ближе, не скрывая себя, но и не выказывая агрессии.

Отредактировано Emir (18 Июн 2013 22:54:37)

0

51

И как по велению волшебной палочки вскоре Су хаметила оживление. Бросив потерянный взгляд на воду, она заметила ярко-рыжего льва, который плыл по направлению к ней. Выглядел он вполне дружелюбно и похоже опасности никакой не представлял.
Лев поздоровался и спросил почему она сидит на берегу, а затем еще и обрызгал темношкурую. Она фыркнула, но затем лишь ласково улыбнулась. Ненависти никогда не было место в ее сердце. К тому же это все, наверняка, вышло случайно. К тому же незнакомец же не знал ее не любовь к воде.
- Здравствуй, на берегу лучше. Я не очень люблю воду, - кошка слегка наклонила голову набок, наблюдая за львом.
- Суэно, - представилась она, желая продолжить разговор. Но как оказалось, что они были тут не одни. Спустя несколько мгновений среди травы появился силуэт льва. Он был достаточно большим, но вроде бы тоже не хотел нападать. Похоже и ему не понравилась выходка рыжего льва. Ну что ж, поделать..молодость - это время развлечений и глупостей. Правда полукровка уже и забыла об этом.
- Здравствуйте, - поздоровалась она с еще одним львом. Пятнистая втянула немного шею и словно сжалась в комок, ей было немного боязно находиться в такой компании. Да и плюс она просто стеснялась...

0

52

Вдруг откуда-то справа раздался голос:
Эй, юнец, потише! Ты мутишь воду! Икс привычно-нервно обернулся в сторону своей слепой зоны, выискивая хозяина сего басовитого, но приятного голоса. Лев. Крупный матёрый лев. Такого можно было бы и испугаться и убраться поскорее во свояси, но, похоже, незнакомец не собирался угрожать одноглазому в физическом плане.
Ожидания Икси не оправдались, его идея о купании никем не была поддержана, потому юнец без особой радости, равно так и без особой грусти, поспешно вылез из речного потока.
Тёмная грива потяжелела от воды, потому Икс отряхнулся, в который раз создав волну брызг, летевших кругом. Однако с гривы продолжала капать вода и чёлка была прибита ко всей правой стороне морды, один только ирокез неизменно возвышался над макушкой рыжего.
Суэно, - представилась темношёрстая. Икси широко улыбнулся. Да, с ним заведут беседу и этот день не будет из серии той скучной жизни одиночки, что Икс терпит уже год. Сегодня мне повезло, ведь в Оазисе так не много львов! Возможно Икси бы начал весело пританцовывать на месте, но он не знал как на это отреагируют другие, потому просто представился в свою очередь:
Моё имя Икси. Икс, - рыжий приветливо кивнул и приблизившемуся незнакомцу.

0

53

ОФФ:

Икси, Sueno, Emir, вы не будете против, если я к вам присоединюсь?

Начало.

Тралл медленно ступал по мягкой, сочной траве. Сейчас он выходил из тишины джунглей, и на Тихой реке был встречен целой вакханалией звуков. Тут и крики птиц, каких-то обезьян, вообще природа оживала, и голоса... Чьи-то голоса, Тралл повернул голову в сторону звуков и увидел троих львов. Один, совсем еще молодой лев ярко-рыжего окраса, темная львица и матерый лев с рыжей гривой. Вождь спустился по тропинке к реке и переплыв ее, вышел к троице.
- Тром'Ка*, друзья, - Тралл склонил голову и тряхнул гривой, приветствуя возможных собеседников. Давненько я не встречал львов в Оазисе.
- Мое имя Тралл. - он оглядел львов и фыркнул.

*

Приветствую, если что.

Отредактировано Тралл (20 Июн 2013 22:44:17)

0

54

Офф

Тралл
Я не против :3

Эмир пошевелил белёсыми усами, когда Икси приблизился. Светлое существо без малейших намёков на агрессию.
"Ну и хорошо, не хочу я драки."
- Моё имя Эмир, - ответил лев, - Эмир Огнегрив. Или же Пилигрим.
Он говорил негромко, но так, чтобы и лев и полу-львица слышали его. Самец редко представлялся всеми своими кличками, но сегодня решил не поскупиться на слова.
- Я благодарен тебе за то, что ты перестал полоскать свою шкуру в питьевой воде, - ворчание Огнегрив можно было даже назвать дружелюбным.
Пилигрим снова принялся лакать живительную влагу. Скоро возможности пить у него не будет, так что нужно пользоваться дарами, что даёт тебе саванна.
Вскоре к ним присоединился ещё один лев. Этот уже был большим и взрослым, не то, что эта молодёжь. Но Эмир всё равно казался на их фоне старцем.
"Ну-ну, я всё ещё не старик."
- Приветствую, Тралл, - пробурчал самец, - Меня зовут Эмир.

0

55

Дальнейший порядок отписи: Sueno, Икси, Тралл, Emir

● Игроки, чьи персонажи не упомянуты в очереди, отписываются свободно!
● Отписи за персонажей из очереди ждем не дольше трех суток!

0

56

Вскоре огненный лев вылез из воды, скорее всего, по причине того, что все остались на берегу. Да и к тому же никому не понравилось, как тот брызгался.
Он отряхнулся и вновь во все стороны полетели брызги. Но лично Су не обратила на это внимание, хоть ее и передернуло, ведь капли, которые долетели были уже прохладными. Вскоре оба льва тоже представились. Темношерстная вежливо кивнула, хотя все равно ей было не по себе от такого количества львов. К ее несчастью внезапно появился еще один лев. Он выглядел дружелюбно, но пятнистая все равно испуганно взглянула на незнакомца. Тот представился.
- Здравствуйте, - пискнула полукровка, смотря по очереди на каждого льва. А затем и вовсе смущенно опустила взгляд. От напряжения шерсть на загривке стала дыбом и кисточка дергалась из стороны в сторону. Кошка не знала, как отреагируют другие на ее волнение, поэтому старалась успокоиться. Но, увы, пока тщетно.
- Су, - представилась фиалкоглазая своим коротким именем новому льву.
Не ожидала я увидеть столько львов сегодня - пронеслось у нее в мыслях, брови поднялись вверх. Но вряд ли кто-то из присутствующих это увидел, ведь львица все также смотрела на водную гладь. Ей было нечего сказать, да и к тому же она никогда не отличалась болтливостью.

0

57

Я благодарен тебе за то, что ты перестал полоскать свою шкуру в питьевой воде, - проговорил Эмир, причём проговорил довольно дружелюбно, это не могло не порадовать рыжего юнца.
Всегда рад помочь - Икс ответил не менее дружелюбно.
А в нашем полку прибыло!.. Так подумал Икси, наблюдая, как ещё один незнакомец, рассекая водную гладь реки, приближается к их скромной компании: И похоже он тоже знает толк в плаваньи, - во взгляде одноглазого засияли радостные искорки. Темношёрстый исполин(только вблизи рыжий сумел оценить его размеры) вышел из воды и проговорил, наверняка приветствуя:
Тром'Ка, друзья. Тромка? - Мысленно повторил Икси, слегка склоняя голову набок, но вслед за этим незнакомец представился:
Мое имя Тралл. Всё-таки Тралл, - поправил Икс сам себя, сразу же выбрасывая из головы всякие "тромки", как ненужную информацию.
Привет и тебе, Тралл. Меня звать Икси или Икс - как нравится, - подросток ещё раз представился исполину и кивнул, непременно подарив улыбку и этому знакомцу.
Всю вполне мирную и приятную обстановку нарушало лишь еле ощутимое волнение, витавшее в воздухе; такое сложно уловить, но одноглазому это было под силу. Икси поочерёдно глянул на каждого из присутствующих: Нет, волнение принадлежит не мне, да и этим двоим нечего нервничать, а вот... - он остановил свой взгляд на Суэно: Вот она то и нервничает, я уверен. Львица выглядела отстранённой: молчала, всё выглядывая что-то на воде. Не уж то что-то приключилось? Икс бы попробовал её разговорить, будь они одни, но в компании Икси не знал, потому не мог сориентироваться в сложившейся ситуации. Да и о чём говорить-то с ними? Подросток не знал, потому оставил инициативу за взрослыми, просто сидя и привычно беспричинно улыбаясь - немного глупый вид, а что ещё оставалось-то?

0

58

Зелёные скалы>>>

Непростой оказалась дорога, ведущая к Тихой Реке. Жажда усиливалась с каждым шагом, а палящее солнце над головой усугубляло и без того неприятное состояние. Пумба уже не шёл, а плёлся, едва передвигая копытами. Верно, он не успел достаточно отдохнуть после прошлого перехода, потому сейчас валился с ног, подбадривая себя лишь тем, что до Тихой Реки оставалось всего ничего. Он уже слышал доносившейся до него всплеск воды. Каждый шаг приближал бородавочник к заветной цели. И всё бы ничего, да вот только незнакомые запахи казались Пумбе возможными следами хищников. Нечто подобное встретилось ему утром у водопадов. Конечно, неожиданная встреча не может радовать, но то ли от жары, то ли от жажды кабан потерял осторожность. Он уже перестал думать о тех, кто мог бы им отобедать. Даже оглядываться свин перестал, лишь изредка провожая глазами проскакивающих мимо жуков. Насекомые, и те  не вынудили Пумбу прекратить идти, ведь вода казалась так близко.
-"Ну и прогулка вышла", - подумал бородавочник, пыхтя от совершаемых усилий, с которыми продвигался вперёд по тропе, что вела его вниз - к подножию невысокого холмика, где прокладывали себе путь неспешные потоки воды. На некоторое мгновение Пумбе показалось, что он видел кого-то среди травы, растущей в столь живописном месте. Бородавочник, наконец, спустился вниз - к воде. Он улыбнулся широко и добродушно, подогнув ноги под себя и опустив рыльце в воду. Уже через несколько мгновений свин начал с жадностью хлебать воду, иногда кашляя от того, что уж очень быстро ею пил. Вода была спасением в столь жарком климате. Капли стекали по морде кабана, падая на берег рядом с ним. Пумба так увлёкся, что не заметил, как земля под ним начала проваливаться, по причине того, что бородавочник встал на самом берегу. Неожиданно, кабан с тихим визгом повалился в воду. Свин погрузился в воду с головой, хотя и река не была очень глубокой. Вынырнув, Пумба встал на дно, и лишь часть головы его торчала над поверхностью. Некоторое время свин просто стоял в воде, пытаясь осознать, что же произошло, но потом, поглядев на берег, начал смеяться, иногда откашливаясь и отплёвываясь от воды, которая затекала в рот.
-"Ну надо же", - подумал Пумба, продолжая смеяться, -"И чего только со мной не случается. Был бы тут Тимон",
Свин до сих пор укорял себя за то, что оставил суриката и львицу одних, но, в конце концов, это было ему простительно, ведь бородавочник так хотел пить. Да и не пропадёт же Тимон, когда рядом есть хищница, готовая ему помочь, если вдруг какая опасность объявиться. Пумба доверял новой знакомой, потому и думать не смел о том, что, быть может, не осмотрительно оставлять беспомощного суриката рядом с львицей, пускай и дружелюбной.
Так бородавочник и размышлял о всяком, стоя в воде. От чего-то ему выходить совсем не хотелось. В такую погоду он часто плавал рядом с Малыми Водопадами. А какое удовольствие доставляет прыжок в воду с помощью лиан или даже с водопада. Приятные воспоминания так и крутились в голове Пумбы, когда он думал об их с Тимоном жизни. И пускай в это время он становился ещё более неосторожным.

0

59

Пепельная хищница стояла возле тихой реки. Она явно не имела друзей, знакомых, и это было заметно по ее грустному лицу. Самка переминалась с лапы на лапу, все ближе и ближе подходя к полноводной реке. Сайри была уже у берега, и сев рядом с водой. смотрелась в свое отражение. Там она ничего такого не увидела, но почему-то не могла оторваться. Львица погрузилась глубоко в себя. В сознании, как картинки, начало всплывать прошлое. После ее мысли развеял шум; по нему явно слышно, что кто - то плюхнулся в воду, да и еще не огорчившись этому, а только засмеявшись от этого. Львица смутилась.
- Да, " тихая " река. - убедилась львица, благодаря последующим звукам. Вскоре шум затих, и прежде навостренные уши Сайри уже были прижаты к голове. Во всяком случае, львица умирала от скуки, и она направилась к эпицентру смеха. Тихими шашками, она передвигалась бесшумно, и незаметно. Подойдя очень близко, ей в нос вбился запах кабана, который собственно, и создал весь этот шум. Видимо, он тут  один, и пришел попить, или же, искупаться. Как не странно, бородавочник не выходил из воды, а наоборот наслаждался моментом. Правильно, ведь такая жара сейчас. И тут в пепельной заиграли инстинкты охоты. Но позже она образумилась, и не стала есть кабана, а вместо этого и вовсе подошла к нему, уже не скрываясь, и не маскируясь.
- Ну здравствуй. Ты ведь Пумба, верно? Несмотря на то, что половина мордочки бородавочника находилась в воде, Сайри сразу разгадала кто это. Ведь она много слышала об этом знаменитом кабане.
- Я - Сайри. Ты ведь пришел покупаться? Самка медленно обходила кабана и смотрела на него, осматривая то, что не скрыто под пеленой воды. Вскоре она и сама чуть ли не погрузилась в воду, но только чтобы попить. Сайри аккуратно опустила свою шею и голову к воде и начала пить, ожидая ответа от бородавочника.

0

60

Пумба радовался тому, что находится в воде. После падения бородавочник в воду, по глади всё ещё шла рябь, которая покачивала кабана, однако тот достаточно хорошо держался на дне. Только сейчас он начал было думать о том, что произвёл слишком много шума. Только сейчас, когда голова "охладилась", а мозги начинали работать в прежнюю силу, Пумба начал чувствовать присущие всем свиньями инстинкты самосохранения. Бородавочник прислушался к окружающим его шумам, однако ничего примечательного не заметил. Потому свин решил сделать ещё один нырок под воду. Наполнив лёгкие воздухом до предела, Пумба опустил голову под воду, зажмурившись, чтобы жидкость не попадала в глаза. Создалось необыкновенное ощущение, будто бы очутился в ином мире. Хотя, как  не странно, так оно и было. Подводный мир оставался таким необыкновенным, даже, если дно состояло лишь из песка и мелкой гальки, а из обитателей попадалась на глаза только мелкая рыбёшка. К сожалению, Пумба не мог позволить себе долгое время находится под водой, прячась от палящих лучей. Как только лимит кислорода был исчерпан, кабан вернулся в прежнее положение, пытаясь смахнуть намокшую чёрную гриву с глаз. Бородавочник, отвыкший за эту минуту от яркого солнца, вновь принялся жмуриться. Свет становился ещё ярче, отражаясь от поверхности воды. Пумба продолжил бы наслаждаться счастливыми мгновениями, только нечто заставило его отвлечься. Что-то изменилось с того момента, как свин вынырнул из воды. Пытаясь понять это, Пумба несколько раз осмотрелся, после чего вдохнул воздуху, неожиданно почувствовав запах хищного животного. Только теперь осознав возможную опасность, кабан вновь почти полностью ушёл под воду.
-"Быть может, мне показалось?" - спросил сам себя свин, подходя ближе к берегу. Неожиданно он заметил, что некий силуэт скрывался от него в траве. Пумба сразу же почувствовал себя жертвой, верно, опять вернувшись к истокам, а вернее было бы сказать - к инстинктам. Ведь так ведёт себя охотник, выслеживающий свою жертву. Но шансов убежать у кабана не оказалось, потому он продолжил наблюдать за происходящим. Теперь он отчётливо увидел львицу, которая вышла из своего укрытия, начав приближаться к нему. Незнакомка, как показалось кабану, не отличалась исполинским ростом, а окрас её казался весьма необычным для львов. Никогда прежде Пумбе не приходилось видеть подобного цвета, сравнимого с пеплом. Нечто похожее на серый, но явно светлее. Кабан постарался припомнить, но нет, верно, эту хищницу ему раньше не приходилось видеть. Однако львица явно не собиралась сторониться бородавочника. Она подошла достаточно быстро, от чего Пумба и сам приблизился на полшага, продолжая осматривать незнакомку. Свин и не знал, что сказать, потому предпочёл молчать. Впрочем, тишина долго не продлилась. Уже очень скоро незнакомка подала голос. Поздоровавшись, львица назвала имя бородавочника, чему тот достаточно сильно удивился. Неужели, память ему изменяет? Пумба уже начал было разочаровываться в самом себе, но потом подумал, что, возможно, львица слышала о нём от их общих знакомых. Пумба мог, не задумываясь, перечислить с десяток львов, с которыми был лично знаком, и которых считал своими товарищами, друзьями. Свин попытался что-то сказать, но первые его слова звучали, как булькающие звуки, утопающие в воде. В итоге Пумбе удалось приподнять голову выше, после чего он уже более отчётливо произнёс:
-Доброго дня. Хе-хе, меня, действительно, так зовут. Но я раньше Вас прежде не видел. Не обижайтесь, если я вдруг что-то подзабыл. С моей памятью всякое случается.
Немного погодя, львица продолжила говорить. После заданного вопроса бородавочник позволил себе улыбнуться, и даже посмеяться, конечно же, над самим собой.
-Приятно, мне очень приятно, - начал было он, призадумавшись, после чего неспешно вышел на берег - Понимаете, вышло недоразумение. Я совсем не собирался купаться, но случилось непредвиденное обстоятельство. Верно, я слишком потолстел, раз уж даже земля уходит из-под моих копыт.
Пумба подождал, пока с него стечёт хотя бы часть воды, ибо стряхивать её с себя кабан не решил, опасаясь, что капли попадут на собеседницу. Свин знал - при такой погоде он высохнет скорее, чем наступит ночь. Кабан наблюдал, как львица опустила голову, чтобы попить воды, однако, дабы поддержать начавшийся разговор, Пумба спросил:
-Ну а Вы, верно, пришли, чтобы утолить жажду. Да уж, ну и погодка. Столько живу в Оазисе, а никогда не встречался с подобным. Тут влажный воздух, много растительности, а потому весьма редки засушливые деньки. Впрочем, что уж сомневаться - сегодня солнце в зените печёт с такой силой, что даже жуков ловить не приходиться.

Отредактировано Пумба (28 Июн 2013 00:35:12)

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Таинственный оазис » Тихая река