Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Таинственный оазис » Тихая река

Тихая река

Сообщений 61 страница 90 из 232

1

http://s1.uploads.ru/i/7/u/3/7u3Zv.png

Полноводная река, берущая свое начало где-то в сердце джунглей, выходя на открытое пространство заметно разливается и становится более спокойной в своем течении. Ее русло змеится среди зеленых холмов, в конце концов вновь исчезая где-то в густых зарослях. У этой реки очень крутые берега, но, несмотря на это, к воде легко можно спуститься по тропе, не боясь при этом сломать шею на скользких камнях.

Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Костерост, Адиантум, Сердецей, Чистотел, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).

Ближайшие локации

Цветущие луга
Тропический лес

+1

61

Тралл посмотрел на Эмира оценивающим взглядом. Когда полульвица и рыжий молодей лев представились, темношкурый гигант кивнул и сел на задние лапы, в воздухе чувствовалось напряжение. Тралл хмыкнул, рассматривая собеседников, у исполина уже создавалось какое-то поверхностное впечатление о них. Икси, похоже, активный самец, общительный... Эмир? - угрюмый, но не лишенный дружелюбия самец. Су, как представилась темношерстная львица, сдержанная, и, наверное, немного замкнутая, хотя, может это отмалчивание в сторонке лишь какая-то защитная реакция и мнение исполина о ней ошибочно. Кто знает?
"Хмм... Тревожное какое-то молчание... Мне это не нравится" - проносилось в нескончаемом круговороте запутанных мыслей Тралла. Голубоглазый немного прокашлялся, фыркнул и втянул в подушечки лап острые черные когти.
Тралл прокашлялся, эта тишина его несколько угнетала: лучше было бы, если бы новые знакомые разговаривали хоть о чем-нибудь. Вождь поскреб мягкую землю когтем и обернулся на шум: похоже, в воду упало что-то довольно тяжелое.
- Что это?

0

62

Немного подождав ответа, львица услышала его. Кабан приподнял голову, и его уже было видно. Он оказался гораздо крупнее, чем ожидала львица. Самка вскоре, чуть задумавшись, ответила уже не добыче, а собеседнику.
- Да нет же, память Вам не изменяет. Вы действительно меня не знаете, просто я о Вас многое слышала от мимо проходящих львов и львиц. - сказала пепельная, смотря в глаза Пумбе. Позже, услышав продолжение, Сайри немного улыбнулась, а потом не сдержалась и хихикнула. - Понимаю, понимаю. Ведь в такую погоду все слабо держится. Да и тем более, берег воды может и обмывается ею, поэтому и такой обрывистый. - проговорила Сайри. - Да, Вы правы. на водопое сейчас наверное так много животных, именно поэтому я и здесь. Да и ктому же, здесь тихо и спокойно- а я люблю находится в такой атмосфере. Да, погода в последнее время все злее и злее. Из - за такой жары толком и никого не поймаешь, как и жуков, так и любой другой живности. И солнце палит во всю силу, и душно нынче. - ответила до конца Сайри. Львица после своих же слов, продолжила пить воду, и закры глаза, наслаждалась этим. Ведь она только что избавилась от жажды. Какое приятное ощущение... Но в желудке все еще был непорядок. Он журчал сильнее, чем обычно, отчего пепельная иногда сворачивалась калачиком от боли. Она уже третий день не может ничего поймать. Жуков, к сожалению, она не ест, в ее рацион питания входит только мясо. Честно говоря, у Сайри были мысли о том, чтобы съесть Пумбу, но потом она их выкинула из головы.

0

63

Пумба опустил взгляд, пытаясь припомнить всех своих знакомых. Что уж говорить, интересные они ребята, а он либо глупец, либо безумец, ведь дружил с хищниками не меньше, чем с травоядными , и от чего-то доверял им, не боясь и своей жизнью рисковать. Вот и сейчас кабан попросту перестал думать о возможной опасности, которая ему могла угрожать. С его стороны неосторожность была недопустима, но ведь свин не хотел показаться грубым своей новой собеседнице, да и трусость не украшала, хотя являлась для Пумбы единственной возможностью сохранять себе жизнь. Через некоторое время хищница продолжила говорить. Кажется, она полностью поддерживала его высказывание о погоде, что не могло не радовать. Да что уж говорить, Пумба радовался буквально всему, а в особенности появлению новой знакомой. Кабан не очень любил находиться в одиночестве, тем более, когда переживал за своего лучшего друга, но во время общения с кем-то другим эти переживания переставали тревожить свина. То ли по причине того, что он просто не мог думать о двух вещах одновременно, то ли его душа была такова, привыкла уж к Хакуне Матате и всему, сопутствующему данному девизу. Бородавочник лёг на траву у берега, решив немного передохнуть после бега, хотя прохладная вода в реке уже сняла усталость и ощущение "медленного запекания". И всё же не многое мог понять Пумба в стремлении хищников оказаться в Оазисе. Скольких он встречал здесь с момента переселения? Достаточное количество, многие из которых приходились ему друзьями, знакомыми, ну или просто собеседниками, с которыми он был не прочь провести время. Только вот сами Оазисы не могли стать хорошим домом для представителей больших кошек. Им попросту нечем было питаться на этих землях, где обитали лишь жуки, да птицы. Конечно, за несколько дней можно изловить Пумбу и его друга - Тимона, но разве двух насекомоядных будет достаточно? Почему же саванна не держит львов? Что сейчас происходит в мире? Подобные размышления не давали результата, ибо свин не славился своими умственными возможностями, однако он был готов спросить самих хищников, раз уж сам не имел возможности найти ответ. Кабан сдержал паузу, наблюдая за тем, как львица пьёт воду, после чего, собравшись с мыслями, сказал:
-Райское местечко эти Оазисы. Однако никогда не знаешь, кто будет твоим соседом. Я вот раньше думал, что никогда не повстречаю здесь львов, ведь из потенциальной добычи можно найти разве что меня.
Пумба засмеялся, добавив к уже сказанному:
-Да вот только мой запах отпугивает буквально всех хищников. Честно, скажу, что мне среди толпы не по себе. Уж лучше жить в столь тихом, временами, местечке. Да вот, собственно, и удивляет меня появление в Оазисах зверей, подобных Вам. Я видел прежде львов, которые ели жуков, взяв примеры с насекомоядных, хотя им, верно, не всё пришлось по вкусу.
От мысли о насекомых, кабан почувствовал, как у него заурчало в животе. Несмотря на то, что свин недавно уже трапезничал, желание поесть оказалось сильнее предыдущего. Да вот только на глаза не попадалось ни одного сочного, склизкого червячка. Пумба с печальным возгласом "эх", повернулся на другой бок. Расстраиваться долго по пустяку кабану не хотелось, а от того он попытался развлечь себя иными действиями, уже было решив напеть одну старинную песенку, однако неизвестный шум привлёк его внимание раньше. Пожалуй, это даже спасло зрителей, в числе которых была и Сайри, от вынужденного прослушивания напевов Пумбы.
-"Кажется, тут есть ещё кто-то", - заметил свин, с некоторым любопытством начав рассматривать всё, что видел перед собой.

+1

64

Львица немного усмехнулась, прикрыв лапой рот, из которого и доходили эти смешки. Сайри было немного неловко в этот момент, именно поэтому она и прикрывалась. Рассмеяться ее заставило урчание Пумбы, и его жалобный взгляд от того, что нигде нету насекомых. Это выглядело забавным для самки. но вскоре, смех прикратился и пепельная немного отошла от Пумбы, найдя старую корягу. Предподняв ее лапой, можно было увидеть, сколько там находится разных жуков, разных оттенков и разной длинны и ширины.
- Не это ли ищет твой желудок? - сказала львица посмеявшись.
После этого она отошла от коряги и легла, дабы не мешать кабану поесть добычу, если он захочет. Вскоре Сайри услышала чьи то слова. Судя по голосу, это был лев.
- Ты это слышал, Пумба? - вскоре обратилась та к нему. В ее нос вбился запах самца, находящегося где - то неподалеку.
- Наверное, он услышал, как Пумба свалился в воду. - подумала львица по себя. Она и не знала, что здесь, на тихой реке еще кто то есть. Приподнявшись, она встала на все четыре лапы и навострила уши.

0

65

Пумба так и лежал на боку, печальными глазами смотря на своё окружение. Верно говорят, что когда желудок пуст - жизнь не в счастье. В любом случае, кабан чувствовал себя именно так. Нет, конечно, для радости много и не нужно, но хоть одного пролетающего жучка, хоть одну гусеничку, да пожирнее. Пумба ещё раз печаль вздохнул, хрюкнув от досады. Долго он шёл до воды, так на радости той забыл, что тут отыскать насекомых трудно. Пумба повернул голову, поглядев на свою серую собеседницу. Львица прикрыла рот лапой, а в глазах её бородавочник заметил весёлые, задорные искорки, будто бы она вот-вот засмеётся. Подобное заставило свина улыбнуться. Чужая улыбка заразительна, что уж говорить. Неожиданно, хищница встала и отошла на несколько шагов. Пумба с любопытством привстал и посмотрел ей вслед. Львица дошла до старой, высохшей коряги и выкорчевала её из земли. Джекпот! За корягой пряталось столько сочных жуков, что у свина ненароком потекли слюнки. Он вскочил со своего места и помчался к добыче. Насекомые в страхе начали разлетаться, но было поздно. Уже через несколько мгновений за несколько метров можно было слышать хруст и смачное почавкивание, смешанное с блаженным мычанием и звуками "ням". Что уж говорить, Пумба любил наполнить свой желудок до отвала, особенно, когда был голоден. Свин с благодарностью посмотрел на львицу, пихая себе в рот ещё одну партию жуков. Кабан хотел было высказать всю свою радость, однако слова оказались столь невнятными, что Пумба решил сначала дожевать. Бородавочник изредка рыл землю, чтобы достать червей. Для свина самыми вкусными были те насекомые, которые отличались мягкостью, да толщиной. Единственное, что продолжало мучить кабана, так это то, что его новая знакомая, найдя лакомство для Пумбы, сама оставалась голодной. Была не была, а от чего не попробовать? Свин зажал  копытом большую, красную гусеницу, которая продолжала шевелиться и дёргать ножками. Пумба протянул её вперёд:
-Может, попробуешь червячка? - спросил он, посмотрев на Сайри - Спасибо за столь замечательный ужин, но разве хищникам от того есть не надо? Не говорю уж есть, хоть попробовать. Я нашёл самого вкусного, самого сочного из всех.
Тем временем запах другого представителя львиного семейства усиливался. Да так, что уж нельзя было его не заметить. Пумба чувствовал эти смешанные запахи, однако теперь до него доносился и шум, похожий на голоса - чужие голоса. Кабан медленно кивнул на вопрос Сайри. Верно, львица не знала, кто же это был, ибо иначе не задала бы вопросов. А вдруг враг? Пумба закусил ещё одним жучком, после чего начал думать над этим. Чужак, али чужаки скорее всего услышали всплеск воды. Хотя, и запах кабана трудно пройти стороной. Неужели, это может стать проблемой?
-"Эх-эх, а ведь всё так хорошо начиналось", - подумал Пумба, отойдя в сторону от насекомых, которых так и не успел доесть, однако пообещав себе к этому вернуться. Сейчас было важнее узнать, кто же ещё находиться у Тихой реки. Друг это или враг. Кабан поспешил встать рядом с Сайри. Нет, конечно, Пумба не стал бы прятаться от опасности, но ему показалось, что если уж незнакомец тот окажется злодеев и решит напасть, то против хищницы и разъярённого бородавочника он побежит туда, откуда пришёл.
-"Хотя, будет ли от меня польза?" - спросил сам себя Пумба - "Какой уж там разъярённый кабан. Я только насекомых могу пугать".

+1

66

Сайри вскоре успокоилась, и села на пятую точку возле Пумбы. Она наблюдала за кабаном, и как он со вкусом поедал всех попавшихся жуков. Кому - то удовольствие, а кому - то досталось урчание в животе. Самка нервным взглядом смотрела на трапезу кабана, чуть сморщиваясь.
- Как он их только ест? - подумала пепельная про себя. Она и вправду была в недоумении от этого. Но после того, как Пумба предложил ей съесть жука, Сайри нежно улыбнулась, но внутри  что то ёкнуло, и львица скривила рот, но все же улыбаясь.
- Спасибо за доброту, Пумба, но я не могу это попробовать. - проговорила львица. В ее словах была нотка серьезности, но в то же время и нежности. Вскоре Сайри опять вспомнила про того чужака, который обратил свое внимание на звук, исходящий от Пумбы.
- Послушай, а что будем делать если тот лев, который может прийти сюда, окажется опасным? - вдруг задала вопрос львица кабану. Она не очень то и хотела себе проблем, уж тем более ото льва. Была ни была, но по силе она уступала, хоть и была хороша в бою. это очень волновало Сайри, да и кто му же, Пумба мог стать легкой добычей.
- А хотя.. Он может оказаться и не таким, каким я его представляю, а может и вообще сюда не приходить. - продумала львица про себя.  Потом, она отошла на несколько шагов от Пумбы и берега, и мигом проскользнула в воду. Уж купаться львица до смерти любила, в отличии от других. Странно, но это факт. Позже Сайри вылезла из воды, обтекая в воде, в которую прыгнула. Она далеко отошла от кабана и отряхнулась, а затем снова вернулась к нему, и села рядом с ним.

0

67

Ну что же, кажется, не все львы готовы перейти на необыкновенную диету, в которую входили жуки, да червяки с гусеницами. Пумба не возражал, да вот только от чего-то очень жалел свою новую знакомую. Львица не выглядела недавно поевшей, а скорее наоборот голодной. Но разве кабан мог помочь ей найти еду также быстро, как и она ему? Нет, ведь Оазис на то не пригоден. Пумба попытался специально отвлечься от еды, решив поскорее сменить тему, однако Сайри и сама начала внимательнейшим образом приглядываться и прислушиваться. Бородавочник лишь машинально крутил хвостом, с хрюканьем осматривая близлежащие кусты. Неожиданно львица задала вопрос, который Пумба так боялся услышать. Он и сам много раз спрашивал себя - а что потом? К сожалению, кабан не знал ответа, потому предпочёл промолчать, лишь промычав и пожав плечами. Через некоторое время усердных размышлений, бородавочник повернулся к своей собеседнице, уверенно подмигнув и ответив:
-Как говорит мой друг, что, если не получается драться, лучше выбрать запасной вариант - мужественное отступление. Врагу пыль в глаза и со всех лап в безопасное место. Пожалуй, я бы предпочёл начать именно с запасного варианта, ибо драться...
Пумба прервался, представив себя в облике героя, сражавшего наповал всех врагов. Но подобные глупые мысли рассеялись также быстро, как и появились. Кабан не хотел скрывать истины - ну не может он ни с того, ни с сего стать возможным противником в сражении. Нет, конечно, ему доводилось видеть всякое, но со своей стороны Пумбы предпочитал проявлять лишь душевные и тёплые приёмы, с общением без язв, с улыбкой и прочим радушием. Разве можно изменить себя до степени противоречий? Да, у каждого кабана в душе живёт вепрь, готовый разорвать врага в клочья. Но вепрь Пумбы спит крепким сном, и пробудить его ох, как непросто.
-Я не могу сражаться, если только от безысходности, - признался кабан -Только и делал, что грифов гонял, а хищники - совсем другое дело. Если уж сложить наши силы воедино, то получится...
Бородавочник постучал себя по голове копытам, пытаясь представить, что же получиться. Впрочем, и без объяснений ответ казался очевидным. Шансы их против сильного льва либо будут равны, либо их попросту не будет. Свин уже начал нервничать, но постарался успокоить себя. Однако больше всего его поразило спокойствие Сайри. Увидев, как львица вновь вошла в воду, Пумба окончательно запутался. В конце концов, устав от всех переживаний, он попросту лёг на траву, наблюдая за тем, как большая кошка плавает. Бородавочник редко видел, чтобы представители её вида так охотно заходили в воду. Но и удивляться этому не стоило. Ведь погода на природе стояла жаркая. Чем плохо остудиться? Только некоторая неохота сдержала Пумбу от желания тоже прыгнуть в воду и поплавать рядом. Через некоторое время львица вышла из воды. Бородавочник улыбнулся, так его забавлял вид намокших хищников, которые прежде выглядели намного более изящно и грациозно, а выйдя из воды становились непохожи сами на себя. Через некоторое время Сайри села рядом с Пумбой, который тем временем обдумывал дальнейший план действий. Он может вернуться к Тимону с Мелиссей, да только обратный путь отнимет у него все оставшиеся силы, посему бородавочник сразу откинул эту идею. А других идей у свина попросту не было.
-"Эх-эх, неужто у меня голова набита жуками?" - подумал кабан не то со смехом, не то с печалью.

+3

68

Львица, немного покопавшись в своих мыслях, наконец вернулась в реальность. но и слова Пумбы хищница не упустила из слуху.
- Даже если это лев, мы победим его? - задала вопрос Сайри, с ноткой подозрения в голосе. Она то уж точно знала, что со львом какой то хилой из - за голода львице и кабану не удастся одолеть. Немного подумав, львица добавила.
- Мне тоже больше нравится запасной вариант, хотя и в драку могу вступить. - проговорив это, пепельная хитро подмигнула бородавочнику и улыбнулась. Почему - то ее настроение было хорошим, хоть и живот урчал всё сильнее и сильнее. Да и ктому же жара давила на Сайри. Голова болела. Из - за духоты было даже тяжело дышать. Именно поэтому она дышала ртом, а не носом.
- Честно говоря, я сильно проголодалась. Пумба, ты не знаешь где пасётся пару сочных антилоп? - спросила хищница. Мысль о еде не давала ей покоя. У Пепельной была очень хорошая фантазия, и в данный момент она замечталась. Замечталась о том, что антилоп при ее охоте будет много, и что она поймает самую жирную. Немного погодя, Сайри "очнулась" от своих желаний и спросила Пумбу.
- Послушай, не пойдешь со мной, поохотиться?  - вдруг выпалила хищница и ожидала ответа, пристально смотря на кабана.

0

69

Если бы львы разговаривали между собой, все было бы проще. Только вот после представления друг другу больше никто не издал ни слова. Все просто чего-то ждали. Ну уж от Су точно можно было не ждать оживленного разговора. Она вообще думала, как отсюда смыться, чтобы не испортить свою репутацию. Ну просто три льва - это перебор.
Правда темношерстная так и не могла ничего придумать, поэтому все также сидела и молча осматривала львов.
Внезапно неподалеку послышалось нечто странное и полукровка навострила уши.
Что это? - спросил один из львов. Это означало, что пятнистой не показалось, а значит, вот он прекрасный путь к "спасению".
- Сейчас узнаем... - с легкой улыбкой проговорила фиалкоглазая и поспешила удалиться в сторону звука. Она пошла вдоль берега, ее лапы кое-где утопали в песке. Вскоре кошка все же увидела, скорее всего, источник звука. Это вызвало у нее удивление. Львица разговаривала с кабаном, будто они лучшие друзья. Приподняв одну бровь, одиночка так и остановилась на месте не в силах сказать ни слова. Она думала, что одна такая ненормальная, которая общается со всеми, не обращая внимания на вид зверя.

офф

прошло уже трое суток. Извиняюсь за нарушение очереди, но надеюсь Эмир отпишется в скором времени, после меня)

0

70

Когда знакомство было окончено, Эмир кивнул тяжёлой головой и, чуть отойдя в сторону, в тень, улёгся на брюхо, широко зевнув. Сначала он подумал, как бы подобное поведение не показалось окружающим его львам неприличным, но потом и такие мысли ушли из головы, их смыло тёплой волной накатившей дремоты.
А из этого состояния его выдернул громкий всплеск. Опытный самец тут же вскочил на лапы и заозирался. Его опередил Тралл, задав главный вопрос: что это?
"Или кто это?"
Огнегрив встал и направился вдоль берега вслед за Суэно, но на расстоянии, чтобы не смущать молодую самку. И его так же постигло удивление. Редко видишь львиц, запросто общающихся с бородавочниками. В животе забурчало, но Пилигрим сглотнул слюну и сделал вид, что вид кабана нисколько не вызывает в нём хищнические позывы. Раз уж никто тут не проливает кровь, то и он не будет вести себя, как дикарь.

0

71

Пумба оставался не столь уверен в своих силах, потому на первый вопрос решил не отвечать. Он просто обнадёживающе улыбнулся, надеясь, что хоть как-то сгладит атмосферу. В конце концов, маловероятно, что львы решат прикончить его, несмотря на запреты представителя их же вида, тем более кабаны - не лучшая пища для хищников, правда с голодухи и не такое может показаться сытным. Пумба покачал головой. Да уж, жизнь жертвы тяжела, но полна интересных приключений и знакомств, если есть шанс общаться с хищниками в том числе. И, вскоре, свин услышал ответ Сайри, которая предпочла запасной вариант. Бородавочник с благодарностью посмотрел на неё, улыбнувшись ещё шире прежнего. Ведь оно и понятно, что ему намного больше нравилось убегать, нежели вступать в битву, да , пускай он и не бегает с большой скоростью. Однако Пумба замечал, что львица явно голодна, и это его сильно волновало, не столь потому, что он мог стать жертвой, просто кабану стало жалко новую знакомую, к которой он успел привыкнуть и даже начать доверять. Жара же усиливала голод, об этом Пумба знал по собственным ощущениям. Через некоторое время львица сказала, что очень хочет есть, однако на последующий вопрос получила ответ не сразу, ибо бородавочник просто не знал, как ответить, сначала лишь печально вздохнув.
- Оазис - не то место, где можно сытно покушать, впрочем, при большом желании, есть возможность найти кого-нибудь, но нет здесь ни зебр, ни антилоп, ни других крупных травоядных, чьё место в саванне далеко отсюда, за бесконечной пустыней. - проговорил свин, призадумавшись. А что же может водиться на земле, подобной Оазису? Змеи, жуки или нечто, подходящее и львам? Пумба просто не имел понятия, хотя и знал эту местность, как свои копыта.
- Послушай, не пойдешь со мной, поохотиться? - неожиданно предложила новая знакомая. От чего-то подобная мысль не воодушевила кабана, но тот не решил отказываться, лишь неуверенно кивнув головой в знак согласия, а потом пояснив:
-Я никогда не присутствовал на охоте, если только в облике жертвы, потому не могу сказать, как это всё... Но будучи в силах помочь в поисках, думаю, я отправлюсь с тобой. - сформулировал свою мысль Пумба, неожиданно почувствовав усилившийся запах незнакомцев. И это, действительно, оказались львы, и даже не один, а двое - лев и львица. Самка выглядела весьма необычно, от чего свин даже повернул голову, во все глаза посмотрев на необыкновенное создание. Да, таких окрасов ему прежде не встречалось. Какой же необычный день выдался! Сначала серый, а теперь ещё и такой... такой... Пумба просто не мог подобрать нужное слово, лишь неопределённо качнув головой. Лев же выглядел, как настоящий воин. Крупное тело, массивные лапы. Свин некоторое время с подозрением смотрел на новоприбывших, но потом, заметив их удивление, поднял вверх своё копыто и махнул им в знак приветствия. Несколько неосторожный ход со стороны Пумбы, но бородавочник искренне надеялся, что хищники дружелюбны, также, как и Сайри. Быть может, общение с ними будет не только приятным. А если они знают нечто полезное для последующей охоты новой знакомой Пумбы, или же согласятся присоединится...
-"Да нет же, нет, о чём я думаю? Один, в окружении хищников", - пытался отговорить себя кабан, однако подобная мысль лишь радовала его. Действительно, от чего бы не попробовать? Но сначала следовало узнать намерения этих незнакомцев. Возможно, всё изменится в плохом направлении. Пумба не знал, но уже загорелся желанием это выяснить. Впрочем, он решил, что пока будет бездействовать, ожидая реакции на его приветствие, да и мнение Сайри оставалось для кабана первостепенным.

Отредактировано Пумба (2 Июл 2013 11:31:39)

+2

72

- Вот и славно. - сказала хищница, улыбнувшись. Вскоре она увидела льва с львицей, слегка смутилась.
- Походу Пумбе не очень здесь комфортно среди хищников. - подумала про себя Сайри и слегка улыбнулась, смотря на мистера свина. Хотя. и вправду можно было ожидать чего угодно от них, ведь пепельная их не знала, и впервые видит.
- Надеюсь. они не  набросятся на него. - еще одна мысль промелькнула в голове у Сайри. Самка с ухмылкой на лице встала на четыре лапы. Выправив когти, она почувствовала землю между ними. Как же хорошо, наверное думала про себя она. Ведь она любила так делать. Потом львица потянулась, открывая свою пасть вместе с клыками. Сейчас Сайри была слегка сонной, и подтягивание явно приободрило ее.
- Ну что, идем, Пумба? - вдруг выпалила львица, смотря на кабана - бородавочника. А пока что тот думал, Сайри, не теряя момента, подошла к реке и начала пить. Она хотела как можно больше набрать в себя воды, ведь им предстояло пересечь пустыню - жаркое, беспощадное с палящим солнцем место.

0

73

Тишина пугала, но никто не мог найти причину для её свержения. И вдруг спасение! Громкий всплеск, будто нечто, а скорее некто, окунулся в реку. Икси мигом повернул голову в сторону, откуда донёсся звук, дабы обнаружить его источник, но ничего не было видно, потому любопытный лев мигом рванул в этом направлении, не сказав другим ни слова.
Икси отстукивал по земле лапами ритмичную дробь, когда перем ним открылась довольно любопытная картина: кабан и львица.
Кабан?! - Удивлённо выкрикнул рыжий, вцепивший взглядом в эту странную парочку. Именно эта сосредоточенность на объектах наблюдения и достаточная скорость заставили льва не заметить поворот берега, тем самым рыжий буквально вбежал в воду, окатив беседующих волной брызг.
Вынырнув из-под воды Икси весело захохотал. Не вылезая из воды, он обвёл двоих сверкающим весёлым взглядом и давя смех поприветствовал новых знакомых:
Приветик, ха,  прошу простить меня за вмешательство, ахах, я как-то случайно, - за этой репликой последовала глупая, но добрая улыбка. Уже второй раз за этот день лев абсолютно случайно заваливался в реку: Ай-да неуклю-южий я! Лев вылез из воды, посчитав, что диалог будет проще продолжать на суше.
Меня Икси звать, ещё раз прошу простить за моё вмешательство, - проговорил красногривый, кивнув и львице и кабану. Лишь теперь его посетила мысль: А где другие? Оглядываясь, одноглазый всё же обнаружил и Суэно, и Эмира...
Кстати, а что ж это за кабан-то такой, который с львицей-то общается? - Сам себя спросил лев. Его серый взор впился в копытного. Оценивание, любопытство, интерес отражались во взгляде подростка.

+1

74

Дальнейший порядок отписи: Emir, Пумба, Сайри, Икси

● Игроки, чьи персонажи не упомянуты в очереди, отписываются свободно.
● Отписи игроков, чьи персонажи упомянуты в очереди, ждем не дольше трех суток!

0

75

--→ Начало игры.
С самого утра, очень сильно уставшая, Ки долго добиралась до этого места. И вот, вуаля! Ее желание добраться до сюда сбылось. Теперь она хоть как то может охладиться от жаркой погоды. Неторопливо, даже можно сказать, грациозно, подошла львица к воде и взглянула на свое отражение. Довольно улыбнувшись, Кая опустилась к воде и сделала пару жадных глотков, а позже, не обращая внимания на остальных животных, заполнявших эту местность, зашла в воду по шею наслаждаясь охлаждением. Постояв так еще пару минут, львица вышла из воды, при этом не отряхивая шкуру от влаги, и подошла к сухому месту, куда сразу же положила свою изжаренную на солнце тушу.
–Хорррошо,–замурчала очень довольно Кая, вытягивая вперед свои лапы, и начала скрести ими о почву. Львица прикрыла глаза и хотела вздремнуть, но ничего не вышло, она редко дремала днем, да и не получалось у нее. Поэтому, оставив попытку заснуть, Кая просто закрыла глаза и начала внимательно слушать, слушать чужие разговоры.
Это занятие быстро наскучило львице и она начала заинтересованно оглядывать здешних. Вот кабан, разговаривающий с львицей, что выглядело довольно таки странно, вот рядом с ними лев-подросток, на котором Ки не остановила свой тяжелый взгляд исподлобья. Дальше стояли два льва, которые вообще ни капли не заинтересовали львицу, поэтому она решила остановиться на подростке. Его грива закрывала один глаз, что понравилось Кае, пускай она и была против челок на глазах, другой же глаз был голубого оттенка. Сам лев был рыжим с красной гривой, похожей на ирокез.
–Чтож, симпатичный львенок,–про себя отметила львица и одарила подростка ехидной, но лучезарной, улыбкой,–Он ростом с меня, но все-таки немного младше меня, совсем на малость,–так же подумала Кая, закрывая свои карие глаза.

0

76

Пумба продолжал смотреть на двух хищников, которые подошли к реке и смотрели на него. Было несколько неуютно, тем неменее кабан сохранял добродушную улыбку, стараясь приспособиться к новому кругу. Да, конечно, он лёгкая добыча, но разве можно жить, чувствуя себя потенциальной жертвой всё время? Пумба к такому не привык, а потому совсем не хотел даже и обращать внимания на голодные взгляды, если таковые присутствовали. Все звери равны, и , пускай, их предпочтения в еде различны. Свин хрюкнул от таких мыслей, продолжая наблюдать за львами, пока не услышал голос Сайри. Он медленно обернулся, посмотрев на неё, после чего неуверенно кивнул, явно не очень соглашаясь с её мнением. Нужно было всё обдумать, да и покидать тихую реку сейчас, значит, быть может, пропустить возможность новых знакомств.
- Ты уже хочешь уйти? - неуверенно спросил кабан, промычав что-то ещё, но так невнятно, что его врятли слышала собеседница. Неожиданно, причина ещё одного звука прервала новый поток мыслей в голове бедолаги - Пумбы, который просто не мог думать так долго. Это оказался ещё один лев, во внешности имевший столько необыкновенных черт, что мог бы с лёгкостью выиграть в конкурсе на самый необычный вид. Кажется, Пумба был не менее удивлён встретить такого льва, чем незнакомец кабана, разговаривающего с хищниками. Свин ещё раз махнул копытом, пытаясь сдержать чувство удивление. Лев тем временем побежал в сторону, однако, верно сбившись с пути, оказался в воде. Пумба зажмурился прежде, чем на его морду попали брызги. Встряхнувшись, свин вновь принялся наблюдать за незнакомцев, который теперь уже весело хохотал.
-"Ну разве такой весёлый лев может быть опасным?" - спросил сам себя кабан, улыбнувшись пуще прежнего, и теперь уже не приходя в замешательство от находящихся рядом хищников. Тем временем необыкновенный незнакомец вышел из воды, решив начать разговор. Пумба, казалось, был не против общения с ним, попросту забыв о возможной опасности. Да и кому захочется об этом думать? Тем более рядом с Сайри свин чувствовал себя вполне безопасно.
-Меня Икси звать, ещё раз прошу простить за моё вмешательство.
Пумба кивнул, через некоторое время решив ответить на подобное приветствие:
-Нет проблем. Меня Пумбой зовут, - беспечно ответил кабан, поглядев на льва - Рад, очень рад знакомству, Икси.
Свин и не знал, как именно продолжить разговор, потому решил просто подождать реакцию собеседника, успев, быть может, и выслушав Сайри, которая, скорее всего, ответит на его вопрос. Кабан готов был признаться, что совсем не хочет уходить сейчас, но и с серой львицей он тоже прощаться не хотел. Как же лучше поступить? Пумба всё же надеялся, что Сайри решит остаться ещё на некоторое время, а потом уж со спокойной душой отправиться добывать себе пропитание в компании упитанного свина.

+1

77

Тимон шел по следу Пумбы и, вдруг, увидел его в крайне интересном положении. Пумба был окружен как минимум тремя незнакомыми Тимону львами.
-"@#$%&!"- первое, что пришло в голову Тимону.-" Похоже, что скоро весь Оазис будет наводнен кошками совсем не детской величины".
"Нужно спасать Пумбу, причем срочно!"-подумал Тимон, но к сожалению в голову ничего не приходило из-за этих синих хрустящих жучков, которыми он так объедался вчера ночью. Но делать что-то надо было.
"Тогда вперед - импровизировать"-подумал Тимон и, сделав морду кирпичиком, пошел к львам и Пумбе.
Тимон постарался напустить на себя наиболее важный вид.
-Этот свин принадлежит Прайду" Коготь" и лично Великому Королю " Клыку" - владельцу и сторожу этого Оазиса. Вы не имеете никакого права употреблять этого кабана в пищу, а так же есть меня, как личного поверенного Короля.
Также вы не имеете права находится на землях Оазиса, и если в течении этого дня вы не покинете Оазис, то Прайд " Коготь" вас выследит и уничтожит. А теперь прочь с дороги, я отведу эту свинью в безопасное от вас место. -
сказано это было твердым и уверенным тоном, хотя у Тимона явно "тряслись поджилки".
Затем Тимон подошел к Пумбе, залез на него, и приказал двигаться в перед, показав жестом руки на ближайшие кусты.

0

78

Офф

Сайри не пишет уже 4ый день, к тому же небыло её в онлайне с 4 июля, и неизвестно когда она вернётся (честно посмотрел в уходе/отсутствии). Потому я, пожалуй, отпишусь

Кабан представился, тёмная львица же предпочла хранить молчание, ей явно не понравилось вмешательство в их с Пумбой диалог, хотя откуда ветреному Икси знать? Рыжий уже переключил своё внимание на новый кадр, появившийся на горизонте: незнакомая львица, чем-то похожая на недавнего знакомого юнца, на Терри. Однако красногривому сейчас было не до воспоминаний о знакомых, ему было куда интереснее поболтать с кабаном, ведь такой шанс - редкость для хищника.
Слушай, Пумба, а тебе не страшно вот так вот? Что Икс думал под "вот так вот"? Лев сам не до конца понимал: Ему же должно быть виднее, не так ли?
Тем временем вечерело. Солнце готовилось ко сну, медленно уходя за горизонт, окрашивая на прощание всю округу  в яркие пламенные тона, охватывая мнимым пожаром каждую травинку. Красота-а! - На пару мгновений Икси залюбовался дневным светилом и ег творческим пируэтом, но быстровернулся к более житейским проблемам, например таким, как чей-то взгляд, ощутимый на своей шкуре. Юнец обернулся, он не ошибся в выборе направления, да именно та незнакомая львица смотрела прямо на его и, наверняка заметив его взгляд, улыбнулась.
Икс улыбнулся в ответ и хотел было что-то сказать, как услышал чей-то решительный голосок:
Этот свин принадлежит Прайду Коготь и лично Великому Королю Клыку... Икс заметил говорящего суриката. С каждым словом маленького зверька весёлая ухмылка на рыжей морде становилась всё шире и шире, а последние слова, сказанные смельчаком, заставили красногривого мелко затрястись от сдерживаемого смеха: Вот же сказочник! Да появись тут такой страшный и ужасный прайд, все джунгли кричали бы об этом уже через день, если не раньше. Сплетни и новости, особенно страшные и пугающие, как известно, разлетаются быстро. Чуть-чуть сбавив "смеховые" обороты рыжий проговорил:
Ну, уведи Пумбу в безопасное место, раз такова его воля, - Икси кивнул на кабана: И, к случаю, передай привет этому твоему "Клыку", да наилучшие пожелания.

+1

79

офф.

Так как Emir отсутствует, пропустим пока его очередь

Пумба посмотрел на Сайри, которая, верно, предпочла молчать. Кабан почувствовал себя даже несколько неловко, ведь львица оставалась здесь только из-за него, хотя давно уже могла уйти, дабы наловить себе дичи и, наконец, утолить голод. Но нет же, она продолжала оставаться на месте, чему свин, конечно, был доволен, но всё равно ощущал себя достаточно глупо. Потому Пумба через некоторое время с благодарностью посмотрел на Сайри, кивнув ей, после чего перевёл взгляд на необычного льва. Тому, верно, свин казался интересным собеседников. Кабан же оказался не против ещё одной встречи с хищниками, радостно улыбнувшись предстоящему разговору. Икси подал голос первый, как и многие другие, удивившись такому спокойному настрою Пумбы. Ведь не каждый кабан осмелится разговаривать с потенциальными врагами, которым убить его не составит труда. Да, свин, конечно, это понимал и не смел отрицать, да вот только такова его натура, что уж поделать. И несмотря на очевидность ответа, Пумба всё равно долго раздумывал, верно, подбирая нужные слова, хотя это оказалось глупой затеей. В итоге свин попросту качнул головой, ответив нескладно, зато открыто и просто:
-Да, страшно, но почему бы не пойти на риск, если можно за столь короткое время получить столько новых знакомых по интересам, да и просто личностей с которыми интересно общаться. Не скажу, что я всегда решаюсь на отчаянные поступки... Хотя нет, достаточно часто, - согласился кабан, почесав затылок, после чего добавил - Не всем хочется есть говорящих зверей, да и потом кабаны многим портят аппетит, особенно я, ибо имею некоторые проблемы, связанные с...
Пумба не успел закончить. Он услышал до боли знакомый голос, а когда обернулся, увидел подходящего к ним суриката. Кабан округлил глаза, смотря на своего лучшего друга, который, верно, думая, что свин находится в опасности, начал рассказывать очередную небылицу про какой-то неизвестный никому прайд, да, верно, сильно увлёкся. Пумба озадаченно смотрел на Тимона вплоть до того момента, когда друг залез на него и пытался сдвинуть свина с место, дёргая его за уши и показывая в кусты.
-Но Тимон, - начал было шептать кабан, печально и тихо взвизгнув - Мне сейчас не угрожает опасность, и потом я вовсе не хочу уходить.
Кабан обернулся, поглядев на Икси, который, несомненно, раскусил подвох, едва сдерживаясь, чтобы не рассмеяться. Пумба улыбнулся. Ну что же, зато эта ситуация смогла кого-то, да рассмешить.
-Ну, уведи Пумбу в безопасное место, раз такова его воля - сказал лев.
Свин тем неменее остался на месте, не решив двигаться вперёд и уж тем более убегать. Он всё ещё раздумывал, пытаясь придумать, чтобы такое сказать и сделать, ведь Тимона трудно уговорить остаться в окружении хищников, и потом он же оставил друга вместе с Мелиссей, а это весьма отягощало Пумбу, ведь так с друзьями не поступают.
-Послушай, дружище. Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что все эти хищники - неплохие ребята. К примеру, ту серую львицу зовут Сайри, а этого льва Икси. Может, всё-таки составим им компанию хотя бы на некоторое время, ибо я даже и попрощаться не успел, тем более прощаться - это то, что мне меньше всего хочется делать сейчас.
Пумбу с печалью и мольбой посмотрел на Тимона. Только сейчас он понял, как же ему не хочется уходить. Нет, конечно, проводить время только со своим лучшим другом - это замечательно, но встречаться и общаться с кем-то, кроме суриката - необычно и даже приятно, ведь Пумбе иногда так не хватает общения с теми, кто ещё не успел хорошо его узнать, с теми, кто пришёл оттуда - из далёкой саванны. И такой шанс нельзя упустить ни при каких обстоятельствах - нет, нет и ещё раз нет. Свин ещё некоторое время подумал, после чего повернулся к Икси и Сайри, после чего сказал:
-Знакомьтесь, это мой лучший друг - Тимон. Извините, если вдруг что. Просто, мы, правда, не часто общаемся с хищниками, которые не желают нас съесть.
Теперь уже Пумба обратился к рыжему льву:
-А вот мне больше всего хотелось бы знать, почему хищники, вроде вас, покидают саванну и отправляются в далёкое странствие к Оазису? Разве, есть здесь что-то привлекательное для плотоядных? Тут то и дичь не водится, а насекомые врятли сойдут за ужин львам.

+2

80

Кая изумленно вскинула голову, она не ожидала, что на ее улыбку ответят тем же, чтож, лев произвел на Ки впечатление. Но теперь весь интерес львицы был переключен на суриката, который нес какую то чепуху про прайд с названием Коготь и про  Клыка, короля прайда, чему с трудом хотелось верить, но, видимо, грызун хотел спасти себя и кабана, который этого не хотел и теперь что то шептал на ухо своему другу. В то время лев, одаривший улыбкой львицу, еле сдерживая смех сказал,
-Ну, уведи Пумбу в безопасное место, раз такова его воля. И, к случаю, передай привет этому твоему "Клыку", да наилучшие пожелания.- и теперь на мордочке львицы тоже сияла лучезарная улыбка.
-...К примеру, ту серую львицу зовут Сайри, а этого льва Икси...-ага, теперь Кая знала имя этого парнишки и решила встрять в разговор.
- А меня зовут Кая-львица встала и отряхнулась от воды, стараясь не задеть водой разговаривающих львов. Позже она узнала и имя суриката, который, по мнению львицы, выглядел испуганно.
-А вот мне больше всего хотелось бы знать, почему хищники, вроде вас, покидают саванну и отправляются в далёкое странствие к Оазису? Разве, есть здесь что-то привлекательное для плотоядных? Тут то и дичь не водится, а насекомые врятли сойдут за ужин львам.-спросил кабан.
-Тут прохладно, а еще есть река,–снова вмешалась в разговор Кая,-А дичь можно найти везде. -она виновато потупила взгляд, понимая, что кабан и сурикат могут не так ее понять, но что сказано, то сказано.

+1

81

- "Слышал, Пумба: "А дичь можно найти везде!" -  прошептал на ухо Тимон, Пумбе.
- "Эта ненормальная нас всех съест! А все из-за твоей наивности и добродушия." - продолжил шептать на ухо сурикат.
Затем он сделал свою самую "ослепительную" улыбку из всех возможных, прочистил горло и начал уверенно говорить, обращаясь к окружающим его львам.
- Я очень рад, что смог расмешить вас, уважаемые Дамы и Господа. Это одна из самых любимых моих шуток  про Прайд "Коготь" или как там его. Рад что вы оценили эту шутку по достоинству. Ну а теперь можно познакомится. Меня зовут Тимон, а это мой лучший друг Пумба. Мы нашли это место 2 года тому назад и знаем его как свои  пять пальцев.
Так что меня тоже очень волнует вопрос заданный Пумбой.
Вкратце:почему такие большие кошки приходят туда, где нет для них еды? На что вы рассчитываете?

Закончив, Тимон обвел присутствуюших глазами и подумал, что смерть от голода все таки пострашнее быстрой смерти от клыков или когтей.

Отредактировано Тимон (18 Июл 2013 19:01:33)

0

82

Офф: прошу простить за задержку ^,^''

---

Сурикат и кабан - довольно странная парочка, особенно для джунглей, но от общения с ними оставались вполне приятные впечатления, особенно их стойкость перед страхом быть съеденными. Похвально, весьма похвально, - мысленно одобрил Икс, наблюдая за мелким спором, казалось, давних друзей.
Пока Пумба представлял своих знакомых друг другу, в разговор встряла львица, прежде не проронившая ни слова в сторону компании, лишь одарившая его "скромную особу" лучезарной улыбкой:
А меня зовут Кая, - представилась она. Кая, значит? Имя довольно короткое, простое, но было в нём что-то эдакое, что так просто не объяснишь. Но дальше пуститься в размышления и, возможно, таки докопаться до истины, не представлялось возможным: размышления красногривого прервал вопрос. Точнее, вопросов было несколько и не от одного лица, но тема их была одна и, если передать их коротко и точно, звучали они так: Что львы забыли в джунглях? Вопрос довольно интересный, у Икси даже были на то свои, особые причины, что изредка неприятно покалывали его разум, но придаваться воспоминаниям, тем более не самым радужным, даже далеко не радужным, не особо хотелось:
У меня были причины уйти из саванны... - начал, было, Икс, но оборвал себя на середине фразы. Чуть-чуть пошевелив мозгами он продолжил: Видите ли, львов на просторах африканских степей нынче стало многовато, следовательно поголовье стад снизилось, так что тут есть куда большие шансы поживиться мелкой дичью, чем поймать зебру, тем более менее травматично, - вспомнив, что сурикаты, вроде как, тоже входили под определение "мелкая дичь", рыжий спешно прибавил, обращаясь к Тимону:
Ты не напрягайся, таких, как ты, я не трогаю, - под "таких как ты" Икси подразумевал "смелых".
Затем одноглазый обернулся к Кае и лично представился:
Кстати, да. Я, как ты уже слышала, Икси, приятно познакомиться, - он приветливо кивнул и снова улыбнулся новой знакомой.

Отредактировано Икси (2 Авг 2013 01:55:54)

+3

83

Пумба не решался вставить ещё что-то в свой разговор. Ситуация несколько изменилась, а потому свин пытался угодить и самому себе, и Тимону, который, явно, был насторожен. Осторожности его другу всегда хватало. Может, именно поэтому подобные черты характера так и не появились у самого кабана. Ему никогда и не хотелось думать об опасности, когда окружающие настроены вполне дружелюбно. Сейчас же приходилось думать и о сурикате. Поведение друга ставило Пумбу в тупик, однако он старался лишний раз не возражать против этого.
- А меня зовут Кая, - голос неожиданно подошедшей львицы заставил кабана окинуть её взглядом, полным добродушие, после чего кивнуть в знак приветствия, правда шепчущий в это время Тимон не дал свину вставить своё слово в беседу. Пришлось опомниться и теперь уже стать внимательно слушать старого друга. Что же он там говорил? Ах да, его, верно, задела реакция львицы.
-"Дичь можно найти везде", - повторил мысленно Пумба, от части не соглашаясь с этим. Здесь нет почти никакой дичи, в особенности крупной - если только очень мелкая, да и жуки разные. Впрочем, так много развелось в Оазисах хищников, что они запросто могут охотиться друг на друга из-за недостатка еды. Но сначала съедят всё остальное. Свин едва заметно качнул головой. Ну и мысль пришла ему в голову. Каннибализмом никто и никогда не занимался, а значит всё обойдётся спокойно. Даже, если сюда придёт много хищников - Пумба сможет найти с ними общий язык. Ему даже хотелось этого, ведь отчасти в Оазисах достаточно скучно, а ровная и обыденная жизнь начинает надоедать, даже если есть друг, старавшийся, как мог, скрасить серые будни. Кабан и сам пытался предпринять такие же попытки, но вновь и вновь возвращался к тому, что рад появлению зверей из саванны. Они могут рассказать много нового, с ними интересно общаться и, несомненно, их он рад приветствовать, несмотря на то, что любой из хищников при желании мог съесть Пумбу. Впрочем, кабаны тоже не промах, и в крайней ситуации свин вполне мог постоять за себя. Бородавочника сейчас больше волновал Тимон, хотя Пумба не разделял его опасений. Но сурикат оставался лёгкой добычей.
-Не волнуйся, Тимон. Никто тебя не съест, пока я рядом. И потом, они не выглядят враждебно, - шепнул в ответ кабан своему лучшему другу, после чего перевёл взгляд на рыжего льва, который выглядел особенно дружелюбно и даже забавно. Он держался замечательно, разговаривал спокойно, да и выглядел как кто-то не желающий зла таким, как Пумба с Тимоном.
-У меня были причины уйти из саванны...
Свину ничего не оставалось, как с этим согласиться, на что он, пускай и добро, но с нотками серьёзности, которые были ему не свойственны, заметил:
-Без причин ничего не случается в этой жизни. Так что наличие причин вполне понятно. Вот мы с Тимоном тоже ушли из саванны по, как мне кажется, для насекомоядных разумной причине - опасались хищников. Увы, сейчас это кажется глупым, но тем неменее раньше здесь было замечательное место без хищников. Впрочем, кто-то мне говорил, что изменения иногда к лучшему.
Тем временем лев продолжал говорить, и его слова не вызывали сомнений. Пумба, пускай с трудом помнил саванну при своём уходе, мог представить, что из-за каких-нибудь глупых хищников стада решили уйти с тех земель, и теперь другие вынуждены страдать и искать более подходящее место... или нет? Свин едва заметно кивнул. Размышления иногда оказывались удачными, но нередко наоборот путали бородавочника и сбивали своей сложностью. А запутать себя - достаточно простое действие для Пумбы.
-Ты не напрягайся, таких, как ты, я не трогаю, - услышал кабан слова нового знакомого, после чего, улыбнувшись, шепнул Тимону:
-Ну вот видишь, я же говорил, что опасаться нечего. В любом случае, пока точно, а потом посмотрим, как жизнь сложиться. Я надеюсь найти определённый подход к хищникам. Думаю, Хакуна Матата многим придётся по душе, разве нет?
Кабан, казалось, остался доволен недавними словами, подтвердившими его мнение. Оставалось лишь ждать реакции и надеяться, что лучший друг с ним всё же согласиться и перестанет тревожить себя. В конце концов, нервы ведь не каменные. Иногда их стоит пощадить.

+1

84

Слабые мысли, страх. Это движет сознанием, когда ты чего то боишься. Никто не может сломить этот страх, никто не может обойти его, никто не может убить его в теле. Страх есть всегда, у всех и вся, от мала до велика, от неба и до земли. Но страх можно перебороть и пережить. Это лишь дело времени. Но главное, не бояться времени, рано или поздно тебе все равно придется смириться с ним...

Кая подошла ближе к разговаривающим, она хотела, она нуждалась в разговоре, хотелось. Она хотела слушать, хотела вникать, хотела мешать и участвовать. Пусть все злятся на нее, пусть прогоняют, она не будет уходить, она будет говорить, так как она хотела говорить.
У меня были причины уйти из саванны... Ага, значит так. Этот Икси, скажем так, понравился Ки, она испытывала к нему что то похожее на влюбленность, но это лишь первые впечатления, Кая же не знает кто он. Львица уселась и обвила своим хвостом лапы, пришлось извиниться за неосторожные слова, которые вырвались ранее из уст львицы.
- Я вас тоже не буду есть. Я полностью сыта, - приврала львица, на счет сытости естественно.
Кстати, да. Я, как ты уже слышала, Икси, приятно познакомиться- сказал лев, который так сильно произвел впечатление на Каю.
- Мне тоже, безусловно, приятно познакомиться, Икси,- теперь уже Кая одарила улыбкой этого льва, снова.
- А вот вы с Тимоном, отсюда родом или нет? - осторожно спросила Кая, но чтобы не показаться слишком уж подозрительной, одарила мальчиков сверкающей улыбкой.

Офф

извините, что так кратко и странно. странные посты моя жизнь.

+2

85

Страх быть съеденным немного отступил и Тимон принялся размышлять. Его всегда поражала способность Пумбы заводить друзей, а ведь он был, наверное, самым вонючим кабаном в мире. Конечно, Тимона не тревожил этот факт, наоборот, он гордился своим другом, который легко мог распугать целую толпу хищников. С Пумбой Тимон чувствовал себя в безопастности. К тому же Кая и Икси похоже не собирались их есть. Но все равно Тимон интуитивно чувствовал, что хищник, умирающий с голода, не побрезгует ни Тимоном, ни Пумбой. Тем не менее было похоже, что их новые знакомые настроены на мирный  диалог.
Хотя Тимон понимал, что первое впечатление очень часто бывает обманчивым, он  внимательно посмотрел на них и попытался проанализировать кто же эти новые знакомые.
Одноглазый лев понравился Тимону. Было похоже что он еще не повзрослел, несмотря на то, что потерял глаз, вероятно в какой-то битве.
- У меня были причины уйти из саванны... эта фраза, а точнее её обрыв, говорила Тимону, что Икси возможно изгнанник как и Тимон с Пумбой. Возможно, он такой же неудачник как и они сами, а это вызывало у Тимона симпатию к новому знакомому. Лев, потерявший глаз, не мог более точно, по сравнению с "полноценными" особями определять расстояние до добычи и это отгораживало его от остальных львов, делало его "особенным" только, к сожалению, в отрицательную сторону.
А его несерьёзность, по сравнению с другими львами, думающими что они наверху пищевой цепочки и им можно "всё" только добавляли симпатии Тимону.
Кая же показалось Тимону ещё страннее. Похоже было, что ей очень хотелось поговорить, раз она спрашивает вопрос, на который Тимон уже ответил чуть раньше. Тем не менее было в ней что-то вызывающее симпатию у Тимона.
От всех этих размышлений, а так же от тех проклятых, синих жучков, у Тимона разболелась голова и он решил просто пообщаться.
- Приятно познакомится Кая. Как я уже говорил мы пришли сюда 2 года назад, а следовательно мы не отсюда родом. Можно сказать, что мы изгнанники. Например, раньше я жил в саванне, но моё племя изгнало меня. А от куда родом ты? И что ты ищишь в этих джунглях? Может мы можем тебе Помочь? сказал Тимон обрашаясь к Кае.
Вдруг Тимон почувствовал жалость к Икси и просто сказал:
-  Икси, не важно есть у тебя глаз или нету, не важно, какие причины побудили тебя покинуть саванну, добро пожаловать в место, где никто не будет тебя унижать, в место где ты будешь чувствовать себя свободно, место где тебе не нужно будет, смешить всех, что бы тебя воспринимали за своего. Добро пожаловать в Хакуну Матату - Оазис который мы так прозвали, а так же наше учение, которое мы с Пумбой нашли ища смысл жизни.
Затем Тимон подумал о Кае и сказал:
- Кая, можешь оставаться  с нами сколько хочешь, и поговорить с нами, если тебе этого не хватает и добро пожаловать в Хакуну Матату - место которое всегда с тобой.

+1

86

Икси казалось что эти двое чувствуют себя здесь, в Джунглях, как дома, хотя из слов Пумбы сразу стало ясно, что ни кабан, ни сурикат не родились здесь, а пришли издалека. Он завидовал этому чувству дома, ведь для него самого джунгли являлись ничем иным как временным пристанищем, ни больше, ни меньше. Лев и вовсе подумывал вернуться в саванну и продолжить жить там, среди "своих", несмотря на неприятные воспоминания, связанные с ней. Тем более для компанейского Икси глухие джунгли казались пустыми и грустными, хотя были по-своему красивы и привлекательны, а вечно бродить компанией с новыми сожителями было не выходом - рано или позно инстинкт может заставить красногривого покуситься на жизнь двух друзей.
Икси снова бродил где-то в своих мыслях, причём сам он внешне будто бы превратился в живую статую: взгляд его отказывался сосредоточится на чём-либо, несместимая улыбка беспричинно застыла на губах. А может вот она, мечта, даже идиллия? Просто непринуждённо болтать с хорошей компанией и наслаждаться миром и душевным покоем? Хотя что-то всё же не отпускало его в нирвану, настаивая на присутствии рыжего в реальности, например обращение Тимона в его адрес:
Интересненько! Они собственнолапно превратили джунгли для себя в рай на земле, как необычно, мрр. По словам Тимона, Оазис и впрямь представлялся утопическим краем: миром дружбы и мира, но Икси по прежнему опыту знал что такой покой может быть не вечен, однако разочаровывать новых знакомых лев не собирался, потому просто добродушно посмеялся словам Тимона и добавил:
Если привыкнуть, то станет ясно, что поноценное зрение не столь важно в нашей жизни. Я рад что могу по прежнему наслаждаться красотой нашего мира, а большего мне не надо... А в вашей Хакуне Матате я уже с год живу, получается.
К слову, одноглазый не успел заметить как быстро стемнело, а по небу россыпью сверкали звёзды. Юнец поглядел в небо и, ни к кому не обращаясь тихо отметил:
А ведь уже совсем позно...

+2

87

Пумба прибывал в молчании, наблюдая за тем, как общаются между собой два хищника и его лучший друг. Кабан даже и не успел заметить, как быстро сумел перехватить его "эстафетную палочку" сурикат и побежать дальше, не останавливая словесный поток. Трудно себе представить, да и бородавочник сам не мог, что ему удалось уговорить Тимона доверять едва знакомым львам. Обычно такой осторожный, сурикат теперь проникся вновь Хакуной Мататой и готов был поделиться ею с другими. А как он весело подбадривал Икси. Пумба и не заметил, что начал улыбаться от чистого сердца. Такая ситуация грела душу, и придавала дню весёлые краски жизни. Почему свин не вмешивался? Быть может, просто не хотел портить идиллию. Ведь так часто гармония нарушается одним лишь словом или действием. Пумба замер. Бородавочнику показалось, что он даже перестал дышать, хотя это оказалось весьма спорно. Он переводил взгляд с Тимона на других действующих лиц, иногда поддакивая и кивая головой. Сурикат постился в объяснения их жизни, и того, чей "хлыст" заставил их покинуть родную землю. Пумба отлично понимал, почему ушёл, но был рад сейчас не пускаться в объяснения того факта, что некоторые обитатели саванны не могли сдержать зловоний, иногда начинавших исходить от свина. Болезненная тема - с какой стороны на неё не посмотри. Да и Тимон тоже многое пережил. "Изгои, изгнанники" - лучше и не сказать. Пумба едва заметно вздохнул. Такие моменты могут навеять тоску, но между тем сама атмосфера всё равно оставалась вполне дружелюбной. А потому кабан попытался отогнать от себя дурные мысли. Ещё не хватало сейчас раскиснуть, как прогнивший жук, и распластаться на земле, рыдая в траву.
-"Подбодрить себя, нужно подбодрить себя", - повторял Пумба, обращая свой взор то вверх, то вниз. Да и вообще его поведение можно было назвать несколько неспокойным, но то прошло через мгновения.
-Добро пожаловать в Хакуну Матату - Оазис который мы так прозвали, а так же наше учение, которое мы с Пумбой нашли...
-Да-да, несомненно так и было. Жизнь изменилась навсегда, когда, постигнув смысл простых слов, мы стали жить иначе. К чему прислушиваться к дурному мнению? К чему бежать от судьбы? Нужно плюнуть на всё и повернуться спиной к мне... То есть, к проблемам, - свин облегчённо перевёл дух. Подобные беседы всегда давались ему тяжело, особенно те, где скрыт тяжёлый и непростой смысл. Иногда у него как бы невзначай получается говорить нечто вполне себе умное, но когда он сосредотачивается - получается полная ерунда, негодная даже в разговоре с кем-то не менее глупым, а уж здесь... Здесь Пумба понимал, что запутался окончательно. И всё-таки сдержаться он не смог. Такое долгое молчание со стороны собеседника могут посчитать дурным тоном, а бородавочнику этого не хотелось, нет-нет-нет.
- А в вашей Хакуне Матате я уже с год живу, получается...
Свин задумался над этими словами, совмещая всё выше сказанное, но другое предложение его прервало. Пумба многозначительно посмотрел на своего друга - суриката, намекая на то, что позднее время не лучшее для долгих прогулок.
-Действительно, уже достаточно поздно, - подтвердил бородавочник с сомнением, но потом, улыбнувшись, добавил - Самое время смотреть на звёзды, не так ли Тимон? В наших краях природа красива, что уж говорить про ночное небо.

+3

88

Кая разачоравнно выдохнула. Нить интереса потерянна и теперь львица кивала на слова суриката и кабана, а также и льва Икси. Сказать честно, Ки очень нравилась эта небольшая кампания, но чего-то в ней не хватало, может смеха, а то один боится, другой уговаривает, что опасность отсутствует, это же ведь не совсем правильно.
Может развеселить их? Но, я не знаю, мои шутки не всегда удачные, да и с чувством юмора у меня наверняка проблемы... Львица о крыла пасть, чтоб что нибудь да сказать, но ее прервал Тимон. Ах да, он отвечает на ее вопрос...я определенно дубина.
- Печально, что твои родичи не увидели в тебе лучшую сторону, если изгнали тебя. Я уверенна, ты очень и очень хороший. Откуда я, хм, да ни откуда, я как была одиночкой, так ею и остаюсь. Не жалуюсь на свою судьбу. Что я тут ищу? Я просто путешествую, с места на место. Я была бы рада помощи, но вряд ли вы сможете помочь мне найти моего брата...впрочем, если он тут был, то вы наверняка можете знать, он выглядит как я, мы близнецы...  -Кая подняла ушки, вдруг эти двое знакомы с братишкой?
- Кая, можешь оставаться  с нами сколько хочешь, и поговорить с нами, если тебе этого не хватает и добро пожаловать в Хакуну Матату - место которое всегда с тобой.- львица рассмеялась, ей были приятны эти слова, поэтому она незамедлительно ответила,
- Хах, конечно же, я бы осталась, если бы не..спешила бы.
Кая взглянула на небо, было и вправду поздно, наверное, скоро надо будет уходить..
- Вы любите смотреть на ночное небо?- обратилась она к кабану. Это был странно, ведь Кая никогда не смотрела на звезды и как то не задумывалась  об этом..странно.

Отредактировано Кая (25 Авг 2013 23:28:30)

+2

89

Тимон сильно удивился новым знакомым. Особенно он "при балдел" от Каи. Как лев может быть похожим на львицу, даже если они близнецы? Ведь у льва, в отличии от львицы, огромная грива на голове и шеи. К тому же лев больше львицы и черты лица у него все равно будут шире. Это, а так же её невнимательность, заставляло Тимона сомневаться в умственных способностях новой знакомой. Но Тимону, в принципе, было всё равно какой интеллект у его знакомых, ведь презирать и смеяться над чужими недостатками было чем то противоречащим самому духу "Хакуны Мататы" . К тому же в своем племени Тимона тоже все считали за дурачка.
Икси же пытался занять "защитную позицию" в их разговоре. Потеря даже одного глаза - это огромный стресс для любого существа, тем более для существ способных к высшей нервной деятельности. Возможно именно это объясняет его "смешливость" и странное поведение.
Поняв это, Тимон решил больше не "давить" на Икси и задумался чем бы отвлечь новых знакомых от их мыслей, переключиться на какую-нибудь нейтральную и абстрактную тему. В голову долго ничего не приходило, но тут Тимон вспомнил слова Пумбы, слез со своего лучшего друга, поднял палец наверх и сказал:
- У меня есть идея. Давайте все ляжем на спину и посмотрим на небо. К тому же сегодня на небе не облачка и оно сверкает этими светлячками прилипшими к этой огромной, темно-синей штуковине. И пусть каждый задумается и расскажет о своей мечте, конечно если хочет о ней рассказать.
Затем Тимон лег на спину, подавая всем пример, взглянул на звезды и прошептал:
- Мне, например, очень хорошо живется в Оазисе. Мы с Пумбой можем целыми днями ничего ни делать и мы свободны от любых обязательств, но, в глубине души, я мечтаю сделать что то значительное, важное, что бы, однажды, вернувшись в своё племя, я выглядел бы героем перед своими соплеменниками и перед своей мамой.
Слова про свою маму дались Тимону очень тяжело, тем не менее он постарался рассказать про свою мечту максимально откровенно. Так он и остался лежать на спине  глядя на звезды и ожидая реакции Пумбы и своих новых знакомых.

+4

90

А может Терри - брат Каи? - Задумался Икс, к нему уже раньше приходила такая идея. Лидер кочующего прайда и одиночка были очень похожи. Близнецы... - Рыжий задумчиво пробурчал это слово, вспоминая в подробностях своего недавнего знакомца. Сложно сравнивать львицу и льва хотя бы из-за физиологических различий, но цвета шерсти, глаз были очень похожи. Вполне воможно что они родственники, хотя Терри не упоминал о существовании сестры. Подросток решил до поры, до времени придержать догадки при себе.
К тому же сегодня на небе не облачка и оно сверкает этими светлячками прилипшими к этой огромной, темно-синей штуковине. - Выдал предложение Тимон.
На звёзды, - смеясь поправил его Икс.
Смотреть на небо полное звёзд? Никогда не делал так в компании друзей, может всем вместе веселее? - Одноглазому очень приглянулась предложенная Тимоном и Пумбой идея. Икс лёг на землю рядом с новыми знакомыми и перевернулся на спину, сложив лапы на груди и устремив свой взор в небо.
И пусть каждый задумается и расскажет о своей мечте, конечно если хочет о ней рассказать, - снова повторились слова в голове подростка.
О своей мечте... А какова моя мечта? - Рыжий сам не знал он просто жил, жил без особой цели; хотя не так давно нечто постоянно беспокоило его ум. Нечто тёплое и греющее, но что это - Икси не понимал.
Тимон первый начал свой рассказ. Казалось бы он такой маленький, но дух у него бойкий и сильный. Почему-то я уверен, что его мечта обязательно сбудется
Икси закрыл глаза, собираясь с мыслями, глубоко вдохнул и, вновь устремив свой взор в звёздное небо, преподнёс свою историю:
Я потерял нескольких действительно важных для меня существ, это очень тяжело принять, с этим тяжело жить, - лев запнулся, вдруг вспомнив лица отца и матери, вспомнив своего наставника Сафу: Я не хочу жить с этой пустотой в душе, способный лишь оплакивать потери... Моя мечта - найти семью. Икси с самого начала говорил как с комком в горле, но по мере повествования говорить стало проще, а в заключении ему стало даже слегка весело, он снова вспомнил ту судьбоносную встречу с Терри и маленькой Лилитель, их прайд: Знаешь. Терри, я всё же вернусь в саванну и разыщу ваш прайд... А может и Кая пойдёт? - Серый взгляд отвернулся от звёзд, обратившись к бежевой львице.

+3

Вы здесь » Король Лев. Начало » Таинственный оазис » Тихая река