Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Дикие пещеры » Большая пещера

Большая пещера

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

Устаревшая информация о локации

http://s1.uploads.ru/i/xZKfM.png

Самая нижняя из трех пещер, вход в нее достаточно широк, чтобы пропустить сразу нескольких крупных львов-самцов, а внутри мог бы с комфортом расположиться целый прайд... что он, собственно, и сделал. Данный грот принадлежит львам из прайда Нари - здесь они прячутся от солнца и непогоды, здесь же ночуют и нянчат новорожденных малышей. Даже в самый жаркий день под сводами пещеры царят прохлада и приятный полумрак.

В связи с извержением, в локации наблюдается мощный обвал! После основной части квеста, она будет полностью уничтожена.

Ближайшие локации

Каменная поляна

0

2

Каменная поляна >

Первое, что почувствовал я, заходя в пещеру - это необычайную прохладу, которая полностью поглотила ее. Это был как бонус за то, что мы прошли долгий путь, пережили пожар и добрались сюда в наше новое место жительство. Я приподнял голову и разглядел потолок, пробежался взглядом по стенам, полностью оценил наш дом. Пожалуй, теперь я могу назвать это место "домом". Конечно, я еще мало кого тут знаю. Знакомство пока завязалось только с Шеру, но это только "пока". Мы еще станем одним целым. И да, было бы неплохо запомнить каждого по именам. И так, первым в моем списке завтрашних дней стоит покорение новой местности. Вторым..или нет, лучше это сделать первым. Познакомиться со всеми, с кем теперь придется делить пещеру.
Заходя в пещеру, я увидел, как мой отец кивнул бурогривому льву, зовя его с собой в пещеру. Этого льва я еще не знал, но думаю, что он будет одним из первых, с кем я познакомлюсь здесь.
Папа ушел в один из самых дальних концов пещеры и я поспешил за ним. Переминаясь с одной лапы на другую, я долю секунды думал, "быть или не быть". Быть. Потянувшись, я слегка переваливаясь с одного бока на другой, поплелся к отцу и опустился рядом с его животом. Прижавшись своим боком к его, я тихо заурчал. Одновременно я чувствовал и прохладу, идущую от пещеры и тепло, исходившее от Рунако. Было бы неплохо, если сейчас ко мне присоединятся еще и брат с сестрами. А потом придет мама. Урчание мое на мгновение увеличилось, я представлял картину семьи, но затем тембр вновь пошел в привычном темпе.
Папа сохранял молчание, но я понял, что ему не терпится начать разговор. Стоит помочь.
-Паа, легонько протянул я негромким голосом, как думаешь, мама скоро вернется с охоты?
Последние слова я произнес, слегка сглотнув, уж очень хотелось впиться зубами в свежее мясо. Но я и на голодный желудок поспать могу, как и Ралли. Мы ж мужчины. А вот Узури и Сири должны поесть. Обязательно. Думал я, мельком поглядывая на сестер.
-А вообще мы уже можем сами охотиться. Нас нужно только немного подучить.
Мурчал я, время от времени слегка подрагивая плечами, расхваливая себя во всей красе.

Отредактировано Хаки (10 Авг 2012 10:07:21)

+3

3

---------- Каменная поляна
Арр! Ралли все же не удалось прийти первым! Рунако и Хаки его обогнали. Не чесно! Увидев, что воры его звания "первого в пещере" уже удобно завалились в дальнем углу, Ро начал разгоняться, собираясь запрыгнуть прямо на отца. Не вшло. Ударившись о бок Рунако, Ралли бухнулся на спину и угомонился. Львенок виновато улыбнулся, давая понять, что больше бегать сломя голову он не будет. Ну, пока. Оказавшись пузом к верху, Пушистик начал разглядывать потолок пещеры. Он был таким... высоким? Вообще у львенка не было ощущения того, что он в пещере. Это место было в разы больше их прежнего дома, а потому Ро прозвал это место домищем. Тут было свежо и вообще здорово. А из-за того, что и внутри и снаружи было совсем темно, казалось, что стен у пещеры и вовсе нет.
-Вау...
Перевалившись на бок, Колобок принялся подслушивать о чем там говорит Хаки.
-А вообще мы уже можем сами охотиться. Нас нужно только немного подучить.
-Конечно можем! - быстро подхватил Ралли.
Он пнул задней лапой небольшой камешек, а когда он покатился - накрыл его обеими лапами с веселым рычанием.
-Я поймал буйвола!
Ро перекатился на спину, уложив камень себе на живот. Он начал пинать его задними лапами, а чтобы "буйвол" не сбежал - ловил его передними, выпустив черные когти. Прикусив свою добычу зубами, Ли понял, что лучше это "мясо" не есть. Львенок так увлекся игрой, что перестал слушать разговор Хаки и Рунако дальше. Ралли бросил маленький камешек и подбежал к большому, размером с него самого.
-А вот и слон... - облизнувшись в предвкушении битвы, проговорил малыш.
Пригнувшись к земле, Пушистик повел хвостом. Сосредоточившись на камне-слоне, Ралли начал как можно тише подбираться к нему, практически ползком. Издав "грозный" рык (или мяуканье), львенок запрыгнул на врага. Оказавшись на вершине "слона" Ро просто засиял от счастья и гордости. Он вытянулся на камне во всю длинну, наслаждаясь приятной "пещерной" прохладой. Теперь это было его личным местом.

Отредактировано Ралли (11 Авг 2012 17:32:02)

+3

4

------------------ Каменная поляна
Сири бесшумно вползла в пещеру и улыбнулась, предвкушая настоящее приключение. Шеру следовал за ней, и львенка аж замерла от восторга - обычно ее братья и сестры не играли в ее игры, предпочитая более занудные, как казалось малышке, занятия. Однако любовь к ним от этого меньше не становилась. Ее семья находилась в глубине пещеры - братья уже устроились. Один спал, припав к животу отца, другой возился с булыжниками. Повернув голову к Шеру она прошептала ему в самое ухо:
- Смотри? Чудище лишило их рассудка! Ралли думает, что камни - это добыча, а все остальные уже заснули навек! Только мы можем спасти их, одолев чудовище! - глаза ее сияли в темноте. Львенка проводила взглядом льва, зашедшего в пещеру следом за ее отцом.
- Вот оно - чудовище! - возбужденно зашептала малышка. И вправду, силуэт льва с лохматой гривой казался устрашающим - ну точно монстр! Припав животом к холодному камню, малышка поползла в сторону Вади, держась пока поодаль со стороны спины.
Вот и все - жертва выбрана. Львенка только надеялась, что Шеру не станет возражать.

для Шеру

Теперь дождемся отписи Вади, надеюсь он нас не заметит!)))

Отредактировано Jasiry (13 Авг 2012 22:02:02)

+1

5

====> Каменная поляна

Хофу был не так наивен, как Юви, он знал, что львята не откажутся, вот и предоставил им мнимую возможность выбора. Они вольны сами выбирать, хотя всё уже давно решено. Может как раз потому, что Юви предстояло ещё многое узнать или осознать, Хофу чувствовал себя с ней ещё старшим братом. Она выросла в очень симпатичную львицу и он не успел понять когда именно. Хотя сам ещё совсем недавно бегал без единого намёка на гриву, а сейчас гляньте, какой пучок волосни!
Он медленно вышагивал к пещере, наблюдая за тем, как игрались львятам. Его это умиляло и приятно грело душу, наконец у них будет с кем поиграть кроме своих братьев и сестёр. Сам Хофу уже с ними не сыграет, он и маленьким то не очень любил активные игры. Всегда был тихим, послушным и самым смышлёным. Хотя, что мешает наверстать сейчас? теперь он вырос и осознал, насколько важна семья и темно шкурому семейству бастардки стоит наладить отношения между собой. Они стали натянутыми и Хофу вдруг понял, что не уделял своим младшим должного внимания. И сейчас, когда все взрослые устали, а у мелких было полно сил, он мог бы им подыграть. Он думал об этом всё то время, пока они брели к пещере и даже уже когда пришли, оказавшись в полнейшем кромешном мраке. Расположение львов можно было определить только по светящимся в темноте глазам. Хофу сменил ленивый усталый прогулочный шаг на более мягкий, бесшумный, вслушиваясь в слова львят. Его фантазия уже не позволяла ему представить всего того, что говорила львёнка со светлой шерстью, но Хофу правда старался проникнуться...
- Но будьте осторожны, храбрые воины, зеленоглазый монстр может вернуться в любой момент и погрузить в вечный сон и вас,- после этих тихих слов двум львятам - Шеру и Джасири, подросток подмигнул. Зеленоглазое чудовище - это конечно Шайена, которая могла вернуться и наругать тех, кто ещё не спит, но... Хофу не собирался портить львятам их игру. Он туда не впишется, да и не солидно будет Хофу  сними на брюхе по пещере ползать - другие его могу не понять. Так что он улёгся у одного из камней, на котором, кажется, кто-то маленький уже примостился. но спать не лёг, только наблюдал за львятами, сложив передние лапы перед собой крест накрест.

+1

6

--->Каменная поляна

По шкуре Вади прошлась широкая полоса темноты. Лев почувствовал долгожданную свежесть и прохладу. Глаза ещё долго будут привыкать к темноте. Пещера была просто огромная - свод потолка чернел где-то далеко вверху, а стены отстояли очень широко друг от друга. В этой пешере могла бы разместиться просто куча львов, что они и сделали. Рунако с сыном лежали в углу, разговаривая, а Ралли "охотился" на камушки. В пещеру вошли ещё трое львят, но Ви их не увидел, так как развернулся к выходу передом, к пещере задом и уселся на пятую точку. Он не хотел охранять поляну от врагов, тем более, если их не было. Ди просто хотел посмотреть на звёзды. В кои-то веки самец мог увидеть на небе звёзды. Это было добрым знаком. Засуха, должно быть, скоро кончится. Или... Может, этот просвет в небесах всего лишь на одну ночь? А дальше всё, как обычно - пасмурные, беспросветно тёмные ночи. Ну, по крайней мере, можно наслаждаться красотой только сейчас. Так сказать, сделать передышку от засухи...
Тем временем Ви и не подозревал, что его застанут врасплох двое маленьких львят...

0

7

Каменная поляна >

Глаза Шеру не сразу привыкли к темноте - снаружи, поди, было гораздо светлее, чем под каменными сводами пещеры, даже несмотря на столь позднее время суток. Но вот в кромешном сумраке начали проступать силуэты зашедших в логово львов, и Шеру торопливо припал к земле, пока его никто не заметил. Джасири замерла рядом с ним, азартно посверкивая зрачками. Ее заговорщицкий шепот вновь коснулся уха серого малыша.
- Смотри! - прошипела она взволнованно. - Чудище лишило их рассудка! Ралли думает, что камни - это добыча, а все остальные уже заснули навек! - Шеру с трудом подавил громкий фырк - ну и фантазия у этой львенки! Нет, Шеру вовсе не смеялся над ее самозабвенными россказнями. Напротив, с Джасири было очень весело и интересно - совсем не так, как если бы он играл с кем-то из своих родных братьев или сестер. - Только мы можем спасти их, одолев чудовище!
- Но будьте осторожны, храбрые воины, - голос Хофу прозвучал до того неожиданно, что Шеру аж подскочил на месте и весь распушился от страха, - зеленоглазый монстр может вернуться в любой момент и погрузить в вечный сон и вас...
- Хофу! Ты наш выдашь! - возмущенно мяукнул Шеру, старательно прячась за камни и продолжая ползти следом за Сири. А та уже притаилась неподалеку от лениво рассевшегося поодаль Вади. Этого льва Шеру пока что знал плохо - хуже, чем Рунако, Нари или их сестру. Однако, он послушно улегся рядом с Джасири, ожидая ее дальнейших действий.
- Вот оно - чудовище! - заявила малышка шепотом, и у Шеру неприятно засосало под ложечкой. Прыгать на чужака? Одно дело - играть с родителями, и совсем другое - беспокоить малознакомого самца. Шеру совсем не хотелось ловить поучительный звездюль, так что он с опаской шепнул в ответ:
- А он... кхм, ОНО нас не сожрет?... - львенок слегка поежился, представив, какой рык поднимет этот громила, когда в его гриву приземлятся двое надоедливых шалунов.

0

8

----------------------- Каменная поляна
Юви осторожно сунула нос в пещеру. Было темно и куда прохладнее, чем на воздухе, и Юви внезапно поняла, как же она хочет спать.
- Нет, нельзя - мама же попросила присмотреть за малышней. Я должна остаться на поляне, возле входа в пещеру... - сказала она себе и, собрав все волю в кулак чтобы не рухнуть и не уснуть прямо здесь, тихонько позвала шепотом:
- Хофу! - голос ее дрогнул, и молодаясамочка поняла, что очень устала. И физически, и морально -все же ее очень задели слова малышек. Даже не слова, а тон, та ненависть, что сочилась из них.
- Хофу, мне нужно поговорить с тобой... - вновь прошептала Юви. Она вновь чувствовала себя ужасно одинокой, но теперь еще и с кучей новых забот. И сейчас ей как никогда нужна была поддержка сильного и умного Хофу.
Заходить в пещеру она не хотела - во-первых, риск уснуть, а во-вторых, рыжая хотела все же поглядывать на ядовитых сестричек, как назвала она их про себя. Поэтому, позвав брата, она сделала несколько шагов назад, вновь оказываясь на полянке, залитой светом звезд.
------------------ Каменная поляна

0

9

- Но будьте осторожны, храбрые воины, зеленоглазый монстр может вернуться в любой момент и погрузить в вечный сон и вас, - раздался тихий голос за спиной и Сири подпрыгнула, едва не взвизгнув. Обернувшись, она поняла, что то это старший брат Шеру, и широко улыбнулась.
- Мы - отважные воины, мы всегда бдим, охраняя покой мирных жителей, наша ловкость воспета в легендах, а смертоносные удары вошли в историю, нет, в мифологию! - возбужденно шептала малышка.
- Хофу! Ты наш выдашь! - недовольно выпалил Шеру, и Сири закивала головой.
- Да, тише! Не бойся, мирный житель, мы спасем тебя и твою семью от чудовищного монстра! - львенка сделала важный вид и повернувшись, вновь уставилась на выбранную жертву. Силуэт застыл у входа в пещеру, лев развернулся и сел, уставившись вверх, на звезды.
- А он... кхм, ОНО нас не сожрет?... - прошептал новый друг на ухо Сири, и та притворно вздохнула.
- Шансов выжить у нас немного... По крайней мере обоим. Чудовище огромно и свирепо, но у нас нет выбора - мы же воины, мы не можем смиренно ждать, пока мирный жители гибнут в муках! Мы должны рискнуть свой жизнью, убить чудовище и освободить всех! - голос малышка дрогнул, она качнула головой, будто сейчас заплачет, после чего положила лапу на плечо Шеру и посмотрела прямо в глаза.
- Хочу сказать тебе... ты был отличным другом. Вместе мы прошли через множество испытаний, сразили не одну сотню, нет! - глаза ее загорелись, - тысячу чудищ. И если не суждено нам выйти живыми из этой переделки, хочу сказать тебе - спасибо! Я не забуду тебя никогда! - и, лизнув темного в щеку, малышка опвернулась к Вади и бесшумно пополза в его сторону.
Фантазия у Сири была богатая, она почти поверила в то, что сама выдумала, и хотя в голове всплывал вопрос, что будет когда они прыгнут, не огребут ли они хорошенько, но малышка быстро прогоняла его. Точнее нет, просто фантазия, придуманная львенкой мгновенно вытесняла разумные мысли, так как была просто сказочно интересной. Ну так,по крайней мере, казалось Джасири.
- На счет три! - одними губами произнесла львенка и впилась взглядом в Вади.
- Один, - львенка уже не говорила, лишь шевелила губами и подавала знаки хвостом.
- Два... - хвост уже второй раз резко ушел влево.
- Три!!! - хлестнула крошка себя по спине хвостом, все еще не произнося ни звука, и совершила свой прыжок. Это был самый высокий и длинный прыжок в жизни Сири - она буквально взвилась в воздух, с восторгом наблюдая, как приближается грива льва. Громко зарычав, как казалось малышке, а на самом деле просто очень громко мяукнув, он приземлилась на Вади.

Отредактировано Jasiry (15 Авг 2012 11:24:36)

+2

10

---- Каменная поляна
В пещере было темно, довольно сухо и прохладно. То, что нужно, чтобы хорошенько отдохнуть. Пока Хофу, шедший впереди, разговаривал с львятами, серый обогнул его и молча прошел внутрь, выбирая местечко поукромнее. Хватит с него на сегодня разговоров, хватит охоты, хватит всего на свете. Возня малышни сейчас не забавляла его, а лишь раздражала. Слишком много событий произошло за эти дни, и Ферал попросту устал от них.
Он еще держался, время от времени бодрясь и делая вид, будто ему все нипочем. Но вот - стоит расслабиться, опуститься на землю, и ты уже ни на что не способен. Ни встать, ни даже на неугомонных львят гаркнуть, чтобы шумели поменьше.
Шум, впрочем, серому не помешал. Он еще успел ощутить рядом с собой теплый бок Хофу, а затем провалился в сон.

0

11

Хофу только когда лёг смог ощутить, насколько он устал. расслабившиеся лапы тут же начало приятно покалывать, словно он их отлежал. Вроде и чувствовал что они болят от усталости и подушечки лап он стёр наверное до самой кости, но до того было приятно... Вроде всё наладилось и он готов был отойти ко сну, хотя ещё одним глазом поглядывал за мелкими. За Шеру и незнакомой львёнкой, словно и за неё чувствовал ответственность. Было забавно, что они его отчитали за неумение скрываться, Хофу даже бы посмеялся, но смог только вяло ухмыльнуться. Больше просто не было сил, он и так то парень не шибко эмоциональный, а за сегодняшний день так вообще выжал из себя всё до последней капли. Моргал уже через раз. Было так приятно ощущать себя... дома, что ли? Тут безопасно, тихо, даже еды хватает и всегда можно будет опереться на чьё-нибудь плечо. В будущем, сейчас подросток не настолько доверяет этой толпе новой родни. Под боком тихо дышал и грел Ферал, придавая какого-то покоя в душу. Может они не были закадычными друзьями, но сколько себя помнил, Хофу всегда ходил с братом, если куда-то ходил. Даже если они просто молчат, Хофу не чувствует себя неловко и тишина не давит. Просто с ним уютно, он привык, что серый всегда рядом. И теперь, когда они подросли, это радовало почему-то больше, чем даже в детстве, когда они ещё котятами совсем были. Ещё раз осмотревшись, Хофу наконец облегчённо вздохнул. всё у всех хорошо, можно расслабиться...
- Хофу, мне нужно поговорить с тобой... - а, нет, показалось. Нельзя расслабиться. Подросток резко повернул морду к сестре. Интересно, о чём она хотела поговорить? О том, что между ними было или о чём-то совершенно другом? Любопытство зашкаливало, но как же не хотелось вставать! Он так устал, просто с лап валился! Но на самом деле у него не было выбора... это же Хофу. Тяжко вздохнув, подросток мокрым носом потёрся о щёку Ферала, мягко пытаясь его разбудить.
- Прости, Фер, посмотришь, чтобы монстр не очень громко ругался на Шеру с его подругой? Я ненадолго, сейчас вернусь...- шепнул он, покосился на льва, на которого готовили нападение пара львят. После этого тяжело поднялся и, еле поднимая лапы от земли, пошагал обратно, свесив голову...

===> Каменная поляна.

0

12

-------Каменная поляна
Узури быстро заскочила в темноту пещеры. Львенка даже представить себе не могла, что пещера может быть настолько огромной! Погрузившись в приятную чуть заметную прохладу, львенка почти присела от удивления. Малышку поразило новое место. Тут было гораздо лучше, чем снаружи, безопаснее. Высокий потолок пещеры было почти не видно в кромешной темноте. В дальнем углу Рунако и Хаки уже удобно устроились, собираясь хорошо отдохнуть, а Ралли, как всегда, нашел себе какое-то занятие. Зу по правде говоря еще не придумала, что делать теперь. Кидаться камнями с братом ей точно не хотелось, ровно как и спать. Конечно отдохнуть в компании братишки Хаки и папы львенка не отказалась бы. Но Пятнышко все еще интересовало, где же ее сестра и друг. Уже почти все зашли, а их все не было. Львенка нахмурилась. Они давно должны были прийти! Мелькнувшие в темноте глаза Шеру привлекли внимание Зу. Львята крались и о чем-то шептались. Узури сразу накрыла волна обиды и… Ревности? Ну да! Ведь это они с Хаки познакомились с Шеру, а Джасири даже не позвала их играть с ними в игру, которую затеяла!  Синеглазая чувствовала, что нужно срочно что-то придумать. Пятнышко все еще хотела присоединиться к ним, но… Черт возьми, она совершенно не умела играть в игры! Она никогда не играла, ну или почти никогда. Львенка просто понятия не имела каково это быть воином и сражаться с монстрами. Пятнышко часто была свидетельницей всплесков фантазий своей сестры, а сама никогда не умела выдумывать что-нибудь подобное. Даже Хаки умел играть!
Узури колебалась, не решаясь присоединиться, ведь Сири и Шеру пытались быть незаметными, и портить им игру было бы не хорошо. Глаза львенки зловеще сверкнули, когда она поняла, на кого нападают "храбрые воины". Ей казалось немного странным, что сестра выбрала в качестве цели своего дядю - Вади.  Но затея была интересной, и надо было просто делать все как это делает Джас. Присесть и напрыгнуть!
Малышка прижалась к земле и повела хвостом, прямо как Хаки, когда знакомился с Шеру. Затем выпустила когти, как это обычно делает Ралли (он говорит что это делает нападение эффектнее). И приготовилась совершить прыжок, такой же высокий, как у Джасири, но остановилась. Приличные девочки никогда не напрыгивают и никого не сбивают с лап. А если дядя Вади рассердится? Или того хуже - Рунако? Узури выпрямилась. Ее пушистые ушки расстроенно опустились вниз, и малышка мгновенно изменила свое решение, направившись к Хаки и папе. Наверное там и было ее место. Покосившись на "войнов", львенка улеглась в передних лапах отца. Она потянулась и удобно устроилась, лежа на спине. Пятнышко решила отвлечься от того факта, что играть она не умеет, и о чем-нибудь спросить Рунако.
-Паап… - протянула малышка, - А откуда у тебя шрам?
Так же львенка хотела спросить, почему у них с отцом пятна под глазом, но решила оставить это на потом. Теперь, когда Зу наконец отдыхала она почувствовала, насколько устала. До этого спать ей не хотелось лишь потому, что она была готова присоединиться к игре, но так как эта затея с треском провалилась, можно было и поспать, пока мама не вернется с охоты.

Отредактировано Узури (16 Авг 2012 09:10:02)

+2

13

Внезапно в гриву Вади что-то прилетело. Что-то (точнее, кто-то) пушистое, мягкое и лёгкое. Голова Ви подалась вперёд, дабы смягчить удар, но сам он с места не сдвинулся. Глаза его ошарашенно округлились, а дыхание от испуга участилось. Немудрено - кто-то так с разбегу на него напрыгнул, когда Ди не знал! Хотя, предупреждать его о наскок глупо.
- Кто это? - коротко спросил бурогривый и замотал головой в поисках охотничка. Выглядело довольно забавно, ведь львёнка находилась вне поля зрения Вади, и он при всём желании не смог бы её увидеть. Только если стряхнуть её с головы... Нет, так бы он причинил ей боль. А может, продолжить игру? - Это кто это тут на меня охотится, а? - заискивающе-игривым тоном спросил лев. - Кто, какой дуралей осмелился напасть на меня... На Великого и Ужасного... - драматическая пауза, - ВАДИ! - Ди резко замотал головой, утробно рыча и сопя. "Надеюсь, она просто сползёт со спины, а не улетит башкой в стену... Не хотел бы сделать ей больно". Виду о том, что он беспокоится, гривастый не подал. Перестав мотать башкой, он развернулся по направлению к Шеру, обнажив зубы в злорадной лыбе. Было ощущение, что сейчас изо рта Ви потечёт ядовитая слюна, парализующая всё вокруг. А что, дети вполне могли бы так подумать. Игра же. - Ах-ха! Попались, нарушители спокойствия! Самец клацнул зубами где-то в десяти сантиметрах от мордочки Шеру. Лишь бы не перебрать с запугиванием... У него же не было опыта игры с детьми, он не знал, как надо точно действовать. Оставалось уповать на то, что малышня окажется не такой пугливой и не наябедничает на злого дядьку Вади.

+3

14

Рунако тихо наблюдал за тем, как постепенно в пещере появляются все новые мохнатые морды. Он не шевелился, поэтому был практически не заметен в тени их нового логова. Лишь свечение синих глаз выдавали присутствие хищника. Хаки тут же улегся подле отца и замурлыкал, задевая его теплый бок. От столь нежного и приятного жеста у Руно в ответ вырвалось не менее ласковое мурлыканье. Казалось, сейчас Ру был готов сделать для своего сына все, что угодно, ведь его любовь подпитывала энергией грузное тело самца.
- Паа, как думаешь, мама скоро вернется с охоты? - негромко спросил Хаки, и Рунако отреагировал на его оклик так, словно его уже сто лет называли папой.
- Как только она и другие самки поймают добычу, Хаки. Не могу рассчитать точное время, но я уверен, что наши львицы первые мастера в поимке добычи, поэтому вряд ли заставят нас долго ждать, - Отшельник любил говорить то, что думает, и ему не нравилось обнадеживать попусту кого-нибудь своими словами, поэтому всегда был осторожным в разговорах. Львицы ушли совсем недавно, поэтому волноваться об их отсутствии было бы глупо. Сегодняшняя ночь просто-напросто обещает быть хорошей.
- А вообще мы уже можем сами охотиться. Нас нужно только немного подучить, - заметил светлый детеныш, а Ралли его  поддержал:
- Конечно можем!
- Хех, правда? - усмехнулся их папаша, наблюдая за странной игрой Ралли с камнем. Сам он, Ру, никогда не играл с камнями, но посчитал, что это может быть вполне уместным сейчас, поэтому осаждать сына не стал. - В таком случае, я бы с удовольствием преподал вам несколько уроков охоты! Думаю, ваша мама поддержит эту идею и присоединится к нам.
Вслед за Вади в пещеру прокрались непоседливые львята, Джасири и Шеру. Видимо, его дочь являлась организатором какой-то супер-захватывающей игры, и охота в данном случае была не на камень-буйвол, а с вполне живой мишенью, Вади. Наблюдать, как малыши шептались за спиной брата Рунако, было забавным делом. Взрослый самец находил откровенно смешным их воодушевленные взгляды, раскрывающие то, что они искренне верят в сочиненную ими же самими историю. Тут же новоиспеченный отец заметил невдалеке от этих двоих его дочу, Узури. Она одновременно с интересом и сомнением смирно наблюдала за игрой сестры и ее нового друга, но присоединяться к ним почему-то не спешила. Такое поведение озадачило самца даже больше, чем играющий с тяжелыми и пыльными камнями Ралли.
Когда Пятнышко с удобством устроилась между передними лапами Рунако, тот глядел на нее с хорошо скрываемым беспокойством.
-Паап… - протянула она, и Руно насторожился. Он неторопливо и аккуратно провел хвостом по светлошкурому боку Хаки, давая понять, что он помнит и про сына. - А откуда у тебя шрам?
- Ах, это, - такого вопроса хищник не ожидал, поэтому дал понять львятам, что его застали врасплох. - Такие шрамы есть также и у Нари, Акаси и Вади. Их нам оставил наш отец, то есть, ваш дедушка. Его имя Токео. Это как бы знак того, что мы принадлежим к семье потомственных одиночек... Милая, тебя что-то беспокоит?.. Знай, что мне можно довериться.
Тем временем, Джасири осуществила потрясающий прыжок, после чего вцепилась в гриву младшего брата отца. Последний, к слову, не смог удержаться от сдавленного смешка. Впрочем, когда Вади замотал головой, Рунако весь напрягся, готовый в случае чего поймать дочь. Его губы непроизвольно поползли вниз, оголяя нижние клыки. Еще чего не хватало - в отсутствие Арианны учудить что-нибудь с ребенком!..

+4

15

Я уже начинал немного прикрывать глаза, в надежде, что скоро смогу выспаться. Но при этом я, естественно, во всю слушал своего отца одним ухом. Я бы слушал и вторым, если бы мог. Немного сжавшись, я грустно вздохнул. Если бы только ухо мое слышало, как и остальных, я наверняка стал бы одним из самых лучших воинов!
- Как только она и другие самки поймают добычу, Хаки. Не могу рассчитать точное время, но я уверен, что наши львицы первые мастера в поимке добычи, поэтому вряд ли заставят нас долго ждать.
Я кротко кивнул, принимая этот ответ. Ночь звездная, значит моя мама сейчас охотиться под присмотром небесных охотников. Они не оставят ее и помогут притащить к нам самую вкусную газель!Я облизал губы в предвкушение позднего ужина. Я с улыбкой наблюдал за своим братом Ралли, атакующем камень, я бы присоединился к нему, но тут отец сказал важную вещь.
- В таком случае, я бы с удовольствием преподал вам несколько уроков охоты!
Во мне появился необъяснимый поток энергии, еще бы чуть-чуть и я взлетел в воздух от радости. Я нетерпеливо стал помахивать хвостом и мысленно начал благодарить папу. Вскоре к нам подошла моя сестра Узури и я и дальше стал разбираться в семейных корнях своего отца.
- Такие шрамы есть также и у Нари, Акаси и Вади. Их нам оставил наш отец, то есть, ваш дедушка. Его имя Токео. Это как бы знак того, что мы принадлежим к семье потомственных одиночек...
Я невежливо влез в разговор и перебил своего папу неожиданным даже для меня самого вопросом:
- Наш дедушка...он был плохим, раз наградил вас такими шрамами?
В голосе у меня прозвучали нотки сожаления и страха.
- Ты же не наградишь нас такими?
Буквально прошептал я, смотря то на сестру, то на брата. Но отец в этот момент, немного оскалившись, вероятно от испуга, смотрел на Вади. О нет..
Резко сорвавшись с места, я что есть сил побежал к бурогривому льву, молясь, чтобы сестра удержалась в гриве. Или хотя бы, что бы я оказался во время рядом с ней и , если малышка упадет, то она  приземлиться ко мне на спину.

Отредактировано Хаки (17 Авг 2012 12:31:21)

+4

16

Джасири на мгновение остановилась, и у Шеру возникла призрачная надежда, что львенка передумает нападать на спящего льва и переключится на какую-нибудь более мирную забаву. Увы, но этого не произошло: очевидно, Сири слишком глубоко погрязла в мире своих безудержных фантазий, и вытащить ее "на поверхность" не представлялось возможным.
- Шансов выжить у нас немного... - притворно вздохнула малышка. - По крайней мере обоим. Чудовище огромно и свирепо, но у нас нет выбора - мы же воины, мы не можем смиренно ждать, пока мирный жители гибнут в муках! Мы должны рискнуть свой жизнью, убить чудовище и освободить всех! - Шеру хотел было возразить, что это вовсе необязательно, но лапка Джасири уже легла на его плечо. Львенок нехотя захлопнул пасть, с сомнением вглядываясь в яркие глазищи приятельницы. - Хочу сказать тебе... ты был отличным другом. Вместе мы прошли через множество испытаний, сразили не одну сотню, - нет! - тысячу чудищ. И если не суждено нам выйти живыми из этой переделки, хочу сказать тебе - спасибо! Я не забуду тебя никогда! - Шеру вновь распахнул рот, готовясь возразить, однако в этот момент горячий язычок Сири скользнул по его темной щеке - и малыш так и замер с отвисшей челюстью. Поступок львенка смутил его до глубины души, так, что он даже на пару мгновений позабыл о Вади... Но вот Джасири развернулась обратно к "монстру" и продолжила красться вперед - и Шеру как ошпаренный подпрыгнул к ее боку, стараясь, впрочем, оставаться бесшумным.
- Джас! - пискнул он в панике, уже не зная, как ему остановить увлекшуюся малышку. Шеру ну ооочень не хотелось прыгать в гриву этому чудовищу, но и бросать Сири одну было как-то... Словом, у зеленоглазого не было иного выбора, кроме как присесть рядом с подругой, готовясь к атаке.
- На счет три! - не обращая внимания на зашуганную физиономию Шеру, шепнула Джасири. - Один... Два...
- Сири!... - в последний раз взмолился Шеру, против воли задирая задницу кверху и напряженно пружиня задними лапами.
- ...три!!! - Джасири резко сорвалась с места, подобно маленькой ракете действия "земля-воздух" взвившись над головами присутствующих. Шеру, однако, так и остался лежать на том самом месте, где она его оставила - глаза малыша шокировано округлились и продолжали медленно увеличиваться в размерах, по мере того, как Сири приближалась к гриве спящего самца. В тот момент, когда львенка с восторженной мордой обрушилась на голову Вади, Шеру не выдержал и крепко зажмурился, ожидая чудовищного рыка потревоженного зверя. Сейчас лев и вправду казался Шеру эдаким чудовищем, способным принести Джасири реальный вред, и смотреть на кровавую расправу было выше его сил. Однако, рычания не последовало. Шеру с величайшими предосторожностями распахнул один глаз и в смятении уставился на Вади, гадая, что тот предпримет.
- Кто это? - тихо, но грозно осведомился лев, озираясь по сторонам. У Шеру аж сердце в пятки укатилось. - Джасири находилась прямиком на загривке монстра. - Это кто это тут на меня охотится, а? Кто, какой дуралей осмелился напасть на меня... На Великого и Ужасного... ВАДИ! - Шеру едва не взвизгнул от испуга, но спешно зажал пасть лапой. Как раз в этот момент Вади резко развернулся в его сторону, и львенок с ужасом осознал, что его присутствие наконец-то обнаружили.
- Ах-ха! - при виде Шеру на морде льва сверкнула удовлетворенная ухмылка. Серый нервно сглотнул, мысленно пересчитав количество зубов в его оскаленной пасти. - Попались, нарушители спокойствия! - огромные клыки щелкнули едва ли не перед самым носом у Шеру, отчего последний выгнулся дугой подобно насмерть перепуганному кошаку и аналогичным образом вздыбил шерсть.
- Ииик! - вырвалось у малыша против воли. Его салатовые глаза окончательно превратились в два огромных чайных блюдца. Больше всего на свете Шеру хотелось щедро удобрить землю у себя под лапами да задать стрекача, пока лев не заглотил его целиком... Однако Джасири все еще находилась в гриве у последнего, и бросить ее малыш ну никак не мог. Так что, он лишь грозно зашипел в морду Вади, для пущей убедительности оскалив свои длинные молочные клычки:
- А ну ссссдавайся, труссс несссчастный!... - фальцетом пропищал он, и, по правде сказать, голос его прозвучал куда смелее, чем он чувствовал себя на самом деле.

+6

17

Ралли уже собирался спокойно задремать, когда увидел, пробирающихся в пещеру Джасири и ее зеленоглазого друга. Повернувшись к ним, Ро удобно уложил голову на лапы, стараясь не упустить из виду светящиеся глаза сестры и Шеру.
Ли сейчас не очень хотелось присоединяться к их игре. Все равно всех скоро отправят на боковую, даже нет смысла начинать. Да и вообще лень ему было уходить с пригретого места. Прищурившись, Ралли внимательно наблюдал за крадущимися львятами, они о чем-то шептались, договаривались и готовили план нападения на кого-то. Интересно, что Джас выдумала на этот раз? Хвост Пушистика начал подергиваться из стороны в сторону. Кажется сестренка снова погрузилась в нирвану собственных фантазий. Обычно в такие моменты она может быть даже опасной. Ли усмехнулся. Впереди появилась еще одна фигура, в пещеру зашла Узури. И как она вообще могла прийти последней? С роду же ни на шаг не отходила от семьи. Совсем распустилась! Откровенно странным было то, что она тоже решила присоединиться к игре. Но почему-то остановилась на пол пути. Ралли совсем не удивлял тот факт, что Пятнышко так и не решилась совершить прыжок. Синеглазая никогда не играла с ними и ни с кем другим. Вообще она не любила пачкаться, бегать и все такое. С чего это она будет начинать заниматься чем-то подобным сейчас? Или все дело в этом Шеру? Львенок поморщился, глядя, как Зу, опустив ушки, поплелась к Рунако и Хаки. Ах черт, Ралли же не дослушал их разговор. За всеми и не уследишь! Проводив сестренку взглядом, Ралл, немного приподняв голову пригляделся к Джасири. Та кажется собиралась напасть на дядю Вади!
-Ну и глупая… - чуть слышно фыркнул Ро.
А если он ее случайно поранит? Хотя скорее она всех поранит, чем кто-нибудь ее... Сама потом виновата будет! Нечего нв взрослых львов кидаться. Тоже мне героиня!
Тот факт, что Джас совершенно серьезно собралась налететь на Вади, заставлял беспокоиться, и не только Ралли. Судя по морде Рунако, тот не был доволен затеей своей дочери, а Шеру по видимому вообще был в шоке. Ну конечно, Джасири-то скроется в гриве, а Зеленоглазый один останетсяя перед "опасным жутким монстром".  Сестра не заставила долго ждать, и совершила головокружительный прыжок, приземлившись льву на загривок.
-Опять Ралли идет всех спасать… - пробурчал львенок, лениво поднимаясь с места.
Оглянувшись на мирную часть своей семьи, Ро подметил явное беспокойство со стороны Хаки, и когда брат сорвался с места, Ли был готов последовать за ним. Подбежав прямо к месту развернувшейся "битвы" и заняв позицию между Види и Шеру, Ралли, не мешкая, довольно громко и недовольно произнес:
-Игры окончены! Джасири, ты совсем с ума сошла?!
Ро хоть и не видел свою сестру, он был уверен, что та его слышит. Львенок не был одним из тех, кто представляет жуткие картины самых худших исходов ситуации. Джасири вообще трудно было даже поцарапать, не то что серьезно ранить. Так что наверняка с ней все в порядке. Хаки ей займется, а Ли лучше заняться остальными "войнами великого прайда".
-Дядя Вади, лучше их спать отправить, а то ведь не угомоняться до самого утра! Ну или хотя бы играйте потише…
Нет, вот своего дядю, Ралли считал совершенно невиноватым. Конечно Ро был сам не против побаловаться до поздней ночи, но поскольку это было не сегодня, можно и побурчать на всех остальных и прикинуться самым умным и взрослым, а то разбесилсиь тут. Нам вообще еще надо до ужина дожить!
Развернувшись к явно шокированному Шеру, Ли шепотом добавил:
-А тебе на заметку - в следующий раз лучше осади Джас, пока она не пошла саванну крушить, окей?
Львенок начал осматриваться, пытаясь найти свою "наверняка целую и невредимую" сестру.

Отредактировано Ралли (17 Авг 2012 17:34:48)

+3

18

Узури очень заинтересовал ответ Рунако по поводу шрама. Это было немного странно, но все появившиеся вопросы быстро озвучил Хаки, который тоже принимал участие в разговоре. Наверное не очень здорово получать этот "знак"…
-Ты же не наградишь нас такими?
-Ну мы же не одиночки, мы - прайд… - предположила Зу.
Слово "одиночки" ей вообще не нравилось. Ну какие они одиночки? Вон какая огромная семья, а "одинокий", это когда совсем один. Странно все это…
-Милая, тебя что-то беспокоит?.. Знай, что мне можно довериться.
Пятнышко посмотрела на отца. Кажется по ней было все же заметно, что она расстроена.
-Ну… Кажется я вообще никогда не смогу играть с другими львятами. Я вообще играть не умею, по моему… Джасири всегда выдумывает разные истории и прыгает, и бегает, а я так не могу.
Львенка печально повесила уши. Было ясно, что дело в ней самой, но как же это исправить, а еще…
-Джас даже не позвала меня в свою игру, - уже чуть менее обижено добавила Зу.
Ей самой казалось глупым обижаться на такие мелочи, но ведь то, что Узури редко играет с остальными, не значит, что ее теперь вовсе нужно оставлять в стороне. Возможно, что Джасири просо не подумала о том, что играть можно в большой компании или ей было интереснее играть с другими львятами, чем со своими братьями и сестрой. Последний вариант был не очень приятным, а потому Узури понадеялась, что он не верный.
Заметив некоторое волнение со стороны отца, малышка повернулась в сторону играющих львят. Разве что-то идет не так? Джасири что играет не правильно? Представив, что Вади мог разозлиться или не ожидать прыжка настолько, что мог бы случайно поранить Джас, Зу тоже забеспокоилась. Отреагировав гораздо быстрее, Ралли и Хаки сорвались с места и практически понеслись к месту игры. Причем последний был гораздо более взволнованным. Тоже вскочив на лапы, Пятнышко покосилась на Рунако, и решив, что тот не против, побежала вслед за братьями. Ралли уже активно начал расставлять всех по местам, прикинувшись явно самым взрослым и умным. Особенно забавным было то, как серьезно он говорил с уже взрослым Вади. А вот Шеру явно был не в восторге от выходки Джас и реакции Вадико. Навострив ушки, львенка сделала пару шагов вперед. Она все еще не заметила свою неугомонную сестру.

Отредактировано Узури (18 Авг 2012 12:17:50)

+2

19

Лев сначала отреагировал спокойно, и Сири даже расстроилась, но это не помешало ей крепко впиться зубками в шею монстра. Если проще - малышка вцепилась в гриву льва, утробно рыча, сопя, и при этом хихикая.
Через пару секунд, наконец, чудовище отреагировало так, как и должно было - он заревел, словно раненый буйвол (по крайней мере Сири, увлеченной игрой,так казалось), затряс головой, развернулся... Львенка поняла, что медленно сползает со своей добычи и еще крепче ухватилась за гриву.
Резкий поворот головы монстра - и Сири, описав в воздухе красивый полукруг, приземлилась... прямо на нос чудовища. Есди бы не прядь гривы, которую она уже успела конкретно зажевать, львенка сейчас валялась бы на камнях, а так - на вполне себе мягком носу... Глаза ее оказались буквально в сантиметре от глаз Вади, и львенка от восторга аж не свалилась с такой классной точки.
- А ну ссссдавайся, труссс несссчастный!... - а, это Шеру, так и не прыгнувший, прикрывал ее с тылу! Скосив глаза, малышка увидела его силуэт где-то за своей задницей, и радостно улыбнулась.
- Ты окружен, тебе не сбежать!!! - от ужаса и радостного возбуждения глаза крохи стали огромными, словно блюдца - ну уж очень ей нравилось играть!
-Игры окончены! Джасири, ты совсем с ума сошла?! - львенка поморщилась и закатила глаза. Вот всегда этот зануда портил ей все игры. Недовольно покосившись на стоящего внизу Ралли, Сири задумалась - проучить его прямо сейчас или завершить такое замечательное нападение не менее замечательной победой.
-Дядя Вади, лучше их спать отправить, а то ведь не угомоняться до самого утра! Ну или хотя бы играйте потише… - Сири резко дернула хвостом и зарычала, ну так ей по крайней мере показалось.
- Да что он себе позволяет? Совсем чтоли офигел, всю иллюзию мою разрушил!!! Нет, не все потеряно, выхохнув, львенка решила все же завершитьтакую замечательную игру и вновь скосила глаза на Шеру. Увиденное ее возмутило до глубины души - Ралли уже стоял возле Шеру и что-то ему шептал! Джасири знала своего брата и могла почти наверняка сказать,чтоименно говорил Ралли.
- Ну ладно, ты сам нарвался! - львенка повернулась чуть бочком и, примерившись, с грозным воплем бросилась вниз, прямо на брата. Заметив в полете, что малышка Зу и Хаки тоже здесь, львенка усмехнулась.
- Тоже мне, спасатели... Завидуете небось, что я играю а вы - нет!

+2

20

Маленькая крепко держалась за гриву самца, и, к счастью, никуда не улетела. Вади облегчённо вздохнул про себя.
При развороте к Шеру лев внезапно увидел... глаза малышки. Она случайно перелетела через его голову и приземлилась на его нос. Испуганно вскрикнув, он дёрнулся головой назад. Нет, она не соскользнула с его носа, хотя могла. Придётся потерпеть. Так как его ноздри были закрыты тушкой львёнки, ему пришлось дышать ртом. Воздух из его пасти, как ему показалось, защекотал Джасири шёрстку. Её зелёные глаза по пять копеек восхищённо смотрели прямо в глаза бурогривого. Между ними был какой-то жалкий сантиметрик...
- Ииик! - самцу явно удалось напугать Шеру. Один его вид был ужасен - жуткий оскал, взлохмаченные и пожёванные пряди шерсти, за которые держалась Джас, пушистое тельце на носу... Но тёмный тут же осклабился, показав свои маленькие зубки и зашипел на самца.
- А ну ссссдавайся, труссс несссчастный! - писклявый голосок Шеру звучал ну очень забавно. Вади лишь усмехнулся.
- Ты окружен, тебе не сбежать!!! - одновременно и с ужасом, и с восхищением возопила Джасири. Обнажив клыки в дьявольской усмешке, Ди тихо, но грозно захохотал.
- Вам не скрыться от всемогу...
- Игры окончены! Джасири, ты совсем с ума сошла?! - внезапно ещё один тонкий голосок ударил Вади в уши. "Что за...?" Недоумённо вскинув брови, лев повернул голову, чтобы рассмотреть малыша. В их игру вклинился Ралли. Точнее, вклинился не для того, чтобы принять участие, а чтобы успокоить малышей. - Дядя Вади, лучше их спать отправить, а то ведь не угомоняться до самого утра! Ну или хотя бы играйте потише… Вади тихонько фыркнул и недовольно закатил глаза. Думает, что он самый умный? Хах, так он его и послушался. Указывает взрослому льву? Нет, ну это уже переход всех границ... Даже такому взрослому льву показалось, что Ралли зануден. Но говорить этого он не будет, нет.
- Послушай, Ралли, я не думаю, что они так взбесятся до сна. Они же как раз устанут, и лягут спать быстрее, - спокойно произнёс самец. Честно сказать, в его словах была доля правды... Как думал сам Ди. - Не стоит лишать друзей удовольствия, - с самой что ни на есть миловидной улыбкой сказал он. А то возомнил себя взрослым умником, а сам, небось, тоже хочет беситься до утра. Хотя, может, он и не слушал.
Мордочка Джасири нахмуренно сморщилась, и она покосилась на брата. Он уже о чём-то перешёптывался с тёмным сыном Шайены.
- Больше двух говорят вслух, - заметил бурогривый. Нет, он не слышал. Он уже хотел позвать его, но Джасири мигом слетела с его носа прямо на Ли, намереваясь сбить его с лап. "А это что такое?! Ну что за дети..."

Отредактировано Вади (20 Авг 2012 16:34:42)

+2

21

Офф

Ну, дети! у папаши вашего глаза ели видят, потому что конъюнктивит, а вы тут такое устроили! И еще когда мамы рядом нет!..

Отреагировать на слова своей старшей дочери Узури серый самец так и не успел: та игра, что происходила у него на глазах, быстро набирала обороты, и думать, что ответить, надо было в последнюю очередь. Джасири уже была на носу младшего брата Рунако, и тот, похоже, был намерен продолжать игру. Вообще, против игр хищник ничего не имел, если в них не было угрозы для жизни его детей. В данном случае малышка Джас могла упасть с дядькиной головы и ой как неприятно приземлиться на твердый камень пещеры.
Впрочем, все остальные детеныши Рунако среагировали раньше, чем тот решил подняться, и все подбежали к Вади с обеспокоенными лицами.
Рунако соизволил подняться, но, хоть и делал это нарочито медленно, в любой момент был готов кинуться спасать кого-нибудь из этих бедолаг-игроков. Его вдруг посуровевший взгляд метался от Вади и Джасири к собравшимся вокруг львятам, чтобы ненароком не задеть их. Где-то сбоку Ралли осадил шалунов, и весьма грубо, самонадеянно. С его репликой даже отец был бы не согласен в обычное время, но не сейчас. На данный момент Руно был полностью солидарен со своим младшим сыном, ведь он ох как испугался! Впервые за долгое время его сердце билось так сильно.
Вади сказал в ответ малышу, мол, не стоит лишать друзей удовольствия. При этом Руно успел прочесть в словах младшего брата обидный для себя и своего сына скрытый мотив: Ралли поступил, на взгляд Вадико, как зануда. Такое поведение бурогривого не могло не оскорбить старшего, и тот, грозно рыкнув, резко съязвил в ответ:
- Если бы ты был осторожнее, лишать удовольствия, как ты сказал, и не пришлось бы!
Что ж, Рунако лишь недавно принял стезю отца, а значит, он еще и не подозревает, что таких игр будет еще уйма, и на все не напереживаешься. Поэтому принимал любое действие других львов по отношению к его львятам во штыки.
Джасири, тем временем, с грозным визгом бросилась на Ралли. Руно, может быть, и дал бы ей возможность проучить брата, но его терпению пришел конец. Он ведь хотел спокойно поговорить, познакомиться... Но нет, естественно, всегда найдется тот, кто доведет всех до белого каления. Вот и сейчас Руно успел перехватить в полете Сири, чтобы молча вернуться на прежнее место, усадить ее меж своих передних лап и с назойливым чавканьем и причмокиванием начать процедуру умывания. При этом папаша позволял себе не больно, но ощутимо задевать шерстку непоседы своими клыками. Он хмурился и крепко сжимал в объятиях младшую дочь, чтобы та ни при каких обстоятельствах не смогла выбраться раньше времени из его "объятий".
- Дети, вы тоже идите сюда, - строгим басом он позвал своих к себе, метнув в сторону Вади испепеляющий взгляд, мол, только подойди ко мне сегодня.

+3

22

Шеру уже мысленно прощался с жизнью, готовясь ласточкой нырнуть в бездонную глотку чудовища - ну, а вдруг он таким образом сумеет ускользнуть от острых зубов? Хотя бы не так больно умирать будет... Львенок уже начал всерьез размышлять о том, чтобы зацепиться за язычок нёба, когда Вади попытается его проглотить, однако в следующий миг ему пришлось задуматься совсем о другом. А именно - о Джасири, которая невесть каким образом телепортировала прямиком на нос разгневанному самцу и теперь вальяжно разлеглась на оном, свесив пушистый хвост вниз, так, что Вади начал отдаленно напоминать эдакую смесь слона и льва. Шеру от удивления аж шипеть перестал.
- Ты окружен, тебе не сбежать!!! - радостно пропищала Джас, смело заглядывая в горящие глаза дядюшки, но тот лишь расхохотался в ответ:
- Вам не скрыться от всемогу...
- Игры окончены! - совершенно неожиданно в происходящее вмешался один из братьев фантазерки. - Джасири, ты совсем с ума сошла?! - львенок встал прямо между Вади и распушившимся Шеру, и в следующий миг все мигом вернулось на круги свои - не было никаких храбрых рыцарей и оголодавших чудищ, был только растрепанный лев и два маленьких, но отважных меховых шарика, затеявших с ним игру. Шеру моргнул, окончательно сгоняя наваждение, и пристыженно опустил уши. Мдааа, это ж надо было так увлечься, что совсем потерять связь с реальностью!... Темный украдкой вздохнул от облегчения и в тот же миг расплылся в широченной улыбке - все-таки, он не мог не признать, что ему понравилась эта игра. Страшно до усеру, но здорово же! Признаться, он даже отчасти подосадовал, что Ралли так бесцеремонно оборвал им все веселье. Но вслух львенок, разумеется, ничего не сказал.
- Дядя Вади, лучше их спать отправить, а то ведь не угомоняться до самого утра! Ну или хотя бы играйте потише… - тем временем, укорил самца братик Джасири. Развернувшись к Шеру, он строго прошептал: - А тебе на заметку - в следующий раз лучше осади Джас, пока она не пошла саванну крушить, окей? - честно говоря, совет был стоящий, но Шеру ни за что бы в этом не признался - ибо Ралли показался ему страшным занудой. Поэтому, едва львенок отвернулся, зеленоглазый возвел очи к потолку пещеры и одними губами передразнил его сердитую реплику. Однако уже в следующий миг физиономия темного малыша слегка вытянулась: он заметил Джасири, с хищной миной летящей прямиком на голову брата. Кажется, самочка решила отомстить Ралли за испорченную забаву. Увы, но львенку успел перехватить другой самец - ее отец. Шеру на всякий случай припал к земле, опасаясь, что Рунако отругает и его тоже, но, к счастью, обошлось: лев просто вернулся на свое место, забрав Джасири с собой. Шеру с сочувствием во взгляде пронаблюдал за тем, как он умывает непоседу-дочь, и, улучив момент, украдкой ухмыльнулся подружке и даже подмигнул: мол, не беда, уж завтра мы точно завалим этого монстра, даже не сомневайся! Вади, конечно, все еще внушал ему некоторый трепет, но Шеру больше не боялся этого льва: он уже понял, что тот лишь притворялся "чудищем" и вообще был не прочь повозиться с малышней. Вздохнув чему-то, львенок нехотя поднялся с места и задумался, что ему делать дальше. Наверно, самое лучшее, что он мог выдумать - это просто успокоиться и лечь спать. Все равно Рунако больше не даст им с Джас пошуметь, ведь все остальные львята уже давно угомонились. Так что, Шеру мудро решил отложить все игры на утро.
- Спокойной ночи, Джас! - с улыбкой пожелал Шеру, разворачиваясь и направляясь к единственному оставшемуся в пещере родственнику - а именно, Фералу. - Спокойной ночи, дядя Вади и дядя Рунако! Спокойной ночи всем! - малыш улегся рядом со старшим братом, подперев светло-серый бок последнего, и зевнул, неожиданно осознав, как сильно он устал. Устроившись щекой на одной из лап Ферала, львенок прикрыл глаза и почти сразу провалился в глубокий сон.

+1

23

Честно говоря, Ралли начал совершенно реально волноваться за свою сестру. Она словно сквозь землю провалилась. Ну не мог же дядя Вади запульнуть ее настолько далеко, что даже не найти. Это уже начало казаться совершенно не смешным. К счастью Ли вовремя сообразил, что смотрит не туда и поднял взгляд от земли наверх. То что Джас оказалась на морде Вадико было довольно странным. А если бы она упала?! На самом дела Ралл впервые в жизни испытал реальный страх за жизнь своей сестры. Слава Айхею, что Узури такая спокойная и за ней не надо следить так яро! Облегченно вздохнув, Ро решил было, что миссия выполнена, но не тут то было.
- Послушай, Ралли, я не думаю, что они так взбесятся до сна. Они же как раз устанут, и лягут спать быстрее. Не стоит лишать друзей удовольствия.
"Да что Вы говорите!" Ралли состроил на своей мордочке такое выражение, словно он не услышал  и не желает слышать ни единого слова. Какого черта вообще?! Ли просто не понимал, когда он успел стать занудой в глазах всех окружающих! Он ведь всегда скакал на равне с Джасири, а то и выше, а теперь у него репутация "лишателя-всех-вокруг-веселья". Это ведь полный абсурд! Пушистик давно установил для себя, что мнение других ему не интересно. Но что если "мнение других" это мнение всех вокруг? А самым обидным было то, что… Вот угадайте, что он получил в благодарность за то что позаботился о сестре, за то что в первые в жизни побеспокоился о ней? Благодарность? Фиг там! Когтями по морде он получил, а точнее получил бы, если бы не вмешался Рунако. Отцу понятное дело уже очень надоел этот бесконечный балаган, и он решил прекратить это безобразие.
- Если бы ты был осторожнее, лишать удовольствия, как ты сказал, и не пришлось бы! - довольно грозно выступил лев в защиту своего сына.
Ралли эта фраза очень понравилась. А еще больше ему нравилось беспомощное положение Джасири. Крайне сурово глянув на свою сестру, Ро последовал за своим отцом.
-Спокойной ночи, дядя Вади и дядя Рунако! Спокойной ночи всем! - послышался голос Шеру.
-До завтра, - отозвался Ли.
Львенок совершенно серьезно решил изменить мнение о себе, а потому вполне разумным было предложить встретиться завтра.
- Дети, вы тоже идите сюда, - довольно строго позвал всех Рунако, видимо предстоял какой-то серьезный или очень важный разговор. Что ж, самое время.
Ро приблизился и сел напротив отца, готовый его внимательно слушать. Львенка не могло не позабавить положение Джасири, в обычное время, но сейчас Ралли был слишком зол на свою сестру, чтобы обращать на нее внимание. "Если свернет себе шею, меня о помощи может не просить".

Отредактировано Ралли (27 Авг 2012 17:32:01)

+4

24

Узури молча наблюдала за происходящим. Свою сестру она обнаружила быстро. А реакция дяди Вади на слова Ралли была вполне понятной, хотя одна вещь оставалась для Зу большой загадкой. По выражениям морд окружающих было ясно, что все посчитали Ралли полнейшим занудой, но… Обычно Ралли вел себя по другому, да и вообще, это же Узури идеально подходила на роль зануды. Так что же это получается? Ты зануда если не умеешь играть и учишь всех жизни, и портишь всем веселье? "Значит, по двум параметрам из трех, Ралли больший зануда чем я?!" Эта новость довольно обрадовала львенку, ровно так же, как и запутала. В любом случае одно оставалось понятным: зануда ты или нет на ближайшее время все игры прекращены. Видимо Джасири не собиралась мириться с этим, готовясь отомстить своему брату, за то, что тот разрушил весь мир ее фантазий. Пятнышко даже не заметила с каким наслаждением и злорадством она наблюдает за разгневанной Джас. И вот сестра уже готова была повалить Ралли, как из неоткуда появился отец львят и перехватил непоседливую малышку. Уж он-то быстро прекратил все игры.
- Если бы ты был осторожнее, лишать удовольствия, как ты сказал, и не пришлось бы!
Слова Рунако уж точно должны были подействовать получше, чем слова Ли. Даже Узури уши прижала. Не дожидаясь последующих указаний, львенка направилась вслед за уходящим отцом.
-Спокойной ночи всем! - сказал напоследок Шеру, на что Зу не долго думая ответила:
-Спокойной ночи.
Да уж, первое знакомство с чужим львенком прошло не так гладко, как хотелось бы. Из пунктов познакомиться, пообщаться и попрощаться, как следует удалось выполнить только последний. Возможно завтра все будет по-другому. Похожую надежду почувствовала львенка и в голосе Ралли.
Судя по весьма серьезному виду Рунако, сейчас должно было произойти что-то важное, а потому Пятнышко долго не могла решить что же ей делать, ложиться или садиться, или вообще стоять. В итоге, последовав примеру брата, Зу присела напротив отца, напряженно ожидая какого-нибудь серьезного разговора.

+2

25

- Не стоит лишать друзей удовольствия, - произнес Вади, обращаясь к Ралли. Малышка была абсолютно согласна - правильно, не хочешь играть - хотя бы не мешай!
Ее полет на брата, правда, закончился довольно скучно - отец поймал ее в полете, не дав отомстить Ли.
Он молча отнес ее в угол и принялся вылизывать, ероша шерсть. Сири в первый момент расстроилась - как же так, такая атака сорвалась.
- Ничего, Ралли, мы с тобойеще поиграем! - подумала она.
- Спокойной ночи, Джас! - крикнул на прощанье Шеру и подмигнул. Широко улыбнувшись, Сири помахала лапой: - Сладких снов, Шеру!
Довольно скоро крохе наскучило лежать в объятиях отца и она осторожно пошевелилась. Больше всего она боялась, что сейчас он начнет длинный и занудный разговор, а ведт малышке так хотелось поиграть. Внезапно в пещеру вошла мама... Точнее не вошла - она лишь заглянула и тихо позвала на помощь, ту же исчезнув в темноте ночи. Малышка перепугалась - что за помощь? Что случилось? Все ли с мамой хорошо? Нужно было срочно все выяснить, поэтому малышка, выждав пару секунд, резко рванулась из лап отца, мощным прыжком перекидывая себя через его лапы.

+2

26

- Если бы ты был осторожнее, лишать удовольствия, как ты сказал, и не пришлось бы! - внезапно над ухом Вади раздался грозный, рычащий голос. Вздрогнув от испуга, он перевёл взгляд на объект выше. Это был Рунако. Взгляд, полный одновременно и непонимания, и стыда, и злобы опустился к его собственным лапам. Не будь у него шерсти, все бы увидели его багряно-красные щёки. "Чёрт! Вот в кого сын-то пошёл! Да как будто я буду слушаться этих зануд!" - сказал бы Вадико, будь он вспыльчивым подростком. Слава богу, сдержанности у него хватало.
- Руно, с ними бы всё равно ничего не случилось, - быстро, сквозь зубы сказал бурогривый, глядя таким же взглядом ему в глаза. - Я бы этого не допустил! Чёрт, Руно... - голос его быстро сменился с раздражённого на оправдывающийся, как если бы он случайно натворил глупостей и оправдывался перед старшим братом. Он не успел договорить, ибо Ру быстрым движением перехватил летящую на Ралли Джасири и с суровым выражением лица ушёл на своё место. Брови Вадико нахмуренно сдвинулись, а уголки губ угрожающе спустились вниз, слегка обнажая клыки. Нет, самец не собирался нападать на своего брата, он просто выражал своё негодование. А может, что и посерьёзнее.
Но, перекинув взгляд на остальных львят, он понял, что среди них есть и те, которые его поддерживали. Хоть и мысленно, но поддерживали. К примеру, Шеру - сразу же после того, как Ралли отвернулся, Вади представилось зрелище передразнивающего его одними губами львёнка. Джасири тоже была не особо довольна . Да, льва искренне радовал тот факт, что хоть кто-то его поддерживал. Не он один такой "бунтарь". Но Ралли со своими ничего-не-слушающими-ушами "портил всё впечатление". "Ну, ладно. Больше помогать с воспитанием ребят меня не зовите. Если я такой неумеха, как им кажется, то..." - ему самому внезапно показалось, что его мысли похожи на мысли бабы-истерички, так что вскоре он перестал думать об этом. "Успокойся, Вади. Со всяким бывает". Взглянув на Руно, пускающего глазами "лазеры" в сторону бурогривого, Ди с понурой мордой отвернулся ото всех, усевшись на то же самое место.
- Спокойной ночи, Джас! - послышался сзади голосок Шеру. - Спокойной ночи, дядя Вади и дядя Рунако! Спокойной ночи всем!
- Спокойной ночи, - ещё один незнакомый голос. Все уже желали друг другу спокойной ночи, и Вади тоже не остался в стороне.
- Спокойной ночи всем, - бросил через плечо лев, сразу же отвернувшись обратно.

Внезапно перед глазами самца промелькнула чья-то песочная шкура. Остановившись на пороге, шкура обернулась львицей. Похоже, это была мать львят.
- Шайке и Акасиро нужна помощь. Скорее, - как ни странно, спокойным голосом произнесла самка, сразу же убежав обратно. "Акасиро?! Я должен идти," - подумал Вади и без слов сорвался с места, направившись к пострадавшим. Судя по звуку шороха и шагов сзади, мелкая тоже устремилась к ним. Случилось что-то серьёзное.

--→ Каменная поляна

+3

27

Львята послушно расположились рядом, а их папаша, все еще пребывая в слепой злости, основанной на страхе, с пустым взглядом вылизывал шкурку Джасири. Та поначалу сидела смирно, будто бы боялась пошевелиться, и Рунако это вполне устраивало. Остальные хмуро поглядывали на младшую, и это не могло ускользнуть от цепкого взгляда взрослого хищника. По прошествии пары минут самец наконец успокоился и собрался с мыслями, чтобы тихо, но твердо произнести:
- Дети, вы самые близкие друг другу львы, поймите это, пожалуйста. Роднее брата или сестры у вас никогда не будет. Меня удивило, что ты, Джасири, ускакала играть с Шеру, даже не пригласив с собой братьев и сестру. А ты, Ралли, чересчур... Гм... вызывающе остановил игру, - Рунако вздохнул, обводя взглядом малышей. Он столько всего хотел сказать, столько интересного и захватывающего рассказать, поэтому Ру было немного не по себе оттого, что приходится начинать их близкое знакомство с лекции. - Теперь, пожалуйста, всегда интересуйтесь мнением ближнего. Сири, приглашай и семью поиграть тоже. Ралли, имей уважение к чужим забавам и занятиям. Сегодня я поддержал тебя, потому что ты мой сын. Но, если бы не ты, я бы не вмешивался без особой нужды. Так поддерживайте друг друга в любой  ситуации, как это сделал я.
Договорить Рунако не успел, так как на входе в пещеру появился знакомый силуэт. Арианна вернулась, только, видимо, не с добрыми вестями. Она попросила о помощи и тут же вылетела обратно в ночь. Ее слова ни на шутку взволновали хищника, и тот, позабыв обо всем, кинулся вслед за братом.
>>Каменная поляна

Отредактировано Рунако (31 Авг 2012 21:25:24)

+2

28

Ралли внимательно слушал отца. Рунако был без сомнения прав. Ро явно переборщил, ну с кем не бывает? Да и Джас тоже "молодец". Только сейчас львенок понял, что родная сестра не позвала остальных играть с ней. Кстати непоседа-сестренка уже во всю рвалась на свободу, на что Ли лишь недовольно фыркнул. Она вообще когда-нибудь угомониться? Внезапно, львенок уловил голос своей матери. Он не сразу понял, что это Арианна, так как говорила она крайне серьезно. Она просила о помощи. Видимо во время охоты что-то случилось. Ралли резко обернулся, но Ариа уже скрылась и Пушистик успел уловить только ее темный силуэт. Вадико и Рунако тут же вскочили и направились на поляну перед пещерой. Джасири тоже собиралась с ними. Вот только это была не игра и не забава, так что Ралли посчитал своим долгом остановить зеленоглазую. Преградив ей путь, львенок строго посмотрел на сестру.
-Притормози-ка, милая. Тебя туда не звали. И "храбрые воины" никому не помогут.
Ро прекрасно осознавал, что они с сестрами и Хаки еще маленькие, чтобы суметь предоставить взрослым реальную помощь. К тому же, наверняка кроме дяди и отца найдутся те, кто справятся с этой задачей получше полугодовалых львят. Джас может только помешать.
Невольно вспомнив слова отца, Ралли, смягчив тон добавил:
-Слушай, мне тоже интересно, что случилось. Но будет лучше, если мы останемся тут.
Львенок оглянулся. Ему показалось, что он слышит ругань, даже парочку непристойных выражений. Его сестре точно там не место. А еще, если Раллу не изменяло зрение, кто-то приближался к пещере с добычей, или это было чье-то тело… Приготовившись встречать пришедших, львенок полностью развернулся ко входу в пещеру, позволяя тем самым Джасири пройти.

+2

29

Как малышка и предположила, папка раззанудствовался не на шутку - он монотонно читалим лекции, проникновенно глядя в глаза.
- Меня удивило, что ты, Джасири, ускакала играть с Шеру, даже не пригласив с собой братьев и сестру, - обратился к ней отец, и Сири уже открыла было рот, чтобы ответить, но не успела - монолог отца было не остановить. Глядя ему в глаза, малышка с легким неудовольствием подумала:
- Между прочим, перед тем как затеять игру с Шеру, я хотела поиграть с братьями и Узури... Только они все быстренько слились - я еще и виновата?
- Сири, приглашай и семью поиграть тоже, - продолжал тем временем отец, и малышка уже вся извелась. Она была не согласна с мнением самца, тем более что еще как следует не осознала, что он - отец. Пока что он не сделал ничего, чтобы завоевать доверие малышей, скорее наоборот - прервал такую замечательную игру...
Слава богу, когда вошла мама, отец отвлекся и отпустил ее. Откатившись, кроха проводила глазами тут же вылетевшего из логова Руно. Он даже не обернулся, совсем позабыв про своих детей.
- Путь свободен! - с восхищением прошептала кроха и ринулась к выходу. Однако увы и ах - поздновато. Перед ней возник - кто бы вы думали - Ралли.
- Притормози-ка, милая. Тебя туда не звали. И "храбрые воины" никому не помогут, - брат загораживал выход, и Сири вдруг захотелось хорошенько потаскать его за уши...
- Слушай, мне тоже интересно, что случилось. Но будет лучше, если мы останемся тут, - уже слегка сбавив тон произнес Ралли. Сири собиралась уже открыть рот и сказать братишке все, что думает. Что если хотят поиграть, то надо просто брать и подключаться к игре, и не нудеть или жаловаться папочке. Что не стоит постоянно занудствовать и всех учить, как им жить и что делать, как себя вести.
Сири уже собиралась все это высказать, как вдруг Ралли отвернулся, освобождая ей выход из пещеры. Сири не умела долго зависать на какой-то тебе, не умела долго обижаться, поэтому она, коварно улыбнувшись, боднула отвернувшегося от нее Ралли под ребра. Смачно так боднула - если малыш и не упал бы, то чтобы удержать равновесие, ему пришлось бы поднапрячься. Хихикнув, Сири пулей вылетела из пещеры, не доживаясь пока брат сообразит, что произошло.
----------------------- Каменная поляна

+2

30

-Дети, вы самые близкие друг другу львы, поймите это, пожалуйста, - говорил Рунако, -Роднее брата или сестры у вас никогда не будет.
Зу прекрасно все понимала, по крайней мере очень старалась понять. Она с интересом наблюдала за отцом, стараясь уловить и запомнить каждое слово.
-Меня удивило, что ты, Джасири, ускакала играть с Шеру, даже не пригласив с собой братьев и сестру.
Узури осуждающе покосилась на сестру. Но та кажется и вовсе не признавала своей вины.
-А ты, Ралли, чересчур... Гм... вызывающе остановил игру.
Малышка перевела взгляд на брата. Возможно он и звучал немного занудным, но то, что вытворяла  Джас должен был кто-то прекратить, разве нет? Ну по крайней мере теперь Пятнышко подметила, что подобные "выступления" обычно считаются грубыми, а еще крайне занудными...
- Теперь, пожалуйста, всегда интересуйтесь мнением ближнего. Сири, приглашай и семью поиграть тоже. Ралли, имей уважение к чужим забавам и занятиям. Сегодня я поддержал тебя, потому что ты мой сын. Но, если бы не ты, я бы не вмешивался без особой нужды. Так поддерживайте друг друга в любой  ситуации, как это сделал я.
Узури дослушала  Рунако и кивнула, когда тот закончил говорить. Теперь наверное можно было отдохнуть...
Но не тут то было. Позади послышался голос Арианны. Обрадовавшись, львенка уже собиралась бежать навстречу матери. Но тут до Узури дошел смысл сказанного львицей. Малышка остановилась, и оглянулась на отца. Тот практически сразу подскочил и направился к выходу из пещеры, не сказав львятам ни слова. Зу лишь стояла на месте, как вкопанная, пока до ее ушей не донеслись слова Ралли:
-Притормози-ка, милая. Тебя туда не звали. И "храбрые воины" никому не помогут.
Ну конечно, Джасири естественно побежала вперед всех, не подумав. Неужели она совсем оглохла и не услышала ни слова из сказанных сегодня Рунако. Он же их отец, его надо слушать. "Ну что за сестра такая!"
-Слушай, мне тоже интересно, что случилось. Но будет лучше, если мы останемся тут.
Надо сказать, что братишка прилично смягчил тон. Он вообще редко разговаривал с кем-то подобным образом. Видимо его действительно волновало то, что делает его сестра.
Решив, пока Ралли и Джас разбираются, посмотреть, что там происходит, Узури подошла ко входу в пещеру и выглянула из нее. Но не успела львенка нормально все рассмотреть, как мимо пулей пронеслась Джасири. Видимо она сегодня была совершенно невменяемой и ни Ралли, ни Рунако, ни наверное даже Арианна не могли ее остановить. И это очень злило Серую. Не размышляя ни секунды, Зу инстинктивно рванула вслед за сестрой. По правде говоря, львенка даже не знала зачем ей это нужно.
-------Каменная поляна

+1

Вы здесь » Король Лев. Начало » Дикие пещеры » Большая пещера