Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Затерянное ущелье » Пещера за водопадом

Пещера за водопадом

Сообщений 1 страница 30 из 441

1

*здесь будет картинка*

Обширный каменный грот, расположенный высоко над землей и надежно скрытый от глаз посторонних мощными струями низвергающегося водопада. Чтобы попасть внутрь, достаточно просто пройтись по узкому каменному карнизу, ведущему от подножья горы, и нырнуть за водяную стену — причем даже не смочив шкуры. Благодаря водопаду, внутри всегда очень темно и прохладно, а на стенах пляшут голубоватые блики и отсветы. Пещера достаточно просторна, чтобы вместить в себе два десятка взрослых львов.

Примерная схема локации

http://s7.uploads.ru/t/prZkF.png

Ближайшие локации

Дно Ущелья

0

2

Джунгли--→

Идти, в целом, было не особо далеко. Во всяком случае, для матерого, но все еще крепкого льва такой переход не проблема. Фаер легко мог бы его пробежать... Он замер, чуть полюбовавшись водопадом, а потом прикинул расстояние до Реда. Именно он волновал его, там, где осталась его семья, осталось пара львов-самцов, так что там проблема не ожидалась. Но вот они не смогут понять волчий вой, и уж точно не побегут на него, выручать какого то там рыжего подростка... Шакал, конечно, и сам был не промах, да и Фаер отсюда услышит вой... Вот только обратно поднимать в гору, а это замедлит темного, чего ему бы не хотелось... Фаер продолжил идти вслед за будущем королем, и только теперь он услышал его фразу:- Но сначала нам нужно разобраться с логовом и убедиться в том, что наша семья будет в безопасности. - Фаер пропустил Люциана вперед себя, прошел вслед за ним в пещеру. Пройти пришлось по широкому парапету, огибающему водопад, место не приятное, в ночи легко можно упасть в воду, но Фаер надеялся на разумность его новой семьи. Зато место было удачным, спрятано да и вход в пещеру узкий... Если что, оборонять такое место очень легко даже одному... Что Фаер и решил тут же попробовать,  массированным телом преградив выход. Темный лев выпрямился, в его глазах мелькнули совсем недобрые огни, но тут же погасли. Он вообще стал выглядеть по другому, так, как всегда выглядел Фаер-одиночка. Гордый, мощный и опасный. Готовый убить любого, кто встанет на его пути. Готовый драться за свою Честь, ради своей Славы и Семьи. Он молчал, чуть склонив голову на бок, и рассматривал будущего короля, но вскоре все таки нарушил свое молчание: - Послушай меня, я не желаю зла никому, но... Я осознаю, что мне не прокормить семью в соло. Но я Северянин, во мне течет кровь бунтаря, война и морального урода. Тут то я ублюдок, это понятно, но на Севере я значил многое. Пока не преступил черту Закона. Не важно, что именно я сделал, важно то, что назад пути мне нет. Так что я говорю сразу, если кто то придет за мной, а это вероятно, то это будет моей проблемой. Во всех остальных случаях я готов лечь во имя нашего... А, черт с ним, прайда, раз так это называется у вас! Хотя, я бы предпочел слово - Клан. И еще.... Последнее. Я не смогу подчиняться тому, кому не доверяю. На данный момент это так... Я не думаю, что в стержень прайда попадет еще кто то кроме меня, тебя и твоего друга, который остался там. Я бы был еще рад видеть своего брата и шакала там, но тут решать им и тебя. В общем, я готов клясться Кровью в том, что буду защищать интересы Прайда и каждого его члена... А ты, король?

Отредактировано Фаер (1 Янв 2013 21:53:40)

+1

3

<<< Джунгли

Как только разговор прекратился, едва начавшись, Люциан опустил взгляд, снова погрузившись в свои мысли. Он пытался прикинуть, где сейчас могут быть его дети и раз за разом, не по воле, возвращался к мыслям о Рен и новорожденным малышам. Последнее придавало ему сил и не давало опустить лапы в тот момент, когда он уже начинал бояться, что в этот раз он не увидит старшего сына и дочь живыми. Что же послужило их исчезновению у логова. Он отчетливо чувствовал их запах там, в логове, когда же возле него он был не таким ярким и смытым временем. Чувствовал и что-то еще, но не мог понять что именно. Какая-то опасность заставила их покинуть дом? Нет. Тогда бы их соседи слышали бы что-то, но никто из них даже не пискнул на этот счет, а все чужаки сводились либо к новой части его семьи, либо к детям. Хотелось верить в наилучшее и не паниковать, но когда дело доходило до семьи, мысли не по воле выбивали его из спокойствия, которое с годами въелось в его нутро.
Едва не оступился, обрушивая вниз, в воду, несколько небольших камней. Проводил их взглядом, на миг остановившись. Не оступился, но был близок к этому. Только сознание испугалось не воды, а того, что он может оступиться на жизненном пути, а не у входа в их новое логово.
Собраться. Отбросить мысли в сторону и убедиться в том, что здесь все в порядке и мы можем привести сюда детей.
Тряхнув мордой, лв скрылся за стеной воды и осмотрелся, попутно принюхиваясь. Ничего. Никакого постороннего запаха, говорящего о том, что здесь кто-то есть или же был. Чисто. Достаточно просторно и прохладно.
Решив не устанавливаться только у входа, Люциан обошел всю пещеру, ещё раз убеждаясь в том, что она пригодна для жилья и остановился, когда его окликнул голос Фаера.
- Послушай, Фаер... - Мягко начал синеглазый, интонацией давая понять, что не хочет обидеть льва своим ответом, но и иначе поступить он не может. - Я рад, что так с энтузиазмом взялся за все это, но сейчас не время для клятв и лишних слов. Сейчас я хочу просто обезопасить СВОЮ семью. Нашу семью...Хочу, быть уверенным в том, что с ними будет все в порядке. И поэтому я хочу перевести их сюда и отправиться на поиски сына. А уже потом мы поговорим с тобой на эту тему, - ясно дав понять, что разговоры с клятвами откладываются на ближайшую полку, лев направился к выходу из пещеры, но остановился напротив Фаера. - Прайд - это не одна семья. Не только моя, но и твоя, и Мэта, и Лео. Всем нам найдётся здесь место, поэтому я не вижу смысла обсуждать это. Прайд это одна большая семья, пусть мы и не скреплены кровными узами, - он говорил уже поворачивая назад. - И сейчас я хочу собрать свою свою семью в одном месте. И буду рад, если ты мне поможешь в этом. Не важно кто и за что поляжет потом, главное то, что есть у нас сейчас, что мы СЕЙЧАС можем сделать для нашей семьи. И за это я готов отвечать своей головой, - бросив последнюю реплику в адрес тёмного, синеглазый снова прошел под водопадом, на этот раз стремясь домой.

>>> Джунгли

+1

4

Фаер тяжело вздохнул, посторонившись и пропуская перед собой Люциана. Он проводил его взглядом, темный явно хотел сказать еще что то, но... Либо Фаер решил промолчать в этот раз, либо решил, что действительно важнее перенести сюда детей. Хотя пещера и не нравилась темному, он превосходно понимал, что едва вставший на лапки львенок, решивший пойти поиграть за пределы пещеры, рискует оказаться в воде. А это, вероятнее всего, было бы подобно смерти. Темный пожал плечами и вышел следом за будущим королем, хмуро посматривая при этом вниз. Бурный поток и валуны, то и взрослый  то лев костей не соберет... Палка с двумя концами, оборонять пещеру будет очень просто, но она же будет представлять опасность для них самих. Зато вода рядом, с другой стороны. А в такой воде вполне может быть  рыба, а значит, завтрак будет обеспечен. Рачки там всякие... Фаер устал питаться падалью и падальщиками, он хотел нормального мяса и спокойной жизни. Возможно, это была основная причина, по которой он решился на этот шаг. Он, князь с Севера, чей голос на совете Кланов там значил большее, чем слово любого вожака клана. Он, Северный одиночка, нарушил Закон настолько, что его происхождение уже не значило ничего. Тем не менее, Фаер никогда не жалел о сделанном, он, в общем то, считал себя правым... И с ним были даже согласны многие. Многие, но не большинство. Хода назад Кровавому не было, да еще и гнусная кличка, прилипшая до конца его дней... Вот награда за соблюдение правил Чести.

>>> Джунгли

0

5

Джунгли--→

Фаер прошел в пещеру, при этом пропуская пасынка вперед, так, на всякий случай, вдруг малыш подскользнется... Темный проследовал за ним и осторожно поставил малышку в наиболее сухом и теплом месте пещеры, который он облюбовал в первый визит как место для детского сада. Сухой мох, в избытке лежавший там, создавал великолепную природную подстилку, поэтому переживать о том, что мелкие спят на холодном камне,  не приходилось. Темный ласково лизнул дочь, а потом снова посмотрел на пасынка. Фаер улыбнулся и, осторожно потрепав его по холке, сел на против него так, что бы оказаться  мордой на одном уровне с его глазами. Темный снова улыбнулся и сказал: - Побудь пока тут, ладно? Я скоро познакомлю тебя с твоим... М... Двоюродным братом. Ну да, именно так, двоюродным братом. Он почти на год старше тебя, но думаю, вы подружитесь. Ну а пока я и другие взрослые заняты перетаскиванием сюда остальных малышей... Ты же побудешь за старшего, да? - Фаер, естественно, не был на столько глуп, что бы оставлять на ребенка малышей, но он хотел привить ему чувство ответственности, а поэтому и сказал так. В общем то, ходить туда обратно не особо долго, можно и оставить детей не на долго одних, во всяком случае, именно такие мысли были у Кровавого. Он улыбнулся и ушел обратно в джунгли, что бы перенести остатки детского сада...

Джунгли--→

Офф

Малость запутался с именами детей и тем, кто там где лежит... Помогите)

0

6

<<< Джунгли

Догнав Фаера, Акера держалась немного поодаль, чтобы хоть как-то компенсировать трудности перехода для малышей, которые ещё сами толком ходить не умели. Для них даже такой переход был сложным. Не будь у неё занята пасть, она бы несла малышей по очереди, но приходилось отдавать всё внимание младшим, да и не своим детям. Впрочем, последнее особой роли для бурошкурой не играло. Теперь они все одна семья, скреплённая ново образовавшимся прайдом.
Притормозив у карниза, львица осмотрела новое место, где должен быть их дом. Почему-то она раньше не замечала, что здесь есть что-то стоящее. И не удивительно, она смотрела поверхностно, когда же нужно было смотреть внутрь.
Аккуратно ступая по карнизу, присматривая за детьми, которые должны были идти самостоятельно, Кира добралась до нужного места.
Не стала останавливаться на "пороге", а сразу прошла вглубь, как только Фаер отошел от входа. Она, в отличие от львов, останется тут, чтобы присматривать за детьми. Поэтому, устроившись на мягком мхе, она положила принесенного малыша к себе на лапы и подняла взгляд на своих детей.
- Идите ко мне, - ласково улыбнулась малышам, а после подняла взгляд на супруга. - Иди. Я присмотрю за ними, пока вы будете переносить малышей. Всё равно нельзя оставлять их одних.

+2

7

-------→>>Джунгли
"Ух ты... вода и так прохладно... Ой, а это что такое? Такие синие огоньки... Или это не огоньки? Пап, ну, все пап, пусти!" - Маленькая Шантэ, уставшая висеть вниз лапками, наконец, забарахталась в зубах Фаера, но благо лев держал ее достаточно крепко, чтобы та не выпала. Ведь детеныш еще не знал, что место это довольно опасное и если бы челюсти Фаера разжались, детеныш бы попал в воду, захлебнулся и утонул.
Но не будем о грустном и мрачном. Лев благополучно доставил детеныша в безопасное место, хотя малышка и не очень понимала зачем он это сделал, отпустил ее и сказав что-то Акере, которая зашла следом, снова вышел. Сразу на душе легче стало - мама рядом, а значит, никто не обидит. Но следом маленькая львица огляделась - здесь было так красиво, необычно и... свежо.
- Идите ко мне, - ласково проговорила мама, подзывая малышей к себе. Конечно же, Шантэ не заставила себя ждать и подбежала к самке, ложась около ее лап, в которых лежал детеныш. Тот был еще меньше Шантэ, хотя месяц назад она была точно такой же... Малышка завороженно разглядывала маленького детеныша, ведь никогда не видела таких малышей, хотя прекрасно понимала, что это тоже львенок...

+2

8

Всю дорогу от логова Шин крутил головой, стараясь запомнить дорогу до нового дома. Сначала его окружали привычные деревья и камни, где он иногда играл, но вскоре их стали заменять незнакомые, но не менее интересные пейзажи. И хотя львенку сказали идти за Фаером, Шин то и дело выскакивал прямо из под лап отца, чтобы первым увидеть, что их ждет. За что получал несильный, но чувствительный толчок, который как бы мягко намекал, что иди отсюда. И пока ему не досталось посильнее, львенок был вынужден вновь идти за отцом.
Когда они наконец подошли к входу в пещеру, сбылась мечта идиота. А именно, Фаер пропустил Шина вперед себя. Нужно было пройти по узкой каменной тропинке, не грохнувшись вниз в бурлящую воду и, желательно, не намочив шкуры. Задача, конечно, нетрудная, если бы не скользкий от брызг камень.
Но и с этой целью львенок справился, хотя кончик хвоста таки намок когда от случайно наклонился чуть в сторону. Первым влетев в обширную пещеру, Шин огляделся. В убежище царил полумрак, вода отбрасывала на стены голубоватые блики.
Вот Фаер положил Шанэ на теплый мох и повернулся к старшему сыну. Когда серый наклонился, его морда была чуть ли не в два раза больше морды Шина.
- Побудь пока тут, ладно? Я скоро познакомлю тебя с твоим... М... Двоюродным братом. Ну да, именно так, двоюродным братом. Он почти на год старше тебя, но думаю, вы подружитесь, - еще один родственник? Прикольно. Тем более, старший. Теперь главное, чтобы этот двоюродный брат не был скучным и поддерживал некоторые выкрутасы львенка, тогда они точно подружатся -  Ну а пока я и другие взрослые заняты перетаскиванием сюда остальных малышей... Ты же побудешь за старшего, да? - при этих словах львенок резко вскинул голову, и даже в полумраке пещеры было видно, как блеснули темные глаза. Он? За старшего?! Конечно да!!!
Фаер ушел, но почти тут же из дальнего угла выглянула Акера с малышами. Чужими. Теперь, очевидно, старшей будет она. И ведь отец не мог не знать, что его жена здесь. Шин сердито посмотрел вслед ушедшему отцу за водопад и мысленно пообещал себе, что на отца он пока обиделся.
Львица положила чужого малыша к себе на лапы и улыбнулась собственным детям:
- Идите ко мне, - Шин быстро переменил свое решение, подумав что на отца он успеет обидеться, а вот провести время с матерью, когда она не окружена какими то знакомыми и родственниками - такие моменты выдавались не часто.
Подбежав к матери, львенок с грустью заметил, что теперь когда он попробует залезть на спину львице она уже точно не сможет твердо стоять на лапах. Но эта грусть быстро сменилась радостью - он вырос, и не мало!

+4

9

--->Начало игры<---

Всю дорогу, зеленоглазая, то и дело бубнила себе что-то под нос. Она уставала и это свойственно месячному львенку. Дорога была не близкая, не близкая именно для детенышей. К тому же погода стояла жаркая, не смотря на то, что уже потихоньку наступал вечер. Это все влияло на состояние Шанталь. Она хотела бы взять и плюхнуться на пятую точку прямо по середине дороги, но нет. Эта особа никогда такого не сделает, она же сильная и выдержит эту непростую дорогу к новому дому. К тому же у нее был стимул - посмотреть на дом, в котором ей предстоит жить.
Подул прохладный ветерок, послышалось журчание воды. Шанталь тут же подняла голову, с надеждой. Ей раскрылся прекрасный пейзаж. Первым, что попало в её поле зрение, так это был водопад, а поодаль от него стояли обширные деревья. Шани расплылась в улыбке. Она ускорила шаг и, пробежав сквозь лапы матери, остановилась рядом. Детеныш перевел взгляд на мать, все так же продолжая улыбаться. Здесь было хорошо. Не жарко, я бы даже сказала прохладно, а это все из-за прекрасного водопада, который так радовал глаза Шанты. Глубокий вдох-выдох и вот это чудо уже несется вслед за отцом. Раздается небольшой грохот. Шанталь сбилась с лап и покатилась. Это нормальное явление, она ещё ходит-то плохо, а тут побежать она решила. Неуклюжая, просто запуталась в своих же лапах. А ведь её предупреждали, но ведь она никого не слушает, всезнайка. Сощуренные глаза и недовольная гримаса появилась на морде у нашей юной леди. Однако, недолго думая, вновь вскочила и потопала вслед за отцом. Хвост трубой, подбородок вверх, грудь вперед, осанка - вся такая из себя идет она. Да, это девчонка не из простых. Медленно и осторожно проскакав по узкому каменному карнизу, зеленоглазая попала в пещеру, хоть и была опасность упасть.
Шанталь начала осматривать каждую деталь этой пещеры. Тут ей однозначно нравилось. Прохладно, темно - прекрасное место для нынешней погоды, а главное скрытое от незваных гостей. Она даже не заметила, как два самца испарились из пещеры, настолько она была увлечена этим новым местом. В пещере остались лишь Акера с малышами. Львица подозвала своих детенышей к себе. Шанта повернула голову в сторону матери и стала наблюдать за картиной. В лапах ей матери лежал незнакомый ей львёнок, ещё совсем маленький, недавно сама Шан была такой же. Это совсем не нравилось юной леди. Да, возможно, она ревновала или же в ней сыграло чувство собственности. Шани быстро подбежала к Акере и начала рассматривать львёнка. - Мама, кто это? - поинтересовалась зеленоглазая, взглянув в глаза бурошкурой. - И почему он лежит у тебя в лапах? - а этот вопрос прозвучал уже явно с нотками недовольства. Это была смешная картина. Такая ещё маленькая, а уже ведь возмущается. Зачастую это вызывало улыбку у взрослых особей. Она ещё мала и быть сосредоточенной на чем-то одном не может, именно поэтому Шанталь посмотрела на Шантэ, которая рассматривала детеныша, а следом и на Шина. Самка улыбнулась. Она любила наблюдать за своими братьями и сестрой.

Отредактировано Chantal (10 Фев 2013 17:53:12)

+1

10

Джунгли<---------
Хаку быстрым шагом брел по тропинке из следов, оставленных для них его отцом и другими львами. Мама и остальные львята остались позади, Хаку был этому очень рад, ведь он так старался их обогнать, чтобы показать каким быстрым он может быть. Однако невозмутимость с которой он убегал от мамы куда-то испарилась, когда малыш оказался у входа в пещеру. Он осознал, что за свое путешествие нехило устал и, что еще хуже, не может понять куда дальше идти. Впереди был водопад, следы очевидно вели к нему, а вокруг пахло другими знакомыми львами, но, как ни старался, он никого не смог увидеть.
- Что за магия такая? - взволнованно подумал львенок. Матери еще не было видно, а ведь уже вечерело, львенку стало как-то страшно сидеть здесь одному.
- Мам! Мам! Ты где!? - с надеждой в голосе прокричал львенок, но никто не ответил.
- Здесь есть кто-нибудь?! Ну хоть кто-то!? - Хаку не нравилась ситуация, в которую его завело желание всех обогнать. Конечно, как мальчик, он не мог никому позволить думать, что он трус, однако, он был наслышан о различных опасностях таящихся в саванне, особенно ночью. А вдруг гиены выскочат из кких-нибудь кустов и утащат его к себе в логово, а потом съедят!? Или появятся грифы, или другие хищники, или буйволы, или слоны...Если подумать, но почти все жители саванны могли бы с большой радостью покуситься на жизнь львенка... и хотя Хаку не знал что означает быть убитым или съеденным, звучало это не слишком привлекательно. Оставалось лишь надеяться на то, что кто-нибудь услышит его и придёт на помощь...

+1

11

Шанталь продолжала смотреть на своих сестру и брата. Её радовало, что у неё полноценная семья, а главное такая большая и дружная семья. «Мы всегда будем вместе.» Перевела взгляд на мать, у которой в лапах лежал львёнок. Нахмурилась и недовольно фыркнула. Ну не нравился он ей и всё тут. Считала, что мама только её и чужие не имеют права прикасаться к ней. Да, эгоистично, но такая вот у нас Шанталь. Она ждала ответа от матери, ну хотя бы от кого-то. Ей было и правда интересно, чей это львёнок и почему он у Акеры. Однако, стояла тишина, как послышался чей-то голос. Шанни резко повернула голову в сторону выхода и прислушалась, но больше она ничего не услышала. Возможно, другая бы не обратила никакого внимания, но только не эта юная львица. Оглянулась на мать и прижала уши. Ей стало страшно, мало ли кто там, но любопытство брало над ней верх. Пока никто не видел, Шанта украдкой, прижав уши, направилась к выходу из пещеры. Из-за водопада ничего не было видно. Вновь, вновь она услышала голос. Остановилась и прислушалась. «Львёнок?» - сделала вывод зеленоглазая, но всё также не была в этом уверена. Чуть прибавила шаг. Осторожно прошла по узкой каменной тропинке и вот она уже стоит за стеной мощных струй низвергающегося водопада. Попыталась принюхаться, дабы понять знает ли она того, кто там, однако вода отбивала запах. Выглянула и резко спряталась обратно. Да, это был львёнок и да, она его знала, точнее видела. Это был один из львят с кем они преодолевали дорогу. Только вот он был там совсем один и похоже был напуган. Шанталь глубоко вдохнула и вышла. Если бы она совсем его не знала, то просто бы не обратила внимание - не любит чужаков. Самка прибавила шаг. Шла уже уверенно, будто бы и не боялась: грудь вперед, хвост торчком, нос задрав вверх. Вела она себя старше своих месяцев, пыталась казаться такой взрослой и в каких-то случаях у неё это получалось и даже очень удачно. Буквально спустя две минуты, юная леди стояла за спиной львёнка. - Привет, - поприветствовала она его, с улыбкой до ушей. - это ты тут кричал? - поинтересовалась, хотя на самом деле её это совсем не волновало, но надо же было сделать вид. - А я знаю тебя, мы вместе шли. - в утвердительной форме пробормотала Шанталь и продолжила: - Я Шанталь, а тебе как зовут? - а вот это ей и вправду было интересно. За время монолога, львёнка успела отметить для себя. Она осмотрела нового знакомого с лап до морды. Ей казалось, что он её ровесник. Выглядел он довольно слабым, но это ничуть не смущало маленькую львицу. Она была настроена дружелюбно, по крайней мере к нему, сейчас. Однако, что будет дальше, предсказать сложно, зная Шанталь.

Отредактировано Chantal (14 Фев 2013 21:12:49)

+2

12

Тишина наростала, Хаку одиноко прижался к земле, все еще надеясь на скорое появление матери, однако ни ее ни его братьев и сестры видно не было. А вечер все уверенней сменяла ночь. Конечно такому необычайно красивому месту, как это, темнота только добавит атмосферу загадочности и романтичности. Но для маленького львенка, который сегодня впервые в жизни набрался духу выползти из своего убежища и сразу же оказался совсем один в незнакомом месте поздно вечером, вся эта красота не имела абсолютно никакого значения. Он просто сидел, вслушиваясь в тишину, царящую вокруг, и вздрагивал при каждом шорохе, благо большую их часть от его ушей скрывал шум водопада. Так он и сидел пока...
- Привет, это ты тут кричал?  - со стороны того самого водопада донесся чей-то спасительный веселый голосок. Хаку обернулся на голос и увидел львенку не старше его самого, которая словно по волшебству, возникла здесь буквально из ниоткуда. Львенок был более чем удивлен, он не мог понять как ей удалось это сделать, но его это в общем-то и не слишком волновало. Главное - он больше не один! Малыш быстро поднялся на лапки и поскакал к его спасителю. Подойдя, наконец, поближе, Хаку решился ответить.
- П-привет. Я не кричал, просто говорил громко... - прозвучала неубедительная отмазка. Львенку было неудобно признаться в том, что это он сейчас сидел здесь и трясся от страха...А вот Настя бы не испугалась...
- А я знаю тебя, мы вместе шли. Я Шанталь, а тебе как зовут? - Хаку еще раз присмотрелся к незнакомке. Действительно! Он видел ее, когда шел сюда, но они разминулись по пути. Хаку загляделся на бабочку и отстал от группы в которой шла Шанталь. Очевидно, она добралась до места первой, это хорошо, она наверняка знает путь к новому дому. Теперь львенок смог расслабиться, беда похоже обошла его стороной. Он присел рядом с новой знакомой, выпрямив гордо спину, от чего стал казаться немного выше и уверенней.
- Да, я тоже помню тебя. Меня зовут Хаку, я сын очень красивой зеленоглазой львицы, ты могла встречать ее раньше, когда мы жили в старом убежище - все львята считают своих матерей самыми красивыми...А Хаку не упускал возможности сделать кому-нибудь лишний комплимент. По сути он понимал, что должен был познакомиться с Шанталь гораздо раньше, ведь они почти два месяца жили бок о бок. Однако, благодаря своей скромности и стеснительности Хаку пока не решался заводить дружбу ни с кем, кроме своих товарищей по выводку.
- Как ты здесь оказалась? В смысле...я не видел откуда ты пришла... мне просто любопытно знаешь ли ты, где находится наш новый дом, я пытался найти его, но не смог, ведь следы моего отца заканчиваются здесь, а никакой пещеры я не вижу...

Отредактировано Хаку (14 Фев 2013 23:00:53)

+1

13

-→ Джунгли

Фаер не спеша вышел ко входу в пещеру, и буквально навис над львятами. Выглядел он достаточно хмурым, его уже начинало доставать ходить туда обратно, а тут еще и два маленьких львенка, которые по непонятной причине рискнули покинуть пещеру, не смотря на прямой запрет от Фаера. Особенно Фаера злило то, что его ослушалась его дочь. А поэтому Фаер чуть оскалился, чуть приблизился к львятам мордой и тихо сказал: - А ну живо оба в пещеру... - С этими словами Фаер начал хоть и мягко,  но настойчиво подталкивать обоих львят к пещере. Темный и правда начал переживать за них,  он имел хорошее воображение, и явно представлял себе, что именно могло бы тут случиться. И где именно Фаер нашел бы обоих утром... Пройдя в пещеру, Фаер сел около самого выхода и осмотрелся. Так, вроде львята все тут... - Темный лег на бок и дождался, пока в пещеру зайдет Мэтью... Темный выглядел старым, но что то внутри Фаера говорило ему о том, что это может быть только наделанным внешним видом. Лев явно прошел очень много за свою жизнь, и Фаер с некоторым подозрением относился к нему. Фаер зевнул и тихо сказал, обращаясь сразу ко всем: - Я очень не советую львятам покидать пещеру в ночное время, тех, кто не послушается, отшлепаю лично. Я не шучу... А теперь всем отдыхать, завтра у нас тяжелый день... - Темный прикрыл глаза и начал явно дремать.

Отредактировано Фаер (2 Мар 2013 21:22:37)

0

14

Еще раз осмотревшись в пещере, Шин вынес вердикт: довольно неплохое место. Просторное. И прохладное, что в засуху было тоже не мало важно.
Отойдя от матери, подросток приблизился к водопаду и попытался заглянуть вниз, где вода с грохотом разбивалась о камни. Через струи жидкости проходил свет, искажаясь и отбрасывая на стены голубоватые блики. Выглядело это довольно красиво. Решив, что заглянет туда позже, Шин отвернулся от водопада и накрыл лапой один из тех самых бликов. На рыжей шерсти появилось малозаметное серебристое пятнышко.
- Я голубо~ой! А еще я идиот, - подумал подросток.
А в стороне от него, возле входа, орудовала Шанталь, сестра Шина. Еще один "вечный двигатель" в их семье, далеко не ангел и на это звание не претендует. В общем, девочка с характером. Рыжий приблизился к сестренке и увидел рядом с ней серо-коричневого львенка. Тот с явным облегчением болтал с Шанти.
- От родителей отбился, штоле? - мысленно пожал плечами Шин. В любом случае, возможность выйти из пещеры как бы за мелкими -тоже возможность.
- Шан, не пугай сверстников! Чего ты опять устроила? - весело спросил  подросток, положив лапу сестре на голову и закрыв ей обзор. Пусть пообижается и попробует сбросить его конечность. Весело будет.
Шин хотел было спросить серо-коричневого львенка, с какого он сидит на тропинке и не входит, но все прервал Фаер своим появлением. Он тихо и как бы спокойно произнес:
- А ну живо оба в пещеру... - в этой фразе угадывалась незаконченность, ужасное, но не сказанное "а ни то..". В общем, лучше было последовать "мягкому и демократичному наставлению".
Я очень не советую львятам покидать пещеру в ночное время, тех, кто не послушается, отшлепаю лично. Я не шучу...
- Папа не шутит... - многозначительным, но смешным тоном прошептал Шин, наклонив морду к сестре и ее товарищу.

0

15

-----Джунгли

Перед глазами Мэтью Шана предстал большой водопад, низвергающий вниз мощные потоки такой ценной сейчас воды. Фаер скользнул куда-то за водопад. Как выяснилось чуть позже, вода скрывала за собой просторную пещеру, в которую и прошёл Фаер. Мэтью Шан подошёл к водопаду и, найдя небольшую струю, чуть отстоящую от общего потока, сунул в неё морду. Холодная вода хлынула в пасть Мэтью и намочила морду. Некоторое время лев с жадностью пил, а затем отряхнул морду и аккуратно прошёл в пещеру, стараясь не сорваться вниз. Пещера была большой, просторной, а главное - прохладной. Вот теперь настало время для глубокого вдоха, и Мэтью вдохнул прохладный воздух полной грудью. Затем он оглядел детей, желая удостовериться, что их примерно столько, сколько должно быть, и посмотрел на Фаера.
- Я очень не советую львятам покидать пещеру в ночное время, тех, кто не послушается, отшлепаю лично. Я не шучу... - с некоторой строгостью произнёс тёмный лев. Мэтью кивнул, но скорее не Фаеру, а самому себе, как бы отмечая, что тёмный лев говорит всё правильно.
- Папа не шутит... - произнёс один из львят со значимостью в голосе, что звучало весьма забавно. Папа... мм... - это слово каждый раз открывало кран в сознании Мэтью, из которого мощным потоком хлестали несколько печальные воспоминания и мысли. Он думал о своём отце, из мыслей о котором сразу вытекали мысли о брате, и старый шрам на шее начинал слабо ныть. Мэтью также вспоминал более поздние годы и более поздних близких, думая о том, что сам мог бы стать отцом, но так и не стал им, а потому всё время нянчился с чужими детьми, некоторые из которых даже иногда называли его папой. Да вот Леони тоже как-то сказала что-то подобное... Мэтью Шан тихо вздохнул.
- А теперь всем отдыхать, завтра у нас тяжелый день... - велел Фаер. Мэтью мысленно усмехнулся и, пройдя немного вглубь пещеры, лёг неподалёку от детей. Он с лёгкой улыбкой подмигнул Шину, сам не зная, зачем, и тоже прикрыл глаза. Тяжёлый день, - мысленно повторил Мэтью последние слова Фаера. Тяжёлый день...

0

16

Фаер поднялся, помотал головой и тихо вздохнул. Спать ему не хотелось, а вот размяться перед сном было необходимо. Он слышал колкую фразу Шина, но решил пропустить ее мимо ушей, здраво рассуждаю о бессмысленности злиться на ребенка. Темный подошел к Мэтью и тихо сказал ему, стараясь никого не разбудить: - Я отойду... Разомнусь и встречу брата, присмотришь за мелкими, хорошо? Я буду не далеко, вернусь еще до рассвета... - С этими словами темный развернулся и двинулся к выходу из пещеры. Его шаги были почти не слышны, лев, не смотря на свою тушу, очень хорошо умел ходить тихо. Он вообще умел не издавать лишних звуков, и порой его это очень даже радовало... Особенно сей час, он не хотел будить уставших львят и их матерей, им предстояло еще очень многое сделать, а охотниц не хватало. Да что там охотниц, воинов тоже было слишком мало... В одиночку Фаер не отстоит прайд, надеяться на подростка глупо, поэтому Фаер очень рассчитывал на то, что Рагнар придет именно этой ночью...

-→ Джунгли

Отредактировано Фаер (2 Мар 2013 21:28:24)

0

17

-→ Джунгли

Фаер зашел в пещеру и огляделся... Либо все котята при его появление притворились спящими, либо так оно и было... В любом случае, Фаер прошел через всю пещеру и улегся там, где спала его семья. Глазами он указал на них своему старшему сыну, мол, вот она, твоя семья... Сам же Фаер выглядел вполне довольным, он явно был рад тому, что у него снова есть те, ради кого стремиться жить... Фаер устроился по удобнее и, прикрыв глаза, явно задремал... Темный стал впервые за долгое время выглядеть по настоящему расслабленным, он был у себя дома, и он чувствовал безопасность тут... Безопасность и покой, хотя ему и приходилось отвечать за каждого члена своего прайда, за каждый его поступок... Лев понимал, что настали тяжелые времена, в которые придется искать много пищи... Много адекватной пищи, а не падали, которой уже привык питаться сам Фаер... Во всяком случае, именно с этими мыслями король провалился в сон...

0

18

Шан, не пугай сверстников! Чего ты опять устроила? - вдруг раздался из-за спины чей-то веселый голос. Обернувшись, Хаку увидел незнакомого подростка, который в свою очередь быстро подскочил к львятам и плюхнул свою уже весьма большую лапу на голову новой знакомой Хаку. Львенку это простое и в некоторой степени грубое действие показалось до безумия милым и добрым. Он заметно повеселел и даже позволил себе немного посмеяться, было очевидно, что этот подросток уже сильно приглянулся ребенку. Малыш уже было хотел завалить его вопросами, как бац! Опять из-за спины раздался чей-то на сей раз строгий и злой возглас:  А ну живо оба в пещеру...
После чего взрослый лев начал активно запихивать всех львят, включая Хаку в пещеру. С одной стороны львенок был безумно рад наконец узнать, где же все таки находится их этот новый дом, однако, с другой стороны столь грубое прикосновение чужака оскорбило малыша. Он даже оскалился от удивления и злости. До этих пор единственными львами, которых львенок до своего тела спокойно допускал были его родители, братья и сестра. Он вообще очень трепетно относился к своему личному пространству и "понятию близкий круг общения". А тут на тебе, взял и затолкал чужого ребенка к себе в пещеру! Никаких манер нет.
- Его счастье, что от него отцом пахнет, иначе я б ему весь нос ободрал! - обиженно думал Хаку, отползая в дальний край нового убежища, подальше от этого льва. Как только львенок уперся в каменную стену, он тут же принялся тчательно вылизывать все те места, к которым незнакомец успел хоть как-то прикоснуться. Малышу было просто жизненно необходимо избавиться от чужого запаха на своем теле. Хммм, странно, ведь несмотря на обиду, Хаку бу просто не успел возненавидеть бедного льва до такой степени, чтобы  даже  запах его ему был неприятен. Пожалуй все дело было в том, что запах этот был просто чужой...И Хаку по какой-то причине не смог этого стерпеть на своей шкурке...
- Я очень не советую львятам покидать пещеру в ночное время, тех, кто не послушается, отшлепаю лично. Я не шучу... А теперь всем отдыхать, завтра у нас тяжелый день... -
-Только попробуй еще раз прикоснуться ко мне, и тогда мои родители сами тебя отшлепают...- злобно, но тихо  почти прошипел львенок, сверля своими узкими глазенками обидчика. Хаку бы не решился сказать это влицо взрослому страшному льву, но промолчать тоже не смог. Все же он уважал только авторитет своих родителей...матери в основном. Впрочем долго злиться Хаку не умел и потому, дочистив свою шерсть, улегся на каменный пол. Падающая вода убаюкивала и расслабляла, серошкурый, вернув себе обыденное спокойно-серьезное выражение лица, положил голову на лапки и вяло вздохнул. Теперь ему было скучно, здесь стало слишком тихо, и Хаку невольно вспомнил о своих шаловливых собратьях. Где они сейчас? И где его родители? Хммм скукота...

Отредактировано Хаку (10 Мар 2013 16:33:25)

0

19

Сама того не замечая, маленькая львица успела уснуть около лап матери, и проспала она вроде бы не долго, но когда проснулась, почуяла очень много различных запахов и звуков, с которыми сию минуту же нужно было познакомиться.
Шантэ поднялась на лапы и потянувшись, сделала пару уверенных шагов, принюхиваясь к запахом, которые витали в пещере. Несомненно здесь был отец, который мирно спал рядом с мамой, еще один взрослый лев которого Шан не знала и куча малышни - одни спали, другие общались, как например Шин и еще какой-то незнакомый до сели львенок. "Интересно, кто это такой?" - подумала малышка и решила подойти и "поздороваться" с неким гостем, а может быть и полноправным жителем ее нового дома?
Но стоило самочке подойти поближе, как она заметила в морде львенка то ли гнев, то ли недовольство и обиду. Она не слышала его последние слова, обращенные к Фаеру, а потому не знала причину такого поведения. Но наивность и игривость не на минуту не покидали Шантэ, а потому львица решила "эффектно" появится пред новым знакомым. Припав пузиком к полу, она вильнула кисточкой хвоста и крадучись направилась прямо ко львенку. Впрочем, она подходила к нему сбоку, а потому молодой самец мог запросто ее заметить, но разве это так важно? Важна сама суть игры, сама суть неожиданности!
- Три, два... - львенок остановился на секунду и расплылся в улыбке, - один! - резко прыгнула Шантэ на Хаку, намереваясь упасть на него, но даже не предполагая, что такими выпадами она может получить в глаз, ну или просто выслушать обиду... Впрочем, она думала, что малышу это понравится. А вдруг понравится и он правда поддержит игру?

0

20

Тишина...Просто сонное царство какое-то! Скука смертная, даже для такого спокойного и рассудительного ребенка, как Хаку.
Малыш уже было начал засыпать под шум воды и чьего-то храпа, но вдруг вновь оживился. Причиной этого явился необычный звук, выбившийся из общего монотонного гула. Глаза юного льва были еще закрыты, но уши уже вовсю пытались найти его источник.
-Похоже на....Словно кто-то крадется! - Хаку был очень рад, наконец произошло что-то интересное. Он решил подыграть охотнику и прикинулся спящим, лишь озорная улыбка предательски палила его, однако сдержать ее он был просто не в силах. Казалось время замедлило свой ход и между каждыми долгожданными шагами неизвестного врага проходило не меньше минут пятнадцати, львенок вслушивался в каждый шорох, стараясь на слух определить точное его местонахождение, пока наконец не услышал:
Три, два...- всего два этих слова дали ребенку целый ряд важной информации: 1- противник очевидно самка, 2 - она подошла сбоку и сейчас находится совсем близко, 3  - еще секунда и она нападет! Все мышцы в теле котенка вмиг напряглись, он был готов...
- один!
Хаку моментально перекатился в сторону, тем самым увернувшись от прыжка львенки, и быстро вкочил на лапы. Теперь он наконец он смог рассмотреть своего врага, это была маленькая серая самочка. По размерам она немного превосходила львенка, но он не слишком обратил на этот факт внимание, потому, весело прищурив свои и без того узкие глаза, состроил озорную и самоуверенную гримасу и, шмякнув ее по голове лапой, взъерошил ей челку. Не больно, скорее просто игриво. Да, это был тот самый жест, который он совсем недавно подсмотрел у незнакомого подростка и который так понравился ему самому.
- Я тебя сразу услышал, охотница! - в его голосе не было и намека на издевку, напротив он лишь пытался хвастнуть чуткостью своих ушей. Весьма странное явление, Хаку понадобился совсем лишь небольшой промежуток времени вдали от своих более доминантных брата и сестры, как он уже начал проявлять свой собственный характер и даже приобрел некоторую уверенность в себе. Если так пойдет и дальше, возможно ему удастся нагнать более сильных сородичей, осуществив тем самым детскую мечту...

+1

21

Ах, этот сладкий момент, когда добыча уже почти в лапах охотника, пусть и такого маленького и неопытного, как Шантэ! Львица еще такая маленькая, но вся ее сущность говорит о том, что она будущая охотница, хотя пока еще не важно насколько хорошая. Каждая клеточка в ее теле уже готовит будущую львицу ко всем превратностям охоты уже сейчас, а малышка этим пользуется, хотя не понимает всю важность безобидной игры со сверстником.
Это чудесное мгновение, когда испытываешь кучу эмоций, пока падаешь на свою "жертву", которая вроде бы тебя совсем не замечала, то восхищение на морде маленькой львицы невозможно было не заметить, но оно резко сменилось на огорчение, когда львенок успел ускользнуть из лап малышки.
- Я тебя сразу услышал, охотница! - Как показалось Шантэ, эта фраза была сказана с некой долей гордости за себя и за свои уши, а потому маленькая львица заметно расстроилась, даже не пытаясь подавить свои эмоции.
- Значит, я плохая охотница, - обиженно пробурчала Шан и уселась на попу, разглядывая котенка. По теории самка знала, как охотятся взрослые, хотя никогда не видела этого, уж тем более не участвовала, а потому сразу сделала вывод для себя - если ее слышно, добычи не видать.
- Зато один раз я поймала жука! - вдруг вспомнила львенка, сделав серьезное выражение мордашки, - ты знаешь какой он был? - Спросила она у своего нового знакомого, а сама уже вся сияла хитростью и озорством, снова предвкушая очередной захватывающий рассказ, - Он был большой, большоооой... - нарочно протянула она, чтобы детеныш действительно понял насколько большой был этот жук, - ...как Шин! - Заключила она и кивнула на сводного брата, который сидел неподалеку.

+1

22

----→ Джунгли
Итару прошла за Фаером в пещеру. Львица немного неуютно чувствовала себя среди еще не знакомых львов и львят, но думала, что со временем это пройдет. Она нашла себе место и прилегла. Как приятно лечь после столь долгого путешествия... Лапы просто умоляли больше до утра не вставать вообще, они ныли и начинали побаливать. Львица прикрыла глаза. Она опустилась в безграничные края сна, где все могло стать осуществимым. Итару снились огромные выжженные саванны и зебры, много зебр. Правда, эти зебры выглядели несколько враждебно. Львица же почему-то бродила среди них и они ее не пугались. Они просто продолжали щипать траву. Итару продолжала ходить сквозь их полосатые ряды и ни о чем не думать. С таким началом Итару окончательно провалилась в безмятежный сон.

0

23

Поначалу Мэтью Шан не спал. Он лежал с полуприкрытыми глазами и вслушивался в вечерние звуки. В основном они состояли из шума воды, шуршания спящих львов и мерное посапывание. Но в этот небольшой список звуков включились тихие шаги Фаера. Мэтью, может быть, и не обратил бы на них внимания, если бы тёмный лев не подошёл к самому Мэтью.
- Я отойду... - тихо предупредил Фаер. - Разомнусь и встречу брата, присмотришь за мелкими, хорошо? - попросил Фаер, и Мэтью кивнул. - Я буду не далеко, вернусь еще до рассвета... - пообещал Фаер и вышёл из пещеры. Список звуков стал прежним. Мэтью и так, и этак обсасывал слова Фаера. Он встретит брата... брата... что это ещё за брат? Мэтью несколько напрягся. У него самого с братом как-то не сложилось: тот обезумил, убил мать и попытался убить Мэтью, оставив ему шрам на шее. Серогривый вздохнул, старый шрам слабо заныл. Мэтью очень надеялся, что у Фаера брат адекватный, и что они с Мэтью поладят. Так или иначе, Мэтью всегда мог уйти, ведь официально он не принадлежал прайду Фаера, старый добрый Мэтью Шан оставался одиночкой. Лев снова положил голову на лапы и закрыл глаза. Шум водопада постепенно превратился в шум песка. Лапы Мэтью начали утопать в песке, но лев быстро отпрыгнул в сторону. Он огляделся и увидел вокруг себя пустыню. Начиналась песчаная буря. Волна песка обрушилась было на Мэтью, но тот снова отскочил в сторону. Тут по обеим сторонам от Мэтью вверх взвились стены песка. Лев оказался в каньоне и тут же услышал стук множества копыт. На Мэтью надвигалась очередная волна песка, которая на поверку оказалась стадом буйволов. Мэтью хотел было броситься в сторону, но не смог - его лапы увязли в песке. Мэтью зажмурил глаза, готовясь к гибели, но буйволы рассыпались, даже не успев коснуться серого льва. Каньон тут же исчез, а прямо перед Мэтью возникла гигантская стена из песка, которая вдруг приняла очертания Ференса, брата Мэтью. Тот дико ухмылялся.
- Три, - тихо произнёс Ференс, - два...
- Один! - Мэтью Шан резко открыл глаза и увидел, как одна из маленьких львиц прыгнула прямо на какого-то львёнка, который, однако, смог ловко увернуться.
- Я тебя сразу услышал , охотница! - с гордостью заявил львёнок. Я, к сожалению, тоже, - усмехнулся по себя Мэтью.
- Значит, я плохая охотница, - насупившись, заключила львёнка.
- Зато один раз я поймала жука! - внезапно заявила она. - Ты знаешь какой он был? Он был большой, большоооой... как Шин! - уверила юная охотница. Мэтью Шан совершенно неслышно встал и так же подошёл к львятам.
- Так, кто это у нас тут не спит, м? - мягко спросил Мэтью, наклоняясь к львятам и смотря сначала но одного, потом на другую. - Решили поупражняться в охоте? - улыбнулся Мэтью. - Сейчас совсем не время этим заниматься, так что лучше ложитесь спать, а завтра дядя Мэтью вас научит охотиться, м? Что вы об этом думаете? - тихо спросил Мэтью, снова поглядев сначала на одного, а потом на другую. - Как вас зовут, кстати говоря?

+3

24

- Значит, я плохая охотница, - грустно и обиженно пробубнила малышка. Фраза, сказанная с такой уверенностью, оказалась вовсе не такой удачливой, как хотелось бы. Она произвела ровно противоположный эффект на львенку, нежели тот, который изначально был в нее вложен. Хаку напрягся, ведь он вовсе не хотел ни в какой степени обидеть свою новую знакомую. Но что же теперь делать? Малыш не мог произнести ни слова, он не знал, как исправить ситуацию, ведь у него пока было мало опыта в общении с посторонними. Волнение давило на мозг, его  взгляд выказывал ужасное волнение. Что же делать?!
- Зато один раз я поймала жука! - молчание прервалось внезапным заявлением юной охотницы, оно моментально вывело львенка из его мыслей. Он удивленно посмотрел на малышку. Почему она больше не грустит и не дуется на него? Что он сделал? Неужели она просто перестала обижаться сама? Он не понимал почему она сделала это, но его это очень сильно радовало. Он облегченно вздохнул и расплылся в расслабленной улыбке.- Ты знаешь какой он был? Он был большой, большоооой... как Шин!
-Такой большой!? Не может быть! Ты наверное скоро и зебру сама поймать сможешь! - Хаку состроил шокированную физиономию. Конечно, он не мог поверить в такую историю, ведь мама уже успела рассказать ему и про насекомых и про их размеры, однако, малышка понравилась ему и он не хотел случайно обидеть ее вновь, потому претворился, что верит ее словам.
Так, кто это у нас тут не спит, м? - внезапно раздавшиеся из-за спины слова оборвали мысленную нить в голове львенка. Вздрогнув, он быстро пришел в себя и обернулся к говорившему с недовольной, раздосадованной моськой. Нет, ну что за манеры? В этом странном местечке буквально у всех было хобби: подкрадываться к Хаку и пугать его. Если хоть кто-то сделает это еще раз, он вконец выработает иммунитет от этих странных подкрадываний...
- Решили поупражняться в охоте? Сейчас совсем не время этим заниматься, так что лучше ложитесь спать, а завтра дядя Мэтью вас научит охотиться, м? Что вы об этом думаете? Как вас зовут, кстати говоря?
- Мое имя - Хаку...- впрочем лев оказался не таким уж и плохим. Львенок даже пожалел о том, что ранее одаривал незнакомца своей недовольной мордахой, которая, благодаря необычной узкой форме глаз, и вовсе выглядела надменно-презрительной.
-Что правда научите? - юный лев был бы совсем не прочь получить свой первый урок охоты, не важно от кого. Однако, спать ему не хотелось совершенно. Появление серой львенки в конец пробудило его от дремы и теперь он при всем желании просто не смог бы заснуть...
-Но мы только и делаем, что спим весь день... Я больше не могу этим заниматься...Хотя...Может вы расскажете нам какую-нибудь историю? Мне бы так было легче...

0

25

-Такой большой!? Не может быть! Ты наверное скоро и зебру сама поймать сможешь! - воскликнул удивленно детеныш, на что Шантэ возгордилась и у нее окончательно поднялось настроение. Теперь она мысленно наметила жертву своих рассказов, порешав, что именно этому львенку она будет повествовать все свои приключения - и которые были и которых не было. К тому же, он начал ей нравится - может быть, потому что она нашла общий язык с ним, а может и потому что он ей верил, хотя она и не знала искренне или нет. Но разве ребенку нужно думать об этом?
И только львица хотела было ответить малышу, как вдруг...
- Так, кто это у нас тут не спит, м? - послышался голос за спиной львенка. И хотя он был весьма мягкий, Шантэ невольно вздрогнула и молниеносно обернулась. То был тот самый дяденька, который спал в пещере минутой назад. "Наверно, я его разбудила и он теперь будет ругаться" - предположила Шан, размышляя, как бы теперь получше извиниться.
Но дяденька ругаться не стал, как ни странно он был очень добрый по отношению ко львятам.
- Решили поупражняться в охоте? Сейчас совсем не время этим заниматься, так что лучше ложитесь спать, а завтра дядя Мэтью вас научит охотиться, м? Что вы об этом думаете?
- Что правда научите?
- а на кого мы будем охотится? - в адрес взрослого льва сразу посыпались вопросы. На моське Шантэ было снова написано много эмоций - восторженных, удивленных, заинтересованных. Ведь если дядя Мэтью поведет их охотиться - она узнает очень много нового, будет хвастаться своим братьям и сестре, и вообще... это будет здорово!
- Как вас зовут, кстати говоря?
- Мое имя - Хаку... - начал ее новый друг, так что теперь Шан знала его имя, ведь в процессе игры, она даже позабыла его узнать.
- А мое - Шантэ, - подхватила юная львица и улыбнулась.

0

26

Оба львёнка вздрогнули и обернулись. Они назвали свои имена: их звали Хаку и Шантэ. Хаку и Шантэ... да, Мэтью обязательно их запомнит, он хорошо помнил имена, особенно имена детей, с которыми он "нянчился", которых он учил и которым рассказывал истории.
- Что правда научите? - спросил Хаку.
- Конечно, - улыбнулся Мэтью. Ну вот, теперь он будет учить их охотиться, а значит, точно запомнит, как их зовут.
- А на кого мы будем охотится? - спросила восторженная Шантэ. Мэтью слегка нахмурился.
- Хм... - задумался он. Лев смерил Хаку и Шантэ оценивающим взглядом. Для копытных они были ещё маловаты. Им нужно начинать с чего-нибудь поменьше, с чего-нибудь...
- Я думаю, нам очень хорошо подойдут ящерицы, - ответил Мэтью, перестав хмуриться. - Они небольшие, быстрые, юркие и, скорее всего, водятся тут... - Мэтью неопределённо махнул лапой. - На дне ущелья.
Мэтью снова улыбнулся, переводя взгляд с Шантэ на Хаку.
- Но это утром, а теперь вам надо поспать.
- Но мы только и делаем, что спим весь день... Я больше не могу этим заниматься...Хотя...Может вы расскажете нам какую-нибудь историю? Мне бы так было легче... - обрисовал Хаку приятную для него перспективу. Историю... хм... Мэтью Шан снова нахмурился. В его долгой жизни было много историй, но не так уж много из них подходило для маленьких львят. Много было мрачного в жизни Мэтью...
- Ну, ладно, - сдался Мэтью. - Я попробую рассказать вам какую-нибудь историю, а вы постараетесь заснуть, - сказал Мэтью и легонько подпихнул лапой львят к тому месту, где они спали. - Про что же вам рассказать-то? Может быть... вы хотите послушать о том, как я в джунглях сражался с огромным питоном, спасая маленького львёнка? - предложил Мэтью и вопросительно посмотрел на львят.

0

27

- Я думаю, нам очень хорошо подойдут ящерицы, - львица очень внимательно слушала дядю Мэтью, даже такая легкая добыча, как ящерицы ее весьма порадовали. Она вообще любила охотиться и считала это дело одним из самых главных в жизни львов. Жажда крови, скорость, сила в лапах, острые когти и клыки - эти атрибуты раз за разом впечатляли маленькую львицу, воспитывая в ней весьма жестокого охотника. И сейчас, представляя, как ящерица барахтается в ее лапках, она невольно улыбалась, даже сияла, что было отчетливо описано на ее мордашке.
- Но это утром, а теперь вам надо поспать. - Тут же, разом оборвались все мечты Шан.
- Да, но... - возразила самочка, но ее мысль тут же подхватил ее новый друг, поспешно доказывая взрослому льву, что спать малышам уже надоело, пора, наконец, заняться какими-нибудь другими делами. Например, послушать историю. Шантэ, естественно, положительно закивала, соглашаясь с Хаку.
- Ну, ладно, я попробую рассказать вам какую-нибудь историю, а вы постараетесь заснуть, - "опять заснуть", - пробурчала Шантэ, но не стала сопротивляться, когда лев подтолкнул львят на то место, где они всегда спали. Шантэ легла, приняв более удобную позу, а потом уже весь свой взгляд устремила на Дядю Мэтью, застыв в ожидании.
- Про что же вам рассказать-то? Может быть... вы хотите послушать о том, как я в джунглях сражался с огромным питоном, спасая маленького львёнка? - "С питоном? Ух ты, так он же с меня ростом!" - подумала львица, снова ее взгляд загорелся любопытством и заинтересованностью.
- Расскажите! - Попросила малышка, закивав головой и замерев в ожидании.

0

28

- Расскажите! - Шантэ активно закивала головой и замерла в предвкушении рассказа. Мэтью Шан лёг рядом с львятами и положил голову на лапы.
- Итак, слушайте, - начал Мэтью. - Это произошло около двух лет назад. Стоял солнечный, но не очень жаркий день. Время обеда уже прошло, и я по обыкновению, не спеша, шёл по пустыне. Через некоторое время я добрался до джунглей. Там я обнаружил небольшую спокойную реку, услаждающую слух тихим журчанием. - Мэтью прикрыл глаза, перед его мысленным взором предстала журчащая вода, он почувствовал прохладу воды своими передними лапами. - Я решил утолить жажду в этой спокойной реке. И всё бы было прекрасно, если бы не далёкий крик о помощи.
- Помогите... - Мэтью услышал это словно наяву. Мурашки прошли по серой спине. Мэтью поднял голову от воды.
- Я был уверен, что слышал этот крик. Я повернулся в ту сторону, откуда шёл звук, и бросился бежать напролом через джунгли. - Ветви хлестали льва по морде и лапам, но он не обращал на это внимания. Мэтью сузил глаза... - И вскоре сквозь ветви, хлеставшие меня по морде, я увидел огромного питона. Он был раза в три длиннее меня, а то и больше. Тело питона сворачивалось в кольца, и я понял, что крик исходил от жертвы этой смертоносной змеи. И я дал себе слово, что этот питон сегодня останется без добычи.
Мэтью был уже близко в будущему полю битвы. Кто бы ни был в этих смертоносных объятиях, он сегодня не станет добычей этой дьявольской змеи! Не будь я Мэтью Шан! Мэтью прямо на бегу выпустил когти и обнажил клыки.
- Я подбежал к краю злосчастной поляны, выпуская когти, - на этом моменте Мэтью действительно резко выпустил свои большие острые тёмные когти. - Совсем немного оставалось мне до питона, я зарычал и прыгнул!
Клыки и когти льва вонзились в тело змеи.
- Я буквально вырвал кусок мяса из тела дьявольской змеи. Он начал извиваться, а я отпрыгнул в сторону и тут же занял позицию, удобную, как для атаки, так и для защиты. Всегда помните и о том, и другом, дети. Нельзя забывать о защите, полностью отдаваясь нападению, но и защита будет бесполезна, если она полностью лишена атаки, - Мэтью сделал некоторую паузу, чтобы этот небольшой урок немного устаканился в голове слушателей. Однако учитывая то, что этой ночью Мэтью практически не спал, пауза начала немного затягиваться, так как старый дядя Мэтью начал дремать. Ну, ничего, если львятам интересно узнать продолжение, они его сейчас быстренько разбудят.

+2

29

Фаер проснулся и, потянувшись, поднялся на мощные лапы. Он огляделся в пещере, не одобрительно посмотрел на не спящих детей, но решил не вмешиваться. Он немного размялся, разминая затекшие лапы, и, зевнув, двинулся к выходу. Он планировал осмотреть свою территорию, найти Реда, и, дав ему пинку, загнать в пещеру. К тому же он не привык находиться на одном месте, он был одиночкой. Одиночкой до мозга костей... А поэтому не мог обходиться без долгих прогулок. Он тихо вышел из пещеры, немного постоял под водопадом, скидывая тем с себя остатки сна, и, сорвавшись с места, устремился к Джунглям.

--→ Джунгли

0

30

>>Джунгли
Кое-как доковыляв до пещеры, Кадзуко наконец позволил себе вздохнуть свободно. Весь грязный, потрепанный и измотанный, со следами своей и чужой крови на шкуре, он зашёл под свод пещеры, где обитал мирный уют, и улыбнулся сам себе, предвкушая долгий отдых. И никто и ничто не могло ему сейчас помешать! Даже возможный детский крик или смех. Не смотря по сторонам, черногривый молча упал прямо у входа и смежил веки, чувствуя, как по мышцам свинцом разливается усталость вместе с тянущей болью. Примерно через несколько минут взрослый хищник уже забылся крепким сном...

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Затерянное ущелье » Пещера за водопадом