Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Затерянное ущелье » Пещера за водопадом

Пещера за водопадом

Сообщений 31 страница 60 из 442

1

*здесь будет картинка*

Обширный каменный грот, расположенный высоко над землей и надежно скрытый от глаз посторонних мощными струями низвергающегося водопада. Чтобы попасть внутрь, достаточно просто пройтись по узкому каменному карнизу, ведущему от подножья горы, и нырнуть за водяную стену — причем даже не смочив шкуры. Благодаря водопаду, внутри всегда очень темно и прохладно, а на стенах пляшут голубоватые блики и отсветы. Пещера достаточно просторна, чтобы вместить в себе два десятка взрослых львов.

Примерная схема локации

http://s7.uploads.ru/t/prZkF.png

Ближайшие локации

Дно Ущелья

0

31

--→ Джунгли

Львёнок размеренно шатался в пасти у неизвестного кого-то, по-хозяйски окидывая взглядом местность. Ему это, правда, чуть-чуть надоело, но он старался не отпускать то ощущение вседозволенности и свободы, которую сковывало лишь то, что его кто-то держит и не даёт уйти. "Это всё моё! Я могу ходить здесь!" - гордо восклицал Киру про себя, бросая на лес очередной взгляд из-под томно опущенных век. Такой большой мир, так много места для игр...
Но через некоторое время малыш увидел нечто, совершенно потрясшее его, потрясшее гораздо сильнее, чем бесконечные джунгли. Вода. Разумеется, кроха видел её и раньше, но не в таком же количестве! И, к тому же, тут она лилась, шумела, грохотала и весело журчала - двигалась, а не скучно стояла в лужице! Серого мигом охватили восторг и благоговение. Его мордочка расплылась в счастливой, широченной лыбе, а хвост задёргался.
Тут его наконец опустили на землю, и Киру сам не поверил, что он уверенно стоит. Львёнок быстро зашагал, поскальзываясь на скользких камнях, падая и поднимаясь, пошатываясь, но всё-таки шёл. Вскоре он приобрёл уверенность в своих шагах и припустил ещё быстрее, чуть ли не побежав по тропинке наверх. Путь к пещере давался ему с трудом, но вопреки усталости он бежал вверх, цепляясь за камушки. Где-то наверху виднелась огромная груда камней, гораздо больше льва, но Киру не успел полюбоваться на неё, будучи захвачен своей целью. "Вот это да! Как быстро бьётся моё сердце!.. А вдруг оно выскочит?" - тут Ки почувствовал тревогу и страх, которые он раньше не знал. А вдруг оно правда выскочит? Он же не может просто так остаться без сердца! Да, типичные иррациональные детские страхи, но какие сильные...
И из-за этого страха серый совершенно потерял контроль. Лапы начали разъезжаться, он тщетно пытался свести их вместе, забарахтался в воздухе, начал буквально скользить по камням вниз... Кое-как он умудрился взбежать наверх, на каменную площадку, но там было ещё скольже, чем внизу. Громкий визг ужаса как будто бы летел следом за Киру, разрезая воздух.
До сидевшего в пещере Хаку оставались считанные метры. Киру попытался свернуть в сторону, но только провернулся вокруг своей оси и вновь встал мордой по вектору движения. Ну, всё...
- ВАААААА! - Ру не смог издать ничего, кроме оглушительного ора. Увы, львёнок не успел оттолкнуться и влетел прямо в Хаку, проскользив пару метров носом вниз. Остановившись и чуть-чуть откатившись назад, он так и лёг, распластав лапы и зажмурив глаза. Через мгновение он уже вскочил и отошёл от Хаку, виновато пригнувшись.
- У-упс... - сдавленно протянул Киру, нервно улыбнувшись, - Привет, Хаку, - дрожащим голоском он поприветствовал братца, стараясь загладить вину. Конечно, он не набросится на Киру с когтями, но всё равно ему будет обидно, а ведь он ранимый... Но извиняться серый пока не был в состоянии - не мог выдавить хоть слово. "Надеюсь, он не сильно обидится".

офф Хаку, Шантэ и Мэтью

Вы ж не против, что я к вам присоединюсь? А то что мне тут одному делать :3

+1

32

Шин не стал вставлять свои пять копеек в наставления львятам - в конце концов, и ему может перепасть. Он ведь, вобщем-то, тоже не особо взрослый... пока. А вот через некоторое время...
Подросток решил оставить размышления о великом будущем на потом, а пока довольно наблюдал за львятами, который слезно умоляли дядю Мэтью рассказать интересную историю из своей бурной молодости. Белый лев, впрочем, был не так уж и против вспомнить былые времена.
Шин подкатился к львятам и положил рыжую голову рядом с Хаку и тоже приготовился слушать рассказчика. Но прежде этого легонько ткнул Шантэ в серый пушистый бок.
- Приключений хочется, а? - шепотом спросил подросток и ухмыльнулся. О том, что приключений мелкой именно что хочется, говорили ярко горящие глаза и пристальное внимание маленькой львицы. Она смотрела на блого льва с восторгом, когда тот начал свое повествование
- Это произошло около двух лет назад. Стоял солнечный, но не очень жаркий день. Время обеда уже прошло, и я по обыкновению, не спеша, шёл по пустыне. Через некоторое время я добрался до джунглей. Там я обнаружил небольшую спокойную реку, услаждающую слух тихим журчанием. - лев прикрыл глаза, будто и в настоящий момент довольствовался урчанием воды среди зеленых деревьев. Но вскоре вновь возобновил рассказ
-  Я решил утолить жажду в этой спокойной реке. И всё бы было прекрасно, если бы не далёкий крик о помощи.
Мэтью снова будто что-то вспомнил. но длилось это не дольше секунды.
- Я был уверен, что слышал этот крик. Я повернулся в ту сторону, откуда шёл звук, и бросился бежать напролом через джунгли. -
Подросток теперь тоже смотрел на серого льва почти не мигая. Он представлял себе дядю Мэтью на пару лет моложе, который наслаждается тишиной и утоляет жажду. И вдруг... крик. И он ломает лапами ветки, спеша на помощь несчастной жертве, стараясь спасти ее от...
- ...огромного питона. Он был раза в три длиннее меня, а то и больше. Тело питона сворачивалось в кольца, и я понял, что крик исходил от жертвы этой смертоносной змеи. И я дал себе слово, что этот питон сегодня останется без добычи.
Круто! - - только и подумал Шин. Можно было резонно предположить, что лев позволил себе немного приукрасить картинку, но никто не стал бы спорить - рассказчиком он был хорошим.
Увы, дослушать историю подросток не успел, потому что на другом конце пещеры проснулся Фаер. И, потянувшись, направился к выходу из пещеры.
А Шин вдруг понял, что отец стал слишком  часто отлучаться. И слишком редко брал его (Шина) с собой. Сейчас рыжему предоставился замечательный шанс восполнить пробелы в общении с отчимом. Подросток вскочил на лапы, как только темный лев скрылся за водопадом, виновато улыбнулся рассказчик, мол, извините, что прерываю, и очертя голову кинулся вслед за Фаером.

0

33

Итару приоткрыла глаза. Выспавшись вдоволь, львица прекрасно себя чувствовала. Зевнув и потянувшись, она села и через еле открытые глаза осмотрела пещеру. Немного поодаль прыгали и бегали львята, наверно и разбудившие нашу героиню. Она была в прекрасном настроении и ей сейчас хотелось лишь поболтать с кем-нибудь и рассеять туман из головы. Хромая любила наблюдать за львятами, да и вообще она любила маленьких.
А когда-то я была такой же... это было так давно. Я этого уже и не упомню. - подумала львица и вновь зевнула. Итару встала и потянулась. Журчание воды от водопада она еле слышала, да ее и не интересовала она. Львица встряхнула головой. Она направилась поближе к львятам и взрослому льву, что рассказывал им интересную историю, правда, сама Итару прослушала ее, купаясь во сне. Она вновь зевнула и осмотрелась. Ей казалось, что она здесь единственная взрослая охотница.
Не могу же я быть одной. В прайде должны быть еще львицы-охотницы. Но, как сказал Фаер, у него мало охотниц и много голодных ртов... чем смогу, помогу, если смогу. - подумала львица и улыбнулась, смотря на удивленные морды львят.

0

34

Львица, не смотря на то, что являлась по своей природе неугомонным детенышем, который не мог постоянно сидеть на одном и том же месте, на этот раз сидела как ни странно тихо, полностью поглощенная рассказом дяди Мэтью. Она даже не замечала, как из пещеры то и дело выходили и заходили все новые и новые львы, но по-скольку эта пещера была теперь домом маленькой львицы, она не чувствовала никакой опасности и прекрасно осознавала, что здесь она в полной безопасности и никто ей не угрожает.
А дальше детеныш принялся слушать. Слушал очень внимательно, впитывая каждое слово. А так как у малышки была весьма бурная фантазия - в ее голове постоянно мелькали картины. То большой белый лев, который сначала пьет из реки воду, то большой питон, с острыми, как у самого льва зубами (хотя зубов у этого вида змеи нет, но разве Шантэ могла знать об этом?). Однако, разъяснения льва прервали череду мыслей и Шантэ, тряхнув моськой, как бы уплотняя полученный урок, только хотела открыть рот, как почувствовала, что ее кто-то пихнул в бок.
- Шин! - недовольно заворчала она, передними лапами отпихивая старшего братца в сторону. Чего он мешает-то?
В то же время, серая снова отвлеклась и взгляд ее упал на нового львенка, которого она, кажется, не видела. Тот с визгом, который аж неприятно разрывал уши, приземлился на ее нового друга Хаку, тем самым мешая дослушать рассказ дальше.
Привет, Хаку, - дрожащим голосом поприветствовал детеныша Киру.
- Привет, - вмешалась Шантэ, сверля глазами такого же серого львенка, как она сама, - не кричи, все спят еще, - сделала она ему замечание, но мягко и по-доброму, даже чуть улыбнулась, а затем повернулась ко льву, - дядя Мэтью, а что было дальше? - с интересом спросила малышка, намереваясь дослушать историю, а уж потом задать кому-нибудь взбучку, например, этому орущему серому комку шерсти.

+1

35

Задремавшего Мэтью Шана разбудил новый слушатель, с криком влетевший прямо в Хаку. Мэтью Шан нахмурился оглядел новоприбывшего. Мэтью некоторое время находился в лёгком ступоре, пока все части его тела и сознания постепенно восстанавливали нормальный режим работы. Это было слегка затруднительно, так как: а) Мэтью был уже довольно старым львом, б) Мэтью нормально не спал уже довольно давно и в) Мэтью разбудили как-то слишком внезапно. Через несколько секунд Мэтью пришёл в себя и начал было размышлять над тем, что ему делать с крикуном, и стоит ли читать ему нотации, однако Шантэ опередила Мэтью.
- Не кричи, все спят ещё, - без особой строгости сказала маленькая львица. Да, а особенно я, - хмыкнул про себя Мэтью. Однако, строго говоря, некоторые члены импровизированного прайда уже не спали и даже ушли из пещеры, как, например, сам глава прайда, Фаер, и его сын, послушавший кусок истории Мэтью и удалившийся за отцом, оставив на прощанье виноватую улыбку, которая как будто говорила: "Ну, вы же понимаете..." Мэтью действительно понимал. Он как никто понимал, как важно проводить время со своим отцом, ведь сам он потерял отца, будучи ещё совсем маленьким. Так что Мэтью не в коем случае не упрекал юного охотника, ушедшего за своим отцом.
- Дядя Мэтью, а что было дальше? - с нескрываемым интересом спросила Шантэ. Мэтью уже завёл на эту юную леди отдельную папку в своей мысленной картотеке, отметив её как весьма любопытную, энергичную и немного непоседливую, что не мешало ей уважать старших, по крайней мере, в лице самого Мэтью.
- Дальше... - произнёс Мэтью и невольно сделал небольшую паузу, вспоминая, на чём он остановился. А, ну да! Вспомнил!
- Итак, эта гигантская змея стала извиваться от боли, и невольно выпустила свою жертву из смертельных объятий, - Мэтью снова прикрыл глаза, и перед его мысленным взором мгновенно предстала картина того дня. - Я услышал кашель и увидел... знаете кого?.. львёнка примерно вашего возраста! Естественно я бросился к нему, воспользовавшись моментом, пока питон был занят подавлением режущей боли в своём теле, - мысленные челюсти Мэтью мягко сомкнулись на загривке львёнка. Прыжок - и оба льва уже в кустах. - Нельзя было медлить ни минуты! Я схватил бедного львёнка за загривок и прыгнул в заросли кустарника неподалёку.
- Сиди здесь! - твёрдо сказал Мэтью спасённому львёнку и, не дожидаясь ответа, выпрыгнул обратно.
- Я тут же вернулся обратно на поле боя. Питон атаковал незамедлительно: он сжался, как пружина, и прыгнул на меня. Однако я был готов к нападению. Я успел увернуться и нанести мощный удар сверху прямо по голове этой гадины, - на словах "удар сверху" Мэтью приподнял свою массивную переднюю лапу и с силой опустил её на пол пещеры. - Однако не прошло и доли секунды, как питон извернулся и снова прыгнул. Он было слишком близко, а я ещё не завершил предыдущее движение, а потому ему удалось сбить меня с ног. И вот уже первое кольцо толстого тела питона начало сворачиваться вокруг моего горла, - Мэтью замолчал, немного нагнетая обстановку. Конечно, тот факт, что Мэтью выжил - очевиден (иначе бы он здесь не лежал и ничего не рассказывал), но обычно дети не задумываются об этом. Особенно если у них хорошее воображение, они полностью погружаются в историю и с нетерпением требуют продолжения. Паузы в таких напряжённых местах этому только способствуют.

+1

36

Джунгли<================
Джикони еле поспевал за взрослыми, которые по его меркам шли довольно быстро. Малыш едва успевал переставлять короткими лапками по земле, чтобы нагнать остальных, а иногда он даже с белой завистью поглядывал на детёнышей, которых несли их родители. Но когда маленькому Джи уже казалось, что он прямо сейчас упадёт без сил на землю, впереди, наконец, стали показываться очертания их будущего логова. Вода была повсюду, а сам Джикони просто не мог отвести взгляда от низвергавшегося вниз водопада. Брызги летели со всех сторон, и когда львёнок приблизился к воде, некоторые из них попали на его шкурку, от чего Джи слегка поморщился. Но когда, наконец, малыш пришёл в себя от восхищения, пришло время задуматься о том, где собственно находилось их убежище. Тут Джикони заметил, что кто-то из взрослых приблизившись к водопаду, исчез за ним. Тогда Джи подошёл ещё ближе, и только тогда он заметил каменный карниз, который вёл к входу в пещеру за водопадом. Львёнок нетвёрдыми шагами прошёлся по камню, пару раз чуть не подскользнувшись, спасла от падения в бурлящий поток лишь сноровка и то, что он сумел вовремя сориентироваться в этой ситуации. Наконец, препятствие с успехом было преодолено, а Джикони смог проникнуть внутрь пещеры. И, надо сказать сказать, зрелище, которое открылось его глазам было ещё более поражающим, чем вид струящегося вниз водопада. На каменных стенах пещеры то и дело отражались красивые голубоватые блики, которые исходили от воды. Некоторое время Джи не мог отвести от них зачарованного взгляда. В самой пещере было довольно прохладно, что заставило малыша слегка поёжиться. Но вот, уставший после долгого изнуряющего для такого молодого организма путешествия, львёнок прилёг у одной из стен пещеры и закрыв глаза, погрузился в царство Морфея. Однако, сон был недолгим. Через некоторое время Джикони разбудил громкий крик. Малыш недовольно фыркнул и открыл глаза. Через некоторое время до Джи дошло, что голос принадлежал одному из его братьев - Киру, а когда зрение немного прояснилось, он уже смог не только услышать, но и увидеть его, а заодно, других бодрствующих львов рядом с ним. Это второй брат Джикони Хаку и незнакомая маленькая львица. А также над всеми ними возвышался большой белый лев. Маленькая львица явно за что-то отчитывала Киру, но когда она закончила, взрослый лев заговорил. Джикони стал прислушиваться и вскоре даже уловил суть рассказываемой истории, разочарование появилось лишь от того, что он слышит эту историю не с самого начала. Маленький лев подкрался поближе, чтобы получше расслышать рассказ и не упустить ещё больше деталей. Воображение львёнка уже нарисовало ему эпическую битву льва с питоном. А когда рассказчик замолчал, львёнок даже вздрогнул. "А что же было дальше?" - пронеслось в мыслях у Джикони. Решившись, малыш поднялся со своего места и едва слышно переставляя лапами, подошёл к остальным львятам и молча сел рядом, стараясь держаться поближе к братьям. Тот час взволнованный взгляд изумрудных глаз, в которых также читалось любопытство, устремился вверх, на рассказчика. Джи, как и остальные ждал продолжения этой истории.

Спойлер

Надеюсь, никто не против, если я тоже присоединюсь к вам? И простите за такой сухой пост, писала на ночь глядя.

0

37

офф

Не знаю, можно или нет влезть, но… если что… пните, ибо я  знаю, что я скотина т-Т, которой очень долго не было.

<<<Джунгли

Не сказать, что дорога до нового дома была долгой и трудной, по крайней мере, в физическом плане, но что-то постоянно тянуло назад. Страх перед переменами, которые должны были свершиться. Прошлый серьезный шаг Лени закончился тем, что спустя несколько месяцев она случайно получила известия из дома и те были не самыми лучшими – все погибли и в живых остался только ее старший сводный брат. Именно страх перед тем, что история повторится и тянул ее назад. Лапы казались тяжелыми и отказывались идти вперед. Время тянулось, добавлялось все больше колебаний, словно роль играло не только эта, а еще и решила внезапно накатить послеродовая депрессия, но все это прошло, стоило львице только подступить ближе к новому дому.
Какое-то время она толкалась перед входом, не решаясь войти, хотя и понимала, что один шаг кого-то постороннего и это может плохо закончится для двоих. «Мостик» был тонким, а впереди ждала холодная, бурлящая вода.
Собравшись с силами, львица прошла через «арку» и неспело вошла в пещеру, не решаясь подать какой-либо звук и привлечь к себе внимание. Она точнее не знала, кто из ее родных и знакомых был здесь. Среди всех возможных запахов, она четко почувствовала всего один. Этот запах, она точно ни с чем не спутает.
- Мэтью… - Теперь ей стало спокойно и легко. Появилась даже толика смелости на то, чтобы сделать еще один шаг и осмотреться для того, чтобы найти источник запаха.
Звуки… Правильнее сказать, голос. Его голос слышала Леони. Кажется, он рассказывал какую-то историю. Львица напряглась для того, чтобы все услышать и невольно улыбнулась, оставаясь тихим и послушным слушателем, который не перебивает рассказчика. Нравилась не столько история, сколько просто слушать.

Отредактировано Леони (3 Май 2013 12:57:24)

0

38

Дальше... - наступила томительная пауза, которая, казалось, длилась вечно. Шантэ пожирала глазами льва, но он словно завис, забыл о чем говорил. Малышка, лапкой немного погладила лапу льва, мол, говори, вспоминай, а затем, когда тот все-таки вспомнил на чем остановился, львица снова принялась слушать.
- Итак, эта гигантская змея стала извиваться от боли, и невольно выпустила свою жертву из смертельных объятий. Я услышал кашель и увидел... знаете кого?.. львёнка примерно вашего возраста!
"Ух ты" - подумала Шантэ, снова представляя в голове все картины того, что было, - "А если бы меня схватила змея! Или мою маму, или папу, или брата? Ух, я бы не испугалась, я бы ее тоже покусала", - думал так наивный львенок, никогда в жизни не видевший настоящую змею.
По мере рассказа, самочка все больше и больше начинала уважать серого льва. Он в ее глазах становился героем, который не побоялся спасти детеныша. Детская наивность порождали доверие и восхищение - они теперь были ему обеспечены.
- ...И вот уже первое кольцо толстого тела питона начало сворачиваться вокруг моего горла, - лев снова замолчал, нагнетая обстановку. Нетерпеливая Шантэ снова заворчала, подзадоривая Мэтью.
- А дальше-то что было? Дальше?

0

39

Количество слушателей постепенно увеличивалось. Вот ещё одна маленькая львица скромно подошла к своим братьям и сёстрам и воззрилась на Мэтью Шана своими красивыми изумрудными глазами. Шантэ тоже выражала своё крайнее нетерпение и любопытство.
- А дальше-то что было? Дальше? - спросила Шантэ.
- Дальше? - переспросил Мэтью, и вновь погрузился в атмосферу того дня. Питон сдавил горло льва. - Я среагировал мгновенно и вонзил когти в тело питона. От боли ему пришлось ослабить хватку, и я, воспользовавшись моментом, отбросил его от себя, и отпрыгнул в сторону сам. - Мэтью оказался на порядочном расстоянии от питона и переводил дух. Несмотря на раны эта тварь отказывалась умирать, или хотя бы оставить попытки убить противника. - Он был прямо напротив меня. Эта живучая тварь смотрела на меня и ждала нападения. Казалось бы, мне просто нужно прыгнуть на него? Но питону только это и нужно было! Если бы я прыгнул, я бы стал открыт для молниеносной атаки снизу. - Питон стал медленно двигаться, как бы двигая Мэтью. - Мы оба медленно двигались по окружности, оставаясь друг напротив друга. И тут я понял, что питон двигался прямо к тем кустам, в которых я оставил спасённого львёнка. Делать было нечего. И я прыгнул, хотя понимал, что это весьма рискованно. - Рывок и питон ударил Мэтью в живот, - Доля секунды - и змеиное тело перехватило меня посередине. Мы оба рухнули на землю. Я сразу начал кататься по земле, стараясь не дать питону сжать кольца. - Внезапно питон зашипел и заизвивался, невольно отпуская Мэтью и пытаясь выбраться из-под тяжёлого львиного тела. - Похоже, я всем своим весом надавил питону на одну из ран, наверное, на то место, откуда я несколько минут назад вырвал кусок змеиного мяса. Питон шипел и пытался вырваться, невольно отпуская меня. Я не заставил себя ждать и, прижав его голову к земле лапой, перекусил ему горло, - Мэтью клацнул зубами и будто наяву услышал хруст змеиного хребта.
- Питон был побеждён, а львёнок спасён, - произнёс Мэтью, как бы подводя итог своему рассказу. Серогривый лев шумно вдохнул носом воздух, вбирая в себя все запахи пещеры, в число которых затесался новый, но очень знакомый, запах.
- Леони?
Мэтью Шан повернул голову и увидел свою старую знакомую. Мэтью улыбнулся.
- Леони, - выдохнул он. Ну, слава Богу! - Как ты себя чувствуешь?

0

40

<<<Джунгли

Серый вошел в пещеру следом за матерью, которая до этого порывалась его понести, словно маленького, который сам не в состоянии преодолеть подобный путь. Но он справился с этим самостоятельно, хотя и далеко от львицы не отходил, оперируя тем, что мужчина должен защищать леди, а не то, что он может куда-то вляпаться и мать должна постоянно за ним следить. Он не входил в число тех малышей, которые с несдерживаемым шилом в одном месте стремятся изучить все уголки мира и забить свою голову знаниями, а задницу шишками.
Лен предпочитал глотать всю ту информацию, которую ему скармливали так. Тем более, что вскоре мать должна будет учить его охоте, чего он хотел не меньше, чем узнать что-то о своем папашке. Второе, желательно, было бы из его уст, а тут уж как выйдет. Малыш не собирался останавливаться перед какими-то преградами, предпочитая справляться с ними самостоятельно. Несмотря на то, что мать всегда была рядом и готова подстраховать его, серый не позволял. Мог отстраниться или упрямо продолжить что-то дела, да еще и с двойным усердием. И в кого он такой пошел? Тот в папашку, ибо мать была покладистой в отличие от него, да и на контакт с другими шла проще. Серое чудо-юдо, которому от мамки досталась только внешность, да и то глаза то отцовские!
Добравшись с мамой до нового дома, Лен не мог понять, почему она не решается войти, поэтому все это время молча наблюдал за ней и вошел следом только после того, как мать скрылась внутрь. Он же еще и осмотрелся, проверяя, нет ли каких чужаков поблизости, и не топает ли кто-то следом.
Пару шагов и опять остановились! Серому, в принципе, было все равно, поэтому он сел рядом с матерью и стал наблюдать за тем, как недалеко от них какой-то лев рассказывает историю другим львятам его возраста. Стал прислушиваться, но не подходить ближе. Не стал оставлять мать одну. Раз она не подходит, то на это есть причины, верно?
Тут этот незнакомец заговорил и обратился к его маме. Внутри что-то всколыхнулось. Детская ревность она такая, хотя и внешне это никак не отразилось. Лен поднял взгляд на мать, ожидая от нее какой-то реакции на обращение.

0

41

Серый пристыженно уткнулся взглядом в землю, робко ковыряя коготком каменный пол. Представляете, ему, такому пофигисту и оптимисту было стыдно. Мало того что бесцеремонно врезался в братца, так ещё и распугал всех. Тем временем Хаку не отвечал, и ему становилось страшновато. Вдруг он его поранил? Киру поспешно засеменил к брату и приблизился мордашкой к его шкуре, обнюхивая его. Нет, вроде цел.
Львёнка вдруг отвлёк тонкий девчачий голос за спиной. Ру обернулся и увидел такую же серую, как он, львёнку с такими же серыми, как её шкурка, глазами, сидящую перед каким-то огромным взрослым белым львом. Лев внушал уважение и благоговение, смешанное со страхом, и крохе стало ещё хуже, но все стыд и боязнь сбил вид незнакомки. Она выглядела довольно таки дружелюбной, а это настраивало на хороший лад. Кажется, он обладал уникальным даром не зацикливаться на плохом.
- Привет, - незнакомка буквально пробурила глазами Киру, но тот не обратил на её взгляд никакого внимания и только приветливо улыбнулся во всю пасть, обнажая клычки. Ну, не совсем дружелюбной, что поделаешь... - Не кричи, все спят еще, - сделала замечание львёнка, хоть и по-доброму. На этом Кир тоже долго не зависал.
- Окей, не буду, - громко прошептал малыш, подмигнув напоследок. За Хаку он уже не беспокоился, что он, сам не встанет? Вместо того, чтобы продолжить обнюхивать братца, он подошёл ближе к Шантэ. - Тебя Шантэ зовут, вроде? - непринуждённо спросил Ру, словно машинально. Хоть он и чуть-чуть волновался (первое знакомство всё-таки!), но говорил уверенно, как будто имел опыт. Кажется, он вообще видел её раньше...
Но тут Киру отвлёк зычный голос белого льва. Обернувшись к нему, он сел рядышком, навострил ушки и принялся слушать вместе со всеми. Краем глаза серый заметил своего брата Джикони и мимолётно улыбнулся ему, а затем вновь обратил внимание на Мэтью.
- Я среагировал мгновенно и вонзил когти в тело питона. От боли ему пришлось ослабить хватку, и я, воспользовавшись моментом, отбросил его от себя, и отпрыгнул в сторону сам, - мордочка серого шокированно вытянулась. "Мгновенно... Ослабить хватку... Питон... - куча незнакомых слов накрепко засели в мозгу крохи. Особенно ему понравилось слово "мгновенно" - оно было таким звучным и красивым. - Какие красивые слова! Обязательно потом маме расскажу, она, наверное, тоже удивится!" Таким образом, Ру прослушал весь рассказ, думая о новых словах, и смог уловить только то, что лев таки победил того загадочного питона.
- Круто! - на автомате ответил львёнок, подскочив и широко расставив все четыре лапы. - Вы такой сильный, что аж питона победили... А кто такой питон? - последнюю фразу Киру произнёс шёпотом, чтобы остальные не услышали. А то вдруг ещё ругаться будут... Ну, ничего, поругаются и перестанут.
Вдруг в пещеру зашла новые персоны - белая львица Леони, а следом за ней и её сын, абсолютная копия её. Вот его Киру вообще не знал - таким нелюдимым он был.
Подпрыгивающим шагом Кир направился к светлому львёнку, наплевав на то, что он мог ответить ему агресиией. Он просто этого не знал, да и думать не хотел.
- Привет, а тебя как зовут? - да, такой он был неусидчивый. Не успел познакомиться с одной, как пошёл дружиться с другим, - Я Киру.

+1

42

Джунгли --→

Рагнарек зашел в пещеру, с ухмылкой осмотрелся, сделал по ней круг и улегся в темном углу. Он не хотел не кому мешать, а поэтому прикрыл глаза и быстро заснул. Он мирно проспал почти всю ночь, пока возня малышни не разбудила его. Злиться на них он просто не мог, а поэтому, потянувшись, он поднялся на лапы и пару раз мягко присел, разминая затекшие за ночь мышцы. Лев осмотрелся в поисках Фаера, не нашел его, и двинулся к выходу, явно намереваясь выполнить свой воинский долг, и, возможно, при этом еще и поесть. Он правда надеялся на заблудшею антилопу там. Ну или гиену. Во всяком случае, с подобными мыслями темный вышел из пещеры.

--→ Холмы

0

43

Дальнейший порядок отписи: Леони, Шантэ, Мэтью Шан, Лен, Киру

● Остальные игроки, чьи персонажи присутствуют в локации, но не упомянуты в очереди, отписываются свободно!
● Игроков, чьи персонажи упомянуты в очереди, ждем не дольше трех суток!

0

44

Леони не почувствовала непонимающего взгляда сына, который еще в силу своего возраста не могу понять многих поступков взрослых. Что говорить, серая иногда сама вела себя как ребенок. Разумеется, в узком кругу общения. Такой была она. Так нравилось. Так было проще. Впрочем, характер с возрастом стал меняться, и чаще приходилось вспоминать о том, что она все же мать и уже возраст, да и положение не те, чтобы продолжать так же вести себя, словно ребенок, который нуждается во внимании отца или старшего брата.
Лени дернула ухом, стоило только услышать своё имя от Мэтью. Он тоже заметил её. Хорошо, что только сейчас и она не испортила рассказ малышам, которые явно хотели бы больше услышать продолжение, чем приветствия тетки, которая вторглась в их личное пространство.
- Все хорошо. Немного задержались, но добрались, - улыбнулась львица. – А вы здесь как? Уже обустроились? – Сама она не торопилась рассматривать пещеру вдоль и поперек. Если они обосновались здесь, то место действительно было стоящим для этого и безопасным в первую очередь для малышей. Вот только внутри серая не обнаружила многих львов, но говорить ничего по этому поводу не стала. Зато малышни было больше, чем взрослых. Оно и не удивительно. Целых три помета практически в одно время. Тут и не разберешь, где чьи дети. Разве что только своих она и отличит от других.
Один из малышей подбежал к ним. Правильнее сказать, к ее сыну, явно пытаясь завязать разговор. Зная Лена, львица решила немного вмешаться, чтобы сын в кой-то веки обзавелся хотя бы одним другом. А то так со своей нелюдимостью и проведет всю жизнь в тени, ибо так привык.
- Иди, поиграй с другими, - она легко подтолкнула сына мордой и прошла вглубь пещеры, ближе к Мэту. Через пару шагов остановилась и бросила взгляд на сына через плечо, мотнув головой в сторону незнакомого малыша, мол, не стой в стороне и поиграй. Не забыла улыбнуться детенышу, а после уже позволила себе немного отвлечься, изредка поглядывая в сторону детей. Все же теперь ей нужно было беспокоиться не только о себе.
- Вижу, тебя тут оставили за няньку, - с улыбкой протянула серая и легонько пихнула льва лапой. - Ты вообще как?

0

45

- Окей, не буду,- прошептал серый львенок на замечание Шантэ. Та даже улыбнулась - ух, как она хорошо, что многие прислушиваются к ней! Но этим не стоит злоупотреблять - мама говорила, что если слишком много просить, приказывать и так далее, можно остаться без друзей, а Шантэ друзей терять не хотела. Она наоборот очень хотела познакомиться с новыми львятами, а потом собрать большую кампанию и отправиться на поиски приключений.
- Тебя Шантэ зовут, вроде? - конечно, самочка была еще не так проницательна и не заметила волнения в Киру, поэтому на его вопрос так же непринужденно кивнула, но переспрашивать его имя не стала, во-первых, она его знала, а во-вторых, Мэтью продолжил историю, продолжение которой очень не хотелось пропускать.
- ...Питон был побеждён, а львёнок спасён, - этим закончился рассказ льва, на что Шантэ одобрительно улыбнулась, восхищаясь его смелостью. Ох, вот бы ей там побывать, но вдруг у Шантэ возник вопрос - а куда же делся тот самый львенок, которого спас дядя Мэтью? Неужели, у него не было мамы или папы, как есть у Шантэ или, например, у Киру или Хаку?
- Дядя Мэтью, а где сейчас этот львенок? Почему он не с Вами? - осторожно, почти шепотом спросила Шантэ, но в это же время Киру задал другой вопрос.
- А кто такой питон?
"Вот чудной! не знает, кто такой питон!"
Вообще-то Шантэ тоже никогда не видела питонов, но она знала о них по рассказам матери. Конечно, детеныш воспринимал мир по-другому, поэтому она решила не затруднять дядю Мэтью, а самой ответить на вопрос нового друга.
- Питон - это такой длинный зверь, который похож на... на хвост, да! Только вдвое длиннее, - поскольку кроме этого серая больше ничего не знала о змеях, то как и всегда решила дополнить информацию из собственной фантазии, - у питона есть большие зубы, больше чем у тебя и у меня! Страшный он, - сделала заключение малышка и улыбнулась.
Но Киру уже вовсю бежал знакомиться с новым малышом, а Шантэ что, хуже что ли? Дождавшись ответа от Мэтью, она поблагодарила его за рассказ и двинулась следом за Киру, возникнув перед маленьким белым комочком.
- ...Я Киру.
- А я Шантэ, - уж с реактивностью у серой малышки было все в порядке.

офф

Джикони, Хаку, дуйте к нам, если есть желание Оо

+1

46

- Все хорошо. Немного задержались, но добрались. А вы здесь как? Уже обустроились? - спросила с улыбкой Леони.
- Да, как видишь. Дети, похоже, уже даже привыкли к новому жилью.
- Дядя Мэтью, а где сейчас этот львенок? Почему он не с Вами? - спросила Шантэ после окончания рассказа Мэтью. Мэтью добродушно усмехнулся.
- Этот львёнок уже вырос, у него сейчас, наверняка, своя семья, с которой он и живёт, - ответил Мэтью, а затем, снова повернувшись к Леони, с несколько усталой улыбкой добавил: - Зачем ему нужен старый занудный лев?
Мэтью бросил взгляд на львёнка, стоящего рядом с Леони и очень похожего на неё. Однако серогривый не успел разглядеть сына Леони, так как ему задали очередной вопрос:
- Вы такой сильный, что аж питона победили... А кто такой питон? - спросил весьма активный львёнок, которого, как услышит чуть позже Мэтью, звали Киру. Мэтью снова добродушно улыбнулся и хотел было ответить на заданный вопрос, но Шантэ успела первой:
- Питон - это такой длинный зверь, который похож на... на хвост, да! Только вдвое длиннее, - объяснила Шантэ то, что знала сама. Если бы только вдвое, - мелькнуло в голове у Мэтью.
- У питона есть большие зубы, больше чем у тебя и у меня! Страшный он, - заключила юная охотница, а Киру уже отправился знакомится с сыном Леони, который, похоже, был весьма сдержанным и не проявлял столь бурную активность, как Киру. Шантэ, которая несильно уступала в активности Киру, тоже представилась серому, почти белому, львёнку.
- Иди, поиграй с другими, - произнесла Леони, аккуратно подтолкнув сына к остальным детям.
- Прямо вылитый я в детстве. Такой же спокойный и сдержанный, - прокомментировал Мэтью, следя взглядом за сыном Леони. - Как зовут? - поинтересовался лев и, дождавшись ответа Леони, отметил львёнка в своей памяти.
- Вижу, тебя тут оставили за няньку, - сказала Леони с улыбкой, обращаясь к Мэтью.
- Да, - засмеялся лев. - Снова занимаюсь чужими детьми, так как своих... - Мэтью хотел сказать: "...так как своих уже никогда не будет", но оборвал фразу. - Ты же знаешь, как я люблю детей.
- Ты вообще как? - поинтересовалась Леони, тронув Мэтью лапой.
- Я? - переспросил Мэтью. - Как всегда. Куда ж я денусь? - усмехнулся он. - Не выспался только, честно говоря.

+1

47

Не успел он с матерью обустроиться, как тут же подлетели другие львята, с намерениями познакомиться. Лен промолчал и только приподнял переднюю лапу, словно ему мешали сделать шаг вперед и уйти от всего этого. А тут еще и мать подтолкнула к ним и серому ничего не осталось, как тихо вздохнуть и подойти ближе к малышне.
- Лен, - коротко представился сероглазый, понятия не имея, что стоит делать дальше, ибо он всегда находился в стороне от резвящихся детей и больше походил на ленивого подростка, чем на ребенка.
Мать отошла и не стала задерживаться, решив, что он тут справится и сам. Как же. Малыш бросил взгляд в сторону львицы, но вместо подзывающего взгляда получил только еще один толчок, напоминающий ему, что он не должен постоянно сидеть рядом, словно послушный пес на цепи. И вот он уже собрался присоединиться к другим львятам, как расслышал одну фразу незнакомого льва.
Стоило Мэтью сказать про схожесть, как Лен пристально посмотрел на льва, а после перевел взгляд на улыбающуюся мать.
- Мама? – Осторожно отдернул ее серый, надеясь, что она поймет его мысли до того, как он сам попытается все объяснить. Лен пусть и был сдержанным до жути, но спросить что-то подобное боялся. Может, ему теперь в  каждом льве будет папаша казаться, кто ж знает. Так и не задав вопрос, он стал переводить взгляд с незнакомого льва на мать, словно прикидывая возможно ли что-то подобное. – Он же старый, - не удержался малыш и сказал это слишком громко, чем рассчитывал до этого. Буркнув под нос свое «недовольство», которое отчасти перечеркивало догадки малыша, Лен продолжил исподлобья смотреть на взрослого льва. Все же гарантий того, что он ошибки не было, как и то, что его мысли были верными.

+1

48

Киру заметил, что белый львёнок отчего-то замялся. Занесённая в шаге лапка служила знаком того, что ему хочется поскорее смыться отсюда, но его не пускал сам Киру, хотя откуда ему было знать? Он ведь даже не догадывался, что Лен не желал знакомиться. "А вот я желаю!" Серый расставил лапки пошире и широко улыбнулся, как будто не давая ему уйти, хоть и не специально и в шутку.
- А я Шантэ, - добавила вовремя подоспевшая львёнка, встав рядом с Киру. Случайно получилось так, что львята окружили бедного светлого малыша. "Теперь ему точно не уйти!" - с наигранным, несерьёзным торжеством подумал Ру, хитро прикрыв глаза. Для него обычное знакомство опять превратилось в игру, в которой он был охотником, а Лен - жертвой. Кир пока не понимал, что он поступал не очень хорошо, нарочно сковывая белого (хоть он и сковывал его ненарочно).
- Лен, - как-то нехотя представился львёнок. Наконец-то до него дошло, что его скованность - вина самого Ру.  Ехидная ухмылка сползла с мордашки серого, сменившись на виноватый взгляд из-под бровей домиком. Львёнок встал в нормальную позу и открыл было рот, чтобы извиниться, но Лен уже ушёл к своей матери. Серый вдруг нахмурился, поджав губку. Вот почему его вечно тянуло ко взрослым? Непонятный какой-то. "У-у-у, всё к маме ходит, маменькин сынок..." - конечно, Кир подумал это не со зла. Просто где-то он слышал эти слова и просто не мог не вспомнить их сейчас, ибо детский разум своеобразен, а Киру не знает, что это слово нехорошее и лучше его не употреблять.
Зато он придумал, как его расшевелить. С помощью чего же ещё можно познакомиться маленьким детям, кроме как не с помощью игры? Голубые глаза серого зажглись огнём, а на морде вновь проступила плутовская улыбочка. Медленно пригнувшись к земле и подняв попу, он, виляя и вихляя, как только можно себе представить, подкрался к белобрысому. Как казалось Ру, он не издавал ни звука и вообще был опытным охотником, которому подвластно всё вплоть до буйволов - на деле же он ужасно громко скрёб коготками по полу и шёл совсем не так, как надо было, хотя и не замечал этого. Фантазия подсовывала львёнку такие картины, которые и взрослый-то лев представить не мог - он один, безо всякой поддержки со стороны львиц, крался к огромному носорогу, угрюмо торчавшему посреди поля и не замечавшему ничего вокруг... Ну, на самом деле он тайно надеялся, что Шантэ присоединится к нему.
До размеренно бьющего по полу хвоста Лена оставались считанные метры. Кир замер, пригнув попу к земле. Три... Два... Один... И львёнок взвился в воздух с хищным рявком, целясь на кисточку хвоста белого. "Попался!"

офф

если чу, я пока не приземлился на хвост Лена, он может увернуться)
и я так и не понял, как слоняется его имя, так что прости, если что, Лен ._.

+1

49

Малышня окружила ее сына и Леони стало даже как-то спокойно. Все же она надеялась на то, что Лен заведет себе пару-тройку друзей, раз уж малышей здесь больше, чем взрослых. Кстати, полное отсутствие матерей и отцов серая заметить успела.
- Все ушли на охоту? – Поинтересовалась она, не понимая, почему здесь никого нет из взрослых, кроме Мэта. – Детям всегда проще привыкнуть, - кивнула Лени. Это им приходится думать о том, как далеко место, где можно раздобыть еду и воду, да и чтобы хищников рядом не было, да и многое другое, что может сделать это место неугодным для жилья.
- Лен. Решила, что это имя подойдет ему больше, - улыбнулась львица, бросив короткий взгляд в сторону малыша, который никак не решался завязать знакомство и вместо того, чтобы повеселиться с другими, подобрался ближе к ней.
Она не сразу поняла, что за взгляды метает ее сын от нее и ко льву, пока не услышала его бурчащую фразу и за малым удержала рвущееся хи-хи.
- Дядя Мэтью не старый, а взрослый, малыш, - с улыбкой поправила она сына и легко взъерошила ему челку лапой, отчего та теперь торчала в разные стороны пуще прежнего.
- Свои или нет… Дети есть дети, - отметила она, ибо Ли не делала разницы между родными и усыновленными детьми. Не важно, кто родил, главное то, кто их вырастил и воспитал. – Знаю, но, кажется, эти дети тебя сегодня совершенно вымотали, - отметила она. Тут и присматриваться было не нужно, усталость читалась на львиной морде. – Может, ты поспишь, а я пока присмотрю за ними, м? – Она после дороги не устала, да и могла еще потерпеть, чтобы потом на смену ей пришел уже отдохнувший родитель, поэтому решила предложить свою помощь няньки.

0

50

Зуко, как бы сквозь пелену сознания слыша детские голоса, проснулся, но не сразу открыл глаза - сначала перевернулся на другой бок в надежде продолжить такое светлое и приятное сновидение, но полежав немного и поняв, что сон не шёл и тело начинало ныть от долгого пребывания на твердом каменном полу, решил вставать. Аккуратно привстав, он поморщился от тянущей боли в конечностях и тут же потянулся, разминая затекшие мышцы, как некоторое время назад это делал его отец. Наконец, закончив утреннюю зарядку, черногривый встал и огляделся: повсюду были львята. От удивления он часто-часто заморгал и приподнял брови (мало ли - в глазах двоится?).
Решив, что это все-таки не в глазах двоится, а их родители хорошенько постарались, Кадзуко захотел познакомиться со всеми и хоть мало-мальски наладить отношения для комфортного житья в будущем. Но, помнивший о своем внешнем виде (всклоченная грива, не зажившие до конца шрамы от гиеньих зубов по всему туловищу, засохшая на шкуре кровь вперемешку с песком и пылью, словом - смотреть больно...), лев понимал, что вряд ли его допустят к общению с детьми в таком виде, поэтому для начала он задался целью вымыться полностью. Но, проходя мимо светлых самки и самца, окруженных детенышами, Кад не удержался и сказал:
- Эй, малышня, кто со мной купаться?
Хоть он и улыбался, его впалые глаза сверкали немного ошалело, будто бы их обладатель не до конца понимал, где и почему находится. Хотя, так оно и было. Каждое утро Кад просыпался с мыслью о том, что он находится не там, где следует...

+1

51

Джи с безграничным восхищением в глазах дослушал историю Мэтью Шана. Он уже хотел было сказать что-то, но его опередили.
- Круто! - воскликнул Киру, подскочив со своего места. - Вы такой сильный, что аж питона победили... А кто такой питон?
Джикони усмехнулся себе в усы и уже было открыл рот, чтобы просветить своего старшего братца, но за него это прекрасно сделала та серая львёнка, что несколько минут назад отчитывала Киру за слишком громкие крики. Как там её звали? Шантэ, кажется. Джи постарался запомнить это имя, мало ли, они ведь ещё долго будут жить в одном прайде. Потом тёмный львёнок заметил, что малышня уже переключилась на нового детёныша, который в нерешительности застыл рядом со своей матерью. Джикони на чуть-чуть приблизился к нему, но по прежнему старался не подходить слишком близко, чтобы не смущать малыша.
- Привет, а тебя как зовут?- спросил Киру, закрыв светлому львёнку всякую дорогу к отступлению, - Я Киру.
- А я Шантэ, - бойко представилась серая малышка.
Джикони заметил, что новенький ещё больше засмущался в присутствии чужих львят. Кони с неким укором взглянул на брата, но тот, естественно, не мог увидеть этого, ведь Киру стоял спиной к брату. Джикони предпочёл отойти в сторонку, оставив белого львёнка самого разбираться с надоедливой малышней. Лишь потом до ушей Джи донеслось тихое, будто сказанное нехотя - Лен.
- Эй, малышня, кто со мной купаться? - послышалось где-то за спиной у тёмного львёнка спустя несколько секунд.
Малыш обернулся увидел льва с порядком потрёпанной гривой и каким-то застывшим изумлением во впалых глазах. Джикони мягко говоря, был удивлён таким видом незнакомца, но решив, что раз Зуко находится здесь, то он не опасен для львёнка(да и тем более, Джикони очень не хотелось сейчас просиживать свою пятую точку в пещере), он подошёл ко льву и устремил на него взгляд тёмно-салатовых глаз, явно не решаясь заговорить первым.
- Эм... - в этот момент Джи чувствовал себя словно тот белый львёнок Лен, окружённый со всех сторон незнакомой малышнёй -  Можно мне с вами?.. Ммм... Меня зовут Джикони...
На губах львёнка появилась едва заметная робкая улыбка.

+1

52

Итару вновь зевнула и осмотрела пещеру. Хромая лежала немного в отдалении от всех и размышляла о чем-то своем, о высоком и недоступном более ей. Она размышляла о родителях, о прошлой хорошей жизни и о том, что стало сейчас. Львица понимала, что прошлое не вернуть, но как хотелось... Она вздохнула и положила голову на лапы. Встретить ту, что спасла ее, ей и подавно не светило, она просто не осилит того путешествия. Итару подняла голову и повернула правую лапу. На ней красовался страшный длинный шрам вдоль всей лапы, а вокруг были маленькие шрамики, которые было едва видно. Она посмотрела вокруг себя. Светлая чувствовала себя какой-то отчужденной и лишней в новом прайде. Рядом болтала и знакомилась малышня. Хромая улыбнулась. Она всегда любила маленьких львят и те всегда только радовали ее.
Львица мотнула хвостом. Вся суета и гул в пещере куда-то пропали для нее. Львица не ощущала себя "своей" в новом прайде.
"Следует с кем-нибудь познакомиться," - подумала львица и поднялась. Она потянулась и зевнула, дрема от нее еще не ушла. Львица прошла к группке малышей, они окружили белую самку. Львица остановилась в нерешительности - а надо ли? Итару, хромая, прошла немного поближе к группке и присела.

офф

Леони и Мэтью, не против, если я к вам примкну?

0

53

- Этот львёнок уже вырос, у него сейчас, наверняка, своя семья, с которой он и живёт, - этот ответ удовлетворил молодую охотницу, а посему она теперь смогла полностью переключиться на львят, с которыми завела разговор.
- Лен, - коротко представился новый знакомый, в то время, как самочка успела осмотреть его с лап до головы.
"Скучный и спокойный через чур какой-то" - уныло заключила Шантэ, полагая, что с ним поиграть скорее всего не удастся, а потому она решила перекинуть все стрелки на Киру и наподдать ему за... не важно за что, но борьбу она хотела и борьбу активную и веселую.
Только хотела напасть на львенка, пока тот о чем-то думал, как со стороны послышался еще один голос взрослого льва. Серая вздрогнула, обернувшись - то был баааальшой самец, но выглядел весьма дружелюбно.
- Эй, малышня, кто со мной купаться? - ох, как хотелось и с львятами поиграть, и со взрослым поговорить и время провести. Даже не знаешь, куда податься - уж не разорваться ли?
- Эм... - послышался тихий голос, то был еще один львенок, который, по видимому, был брат Киру, а может Шантэ ошиблась? - Можно мне с вами?.. Ммм... Меня зовут Джикони..
- И я с вами! Я! - все-таки не удержался львенок и сорвался с места, подбегая к большому льву. А следом скорее всего и остальные подтянуться... Да здравствуют новые открытия и приключения!

0

54

Белогривый лев, лежащий недалеко от выхода из пещеры, приоткрыл один глаз. Потом второй. Потом оба сразу.
Вставать совершенно не хотелось. Столько бессонных ночей...
Но надо было.
Эрроу потянулся - сладко-сладко, до хруста вытягивая спину и разминая затёкшие от долгого сна лапы. Смачно зевнул и помотал головой, сгоняя с себя остатки сна и приводя в порядок гриву.
Да, проспать двенадцать часов после того, как около недели подряд спал по четыре, а то и по три - это ужасно. Роу чувствовал себя чудовищно уставшим, ленивым и громоздким. Поганое ощущение.
Лев сел и осмотрелся, втягивая в себя запахи пещеры своего прайда. Отца не было, причём достаточно давно - наверно, несколько часов. Большой светлый лев и белая львица о чём-то беседовали, его двоюродный брат (как она понял вчера из разговора Фаера и Рагнарека) стоял недалеко от выхода, созывая малышей, играющих тут же, купаться. Эрроу было подумал о том, не присоединиться ли к ним, но потом увидел Итару. Львица сидела, осматриваясь, как и он, пребывая, очевидно, в нерешительности.
"Это я здесь" - вспомнил Эрроу и усмехнулся. Потом поднялся и подошёл к хромой:
- Доброе утро, - дружелюбная улыбка на губах. - Точнее, день. Мне нужен помощник в охоте. Пойдёшь со мной? 

Отредактировано Aerrow (23 Май 2013 22:07:47)

0

55

В пещере стоял небольшой гул от множества голосов. Итару посмотрела вокруг себя и вздохнула, но скорее не от грусти, а просто так. Львица пнула куда-то вперед маленький камешек, который в голове у нее ассоциировался с одиночеством. Оно так часто преследует Итару, казалось, оно всегда бродит рядом с нашей героиней.
Львица по-прежнему сидела в нерешительности вмешиваться в разговор сопрайдовцев. Сзади послышались шаги, Итару оглянулась и увидела Эрроу.
- Доброе утро, - дружелюбно произнес тот, улыбаясь. - Точнее, день. Мне нужен помощник в охоте. Пойдёшь со мной?
Львица повернулась к нему. На ее морде было выражение некой грусти со смешанным интересом и дружелюбием. Хромая сквозь пелену легкой грусти изобразила улыбку. В глазах читалось явное согласие и интерес к предложению.
- И тебе доброго, - поздоровалась она и поднялась. - Конечно, я помогу тебе.
Она задорно дернула ухом и посмотрела на белогривого. Настроение хромой сразу пошло в плюс, хотя только что она сидела, чуть ли не теряясь из-за грусти и одиночества. Второе, которое следует за нашей героиней постоянно, похоже, так и оставит голубоглазую навсегда одинокой. Но, зато, у нее хотя бы есть прайд, где она еще никого не знает, но скоро познакомится.

0

56

- Старый, - упрямо повторил малыш, но уже намного тише, так что его вряд ли смогла расслышать мать или этот незнакомый лев, с которым она общается.
Лен хотел добавить что-то еще, но пришлось отвлечься, когда кто-то подкрался сзади и покусился на его достояние в виде хвоста. Гривы то нет, поэтому гордость пока заключалась именно в нем.
- Что за… - Серый обернулся, желая посмотреть на того, кто нарушил его запланированный диалог с матерью. И что вы думаете? Вместо того, чтобы, как обычно, лениво и флегматично фыркнуть, он медленно повернул свою детскую задницу, осмотрел уже знакомого львенка перед ним и… - Ну, ты сам напросился, - фыркнул Лен и решил прыгнуть на Киру, чтобы таким образом показать, мол, кто тут вообще главный. Вышло это все скорее в игривой форме, чем в реальном желании поднадавать под зад «обидчику».
Мелкий и сам не заметил, как на мордахе появилась веселая улыбка. Признавать, что подобные шалости ему нравятся – не хотелось, но морда, морда! Эта довольная серая моська, которая забыла о том, что до этого его интересовала мама и потенциальный папаша. Он то еще не все выяснил! Отвлекся и стал играть.
Тут еще и другая мелкая подоспела, а за ней и еще один. Круг малышни рос, но Лен не уделял этого особому вниманию, он пытался завалить на спину Киру и цапнуть его за ухо.
Тут еще и взрослые подоспели, которые выдвинули предложение куда-то пройтись, а именно к воде. Вообще затея была неплохой. Вот только материнского разрешения Лен спрашивать, кажется, не собирался, как и другие малыши.
- Пойдем, - протянул он увлеченно, ухмыляясь, ведь главной его целью пока был Киру.

0

57

Кадзуко ожидал и вполне понимал, что некоторых львят могут не отпустить родители - да еще с кем? с ним! - но малыши, видимо, не собирались справляться о своем местоположении с кем-либо, и некоторые тут же с охотой откликнулись на его предложение. Кад растянул губы в улыбке и наблюдал за ними, как за какими-то неизведанными, совершенно неизвестными существами: он забыл свое детство, забыл, что и сам когда-то был такой. Наверное, стоило бы выбросить из головы на время мысли о своем возрасте и повеселиться вместе со всей этой шумной ватагой.
- Эм... - послышалось откуда-то снизу, и зеленоглазый наклонил голову, увидев перед собой смущенного львенка. -  Можно мне с вами?.. Ммм... Меня зовут Джикони...
- Конечно! - весело ответил черногривый и тут же был отвлечен серой малышкой:
- И я с вами! Я! - она подбежала к Зуко, и тот удивился, насколько же они маленькие и хрупкие. И вместе с тем неугомонные. Придется смотреть в оба.
- Пойдем, - протянул светлый детеныш, пытавшийся завалить очередного львенка.
- Зовите меня Биллом, - представился черногривый первым, что пришло ему в голову. Он не хотел, чтобы кто-либо знал его старое имя, связанное с прошлым. Не хотел помнить свое прошлое... Он словно бы начинал новую жизнь, только не маленьким львенком, а уже сформировавшимся взрослым самцом. - И смотрите себе под лапы, спускаемся аккуратно! Не теряйте бдительности и держитесь меня!
И "Билл", развернув свое мощное тело, вышел из-под укрытия пещеры и начал медленный спуск, то и дело оборачиваясь на детенышей, шедших сзади.
>>Дно ущелья

0

58

В конечном итоге Киру приземлился точно на хвост белому. "Да! Я победил, победил, победил!" - зарадовался Ру. На его морде отразилась целая гамма эмоций - радость, счастье, ликование, ведь ему удалось-таки расшевелить его! Да, вопреки ожиданиям львёнка, Лен не убежал обиженно плакаться к маме, а продолжил игру. Серый ошалело-радостными глазами пронаблюдал за действиями белобрысого. Тот медленно, как в замедленной съёмке провернулся вокруг своей оси и пригнулся к земле, улыбаясь. Увидев улыбку на морде львёнка, Киру порядком офигел - неужели этот вечно угрюмый пай-мальчик улыбался? Более того, из-за него?.. Успееех.
- Ну, ты сам напросился, - фыркнул он и тут же прыгнул на серого. Но тот не успел пригнуться, будучи погружённым в свои мысли, и они оба кувырком полетели назад. Смачно шлёпнувшись, Киру поспешно встал прыжком. В глазах зажёгся азарт. "Ну, ладно..." Очередной прыжок - и Киру успел увернуться. Издав звучное побндное "ха", он вскочил и приготовился отразить новую атаку. Сейчас игра казалась ему самой настоящей битвой, плавно вытекшей из охоты. Ру забыл про всё на свете, не замечал ничего, кроме оппонента. Они стояли друг напротив друга, испепеляя друг друга взглядами, как заправские ковбои в вестернах.
Ну, что ж, настало время контратаки. Попружинив на месте и повиляв задницей, он ещё раз прыгнул с громким мявом. Сейчас он точно его поймает... Но он опять промазал - вместо того чтобы попасть прямо в Лена, он приземлился за несколько сантиметров до него и по инерции кубарем полетел дальше. Сбил он его, не сбил - он не видел и не слышал, так как был на мгновение парализован кувырками.
Прокатившись, точнее, проехавшись на носу полметра, Киру остановился и уронил до этого поднятую попу. "Ауч... Больно!" Медленно встав и отряхнувшись, он тут же набрался живости и развернулся к противнику, но сразу же отвлёкся на речь незнакомого льва.
- Эй, малышня, кто со мной купаться? - чуть ли не заговорщическим тоном произнёс лев. Киру услышал фразу краем уха, но прекрасно понял одно - их ведут купаться. И будет весело. И не кто‐то там их позвал, не скучные мама и папа, а настоящий боец, лев, устрашающий одним видом! Вишь, какая грязная грива... А шрамов-то сколько!
Невольно залюбовавшись львом, Ру всё пропустил - и то, как львята, включая его брата, вызвались купаться, и то, как лев ушёл. Кир услышал только его имя, кажется, Билл. Спохватившись, львёнок с низкого старта рванул следом за черногривым, забыв про драку.
- Подождите меня! Я пойду! Я! - на бегу кричал серый. Случайно он даже обогнал его, но, увидев крутой обрывистый склон, решил помедлить и пойти следом за Биллом. Хотя от предвкушения чего-то нового, великолепного и вообще классного он чуть ли не пускался в пляс прямо здесь.

--→ Дно ущелья

0

59

- Конечно! - стоило льву произнести это, как Джи заулыбался шире.
- И я с вами! Я! - заверещала Шантэ, подбегая к незнакомцу.
- Пойдем, - протянул белый львёнок Лен.
Джикони улыбнулся. Значит он не один будет из малышни, так даже веселей! А лев, предложивший прогулку тем временем уже направился к выходу.
- Зовите меня Биллом, - сказал тот.
Тёмный львёнок некоторое время неуверенно поглядывал в сторону своей матери, думая, стоит ли ему спрашивать разрешения, чтобы уйти. Но порешив, что та и так достаточно устала за день, не стал её будить и робким шажками направился следом за всеми. Вот и Киру тоже решил присоединиться и проносясь мимо, тот даже чуть не сбил Джикони с ног, но наш герой сумел удержаться на лапах и продолжил свой путь.
=======>Дно ущелья

0

60

Много детенышей соизволили желание пойти искупаться, что несравненно радовало маленькую самочку - чем больше народу - тем веселее! Но естественно, Шантэ не задумывалась о том, что если много детенышей, то и проблем, а в первую очередь у того большого льва, будет тоже вдвое больше. Ведь ты попробуй уследи за всеми сразу! А многие детеныши, особенно такие, как Шантэ или Киру, были весьма энергичными и подвижными.
Но ведь это заботы взрослых следить за малышней, верно? Поэтому, серая самочка беззаботно устремилась в след за львом, попутно слушая, что он говорит.
- Зовите меня Биллом, - представился лев, а затем продолжил, - И смотрите себе под лапы, спускаемся аккуратно! Не теряйте бдительности и держитесь меня! - последовало слишком много предупреждений, на что у Шантэ возникло такое же количество вопросов.
- А если мы упадем, будет же не очень здорово, верно? - поинтересовалась Шан, стараясь не отставать от всей кампании и держаться рядом, мелькая то около Киру, то запутываясь под лапами Лена, а то вовсе наблюдая за хвостом Билли
-------→>>Дно Ущелья

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Затерянное ущелье » Пещера за водопадом