Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Лотерея Миниквестов » Вран&Милуоки vs Нилсин&Громмаш

Вран&Милуоки vs Нилсин&Громмаш

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Локация: тропический лес

Мастер Игры: Котаго

Боевые модификаторы:
Громмаш/Вран: Громмаш сильнее на 2
Громмаш/Милуоки: Громмаш сильнее на 3
Нилсин/Вран: Силы равны
Нилсин/Милуоки: Нилсин сильнее на 3

Очередность отписи: Милуоки, Вран, Нилсин, Громмаш

Очередь:

Милуоки,
Вран,
Нилсин,
Громмаш.

Мастер игры отписывается после каждой пары!

0

2

Обычный день, казалось бы. Обычный обход. Сегодня мы с мамой обходим территории вместе. И пусть эта земля стала нашей не так уж и давно, но охраняем мы ее от чужаков весьма тщательно. Мне нравится здесь - тропический лес - моя стихия. Передвигаться по деревьям, словно леопард, скользить в ветвях, как обезьянка - что может быть прекраснее? Это требует недюжинной ловкости и силы, твое тело должно полностью подчиняться тебе. Каждая мышца должна идеально слушаться, повиноваться молниеносно и абсолютно точно. И когда все получается, чувствуешь ни с чем не сравнимое удовольствие.

Мама движется в полуметре от меня, на полкорпуса впереди. До ее ловкости и грациозности мне пока далековато, но это лишь мотивирует меня заниматься еще интенсивнее. Я невольно любуюсь ею, как и, впрочем, почти всегда. Она движется полностью беззвучно, мягко, плавно, как у нее это получается? Идеально. Каждый раз смотрю и вдохновляюсь. Кажется, каждый ее шаг встроен в жизнь леса, будто она ступает в такт, будто она единый организм с зарослями. Абсолютная гармония.

Все спокойно, мы уже обошли почти все наши земли, а ничего интересного еще не произошло. Мне становится скучновато - мы бродим уже не первый час. Я немного расслабляюсь и начинаю негромко болтать с мамой. Максимально тихо, так, чтобы лишь она едва слышала меня. Стараясь подстраивать голос под чириканье птиц, под шелест листвы, найти со звуками вечернего леса общую тональность. получается не очень, видимо львиные голосовые связки не слишком приспособлены для подобного рода занятий.

... знаешь, а еще мне постоянно снятся бои со странными животными. Один раз наша команда билась с огромной пчелой, еще раз - с пушистым слоном. Я думаю, это очень забавно, хотя и настораживает. Возможно мне стоит чуть больше отдыхать и чуть меньше тренироваться, как думаешь? Не хотелось бы поехать крышей раньше времени, - и тихонько хихикнула, сплетая смешок с переливом трели какой-то птички. - И еще очень странное дело - в обоих этих снах я видело одного и того же льва. Подростка еще, белого, в костяных доспехах. Как думаешь, это значит что-нибудь? Может быть, это скрытая фантазия? Взрослею, гормоны бьют в голову, подсознательно хочется любви? Вот я и нарисовала себе какой-то странный образ белоснежного льва в доспехах. Но почему тогда подросток, он же младше меня выглядит? Да и когда я сознательно представляю себе кого-то, в кого я могла бы в теории влюбиться, он выглядит иначе. Все это очень странно. Может, у меня дар шаманизма? А что, все сходится. Странные сны, до жути реальные, необычный лев в этих снах. Может это что-то значит? - я замолкаю на миг и выжидательно смотрю на маму. Мне действительно интересно, что это за сновидения такие странные.

Чья-то тяжелая поступь неподалеку заставляет меня мигом перестроиться - похоже у нас гости. Я вижу, что мама уже услышала, а может, почуяла их, и тут же перехожу на язык жестов. Недавнее новшество, и пальцы на лапах пока еще недостаточно ловкие, и слушаются с трудом. Не слишком быстро, но я все же прожестикулирую маме то, что хотелось бы сказать. Мы беззвучно движемся по ветвям вперед, к источнику звука, и буквально через минуту два незнакомца предстают перед нами во всей красе. Точнее, незнакомец и незнакомка, белоснежные. По моей спине бегут мурашки - они оба так походи на того подростка, что я уже видела во сне. Того самого, о котором я рассказывала матери только что.  Мои лапы и хвост снова приходят в движение, ведь нам с мамой надо обсудить, что делать дальше.

- Чужаки. Атакуем? Сначала самца, сверху, неожиданно. Я пойду первая отвлеку его. Ты сильнее и опытнее, с большей вероятностью нанесешь критический удар. Будь осторожна, мама, - я ободряюще улыбаюсь, мол, не волнуйся, мамочка, все будет хорошо, и готовлюсь к атаке. Броситься сверху, сломать хребет в идеале. Хотя для этого мне, наверное, веса не хватит. Пока враг растерян - проскочить под ним и вскрыть бедро. Там крупная артерия, и если мне повезёт, чужак будет обречён. Глубокий вдох, концентрация... И я беззвучно обрушиваюсь сверху на белого самца. В бой!

ГМу

Атакую Громмаша. Использую Скрытность и Ускорение. Под Ускорением первая атака - Атака с небес плюс Стремительный рывок. Вторая атака - Удар снизу плюс Мощные челюсти. Как это выглядит - обрушиваюсь сверху, в надежде перебить хребет в области шеи. Первая атака не может быть смертельной, так что что бы там ни было, по приземлении проскальзываю под Громмашем и атакую в бедро, надеясь вскрыть бедренную артерию. Наготове Уворот и искренняя молитва.

Отредактировано Milwaukee (25 Авг 2021 00:49:01)

+2

3

Лес дышал, стонал, вился змеёй и пел многоголосым хором, то предупреждая, то пугая, то убаюкивая. Успокоение в нём всегда ощущалось в той же мере, в кое ощущалась настороженность, и никто никогда не мог знать наверняка, что произойдёт через секунду, что готовят тебе тёмные заросли. А воздух душил, дрожа от полуденной жары, и только тень, как верная подруга, приходила на помощь.

Отовсюду слышался гомон, свист, писк, щебет и клёкот. В ветвях шуршали перьями крохи-стрижи, точёные трясогузки и ласточки, напевали кукушки, желая кому-то долгих лет жизни. Где-то среди этой кручёной, нестройной мелодии затесались даже серые кобчики, выкрикивая свои пронзительные визги и внушая страх каждому чуткому грызуну. В вышине, в дали от земной суеты величаво парил оголодавший беркут. Впрочем, столь яркое слово было излишним — падальщик всегда голоден.

Два разномастных глаза замерли на миг, вперив нетерпеливый взгляд в далёкий силуэт пернатого. Тот мерно пролетел прямо над немой зрительницей, разочарованно клацнул клювом и растворился в синеве. В округе не нашлось никого, ни больного, ни раненного, сумевшего бы заинтересовать его нетребовательные очи.

«Жаль».

И Вран нырнула в поросль.

Они двигались часами, вынюхивая закоулки места, наречённого их новым пристанищем, логовом воров и убежищем разбойников. Лапы скользили по ветвям, изогнутым стволам поваленных гигантов, валунам, поросшим мхом, оставляя далеко внизу обрывы и прозрачные ручьи, колючие кусты, кусающие хлеще шакалов и глубокие лужи — следы прошедшего шторма. Скользили неслышно, не сбавляя темпа, не смея мешать ходу жизни, прерывать его течение, иными словами: не смея быть замеченными.

Вран не боялась нарваться на наглеца, без стеснения забредшего в недры пиратских земель, даже наоборот, она была готова гостеприимно встретить чужака. Лишняя шкура, повешенная на сучьях у самых границ, может послужить неплохим ориентиром и предостережением для остальных. Нет… она опасалась потревожить здешних пташек. Эти крохи, незримые свидетели всякого, что случается в окрестностях и далеко за их пределами, почему-то никогда не берутся никем во внимание, однако пиратка знала: дай им волю — весь лес взвоет в самый неожиданный момент, и последная мышь будет знать, кто ты и где находишься.

Не беря в расчёт этого обстоятельства, можно сказать, что вылазка походила на полуденную прогулку дочери и матери. Львицы то тёрлись боками, то дышали друг другу в затылки, скача по ветвям и поглядывая по сторонам. Маховик времени отсчитывал мгновения, крутился неспешно, будто вяз в чём-то, тепло действовало усыпляюще, а ничем не омрачённый, вернее, ничем не скрашенный путь внушал уверенность, что эти сутки пройдут на удивление гладко. Тоска смертная, если подумать, но надо ведь и благородным разбойникам когда-то отдыхать от потрясений.

Милка вот, яркий представитель неусидчивых бунтарей, не терпящих монотонной работы, как бы приятна она не была, явно считала иначе, и поспешила подкрепить свою позицию действиями. К шелесту листвы прибавился быстрый шёпот, стремящийся внести толику разнообразия в звенящее молчание, и Вран, скажем по совести, была не против:

... знаешь, а еще мне постоянно снятся бои со странными животными. Один раз наша команда билась с огромной пчелой, еще раз — с пушистым слоном. Я думаю, это очень забавно, хотя и настораживает. Возможно мне стоит чуть больше отдыхать и чуть меньше тренироваться, как думаешь? Не хотелось бы поехать крышей раньше времени, — Вран бросила на беззаботную девчушку взгляд, который всякий окрестил бы непроницаемым, но в глубине точёных зрачков на миг показалась тревога.— И еще очень странное дело — в обоих этих снах я видело одного и того же льва. Подростка еще, белого, в костяных доспехах. Как думаешь, это значит что-нибудь? Может быть, это скрытая фантазия? Взрослею, гормоны бьют в голову, подсознательно хочется любви? Вот я и нарисовала себе какой-то странный образ белоснежного льва в доспехах. Но почему тогда подросток, он же младше меня выглядит? Да и когда я сознательно представляю себе кого-то, в кого я могла бы в теории влюбиться, он выглядит иначе. Все это очень странно. Может, у меня дар шаманизма? А что, все сходится. Странные сны, до жути реальные, необычный лев в этих снах. Может это что-то значит?

За время монолога разбойница не издала ни звука — не болела манией перебивать, но стоило её юркой ящерке оборвать поток бурных мыслей, ввернув пару собственных теорий, и недвусмысленно вскинуть брови, как Вран послушно оставила лес и обернулась. Секунда-другая прошла в молчании, львица замедлила ход и неторопливо подбирала слова под прицелом двух тёплых огоньков, от которых теперь было не увильнуть при всём желании.

— Видишь ли, — задумчиво растягивая слова, прошептала разбойница, — одна из многих сфер, в которых я являюсь отпетой невеждой — шаманизм и присущие ему фокусы со сновидениями, так что разумно предпочту в эту тему не вмешиваться. Что же до…

Вран не знала, успела ли вовремя прикусить язык, но знала точно, что сделала это по веским причинам. Ноздри недоверчиво втянули ароматный воздух, и среди сотен запахов один конкретный, инородный, чуждый, проступил особенно чётко, вырисовываясь в нечто оформленное. К нему примешался второй, третий, и в пальцах закололо от такой щедрости: в их скромное обиталище пожаловали гости. Уши рефлекторно привстали, а на морде заиграло предвкушение чего-то свежего, необычного.

Глядеть на Милку и её подскочившие ушки было особенно приятно, Вран не сдержала лёгкой улыбки.

Пиратки переглянулись, будто условившись отложить диалог до лучших времён, и синхронно шмыгнули промеж густых ветвей.

Пробираться через джунгли поверху было делом нехитрым, лапы сами вели разбойниц на очередную авантюру, чувствуя наверняка, какой ветви стоит доверять, какую же лучше сторонится. Хвосты извивались, покачивались, еле касаясь плотных зарослей, а взгляды скрещивались над цветущей пропастью, не выражая ничего, кроме ожидания истинно пиратского развлечения.

Минута упрямого движения, скачков над бездной, и взорам патрульных (у разбойниц язык бы не повернулся так себя величать, но для простоты опустим эти формальности) предстала картина поистине впечатляющая: два белых как высокогорный снег льва — самец и самка, такая же растерявшая всякий цвет леопардица и ворон с белёсым пером. Запах последнего Вран и не подумала бы принимать в расчёт, но, по-видимому, этот малыш водит дружбу с хищниками покрупнее. Последнее слово прозвучало чересчур мягко, ведь габариты у незнакомцев были поистине внушительными. А эти бархатные шкуры… Максу пойдёт белый мех на плечах?

Вран в ум ненароком пришла мысль о белоснежном подростке из снов её дочери, но, так как её разум не придавал снам такое важное значение, как детский, то дальше блёклой, в миг потухшей догадки эта вспышка не продвинулась.

Тем не менее чертовка продолжила приглаживать зачарованным взглядом этих причудливых зверей, не обделила вниманием шрамированную морду льва и рыжие брови куда менее устрашающей самки. Приоритетного противника вычленить оказалось несложно, и Милка в который раз доказала, что мысли у пираток сходятся. Вран перевела взгляд на львичку, наскоро завертевшую кистью лапы и ловкими пальцами:

— Чужаки. Атакуем? Сначала самца, сверху, неожиданно. Я пойду первая отвлеку его. Ты сильнее и опытнее, с большей вероятностью нанесешь критический удар. Будь осторожна, мама, — на ободряющую улыбку пиратка ответила не сразу. Разномастные глаза с изучающим прищуром опустились к четвёрке чужаков: Вран будто колебалась, соизмеряя силы и шансы, а после недолгого оцепенения усмехнулась и оторвала от опоры переднюю лапу:

— Как прикажешь, мой капитан.

Одна из негласных пиратских истин такова: делай всё, что вздумается, главное — успей вовремя смыться за подмогой. И львица не видела никаких проблем в том, чтобы и на сей раз сработать точно по правилам. За сим честные и благородные разбойницы соскользнули с ветвей «на встречу приключениям», как любят говаривать особо поэтичные натуры.

Вран на миг ощутила нечто, схожее с полётом: благоговейный трепет кольнул в нос, прошёлся от самых пальцев до вьющейся кисти хвоста. Лапы выбросило вперёд, когти мягко выглянули из своих убежищ, а перед глазами, блеща голубизной, застыло вражеское око.

ГМу

Подкрадывалась на Скрытности смысла в этом мало, но пусть будет

Юзаю Ускорение (две атаки за один пост):
1) Спрыгиваю на Громмаша сверху, пытаюсь в прицельный удар в область глазницы зрячего глаза (Стремительный рывок + Острые когти)
1) После приземления встаю на задние лапы и бью в челюсть (Смертельный торнадо)

Напоминаю про Грозу самцов и Кровопускатель

На готове Уворот, в кармане Живучесть, Крепкий орешек и молитва Морскому Дьяволу

Отредактировано Вран (24 Авг 2021 23:25:59)

+1

4

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"5","avatar":"/user/avatars/u5","name":"Котаго"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/u5 Котаго

Милуоки спрыгивает на Громмаша и вцепляется ему в загривок. К сожалению, его мощная грива не дает ей завершить начатое, поэтому она просто наносит ему рану, которая открывается легким кровотечением ("-1").

Милуоки проскальзывает под Громмашем и наносит ему еще одну легкую травму, но уже на живот ("-1").

Первая атака персонажа не может быть смертельной, поэтому снижаем куб урона.
Тем не менее, удар получился знатный. Вран точным движением ударяет Громмаша прямо в здоровый глаз, мигом лишая его зрения. Теперь он полностью слеп и получает антибонус "-2".

Вран наносит ослепленному Громмашу несколько ран на морде, открывая очередное легкое кровотечение. Оно складывается с предыдущими тремя, и Громмаш начинает терять сознание. Он потеряет сознание через 20 постов (увеличено вдвое засчет "Живучести").

{"order":[0,1,2],"chars":[{"title":{"name":"Вран","id":"5184","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Скрытность","title":"","remain":3,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Стремительный рывок","title":"","remain":-1,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Острые клыки и когти","title":"","remain":3,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Смертельный торнадол","title":"","remain":3,"active":true,"bonus":0},{"type":"special","special":"dodge","active":true,"name":"Уворот","title":"Будучи достаточно проворным, персонаж может с легкостью уклониться от любого направленного против него действия, автоматически аннулировав удачный бросок на атаку.","bonus":0}]},{"title":{"name":"Милуоки","id":"5209","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Стремительный рывок","title":"","remain":-1,"active":true},{"type":"skill","name":"Атака с небес","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"skill","name":"Скрытность","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"skill","name":"Ускорение","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"special","special":"dodge","active":true}]},{"title":{"name":"Громмаш","id":"4824","declension":"|а|у|а|ем|е","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на спине","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на животе","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"state","name":"Поврежденный глаз","title":"","remain":-1,"bonus":-2,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение морды","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"lethal","name":"Кровотечение","title":"","remain":20,"process":"потеряет сознание","action":"","active":true}]}]}

Отредактировано Котаго (24 Авг 2021 23:34:06)

0

5

Обилие ярких красок буквально било по не привыкшим к ним глазам. Взгляд Нилсин бегал из стороны в сторону, не зная за что зацепиться, на чем остановиться. Такого глубокого, насыщенно-зеленого оттенка самка никогда не видела даже в Серебряной долине. Даже вглядываясь в ясные деньки в виднеющиеся далеко-далеко внизу зеленые покровы. А фрукты! Цветы! Запахи! Нилсин о них доводилось только слышать из рассказов Регенлейф.

Вся местность будто поставила себе целью обескуражить, захлестнуть и утопить Королеву Ночи в своем обилие, в разнообразии, в интенсивности. И она была бы не против такой смерти. Она выглядела куда приятнее, чем жизнь среди пятидесяти оттенков серости, что гордо именовались горами. Нилсин сделала глубокий вдох, наслаждаясь каждой секундой, дающей ей возможность чувствовать этот аромат.

— Почему ты вообще ушла из таких замечательных мест? — едва слышно спросила она Регенлейф, не ожидая ответа.

— Пф. Посмотри на меня, — прозвучал ворчливый голос леопардицы, и Нилсин вздрогнула, с удивлением уставившись на возникшую из ниоткуда подругу. Она только что была одна! — Как прикажешь скрываться среди этого, — она демонстративно провела лапой по обилию красок вокруг них, — вот с этим? — и провела лапой вдоль своего тела, указывая на свою белую шкурку.

Нилсин глупо хлопала глазами, уставившись на Лейф. Она протянула лапу и, под удивленный взгляд леопарда, легонько потрепала ее за ушко. Осязаема. Но она только что была одна! Или нет…

Осознание обухом ударило самочку по голове.

— Это всего лишь сон? — обреченно спросила она, но вопрос был скорее риторический. Конечно это сон. Как иначе Королева Ночи могла бы оказаться во всей этой красоте? Ее бы ни за что не отпустили с гор. Конечно же.

Лейф немного сконфуженно нахмурилась и сама заозиралась по сторонам, не зная что ответить. Несколько раз она открывала было рот, чтобы что-то сказать, но так и закрывала его не произнеся ни звука. В конце-концов, самка просто пожала плечами.

Но теперь, когда голова Нилсин наконец включилась, пришло осознание еще некоторых вещей.

Она никогда не чувствовала таких запахов и не видела таких цветов. Ее собственный сон просто не мог бы создать такую картинку, настолько реалистичную.

А после вспомнилось то поле со странной формы серым гигантом и львами. Тогда они с Лейф тоже очутились вместе, в какой-то незнакомой местности, которую Нилсин никогда не видала.

Но здесь нет огромного чудища. Нет вообще никого.

— Духи опять нас проверяют, — тихо прошептала она в ответ на изумленный взгляд Лейф. — Помнишь, как тогда? С тем серым чудищем.

— Слоном, — нахмурилась леопард. — Думаешь опять придется с кем-то драться?

— Не знаю… — прошептала Нилсин, оглядываясь по сторонам. — Держись поближе…

И львица сделала несколько шагов вперед.

А может, куда больше, чем несколько?

Она тряхнула головой, словно пытаясь разогнать пелену тумана, что наплывала на глаза и разум. Не зная точно сколько она прошла, но теплый бок Лейф все еще чувствовалася прямо подле нее, так что какое-то ощущение прогрессии оставалось.

Кусты где-то сбоку зашуршали, и обе самки дернулись, ожидая какого-то выпада.

— Громмаш? — Нилсин удивленно уставилась на выходящего из тени кустов и деревьев Ледяного Паука. Королева нервно сглотнула. Духи хотят, чтобы она сразилась с ним? Или что? Он — первый, и единственный не считая Лейф, кого она здесь встретила.

Но не похоже, чтобы Громмаш собирался нападать на самку. Лев был как всегда в своем репертуаре и… Припоминая прошлое испытание богов, кажется, там он тоже присутствовал. Тогда, он помогал ей и остальным южанам сражавшимся со… слоном. А теперь? Он здесь тоже, чтобы помочь? Или все же…

— Ты понимаешь что происходит? Зачем мы здесь?

Ответить ей самец не успел.

Опасность пришла откуда не ждали. Или, по крайней мере, Нилсин не ждала. Сверху. Два тела сверзились с ветвей прямо на Громмаша, одно, небольшое, приземлилось ему прямо на спину. Второе — ударило по глазам.

Ни слова, ни предупреждения, ничего!

— Лейф! — позвала подругу Нилсин, но юркий леопард уже заходила сбоку серой, почти пепельной львицы, — а нападающие оказались южанками, правда, даже по меркам южан они казались мелкими, — в то время как Нилсин нацелилась одним мощным ударом лапы раскроить ей череп. Или хотя бы заставить ее отлететь от “осажденного” Громмаша, чтобы сама Нилсин могла встать между ней и раненым львом.

ГМу:

"Сокрушительный удар", +3 бонус от фамильяра. "Предчувствие беды" на подобный сценарий (конкретная ситуация, что обсуждается на скрине я обсудила до того, как увидела броски, но принцип остается прежним); "Уворот" на готове.

+2

6

"Красота" - сказали бы южане, мерзость - говорит Громмаш. Зеленые леса, наполненные влажным удушливым для Ходока воздухом. Легкие белошкурого привыкли к крепким морозам, раздирающим горло и колющим своими мелкими, как иглы, снежными порывами.  Лапы непривычно щекотала расстилающаяся тропа из трав и жилистых лиан. Такая зелень встречалась только в серебряной долине и нигде больше, впрочем, то место дома, Громмаш тоже не любил. Снова сон, или очередное испытание. Кто будет в этот раз? Что даст Всеотец шаману снова в испытание. Сейчас хотя бы он проснулся один. Или?

Или.. Белые крылья метнулись перед мордой Паука и приземлились у него на спине, заставляя Громмаша охнуть от неожиданности. Флоки - мерзкая птица, чтоб его побрал Локи. Один глаз голубой, второй черный как смоль. Да, спрятаться белым пятнам на зеленом фоне не удавалось от слова вовсе. Громмаш обратил на Флоки незрячий глаз и демонстративно поднял бровь. Сейчас он был молчалив.

— Хозяин, неужели Вы, как и Ваш брат, взяли обет молчания? — шутка ли, или подкол был слышен в голосе птицы, однако Громмаш лишь низко рыкнул. Фамильяр был не настолько глуп, чтобы не понять, что Громмаш встревожен и даже раздражен в какой-то сфере. Шерсть белошкурого то и дело вставала и опускалась, он явно что-то чувствовал, но молчал. Флоки многозначно повернул голову в бок, смотря на своего спутника в тот момент, когда Громмаш встал на одном месте, смотря куда-то вдаль, сквозь зеленые кусты.

— Мы здесь не одни, с нами явно кто-то есть. И я кажется догадываюсь кто, Флоки. Моё чутье меня редко обманывает, а сейчас мои инстинкты остры, как никогда. Не улетай от меня далеко, здесь надо держаться как можно ближе друг к другу, — Громмаш произносил монолог все так же, смотря вдаль, и только ухо белошкурого дергалось, как локатор, при малейшем шорохе. Сделав несколько шагов вперед, Громмаш снова почувствовал до боли знакомы ноты предчувствия.

" Нилсин" — чувства Громмаша его не подводили. Королева Ночи была здесь совсем рядом, стоило прыгнуть и достать её. Что она тут делает Громмашу было непонятно. Судя по ощущениям, рядом с ней был кто-то еще, меньше Нилсин по размерам. Громмаш задумался, ведь он когда-то видел белое, мелькающее пятно, рядом с королевой Ночи. Её верный скрытый друг, которого Громмаш предпочел бы не замечать вовсе. Решившись, белошкурный рысью вылетел из кустов дабы оправдать свои предчувствия и наткнулся на Нилс. Да, шаманские умения не покидали Паука даже тут. Всеотец все еще с ним.

— Громмаш? — Ты понимаешь что происходит? Зачем мы здесь?

Ледяной и сам не до конца понимал что тут происходит. А теперь еще и такие вопросы. Шерсть на загривке то и дело вставала дыбом от происходящего все чаще. Лес - зелёный и густой лес, чужие запахи а теперь и...Нилсин?! О,Боги. Что здесь происходит? Королева подала голос как всегда робко, отчего Громмашу в этот именно, именно в этот раз, стало отчего-то не по себе. Ответить белошкурый не успел. Крик Флоки вырвал шамана из тени раздумья

— Осторожно! Сверху! — хотел бы сейчас Громмаш крикнуть на надоедливую птицу, но сейчас белокрылый был как нельзя прав. Последнее что крикнул белошкурый перед полной темнотой было: — Берегись!

Наверно кричал Громаш впервые за столько лет не себе, а кому то ещё. Мощный прыжок вперёд и Громмаш машинально, наверно даже автоматически подставился под удар. Ох, если бы шаман знал, что нападали не на Королеву Ночи, а целью был сам Ледяной Паук, то скорее бы всего он прислушался бы к своим инстинктам и увернулся от надоедливых неверных.  Хотел бы он сейчас рассказать Королеве о испытаниях Одина, возможно даже зарекнулся бы о душевном неспокойствии Нилсин, из-за которого ей снятся такие кошмары, и почему они оказались здесь, но уже поздно.

Темнота окутала Громмаша, а вместе с ней пришла и невероятная боль. Последний и единственный глаз прекратил видеть этот мерзко зеленый мир и погрузил шамана во тьму к духам. Левый глаз, который итак не видел почти на сто процентов, стал единственной опорой вместе со слухом в этой непростой ситуации. Полностью расплывчатые силуэты  мелькали перед белошкурым.

— Они здесь! Их двое, Громмаш! — вопил как не в себя ворон. Ситуация была тяжелая. Нилсин почти никогда не затевала драки, а сейчас ей выпал идеальный шанс помочь неверным и прикончить Громмаша одним ударом в горло, однако спустя несколько секунд Громмашу пришло осознание того, что Нилсин его.. защищает? Значит сейчас они будут работать бок о бок. Может это и есть испытание Одина? Проверка.

— Пусть вы лишили меня взгляда мерзкие тв*ри, но я все равно все еще силен, — эти слова Громмаш прорычал сквозь зубы и боль. После слов шамана, ветер загудел сквозь массивные ветки, наклоняя лианы с невиданной силой. Тьма и колдовской туман слушались Громмаша даже вдали от дома. Так пусть сейчас они будут на его стороне. Громмаш с помощью Флоки смог понять, где находится Вран, а значит ей не поздоровится. Тьма окутывала неверную с каждой секундой заставляя сходить с ума.

— Помоги, Нилсин, Флоки! — эта мизерная помощь была единственным чем белошкурый мог помочь своей Королеве.

Флоки послушался беспрекословно, дважды птице повторять было ничего не надо, после чего Флоки резко спикировал на Вран выставляя вперед мощные, острые когти, мереваясь вцепиться ими Вран в морду, что ослепить львицу или хотя бы нанести хоть какой-то вред. Около за око так сказать.

ГМу

Седьмое чувство для определения Нилсин и Милки с Вран на локации,  Колдовской Туман на Вран. Флоки так же нападает на Вран. У Громмаша наготове Уворот, Предчувствие беды поскольку он почти слеп. Напоминаю, что левый глаз видит почти мыльную картинку и только силуэты и не способен четко видеть. Если Громмаша постараются схватить на готове Змея

Отредактировано Громмаш (28 Авг 2021 14:23:14)

+2

7

{"uid":"5","avatar":"/user/avatars/u5","name":"Котаго"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/u5 Котаго

Умение "Уворот" у Вран использовано! Откат — 3 поста.
Нилсин не попадает по Вран

Умение "Колдовской туман" успешно использовано! Откат — 3 поста. Вран перестает видеть что-либо, она напугана и дезориентирована. Она получает антибонус "-2" на 3 поста.

Флоки царапает морду Вран, но недостаточно сильно. Она лишь получает легкое кровотечение и антибонус "-1".

{"order":[0,1,2,3],"chars":[{"title":{"name":"Вран","id":"5184","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Скрытность","title":"","remain":3,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Стремительный рывок","title":"","remain":-1,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Острые клыки и когти","title":"","remain":3,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Смертельный торнадо","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"state","name":"Слепота от умения \"Колдовской туман\"","title":"","remain":3,"bonus":-2,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на морде","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"skill","name":"Уворот","title":"","remain":3,"active":true}]},{"title":{"name":"Милуоки","id":"5209","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Стремительный рывок","title":"","remain":-1,"active":true},{"type":"skill","name":"Атака с небес","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"skill","name":"Скрытность","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"skill","name":"Ускорение","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"special","special":"dodge","active":true}]},{"title":{"name":"Громмаш","id":"4824","declension":"|а|у|а|ем|е","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на спине","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на животе","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"state","name":"Поврежденный глаз","title":"","remain":-1,"bonus":-2,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение морды","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"lethal","name":"Кровотечение","title":"","remain":19,"process":"потеряет сознание","action":"","active":true},{"type":"skill","name":"Седьмое чувство","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"skill","name":"Колдовской туман","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"special","special":"dodge","active":true}]},{"title":{"name":"Нилсин","id":"4329","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Сокрушительный удар","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"special","special":"dodge","active":true}]}]}

Отредактировано Котаго (30 Авг 2021 22:38:50)

0

8

Время понеслось вскачь. Мы с мамой обрушиваемся на белого самца сверху, словно беззвучные тени. Сломать хребет такому здоровяку мне, конечно, не удается, однако пару ран я ему наношу. Мама как всегда восхитительна - ее коги вспарывают веки противника, и тут же я слышу грозный рев. Похоже, теперь белоснежный самец слеп. Что ж, прекрасно. Над головой истошно орет ворон - спутник льва, видимо, подсказывая ему, а заодно сбивая с мысли пираток. За его истошными воплями сложно расслышать собственные мысли, в голове какая-то каша. Я отскакивая от льва на пару шагов и бросаю злобный взгляд на дурацкую птицу - погоди еще, тварь, доберусь до тебя чуть позже, мало не покажется. Наорешься на всю оставшуюся жизнь. На маму тут же набрасываются двое - белошкурая львица и незамеченный ранее леопард. Видимо, с чужаками заодно. Красивая, черт. Юркая.

На мгновение становится страшно - двое на одного, да еще и что-то непонятное начинает творится вокруг, напряжение какое-то нарастает, ветер завыл как-то непривычно угрожающе. Я бросаю взгляд на маму, но она вроде выглядит как обычно - только морду украшает кровавая царапина. Задели-таки. Ладно, я даже отсюда вижу, что эта рана легкая, заживет, не страшно. Но вот выражение ее морды странное, однако задумываться над происходящим некогда. Надо добивать хотя бы льва для начала, он весьма опасный противник. Аргументов у меня нет, просто я так чувствую. Всем телом, всем нутром. Все внутри меня кричит об опасности, и все указывает на льва. Вообще я обычно скептически отношусь к такого рода чуйке, но сейчас все иначе. И я не могу понять, почему. Просто знаю.

Я глухо взрыкиваю и снова бросаюсь на самца, игнорируя остальных противников. Пока, естественно, позже придется и ими заняться. Прыжок - и я вновь пытаюсь вскрыть когтями бедро льва. Все с той же целью - добраться до бедренной артерии и разорвать ее. Говорят, от такой раны умирают за секунды. Просто истекают кровью. Если мне повезет - понаблюдаем. Впрочем, я уже поняла, что шкуру самца не так-то просто вскрыть. Сам здоровый, и шкура толстенная. Ох, не нарваться бы.

ГМу

Как я поняла, Колдовской туман действует только на Вран, не совсем ясно, как его видит и ощущает Милка. Если что не так описала - поправлю. Уворот наготове.

+2

9

Плоть податливо разошлась от взмаха точёных когтей, вскрылась, запестрела и запенилась. Работа чистая, филигранная. Хотелось пережить этот миг ещё раз, свернув время в петлю, будоражить пальцы и щекотать ленивое сознание. И снова. В лапах трепещат жилы. И снова. Когти входят в глухую глазницу. И снова. Бьются о тонкую кость. И снова. Око рыдает кровью. И снова. Бурлит. И снова. Шипит. И снова…

Взметнув ввысь алые капли, Вран слетела на землю. Веки на миг прикрыли глаза, брови с тоской изогнулись надвое. На нервах словно сыграли смычком, взяв высшую ноту прекрасной, идеальной мелодии. Выдох дался с трудом, до того не хотелось возвращаться в мир, пускать время вскачь, отдаляясь от мига почти пробуждающего. Студёный родник не возымел бы столь яркого эффекта, его не променяешь на вражескую кровь, сладкую и горькую единовременно. Коготь прошёлся по губам, язык защекотал знакомый стальной привкус. Она не чувствовала злорадства, торжества, нет, грудь обуяло нечто более тонкое, нежное, а не грубое, как удар наотмашь. Но замирать не следовало.

Пришпорив мышцы, львица развернулась мордой к ослеплённому. Сердце гулко считало мгновения лучше всяких часов, подсказывая, нет, требуя пустить их остатки на новую пляску-резню. А Вран не имела привычки чутью не доверять. Толчок привёл корпус в движение, и лапы обрушились на кровавую морду. Метили в челюсть — задели лишь малость, на том и разошлись. Пиратка без пререканий отстранилась: когда время на всякий манёвр подходит к концу, ты чувствуешь это, ты ощущаешь, как противник резонно готовит ответный удар. А противников на сей раз набралось довольно, как бы не угодить в плотное кольцо.

В ушах смешался топот, клёкот и утробное рычание, злобное и искреннее в своём неудержимом бешенстве. Самые честные, самые живые звуки, какое только могут издавать даже законченные лицемеры, они вдыхали в осколки пиратской души удивительную жажду к действию.

Крики, имена спутались, сплелись в неразборчивый круговорот. Нилсин, Флоки, Лейф… Кто есть кто? Наверняка не ясно. А жаль, больно хочется знать хоть что-то о зверье, которому пускаешь кровь, и которое в отместку пускает кровь тебе.

Отступив на полшага, готовясь взвиться как раненный уж, плясать, кружить, Вран сосредоточенно прожгла взглядом каждого поочерёдно. И тут началась самая занимательная часть…

Небывалый холод впился в шкуру, забрался в самую глубь мышц и прошёлся вдоль хребта, будто желая выдрать последний с корнем. Загривок встал дыбом от ледяных прикосновений, клыки судорожно сжались. Миг — и всё исчезло.

Мрак и неопределённость.

Землю словно выдрали из под лап, но тело продолжило двигаться по наитию, отступая от… чего, собственно? Морду жгло огнём, но пальцы онемели от холода. Загривок поник, но хвост метался как дикий. В ушах стоял шум, но его было не разобрать. Страх вгрызался под плоть, добирался до кости. Страх лютый, отчаянный, беспричинный. Чуждый...

Огонь лизал щёки.

Лев прошёлся шершавым языком по непослушной кудрявой макушке. Хмурые брови опадали на задумчивые глаза, широкие лапы прижимали ком шерсти ближе к груди. По стенам их тесного логова разошёлся всхлип, второй, третий. На четвёртый самец смахнул поседевшие пряди со лба и замер, выжидающе глядя на жавшегося к нему львёнка. Того била сильная, болезненная дрожь.

Наконец он, вернее, она шмыгнула носом и, оцарапав землю мелкими коготками, прошипела сквозь зубы:

— З-зачем он… они это сделали?..

Голос дрожал, рискуя удариться в истеричный крик, в узде его держала лишь твёрдая, нескрываемая злоба.

Седой лев тяжко вздохнул, разжёвывая собственный язык, но с ответом не торопился. За нерасторопность пришлось расплатиться — крошечная лапа шлёпнула по грубым пальцам. Девчушка взвилась, рывком поднялась с пыльной земли и вперила в мрачную морду два разномастных глаза. Самец выдержал их напор с удивительной стойкостью, хоть и было заметно, что мечется он похлеще своей подопечной.

— Они...

— ...сожгли его. — шёпот свистел от натуги, тёрся о клыки, пенился как яд. — Живьём.

В блёклых глазах старика промелькнула тревога, пробежала по сухим губам и затерялась глубоко внутри, под жёсткой шкурой.

— Он нарушил наши законы и никто не встал бы на его защиту. К тому же… я говорил тебе не присутствовать на казни, и тем не менее, ты опять меня ослушалась. Пробираться тайком туда, где тебя не ждут... — лев не повышал тона, но речь его шла ровно и твёрдо. На последних словах он не сдержал уставшего вздоха, опустил мохнатую голову и растёр веки. Он знал, на что шёл, знал ещё тогда, в минуты, когда вырывал её жизнь из когтей собственных соклановцев. Секунда прохладной темноты уняла трясущиеся пальцы. Когда самец поднял глаза, его тяжёлый хвост онемел: львица жалась к холодной стене, а по щекам струились слёзы.

— Они и меня убьют...

Старик окоченел, не в силах отвести глаза, а когда пришёл в себя, медленно замотал головой и нерешительно, боясь спугнуть, протянул лапу к подопечной. Та загнанно следила за каждым его движением, задыхаясь от слёз, страха и ненависти.

— Выжгут живьём, а ты… ты и слова не скажешь, — она не видела ничего, лишь мотала головой и выбрасывала то, что так долго гнило и травило изнутри. Глухо, холодно, будто знала наверняка. А дышать становилось всё больнее, горло ныло, голову будто вовсе раскроили надвое. Хотелось исчезнуть, исчезнуть навсегда… нет, ей уже ничего не хотелось.

Голос треснул, и львица смолкла.

Старик понуро отвернул морду. С каждым новым разом становилось всё труднее держаться. Он не мог припомнить дня, когда бы говорил с собственными родичами без напряжения и грозных ноток в ответ. И всё из-за девчушки, которую он так рьяно выдрал из их когтей много месяцев назад. Кочевники — народ горячий и крайне злопамятный. И самым страшным было то, что он больше не мог этого не замечать. Всё также рассматривая бесцветный камень убежища, лев наконец подал голос тихий, но требовательный:

— Шаманы тебя не заметили, иначе уже явились бы… Полезешь под их носы ещё раз, и никакие силы тебя не спасут. — самец тряхнул головой и продолжил. — Больше никаких рисков без надобности, ясно? Тебе и без моих поучений известно, какой поддержкой можно заручится у душ мёртвых...

— Всего лишь шаманские фокусы...

— Вран!

Фокусы.

Пиратка мотнула головой до рези в шее, расслышала свист у самого уха, а после окончательно пришла в себя — прямо в морду воткнули точёный вороний клюв. Эффект последовал незамедлительно: по нервам током прошёлся жгучий взрыв. Мягкие перья защекотали нос, и этого хватило, чтобы пробить брешь в вихрящейся темени.

Морда напряглась, растеряв потерянный вид и ослабевшие изгибы, но глаза так и остались бесцельно блуждать.

Она всё ещё здесь, мир не исчез как по щелчку. Она чувствовала жар Солнца, боль в мышцах и кровь свежей раны, чуяла смесь ароматов противников, слышала их приглушённый, грубый топот и тихие, теряющиеся в суете шаги прыткой дочери. Но глазам больше не доверяла. Паника, бессмысленная и неестественно сильная, не унялась, а лишь затаилась где-то в груди, как скользкий червь. Голодный и опасный.

И кто же решился пустить в ход иллюзорные трюки? Кто из этой четвёрки куда интереснее, чем кажется? Вопросы не прозвучали ясно и чётко, а сгустились в разуме неоформленными подтёками. Кто? И все, что ещё сохранилось в разбойничьем сердце, извилистой тропой манило к самцу, к его обезображенной морде. Всё также неестественно и твёрдо.

Сердце пристукнуло о рёбра: последняя секунда вот-вот улизнёт из врановых лап. Сжав воедино слух, память и чутьё, львица очертила положение бойцов. Намётка чуть не призрачная, с шансом на ошибки, огрехи почти фатальные, но разве были в её жизни моменты, когда она не бросала всё ради удачного, резкого рывка?

Вран сжала клыки и бросилась вперёд, под самый нос шамана. Лапы бились о землю без всякой осторожности, предсказывая скорую атаку, из-за губ доносился шипящий рык, но в последний миг самка беззвучно нырнула в сторону и обнажила клыки. Танцы вслепую: угодишь в шею или угодишь на зуб?

ГМу

Использую Изворотливость (тк Громм ослеп, при ложной атаке создаю лишний шум, чтобы наверняка захватить внимание) + Мощные клыки при попытке куснуть в шею
Напоминаю про Грозу самцов
На готове Блок

Отредактировано Вран (5 Сен 2021 20:49:07)

+1

10

Прыгая, Милуоки цепляется задней лапой за лиану, так некстати оказавшуюся под лапой. Она с грохотом падает на острый камень и распарывает себе кожу на животе. Милуоки потеряет сознание через 10 постов и получает антибонус "-2".

Вран, слишком ошеломленная наваждением, созданным Громмашем, не понимает, куда атаковать. Она совершенно не попадает по Громмашу, еще и наступает на какую-то корягу, получая неприятную царапину на лапе.

{"order":[0,1,2,3],"chars":[{"title":{"name":"Вран","id":"5184","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Скрытность","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"skill","name":"Стремительный рывок","title":"","remain":-1,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Острые клыки и когти","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"skill","name":"Смертельный торнадо","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"state","name":"Слепота от умения \"Колдовской туман\"","title":"","remain":2,"bonus":-2,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на морде","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"skill","name":"Уворот","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"state","name":"Мелкая царапина","title":"","remain":-1,"bonus":0,"active":true},{"type":"skill","name":"Мощные челюсти","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"skill","name":"Изворотливость","title":"","remain":3,"active":true}]},{"title":{"name":"Милуоки","id":"5209","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Стремительный рывок","title":"","remain":-1,"active":true},{"type":"skill","name":"Атака с небес","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"skill","name":"Скрытность","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"skill","name":"Ускорение","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"special","special":"dodge","active":true},{"type":"state","name":"Сильное кровотечение","title":"","remain":-1,"bonus":-2,"active":true},{"type":"lethal","name":"Сильное кровотечение","title":"","remain":10,"process":"потеряет сознание","action":"потеряла сознание","active":true}]},{"title":{"name":"Громмаш","id":"4824","declension":"|а|у|а|ем|е","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на спине","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на животе","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"state","name":"Поврежденный глаз","title":"","remain":-1,"bonus":-2,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение морды","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"lethal","name":"Кровотечение","title":"","remain":19,"process":"потеряет сознание","action":"","active":true},{"type":"skill","name":"Седьмое чувство","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"skill","name":"Колдовской туман","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"special","special":"dodge","active":true}]},{"title":{"name":"Нилсин","id":"4329","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Сокрушительный удар","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"special","special":"dodge","active":true}]}]}

0

11

Южанка оказалась слишком юркой даже для них с Лейф. Плавными движениями она ускользнула от их совместной атаки, но на нападение Флоки ее уже не хватило. По крайней мере не так, чтобы избежать удара полностью. Брызнула кровь и теперь на кофейной морде красовалась противная, довольно глубокая царапина.

И мрак начинал сгущаться вокруг, концентрируясь на более крупной самке.

Очевидно, Громмаш не стоял столбом. Ледяной паук даже лишенный зрения все равно остается опасным противником. Любой мало-мальски годный шаман никогда не бывает полностью безоружен, пока он в сознании. Нилсин не знает точно какое именно заклинание применил Громмаш из своего внушительного арсенала, но эффект был очевиден по дезориентированному и слегка обескураженному виду львицы.

И все равно обе южанки, вместо того, чтобы отступить — зачем они вообще напали на противников превосходящих их численностью и размерами (раза в два, наверное!) — рванулись в атаку и опять на Громмаша.

И почему-то в этот момент, что-то в Нилсин будто лопнуло.

Шерсть встала дыбом, еще сильнее, чем для нее обычно, а в горле клокотало разъяренное рычание.

Ее здесь будто и не было для этих самок. Они такие же, как ее собратья на горе, а Нилсин для них —  такое же пустое место. Которую можно игнорировать. Который можно помыкать. Слабая. Которую можно не брать в расчет, что она вообще может сделать?

Плевать, что обе атаки самок оказались никудышными. Самая мелкая вообще, кажется, напоролась на что-то, судя по резко ударившему запаху крови в сочетании с глухим ударом.

Нилсин едва видела, сквозь красноватую пелену застившую глаза. Рык огненным дыханием поднимался из груди вверх-вверх, пока, подобно самому Нидхеггу, львица не выпустила его, рванув к более крупной самке, нацелившись клыками ей прямо на шею. Сломать позвоночник, свернуть шею, выдрать мясо. Да даже если ринувшаяся с ней Лейф сможет подножку этой самке подставить — уже неплохо! Что угодно! Это чувство — это ненависть? Это злость? Нилсин никогда не было так горячо, будто что-то горело изнутри. Она не знала что это за чувство.

Но знала, что она устала быть пустым местом для других.

ГМу:

Мощные челюсти на Вран. Атакую вместе с фамильяром :3
Уворот как всегда на изготовку.

Отредактировано Такита (8 Сен 2021 19:30:25)

+1

12

Тьма и только звуки, отдающиеся болью внутри головы. Расплывчатые силуэты. Вот значит, как видит великий Всеотец. С момента почти полной темноты Громмаш был дезориентирован на несколько секунд, благо белый крылатый напарник был глазами Ледяного Паука. Судя по звукам, атака Нилс по южанам была не столь удачной, сколько атака Флоки. Усмехнувшись про себя, Громмаш напряг все мышцы своего тела. Он был белым пятном в этой зеленой мерзости, а значит и отличной мишенью. К удивлению белого, южане хотели его крови, а не крови Королевы Ночи. Белошкурый разом отмахнул от себя мысли, что Королева все же заодно с противниками, после оглушающего рыка Нилсин.  Вариантов сейчас было немного, исходя из того, что все происходящее Громмаш видел в виде пятен. По звуку южане снова ринулись на Ледяного паука, однако что-то или кто-то им помешал. Звуки слились почти в одну какофонию. Громмаш отчетливо слышал удар со стороны рыжего пятна слева от себя, и данное пятно приземлилось прямиком около Громммаша. Белошкурый заранее знал, что второй южанин просто напросто дезориентирован. Туман никого не оставлял в выигрышном положении, ну кроме шамана, конечно же. Так пусть мерзкий противник станет таким же слепым, каким он сделал Паука. Тьма и ужас, вот что ждет врагов Белых Ходоков.

— Громмаш, её величество напало на темную южанку, у нас есть шанс! Я нападу первым на вторую неверную, — в этот раз глупая птица решила действовать без приказа, шамана и без того зная, что Громмаш скорее всего хочет того же. Флоки отработанным движением взмыл в небо и спикировал с левой стороны от молодой светлой львицы, выставляя вперед свои когти, в надежде ударить львицу в морду. Громмаш же полагаясь на свои инстинкты, вдохнул полную грудь свежего воздуха. В гортани мерзко свело от тропического воздуха, а кровь из выбитой глазницы капала на белоснежную шкуру Ходока, окропляя её багряным цветом. Выборато много и не было: напасть по наитию на темную или более светлую южанку? Довериться инстинктам или воззвать к духам? Сейчас белошкурый стоял на перепутье. Решив активно действовать, Громмаш не говоря ни слова, дернулся к светлому пятну и, сделав инстинктивно несколько шагов, прыгнул на молодую львицу, раскрывая пасть, в надежде вцепиться в боковую шасть шеи или лопатку и выдрать кусок побольше. Кровотечение никогда не вредило.

ГМу

Змея наготове если схватят, Кровопускатель по умолчанию, Мощные челюсти на Милку. Флоки атакует Милку, Уворот наготове.

0

13

Умение "Блок" сработало! Откат — 3 поста.

Вран блокирует атаку Нилсин.

Умение "Уворот" сработало! Откат — 3 поста.

Милуоки уворачивается от атаки Громмаша!

{"order":[0,1,2,3],"chars":[{"title":{"name":"Вран","id":"5184","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Скрытность","title":"","remain":2,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Стремительный рывок","title":"","remain":-1,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Острые клыки и когти","title":"","remain":2,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Смертельный торнадо","title":"","remain":2,"active":true,"bonus":0},{"type":"state","name":"Слепота от умения \"Колдовской туман\"","title":"","remain":2,"bonus":-2,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на морде","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"skill","name":"Уворот","title":"","remain":2,"active":true,"bonus":0},{"type":"state","name":"Мелкая царапина","title":"","remain":-1,"bonus":0,"active":true},{"type":"skill","name":"Мощные челюсти","title":"","remain":3,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Изворотливость","title":"","remain":3,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Блок","title":"","remain":3,"active":true}]},{"title":{"name":"Милуоки","id":"5209","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Стремительный рывок","title":"","remain":-1,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Атака с небес","title":"","remain":2,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Скрытность","title":"","remain":2,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Ускорение","title":"","remain":2,"active":true,"bonus":0},{"type":"state","name":"Сильное кровотечение","title":"","remain":-1,"bonus":-2,"active":true},{"type":"lethal","name":"Сильное кровотечение","title":"","remain":10,"process":"потеряет сознание","action":"потеряла сознание","active":true},{"type":"skill","name":"Уворот","title":"","remain":3,"active":true}]},{"title":{"name":"Громмаш","id":"4824","declension":"|а|у|а|ем|е","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на спине","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на животе","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"state","name":"Поврежденный глаз","title":"","remain":-1,"bonus":-2,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение морды","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"lethal","name":"Кровотечение","title":"","remain":18,"process":"потеряет сознание","action":"","active":true},{"type":"skill","name":"Седьмое чувство","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"skill","name":"Колдовской туман","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"special","special":"dodge","active":true},{"type":"skill","name":"Мощные челюсти","title":"","remain":3,"active":true}]},{"title":{"name":"Нилсин","id":"4329","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Сокрушительный удар","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"special","special":"dodge","active":true},{"type":"skill","name":"Мощные челюсти","title":"","remain":3,"active":true}]}]}

0

14

Я не знаю, в какой момент все выходит из-под контроля и начинает идти не так. Возможно, стоило бы прислушаться к орущему об опасности внутреннему голосу. Хотя нет, ведь новообретенные земли надо же как-то охранять. Я предпочитаю гнать от себя мысль, что разумнее было бы вызвать подкрепление. Капитана, Твейна, братьев, Хавьера и Марка. Вместе с ними мы бы в один миг расправились с незнакомцами. Сейчас же ситуация не слишком радужная.

Во время своей атаки я споткнулась (да-да, стыд и позор неимоверные) и рухнула животом прямо на камни. В глазах сразу потемнело, а из глотки вырвался глухой стон. Было ОЧЕНЬ больно. Сразу становилось понятно, что рана серьёзная. Разглядывать рану было некогда, да и не хотелось, если честно. Что я там увижу? Просто глубокую царапину или волочащиеся по земле потроха? От такой мысли мне стало совсем плохо - я чуть не расплакалась от ужаса и жалости к себе. Однако тут же одернула себя - что это с тобой, Мила? Это не ты, это какая-то ноющая плакса, а не тренированный боец. Что это за дела? Откуда этот липкий ужас? Откуда гадкие мысли?

Я беру себя в лапы каким-то чудовищным внутренним усилием и на одно лишь мгновение бросаю взгляд на свой живот. Кишки не волочатся за мной по земле, это радует, но кровища хлещет уж очень интенсивно. Это плохо, это очень плохо. Долго я с такой раной не пробегаю. Я уже чувствую, как кружится голова, и как обед подкатывает в горлу. Дурнота - мой вечный спутник при кровотечении. Чем слабее я сама, тем сильнее мутит.

Я ищу глазами маму, но не нахожу. Все происходит слишком быстро на этот раз, я не успеваю сориентироваться.

- Мама! - беззвучно шепчу я одними губами, сама даже и не зная, что сказать дальше. Предложить сбегать за помощью? Наверное, это было бы лучше всего. Как плохо, что я не вижу ее. А озираться и всматриваться не позволяет ситуация.

Какое-то шестое чувство начинает резко орать об опасности, и я рывком смещаюсь на шаг в сторону. Вовремя - птица и белый лев атакуют одновременно. Повезло, что я увернулась - этот лев такой здоровый, что хребет может переломить как спичку. Его морда оказывается так близко, что я понимаю - медлить больше нельзя. Резко прыгаю вперёд, собрав все силы в кулак, и пытаюсь вцепиться чужаку зубами в морду, сломать нос, задушить, что угодно. Главное - вывести его из игры. И тогда может быть не придётся отступать...

ГМу

Отчаянный прыжок +2, острые клыки/когти +2. Атакую морду Громмаша

+1

15

Разгоравшееся предвкушение, огромное кострище без начала и конца, способное, кажется, сжечь всех до единого, в миг затушило одним дуновением. Можно слышать и чуять зверя, но с землёй и её детищами такое трюкачество никогда не проходило безнаказанно. Коряга шкодливо подставила свою сухую броню, вцепилась в летевшую лапу, лихо тряхнула пиратские плечи, и челюсть с предсмертной тоской изодрала воздух. Пиратка торопливо выдохнула, пустив тяжкий поток из сухих ноздрей, и услужливо отпрянула, обещаясь вернуться.

Гордость хмыкнула и стряхнула пыль неудачи с плеч.

Есть в боях удивительное свойство, за которое последние получили враново признание — не успеваешь сожалеть. Вернее, привыкаешь втаптывать горечь в землю левой лапой, пока машешь правой. И чем чаще промахи кусают шкуру, тем бесчувственнее она становится. Но на сей раз всё было несколько иначе: разбойница чувствовала, ощущала, как последние силы её драной душонки утекают на борьбу с той неестественно липкой паникой, что разливалась по жилам как отрава. И ослабить её толком не удавалось, никакие уловки не спасали. Того и гляди придушит.

Фокусы. Всего лишь фокусы.

Звенящий рык скрасил воздух где-то позади. Настойчивый, требовательный настолько, что грехом даже для пирата было бы не повиноваться этому зову. Уняв пылкую жажду упорствовать, Вран мягко развернулась, покинув общество самца и ожидая, что его спутница вот-вот потребует должного внимания к своей персоне. Методично, поочерёдно. Не толпитесь, дорогие.

Рыжебровая не заставила ждать, не уступила ни одной лишней секунды, наперев на порядочную, невинную разбойницу, как волна о прибрежный утёс. Кости дрогнули, как струны, мышцы сжались стальными канатами. Миг, всего лишь миг чужая пасть рычала у врановых ушей, чужие зубы, как копья, глядели прямо в хребет, а усы, эти длинные, белёсые усы щекотали щёку, но до чего сказочным был этот миг. По нервам будто когтем провели. Точёным как крюк Макса, и метким как пиратское чутьё. Встряска отменная. Последнее усилие, и противница отпрянула, не добравшись до скользкой шеи разведчицы. Многие хотели бы перекусить её напополам, это верно, но с чего бы Пересмешнице дарить эту возможность именно ей?

Следом за первым ударом последовал второй: леопарды — народ упёртый, и многим стоило бы у них поучиться. Вран расщедрилась и на сей раз: глухой блок, и шкура осталась нетронутой.

Ох, не долго ей осталось дёргать Удачу за усы. Она нетерпелива.

Сквозь пелену мрака не прорвался, а просочился тихий, робкий стон, тронул за плечо и хлестнул по губам куда лучше всяких шаманских проклятий. Очередной удар позади раскроил знойный воздух, но ни вскрика, ни рыка не последовало.

В глубине стеклянных глаз зародилось нечто, что так приятно заметить союзнику, но не стоит видеть врагу. Немая, холодная как стужа угроза подожгла невидящий взгляд, суставы хрустнули под напором силы, и лапы, уставшие, трещавшие, но верные, как псы, понесли пиратку к дочери. Выдрать её из передряги собственными когтями… В груди смешались расчёт, липкая опаска и какая-то болезненная привязанность, но они не ощущались в полной мере, а кружили на периферии.

А ветер трепал баки и холодил морду.

Чувства — слух, обоняние и чутьё, вели за собой и как преданные слуги указывали цель. Треск и вороний крик ещё стояли в ушах. Она слышала зов дочери, помнила, где с щелчком схлопнулась белоснежная челюсть, а значит его шея… здесь.

Прыжок, замах — будь что будет.

ГМу

Грубая атака: не добегая до Громма прыгаю вверх и бью лапой наотмашь, надеясь задеть шею

Юзаю Грозу самцов, напоминаю про Кровопускателя 

В случае промаха на готове Удачное приземление, в случае законной ответки — Живучесть и Крепкий орешек

Отредактировано Вран (13 Сен 2021 19:53:02)

0

16

Умение "Уворот" у Громмаша сработало! Откат — 3 поста.
Умение "Острые клыки и когти" у Милуоки сработало! Откат — 3 поста.

Громмаш уворачивается от атаки Милуоки.

Громмаш уворачивается от ослепленной Вран, но та успевает сгруппироваться и приземлиться целой и невредимой на все свои лапы.

Умение "Удачное приземление" сработало! Откат — 3 поста.

{"order":[0,1,2,3],"chars":[{"title":{"name":"Вран","id":"5184","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Скрытность","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"skill","name":"Стремительный рывок","title":"","remain":-1,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Острые клыки и когти","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"skill","name":"Смертельный торнадо","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"state","name":"Слепота от умения \"Колдовской туман\"","title":"","remain":1,"bonus":-2,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на морде","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"skill","name":"Уворот","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"state","name":"Мелкая царапина","title":"","remain":-1,"bonus":0,"active":true},{"type":"skill","name":"Мощные челюсти","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"skill","name":"Изворотливость","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"skill","name":"Блок","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"skill","name":"Удачное приземление","title":"","remain":3,"active":true}]},{"title":{"name":"Милуоки","id":"5209","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Стремительный рывок","title":"","remain":-1,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Атака с небес","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"skill","name":"Скрытность","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"skill","name":"Ускорение","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"state","name":"Сильное кровотечение","title":"","remain":-1,"bonus":-2,"active":true},{"type":"lethal","name":"Сильное кровотечение","title":"","remain":9,"process":"потеряет сознание","action":"потеряла сознание","active":true},{"type":"skill","name":"Уворот","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"skill","name":"Острые клыки и когти","title":"","remain":3,"active":true}]},{"title":{"name":"Громмаш","id":"4824","declension":"|а|у|а|ем|е","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на спине","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на животе","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"state","name":"Поврежденный глаз","title":"","remain":-1,"bonus":-2,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение морды","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"lethal","name":"Кровотечение","title":"","remain":18,"process":"потеряет сознание","action":"","active":true},{"type":"skill","name":"Седьмое чувство","title":"","remain":2,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Колдовской туман","title":"","remain":2,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Мощные челюсти","title":"","remain":3,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Уворот","title":"","remain":3,"active":true}]},{"title":{"name":"Нилсин","id":"4329","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Сокрушительный удар","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"special","special":"dodge","active":true},{"type":"skill","name":"Мощные челюсти","title":"","remain":3,"active":true}]}]}

0

17

Пустое место. Что бы она ни делала, как бы она ни старалась, ее действия всегда оказываются безрезультатными. Слова — не услышанными. Эмоции — не переданными. Они уплывают, как снежинки, которые смахивают с носа и ресниц. Чтобы не мешались. Не надоедали. Брошенные, потерянные среди остального снега, среди мириад и мириад таких же ничем не примечательных и ни на что не способных снежинок. Отмахнулись и пошли дальше. Так же как эта южанка отмахнулась от ее атак. Так же как боги отмахиваются от ее молитв, игнорируя ее даже, когда она действует, кажется, по их велению и наказу.

Южане продолжали осаждать Громмаша, едва ли кинув лишнего взгляда на искаженную в гримасе морду Нилсин, едва ли шевельнув ухом в сторону ее разъяренного рыка. Самочка поменьше попыталась вцепиться Ледяному пауку в морду. Львица покрупнее — ринулась одним мощным прыжком в лобовую на самца, но эффект заклинания шамана сделал свое дело.

Но почему, почему, почему от нее всем так легко отмахнуться? Даже, когда Нилсин в совершенно несвойственной ей манере выставляет себя, рвется в центр внимания, буквально с клыками наголо и боевым кличем предков на языке, от нее все равно отмахивается какая-то самка раза в два, если не в три, мельче нее. Где-то на задворках сознания тихий голосок говорил, что сейчас она — как никогда дочь своих ледяных предков.

И все равно боги не поворачивают к ней свой взор. Óдин не благословит ее мудростью, которая позволила бы ей понять куда именно бить. Тир не направляет ее удар. Фрейа… Что ж, если Нилсин решит обратиться к своим шаманским способностям, возможно, Фрейа не откажет и предоставит ей щепотку своих сил.

И, если Нилсин падет раньше, а не позже, возможно, ее валькирии заберут самку на Фолкванг, во владения богини. Она не герой и прелести Вальхаллы ей не светят. И пусть. Они ей не нужны. Громмаш, Бэрри, Хелла, пусть они забирают себе все подарки Всеотца и пируют вместе с лучшими воинами клана. Но Фрейа и ее валькирии — первые проходят по полю боя и первые отбирают себе души павших. Нилсин надеялась, что хотя бы в этот момент ее заметят.

С громогласным рыком они с Лейф рванули в очередную атаку на старшую южанку. Нилсин заставит обратить на себя внимание. Не этой самки, так самой богини войны.

Где-то там, на поле Фолкванг ее ждет — и зовет — ее личный уголок.

ГМу:

"Острые клыки и когти" в студию, пытаюсь вспороть Вран бок. Уворот НЕ на готове. We're berserking this sh*t.  Атакую вместе с фамильяром.

Отредактировано Такита (20 Сен 2021 22:47:46)

0

18

Снова шорох и хлёсткий удар, где-то на краю сознания. Удар прямо перед шеей: неудачен. Ослеплённому льву приходилось концентрировать оставшиеся органы чувств в сотню раз лучше, чем раньше. Если бы здесь был Расмус, то, не задумываясь, белый гигант, вступился за младшего непутевого брата, но, увы и ах, белого брата здесь не было. Была только сестра? Нет. Королева Ночи. Шерсть на загривке предательски шевелилась, напоминая об опасности, вот только откуда? Слева? Снизу? Справа или же наверху? "Отовсюду" — предательские мысли шамана, не иначе. Удачный маневр? Нет, просто повезло: Громмаш почувствовал краем уса, пролетевшую мимо лапу одной из грязнокровок. Когти львицы лихо сбили пару миллиметров шерсти с незадачливой переносицы, заставляя машинально Ходока сделать шаг назад. Этот шаг был как нельзя удачен для Ледяного Паука. Вторая чужая видимо решила напасть на горло, укрытое густой гривой, однако очередной промах.  Кровь все так же заливала морду шаману, из-за чего Громмаш то и дело стирал её тыльной стороной лапы. Судьба не может быть долго на стороне белошкурого, из-за чего Громм чувствовал беспокойство.

Очередной рык Нилсин заставил Громмаша задуматься, почему все силы южан нацелены на какого-то шамана, а не на Королеву Ночи? От этих мыслей шаману стало не по себе, хоть и белошкурый славился своим ледяным характером и отсутствием субординации и уважения к вышестоящим особям в клане, отчего-то именно сейчас Пауку стало... жаль? Хотя и не жалость это была. Белая ворона среди таких же белых ворон, однако, все равно иная. Голубые глаза среди голубых, но недостаточно яркие, чтобы их заметили, но судьба благосклонна к Нилсин и она - Королева Ночи.  Тот самый дар судьбы, от которого не уйти и который дается раз в жизни. Громмаш машинально дернул голову в сторону, где предположительно была Нилсин и хмыкнул. Левый глаз снова засек иные темные пятна. Хотелось бы сейчас Громмашу видеть повреждения южан, чтобы трезво и здраво оценивать обстановку, но нет. Одно пятно побольше и темнее, другое светлее и меньше. Согласно их переговорам - мать и дочь. Понятно. Громмаш оскалил клыки и повернулся к меньшему пятну.  Флоки все это время был начеку и ждал слово Громмаша. Белошкурый сделал два шага вперед и резким движением выкинул лапу с когтями в сторону "меньшего" пятна, в надежде зацепить когтями мелкую южанку и пустить неверной кровь.  Для Флоки была лишь одна команда, но вполне понятная

— Другая! — белоснежная птица долго не мешкала и поспешила на помощь Королеве Ночи, снова пикируя на Вран и, целясь острым клювом в черепную коробку. Сильный клюв с такой высоты и скоростью мог нанести неприятные травмы старшей южанке.

ГМу

Кровопускатель.
Острые клыки и когти на Милку
Флоки бьет клювом Вран
Змея если попытаются схватить.

0

19

Что ж... И снова "ковыряем" по чуть-чуть. Нилсин наносит среднего размера рану на бок Вран. Кровь начинает сочиться из раны Вран и дает ей антибонус "-1"

Громмаш попадает по плечу Милуоки и наносит ей легкую травму ("-1"). Однако, из-за его острых когтей (умение "Кровопускатель") эта рана вскоре превратится в тяжелую (через 3 поста).

Флоки клюет Вран в голову, открывая неприятную, но не смертельную рану ("-1"). Тем не менее, это третья легкая рана Вран, а это значит, что она превращается в тяжелую. Она потеряет сознание через 20 постов ("Живучесть") и получает общий антибонус "-2".

{"order":[0,1,2,3],"chars":[{"title":{"name":"Вран","id":"5184","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Скрытность","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"skill","name":"Стремительный рывок","title":"","remain":-1,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Острые клыки и когти","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"skill","name":"Смертельный торнадо","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"state","name":"Слепота от умения \"Колдовской туман\"","title":"","remain":1,"bonus":-2,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на морде","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"skill","name":"Уворот","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"state","name":"Мелкая царапина","title":"","remain":-1,"bonus":0,"active":true},{"type":"skill","name":"Мощные челюсти","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"skill","name":"Изворотливость","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"skill","name":"Блок","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"skill","name":"Удачное приземление","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на боку","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"lethal","name":"Сильное кровотечение","title":"","remain":20,"process":"потеряет сознание","action":"потеряла сознание","active":true}]},{"title":{"name":"Милуоки","id":"5209","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Стремительный рывок","title":"","remain":-1,"active":true,"bonus":0},{"type":"skill","name":"Атака с небес","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"skill","name":"Скрытность","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"skill","name":"Ускорение","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"state","name":"Сильное кровотечение","title":"","remain":-1,"bonus":-2,"active":true},{"type":"lethal","name":"Сильное кровотечение","title":"","remain":9,"process":"потеряет сознание","action":"потеряла сознание","active":true},{"type":"skill","name":"Уворот","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"skill","name":"Острые клыки и когти","title":"","remain":3,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение","title":"Превратится в тяжелое","remain":3,"bonus":-1,"active":true}]},{"title":{"name":"Громмаш","id":"4824","declension":"|а|у|а|ем|е","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на спине","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение на животе","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"state","name":"Поврежденный глаз","title":"","remain":-1,"bonus":-2,"active":true},{"type":"state","name":"Легкое кровотечение морды","title":"","remain":-1,"bonus":-1,"active":true},{"type":"lethal","name":"Кровотечение","title":"","remain":17,"process":"потеряет сознание","action":"","active":true},{"type":"skill","name":"Седьмое чувство","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"skill","name":"Колдовской туман","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"skill","name":"Мощные челюсти","title":"","remain":2,"active":true},{"type":"skill","name":"Уворот","title":"","remain":2,"active":true}]},{"title":{"name":"Нилсин","id":"4329","declension":"|||||","tip":""},"expanded":true,"elements":[{"type":"skill","name":"Сокрушительный удар","title":"","remain":1,"active":true},{"type":"special","special":"dodge","active":false},{"type":"skill","name":"Мощные челюсти","title":"","remain":2,"active":true}]}]}

0

20

Все смешалось, все завертелось с бешеной скоростью. Рана на животе болит все сильнее, мешая думать, не давая трезво оценивать ситуацию. Что-то уже не так все весело и прикольно - противники явно попались непростые. В иных обстоятельствах можно было бы улизнуть обратно на деревья, а потом атаковать снова. Вряд ли эти здоровяки последовали бы за нами наверх. Нет, леопард и ворон, конечно, могли бы, и именно там было бы удобнее всего избавиться от этих мелких подпевал. Как мухи, ей-богу, вредные, противные, мешают и жужжат вокруг, сбивают с толку своими атаками. Но удрать не получится, скорее всего - у меня перед глазами все плывет, вряд ли мне уже удастся ловко покинуть поле боя. Сил нет, головокружение свело ловкость в ноль. Как-то раз я наелась забродивших фруктов ради интереса - вот ощущения были похожие. Все плывет и качается, будто ты на волне, и она тебя несёт, кажется, что ты ловкий и грациозный, что ты оседлал эту волну, но на самом деле это не так, и уже миг спустя ты сам это понимаешь. Короче, ощущения похожие. И шум в голове такой же, будто стучит что-то. Что-что, сердце, наверное. Колотится, как раненая птица в когтях. Перед своей смертью.

Впрочем, умирать я пока не собираюсь. Удрать и взять передышку не выйдет, по крайней мере у меня, так что будет продолжать борьбу. Кстати говоря, у меня-то не выйдет, а вот мама вполне могла бы скрыться ненадолго наверху, и оттуда атаковать. С выгодной позиции, так сказать. Отсюда-то против этих лосей-переростков много не навоюешь. А вот сверху - идеально. Однако вряд ли она это сделает. Я оборачиваюсь, надеюсь перехватить ее взгляд и дать ей знак ускользнуть наверх. Ведь действительно так у нас обеих больше шансов. Однако белая львица загораживает от меня маму, я вижу лишь край лап и хвост. Увы, похоже тактику обсудить не удастся.

В этот момент когти льва обжигают мое плечо, и я непроизвольно вскрикиваю. Черт, дура, чего раззявила варежку, не на пляже ведь. Я тут же переключаю внимание на самца прямо перед собой. Он так близко, и такой он здоровый, просто атас. Ладно, отступать некуда, надо атаковать. И я, прищурившись для лучшего прицела, рывком бросаюсь прямо ему в морду. Все с той же целью - сломать нос. Пускай захлебнётся кровью.

ГМу

Пытаюсь снова сломать Громмашу нос или разбить морду - на этот раз просто тараню чугунным лбом хд 

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Лотерея Миниквестов » Вран&Милуоки vs Нилсин&Громмаш