Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Скала Прайда » Заводь


Заводь

Сообщений 1 страница 30 из 692

1

http://s9.uploads.ru/5OKM8.png

Ручей, некогда протекавший у подножья Скалы Прайда, в этом месте образовывал небольшую заводь. Каменистое дно отчетливо просматривалось сквозь толщу воды, а иногда здесь можно было увидеть даже небольших серебристых рыбок, которых обычно пытались поймать львята... Однако сейчас, после серии проливных дождей, это место стало больше походить на небольшое болото: грязное и топкое, как и все окружающие земли.

0

2

Большой слоновий Череп-—-

Ракша шла за Шайеной, следя, чтоб та не смылась. Львица и львенок подошли к Скале Прайда со стороны Заводи. Наконец, они подошли к воде, и Ракша сказала:

-Ладно, дальше сама дойдешь. У меня свои дела есть. Надеюсь, на Кладбище Слонов ты больше не пойдешь.-львица пронзительно взглянула на Шайену.-Даже не думай об этом.-она повернулась к львенку спиной, опустила голову и принялась лакать воду. Напившись, львица внезапно вспомнила, что уже сутки не видела своего сына Чумви. Посмотрев на скалу, она увидела на Вершине точку. Приглядевшись, Ракша признала в этой точке своего сына. Повернувшись к Шайене, она буркнула:

-Пока,-и побежала на вершину Скалы.

—--Вершина Скалы

Отредактировано Ракша (24 Фев 2010 14:55:28)

0

3

Кладбище слонов >

Всю дорогу к Скале Шайена замечала на себе короткие, но пристальные взгляды Ракши. Львица проверяла, следует ли за ней зеленоглазый отпрыск Скара, но темная и не думала смываться: будь у нее такое желание, то она бы скрылась с глаз самки еще в самом начале пути. Нет, этим вечером подросток больше всего желал как следует выспаться и по-возможности промочить сухое горло. А потому Шай с невинным видом шагала следом за Ракшей, временами чуть прибавляя ходу и нагоняя охотницу - мало ли, решит еще, что не углядела, и поднимет шум. Вскоре они достигли пологого склона каменной громады, и Шайена обрадованно навострила уши: ее зоркие глаза углядели темнеющую гладь Заводи. Опередив Ракшу, юная хулиганка приблизилась к воде и с наслаждением погрузила мордаху в студеную влагу. Наконец-то...
Ладно, дальше сама дойдешь. У меня свои дела есть. Надеюсь, на Кладбище Слонов ты больше не пойдешь, - взрослая самка предупреждающе зыркнула на шпану. - Даже не думай об этом.
Шайена лишь хмыкнула себе под нос. Вот еще, тащится в такую даль на ночь глядя, да еще и безо всякого смысла и цели... До этого у нее хоть причина была - заставить Ракшу как следует поволноваться. Ее перепуганное лицо много чего стоило... По поверхности воды пошли ровные круги от языка львицы. Шай отошла в сторонку, давая ей напиться, и довольно облизнула влажные губы. Вскоре Ракша утолила жажду и, буркнув что-то на прощание, направилась вверх по склону. Львена проводила ее задумчивым взглядом и уселась на том же месте, где и стояла. Надо было бы вернуться к Скару... да только чего мерзнуть в этой холодной пещере? У бока отца особо не погреешься. Зевнув, Шай лениво потянулась - по-кошачьи, выпятив тощие бедра кверху, протянув перед собой передние лапы и задрав хвост с растрепавшейся кисточкой. Подумав еще немного, побрела к одному из камней и улеглась на его верхушке. В меру безопасно и даже тепло - булыжник все еще хранил в себе жар уходящего солнца...

0

4

Шай проспала от силы полчаса-час, но за это время солнце окончательно скрылось за горизонтом, а камень, на котором лежала львёна, слегка остыл. Должно быть, именно это и разбудило юную хищницу. Ей все еще сонная, но отдохнувшая, та спрыгнула со своего "ложа" и встряхнула головой. Взгляд ее прояснился, однако худая мордаха все еще растягивалась в громогласных зевках. Теперь ей еще и захотелось есть. Недовольно заурчав брюхом, тёмная направилась в темнеющую даль. Ее не пугала перспектива прогулки в ночных сумерках, наоборот, это казалось увлекательным приключением на злобу ушедшего дня. К тому же, Шайена уже давно хотела опробовать свои силы в охоте на кого-нибудь покрупнее мыши или суриката. За последнее время ее тело слегка вытянулось в длину, а в хрупких костях и мышцах появилась хоть какая-то физическая сила. Иным словами, маленькая зараза росла. Предвкушающе облизываясь, подросток тенью скользнула в высокую траву, отдаляясь от Скалы в направлении пастбищ.

> Саванна

0

5

—-→ Заросли кустарника
Прежде, чем подняться на Скалу Прайда, лев свернул в сторону, к заводи. В это время здесь было пусто. Это днем, когда взойдет солнце, у заводи будет шумно от детских криков и возни, и сюда будут приходить львицы, чтобы утолить жажду, вызванную дневной жарой.
Можно подумать, он не от водопоя пришел, а как минимум из пустыни... Приблизившись к заводи, Муфаса с жадностью принялся пить. Лишь через несколько минут, оторвавшись от воды и облизывая губы широким розовым языком. Его шерсть уже успела высохнуть, только грива казалась чуть обвисшей.

0

6

Шаг перешел в легкий бег, когда впереди замаячила широкая спина короля. Кот очень спешил и даже немного нервничал- непонятно почему, так, по привычке.  Ранее, в то время, когда они с братом только появились в прайде, Шайлер волновался, когда обращался к Муфасе, видимо эта привычка еще не стерлась из памяти. Темная фигура метнулась к крупному льву, подняв в воздух небольшую стаю ночных птиц, устроившихся клевать-что то подле водоема. Светлый сильно запыхался, на подходе запнулся о вывернутую лапу и едва не влетел в мелкую воду. Подбежав, светлый поспешно склонил голову, низко, до самых лап, потом так-же расторопно вскинул ее и глубоко вдохнул. Сразу за вдохом последовало молчание. Поби пытался рассортировать мысли в правильном порядке и выбрать самое важное. Здравствуйте, Ваше Величество.-наконец, выдавил он из себя наконец. Я хотел...-снова сбилось дыхание, Шайлер уже почти ненавидя себя за глупый вид, попытался наладить обмен воздуха в более медленном и размеренном темпе. Успокоить дыхание удалось нескоро.

0

7

Шайлера Муфаса услышал издалека. Трудно не услышать, когда с криками снимаются с места потревоженные птицы, уже успевшие задремать. Король повернулся всем телом, еще раз облизнул губы, наблюдая за приближением льва. Тот спешил так, словно случился пожар.
Машинально Муфаса дернул ноздрями. Нет, горелым не пахло. Чем черти не шутят - в такую жару пожар ничем из ряда вон выходящим не был. Но похоже, что у Шайлера был другой повод торопиться.
- Здравствуй, Шайлер, - поприветствовал льва Муфаса, - не торопись и отдышись. А потом расскажи, что такого произошло, что ты так спешишь.

0

8

Спокойный голос правителя прайда как нельзя лучше действовал на светлого льва. Или ему так какзалось? Знаете, предубеждения это довольно сильный фактор, особенно в случае с таким впечатлительным существом, как Шайлер. Он помолчал, потом облизал губи и начал, медленно и размеренно. Лишь метающийся из стороны в сторону кончик хвоста выдавал в нем волнение. Я хотел доложить о том, что гиены были на нашей земле. И эти гиены в своих прогулках забрались слишком далеко!.-тут доклад перешел в возмущенную тираду. Говорить о гиенах в спокойных интонациях было довольно сложно, ведь собак Поби ненавидел с самого своего детсва, с тех времен когда юным подростком носился с Ураном в зубах. Тогда эти обитатели саванны принесли льву ох как много бед. Они не давали спокойно спать ночами, не давали охотиться для себя и брата, не давали жить. А теперь...Теперь Поби имел неогренную возможность отомстить, да еще и справедливо. Осознав, что его личное мнение вряд-ли сильно полезно королю, светлый продолжил, уже куда поспешней и взволнованней-Я видел стаю из четырех особей у реки. Твари гонялись за нашим львенком, Жадеитом. А позже под кустом обнаружилась Ш... девочка, которую другие, что бегали в саванне, изодрали и едва не съели!-голос Поби становился все глуше и яростнее, будто он надеялся, что его слова долетят до гиен и испугают их. Под конец фразы, лев тихо и утробно рыкнул куда-то в темноту.
Полегче, Поби. Надо рассказать все по порядку, в подробностях.-осадил он себя. Выпрямился, смущенно мотнул головой и вопросительно заглянул в королевскую морду. В душе уже зрела слабая надежда.Может Муфаса позволит мне собрать пару львиц и... А то и сам составит нам компанию!-лев опустил глаза и задумчиво смерил свое отражение взглядом, как бы примеривая, подойдет ли такой "задохлик " для королевской "свиты".

0

9

Как только Муфаса услышал о гиенах, из его пасти вырвался сдержанный рык.
Как, эти падальщики снова нападают на львов.
Однако же первый порыв немедленно броситься их искать - и когда найдет, конечно же, прогнать, или даже растерзать насмерть за нападение, - он сдержал. Да, гиены были злом, с которым нужно было бороться. И этим он обязательно займется - как только выслушает Шайлера и выяснит все подробности.
- Что за львенок? - уточнил он, - сильно пострадал? А Жадеит? В каком состоянии он? Это уже не первый случай, когда гиены нападают на львят, и они уже однажды изранили нашу охотницу.

0

10

Реакция короля очень понравилась Поби. Он даже собрался порычать вместе с ним, но быстро поймал себя на таком ребячестве и вовремя остановился. Он снова прокашлялся и продолжил, уже более осторожно, что-бы не ляпнуть лишнего. Ну...Девочка. Ее имя я плохо запомнил. Начинается с Ш или С...-замялся Шайлер, слегка притупил взгляд и решил отойти от опасной темы-Жадеита не тронули,  он чертовски быстро бегает. В прочем, я появился раньше, чем гиены повторили нападение.-пояснил он не без доли гордости.
Охотница?-лев вопросительно приподнял бровь. Как давно? Может стоит....-не тебе давать указания Муфасе, Поби. Давай он сам решит, что "стоит" а что "не стоит".-осадил светлый себя. Да, мы горазды на самоуправство, верно друг мой? Жаль, что пока некуда применить способности к организации. Лев замолчал, размышляя, что бы еще сказать.-Три самки и один самец. Из тех, что гнались за львенкой пятнистые, а у реки гораздо крупнее наших, в полосочку.-это "в полосочку" показалось Шайлеру очень дурацким и глупым и лев прервался, отведя взгляд.

0

11

Услышав то, что сказал Шайлер, Муфаса приподнял бровь.
- В полосочку? Это что-то новое.
О полосатых гиенах он ни разу не слышал и не видел их. Впрочем, это было не принципиально. Гиены остаются гиенами, будь они хоть в ромашку.
- Гиены все равно остаются гиенами, - вслух проговорил он собственную мысль, - идем, Шайлер. Не будем терять времени, покажешь мне, где ты их видел. Если они все еще там, мы с ними пообщаемся, - глухо продолжил он, почти рыча; и это рычание не обещало гиенам ничего хорошего, - я думаю, что на днях нанесу гиенам визит вежливости и поговорю с ними в их собственном жилище.

0

12

Шайлер согласно кивнул и рванул вперед, но потом, опомнившись, пристроился "в хвост" Муфасе. Лев влновался, так и жаждал вцепиться в глотку ненавистным собакам, но старался сдерживать неоправданную резкость. По дороге он решил продолжить-Судя по запаху, они вовсе не отсюда. Думаю, их вообще стоит выдворить отсюда, что-бы больше не совались!-воодушевленно он ударил тяжелой лапой по прибрежному илу, оставив на нем глубокий след. Такая реакция Муфасы очень радовала "мстителя. К тому-же Поби надеялся увидеть среди гиен того "льва-львенкоеда" с которым сцепился на кануне. Кстати. О нем тоже стоит рассказать. Уран наверняка застеснялся говорить кому-то из взрослых о том, что на него напали.-светлый прокашлялся, сглотнул. Стоило смочить горло, так как от обилия речи и сбивчивого дыхания оно совсем пересохло. Мельком глотнув какой-то мутной грязищи из полувысохшей лужи по дороге, Поби продолжил свой "отчет".  Ну просто "Я у короля вместо Зазу" какой-то! Но продолжим.
И еще...Я искал брата и забрел на кладбище. И, считаю нужным доложить, что там, у черепа, обнаружился совершенно уникальный по своей омерзительности лев, которого стыдно и львом назвать. Он напал на Урана  с четким намерением сожрать того.-тут Шайлер придержал язык. Если сказать "я его защитил" то будет совсем не честно. А если сказать "я на него набросился"...-Поби стыдливо поджал губы и вздохнул. Была-не была. Пусть будет как есть. В конце концов это король, а ему лгать нельзя.-кстати, еще один из принципов этого зверя. Откуда-то взялось это твердое убеждение, что врать Муфасе не стоит. Сглотнув, Поби продолжил-Я набросился на этого полугиеньего льва и подрался с ним. Он оказался силен...-нет, дальше говорить нет мочи. Слишком свежо воспоминание о неудаче. Голос льва стал глуше и тише-Он теперь бродит где-то по территориям. Думаю, с ним тоже стоит поговорить.

0

13

Лев был неприятно удивлен. Еще и тварь, которая осмеливается жрать себе подобных... Порой хищники убивали детенышей, принадлежащих к их роду. Это давало возможность зачать своих собственных детей, освободив самку от хлопот над чужими. Но ни один самец не станет есть животное своего вида. Брр... Муфаса нервно передернулся, представив такое.
- Даже так, - проговорил он глухо, его глаза в темноте яростно сверкнули, - что ж... посмотрим, что это за тип. Никогда не знал, что есть львы, способные опуститься до такого.
Некоторое время король шел по следу Шайлера - запах льва еще был свеж, и Муфасе не составило труда учуять, с какой стороны тот пришел. Но на траву уже легла ночная роса, и спустя какое-то время след был потерян.
- Куда дальше, показывай, - нетерпеливо рыкнул король.

офф: Веди давай)

0

14

———————–/ Пещера Скара /————————

После посещение пещеры Скара, Сараби шла задумавшись. Шайена сообщила ей, что на территориях прайда где-то свободно блуждают мерзкие гиены. Не так бы стала беспокоиться Сараби, если бы знала где бродяжничает сын. Львица шла потупив свой взгляд в землю. Она почти ничего не замечала вокруг себя, Сараби даже не знала толком куда её несут лапы. Тут она пришла в себя, услышав голос Шайлера и Муфасы. Львица уже хотела было подойти ко львам, но увидела, что они заняты и о чём-то серьёзно разговаривают. Сараби решила не мешать им, поэтому просто промолчала, начиная идти своей дорогой. Тут львица подумала, что будет не вежливо пройти мимо не поздаровавшись.
- Здравствуйте, я вам не сильно помешаю? - обратилась львица ко львам и начала ожидать от них ответа.

0

15

Нетерпеливый рык короля утроил скорость Шайлера и тот бросился бегом, видимо напуганный тем, что его движение окажется слишком медленным для короля. По дороге Поби продолжал отчитываться, слегка задыхаясь, но достаточно четко, что-бя его услышали. Эттот гиббрид ух, ушел с кладбища куда-то на территории, но я,Уф, уже не мог его остановить. Если удастся найти-тут в глазах светлого блеснула кровожадная искорка надежды-То вы сами все увидите. Я, Фуф, думаю это первый лев, который стал столь отвратительным!-Поби чуть притормозил, огибая королеву, подошедшую к месту беседы незаметно. Склонил гривастую голову, но быстро, так что-бы не сбиваться с темпа. Здравствуйте, Сараби-выдохнул Поби, одновременно не без удовольствия отмечая что Наша Королева просто верх воспитанности. Всех бы львиц такому такту научить, не прайд а рай был бы! Лев чуть притормозил и взглянул на Муфасу, как бы вопрошая- " а может ее с нами взять"?
В принципе, это дело короля. Сейчас стоило сосредоточиться на запахе.
Я пойду вперед, ладно?-уточнил светлый и не дожидаясь ответа, пополз в редеющую тьму.===) река

0

16

- Совершенно не помешаешь, - увидев Сараби, Муфаса улыбнулся краем губ и, шагнув к ней, потерся мордой о шею королевы. Глаза его, однако, все равно выражали беспокойство, которое он тут же и озвучил, - гиены совсем распоясались, и мы собираемся прищучить их. Кстати, не видела ли ты Симбу? Он сопровождал меня на водопой, но это было еще вечером, я не видел его уже несколько часов.
Лев издал тихое рычание. По саванне бродили гиены, а ведь юный принц - любитель убегать от родителей в поисках приключений.

0

17

- Гиены совсем распоясались, и мы собираемся прищучить их. Кстати, не видела ли ты Симбу? Он сопровождал меня на водопой, но это было еще вечером, я не видел его уже несколько часов.
- Муфаса, я не могу найти его. Уже всё обошла, а его нигде нет. Господи, я сейчас просто сойду с ума! Как на зло ещё и гиены шастают на территориях... - сказала Сараби и тяжело вздохнула. Львица от безнадёжности просто вышла из себя. Королева опустила уши и поникла. Её гложило внутри и снаружи, как и любая мать, Сараби очень беспокоилась. Сейчас ей хотелось лищь только найти сына, а потом выгнать гиен с территорий.

0

18

Покосившись в сторону уходящего Шайлера, Муфаса быстро проговорил:
- Я займусь гиенами. А после этого схожу на водопой и проверю, может быть, Симба все еще там, или хотя бы по следу его найду.
Сказать он, впрочем, собирался совершенно другое... Но, немного подумав, решил, что Сараби пока не стоит знать о том, что гиены нападали на львят. Во всяком случае, до тех пор, пока не найдется Симба. Иначе она и впрямь с ума сойдет, пытаясь его разыскать. Беспокоить львицу Муфаса лишний раз не хотел.
- Постараюсь вернуться как можно скорее, - он еще раз потерся мордой о шею Сараби и бросился вслед за Шайлером.
—-→ Река

0

19

===Водопой===
Да, наверное было странным идти от воды к воде, но почему-то лапы, принесла кошку именно сюда. Возможно просто запах свежести манил львицу, и поэтому она не думая фактически ни о чем - шла по направлению к заводи.
-Тихо как-то... - пронесло у Дэй в голове. И вправду, обычно здесь всегда было столько малышни, а тут вдруг...
-Может снова гиены? Я же видела одну у водопоя...Нет, они уже под корень обнаглели... - хах, возможно, что сейчас молодая львица была сама не своя...Собственно, для нее это было редкостью...Опустив голову, львица принялась лакать прохладную воду. От части, весь день она провела на солнцепёке от чего жажда давала о себе знать. Напившись, Дэй подняла голову и осмотрелась. Наконец, львица заметила до боли знакомую фигуру.
-Сараби...интересно, что она здесь делает? - зацикливаться над размышлением этого вопроса Дэй не стала. Медленно подойдя к своей королеве, она слегка поклонилась
-Приветствую - довольно уверенно произнесла кошка и усевшись на пятую точку ожидала примерно такой же реакции от Сараби...

0

20

- Постараюсь вернуться как можно скорее. - торопливо сказал Муфаса и потёрся об мою шею. Я очень волновалась за него, отпускать мужа просто не хотелось. Но ничего не поделаешь...Муфаса - король. И его долг защищать свои владения от чужаков. Я посмотрела на него на прощанье и тихо сказала:
Будь очень осторожен...милый мой...
Я долго смотрела ему в след. Он уходил всё дальше и дальше. Я тяжело вздохнула и опустила уши. Мне стало грустно. Сына я так и не нашла. Искать Симбу уже было бесполезно. И если у него ещё есть совесть, то он должен уже быть на скале. Я задумалась о своём. Вдруг, я услышала голос за своей спиной. Это была одна из львиц нашего прайда - Дэй. Она вежливо поприветствовала меня:
- Приветствую
- Здравствуй, Дэй. - сказала я ей в ответ. Что она здесь забыла? Сюда, обычно, редко ходят львы и львицы, это достаточно опасное место. - подумала я и улыбнулась очень искренне и дружелюбно, так улыбаться могла только я.
- А что ты здесь делаешь, дорогая? Разве ты сейчас не должна быть на скале вместе с остальными львицами? Или тебе захотелось попить и ты пришла именно сюда? Извини за любопытство, я всё же должна знать всё о своём народе. - поинтересовалась я. Нет, Дэй я ни в чём не подозревала. Но всё всё же стоило спросить, вдруг у неё что-то случилось.

0

21

Ответ львицы в принципе не сложно было, грубо говоря, разгадать, но, признаться честно, Дэй не ожидала, что королева начнет расспрос. Немного пошевелив ушами, кошка "привела" их в нормальную стойку.
-Вообще - странно, что она об этом спросила...хотя - не став долго раздумывать над смыслом этого вопроса - спросили так спросили. Вздохнув, львица немного опустила голову обвив свои лапы хвостом
-Просто захотелось побыть одной...не знаю, но скалу, почему-то идти не очень хочется - спокойно произнесла Дэй подняв голову и еле заметно пожав плечами. Да, ответ был далеко не полным, но рассказывать все светлая упорно не хотела
-Пф...сложно все это объяснить, да и зачем нагружать свои проблемами? - ответ на этот вопрос Дэй уже знала давным-давно, поэтому, не желая даже заикаться о своем прошлом, кошка слегка улыбнулась. В этот же момент, молодая львица заметила, что королева, в сою очередь здесь одна
-Странно...
-А где Симба? или, хотя бы Муфыса... - внезапно поинтересовалась Дэй,. Однако, стоит отметить, что вторую часть вопроса она сказала довольно тише, а если быть точнее, то пробубнила это себе под нос...

0

22

- Просто захотелось побыть одной...не знаю, но скалу, почему-то идти не очень хочется. - ответила мне Дэй. Она выглядела очень одинокой. Я много пережила на своём веку и поэтому могла различить натуральную улыбку от искусственной. Я не стала вдаваться в подробности, потому что была очень воспитанной и сдержанной львицей. В моей душе царила тоска, в последнее время это стало для меня частым явлением.
- Ну тогда я вынуждена удалиться. Я была рада видеть тебя, Дэй. - промолвила я и посмотрела в глаза кошки. Сегодня явно не удачный день, вижу не только для меня. – с грустью в душе подумала я. Мне, вдруг, захотелось спать. Сегодня я оббежала половину Саванны в поисках Симбы и не спала всю ночь. Это просто на словах, но сложно на действиях.

0

23

-А на мой второй вопрос она все-таки не ответила...Ладно, не буду ее мучить - да, собственно и сама Дэй была настроена не на болтовню, и без того было чертовски тошно. Вздохнув, кошка перевела взгляд на стоящую в озере воды
-Тяжко... - пронеслось у нее в голове и львица слегка хлестнула себя по лапе. Подняв взгляд на Сараби, Дэй снова слегка улыбнулась и понимающие кивнув в ее адрес поднялась и обойдя королеву направилась куда глаза глядят.
-До скорого...наверное - тихо произнесла она прежде чем уйти, а  уж затем прибавила шаг...
===Куда-то (позже условлюсь)===

0

24

—→ Саванна
Приближаясь к заводи, Муфаса встретил львицу.
- Доброго вечера, - негромко поприветствовал он ее.
И - разошлись. Кажется, львица была чем-то удручена и даже не обратила на короля особого внимания. Правда, и он, занятый своими мыслями, поздоровался почти машинально.
С удивлением он обнаружил у заводи Сараби. Видимо, она ждала его. Симбы рядом не было, и лев вновь встревожился. Но, может быть, он спокойно спит в пещере?
- Гиены сбежали на кладбище, - устало проговорил он вместо приветствия, впрочем, умолчав о причине, которая дала им улизнуть.
Не хватало еще подкинуть Сараби еще один повод для беспокойства. Она, конечно, почувствует, какой он усталый и исцарапанный - но это вполне можно списать на стычку с гиенами.
- На рассвете снова выйду, на этот раз пробегу вдоль границ, - поделился он своими планами, - а где Симба? Ты нашла его?

0

25

А я пошла в сторону в сторону дома. Мне клонило в сон, я не любила такое ощущение. Я слышала тихий голос Дэй:
- До скорого...наверное.
- До скорого. - ответила я и улыбнулась. Через несколько секунд я услышала голос Муфасы, это смягчило обстановку для меня.
- Гиены сбежали на кладбище. - устало проговорил он.
- И чего они только бродят по нашим землям. У них своё пристанище. - зевнув сказала я и посмотрела на Муфасу с лёгкой улыбкой. Я выглядела очень уставшей и чувствовала это.
- На рассвете снова выйду, на этот раз пробегу вдоль границ. - продолжил Муфаса. Когда он уходил на пограничные зоны, я не могла сидеть на месте от волнения. Там очень опасно. Я тяжело вздохнула и подошла ко льву.
- И снова я буду волноваться. Будь осторожен, кто знает, что на уме у наших врагов. - уныло сказала я и уткнулась мордочкой в плечо мужа. Сейчас мне стало очень легко и хорошо, но вопрос Муфасы задел мою душу:
- А где Симба? Ты нашла его?
- Нет... Я надеюсь на то, что Симба уже дома. Если у него ещё есть совесть, то он не позволит себе так долго болтаться по Саванне, вдали от дома. - с тягой в сердце сказала я. Сейчас я нервничала.

Отредактировано Сараби (28 Апр 2010 17:10:31)

0

26

офф: Сараби, какой нафиг Шрам??? Об этом еще никто не знает, иначе бы убили давно! Исправь!

- Пристанище у них имеется, но с добычей там проблемы... Вот и ходят к нам охотиться, - устало отозвался Муфаса и, отстранившись, подошел к воде, жадно напился, после чего одну за другой вылизал лапы и умыл морду. Стало немного легче, - и я готов закрыть глаза на то, что они регулярно охотятся на границе. Но заходить в самый центр саванны, и более того - нападать на львят... Это уже слишком. Я не успокоюсь, пока не не укажу им их место.
Лев почувствовал, что снова стал злиться, и поспешно засопел, разглядывая землю под своими лапами. Нужно отдохнуть, отдохнуть... Вся ночь впереди.
- Идем в пещеру, дорогая, - он вернулся к Сараби и нежно потерся мордой об ее шею, - мы оба устали, нужно немного поспать. Да и Симба, я уверен, ждет нас там.
—-→ Пещера внутри Скалы

0

27

Офф: Хорошо, не злись на меня! Я ещё не вникла!

- Пристанище у них имеется, но с добычей там проблемы... Вот и ходят к нам охотиться. - уставшим голосом сказал Муфаса.
- Они сами нарушают круг жизни своего сообщества. Я их не жалею. Их губит жадность и скупость. - тяжело вздохнув, сказала я. Мне действительно не было их жаль. Лучшего гиены ещё не заслужили, да и не заслужат. " Ох...как же я устала...Мне нужно отдохнуть..." - подумала я про себя.
- И я готов закрыть глаза на то, что они регулярно охотятся на границе. Но заходить в самый центр саванны, и более того - нападать на львят... Это уже слишком. Я не успокоюсь, пока не не укажу им их место. - продолжил лев.
- Но львята и бегают к границам! Нам нельзя уступать гиенам в этом. Они не заслужили такого отношения от нас. Мы должны запрещать им появляться совсем! Мало того, они нападают и на взрослых львиц! На матерей с детьми, это просто невыносимо... - нервно сказала я и сверкнула глазами. Одно упоминание о гиенах портило мне настроение.
- Идем в пещеру, дорогая, мы оба устали, нужно немного поспать. Да и Симба, я уверен, ждет нас там.
- Идём. Сегодня у нас был тяжёлый день. Надеюсь, что наш сын уже дома. - сказала я и улыбнулась мужу.

0

28

Большой баобаб >

Шай вообще не понимала, как они с Жадеитом умудрились пройти весь путь от Баобаба до Скалы Прайда. Все-таки, расстояние было довольно приличное, а серый был ранен. Похоже, он сильно ушибся головой и вдобавок еще больше раздразнил увечье на лапе - темной то и дело приходилось принимать часть его веса на себя, чтобы льву было легче шагать. Не то чтобы Жадеит был таким уж тяжелым, но тем не менее. Кое-как Шайена помогла ему доковылять до склона, прямиком к небольшой заводи. Не останавливаясь, Бастардка подвела друга к самой воде и легонько нажала лапой на его спину, мол, ложись давай. Дыхание совсем сбилось, а голова отчего-то кружилась. Наверно, это все из-за удара бородавочника... Шай изнуренно плюхнулась на влажный песок рядом с Жадом и устало выдохнула:
...неужели мы дома... - с этими словами львена уронила голову на лапы и прикрыла глаза. Горизонт светлел, а откуда то сверху накрапывал мелкий, неприятный дождь. Сил идти куда-то под навес не оставалось, приходилось мокнуть...

0

29

большой баобаб>>>>.
Да, путь выдался долгим и не лёгким. Жад то и дело пытался самостоятельно идти, но он не мог. Просто не мог перевести центр тяжести на все четыре лапы, а именно поэтому был вынужден всё ещё "лежать" на Шайене. Плечо Шай то и дело иногда натирало бок, всё-таки костлявая самка..<<-Интересно когда она поправится? Не будет же она таким дистрофиком до конца своих дней? Хотя..ей эта худоба к мордашке...>> Жад с улыбкой смотрел всю дорогу на подругу и вот, заводь они уже тут. Шайена подтолкнула Жада и тот уже сумев перевести весь вес на свои лапы лёг на влажный песок. Подруга примастилась рядом.
...неужели мы дома...Проговорила она и закрыла глаза. Жадеит же посмеялся вспоминая ту ситуацию возле баобаба и представляя то как они с Шай сейчас выглядят. Один потрёпанный, израненный и с лохматой гривой, да могло сложиться впечатление что Жадеита долбануло током, да и неплохо.
-Ога...Проговорил серый и вытянув лапы вперёд положил тощую морду. Тут на нос упала капелька, за ней и другая. Заморосил мелкий дождь, не сильно, но весьма неприятно. Жадеит пододвинулся к Шайене ближе и положил свою голову ей на спину. Чёрная грива стал неплохо скрывать большую часть спины самки, серый грел Шай спину, а спина Шай грела шею Жада. Подросток вздохнул и громко зевнув во всю свою пасть закрыл глаза.
-Сладких снов, Шайена..проговорил серый сквозь дремоту и негромко засопел. Ну кто бы мог подумать, что Жад так быстро вырубится? Даже он сам не ожидал подобного, но ничего сделать не мог. Силы восстанавливать нужно, а сон главный лекарь и восстановитель.

Отредактировано Жадеит (4 Май 2010 14:40:42)

0

30

Шайена не слышала слов друга. Она просто лежала на влажном, холодном песке и тихо сопела в лапу, закрыв той собственный нос. Жадеит положил свою тяжелую морду на ее спину и частично закрыл ею от дождя, вдобавок согрев.Темная расслабилась, тихонько заурчав, и провалилась в глубокий, беспокойный сон. Вот так и прошла эта странная, насыщенная эмоциями и приключениями ночь. А кто знает, сколько впереди еще подобных ночей? Шай улыбнулась сквозь сон, но эта усмешка тотчас сползла с ее морды - усталость взяла свое. И подумаешь, что подростки дрыхли на виду у всех, возле какой-то лужи и под дождем - главное, они были вместе.

0


Вы здесь » Король Лев. Начало » Скала Прайда » Заводь