Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Западное королевство » Гепардовы тропы


Гепардовы тропы

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://drive.google.com/uc?export=view&id=1EMcYBGPoJWtsA0HkY19oAR8T7sbzKKua

Свободные охотничьи территории, занимающие собой большую частью Западных равнин. Здесь много зелени, воды и света, что привлекает стада антилоп и других крупных животных. Широкие тропы, укрытые раскидистыми кронами деревьев, неспроста получили такое название: единственными серьезными хищниками здесь являются гепарды, которых здесь великое множество.

Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Костерост, Адиантум, Шалфей, Манго, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).

0

2

—→ Изумрудные луга
Ксавьен уже настолько отстал от Фестра, что и вовсе потерял того из виду, даже запаха его он более не ощущал. Неудивительно, ведь принц торопился: ему нужно было поскорее увидеться с Асией и попрощаться с кузеном. В это время сам Ксавьен, задумавшись о многом и уже совсем потеряв след, заблудился. Хотя сам пока что этого и не замечал.
Голова начинала трещать, лев чувствовал себя слишком паршиво, чтобы обращать внимания хоть на что-то вокруг него. Он лишь брел вперед, глядя на землю под лапами и думая о плохом.
Вся та тяжелая жизнь, что уже давно была за спиной самца, начала медленно протекать перед его глазами: от более-менее счастливого, хоть и голодного, детства, к сцене нашествия чужаков, что убили их родителей, предательства Улисса и смерти Понтия. И это было лишь начало.
Смерть Грэхема в пожаре, смерти и беды других львов, случайные встречи с животными саванны, знакомство с Деей, Айком и, наконец, встреча с Асией и Фестром. И все заканчивалось в лучшем случае травмой. По большей частью финалом любых отношений или событий, в которых Ксавьен принимал участие, была смерть.
Он не верил, что это могла быть череда нелепых совпадений. Не верил и в то, что это воля кого-то свыше. Единственный, кто был по-настоящему повинен во всех происходящих бедах - он сам. Куда бы ни ступала лапа этого льва, всюду что-то случается. Он не помнит никаких счастливых финалов для любой истории, в которой он принимал участие. Так что же делать? Может, настала время избавить этот мир от того, кто невольно всюду сеет смерть и несчастья?
Подул легкий ветерок прямо в лицо льву, а сам он остановился.
Ты слишком труслив, чтобы сделать это. Ты всегда об этом думаешь, но ты никогда этого не сделаешь.
Что ж, по крайней мере Ксавьен был честен сам с собой в этом плане. Как бы ему не хотелось жить в этом мире дальше, лишь одна мысль о возможном утоплении, прыжке со скалы или добровольное кидание в пасть крокодилу была ужасна для Ксавьена. Даже не хотя дальше жить, он все еще боится смерти.
Вскоре лев совсем обессилел. Куда же делась вся та энергия, которой он зарядился, когда поучаствовал в блестящей охоте, а после нее еще и наелся досыта? Канула в лету вместе с вестью о смерти любимца тех, кто так ему понравился и кому искренне желал лишь добра. Ради них он охотился, ради них он был готов тогда и защищаться от нападок агрессивных чужаков, благо, те оказались лишь нейтральными путницами. И все равно все вышло самым худшим образом, впрочем, как и всегда. Ксавьен повалился на землю, подняв вокруг себя достаточный столб пыли, чтобы закашляться. Погода все еще была приятная, легкий ветерок все также охлаждал, а жаркое солнце в этот момент спряталось за тучу. Идеальный момент, чтобы закрыть глаза и больше их не открывать...

[Здесь будет ссылка на сон, который я обязательно допишу, но пока что я ленивая жопка]

Как оказалось, уснул он не навсегда. И, признаться, он был даже рад сейчас этому. Сон, который лев только что увидел был бредовым, но все же, заставил льва призадуматься. Медленно поднявшись, самец громко зевнул и стеклянным взглядом уставился на свой хвост. Кадры из жизни вновь стали проноситься перед его глазами, но сейчас в несколько другом ракурсе. Сейчас он вспомнил счастливые моменты с мамой и сестренкой, как он помогал им охотиться. Вспомнил как хорошо ему было в тот день, когда на его макушке у самого первого появилась первая грива. Вот ведь Улисс тогда обзавидовался! Вспомнил, как он с папой, строгим львом, но очень справедливым, ходил общаться с другими животными, знакомился с ними. А когда он остался один, Ксавьен вспоминал, как та забавная мартышка ему помогала. Как он помог той странной гиене. Как, наконец, он и Дея спасли жизнь другой гиене под обвалами, все те яркие дни с веселым Айком, саму встречу с Асией и Фестром, вновь охоту и то блаженство, которое он испытал после вкуснейшего завтрака! Конечно, на душе все еще было тяжело, но, казалось, что камень на груди стал куда более легким после сна, чем до этого.
Мысли льва были прерваны звуками слоновьего хобота где-то неподалеку. Кажется, за то время, пока лев спал, в эти места подоспела небольшая группа слонов. И еще другая важная вещь, которую самец только что осознал - он был не там, где ему следовало бы быть. Ксавьен ударил себя лапой по голове и принялся искать дорогу назад, но понял, что вообще не ориентируются в местности.
Вот ведь твердолобый дурак! Забрел куда-то, всех подвел... Впрочем, как и всегда. - укоризненно отчитал себя Ксавьен, после чего пошел на шум в надежде спросить у местных жителей, как ему пробраться к пещере Короля.
- Да как ты СМЕЕШЬ! УРОД! НЕ ЛГИ МНЕ! - громкий женский бас, который очевидно принадлежал слонихе, ведь эта фраза сопровождалась забавными дудящими звуками, все же звучал очень серьезно, а сама слониха, похоже, была до глубины души оскорблена.
- Дамочка, позвольте, я не крал вашей обезьяны! Будьте же вы зверьми, в самом деле! - этот голос звучал намного тише, но все же было слышно, как его носитель надрывался. Второй голос был хриплым и грубоватым, но все же взволнованным. Подобные реплики не могли не встревожить Ксавьена, поэтому лев прибавил шаг, лишь бы уже скорее выяснить, что случилось.
Наконец, лев подобрался к небольшому участку, где находилась небольшая группа слонов. Одна из слоних стояла возле акации и неистово мотала головой, махала хоботом во все стороны, а иногда даже топала ногой с такой силой, что Ксавьен думал, что сейчас подлетит в воздух.
И что ей не понравилось в этом дереве?... - подумалось льву. Похоже, его никто не замечал - слониха была слишком занята спором с акацией. Странно было вот что: похоже, дерево ей отвечало.
- В последний РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, УРОД! ПРИЗНАВАЙСЯ! Ты... Ты... - казалось, эта исполинка вот-вот расплачется, - ТЫ ЕЕ СОЖРАЛ ДА, ГАД? МОЮ БЕДНУЮ, МАЛЕНЬКУЮ РОНДУ!
Чегооооо?
- Да никого я не жрал, говорю вам еще раз! Дамочка, прошу, спустите меня с дерева, а то, боюсь, мой вестибулярный аппарат не выдержит.
Шта? Какой еще, к черту, вестибулярный аппарат у дерева?!
- НЕТ! ПОКА ТЫ НЕ СКАЖЕШЬ, ГДЕ РОНДА!
Либо Ксавьен уже совсем поехал со своей депрессией, либо там на дереве кто-то есть, только вот пока его лев разглядеть не мог. Решив, что больше наблюдать за этим абсурдом смысла нет (как будто смысл был до этого), лев прокашлялся и подал голос:
- Эээм... Извините, что перебиваю, но... Не могли бы вы... Сказать, что тут происходит?
Ксавьен и так чувствовал себя достаточно неуверенно, а после того, как указал слонихе на свое присутствие и вовсе пожалел о содеянном: та приподнялась на задние лапы и задудела так, словно перед ней бы не лев, а мышка. Однако она не стала втаптывать хищника в землю, а лишь поинтересовалась:
- Тыыыыы? А кто ты?
Ну и как изволите на это отвечать? Может, поступить также как эта сумасшедшая и ответить вопросом на вопрос, раз уж она не додумалась сначала ответить Ксавьену? Однако лев проглотил любые дерзкие и нахальные слова, после чего достаточно вежливо ответил:
- Я тут просто мимо проходил, вот и...
Но не судьба была ему договорить! Слониха вновь взвыла и хоботом начала тыкать на одну из веток дерева.
- ООООН! ОН СЪЕЛ МОЮ РОНДУ! Мою малышку... А если не съел, то спрятал, чтобы сделать это потом!
Глаза Ксавьена внимательно проследили за хоботом и только сейчас, наконец-то, он смог увидеть того, кому принадлежал тот скрипучий хриплый голос: это оказался шакал, правда выглядел он ужасно потрепанным за счет ожогов по всему телу. Редко где можно было обнаружить целый клок шерсти. Ксавьен вдруг резко почувствовал комок во рту, но сдержался и оставил то утреннее мясо при себе.
- Женщина, в последний раз говорю, я никого не ел и не крал! - бедняга полностью обхватил ветку всеми лапами, а глаза его были закрыты - видно, старик действительно боялся высоты, - Я просто...
- МОЛЧАТЬ! - гаркнула слониха, после чего обратилась непосредственно к Ксавьену, - Лев. Ты, ты. Помоги мне. Иначе - растопчу. Сейчас я спущу этого урода на землю, а ты проводишь его до той гребаной пещерки, где он "якобы оставил мою Ронду". ЧУШЬ ШАКАЛЬЯ! Ты проверишь, там она или нет. Если нет, то будем искать... А если да...  тут голос слонихи стал намного мягче и грустнее, - Ты достанешь её останки и мы ее похороним. А рядом выроем могилу для этого. - ее хобот вновь указал на шакала.
Уже второй раз за этот идиотский день ему предлагают кого-то похоронить. Ну что Ксавьену оставалось делать? Звучал ее план ужасно и льву вообще никак не хотелось помогать этой долбанутой мамаше, но что поделать, если за отказ тебя пригрозили убить? Некоторое время назад Ксавьену не хотелось жить, но после сна, заставившего льва слегка пересмотреть свои взгляды, он чувствовал, что не хочет умирать. К тому же, вдруг ему удастся помочь и слонихе, и шакалу? А помощь - всегда дело благое.
Когда шакала (боже, на земле он выглядел еще более омерзительным, чем там, наверху!), наконец-то, спустили вниз, то вся бравая компания пошла в сторону небольшой пещерки. Дорога прошла в гробовой тишине: Ксавьен и шакал боялись пикнуть в присутствии злобной слонихи, а сама она была жутко сосредоточена на том, чтобы следить за двумя хищниками. Путь был недолгий и вот уже шакал и Ксавьен оказались в пещере, а слониха стала покорно их ждать снаружи, при этом постоянно крича, чтобы те поторапливались.
- Знаешь... - наконец-то подал голос шакал, - Я правда ее не ел, я просто помочь хотел. Вон она, впереди.
Действительно, в конце пещеры, прямо посередине лежало тело небольшой... мартышки?
- Стой... Так что, Ронда - не ее дочь? Я-то думал, что...
- Нет, нет! - перебил льва шакал, - Формально - нет. Просто Табита слегка этого... Помешалась после смерти ее собственной дочери. Нашла эту мартышку и стала за ней ухаживать как за родной. То еще зрелище.
Даже несмотря на объяснение со стороны шакала, Ксавьен все еще не мог смекнуть, что к чему.
- А в чем проблема-то? Вытащи ее и все... - но стоило Ксавьену подойти к бездыханному телу мартышки, как лев понял, в чем была проблема.
- Она больна. Ей тяжело ходить, тяжело дышать. Знаешь, я путешествовал с ними некоторое время, и поначалу Табита не была... ну, такой. Она начала сходить с ума, понимая, что Ронда тоже болеет. Она не хотела ее терять, поэтому просила меня поддерживать ее состояние в норме. - шакал звучал правдоподобно, к тому же в его голосе чувствовалось сожаление.
- Так ты тоже травник? - поинтересовался Ксавьен.
- Ну... Вроде. Стой, а ты? - шакал внимательно уставился на Ксавьена, пытаясь удостовериться правду ли тот говорит. Похоже, как лев, так и шакал чувствовали что каждый из них не лжет, - Видишь, как ей плохо? Она дышит, но очень слабо. Нужно что-то, что поможет ей почувствовать себя бодрее и здоровее. Есть варианты?
Лев призадумался. В пещере было не так много растений, кое-где росли грибы странного вида. Возможно, они-то и могут помочь.
- Хм, ну смотри, - Ксавьен сорвал гриб и лихо отделил ножку от шляпки, после чего перевернул шляпку низом вверх. Сразу за этим он выбежал из пещеры и обратился к Табите с просьбой достать сочный плод с ближайшего дерева. Все-таки после недолгих уговоров и прений, та согласилась, поэтому в пещеру Ксавьен вернулся с уже мякотью манго в шапочке гриба. Завершающим штрихом этого блюда оказалась травинка, которую Ксавьен достал из гривы, которая совершенно случайно, но очень к месту запуталась в этих космах, и, размельчив ее, подал целое блюдо шакалу, - Должно помочь.
Шакал аккуратно взял шляпку в лапы и принюхался, после чего на его обожженном лице появилась довольная улыбка.
- Кстати. Меня Рауль зовут. - [фамильяр введен в игру]
После этого шакал аккуратно подполз к мартышке, приподняв ее за спину и, как оказалось, она вовсе не была бездыханной - просто дыхание ее было настолько редким и слабым, что грудь поднималась еле-еле.
- Ронда, жуй. Это лекарство, должно помочь. - с великими усилиями и помощью Ксавьена и Рауля, Ронда все таки смогла откусить гриб с мякотью манго и размельченной травой. Все, что оставалось Ксавьену и Раулю - ждать, как же подействует лекарство на юную обезьянку.

офф ГМу

Чтобы не читать весь этот бред: нужно описать эффект от шляпки гриба, на которой находится мякоть манго и размельченная травка. Я там купила Талисман лекаря (пока еще не поставлен), просьба учесть его. И если это можно - то и бонусы Рауля. Большое спасибо

+3

3

Мастер бросает кубик на попытку излечения мартышки

Xavien = 3 (+3 суммарный бонус от фамильяра и талисмана лекаря) = 6

Персонажу становится гораздо лучше (количество постов на восстановление сокращается в два раза).

Я не успел прочесть пост, за что уже лично отшлепал себя по заднице, так что сами выдумывайте, как это описать 'D

+1

4

офф

лул, так я же поэтому и написал сполйер х) Но ничего, я все равно доволен результатом С:

Некоторое время Раулю и Ксавьену пришлось подождать, ведь ослабленная обезьянка не могла тот час же разжевать и проглотить лекарство, которое лев приготовил на скорую лапу. Однако, забавно же было наблюдать за мордами этих двоих: словно два брата родных от мамок других они с одинаково выпученными глазами и выражением, сочетающим в себе одновременно и любопытство, и обеспокоенность, следили за каждым движением челюсти Ронды. Наконец, когда мартышка все-так проглотила и облизнулась, то на ее мордочке появилась мягкая улыбка, а голос, все еще слабый, но очень уж довольный, послышался из ее уст, когда та сказала:
- Вкусно.
Рауль и Ксавьен с облегчением вздохнули, после чего дали Ронде поесть еще немного. Стои отметить, что по сравнению с тем умирающим состоянием, в котором она находилась до этого, сейчас обезьянка выглядела намного лучше и, кажется, была даже в состоянии ходить. Медленно и слабо, с поддержкой Рауля и Ксавьена, но передвигалась она сама. Старый шакал просто засиял от счастья, на радость Ксавьена.
Все трое вышли из пещеры, где уже достаточное время ждала нетерпеливая Табита.
- Ронда? Как ты, милая? - несмотря на то что голос слонихи был очень низкий и грубый, но сейчас она звучала как самая настоящая заботливая мамка. А сцена их воссоединения могла бы и вовсе до слез растрогать Ксавьена... Не будь он столь уставшим и обозлившемся на слониху за её полное игнорирование Ксавьена и Рауля. А ведь они только что ее любимице жизнь спасли!
Между тем лев и шакал уже на некоторое время отдалились от слонихи, которая не могла перестать сюсюкаться с мартышкой. Рауль, кажется понял, из-за чего это его новый приятель вдруг насупился и нахмурился, поэтому со сдавленным смехом попробовал его успокоить:
- Хе-хе-хе... Да расслабься ты. Скажи спасибо, что она не заметила, что мы ушли. А то еще бы запрягла работать на нее... Бррр... - шакала вдруг передернуло, - Как вспомнишь, так вздрогнешь...
Ксавьена, все же, это не успокоило. Может, Рауль и знал лучше, кто такая эта Табита и что бы она могла сделать, но стандартных правил приличия никто пока не отменял. Не то чтобы лев привык, что ему за любую любезность говорят "спасибо", но тут, извините, речь идет о спасении жизни того, кто тебе дорог. Ксавьен тяжело вздохнул и остановился, Рауль же остановился чуть впереди, так как не сразу понял, что произошло.
- Что случилось, босс? - эти слова заставили Ксавьена ненадолго отвлечься от предыдущих мыслей и поинтересоваться у Рауля о другом.
- Босс? Какой я тебе босс? Я Кс... - лев осекся, продолжая протягивать последний издавший звук. Он уже настолько привык к обществу Асии, Фестра и Айка, что и совсем позабыл, что незнакомцам он представлялся под другим именем, -...сссСокол.
Самец прикусил язык, увидев хитроватую ухмылку на морде Рауля, - было понятно, что шакал ему не поверил.
- Правда? А я Муха Цеце. По крайней мере, такая же уродливая и бед от меня не меньше. Надеюсь, ты не станешь меня жрать, птичка? - раздался хрипловатый смех, но Рауль быстро его прервал, - Ну давай, колись, босс. Я тебе уже сказал, кто я. Рауль. А ты мне вздумал выдумкой представляться... Эээх! Невежливо это.
Тут уж Ксавьен поспорить не мог и от стыда его уши слегка опустились, а глаза он отвел в сторону, после чего промямлил:
- Э-э-э... Нууу... Ох. Ладно. Ксавьен. Меня так зовут. Приятно, ээээ... Познакомиться.
Лев внимательно уставился на собеседника, стараясь забывать о его неприятном внешнем виде, а больше сконцентрироваться на самой сути разговора. Легче всего было смотреть шакалу в глаза - так никакая обугленность и дряблость шерсти не была заметна, Рауль же в ответ точно таким же взглядом изучал светло-голубые глаза хищник.
- Ну так что, босс? Ты чего-то хотел?
И тут лев вдруг вспомнил то, что начало его беспокоить до того момента, как Рауль решил выяснить настоящее имя самца - он уже совсем забыл, что его ждали Фестр и Асия, ведь нужно было хоронить короля. Очередная волна стыда накрыла Ксавьена и он с силой ударил себя лапой по лбу.
- Такое дело... Я тут... Эээ... Короче. - очень резко и решительно отчеканил лев, - Ты не знаешь, в какую сторону идти, чтобы попасть к местному королю? Я должен был быть там еще давным-давно, однако... Сам знаешь.
По счастливым обстоятельствам, Раулю это было известно - как оказалось, он вообще много чего знает и много где был, и пообещал Ксавьену все рассказать, если тот возьмет его с собой. Самому же льву было пока не до этого: он попросил шакала как можно быстрее проводить его до Каменных рощ, а уж потом вопрос по поводу совместного путешествия решится.
—→ Каменные рощи

+1

5

Начало игры

"Знаете, бывает такое чувство, когда кажется, что живешь не своей жизнью? Вокруг тебя множество самых разных существ: где птица пролетит, где антилопа стукнет копытом, где лев утробным рыком предупредит о своем появлении. А ты... ты лишь охотишься, живешь и дышишь, спишь и изредка позволяешь себе поглядеть на небо, вопрошать звездам о том, кто ты есть на самом деле и для чего оставили тебя в живых. Почему ты не оказалась на месте одной из сестер в тот день? Почему выбрали именно тебя?

И кто Бог? Отец мне говорил, что даже у львов есть разные Боги. На севере - Один, на юге - Айхею. У кого-то их может быть множество, а у кого-то боги - это стихии природы: вода, огонь, воздух. А в кого верить мне? Я не знаю даже с тех самых пор, как познакомилась с шаманом.

В тот момент мне показалось, что маска, висевшая на мне все эти годы, внезапно упала на землю. Мне открылась такая тайна, о которой я даже не могла и мечтать. Я была будто бы слепой, а потом вдруг прозрела. Я была будто бы глухой, а потом внезапно обрела слух. Я была будто бы нема, а потом мне вдруг дали возможность говорить.

Это было не зря! Я отчаянно верила в это, хотя с каждым днем моя надежда на открытие истины пыталась покинуть меня. Было мало выучить ритуал вызова духа - надо было его по-настоящему призвать и поговорить с ним. А я... никогда не была особо сговорчивой".

Светло-коричневая самка вот уже несколько недель назад, а то и месяцев, сбилась со всех своих внутренних ориентиров, плутая по саванне. Она желала разыскать шамана; лев сказал ей, что она готова сама идти дальнейшей дорогой кудесника, но хищница была с этим в корне не согласна. Иштар считала, что встреченный ею  шаман лишь открыл ей глаза на ее истинный путь, но не привёл даже к самому старту. Кто-то может посчитать, что в этом и заключалось его предназначение для самой самки, но она пока не была столь мудра, а потому и не понимала всего. Поиски не приносили результата, она в кровь сбила подушечки лап, а теперь еще пришла в незнакомое ей место, где раньше ей бывать не приходилось.

"Я старалась не думать. Я просто шла, оглядываясь по сторонам и желая найти того, кто смог бы мне ответить на мой самый что ни на есть дурацкий вопрос: где я? Мы с отцом, конечно, обошли ни один прайд, ни одну землю, но сюда жизнь меня никогда не приводила еще. Нет, я не боялась быть пойманной, быть наказанной. Я боялась, что не смогу выполнить свое предназначение, что так и не разгадаю ту загадку, что дал мне этот сумасшедший лев, (вероятно, устами самого Создателя) пришедший в мою жизнь так внезапно как и ушедший потом также внезапно из нее".

Это было роковое место для львицы.

Она остановилась на миг, чтобы перевести дыхание. Вскинув голову, хищница нахмурилась: ветер принес ей запах. Запах гепардов. Они шли сюда, но львица не ускорила шаг, а напротив - пожелала их встретить. Ей до этого времени было неизвестно, что гепарды могут каким-нибудь образом вести себя по отношению ко львам агрессивно. Обычно им друг до друга дела нет.

Прямо перед самым носом оказался первый. Он вышел из кустов, очевидно, выследив львицу и решившись устроить ей западню.

"Глаза что надо", - львица хмыкнула и, шаркнув лапой, повернула голову вправо, - "Второй? Мельче первого, но смотрит слишком смело, уверенно и в упор. Не хватало мне еще этой братии. О... вот и третий...", - львица отступила на шаг назад, но сзади послышался предупреждающий рык.

- Убирайтесь, - прорычала хищница, треснув себя хвостом по бедрам. Ответа не последовало, посему ее это несколько "взволновало", - не слышали? Я сказала: ВОН!

Она ощутила ошеломительный удар сзади когтями по лапе. Боль пронзила ее тело, но самка лишь несколько пригнулась, показав клыки. Какого они черта творят львице не дано было сейчас понять, но знала одно: надо защититься.

Она выпрямилась, тяжело выдохнув и прикрыв глаза. Иштар знала, что необходимо держать себя в лапах, иначе может случится такой же взрыв, какой случился у отца в тот страшный для всех день. Но как тут держаться, когда ты одна против троих гепардов? Львица знала, что будь он один, либо даже пусть двое - она бы смогла их одолеть. Но здесь было преимущество за противниками, потому что их было больше.

Она открыла глаза и опустила голову.

- Вперед, - раздался ее шепот, а затем она сорвалась с места, наскочив на одного из пятнистых. Она почувствовала, как их клыки ударились друг от друга, как она подмяла его под себя, но сверху запрыгнул еще один. Дерзко и нахально, но он посмел схватить кошку за загривок, оцарапав всю ее спину и бока. Иштар замотала головой, выпустила товарища наездника, упав на землю боком и пытаясь перекатиться на спину, чтобы своим весом придавить нерадивого кошака, решившего устроить родео. План не сорвался, но освободившийся снова накинулся на хищницу сверху, метясь в глотку. Самка вовремя среагировала, подставив задние лапы и стукнув ими пятнистого, откинула его от себя на пару метров.

"Не будь я слаба после перехода", - думала львица, пытаясь угомонить свое сердце и собраться, - "я бы смогла их одолеть. Но не сейчас", - как говорится: Акелла промахнулся. Первый и последний раз она промахнулась, запоминая свою ошибку: никогда не спорь с агрессивно настроенными личностями, если ты понимаешь, что преимущество не на твоей стороне.

У нее было время подняться на лапы. Иштар этим воспользовалась, оказавшись снова в нескольких шагах от этой троицы. Лапу сильно жгло, отчего хищнице пришлось машинально повернуться на пару секунд поглядеть, что там такое. Бедро было ранено и из него сочилась кровь.

"У гепардов острые зубки. Я не знала", - львица прищурилась. Она или они, значит?

Но хозяева гепардовых троп снова напали на Иштар. Теперь все вместе они сбили львицу с лап, повалив ее на землю. Кошка сдаваться не собиралась: еще чуть-чуть и она придумает, как выбраться из этого дерьма.

Откуда она могла знать, что не все кошачьи лояльны ко львам? Что некоторые из них видят в последних угрозу, а потому без лишних вопросов и разговоров намереваются расправиться со всеми встреченными. Тем более это были их тропы. Гепардовые, мать его, тропы!

Отредактировано Ishtar (23 Июл 2017 21:41:52)

+3

6

———-) изумрудные луга

Тоффи ступал теперь не так легко и свободно - запахи с бойни на лугу полностью растворились в облаке новых ароматов, и теперь желтоглазому стоило быть настороже вдвойне. Тоффи перешел с медленного, ленивого, покачивающегося шага на беглую рысь, вытянув шею над тропой и глядя прямо перед собой, по обыкновению вяло опустив тяжелые верхние веки.
Уши все-еще подвижными огрызками совершали едва ли не полный оборот, улавливая каждый хруст ветки, каждый шорох, и каждую вспорхнувшую ввысь пеструю птицу, коих тут было превеликое множество. Темный старательно избегал открытых и хорошо освещенных участков, а так же старался держаться за камнями, за кустистой травой, с загнутыми колючками, что неприятно чесали бока, и за деревьями, тут они были натыканы часто и довольно плотно, образуя некоторое подобие леска вокруг зеленого, лугового пространства. Тоф прекрасно знал, как скрыть свой запах... хотя тут так воняло гепардами, что одного льва пробегающего по тропе аки по дорожке из желтого кирпича к Стране Оз, никто бы и не заметил. Во всяком случае, темному привлекать к себе лишнее внимание ни к чему, так что он, заметят или нет, а старался избегать продуваемых и приметных мест. Гепарды...
По своему опыту, Тоффи знал, что эти мелкие длинноногие спринтеры довольно трусливы и при встрече с взрослым, крупным львом, и без надобности, вроде отбить добычу, или защитить потомство, нападать не будут, но чем черт не шутит? - "А ну как им скучно?" - мрачно ухмыльнулся самец, притормозив за одним огромным валуном, привалившись к нему боком и прижавшись растрепанной щекой.

- Самый дурной путь, который ты мог выбрать - и ты его выбрал. - Иронично подметил Нем, выглядывая из пыльных прядей на груди мутанта и запрокинув свою головку вверх, дразняще высунув раздвоенный, как хвост его хозяина язык, - Я бы похлопал, если бы анатомия позволяла.
- К счастью для тебя, приятель... - равнодушно отозвался темный, все еще вытянув голову вверх и вперед, выразительно выпячивая заостренный подбородок, отчего его кривая челюсть смешно уехала вперед, и Ириска стал в одно мгновение похож на бульдога. Меланхоличного, ленивого, бывалого пса, которому недавно сделали подтяжку морды. Во всяком случае Немезис прав - как ни крути, а тут опасно. Не совсем та опасность, которую он ожидал увидеть, конечно, но тем не менее гуляя здесь в одиночестве Тоффи рискует вернуться к своим спутникам весь увешанный пестрыми тушками вцепившихся в него длиннолапых кошек. Так себе украшение если честно, учитывая сколько потом шрамов останется на его гладкой, холеной шкуре.

Тоффи молча взмахнул хвостом, врезав по ребристой, холодной поверхности своего названного укрытия - покатого булыжника. Впереди уже раздавалось характерное, пронзительное тяфканье "часовых", предупреждающих местные семейства о нарушителе территории. Это они его так заметили? Он плохо прятался? - "Еще бы, от меня кровью за версту несет, а по близости ни одного водоема приличного не нашлось," - с досадой покривил губами шаман, когтями приминая траву и готовясь любимым боевым приемом "правой-левой, да пощечину посильнее", разогнать этих крапчатых прохвостов, да переть дальше невозмутимым танком, теперь уже плевком плюя на всякую там  маскировку, спалился, что тут скажешь, да как-то...

Тоффи молча пронаблюдал за тем, как мимо него молнией пронесся прыткий бегун, усвистав куда-то вперед, на крики собрата. И да, Тоффи не заметили, к его изумлению.

- Обогнем? - тихо прошипел самцу на ухо Немезис, обтершись своей обезображенной головкой о игольчатую гриву мутанта.
- Нет. Посмотрим, - Тоффи снова двинулся вперед короткими, бесшумными перебежками, то и дело припадая брюхом к земле и сбиваясь на крадущиеся шаги, высоко поднимая локти и скакательный сустав. Он хотел посмотреть по нескольким причинам. Первая - гепарды загнали добычу. Если они охотятся, то можно всего-то дождаться Хагана, стоя на безопасном расстоянии в "слепой" зоне. Тогда они разгонят этих "мартышек" в крапинку, и у них будет плюс одна туша, которую можно будет спокойно сожрать. Вторая причина заключалась в том, что это может быть кто-то из местных, попавший в беду, которому Тоффи вполне мог бы помочь и заслужить плюс к карме себе и своим ребятам - чем не плохое решение ситуации с дружественным подношением, или иным подарком?

Аккуратно выглянув на дорогу, словно в ожидании, что его "переедет" Роуд Раннер, простите, гепард, Тоффи неспешно выполз на пустую тропу, в растерянности застыв ровно по центру. Оба его уха локаторами были направленны вперед, а немая морда выражала крайнюю заинтересованность происходящим прямо по курсу. Судя по всему чутье его не обмануло, и по дороге происходила настоящая трагедия - сражение с его соплеменником. Громкое, предупреждающее рычание, гортанные вопли, хриплые выкрики спринтеров и едва уловимый тонкое амбрэ свежепущенной крови, коварно потянувшееся с ветром прямо в зубастую морду самца.
  Ага... ранили... Еще лучше.

Сорвавшись с места, Тоффи довольно быстро "прилетел" к самой гуще событий, застав целое копошащееся "море" крапчатых тварей, которые дружно завалили сдавленно рычащего льва - вон его тонкий хвост, увенчанный пламенной кисточкой нервно дергается под всей этой массой худосочных тел. Увлеченные своим занятием гепарды и не заметили тихо притормозившего за их спинами безмолвного самца, и жутко удивились, когда его карающая, лишенная одного пальца длань, опустилась прямо в гущу копошащихся кошек. Один гепард с громогласным "уиииии", благополучно был отправлен мощным пинком под крапчатую жопу в ближайшие кусты. А остальные в унисон подняли удивленные морды, задумчиво проводив своего товарища недоуменными взглядами. Пятнистое покрывало довольно быстро рассеялось как по волшебству, покуда трусливые кошаки стайкой разбегались в стороны, вспугнутые невозмутимой громадой Тоффи, и устрашающе шипящим на его шее черным, змеиным украшением - никому не охота быть укушенным ядовитой змеей, правда же?

Дождавшись пока последний с ворчанием исчезнет за деревьями, восхвалив свою находчивость и присутствие неподалеку Хагана с Девасом, скоро один из них уже будет тут и до того времени, как гепарды решат свершить месть над двухвостым нахалом, Тоффи самодовольно усмехнулся, и повернул голову к притихшей львице распластавшейся на пыльной земле. Самка... Самки всегда нужны прайду и в цене гораздо больше. только вот небольшая загвоздка... - Жива, милая? - ленивый взгляд самца бегло скользнул по песочно-рыжеватой фигурке особы, что взъерошенным ворохом сена, с вздыбившейся шерстью и злыми глазищами, валялась у него под лапами. Аккуратное, гибкое тело, приятная, смазливая мордашка, большие оранжевые глаза. Молодая. Сильная. Но видимо долго шла до сюда, судя по усталым мешкам под глазами и истертым подушечкам собранных в комок лапок, - "Неужели не местная?" - Тоффи плавно опустился на землю рядом, не постеснявшись прижаться боком к незнакомке и "утешающе" положить лапищу на ее тяжело вздымающийся бок, - Ну-ну, сладкая, успокойся, все хорошо. Мммм... тебе перепало, - не особо смущаясь положением дел, Тоффи раскрыл пасть и фамильярно прошелся языком по чужому бедру, собирая свежие, багровые капельки и пыль, очищая рану, - Я вижу ты не отсюда. Заблудилась?

+2

7

"Да что же вам от меня надо?" - Раздраженно думала Иштар, когда гепарды, словно надоедливые гнусные мухи, обступили ее со всех сторон. Эти пятнистые сволочи не стеснялись своих порывов навредить львице, а возможно даже, лишить ее здоровья. Конечно, когда их трое, удали в этих кошках не занимать, а попробуй-ка выйди со львицей один на один!

"Не честно", - злилась кошка, когда чувствовала, что острые зубки пятнистых хищников щипают ее то за шею, то за грудь, то за бока, то за самые мягкие части тела, которые она берегла больше всего. Иштар это злило; гепарды лишь ехидно улыбались, потому что понимали: перевес на их стороне. Будь Иштар не так слаба после длительной пыльной дороги и будь их хотя бы на одного меньше, то самка бы смогла отразить атаку. Сейчас, барахтаясь под телами своих врагов, она успевала бить только одного, сильно ударяя то лапой с выпущенными когтями по морде, то просто в живот и бока, но пока один хищник приходил в себя, на нее тут же накидывался другой.

В конечном счете Иштар совершенно перестала думать, полагаясь на инстинкты. Она только и делала, что отражала атаки и снова принимала их. Она чувствовала, что дыхание ее уже совсем сбилось и из груди выходили стоны и хрипы. Львица не могла справиться с тремя хищниками в таком состоянии. Гепарды это поняли, наконец, поэтому перешли в тяжелое наступление: Иштар видела, как клыки самого крупного самца тянулись к ее шеи.

"Это слишком глупый конец для меня", - хладнокровная ярость мелькала в глазах хищницы. Ловким движением лапы, она замахнулась на кошака, желая попасть ему по морде и откинуть в сторону, но даже не коснувшись его, он сам "пнулся" куда-то в кусты с диким визгом. Пока оставшихся два его пятнистых товарища соображали, что случилось, их неудавшаяся жертва подняла голову вверх. Над ней навис черный как уголь самец с яркой вишневой гривой.

"Я только слышала крики и визг неудавшихся воинов пятнистого рода. Взявшийся из неоткуда, этот лев позволил себе раскидать их в два счета. Но с какой целью? С желанием перехватить слабую и беззащитную на данный момент самку? Или же он просто хотел мне помочь по своей доброте душевной?".

Хитрожопая морда этого льва не была похожа на морду добродушного тюфяка. Иштар так и замерла в позиции готовящийся к драке: с растопыренной шерстью в разные стороны, с глазами, метающими искры; только хвост лежал спокойно и еле заметно дрожал, показывая напряжение и волнение своей хозяйки.

- Жива, милая?

Самец был спокоен, словно каждый день спасает неудачливых самок от гепардов. Хищница, вместо того, чтобы поблагодарить своего героя, утробно заурчала, прижав уши к голове. Сладкий голос этого маниакального душки не давал гарантии того, что он сам сейчас нападет, зато мог говорить о его мании совать свой детородный орган куда попало. Ну, а что еще могла подумать Иштар, глядя на этого самца?

"Меня удивило, однако, что незнакомец сначала лег рядом. Это был явный жест к тому, что он не собирался драться со мной. Он дал мне время успокоиться, очевидно, прекрасно видя в каком я была состоянии. Кажется, что мы оба слышали биение моего сердца: бешено и дико, оно действительно испугалось, что были последние часы его работы. Я невольно повела ушами, поддалась ко льву вперед, вдыхая его запах. Он не пах так, как пахли местные метки, эти земли, а уж тем более от него не несло этими пятнистыми сволочами. И что греха таить, его запах мне понравился. Тем не менее, я быстро сделала соответствующий вывод: он не местный. Такой же одиночка, как я?".

Внезапно лев аккуратно приблизился к телу Иштар, осматривая ее. Он видел, что она была ранена, а потому без спроса и каких-либо лишних слов, принялся прочищать рану языком, слизывая кровь. Степень возмущения кошки не имела предела, если бы она не почувствовала знатное облегчение. Рана сильно защипала, но это был хороший знак.

Львица хлопала удивленно-расширенными зенками, рассматривая незнакомца. Он, по сравнению с ней, был крупным и сильным, с большими яркими глазами. В этих тучах, что затянули западное королевство, они были словно желтые фонарики светлячков, прыгая перед глазами Иштар. Она завороженно наклонила голову вниз, скользя по телу кота далее: челюсть у льва тоже имела какой-то странный дефект, отчего зубы у самца выпирали и торчали наружу, вызывая еще большее желание смотаться от него куда подальше. Внизу у него не было ничего необычного, кроме отсутствия пальца на одной из лап, а то, что она увидела еще дальше, заставило львицу откровенно говоря приподнять брови в изумлении. У этого чувака было два хвоста, мать его! Всяких львов видала Иштар в саванне, но такого еще - никогда.

Самка подняла морду, и ее глаза столкнулись с глазами льва. Она не сразу ответила на его вопрос.

- А ты страшненький, - прошептала она тихо. Это, конечно, не с целью было обидеть, просто такой экземпляр она видела впервые.

Вдруг она мотнула головой, оправилась и усмехнулась собственным словам.

- Я не это имела ввиду, - львица прищурилась и хитро взглянула на своего спасителя, - я не заблудилась. Чтобы заблудиться - надо знать, куда идти, а я не знаю. Но спасибо, что спас меня.

"Самец с сладким голосом - это хорошо. Однако... его физиономия и этот подвижный хвост меня пугают. Надо идти дальше: разглагольствовать некогда", - так рассуждала Иштар, когда сделала отчаянную попытку подняться на лапы. Все тело болело, из бедра только-только перестала сочиться кровь... в общем, ничего хорошего состояние львицы не сулило. Подняться она так и не смогла: пришлось снова лечь на землю рядом с лежащим мохнатым героем.

- И не смотри так на меня, - буркнула она на всякий случай, - я не виновата, что эти пятнистые сволочи на меня напали такой толпой.

+2

8

На его счастье львица повела себя достаточно... адекватно. А то кто их, самок, знает - не каждая барышня способно стойко выдержать столь наглую, скажем так, помощь и доверить встречному-поперечному свою драгоценную задницу. А то уж желтоглазый ожидал где-то глубоко внутри, что ему сейчас от души прилетит по морде. Пока светлошкурая ошарашенно разглядывала нахала-спасителя, а тут было на что посмотреть и Тоф это прекрасно знал, мутант, в свою очередь, потратил еще какое-то время на внимательное разглядывание плавных, изящных форм незнакомки. На ее изогнутую, лебединую шею и аккуратные линии большеглазой морды, с аккуратными, женственными ушками. Сам окрас его новой знакомой банальностью, к слову, не отличался - тривиальные тени и обыкновенный, приевшийся подпал золотистой шкурки вовсе отсутствовали, зато их заменял витиеватый, интересный узор, темными тенями пепельного оттенка (которые он поначалу принял за грязь, львица порядочно извалялась в пыли), обхватывая покатые, подтянутые бока. В ней было что-то знакомое...

Ириска закрыл глаза, вытянув морду вперед, самозабвенно еще раз пройдясь по бедру незнакомки языком, одновременно с тем умудрившись облизнуть свои выступающие зубы. при этом он широко раздул ноздри, втягивая аромат ее шерсти. Горечь полевых трав, свежесть горной росы, песок пустынь и запах цветов... Она очень издалека. Он никак не мог поймать, ухватить это ускользающее чувство чего-то родного, незримой аурой исходящего от лежащей перед ним львицы. Дело даже не в ее телосложении, или окрасе...  Тоффи поднял тяжелые, темные веки, с характерной вежливой ухмылкой заглядывая в широко распахнутые в ужасе глаза Иштар, и уставился в них своими неживыми полосками зрачков. Двухцветная радужка медовых, выразительных глаз львицы заставила его насторожиться и напрячь расслабленные мышцы. Но Тоффи тут же снова плавно распластался с раненной, лишь нервозно качнув раздвоенным, как змеиное жало хвостом, ударив им себя по задним лапам. Интересно.
И подозрительно.

- А ты страшненький, - едва слышно пробормотала его "принцесса", которую Тоф доблестно спас от полчища злобных гепардов, на что темношкурый ухмыльнулся еще шире, приподняв тонкие, аспидно-черные губы в ехидной улыбке. Довольно привычная реакция первой встречи с таким как Тоффи. - "И что же тебя напугало, зайка? Мой хвост?" - изогнув последний, Тоффи не преминул покрасоваться сей гордостью своей, старательно распушив парные кисточки, - "Моя пасть? Или моя лапа?" - почесав беспалой лапищей с закорючками острых когтей свою скулу, Тоффи лениво посторонился, давая незнакомке больше места. Хочешь сбежать, сахарок?

Пронаблюдав за отчаянными попытками подняться с земли, и, возможно, убежать подальше от самца, а то уж больно он "страшненький", да нахальный, темный с любопытством склонил голову на бок, деловито скрестив передние лапы перед собой. Его улыбающаяся скуластая физиономия выражала заинтересованность, внимание, и... полный контроль над ситуацией. Немезис кутаясь в вишневые пряди гривы своего хозяина, недоверчиво косил своими черными зенками-маслинами на исцарапанную, взъерошенную самку. Змею явно не нравилась затея Тоффи заполучить в союзники себе такую дамочку... собственно, как и любую другую. Нему вообще мало что нравилось.

- Конечно, не виновата, - умно согласился с львицей Тоф, дождавшись, когда та снова уляжется рядом с грустным, преисполненным досады на саму себя вздохом, и вновь придвинулся вплотную, ненавязчиво касаясь ее живота мускулистым плечом. На этот раз мутант решил оставить рану незнакомки в покое, от такого навязчивого лечения она, чего доброго, все-таки врежет по оборзевшей морде "домогающегося" спасителя. Он просто согревал ее своим телом впритык. Пожалуй, этого будет достаточно. Спрятав частокол желтоватых зубов, кроме тех, которые по известным причинам прятаться не желали, Тоффи мягко продолжил, вкладывая в свою речь как можно больше убедительности и... нежности что ли, - Ты наверняка устала. Ты пахнешь долгими дорогами, радость моя, как и моя шкура, и шкура моего брата, - он приблизил морду к пушистой щеке самки. Она вообще пахнет идентично им. Она одна из них... Тоффи это чувствовал. Корнка вокруг зрачка, ярко-оранжевая как закатное солнце. Не темная и не светлая, как привычно их древнему роду. Дальняя родственница, должно быть.

Но родная кровь.

- Мы тоже странники. Но ты одна, а я путешествую в компании. Если ты не знаешь куда идти, могу предложить нашу скромную мужскую компанию. Если, конечно, ты не боишься. Хотя гепарды так пострашнее для тебя, похоже, будут. Поверь, я самый страшненький среди нас, - темношкурый сдержанно посмеялся, добродушно прищурившись. - Мы тебя не обидим. Давай знакомиться? - он протянул лапу, словно для рукопожатия, но лишь за тем, чтобы уложить ее на грациозную, собранную в комок лапку спасенной им девицы, - Я - Тоффи. Тоф. Друзья зовут меня Ириской. Или Сладким. О, да не пугайся куколка, это такая манера... я не обижаю девочек. - ...слишком сильно?

Отредактировано Toffee (6 Авг 2017 16:58:23)

+1

9

Она лежала и томно глядела на него из-под полуопущенных век. Сладкий мальчик, медовый голос которого, таки трогал струны души юной львицы. Хищница нервно дрыгала хвостом, но постепенно дыхание ее успокаивалось, шерсть укладывалась как надо, а хвост все меньше ерзал и хлестал свою же хозяйку по лапам и брюху.

Они жадно рассматривали друг друга. Львица подмечала, что ее герой страшненький, а ее герой находил в ней принцессу. Классика жанра! Самка не сразу заметила, что у встреченного ею льва была такая же коронка в зрачке, какая была и у ее матери, и у нее самой. Отец этой коронкой не обладал, но зато с такой же отличительной чертой ходил шаман, который помог ей встать на путь истинный.

Интересно слоны пляшут. Иштар облизнула пересохшие губы, снова оборачиваясь на свою рану. Сейчас она, как ни странно, беспокоила ее больше всего остального. С ней она некоторое время не сможет охотиться и обороняться, а это довольно большой минус для жизни одиночки.

Самка вздохнула и посмотрела на самодовольную улыбку этого страстного мачо. Горячий Килиманджарский парень, что еще тут сказать? Его морда явно выражала и полную уверенность в себе, и какой-то коварный план, который мог весьма плохо закончится для Иштар. Правда, в то время она об этом мало думала; нахмурилась лишь, да снова поглядела на бедро. Надо сказать, что язычок у этого львенка был волшебный: как ни странно, но кровь замедлилась и потихоньку стала свертываться. Наверно? Львица не была лекарем и мало разбиралась в данной сфере.

Но она позволяла его теплому боку греть себя. Ей было приятно, спору нет. Его крепкие плечи и присутствие успокаивали, во всяком случае, Иштар теперь точно не будет подвержена повторному нападению. Когда она путешествовала с отцом, он тоже много делал для нее и было бы несправедливым сказать, что она совсем по нему не скучает и что у нее без него все получается

Лев сужает глаза, толкает нежные речи. Львица прищуривается и коварно ухмыляется. Каков хитрец! В нем действительно было что-то свое, но иное, не отцовское. Она слушает его внимательно и, по мере того, как он говорит, глаза ее становятся все больше и больше.

"Он хочет, чтобы я пошла за ним?", - Иштар поворачивается к самцу и слышит его имя, зависающее на языке, словно тихое фырчание в ушко. Кошка облизывается и продолжает мило улыбаться.

- Но я все равно боюсь, - львица приблизила моську к Тоффи и прищурила глаза, - я знаю только один существующий прайд, где живут одни самцы и с ними лишь одна самка. И ничего хорошего в нем нет. А вас, мужчин, по твоим словам так много, - она грустно опустила головку, поглядев на землю, - не хорошо это.

Да-да, она говорит сейчас именно о том прайде, откуда буквально выбросили ее мать. Львице не сказали того, где он находится, посему она готова была встретить его где угодно. Если это действительно он, то почему бы не взглянуть в морду тем, кто так легко отделывается от самок-львят? Параллельно Иштар думала и о другом. Она имеет сейчас в своем распоряжении бесцельное бродяжничество, раненое бедро, одиночество и голодный желудок. А тут выскочил такой герой, предлагающий ей чуть ли не защиту, веселую мужскую компанию и еду. В первом случае у нее риск погибнуть больше, чем во втором. Что стоит сейчас пойти за этим львом, в конце концов, не изнасилуют же они ее всей толпой? Так что хищница быстро сделала очевидный выбор: есть слишком много причин для того, чтобы отправиться с Тоффи и посмотреть, куда и к кому он ее приведет.

Если бы она знала, что ее решение будет для нее слишком роковым!

- Тем не менее, - со вздохом продолжила она, - Тоффи, - она особенно выделила его имя, - ты меня спас и я тебе благодарна, - выразительные глаза кошки хитро глядели на самца. Природного обаяния в ней было не занимать даже сейчас. Во всяком случае, возможно, на сладкого мальчика оно и подействует, - если тебя не смутит, что какое-то время я точно не смогу охотиться... - она помолчала и нахмурилась, а потом вдруг спохватилась, - Я не представилась. Мое имя Иштар. И мне очень приятно познакомиться с тобой, - промурлыкала она, задорно махнув кисточкой своего рыжего хвоста.

Она готова была идти хоть сейчас, но ей нужна была помощь. Львица многозначительно посмотрела на своего героя, сделав попытку подняться и сесть.

+1

10

Темный внимательно смотрел в глаза самки, не скрывая свою странную, отчасти такую недобрую ухмылку. В самом деле, а у нее было много вариантов развития событий? Любой одиночка прекрасно понимал, что выжить одному в суровом мире саванны, практически невозможно. Тем более если ты молодая самка, которая не в состоянии себя толком защитить. Должно быть у нее был партнер, или старший товарищ, который защищал нежную львиную шкурку медовой детки. Иначе как объяснить то, что она не тронута шрамами, кроме свежеобретенной раны на бедре? Если бы Тоффи хотел причинить самке вред, он бы сделал это сейчас, так сказать, не отходя от кассы - она ослаблена и почти не в состоянии сопротивляться. И его новая знакомая это знала, судя по тому. как напряженные, натянутые мышцы плеч красавицы постепенно расслаблялись, повинуясь магическим, приторным речам Ириски. Конечно он страшный. Конечно выглядит опасно и слова его кажутся неестественными и липкими. Разумеется его стоит боятся, стоит опасаться что эта зубастая морда оторвет у тебя ухо  и половину черепа в придачу, стоит тебе отвернуться и подставить себя под удар.

Но ей видимо придется ему доверится. А значит какой смысл скрывать свое родное и любимое Я? К тому же, кажется, эта дамочка совершенно не против такого положения дел. Возможно планировала убежать, как только представится случай? Очень вероятно. - "Или передумает," - передернул плечами лев, склонив голову на бок и не сводя с красавицы своих томных, ярких, как расплавленная сталь глаз, - А ты, я смотрю, кокетка, дорогуша, - хмыкнул мутант, хлопнув изогнувшимся скорпионовым жалом хвостом по мятой траве, и напряженно оглянувшись назад - о гепардах забывать не стоит, недокошки вполне могут вернутся и продолжить начатую ими заварушку. теперь уже с участием Тоффи. И где там Предки носят Хагана, или Деваса... неужели до сих пор прыгают вокруг полудохлых антилоп, как зеленые юнцы? Брошенные вскользь слова о "нехорошем прайде" с самцами и единственной львицей на всю семью, не возымели на темношкурого никакого действия. Мутант лишь шевельнул кончиком измусоленного уха, утопающего в пыльных, вишневых прядях гривы и задумчиво хмыкнул себе под нос. Догадаться не сложно, о каком "прайде" шла речь - а значит он не ошибся в предположениях, и перед ним действительно представительница их древнего, корнями уходящего едва ли не во времена создания мира рода. Еще молодая и неопытная, иначе бы сразу почувствовала родную кровь текущую в теле ее спасителя. Племянница, или кузина, или внучатая кто-то там... Не так важно.
Самец пока не знал, какую пользу их скопищу может принести этот дивный цветочек, но ее жизнь может послужить на благо ему самому... Тоффи. Пока он не задобрил Древних, пока он и Девас лишь жалкие отщепенцы своего семейства, но кто знает, может эта встреча с Иштар стала для них поворотным моментом и знаком свыше?

- Иштар, значит, - смакующе повторил он, пробуя каждую букву в звучном имени львицы, аж закрыв глаза и задумчиво запрокинув скуластую физию к небесам, вслушиваясь в завывающю музыку ветра... А затем медленно поднялся на лапы, лениво потянувшись во весь рост и помяв рыхлый дерн выпущенными когтями, с едва слышным мурчанием. Просто большой, ленивый двухвостый кот.

- Красивое и не менее вкусное имя, - добродушно качнул лохматой башкой самец, сбрасывая на землю извивающегося кольцами Немезиса. Змей с шипением дернулся в сторону Иштар, должно быть, прилично напугав самку, но тут же сдал назад, неприязненно с присвистом высовывая раздвоенный язык, и покачивая в воздухе уродливой, крошечной головкой.
- Это Немезис, моя ручная и абсолютно безобидная змейка. - До поры до времени Нем и впрямь был безобиден, тут Тоф не солгал. - Не беспокойся насчет него. И насчет охоты тоже. Ты быстро поправишься, а пока нам не трудно достать добычу и поделиться с дамой. - Тоффи медленно прошелся вдоль тропы, не отходя от самки далеко. Подцепив когтистой лапой один из исцарапанных валунов, мутант ловко откатил его в сторону, звучно шкрябая по ребристой поверхности булыжника когтями, - Я не лекарь, но возможно мы найдем тут что-то полезное для тебя, девочка. Нем, помоги мне с травами. Ищи рядом. - запустив змея, черной лентой мелькнувшего к корням леса, обступившего тропу, Тоффи и сам нагнулся к травяным зарослям, аккуратно пощипывая зелень и складывая пучки трав рядом с собой - позже выберет полезные растения, - И что же ты еще знаешь? Об этом прайде?

+1

11

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

Тоффи ищет травы

Тоффи ищет базилик

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4

Бросок

Итог

4

4

Поиск лечебной травы провален.

Тоффи ищет валерьяну

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4

Бросок

Итог

4

4

Поиск лечебной травы провален.

Тоффи ищет забродившие фрукты

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок

Итог

2

2

Поиск лечебной травы провален.

Тоффи ищет костерост

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок

Итог

2

2

Поиск лечебной травы провален.

Тоффи ищет адиантум

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок

Итог

2

2

Поиск лечебной травы провален.

Тоффи ищет шалфей

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок

Итог

2

2

Поиск лечебной травы провален.

Тоффи ищет манго

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5

Бросок

Итог

5

5

Лечебная трава успешно найдена!

Лот Манго добавлен в профиль Тоффи

Тоффи ищет мелиссу

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4

Бросок

Итог

4

4

Поиск лечебной травы провален.

Тоффи ищет мяту

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6

Бросок

Итог

6

6

Лечебная трава успешно найдена!

Лот Мята добавлен в профиль Тоффи

Немезис ищет травы

Немезис ищет базилик

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4

Бросок

Итог

4

4

Поиск лечебной травы провален.

Немезис ищет валерьяну

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3

Бросок

Итог

3

3

Поиск лечебной травы провален.

Немезис ищет забродившие фрукты

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5

Бросок

Итог

5

5

Лечебная трава успешно найдена!

Лот Забродившие фрукты добавлен в профиль Тоффи

Немезис ищет костерост

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3

Бросок

Итог

3

3

Поиск лечебной травы провален.

Немезис ищет адиантум

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1

Бросок

Итог

1

1

Поиск лечебной травы провален.

Немезис ищет шалфей

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1

Бросок

Итог

1

1

Поиск лечебной травы провален.

Немезис ищет манго

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1

Бросок

Итог

1

1

Поиск лечебной травы провален.

Немезис ищет мелиссу

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3

Бросок

Итог

3

3

Поиск лечебной травы провален.

Немезис ищет мяту

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3

Бросок

Итог

3

3

Поиск лечебной травы провален.

0

12

Улыбка кошки коварно растянулась на всю ее мордочку. Приятно, когда все в тебе нравится самцу, пусть даже такому... страшненькому. Иштар, в общем-то, никогда и не была обделена вниманием противоположного пола, но все были такими пугливыми, ведь львица путешествовала не одна, а с довольно взрослым, уже видавшим жизнь, самцом. Неужели именно это было таким большим препятствием для юных неокрепших умов молодых львов? Или просто ей не встречался еще поистине достойный самец?

Но кошка не была из тех самок, кто стремится заполучить себе волосатого брутального мачо. Ей был важен ум, которым большинство самцов были обделены. Увидев ее аппетитные формы, подтянутый живот, выразительные глаза и тихий загадочный голос, им сносило крышу до тех пор, пока рядом с Иштар не возникал ее отец. Сама львица тоже не спешила отдаваться в объятия любви, поскольку цель ее жизни была совершенно в другом, но будем откровенны: любая самка, заполучившая внимание самца, не сможет устоять, чтобы не вильнуть перед ним хвостиком.

Но улыбка львицы сошла на нет, когда Тоффи представил ей змею. Иштар недоверчиво покосилась на пресмыкающегося, показывающего язык из пасти так часто, будто готов был вот-вот лизнуть мордашку миловидной кошечки. На деле же, взглянув на Немезиса с другого ракурса, хищница заметила, что змей был под стать своему хозяину: изуродованная сторона его так и бросалась в глаза, хотя, кажется, самого чешуйчатого это мало беспокоило. Да и не сказать, чтобы самка боялась змею, либо вовсе не знавала, что это такое, но откровенно говоря, на других животных она не обращала внимания до сего времени, а то вовсе не доверяла им. Хватило ей уже гепардов, оказавшихся на редкость недружелюбными. Ну, а что касается этого товарища: если ему нравится держать у себя на шеи вечно шипящий хобот, то пускай - его дело и его тело.

Тоффи благороден или хотел казаться таковым. Иштар предполагала, что он предложит ей отведать еды вместе с его мальчиками. Стоило подметить, что кошка все-таки бы больше доверяла встреченному самцу, ежели бы он не заикнулся о компании таких же львов, как он сам. Его мальчики напрягали львицу, но ей назад пути уже не было. Согласилась милочка составить компанию сладкому мальчику, будь добра теперь, иди до самого конца.

Когда лев напомнил ей о ране, кошка снова глянула на нее. Кровь уже начала сворачиваться, но рана все еще болела. Не помешало бы, конечно, приложить какой листик к ней, чтобы остановить кровотечение окончательно и не дать развиться через нее какой-нибудь пакостной болезни.

Если Тоффи в теории знал, что такое травы, то Иштар как-то в меньшей мере. Это было довольно странно, если учесть, что львица желала стать шаманкой, но шаманы без трав едва ли могут обойтись. Об этом ей рассказывал ее "учитель", но показать, чем отличается какой-нибудь базилик от шалфея - не удосужился. Действительно всему приходится учиться самой! 

Иштар молча наблюдала за действиями Тоффи и его змеи, как внезапно лев спросил снова о том прайде, о котором вскользь упомянула кошка. Ее это несколько напрягало: а чего он спрашивает? Хотя не мудрено, ведь она сама акцентировала внимание на нем. Тем не менее, Иштар хмыкнула и пожала плечами.

- Ничего особенного. Знаю только, что разница от обычных лишь в том, что родив львица девочек, дочерей ее выбрасывают прочь, как ненужный мусор. Без понятия с чем это связано, но поговаривают, что это ради ритуала или традиций.

Кошка мрачно поглядела на льва. Она бы уничтожила этот прайд собственными когтями, но вдруг Тоффи каким-нибудь образом связан с ним? Можно, конечно, выведать у него информацию, но будет ли это в данном случае вовремя?

- Как успехи с травами, лекарь? - Уже мягче произнесла кошка, снова хитро сузив глаза и дернув кончиком хвоста. Довольно этой темы: львица сама все узнает, когда последует за Тоффи. Если она попадет именно туда, куда думает, то будет разбираться на месте и вклиниваться в доверие. А ежели нет, то, быть может, далее разговорит льва на эту тему, если он ничего ей не расскажет сам сейчас. В конце концов, вопросы никогда просто так не задаются.

Отредактировано Ishtar (15 Авг 2017 08:43:35)

+1

13

- Сейчас, - откликнулся самец, не оборачиваясь, а бдительно шастая между высоких зарослей и разглядывая соседние, низкие "прозрачные" деревца. - Минуточку, - одно такое большое, с толстым стволом и грубой корой, с раскидистой кроной что сильно отличалась от зеленого окружения, значительно привлекло внимание Тоффи. Темношкурый остановился под тенью этого карлика, с прищуром разглядывая покачивающиеся на крепких ветках плоды - в прохладном сумраке под листьями сливово-красные, крупные, гладкие, на свету они наливались медовым цветом, радуя глаз и привлекая к себе множество тропических насекомых и птиц-лакомок, что роились вокруг этого фруктового угощения с писком и треском, длинной очередью разместившись на ветвях.
Манго.
Приподнявшись на задних лапах, мутант грубо вонзил когти в ребристый ствол, отрывая куски хрусткой коры и сбрасывая ее вниз. Вокруг мангового дерева валялись уже успевшие забродить перезревшие и подсушенные на солнце плоды, которые активно обвивал своим скользким телом Немезис, наблюдая за хозяином. Одна ветвь со спелыми ярко-желтыми плодами соблазнительно раскачивалась чуть выше любопытно вытянутого заостренного носа темношкурого льва, словно дразня его, мол, врешь не достанешь. Однако, Сахарного это не смутило.
С силой оттолкнувшись задними конечностями, спружинив аки похудевший черный кенгуру, темношкурый резво подпрыгнул вверх, глухо щелкнув зубами в воздухе, схватив кривую ветвь поперек. Под весом взрослого льва сучок незамедлительно сломался пополам - благодаря когтистым лапам, крепко обхватившим скрипучее дерево, Тоффи благополучно "съехал" вниз, оставив на и без того истерзанной пташками и жуками-точильщиками древесине памятный узор в виде глубоких борозд, с ажурными опилками во все стороны.

Аккуратно выпрямившись, Тоф гордым добытчиком, очевидно, вполне довольный своей поисковой операцией прошествовал обратно к самке, покачивая своим исходящим приторным соком круглым трофеем свисающим с надломанного с*ка, - Смотри ка, Иштар, - положив ветку рядом с львицей, шаман довольно грубым движением оторвал один из плодов, до скрипа сжав его в кровожадной хватке челюстей, брызнув соком во все стороны - тот теперь обильно стекал по подбородку самца и капал прямо на плечо развалившейся на земле травмированной барышни. - Сладкое - лечит. Горькое - калечит, - усмехнулся сквозь забитую под завязку пасть темношкурый, склонившись над Иштар, буквально закрыв ее своей огромной плечистой фигурой, - Можешь попробовать, они спелые, - стрельнул глазами в сторону оставленного на траве манго-близнеца, после чего, выронив тот что держал во рту себе под лапы, в очередной раз с томно прикрытыми веками вкрадчиво прошелся языком по подсохшей ране на бедре львицы (вряд ли девочка его теперь то ударит, момент, так сказать, упущен) и, подкатив к себе сочный манговый плод, откусил от него кусок, выплюнув его прямо на поврежденный участок гибкого тела его "пациентки". (лот "манго" использован) Приятно прохладная и ароматная мякоть густо обволокла ободранный круп Иштар, а Тоффи, улучшив момент, с удовольствием, без всякого стеснения почавкал остатками сахарного фрукта. Он любил сладенькое.

Признав мятное соцветие в резко ударившей в нос едким амбре травинке, мутант не задумываясь выдрал ее с корнем и деловито пододвинул к морде Иштар лапой, (лот "мята" использован) - Кровь я остановил, рана больше не будет тебя беспокоить, со временем затянется. И даже довольно быстро. И съешь это. Мята. - Коротко пояснил темный, сыто облизываясь, - Приглушит боль и расслабит. Кстати, я не лекарь, - равнодушно повернулся боком к самке Тоффи, чтобы последняя могла в деталях разглядеть угольный, исчезающий в сумеречных цветов шерсти самца угловатый узор дневного светила. - Некоторыми навыками я и мои спутники, конечно же, владеем, но наша ам... миссия немного другого характера, - загадочно, певуче протянул темношкурый, изогнув раздвоенный хвост и обернувшись на львицу через плечо, с привычной надменной ухмылкой заглядывая в яркие глаза нежданной спутницы, - Как себя чувствуешь теперь? Готова идти? Нам лучше убраться отсюда, пока гепарды не вернулись, красавица, иначе причинят они нам добро и вобьют справедливость, за то, что мы посмели на их охотничьи угодья сунутся.

Дождавшись, пока самка мелко вздрагивая поднимется с належенного местечка, Тоф широко ухмыльнулся во всю пасть, дернув раздвоенным хвостом, коснувшись бока приблизившейся Иштар, - Смотри не споткнись лапушка...

————-) изумрудные луга

Отредактировано Toffee (25 Авг 2017 15:11:28)

+1

14

Изогнув бровь в недоуменном взгляде, Иштар наблюдала за тем, как её спаситель и герой пытается забраться на дерево. Надо отметить, что бабуин из него вышел неплохой: лев действительно ловко сбил с дерева сочные плоды манго; удивительно, как они не разбились, упав с такой высоты, хотя и, скорее всего, заметно помялись.

Иштар было в новинку наблюдать за заботой самца. До сего дня обычно этим занимался отец: он лечил свою дочь, он обеспечивал ее пропитанием, грел в холодные ночи, развлекал, если ей было скучно. Он относился к Иштар довольно холодно, но любил ее, постоянно боялся потерять, поэтому опекал неумело, но по мере своих сил и возможностей. Встреченные самцы на пути были другими: агрессивными, дерзкими, наглыми, изворотливыми или приторно добрыми и трусливыми. Ни один не смог разбудить в Иштар хотя бы теплых чувств, кои она испытывала к собственному отцу.

Но пташка улетела из гнезда. И теперь она наблюдает за тем, как едва ли знакомый ей лев лезет на дерево за фруктом для нее, щелкает зубами в воздухе, чтобы достать ветку, а вместе с веткой - заветные лекарства. Иштар облизывается, кладет голову на лапы и наблюдает. Страшненький самец ей приходится по душе.

Когда Тоффи подошел ко львице, она вновь выпрямилась, но уже не предпринимала попыток встать. Кот брызгал сладким соком во все стороны, запачкав шерсть на плече львицы. Та шлепнула нервно хвостом по земле, вполголоса предупредив льва о том, что ему придется слизать следы своего же неряшливого действия. Она коварно улыбалась: играть с таким мальчиком было сладким удовольствием.

Она больше не предупреждала его урчанием, когда самец снова уткнулся в бедро хищницы, проделывая над ним какие-то неведомые львице махинации. Она бы рада была в это время полежать на земле, охлаждая голову о влажную после дождика землю и ни о чем не думать, но Иштар больше интересовало то, коим образом Тоффи будет залечивать ее раны.

"Если подружимся", - раздумывала кошка и смотрела на то, как сладкий и липкий манговый сок стекает по ее шерсти, обжигая ранку, но охлаждая место вокруг нее - "Необходимо будет разузнать у него некоторые секреты. Если я так ничему и не научусь, то никогда не смогу достигнуть своей цели".

- Никогда не пробовала плоды. Разве это не пища для птиц? - Львица недоверчиво покосилась на фрукт, который жевал Тоффи с превеликим удовольствием, словно в его пасть только что вылили литр свежей кровушки какого-нибудь аппетитно гну. Иштар хмуро покачала головой, но высунула язык и лизнула рядом лежащий второй плод. Влажный, вязкий, но приторно сладкий сок вперемешку с мякотью растекся по ее пасти.

- Наверно, я полюблю сладенькое, - сделала умозаключение Иштар, но скорее адресовывая эти слова себе же, а не своему лекарю. Не успела она поразмыслить об этом, как лев положил рядом с ней траву, по запаху напоминающую мяту. Она щекотала нос, но не так приятно, как это делала валерьяна.

Иштар доверилась своему новому знакомому, подхватив зубами мяту и пропихнув языком ее себе в пасть. Для нее травы были сродни горьким таблеткам для людей: не любила она их, но жевать пришлось, поскольку необходимо было убираться отсюда, пока гепарды не вернулись. Пока она задумчиво мусолила лекарство во рту, взгляд ее упал на узор, красовавшийся на левой лапе самца. Очень похожий рисунок она видела на плече встреченного ею шамана, но не придала этому особого значения.

Проглотив мерзкую траву, львица уже хотела было спросить у своего героя, что это за эмблемка такая красуется на его теле, но он первый заговорил вновь.

- Миссия другого характера? - Переспросила Иштар, нахмурив брови. Глаза ее ярко блеснули, показывая заинтересованность и явное любопытство, - может быть, нам по пути? - Кошка снова улыбнулась, на что ее герой тонко намекнул, что да, им по пути, во всяком случае, им обоим надо убираться отсюда.

- Идти смогу, - коротко бросила львица, глянув мельком на свою раненую часть тела. Кровь действительно полностью остановилась, а значит, что от движения самки рана точно не откроется вновь. Иштар медленно поднялась на лапы, разминая при этом передние, поскольку не любила так долго находится в одном положении. Прихрамывая на раненую лапу, тем не менее, она бодро отправилась за Тоффи, стараясь не уступать тому ни в скорости, ни в проворстве.

——→>>за Тоффи (изумрудные луга)

+1

15

→ Общая пещера

Ксавьен изо всех сил старался не обращать внимание на агрессию со стороны гепарда. Такой вот терпила, хотя, признаться, постепенно этому терпению приходил конец, и Ксавьен с каждым словом Магнуса приближался к волне ответной злобы и токсичности. Что, в свою очередь, полностью бы оправдало слова пятнистого хищника, а этого льву совершенно не хотелось - вот и терпим.

Несмотря на то что компания для прогулки была почти что семейная, ощущение было совершенно не таким. Будто бы кучку незнакомых школьников собрали в одном месте и заставили идти на какой-то парад. По крайней мере именно так себя сейчас чувствовал Ксавьен из-за нависшей над ними тишины. Ему бы было гораздо комфортнее без гепарда рядом с сестрой, не зря он с самого начала показался Ксавьену подозрительным типом. И как бы тому сейчас ни хотелось отмазаться от него, о чём вполне можно было догадаться по косым взглядам в его сторону, самец всё же молчал. Ему очень хотелось уважать выбор сестры, хотя, признаться, иногда это было необычайно тяжело.

В конце концов, чтобы хоть немного снизить уровень напряжения в компании, Ксавьен решил сделать то, что казалось ему наиболее логичным в этой ситуации: постараться забыть всю агрессию гепарда, познакомив его и Магдалену со львёнком, столь внезапно решившим отправиться с ним в путешествие.
- Да, кстати, это Пиксель. Он поможет нам в путешествии, - первым делом обратился лев к сестре, - Пиксель, это моя сестра Магдалена.
И тут же резко замолчал, вновь создавая неловкую ситуацию. Он уже и позабыл, что некогда рассказывал Пикселю о том, что случилось в его семье, и если Пиксель сложит один и один, то получит вполне себе представление о том, кто такая Магдалена и насколько она ему была важна.

В это же время, пока группа быстрым шагом передвигалась и подбиралась всё ближе и ближе к гепардовым тропам, Рауль бегал где-то поблизости, будто выискивал что-то. Ксавьен пока что не обращал на старика внимания, и сделал это лишь когда тот уже непосредственно обратился к напарнику, тыкнув при этом его обожжённой мордой в лапу.
- Босс, нам бы в дорогу трав взять. Здесь много всякого полезного, я хоть и стар, но нюх пока ещё не подводит. Потом шанса может и не быть.
Рауль был прав, и Ксавьен задумчиво хмыкнул, не забыв кивнуть своему приятелю. К тому же это звучало как отличная отмазка от неловких разговоров. Лев был бы очень рад поговорить со своей сестрой о чём-нибудь хорошем, да вот обществе Магнуса мешало. Он был бы так же и рад обсудить план действий с Пикселем, но чувствовал, что будет некрасиво обсуждать это только с подростком, не привлекая к разговору сестру. И тогда Ксавьен решил отойти в сторону, не забыв перед этим многозначительно глянуть на своих товарищей, как бы приглашая и их к подобному действию. Но не в своей компании, конечно же. Однако это вовсе не мешало им против воли Ксавьена присоединиться к самцу...

Лев принюхался, а голова его припала к земле. Воистину здешние места были богаты на разнообразные запахи. Именно здесь проживала община гепардов и местное семейство бабуинов во главе с тремя озорными самцами (в глубине души Ксавьен молился всем богам, чтобы не наткнуться на них), не так давно здесь проходило стадо слонов и пара жирафов. Запах генетт был повсюду в Западном Королевстве, поэтому он не особо выделялся именно на тропах. Однако, что касается запахов растительности, шакалье чутьё и правда не обмануло, и весь спектр запахов: от кислых до сладких, ударил в нос хищнику. Ксавьен, недолго думая, принялся выискивать среди зелени что-то, что могло показаться ему полезным.

+2

16

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

Ксавьен ищет базилик

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6

Бросок
Бонус

Итог

6
2

6

Лечебная трава успешно найдена!

Базилик добавлен в профиль Ксавьену

Ксавьен ищет валерьяну

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3

Бросок
Бонус

Итог

3
2

5

Лечебная трава успешно найдена!

Валерьяна добавлена в профиль Ксавьену

Ксавьен ищет забродившие фрукты

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок
Бонус

Итог

2
2

4

Поиск лечебной травы провален.

Ксавьен ищет костерост

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6

Бросок
Бонус

Итог

6
2

6

Лечебная трава успешно найдена!

Костерост добавлен в профиль Ксавьену

Ксавьен ищет адиантум

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4

Бросок
Бонус

Итог

4
2

6

Лечебная трава успешно найдена!

Адиантум добавлен в профиль Ксавьену

Ксавьен ищет шалфей

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3

Бросок
Бонус

Итог

3
2

5

Лечебная трава успешно найдена!

Шалфей добавлен в профиль Ксавьену

Ксавьен ищет манго

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4

Бросок
Бонус

Итог

4
2

6

Лечебная трава успешно найдена!

Манго добавлен в профиль Ксавьену

Ксавьен ищет мелиссу

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок
Бонус

Итог

2
2

4

Поиск лечебной травы провален.

Ксавьен ищет мяту

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5

Бросок
Бонус

Итог

5
2

6

Лечебная трава успешно найдена!

Мята добавлена в профиль Ксавьену

Ксавьен ищет забродившие фрукты

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5

Бросок
Бонус

Итог

5
2

6

Лечебная трава успешно найдена!

Забродившие фрукты добавлены в профиль Ксавьену

0

17

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"3","avatar":"/user/avatars/user3.jpg","name":"SickRogue"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user3.jpg SickRogue

На востоке вспыхивает ослепительное багряное зарево, отчего в саванне на несколько мгновений становится светло как днем. Спустя считанные мгновения земля содрогается, как перепуганная зебра, вода во всех водоёмах начинает ходить ходуном, а с возвышений скатываются камни — как мелкие, так и покрупнее. Поначалу все это происходит в жуткой тишине, но затем с запада доносится дикий, оглушительный грохот, настолько громкий, что он заглушает все и вся. Постепенно интенсивность этого звука начинает затихать, но его отдельные раскаты, глухие и зловещие, время от времени по-прежнему долетают до ушей местных обитателей. Стихает и дрожь земли. Обвалы прекращаются, а, со временем, проходит и волнение на воде. Небо в восточной его части заволакивает странными, зловещими тучами, сквозь которое по-прежнему пробивается странное и жуткое зарево — а снизу их озаряют красные огненные всполохи. Кажется, подножье Килиманджаро, а также все его окрестности, охвачены страшным пожаром.

0

18

→ Пещера

Путешествие грозило стать едва ли приятной прогулкой в ночное время. Противный дождь полностью намочил шкуру и углубился своей влагой в подшёрсток самки, вызывая у той нервное подергивание ушей и кисточки такого же мокрого хвоста. Магнусу было едва ли лучше, он так и вовсе не горел желанием идти в одной компашке с братом Магды, пытаясь всеми правда и не правдами уговорить её вернуться в пещеру и найти уголок суше и тише. В итоге парочка тихо переругалась между собой и сейчас шла поодаль друг от друга. Но в одну сторону, следом за Ксавьеном.

Вздохнув, Магда подошла к брату как раз, когда он решил представить сестре подростка, что шел рядом с ним. Пиксель, забавное имя, промелькнуло в голове рыжей, когда та приветливо улыбнулась самцу, пока что, не замечая эмоций на его морде. Он точно приведение увидел? Рыжая не заметила этого, но вот погладить паря по будущей гриве решила. Стряхнув с лапы грязь и траву, она пригладила итак мокрые волосы будущей несомненно пушистой гривы, разглядывая Пикселя с особым любопытством.

- Я видела твою маму, кажется… Дискета, да? Она милая и добрая, тебе повезло с мамой, Пиксель. А я вот свою маму и не помню уже, - рыжая махнула взглядом по морде брата и улыбнулась ему, чувствуя, как тот напряжен после недавних слов Магнуса. – Я не помню своих родителей, но всегда помнила своего старшего братика с большими ушами и взрослым взглядом. Видишь, Пиксель, даже сейчас Ксавьен ведет себя так, точно я пропаду в любой момент.

Перестав мучить подростка и его будущую гриву, Магда, фыркнув в сторону недовольного взгляда Магнуса, подошла ближе к Ксавьену и потерлась носом о его шею, прикрывая глаза. Она и сама до сих пор не до конца верила, что встретила его, на душе был груз в виде тайны про Уиллиса, которую Магда не расскажет до появления второго брата. А значит придется прятать взгляд и врать, если Ксавьен снова про него вспомнит.

- Ты тоже травник, братец? – спросила рыжая, когда лев пошел искать зелень вместе с ворчливым Раулем, который никак не хотел оказаться в лапах львицы. А ведь та так хотела его потискать, уж больно он был мил в своем ворчании, пусть даже и внешний вид шакала немного пугал. – Никогда бы не подумала, что у нас это будет семейным де…

Магда оборвала предложение на половине и всеми когтями вцепилась в задрожавшую почву. Глаза почти обожгло вспышкой яркого зарева с востока, словно солнышко перепутало время и место, решив сказать «дратути» вот прямо сейчас. Кажется, рыжая даже вскрикнула и опустила морду к земле, накрывая её передними лапами. Она только перестала бояться, только позабыла про прошлый кошмар, но страшный треск и взрыв где-то наверху, уходящий началом в сторону зарева, дрожь земли напугали самку почти до кошачьего писка.

- Магда, тише, - голос Магнуса прозвучал над самым ухом рыжей, а следом её загривка коснулось горячее дыхание пятнистого. – Чего хвост поджала, горе-лекарь, тебе в такие моменты надо быть собраннее остальных.

Но львица ответила спутнику лишь шмыганьем и коротким ворчанием про страшный бабах, который сотряс небо и землю. Подобного сложно не испугаться и стыдиться этого не стоит.

- Во всяком случае, земля перестала дрожать, а вот там… - гепард перевел взгляд на восток, принюхиваясь к влажному от дождя воздуху. – Я видел подобное довольно давно, когда вся Саванна была охвачена объятиями огненного цветка. Эй, Ксавьен, ты бывал там? Только погляди на небо, оно словно горит.

И правда, надо было всего лишь дрогнуть небу, чтобы Магнус заговорил с львом без придирок и иронии.

+2

19

→ Общая пещера

Аминта был рад, что рядом с ним шла Эбигейл. В какой-то мере юный принц боялся, и как бы ни пытался это скрывать, у него не получалось: то и дело взгляд судорожно метался в разные стороны, будто ожидая, что с минуты на минуту кто-то да нападёт на них или, что ещё хуже, их заметит оторвавшаяся впереди группа, хвост дрожал как осиновый лист, а уши невольно прижимались к голове, в полной мере демонстрируя истинную трусливую натуру Аминты. И кто-то бы наверняка сказал, насколько это ужасно - так явно показывать свой страх, наверняка эти слова прозвучали бы голосами Котиса или Галатеса. И Аминта, признаться, сам бы встал на их сторону, в очередной раз поддавшись соблазняющему шёпоту разума, что зовёт его в пучины низкой самооценки. Но я вам так скажу: этот львёнок, сам того не осознавая, проявил великую храбрость, когда нашёл в себе дух предложить сестре эту авантюры. Впервые он это сделал сам, без одобрения взрослых. Возможно, от того Аминте было ещё страшнее, и настоящим страхом для него были не опасности приключения, а гнев мамы, Фестра или Ксавьена, но он всё ещё не отступал назад.

Шли королевские сиблинги достаточно далеко от Ксавьена, Магдалены и Пикселя, но на достаточном расстоянии, чтобы не потерять тех из вида. Роль ещё играл тот факт, что по сравнению с крупным быстрым шагом взрослых, эти двое всё ещё были достаточно малы, да и не приучены к столь резким, быстрым и далёким переходам. Стоил ли говорить, что в какой-то момент лапы Минты начали ныть? В какой-то момент юный король даже пожалел о том, что ввязался во всё это, а предательская мысль о возвращении назад начала манить... ровно до того момента, пока он не вспомнил, в какой опасности может быть не только его мама, но и весь прайд. Сразу же любые сомнения будто отпадали.

В концов концов, Аминта начал замечать, что дистанция между ними и группой взрослых сокращается, и потому появилась возможность замедлить шаг, к облегчению принца. У львят вроде бы даже появилась возможность сделать небольшую передышку, и Аминта плюхнулся в мокрую траву, громко и тяжело вздыхая.
- Эби... Прости, что я тебя заставил это делать, - тут же принялся оправдываться он, - Если не хочешь, оставайся.
И хоть это и могло из его уст звучать скорее как предложение, и где-то в глубине души Аминта осознавал, что в этом есть доля правды, но всё же в первую очередь он пытался таким образом показать заботу о сестре. Ему искренне не хотелось впутывать Эбигейл во весь этот бред с тайными погонями, к тому же он совершенно не понимал, какое расстояние им придётся пройти, но сейчас юный принц готов был пожертвовать собственным желанием не оставаться в полном одиночестве.

Но тут все душевные проблемы Аминты отошли на второй план в одну секунду, стоило вдалеке, в той стороне, куда как раз направлялась группа, вспыхнуть яркому огню, от чего на несколько секунд вокруг всё посветлело. И не успел принц толком среагировать, как почувствовалась дрожь в земле.
- Ч-что... - в панике попытался спросить лев у сестры, но вновь оказался прерван, на этот раз громким звуком, - Эби... Что это там такое?! - принц указал дрожащей лапой в сторону залитого красным светом неба у Килиманджаро, - Там всё горит! Это пожар?!
Казалось, в этот момент все страхи, переживаемые львёнком ранее, были ничем по сравнению с тем, что он испытывал сейчас. А ведь и правда, неизведанное - худшее, чего можно бояться.

+3

20

Общая пещера—–→>>

Во всяком случае можно было больше не волноваться, так ведь? Маме не угрожало ничего смертельного, а братик все-таки взял себя в лапы и успокоился. Он сделал это сам, поэтому Эбигейл очень им гордилось, но следила с особым вниманием, чтобы Аминту снова что-нибудь не зацепило и чтобы он снова не начал переживать особенно сильно по какому-нибудь поводу.

Эбигейл думала о том, что без разрешения убегать из пещеры, а уж тем более из земель прайда - не самая лучшая мысль. Она знала, что принцам и принцессам это не положено: впереди может быть много опасностей и, если они попадут в какую-нибудь передрягу, то прайд рискует остаться без наследников. Эбигейл уже знала, что такое смерть, но плохо представляла ее последствия. Она знала, что если животные умирают, то их никогда и никто больше не увидит на этом свете. Её отца тоже никто больше на этом свете не видел, хотя Белоснежка часто пыталась поговорить с ним во снах.

Вздохнув полной грудью, она все же надеялась, что Боги сохранят их, ведь они отправились в этот опасный путь ни ради развлечения или пакости, а ради того, чтобы помочь королеве. К тому же, формально они шли не одни, а следовали за своими членами прайда, поэтому, если даже с ними что-то и случится, Ксавьен и все, кто отправился с ним, обязательно спасут их. Эбигейл, конечно, не хотелось создавать проблем для взрослых, а потому про себя она решила, что будет очень осторожна, чтобы не привлечь внимание какого-нибудь злого чудовища.

Так думала Эбигейл, пока молча следовала за Аминтой. Она настолько сильно погрузилась в свои мысли, что не заметила даже, как брат замедлил шаг. В конце концов он вовсе сел в траву, чем побудил сестру остановиться рядом с собой. Пока юный король ерзал попой по противной и скользкой зелени, Эбигейл пыталась вглядеться в ночной пейзаж. Над землей не было даже звездочки, все будто упало в темное марево, поэтому узнать силуэты группы взрослых вдалеке было довольно трудно.

Они выбрали не самое удачное время суток, к сожалению.

Эбигейл чувствовала, что Аминту все-таки что-то гложет. Не стоило слишком долго гадать, что именно: он сам озвучил свои мысли по поводу их внезапного и такого смелого решения. Эбигейл лишь покачала головой, ведь братик об этом точно сейчас не должен переживать.

- Я ведь сама согласилась, - сестра его говорила все также доброжелательного и спокойно, будто не о ночном побеге из дому, а о обычной детской шалости, - я тебя точно не оставлю теперь...

Внезапно к небу поднялась стремительная мощная вспышка, похожая на огненную молнию одновременно. Она была настолько сильной и яркой, что вся саванна вокруг налилась светло-голубым светом, словно на небе одновременно зажглись тысячи тысяч звезд. Вслед за этой странной молнией Эбигейл почувствовала, как под лапами что-то дрожит, словно она наступила на норку крота и он сейчас пытается безуспешно выбраться наружу. Юная самка опустила голову, обеспокоенно пытаясь понять, что случилось. Она не успела, потому что следом послышался невыносимый грохот: такой, что даже она испугалась и, не издав не звука, юркнула к брату, как к единственному источнику способному ее по факту защитить. Львица прижалась к нему, вскинув голову к небу, где в стороне Килиманджаро небо залилось адским цветом пламени, сливаясь с синевой и поглощая ее.

- Там всё горит! Это пожар?!

- Может быть это гроза? И молния куда-то ударила? - Предположила Белоснежка, стараясь говорить как можно спокойнее. Даже она, являясь довольно рассудительной и при житейских проблемах, и в момент опасности, была сейчас не на шутку напугана. Она никогда не видела ничего подобного, а мама никогда ничего о таком не рассказывала.

- Но это далеко от нас, - поспешила дальше рассудить Эбигейл, - так что даже если это и пожар или чтобы то не было, то до нас это точно не дойдет, - самочка слабо верила в это на самом деле, но она знала, что если не успокоить Аминту, то он может начать нервничать и тогда весь их план в помощи маме окажется провальным. Но домой теперь им тоже бежать нельзя: до пещер было уже довольно большое расстояние, поэтому, беда их может настигнуть в любой момент.

- Братик, нам надо держаться взрослых в любом случае, - продолжила Белоснежка, - с ними будет гораздо безопаснее. Идем, - она начала его подталкивать в сторону группы, но не сводить при этом глаз с того, что они только что увидели. И вслушиваться. Вглядываться.

- Нам нельзя теперь от них отставать.

+3

21

Общая пещера->

Юный лев наконец-то выбрался из пещеры и поспешил проследовать за негласным лидером похода - Ксавьеном. Как казалось самому Пикселю, он одновременно и волновался, и... нет. Довольно странное чувство, когда ты думаешь о том, что может ждать тебя впереди, тебя это взбудораживает от всей неизвестности, которую ты ощущаешь впереди, но одновременно с этим ты совершенно уверен в себе и тех, кто будет рядом с тобой в эти моменты. Но к этой каше чувств, смешавшихся внутри подростка, коварная натура ложечкой подмешивала ужас от осознания того, что может твориться впереди. И это был не страх за себя, а страх за кого-то далекого и совсем незнакомого. Подумать только, кто-то прямо сейчас теряет родных и близких в ужасном пожаре. Дело усугублялось ещё и тем, что сейчас ночь. Все спали, а природа преподнесла такой роковой подарок.

- Да, кстати, это Пиксель. Он поможет нам в путешествии. Пиксель, это моя сестра Магдалена.

Голос Ксавьена заставил юношу на миг встрепенуться и отвлечься от мрачных мыслей, внезапно наплывших на него. Сестра Ксавьена... Она выглядела достаточно мило и выражением мордочки скорее вызывала ассоциацию с теплым солнышком, в отличие от брата, который в голове Пикселя порою представал задумчивым когтем луны.

- Привет, - кивнул Пиксель.

Порою он не находил никаких лучших слов в таких случаях. Странно, что он лучше ориентировался в сложных ситуациях, а в совсем простецких, когда, например, требовалось банально кому-то представиться, он тут же терялся во фразах.
Итого в поход к мудрому шаману собрались четверо: Ксавьен, Магдалена, её спутник Магнус и сам Пиксель. Снова юношу посетило противоречивое чувство: он находил себя в компании взрослых и хорошим, и плохим. С одной стороны, ему было как-то сподручнее общаться со взрослыми, поскольку на фоне остальных детей он всегда выглядел взрослее. С другой стороны, в данном походе сравнивать его будет не с кем, а потому он так и останется наивным ребенком в глазах присутствующих. Вот такой вот любитель покопаться в себе и ситуации заодно. К слову, о ситуации...

- Энио говорил, что там тоже кто-то живет, какой-то прайд... У гремящей огненной горы. Так это называли птицы, которые это ему рассказали, - Пиксель нервно дернул хвостом от осознания, какой ужас там может твориться, лишь взглянув на хищное зарево вдали, - Это крокут, которого вы, наверное, видели в пещере, - тут же тихо подбавил Пиксель, обращаясь к Магдалене и Магнусу.

+3

22

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

Дальнейший порядок отписи: Ксавьен, Магдалена, Пиксель

● Игроки, чьи персонажи не упомянуты в очереди, отписываются свободно.
● Отписи упомянутых в очереди игроков ждем не дольше трех суток!

0

23

Удивительно, как много ему и Раулю удалось насобирать. Различные полезные травы находились то там, то тут, кое-где лежали плоды, которые Ксавьен также посчитал нужными поднять - от них веяло каким-то необычным запахом, а Рауль ответил, что от этих фруктов чувствуешь себя очень хорошо. Что ж, самцу оставалось лишь верить бывалому травнику. В конце концов именно за его умение опознавать растения и их свойства Табита, лидер местных слонов, некогда брала шакала в плен. Впрочем, поднимать эту тему, особенно перед самим Раулем, Ксавьену не очень хотелось, хоть и воспоминания о его спасения парой ярких пятен промелькнули в его голове. Ведь всё это случилось именно здесь, на тех самых гепардовых тропах.

- Ты тоже травник, братец? - послышался звонкий голос сестры, и Ксавьен обречённо вздохнул. Ему хотелось возразить, объяснить, что он пытался в травничество, но не получалось, хотя кое-что об этом деле он и знает, но его перебила сестра. Которую, в свою очередь, вдруг перебила дрожь земли, следом за которой последовал обеспокоенный голос Магнуса.
– Чего хвост поджала, горе-лекарь, тебе в такие моменты надо быть собраннее остальных, - Ксавьен не мог не перевести скептичный взгляд на Магнуса. И если со стороны могло показаться, что он осуждал гепарда за эти слова, то вот на самом деле этот взгляд был скорее неким одобрением, потому что этот гепард умудрился сказать то, о чём он и сам думал, но никогда бы не произнёс вслух. Достойно по крайней мере уважения. Самец даже тихонько хмыкнул себе под нос.

Конечно, и сам Ксавьен был напуган неожиданной тряской и ярким сиянием в той стороне, куда они шли. Однако он почему-то не поддался панике, лишь сомкнул брови на переносице и внимательно уставился в ту сторону. Где-то в глубине души он чувствовал страх, но почему-то именно сейчас он был не так силён. Объяснить собственные эмоции было сложно, да и незачем. Впрочем, тут скорее дело в том, что он знает, что никто из его родных и близких не пострадал - они практически все рядом. Можно было разве что переживать о других членах прайда: Дискете, Фестре, Асии... Но он был уверен, что с ними всё в порядке, а мысль о том, что пещеры тоже могли затрястись почему-то не дошла до льва.

– Я видел подобное довольно давно, когда вся Саванна была охвачена объятиями огненного цветка, -  и лишь после этих слов Ксавьен позволил страху полностью завладеть собой. Какое-либо хладнокровие испарилось, его голубые глаза заблестели ужасом, а тело тихонько задрожало. Ксавьен в панике начал перебирать траву под когтями, да и Рауль будто куда-то делся, - Эй, Ксавьен, ты бывал там? Только погляди на небо, оно словно горит.
Вот уж не думал Ксавьен, что вновь когда-либо испытает это страшное чувство. Он громко сглотнул, не в силах оторваться от зрелища впереди. Голоса в округе доносились до него гулом, но всё ещё были прекрасно слышны.
- Энио говорил, что там тоже кто-то живет, какой-то прайд... У гремящей огненной горы. Так это называли птицы, которые это ему рассказали...
А от слов Пикселя голова закружилась так, что Ксавьен чуть не упал в обморок. Со стороны его реакция наверняка выглядела максимально странно, но сам Ксавьен лучше всех остальных понимал, почему это с ним происходит. Потому что он и только он испытал на себе эту испепеляющую жару пожара, языки пламени, щипающие за бока, лапы, щёки... Он больше не помнил крик Грэхема, но знал, что он был отчаянным и истошным, переполненным боли.

Вот оно - чувство угнетающей беспомощности. Когда ты видишь, как нечто впереди тебя убивает невинных зверей точно так же, как это уже произошло с твоим братом на твоих же глазах. Ты успокаиваешь себя тем, что ничего с этим нельзя поделать, но что-то внутри говорит: нет, ты очень даже мог что-то сделать. В чём смысл жизни, если ты не помог другому в такой ситуации? В том, чтобы потом все оставшиеся дни, месяцы, годы тащить за собой тяжесть этих мыслей и чувств, которые будут тёмным облаком пепла нависать над головой и отравлять твоё существование. Мог ли Ксавьен сделать что-то сейчас? Вряд ли. Как и тогда он не мог сделать абсолютно ничего, чтобы спасти брата, которого заживо пожирал огонь. Другой вопрос: хотел ли он это делать? Тогда - определённо. А сейчас?

Он, наконец, очнулся. Ксавьен тяжело вздохнул, уставившись под лапы, где тихонько сидел Рауль, точно так же погрузившись в свои думы. А ведь этот шакал тоже переживал пожар, это видно по его уродливым шрамам. Но он точно так же как и Ксавьен никогда не делился о тех событиях. Удивительно, как мало он знал о своём спутнике на самом деле, даже стыдно как-то. Впрочем, стыдно было не только из-за этого. Вновь из-за него в компании повисло неловкое молчание, которое нужно было прерывать, чтобы избежать лишних вопросов, на которые он был совершенно не готов отвечать.

Ксавьен посмотрел сначала на Пикселя, после чего повернулся к Магдалене и Магнусу. Его взгляд сверкал и был выразительнее обычного - последствия подступивших слёз, которые он тут же сметнул лёгким движением головы.
- Я никогда не был... там. У горы. Но если это и вправду пожар, то я даже не знаю. Я бы не пошёл вперёд.
Он выжал из себя всё, что мог. Не в силах больше стоять на лапах, Ксавьен подошёл к одному из деревьев, после чего облокотился всем телом на него и прикрыл глаза, погружаюсь в лёгкую дрёму. Тот флешбек, который он испытал, высосал много эмоций, а вместе с ними и сил. Возможно, им и правда стоило ещё ненадолго задержаться тут.

+2

24

Для настроения.

Прислушавшись к Магнусу, травница оторвала морду от мокрой травы и выпрямилась, оглядываясь в поисках брата и Пикселя. Как они отнеслись к той вспышке? Не испугался ли Пиксель и что с братиков? Пристальный взгляд коснулся Ксавьена, пытаясь понять, что происходит с ним. А ведь и правда, происходило, братец смотрел в сторону зарева так, точно видел там самих жителей тех земель, слышал их крики и винил себя из-за невозможности помочь. А может он видел иное?

Братишка...

- Магнус, возьми Рауля, мне надо поговорить с Ксавьеном наедине, - тихо говорила рыжая, пока братец переходил от одной стадии самоедства к другой - саморазрушению, откуда было крайне сложно вытащить даже того, кто хотел быть вытащенным.

Please don't see just a girl
Caught up in dreams and fantasies
Please see me reaching out for someone I can see
Take my hand let's see
Where we wake up tomorrow

Она медленно подошла к Ксавьену, внимательно смотря на его морду, оглядывая каждую черту его потемневшей от мыслей, морды. Где он был сейчас, своим перегруженным сознанием, о чем размышлял? Было ли там место его взволнованной сестре? Тихий вздох, она прикрывает глаза, ощущая, как дождь становится сильнее, начиная не только увлажнять шкуру больших кошек, но делать её полноценно мокрой и местами противной. Да, большие кошки не любят мочить себя без веской причины. Правда, одной большой кошке с гривой и потускневшим взглядом сейчас и до ливня не было дела. И Магдалена совсем скоро поняла о истинной причине настроения брата.

Волна холодной дрожи прошла по её телу, точно Магдалена вспомнила свой давний кошмар. Почти, она вспоминала первую встречу с любимым страшим братом и его рассказ про остальную часть выжившей семьи, как утонул один брат и как сгорел второй. Опуская плечи и морду, рыжая вдохнула полной грудью ночной аромат мокрой зелени и заснувших цветов, ощутила вокруг себя легкие нотки разных фруктов, прониклась шумом ночи.

- Знаешь, однажды я видела, как лев поцеловал оленя и отпустил, не убив, - ляпнул Магда первое, что пришло ей на ум, словно пытаясь огородить себя и Ксавьена от их страшного прошлого.

Who are we? Just a spec of dust within the galaxy
Woe is me
If we're not careful turns into reality
Don't you dare let our best memories
Bring you sorrow
Yesterday I saw a lion kiss a deer
Turn the page maybe we'll find a brand new ending
Where we're dancing in our tears and

- Когда я была маленькой, всегда бегала за вами всеми, но чаще всего именно за тобой, Ксавьен. Ты был для меня самым любимым братишкой, который никогда не откажется поиграть со своей маленькой сестренкой, - рыжая улыбается, поднимая голову, чтобы коснуться подбородка самца и вдохнуть запах его шерсти, впитать тепло тела. - Твои уши почти каждый день были в моей пасти и ты никогда не жаловался на мои маленькие зубы, пусть это и было не так приятно, как могло быть, - теплая усмешка и Магдалена присаживается рядом, ровняя морду с мордой брата и лапой задевая его мокрую гриву, прося одним лишь движением взглянуть на неё. - Мы испытали с тобой многое, братишка, пережили достаточно за часть своей жизни, но прошлое осталось позади. Наши мама и папа, наши братья, они смотрят на нас с тех ярких точек на ночном небе. И они бы не хотели видеть твоих слез, Ксавьен.

Сестру было сложно обмануть, она видела брата насквозь, но не смела упрекнуть в минутной слабости.

I thought I saw you out there crying
I thought I heard you call my name
I thought I saw you out there crying
Just the same

Замолкая, она снова уткнулась мордой, но уже в плечо брата, показывая ему, что она рядом и не бросит его. Они - семья, нашедшая друг друга спустя столько лет. И потеряться, бросить друг друга уже не позволит сама Магдалена. Она вцепится в брата всеми лапами, а любого недоброжелателя разорвет на куски, пусть это так не вписывается в её характер и любовь к добру.

- Нам надо двигаться дальше, Ксавьен, ради нашего прайда, ради нас самих, - заботливо лизнув его в щеку, снимая с шерсти капли холодного проливного дождя, сестра вновь улыбается и, приподнявшись, заботливо прикусывает то самое искусанное еще в детстве ухо, принимаясь тянуть Ксавьена на ту тропу, по которой он шел сам.

God, tell us the reason youth is wasted on the young
It's hunting season and this lamb is on the run
Searching for meaning
But are we all lost stars, trying to light up the dark?

+2

25

Должно быть, Пиксель понимал, какого Ксавьену сейчас. Пусть юнец знал не все, ему этого знать и не следовало, он никогда не претендовал на излишек информации. Но даже смотря на словно застывшего, потерявшегося во времени Ксава, подросток мог додумать, что с ним происходит. Они ведь похожи. Точно, по-своему очень похожи. Потеряли многое: дом и семью. И снова их все-таки обрели. Оба знали, какого это знать, что зверь, с которым ты был знаком или, более того, любил, более не придет. Не то, чтоб он ушел. Он умер, теперь существуя только в таинственном мире духов и снов. Именно это молодой лев и имел в виду, вспоминая о доброй тетушке. Отец же для Пикселя умер насовсем, хотя и не канул в объятия смерти буквально.

- Я не знаю, насколько мы можем отложить наш поход, но по-моему эта гора довольно далеко от места, куда нам надо, - Пиксель смотрел на Ксавьена с разгоравшимся беспокойством.

Пикс не до конца понимал, по какой причине его вдруг пробрало до дрожи, а по спине словно хлестнул хвост жгучей тревоги. Это была словно аллюзия на выпивающий эмоции, словно вампир кровь, флешбек, который испытал Ксавьен. Не столько это воспринято самим Пикселем в качестве той вещи, которая опять в очередной раз напомнила бы ему о том, что в его рыжей голове завелись таинственные тараканы, позволяющие ему заглядывать в души окружающих его зверей. Нет, вообще это никак не воспринял. Сейчас он не мог думать о себе и только своих проблемах, он в какой-то момент даже напрочь позабыл о том, что хотел переговорить с Ксавьеном о странном явлении у себя в мыслях.

Пиксель был обеспокоен состоянием льва и его сестры, а также статусом путешествия. С одной стороны, если поход к шаману обязателен, дабы убедиться в конце черной хвори, так называемой чумы, то подобные сантименты недопустимы, ведь речь идет о деле на благо целого прайда. С другой же, Пиксель не имел достаточно дерзости или, даже правильнее сказать, полномочий, чтобы указывать двум взрослым львам, на долю которых выпало с разы больше, чем можно представить, что им делать. Потому подросток покорно отошел в сторону вместе с компаньонами старших, Магнусом и Раулем. Это, очевидно, тоже были видавшие жизнь звери. Чего только стоит один Рауль. Старый, обожженный, в каком-то смысле, уродливый. Пиксель помнил, как он прятался в траве, чтобы не испугать своим видом детеныша гепарда, маленького Ская. Это было как-то правильно-неправильно. Вот Пикса вид шакала не напугал даже в первую встречу с ним. Хотя было то, наверное, исключительно по той причине, что Пиксель после осознания смерти тетушки вряд ли бы испугался уже столь не очень важной вещи в звере, как плохая внешность.

- Нам надо двигаться дальше, Ксавьен, ради нашего прайда, ради нас самих, - наконец подросток слышит голос Магдалены более отчетливо и громко.
- Я бы хотел сказать точно то же самое, - влился Пиксель, подскочив чуть ближе ко взрослым. - Это правда необходимо, Ксавьен. Прости, если я перехожу на что-то более личное, но... Чем дальше ты идешь, тем сильнее становишься. Давно моя тётя Абуто говорила, что "сильнее" не значит победить кого-то. "Сильнее" значит победить себя, вот что важно!

+3

26

———→ Нижнее течение реки Кагера

Дождь заслонял собой обзор на горизонт, однако янтарные глаза охотницы, кравшейся к жертвам несколько минут, выбирая сторону и цель, сумели разглядеть небольшое семейство антилоп. Это были, насколько помнит Кас, антилопы-прыгуны. Львица облизнулась, уже чувствуя привкус свежего мяса.

Пригнувшись ещё сильней, крапчатая осторожно придвинулась ещё на шаг, почти не дыша. Сильно проголодавшись, львица и думать не хотела ни о встрече с гепардами, ни о провале охоты. Несколько мгновений охотница следила за семейством, не сводя глаз с их мокрых шкур, твёрдо решив атаковать самого юного рогатого. Касари усмехнулась, наблюдая за его безрогой фигуркой, слегка подрагивающей от дождя и то и дело прижимавшейся к материнскому животу. Самец, важно расхаживая и наблюдая за происходящим, всё же не отходил от семейства далеко.

Касари начала терять терпение. Ну не может же она проторчать тут весь день!? Нахмурившись, охотница уловила момент: самец отошёл чуть дальше. Крапчатая, конечно же, не особо его боялась, но получить его рогами по рёбрам тоже не хотелось. И тут, сверкнув глазами, она поняла: "Нападай!"

Напряжённые мышцы сработали словно пружины, и Касари в одно мгновение оказалась перед дёрнувшимся было детёнышем. Размахнувшись когтистой лапой крапчатая хорошенько оттолкнула его, серьёзно ранив в бедро. Малыш отлетел, упав в мокрую траву. Самка, помчавшаяся было к нему, развернулась, увидев оскалившуюся львицу и пустилась наутёк, вслед за двумя своими отпрысками.

И тут львица краем глаза заметила рога самца, направленные в её сторону. Отскочив от травоядного, кричавшего что есть мочи, Кас развернулась и хорошенько прошлась по его морде, оставив глубокую царапину. Трусливое травоядное попятилось от хищника. Крапчатая, явно воодушевившись, хотела было вцепиться в самца, но тут заметила удиравшее пятнышко. Рыкнув, львица инстинктивно помчалась за своей целью, оскалив клыки.
Она хотела вцепиться в маленькое тельце, кое-как удиравшее от неё. Рана дала о себе знать и расстояние между хищником и жертвой постепенно сокращалось.
- Стоять! - расхохоталась возбуждённая охотница. В ответ она услышала горестный крик, детёныш пытался позвать свою мать.

Касари, решив не дать убежать своему ужину, ускорилась, собрав последние силы. Ей вспомнилась охота в ранние годы, когда её добычей могли стать лишь самые неопытные животные. Ей нравился этот риск, эта охота на чужой территории, когда из кустом в любой миг мог выпрыгнуть лев и хорошенько надрать ей уши.
Львица почти догнала этого детёныша, явно давшего понять, что так просто его не взять. Оставались считанные секунды...почти... И тут, с торжественным рычанием, охотница ударила мальца по тонким ножкам. Жертва упала со стуком, явно получив пару синяков. Крапчатая, прижав его лапами к земле, вцепилась в горло, сжав челюсти. По клыкам потекла тёплая кровь, львица прижала уши к затылку и резко дёрнула головой. Из глотки жертвы раздался сдавленный крик, копытца еле заметно подёргивались. Спустя пару мгновений малыш совсем затих.
Касари, разжав челюсти, провела языком по губам. Охота удалась.

Осматривая мокрую от дождя и крови тушку, львица тяжело дышала. Лёгкие словно слиплись.
- Неплохо. Объемся сегодня, - проговорила крапчатая, продолжая наполнять лёгкие влажным воздухом. Осмотревшись, охотница вцепилась в загривок туши и оттащила её в тень небольшого дерева. Вдалеке раздался какой-то звук. Львица насторожилась, а после с облегчением вздохнула. "И что мне может сделать гепард?" - усмехнулась себе под нос Касари.

Решив больше не тянуть с поеданием, львица села рядом с тушей и вцепилась в шкуру бывшего травоядного. Разодрав её, крапчатая добралась до мяса, выделявшегося на фоне серо-бурой, промокшей шкуры. Забыв про дождь и ветер, львица принялась уплетать тёплое, свежее мясо. Ела она не спеша, постоянно посматривая по сторонам. Дождь продолжал хлестать всё, что движется...

Спустя пол часа Кас закончила объедаться, поняв, что больше в неё не влезет. От малыша, не особенно большого, остались лишь кости и немного мяса. Львица энергично заработала лапами, вырыв яму, достаточно глубокую, что-бы в неё могли поместится несколько кусков мяса и пара костей. Земля неплохо поддавалась, став мягкой от влаги.  Закопав всё поглубже и точно убедившись, что запаха это "убежище" не издаёт, львица решила ещё немного полежать в тени дерева и отдохнуть.

Устроившись поудобнее, Касари принялась приводить свою шерсть в порядок, довольно мурлыча.

Спустя около получаса львица закончила своё занятие. Встав и слегка размяв озябшие лапы, Кас отправилась на небольшую прогулку. Медленно бредя мимо кустов и деревьев, она особо не различала дороги. Крапчатая немного расстроилась тем, что вокруг не было ни души. Продолжая идти, она не особо смотрела по сторонам и чуть не влетела в дерево, но к счастью успела затормозить, вонзив когти в мягкую землю. Нос лишь слегка коснулся ствола дерева. Напряжённо простояв несколько мгновений в таком положении, крапчатая дёрнула ухом, и обогнув ствол дерева, продолжила свой путь.

Молния неизменно, разветвляясь словно паутина, раскалывало небо пополам, предупреждая всех и вся о новом раскате грома. Дождь закрывал обзор на горизонт, проникая в шерсть и заставляя через каждые десять шагов Касари останавливаться и отряхивать шерсть. Но спустя серии неудачных попыток, крапчатая бросила это дело и больше не обращала внимания на влагу. Дождь же, словно обозлившись, с новой силой обрушился на листву деревьев и кустарников. Тут и Кас не выдержала. Из под губ показались клыки, из глотки львицы раздалось сдавленное рычание.

Развернувшись в прыжке, крапчатая, запрокинув голову, с силой зарычала, так, что стало слышно в Каменных рощах, Кас была в этом уверенна. Прижав уши к затылку, она краем глаза заметила тёмные точки, вылетевшие из своего укрытия среди ветвей деревьев. Птицы, сделав в тусклом небе круг, развернулись и полетели от подростка. Мгновение Касари смотрела птицам в след, и тут на её лице выступила самодовольная улыбка. Гордо запрокинув голову она, хлестнув себя хвостом по боку, направилась в сторону небольшого участка земли с плотно стоящими друг к другу деревьями.

Добравшись до "укрытия", крапчатая присмотрелась, и убедившись что никто её не потревожит, села под тенью деревьев. Отряхнувшись перед отдыхом и хорошенько потянувшись, Кас с наслаждением зажмурилась, заметив, что дождь сюда почти не проникает. Усмехнувшись, крапчатая слегка рыкнула и из растущего рядом куста выскочила мышь. Завидев хищника, малышка бросилась было на утёк, но львица успела вытянуться и придавить ей хвостик лапой. Немного придвинув мышку к себе, крапчатая разжала лапу и пленница вновь попыталась удрать, но львице не особо хотелось продолжать эту однотипную игру и мышке удалось сбежать.

Ещё немного просидев, глядя вслед крохотному пятнышку, Кас хорошенько зевнула, обнажив клыки. Вытянув передние лапы вперёд и опустив на них голову, крапчатая, погрузившись в раздумья, вскоре задремала, не обращая внимания ни на гром, ни на дождь.

Прошло много времени спустя охоты Касари и её ночной «прогулки». Дождь мешал спать, но крапчатая и так достаточно побездельничала. Встав и хорошенько потянувшись, охотница выбралась из своего укрытия, с разачарованием отметив, что дождь всё ещё идёт, осмотрелась и выскочив из под листвы деревьев, помчалась к реке, решив не останавливаться. Вместо того, что бы мокнуть, она решила повеселиться с новыми знакомыми и узнать каждого поближе. Надоела эта неловкость! Прижав уши к затылку она спокойно, но быстро добралась до цели.

——————→ Верхнее течение реки Кагера

Отредактировано Касари (23 Дек 2017 18:22:55)

0

27

—–→ Верхнее течение Кагеры

Услышав окрик львицы, просивший его подождать, сервал остановился, позволяя Касари завершить все дела, которые она не сделала в течении реки. Тут, как Проповедник и ожидал, было намного суше, земля не липла к лапам, не пачкала тела и вполне себе была пригодной для нормальной охоты. Совершенно без умысла пройдя возле двух мокрых крупных кустов, кот окропил себя целым ворохом больших капель, которые, тем не менее, как-то смыли грязь, налипшую во время охоты на ориби. Отряхнувшись, альбинос принюхался, через пелену дождя едва-едва ощущая сладковато-свежий запах целебных трав.

Аргентум не был профессиональным лекарем, скорее принимая на себя фунцию целителя душ, чем тел. Но он, пожалуй, был единственным, кто в общине не чурался узнавать какие-то новые лекарские приёмы, травы, сочетания и методы их применения. Собственно, сейчас, в ожидании львицы, он решил применить свои минимальные знания и попытаться отыскать хоть какие-нибудь полезные растения.

При приближении Касари Тум поднял голову из травы и, мягко улыбнувшись, заговорил:

При такой погоде охота вряд ли удастся, — он указал на одно из больших деревьев, почти приглашая кошку спрятаться под его кроной, — Пока ты можешь рассказать немного о себе или задать мне вопросы.

На самом деле, как можно охотиться под проливным дождём? Да, добыча тебя не чует, зато ты в ответ и лап своих не чуешь. Одно неловкое движение — и будешь не хуже черепашки распластан по земле из-за скользких потоков грязи. Стоило и в семом деле переждать хотя бы пик ливня — по крайней мере, это казалось альбиносу логичным.

Офф.

Все травы ищу, пожалуйста.

0

28

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"5","avatar":"/user/avatars/user5.jpg","name":"Котаго"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user5.jpg Котаго

Поиск трав

Аргентум ищет базилик

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4

Бросок

Итог

4

4

Поиск лечебной травы провален.

Аргентум ищет валерьяну

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6

Бросок

Итог

6

6

Лечебная трава успешно найдена!

Аргентум ищет забродившие фрукты

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5

Бросок

Итог

5

5

Лечебная трава успешно найдена!

Аргентум ищет костерост

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5

Бросок

Итог

5

5

Лечебная трава успешно найдена!

Аргентум ищет адиантум

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3

Бросок

Итог

3

3

Поиск лечебной травы провален.

Аргентум ищет шалфей

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1

Бросок

Итог

1

1

Поиск лечебной травы провален.

Аргентум ищет манго

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1

Бросок

Итог

1

1

Поиск лечебной травы провален.

Аргентум ищет мелиссу

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок

Итог

2

2

Поиск лечебной травы провален.

Аргентум ищет мяту

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок

Итог

2

2

Поиск лечебной травы провален.

Итого: валерьяна х1, забродившие фрукты х1, костерост х1. Травы добавлены в профиль игрока.

0

29

——————> Верхнее течение яркие Кагера

— При такой погоде охота вряд ли удастся. Пока ты можешь рассказать немного о себе или задать мне вопросы, - рассудил сервал, не успела Касари подойти ближе. Крапчатая опустила уши, расстроившись таким поворотом. Аргунтум конечно был прав и стоило дождаться пока дождь стихнет, но охотница была слишком юной, чтобы понимать эти «мудрости» более опытных хищников. Как любой подросток она хотела показать себя, пусть даже придётся вымокнуть под дождём полностью и получить пару ссадин.

Крапчатая нахмурилась и неохотно села под ветвями дерева, отвернувшись от мажордома. Скорее всего ей потом уши оторвут, мол «веди себя приличнее!». Над самым её ухом пролетел сапсан. Плавно приземлившись рядом с подростком, Таккар аккуратно устроился у самого бока львицы, пытаясь согреться. Кас прижала хвостом мокрую птицу поближе, на что Таккар благодарно уркнул или...издал какой-то странный звук. Крапчатая как-то поубавила пыл, стыдясь своих подростковых капризов.

- Прости..., - убитым голосом попыталась оправдаться львица, - Просто хотелось чем-нибудь себя занять. Не знаешь, может кому-то нужна помощь? Бестолковая, но помощь.

Касари не хотелось злить сервала. Хотя она слабо верила, что Аргентум вообще может сердиться. Уж больно умело он держал себя в руках. Решив хоть чем-то себя занять, крапчатая встала, осмотрелась и принялась помогать мажордому в поиске трав.

Офф

Вся трава, которую может собрать лев на тропах

0

30

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

Поиск трав для Касари

Касари ищет Базилик

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок

Итог

2

2

Поиск лечебной травы провален.

Касари ищет Валерьяну

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4

Бросок

Итог

4

4

Поиск лечебной травы провален.

Касари ищет Забродившие фрукты

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1

Бросок

Итог

1

1

Поиск лечебной травы провален.

Касари ищет Костерост

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4

Бросок

Итог

4

4

Поиск лечебной травы провален.

Касари ищет Адиантум

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2

Бросок

Итог

2

2

Поиск лечебной травы провален.

Касари ищет Шалфей

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3

Бросок

Итог

3

3

Поиск лечебной травы провален.

Касари ищет Манго

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6

Бросок

Итог

6

6

Лечебная трава успешно найдена!

Касари ищет Мелиссу

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3

Бросок

Итог

3

3

Поиск лечебной травы провален.

Касари ищет Мяту

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1

Бросок

Итог

1

1

Поиск лечебной травы провален.

Касари находит Манго (х1), лот добавлен в профиль игрока

0


Вы здесь » Король Лев. Начало » Западное королевство » Гепардовы тропы