Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Скала Прайда » Логово Скара


Логово Скара

Сообщений 1 страница 30 из 678

1

http://s9.uploads.ru/y8ovE.png

Небольшая пещера в отдалении от основной пещеры Прайда. Мрачная и темная, она служит отличным убежищем от солнечного пекла. Здесь живет брат короля, предпочитающий уединение, а также некоторые из его детей и внуков. Перед входом в Логово расположена небольшая каменистая площадка.

0

2

День начался, а если быть точным, то продолжился с легкого голода. Скар, как и большую часть времени прибывал в скверном состоянии духа. А как быть иначе? Теперь у брата появился наследник, а значит власть после смерти Муфасы перейдет к нему. Да и сам Муфаса умирать никак не собирался. Скар вздохнул и поднявшись на лапы потянулся. Кости тихонько хрустнули. Пошарив глазами по сторонам он отметил в угла копошащуюся мышь.
"Нет-нет, глупое созданье, ты поживеш до завтра".
Шлепнув хвостом себя по боку, лев вышел из пещеры и направился в саванну.

— Саванна.

0

3

— Саванна.

Откровенно говря, Скар устал. А еще больше чем устал он промок. Не то чнобы сКар совсем уж не любил воду, просто холодные потоки воды, льющиеся с небес и вымачивающие до шкуры, вкупе с холодом его вовсе не радовали. Втащив слегка пообтрепавшуюся тушу зебры в свое жилище вместе с Фалькой, Скар отошел от нее и энергично отряхнулся.
- Ну вот.. это и есть "мой дворец!" мой дом. Конечно, не так просторно как в общей пещере, но зато тихо и никто не мешает. - он кивнул, словно подтверждал свои слова. Он быстро осмотрел пещеру. К счастью, старых костей в ней не было - последней пищей в ней была сбежавшая мышь. А теперь его логово, в котором было полно еды и была львица, представляло собой вполне уютное место. Черногривый улыбнулся, быстро продумывая свои дальнейшие действия. С одной стороны все казалось просто, но оставлять Фальку одну он не хотел. Мало ли чего? Сначала он должен был представить ее брату, да желательно с пищей, а уже потом...
"Стоп! Если Муфаса увидит зебру, то отделить кусок гиенам уже не получиться. плохо..." - лев задумался.

0

4

—→ Саванна

Все окружавшее Фальку было столь необычно... Она впервые видела прайд, который живет на скале. Ее прайд так никогда не делал, да и на одном месте львы по большому счету не сидели. Сегодня стада здесь, а завтра там - следом за ними и хищники. Отдохнешь в кустах, там, где днем тени побольше, ну а ночью - на очередную охоту. Здесь все по-другому. Насколько же огромна территория прайда, если львы даже не заботятся о том, как жить в засуху? Этак останешься - в сухой сезон придется полсаванны пробегать в поисках дичи.
В пещере Скара пахло странно. Вроде бы львом, и чем-то еще тревожным. Чем именно, львица понять не могла, и быстро отбросила мысли об этом. Какая разница, главное, что ее приютили, дали укрытие от дождя...
- Спасибо, - еще раз робко поблагодарила она, - что мне делать теперь? Ждать?

0

5

- Почему нет? Можешь перекусить пока что, потому что мне надо отнести мясо львятам. - Скар чуть было не сказал: "Обещанное мясо дочке и остальным маленьким треглодитам." - он вернулся к туше и стал неторопливо отделять от нее заднюю ногу.
"Так. В любом случае эту нужно оставить здесь, возможно, именно ее придеться тнести гиенам на кладбище. А тушу? Надо нести сейчас, потом будет уже поздно. И по возможности показать Муфасе Фальку... Наверняка они остануться болтать, а я пока сбегаю на кладбище. В дождь наверняка никто шататься по саванне не будет, разве что одиночки, но какой с них спрос?" Черногривый закончил вдумчиво отделение ноги и прокомментировал свое действие: - Эта пусто здесь полежит, пригодиться позже. Он еще раз осмотрел тушу, размахивая хвостом впрво-влево. "Поесть или потом? А еще можно посеть с прайдом. С Муфасой. И оставить ему львицу, пусть е донимает. Точно!"

0

6

Фалька кивнула, но есть не стала.
- Пожалуй, я пока не буду, - объяснила она, - я ела на закате и не успела настолько проголодаться... Словом, я потерплю.
Пока Скар занимался своими делами - львица вполглаза лениво следила, как тот отделяет от туши заднюю ногу - Фалька выскочила поближе к выходу, чтобы энергично встряхнуться. Не дело это, когда с нее капает вода. После этого с чувством выполненного долга охотница прилегла у стены пещеры. Хорошо. Снаружи льет как из ведра, а здесь тепло и сухо. Нет, все-таки хороший прайд - по крайней мере, выбрал себе убежище нормальное. Это не то, что коротать ливень под каким-нибудь облезлым деревом, которое из двух капель половинку задержит.

0

7

"Поела? Чудно... завтрак отменяется" - Скар поглядел на выход из пещеры и поморщился. Кисточка его хвоста быстро и мелко задергалась из стороны в сторону. Тащиться под дождь ну никак не хотелось, а надо. Самое благоприятное время для того, чтоб навестить прайд и сделать все свои дела, потому что в дождь и прайд весь должен быть в сборе и гиены наверняка на кладбище под черепами прячутся, значит проблем с их поисками не будет.
- Тогда можем пойти в общую пещеру, я отнесу еду и познакомлю тебя со всеми… «Надеюсь, что идиотских воплей: - Ой у Скара новая подружка! – не последует. Хотя, если Сараби там…» - в голове у Скара быстро проскочила шальная мыслишка мгновенно сформировавшись в новый план: - Но, если не хочешь мокнуть, отложим это, я сам схожу…

0

8

На некоторое время львица задумалась. Ей, как и Скару, не особенно хотелось покидать сухую пещеру. В самом деле, король может и подождать немножко... до тех пор, пока ливень не прекратится - или хотя бы не станет послабее.
- Ммммм, - протянула она, - а как будет лучше? Я хочу сказать, насколько это будет уместно, если я пока останусь здесь? Признаться, я не отказалась бы немного отдохнуть. Мне в лапу что-то попало, колючка какая-то... никак не вытащу.
Львица кивнула на лапу - одна из передних лап была повернута подушечкой кверху. Не такая уж сильная боль, но не стоит того, чтобы ее терпеть. Походишь по грязи - наверняка нарывать начнет. Пока что Фальке удалось лишь очистить подушечку от пыли, но царапинка, оставленная колючкой, закрылась и не давала достать источник неудобства.

0

9

- Хм... ничего страшного, оставайся. Вряд-ли сюда кто-то заглянет, пока меня не будет. - Скар прикинул, насколько быстро он сумеет сделать круг. Получалось, не слишком хорошо, очень много мест надо посетить. Хотя, если опустить разговор с Муфасой, то вполне можно было все успеть за пол дня, а то и за утро. Вот только...
"А если Симба заглянет? Или Шаена? М-да, проблема..." - черногривый задумался, поглядывая на дождь. Ситуация, как говориться, была: "Хочеться, но колеться"
"И все-таки, если сюда кто-то заглянет? что придумать? Тушу надо отнести сейчас, а то я не смогу отделить ногу гиенам."
- Если кто-то придет, то... впрочем, я предупрежу Муфасу, что ты у меня в пещере. Может, он сам зайдет. - мысль была неожиданной и свежей, к тому же Скар решил насолить еще и Рафики. В конце концов, пусть мадрил тащиться под дождем и исполняет свои прямые обязанности! Скар ухватил тушу зубами и с неохотой поглядел на дождь. Вздохнув, он двинулся к выходу.

0

10

Львица кивнула в спину льву - вряд ли он это видел.
- Хорошо, - проговорила она, когда Скар уже почти вышел под дождь.
Это было так любезно с его стороны - предоставить ей свою пещеру для отдыха. Ведь, насколько поняла Фалька, была еще одна пещера, или даже не одна - для охотниц прайда. Но там она бы чувствовала себя неловко. Все-таки впервые на этих землях, все тут незнакомо ей. Полежит тут в одиночестве, привыкнет. Может быть, кто и заглянет - то уж точно не толпа народу. Если верить запаху, здесь, кроме Скара, почти никто не бывал. Значит, и гости по одному-двое ходить будут. С маленькой компанией завсегда проще знакомиться.
Увлекшись своими мыслями, Фалька продолжала вылизывать лапу. Колючка отчаянно не хотела вылезать, а подцепить ее зубами не удавалось. Вот ведь зараза, маленькая - но такая противная. Хоть расковыривай всю подушечку ради нее.

0

11

под дождь выходить совсем не хотелось, он был мерзкий, маленький, противный. Вздохнув и пересилив себя, Скар в буквальном смысле вышвырнул наружу свое тощее тело и то, что осталось от туши зебры. Отбежав от логова примерно шагов сто и убедившись, что под скалой его никто не видит, он резким движением оторвал от зебры еще одну заднюю ногу. Откровенно говоря, ему это нелегко далось и льву пришлось напрячь все свои усилия. Спрятав ногу в кустах у скалы, Скар покрепче сжал горло зебры в зубах и направился на скалу, в общую пещеру...

— Пещера, внутри скалы прайда.

0

12

Оставшись в одиночестве, Фалька грустила недолго. Хотя грустила - совсем не то слово. Все-таки она привыкла к одиночеству. Не слишком приятно, конечно, когда неделями словом не с кем перекинуться. Хоть с газелями начинай разговаривать при встрече - те, правда, не слишком словоохотливы, к чему бы это...
И все-таки одну ее надолго не оставят. Сколько Скар один пробродит? Час, два? Если станет скучно, всегда можно высунуться из пещеры и осмотреться. Тем более, что и дождь, вроде бы, затихает.
Время от времени львица продолжала вылизывать подушечку лапы, пытаясь достать застрявшую колючку. Затем, задумавшись, опускала голову на камни, глядя наружу на тот скудный пейзаж, что было видно из пещеры.

0

13

Рыжая девочка на всех парах неслась сюда, и плакала по дороге. Четкой причины слез не было- раньше ругань была и побольше, да и обижать ее, не обижали...Просто этому сопутствовал страх за свою шкуру, сжимающий сердечко, дождь, возбуждение и подростковая импульсивность. Она уже коснулась чувств маленькой львицы. Ах, как быстро взрослеют дети...Отвернулся разок-другой  вот, перед тобой уже не клочок рыжего меха а сопливый подросток, вредный и непослушный. Да, с таким дитем Кристоферу прийдется куда труднее...Так вот. У самого входа Тото подскользнулась, передние лапы львенка разъехались и в таком непрезентабельном виде, да еще и с заплаканной мордой и ушибленным боком, она, пролетев добруюпару метров и оставив за собой длинный мокрый след, вписалась носом в одну из лап львицы лежащей здесь. Ощутив что-то теплое рядом, рыжая зажмурилась, ожидая удара. Ей почему-то показалось что это папа перегнал ее и теперь хочет высказать все, что накипело. Однако никаких оплеух не последовало. То рискнула поднять зеленые глаза на того, в кого так невежливо врезалась. Львица?
Ой.-охрипшим от испуга голоском пискнула львенок.

0

14

Сказать по правде, львица даже толком не успела понять, что произошло. Она как раз в очередной раз вылизала многострадальную подушечку лапы - та болела, кажется, уже не от того, что в ней колючка застряла, а от непрестанных прикосновений шершавого языка - и, опустив голову на камень, приготовилась минуток десять подремать (пока в голову снова не придет идея вылизать подушечку). И тут в нее вдруг врезается что-то мокрое и чумазое. Будь это в саванне, Фалька наверняка бы отпрыгнула - первая реакция на возможную опасность. Но до ее ноздрей донесся странно знакомый запах.
Ну конечно, - осенило ее, - мы уже виделись в саванне. Вернее, я видела, а меня не очень видели. Но все равно.
- Привет, - на всякий случай поздоровалась она, стараясь выговорить это как можно дружелюбнее. Вспомнить только, как львята рванулись от нее ночью в саванне...
Скар ведь говорил о каких-то львятах. Может быть, это именно эту львенку он собирался кормить? Может, это его дочь или еще какой родственник?
Львица чуть приподнялась на передних лапах, но вставать не стала, чтобы ее морда и мордочка львенка оказались на одном уровне.

0

15

Рыжая пару секунд удивленно рассматривала львицу. Ее запах казался подозрительно знакомым...Да, именно эта леди напугала ее тогда в саванне, ночью, кгда они с Чумви искали реку. Однако, что она в ней нашла такого страшного тогда? Очень даже миловидная. То, повинуясь неясному порыву, подползла поближе к незнакомке, уткнулась носом в ближайшую из львиных лап и отдалась на попечение всхлипов и рыданий. Рыжие плечи еже минутно вздрагивали от мощных подростковых рыданий, сотрясающих тело. Наверное просто стресс...В голове шумело и стучало, соображать нормально То не могла, слишком разволновалась. На миг рыжей показалось что в запах вмешивается еще одна тонкая, до боли знакомая нотка.
О, предки, что-же это такое. Вернее такая. В кого пошла такой ласковой? Даже имя не спросила, а уже пускаешь свои сопли в чужую лапу! Может сказывается недостаток материнской любви?  Лишь через несколько минут львенок достаточно опомнился, что-бы перестать хныкать и осознать, что львица в пещере чужая, да еще и одиночка.

Офф: что-то меня на сопли потянуло

Отредактировано Тото (19 Дек 2009 20:45:03)

0

16

—--Саванна
Чумви довольно быстро трусил не останавливаясь. Он изначально начал следить за Кристофером. Но ворваться в пещеру и предотвратить это безобразие (в плане которого, я имею ввиду ругань и побои), львёнок не мог. Пришлось ждать. Но когда Тото с заплаканной мордочкой куда - то побежала, малышу стало не по себе. Он отправился за ней. К несчастью для мальчишки, подруга прибыла прямо к логову Скара. А как известно, Скар не очень любил посетителей. Особенно если это были львята. Хотя, кто знает, какое у него сегодня расположение духа? Тото... тихонько окликнул малыш, выглядывая из - за угла. Он приблизился к Фальке Приветствую пробормотал он. Взгляд карих глаз был прикован к подруге.

0

17

Фалька оторопело воззрилась на уткнувшуюся ей в лапы львенку. Она-то сразу и не заметила, в каком та была состоянии. Ну а львенка вовсю всхлипывала, тыкаясь носом в заметьте, совершенно незнакомую ей львицу. То ли беспечна до крайности, то ли настолько здесь, у этой странной скалы, безопасно, что львята к первым встречным бросаются. Однако не все ладно в датском королевстве, если первая же встреча с кем-то кроме Скара продолжается таким странным образом.
Впрочем, львица тут же сообразила - ведь это могла быть какая-нибудь детская обида. Ну, подразнили там или еще что... всякое бывает.
Она наклонилась и ласково потыкалась носом в загривок львенка.
- Эй, ты чего? - сразу после произнесения этих слов Фальке стало неловко. Наверно, нужно было как-то утешить, но что сказать - львица не знала, - у тебя что-то случилось?
Тихий голос заставил ее поднять взгляд. Еще один львенок вошел в пещеру.
Надеюсь, это не ты ее обидел, - невольно подумалось Фальке.

офф: лол))))

Отредактировано Falco (19 Дек 2009 20:53:39)

0

18

Почувствовав, как незнакомая львица мягко тыкается носом в ее загривок, Тото расслабилась и окончательно обнаглев, пустила в чужую лапу еще пару слез. Ну хорошо хоть не высморкалась. Чуть отойдя, рыжая коротко кивнула, усердно вытирая лапами нос и глаза. Оба глаза львенок терла долго и усердно, будто стараясь отсрочить ту минуту, когда прийдется объяснять, почему рыжая малявка вдруг ворвалась в чужое жилище и растеклась по чужой-же лапе. Голос Чумви, неуверено окликнувший ее из выхода, способствовал окончательному разлаганию "твердости характера", рыжая шмыгнула носом и тихо, жалобно подвыла.
Он опять ругал меня! Он прогнал Ксардаса!-жаловалась она обоим львам, вытянув шею и сопровождая слова ежеминутными всхлипами. Дыхание львенка сбивалось, говорить было тяжело, но накипевшее требовало немедленного освобождения. Почему он никогда не понимает меня? Почему всегда против!?-выла То. закончив проповедь, рыжая вновь подошла к чужой львице(XD)и шлепнула переднюю часть тела ей на спину, как делают маленькие львята, видимо ища поддержки.

0

19

Почему он никогда не понимает меня? Почему всегда против!? Чумви опустил ушки. Какой у неё жуткий отец...неужели он так не любит её? пронеслось в голове. Львёнок подошёл к Тото и положил лапу ей на плечо. Он сильно обидел тебя? Я могу чем - нибудь помочь? вопрос был бестактен. Чем он, малыш, может ей помочь? Ни чем...Её отец - зверь. По крайней мере для самого Чумви. Он бросил печальный взгляд на незнакомую львицу. Её папа...он очень злой... объяснился львёнок за подругу. Вряд ли и эта львица могла помочь, но по крайней мере успокоить. Насколько Чумви знал, у Тото не было мамы...

0

20

В ответ на объяснения львица только грустно покачала головой, вспомнив свою семью. У нее такого никогда не было. И Фалька не нашла ничего лучше, как начать рассеянно вылизывать ту часть тела львенки, до которой дотянулась. То есть, бок. Сказать тут было нечего. Ладно, был бы кто-то чужой, но родной отец... такого она представить себе не могла, и что скажешь в такой ситуации, чем утешишь? Разве только тем, что когда-нибудь львенка вырастет и не будет ни от кого зависеть. Но когда это еще будет...
- А кто такой Ксардас? - спросила она, не зная, как еще переключить мысли львенки на что-то другое, отвлеченное.
Это, наверно, ее друг?

Отредактировано Falco (21 Дек 2009 22:01:11)

0

21

Рыжая чуть притихла, прикрыла глаза, в полной мере ощущая всю заботу, клубившуюся над ней. Никогда она не чувствовала себя такой нужной и значимой в прайде. В первый раз ощутила это прекрасное, благодарное чувство- чувство любви к собственному прайду. Чувствуя теплый шершавый язык на боку, тяжелую, но мягкую лапу Чумви на плече, Тото успокаивалась не в пример быстрее, чем обычно. Рыжая слегка повернула голову к другу, не открывая глаз просипела- Нет, нет, что-ты...Я просто не знаю что со мной!-в голос вкралась нотка отчаяния, львенку снова захотелось зарыдать, только теперь от того, что она сама себя не понимает, но То сдержала порыв- жизнь рядом с таким папашей, как ее, учит с раннего детства сдерживать злость и слезы.Бывало и хуже...- То тихо невесело хмыкнула, потерлась щекой о мягкую, как й показалось, шерсть незнакомой львицы, уже окрещенной "подругой", и начала медленно, нехотя с нее сползать.
Гордость за знакомство с Ксардасом перекрыла все негативные эмоции, Рыжая ловко выскользнула из под лапы друга и встала так, что-бя оба присутствующих ее видели. Ксардас это мой новый друг! Он спас меня от кучи гиен, когда они уже почти были готовы разорвать меня!-восторженно и уже куда уверенней, чем ранее начала она. Всхлипы все реже и реще сотрясали худенькое тельце, трюк Фалко прошел более чем успешно- только дай этой вертихвостке слово, она заболтает до смерти. Аж уж если дело идет о тех, к кому она небезразлична... Он такой огромный, жутко красивый и добрый!-восторженно говорила То, расхаживая перед львицей взад-вперед и замечтательно поднимая голову к потолку.Ты же видел его, Чумви!-обратилась львенок к другу, бросив на него вопросительный взгляд. Ты...Тоесть Вы...-кажеться, юная нахалка вспомнила про воспитание. Она сконфуженно опустила голову и пробормотала-Я Тото...А Вас как зовут?

0

22

Ну вот. По крайней мере, львенка успокоилась. Во всяком случае, явно вспомнила, что находится в одной пещере с незнакомой львицей - смутилась вроде бы. Все-таки доверчивые здесь львята. Как будто бы ни разу не попадали в лапы опасности. Удивительно. Фалька по собственному опыту с детства знала, что к незнакомцам лучше не приближаться, пока не убедишься в их беззлобности, а в идеале - лучше всего захватить на встречу родителей, дабы защитили если что. Так уж ее учили. Здесь, видимо, нравы другие.
- Меня зовут Фалька, - отозвалась она, кивнув.
Благодаря словам Тото она еще и узнала, как второго львенка зовут. Ну вот и познакомились, замечательно.
- Здесь есть гиены? - львица немного насторожилась.
Да, как многие львы, она не любила этих пятнистых хищников. Хотя ее прайд с гиенами сохранял вооруженный нейтралитет, изредка прерываемый стычками из-за добычи, любить их было не за что. Не раз и не два гиены прогоняли львицу от ее ужина. Как раз тогда, когда она потерялась и была растеряна - несколько дней Фалька чувствовала себя не в своей тарелке. Но желудку ведь все равно, что происходит с твоими мозгами, есть он требует регулярно. А хохочущим падальщикам, вдвоем или втроем приходящим на запах крови, никакого труда не стоило отогнать молодую неопытную львицу.
Бррр. Фалька мотнула головой, стараясь избавиться от этих мыслей. Теперь-то ее наверняка в прайд примут. В компании львиц она будет чувствовать себя гораздо увереннее. Во всяком случае, гиены будут не страшны.

0

23

Ты же видел его, Чумви! Львёнок часто и одобрительно закивал. Ксардас показался ему очень миролюбивым львом, внушающим некое доверие. Но мысли малыша были заняты Сато. Белый незнакомец исчез без следа, будто его и не было. Странно... подумал он. Потом его взгляд коснулся Фальки. Худощавая львица...все признаки одиночки на лицо. - Здесь есть гиены? Чумви усмехнулся. Откуда здесь гиены? Это же Великая Скала Прайда! Вшивые псы никогда не приходят сюда. Боятся Его Высочества, Муфасы. довольно заявил львёнок. Он вообще считал, что достойней львов на свете нет зверей. И отстаивать эту точку зрения малыш прекрасно умел. Но слава Айхью, с ним об этом никто и не спорил. Фалька...а ты одиночка? внезапно спросил он.

0

24

Фалька!-повторила То, усердно пытаясь запомнить имя раз и навсегда. Имя показалось ей странным, будто  уменьшительно-ласкательным. И Тото тот-же час решила это выразить-Что, прямо так и зовут? А полное какое?-ох, дорогая ты бываешь не в меру любопытна...Услышав голос Чумви, маленькая львица закивала, в знак согласия с его словами. Ну разве что там, далеко, на Слоновьем кладбище и в пустыне...-задумчиво проятнула она. От прежней грусти не осталось и следа- изменчивое настроение подростка, что поделаешь. Самое главное, что она не стыдится своих чувств, и соответственна, пока лишена комплексов.
Рыжей тоже было любопытно, одиночка-ли Фалька, так-что можно сказать, что Чумви прочитал ее мысли. Осматривая львицу, львенок заявила- У вас очень красивая шерсть! Только почему-то вся мокрая.-действительно, почему-же. Давайте вместе подумаем...Нет, иногда, ты, Тото, просто несносна. Рыжая начала поглядывать на выход из пещеры, но заметив желтоватое марево, зависшее над саванной, ее желание куда-нибудь сходить быстро поуменьшилось. Разве-что проведать Ксардаса...Тото потянулась, лучезарно улыбнулась обоим собеседникам. На мордочке львенка вновь проскальзывали светлые нотки обычной, жизнерадостной То.
А что ты тут делаешь? Одиночки они-же, вроде, не должны тут лежать...-львенок приложил все свое немалое обаяние, что-бы вопрос не прозвучал враждебно по отношению к Фальке. И вполне возможно что у нее получилось. Как можно заподозрить какое-то двойное дно в вопросе, который задают с такой детской беспечностью?

0

25

Львица хмыкнула. Наблюдательные. И все-таки совсем не испугались. Доверие львят ей нравилось, тем более, что она сама относительно недавно вышла из этого возраста и отлично помнила себя.
- И полное такое же, - улыбнулась она, - просто Фалька. Без сокращений и прочего.
Она была рада тому, что они сменили тему... Хотя бы об отце Тото больше не вспоминала. Может, и он, остыв, не станет ругаться? Фалька, разумеется, не имела совершенно никакого понятия о том, кто такой Кристофер и какой у него характер.
- Да, я одиночка, - честно ответила она, - мокрая я потому, что шел дождь... Это, наверно, понятно. Просто я встретила Скара в саванне, мы вместе охотились, и он позвал меня сюда переждать непогоду. А потом представит меня Муфасе, - Фалька немного смутилась, вспомнив, что ее никто еще в прайд не принял, вроде как она здесь на птичьих правах, - Я хочу присоединиться к вашему прайду.

0

26

Рыжая удивленно покачала головой, получив ответ на свой вопрос. В такт аккуратной головке на лбу закачался маленький жесткий чубчик. Ах, да!-львенок неловко засмеялась, за пару прыжков подскочила к новой знакомой, как-то удивительно извернулась, умудрившись повернуть голову так, что-бы смотреть на Фальку снизу вверх да еще и вверх ногами. В то-же время эта рыжая закорючка умудрялась излучать что-то яркое и активное, полное искренней радости- Значит ты подружка Скара?-оо, какой нескромный вопрос. Но давайте простим несмышленной малышке глупые приставания...
Здорово!-с этими словами Тото чуть подскользнулась и шлепнулась на спину со своего крайне устойчивого положения. Зато теперь взирать в чудесные зеленые глаза Фальки было гораздо удобней...
Это будет очень здорово если ты перейдешь! Я еще не знаю многих подростков- будем знакомиться вместе!-мгновенно начала вербовать себе нового "взрослого друга" Тото. Ну...Сравнительно "взрослого". Рыжая еще не могла точно отличить юную львицу от уже вполне сформировавшейся. Продолжая извиваться похлеще любой змеи, рыжая продолжала беседу-Мне кажется что я тебя уже где-то видела, Фалька. В саванне, ночью...Нет, это наверное не ты была, но мне показалось что запах...-То, наконец, замерла, вопросительно сверкнула голубоватой искоркой тусклого света темно-зеленых глаз. Муфаса обязательно примет тебя. Мы всегда рады новым львам!-радушно решила за короля рыжая, улыбнувшись до ушей. Находиться рядом с этой львицей было очень приятно, она будто излучала спокойную и немного наивную доброту. Да и ласковость одиночки давала ей много баллов...

0

27

Львица улыбнулась, чувствуя, что они с Тото поладят. Как-никак, хорошие отношения с прайдом ей нужны, а маленькая непоседа пришлась ей по душе. Да и детская болтовня совершенно не напрягала - наоборот, это радовало. Ведь она столько времени не общалась с другими львами... Да притом, с такими дружелюбными. Хорошо будет, если все в прайде такие.
- Наверно, ты меня и видела, - немного помявшись, согласилась Фалька, - во всяком случае, я точно помню, что видела двух львят ночью в саванне...
Она мотнула головой, рассмеявшись. Ну надо же, уже в подружки сосватали. Ничего против, впрочем, львица не имела - но не так же быстро! Скар, конечно, пришелся ей по душе, но, надо признать, почти исключительно потому, что был первым здесь, с кем она заговорила. А толком поговорить с ним и не удалось...
- Да нет же, какая я ему подружка, - все-таки она решила эту мысль опровергнуть, - просто мокнуть в дождь, ожидая, когда королю будет до меня дело, не слишком приятно.

0

28

Ааа...-разочарованно протянула рыжая, переставая вертеться, сложила лапки на груди и принялась разглядывать морду Фальки. В таком положении щуплого тельца было хорошо видно довольно внушительно выступающие ребра и круглый, тепло-бежевый живот ребенка, свидетельствующий о том, что она не так давно наелась.Ну да, конечно, мокнуть никому не нравится. Это холодно...-с умной мордочкой согласилась она с юной львицей. Я тогда сильно тебя испугалась. Думала это что-то большое и жуткое, типа голодных одиночек рыскающих на просторах саванны!-поделилась впечатлениями Тото, поднимая лапу вверх. Пошлепав Фальку по щеке поднятой лапой, То, наконец встала, отряхнулась, хотя в общем-то давно уже высохла, и бросила, выразительно глянув на выход из пещеры- А дождь-то уже и кончился! Давай я пойду к королю с тобой! Скажу Муфасе, что ты хорошая, и он сразу тебя приииимет!-мысль львенку понравилась, она выпрямилась и уверенно закивала, в подтверждение своим словам. Да, да, обязательно примет.-видимо, всего ранее сказанного она посчитала недостаточно убедительным.
Не дожидаясь ответа Фальки, То бодрым, пружинящим шагом направилась в сторону выхода. Поднятый, равномерно покачивающийся ,хвост свидетельствовал о том, что настроение львенка окончательно восстановилось, и теперь она готова к новым приключениям на задницу. Обернувшись у самого начала дороги, Тото игриво прищурилась. Блеснули быстро поголубевшие на свету глаза, рыжая слегка припала на передние лапы, звонко крикнула-Догоняй!-и припустила по узенькой дорожке, подскальзываясь и едва не падая на поворотах.

Отредактировано Тото (26 Дек 2009 21:54:02)

0

29

Фалька вскочила, фыркнув.
- Да подожди же ты! - крикнула она вдогонку, выглядывая из пещеры.
После того, как закончился дождь, трава уже успела немного просохнуть. Во всяком случае, уже не напоминала сплошное болото. Хотя, конечно, как только львица вышла наружу, шерсть на ее лапах намокла и потемнела. Это было не слишком приятно, но давало хоть какое-то спасение от дневной духоты.
Впрочем, сделав несколько скачков следом за Тото, Фалька вернулась ко входу в пещеру. Это для того, чтобы Скару не пришлось ее искать, когда он вернется. Ведь он наверняка приведет с собой Муфасу. Кто знает, вдруг льву не понравится, что она самовольно куда-то убежала.
Не такая уж я большая и жуткая, хоть и рыскаю по саванне, - пробурчала она себе под нос, отвечая на реплику львенка.
Теперь оставалось только дождаться, когда Тото заметит, что бежит в одиночестве.

0

30

–-Пещера внутри скалы славы.

Ногу, запрятанную в кустах, скар благоразумно не стал вынимать из укрытия и правильно сделал. Подлходя к логову он увидел как из его пещеры выбежал львенок, а за ним - львица. Скар узнал Тото и Фальку. Глядя как Тото бежит по дорожке, черногривый сел и прикрыв глаза покачал головой.
- Ну и куда это вы так раогнались, барышня? - с улыбкой спросил он, не собираясь уступать дорогу. Фальке лев помахал лапой, та вернулась ко входу, по всей видимояти, сразу его не заметив. Лев решил немного разузнать, о чем говорила парочка и ненаговорила ли Тото про него чего-нибудь лишнего? А то Фалька ненароком подумает, что Тото его, Скара, дочь. Черногривый немного нервничал, что было видно по его кисточке хвоста. Ведь его дочь сейчас находилась неизвестно где и Фальке еще предстоит о ней узнать. Хотя, эту проблему лев отложил на неопределенное будущее.

0


Вы здесь » Король Лев. Начало » Скала Прайда » Логово Скара