Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Гора шаманов » Пещера таинственного эха


Пещера таинственного эха

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sf.uploads.ru/Bq8Wp.png

На крутых склонах Горы шаманов скрыт узкий лаз, который ведёт в подземную пещеру. Это место привлекает редких посетителей своей таинственной красотой, связанной с минеральными отложениями, что отражают от себя весь свет, попадающий в пещеру сквозь едва заметные трещины среди каменных стен. В самом центре располагается небольшое озеро, наполняемое подземными источниками пресной воды. Из-за необычного расположения и узких проходов под землёй, пещера славится эхо, которое нередко возникает среди её сводов.

1. Любые шаманы, пришедшие в данную локацию, получают бонус +2 к броску кубика во время призыва духа.

2. Взглянув на свое отражение в озере, персонаж может увидеть самого себя в будущем либо прошлом и узнать правду о самом себе.

Ближайшие локации

Звездная вершина
Подножье горы

0

2

→ Мерцающее озеро

Как оказалось, дорога до подножия не была такой уж легкой прогулкой, как сначала её представила Сальма. Сперва туман не казался самке сильной преградой, ведь она уже столько лун бродит по здешним лесам, что лапы её наверняка выучили расположение любого камешка в области. Центральную часть дебрей она знала даже лучше, чем кончик своего хвоста, и потому уверенности было хоть убавляй. И да, в конце концов Сальме таки удалось подобраться к подножию, но это заняло гораздо больше времени, чем она рассчитывала.

Сетуя на погоду, леопардесса стала взбираться по тропинке, ведущей к вершине Горы, однако она еще не знала, что это была совсем не та тропа, по которой самка привыкла ходить. Как ни крути, но зрение оказалось штукой невероятно важной, без которой полностью ориентироваться на местности у Сальмы не получилось. В этот момент она искренне пожалела, что на лапах нет глаз.

Но несмотря ни на что молчаливая хищница продолжала свой путь по склону. В какой-то момент она вообще ушла с протоптанной земли и даже не заметила этого. А то, когда она пролезла в лаз и оказалась внутри какой-то неизвестной пещеры вообще как-то прошло мимо неё. Видимо, тогда её лапы на какое-то время обрели собственный разум, и они, уставшие от бессмысленного поиска вершины аки ёжик в тумане, вывели свою хозяйку хотя бы куда-то, где можно было что-то увидеть. А внутри пещеры, признаться, было очень красиво.

С широченной улыбкой Сальма прошла вглубь, любуясь местностью. Взору хищницы предстала небольшая темная пещера, в которой тускло горели небольшие источники света, напоминая светлячков. Не помнила Сальма, чтобы ей когда-либо приходилось бывать здесь, и это особенно подпитывало радость самки. Ведь именно страсть к приключению и исследованию нового побудила её отправиться за пределы джунглей, и хоть она всё ещё не передумала этого делать, но посещение этой пещеры вызвало в самке желание задержаться дома чуточку дольше.

- Ва-а-ау... - в изумлении протянула это слово леопардесса себе под нос. Сальмонелла была настолько заворожена красивой игрой света, что даже не смотрела, куда шла, а потому и неудивительно, что стоило ей сделать пару шагов вперед, как она упала прямо в озеро с громким криком, который, отражаясь эхом от близко расположенных стен, чуть не оглушил её, и это не говоря еще про эхо от бултыхающейся воды.

Выбраться из воды ей удалось тоже достаточно быстро, и самка поспешила отряхнуться. Воду она не очень любила, по крайней мере спонтанную и незапланированную. К тому же она сама только-только высохла после купания в озере, и от того самка недовольно цыкнула, принявшись вылизывать себя. В какой-то момент Сальма будто почувствовала легкий холодок, и послышался звук ветра, чего она ожидать в пещере точно не могла, когда даже снаружи погода была безветренной. Что навело нашу героиню на мысль...

***

Уже когда она более-менее высохла, Сальма как сумасшедшая носилась по пещере и возле неё, собирая различные камни, палочки и травы с редких кустарников на склоне. Камни она расположила по кругу, а внутрь засунула кучу различной травы, веточек и листочков, соорудив эдакий импровизированный котёл, неровный, протекающий, но хищница была вполне довольна. Не забывая при этом мычать себе под нос веселую раздражительную песенку, Сальмонелла наконец добралась до главного компонента своего обряда, который самка поспешила достать из фартука. Конечно же помимо валерьяны в котёл упали и другие травы, а также клоки леопардовой шерсти, но юная шаманка поспешила всё это убрать, хоть и не в полной мере - кое-что из её шерсти всё же останется там.

Следующий этап - размолоть траву. Обнажив несколько когтей, Сальма принялась кромсать и перемешивать все веточки, цветочки и прочую растительную муть в "котле". Делала она так на протяжении нескольких минут, после чего подорвалась с места к подземному озеру, чтобы набрать воды в рот и затем выплюнуть её в смесь. Повторите так еще раз, два, три, десять... И теперь ваша кашица готова к приему внутрь! Однако перед употреблением, пожалуй, таки стоит помолиться.

- О, великий дух этой пещеры! - обратилась самка к потолку, - Дух этого озера и этих камней! Явись мне, смертной, в сей час, ведь я обращаюсь к тебе за советом. УСЛЫШЬ МЕНЯ... - на этом моменте Сальмонелле пришлось прерваться, ведь эхо от её собственного голоса вновь слегка оглушило львицу, и та неистово зашипела, после чего продолжила уже шёпотом, - ...услышь меня и помоги мудрым советом. Помоги юной обучающейся шаманке овладеть этим великим искусством. И... Короче да, дух, ты наверняка знаешь, что делать.
И стоило леопардессе закончить произносить последние слова, как она резко окунула морду в свою жижу и жадно принялась поедать её, яростно сдерживая подступающую рвоту.

ГМу

Использован лот Валерьяна (1 шт.) Умение Вызов активировано

Отредактировано Сальмонелла (28 Авг 2017 15:41:03)

+2

3

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"3","avatar":"/user/avatars/user3.jpg","name":"SickRogue"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user3.jpg SickRogue

Сальмонелла вызывает духа

Умение "Вызов" успешно применено! Из профиля персонажа удален лот "Валерьяна" (1 шт.).

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3

Бросок
Бонус

Итог

3
2

5

Дух приходит, но шаман слабеет и теряет сознание, после чего дух исчезает.

Итак, данный обряд забирает у Сальмонеллы слишком много духовных и физических сил. Призрак является на ее зов, но его контур зыбкий и неровный, а сам он исчезнет ровно через три игровых поста. Сальме нужно успеть подробно изложить ему свою просьбу и дождаться ответа, после чего она лишится сознания и обряд будет прерван. Все это время персонаж будет ощущать нарастающее головокружение и подступающую к горлу тошноту, однако съеденная ею валерьяна отчасти ослабляет побочные эффекты и лишает львицу каких-либо возможных антибонусов.

Звонкое, переливчатое эхо, порожденное громкими речами Сальмонеллы, еще какое-то время плясало под куполообразным сводом пещеры, многократно отражаясь от каменных стен, пока, наконец, не стихло где-то в глубинах темного подземелья, оставив леопардицу наедине с ее жадным чавканьем. К тому моменту, когда шаманка полностью доела приготовленную ею травяную жижу, вокруг нее снова воцарилась могильная тишина, лишь изредка прерываемая плеском срывающихся откуда-то сверху водяных капель. Одна из таких тяжелых, сверкающих во тьме крупиц вдруг игриво прищелкнула самку по носу, тотчас разлетевшись на мелкие сияющие брызги... А затем над гладкой поверхностью озера вдруг пронесся невесть как ворвавшийся сюда порыв ветра. Взбудоражив воду так, что та вся изошла крупной волнующейся рябью, неожиданный сквозняк ударил точно в морду Сальмонеллы, взъерошил мех на ее щеках, голове и шее; в тот же миг, у лап кошки начал собираться зыбкий туман, постепенно заполнивший собой весь скалистый берег. На глазах у ошарашенной травницы, часть этой мистической дымки вдруг стремительно хлынула вверх, обретая размеры и форму. Правда, не сказать, что очень уж четкие: явившийся к ней дух так и не смог оформиться до конца. Его полупрозрачные контуры то и дело дрожали и расплывались, а местами и вовсе клубились на манер спустившегося с небес облака, но даже это не мешало безошибочно определить в нем гориллу. Да, это и впрямь была огромных размеров обезьяна, кажется, матерый самец — на его спине отчетливо проступало яркое серебряное пятно. Развернувшись кругом, здоровяк пристально оглядел Сальмонеллу своими жуткими глазами-бельмами, а затем чинно сделал шаг ей навстречу, упираясь в пол длинными мускулистыми лапами.

Эр Хар, король Мерзлой стены, внимает тебе, шаманка, — пророкотал он во весь голос, и тот вмиг заполнил своим звучанием всю пещеру, раз за разом отражаясь от гладких скалистых стен. Призрак невольно поморщился, как это пару минут назад сделала сама леопардица, а затем продолжил уже гораздо тише: — Ты звала меня — и вот я здесь. Надеюсь, у тебя была достойная причина на то, чтобы потревожить мой покой — я не просыпался вот уже несколько сотен лет. Чего же ты хочешь от меня, юная душа?

+2

4

Как только шершавый язык уловил вкус той бурды, что Сальма приготовила, самка пожалела обо всём на свете. Она прекрасно понимала, судя по реакции организма, какой вред наносит желудку, поедая столь мерзкую неестественную жижу, но на какие только жертвы не придётся пойти, чтобы пообщаться с духами. И, как оказалось, противный вкус зелья - это ещё полбеды. То, что почувствовала Сальмонелла, когда дух всё же явился на её зов, описать было невероятно сложно.

Одно ясно наверняка - она жутко ослабела. Другим побочным эффектам было сложно подобрать слова, можно разве что только сравнить это состояние со сном, и то выходило что-то уж слишком отдалённое. Острая боль резко контрастировала с мирным блаженством, едва ли не разрывая душу юной шаманки на части. Ей хотелось кричать, но в то же время голос будто кто-то украл. Хотелось пить, но легкие настолько оттекли, что казалось, будто она в самом деле тонет. Такие вот совершенно непонятные, странные и противоречащие эмоции испытывала та, кто не так часто вызывал духов. И от раза к разу спектр испытываемых эмоций был совершенно новым, что удивительно.

Но отвлечемся от внутренних ощущений Сальмы и перейдём к более насущному: окружающий мир под воздействием потустороннего тоже начал преображаться. И именно это шаманка и находила самым интересным и завораживающим во время любого обряда. Жаль лишь, что зачастую, как и сейчас тоже, она была совершенно не в состоянии для того, чтобы в полной мере полюбоваться и оценить трансформации мира вокруг. Однако не почувствовать сильнейший порыв ветра, плотный туман, который едва ли не ощущался её передними лапами, было бы невозможно. Самке удалось найти в себе силы, чтобы поднять голову - перед ней уже красовалось полупрозрачное облако, чьи формы напоминали огромную обезьяну. На морде самке появилась искажённая улыбка - по задумке радостная, на деле же безумная.

— Эр Хар, король Мерзлой стены, внимает тебе, шаманка, - громкий голос призрачной гориллы подействовал на поражённый мозг Сальмы как электрошок. Все те эмоциональные ужасы, испытанные ранее, показались ей детским лепетом по сравнению с тем, какую дозу напряжения получил её рассудок от столь ядреного сочетания - призрачных вибраций и эха от стен, - Надеюсь, у тебя была достойная причина на то, чтобы потревожить мой покой — я не просыпался вот уже несколько сотен лет... - что ж, несмотря на то что Сальма была абсолютно уверена в том, что этот вызов её имеет целый ряд причин за собой, сдержать лёгкой насмешки она не смогла, из-за чего из глубины её груди послышался глухой рокочущий звук, который даже ей самой интерпретировать было сложно. Собственно, она почти тут же об этом забыла.

- Здравствуй, дух, - более-менее учтиво начала Сальма. Обычно она была той ещё фамильярной дурой, но сейчас что-то ей подсказывало, что с этой гориллой нужно вести себя поаккуратнее, - Меня зовут Сальмонелла. Ох... - на секунду у самки помутнело в глазах, и она почувствовала, будто проваливается куда-то, но к счастью, уже через секунду её отпустило, - Нехорошо... Ну да ладно, - самка, глубоко вздохнув, взяла себя в лапы и посмотрела прямо в глаза прибывшему духу. Холодок пробежал по спине, вдоль позвоночника, но Сальме удалось совладать и с этим, - Эм... В общем, у меня такое дело к тебе... Я собираюсь пойти за пределы джунглей, чтобы больше узнавать о вашем мире, - самка была предельно честной с духом. Почему-то Эр Хар вызывал расположение к себе. То ли из-за его благородного вида, то ли из-за того что он сам изначально был настроен к самке дружелюбно, а говорил учтиво. Такого дядю разочаровывать не хотелось, - Что меня там ждёт? Куда стоит отправиться? Видишь ли, я совершенно ничего не знаю о внешних землях, но ведь ты - всезнающ! Я права? - глаза леопардессы загорелись интересом и страстью, - На самом деле у меня столько вопросов к тебе, что просто немыслимо! И тот вопрос, что я уже задала, наверняка самое глупое, что можно было спросить у кого-то, как ты. Каково в мире духов? Можно ли туда попасть? Сколько всего разных богов существует? Существуете ли вы вообще или это проекции нашего воображения? - с каждым вопросом Сальма увлекалась все больше, забывая, что как её время, так и время духа в этом мире ограничены, и ей самой целой жизни не хватит, чтобы всё разузнать. Как-то раз она даже пыталась придумать способ умереть так, чтобы оказаться на том свете, а потом вернуться к жизни. Но дошло все лишь до того, что она объелась неспелых фруктов, а потом, когда пришла в себя, откачавшая её мать сама чуть на месте не прибила нерадивую дочь...

Сальма тяжело вздохнула, вновь поглядев на Эр Хара. Она наверняка сильно запутала его своим всплеском эмоций, а эмоции, в свою очередь, сильно ослабили саму Сальму. Самка с силой потерла пальцами лап по лбу и тихо рыкнула, борясь с болью и слабостью.
- Прости, я... Мне так нехорошо, мне кажется, меня вырвет. - ещё один глубокий вздох помог леопардессе собраться,  - Так, все, давай заново. С чего мне начать? - спросила она с надеждой в глазах, - Куда пойти? Как много священных мест, пропитанных духовной энергией, в этом мире?

+2

5

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"48","avatar":"/user/avatars/user48.jpg","name":"Маслице"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user48.jpg Маслице

Эмоциональное потрясение Сальмы, как и изданная следом ею лёгкая усмешка, не скрылось от глаз Эр Хара — на то он и был духом, чтобы всё видеть. Однако, вопреки предполагаемым переживаниям Сальмонеллы на этот счёт, король Мёрзлой стены не придал действия леопардицы большого значения, хотя мог принять усмешку на свой счёт и знатно разгневаться. Никто не призывал его уже в течение многого времени, однако дух осознавал, что существо, стоящее перед ним, совсем недавно ступило на этот путь — более опытные шаманы были спокойнее, увереннее в собственных силах и спрашивали по существу, не заваливая Эр Хара таким количеством вопросов, из которых можно было бы построить вторую Гору Шаманов. Но сегодня молодой шаманке крупно повезло — дух был к ней снисходителен.

Стоило Сальмонелле почувствовать себя чуть хуже, как вокруг призрака появилась рябь, очертания его стали более размытыми, а сам он стал несколько прозрачнее, однако как только леопардица пришла в себя, Эр Хар вновь приобрёл относительно чёткие очертания. Поднявшись, дух направился к самке:

Все могут попасть в наш мир, дитя, но лишь тогда, когда ваши дела на земле будут закончены, — затем он обогнул Сальму, очертив круг вокруг неё. — У каждого свой Бог. Кто-то молится Матери, кто-то — Предкам, а кто-то — Смерти, — грузно ступая, Эр Хар направился в сторону озера, чья поверхность всё ещё рябила от лёгкий дуновений ветра. — Весь мир пропитан духовной энергией. Ты поймёшь это со временем, когда станешь сильнее. И всё же есть несколько мест, где она особенно сильна. Ты почувствуешь связь с духами там, где ближе всего будешь находиться к Королям Прошлого. Ты также можешь продраться сквозь дебри собственной души и заглянуть внутрь себя, — там ты встретишь частичку нашего мира.

Остановившись на другом конце озера, Эх Хар неотрывно смотрел на леопардицу.

Взгляни на себя со стороны, дитя, — и тебе откроется твоё будущее.

+2

6

Признаться, с каждой минутой пребывания в этой пещере, Сальме становилось все хуже, и она, будучи зверем с далеко не самой сильной волей, прекрасно проявляла собственную слабость на внешнем виде: её взгляд был рассеянный и слегка пустующий, лапы, особенно передние, дрожали, а язык периодически высовывался так, что она не обращала на это внимания. Возможно, причина была еще в съеденной ранее валерьяне и ее побочных эффектах, но скорее всего такова была реакция ее организма на все произошедшее. Силуэт огромной гориллы перед ней все еще расплывался, а его глас отдавался эхом, от которого гудела голова. И неясно: то ли это действительно было в пещере, либо лишь внутри ее черепной коробки.

Ей было очень жаль, что она настолько слаба и неопытна. Было очевидно, судя по его манере говорить, поведению и смыслу сказанных слов, что Эр Хар - далеко не последний в мире духов, и что его приход - необычайное везение. Но каждый раз, когда леопардесса ощущала очередной прилив тошноты и головокружения, его голос затихал или и вовсе пропадал, из-за чего ей было невыносимо обидно. И лишь благодаря своей бесконечной любви к шаманству Сальме удавалось хвататься за каждое слово, произносимое духом, и даже как-то умудряться запоминать их и различать смысл. По крайней мере ей казалось, что она его различает.

А дух тем временем продолжал говорить. В какой-то момент он проследовал по озеру, что было в самом центре пещеры, а его слова звучали настолько метафорично и глубоко, что Сальма далеко не сразу поняла, о чем он. Она сделала неуверенный шаг вперед, следуя за призраком в надежде, что он приведет её куда-то, но все было не так-то просто.Она не хотела еще раз оказаться в воде, это таки была совсем не её стихия. Её взгляд медленно упал, и она взглянула себе под лапы, где увидела собственное отражение.

С другой стороны...

До нее все еще не доходило, и из-за этого пятнистая долгое время не могла разглядеть в озере что-либо, кроме собственного отражения. Она подняла в надежде взгляд на призрака, и в этот момент что-то почувствовала. Очередная волна головокружения захлестнула Сальмонеллу, и она едва ли не провалилась в озеро вновь, но вовремя успела остановиться, глядя на то, как волнистая рябь начала расплескиваться в разные стороны. И именно тогда самка смогла что-то разглядеть. Поначалу ей даже показалось, что то было лишь отражение потолка пещеры, но это оказалось не так. Она видела какие-то проходы, украшенные различными символами, что она прежде никогда не видела. Встряхнув головой в непонимании, самка увидела уже нечто другое: на этот раз образ льва, небольшого и на вид дружелюбного с забавными пятнышками на щеках...

Ч-что? Кто он?

Хоть она еще мало что понимала, но в глубине души леопардесса чувствовала некое облегчение. Морда самки приблизилась к неровной глади, и как только её нос соприкоснулся с влажной поверхностью, создавая очередную небольшую волну, она смогла разглядеть новую картину: огромные зеленые просторы, укутанные белой пеленой, а вдалеке красовалась огромная одинокая острая скала. Сальмонелла, не в силах более сдерживать любопытства, еще ближе поддалась озеру, полностью окуная мохнатую морду в нем. В этот же момент мир будто бы изменился. Все, что она ощущала ранее, несмотря на собственное состояние - некую легкость бытия, даже призрачность - все это будто испарилось, будто вода это смыла. Она вновь вернулась в реальность.

Громкий вздох и всплеск воды вновь эхом раздался по округе. Сальмонелла огляделась. Она более не видела призрака поблизости и даже не ощущала его присутствия. Она лишь ощущаларезко подступившую слабость, которая разбавлялась окунанием в прохладную воду. Молча самка вылезла из воды, обдумывая произошедшее.

- Я поняла... - умирающим голос пробормотала она, все еще пытаясь обратиться к Эр Хару, - Я взглянула с той стороны.

На этой ноте самка упала, так и потеряв сознание на мелководье.

***

Очнулась Сальмонелла с громким испуганным вздохом. Неизвестно, сколько она так проспала, но, к счастью, не достаточно долго, чтобы ее тело успело сгнить и разложиться. Уже облегчением. Медленно, приложив усилия самке таки удалось подняться на лапы, и она огляделась. Единственное, что она сейчас ощущала острее всего - самая обычная жажда. И коли такое дело, что поблизости не оказалось никаких других источников, Сальма без зазрения совести испила из священного озера, что даровало ей те самые видения, от которых она ненадолго потеряла сознание. Сейчас, когда она очнулась, самка чувствовала себя на удивление легче. Её сознание, кажется прояснилось, а теперь в голове была иная цель. Мысленно поблагодарив духа за его благосклонность и помощь, юная шаманка отправилась вперед, мысли ее были заняты насущными темами.

→ Мистический лабиринт

+2


Вы здесь » Король Лев. Начало » Гора шаманов » Пещера таинственного эха