Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Скала Прайда » Вершина Скалы


Вершина Скалы

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

http://sd.uploads.ru/ohr90.png

Узкая тропа ведет вас на вершину Скалы - небольшой площадке, залитой солнечным светом. Отсюда можно увидеть всю территорию Прайда, до самых границ. Здесь довольно опасно, особенно в грозу. Обычно сюда редко кто поднимается, а уж для детских игр это местечко и вовсе запрещено.

Ближайшие локации

Склон, поросший деревьями

0

2

——- Царемониальный утес         

Ракша бежала по узкой тропинке.Когда же она кончится!?-подумала львица. Наконец, тропинка кончилась и львице открылся роскошный вид на все владения Прайда.

Ва-а-а-а-а! вырвалась у молодой львицы.Все как на лапе!Вот водопой, тут же и стадо антилоп- бранки- гну...А вот Клабище слонов, как уродливый шрам на морде наших владений...-Подумав об этом, Ракша вздрогнула. Ну и мысля...

Отредактировано Ракша (16 Ноя 2009 05:32:44)

0

3

Вдруг Ракша услышала за спиной шелест крыльев. Зазу?- пронеслось в голове. Но обернувшись, львица увидела отнють не синего птаха. Всего в каких- то двух метрах от края скалы порхала пара белых журавлей. Ах, как они были прекрасны! Ракша засмотрелась на птиц. Вот бы мне воспарить над землей, как эти птахи... Журавли в упор не замечали коричневую львицу. Они кружили вокруг друг- друга. Чересчур засмотревшись, Ракша сделала неосторожный шаг и птицы наконец заметили её. Они все так- же плавно, но в то же время быстро взмыли в небеса и скрылись за облаками. Львица с сожалением проводила пернатых глазами и стала спускаться с вершины.

———->Царемоиальный утес

Отредактировано Ракша (16 Ноя 2009 05:34:15)

0

4

————-водопой-———-
Малэйка и Волд шли с водопоя и весело смеялись.Когда друзья забирались на вершину перед ними во все стороны разлетелись бабочки,Малэйка их даже не заметила она всё время сотрела на Волда.Интересно что он думает? Львица подбежала к самому краю скалы. И начала рычать во всё своё горло а потом смеяться. Она смотрела на небо. И слушала как кто то отзывался на её веселый крик. Небо стало уже совсем Алым. Оно напоминало цвет крови. Такой же насыщенной и яркой. Малэйка смотрела вдаль, а лёгкий ветерок раздувал её небольшую челочку. Львица начала её нервно приглаживать. Она не много стеснялась. Ведь она не была похожа на других подростков.

Отредактировано Малэйка (27 Ноя 2009 19:54:23)

0

5

<— Водопой
Волонд наконец поднялся на вершину этой большой и величественной скалы, перед ним и Малэйкой вспорхнули куча разноцветных бабочек, львы потревожили их. Бабочки вспорхнули и образовали взрыв красок который напоминал салют, который рассыпался в воздухе. Подул лёгкий ветерок, будто преветствуя молодых львов. Волонд в первый раз увидел всё эту красоту круга жизни, с такой большой высоты. у него дух перехватило от восторга. Заходящие солнца освещало все прекрасные земли короля Муфасы.
Лучше один раз увидеть и умереть навсегда Подумал Волонд и сел на тёплый нагретый от солнца камень.
Он услышал, как раздался громкий рык его подруги.
Затем обернулся к ней и спросил: -Присс скажи мы с тобой друзья правда? В его вопросе слышалась серьёзность.

ошибки исправь ~Муфаса

Отредактировано Волонд (4 Дек 2009 19:28:30)

0

6

Львица почувствовала запах льва. Он был очень сладкий. Запах напоминал мёд. Малэйка заметила что все из прайда пахнут медом. Львица чувствовала как лев дышит. Спокойно...как будто вот вот заснёт или в ожидание чего то. Тем временем небо темнело. А погода стояла до сих пор жаркой. Малэйке совсем не хотелось спать. Она была слишком взбудораженной чтоб заснуть. Львица услышала как лев зашевелился и сел на камень. Этот сладкий запах с ещё большей силой поразил Малэйку.
-Это просто потрясающе! Никогда раньше не видела такой красоты!-с восторгом промурлыкала львица. Она подошла к Волду и села с ним рядом,наблюдая как небо с каждой секундой становилось всё темнее и темнее. Вокруг было тихо лишь только цикада трещала в кустах.
Первым тишину прервал Волд он спросил у львицы друзья ли они,на что Малэйка лизнула его в нос!
Конечно!

Отредактировано Малэйка (27 Ноя 2009 20:09:46)

0

7

——-Церемониальный уступ
Чумви взобрался на самую вершину, в надежде увидеть маму отсюда. Но к своему сожалению, его размышлениям помешали. Два подростка, львица и лев уже находились здесь. Чумви хитро улыбнулся, заметив, что эта сладкая парочка сидит к нему спиной. Львёнок лёг на живот и пополз, всё ближе и ближе. Цвет шкуры малыша отлично сливался с холодным камнем. Львёнок сделал прыжок и прыгнул прямо на холку Волонда. Малышу не терпелось с кем - нибудь поиграть, не найдя сверстников, первая мысль была пристать к старшим. Попались! радостно крикнул он. Чумви знал этих львов, как ни как, а они часть прайда. Львёнок невинно улыбнулся и слез, усевшись рядом.

Отредактировано Чумви (27 Ноя 2009 20:17:01)

0

8

Волонд вздрогнул от того что сзади на него кто - то напал. Он как раз собирался что - то сказать Малэйке но не успел. Он обернулся и увидел Львёнка невинной улыбкой на мордочке . Волонд был немного Расстроен, но и рад одновременно.
-Привет малыш Улыбнулся Волонд.
он внимательно посмотрел на львёнка и подумал Я был таким же в его возрасте
Как тебя зовут? Спросил лев.

Отредактировано Волонд (4 Дек 2009 19:30:41)

0

9

Малэйка рассмеялась,в принципе как всегда.Она потрепала малыша за челку и прикусила(не больно) ухо.
Ты нас здорово напугал.Особенно мистера бесстрашного льва.-рассмеялась Малэйка, смотря на Волда.Разумеется она не хотела обидеть льва. Хотя я сама если честно испугалась...
-Что ты тут делаешь совсем один?А где твоя мама?-материнский инстинкт заиграл в Малэйке,она обращалась к львенку.От него тоже пахло медом.У него была необычная окраска,а лапки и вовсе не отличались от шкурки на теле.Тем неменее он показался Малэйке очень милым,но озорником.Такой момент прирвал...эх...

0

10

Как тебя зовут? львёнок чётко ответил на поставленный вопрос Чумви. Моё имя Чумви. Хотя скорее всего я первый должен был спросить, а как тебя зовут? спросил малыш, смешно наклонив голову на бок. Я ищу маму. Что - то стряслось и она отправилась вместе с королём Муфасой. Я не знаю, где её искать. Уже вечер, все мои друзья ложатся спать, а я мало того, что проспал весь день, так ещё и мамы не обнаружил. промямлил Чумви и задумчиво посмотрел на тёмную полосу вдали Я волнуюсь, она наверно ушла...туда. На кладбище. добавил он. Взгляд карих глаз малыша упал на Малэйку. Извините, я задумался. А как Вас зовут? обратился он ко львице, всё также держа голову под наклоном и опустив ушки.

0

11

-Ты нас здорово напугал. Особенно мистера бесстрашного льва.-Услышал Волонд смех Малэйки.
ох уж эти девчёнки!Подумал он.
Вы что знакомы? -спросил лев у львёнка сидящего рядом и посмотрел на Малэйку
Он был слегка обескуражен этим происшествием.
Волд засмеялся сам над собой
Ну и дурак же я Подумал он.

Отредактировано Волонд (4 Дек 2009 19:39:11)

0

12

Извините, я задумался. А как Вас зовут?-спросил Чумви у Малэйки.
-я Малэйка,для тебя просто Мисс Присс.-ответила львица и снова потрепала Чумви за челку.
Потом её внимание снова переключилось на льва. Она заглянула ему прямо в глаза и не отводила взгляда.Любой бы лев почувствовал дискомфорт.
На небе появлялись звезды.Львица отвела взгляд от льва и крикнула:
-Смотрите!звезда упала!-Малэйка радовалась каждой мелочи.Это была её самая лучшая черта характера.
Всё же я волнуюсь за Чумви, он совсем маленький,да еще и мама его куда то делась.Мне не по ссебе я чувствую себя обязанной.

0

13

Очередь отписи
Волонд
Малэйка
Чумви

0

14

Волонд почувствовал на себе взгляд Малэйки, она смотрела ему прямо в глаза. Лев тоже посмотрел ей в глаза, пристальным твёрдым взглядом он будто смотрел в душу через глаза.
Мы оба знаем что тут что -то не так...Хитро подумал Волонд и нечего не говоря хитро будто что - то знал, улыбнулся Малэйке. Затем легонько провёл кисточкой хвоста по её боку. Он начал эту игру, и последний тур был ещё далеко. Он увидел, как падает первая звезда и видел, как радуется Малэйка. он улыбнулся, и лёгкий ветерок подул как бы отвечая его улыбке.
Присс пошли на Водопад? - Спросил он, и начал спуск со скалы смотря назад как бы проверяя с ним ли подруга
–→ Пещера скалы гордости.

Отредактировано Волонд (4 Дек 2009 19:38:40)

0

15

Малэйка подмигнула Волду. Пока Чумви рассматривал как падает звезда львица тихонько его обошла, чтоб тот не заметил.Она посмотрела на льва.Тот понял её без слов.Вот это дружба!Львица матнула челкой в сторону пещеры.Словно сказав Эй!пошли сбежим!Чувствую себя виноватой перед Чумви,но что поделать.Труба зовёт.
Малэйка на цыпочках начала спускаться с вершины.Хоть бы не заметил...
Трещание цикады заглушало нервное дыхание львицы,она кралась словно мышка...
——--пещеры Скалы гордости

0

16

Чумви прекрасно слышал всё и видел. Он тихонько вздохнул, когда эта парочка скрылась. Ушки малыша поникли. Наступала ночь, а мама до сих пор не вернулась. Мама... тихонько прошептал он, взгляд опять коснулся горизонта. Интересно, где остальные? Где все львята? Может это из - за Симбы такой переполох. Малыш проводил Волонда и Малэйку тоскливым взглядом. На душе появилась печаль. Хотелось плакать, но Чумви был сдержан. Он ещё немного посидел, наблюдая за звёздами. Интересно, а где Кула? Или Шайена? думал он. Все куда - то пропали. Хотя возможно это Муфаса забрал всю компанию львят. Такая сцена заставила Чумви невольно улыбнуться. Прошло ещё несколько минут...И львёнок медленным темпом начал спускаться вниз...

—--Куда - то

0

17

<— Водопой.
Бешеный бег и в сердце и в глазах горит неистовый огонь, громкое дыхание, бока вздымаются, словно крутые горы, а в голове замешательство. Волонд нёсся как золотая молния, хотя сам не осознавал,  куда он бежал. Но вот высокая трава зарослей кончилась ,и Волонд выбежал на поляну, впереди показалась величественная скала гордости на фоне голубого неба. Волонд  бежал слишком быстро, не справившись с управлением его, занесло в небольшой пруд. С громким плеском он упал туда и на мгновение скрылся под водой. Вся кровь убитого существа была смыта с него, стало легче телу, но не душе. Быстро выскочив из воды, Волонд снова понёсся вперёд, мокрая грива развивалась на ветру. Сейчас ему нужно было место, где можно было спокойно побыть одному. И он знал это место, Вершина скалы прайда создана именно для этого. Не каждый захочет забираться на эту верхотуру, поэтому Волонд был уверен, что там пусто. Долгая, узкая, уходящая в небо тропа манила забраться вверх. И Волонд решился, пока он шёл, в голове всплыли моменты как на закате он пришёл сюда, с Малэйкой было так романтично. Вспомнил маленького львенка, который забавно разговаривал с ними. Это было всего пару месяцев назад, а казалось, прошло уже много времени.  В раздумьях он не заметил, как добрался до вершины. Волонд лёг почти на самый край, его морда была у самого края. Вся красота снова открылась перед Волондом, восходящие солнце бросало первые золотые лучи солнца на эти прекрасные земли. Солнце озаряло всё золотым светом, и даже река казалось золотой. "Золотое" королевство было прекрасно каждый восход.
"Если бы это было возможно, то я бы прожил этот миг вечно" Подумал Волд.
Любуясь красивыми красками утра, с неописуемо высокой высоты, Волда посещали разные мысли.
"Как со мной могло такое произойти? Я будто не контролировал себя! Так нельзя... Я, наверное, убийца... Это был эффект убийцы!"Волду стало страшно от собственных мыслей.
Он ударил хвостом о землю, и при этом захотелось рявкнуть и возможность была.
-Рррэээрр!!! - Прозвучал рык, как всегда сдавленно и глухо, но без кашля в конце, что порадовало Волда.
"Правильно Волд дай выход эмоциям"
Лев был взвинчен, но он знал, что тут никого нет, и никто не помешает ему по бесновать.

Отредактировано Волонд (27 Янв 2010 15:32:08)

0

18

Поднявшись на скалу, король остановился в замешательстве. Ему уже приходилось видеть Волонда, и его подругу... как же ее звали. Точно, Малэйка. К счастью, у льва всегда была довольно хорошая память на имена.
Молодому льву, должно быть, было не по себе... Это ведь наверняка его рычание Муфаса слышал, когда был внизу, у пещеры. Потому-то король и встал на тропе, не зная, стоит ли подходить - или дать Волонду возможность побыть в одиночестве. У каждого в жизни бывают моменты, когда никого не хочется видеть.
- Я не помешаю? - наконец, негромко спросил он, поднимаясь на площадку.

0

19

Шло время, золотой диск яркого солнца уже окончательно поднялся на горизонт и осветил всю саванну, солнце уже начало припекать землю. Площадка, на которой лежал Волонд, быстро нагрелась, но это не мешало льву, он любил тепло ласкового солнца по утрам. Оно прогревало его оледеневшую душу. Волонд много думал над тем, что совершил сегодня, на водопое пытался понять, сопоставить, осмыслить, но он ещё больше себя путал своими непонятными самому себе чувствами.
"Эффект убийцы" Приходило на ум только эта фраза, она была по своему красива и поэтична и в тоже время пугающе холодна.
Волонду понравилось быть одному, можно было многое обдумать особенно на одному с таким прекрасным видом. Лев ритмично бил хвостом по земле отстукивая ритм своего сердца, он смотрел на чистое голубое небо и манящею даль. Вдруг лев услышал чей - то тяжелый шаг, приближающейся с каждым мгновением. Волонд думал это какой - то незадачливый подросток крадётся к нему, уж слишком тихая была поступь. Он сразу знал это не Малэйка. Волонд резко встал на лапы и оскалился показывая белые клыки, знак того что он может надрать пушистый зад тому кто ему помешал. Лев уже приготовился резко ответить но... Перед подростком стоял Король Муфаса, как всегда гордый, большой и величественный. Оскал постепенно исчезал с морды льва, предавая ему обескураженный и удавленный вид.
"Я думал прайд ещё спит" Подумал Волд.
- Я не помешаю? - Тихо спросил король.
Муфаса сказал это с непривычно тихо, будто он и не хозяин здесь. Не помешает ли он? Это его земля, его прайд! как хозяин этой земли может помешать?!
До Волда дошло, что он показал оскал королю и его морда выразило виноватую ухмылку, которая говорила "Простите"
"Чёрт!"
-Муфаса?!- В этой фразе было больше Вопроса, чем приветствия.
-Доброе утро! - Поприветствовал его Волонд более мягким тоном и кивнул головой

Отредактировано Волонд (29 Янв 2010 01:15:29)

0

20

офф: Волонд, за "тешенну" я тебя щас задушу.

И все-таки его услышали чуть раньше, чем хотелось бы - Волонд поднялся и развернулся к нему. Муфаса усмехнулся в усы, делая еще несколько шагов навстречу. Похоже, юный лев ожидал увидеть вовсе не короля - а потому и выражение морды было не слишком дружелюбным. Впрочем, оскал уступил место извинению - король без слов понял, что обидеть его не хотели. Впрочем, он и не обижался, всякое видел, и недружелюбный оскал не был самым страшным из этого.
- И тебе доброго утра, друг мой, - так же радушно, как до этого он говорил с Суной, Муфаса обратился к Волонду, давая понять, что не стоит обращать внимания на это маленькое недоразумение.

0

21

Странно, но Волонду было как - то не привычно находиться на скале, обычно время с Малэйкой они проводили в дали от всех, можно было сказать они больше одиночки, чем прайд. И уж тем более молодым львам не часто пообщаться с Муфасой вот так просто, ведь он король и очень занят. А сейчас вот такая ситуация, Волонд спокойно сидит на вершине скалы встречает в одиночестве рассвет  и тут случайно подходит Муфаса. Повезло? А чем король отличается от обычного льва? Да ни чем просто у короля обязанностей и дел куча, а у обычного льва их не так много вот и всё отличие. Все хотят стать королями но, по сути, остаются пешками в большой игре жизни. Волонд тоже хотел стать королём, его юношеский максимализм позволял ему это. Он был сыном главаря в своём прайде, соответственно был наследником престола,  и он стал бы им, если бы не обстоятельства.
- И тебе доброго утра, друг мой - Тепло проговорил Муфаса, он был как всегда приветлив, мягок и уверен в себе.
Муфаса дал понять, что он совсем не обиделся на Волонда за его холодное ошибочное приветствие.
Волонд подошёл ближе к Муфасе и посмотрел ему в глаза, ему было интересно, какая сила таится в них. Он смерил Муфасу и себя взглядом. Муфаса был намного крупнее, но Волонд, конечно же, был уверен, что когда вырастет, станет больше.
"Симбе повезло с папой"
-Вы берёте с собой кого - то на обсмотры границ, когда уходите? - Спросил, наконец Волд после молчания, другого вопроса ему просто не пришло в голову.

Отредактировано Волонд (29 Янв 2010 01:18:30)

0

22

Странный вопрос и, казалось бы, совсем не к месту. Волонда что-то тревожило, не зря ведь он рычал, да и его поведение... Но Муфаса почему-то не удивился и не стал возвращаться к этой теме, решив, что если льву не хочется это обсуждать - то и не нужно. Вместо этого он, сделав еще несколько шагов, подошел почти к самому краю скалы. Отсюда почти вся саванна была видна как на ладони - и в лучах утреннего солнца она была особенно прекрасна.
- Чаще всего я обхожу их в одиночестве, - ответил он, как раз прослеживая границу взглядом - там, на самом горизонте, темная полоса говорила о том, что плодородная земля саванны заканчивается, уступая место мрачному Кладбищу Слонов. С другой стороны, за ущельем, еще дальше, начиналась пустыня - отсюда ее не было видно вовсе, - иногда кто-нибудь из львов присоединяется ко мне, но это случается нечасто.
И Зазу, конечно же. Зазу тоже частенько сопровождал короля, когда тот обходил границы.

0

23

Муфаса подошёл к краю уступа и ответил:- Чаще всего я обхожу их в одиночестве, иногда кто-нибудь из львов присоединяется ко мне, но это случается нечасто. - Эти слова Муфаса говорил задумчиво, обводя взглядом своё королевство.
Его речь звучала спокойно, уверенно, а бас его голоса заставлял иногда дрогнуть молодого льва перед его величием. Задумчивый взгляд, устремлённый вдаль, мощная фигура и густая грива, лучи солнца освещали его, будто боги говорили с ним. Саванна уже проснулась и говорила на все языка, везде бурлила жизнь. Небо голубого цвета, а на небе солнце сияет, словно утренняя звезда и дарует всем тепло. Вся площадка, на которой стояли львы, была озарена тёплым солнечным светом.
"Давай Волонд спроси его... Если откажет? Значит, не дорос! Пора становиться взрослым!" С этими мыслям Волонд смотрел в спину Муфасе, размышляя.
Волонд подошёл к краю площадки и встал напротив Муфасы, он тоже смотрел вдаль, на мгновение он представил, что это его земли. Мощный тёплый поток ветра подул на львов, развивая их гривы на ветру, зрелище было красивое, будто какой - то художник нарисовал эту картину. Два льва стоят рядом и их взгляды устремлены вдаль, их тела освещает солнце, а над головами голубое небо. Волонд глубоко вздохнул и серьёзно заговорил:
-Трудно нести титул короля в своей душе, правда? - Вопрос был скорее риторический и философский, так сказать лирическое вступление.
Волонд помолчал, затем продолжил, всё так же смотря вдаль:
-Муфаса... Может, возьмёте меня с собой на обход границ? - Волонд говорил спокойно, почти каменно, но у самого в душе играл вопрос.
Волонду хотелось чему - то научится от Муфасы, он планировал создать свой прайд, когда вырастит и Муфаса мог хоть что - то рассказать. Хотя самым лучшим учителем был Вайт, жаль, что они с ним никогда не встретятся.

Отредактировано Волонд (29 Янв 2010 01:22:22)

0

24

Слова Волонда заставили короля еще раз пристально посмотреть на молодого льва. Тот оказался совсем непрост. Его занимали вопросы, которыми не задавался почти никто из прайда. Почему-то принято считать, что быть королем - это привилегия, все легко и просто, все тебя слушаются - словом, никаких проблем. На деле же все гораздо сложнее. Но, пожалуй, только Сараби и с недавних пор Симба знали, каково это на самом деле.
- Почему ты спрашиваешь меня об этом? - удивленно спросил Муфаса, - быть королем на самом деле нелегко. Кроме титула, это еще и ответственность. Не только за прайд, но и за все эти земли, за каждое живое существо в саванне.
Он сдержал рвущийся из груди выдох, который без слов сказал бы, насколько порой это бывает тяжело. Не следовало показывать собственную слабость перед подростком, хотя король уже видел, насколько наблюдателен Волонд - и, пожалуй, он смог бы это понять.
- Если тебе этого хочется, я могу взять тебя с собой, - лев чуть заметно улыбнулся, - хорошая компания никогда не будет лишней.

0

25

Волонд почувствовал на себе пристальный взгляд Муфасы, Волонд хотел повернуться и посмотреть ему в глаза, так как он привык всегда смотреть в глаза собеседнику, но Волонд воздержался.
- Почему ты спрашиваешь меня об этом? - удивленно спросил Муфаса, - быть королем на самом деле нелегко. Кроме титула, это еще и ответственность. Не только за прайд, но и за все эти земли, за каждое живое существо в саванне.
Волонд ответил, всё так же глядя вдаль:
-Быть королём под силу только льву, у которого сильная воля и сильный дух. Боги могут сделать котёнка немощным, но наградить его такой силой духа, что даже скалы позавидовали. Но, к сожалению не все короли, такие как вы Муфаса. Есть те, которые ломаются, а затем бросают свой прайд  и свою семью к чёрту! Снимая тем самым всю ответственность с себя, они не задумываются над тем, что будет с их близкими. - Говорил Волонд, к сожалению одним из таких львов оказался его отец, но кому подросток об этом расскажет? ведь нужно быть сильным!
- Если тебе этого хочется, я могу взять тебя с собой, хорошая компания никогда не будет лишней. - Сказал Муфаса.
Волонд просиял, он, улыбнувшись, посмотрел на Муфасу:
-Я готов хоть сейчас идти! - В полной боевой готовности заявил Волонд.
"Верь мне!"

0

26

- И такое порой случается, - согласился лев, - быть может, если кто-нибудь оказал бы главе прайда поддержку, пусть даже ободрив на словах, это могло бы помочь, - он чуть помолчал и признался, - когда я только вступил в свою должность, мне не однажды в голову приходила идея бросить все... Но каждый раз я говорил себе, что кроме меня этим некому будет заняться. И Сараби, моя королева, всегда поддерживала меня.
Немного помедлив и обдумав ситуацию, лев снова заговорил. Да, пожалуй, сейчас было самое время для того, чтобы обойти границы. Разумеется, это лишь формально так называлось - обойти границы. Если в точности следовать всем меткам, то не хватит и недели, чтобы обойти все уголки саванны. Обычно это делилось на два-три этапа. В один день лев проходил вдоль кладбища слонов, в другой - у пустыни. Помогал и Зазу - сверху было видно гораздо лучше, а его друзья-птицы нередко приносили какие-нибудь известия о происшествиях.
- В таком случае идем, пока солнце не поднялось слишком высоко, - проговорил лев.

0

27

Волонд слушал все, что говорил ему лев. И он в чём - то конечно был прав.
- В таком случае идем, пока солнце не поднялось слишком высоко, - проговорил лев.
У Волонда в глазах загорелся азарт и желание, ему, конечно, интересно обойти земли королевства узнать, что да как. И напарник был опытный. Нет, скорее Волонд был напарником. Не может же молодой лев проявлять себя только в охоте, хотелось попробовать чего - то нового и неизведанного. И наконец, охотиться должны львицы! А львы защищать территорию. Волонд конечно понимал, что они по пути могут встретить чужаков или гиен и нужно быть предельно внимательным, но для него это было новое приключение. Когда он вырастит, то будит рассказывать внукам как когда - то когда он был моложе они с Муфасой обходили вместе границы. Он подставлял, как это делается, но не видел. Обычно отцы берут сыновей на обходы, когда тем исполняется 1 год и  молодые львы учатся чему - то у своих пап перенимая их опыт. Волонд выпрямился и пошёл слегка вперёд, размашистым шагом, затем он остановился, и проревел взгляд на Муфасу, как бы спрашивая куда идти? Это была первая прогулка по территориям без подруги и Волд даже удивлялся почему он не чувствовал её запаха? Но вспомнив что было на водопое осознавал что, наверное, она вообще не захочет видеть его.

0

28

- Идем, - пригласил Муфаса, - пройдем для начала вдоль ущелья, а там повернем к пустыне. Я слышал, там недавно видели какую-то странную гиену, быть может, найдем ее следы.
Впрочем, одна гиена, пусть даже не такая, как остальные, не так занимала внимание Муфасы, как их стая, живущая на Кладбище. Не лишне было бы и туда прогуляться, тем более, что там явно было неспокойно. Но король был уверен, что в случае какого-либо происшествия Зазу сразу доложит ему. Что до странной гиены - это вполне мог быть Чарли. Но лучше лишний раз убедиться в этом.
Он повернулся и первым принялся спускаться по пологой тропе, ведущей вниз, в саванну.
——>Ущелье

0

29

Идем, - пригласил Муфаса, - пройдем для начала вдоль ущелья, а там повернем к пустыне. Я слышал, там недавно видели какую-то странную гиену, быть может, найдем ее следы.Волонд молча кивнул на слова льва.
"Гиены?! Что этим тварям на кладбище не живётся! А ну да им же есть нечего!" Фыркнул Волд.
Волонд  с гиенами сталкивался не часто, точнее совсем редко, но он знал, что это хитрые твари и поэтому питал к ним неприязнь, которое испытывали его предки. Муфаса начал спускаться вниз по узкой каменой тропе и Волонд последовал за ним. Лапы ступали по тёплому камню, солнце уже пригревало шкуру льва. Так не спеша, ловко маневрируя между камнями, и мягко ступая на землю, Волонд шёл за Муфасой в ущелье.

–→ Ущелье.

Отредактировано Волонд (30 Янв 2010 13:44:52)

0

30

—-Откуда - то
Чумви довольно давно не видел свою подругу Тото и на данный момент стремился найти её. Да и вообще в последнее время подросток начал проявлять активное внимание к противоположному полу. И не всегда его выпендрёжь перед девчонками не приносил результатов. Чум успел "нарастить" зачатки гривы, заметно вырос и в принцепе нравился молодым львицам. Хотя в мозгах сидела только одна мысль о Тото. Где же она сейчас? Подросток ловко перебравшись через очередной валун, оказался на самом любимом месте - Вершине родной Скалы Прайда. Там Чумви лёг в привычную позу сфинкса, в раздумиии свесив передние лапы вниз, начал любоваться закатом, медленно поглощающим багрово - розовыми красками далёкий горизонт....

0


Вы здесь » Король Лев. Начало » Скала Прайда » Вершина Скалы