Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Каменные рощи » Подземное озеро


Подземное озеро

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s2.uploads.ru/Thwpb.png

Спускаясь по тропе из общей пещеры, проследовав за небольшим ручьем, можно обнаружить неглубокое небольшое подземное озеро. В середине озера расположен сталагмит необычной многоступенчатой формы, служащий любимым местом развлечения для местной детворы, а также отличным местом для отдыха в уединении.

Очередь 1:


Фестр
Касари
Ахет
Эбигейл

Отпись — трое суток.
Игроки вне очереди
пишут свободно!

Игроки из разных очередей пишут независимо друг от друга

Отредактировано Сунита (11 Сен 2023 21:44:53)

+2

2

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"3","avatar":"/user/avatars/user3.jpg","name":"SickRogue"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user3.jpg SickRogue

Внезапно пол и стены пещеры начинают дрожать. С потолка в воду сыпятся камни, еще больше усиливая волнение водяной поверхности. Спустя минуту-полторы откуда-то снаружи доносится жуткий, оглушительный грохот, настолько громкий, что он заглушает все и вся. Постепенно его интенсивность начинает понемногу стихать, но его отдельные раскаты, глухие и зловещие, время от времени по-прежнему доносятся снаружи, усиливаясь многоголосым эхом. Пыль потихоньку оседает, а камни перестают падать.

0

3

(Возобновление игры в качестве призрака)

Откуда-то явно не из мира живых (лучше даже не спрашивайте откуда конкретно, уверяю, там вам точно не захочется побывать) —–→

Как же, казалось, давно и как недавно все это было. И как ему тут было все знакомо. Он и не надеялся сюда вернуться. Проводники, как правило, не возвращаются. Как гласит сам текст древнего заклинания «из рассвета в закат, нет возврата назад…». Но, как оказалось, бывают и исключения. Королева Биссения была не из тех, кто не платит долги. В своё время он помог её обрести покой, вернуться в мир духов. И Бисс не забыла. И, как оказалось, замолвила за Фестра кое-кому словечко. Думаю, вы уже догадались, кому именно замолвила. Да, вы правы, никому иному, как Самому. И, волей и словом самого Ахейю, Фестру было дозволено вернуться в мир живых. Понятное дело, что не во плоти, но призраком, дабы учить и оберегать свою племянницу.

И вот он вернулся. Уже на подходе он видел, как она шла сюда вместе с двумя спутницами. Видел, ибо для духов стены, камни и скалы не являются преградой. И он решил подождать её здесь. В конце концов ту и в самом деле было достаточно уютно. Удобно расположившись на сталагмите посреди озера, он стал ждать. И вот Эби явилась, вместе со своими спутниками. Любопытно, что у всех их был дар видеть духов (а духи сразу чувствуют, кто может их лицезреть, а кто нет). Одну из её спутниц, Касари, Фестр прекрасно знал при жизни и был с ней в весьма хороших, дружеских отношениях. Вторая львица, длинная, Фестру была незнакома, но в ней чувствовался древний шаманский род, и что-то то еще, пока-что неуловимое, но очень важное.

Фестр встал, и спустился со сталагмита, ступая по водам и не оставляя при этом даже легкой ряби на них, подошел к Эби и сказал:
- Эби! Моё сокровище! Как же я рад снова тебя видеть! – затем он на секунду умолк. После чего обратился уже к её спутникам. – Привет, Касари, и тебя я тоже очень рад видеть! А кто ваша спутница? Я чувствую, что она явно из рода шаманов, но чувствую и что-то еще, но пока еще не могу понять, что именно.

Отредактировано Фестр (10 Сен 2023 17:31:02)

+3

4

———> Общая пещера

С кабаньей ножкой Ахет долго не церемонилась, всосала чуть ли не целиком. Прилежная подопечная попалась, с аппетитом, будет и дальше так есть — быстро поправится. Кас еле заметно кивала самой себе, перекрывая радостью за потеряшку навязчивое желание выхватить остатки пищи и сжевать их самостоятельно, предварительно распихав всех в разные стороны. В брюхе тоскливо урчало. Глядишь, к концу дня лекарь и до себя доберётся, а пока её никто никуда не отпускал.

Так львица и глядела на Ахет, подперев щеку лапой, внимательно наблюдая, чтоб все было дожёвано, и копошась в своих беспокойных мыслишках. Они-то, благо, отвлекали от простых земных потребностей. А от них, закономерно, отвлекала болтовня перевязанной самки. Ну что за напасть, разомкните кто-нибудь этот порочный круг!

На очередном словесном холмике Ахет хлёстко ввернула всего пару слов — «сегодня ли» и «не помню», и травница, по инерции поведя идею дальше, развернув её, как комок лиан, под нарастающее напряжение, вдруг выронила лапу из-под щеки. Сапсан поднял голову из-под крыла, окончив драть перья, и вопросительно замер.

— А может…, — завязалось предложение, но тут же оборвалось сжатыми губами и дутыми от сомнений щеками. Потеряшка совершенно не ориентируется во времени, не понимает, в какую из рек падала после сражения, но выглядит так, будто провела без еды далеко не день, два или три. И продержатся в реке без сознания слишком долго она не могла, у неё нет жабр, только нос, трахея и прямой путь в лёгкие, чёрт возьми. Ей же нужно было дышать.

— …ты проделала очень большой путь, Ахет, не по одной реке, просто не помнишь, как это сделала. — Пробормотала Кас и тут же, расставив лапы, провела по тонкому слою здешней пыли две волнистые черты напротив друг друга. — Упала в воду ты здесь, рядом с домом. Проплыла какое-то время. Оказалась на суше. — Лекарь вела когтем тропку от одной схематичной реки до другой. — Может, тебя выбросило. Или ты сама выбралась. Дальше я полагаю только, что ты прошаталась без пищи остаток пути, пока не угодила в нашу Кагеру. И, если ты точно можешь мне подтвердить, что не была такой… прости меня, тощей, в день, когда попала в первую реку, значит, от нас до твоего дома… больше пары недель пути. Ну, если только ты не лежала на месте или не ходила кругами.

Бурая пристукнула когтем по камню и перевела взгляд с Ахет на Эби. Кажется, появилась надежда, что силы, разрушившие семью потеряшки, отделяет от Королевства хоть что-то существенное — расстояние. Да простит Ахет их облегчение. Травница, внутренне извиняясь, что позабыла про чувства своей подопечной, всецело вернулась к ней.

— Но что с тобой происходило всё это время?— Задумчиво протянула самка, а после выдала почти угрожающе.— Прости, я не отпущу тебя, пока не удостоверюсь, что у тебя не осталось травм, скрытых от моих глаз.

Кас оказалась слепой, как крот, потому что от её глаз всё это время скрывались не только загадки найдёныша, но и… Фестр?!

Львица подскочила от первых искр света, воинственно прикрыв жопкой двух скелетиков, а после вытянулась, блеща неверием нелепо распахнутых зёнок. Из тени возник, как рябь на воде, как роса поутру, самый настоящий дух. От его появления что-то пробежало по загривку. И слепился дух во вполне себе конкретную фигуру.

— Фестр… ох… тоже рада тебя видеть! — с запозданием, волнением и чуточку — с восторгом — выпалила травница, без стыда таращась в полупрозрачную морду. Как и откуда — этими вопросами подпёрли угол до лучших времен. Фестр, как обычно, совершенно не объяснил одного, чтобы быстрее перейти к объяснению другого: подплыл к потеряшке и тут же принялся разнюхивать все, что может разнюхать дух. И как они это делают?.. Этот вопрос мы тоже отложим. Не до того.

«Из рода шаманов». Ну, теперь по крайней мере ясно, как Ахет выжила в течении Кагеры — боги удачей помазали. Но, если уж всерьёз…

— Ахет… это Фестр, наш… — да как бы сказать… Кас не знала, пришлось с неловко опавшими ушами вопросительно поглядеть на духа. Ей не хотелось его обидеть, пусть уж лучше сам назовётся. А ещё, ей хотелось подольше порассматривать его. Все чудесатее и чудесатее.

— Расскажешь ему ещё разок всё, что помнишь? Пожалуйста. Думаю, где-то он сможет помочь лучше нас.

+5

5

Общая пещера —-→

Слова Касари заставили Ахет вновь напрячь свою думалку. Как и в предыдущий раз у Ахет прямо на морде было выражение «думай, голова, думай!». После нескольких минут такого напряжения, Ахет таки пришла к выводу, что Касари явно в чем-то права:
- Ну, я точно не была такой голодной. И явно сильно похудела… - Ахет сделала паузу, и сосредоточилась на главном вопросе «а что же происходило все это время?», увы – вот тут память Ахет явно отказывалась её подсказать хоть что-то. – Но вот что было со мной, я не помню. Помню только как я тогда, после битвы падала, а следующее что я помню – как меня уже нашли. А что было между всем этим и сколько – не помню. Совсем не помню.

За разговором с Кас, Ахет даже не сразу заметила Фестра. Но когда заметила, это её ничуть не удивило. Несмотря на то, что, скажем прямо, в простых, обыденных вещах, Ахет часто путалась и разбиралась слабо, то потусторонние силы, духи, призраки и все прочее для её семьи были настолько привычной рутиной, что не вызывали никакого удивления. Ахет только корила себя за то, что в своё время пыталась улизнуть от всей этой потусторонней рутины на рыбалку или «на поплавать и поплескаться», в силу чего, несмотря на обыденность восприятия всяких потусторонних вещей, в природе этих самых вещей она разбиралась слабовато. Явно сказывалось то, сколь нерадивой ученицей она в своё время была.

Не выразив даже малейшей тени удивления явлению призрака Фестра, и только отметив тот факт, что он явно светлый, Ахет дружелюбно с ним поздоровалась и представилась. Если бы не слова Касари, то, наверное, на вежливом приветствии дело бы и закончилось, ну раз уж Касари попросила рассказать, то конечно, Ахет с удовольствием расскажет, раз просят.

Вот только похоже, всем спутникам Ахет явно следует на будущее учесть, что слово «всё» она явно понимала в прямом, буквальном смысле, и в следующий раз вопросы надо будет формулировать более точно и узко. Ну скажем там «расскажи, что ты помнишь про нападение темных шаманов и демонов». Но в данном конкретном случае просьба была рассказать все, что она помнит. Поэтому, не успели её спутники опомниться, Ахет начала повторять на бис свой недавний рекорд по трёпу. Она снова тараторила про своё детство, про семью, про то как она сбегала с уроков шаманства на рыбалку и поплавать, про то, как она ухаживает за своей кожей и шерстью с детальными рецептами скраба из речного ила и способами их применения. Наконец, примерно через час безудержного трёпа обо всем, Ахет наконец перешла и к описанию нападения темных шаманов. А затем и к тому, что она не помнит, что было после:
- Последнее что я помню, это как я падаю в реку после битвы. А следующее что могу вспомнить – то как меня нашел Ву. А что было между этими событиями и сколько времени между ними прошло – ну хоть убей не помню и всё тут, - с сожалением в голосе добавила Ахет.

Отредактировано Ахет (15 Дек 2023 13:23:37)

+1

6

Общая пещера——→

На импровизированной карте извивались две реки, между которыми появилась такая тонкая тропка, что на ней едва ли бы уместилось тельце африканского муравья. Эбигейл с интересом следила за рассуждениями подруги и пыталась в красках представить и неизвестную речку, и тропинку, и те далёкие земли, откуда пришла Ахет. Принцесса, ни разу за всю свою сознательную жизнь не покидавшая родные края, ограничивалась лишь представлениями обо всём многообразие мира. В теории она знала, какие королевства окружают Западное (спасибо Фестру, который старался дать своим племянникам должное «королевское» образование). Гепарды рассказывали ей, что за пределами дома существуют выжженные вулканом земли, где не растёт трава, а ночь там — чернее самых чёрных гепардовых пятен; птицы пели о прекрасном оазисе, где водопады и озёра, речки и речушки создавали очаровательные водные пейзажи, похожие на райские саванны самого Айхею. Ей говорили и о песчаных барханах, зной которых выжигает глаза и горло. Другие же вторили, что самое опасное место — суровый и величественный север, покрытый льдом. Наконец, говорили и о бескрайнем море на востоке, где небо будто раскололось, и его вторая половина упала на землю.

Любознательность Эбигейл каждый раз не давала ей спокойно сидеть на месте. И теми вечерами, когда саванна питалась солнцем и возвращала его тепло, она смотрела по ту сторону Кагеры, задумчиво размышляя над тем, что её могло бы ждать за пределами дома. Как жаль, что её всё ещё слабое тельце не способно вынести долгий переход, а даже если бы могло, то Котис наверняка бы не пустил сестрёнку в увлекательное приключение и даже бы не пошёл с ней. Всё, что оставалось Эбигейл — довольствоваться рассказами редких путешественников. Она надеялась, что и Касари расскажет ей историю о том, где была и что видела за время своего отсутствия. Во всяком случае, эти знания когда-нибудь пригодятся Эбигейл, как могли бы пригодиться хотя бы и сейчас.

Белоснежка покачала головой и задумчиво уставилась на карту, в то самое место, по которому постучала Касари. Две недели пути? Разве для духов расстояние имеет значение? Нет, в некоторых случаях, конечно, имеет: и духи разные бывают, и цели у них могут быть разные, и даже пути достижения целей могут отличаться; кроме того, духи могут иметь свои слабости: кто-то воды боится, кто-то тратить силы на передвижения в реальном мире не особо любит. Вопросов становилось всё больше, но даже сама потеряшка не могла дать на них какой-то внятный ответ.

Может быть, тебя кто-то оберегал, пока ты лежала без сознания? — лишь успела предположить Эбигейл (явно намекая на духовное происхождение защитника), прежде чем почувствовала колебание воздуха, будто бы из ниоткуда в пещере поднялся ветер. Верный признак того, что пришёл дух. У озерца всколыхнулась энергия, и вот со сталагмита уже спускался полупрозрачный, будто сотканный из мелких водяных частичек, дух Фестра.

Дядя! — изумлённо воскликнула Эбигейл и даже кинулась к нему, пока не остановилась на полпути, осознавая, что даже не может обнять почившего дядюшку. Впрочем, призрака это ничуть не смутило: он повернулся к ней и заговорил привычным, спокойным тоном, будто вовсе не умирал и только вчера давал нравоучения молодому Котису и показывал племяннице очередной удивительный фокус. — Я тоже тебя рада видеть! Я так скучала! Но как ты?.. ох! — она запнулась, растерянно проследив за тем, как Фестр уже приветствовал Касари и даже их чудестранку. Эбигейл улыбнулась. Что ж, дядюшка и в форме призрака ничуть не изменился и не изменил своим привычкам.

А подозрения и теории всё-таки подтвердились. Ахет действительно оказалась шаманкой. Вероятно, это её и спасло от истощения или смерти в воде. Принцесса хотела сказать дяде, что они с Касари тоже «что-то» почувствовали (если быть точнее, узнали нечто интересное и требующее внимания), однако…

Ахет… это Фестр, наш…

Наш призрак? Принцесса едва ли не хохотнула (конечно же, без какого-либо злого умысла), додумав за Касари конец предложения. Положение спасла сама Ахет, которая не стала выдерживать долгую паузу и поспешила представиться, кстати, без тени какого-либо удивления или страха. Что ж, похоже призраков она видела явно не в первый, и даже не во второй раз. 

Расскажешь ему ещё разок всё, что помнишь?

Эбигейл прижала уши и нервно улыбнулась, у Касари, кажется, едва не задергался глаз, и только у Фестра оставалось невозмутимое выражение морды, пока их чудестранка снова перечисляла весь свой жизненный цикл, начиная с малых лет и заканчивая сегодняшним ужином. Удивительнейшим терпением и воспитанием, конечно, надо обладать, чтобы не только дослушать рассказ, но и выцепить из него крупицы действительно ценной на данный момент информации.

Дядюшка, — обратилась Белоснежка к Фестру, когда львица закончила свой рассказ, — Ахет говорит, что духи боятся воды. Помнишь, ты рассказывал легенду о Шилу Мудрейшем? Как думаешь, могут ли эти духи вернуться? — в памяти снова возникли обрывки воспоминаний: она, братья, Фестр, залитый солнцем луг. Как же было здорово, ведь тогда были живы все, кто спешно покинул их с Котисом и Галатесом и больше не отзывался, сколько бы Эбигейл не звала. —  Ох, дядя… — державшись до этого момента, Белоснежка скуксила печальную мордочку и быстро-быстро заморгала. Всё же она скучала по нему, как и по матери, как и по брату. А Фестр воспитывал львят и фактически заменил им отца. — Скажи, что ты не покинешь нас снова? Ты ведь не просто так пришёл?..

Отредактировано Эбигейл (24 Янв 2024 19:56:51)

+4

7

В соответствии с п.5.6. Правил объединяю в одном посте действия Фестра, а также призрачного фамильяра Ву Зи и призрачного фамильяра Ахет Буна (оба последних придут в локацию в ходе действий, описываемых в посте)

Фестр внимательно выслушал повествование Ахет, и в его глазах читалось некое восхищение. Он что-то чуть слышно пробормотал себе под нос. Что именно – слышно не было, но интонация была удивленной и при этом восхищенной.
В ответ же на вопрос Эби, Фестр потерся об неё (или, правильнее будет сказать, скорее сквозь неё) шеей и сказал:
- Я теперь всегда буду с тобой! Так что ты не бойся! Что-же насчет духов, - добавил он, - насколько я знаю – не должны. Но, думаю, есть тот, кто на этот вопрос ответит точно, ибо он лично знал Шилу Мудрейшего. Я сейчас его позову и сразу вернусь.

Фестр снова потерся шеей сквозь Эбигейл, и быстро, ступая даже не по воде, а по воздуху, поднялся к потолку пещеры и, затем, частично скрылся в самом потолке. Впрочем, задние лапы и хвост продолжали оттуда торчать.
- Зи! Подойди, пожалуйста, ненадолго сюда, ты там нужен, - глухо донеслось сверху сквозь толщу камня. Как оно вообще могло было хоть как-то слышно через эту толщу? Кто знает, похоже, это «фишка» духов, что их голос может проходить сквозь твердые предметы. После этого задняя часть призрачного туловища Фестра развернулась, не мгновение скрывшись в камне, после чего он появился оттуда уже целиком и по воздуху спустился назад. Впрочем, очень скоро выяснилось, что он был не один.

(Зи. Откуда-то в плане пространства, а в плане пещеры – из её потолка) —-→

Следом за Фестром из потолка пещеры появился Зи и точно также спустился вниз. Фестр стал ему быстро что-то рассказывать на ухо, но довольно тихо. Четко можно было разобрать только одну фразу – «последняя из рода служителей воды» - причем в этой фразе чувствовалось уважение и почтение. Похоже, что в силу своих знаний о том роде, к которому принадлежала Ахет, Фестр явно что-то слышал и знал. Призрачный медведь понятливо кивнул, и, сперва обратился к Ахет:
- Приветствую тебя, последняя их хранительниц и служителей воды, я Зи, мажордом Ву и, в своё время бывший мажордомом у Шилу Мудрейшего, - Зи почтительно кивнул, а затем чуть повернулся, обращаясь не только к Ахет, но и к Эбигейл, - Фестр рассказал мне твою историю, и я могу вас успокоить – те духи не могут до вас добраться. Для демонов этого рода вода – непреодолимая преграда. Пока они бестелесны, то текущая вода их попросту убивает, а стоячая – заточает в плен. Хуже, когда они обретают плоть, но такое случается лишь однажды. И, как, вам, принцесса Эбигейл, наверное, рассказывал ваш дядя, Шилу Мудрейший смог с этим справится, - и Зи рассказал ту историю, которая была известна как легенда о Шилу Мудрейшем, «известна как» - потому-то для Зи это была отнюдь не легенда, а события, о которых он прекрасно знал. В конце истории он сказал о том, что когда те духи начали тонуть в болотах, то они не могли не наглотаться воды. И вода стала для них узилищем. И они до сих пор заточены там, в Мертвых Водах, и будут пребывать там до того момента, покуда не проснется Нелион и не настанет последний день этого мира.  Закончив рассказывать о Шилу, Зи добавил, сказав о том, что родне тех злых духов никогда не преодолеть воду, и сюда они добраться никак не смогут.

После чего Фестр и Зи переглянулись. Во взгляде Фестра читалась какая-то просьба, которую Зи понял.

Призрачный медведь подошел к Ахет, пристально посмотрел и сказал:
- У неё абсолютно чистая душа, как у новорожденного львенка. И даже то великое зло, что её коснулось, не смогло её осквернить. Без сомнения, вода её спасла. Упади она не в реку, её бы уже не было.

Зи подошел еще ближе к Ахет, и принялся, если можно так выразиться, обнюхивать её, словно стараясь почуять что-то неуловимое для смертных.
- Примерно чуть менее месяца назад, - пробормотал он, - а вот что произошло потом – я не могу понять. Но что-то явно произошло с её памятью.
Зи несколько замялся, и добавил, обращаясь, прежде всего, к Фестру:
- Тут явно нужна помощь шамана. А, поскольку, затронуты, похоже, как дух, так и тело, - сказал Зи, явно намекая на травму Ахет, - живого шамана. Как минимум равного тебе по силам. Думаю, наверное, Рафики мог бы тут помочь. Но отпускать её одну…, - Зи многозначительно умолк, размышляя.

Прошло, наверное, минут пять, прежде чем Зи довольно безапелляционно промолвил:
- Ей нужна нянька. Точнее няньки, которые за ней будут присматривать. Думаю, что вот она, - Зи указал своей полупрозрачной лапой на Касари, - вполне могла бы позаботится о ней как это умеют смертные. Что же касается духов, - Зи снова сделал долгую паузу. Даже более долгую, чем предыдущая. Наконец, он, похоже, придумал. – Есть один кандидат.Конечно молодежь, - фыркнул он, - каких-то несколько сотен лет отроду. И характер несносный. Но, думаю, им обоим это будет полезно. Я сейчас вернусь.

С этими словами Зи ушел куда-то, растворившись в стене.

(Зи, куда-то) —–→

Тем временем, пока Зи пошел за «несносной молодежбю», которую он прочил Ахет в няньки, Фестр решил пообщаться с Эбигейл. Он снова потерся своей шеей сквозь ей шею и принялся с ней беседовать. Беседа была очень тихой, на ушко, и во время этой беседы Фестр рассказывал Эби то, что с ним происходило в мире духов. Рассказывал о своей жервте, чтобы снять древнее проклятие, о том, как за него замолвила слово самому Ахейю Биссения, и о том, что его, Фестра, отпустили назад чтобы оберегать Эбигейл.

(Зи и Бун, откуда-то) ——-→

Наконец, вернулся Зи, и на сей раз не один. С ним пришел также и дух, на вид бывший совсем молоденьким генеттом-подростком, который тараторил что-то на ухо Зи со скоростью, пожадуй, не уступавшей той, с которой недавно тараторила Ахет. Зи жестом лапы велел ему замолчать, после чего сказал:
- Знакомьтесь, это Бун.

Призрачный фамильяр Ахет введен в игру.

Отредактировано Фестр (29 Янв 2024 14:57:13)

+1

8

Сюрреализм какой-то. Слушать историю Ахет, которую ты удостоился чести выслушать буквально сегодня же — ещё и слово в слово, кажется. Она, что, когда-то заготовила сказ о своих похождениях на случай, если понадобится завести новых друзей? — и слушать не просто за обедом с приятелями, а в присутствии мирно плавающего сквозь воздух духа, чью земную оболочку у тебя же на глазах раскололо, как орех.

Ой, нет, всё.

Кас зажмурилась, тряхнула головой и отключила свою несносную думалку до надобности. Так и прождала остаток болтовни — без лишних мыслей, с накатывающей сонливостью — уложив тяжелеющую голову на собственные шерстистые лапы.

Голова отяжелела ещё пуще прежнего, когда кончила Ахет, и Фестр взялся отвеча-а-а нет, заместо ответа он… упрятал голову в потолок. Во имя всех святых, Фестр, ТОЛЬКО НЕ ГОЛОВУ. НЕ СНОВА.

Кас даже сонливость укротила и поднялась с нагретого камня, возбужденно упершись передними лапами в пол. Призрак регента порыв почувствовал (наверное) и опустился наконец обратно в пространство пещеры, но уже не один. Откуда-то из закулисья он ловко выцепил нового духа, уже знакомого Касари. Зи, кажется?

Львица выпрямилась для приличия. И, по правде сказать, ощутила мягкий, почти торжественный трепет при спуске этих двоих. Внезапность появления Фестра несколько улеглась в голове, и все её пространство теперь заполонило иное впечатление — к ним, вообще-то, явились самые настоящие духи. И Кас, пожалуй, сильнее всех присутствующих такое было в новинку. Не привыкнет никак. Не Эби она, чтоб копаться в шаманстве. А после копошений в слюнявых пастях, гнойных ранах и вполне себе материальных телах почивших глаз режет от… бестелесных существ, ходящих сквозь камень. Видится их неправильность.

Новоявленный призрак незаметно для тормозящей львицы подал голос и подхватил размышления бывшего регента. Кас не стала ни отводить глаз, ни глядеть на Эби с Ахет и продолжила всматриваться в блестящие звездами морды, задрав одно ухо. И от слов, пойманных этим ухом, напичканный иглами ком смятения начал растекаться, давая вздохнуть поглубже.

Боятся воды. Ну слава богам, что боятся. Правда только… добрались же они как-то до дома Ахет.

Кас настороженно-скептически смяла переносицу, надеясь, что волнуется попусту, но насовсем мысль не откладывая. Чёрта с два вы её теперь успокоите, не дождетесь. И она сама не дождется. Знает же.

Зи удалось немного оттащить её от дурных мыслей простым переходом к состоянию потеряшки. Знакомое поле, где Кас ориентировалась получше древних преданий, и, скажем честно, разобраться хотела рьянее. Потому что могла, а значит, должна была.

И-и-и… нет, вновь оставили без ответов. Ни единой подсказки от потусторонней сущности. Интересно, и где проходит граница их сил? Граница ИХ сил, Зи. Она не имела ввиду геополитические границы двух соседствующих прайдов.

Кас выдохнула, надув щеки, и на ходу сцапала в кучку накиданное духом повеление. Сводить к Рафики. Рафики. Львица знала о нём немного, все её расспросы о известном шамане-лекаре быстро зачахли, когда выяснилось, что границы Земель Гордости давно не пересечь, а значит, ни увидеть старика во плоти, ни поговорить, ни узнать ничего нового о знахарстве тогда ещё неопытный подросток-недолекарь бы не смогла. И вот она снова здесь, уперлась в ту же проблему.

Крапчатая оценила юмор духов.

— Нам не попасть к Рафики, если за время моего отсутствия с границами, набитыми патрулями, ничего не слу… — Кас задрала ухо, уцепившись за мордашку Эби, но та ограничилась своим однозначным взглядом, читавшимся как «грустненько-безнадёжный», — Ага, ясно, ничего не случилось.

Травница утомленно прочесала загривок, подергав сдавленным упряжью плечом, и выдавила последнюю порцию решимости на ближайшие сутки.

— Если у нас не получится придумать, как безопасно добраться до мандрила, я… Ахет, я тебя никуда не пущу. Зи, Рафики — единственный, кого Вы можете предложить нам в помощь? Фестр, а ты?

И Фестр туда же. Хорошо. Ладно. Окружили со всех сторон.

— Ясно, будем думать, — протянула львица, медленно кивая, и, качнувшись, поднялась на все четыре лапы, — Схожу-ка наверх. Может, Котис мне поможет.

— Ахет, радость, передохнешь здесь? — вполголоса уточнила травница перед уходом, прильнув к лежавшей почти вплотную. Простой утвердительный ответ её не устроил — Кас ещё секунды три упорно вглядывалась в зрачки потеряшки, совершенно никого не пугая, нет. И, отсчитав достаточно, травница напоследок подняла лапу к самому носу Ахет, щелкнув пальцами, и медленно очертила ими круг, все также не сводя глаз со зрачков. Благо, её найденыш была предельно простой, не смущалась, не додумывала, а лишь по-детски доверчиво давала ощупать собственную координацию.

Да, в самый раз. Кас утвердительно кивнула самой себе, ткнулась губами в еще влажную макушку и утопала наверх.

——> Общая пещера

+3


Вы здесь » Король Лев. Начало » Каменные рощи » Подземное озеро