Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Большой баобаб


Большой баобаб

Сообщений 1 страница 30 из 971

1

http://sd.uploads.ru/NwAWm.png

Огромный баобаб высится на окраине саванны. В его ветвях нашел себе приют местный лекарь и шаман — старый мандрил по имени Рафики. Львы никогда не охотятся здесь. Это место пользуется странной славой у всех жителей саванны, а многие даже считают его святым — возможно, потому, что неподалеку от его корней раскинулось внушительных размеров львиное кладбище, где официально хоронят членов местного прайда. Хищники стараются не гневать шамана понапрасну.

В данной локации находится Средний тайник целебных трав, принадлежащий фракции Прайд Скара. В него входят следующие лоты: "Алоэ" (х6), "Базилик" (х6), "Валерьяна" (х6), "Маи-Шаса" (х4), "Костерост" (х4), "Мартиния" (х2) и "Сердецей" (х1).
Только члены указанной фракции могут его найти и использовать в своих нуждах, при необходимости!

1. Так как это место считается священным, здесь запрещена охота. А значит, животные в этой локации настроены на общение, что дает бонус "+1" к базовому уровню доверия неписей.

2. Светлые шаманы, пришедшие в данную локацию, получают бонус "+3" к броску кубика во время призыва духа (темные же, наоборот, получают антибонус -2 к призыву). Кроме того, персонаж может подать заявку на получение недостающего шаманского умения (за исключением умений вроде "Проклятия", так как их невозможно использовать во благо) или светлого мистического фамильяра — особого призрачного хранителя, принимающего форму любого животного и дающего максимальный бонус к выбранной игроком сфере. Мастер Игры бросит кубики и определит, достался ли персонажу такой фамильяр, или же нет. Осторожно! В случае неудачи персонаж может сойти с ума!

3. По слухам, эти места населяют сотни различных духов, в основном светлых либо нейтральных. Если персонажи чересчур задерживаются в этой локации (от трех постов и дольше), то ГМ может описать неожиданное появление одного из местных призраков. Иногда такой дух может попросить выполнить какое-нибудь важное поручение, с последующей щедрой наградой за выполнение квеста.

4. Доступные травы для поиска: Костерост, Забродившие фрукты, Адиантум, Одуванчик, Манго, Мелисса, Мята, Мартиния, Алоэ (требуется бросок кубика).

Ближайшие локации

Холмы
Водопад Зулу
Пустошь

Отредактировано Шайена (31 Май 2023 23:01:30)

0

2

–-Начало игры
Тихий ветер. Приятные стуки кокосовых орех друг об друга, сопровождением которых является тихое пение птиц. Листья, шуршащие благодаря ветру, создавали приятные ощущения. Медленно покачивающиеся лианы, протягивающиеся через две большие ветки баобаба, казались, будто сейчас разорвутся, но у старины Рафики все под контролем. Он лежал на лиане и тихо покачивался на ней легким толчком руки от мощной «стены» баобаба. Мандрил продолжал лежать  на лиане и напевать спокойную мелодию,  поддерживая гармонию природы. Мысли были в свободном «полете» , то есть обезьян сейчас абсолютно не о чем не думал. Он просто наслаждался тишиной. Это можно называть очередным едетированием.

0

3

————->Начало игры.
Львица пришла сюда тихим шагом,ветер развивал гладкую шерстку.
Хиджа шла спокойно,по немного высохшей траве,под ногами была земля и песок.В небе летали стайки птиц,был прекрасный день для отдыха.
Львица узнала этот баобаб.Тут жил Рафики ранее известный ей,Хи подошла поближе у дереву и прилегла около него в тени.
Хиджа наслаждалась тишиной.Был отличный и солнечный день,безоблачное небо и ветерок в ушах.Это была музыка природы.
Она устала от долгих хождений и все,что львице сейчас хотелось это тишина и спокойствие,а может и какое-нибудь новое знакомство...

0

4

–→ начало игры.
Было скучно, не то, что бы совсем, но серость и обыденность, все-таки давали о себе знать по средствам уже знакомого пейзажа.  Эту равнину Наксус видела не первый и даже не десятый раз, этот баобаб, чей крупный силуэт виднеется в дали, и даже... вот этот камень, да, он определенно ей знаком - лежал здесь неделю назад, не сдвинулся и сейчас. Часто Муфаса говорил, будто ничто не бывает одинаковым - все подвержено изменению, каждый момент жизни разится со всеми прочими, и в одну реку нельзя войти дважды... а может и не Муфаса то был. Это неважно. "Вот если бы камни умели бегать, и конкретно этот не лежал здесь - я бы на секунду могла поверить, что жизнь не стоит на месте..." - уныло размышляла львица, огибая злополучный валун - в прошлый раз она эпично о него споткнулась.
Дерево все приближалось, оно тоже было неизменным - величественным и необъятным, и в его кроне по-прежнему жила невыносимая старая обезьяна. На самом деле, "невыносимость" Рафики, по мнению Наксус, заключалось в его мудрости. "Он вечно всех учит, говорит загадками и не умеет слушать... за столько-то лет, с таким темпераментом, не удивительно, что он выжил из ума!". Кстати, красноречивое невосприятие было взаимным, мандрил тоже не считал Накс подарком.
Львица обошла дерево вокруг и почти нос к носу столкнулась с неожиданностью - в тени лежала львица, немного крупнее Накс, и очевидно, немного старше. Он нее не пахло тем специфическим запахом, который говорил бы о ее принадлежности к прайду, в прочем, всех "своих" Наксус и без запаха узнавала. Эта особа определенно была одиночкой. "Жить одной - это ж свихнуться можно! Она, наверное, ненормальная уже... " - Наск смерила незнакомку недоверчивым взглядом.  - Приветствую тебя! - не то что бы воодушевленно, но все же с любопытством изрекла хищница. Ей было страшно интересно - что ответит оппонентка, вдруг она и правда окажется "не в себе".

Отредактировано Наксус (28 Окт 2009 21:08:25)

0

5

Львица увидела силуэт напротив себя,эта львица ыла младше и немного меньше Хи.
Хинджа ответила посмотрев на Наксус Приветствую,приветствую!Раньше я тебя здесь не видела,хотя я часто прихожу на это место.
Ну давай знакомиться.Я Хиджа.А как твое имя?Если конечно можно на ты
-улыбнулась львица и встала все ее находясь в тени.
Встав Хи увидела,что она намного крупнее той львицы Наверное ты из прайда...ну извини если вошла на ваши территории.Я думаю ты знаешь то тут живет-и указала головой на дерево.
По её глазам видно.что она считает меня сумашедшей-думала она

0

6

Рафики продолжал лежать на лиане и раскачивать её. Но вот ещё пару качков и лиана обрывается. Обезьяна падает на пол и резко вскакивая с земли, он ошеломленно смотрит по сторонам. И убеждается в том, что его падение не кто не заметил. Посмотрев на оборванный так называемый «гама», Рафики махнул рукой, и подскакав к недоконченному рисунку. Он берет половину кокоса с разведенной в нем сухой краской и продолжает дорисовывать. Все действие происходит с озвучением радостного смеха мандрила. Закончив рисунок Рафики радостно и нежно произносит -Симба!И наконец он проводит линию жизни над рисунком. Почесав за головой, обезьяна услышала своими локаторами чьи-то разговоры. Аккуратно поставив кокос, он подпрыгивает к краю баобаба и замечает там двух львиц. Усмехнувшись он тихо перепрыгивает на ветку могущего дерева и устроившись по удобнее, он начинает слушать их разговор. Львицы казались незнакомыми , но вдруг рассмотрев лежащую львицу , Рафики узнает в ней свою старую ученицу. Ухмыльнувшись, он продолжает наблюдать. «Ваша встреча не напрасно» Помелькает в голове у мандрила.

0

7

- Приветствую, приветствую! Раньше я тебя здесь не видела, хотя я часто прихожу на это место - отозвалась львица, и Накс на секунду задумалась. "Я, кстати тоже ее здесь не видела раньше... Ах, да, я бываю здесь раз в сто лет... а эта обезьяна все никак отсюда не съедет..." - А вот я, по вполне определенным причинам, бываю здесь нечасто, - уклончиво ответила Накс, бросив на баобаб мимолетный страдальческий взгляд. "Интересно, кое-кто сейчас дома?" - Ну давай знакомиться. Я Хиджа. А как твое имя? Если конечно можно на ты... - Можно! - с готовностью заверила незнакомку нетерпеливая хищница, она конечно невыразимо прекрасна, умна и так далее, но формальностей никогда не любила "ВЫканье" ее и по сей день раздражает - Я - Наксус, - вообще, это должно было сказать Хидже, что перед ней почти_бог, но, очевидно, не сказало. В прочем, Накс решительно привыкла к тому, что в ней не замечают и не понимают ее своеобразного Гения. - Наверное ты из прайда... ну извини если вошла на ваши территории. Я думаю ты знаешь то тут живет, - намек понятен, львица вздохнула и снова взглянула на баобаб - К сожалению, знаю. Что касается тебя, то Муфаса не запрещает одиночкам гулять по земле прайда, вот если бы ты была гиеной... - она сделала триумфальную паузу - ...я бы уже откусила тебе хвост! - гордо закончила Наксус. Где-то в кроне дерева отчетливо улавливалось движение - Насус предполагала, что мандрил знает о их присутствии, и вероятно, наблюдает. "Хорошо, что молчит..."

Отредактировано Наксус (28 Окт 2009 23:27:32)

0

8

А вот я, по вполне определенным причинам, бываю здесь нечасто-сказала Наксус и кивнула в сторону баобаба и посмотрев туда куда показывает львица и увидела там Рафики и подмигнула ему,а потом снова повернулась Правда?-с легкой и ехидной улыбкой сказала Хи Мне интересно знать почему,но если ты не хочешь об этом гвоорить я пойму.-провгорила она.
Хиджа видела,что эта львица слишком самонадеянна для своих лет и слишком гордая К сожалению, знаю. Что касается тебя, то Муфаса не запрещает одиночкам гулять по земле прайда, вот если бы ты была гиеной... -потом Накс прпомолчала я бы уже откусила тебе хвост!-и Хи усмехнулась услышав эти слова:
-ты уверена.что это так?Ну перед тобой львица.Я не думаю,что ты смогла бы меня сейчас победить-спокойно прогворила львица и присела смотря на Наксус

Отредактировано Хиджа (29 Окт 2009 18:19:46)

0

9

- Правда? - Нет, это чистой воды ложь, - на удивление спокойно отозвалась Наксус, исподлобья глядя на новую знакомую. В такие моменты сложно было понять, серьезно ли она говорит, правдиво ли... разумеется, трудно для тех, кто не знает, что молодая львица никогда не лжет. В действительности у Накс была не одна причина посещать это место как можно реже - так что сказанное было, как и в большинстве случаев, самой что ни на есть полуправдой. Насус любила полуправду, потому что она легче правды полной, ее не так тяжело носить на совести, и в то же время полуправда не является ложью... то есть совести легче вдвойне. - Мне интересно знать почему, но если ты не хочешь об этом говорить я пойму, - львица хохотнула и пожала плечами, опершись на задние лапы - Меньше знаешь - крепче спишь, - с явным удовольствием сообщила она и почти обеспокоено взглянула на Хиджу - Я забочусь о твоем здоровье, ведь, ты должна знать, что от часов сна зависит исход охоты и многое другое, - она говорила, широко распахнув карие глаза, тоном, будто открывала Америку - она героически спасла от бессонницы еще одну жизнь. - Ты уверена, что это так? Ну перед тобой львица. Я не думаю, что ты смогла бы меня сейчас победить, - Хиджа усмехнулась, что крайне оскорбило Накс, которая, в свою очередь, обиженно и недовольно прижала к затылку уши, - Ээээ... - многозначительно протянула Накс - Речь шла о гиене, а не о тебе, ты меня не слушаешь! - возмутилась хищница, укоризненно глянув на собеседницу - Я не думаю, что ты смогла бы меня сейчас победить - на морде Наксус возникла гримаса ужаса, смешанного с удивлением - Как?! Ты НЕ думаешь?! - она выпучилась на Хиджу еще выразительнее - Но... но... Это же ужасно! - и она уже с сочувствием смотрела на старшую кошку - Право, я не знала о твоей беде... если хочешь, я научу тебя думать. Это только кажется, что тяжело, а на самом деле, нужно только попробовать разок - потом втягиваешься! - Накс ободряюще улыбнулась.

Офф: Хи, пожалуйста, я умолю, ставь пробелы после знаков препинания, а иногда и запятые, вместо точек, или после точек тогда уж заглавные буквы. Не то, что бы я придираюсь, просто текст сливается и его трудно читать, а без заглавных букв после точек искажается смысл иногда. Заранее спасибо)))

Отредактировано Наксус (29 Окт 2009 18:09:22)

0

10

Да Ахейю право!_ты не поянла меня!_Да с тобой и разговаривать почти не возможно!
Ты не понимаешь,_что говорят вокруг!_Извини меня за откровенность!
Думаьть я умею и_я  тебя слушаю._Я пончла насчет гиены,но если бы я была ею я бы могла и так тебя победить
-_ехидно улыбнулась львица и прилегла.
Хиджа не любила общаться с девчонками!_Наксус-явный признак того!
Львица закатила глаза Я не могу понять почему ты меня не слышишь?_Явно и прямо ты не слышишь!_Если ты считаешь меня наивной дурочкой,_то это не так!-возмутилась она.
Вот поэтому я и ненавижу девчонок!_Они считают меня не такой как все,_или просто дурочкой!_С мальчиками интересней! -_подумала львица

Хиджа, ставьте пробелы после знаков препинания. Я не поленился и указал, в каких конкретно местах это нужно было делать. Учитывая, что после просьбы другого игрока, вы все еще продолжаете небрежно относиться к постам, следующее предупреждение полетит в личку, а после этого я просто начну удалять все посты без пробелов. ~Муфаса

Отредактировано Хиджа (29 Окт 2009 18:18:58)

0

11

- Да Ахейю право! - воскликнула Хиджа, и Наксус подскочила на месте, нервно поморщившись. "О, Боги, какая она нервная, оказывается... Так много узнаешь о собеседнике, стоит только дать им намек на непонимание или трудность общения. Пожалуй, я даже не удивляюсь, - большинство известных мне личностей имеют явные проблемы с самоконтролем", - Айхею правого нет, - учтиво подсказала Наксус, в своей обычной манере чуть склонив на бок голову - Но, думаю, ты можешь обратиться к Айхею левому или Айхею по центру, - ее тон был по-прежнему серьезен, и лишь в глубине глаз мерцали озорные искры живого любопытства. - Ты не поянла меня! Да с тобой и разговаривать почти не возможно! - это могло быть даже вдвойне оскорбительно, если бы не было так забавно. Да, Накс была личностью крайне раздражающей, так что большинство реагировало на нее именно так. В прочем, так интересно было наблюдать за дымящимися от раздражения собеседниками, что львица была готова простить им неуважительный к ее Гению и вызывающий тон. - Ты просто е умеешь нас готовить, - наставительно прокомментировала хищница. "Мы есть царь!", - Ты не понимаешь, что говорят вокруг! Извини меня за откровенность! - ЧТД ("что требовалось доказать", для тех, кто математику и геометрию не учил х)), потому что своеобразное мышление Наксус, а так же ее чисто экспериментальные действия и умозаключения всегда принимались окружающими всерьез. "И после этого кто-то еще сомневается в том, что Я - Гений!" - Я пончла насчет гиены,но если бы я была ею я бы могла и так тебя победить. Теорию, на счет соизмерения сил гиены со львом, Накс пропустила, потому что доказывать яйцу, что оно не курица бесполезно в принципе. Гиена никогда не сравниться по силе с взрослым львом, но некоторые до сих пор думали, что наоборот. - Я не могу понять почему ты меня не слышишь?Явно и прямо ты не слышишь!Если ты считаешь меня наивной дурочкой,то это не так! Наксус спокойно и внимательно осмотрела львицу с ног до головы - Ты уже дымишься, еще немного и мне придется бежать к водопою за водой, что бы тебя потушить.

Наксус, выделенное мною - аббревиатура или опечатка? Расшифруйте плиз. И ради бога, над опечатками-то не надо издеваться) ~Муфаса
Спокойно, Муф. ЧТД - что требовалось доказать. Шайена
Я уже понял. Минут через 20 после того, как это сообщение написал. Но сокращений все же в тексте прошу не использовать.

Отредактировано Наксус (30 Окт 2009 11:31:36)

0

12

офф : хиджа, я сел на ветку с которой вы меня никак увидеть не могли, ну ладн.

Тихий ветерок, беспокоил шерсть обезьяна на шее. И это мешало, тем, что волоски то и дело попадали на глаза и вызывали, жутки зуд. Мандрил не смог этого выдержать, и он был вынужден выбрать место, где его будет все устраивать. Взяв лиану, Рафики с легкостью оттолкнулся от ветки и быстрым полетом он оказался на другой ветке. Которая была намного удобнее, чем прежняя. Вот обезьяну комфортно, а вот девочкам-львицам видимо нет. Разговор у них был не из лучших. Наксус так и искала слабое место Хиджы, чтобы задеть её. Ну, такое мнение складывалось у мандрила, послушав несколько строк из их разговора. Перевернувшись на живот, голову Рафики опер на две руки. И с интересом он продолжил наблюдать за львицами. «А может, я ошибался…» С растерянностью подумал обезьян, посмотрев на  небо, мандрил вздохнул. Небольшая грусть окутала обезьяна. «Я думаю ты знаешь что творишь , Айхею» Мандрил часто общался с богами, но они увы были по прежде молчаливы. Помотав головой, Рафики посмотрел на львиц, он уже будто что-то хотел сказать в адрес львиц, но посчитал нужным сделать это чуть позже. Вить если бы он сейчас что-то пробормотал, он бы выдал свое место нахождения, а это сейчас было бы не к стати.

0

13

"Такая молоденькая и такая скучная..." - Наксус облизнулась и зевнула, ясно демонстрируя свою позицию по отношению к львицам не понимающим ни чувства юмора, ни природного Гения своих собеседников - "А Рафики притих что-то... небось опять с Королями прошлого советуется... ах, старый мандрил-фанатик..." - Знаешь, я все-таки, наверное, сбегаю за водичкой, - обратилась кошка с раздраженной Хидже - не то ты саванну спалишь ненароком, а я виноватой останусь, - она укоризненно насупилась - ты только никуда не уходи, ага? - ловко перепрыгнув через лежащую на пути одиночку, Накс рысцой двинулась по восточной тропе. Она точно не знала, куда сия тропка приведет, ну, в конце-концов это и не страшно - понятно дело, что за водой ни к какому из водоемов она не собиралась. Невыносимая кошка, утолив свою жажду исследований, просто убралась подальше от греха и объекта своих экспериментов - кто знает, может Хиджа-терминатор-убийца, если ее разозлить...

—→ куда именно напишу, когда определюсь.

Отредактировано Наксус (31 Окт 2009 00:10:50)

0

14

Хиджа увидела как Накс ушла и львица уткнулась головой в баобаб О господи спаси меня! С ней вообще не возможно общаться! Строит из сепбя наивную дурочку... Ой...- вздохнула львица и присела.
Больше никогда не буду заводить разговоры с девчонками! Такими как она! - подумала Хи и сказала Был бы тут учитель, он бы мне помог... - с этими словами она загрустила.
Нет, я не могу так жить дальше... надо будет снова заняться целительством - cказала Хиджа и вспоминала старые добрые времена, когда Рафики учил её.
Как было бы хорошо венуть все обратно... я понимаю это не возможно, но мне очень бы хотелось это сделать - думала она

0

15

У водопоя –→
Модой лев медленно пробирался через просторы саванны и, наконец, оказалась рядом с большим баобабом. Название было действительно под стать дереву, даже слово большое, было, пожалуй, "маловато" для этого дерева - правильнее было сказать огромный баобаб. Хотя других баобабов он не видел, чтобы сравнить, но Лео этот все равно казался огромным. Он подошел к самому стволу и встал, поставив передние лапы на огромный ствол.  - Эй, ты там? - крикнул он обезьяне, так как из-за обильной листвы баобаба льву не было ничего видно. - Обезьяна, ты обещал мне показать всякие там целебные травы... - продолжал кричать в листву баобаба Леонардо.

офф: Рафики, надеюсь ты не против немного поучить меня чему-нибудь  :rolleyes:

0

16

Львица увидела Леонардо и сказала  Да он там, но врятли он тебя сможет услышать – сказала Хиджа и всмотрелась в личность льва. Он был довольно молодой, почти как Хи по возрасту  Кстати привет. Меня зовут Хиджы, можно просто Хи. А как тебя зовут? – поинтересовалась львица.
При присутствии Леонардо ей стало как-то хороша, ведь с львами она ладила лучше, чем с львицами. Подул легкий ветерок и принес с собой немного песка который чуть не попал в глаза львице

0

17

Баобаб был настолько большой, что он и не заметил, что с другой стороны его стоит львица, так что лев немного удивился, когда услышал чей-то женский голос. Он мгновенно повернулся в сторону голоса и встал всеми четырьмя лапами на землю. -  Да он там, но вряд ли он тебя сможет услышать, - сказал она ему. - Это еще почему он меня не услышит? - немного возмущенно сказал Лео. - Кажется, я крикнул так, что даже одиночки в джунглях должны были меня услышать! Он переводил всей взгляд то на львицу, то на крону дерева и еще раз крикнул в крону. - Эй! В этот момент львица представилась. - Приятно познакомиться, Хи! - улыбаясь львице, сказал он. - Меня зовут Леонардо, но для друзей, к которым, я надеюсь, будешь относиться и ты, можно звать просто Лео или Лени. Если что, то мне больше нравиться,когда меня называют Лени. Так что, если тебя не сложно, то называй меня именно так... Он еще раз улыбнуться. Кажется, былая сонливость уходит, я уже начал тараторить так же много, как и раньше.. - подумал Лео. - Да, ты можешь не обращать внимание на мои слова, я просто всегда очень много говорю и впопад и не впопад... - немного виноватым тоном сказал он и изобразил на морде такую же виноватую улыбку.

0

18

офф: конечно я не против

Рафики с вопросительным взглядом осмотрел уходящую Наксус и, хмыкнув, он перевел взгляд недалеко идущего льва «Ты неправильно приподносиш себя живым существам, Наксус.» Разочарованно помотав головой, Рафики почувствовал прикосновение. Конечно же, не к нему, а к баобабу. Это дерево стало очень близким товарищем обезьяну. Так как оно помогало ему в разных бедах, уберечься от странных поведений погоды и ещё от многих причин, и мандрил так привык к дереву, что чувствовал каждое прикосновение к кроне дерева. А самое главное никто, кроме Рафики или каких-то ещё обезьян не мог забраться на это дерево. Просто невозможно из-за прямого и гладкого ствола дерева.
Рафики ошеломленно поднялся на руки и стал осматривать ново пришедшего льва. Это был Лео. Очередной ученик обезьяна, хоть этого льва можно было с усиленным трудом назвать учеником. Проше сказать он был очень упрям и необучен. Поэтому мандрилу предстояла большая работа. Мандрил поднялся на ноги , и резко оттолкнувшись от ветки он перепрыгнул на ветку пониже. Взяв в правую руку ветку находящуюся над головой обезьяна он слегка потряс ей, чтобы привлечь хоть немного внимания льва. -Тебя не учили правилам нормального тона?С громким смешком произнес обезьян и посмотрел на Хиджу. Подмигнув ей ,он ещё раз усмехнулся и посмотрел на льва.

0

19

— Саванна.

И все таки к Баобабу Скар подходил уже слегка шатаясь. Последняя надежда не спечься - язык - был вывешен и болтался на легком ветерке. В очередной раз улыбнувшись новому названию, которое он придумал для совей ноши, Скар приостановился, рассматривая дерево. Похоже, сегодня был приемный день, так как у дерева он заметил две фигуры. С такого расстояния было не понятно, кто это. Натянув вымученную улыбку, он попытался уровнять сбившееся дыхание, но похоже, это было бесполезно. Покосившись на львицу на спине он без надобности сказал:
- Почти пришли. Рафики залечит раны... "Надеюсь этот остолоп не будет болтать о духах и предназначении, иначе я сойду с ума и сожру его сейчас". - нервно сглотнув лев двинулся вперед, стараясь не споткнуться в траве и одновременно удержать львицу на спине.

0

20

Странно, до того момента, как они оказались практически рядом с баобабом - открыв глаза, львица большую часть пути видела лишь пыль и траву, да мерно передвигающиеся лапы Скара - охотница и не подумала о том, что ей понадобится помощь Рафики. Добраться бы до Скалы Прайда, забиться в пещеру да спать... Но Скар, как ни странно, оказался умнее, чем она всегда думала. Нужно было признать, что она его недооценивала.
Грудь побаливала - лопатки Скара торчали, и в движении это было весьма неприятно. Несколько раз львица чуть было не сползла с его спины.
Львица чуть приподняла голову, пытаясь рассмотреть, что там, у баобаба.

0

21

Рафики ловко и быстро пробравшись по ветке, залез на «платформу» баобаба, и чисто случайно повернув голову он заметил вдалеке неотчетливую фигуру. Вглядевшись в этой фигуре, мандрил увидел очертания тела Скара. Он очень хорошо знал королевских принцев, так как в детстве они очень часто заходили к нему за помощью. Но как только Рафики с помощью злых духов предсказал одному из них будущее, львенок будучи по его мнению королем возненавидел обезьяна. Этим львенком как раз и являлся лев идущий сейчас в сторону баобаба  Скар. Сделав непонимающую морду, Рафики подошел к краю «платформы» баобаба , дабы понять что там такое. Как следует всмотревшись, Рафики понял в чем дело. Скар нес на себе львицу. Тяжело вздохнув Рафики взял свой посох, и соскочив с дерева, он быстрым шагом переходящий в редкие прыжки направился ко львам.  -Что произошло!? Спокойным и немного взволнованным тоном спросил обезьян, осматривая львицу на спине у Скара.

пишите посты стандартным шрифтом ~Муфаса

0

22

Он даже немного сбавил шаг, когда увидил, что Рафики спрыгнув с дерева направился к нему. А Скар-то уже хотел было оповестить его, заорав погромче, но судьба сама шла в лапы. К тому же пересохшее горло протестовало против всякого рода громких воплей, да и разговоров вообще.
"Надо же, мне даже не пришлось драть глотку чтоб эта глупая обезьяна соизволила явиться" - мрачно подумал Скар. Впрочем выражение его морды соответствовало мыслям. Черногривый устал, а до дерева надо было еще дойти, потому что палящее солнце не способствовало излечению раненой. А уж если она умрет, то авторитета у Скара явно не прибавиться, а ведь ввязался он в это дело только ради последнего...
- Гиены. - спокойно ответил Скар, стараясь гордо выпрямиться, но получалось плохо. Вздохнув он пошел дальше, мимо мадрила к его дереву, и двум фигурам застывшим у него, попутно спросив:
- А это кто? - "Только охотниц сейчас не хватало. Хотя может их появление будет к лучшему..." - льву нетерпелось поскорее избавиться от ноши, которая мало того, что была тяжелая, так еще и норовила упасть с его спины. Чем ближе он подходил к дереву, тем яснее становилось, что лев из прайда, а львицу он не знал. Или не узнал...

0

23

Как только Скар более-менее близко подошел к дереву - настолько близко, что до тени было рукой подать - львица с облегчением пошевелилась и соскользнула с его спины. Она чуть было не упала, так была слаба. Но путь по жаре сделал ее раны еще более болезненными, и теперь она была рада прохладе, пусть даже это была почти иллюзия - по такой жаре любое укрытие, дающее более-менее густую тень, было кстати. А ведь вскоре ей предстояло еще путешествие до скалы... Она была видна даже отсюда - Скалу Прайда можно было увидеть даже с самых границ. Но когда ты молод и скор, до нее, кажется, в два прыжка доберешься. А раненой львице - ползти и ползти.
- На меня напали гиены, - откашлявшись, охотница хрипло заговорила, подтверждая слова Скара.
Собравшись с силами, она села. На шее и груди были видны многочисленные царапины - особо серьезных не было, хотя их количество само по себе приводило в ужас. Шерсть Скара, похоже, она тоже изрядно заляпала, и от потери крови уже мутило.

0

24

Львица слезла со спины Скара и села на землю. Выглядела она не важно, но Рафики знал, что ей поможет. Махнув рукой Скару, бабуин показал льву, чтобы тот сам знакомился с львицами, ему же было не до разговоров, нужно было торопиться. Быстрыми резкими прыжками бабуин забрался на дерево. Минут десять его не было видно, из листвы баобаба доносилось лишь сумбурное ворчание старого шамана. Затем он спрыгнул вниз, держа в одной руке половинку кососа с какой-то мазью, в другой - небольшую палочку, которая когда-то была веткой дерева. Палочку он положил в пасть львицы со словами - Сожми зубами покрепче, когда будет больно. Так львица не прокусила бы себе язык, к тому же при повреждении коры, веточка давала приятный сок, который своим вкусом смягчал боль. После чего Рафики стал осторожно и мягко замазывать смесью из половинки кокоса раны львицы, не пропуская ни одной. Это средство должно было остановить кровь и поспособствовать более быстрому затягиванию ран. Окончив свою работу, Рафики забрал палочку у львицы и мягко вопросительно посмотрел на неё.

0

25

Когда его ноша исчезла со спины у Скара словно крылья за спиной выросли. Сколько бы он не хотел показать, что не устал, все равно вздох облегчения вырвался из его груди.
"И все таки это была не верная мысль. Не стоило предлагать свою помощь Муфасе, все равно никто не вспомнит, хотя..." - он раздумывал, посетить скалу и проведать наконец племянника а за одно и собственную дочь, или навестить гиен, и расспросить их, что опять пошло не так.
- Ладно... думаю больше я здесь не нужен. - мрачно сказал Скар, глядя в саванну. Произнес он фразу так, словно говорил ее самому себе. Смотреть на то, что делает Рафики он не собирался и пройдя мимо застывших около баобаба льва и львицы он направился в саванну с все тем же мрачным настроением. А собственно, какое оно у него должно было быть? Оставалось надеяться, что Рафики не забудет упомянуть, что он принес львицу к нему, а не потащил ее на скалу.

— Саванна.

0

26

Львица с таким облегчением впилась зубами в ветку, словно это была шкура гиены. Все время процедуры она мяла ее клыками, перекатывая в пасти и глухо порыкивая. Впрочем, боль и вправду вскоре утихла, и львица почувствовала огромную благодарность к Рафики. Хоть и не лев - так она думала - а все равно на что-то годится.
Когда же процедура была закончена, охотница попыталась было идти, но остановилась. Ее все еще шатало. А Скар, конечно же, как только поручил ее заботам Рафики, тут же сбежал.
- Пожалуй, я переночую под твоим баобабом, - пробормотала она, - спасибо.

0

27

Рафики отбросил в сторону уже не нужную веточку. Наверху, в его жилище, таких была ещё небольшая горка, да и где взять их, старый бабуин тоже знал. Львица попыталась уйти, но Рафики остановил её руками и помог ей улечься у подножия баобаба, мягко поглаживая шерсть львицы и улыбаясь ей. - Отдыхай. - тихо проговорил он. - Не торопись, дай время своим ранам, иначе они будут тебя ослаблять постоянно. - мягко добавил он, сверкнув хитрыми умными глазами. Держа в одной руке чашечку с мазью, а другой поглаживая львицу по загривку, бабуин ласково смотрел на неё, ожидая, когда львица уснёт. Временами он поглядывал на льва и львицу, который стояли около его дома и разговаривали. Рафики ждал, времени у него пока было достаточно. В то же время старый бабуин мысленно обратился взором к льву, который уже ушёл, к Скару. Ты не потерян для Айхею, ты любишь и любим. - думал Рафики, улыбаясь внутренней улыбкой Скару.

Отредактировано Рафики (20 Ноя 2009 13:37:07)

0

28

Не так уж это было и приятно - лежать у подножия баобаба и чувствовать себя по-настоящему беспомощной. Пожалуй, начнись сейчас дождь, львица даже не смогла бы приподнять голову, чтобы не захлебнуться в грязи.
- Думаешь, раны быстро затянутся? - с надеждой произнесла она, - ты ведь знаешь, мы, львицы не можем долго без охоты...
Невольно ее мысли вернулись к старой львице, с которой они вместе сегодня утром шли на водопой. Кажется, с тех пор прошло уже много времени - дни, десятки дней... а на деле даже не зашло сегодняшнее солнце.
Слабость давала о себе знать, а в сочетании с лекарствами Рафики и подавно. Охотницу уже давно клонило в сон. Она почему-то боялась этого и упорно держала глаза открытыми, видимо, решив, что если заснет, то уже не проснется. Но и этот страх понемногу уходил, а осторожные прикосновения бабуина успокаивали ее.

0

29

Звук шагов. Почти безжизненное существо идёт по равнине. Белая морда с "выцветшими" глазами, бес всякого интереса рассматривает знакомое дерево. Но в голове всё ровно пусто, скучно и нелепо. Лев как будто через силу пытается сделать шаги, хотя так ли это. Истошный взгляд вновь осматривает пространство, которое его окружает, легкий, затхлый ветерок теребит гриву, невольная искажённая улыбка растирается на морде, от чего бросает в лёгкую дрожь. Но никого нет, некому наблюдать эту истошную картину. Наконец эта туша ложиться на землю, лёгкая пыль поднимается от удара об землю, но врят ли лев почувствовал какое-то прикосновение к ней, это прошло, слишком  затянулось.  Лев облокотился на баобаб и призадумался, вернее это было похоже на задумчивость. Белые лапы с чёрными когтями как дохлые тушки валялись на земле. Именно валялись, другого слова не подобрать, вновь ветерок всколыхнул гриву, зашуршали листья растений, которые находились по близости. Какое-то животное скользнуло в кусты, но Сато не удостоил это существо внимание и так же глухо смотрел в одну точку. В бесцветных глазах витала старческая мудрость, в которой нельзя было ничего прочесть, а что читать, почти в бездушном теле? Нечего. Вот Сато вздохнул и положил свою морду на белоснежные лапы. Всклокоченная грива торчала кусками, но была белоснежной, чистой.

0

30

Спокойно сидеть и погружаться в свои мысли старому бабуину всё же не дали. С лёгким сожалением он отвёл глаза от чудесного заката, который мягко ласкал уставшие глаза обезьяны, и посмотрел на раненую львицу, которая всё ещё не могла угомониться. - Это будет зависеть теперь только от тебя. - спокойно улыбаясь, кивнул Рафики в ответ на слова львицы, чей загривок не переставал поглаживать. - Если ты сейчас поспишь, твоё тело сможет быстрее набраться сил и раны затянутся уже к утру. Но тебе придётся ещё хотя бы сутки провести в покое, не делая резких движений, иначе они снова откроются. Поэтому думай, торопыга, что тебе легче: как следует отдохнуть, чтобы полученные раны больше не доставляли тебе забот, или же бегать и охотиться, но при этом быть недееспосбной. - при последних словах Рафики подмигнул львице и снова отвёл взгляд, весь обратившись в слух. С другой стороны баобаба явно подошёл лев и прилёг у дерева. Прождав несколько минут, старый бабуин снова вернул взгляд к львице. Новых шагов он не услышал, а значит, лев вполне может обойтись без него. Если бы Рафики кому-то понадобился, едва ли не каждый житель саванны знал, где его можно найти, а потому Рафики вернул всё своё внимания львице. Та не спала, словно боялась этого. Недовольно покачав головой, старый бабуин склонился к уху львицы и тихо шепнул. - Спи и ничего не бойся. Я побуду с тобой. А если не будешь спать, - Рафики в шутку скорчил страшную морду - Я использую другое лекарство, чтобы усыпить тебя. - тихо посмеялся бабуин и вновь успокаивающе погладил львицу. - Спи, охотница, и не волнуйся за прайд. Никто на тебя не в обиде. - тихо проговорил он, обращая взор к небу, на котором уже загорелись первые звёзды.

0


Вы здесь » Король Лев. Начало » Земли Гордости » Большой баобаб