Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Предгорья » Склоны гор


Склоны гор

Сообщений 1 страница 30 из 321

1

http://s7.uploads.ru/y8BFC.png

Холмистая местность и густые джунгли постепенно переходят в скалистый подъем, где почти нет растительности, зато много трещин, пещер и обрывов. Здесь практически не встречается крупных хищников и травоядных; куда больше - птиц и рептилий, ну, и мелких грызунов, вестимо. Горы не очень высокие, и до пика самой большой из них можно добраться меньше, чем за полчаса.

1. Местные склоны считаются небезопасными — персонаж может случайно поскользнуться или сорваться вниз; также возможны оползни (бросок кубика на любые попытки влезть или спуститься с антибонусом "-1"; нейтрализуется умением "Скалолаз").

2. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Сердецей, Паслён, Мелисса, Мята, Мартиния, Алоэ (требуется бросок кубика).

+1

2

—>Высохшее русло
И снова Эд оказался в малознакомом месте. Он даже точно не мог утверждать, в то ли место прибежал. Вроде как держал курс в нужном направлении, в сторону гор, но мало ли. Остановившись, гиена вначале осмотрелся. Что же, местечко не сильно отличалось от других в саванне. Так же пусто, нет растительности и вообще как-то не очень-то тут весело... Эд не забыл, какой была саванна совсем недавно. "Еда. А сейчас нет. Во как... Детеныш!" - словно вспомнив, зачем пришел, гиена начал старательно нюхать воздух. Шензи и Банзай всегда так делали, когда выслеживали стада на охоте. Или они нюхали землю... Эд точно не помнил. Знакомый запах вроде как был, но Эд не мог быть уверенным. Он сел на землю и уставился куда-то в пространство. "Слоны. Детеныш. Запах," - опять напомнил себе гиена и на этот раз опустил морду к земле, даже не вставая. Покрутившись на месте, Эд пришел к выводу, что слоны здесь проходили. Только их сейчас тут не было. Падальщик повертел головой. Куда бы ему теперь направиться? Эд встал и пошел вперед, осматривая местность в поисках слоненка.

0

3

Да, слоны и вправду проходили здесь совсем недавно. Эд мог ясно учуять их тяжелый, застоявшийся запах и даже проследить путь по, кхм, остаткам растительного обеда. Но вот что странно - вдали гиен заметил странный круглые следы, достаточно четко отпечатавшиеся на песке. Они были куда меньше других следов и уводили в сторону от протоптанной стадом тропы. Похоже, слоненок вправду отстал от семейства и, судя по всему, направился вниз по склону, туда, где темнели густые заросли. Наверно, малыш проголодался и хотел объесть нижние ветки деревьев и кустарников... а может, просто увлекся игрой или преследованием какого-нибудь мелкого грызуна. В любом случае, цепочка круглых, неглубоким отпечатков уводила прямиком в чащобу джунглей.

0

4

Эд нюхал то воздух, то опускал нос к земле. Иногда крутил головой, надеясь заметить слоненка. Но нет, пока что поиски не приносили плодов. Гиена не унывал. Все равно ему больше нечем заняться, а Кладбище может и подождать. Куда важнее подружиться со слонами. В очередной раз повернув голову в сторону, падальщику показалось, что там есть что-то интересное. Подойдя ближе, Эд увидел на песке четкие следы. Они были меньше других, но мозг Эда соображал туговато и он никак не мог понять, кому они принадлежат. Вначале, из чистого любопытства Эд их понюхал. "Слоны, слоны! Точно!" - в душе гиена ликовал. Да, все хорошо, но у стада, что падальщик видел, ноги куда больше. Эд снова непонимающе уставился на маленькие следы, продолжая мусолить очевидный ответ. Для верности гиена поставил лапу на след и заметил, что его лапки кажутся такими маленькими... Маленькими? "Детеныш? он! Да-да! Нашел! Детеныш!" - наконец-то до пятнистого дошло, в чем же дело. Он радостно запрыгал на месте, мыча что-то себе под нос. Но через пару секунд остановился. Ведь следы - это не живой слоненок, верно? Гиена снова опустил морду к песку. И тут совершенно случайно увидел, что следы идут куда-то в сторону. Чуть приподняв голову, Эд начал двигаться по направлению цепочки отпечатков. "Это детеныш. Точно. Другие там. А он здесь," - гиена был собой доволен. Эд остановился и поднял голову. Следы шли дальше, в джунгли. Там Эд так же не бывал, но разве могло это его остановить? Он так воспрянул духом, что даже не подумал (да он и в принципе об этом не подумал бы), что в этих зарослях может быть опасно. "Детеныш, я иду," - Эд бесстрашно шагнул вперед, навстречу чему-нибудь.
—>Джунгли

0

5

Церемониальный утес <———

Мхиту медленно шел, высматривая хоть какую-нибудь добычу. Земля под лапами была потрескавшейся и теплой. Жара потихоньку уходила. Сейчас быстро поем и буду спать, а ночью, когда солнце сядет, поохочусь еще раз. Сейчас он готов был съесть и птичку, и мышку, и какого-нибудь тушканчика, потому что есть хотелось, как никогда в жизни.  Удача улыбнулась молодому льву - недалеко от него на земле сидела и умывалась довольно-таки большая мышь. Подросток улыбнулся и, даже не подкрадываясь, прыгнул на добычу. Мышка не увидела льва, поэтому нападение было очень неожиданным. Бедняга даже не успела пискнуть, как оказалась сжата в когтистой лапе Мхиту. Подросток ее задушил, чтобы она не мучалась, и съел, оставив только косточки. Голод немного отошел, но есть все равно хотелось. Теперь я протяну до ночи и, может быть, у меня получится поймать что-нибудь побольше.
Мхиту улегся под большим камнем. Спать пока не хотелось...

Отредактировано Mheetu (24 Окт 2011 19:06:29)

0

6

*начало игры*
Шай очень устала. Она уже давно искала Дия, теперь ей хотелось оттохнуть, тем более, что духота и безветрие уже мешали двигаться. Эгоистка надеялась найти хоть небольшой кусочек тени, где можно частично спрятаться от жары. Хоть солнце и шло ближе к закату, но прохладней не становилось. Шайнири даже казалось, что наоборот, становиться только более душно. Нири уже с трудом переставляла лапы, ей становилось все хуже. Голову все больше напекало, Шай была близка к солнечному удару. Шайнири тихонько плелась в сторону пещеры, которую заметила еще из далека. Рядом с этой небольшой пещерой Эгоистка заметила валун, рядом с которым лежал лев.
Львица почувствовала, что перед глазами все мутнеет и через секунду она упала на раскаленную землю, издав негромкий призыв о помощи. Шайни упала в обморок. Слишком долго она нахоилась на солнце.

0

7

В поле зрения Мхиту появилась молоденькая львица. Она шла к нему. Что-то странно, по моему я не знаком с ней... Или же знаком? Вдруг незнакомка, издав крик о помощи, упала на землю и замерла. Мхиту, не раздумывая, встал со своего места и рысцой побежал к ней. Видимо львица упала в обморок от жары. Увы, Зеленоглазый не знал, как оказать первую помощь и привести ее в чувство. Буду действовать наугад... Подросток подлез под самку и взвалил ее на свою спину. Было тяжело, но ведь Мхиту не нужно было тащить ее куда-то далеко.
Зеленоглазый занес незнакомку в пещеру, которая оказалась рядом с камнем, аккуратно положил ее на "пол" и несильно потряс за плечо.

0

8

Вокруг темнота и ничего больше. Вдруг что-то начало трясти львицу за плечо. Шай очнулась, почувствовав прохладу. Львица с трудом разлепила глаза. В голове было помутнение, глаза все никак не могли сфокусироваться. Наконец Шай увидела все, что происходило вокруг. Перед ней был лев-подросток.
Где-то я его уже видела, вот только где? - Шай попыталась подняться на лапы, но у нее не получилось. Настало время частого в таких ситуациях вопроса:
- Что произошло? Ты кто? - Шай была готова засыпать спасителя вопросами, но пока задала всего два. Эгоистка вновь попыталась подняться, в итоге она села на пятую точку и стала внимательно смотреть на Мхиту. Ей хотелось узнать что это за лев.

0

9

Незнакомка все таки очнулась. Как только она открыла глаза, из груди Мхиту вырвался вздох облегчения. Если бы львица не очнулась бы сейчас, у Зеленоглазого началась бы паника. Серая самка с трудом поднялась и уселась напротив Мхиту.
- Что произошло? Ты кто? - спросила львица, внимательно разглядывая подростка. Мхиту, в свою очередь со своей коронной усмешкой, разглядывал ее.
- Ну, милая, те же вопросы я могу задать тебе. Меня зовут Мхиту, и я спокойно отдыхал неподалеку отсюда, как вдруг появилась ты и внезапно упала в обморок. Я занес тебя в эту пещеру и привел в чувство. Как ты себя чувствуешь? - последний вопрос он задал с огромным беспокойством. Конечно, не каждый день при тебе в обморок падают львицы...

0

10

Шай недоумевающим взглядом смотрела на Мхиту. Во-первых, потому что взгляд до конца еще не сфоусировался, а во-вторых, потому что почти не слушала Мхиту, когда пыталась его разглядывать. Но в общем, она поняла, что  произошло. Когда Мхиту задал вопрос, Шайни глянула на лапы, а потом, вновь посмотрев на Мхиту, начала говорить:
- Ну вроде непл.... - Шай встретилась глазами с Мхиту и на несколько секунд замолчала, - ....охо. А я Шайнири. Приятно познакомиться, - Самка вновь попыталась встать, и у нее это даже получилось, но потом, сделав шаг, чуть не упала на Мхиту.
- Но я думаю, мне нужно отдохнуть, - с нелепой усмешкой произнесла она и улыбнулась, хотя ей это стоило небольших усилий. Львица внось уселась и долго смотрела на Мхиту, незная что сказать в такой ситуации. Просто молчала и смотрела на подростка.
Хм, а он симпатчный.... Он мне нравится. Вот блин, опять. Ветренная дурочка! Хватит во всех влюбляться! Опять потом останешься одна, как обычно.
- Небыло такого! - воскликнула Шай, отвечая сама себе, и даже не подумала, что сказала это вслух, - Ой.... Извини, я это.... в общем, это не тебе...

0

11

Его новая знакомая выглядела неважно. Было видно, что каждое слово, каждая улыбка, каждое движение доставляло ей дискомфорт. Бедная Шайнири даже чуть не упала на подростка.
- Милая, ты бы лучше полежала. Если ночью тебе станет легче, то мы сможем пойти к Скале, а если нет, то придется заночевать здесь. Надеюсь, ты не боишься темноты... - Мхиту встал и прошел к выходу из пещеры, чтобы посмотреть, скоро ли сядет солнце. Как только он оказался за спиной самки, на морде ни с того ни с сего появилась широченная улыбка. Мысли в голове перемешались, что было несвойственно для хладнокровного подростка. Хотя... за сегодняшний день он уже доказал в логове Скара, какой он хладнокровный.
Солнце медленно садилось, окрашивая небо в красный цвет. До полного захода солнца оставалось несколько часов. Мхиту зашел обратно в пещеру. Улыбка с морды пропала, уступив место глубокой задумчивости. Только сейчас он вспомнил о событиях на утесе. Надо бы это обсудить...
-Слышала о том, что гиенам разрешили жить на землях Прайда, а Скар стал регентом Симбы? - Зеленоглазый лег напротив Шайнири и пригладил челку, чтобы та не лезла в глаза.

0

12

Теперь взгляд уже сфокусировался, самке стало легче, но она все равно чувствовала себя не очень хорошо. Шай легла, уставившись на Мхиту:
- Милая, ты бы лучше полежала. Если ночью тебе станет легче, то мы сможем пойти к Скале, а если нет, то придется заночевать здесь. Надеюсь, ты не боишься темноты... - Шайни фыркнула,  с усмешкой посмотрев на Мхиту, - конечно не боюсь.... Это же смешно! - Мхиту уже был у входа в пещеру, а Шай смотрела на него. Внутри происходило что-то непонятное, хотя было уже понятно, что Шайни начинает влюбляться. Как всегда. Всего пару минут знакомства, а он уже почти идеал. А потом неделя общения, и он уже моральный урод. Но сейчас для Шай это было не так.
Ну чтож, посмотрим, что будет дальше, - сама себе сказала Шай, продолжая смотреть на спину подростка. Только он повернулся, Шай заметила некое подобие быстрой, но широкой улыбки. Может ей, конечно, и показалось, но факт остался фактом. И этот факт порадовал Шай.
-Слышала о том, что гиенам разрешили жить на землях Прайда, а Скар стал регентом Симбы? - Шай удивленно подняла брови. Ее этот факт немало удивил, и точно не обрадовал.
- Нет, не слышала.... Но это очень важная новость. И гиены... - Шай передернуло от отвращения, - Гиены убили моего отца, им нельзя доверять....
Шай глянула на Мхиту, в ее взгляде читались воспоминания и боль от них. Шай захотелось заплакать, и это было видно, но она не хотела показать себя плаксой перед новым знакомым.

Отредактировано Shyniri (26 Окт 2011 23:34:40)

0

13

Гиены убили моего отца, им нельзя доверять. - после этих слов взгляд Шайнири потух, а глаза заблестели. Казалось, что львице хотелось заплакать, но она сдерживалась. Говорить тупые слова, типа «Прости, я не знал!» совершенно не было смысла. Поэтому Мхиту решил (хотя это скорее было не решением, а минутной слабостью) успокоить Шай так, как успокаивал маму или Налу. Он пододвинулся к ней и обнял, убрав при этом когти. Подросток не мог смотреть на чьи-либо слезы, тем более когда эти слезы вызваны его словами.
- А меня в детстве одна гиена чуть не разорвала. Я тогда еле лапы унес... - произнес он шепотом. Слова жалости могли обидеть или вывести серую самку из себя. Да и Мхиту не любил кого-то утешать.

0

14

Начало игры.
Чумви медленно шел, изнывая от жары и ища местечко, где можно укрыться от палящего солнца. Адская жара усмирила даже такого озорника, как Чумви: ему сейчас не хотелось ни охотиться на мелких зверьков, ни шалить и доставать всех на свете. Он повел хвостом по своим бокам, отгоняя назойливых насекомых, особенно досаждающих в такую жару. Подняв голову вверх и посмотрев на небосвод, он тряхнул головой и хмыкнул, однако ни о чем конкретном он не думал. Чумви прилег и положил голову на лапы. Не погружаясь в сон, но полностью расслабившись, подросток просто прикрыл глаза и лежал, отдыхая и прислушиваясь ко всему происходящему вокруг. Он мирно дремал посреди склона.

Отредактировано Чумви (28 Окт 2011 00:31:59)

0

15

——–>Заводь
Асили бежала очень быстро, в какой-то момент высокая трава снава закончиласть. Аси поднажала, желая проверить себя на скорость. Неожиданно её путь пошёл вниз, а за тем вверх. Дорога стала неровной.  Набегу Аси показалось, что совсем рядом пробежала блестящая ящерка. Кроха повернула голову, чтобы посмотреть и тут же споткнулась об о что-то. Не успев притормозить, Аси покатилась вниз по какому-то холмику, но вскоре остановилась. Откашливаясь от пыли Асили поднялась на лапы. Казалось, пока она катилась весь мир перевернулся. Голова у крошки закружилась и теперь онга пошла очень медленно. Асили осмотрелась. Кажется она ушла далеко от скалы, слишком далеко... Вокруг не было совершенно ничего и Аси заметалась. Она не знала откуда пришла и куда идти. Асили попятилась назад, как натолкнулась на пещеру. Львёнка совсем не ожидала. что окажется в какой-то пещере и даже испугалась. Аси развернулась, чтобы смотреть када идёт, а не пятиться наугад. Пред ней сидел подросток с львицей, они о чём-то говорили. Асили успокоилась. Кажется ничего плохого с ней не случиться.
-Привет,- дружелюбно сказала Асили и улыбнулась.

0

16

Шай почувствовала, как Мхиту обнял ее. Львица тихонько заурчала и мягко улыбнулась, уткнувшись носом в шерсть подростка.
- А меня в детстве одна гиена чуть не разорвала. Я тогда еле лапы унес... - произнес Мхиту совершенно спокойно, просто как факт, что удивило львицу. Она посмотрела в глаза Мхиту. Он был совершенно спокоен и совсем не изменился в настроении после сказанного.
- Это ужасно.... - почти шепотом произнесла Шайнири. Она придвинулась еще ближе к Мхиту и положила голову на лапы, задумавшись о чем-то. Она и сама не понимала о чем, но при этом очень сосредоточенно об этом... Ее мысли были прерваны появлением львенки. Шайни посмотрела на малышку и коротко кивнула, в знак приветствия.
- Как тебя зовут? - Спросила ласково Шай, посмотрев на львенку.

0

17

К удивлению Мхиту, самка не стала его отталкивать, а уткнулась носом в его шерсть. Наверное, это было первый раз в жизни, когда кто-то находился так близко к подростку (не считая членов его семьи). Увы, он был не очень дружелюбен и не любил, когда нарушают его личное пространство. А сейчас это было... приятно.
- Это ужасно.... - шепотом ответила ему Шайнири, пододвигаясь еще ближе к молодому льву.
- Ну да, может быть. Хотя я сам был виноват. Решил поискать приключения на Кладбище Слонов, что очень не понравилось его жителям. Ну да ладно... - Мхиту хотел перевести разговор в другое русло, как вдруг в пещере появилась маленькая львенка. Возможно она была ровестницей Юви и ее братьев. Воспоминания о своей племяннице заставили губы Мхиту растянуться в широкой улыбке.
-Привет, - проговорила львенка. Мхиту кивнул ей, также, как это сделала Шайнири, и глубоко вздохнул. Ведь львенка оторвала их от разговора.
- Детка, а ты не боишься гулять вечером? Ведь скоро солнце сядет и будет темно... - подросток говорил эти слова вполне дружелюбно, хотя в глазах было недовольство.

0

18

Подростки не стали враждебно реагировать на Аси. Малышка была очень рада, что встретила их.
-Меня зовут Асили,- сказала львёнка и подошла поближе к Мхиту и Шайнири.
Кроха очень устала, ведь она прошла такое большое расстояние. Асили улеглась практически в лапах у новых знакомых и перевернулась на спину, чтобы ей было хорошо видно их.
- Детка, а ты не боишься гулять вечером? Ведь скоро солнце сядет и будет темно...- поинтересовался Мхиту.
Асили посмотрела на него снизу вверх.
-Немного... Я просто хотела посмотреть, куда ушли мои знакомые: Шайена, Морох и остальные...- уставшим голосом сказала Асили. Она действительно за сегодня очень вымоталась.
Аси была крайне довольна, что нашла эту пещеру и новых знакомых. В пещере было темно и тихо, от чего Асили очень захотелось спать. Солнце уже приближалось к горизонту, а небо становилось ораньжевато-красным. Львёнка зевнула.
-А вас как зовут?- поинтересовалась кроха. Всё таки ей нужно было знать имена львов с которыми она разговаривала.

0

19

- Ну да, может быть. Хотя я сам был виноват. Решил поискать приключения на Кладбище Слонов, что очень не понравилось его жителям. Ну да ладно... - Шай хотела переменить тему, так же, как и Мхиту, но потом подросток отвлекся на Асили.
- Детка, а ты не боишься гулять вечером? Ведь скоро солнце сядет и будет темно... - Шайнири показалось, что Мхиту не понравилось появление львенки. Его можно было понять. Шай тоже не очень обрадовалась ее появлению, но никак не показывала этого, хотя отдала бы сейчас все, что бы вновь оказаться с Мхиту одной.
- Немного... Я просто хотела посмотреть, куда ушли мои знакомые: Шайена, Морох и остальные... - Эгоистка посмотрела на львенку и слегка грубо проговорила:
- Мы их не видели, советую поискать в другом месте, - но львенка совсем не хотела уходить. Она легка почти рядом с Шай и Мхиту, что немного разозлило самку. Она не любила, когда к ней так нахально относятся. Особенно детеныши, хотя и сама Шай была не намного старше Асили.
- А вас как зовут? - произнесла львенка. Шай почему то не захотела раскрывать ей свое имя, хотя буквально минут пять назад назвала его незнакомому льву, - Меня некоторые зовут Эгоистка, - откликнулась Шайни

0

20

-Немного... Я просто хотела посмотреть, куда ушли мои знакомые: Шайена, Морох и остальные... -  до этого Мхиту не был особо рад присутствию львенки, но эта фраза заставила подростка навострить уши и внимательно посмотреть на малышку.
- Они живут в логове Скара, отца Шайены. Или... они ушли жить в какое-нибудь другое место? - Да ну, нет. Это бред. Зачем им уходить из логова? - из размышлений его вырвал голос Шайнири, которая что-то резко ответила львенке. Подросток ее легонько толкнул, как бы намекая на то, что не надо этого делать.
-А вас как зовут? - задала вопрос Асили. Мхиту дружелюбно улыбнулся и тихо проговорил:
- Мое имя Мхиту. Я, кстати, родственник той львицы, которую ты ищешь. Мы с ней брат и сестра, по отцу. - разъяснил это Мхиту специально, чтобы у Асили не было непонятно, почему подросток так интересуется ее друзьями.

0

21

Львица, на удивление Асили, ответила ей довольно грубо. Аси поднялась с земли и уселать напротив подростков.
"Эгоистка? Интересно, а что это?"
Мхиту среагировал подругому. Он вовсе не собирался прогонять Аси, кажется его заинтересовали слова львёнки.
-Они больше там не живут, они ушли... А все из-за гиен, которые теперь будут жить с нами, у Скалы,- немного грустно сказала Асили, -Шайена сказала, что они будут жить у Кили... Килиманджаро,- с трудом выговорив название, закончила Аси. Неожиданно львёнку осинило. "Ну конечно! Надо было идти в другую сторону!" Но волна эмоций тут же затихла. "Я же даже не знаю где я..."
Шайнири кажется не очень нравилось присутствие Асили, что львёнка собственно и заметила. Аси совершенно не хотела им мешать, она ведь просто потерялась. Малышка не хотела помешать подросткам, а уж темболее их разозлить. Кроха неожиданно почувствовала в себе порыв какой-то злобы или чего-то похожего. Выражение мордашки у неё совсем не изменилось, а вот мыслить она начала совсем подругому. "И что я ей вообще сделала! Я что, виновата, что они тут в пещере чем-то занимались! Подумаешь, эгоистка!" Мысли пролетели буквально за секунду, и тут же Аси вновь стала мыслить как наивная маленькая львёнка.

0

22

Шай почувствовала, как Мхиту слегка ее толкнул и посмотрела на самца. Толчек успокоил львицу и она поняла, что ответила слишком грубо. Шайни расслабилась и собиралась дальше не лезть в разговор. Только если он ее заинтерисует, а сейчас он итересовал только Мхиту. Нири просто сидела и внимательно слушала разговор, что бы может быть узнать что нибудь о ее новом знакомом.
- Мое имя Мхиту. Я, кстати, родственник той львицы, которую ты ищешь. Мы с ней брат и сестра, по отцу, - львица задумалась. Она слышала про Шайену и знала, что ее отец Скар, следовательно Мхиту был сыном.... Скара. Шайнири даже страшно стало. Она боялась Скара, и сейчас начала бояться Мхиту. Шайни посмотрела на Мхиту и действительно заметила сходство. Теперь у нее уже не было сомнений, что он сын Черногривого. Нири отодвинулась от Мхиту на достаточно большое расстояние. На ее милой мордочке сейчас читался страх. Сейчас она уже не слушала разговор. Она неотрываясь смотрела на Мхиту.

0

23

-Они больше там не живут, они ушли... А все из-за гиен, которые теперь будут жить с нами, у Скалы. Шайена сказала, что они будут жить у Кили... Килиманджаро - Мхиту нахмурился. Не прошло и дня, как со скалы начали уходить львы. А что же будет дальше? Может, Мхиту зря говорил королеве о том, что гиены и львы смогут жить вместе? Но Скар считал, что так будет лучше, а ему не свойственно ошибаться...
Вдруг Мхиту почувствовал, как со стороны, с которой прижалась к нему Шайнири, стало холодно. Самка отодвинулась от подростка и испуганно на него смотрела. Сначала подросток удивился и начал перебирать в голове свои действия и слова, которые могли напугать Шайнири. Мой толчок в бок не должен был ее напугать - я лишь хотел призвать ее к уважению к этой малышке. Ведь она рассказывала мне о Шайене и ее малышне. Тогда остается... - наконец до Мхиту дошло. Он глубоко вздохнул, и удивление на его морде сменила кривая усмешка. Настроение стремительно упало до нуля.
Молодой самец поднялся со своего места и потянулся, разминая затекшие мышцы. Ему было немного обидно за то, что Шайнири, узнав, кто его отец, сразу испугалась подростка.
- Думаю, что лучше пойти на Скалу, а то скоро стемнеет, и мы заблудимся... - холодно проговорил он и пошел к выходу из пещеры. Он понимал, что сейчас разговора ни с Асили, ни с Шайнири у него не получиться.

——–→ Скала

0

24

По пещере прошла какая-то волна отрицательных эмоций. Эгоситка в страхе отодвинулась от Мхиту, буд-то он её сождать хочет. У Мхиту тоже настроение испортилось, и он уже собрался вернуться к Скале. Асили же погрузилась в свои мысли. "Может всё таки сходить к Килиманджаро... Ну хотябы на пару минут... Проверю как там дела у моих друзей..." Сейчас малышка была бы рада увидеть даже Юви. Асили встала и пошла к выходу из пещеры вслед за Мхиту. Как только они вышли, Аси почувствовала, что знает куда ей идти. Кроха взабралась на большой холм и осмотрелась. Отсюда всё было видно, и Асили тут же увидела тропу, по которой её следует идти.
Солнце уже практически скрылось за горизонтом, саванна медленно погружалась во мрак. Львёнка совсем не боялась, её, такую маленькую, совсем не видно в темноте. Она ведь даже меньше своих сверстников. Асили быстро перебегала с холма на холм. это было довольно забавно, словно на волнах. Кроха даже не подозревала, какой большой путь ей предстоит пройти. Но у Асили было море сил и интузиазма, плевать, что пару минут назад она была готова завалиться спать. Какая вообще разница, что было раньше? Сейчас Аси хотела посмотреть на своих знакомых, и ничто не могло ей помешать.
——-→ Склоны

0

25

Мхиту с удивлением посмотрел на Шай. Он глубоко вздохнул и встал, собираясь уходить. Асили так же вышла из пещеры, вместе с Мхиту. Только сейчас Шай поняла, насколько глупо она поступила. Ведь сам Мхиту не был Скаром. И Нири было очень приятно рядом с ним, не смотря на то, что она знает его всего несколько минут. Шай начинала впадать в отчаяние. Она начала вставать, но поняла, что лапы ее не слушаются. Шай пришлось применить очень большие усилия, что бы встать, но ей это все-таки удалось.
- Мхиту, подожди! - чуть ли не с мольбой воскликнула она, и попыталась его догнать. Эгоистке удалось совладать со своими лапами и она почти догнала подростка, но упала.
Нири поднялась, уже достаточно легко и наконец догнала Мхиту.
- Прости, я не хотела, - Шай уже прекрасно понимала, что Мхиту догадался о ее опасении к его отцу.
*следом за Мхиту на скалу*

0

26

—-→ Пещера

Тёмный смертельно устал за день. Сначала знакомство с Шани и Артрином в саванне, затем поход к Скале Прайда, потом опять ходьба, ходьба, ходьба... Сейчас Джабали ужасно хотелось лечь прямо там, где он стоял, но здравый смысл подсказывал, что лучше найти местечко поудобнее. "Переночую здесь, а потом приду к Подножью... А предкам скажу, что они тоже уходили чёрт знает куда..." Неудивительно, что подросток называл Акасиро и её братьев его родителями - он уже настолько привык к ним, что уже не считал их чужими львами, приютившими его.
Ну, перейдём к нашим баранам, то есть, львам. Джа широко зевнул и оглядел местность вокруг себя. Где-то в пяти метрах от него он нашёл укромную пещерку под высокой акацией. Подойдя поближе, лев обнюхал пещеру.
- Пещера медоеда, значит... Ну, она всё равно заброшенная, - вслух рассуждал Бали, - Переживу. Юнец протиснулся в узкий ход и улёгся прямо на голой земле, не став подыскивать себе материал для подстилки. У него просто не оставалось на это сил. Джабали свернулся тугим калачиком и уткнулся носом в свою шерсть. Честно сказать, пещерка не была особо тёплой и находилась близко к воздуху, так что было прохладно. Да и остальным львам было видно, что он там есть. Так что у льва был риск быть разбуженным...

0

27

Когда Чумви проснулся, уже была ночь. Он потянулся и и посмотрел на небо, наслаждаясь ночью. Я провалялся тут в полудреме пару часов... Пора уже идти домой.
Чумви наблюдал, как светлячки перелетают с места на место. Как тихо, безмятежно тихо...
На темном небе светили яркие звезды, легкий ветерок пригибал тонкие травинки в земле, поднимая мелкие камушки в воздух. Карие глаза Чумви устремились куда-то вдаль, лишь изредка кончик хвоста подергивался.
Молодой лев на секунду задумался, после чего встал и медленно поплелся сторону водопоя.

>Водопой

0

28

Нама, как обычно, рыскала по окрестностям в поисках приключений, исследуя пещеры и ущелья... Что-о? Ночью?! На склонах гор, где в любой момент можно оступиться и свалиться в ущелье?! Да, именно в это время суток и в этих местах. Куда только не заводят молодёжь любопытный нос и тяга к знаниям!.. Если быть точными, то Нама целый день путешествовала по саванне, к вечеру добралась до гор и решила, что с неё хватит. Только вот дом-то оказался ой как далеко!.. В общем, в данный момент она искала какое-нибудь убежище, чтобы переночевать там, но ландшафт, объединившись с рельефом, отвлёк Наму от дела...
Нама сунула свой любопытный и наглый нос в очередную пещеру, когда заметила в ней какой-то комок меха. "Та-ак! Либо это чья-то шкура, либо это кто-то спит. Надеюсь, что второе. Что же мне с ним делать? Убить сразу или взять в плен? Мавазу, что ты думаешь по этому поводу?" - Мавазу выразил желание взять врага в плен, потом немножечко попытать его, а потом - убить. В общем, примерно с такими мыслями озорница протиснулась (вернее, проползла на брюхе) в пещеру. "Готовность номер один! Мавазу! Следи за врагом!" - "великая и могучая охотница" Нама подползла к "жертве" на несколько шагов, сжалась, собираясь прыгать, и-и... вскочила, пробежала несколько шагов, слабо ударила "комок" лапой и откатилась в дальний угол, прищурив свои зелёные злобные глазёнки и явно готовая к неожиданной (и смертельно опасной!) атаке.

0

29

Джа уже почти уснул, чувствуя спокойную безмятежность. "Слава тебе, Айхею... Наконец-то отдых!" Расслабившись, он попытался вытянуться во весь рост и улечься поудобнее, но у него ничего не получалось. Ну, а что поделать, если нора такая тесноватая для такого подростка? На рытьё убежища попросторнее у него уже не оставалось сил, так что Бали вытянул лапы, как мог, и закрыл глаза.
Вдруг что-то зашумело снаружи. Мигом раскрыв очи, юнец посмотрел на выход, но так ничего и не увидел. Через несколько секунд что-то опять зашумело, но на этот раз Джабали не обратил на это внимания. И зря.
В последующий момент чья-то лапа затронула льва. Правда, слабо, но для спящего подростка это показалось неожиданностью. Взвизгнув, он испуганно подскочил и, дрожа, быстро развернулся к "противнику". Точнее, противнице. Сначала он не заметил её (ну, с перепугу), а потом, разглядев очертания какой-то львёнки-ровесницы, состроил недоумевающую гримаску. Ещё через секунду он увидел её рыжую шерсть и яростные зелёные глаза, с прищуром смотрящие на Джа. Морда Бали сменилась с удивлённой на взбешённую. "Ну... Ну, блин... Ты, блин... Совсем дура, что ли?!"
- Ты что тут делаешь? - медленно, с закипающей злобой спросил у неё Джабали. - Совсем умом тронулась?! Тебе что, делать больше нечего? Рычащий голос юнца всё равно немного дрожал от неожиданного нападения. - Допустим, я тут заснуть пытался. Джа плюхнулся на пятую точку и шумно выдохнул, пытаясь успокоиться. "М-да... Ну и денёк... Ходят тут всякие, спать мешают. Ещё и считают, что это весело... Айхею, за что мне такой день?"

0

30

Джабали уже довольно долго сидел в пещере. Он за не такое большое время успел немного поспать, проснуться, снова испугаться незнакомки в уголке и через вход в нору посмотреть, что творится в саванне. А в саванне много чего произошло. Небо постепенно светлело, звёзды исчезали с небесного купола. Ветром и свежестью даже не пахло. Джа уже надоело сидеть здесь, хоть ему и ужасно хотелось спать.
- Ну, ты как хочешь, а я пошёл. Можешь поспать здесь, - более миролюбиво сказал Бали и повернулся к выходу из крохотной пещерки. "Если бы сейчас было не так жарко и сухо, я бы искупался в каком-нибудь водоёмчике... Да они, наверное, все пересохли", - с печалью размышлял юнец. "Может, перебраться ближе к водопаду?" Джа высунул морду из входа, вдыхая жаркий воздух. Неприятное тепло кололо ноздри, но он всё-таки решился выйти. Джабали начал идти по направлению к Килиманджаро. Там воздух уж точно был бы посвежее.

—–>Cаванновый лес

0


Вы здесь » Король Лев. Начало » Предгорья » Склоны гор