Страница загружается...
X

АААААА!!! ПРОГОЛОСУЙ ЗА НАААААС!!!!

И не забывай, что, голосуя, ты можешь получить баллы!

Король Лев. Начало

Объявление

Количество дней без происшествий: 0 дней 0 месяцев 0 лет

Представляем вниманию гостей действующий на форуме Аукцион персонажей!

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Предгорья » Джунгли

Джунгли

Сообщений 31 страница 60 из 903

1

http://s1.uploads.ru/i/S/J/T/SJTMb.png

Вблизи гор растет немало деревьев и кустарников. В этих зарослях частенько укрываются хищники, подстерегающие добычу. Также здесь можно встретить крупных травоядных, множество диковинных птиц и рептилий.

1. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает бонус "+2" к охоте и "+1" к скрытности и поиску целебных трав.

2. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Сердецей, Ароспьера, Манго (требуется бросок кубика).

Ближайшие локации

Склоны гор
Холмы
Высохшее русло

0

31

Львенка с интересом осматривалась, теперь у нее было достаточно времени. Деревья и лианы, а так же множество корней о которых можно было легко споткнуться. Дышать было тяжело, стояла настоящая жара. Львенка безумно хотела пить, но путь от джунглей до Килиманджаро был слишком долгим, а другие источники воды она даже не рассматривала. В джунглях было множество самых разнообразных запахов. "Можно поймать кого-нибудь мелкого, а может...дичь и покрупнее". Хотя подросток прекрасно сознавала, что даже со своей спутницей не сможет поймать что-либо действительно крупное. - Я всегда рада помочь. Хлоя, меня зовут Хлоя. Приятно познакомиться, Ариа. Ари улыбнулась, поворачиваясь ко своей новой знакомой мордой. -Взаимно, - негромко откликнулась Ариа на последнюю фразу собеседницы. Удивительна была схожесть во внешности. Хотя это не так уж интересовало подростка. Хлоя согласилась с предложением Ари, хотя в ее словах прозвучала своеобразная зацепка для львенки. "До ближайшего водопоя, но вроде вода там отравлена, если я верно помню... Она не местная? Похоже на то, но стоит проверить." Ари с улыбкой произнесла: -Скажи, пожалуйста, ты одиночка или прайдовская? Ари была как никогда спокойна, она морально отдыхала от всего, что довелось ей испытать.  Подросток зевнула, предаваясь усталости. "Не спать, не спать, так, подумай о чем-нибудь..." Что быстрее мысли? Как ни странно время. Тут же мимо львенки пролетела небольшой засохший кал. Подросток инстинктивно отпрыгнула за дерево. "Что за...? Это еще что такое? В меня кидаться...кхм, ЭТИМ? Кто тот, что пожелал смерти?" Ари выглянула и поняла, что все это время за ними следили бабуины. Цель атаки была просто и понятна. "Они лишь защищают своих детей..." В этой ситуации львенка не стала осуждать или злиться на обезьян. Ари с рыком выпрыгнула из своего "укрытие", толкнув Хлою. -Похоже нам не суждено отдохнуть здесь, следуй за мной! - протараторило львенка. Она спешила не из страха, а неприязни. Наверно, каждый не стал бы терпеть такого отношения. Обезьяны наверняка считали это позором и унижением юных львиц, хотя у Ари было совершенно другое мнение. -Нам бесполезно с ними воевать, ведь это обезьяны, - пояснила своей знакомой подросток. Львенка понеслась со всех сил, мысли о том, куда бежать пролетали одна за другой и вот...Она упала, споткнувшись о корень кого-то дерева. "Ррррр, не деревья, а каменные лианы!" Подросток быстро поднялась и продолжила бег. "Холмы? Может бежать туда? Не так уж долго добраться туда, в принципе... Нужно отдохнуть..." Художник устал рисовать, но он не бросит, лишь передохнет. В той же ситуации была и Ариа, приключения для нее были восхитительны, но они также утомляли. -----)Холмы

Отредактировано Ариа (10 Янв 2012 23:41:02)

0

32

Хлоя продолжала с интересом оглядываться, изучая густые заросли. На слова Арии, малышка молча кивнула, не отрываясь от своих занятий.
Скажи, пожалуйста, ты одиночка или прайдовская?
- Я?.. - переспросила голубоглазая, переводя взгляд на новую знакомую, - Одиночка, - спокойно ответила подросток, слегка улыбнувшись. - А ты? Ты из прайда? - тут же опомнилась маленькая одиночка, развернувшись к Арии. Сделав пару шагов вперед, она замерла, немного прищурившись. - Слышала?.. - еле слышно проговорила малышка, бегая глазами по лианам и деревьям. Хло определенно слышала какие-то странные звуки, словно тихий смех и шуршание листвы. Совершенно внезапно прямо в ее спину попало что-то сухое, тут же рассыпавшись и слетев на землю. От неожиданности голубоглазая даже подскочила на месте, совершенно не понимая, что это было. Но обидчики не решили более скрываться, со всех сторон стали слышны гулкие крики, а на ветвях сидели бабуины, кидающие в львят свое г... фикалии. Еще одна "бомба" пролетела прямо возле морды львенки, едва ли не попав в нее. Отскочив за соседнее дерево, Хлоя тихо зашипела.
Похоже нам не суждено отдохнуть здесь, следуй за мной!
Почему-то эта фраза вызвала у подростка бурный интерес, она тут же подбежала к Арии, абсолютно готовая бежать за ней.
Нам бесполезно с ними воевать, ведь это обезьяны.
Молча кивнув, Хлоя ринулась за новой знакомой, двигаясь прямо по ее следам. В какой-то момент Ариа упала, но тут же поднялась, не заставив себя ждать. Было безумно интересно, куда же приведет маленькую одиночку спутница и закончатся ли на этом приключения..

-----→ холмы

Отредактировано Chloe (11 Янв 2012 00:08:09)

0

33

В последнее время обстановка становилась все хуже и хуже. Стоит страшная жара, которая породила собой сильные пожары. Многие территории оказались охвачены огнем. Джунгли пока были защищены. Брейку, обитавшему здесь, пришлось в самой гуще джунглей. Пожар сюда не подходил, но чувствовался дым. Больше всего лев боялся за свою семью. Смогли ли они защитится от пожара, живы ли они вообще? Брейк медленно прокрадывался сквозь джунгли. Между корней бегала крупная мышь. Брейк напрыгнул на неё и с легкостью прикончил. Есть ему не очень-то хотелось, но сейчас нужно было восстанавливать силы. Он не знал, что ему делать дальше, куда идти.

Отредактировано Брейк (25 Мар 2012 15:22:34)

0

34

=== Начало игры ===
Ри двигалась очень тихо и бесшумно. Она старалась беречь свои силы, ведь неизвестно с чем её ещё столкнётся. Ри почувствовала запах другого льва и решила, что лучше будет если она его обойдёт. Так она и сделала. Уже час как она пробиралась по джунглям и пока не нашла ничего того, чем бы можно было бы перекусить. Многих других запахов либо не было, либо были очень слабыми. Ри не хотела рисковать но решила пройти дальше. Она вышла на небольшую полянку, что в джунглях была редкость, но и полянка была маловата. Здесь могло разместиться только две или три львицы или льва. Ри посмотрела на луну и глубоко вздохнула. После того как она ушла из прайда, жить в одиночку ей стало труднее. Конечно не надо было кормить много ртов, а только свой. Не надо лишние тратить силы, что бы поймать буйвола ли что нибудь поменьше. Больше никаких запретов. Единственное что её радовало, так это СВОБОДА. Хоть и она была счастлива одна, но тем не менее она скучала по прайду. Весёлые львы, которые любят пошутить, озорные львята, которые вечно путаются под лапами и львицы, которые всегда найдёт время поговорить.

0

35

Ри шла уже довольно долго и очень устала. Пищи негде не было и она не надеялась найти что нибудь.
<<Беречь силы, беречь силы>> - думала она идя в перёд. Наконец она устала и села под деревом. Лучше идти ночью, чем днём, тем более что ночью не так устаешь. Днём жара и солнце что очень осложняет путь. Ночью прохладно, и как-то легче идти. Луна уже начала уходить за горизонт и ри решила найти какую нибудь пещерку, где можно было бы спрятаться. Её белая шерсть днём и ночью выдавала её с головой, от чего она не могла спокойно охотиться. Можно было бы решить эту проблему обмазавший грязью, но потом грязь засохнет и будет сложно её отмыть. Обмазываться грязью - то не решение, но по другому нельзя. Только на время охоты, что бы Ри не было видно. Если она и встретит другого льва, то должна будет держаться от него на расстоянии, ведь неизвестно что будет у того на уме. Ри ох как не хотелось выдавать себя. Надо держаться поближе к джунглям и не выходить из них вобще. Однажды было такое, что к Ри приставал лев и никак не отставал. Он очень боялась, так как она ушла из прайда, то лев теперь постоянно будет её преследовать. Ри не любила надоедливых львов, считая что им делать нечего потому и лезут. Обычно от таких львов можно отделаться, только дать по их наглой морде и больше никак.

0

36

---------→ Начало игры.
Реджи семенил уже несколько часов подряд, изучая ранее неизвестные ему территории. Хм, как интересно, тут я еще никогда не был, интересно, а почему? Остановить беспорядочный поток мыслей юного львенка смог большой куст, откуда ни возьмись взявшийся прямо у львенка перед мордочкой. К несчастью бурого, дерево, на которое он наткнулся, оказалось акацией. Ай! - вскрикнул тот и резко отскочил в сторону. Ой, мой нос! - удрученно пролепетал Реджи, потирая лапкой уколотый растением нос. Глупое растение. Что оно вообще тут делает? Как я его не заметил? - продолжал обижаться на неодушевленный куст юный лев. Ну вот, теперь от укола след останется.
Оглянувшись вокруг, львенок понял, что забрел в джунгли, туда, где раньше не был и стал осматривать это место, надеясь про себя на то, что больше у него не будет неприятных казусов с различного рода растениями.
Реджи совершенно не заботило то, что он сейчас находится на приличном расстоянии от территории прайда, да еще и вопит тут, рискуя привлечь злых и оголодавших обитателей здешних простор. А не заботило потому, что он просто напросто забыл обо всем этом из-за коллапса с акацией.
Аккуратно обойдя недоброжелательный куст, Реджи шел медленно, осматривая и изучая все вокруг еще несколько минут, пока из-за очередного громадного дерева не показалась чья-то фигура, напоминающая львицу. Присмотревшись поближе так и оказалось, перед львенком была львица, которая стояла перед лужей грязи и о чем-то думала, по крайней мере бурому так показалось по ее поведению.
Понаблюдав за ней несколько минут, ему показалось, что она не выглядит столь агрессивной и вреда ему не причинит, поэтому он все же решился показаться ей на глаза и начать диалог.
аккуратно подкравшись сзади и подойдя почти вплотную, Реджи звонко и игриво поприветствовал Раизи: Привет! Чего это ты тут около грязевой лужи стоишь? Нашла там что-то интересненькое?
Не дожидаясь ответа от своей новой собеседницы, юный лев подскочил к этой луже в плотную и уставился прямо в нее. И что ты тут нашла? - недоумевая произнес он после нескольких секунд изучения вязкой массы.

0

37

Для Ри нужно было принимать решение. Грязь конечно очень хорошо, тем более даёт хоть малую долю маскировки и уже будет на тек заметна. Она сможет укрываться в густой траве. Способ этот конечно был хорош, но кто знает подействует ли он? Невозможно охотиться, если у тебя белая шерсть. Именно из-за этой особенности, в том прайде её не брали на охоту, ведь знали, что она не сможет помочь... Её мысли прервал какой-то львёнок, который откуда-то пришёл. Выглядело как-то глупо, когда львица стояла перед лужей грязи и думала. Он слегка вздрогнула от голоса, но тем не менее ответила довольна-таки спокойно.
Здравствуй. Я думала просто- спокойно проговорила та, чуть отойдя от лужи назад - Я не знаю что в этой, луже, просто задумалась, стоя тут.
Ри посмотрела на львёнка. Похоже тот не совсем боялся её, что спокойно вышел и заговорил. Видно малыш очень смелый, раз бродит один и без своей мамы. Ри проблемы не нужны и если заявиться его мамаша, то обязательно уйдёт.

0

38

Здравствуй. Я думала просто, - поздоровалась с львенком та и отступила от лужи. Отведя взгляд от грязи, Реджи перевел глаза на Раизи и начал изучать ее. У тебя такая белая шерсть, - удивленно вдруг воскликнул тот - она такая ... красивая ... Бурый не закончил свою мысль и начал очень медленно подходить к львице, шерсть которой его так гипнотизировала. Никогда раньше я не встречал похожих тебе по окрасу львов. Тебе так повезло! В голосе львенка звучала нотка зависти и в то же время похвалы. Ему нетерпелось узнать о ней побольше, ведь не каждый день встречаешь львов белого окраса. А откуда ты? Ой! - опомнился юный лев и понял, что забыл представиться - Меня Реджи зовут, прости, что представиться забыл, - скрасить ситуацию бурый попытался виноватой улыбкой.
Тут львенок вспомнил, что по прежнему не получил ответа на свой предыдущий вопрос о луже и повторил его: Так все же что ты тут делаешь? О чем ты думаешь, глядя на лужу? Какие-то ... воспоминания, да? Глаза Реджи загорались все больше и больше, ему хотелось расспросить свою собеседницу обо всем, что его интересует в данный момент, но постепенно он усмирял свой пыл, чтобы его не приняли за ненормального "почемучку", который только  делает, что вопросами докучает. А я не много тебе вопросов задаю? - решил поинтересоваться тот у львицы, которая находилась прямо перед ним, чтобы понять, можно ли продолжать задавать вопросы в этом ключе.
Львенок сел на задние лапы и, с умным видом, по прежнему любовался шкурой Ри.

0

39

Ри охнула, когда тот начал задавать вопросы. Её шерсть привлекала слишком много внимание, что ей очень не хотелось.
- Спасибо. разве? значит я первая. - Ри улыбнулась и продолжила - Да я с других земель, очень далеко отсюда. Кстати рада познакомиться меня зовут Раиза или просто Ри.
ЛЬвица шумно выдохнула воздух.
Я тут в первый раз, на этих землях и вот гуляю. Я думаю вымазываться мне грязью или нет, что бы быть менее заметной, хотя мне этой самой не хочется. - львица посмотрела в сторону, как бы что-то проверяя потом снова на львёнка. - Не слишком много не волнуйся.
ЛЬвица крайне удивилась, что львёнок гуляет один. Она отважилась задать ещё один вопрос:
Слушай, а что ты делаешь здесь один? Без матери

0

40

Реджи сидел на траве и игриво помахивал кисточкой своего хвоста. - Кстати рада познакомиться меня зовут Раиза или просто Ри. - представилась наконец львица. Очень приятно, - попытался серьезно и деловито сказать львенок, но у него передать эту интонацию не особо-то и вышло.
- Я тут в первый раз, на этих землях и вот гуляю. Я думаю вымазываться мне грязью или нет, что бы быть менее заметной, хотя мне этой самой не хочется. - заговорила львица в ответ на один из вопросов Реджи. "Мазаться грязью? Как это странно, хотя в целях маскировки очень недурно придумано." - размышлял тот про себя, изредка бросая косой взгляд то на лужу, то на куст, в который он врезался незадолго до встречи с Раизи. Сам того не заметив, его нос прошел, наверное помогла отвлечься новая собеседница. Но несмотря на отсутствие боли, нос все еще был цвета приближенного к красному.
- А ведь хитро придумано: вымазать себя грязью чтобы быть менее броской. И что, ты хочешь вымазаться, чтобы отправиться на охоту? Ну ... тут и думать не стоит. - говорил бурый, как профессионал в этом деле, хотя таким, пока что, не являлся.
- Слушай, а что ты делаешь здесь один? Без матери. - последовало от Ри незамедлительное продолжение. После этих слов, Реджи медленно встал, нахмурив брови посмотрел на львицу, а затем начал  неспеша прохаживаться рядом, осмысливая свой будущий ответ.
Я? Хм. Я тут новые территории для себя отрываю, кто-то, в свое время, не удосужился помочь мне в этом, так что приходится самому. Как вдруг неожиданно разговор к моей "ненаглядной" мамочке перешел. Разумеется юный лев сказал "ненаглядной" с сарказмом. Постепенно он ощущал, что гнев наполняет него, гнев от того, что он опять начал вспоминать, как обошлась с ними мать. Я давно без нее, научился обходиться, да и как выяснилось, нам с отцом без нее даже лучше. Она нас бросила, наверное поэтому я тут без нее. Пожалуйста, давай впредь не упоминать мою мать. Бурый начал отходить от внезапного приступа гнева. Он остановился на месте и виновато отвел глаза в противоположную от львицы сторону.

0

41

- Я точно не уверена, но не знапоможет ли это. У тебя шерсть более тёмная, что значит у тебя больше шансов удачно поохотиться. Моя шерсть выдаёт меня, и на солнце  высвечивает так, что меня видно на многие мили.
Ри вздохнула и опустила голову. Она вышла на свет луны, и цвет шерсти стал ярче.
- Вот почему я не охочусь. Днём только хуже и мне надо прятаться в пещере. что бы меня не заметили.
Ри снова грустно вздохнула и отошла в тень, где её не было так сильно видно. Её шерсть - вечная проблема, к тому же за ней трудно ухаживать.
Ладно не буду больше упоминать о них. Мне тоже жилось не сладко. Меня не так сильно любили, как больше завидовали из-за того, что у меня белая шерсть, а не такая как у всех. Мне приходиться выживать за счёт других. Я питаюсь тем, что остаёться от других, правда пока ничего не нашла вот и голодаю.

Замечание. Пожалуйста, не изменяй шрифт в посте - глаза ломаются. Шайена

0

42

- Я точно не уверена, но не знапоможет ли это. У тебя шерсть более тёмная, что значит у тебя больше шансов удачно поохотиться. Моя шерсть выдаёт меня, и на солнце  высвечивает так, что меня видно на многие мили. Все эти разговоры о шерсти уже довольно приелись львенку, который и без того недавно пережил эмоциональный стресс. Что-то я давно тут гуляю, пора бы возвращаться домой, - обдумывал свое ближайшее будущее Реджи и пристально смотрел куда-то вдаль. Как бы так ненавязчиво склонить разговор к окончанию и пойти по своим делам, не обидев при этом львицу? Хм ...
- Ладно не буду больше упоминать о них. Ох, кстати говоря о родителях. Папа наверное уже заждался меня, я пожалуй пойду. Рад был встрече. Под конец львенок приветливо улыбнулся Раизи, еще раз окинул завидным взглядом ее белоснежную шерсть и трусцой направился в ту сторону, откуда пришел. Сейчас ему хотелось лишь одного, поскорее добраться к отцу и поделиться с ним впечатлениями от увиденного. Уходя, бурый ни разу не оглянулся.

---------→ Пещера внутри Скалы Прайда

0

43

=Высохшее русло=
Они пришли.
Одиночка усмехнулся, толкнув Маслахи плечом в бок. Да, очень большой куш... Старый буйвол склонил голову над длинной травой и спокойно жевал ее. Видимо, травоядный давно был здесь, ибо прям вот таким тощим он не был. Нашел свой оазис. Рэд давно не охотился на таких, относительно крупных, животных.
Рэд прижался брюхом к траве, затаившись.
- Повторяй за мной... - Протянул он тихим шепотом, стараясь не спугнуть добычу. Обычно он охотился один и в тишине. И на не таких матерых травоядных, хотя вполне, возможно, мог завалить буйвола в одиночку. Рэд еще больше выпустил когти и оскалил клыки, в предвкушении. Он переглянулся с Маслахи и коротко кивнул. Пока зверь стоит к ним спиной и ничего не почуял - нужно атаковать.
"Главное, чтоб этот юнец и выдал какой-нибудь фокус".
- Насчет три. Раз, два, три! - негромко скомандовав, он выскочил из зарослей высокой травы на круп буйволу.

0

44

Высохшее русло

Маслахи и Рэд стояли так, что слабый ветерок дул им в морды, принося с собой запах старого травоядного. Что это за животное подросток не знал, но как только львы подошли чуть ближе и одиночка увидел его, он сразу понял, что перед ними буйвол. Причём не крупный самец в самом расцвете сил, а старое и, возможно, больное животное.
Разве мы не можем найти более молодое животное? — хоть Маслахи и никогда не охотился, он прекрасно понимал, что не стоит шуметь, дабы не спугнуть потенциальную добычу. Впрочем, вопрос его повис в воздухе.
Повторяй за мной... — после этих слов Рэда Маслахи заставил себя на время забыть обо всём, — и о матери, и об Экстремусе, и о предвкушении пира, — и сосредоточиться на охоте и подражании Рэду.
Переглянувшись с Маслахи и дав команду, новый знакомый выскочил из зарослей прямо на круп буйвола. Подросток чуть замешкался, стараясь понять, куда бить жертву, чтобы умертвить её, но, так и не разобравшись, поспешно выскочил вслед за Рэдом и так же повис на спине буйвола — двоих львов этот старый самец навряд ли мог выдержать.
Маслахи был гораздо ближе к шее своей жертвы, чтобы одним сжатием сильных челюстей умертвить добычу, но откуда ему, глупому, было знать, что атаковать надо именно в шею? Подросток сделал попытку ухватить буйвола за позвоночник, чуть ниже лопаток. Что-то хрустнуло в зубах — может, позвонки, а может, что-то ещё, — но самец и не думал помирать, продолжая отбиваться. Максимум, что сделал одиночка в этой ситуации — обездвижил добычу, переломав хребет, но никак не умертвил.

Отредактировано Маслахи (8 Май 2012 20:03:52)

0

45

- Идиот! - громко рявкнул Рэд, чем наверняка перепугал и буйвола, и Маслахи, - В шею бей! В глотку!
Его когти глубоко вошли в шкуру буйвола. Однако, тот отчаянно сопротивлялся и извивался под весом двух львов, пока наконец не выдержал и рухнул на землю. Рэд даже уже было расслабился, как вдруг зверь лягнул его задней лапой - да еще метко-то как, прямо в грудную клетку. Воздух со свистом вышел из легких нашего герой. Одиночка пару мгновение балансировал, стоя на задних лапах, а затем повалился на спину. Перед глазами заплясали черные пятна.
- Я нормально, - прохрипел Рэд, быстро перекатившись на живот, а потом тут же поднялся на лапы, немного покачиваясь. В то время, Маслахи явно стоило больших усилий удержать травоядного на земле. - В сторону. Я все сделаю...
Лев, собрав все свои силы, мощным ударом в висок оглушил буйвола, а а затем прикончил быстрым укусом в сонную артерию. Собственно говоря, он даже не знал, как называется то "заветное" место - просто добыча умирала без лишних лишений. Рэд оскалился и кинул хмурый взгляд на подростка. Тот выглядел несколько растерянным. Рэд вздохнул, упал на землю, рядом с тушей.
- Ты разве не видел, как охотятся другие?
Эти слова прозвучали, как упрек. Да, действительно, ему попался совершенно "необработанный" экземпляр, который рос, как мимоза в ботаническом саду. Видимо, придется сильно попотеть, прежде чем из этого отпрыска получится что-то, похожее на льва.
А Рэд знал, как он будет воспитывать. Он частенько учил свою названную младшую сестренку простым приемам защиты, нападения и охоты. И учил довольно-таки жестко, хотя та была боевой девчушкой... Вообщем, тут надо все показывать только на практике.
Минутку, о чем я? Рэд, когда ты успел его записать в свои ученики?

0

46

Идиот! В шею бей! В глотку! — Маслахи опешил от крика Рэда, и потому так и застыл, сжав челюсти на спине буйвола и глупо глядя на льва, которому, похоже, из-за того, что он отвлёкся на подростка, крупно не повезло — животное лягнуло нового знакомого прямо в грудь, отчего тот не устоял и упал на спину. Маслахи хотел прийти на помощь Рэду и уже оторвался, наконец, от буйвола, но в последний момент осознал, что, несмотря на ранение, животное ещё хочет жить и не собирается сдаваться. Да и лев, похоже, действительно был в порядке.
Маслахи, послушав темногривого, отпустил буйвола и отошёл как можно дальше, чтобы не попасть под удары острых копыт. Подросток внимательно следил за действиями хищника — вот он оглушил травоядное (хотя, как именно — Маслахи не успел уловить), а вот он прикончил его укусом в шею, и жертва перестала шевелиться. Про себя подросток отметил, где надо прокусывать толстую кожу животного, чтобы умертвить его — больше он такой глупой ошибки не допустит. «А вообще, надо будет как-нибудь потренироваться, попробовать ещё раз. Но на ком-то более мелком и слабом», — решил про себя лев.
Хмурый взгляд и голос с нотками упрёка явно показывали раздражение льва, но несмотря на недовольство своего партнёра по охоте, подросток не собирался сдаваться — он не из таких. Песочный подошёл к Рэду и убитому им травоядному и прилёг с противоположной стороны ото льва.
Нет, — коротко ответил он, — не видел.
Больше Маслахи ничего не сказал (да и говорить-то ему было нечего). Он лишь молча лежал около туши буйвола и просто смотрел на Рэда, ожидая, пока тот начнёт трапезу, возьмёт свой первый, законный, кусок.

0

47

Рэд с интересом навострил уши, услышав несколько скомканный ответ. Надо же, даже так... Однако, учитывай его неопытность, Маслахи держался довольно-таки хорошо.
- Значит, совсем незнаком с охотой, а следовательно, и боем... Мои соболезнования тебе. Ты долго так не протянешь. Может, тебя в прайд сунуть? - одиночка, еще раз смерив холодным взглядом собеседника, надкусил бок буйволы. Нда, этот явно был несколько... откормленным. По крайней мере, по сравнению с теми тощими и больными животными, что бродили по королевству и у подножия Килиманджаро. Он кивнул подростку, мол, бери кусок, не стесняйся. Оторвав и жадно проглотив очередной кусок, красноглазый облизнул губы.
- И давно ты... Так? - спросил он, исподлобья посмотрел на Маслахи, который тем временем склонился над травоядным. И как Рэд сразу не заметил, что мелкий был несколько худощавым? Хотя, может, просто сейчас подобная худоба присуща всем из-за засухи? Хмуро усмехнувшись, одиночка быстрым движением вырвал ребро у буйвола и принялся грызть то.
- Боюсь, нам с тобой не по пути, но как сказать. Я направляюсь к землям прайда Муфасы... Хочу пожить на границах, скажем так. Познакомится с прайдом... - он дернул плечом и оторвал небольшой кусочек от кости.

0

48

Почему ты связываешь между собой охоту и бой? — вслед за Рэдом подросток откусил часть мяса с другой стороны буйвола и начал жевать тщательно и неторопясь — конечно, Маслахи хотел есть, и хорошо хотел, но мясо старого травоядного было очень жёстким и практически непережёвываемым. Во всяком случае, для одиночки. «И всё-таки, почему мы не пошли охотиться на более молодое животное? Надо будет потом спросить об этом у Экстремуса». — Может, не умея охотиться, я хорошо защищаюсь, — продолжил он. — Это не так, конечно, но, мне кажется, не стоит судить об умении льва защищаться по тому, как он охотиться. К тому же, — подросток выдержал небольшую паузу, оторвав, прожевав и проглотив следующий кусок, — охотятся обычно львицы, разве нет? Как ты можешь с такой гривой быть незаметным в траве?
Дальше Маслахи молча продолжал есть, как-будто игнорируя вопросы льва. Он ответит на них чуть позже, а сейчас главное набить желудок, который пустовал уже пару дней. Наевшись, что называется, до отвала, одиночка повернулся на бок, чтобы не ложиться всей массой тела на сытый живот, — очень тяжело тогда становится, — и, вылизав губы от ещё не успевшей остыть крови животного, продолжил отвечать на вопросы своего собеседника:
В прайд я никогда, ни под каким предлогом не пойду. Жить среди кучи львиц? Кому-то служить? Соблюдать границы? Нет уж, спасибо, это не для меня. Я всю свою жизнь был свободен — делал, что хотел. Конечно, если быть точнее, что разрешала мне мать, но слушать мать и быть в подчинении у неизвестного тебе льва — абсолютно разные вещи, — и снова небольшая пауза в несколько секунд. — Ты наверняка видел тот пожар, что уничтожил большую часть этих земель накануне, верно? Всё «благодаря» ему, родимому, — Маслахи всё ещё больно было говорить о смерти львицы, но, во всяком случае, не настолько, как тогда, когда он встретил Экстремуса. — Убивает не только огонь, но и дым.
Присев на землю, Маслахи посмотрел на юг — где-то там должны были лежать земли прайда. Принять предложение Рэда и пойти с ним или же самостоятельно исследовать этот мир? Одному интереснее, но со львом у него больше шансов выжить...
Я не знаю, — честно ответил подросток на последний вопрос темногривого. — Жить рядом с прайдом, узнать, как живут эти львы, познакомиться с прайдовскими — это всё хорошо, конечно, но... Что если нас заметят на границе и погонят прочь? Да и потом, не очень я все эти прайды люблю, как уже сказал... — песочный перевёл взгляд на Рэда. — Сам-то хочешь, чтобы я с тобой пошёл? Или я тебе не нужен? Если нет — так и скажи. Может, я даже рад буду этой новости, хах.
К проблемам подростка прибавилась ещё одна, которую он осознал только сейчас — Маслахи не знал, чего он хочет, что ему нужно на данный момент. Остаётся надеется только на то, что это подростковое, и со временем такая проблема исчезнет сама. Ну или с чьей-то помощью.

0

49

- Да потому что для меня охота - тот же поединок с некоторыми изменениями. Вот ты, например, выслеживал себе подобных? - он проглотил небольшой кусок.
Собственно говоря, доказывать, почему он там считал, совершенно не хотелось - ну, кажется ему так и все тут. Возможно, он ошибается. Но одиночка твердо решил, что больше об этом не слова. И пусть Маслахи сам все додумывает. Подросток, однако, продолжал разговор об охоте. Рэд, плотоядно облизнувшись, прыснул.
- Хорошо, - сказал он спокойно. - Раз львицы охотятся, то тогда объясни мне одну простую вещь. Где эти самые заветные львицы и какого черта я охочусь за них? Рано или поздно и тебе придется научится все делать самому, дружок. Умею приходит со временем, как и опыт. Ты понимаешь, я думаю...
Рэд сделал паузу, чтобы перейти на "окорочка" буйвола. Проглотив солидный кусок, практически не жуя, он продолжил.
- Тогда лучше иди на Дальние Земли, хотя ты там недели не протянешь. Ничего ты пока не умеешь. Твое "умею оборонятся" там практически не что. Думаешь, там надо только охотиться? Нет... Надо порой и выслеживать добычу или драться за нее. Вот это настоящая проверка на прочность.
Лев расслабился, закончив свою речь. Да, он сам был только мимоходом на Дальних Землям. Но и тогда, когда засуха только начиналась, ему было непросто. Но Маслахи ведь необязательно об этом знать, верно? Лев снова облизнул губы и вздохнул. Нет, не любил он много болтать.
- Если под лапами мешаться не будешь, то вполне можешь идти со мной. Но это твой выбор, мне как-то фиолетово.

0

50

Надо сказать, что вопрос темногривого поставил Маслахи в тупик. Выслеживать себе подобных... С какой целью? Может, когда-то в детстве подросток и выслеживал своих ровесников, как это принято у львят, играя в хищника и добычу, но ведь это совсем другое...
Зачем мне это делать? — с искреннем недоумением в голосе спросил лев.
Подросток вообще не понимал своего собеседника. То ли у них был разный образ мышления, то ли песочный был ещё слишком мал, чтобы понять Рэда. Для одиночка поединок означал драку, битву, сражение львов с применением когтей и клыков, и связи между охотой и битвой (в его представлении) никакой не было. Разве что, возможно, в драке так же необходимы были быстрота и умение бить по правильным местам, но ведь это было не настолько важно, чтобы одно зависело от другого?
Где эти самые заветные львицы и какого черта я охочусь за них? — после этих слов льва Маслахи не удержался и коротко хихикнул.
Ну, не знаю, как ты, а я надеялся ещё какое-то время прожить с матерью, — она всегда добывала нам пищу, — а потом завести себе какую-нибудь самочку. Она бы носила мне горы мяса, а я в ответ защищал бы её.
Одиночка видел в львицах лишь хороших друзей и добытчиков пропитания, так что для него подобное отношение к особям женского пола было вполне естественным.
Подросток и сам понимал, что это были розовые мечты, но кто ж не любит хоть раз представить свою жизнь в подобном свете? Впрочем, так или иначе, но Маслахи в ближайшем будущем начал бы учёбу охоте и бою. Просто произошло это немного не так, как он представлял это себе. Совсем чуть-чуть не так.
Вопрос о ближайшем будущем вновь затронул Маслахи. Подросток какое-то время просидел в раздумьях, пока, наконец, не решил. Он поднялся и потянулся, размяв немного затёкшие лапы:
Тогда, если что, тебя искать на границах прайда, да? — Маслахи кинул взгляд на недоеденную тушу буйвола. — Надо её спрятать куда-нибудь.

0

51

Рэд стрельнул в приятеля глазами. "Как это зачем? Неужели он...?".
Дернув плечом, одиночка нахмурился:
- Не думал, что мир, в котором ты жил был настолько радужным... Тебе, дружок, не приходилось не за кого мстить! Наивный, глупый, как младенец... - В голосе скользнули нотки иронии. Рэду, конечно, случалось видеть "трудных" подростков, которые сбежали из прайда на поиски лучшей жизни, а потом он находил их истощенными и запуганными, а то и умирающими - от многочисленных нападений гиен, к примеру. Поначалу его сердце сжималось и ныло, при виде таких судеб, но вскоре он смог подавить в себе эту жалостливость, спрятав ее, как и многое другое, за толстой пеленой безразличия в глазах. Правда, он немногое знал о прайдах - может, там действительно львов ничему не обучают?
- Забавная мысль. Я посмотрю, какая дура будет охотиться, чтобы прокормить себя, тебя и свой выродок - а он в большинстве случаев бывает. Но раз ты действительно в это веришь - верь. Как бы жизнь тебя не обманула, - он равнодушно посмотрел на Маслахи. Затем, выпустив из пасти лапу буйвола, переключился на бедра животного. Отрывая небольшие куски мяса, Рэд решил наестся до отвала. "Жалко его бросать... Сдохнет ведь", - помолчав минуту-другую, от решил ответить на последний вопрос бурогривого.
- А зачем я тебе нужен-то буду? Я так на нянечку похож? - Фыркнул он. - Тушку пока не трогай.

0

52

Тебе, дружок, не приходилось ни за кого мстить!
И слава Айхею, — коротко ответил Маслахи.
Он вообще думал, что месть не является выходом из какой-то ситуации. С другой стороны, конечно, он не попадал в подобную «какую-то ситуацию», чтобы именно определённое отношение к мести. А радужные представления о жизни... Он пока мал, не знает этот мир в полноте его красок, только-только вышел из опеки матери. Что можно взять с такого подростка с розовыми мечтами? Возможно, в будущем он и измениться, станет более жёстким, но пока...
Последующие слова льва, являющимися оскорбительными для одиночки (согласитесь, не каждому будет приятно слушать о себе подобное), Маслахи слушал молча, отмечая про себя характерные черты Рэда. Обиженный жизнью, жёсткий (возможно, в какой-то степени даже жестокий), прямолинейный и наглый. Но в то же время, уступая Экстремусу в годах, охотиться не хуже него, и, исходя из его слов, неплохой боец. Рэд многому может научить Маслахи, но захочет ли?
Всё же, я надеюсь, ты не оставишь почти целого буйвола на растерзание гиен. Слишком много их тут расплодилось в последнее время, особенно в окрестностях прайда. Так что будь осторожен.
А теперь надо найти источник воды. Желательно не пересохший, но с хорошей водой, а не с жидкой грязью. Слышал он тут о каком-то озере, которое, вроде как, полноводное и относительно чистое, но оно на землях прайда... «Знаю!»

Дальние пастбища

Отредактировано Маслахи (12 Май 2012 23:40:19)

0

53

Рэд закатил глаза, так же, как и всегда отхватив малый кусок от тушки. Вкус мяса придал ему сил, лев чувствовал себя намного лучше. Давненько от не ел так... плотно. Тощая макака (или кто там был?) давно успела перевариться. Конечно, приемный папаня часто говорил: "Если голоден, ложись спать. Так легче терпеть".  Рэд старался часто этим пользоваться, да только желудок еще больше завязывался морским узлом. 
- Хм, ты не знаешь жизни, - задумчиво сказал лев, - А жизнь не знает тебя... Ты меня понимаешь...
Вот что-что, а сейчас он совершенно не хотел обидеть Маслахи. Наоборот, тонко намекал, что в одиночку ему долго не прожить, лучше будет найти няньку на некоторое время - разумеется, не в лице Рэда. "Главное, чтобы не сдох, когда уйдет. А то кто его знает".
Рэд зажмурился - он так часто делал когда надо было что-то обмозговать. Куда идти - на Земли Прайда, а конкретно? Лев прикусил нижнюю губу. Точно, бескрайние луга. "Не засекут, надеюсь!"
- Да, гиен многовато стало. Но, кажется, считают, что они могли лишь обглодать косточки. Мы его почти сели, хотя, может кто-то и дожрет...
Подросток поднялся с земли и потрусил в сторону Внешних Земель. Рэд некоторое время провожал его взглядом, а затем, со вздохом, отправился к Землям Прайда. Только бы не наткнуться на кого-нибудь из охотниц.
=Бескрайние Луга=

0

54

Русло реки Зубери <----

Идти на Скалу, где все сейчас обсуждают смерть бедного Хараму и драку короля, было глупой затеей. Тем более Мхиту сам оттуда сбежал. На остальной территории Прайда было очень жарко и душно, кроме джунглей. Там, если молодому льву не изменяет память, воздух немного влажный, поэтому дышится легче.
За время пути мысли, все время переполнявшие голову Мхиту, испарились, отчего стало лучше, и настроение быстро поползло вверх.
А вот и джунгли. Спутанные заросли деревьев и кустарников, птицы, поющие свои красивые песни, и воздух, не обжигающий легкие. Пока не обжигающий.
- Я бы мог предложить тебе пойти к Зимбабве, как когда-то давно, но там крокодилы, - он усмехнулся и провел хвостом по боку львицы. А ведь правда, как давно это было? Время быстро течет и никогда не останавливается. Скоро наступит сезон дождей и все будет как прежде. Хотя будет ли? С новым королем? Так, нужно перестать думать об этом!
- Тебя совершенно не видно на Скале. Я уже успел соскучиться, - проговорил Мхиту и снова боднул Хасиру в плечо. Она сильно изменилась, из угловатого подростка превратилась в весьма привлекательную молодую львицу. Лев позволял себе лишь аккуратные взгляды на подругу, которые она могла и не заметить.
Зеленоглазый  аккуратно лег на землю и положил голову на лапы. Взгляд был полностью сосредоточен на Хасире, а на морде играла добрая, но усталая улыбка.

0

55

< Русло реки Зубери

День был в самом разгаре. Солнце жарило беспощадно, разгоняя и без того обеспокоенных жителей саванны по тенистым местам. Идея Мхиту отправится в джунгли была весьма кстати. Густые заросли не пропускали свет, создавая спасительную прохладу, а влажный воздух облегчал дыхание.
Я бы мог предложить тебе пойти к Зимбабве, как когда-то давно, но там крокодилы.
- Джунгли - прекрасное место переждать солнцепек, - произнесла Хасира, ухмыльнувшись другу, но как только его хвост дотронулся до ее бока, вздрогнула и тут же прибавила шаг, сделав вид, будто ничего не произошло.
Мхиту плюхнулся на землю, и голубоглазая, последовав его примеру, села напротив, по привычке обвив себя хвостом. С тех пор, как они последний раз виделись друг сильно изменился: заметно вырос, заматерел, но остался таким же сухим и жилистым, обзавелся роскошной гривой. Никакого подросткового налета - перед ней был сильный, молодой лев.
Тебя совершенно не видно на Скале. Я уже успел соскучиться.
- Надоело смотреть, как все крутятся вокруг королевского семейства, не замечая ничего вокруг, - львица недовольно сморщила нос и вывалила длинный алый язык, изображая отвращение. - Лучше расскажи как ты?

0

56

Мхиту усмехнулся, увидев гримасу отвращения на морде Хасиры. Хм, а ведь Мхиту относится к этим «всем». Стало немного стыдно.
- Это скоро закончится. Ведь Симба скоро станет полноправным правителем этих земель, - в этих словах можно было различить некоторые нотки сарказма. Обязательно станет, обязательно. Но не в этой жизни. - пронеслась мрачная мысль в голове.
Лучше расскажи как ты? - спросила подруга. Лев немного поморщился и вздохнул.
- Нельзя сказать, что хорошо. В королевстве сейчас очень много проблем, и мне достались некоторые из них. Скар не может все решать сам, - зеленоглазый пожал плечами. - Но с сезоном дождей все изменится. Львы перестанут умирать от голода, добычи хватит и нам, и гиенам. Все-все, - сейчас было непонятно, кого Мхиту в этом убеждает: Хасиру или себя.
Одна из птиц, сидящих на ветке дерева, замолчала и улетела куда-то в саванну Лев проводил ее взглядом, размышляя, что заставило ее улететь из этого замечательного места. А также он снова вернулся к печальным мыслям об убийстве будущего короля, что можно было увидеть по его в миг погрустневшей морде.

0

57

Как ни странно, несмотря на то, что Мхиту напрямую принадлежал королевскому роду, Хасира не относила его к этим заносчивым снобам. Для нее он был другим. Родным.
Это скоро закончится. Ведь Симба скоро станет полноправным правителем этих земель.
На морде появилась очередная кислая гримаса. Пожалуй, именно к нему у нее была стойкая непереносимость. Что будет, когда юный принц станет полноправным королем? Наверное, тогда голубоглазая львица и покинет эти земли...
Но с сезоном дождей все изменится. Львы перестанут умирать от голода, добычи хватит и нам, и гиенам. Все-все.
- Скорей бы, - львица вытянула передние лапы и плюхнулась брюхом на землю. - Эта жара сводит меня с ума.
От внимательно взора не ускользнуло то, что разговоры о королевстве нагнетали на Мхиту грусть. Что-то его беспокоило, но говорить об этом он не спешил. Значит не считал нужным, а Хасира не привыкла давить. Она лишь положила свою когтистую лапу поверх его и улыбнувшись кончиками губ прошептала:
- Не грусти, все будет в порядке.

0

58

От легкого прикосновения к своей лапе Мхиту вздрогнул, потому что, сам того не замечая, погрузился в свои мысли.
- Не грусти, все будет в порядке.
Эти слова заставили выдавить из себя улыбку и кивнуть. Невероятно хотелось поделиться своими переживаниями, рассказать обо всем, ведь Хас единственная, кто может понять своего друга и держать все в секрете. Но Мхиту не мог. Везде в саванне были уши, которые могли тут же донести о разговоре Скару или Симбе. Не стоит этого делать. Пока не стоит.
- Хасира, можешь пообещать мне одну вещь? Сейчас по землям Прайда бродит убийца-каннибал. На его счету уже есть убийство одной нашей прайдовской львицы. И убийство довольно ужасное. Я видел одного льва на месте преступления, когда тот закапывал труп, и мы его скоро поймаем, но... Прошу, не гуляй в одиночку и далеко от Скалы. Я не переживу... - внезапно он спохватился, что сболтнул лишнего, но все таки решил продолжить, ласково улыбнувшись -... если с тобой что-то случиться.
Хотя в его словах не было ничего постыдного, Мхиту смутился. Если бы он сказал это в детстве, то это бы быстро забылось, но сейчас... Лев вырос, взгляды немного поменялись.

0

59

Хасира внимательно слушала рассказ друга об ужасных событиях, произошедших на территории прайда, но когда она услышала, к чему он в итоге пришел, громко вздохнула и по-детски закатила глаза.
- Ты ведь знаешь, я могу за себя постоять. Или во время удрать, - как всегда самоуверенно заявила львица, с вызовом глядя на Мхиту, после чего максимально приблизила к нему свою хитрую морду и вполголоса добавила: - Это тебе следует быть осторожным, если собираешься вести охоту на такого психа...
В этот раз она не разозлилась на через чур осмотрительного друга, а скорее наоборот, в глубине души обрадовалась, что он пытается ее оберегать. Голубоглазая давно привыкла к одиночеству, и уже с трудом верила, что хоть кому-то не безразлична в этом мире.

0

60

- Это тебе следует быть осторожным, если собираешься вести охоту на такого психа...
Мхиту пожал плечами. Это его как раз таки не пугало, ведь по плану он должен был сначала рассказать Скару, а потом с несколькими львами идти разбираться с маньяком. Если они, конечно, его еще найдут.
- Ох, тут волноваться не о чем. С этим не сложно разобраться, - Мхиту перевернулся на спину и поджал лапы. В голову полезли совсем детские мысли, которые так хотелось воплотить в жизнь.
- Удрать можешь, говоришь? - глаза хитро сверкнули. - Докажешь?  Дам тебе немного форы.
Он внезапно перевернулся, вскочил на лапы и чуть наклонил голову. Хотелось немного подурачится, а с кем еще это можно сделать, как не с лучшей подругой. Лев был уверен, что Хасира его поймет и примет участие в "догонялках".

0

Вы здесь » Король Лев. Начало » Предгорья » Джунгли