Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Скала Прайда » Церемониальный утес


Церемониальный утес

Сообщений 1 страница 30 из 528

1

http://sg.uploads.ru/bwkLX.png

Все важные церемонии происходят здесь. Длинный утес вздымается к небу, а под ним заросшая травой поляна, на которой любят играть львята. Сбоку начинается каменное нагромождение, подобно ступеням ведущее к площадке перед королевской пещерой.

*ссылка на устаревшую локацию - Церемониальный утес

Очередь:

Шензи
Сарафина (+неписи-львы)
Санкар
Скар

В локации:

Килем; Куоритч; Натируфф, куча безымянных гиен, Кула, Малка

Отпись — трое суток.
Игроки вне очереди
пишут свободно!

Отредактировано Шайена (6 Фев 2021 23:11:43)

0

2

Если у Скара была задумка очернить нынешнюю власть в глазах львёнка, то он справился на отлично - Рико просто горел желанием сделать что-нибудь наперекор всем прайдовским правилам. А неожиданная поддержка дядюшки в этом деле лишь сильнее раззадорила принца.
- Неправда, - внезапно возразил Рич, внимательно рассматривая когти на своей лапе. В воображении эта когтистая лапа уже сжимала мерзкое горло того, кто придумал ненавистные зеленоглазому принцу законы.
- К нам приходили одиночки уже и гнали их только гиены. А мама и Симба наоборот защищали, - уже не совсем уверенно продолжил он, спрятав когти и прогнав свои странные фантазии. Рико поднял голову и взглянул прямо в пронзительные зеленые глаза льва, будто выискивал в них подвох. Кто знает, может дядя лишь хочет его успокоить и обещает впустую? Хотя Скар такого никогда на памяти Рича не делал, поэтому львёнок быстро успокоился.
- Я не желаю быть наследником престола, - пробурчал песочный, опять принявшись царапать камень, - Пусть Симба себе сына сделает и все с ним будут возиться, а я обычный лев буду. Так намного лучше.

0

3

- Неправда, - совершенно неожиданно заявил Рико, и Скар тотчас замолк, украдкой бросив на племянника встревоженный взгляд. Неправда? Как же он это просек? Неужели он, Скар, допустил какую-то грубую промашку и сказал лишнего?... Впрочем, ситуация разъяснилась практически сразу: - К нам приходили одиночки уже и гнали их только гиены. А мама и Симба наоборот защищали...
- Ах, вот ты о чем, - Таке потребовалось немало труда, чтобы скрыть облегчение в голосе. - Видишь ли, гиены просто выполняют то, что им приказано сделать, но порой... гм... забываются. Наш прайд не преследует цель убивать каждого, кто заходит на наши земли, - а вот это уже было настоящей ложью - грубой, неприкрытой, но мастерски обыгранной. Скар лично приказал клану загрызать насмерть всех, кто осмеливался совать нос на территории прайда... однако Рико об этом знать было необязательно. Вовсе даже необязательно. - Так что, ничего удивительного в том, что твоим матери и брату пришлось вступиться за кого-то из одиночек... Однако ты должен понимать, что не все чужаки приходят к нам с благими намерениями. Многие бродячие самцы жаждут захватить власть и уничтожить короля и всех его близких. И уж тем более - королевских наследников. Думаю, ты и сам догадываешься, какой может быть реакция твоей матери на то, что ее сын общается с кем-то из чужаков. Как же нам поступить?... - и Скар сделал нарочито растерянную и задумчивую морду, тем самым подстегивая Рико к нужному - пожалуй, самому очевидному для них двоих - решению.
- Я не желаю быть наследником престола, - между делом, утробно прорычал Рич, - Пусть Симба себе сына сделает и все с ним будут возиться, а я обычный лев буду. Так намного лучше...
- О, если бы все и вправду было так просто, мой дорогой мальчик, - промурлыкал Скар, издав тяжкий, понимающий вздох. - Но твой брат ненамного старше тебя самого. К тому же, нет никакой гарантии, что он сумеет завести сына, а не дочь. Одним словом, тебе придется остаться здесь, и, возможно, навсегда. От этого, увы, никуда не денешься...

0

4

Какое-то время принц неподвижно сидел и молча слушал всё, что говорил ему регент. Но в один прекрасный момент Рич насмешливо фыркнул и отвернулся, устремив взгляд на всё тот же закат. Кажется, его уже начинает раздражать одно только слово "прайд".
- Я общался с гиеной, - сухо заметил львёнок, не поворачивая головы. Было дело, было. Но об этом никто не знал, кроме Шензи. А теперь всё равно. Гиены - падальщики, хозяева слоновьего кладбища и опасные хищники. Это то, что Рико слышал в детстве. А ещё ему строго-настрого запрещалось контактировать с ними. Особенно ему. Теперь всё понятно...
- Я не желаю быть запасным вариантом для прайда! - взорвался зеленоглазый, вновь вскакивая на лапы. Когти выпустились сами собой, а у львёнка возникло сильное желание опробовать их на деле. Не будет, никогда он не будет подчиняться этим глупым и тупым законам! Он скорее перейдёт в клан гиен, чем останется в прайде.
- Мне плевать на это, я буду делать, что захочу! - немного капризно проговорил Рико, имея ввиду запрет на одиночек, - Можно ведь никому ничего не говорить и... Ведь можно? - принц с тревогой посмотрел на Скара, в глазах его читался немой вопрос: "Ты ведь поможешь мне, правда?"

0

5

Рико с явным раздражением вслушивался в неторопливую, тщательно продуманную речь дядюшки. Львенок молчал, но какой-то момент с его языка сорвалось злобное замечание. Черногривый так и не понял, что бы это могло означать: его племянник не то проявлял нетерпение и хотел продемонстрировать, что и так прекрасно знаком с падальщиками, а потому не нуждается в разжевывании... не то просто гордился своей выходкой и желал показать, что ему плевать на то, как относятся к гиенам все остальные родственники. Словом, бросал вызов. А уж когда речь зашла о том, что Рико нечего и мечтать о том, чтобы вырваться на свободу... Малыш просто взорвался.
- Я не желаю быть запасным вариантом для прайда! - охватившее его негодование было столь велико, что львенок даже вскочил с места. Скар обратил внимание на то, как сильно он выпустил свои острые черные коготки, и неожиданно почувствовал к племяннику нечто вроде расположения. Ну, или что-то отдаленно смахивающее на одобрение. Этот юнец, несмотря на всю свою наивность и зашкаливающий подростковый максимализм, все сильнее напоминал регенту его самого в детстве... Правда, с тех пор он не только поумнел, но научился сдерживать эмоции и сохранять рассудок холодным. Рико же еще только предстояло научиться контролировать его чувства... но сейчас эта его пылкость играла Скару на лапу.
- Мне плевать на это, я буду делать, что захочу! - прорыпел Рико напыщенно, - Можно ведь никому ничего не говорить и... - он резко замолк и бросил умоляющий взгляд на дядю. - Ведь можно?
Скар нарочно тянул с ответом. Внешне регент казался озабоченным: брови нахмурены, взгляд поднят к тусклым небесам, одна когтистая лапа в глубокой задумчивости прижата к губам... Он словно бы решался на какую-то опасную авантюру. Но вот наконец морда Скара прояснилась, и он снисходительно оглядел племянника, так, как если бы пришел к какому-то нейтральному для себя решению.
- Что ж... в конце концов, меньше знаешь - крепче спишь, не правда ли? - промолвил он с легкой улыбкой и ласково потрепал Рико по голове. - Ты умный и талантливый мальчик... Будем считать, это мой подарок для тебя, моего любимого племянника. Но знаешь, - Скар обхватил шею львенка лапой и притянул поближе к себе, заговорщицки понизив голос: - Твоя мама может прознать об этом от кого-нибудь другого, и тогда мы оба получим по шее. Давай сохраним это в тайне ото всех, как считаешь? Я договорюсь с тем одиночкой, и он проведет урок где-нибудь подальше от Скалы Прайда - так, чтобы никто этого не увидел... что скажешь?

Отредактировано Скар (3 Июл 2012 03:26:00)

0

6

И чего он молчит? Тревога крепко засела в сознании львёнка, разрастаясь и пуская корни с побегами. Очень неприятное ощущение. Дядюшка, видимо, занимался обдумыванием вопроса племянника, молча длительное время. Эти секунды или минуты показались Рико вечностью. Он успел передумать всё на свете: и плохое, и хорошее, перенервничал на много лет вперед и заново обругал устоявшиеся прайдовые законы. Чего же он молчит? Открыв пасть, чтобы снова задать вопрос, Рич так и остался стоять: Скар начал говорить. И первой же фразой облегчил душевные муки принца, тот выдохнул и в который раз уселся на землю, подняв голове вверх и внимательно ловя каждое слово, сказанное Скаром и тщательно его переваривая в мозгу. Умный и талантливый? Ой, ну перестаааньте... Подарок? Мы любим подарки, конкретнее! Мужественно сдержав пытку растрепывания челки на голове, отчего почему-то хотелось передернуться и сбежать на конец света, львёнок заметно расцвел, услышав и поняв всю речь дядюшки.
- Замечательно! - принц едва ли не прыгал от счастья, глаза его вновь загорелись радостью и восторгом, - А когда это будет? И где?

0

7

- Замечательно! - с огромным энтузиазмом откликнулся Рико. - А когда это будет? И где?
Скар поднялся с насиженного места, чувствуя, что еще немного - и он просто поджариться на палящем солнце. Зевнув, лев праздно потянулся и только тогда ответил:
- Если тебе так не терпится, я сейчас же пошлю за твоим учителем... А ты пока иди и поиграй. Я позову тебя, когда он придет, - и с этими слова Скар двинулся прочь. Спустившись в тень огромного утеса, лев бросил равнодушный взгляд на Зазу. Разумеется, посылать за Нари Мистера Банановый Клюв он не собирался... никто, кроме доверенных ему лиц, не должен был знать об их связи. Поэтому лев просто обошел птаха стороной, намереваясь вернуться к своему логову. Однако еще прежде внимание самца привлекла небольшая компания, стоящая чуть поодаль от скалы. Теперь, когда он спустился вниз, то мог разглядеть ту, с кем сейчас вели беседу королева Сараби и ее приятельница. Глаза Скара недобро сузились, и он бесшумно вышел к львицам, мрачной тенью нарисовавшись за их спинами.
- Могу я узнать, что здесь происходит? - холодно осведомился у присутствующих, смерив Лусу неприязненным взглядом. Разве не он приказал гнать всех одиночек с Земель Прайда? Впрочем, регент уже заметил принесенное Лусой мясо и невольно смягчился... хотя холод из его взгляда так никуда и не исчез.

0

8

- Хорошо, - улыбнулся львёнок, удерживая себя от желания расцеловать хитрую морду дядюшки. Злость на глупые законы временно отошла на второй план, уступив место счастью и чувству исполнения желаемого. Кинув ещё один взгляд на расстилающуюся перед ним саванну, Рико весело фыркнул и побежал обратно к пещере. Но заходить туда не спешил. Камни... Где были те камни, за которыми прятался когда-то принц и никто его не видел? Ага, вот они. С невероятно довольной лыбой песочный осторожно улегся в тень, блаженно вздохнув. Он подождет Скара здесь. По запаху найти его будет несложно, можно и окликнуть в случае чего. А в тени хорошо, к тому же, никто Рича не видит и не будет приставать с глупыми вопросами или предложениями. На какой-то краткий миг львёнок вспомнил своё нелестное отношение к законам, но он сумел успокоить себя тем, что попросту обойдёт их. Потом.

0

9

Джунгли. <—

Казалось, что от жары можно расплавится. В отличие от джунглей, где дышалось более-менее свободно, в саванне воздух был настолько сухим, что невероятно хотелось кашлять. Идти вперед было тяжело, будто к лапам привязаны огромные мешки с песком. Интересно, эта кара Айхею постигла только наши земли, или другие прайды мучаются также как и мы?
У Скалы было довольно тихо. Мхиту хотел было быстро забежать в пещеру и проверить, там ли сестра и мать, но его внимание привлекла небольшая компания львиц, расположившаяся около Скалы. К ним подошел Скар и что-то спросил. Отвлекать отца, чтобы снова услышать «Позже, Мхиту, я пока занят» не хотелось, поэтому молодой лев направился к Утесу, чтобы взобраться по камням наверх. Мысли о произошедшем несколько минут назад, он гнал от себя, как назойливых мух, потому что они снова разжигали в нем сильную злость.

0

10

Следом за королевой спустилась и ещё одна львица, эта самка была моложе и светлее чем Сараби. На первый взгляд она казалась чуть старше самой Лусы.
Видимо одна из охотница прайда...
Мелькнуло в голове у тёмной, поприветствовавшей незнакомку вежливым кивком. У гиен явно не было против них шансов. Луса посочувствовала себя немного легче, в окружении себе подобных. Обе львицы выглядели вполне дружелюбно. Однако она всё же была настороже, не зная, всели местные львы, так дружелюбны. После вежливой благодарности королева поинтересовалась, где Кивумби. Наверное, стоило ожидать этого вопроса... Вильнув хвостом и немного нервно дёрнув ушами, самка сделал глубокий вдох.
- Она осталась у туши, но тут есть небольшая проблема... Во время охоты она повредила лапу, и я не знаю насколько это серьёзно. Надеюсь что это просто ушиб... Я прошу прощения. .. Мне наверное стоило бы сказать об этом сразу. Гиены немного выбили меня из колеи... Кивумби говорила, что в вашем прайде есть лекарь, который однажды помог ей. Если это возможно, хотелосьбы услышать его совет...
Луса нервничала, её выдавала кисточка на хвосте, но вспомнив достоинство которому её учила мать, она заставила себя выпрямиться и смотреть прямо в глаза королеве.
- Так или иначе, мясо этой жирафы принадлежит вам, но понадобиться несколько львов чтобы дотащить всю тушу даже  если тащить по частям.
Проговорила львица...
Бесшумной тенью откуда то вынырнул взрослы черногривый самец, и смерив львицу недобрым взглядом поинтересовался в чём дело. От этого ледяного взгляда, самка ощутила холодок, бегущий по спине. Кисточка на хвосте забилась тревожнее. Не смотря на то, что незнакомец был относительно невелик и весьма худощав, от него исходила сильная энергетика и властность. Он явно занимал в прайде не последнее место. Облизнув пересохшие губы, Луса заставила себя посмотреть на незнакомца.
- Приветствую ! Меня зовут Луса и я принесла добычу в дар вашему прайду....
Негромко проговорила самка, ожидая, что стольное объяснят львицы из прайда.

0

11

- Что ж, это очень щедро с вашей стороны, - Улыбнулась Сараби. - Мы будем счастливы принять от вас такой богатый дар. Думаю, две здоровые и умелые охотницы также будут нам полезны, как ты считаешь, Ева?
- Очень полезны. - горячо подтвердила Ева и умолкла, внимательно слушая королеву.
- Однако я не вижу твою подругу... Где она? - Ева вслед за Сараби вытянула шею, скорее больше по инерции - второй львицы явно не было рядом.
Охотница объяснила, что стряслось, и Ева помрачнела по ходу повествования и несказанно расстроилась, тихонько охнув, когда Луса упомянула о ранении. Действительно, с этого стоило начинать - раненая львица рядом с тушей жирафа могла оказаться в большой опасности. Ева нахмурилась и глянула на Сараби - мол, что будем делать?
- Рафики шел к баобабу. Я видела его, когда возвращалась к Скале. - произнесла львица, обозначая, что мандрил сейчас далеко, и его помощи придется ждать долго. - Быть может, лучше было бы послать кого-нибудь к баобабу, а самим двинуться на помощь к... Кивумби, верно? - уточнила она, подняв взгляд на Лусу. - К приходу Рафики мы могли бы привести раненую сюда. - Львица седалищным нервом почуяла, что повеяло холодом, и обернулась.
Со спины черным парусом к ним приближался раздраженный регент. Еве вмиг стало некомфортно, но она, поборов это ощущение, коротко склонила голову в приветствии. Холодный тон и высокомерный вид действовал на львицу угнетающе, и хоть она знала, что у нее нет причин бояться черногривого, все же невольно захотела почувствовать плечом присутствие могучего супруга.
В ответ на вопрос Скара Луса подняла взгляд и, стараясь не терять достоинство, коротко объяснилась, видимо, ожидая, что нужные подробности сообщат регенту остальные...
Ева с досадой прикрыла глаза, неслышно выпустив воздух сквозь стиснутые зубы.
Теперь Скар пошлет гиен за добычей, а значит...
- Вторая охотница ранена и ожидает помощи. Я сейчас направляюсь туда. - дополнила Ева высказывание Лусы, старательно умолчав о том, что раненая ожидает рядом с остальной добычей. Бросив короткий взгляд на Сараби, Ева от души понадеялась, что та тоже смекнет, что не стоит гиенам знать про убитого жирафа.
Ева была готова к гневу Скара. Даже без упоминания мужа - она была готова сама подвергнуться его ярости, лишь бы принести добычу в прайд и накормить свою семью.

0

12

Едва услыхав о том, что вторая охотница пострадала, Сараби тотчас встревоженно нахмурилась и бросила на подругу красноречивый взгляд. Им следовало как можно скорее придти к раненной - мало ли, вдруг гиены обнаружат ее первыми? Будь она цела, у нее был бы шанс дать отпор оголодавшим падальщикам, но сейчас с ней могло произойти что угодно.
- Рафики шел к баобабу, - тихо произнесла Ева. Судя по всему, мысли львиц текли примерно в одном направлении. - Я видела его, когда возвращалась к Скале. Быть может, лучше было бы послать кого-нибудь к баобабу, а самим двинуться на помощь к... Кивумби, верно? - и она бросила уточняющий взгляд на Лусу. - К приходу Рафики мы могли бы привести раненую сюда...
Сараби, как это ни странно, откликнулась не сразу. Разумеется, Ева была права... но и оставлять мясо без присмотра было крайне неразумно. Чтобы защитить тело убитой жирафихи от своры оголодавших гиен, требовалось как минимум два-три крепких льва-самца. Но поблизости был только Нгуву, а что он мог сделать в одиночестве? Конечно, если бы не засуха и голод, Сараби не раздумывая бы бросила тушу без присмотра и в первую очередь занялась Кивумби, однако сейчас такая добыча была на вес золота. Словом, королева лихорадочно обмозговывала создавшуюся ситуацию, желая обойтись малой кровью - то бишь, и раненной помочь, и добычу не потерять... Так ничего толком и не придумав, Сараби решила действовать по ситуации.
- Зазу, слетай за Рафики и приведи его к Скале, как можно скорее... о, нет, - повернув голову к Скале, львица почувствовала, как резко ухнуло куда-то вниз ее сердце. К группе самок приближался Скар собственной персоной.
- Могу я узнать, что здесь происходит? - ледяным тоном осведомился он, оглядев Лусу, а после - принесенный ею кусок. Одиночка, к чести своей, не растерялась, только вот Сараби вовсе не хотела, чтобы она рассказывала Скару о пойманной ею добыче. Поэтому королева поспешила вмешаться:
- ...не бог весть что, но, думаю, этот кусок утолит твой аппетит, Скар, - и Сараби хитро улыбнулась, кивнув на крупный, сочащийся кровью кусок, что лежал у лап Лусы. - Ты, должно быть, страшно проголодался... - конечно, отдавать часть добычи Скару было жалко до слез, но сейчас на кону стояла вся туша целиком. Пускай регент грызет жилистую конечность и, если ему хочется, делится своей трапезой с гиенами, в то время как остальные члены прайда наконец-то сумеют отведать сочных внутренностей и мяса - пускай не очень мягкого и сочного, но все же...
- Вторая охотница ранена и ожидает помощи, - добавила Ева. По всей видимости, ее мысли текли примерно в том же направлении, что и у подруги. - Я сейчас направляюсь туда.
- А после мы с радостью примем их в наши ряды, - с воодушевлением поддержала подругу Сараби. - Две крупные и здоровые охотницы никогда не окажутся лишними для прайда, особенно - в нашем положении. Что скажешь, Скар? - и львица с замиранием сердца вгляделась в салатовые глаза деверя. Она всей душой надеялась на то, что черногривый самец не заподозрит обмана, иначе им всем грозили крупные неприятности.

0

13

Скар еще раз оглядел присутствующих, терпеливо дожидаясь их объяснений. Сараби выглядела донельзя смущенной, а Ева просто молча склонила голову в поклоне, однако и она казалась слегка нервозной.
- Приветствую! - кажется, его неожиданное появление слегка смутило одиночку, но она все же нашла в себе силы, чтобы спокойно представиться, не потеряв достоинства. - Меня зовут Луса и я принесла добычу в дар вашему прайду....
- ...не бог весть что, но, думаю, этот кусок утолит твой аппетит, Скар, - неожиданно вставила Сараби. Она даже улыбнулась регенту, чем нимало удивила последнего. Признаться, черногривый уже давненько не видел ее улыбающейся - исключая те моменты, когда она общалась со своими сыновьями. Но те улыбки относились к Симбе и Рико, но никак не к нему, Скару. Брови самца сами собой поползли куда-то вверх. - Ты, должно быть, страшно проголодался...
Скар молча перевел взгляд на мясо. Что ж, она была права, он уже давно ничего не ел и, скорее всего, именно по этой причине был зол как собака...
- Вторая охотница ранена и ожидает помощи, - объяснила Ева. - Я сейчас направляюсь туда.
- А после мы с радостью примем их в наши ряды, - радостно закончила Сараби. - Две крупные и здоровые охотницы никогда не окажутся лишними для прайда, особенно - в нашем положении. Что скажешь, Скар?
Скар с досадой сморщил нос. Уж он-то явно не пребывал в таком воодушевлении. Хотя, Сараби была права - эти две самки могли пригодиться прайду... Не будучи посвященным во все тонкости коллективной охоты, Скар по темноте душевной считал, что чем больше охотниц в группе, тем больше шансов завалить добычу, а следовательно - накормить прайд и, в первую очередь, своего повелителя. Разумеется, на самом деле это было далеко не так, но, как уже говорилось, регент не особо вникал в подобные вещи, подобно большинству самцов считая охоту исключительно женской обязанностью.
- Что ж... тебе повезло, что ты и твоя подруга решили принести дар прайду, - равнодушно бросил регент, обращаясь к Лусе. - В противном случае вам нечего было и рассчитывать на то, чтобы безнаказанно ступить на земли королевства... Но, коли вы пришли не с пустыми лапами, я, так и быть, сделаю для вас исключение. Однако, вам придется доказать, что вы действительно способны принести пользу... Что касается тебя, Сараби, - тут лев повернулся к королеве. - Я разочарован. Тебе следовало посоветоваться со мной, прежде чем принимать такое серьезное решение. Хоть ты и занимаешь высокий статус в нашем прайде и пользуешься большим уважением, последнее слово все-таки остается за мной, регентом... разумеется, до тех пор, пока твой сын не станет королем, - уже мягче добавил он. Тем не менее, слова его прозвучали достаточно жестко, хотя и правдиво: Сараби уже не была королевой, и единственная причина, по которой он все еще терпел ее выходки, заключалась в том, что он продолжал играть роль могущественного покровителя для всей королевской семьи. Отвернув морду от львиц, Скар еще раз брезгливо оглядел принесенный Лусой кусок и бесцеремонно взял его в пасть, намереваясь вернуться обратно в густую тень Церемониального утеса.

+1

14

Я разберусь с ними, как только они вернутся на Скалу... - Зазу понимающе кивнул. Конечно, он понимал, что у Сараби сейчас очень много проблем, связанных с засухой, но нарушение закона нельзя оставить без внимания. И, конечно же, Зазу понимал, что Сараби сейчас очень занята. И после того как он услышал рассказ Лусы, Зазу еще больше убедился в этом.
- Зазу, слетай за Рафики и приведи его к Скале, как можно скорее... - услышав эти слова Сараби, Зазу уже собрался подняться было в воздух, но возглас королевы его одёрнул. А слова пришедшего Скара ему уж совсем не понравились. Нет, ситуация определённо не нравилась мажордому, но он ничего не мог с этим поделать. К тому-же, Зазу получил ясные и чёткие указания - найти и привести Рафики. И, вестимо, Зазу исполнил приказ, поднявшись в небо и со всей возможной прытью полетев в сторону жилища шамана.
—–→ Баобаб

0

15

Шензи подскочила и врезалась лбом в нависающую скалу. Что-то увиденное в дневной дрёме заставило её растерять всякие остатки сна и застыть подпирая хребтом камень, с бешено бьющимся сердцем. Лапы были готовы бежать, но гиена никак не могла сообразить, от чего. Скорее всего от Скара. Его запах был тут повсюду.

"Тихо, подруга!" - мысленно шикнула на себя матриарх и задумалась. И ей сразу захотелось вернуться обратно в сон, потому что кошмар о Скаре был куда лучше текущей действительности. На гиену заново навалились проблемы клана - с засухой, со львами, с едой... И готового решения больше не было. Отягощённая, нахмуренная и абсолютно бодрая, Шензи опустилась обратно на землю и положила голову на лапы.

0

16

—————— Река Зимбабве
Сарафина быстро шла к утесу, и еще на подходе заметила ту, что искала. Шензи стояла под утесом, и львица глубоко вдохнула. Подойдя ближе, охотница взглянула в глаза гиене и произнесла:
-Насколько я понимаю, теперь гиены и львы обязаны делить пищу... Как это не прискорбно, ослушаться указа регента я не могу. Поэтому вынуждена сообщить тебе, что у реки Зимбабве находится пойманная мной зебра, - львица недовольно подцепила когтями камешек и отправила его в полет.
-Конечно, если твое племя откажется от обеда, мы грустить не станем, - охотница вновь взглянула в глаза гиене. Сердце билось ровно и спокойно, весь вид Сарафины выражал недовольство, в первую очередь собой.

0

17

"Хорошая охотница, должна не только уметь быстро бегать и тихо подкрадываться. Хорошая охотница, должна уметь наблюдать и делать выводы!"
Этому учила Лусу, её мать Эльса. Конечно   на тот момент, опытная охотница имела виду, что наблюдая за стадом, можно выбрать подходящую жертву. Но умение наблюдать, было полезно и в других ситуациях.
Луса не знала порядков этого прайда. Она впервые видела всех этих львов. Но тем не менее самка успела сделать определённые выводы относительно того что происходит.
В отличии от самок, лев, не отличался особой любезностью или дружелюбием. В его ледяном взгляде не мелькнуло и искорки тела. Кажется, даже местные самки не слишком его жаловали, Лусе показалось, что появление самца вызвало некоторое напряжение, не только у неё.
- Что ж... тебе повезло, что ты и твоя подруга решили принести дар прайду, - равнодушно бросил регент, обращаясь к Лусе. - В противном случае вам нечего было и рассчитывать на то, чтобы безнаказанно ступить на земли королевства... Но, коли вы пришли не с пустыми лапами, я, так и быть, сделаю для вас исключение. Однако, вам придется доказать, что вы действительно способны принести пользу...
Услышав обращение к себе, львица повернулась к самцу. Стало ясно, что одиночек он не жалует, но так или иначе, он был тут одним из главных, и к его словам стоило прислушаться.
- Благодарю Вас! Я приложу все усилия, чтобы помогать прайду и его членам.
Проговорила она, склоняя голову и отступая от мяса.
Самец тем временем поспешил высказать, своё недовольство королеве.
Регант? Не слишком то он любезен...Впрочем может у него просто властный характер. Уж не он ли одобряет общение с гиенами...Хотя от них вреда побольше, чем от любого одиночки! Интересно, что стало с супругом Сараби? Гибель, или ре просто ушёл из прайда , по каким то причинам...Ладно потом разберёмся...
Забрав кусок мяса, лев направился в тень, даже не думаю поблагодарить Лусу, или предложить мясо кому то из львят или кормящих матерей. Её отец глава прайда тоже получал лучший кусок, но он никогда не начинал есть, пока не был уверен, что каждый получит свою долю.
Львица проводила взглядом черногривого и снова повернулась к двум самкам.
- Спасибо, что согласились принять нас! И я ещё раз приношу извинения, я не знала, что одиночкам запрещено появляться на землях прайда. Я тревожусь за свою подругу. Когда мы сможем выступить?
Львица обеспокоено посмотрела на королеву и её соратницу. Она не стла лишний раз напоминать о том что нужны помощники в переносе мяса. Раз уж самец не озаботится сытостью своих подопечных, эта задача лежала видимо полностью на плечах самок. И это уже не говоря о страной близости гиен.
Кажется, это пекло свело всех с ума! Или я просто забыла, каково это жить в прайде!
Мелькнуло в голове у тёмной.

0

18

Начало игры

Полное безветрие лениво колыхало изжелта-золотистое море сухой травы, изредка по этой ровной глади проходила приятная рябь. Наверное, если чуть-чуть прикрыть глаза, можно было бы действительно поверить, что церемониальный утес возвышается над огромным морем, лениво лижущим подножие Скалы. И в этом море с высоты птичьего потела можно было узреть две задранные кверху... кхм... "кормы", с хорошей крейсерской скоростью целенаправленно дрейфующие по направлению к компании львиц в отдалении от громады утеса.

- Мама! Чуешь?.. - припал к свежему следу в "упор лежа" Таи, едва ли не уткнувшись носом в довольно изящный отпечаток. И тут же выгнул шею, выразительно посемафорив брату бровями и проводив взглядом теряющийся в траве выразительный след. Мол, чуешь, что я задумал?...
- ... надо только нанести на физиономии побольше раскраски. - пятью минутами позже объяснял он свою затею, щедро мазюкая морду Рохо влажной и хлюпающей грязюкой. Делал он это вдохновенно, нахмурив брови и прикусив от усердия язык. - Доползем до места, грязные, как чушки - нас уже никто не узнает. Можно будет драть глотку, снимать скальпы, и...
Что именно можно еще будет делать, Таи так и не высказал, получив в физиономию шикарный шмат хлюпнувшей грязи от всех братских щедрот.

Итак, братья, старательно сливаясь с окружающей природой, пробирались к церемониальному утесу. А точнее, к тому месту, где среди общего говора слышался голос Евы. Надо сказать, делали они это почти бесшумно, насколько бесшумно это может делать самец льва. Отец бы попенял на слишком высоко задранные задницы, но Таи топырил зад к солнцу от усердия, стараясь уж слишком сильно не сопеть в предвкушении маминой реакции на их эффектное появление.
В нужный момент Таи чуть ли не лег брюхом на землю, стараясь никоим образом не выдать себя. Шаги регента смолкли в отдалении, юнец задержал дыхание перед прыжком, барабанная дробь...

+3

19

Львица возникла перед задумавшейся Шензи так быстро, что гиена резко поднялась, машинально приготовившись дать отпор. Черепушка снова стукнула по камню, но волноваться тут следовало о целостности скалы.

- Насколько я понимаю, теперь гиены и львы обязаны делить пищу... - начала львица, заставив Шензи мигом забыть о тревогах. Сочные куски зебры поплыли перед мысленным взором гиены, кружась вокруг львицы, в которой матриарх признала Сарафину.

- ...Конечно, если твое племя откажется от обеда, мы грустить не станем.

- Щаз, подруга! - воскликнула матриарх, готовая от радости плясать вокруг Сарафины, главное чтобы едой не делиться, - Наших ртов больше ваших, вот такая матимэ... мотема... тьфу, жизнь такая!

- ВЕДИ! - набрав в грудь воздуха, гаркнула гиена.

0

20

- ВЕДИ! - гиена чуть не скакала от радости, и сарафина кисло улыбнулась - она уже успела, как и любая эмоциональная натура, поверить в свою же выдумку и теперь ей действительно было жалко добычу, которой "придется делиться".
-Но ведь они же тоже голодают, но охотиться им сложнее. К тому же, они потрулируют границы, и охотиться им некогда - один промах, и Скар с них шкуру спустит, - думала Саффи, задумчиво глядя на Шензи. Наконец львица кивнула и развернулась, собираясь отвести гиену к реке, где она в последний раз видела свою зебру.
Вот мне интересно, а когда вы успеваете охотиться? Выдь Скар заставляет ваше племя постоянно патрулиовать границы... - произнесла львица, оборачиваясь к гиене, когда они немного отошли от утеса.

0

21

>>>>Начало Игры<<<<

Горячие солнце, увы не пустыни, нещадно продолжало палить, смеясь, наверно, над всем живым. Два огромных мохнатых шарика катились по тропинке, ведущей к скале. До нее собственно, оставалось недалеко, но как она красиво возвышалась над золотисто-черной земле, что Рохо невольно останавливался, с восхищением глядя на нее, так бы и стоял, если бы его братец не развеивал эти минуты "тормознутости", братским, богатырским укусом за ухо или еще в какое-нибудь место... Впрочем Рохо это даже забавило и он отвечал на это своей собственной "фирменной" так сказать, взбучкой.
Наконец, оба брата пригнувшись затерялись в траве...
- Мама! Чуешь?.. - Рохо повторил за братом, вынюхивая след львицы. Запах матери, такой родной, такой ласковый, заставлял трепетать сердце...
Качнув головой, отгоняя посторонние мысли, Рохо внимательно взглянул на Таи, соображая, что тот затеял.
... надо только нанести на физиономии побольше раскраски. - оживленно начал объяснение Таи, но Рохо ничего ответить не успел, как в его морду начала прилетать грязь, словно снаряды при второй мировой... - Доползем до места, грязные, как чушки - нас уже никто не узнает. Можно будет драть глотку, снимать скальпы, и...
- ... И надрать всем задницы, да, да, да - продолжил басовитый голос Рохо. Нет, лев так-то привык к проделкам своего братца, ну, подумаешь от них весь прайда просто ахал и охал, порою даже вгонялся в ступор, в общем пока Таи тараторил свой план, Рохо с хитрой рожей набрал в лапу побольше грязи и... здоровенный кусок попал прямо в цель.
Получив, от брата щедрую шуточную оплеуху в ответ, но победно улыбаясь во все свои зубы, Рохо снова упал в траву и полз в след за Таи, виляя хвостом из стороны в сторону, пытаясь разглядеть, что впереди, но широкий круп брата, а следом его мохнатая грива мало открывали весь обзор, поэтому самцу было легче прислушаться, что твориться там, на скале... Кажется, скоро на мохнатые головы братьев, снова упадет какое-то увлекательное приключение...

+1

22

Кажется, ментальные телевизоры двух подруг были настроены на один канал - ибо королева подхватила слова одиночки, лишь та успела закрыть рот, и заверила Скара в том, что этот кусок - единственно имеющийся, и предназначается именно регенту в дар. Ева энергично закивала, а после чего одарила Скара лучезарной улыбкой в тон королеве. По-правде говоря, это все напоминало плохо разыгранный спектакль - в улыбках львиц, их возбужденном и тараторящем тоне был виден фарс, и они явно перестарались. Другое дело, что черногривый лев этого не заметил. Или не пожелал замечать...
Его тон был равнодушен, как и всегда. Ева редко когда позволяла себе открыть рот без приглашения в присутствии королевской семьи, но теперь тон регента напрочь выбил у нее почву из-под ног. А уж когда он с нажимом обратился к Сараби...
Львица прижала уши, стоя на полкорпуса позади королевы бок-о-бок, словно ругали персонально ее. На миг ее бросило в холод - что будет, если Скар узнает о том, что они солгали ему... Перед внутренним взором проплыли образы членов ее семьи, и Ева справилась с собой, подняв уже более серьезный и решительный взгляд. Голод, слезы ребенка, просящего есть, были страшнее гнева регента.
Закончив выговор, Скар подхватил ногу и удалился в тень. Ева проводила его напряженным взглядом, чувствуя, как успокаивается бешеный галоп сердца. Теперь только бы не раскрылся обман...
Ева нервно глянула на королеву.
- Теперь лишь бы... небеса помогли. - шепотом произнесла она. Львица вовсе не нагнетала обстановку - просто, как любой благовоспитанной и всю жизнь чтящей традиции почетной матроне, ее выходка показалась ей дикой.
- Спасибо, что согласились принять нас! - тем временем снова поблагодарила Луса. - И я ещё раз приношу извинения, я не знала, что одиночкам запрещено появляться на землях прайда. Я тревожусь за свою подругу. Когда мы сможем выступить?
- Как только... - начала Ева и тут же смолкла, уши ее развернулись назад. Несколько секунд львица напряженно прислушивалась к чему-то за ее спиной, после чего возвела глаза к небу, , вдохнула, выдохнула и холодно произнесла:
- Я вас слышу. - достаточно громко и убедительно. - Выходите...
Ну да, кому же еще, как не Еве, знать наперед все намерения собственных детей... ведь кому еще в голову придет подкрадываться сзади в густой и сухой траве? Чтобы представить это, попробуйте вообразить звук прокатывающегося по сухой лесной подстилке бульдозера...
- Таи и Рохо. -объяснила Ева, не оборачиваясь.- Мои сыновья... - смущенно добавила львица, чувствуя, как щеки ее заливает жар. Краснеть за эти два сгустка полного кавардака ей было не впервой...

+2

23

Пожалуй, если у регента и имелись какие-то претензии к происходящему, он при всем своем желании не смог бы выдержать натиск лживого воодушевления, исходящего от львиц. Поколебавшись, Скар с кислой миной позволил одиночкам вступить в прайд. Сараби едва подавила вздох облегчения - похоже, он и вправду проголодался, иначе бы не уступил им с такой легкостью. Уж королева-то знала, каким упрямым мог быть этот черногривый самец... Луса, к счастью, быстро смекнула, что к чему, и с готовностью уступила Скару свой кусок. Она даже не стала возмущаться его равнодушному, холодному тону и весьма обидным комментариям в свой адрес. Уличив подходящий момент, Сараби едва заметно подмигнула новенькой. Мол, так держать, все правильно.
- Что касается тебя, Сараби, - вытянутая морда регента медленно оборотилась к королеве, и та спешно выпрямилась, напустив на себя серьезный и пафосный вид. - Я разочарован. Тебе следовало посоветоваться со мной, прежде чем принимать такое серьезное решение. Хоть ты и занимаешь высокий статус в нашем прайде и пользуешься большим уважением, последнее слово все-таки остается за мной, регентом... разумеется, до тех пор, пока твой сын не станет королем, - закончив свой монолог, Скар без лишних церемоний ухватил мясо в зубы и двинулся обратно к Скале, игнорируя потрясенный взгляд невестки. Сараби даже не нашлась, что ему ответить - слова регента будто обухом по голове ударили. Разумеется, она была прекрасно осведомлена о своем нынешнем статусе в прайде. Супруга умершего короля, мать нынешнего... но не королева в полном смысле этого слова. Сараби по-прежнему пользовалась всеобщим уважением и стояла во главе охотниц прайда, однако ее статус рано или поздно должен был перейти к будущей супруге Симбы. Все об этом знали. Сараби об этом знала. Но то, как об этом сказал регент... Словом, это было очень грубо и бесцеремонно. Она не заслуживала такого отношения... И все-таки, он был прав. Растерянно сморгнув, львица кинула еще один взгляд на Еву. Та смотрела на подругу с сочувствием и пониманием.
- Теперь лишь бы... небеса помогли, - шепнула Ева, и Сараби молчаливо кивнула, соглашаясь. Не дай бог кто-нибудь из гиен обнаружит убитую жирафиху прежде, чем они успеют придти к месту охоты! Нельзя было терять ни единой секунды. Тряхнув головой, львица повернулась к поблагодарившей из Лусе.
- Я тревожусь за свою подругу. Когда мы сможем выступить? - спросила та. Ева ответила было первой, но договорить так и не смогла: ее уши чутко дернулись, реагируя на шорох в высокой траве. На миг Сараби показалось, что это вернулись гиены, и сердце ее упало... Однако, реальность оказалась куда менее жестока.
- Я вас слышу, - строго произнесла Ева, впрочем, не удержавшись от тяжелого вздоха. - Выходите... Таи и Рохо. - львица смущенно обернулась к Лусе. - Мои сыновья... - Ева выглядела откровенно пристыженной, однако на морде Сараби неожиданно высветилась лучезарная улыбка. Если это и вправду были близнецы, то дело значительно упрощалось - всем вместе им будет гораздо проще перетащить мясо куда-нибудь в безопасное место.
- Мы выходим сейчас же, - успокоила королева Лусу, после чего обратилась к Еве: - Пожалуйста, объясни мальчикам, в чем дело. Они пойдут с нами... Веди нас, мы расскажем тебе о нашем прайде по дороге, - и Сараби первой двинулась следом за новенькой.

> Бескрайние луга

+1

24

Шензи трусила за Сарафиной. Точнее, её неровная походка напоминала шаг, который хочет быть галопом. Гиена уже хотела поторопить львицу (как можно вообще так медленно идти к хавке!), когда та перебила:

- Вот мне интересно, а когда вы успеваете охотиться? Ведь Скар заставляет ваше племя постоянно патрулиовать границы...

- Когда припрёт, тогда успеваем. Или когда само прёт. - сбивчиво объяснила матиарх. "Или если патруль удачный..." - подумала Шензи и облизнулась. Мясо хищников можно было назвать жилистым, сухим, но оно куда как лучше старых костей.

А зебра ещё лучше! Шензи хотела сначала подкрепиться сама, самыми лакомыми кусочками, а уж потом созвать клан. Точнее, пару десятков гиен, которым посчастливится находиться поблизости. Зебра - такой большой кусок для гиены и такой маленький - для клана гиен...

- Нельзя ли побыстрее? - раздражённо поторопила матриарх, не выдержав, - Чтоб за всё это время хоть кто-то из ваших поделился сам! Мож её и сейчас кто-то подъедает!

0

25

Черногривый скрылся в густой тёмной тени, ведущей видимо внутрь скалы, прихватив с собой кусок мяса. Судя по всему, сейчас его занимала лишь его собственная трапеза.
Принесённый ей кусок, вполне мог его насытить. Кажется, все вздохнули с облегчением, когда он ушёл. По крайней мере, Луса ощутила себя чуть свободнее.
Её обращение к львицам было прервано шорохом в траве. Луса немного нервно вскинула голову, помахивая хвостом, и обернулась на звук. Приоткрыв пасть, она втянула воздух и уловила львиный аромат.
Вторая львица, которую звали Ева, как назвала её Сараби даже не оборачиваясь, обратилась к тем кто находился в траве. Так что вскоре Луса могла лицезреть две львиные мордахи перепачканные грязью.
В первый момент глаза самки расширились от удивления, а затем усы её зашевелились, скрывая улыбку. А в глазах блеснули весёлые искорки. Выходка этих двоих показывалась ей забавной, хотя кажется, их мать была совсем не в восторге.
Она кивнула львице, когда та представила своих сыновей.
- Хм что ж, рада знакомству.
Проговорила она поворачиваясь к молодым львам.Её собственная дочь не слушала её, и бегала где хотела, вот и сейчас львица не знала где она поскольку Кали сбежала сразу после того как поела. Так что тёмная хорошо понимала досаду Евы. Луса уже открыла пасть, чтобы уточнить вопрос о переносе мяса, но Сараби её опередила.  Она предложила незамедлительно отправиться за мясом.
- Здесь не очень далеко, думаю, мы доберёмся быстро. Правда, я плохо ориентируюсь в этих местах, но как идти помню...
Проговорила Луса, направляясь, прочь от скалы. Она навострила уши, раскрыла пасть, чтобы лучше ориентироваться.
/бескрайние Луга/

Отредактировано Луса (14 Июл 2012 23:02:36)

0

26

... и Таи приготовился было выскочить из кустов, задействовав при этом все свои театральные способности. А именно: выкатить глаза, вывалить язык, поиграть мускулами, раззявить широченные лапищи веером черных когтей, пару раз по-богатырски долбануть пятерней в грудь и все такое, сами понимаете... И вот уже из травы выросла пугающая громада темного силуэта, легкие наполнились воздухом, грива увеличилась в размерах, как вдруг...
- Я вас слышу.
Таи с шумом выпустил воздух, издав при этом неприличный звук.
- Выходите...
Лев ужасно расстроился, вмиг скатившись из состояния боевого задора в хмурое уныние, поджав губы и злобно зыркая из-под нависшей над глазами челки. Понурив голову и обменявшись с братом взглядами, Таи хмуро вышел из травы, громко шмыгнув носом. Впрочем, долго строить из себя образ попранной добродетели братья не смогли - внимание Таи оказалось целиком и полностью приковано к незнакомке. Окинув ту заинтересованным взглядом, лев едва не прозевал момент, когда заговорила королева.
- Здрасте, тетя Сараби! - отрапортовался юнец, вытянувшись во фрунт, и остался жутко доволен собой. Хорошее раположение духа было возвращено, и к обсуждаемой теме братцы вернулись только под суровым надломом материнских бровей.
- Эээм... привет, мам. - пробормотал Таи, поджимая уши и хвост. Он вдруг резко вспомнил, что они с Рохо, как двое из ларца - одинаковы с лица, да еще и по уши вымазаны в грязи. На секунду Таи побоялся, что почетную матрону хватит инфаркт...
- Мы выходим сейчас же, -Объявила Сараби и обратилась к Еве: - Пожалуйста, объясни мальчикам, в чем дело. Они пойдут с нами...
Таи, снова бросив взгляд брату, вздохнул и засеменил вслед за матерью, глядя на нее чуть исподлобья.

>>> Бескрайние луга

0

27

- Когда припрёт, тогда успеваем. Или когда само прёт - произнесла Шензи, и Саффи внимательно посмотрела на гиену.
-Тяжело вам, наверное, приходится, - произнесла Сарафина, качая головой. -Особенно во время засухи, когда и львы-то с голоду помирают. Им только и остается, что отбирать еду у других... - Саффи, по сути своей, была очень доброй, и ей внезапно стало даже жаль гиен.
- Нельзя ли побыстрее? Чтоб за всё это время хоть кто-то из ваших поделился сам! Мож её и сейчас кто-то подъедает! - подала голос Шензи, и охотница почти одними губами пробурчала:
-Если бы нам можно было зажать добычу и не огрести - фиг бы вы получили хоть кусочек... - Саффи сморщилась, после чего произнесла, уже гораздо громче:
-Не торопи меня - охота далась мне нелегко, у меня половина костей болит. Не нравится - беги сама ищи! - львица фыркнула, но шаг слегка ускорила, хоть и совсем немного.
-Кто же будет с вами делиться, когда вы такие недружелюбные,а? как по твоему?
——————--Река Зимбабве

Отредактировано Сарафина (16 Июл 2012 14:40:54)

0

28

Итак, приготовления завершены, роли розданы и теперь можно начать представление... Таи уже гримасничал, как мог, Рохо же, пододвинувшись к братцу и остановившись на одном уровне с ним, впился когтями в сухую землю, скребя ими, бил хвостом и напряг все мускулы, чтобы выпрыгнуть и внести краски в столь мрачную и напряженную обстановку. Затея была поистине шикарна, главное чтобы все прокатило...
- Я вас слышу.
"Ну почему мама всегда угадывает наши шаги?" - Рохо никогда этого не понимал, да и куда ему понять, он ведь не самка, уж тем более не мать.
- Выходите... - Самец не так сильно расстроился, как Таи, однако веселья и ему хотелось. Рохо вышел из засады, скорчил довольно обиженную рожицу, как это делает маленький ребенок, которому не покупают того, что он хочет.
- Привет, мама. Здравствуйте, тетя Сараби - промямлил Рохо, пройдясь возле Евы, виновато поглядывая на нее, а затем уселся возле братца, однако переглянувшись с ним, краски на морде льва снова заиграли и он начал разглядывать незнакомку с особым любопытством, в тоже время слушая, что говорила королева.
- Мы выходим сейчас же, пожалуйста, объясни мальчикам, в чем дело. Они пойдут с нами... - Сказала она и направилась вслед за незнакомой львицей. Кажется, снова придется работать, ну что ж, вперед и с песней.
Рохо бросил ответный взгляд Таи, мол, не парься, еще будет веселье, и пошел рядом с братом, думая, что же случилось такого срочного.
—-→>>Бескрайние луга

0

29

- Не торопи меня - охота далась мне нелегко, у меня половина костей болит. Не нравится - беги сама ищи! - недружелюбно ответила Сарафина на просьбу поспешить.

На мгновение Шензи замерла, задумавшись (непростое дело). Действительно, поискать самой? Авось не безносая. Но в горячем воздухе не витало ни единого намёка на зебру - наверное, добыча была далеко. А может, врезать этой Сарафине, как врезала бы зарвавшейся гиене из клана? Или того больше - львиное мясо здесь и сейчас вполне заменит зебру, которую уже наверняка кто-то подъедает.

- Кто же будет с вами делиться, когда вы такие недружелюбные,а? как по твоему? - продолжила львица.

- Ой, надо же просто быть дружелюбной, как же я не догадалась! - изобразила Шензи сладким голосом, подражая разящему сарказму Скара, и зашлась смехом. Гиена совершенно позабыла о переполнявших её до этого мрачных мыслях, - Поздрялуйста спасибо, отдайте вашу добычу нам, извиняймся! У-ха-ха! - звонкий смех звучал некоторое время, - Муфаса друг сердешный, прости спасибо пожалуйста и верни нас в саванну! - в этот раз улыбка Шензи застыла опасным оскалом.

====>Река Зимбабве

Отредактировано Шензи (18 Июл 2012 10:08:18)

0

30

- Здрасте, тетя Сараби!
- Привет, мама. Здравствуйте, тетя Сараби...

- Эээм... привет, мам.
Ева обернулась... и пошла буреть на глазах. С полминуты она просто хватала ртом воздух, как рыбка Гуппия, дар речи отшибло напрочь.
- Позвольте узнать, где вы так извозились? - душевно полюбопытствовала мать, потому что в более эмоциональном состоянии она бы их попросту прибила. Братья были разукрашены не хуже чукотских шаманов на генеральной репетиции, не хватало только соответствующих вдохновенных воплей. Морды - самая выдающаяся часть их тела, но лучше бы она в этот момент не выдавалась! Ева уже приготовилась задать пару простеньких вопросов в стиле НКВД и Святой Инквизиции, как Сараби, лучезарно улыбаясь, объявила:
- Мы выходим сейчас же! Пожалуйста, объясни мальчикам, в чем дело. Они пойдут с нами... Веди нас, мы расскажем тебе о нашем прайде по дороге...
Ева смерила близнецов таким взглядом, от которого молоко скисает. Вдохнула, отвела взгляд, выдохнула... Привыкнуть к этому невозможно, мириться с этим трудно, бороться бессмысленно, но как-то сосуществовать необходимо. Ева, намеренно не обращая внимания на сыновей, направилась вслед за Сараби. В конце концов, не могла же она так быстро прекратить сердиться? Вот и угрюмо молчала. Для проформы...
Впрочем, уже через пять минут она сердечно поприветствовала плетущихся в хвосте сыновей и вкрадце описала им ситуацию.
>>> Бескрайние луга

+1


Вы здесь » Король Лев. Начало » Скала Прайда » Церемониальный утес