Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Непроходимые Дебри » Граница тропического леса

Граница тропического леса

Сообщений 121 страница 150 из 155

1

http://s6.uploads.ru/1hxEC.png

Здесь густые заросли резко обрываются и переходят в открытую местность, поросшую сочной зеленой травой — переход настолько внезапен, что как-то даже в голове не укладывается, когда это ты успел выйти из вечного зеленоватого сумрака прямиком на яркий солнечный свет. Высоченная "стена" из раскидистых деревьев тянется на несколько километров и кажется совершенно неприступной.

1. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает бонус "+1" к поиску целебных трав.

2. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Костерост, Адиантум, Манго, Мелисса, Мята, Мартиния, Алоэ (требуется бросок кубика).

В локации:

Раско,
Хавьер
Марко
Мастер Игры,
Milwaukee

Отпись — трое суток.
Очереди параллельны друг другу.
Игроки вне очереди
пишут свободно!

Отредактировано Вулэ (8 Май 2021 14:38:44)

+2

121

Южный берег реки Мазове >>>

Похоже что пройти мимо больших кошек, не привлекая внимания, получилось вполне успешно. А даже если и нет, то им просто не было никакого дела до тебя с Абу, что не могло не радовать. Только вот когда Абу на твою, с позволения, "просьбу" вести себя себя тише вполне резонно отреагировал возмущённым взглядом, ты из-за нервов слегка оскалился на него. Впрочем, лев сам довольно быстро допёр, почему ты так отреагировал и молча последовал твоим указаниям. Эх, вот ты знаком с Абу буквально час, а уже позволяешь себе командовать им. Характер...

– Ты прости что я так грубо... Нервы – с виноватым видом ты пробубнел себе под нос.

А тем временем джунгли, казавшиеся неприступной стеной на контрасте с окружающей местностью, были уже прямо перед тобой. Ты посмотрел Абу в глаза и, улыбнувшись, кивнул в сторону зарослей, как бы приглашая его. Затем ты решительно двинулся вперёд, и, оказавшись под покровом деревьев, с облегчением вздохнул. Остановившись, ты закрыл глаза и немного приподнял голову кверху, улавливая носом лесной воздух, опьяняющий своей свежестью. Вот только... Львы? Опять? Помимо запаха Абу, к которому ты уже успел попривыкнуть, ты уловил запах посторонних гривастиков, которые, наверняка, находятся где-то неподалёку. Вполне возможно это был запах уже встреченной компании, но проверять как-то не хотелось. В таких-то зарослях видимость не то чтобы очень хорошая...

– Погоди... Чуешь? – немного нервно ты перевёл взгляд на Абу – Скажи мне, вас хоть где-то не существует? Давай-ка прогуляемся чуть дальше... – ты попытался уловить источник запаха, чтобы выбрать дальнейший путь, заодно позволив себе небольшую дерзость (которую ты уже мысленно проговаривал, но язык так и чесался произнести её вслух при удобном случае) – к Югу. Ну, пойдём вдоль этих пустошей, вниз от реки – ты кивнул на выжженную землю, увидев воочию последствия извержения, о котором Абу успел упомянуть.

И, не дожидаясь ответа, ты демонстративно начал шагать в обозначенном направлении, попутно стараясь улавливать звуки вокруг. Пройдя так метров триста, ты снова остановился и стал внюхиваться. Вроде чисто... Затем ты смачно шлёпнулся набок, словно что-то сбило тебя с лап, лениво потянулся и смачно зевнул. Наконец можно нормально отдохнуть... А то в прошлый раз тебе удалось подремать буквально полчаса (а может даже и меньше, кто знает?), пока тебя не разбудил один красношкурый шутничок. Ты перевернулся на спину, облокотившись шеей на так удачно лежащий рядом камень, сложил передние лапы себе на грудь и посмотрел на Абу.

– Ну, вроде как пришли. Каковы ваши впечатления, товарищ?

Отредактировано Рентон (1 Мар 2022 22:14:02)

0

122

Южный берег Мазове >>>

Абу на него особо не злился и лишь кивнул, решив кое-что сказать.

- Понимаю. Видимо, жизнь гиены на нервах плохо сказывается. - сказав это, Абу подумал, что это прозвучало грубовато, но решил не исправляться.

Когда Рентон тому показал головой на этот лес, Абу окинул его взглядом снова. И несколько удивился. Издали он казался явно меньше по высоте. Неужели так далеко были? Он даже не заметил, что они столько прошли. Последовав за Рентоном он чуть в него мордой не уперся, когда он остановился и выразил неудовольствие нахождением здесь других львов. Абу и сам принюхался и навострил уши. И даже учуял кровь, услышал шум драки. Когда Рентон позвал его дальше, Абу, явно уже наготове, последовал за ним, вслушиваясь.

- Похоже, тут среди моих сородичей драка. И кому-то уже кровь пустили. Думаю, нам и правда лучше не вмешиваться и отойти подальше. Охотник я куда лучше, чем боец. Да и тебе наверняка достанется. - Абу сказал это серьезно и тихо, чтобы только Рентон его и слышал. Не хотелось на себя и его беду навлекать.

Когда Рентон, пройдя несколько сотен метров, плюхнулся наземь и лег на спину, прижав к себе лапки, Абу захотелось немного разрядить обстановку шуткой.

- Хех. Будь ты львицей, я бы расценил такую позу, как приглашение. - Абу снова немного усмехнулся и тоже улегся, но на живот, параллельно Рентону и примерно на одном с ним уровне. Если сверху на них посмотреть, будет похоже на знак "равно".

- Что касается впечатлений, то лес это выглядит довольно впечатляюще. Издали он казался несколько меньше. Но и, как я полагал, жизнь тут тоже кипит. Так что нам следует быть осторожными. Но, думаю, переночевать тут мы вполне сможем без особого риска. Кстати о самках. Я слышал, у гиен они главные. Это ведь так? - спросил он с явным любопытством в голосе.

Отредактировано Абубакар (1 Мар 2022 22:54:14)

+1

123

– Понимаю. Видимо, жизнь гиены на нервах плохо сказывается

"Эт ты верно подметил, из-за твоих очаровательных сородичей мне в принципе по саванне ходить очково" – обиженно проворчал ты где-то в пучине своих мыслей.

Когда ты принюхался и только-только уловил запах посторонних кошаков, предложив Абу прогуляться чуть дальше, тот поспешил подметить что тут, очевидно, было побоище, отголоски которого слышны до сих пор. И как ты, дятел, сам это не заметил? Совсем вымотался уже видимо, денёк выдался взаправду насыщенный. Давление скачет, бошка звенит... В первую очередь ты пытаешься уловить запах львятины (который чуть ли не родным тебе уже успел стать за сегодня), а твой усталый мозг только рад выдать тебе желаемое, опуская все остальные, не менее важные детали.

Когда вы с Абу прочесали на достаточное от возможных неприятностей расстояние и ты смачно плюхнулся, прислонившись к камушку в довольно неоднозначной позе, лев поспешил это откомментировать. Услышав что он сказал, ты сперва напрягся и поджал задние лапы с хвостом, но вскоре после этого обиженно посмотрел на Абу, как бэ мысленно комментируя "ууу, с*ка!". Ты уже приготовился выпалить в ответ что-то в духе "ы-гыхы, не знал что тебе нравятся самцы других видов", но решил не усугублять и без того неловкую ситуацию. Да и мало ли Абу не поймёт, а портить с ним отношения: А – не хочется; Б – невыгодно; В – скорее всего может быть опасно. Хотяяя, будь он твоим сородичем, ты может даже был бы и не против... эээ... Впрочем, это уже совсем другая история!

Лев аккуратно приземлился рядом и начал делиться своими мыслями касательно окружающей обстановки. Ты вроде старался его слушать, но будучи в кое-то веки сполна сытым, да притом лёжа в столь очаровательном месте, ты знатно прибалдел, и твои глаза, нет-нет, да слипались. Ты волевыми усилиями дослушал речь Абу до конца, и когда тот закончил, ты немного помотал головой, чтобы сбить сон. Вопрос про матриархат в гиеньих кланах показался тебе... Ну, странным? Абу же сам уже пытался подъ**ать тебя на эту тему, типа, смотрите: самец гиены – жалкое зрелище, ха-ха! Но, похоже, он просто хочет узнать подробности вашего, так сказать, быта и в целом как-то поддержать беседу. Ты ухмыльнулся и принялся отвечать, но поскольку тебя нехило так рубит, твой ответ был весьма немногословным... Ну, по твоим меркам, конечно же.

– Да, за этими зарослями нас хотя бы не видно. Знаешь, всегда мечтал жить в каком-нибудь месте вроде этого. А что до самок – то да... Так уж сложилось, хрен его знает почему. Хотя мой отец при любом удобном случае готов это оспорить, хех – ты задумчиво устремил взгляд куда-то вверх – матушка природа вообще довольно сильно пошутила над нашим видом, знаешь ли... – ты улыбнулся – а впрочем, меня всё устраивает, мне нормалёк. Даже будь у меня выбор кем мне родиться, я бы не стал ничего менять.

И правда, ты бы не стал ничего менять, хотя многие – и далеко не одни лишь львы – гиен презирают по умолчанию, просто "потому что". Но тебе это в каком-то роде даже нравится, типа ты такой выражаешь нонконформизм одним фактом своего существования. Ты опустил голову вниз и... В поле твоего периферического зрения, по обратную сторону от Абу, попал небольшой кустик одного очень весёлого и столь любимого тобою растения. Ты резко повернул голову в его сторону чтобы присмотреться, и – О, БОГИ! – глазоньки твои тебе не соврали! И сонливость сразу как рукой сняло... Твои глаза загорелись, зрачки сузились, а лыба на морде расплылась аж до самых ушей, обнажая все твои зубы, хоть пересчитывай их. Во-от она, искренняя радость малолетнего дЭбила, нашедшего новую порцию своей любимой отравы, о вреде которой он сам не так давно распинался перед Абу.

– Слушай, Абу... А ты выбрал ЖИЗНЬ? – резко повернувшись в сторону Абу, ты обратился к нему, глядя прямо в глаза и по-прежнему лыбясь как полоумный – Выбери жизнь, Абу. Выбери своё призвание. Выбери высокий социальный статус, на который всем кроме тебя по факту всё равно наср*ть. Выбери друзей-лицемеров, которые улыбаются тебе в лицо, а за спиной мешают тебя с дерьмом. Выбери семью, которой ты никогда не был нужен, а затем и такую же участь для своих детей, даже хуже – и жалей, что вообще их когда-то завел. Выбери чем набить свой больной от язв желудок: гнилыми объедками или свежим, сочным куском антилопы, отжатым у того кто младше или слабее тебя. Выбери медленно, с наслаждением проглатывать то, что у тебя есть, а не биться за то, чего хочешь. Выбери довольствоваться малым, но с лицом победителя. А под конец жизни выбери разложение, мучительно подыхая и не представляя из себя ничего кроме обузы для твоих эгоистичных, вконец ох*евших отпрысков, которых ты породил чтобы они заняли твоё место, и с сожалением оглядываясь на то как бездарно ты просрал свои лучшие годы. Выбери своё будущее. Выбери жизнь.

Закончив свой максималистично-нигилистический монолог и упиваясь собственным пафосом, ты аккуратно выкорчевал кустик и поделил на две равные части... Ну лааадно, не такие уж и равные, себе хапнул побольше, оправдываясь тем что "этому пока не стоит много..."

– Но накой мне это нужно? Хе, я не стал выбирать жизнь. Причины? Да какие н*х*р могут быть причины, когда есть ВАЛЕРЬЯНА? – провозгласил ты, протянув Абу его долю, словно предлагая ему билет в один конец, билет на путь саморазрушения.

Отредактировано Рентон (4 Мар 2022 04:26:09)

0

124

Выслушав немного сонный на слух ответ Рентона, Абу немного хмыкнул, решив подметить, что тот несколько своим словам противоречит.

- Ну, разве что львов вокруг тебе хотелось бы поменьше. Даже немного странно, при твоём отношении к нам, что ты сам предложил составить тебе компанию. Но, я был не против, тем более, для меня это весьма необычный опыт и возможность узнать гиен получше.

Тут Абу увидел, как Рентон резко повернул голову в сторону. Не успел Абу глянуть туда, как крокут повернул голову обратно на него и начал свой монолог, от которого Абу всё больше офигевал и думал, что это на Рентона нашло.

Ответ на этот вопрос выяснился довольно быстро. Сначала Абу увидел, как Рентон отошёл и стал какое-то растение выдирать из земли. Быстрый осмотр дал льву понять, что крокут обнаружил валерьяну и, потому, видимо, так оживился. Когда тот поделил растение и предложил чуть меньше половины Абу, тот несколько замешкался, стараясь дышать поменьше. Но всё же решился ответить.

- Спасибо за предложение, Рентон, но я всё же выберу жизнь, хоть и описал ты её в весьма негативном ключе. На мой взгляд, лучше уж сохранять рассудок, а не отрекаться от реальности на уровне работы мозга. - сказал Абу и встал, явно решив отойти от Рентона на пару метров. Точнее, не от него, а от валерьяны. Всё же, даже её запах может ударить по мозгам вблизи, как у юного льва уже было, в более раннем возрасте.

0

125

Ох-хо-хо, реакция Абу была просто бесценна! Тот даже встал и попятился назад, с опаской глядя на твою трясущуюся от перевозбуждения лапу, сжимающую столь желанный природный дар. Ты еле сдерживался, чтобы не рассмеяться ему прямо в морду. Впрочем, лев весьма сдержанно и вежливо отказался, моментально стянув своими словами улыбку с твоей морды. Твоё разочарование было настолько сильно, что ты чуть было не завопил на Абу "жри н*х или силком затолкаю!!1", но всё таки нашёл себе силы ответить как-то чуть более уважительно. Всё таки уже давно пора уяснить тот момент, что Абу – не твой приятель Флоппа, и ваших приколов он не понимает.

– А чё, разве я не прав? Нравится тебе это или нет, Абу, но это жизнь, которую мы заслужили. И мы её хаваем, у нас нет выбора. Разумеется я стебусь и утрирую, но всё же... – ты снова ехидно ухмыльнулся и прищурил левый глаз, после чего посмотрел на валерьяну в своей лапе – ты уверен что не будешь? – Абу неодобрительно помотал головой, глядя на тебя полными недоумения глазами – Э-эх, ну смотри... Жаль, одному мне скучно будет.

А затем ты аккуратно положил заготовленную для Абу дозу на землю (мало ли передумает?) и незамедлительно принялся смаковать свою. Ты сидел на задних лапах, сложив передние одна на другую, и заигрывающе смотрел льву прямо в глаза, демонстративано стараясь чавкать как можно более мерзко, словно в отместку за то что он не составил тебе компанию. А спустя примерно секунд тридцать, ты ощутил как по всему твоему телу прошла приятная волна тепла, а сама твоя тушка стала ощущаться словно невесомой. На твоей морде отпечаталась отуплённая, полная блаженства улыбка – ты медленно закрыл глаза и, обильно роняя слюни, вынул свой язык наружу. Ты полностью расслабился и свесил передние лапы перед собой, а твой загривок, немного взъерошенный ещё пару мгновений назад, аккуратно улёгся вдоль твоей шеи. Всё что у тебя по каким-то причинам болело, перестало болеть. Давненько же тебя так хорошо не торкало...

Немного придя в себя, ты медленно стал поднимать свои веки и, помимо сидящего напротив Абу, ты мог лицезреть всевозможные разноцветные абстракции, летающие вокруг него. Ты даже и слов-то таких не знаешь, чтобы описать это – проще показать, чем рассказать. Ты улыбнулся Абу ещё шире и, то и дело покачиваясь, подошёл к нему почти вплотную.

– Знаа-аешь, если т-ты хочешь узнать гиен получ-щ-ше, то я навер-рное х*ровый пример – хихикнув ты промямлил умиротворённым тоном, глядя своими опьянёнными глазами Абу прямо в лицо и улыбнулся ему ещё шире чем прежде.

Твои суженные зрачки немного тряслись, а речь казалось неестественно заторможенной, словно каждое произнесённое слово давалось тебе с усилием. Но так это выглядело со стороны, тебе же казалось что ты наоборот стал куда обаятельнее и мог часами напролёт трепаться о чём угодно, прям вкратце объяснить всю суть мироздания кому угодно, а твои мысли стали невероятно багатыми на образы и детали, как никогда прежде. Казалось, ты мог одновременно представлять себе сразу несколько оживлённых сцен, как бы параллельно друг-другу, а если закроешь глаза, то вообще видеть сны наяву. А ещё у тебя словно бабочки забились в животе и ты влюбился в весь мир вокруг. И, увидев единственную живую и способную понимать речь жертву в лице Абу, ты полез к нему со своими обнимашками. Ты положил свои передние лапы  на его плечи и принялся тереться мордой о его левую щеку. Ты вспомнил, что пока ты готовил и делил валерьяну, Абу что-то там говорил про то что они, львы, тебе не нравятся. Произошло недопонимание, надо бы объясниться! Ты прижался лбом к его носу и принялся то ли оправдываться, то ли признаваться в любви.

– Абу, знаешь, я... Я реа-аально.. Я таа-ак об-бязан тебе! Я тааак... Чув-вак, я ТАК рад что встретил тебя! Я обязан тебе за всю т-твАю доброту... Ты не бери в голову я ворч-чу иногда... Я не ненав-вижу вас, гривастиков... Просто тяжело когда вас так... М-много тут... И не знаешь ч-чё от вас ожидать, даже шагу ступ-пить нельз-зя... Я, з-знаешь, типа, ващ-ще, всех люблю, без исключ-чений, каждое жив-вое существо... Я ваще хотел бы никому ник-когда не причинять б-боли... Я типа даже вообще от-тказ-зался б-бы от мяса еслиб-бы мог, жрал бы од-дни фрукты... Мы рождены чтобы люб-бить друг-друга, а не грызться!..

Выдав знатную порцию пацифистического бреда, ты выпустил Абу из объятий. Ты посмотрел льву в глаза и тебе очень, прям очень захотелось лизнуть его в морду. Но, хлюпнув носом, ты удержался – даже в таком состоянии ты понимаешь, что это уже борщ. Впрочем, тебе в голову пришла другая затея, несколько интереснее... Ты резко дернулся, словно наступил на что-то колючее, после чего схватился передними лапами за грудь и живот. Ты выпучил свои глаза и поджал уши, а на морде застыл болезненный оскал. Ты сделал пару шагов назад, и, споткнувшись, упал без сознания.

Офф

Используется лот Валерьяна

Отредактировано Рентон (7 Мар 2022 17:50:03)

+1

126

Абу с небольшим неодобрением наблюдал за процессом поглощения валерьяны Рентоном. Увидев, что его быстро торкнуло, лев про себя отметил, что эффект тут явно не такой, какой наблюдался у Сандера. Если его старший товарищ выглядел испуганным до чёртиков, то здесь ситуация диаметрально противоположная. Взяв это на заметку и решив потом Рентону это высказать, Абу продолжил наблюдение.

Фраза про не лучший пример особой реакции у Абу не вызвала. Всё же, Рентон гиена явно одиночная, а гиены всё же стайные и иерархичные, как и львы. Хотя, Абу и сам одиночка, пока что, нашёл чем упрекать. Больше напрягало то, как Рентон выглядел с его заторможееной речью и зрачкми, которые тряслись словно от желания выпрыгнуть из глазниц.

Когда Рентон направился к Абу и начал с ним обниматься, причём, явно не как с другом, а как минимум с самочкой, внутри льва заверещали все возможные сирены. Ситуация казалась нереальной. Они же одного пола, что за нахр*н происходит?! Будь на месте Рентона другой лев и в здравом уме, уже бы как минимум получил толчок передними лапами, с последующим увещеванием в нарушении личного пространства.

Но тут Абу этого сделать не решился. Всё же Рентон под кайфом и Ахейю его знает, как на это отреагирует. Может даже нападёт, или, что хуже, очень обидится. Так что Абу пришлось собрать в лапу всё его самообладание, чтобы стерпеть эти неуместно нежные обнимашки. А чтобы себя отвлечь, лев подумал, как бы он отреагировал, будь на месте Рентона самка гиены, может даже не так негативно.

Но Рентон эти размышления прервал своими, уже вслух. Большую часть Абу списал на действие валерьянки, но и в конце подметил разумное зерно. Отвечать он снова не стал, чтобы не растягивать этот диалог ещё больше. Абу просто ждал, пока крокут наобнимается и с него слезет.

К его облегчению, Рентон так и сделал, когда наговорился. Шмыг носом и более адекватный взгляд подтолкнули Абу на мысль, что действие валерьянки начинает крокута отпускать. Ага, щас. Абу с небольшим испугом наблюдал за тем, как Рентон задергался и упал без сознания. Тут льва словно прорвало.

-Рентон, мать твою за лапу! - Абу кинулся к Рентогу и лапой перевернул его ровно на спину. После чего нащупал лапой примерно место, где у того находится желудок, положил туда вторую и начал рывками туда надавливать, словно при непрямом массаже сердца.

- Ну что, поел своей валерьянки, а?! Передоз словил, что я тебе самкой показался, а потом откинуться решил! Очнись, кусок гиены, я ж тебя жрать не планирую! И-не-предлагай-мне-больше-эту-дрянь! - на последнем предложении Абу уже буквально прыгал передними лапами на животе Рентона, благо когти не выпустил. Он был зол, но даже не знал, на кого именно. На Рентона, что вот так внезапно для себя решил сдохнуть и оставить Аюу в одиночестве, то ли на себя, что допустил до этого, вместо того, чтобы не дать Рентону схомячить сей природный психотороп.

+1

127

Ты упал. По твоим субъективным ощущениям падение длилось целую вечность, ты ощущал себя словно астронавтом, бороздящим космос в невесомости. Коснувшись земли, ты услышал как Абу во всю глотку орёт на тебя – ты хотел уже было начать смеяться, но держался. Держаться было очень, ОЧЕНЬ сложно! Абу перевернул тебя на спину и принялся откачивать. Лев тебя массажирует, обалдеть можно... Абу еще походу решил, что ты с ним заигрывал, так что от шуток про голубизну в дальнейшем ему точно не отделаться – правда, если ты ещё будешь в состоянии вспомнить что тут вообще было. И передоз? Серьёзно? Ох, знал бы Абу, как много ты жрал всякого забродившего добра когда был чуть моложе, он бы не стал так сильно недооценивать толерантность твоего организма. Когда Абу принялся уже что есть мочи давить на твоё брюхо, видимо желая прочистить твой желудок, ты уже не сдержался. Знал бы он только, что валерьяну жуют и она через слюну попадает в кровь, а не глотают... И когда Абу второй раз ударил тебя в живот, ты резко поднял голову и на всю глотку стал хохотать ему в морду.

– ААА-ПФФФХА-АХАХА-ХАААА! Ю-ХУ-ХУ-ХИ-ХИ-Х-ПХА! ЙАААААХХХХХ--ХАХ-ХААА! Ты  ч-чё, пфхвхых, реаль-пхпх-но подумал что я ОТКИНУЛСЯ?! – уже не в силах сдерживать истеричный ржач, ты опёрся на локти передних лап, по прежнему лёжа на спине – Хехехех, же говорил одному скучно будет!

Абу выглядел очень сердито. Ты бы его каким-нибудь министром или вышибалой назначил с такой моськой. Но ты поступил даже лучше, негласно назначив его своим телохранителем – вон, даже первую помощь тебе оказывает.

– И да, ты, лев, не интересуешь меня в этом плане, не парься... Ноу гомо, только чистая мужская любовь! И никакой голубизны здесь нет! – попытался ты успокоить Абу и объяснить своё поведение, как быстро словил себя на том, что немного лукавишь – Хотя... Ниич-чё плохого в этом не вижу, мне примерно одинаково нравятся и самки и парни. Только ТСС, слышь?! – по-идиотски улыбаясь прошептал ты и приложил указательный палец к губам.

Затем ты перевернулся и встал на все четыре лапы. Основная эйфория уже прошла, сделав твою речь более внятной, но "вмазанное" поведение и восприятие реальности останется с тобой ещё, быть может, на пару часиков. Не смотря на то что ты хорошечно так разозлил Абракадара и отдавал себе в этом полный отчёт, ты всё равно воспринимал это несколько сюрреалистично. Настроение у тебя менялось резко, а под валерьяной ты думал что и у окружающих тоже. Ну подумаешь, подуется минутку-другую, а потом успокоится. И надо бы этому как-то поспособствовать... О, точно!

– Абу... Я помню что ты не любишь тяжёлую музыку, но эта песня даже моей маме понравилась – ты расселся, повернув передние лапы в разные стороны, нагло улыбнувшись и скрыв правый глаз за чёлкой. Ты игриво покусывал продетую в твою нижнюю губу кость, вспоминая слова, чтобы не облажаться. А облажаться никак нельзя, концерты львам ты ещё никогда не давал! Ты выбрал относительно спокойную песенку (по твоим меркам конечно же), учитывая вкусовые предпочтения Абу. Хотя ты не очень любил её, тебе она казалось какой-то... Говнарской? Наивной, подростковой? Да и текст ни о чём, очередное абстрактное нытьё о любви... Но она была одной из первых, что вы с Флоппой придумали и научились худо-бедно играть на подручных вам инструментах. Хотя играть было сильно сказано, скорее стучать на чём попало и орать... Так что вообще пофиг кто что подумает, она дорога тебе как память, да и под настроение она подходит как нельзя лучше.

музыка

Ты отошёл от Абу на пару шагов, встал на задние лапы, закрыл глаза и немного прокашлялся. В твоей одурманенной голове уже отчётливо играла мелодия, со всеми инструментами которые ты бы хотел слышать, многие из которых притом и вовсе не существуют. Пока в твоей голове играло вступление, ты тряс и размахивал своей чёлкой, похлопывая ритм партию в ладоши. А затем ты открыл глаза и принялся, с позволения, "петь" своим низким поломанным голосом, стараясь брать ноты выше чем ты можешь вытянуть и едва ли в них попадая:

Ложииииись...
Чтоб быстрей уснууу-ууть...
Здесь ты мне скажешь, что жизнь коротка...
Потерпи чуть-чууу-ууууть!

А затем ты переключился на хрипловатый полу-крик/полу-визг, упав на колени, вытянув передние лапы куда-то вперёд и размахивая ими в воздухе. Ты закинул голову вверх и словно в болезненной хватке сжимал пальцы лап, чуть ли не впивая когти в подушечки:

СЕЙЧААААААААААААС!
РВУТ МОЮ КОЖУ НА ЧАСТИИИИ!
СЛООООВААААА!
ЧТО Я-АА ТААА-ААК ЖДАА-ААЛ!

Ты отмахнул чёлку с глаз и переключился с кричалок на чистый голос. Ты вытянул переднюю правую лапу в сторону Абу, словно обращаясь к нему:

Скажи мне, что ты еще ждё-ёооошь
Меня в твой сломанный рай!
Ты знаешь, что я не могуу-ууу
Здесь оставить тебя!

Ты закрыл свои глаза, сжал передние лапы в кулачки и прижал к своей груди:

Шесть луу-ун...
Шесть черных прошлых дней...
Я задыхаюсь сейчас без тебя!
Я прошу, скореее-эээй!

И ты снова завопил...

ОТДАААААЙ!
МОЮ ПАМЯТЬ, ВЕРУ И МЫСЛИ!
ВЕЕЕРНИИИИИИИИ!
НАПОЛНИ ЛЁГКИЕ СМЫСЛОМ!

А затем ты вновь успокоился, и, смотря куда-то вниз и немного покачивая чёлкой влево-вправо, пропел уже шёпотом:

Здесь оставить тебя...

После чего вновь повторил эти строчки уже в полный голос:

Здесь оставить тебя!

После чего ты зажмурился и что есть мочи принялся трясти бошкой и выбивать финальный "брейкдаун" лапой по какому-то кусту, словно это бас бочка. Вдоволь наоравшись и успокоившись, ты тяжело дыша посмотрел на Абу и улыбнулся ему половиной своей морды.

Отредактировано Рентон (7 Апр 2022 14:13:50)

0

128

Когда Рентон оказался вполне себе живым, Абу  перестал его дубасить. Он быстро всё понял и наградил крокута испепелящии взглядом. Ох, как ему хотелось врезать по этой наглой морде, аж лапы чесались. Но он опять же сдержался от этого порыва, злобно пыхтя носом. Видимо, ещё немного и Рентону достанется на орехи.

И чуть не досталось. Когда Рентон словно в шутку сказал, что является би, то Абу оскалился и прирыкнул на него.

- Ррентон.. Я таких шуток не понимаю. А если ты не шутишь, то предупреждаю. Подкат ко мне в худшем случае кончится для тебя кастрацией. Так что, будь благоразумен. - Абу закончил говорить и отошёл в сторону, на своё пригретое место, явно желая остыть, успокоиться. И на Рентона не смотрит, словно обиделся.

Когда Рентон предложил спеть, Абу с кислой миной на него посмотрел и коротко сказал
- Не надо - но Рентон его явно не послушал. Абу списал это на продолжение действия валерьянки и вздохнул, ища в себе остатки терпения.

Когда Рентон начал песню орать, иначе это было не назвать, Абу прижал уши к голове лапами, хоть это и не особо помогало, текст был всё ещё разборчив. Спустя пару куплетов Абу хотелось уже найти автора песнии узнать, под чем он это придумал. Хотя, ответ был явно на поверхности и Абу глянул на ту часть дурмана, что была отложена для него. А потом посмотрел на Рентона, когда тот явно к нему обратился. С явным желанием в глазах ему язык вырвать.

Когда Рентон под конец стал тряски своей башкой и дубасить лапой по кусту, Абу на миг подумал, что тому уже реально плохо. Но, помня совсем недавний пранк, он не стал этому верить. Когда Рентон наконец закончил, Абу отжал лапы с ушей и те встали в своё нормальнле положение.

- Всё, наорался? Странно,что на твои "песнопения" ещё никто не пришёл. И пожалуйста, не надо при мне петь. С твоим голосом это больше на ор было похоже. - он вдобавок решил лапой уши почесать, с явным облегчением на морде, что эта акустическая пытка закончилась.

0

129

Предвкушая реакцию Абу, ты чуть ли не хищным взглядом косился на него и лыбился во всю харю. Правда, то как лев прижал свои ушки, красноречиво свидетельствовало о том что он ну как минимум не в восторге. А после он и вовсе высказал ровно те слова, коих ты и добивался своим перфомансом, заодно выразив опасения, что кто-то ещё мог услышать твои вопли. Но в таком состоянии тебя это уже совершенно не парило, тебе нужно было дать выйти наружу изъедающей тебя изнутри энергии. Ты лишь рассмеялся, после чего потянул передние лапы вверх и смачно зевнул.

– Пхих-хех-хех, так в этом весь кайф! Жанр такой!

А затем ты немного развёл лапы в стороны и приземлился на спину, развалившись в позе звезды и почти незаметно помахивая хвостом. Ты задрал голову вверх, зажмурился и потянулся, а затем принялся бегать глазами по листве, сквозь которую едва виднелось вечернее небо, и тихонько, едва слышно хихикал себе под нос. Мир вокруг казался необычайно красочным и богатым на детали, на которые ты, будучи трезвым, вряд ли бы обратил внимание. С отуплённым выражением морды, ты восторженно бегал глазами по каждому листику, мог детально разглядеть каждую крохотную жилку, наблюдая за тем как они переплетаются в каком-то диком танце, то и дело меняя свои цвета под лучами закатного солнца, словно гипнотизируя тебя.

– Жаль канеш что ты тоже не закинулся, гривас...тик  – сделал ты неловкую паузу, когда резко осознал, что по привычке назвал Абу, вероятно, не самым приятным для него словом. Просто привык уже так выражаться, в твоём клане почти все львов так называли. Да и сам ты никогда не вкладывал в это слово какой-либо негатив и вообще не считал его хоть сколько-нибудь обидным. Но вот вопрос – считает ли его таковым Абу? – Эм. Прости, ты же не против, что я тебя так назвал? – ты поднял голову посмотрел на Абу неловким взглядом, как бы оценивая его реакцию.

– А про валерку... Знаешь, я думаю, тебе всё же стоило попробовать. В своё время она мне неплохо помогла найти и принять самого себя. Ну, типа, знаешь, я был очень тихим и замкнутым, обиженным на всех, а как в первый раз попробовал... Ох, как же я хорошо помню свой первый раз! Чисто, знаешь, всё как-то сложилось в полноценную такую, мощнейшую картину! Все противоречия в моей голове как-то разрешились, всё устаканилось по своим местам. Я прям ощутил что в своём познании уже настолько преисполнился, будто я седовласый старец, тысячу лет проживший на тысяче таких же планет и в совершенстве познавший этот мир. Главное только не увлекаться, а то можно стать как этот... – ты опять сделал неловкую паузу, понимая, что снова попутал берега, упомянув друга Абу, Сандерленда, в негативном ключе. Ты, немного нервничая, покосился на льва в очередной раз и взглотнул, а затем неумело попытался перевести стрелку, наивно надеясь что он не заметит – ...мой приятель Флоппа. Ну, кошак тот, я тебе о нём уже рассказывал. Он конечно м-даа, психонавт есчо тот! Я даже в шутку ему титул "отец-валерьян гудтрипов" дал, пхах-ха!

Под валеркой тебя, как правило, довольно сильно тянет на потрепаться и пофилософствовать, в тысячный раз пояснить всем окружающим свою обобщённую теорию мироздания, даже если об этом никто не просил. Но ты заметил что уже увлёкся, а за свою выходку, которая не на шутку разозлила Абу, так и не извинился. И, пока под воздействием чудо-травки твои мысли в очередной раз не унесло в размышления о высших материях, ты решил немного пояснить за своё поведение и попросить прощения. Впрочем, в весьма характерной для тебя манере – такой, что на извинения тянет с натяжкой.

– И Абу, прошу тебя, ты не дуйся что я так... Прикольнулся. Чувство юмора у меня такое, х-хе. Но я уже уяснил что оно тебе не по нраву. А вот за то что ты бросился на помощь – маааё тебе почтение, Абу. Я запомню это –  ты щёлкнул пальцами правой лапы, после чего ты указал одним из них на Абу и прищурил глаз, расплывшись в ехидной улыбке.

+1

130

Когда Рентон назвал его гривастиком, Абу лишь немного фыркнул. Для него это не было как-то оскорбительно, скорее не соответствовало его внешнему виду. Грива то толком ещё не выросла, разве что в виде не особо широкой полосы волос от лба до шеи. Некое подобие ирокеза, можно сказать. Так что было даже забавно, когда Рентон начал явно искренне извиняться за это слово.

- Хах. Я пока не особо заслуживаю такое прозвище - он немного пригладил передней лапой свою микро гриву, выглядя довольно спокойным и даже расслабленным. - Вот через пару лет уже и грива будет что надо. А что? Для львов это должно быть оскорбительно, раз ты извиняться начал?

Выслушав рассуждения Рентона, Абу тоже решил высказаться на схожую тему.

- Ну, в принципе, я бы чисто из интереса попробовал - Абу немного покосился на свою "дозу", явно сомневаясь. Но решил всё же прервать неловкое молчание. - Правда, не думаю, что это поможет мне как-то разобраться в себе. По идее, у каждого есть свой внутренний конфликт в определенные периоды жизни, но, сейчас я не вижу в себе чего-то такого. Может, я и ошибаюсь, заталкивая это нечто куда подальше, сам того не замечая. И я догадался, что ты имел в виду Сандера, когда сказал про Флоппу. Сравнивая, могу сказать, что твой трип внешне выглядит совершенно иначе. Так что сомневаюсь, что у него дело в травке.

Выслушав очередные извинения и даже похвалу со стороны Рентона, Абу лишь хмыкнул, слегка ухмыльнувшись. - Я уже не дуюсь. У меня это быстро проходит. А касательно помощи, слышал я как-то фразу "помоги ближнему своему". Хоть мы из враждующих по какой-то причине лагерей, но, эта вражда ведь не должна распространяться на всех и каждого, верно?

0

131

Наудивление, Абу достаточно быстро сменил гнев на милость и продолжил общаться с тобой в довольно сдержанной форме, даже вполне себе по-дружески. Cтранно как-то, учитывая то, как буквально пару минут назад он смотрел на тебя настолько злобным взглядом, будто был готов разорвать тебя на части, после чего угрожал кастрацией, а потом просто сидел и сердито-обиженно косился в твою сторону, пока ты демонстрировал свою технику скриминга, балдел под валеркой и просто искренне угарал со всей этой ситуации. И то ли ты, будучи обдолбанным, что-то упустил из внимания и успешно успел позабыть часть вашего диалога, то ли у этого льва действительно впечатляющее самообладание.

Когда ты случайно обозвал Абу, а потом спросил, норм ли ему, он что-то там ответил, но тебя довольно быстро понесло дальше трепаться про то, какая всё таки чудная травка эта валерьянка. И, когда твой спич был окончен, Абу сказал что у него вроде и так всё в порядке с психическим здоровьем, потому экспериментов ставить он пока не желает. И ты охотно в это веришь – этот лев необычайно сдержан и терпелив, и уж тем более на депрессивного и неуверенного в себе типчика вроде тебя ну никак не тянет. Тебе даже завидно стало что ты не обладаешь такими же качествами. Также Абу подметил, что твоё поведение под валеркой несколько отличается от поведения того, поехавшего, но ты решил припасти ответ на потом. В не самом адекватном состоянии ты ещё не мог до конца распознать эмоции Абу, потому в немного издёвочной форме принёс извинения за свою выходку, на что лев ответил что-то в духе "ты конечно из другого "лагеря", но дружба важнее". И тут тебя понесло:

– Ха! Да прикол в том, что нет никаких "лагерей"! Межвидовая грызня это лишь инструмент для эффективного выживания конкретной особи среди своих сородичей. Но знаешь что? Манал я такие инструменты, которые порождают ненависть и насилие! В первую очередь ты – личность, а только потом уже гривастик, шелудивый падальщик или, там, травоядное. Может оно и было актуально во времена, когда наши предки ещё говорить толком не умели, но я искренне верю что в наше время это пережиток прошлого, от которого надо избавляться и жить всем дружненько вместе! Я вообще, знаешь, хотел бы замутить какую-нибудь общину, где приняли бы каждого, и не важно, кто ты. Где все, независимо от того кем родились, живут вместе и трудятся ради общего блага. Я, знаешь, вообще хотел бы быть всем для всех, обнять и успокоить каждого обездоленного и нуждающегося

Закончив упиваться своими утопическими гуманистическими мечтами, ты вспомнил, что же именно там Абу сказал по поводу его пришибленного дружка, на которого ты, как бы ни пытался отрицать этого, всё же затаил обидку. Абу оказался довольно наблюдательным и ты принял во внимание его аргументы, но всё же остался при своём мнении, не постеснявшись высказать его ещё раз, заодно немного уточнив что же именно ты имел в виду.

– А про твоего приятеля, то я ничего не утверждаю, просто мои предположения и всё такое, типа. Вообще, матушка мне рассказывала, что валерьянкой в небольших количествах лечат разные депрессии, душевные расстройства и прочую такую фигню. Но твой дружок явно увлёкся слишком сильно. Видится мне он просто словил лютую грустняшку, и, чтобы хоть как-то подавить её, стал пихать в свой организм какие-то бешенные дозы то ли валерки, то ли воаканги, в результате чего поехал кукухой и навсегда остался в своём внутреннем мирке. Ну, короче, чтобы видеть галюны, ему даже не обязательно принимать что-либо, у него мозг и так уже разрушен.

Когда Абу сказал что прозвище "гривастик" ему ещё не шибко подходит, ты усмехнулся, вспомнив, как мысленно обозвал его "полугривастиком" при вашей первой встрече. И, коли уж под воздействием чудо-травки твоя варежка развязалась и ближайшее время вряд ли захлопнется, ты принялся объяснять льву, почему решил уточнить у него, не против ли он сего обзывательства.

– А что до того как я тебя назвал... Мы, ну то есть мой теперь уже бывший клан, вообще всех львов так называли, включая львиц. И знаешь, почти всегда в не самом позитивном ключе. Потому я и уточнил, нормально ли тебе. Просто к языку уже как-то привязалось, не обессудь.

Затем ты потянулся, смачно зевнул и поцокал пастью. Медленно и лениво сменив положение на сидячее, ты потупил секунд десять, глядя отстранённым взглядом в какую-то абстрактную точку чуть ниже горизонта, вспоминая всю ту бредятину что ты только что нарассказывал Абу. Высказывая свои догадки насчёт Сандера (так же его звали, да?) ты упомянул свою матушку, с которой у тебя весьма неоднозначные отношения, которые за два года твоей жизни прогрессировали от непонимания, простимулированного подростковым максимализмом и излишней опекой с её стороны, до благодарности и даже сострадания за то что ей довелось воспитывать оболтуса вроде тебя. Ты немного погрустнел, но довольно быстро перевёл свой взгляд на Абу, и, немного ухмыльнувшись, решил поделиться мыслями и на этот счёт. Всё таки довольно редко тебе выпадает возможность так обильно делиться всеми своими переживаниями, так почему бы не воспользоваться ситуацией? Ей богу, Абу бы психологом заделаться, слушать всяких душевнобольных фриков вроде тебя и давать им жизненные советы.

– Хы, вспомнил. Я же нередко мамины запасы разных травок тайком опустошал, за что мне, конечно, прилетало. И поделом, в общем-то. Знаешь, мне прям стыдно за то я иногда себя с ней вёл, лишь повзрослев стал ценить сколько всего она для меня делала. Как минимум воспитала меня тем кто я есть, а не быдланом каким-нибудь, хе-хе

0

132

- По крайней мере, ты не самцовая версия Шензи, уже хорошо. Слышал, она та ещё отбитая стерва. - сказал Абу, чуть поспоминав свою маму. Даже на мгновение захотелось её увидеть и обнять. - У меня с мамой было несколько по другому. Я старался быть ей помощником, учился выживанию и охоте. Для меня это приятные в целом воспоминания, но ничего особенного,если подумать.

- Насчёт прозвища я уже сказал, оно меня не задевает. Но не думай, что другой лев не обидится, так что будь с этим аккуратен. - Абу снова задумался, вспоминая Сандера, его поведение и выпады из реальности. - Насчёт Сандера, думаю, спорить можно бесконечно. Правду знает разве что его собственная шиза... Надеюсь,он ещё жив, ведь направлялся вглубь Прайдленда. - на этой фразе Абу несколько обеспокоенно глянул вдаль, сквозь листву, где возвышалась скала Гордости.

-Кстати о насилии и ненависти. Не кажется ли тебе забавным, что стоило внезапно смениться королю главного львиного прайда, как в округе всё как-то резко пошло по одному месту? - он, словно намекая, ударил себя кисточкой хвоста по тазу. - По сути изгой прайда, который сам ото всех дистанцировался, дорвался до власти и теперь словно отыгрывается на своих же теперь подданых за старые обиды. Не удивлюсь, если внутри прайда уже произошёл некий раскол, на сторонников и противников текущего лидера. Есть у меня ощущение, что в скором времени изгой отправится вслед за тем, кого заменил. Потому что круг жизни в Прайдленде явно сломался и не без его усилий. - Абу всё это высказал, не отрывая взгляда от скалы, даже его голос стал более серьезным, чем обычно. Но затем он глянул на Рентона и словно опомнился.

- Прости, меня понесло куда-то не туда. Твоя идея, конечно, интересная, но... Кому-то всё равно придётся быть добычей. Хищники вроде нас и существуют,чтобы регулировать численность травоядных. А то расплодятся и всю растительность пожрут. А в саванне её и так не шибко много.

0

133

В этот раз уже Абу пропёрло на внезапный поток информации, которую ты с трудом успевал переваривать, с переменным успехом стараясь смотреть ему в глаза и делать вид что внимательно слушаешь. Силуэт льва то ли двоился, то ли троился, постоянно уходя в расфокус, а ты с отуплённой мордой приоткрыл пасть и хлопал глазами. Ты заметил, как из твоей пасти вниз потекла струйка слюны, делающая ситуацию ещё более комичной, после чего незамедлительно убрал её лапой и вытер о землю, не забыв при этом недовольно фыркнуть носом и помотать башокой. Тебя уже немного отпускало и начинало тошнить, а голова ощущалась словно ватной. Чёт в этот раз как-то быстро чудо травка тебя отпустила, уступив место подкрадывающемуся на согнутых лапах беспощадному абстинентному синдрому. Услышав словосочетание "самцовая версия" из уст Абу, ты не удержался и хихикнул, но перебивать не стал. А когда он шлёпнул себя хвостом по бедру, ты уже вовсе залился истерическим смехом, создав неловкую паузу. Абу, впрочем, с довольно серьёзным видом продолжил свою речь дальше.

– А у т-тебя чё, к нему ч-что-то личное? – немного заикаясь, ты решил задать не совсем уместный вопрос, заметив с какой неприязнью Абу говорит о Скаре – И чё за Шензи? Его избранница т-типа? Я знаю только одну Шензи... Девчонка од-дна была из моей стаи, на пару месяцев м-младше меня. Неплохо общались с ней одно время. Тоже такая, знаешь, ч-чёлку носила на пол морды, ей даже нравилась наша музыка, ну и в плане м-мировоззрения ещё неплохо сошлись. К слову, про травоядных... Она, прикинь, чё? Мясо не ела! Прям вообще! И меня подстрекала, говорила что я типа добрый и умный, всё понимаю и что мне мешает начать тоже, но я такой ни-ни-ни! П-ха! Только вот она была племянницей Хизер, вожачки, и когда мне в очередной раз прилетело за какую-то фигню, я вспылил и наговорил Шензи всяких гадостей про её семью. С тех пор не общались особо, максимум здоровались. М-да. – немного погрустнев мордой, подытожил ты, и, выдержав небольшую паузу, перевёл тему в прежнее русло – А вообще, жизнь без мяса тема интересная. Я бы хотел не причинять никому боли, но я слишком сильно уж люблю покушать свежатинки, ну или просто слабовольный и ищу себе оправдания. В принципе питаться фруктами и насекомыми вполне реально, мне кажется. Но кто я такой чтоб судить?

Только ты закончил излагаться, как сразу почувствовал, что содержимое твоего желудка как бы невзначай попросилось наружу. Ты резко заткнул пасть лапой и выпучил глаза, но было уже слишком поздно – рефлекс оказался быстрее и ты вывернул всё содержимое своего брюха прямо на свою правую лапу и куда-то в сторону Абу. Скорчив гримасу отвращения, ты зажмурился и поджал уши от окутавших тебя вони и стыда, после чего стал медленно поднимать свои веки и обнаружил, что вся твоя лапа измазана в не до конца переваренной ньяле и мелких рыбьих костяшках, которые около часа назад ты так усердно уплетал.

– Б**дь...

Вот и отпустила чудо-травка, что тут ещё можно сказать. Ты очень осторожно и стыдливо стал поднимать взгляд на Абу, чтобы оценить, насколько сильно ты испортил чистоту его шкурки и ваши отношения как следствие.

Офф

Действие лота Валерьяна (5 постов) закончилось

Отредактировано Рентон (19 Апр 2022 16:36:20)

0

134

Абу, пока Рентон ржал с его экспрессии и рассуждений, смерил того взглядом с явным вопросом "я для тебя шутка, чтоли?". Точнее, он это сделал уже после своей речи. Вопрос Рентона про причины неприязни к Скару сперва навёл того на мысли о том, что его неприязнь имеет маловато оснований. Вопрос про Шензи привёл Абу к выводу, что кроме имени краткой характеристики, он не знает об этой гиене ровным счётом ничего. Когда Рентон стал рассказывать про одноименную гиену, то Абу с немного скучающим выражением морды стал это слушать, пока не было сказано про отказ гиены от мяса. Юному льву это буквально порвало шаблон. Чтобы падальщик и по своей воле отказался от мяса, без которого он скорее всего вскоре умрёт? Это не укладывалось в голове. А вот история про то, как Рентон с ней поругался, заставила Абу сделать фейспалм и посмотреть на крокута сквозь пальцы с выражением "ой дураак..".

Но когда Рентон внезапно надул щеки и закрыл пасть, выпучив глаза, и начав изрыгать содержимое желудка, Абу понял, что того сейчас стошнит и успел отпрыгнуть от него примерно на метр, прежде чем основная масса рвоты успела его задеть. Приземлившись на лапы, Абу глянул на то место, где только что стоял и увидел в основном рвотную массу, залившую траву. Аж передернуло его, когда представил, что это всё оказалось на его шкуре. Не смертельно, конечно, но неприятно до жути.

После он глянул на Рентона, убедиться, что он закончил и более менее в порядке. Увиденное заставило его несколько обреченно вздохнуть.

- Похоже, ты многовато съел этой травы, братан. Теперь ещё придётся топать к реке, чтобы тебя отмыть, а то вонять будешь всю ночь, так ещё и присохнет это всё к шкуре. Ещё и полянку такую запачкал. - он снова вздохнул, и, обойдя лужу, подошел к Рентону поближе и участливо спросил - Всё, отпустило, больше не тошнит? - Абу при этом подумал, что звучит сейчас, как папаша, чей отпрыск сделал "детскую неожиданность". Эта мысль заставила его чуток ухмыльнуться.

0

135

Только ты собирался ответить "нормально", как тут же непроизвольно выдавил из себя ещё одну порцию зловонной массы. Лёгкое головокружение тем временем перетекало в крайне неприятную головную боль. Ты зажмурился и свесил голову вниз, высунув язык и отхаркивая всё то, что поназастревало между зубов и щёк. А реакция Абу, тем временем, превзошла твои ожидания – он чуть ли не в последний момент ретировался в сторону, и его, кажись, ни капелькой не задело. Во всяком случае, тебе так показалось, хотя ты особо его и не разглядывал – не до того как-то было.

– В.. Водыы... – простонал ты, тяжело дыша и кряхтя, хотя в этом и не было особого смысла. Даже при всём желании Абу не сможет сиюминутно подать тебе стаканчик минералочки.

И тут же тебя сковал очередной рвотный рефлекс, только на этот раз уже весьма и весьма болезненный. Блевать-то уже было нечем. Сплюнув желтоватый желудочный сок, ты чисто рефлекторно схватил себя за живот своей перепачканной правой передней лапой и заскулил, демонстрируя льву свой болезненный оскал. Просидев так около минуты, ты решился сделать шаг, но поскольку твои крепко зажатые глаза и головная боль несколько дезориентировали тебя в пространстве, ты поставил лапу прямо в ту массу, что не так давно вырвалась из твоей пасти, в результате чего поскользнулся и смачно шлёпнулся прямо в неё жё. Теперь ты уже почти весь был перепачкан в собственной блевотине, класс!

– Б**яя-а-аа-хвы-хвы-ааа…

Такого финального аккорда своему трипу ты ну никак не ожидал. Обычно всё проходило как-то цивилизованно, в рамках приличия. Не, всякое конечно бывало, но чтоб такое… Похоже, сказалось то, что ты пожадничал, когда делил травку на две порции и хапнул выше того что смог переварить твой организм. Или валерка какая-то не такая попалась – в таком случае даже хорошо что лев отказался, иначе бы сейчас тут валялись уже два обблёвыша. Особенно иронично всё это, конечно, выглядит в контексте твоего пранка над Абу. Карма та ещё злая с**а, оказывается. Собрав волю в кулак, ты поднялся на лапы и максимально стыдливым взглядом посмотрел льву в глаза – таким, будто в тапки ему нагадил. Вроде бы Абу вполне спокойно и с пониманием отнёсся к сложившемуся казусу, но ты всё равно довольно долго не решался произнести что-либо, продолжая играть в гляделки. Хотя по выражению твоей моськи, в принципе, и так можно было понять весь спектр твоих эмоций, без лишних слов так сказать.

– П..Прости… Мне надо умыться. – пробубнел ты, после чего развернулся и, зажавшись и опустив голову вниз, маленькими шажками почесал обратно в сторону Мазове.

>>> Северный берег реки Мазове

0

136

Когда Рентон блеванул повторно, то ухмылка с морды Абу тут же пропала, заменившись взволнованным выражением. Такое симулировать вряд ли возможно. В общем, из Рентона вышло наглядное пособие, почему валерьяной и другими психотропами не стоит злоупотреблять. Несколько минут кайфа не стоят таких мучений потом.

Просьба крокута принести воды, словно он умирающий старик, немного ввела Абу в ступор. Как он может ему воды принести, в лапах, в пасти? Да и кроме Мазове тут водоемов поблизости и нет.

Теперь уже и желчь пошла, Рентону явно больно. Вдобавок ещё и в блевотину свою плюхнулся. Малоприятное зрелище, мягко говоря. Не в силах что-то сделать, Абу сел, наблюдая за тем, как Рентон корчился и матерился, леже в остатках своего обеда. Внезапно проскочила мысль, что он после этого снова проголодается. Но вряд ли. После такой сильной рвоты он, скорее всего, захочет поесть уже завтра утром. Солнце уже заходит, да и набегаося уже Абу за сегодня, вряд ли удастся кого-то поймать до темноты. Можно, конечно, попытаться вернуться к оставленной у озера ньяле, но, скорее всего, её уже догрызают падальщики, да и далековато туда топать.

Поиграв с Рентоном в гляделки, когда тот смог встать, Абу выслушал его краткую просьбу о прощении и увидел, как тот побрёл в сторону реки. Вспомнив, что река имеет довольно опасные склоны, Абу догнал Рентона, решив его сопроводить.

- Схожу с тобой. Ты в таком состоянии с берега Мазове и свалиться можешь. - Абу шёл рядом с крокутом, поглядывая по сторонам и в сторону реки. Мало ли что там может быть.

>>>Северный берег реки Мазове

0

137

Северный берег реки Мазове >>>

Лениво перебирая лапы и превозмогая желание завалиться набок чтоб хорошенько подрыхнуть, ты плёлся обратно в сторону тропиков, оставив Абу позади. Голова тем временем уже почти не болела, тошнило только до сих пор весьма сильно – но это, скорее всего, послевкусие от процедур по очистке от собственной же рвоты. По правде говоря, жгучее желание поскорее помыться никуда не пропало, но ты уже настолько вымотался за этот чудный и богатый на знакомства денёк, что тебя это уже не столь сильно волновало. Вот покемарить немного – это да, было бы очень здорово. Спать – это, пожалуй, единственное что ты умел делать хорошо в этой жизни.

Засаленная чёлка так и норовила залезть в левый глаз, неприятно покалывая его своими кончиками. Ты хотел уже было поправить её лапой, как тут же вспомнил, что лапки-то у тебя далеко не самые чистые, даже не смотря на то что ты их старательно вытер. Досадно вздохнув, ты мотнул головой в сторону, намереваясь отмахнуть свои патлы в сторону. И, только ты поднял морду чуть выше уровня горизонта, как тут же замер. В твоё поле зрения попали два кроличьих уха, в метрах тридцати от тебя. Ты облизнулся, навострил уши, присел на пятую точку и помахал Абу лапой, чтобы тот тоже остановился. Ты оглянулся на него и, немного оскалившись, как-то по-хищному ему улыбнулся. Затем ты поднёс указательный палец ко рту и сложил губы трубочкой, притом не издавая ни малейшего звука – как бы жестом прося Абу не спугнуть добычу. От одного только вида потенциального ужина у тебя произошёл настолько резкий и сильный всплеск дофамина, что ты уже и позабыл о произошедшем недавно казусе и его последствиях, твои глаза натурально горели и сияли от счастья. Но засечь добычу – мало, её ещё поймать нужно.

Ты, аккуратно и стараясь не шелестеть о траву, присогнулся и начал медленно ползти в сторону ушастого, намереваясь резко накинуться на него, когда окажешься достаточно близко. Кролик же, видимо, весьма увлечённо что-то грыз, помахивая своими ушками, как будто вообще не обращая внимания на то что происходит вокруг. Тоже, походу, сонный попался. Подобравшись достаточно близко, ты замер, готовясь к резкому прыжку с широко распахнутой пастью, но тебя как на зло заметили мгновением раньше. Видя, как ушастый подорвался, ты тут же кинулся на него, но тебе не хватило буквально пары сантиметров чтоб схватить его за заднюю лапу. Приземлившись, ты тут же, не сбавляя скорости, погнался за ним, порыкивая и клацая своей зубастой пастью у него под лапами. Понимая, что скорость у ушастого будет повыше твоей, ты решил пойти на риск и снова наброситься на него, оттолкнувшись от земли задними лапами. И на этот раз тебе уже удалось его зацепить – прыгни ты буквально на секунду раньше или позже, тайминги уже не совпали бы. Тебе просто чертовски повезло что ты бросился именно в тот момент, когда кролик оттолкнулся задними лапами от земли, так удачно вытянув их прямо перед твоей пастью.

Когда задняя лапа ушастого оказалась в твоих зубах, ты сжал челюсти так сильно, как только мог, пока кролик визжал от боли и брыкался. Услышав хруст ломающихся костей, ты с облегчением выдохнул, пока приятный вкус крови обильно наполнял твою пасть. Ты дёрнул головой в сторону, дабы утихомирить несчастного кролика, то и дело пытавшегося зарядить второй задней лапой тебе в морду, а затем поставил свою правую лапу ему на горло и стал ждать, пока он задохнётся. Ты мог конечно начать трапезу сразу, не дожидаясь смерти своей добычи, но это было бы уже за рамками твоего морального компаса, даже не смотря на то что для гиен это вполне нормальная практика. От переполняющей эйфории тебя даже как-то на сентиментальность потянуло, и ты решил немного поговорить со своим ужином на последок, выпустив его лапу из пасти.

– Тихо, тии-ихо... Больше больно не будет. Прости, просто кушать очень хочется, ничего личного. Сейчас ты просто уснёшь... Ах да, Инле привет передавай. – словно издевательски улыбаясь ты прошептал кролику на ухо, после чего взглянул в его обречённые и переполненные ужасом глаза и облизнулся, роняя свои слюнки ему прямо на морду. Затем ты обернулся в сторону льва и, надеясь что он откажется, нехотя пригласил его – Эй, Абуба... Как там тебя... Я тут, короче, это, пожрать намутил! Присоединяйся!

Вообще, тебе и одному-то тут мало будет, но учитывая сколько всего Абу для тебя сделал, ты просто обязан был с ним поделиться, как минимум предложить. Иначе было бы совсем по-свински как-то. Ты был настолько голоден, что сразу же впился ушастому в бок и с рывком выдрал огромный кусман, который незамедлительно проглотил, даже толком не пережевав. И тут тебе почему-то вспомнилось, как Пшат старательно выщипывал пух из своего кролика, прежде чем приступить к трапезе. Гурман хренов... Хотя, по правде сказать, в иной ситуации ты поступил бы также, но сейчас ты был слишком голоден, да и мерзкий вкус рвоты, которую тебе буквально пришлось слизывать с себя, хотелось заглушить как можно скорее.

+2

138

>>>Северный берег реки Мазове

Продолжая думать над тем, что бы пригодилось из даров леса Рентону в качестве перекуса, Абу не сразу понял, что вынудило Рентона остановиться. Но, увидев его знак, лев остановился, вопросительно глянув на своего спутника. И выражение морды Рентона показалось Абу странным. Не этого ожидаешь от вымотанного заблевыша.

Однако, явный знак быть потише лев тоже понял. А когда крокут весьма по хищному пополз в сторону леса, то Абу устремил свой взор туда, куда тот направлялся. Разумеется, кролика он тоже заметил. И эта находка заставила его ухмыльнуться. После крайних событий этому он даже обрадовался. Плавно приникнув к земле, он стал наблюдать за действиями Рентона, чтобы в случае чего ему помочь добыть этот без пары минут ужин.

Увидев, что добыча заметила крокута слишком рано, лев помчался за ними, держа небольшую дистанцию, чтобы в случае резких маневров успеть среагировать. Было у него подозрение, что Рентон быстро выдохнется и догонять кролика придётся ему, что делать в таком густом лесу довольно сложно.

Но, к счастью, добыча оказалась недостаточно быстрой даже для гиены. Пронаблюдав сцену монолога Рентона с кроликом, немного этому удивившись, Абу быстро сформировал замечание по этому поводу, но решил оставить его на потом.

В процессе выслушивания предложения крокута этот ужин разделить, Абу услышал альтернативу своего имени, которая своим звучанием вызвала у него, неожиданно, почти истерический хохот. Он на миг плотно сомкнул пасть, открыв глаза пошире, после чего заржал, завалившись на спину

- Ха-Ха! Абуба, б***ь! - пожалуй, это всё, что можно было разобрать из его хохота. Благо, это у него быстро прошло, меньше чем за минуту. Он с легкой отдышкой протер лапами себе глаза и выдохнул, чуть посмеявшись.

- Ё-моё, Рентон.. Ну ты выдал. Вот Абубой меня ещё никто не называл, но звучит это очень смешно, фуух. - после этой фразы он принял сидячее положение с небольшой ухмылкой.

- Ешь. Всё же, твоя добыча, да и, желудок у меня точно не пустой, в отличие от твоего. Ты только старайся поменьше шерсти его жрать, а то потом будешь отрыгивать её комками.

+1

139

Пока ты, порыкивая и нервно хихикая, жадно запихивал в в себя то что осталось от ушастого, Абу разразился громогласным гоготом. Больно уж ему понравилась твоя оговорка. Да и от твоего предложения он отказался, от чего в душе ты почти что заликовал. Но для вида, ты вопрошающе посмотрел на него и пожал плечами, пускай твои горящие глаза не давали нормально скрыть эмоции, а затем продолжил отрывать очередной кусман как ни в чём не бывало. Услышав про совет не жрать мех, ты фыркнул и раздражённо покосился на льва. Абу явно недооценивает способности гиеньего желудка. Хотя, может он и прав, учитывая как ты сам переоценил его способности около получаса назад, заблевав всё вокруг. Когда же очередной шмат был проглочен, ты решил ответить своему спутнику.

– Да блин, просто забыл твоё полное имя, прости. Слишком много "бу-ба-бу" в одном слове. У меня, знаешь, вообще с памятью на имена худо... – неловко оправдываясь пробубнил ты, после чего облизнулся и с особым усердием принялся дальше потрошить ушастого, зарываясь носом в его внутренности, словно автомеханик под капотом машины.

А ещё ты обратил внимание, что Абу был свидетелем твоего последнего послания ушастому, что даже несколько удивило льва. Он вроде даже собирался как-то откомментировать это, но почему-то передумал. Ты понадеялся, что он спросит про Инле, упомянутого персонажа одного твоего любимого рассказа – эдакого мифического призрачного чёрного кролика, забирающего души умерших. И, посему, ты решил снова ненадолго отвлечься от поглощения пищи и спросить у льва напрямую, знаком ли он с сим прекрасным, горячо любимым тобою произведением.

– Кстати, а ты не слышал сказку про Обитателей Холмов? Ну, там про кроликов как раз. Я, когда был мелкий, очень любил её, мама мне её не раз рассказывала. Хорошая сказка. Правда местами мрачноватая и жестокая, но на самом деле очень добрая. Поучительная такая, знаешь...

Немного замечтавшись и вспоминая всевозможные детали и сюжет этого рассказа, то как мама рассказывала тебе его уютными вечерами, ты ненадолго завис и призакрыл глаза, показывая блаженное и переполненное ностальгией выражение морды своему приятелю. Просидев так секунд пять, ты снова словил себя на том что тебя уже конкретно так рубит в сон, не смотря на то что ты ведёшь преимущественно ночной образ жизни. Какой-то слишком уж богатый на события денёк выдался. Ты лениво поднял веки и опустил взгляд на останки кролика, от которых кроме костей, шкуры и всяких невкусностей вроде кишечника и желудка уже толком ничего не осталось. Вздохнув и шмыгнув носом, ты стал отламывать рёбрышки по одному и высасывать из них костный мозг, после чего закидывать их себе в пасть и смачно хрустеть ими, словно какими-то чипсами.

0

140

Увидев реакцию на свой совет, Абу подумал, что опять сказал лишнего, опять начав увещевать крокута, как несмышленого детёныша. Хотя, совет это звучал вполне себе дельно, когла лев решал, пояснять ли сей нюанс. Но, благо, Рентон не стал на этом зацикливаться, перейдя на тему с именем.

Забывчивость Рентона не показалась Абу оскорбительной, всё же, они знакомы всего несколько часов как. Ну да, имя полное сложное, но ведь не сам лев его себе выбирал. Что уж тут поделаешь.

Выслушав про мрачный рассказик, Абу немного хмыкнул, когда увидел, что Рентона уже клонит в сон, в процессе трапезы.

- Я бы попросил тебя рассказать эту историю в качестве сказки на ночь, но подозреваю,что ты отрубишься раньше, чем расскажешь её до конца. Так что, нам стоит найти поблизости укромное местечко и лечь спать, полагаю,у нас обоих день этот выдался утомительным. А насчёт имени не волнуйся. Мы ведь только сегодня познакомились, да и не я ведь себе имя выбирал. - после этих слов Абу начал поглядывать по сторонам, явно присматривая подходящее для них местечко. Идти на прежнее место не было желания. Там наверняка ещё воняет рвотой, да и грязно весьма из-за неё же.

И тут он увидел такое место. В паре десятков метров имелась полянка метров 5 в диаметре, окружённая раскидистыми деревьями и кустарниками, меж которыми имелся полуметровый проход. Эта полянка не была сильно заросшей, поскольку деревья почти закрывали её своими кронами от солнца. В общем, практически то, что нужно.

- Думаю, это нам подойдёт - сказал он Рентону, кивнув в сторону этого укромного места.

0

141

——--из пучин-——–

Одноглазый молча шагал в сторону выхода из тропического леса, который уже некоторое время служил ему домом. Ночь выдалась на удивление спокойной. В это время суток в джунглях было по-настоящему темно. Кроны деревьев, плотно сплетаясь, полностью скрывали небо над головой, образуя отдельный растительный массив, из-за чего даже днем приходилось бродить во мраке. По ночам так и вовсе становилось не по себе, ведь, стоит сказать, что даже после захода солнца жизнь здесь кипела во всю. Причем не только на земле, судя по звукам, и в густых кронах деревьев была своя отдельная бурлящая, разлетающаяся гулким эхом экосистема. Вопреки, казалось бы, обычным звериным повадкам, ночи Чонго предпочитал проводить поближе к лесной границе, практически на открытом пространстве. Иной раз и днем-то не всегда можно разобрать, что за живность шебуршит наверху, а ночью и подавно не хотелось бы, чтобы какая-нибудь чертовщина свалилась тебе на голову. Крупная капля дождя неприятно ударилась о гриву, и лев поднял голову вверх, принюхиваясь. Ночь может и спокойная, а вот погодка на удивление скверная. Видимо снаружи, за пределами растительного купола, собирался или уже собрался дождь. И без того влажный воздух сильно сгустился, а откуда-то сверху то и дело падали противные капли ни то от дождя, ни то от скопившейся влаги. Даже запахи смешивались в какую-то ядреную амброзию, в которой было ничего не разобрать.

К счастью, прорывающийся между деревьев ветерок знаменовал приближение конца, казалось бы, бескрайних мрачных джунглей, и вскоре Одноглазый уже был снаружи. Здесь, по ощущениям, было даже светло по сравнению с тем, что ждало любого путника в мрачном лесу, который теперь растягивался огромной черной стеной за спиной уставшего льва. Осточертело. Чонго мощно отряхнулся, отчего влажная шерсть распушилась в разные стороны, а грива застыла острыми иглами как после модной укладки. Мокрые брызги разлетелись в разные стороны, окатив заодно и только появившегося из-за кустов шакала.

- Черт бы тебя побрал, - ругнулся Маживу, перехватывая эстафету отряхивания.

Выражение морды Чонго расплылось было в кривой самодовольной ухмылке, пока он не перевел взгляд на простирающиеся перед путниками просторы. Трава драматично склонилась с порывом ветра, и, хотя в темноте едва ли можно было что-то разглядеть, Одноглазый прекрасно знал, что немного дальше за густыми зарослями на километры растягивалось безжизненное пепелище, оставшееся после извержения вулкана. Казалось, вдалеке можно было разобрать и очертания самого Килиманджаро, зловеще возвышающегося в центре этой картины. Саму трагедию лев воочию не застал, ведь едва углубляясь в джунгли ты уже оказываешься отрезан от внешнего мира, но начало извержения он слышал прекрасно, чувствовал дрожь, пронесшуюся по земле, и панику, охватившую тогда, казалось бы, всех обитателей местной фауны. Когда Чонго добрался до границы леса, окрестности вулкана уже были охвачены пожарами, а небо заволокло клубами дыма и разлетающегося пепла. Прорваться к вулкану напрямую не представлялось возможным еще какое-то время, но даже сейчас, когда огонь угас, и всё стихло, лев никак не решался вернуться на земли некогда покинутого им прайда. Даже сейчас, когда трагичную картину едва ли можно было рассмотреть издалека, Чонго охватывала тревожность и чувство вины при одной лишь мысли о том, что произошло с обитателями пострадавших от извержения земель. Не приключись тот идиотский случай на охоте, он вполне ведь мог до самого извержения прожить на склонах с остальными, и тогда…

- Ну хорош глазеть, пошли, - сиплый раздраженный голос шакала выдернул Чонго из печальных размышлений. Они с Маживу уже давно обсуждали перспективу вернуться и осмотреть пострадавшие территории, но лев никак не решался и в последний момент находил отговорки. Дурацкие отговорки.

- Выйдем утром, - сухо ответил Чонго, тут же поймав на себе осуждающий взгляд поблескивающих в темноте маленьких глаз, - На этот раз серьезно.

Хотя Маживу и не разделял тяжелых чувств своего гривастого товарища по поводу недавних событий, всё же предпочитал относиться к ним с пониманием, а потому не стал лишний раз острить, а лишь молча потрусил за уже уходящим львом обратно к кромке леса. Им не нужно было переговариваться, чтобы понять куда идти, эта схема была давно отработана. Немного вглубь, какое-то время в сторону, и уже недалеко от того места, где они вышли на открытое пространство, должно было быть укромное местечко среди зарослей, где можно спокойно вздремнуть. Вот только добраться до места так и не удалось.

Чонго резко остановился промеж деревьев, уже практически у поляны, и в нескольких метрах от невесть откуда взявшегося молодого льва. Черт, как я его не заметил. Справедливости ради, конкретно в этой части на границах джунглей редко кто-нибудь появлялся и тем-более задерживался. Однако полностью погрузиться в свои мысли и совсем не осторожничать было, конечно, ошибкой. Быстро сгруппировавшись, Одноглазый подал голос или, вернее, легкое рокочущее рычание, как бы предупреждая незнакомца, что сейчас лучше обойтись без фокусов.

Отредактировано Чонго (14 Май 2022 23:47:24)

+2

142

Абу, без особого интереса, попросил вкратце рассказать ему ту сказку, но как он сам подметил, в таком состоянии ты вряд ли её осилишь. Её ж несколько часов рассказывать надо! Ты же, тем временем, сожрал почти все рёбра и облокотился спиной на так удачно растущее рядом дерево и, прибалдевши, закрыл глаза, сложив передние лапы на живот.

– Да ну, она ж длиннющая... Всю ночь рассказывать надо. Вообще, мать её услышала на перевале от какого-то одиночки. А ему её рассказал какой-то чудаковатый лев, который вроде как и сочинил её, основываясь на своей биографии. Не знаю, правда или нет, но факт забавный.  – лениво пробубнил ты, после чего открыл один глаз принялся выковыривать когтём засохшую козявку из носа и брезгливо вытирать её о кору дерева.

Лев же, в свою очередь, озаботился поиском места для ночлега. И даже, судя по его уверенному комментарию, вполне успешно. Только вот вашу идиллию прервали незнакомые голоса – один, судя по тембру, принадлежал гиене или шакалу, а второй однозначно был львиный. Толком не разобрав, что эти голоса обсуждали, ты резко расхлопнул глаза и прижался к земле, навострив уши. Чуть ли не панически взглянув Абу в глаза, ты невольно задрожал и кивнул своему спутнику, как бы предлагая свалить отсюда как можно быстрее. Только вот вас заметили раньше – незнакомый одноглазый лев показался из густых зарослей и прирыкнул на твоего спутника – тебя, похоже, он заметить не успел. Ты прижал уши и медленно попятился назад, готовясь дать дёру при первом удобном случае. Некрасиво, конечно, бросать Абу на произвол судьбы, но инстинкт самосохранения брал верх над совестью и разумом.

Пока ты пятился назад, какая-то из веток хрустнула под твоей задней лапой, выдавая незнакомцам твою дислокацию. Ты замер, поджал уши и зажмурился, готовясь к худшему исходу событий. А затем, как последнее ссыкло, закрыл морду передними лапами и тихонько заскулил. Со стороны наверное выглядит крайне комично, но страх сковал тебя слишком сильно.

0

143

Абу тоже услышал голоса другой пары путников. На рефлексе он оттопырил уши больше обычного, развернув их в сторону голосов. Поняв, кто к ним идёт, юный лев глянул на Рентона, который чуть ли не семафорил о том, что надо валить. Абу, в принципе, был не против так поступить. А потому глянул в сторону путников, чтобы оценить дистанцию и понять, заметили ли их.

Заметили. Зрелый одноглазый лев смотрел прямо на них и немного порыкивал. Комбинация рыка зрелого льва и его белесый незрячий глаз заставил Абу аж вздрогнуть. Юнец замер на месте, даже не пытаясь принимать защитную стойку, чтобы, не дай Айхею, лев на него и его спутника не бросился, приняв это за агрессию. Поняв, что это, вроде как, работает и, лев со спутником не проявляют агрессии, Абу немного успокоился. До тех пор, пока не услышал хруст ветки, машинально на звук оглянувшись.

Увидев, как Рентон лез вон из шкуры, чтобы выглядеть максимально жалко в глазах смотрящих, Абу немного вздохнул и чуть было не приложил к своей морде подушечку передней лапы. Немного разочаровавшись в своём спутнике, юный лев уже с более трезвым взглядом посмотрел на льва постарше и, собрав всю свою учтивость и вежливость в незримый кулак, решил нарушить эту неловкую паузу под фон легкого рычания.

- Прошу прощения, если мы ненароком зашли на вашу территорию. Искали с товарищем ночлег. - сказал Абу и, понял, что последней фразой может нарваться, раз уж назвал гиену товарищем. Но, раз уж лев с шакалом ходит, может, и к его спутнику будет снисходителен. Комментировать его ссыкливое поведение Рентона он не стал, решив подождать ответа. Вдруг зрелый самец даже позволит им тут отдохнуть и не прогонит.

0

144

Чего греха таить, Чонго и сам немного испугался. Еще бы, по собственной дурости и неосторожности вылететь на незнакомцев в лесу посреди ночи. Правда, виду он не подал, чем, возможно, и накалил ситуацию еще сильнее. Одноглазый смерил незнакомого льва взглядом, чуть наклонив голову зрячей стороной, и рычание тут же стихло. Это был худощавый молодой лев, еще совсем юнец, судя по не вполне сформированной гриве. Навострившиеся уши и удивленные глаза-блюдца делали его вид еще более безобидным, и, даже когда элемент неожиданности постепенно улетучился, Абу не выразил ни единого намека на агрессию. Чонго рассеяно фыркнул, немного выпрямился и собирался было завязать диалог, как что-то громко хрустнуло дальше в кустах – незнакомцев было двое. Не спеша на этот раз с поспешными действиями, Одноглазый настороженно сделал шаг в сторону и заглянул как бы через плечо застывшего напротив молодого льва. Его пятнистый товарищ видать перепугался так, что практически сложился вдвое, сливаясь с окружающей растительностью. Чонго не был уверен, являлось ли это всё актерской игрой или искренним испугом, но крокут даже начал поскуливать как (еще не)побитый щенок. Тут уже заявить о себе решил и Маживу. Правда, в отличие от Чонго, его шакалистый приятель сдержанностью не отличался и залился таким гоготом, что откуда-то с веток посрывались ввысь притихшие птицы.

- Ну вы даете, пацаны, - пытаясь отдышаться и почти заваливаясь на бок от смеха, прокряхтел Маживу, который до этого, стоит отметить, трусливо отсиживался в кустах позади Чонго, - Видели бы вы ваши морды!

Одноглазый раздраженно, но по-дружески нежно лягнул шакала задней лапой, отчего тот таки потерял равновесие и шлепнулся на зад. Зато хотя бы притих.

- Прошу прощения, если мы ненароком зашли на вашу территорию. Искали с товарищем ночлег, - молодой лев поспешил поскорее разрядить неловкую ситуацию, которая порядком подзатянулась.

Чонго тоже вышел наконец из ступора и, повторно смерив парочку гостей внимательным взглядом, заговорил.

- Чонго, - коротко представился лев, после чего так же кратко махнул головой в сторону своего спутника, - Это Маживу.

Шакал уже отошел от своего смехового припадка в ответ на разворачивающийся перфоманс и приветственно кивнул обоим новоиспеченным знакомым.

- Да и не то, чтобы это была лично наша территория, - Одноглазый расслабился и медленно описал круг по небольшой полянке раздора, - Но местечко, соглашусь, приятное, так что располагайтесь.

Лев еще не очень готов был признать, но компания новых миролюбивых путников была ему в радость. Он давненько уже не беседовал с кем-то кроме Маживу и успел порядком соскучиться по обществу своих сородичей. Более того, присутствие гиены его тоже совсем не смущало, по крайней мере, раз уж он мирный, то какие могут быть предрассудки по поводу видовой принадлежности. Одноглазый увесисто опустился брюхом на землю, располагаясь как бы «во главе» занятой полянки, так сказать, по старшинству. Было приятно впервые за день вытянуть лапы, и лев лениво потянулся, взрыхлив когтями землю перед собой.

- А вас как сюда занесло? – обратился он к своим соседям по поляне.

Вздремнуть хотелось со страшной силой даже после небольшого заряда адреналина от неожиданной встречи, но Чонго не спешил опускать голову на землю и лишь скрестил перед собой передние лапы, пока только устраиваясь поудобнее. Он расположился так, чтобы хорошо видеть всех собравшихся на полянке. Не то чтобы он переживал, что юнец и его пятнистый товарищ попытаются перегрызть ему горло в ответ на гостеприимство, стоит только прикорнуть. Скорее просто хотелось немного разрядить обстановку, познакомиться, перед тем как со спокойной душой наконец задремать.

+1

145

Быстро осознав всю абсурдность ситуации, ты приоткрыл один глаз и сквозь пальцы лапы посмотрел на переполненную испанским стыдом морду Абу. Тебе даже самому стало как-то неловко, но когда та тебя порыкивая прёт такая махина, отреагировать как-то иначе было затруднительно. Для полноты картины оставалось только жёлтую струю пустить промеж задних лап, но, благо, до этого ты дойти ещё не успел. А когда ты услышал истерический смех того, второго голоса, ты и вовсе поднялся на все лапы и, подойдя поближе, уселся на пятую точку, с обиженным выражением морды начав разглядывать названных гостей.

- Ну вы даете, пацаны! Видели бы вы ваши морды! – заливался смехом шакал, пока его не утихомирил хозяин, толкнув задней лапой. "Уу-ухх, с*ка, я тебе посмеюсь..." – подумал ты, презрительно сверля шакала взглядом и тихонько порыкивая.

Ситуацию же разрядил Абу, вполне адекватно объяснив незваным гостям что угрозы вы не представляете и просто ищите где перекантоваться. Затем твоё внимание приковал одноглазый лев, как представившись самостоятельно, так и представив своего шакального дружка, на которого ты по прежнему время от времени недовольно косился, словно затаив на него обидку. Маживо же в ответ вполне дружелюбно кивнул вам с Абу, словно извиняясь за свою реакцию. "Даже не думай, друзьями нам не быть" – продолжая играть в обиженку и шмыгнув носом подумал ты, хотя, скорее всего, на месте этого шакала ты повёл бы себя точно также, если не хуже.

– Да и не то, чтобы это была лично наша территория, но местечко, соглашусь, приятное, так что располагайтесь. – умиротворённо протянул одноглазый, обходя вас с Абу по кругу и разглядывая, после чего лениво разлёгся и потянулся. Причём так, будто его совершенно не смущает присутствие ещё одного льва и гиены рядом, будто он находятся у себя дома. – А вас как сюда занесло? – спросил одноглазый.

Вообще, тебе сейчас лучше сидеть да помалкивать – пускай уж лучше немногословный и вечно преспокойный Абу ведёт переговоры, но чёрт дёрнул тебя подать непрошенный комментарий – Ты если встречаешь кого-то, в следующий раз можно не рычать, лады? – надменно и немного истерично выпалил ты – Рентон. А этот... Абубра...Кра... – нелепо запнулся ты и чуть не завязал язык в узел, вспоминая имя своего спутника и с виноватым переводя взгляд на его глаза – Короче, Абу. Выжить мы пытаемся, все дела. А вы.. Какими судьбами тут?

Наверное, ты презентовал вас с Абу несколько грубовато, но эмоции брали верх, что уж тут поделать. Оставалось только надеяться что ты не слишком сильно испортил впечатление о себе или хотя бы об Абу. А также на то, что новоприбывшие гости ещё не успели заприметить, как сильно смердит от тебя после недавнего казуса с валерьянкой. Но пробивавшиеся сквозь занавес растительности редкие капли дождя заставили тебя с облегчением выдохнуть – скоро вонять от тебя перестанет. Спать только мокро будет, к сожалению, но это меньшее из зол...

Отредактировано Рентон (16 Май 2022 21:10:18)

+1

146

Когда гости, как оказалось, представились, если можно так сказать, то у Абу довольно быстро отлегло. Поняв, что ничего им не угрожает, юный лев расслабился и выдохнул. Даже интересно было встретить таких мирных соседей по саванне. Кивнув в ответ на молчаливое приветствие Маживу, Абу услышал и ответ Чонго насчёт территории и ночлега. После прилива адреналина спать не особо хотелось, так что, можно будет и поболтать на сон грядущий. Да и к Рентону, похоже, претензий нет. Видимо, далеко не все львы относятся к пятнистым с презрением, что не могло не радовать.

Когда Чонго лёг на полянке, Абу решил к нему присоединиться, тоже улегшись на пузо, не нарушая его личное пространство и оставляя место для Маживу и Рентона. Услышав вопрос старшего льва, Абу хотел было ответить, но, внезапно, Рентон его опередил. Конечно, к его словам у юнца нашлась парочка замечаний, но выразить их он решил несколько позже, дав ему договорить. Только сейчас Абу вспомнил, что его друг шастает заблеванный, от чего стало немного неудобно. Гости то были вполне опрятного вида.

Тут ему на голову упала довольно крупная капля, которая скопилась на листве и под своим весом таки настигла Абу. Он немного зажмурился и отряхнул голову, после чего понял, что пошёл дождь, судя по шуму и падающим на шерсть каплям. Это вызвало у него немного досадный вздох и укоризненный взгляд в небеса. Благо, в глаз ничего не упало за ту секунду, что лев туда смотрел. Это обстоятельство несколько смазало впечатления от этой встречи и дня в целом, так уж Абу дождь не любит. Но, с другой стороны, дождь, возможно, по большей части вымоет Рентону шерсть. С чуть испорченным настроением, Абу не сдержался и несколько грубовато выразился в сторону своего товарища.

- Рентон, если в твою сторону кто-то немного порыкивает, не обязательно играть роль кролика, которого загнали в угол и сейчас убьют. Ну, вроде того, что ты буквально только что доглодал - Абу кивнул на останки в виде кучки костей и несъеденных органов.

Насчёт своего имени юнец не стал ничего говорить и кинул взгляд на Чонго, ожидая ответ на вопрос Рентона.

+1

147

Следом за Чонго, кажется, успокоился и Абу. Молодой лев, следуя примеру старшего товарища, тоже поспешил расположиться на траве чуть поодаль. Разве что гиеныч не унимался и теперь вошел в роль несправедливо оскорбленного.

– Ты если встречаешь кого-то, в следующий раз можно не рычать, лады?

Агрессивный выпад Одноглазый воспринял с легкой усмешкой. Гиены, как правило, не отличались мягким характером и всегда любили чуть что поогрызаться, поэтому поведение Рентона ничуть не удивило льва, имевшего опыт общения с его сородичами. Напротив, вместо ответного негодования, Чонго лишь смачно зевнул, как бы невзначай демонстрируя полный набор зубов и нарочито сопровождая это низким урчанием.

- Посмотрим, - лениво протянул он, не имея цели задеть собеседника, а лишь отвечая колкостью на колкость.

Крокут поспешил представить себя и товарища, как бы копируя манеру Чонго. Вот только полное имя льва он выговорить так и не смог, и получилась только какая-то абубра-кадабра. Видимо не впервой, потому что Абу было кинул на него недовольный взгляд, но решил промолчать. Динамика этих двоих напоминала чем-то и самих Чонго и Маживу, отчего лев про себя усмехнулся. Новые знакомые казались ему безобидно забавными, а потому настороженность постепенно отступала на задний план. Запах от них, конечно, стоял тот еще. По большей части от Рена. Помимо стандартного гиеньего амбре, в воздухе летали еще какие-то смрадные нотки и, кажется, валерьяна. На фоне всего остального запах свежей дичи как-то уже не вызывал интереса. «Хех, забавная ночка выдалась у молодежи», - промелькнуло в мыслях Одноглазого, из-за чего он чуть заметно улыбнулся уголками губ. «Подумал так, как будто я уже старый хрен, а не на годик-два постарше».

- А вы.. Какими судьбами тут?

Не успел Чонго решить, с чего начать свой рассказ, как Абу все же не сдержался и чутка осадил пятнистого приятеля. Тут уже всплыл и почти доеденный кролик, который видимо остался лежать где-то неподалеку. При упоминании еды Маживу было оживился и хотел уже подорваться с насиженного места и проверить что там за кролик, но поймал на себе строгий, почти укоризненно родительский взгляд Чонго, и свернулся обратно в клубок, будто и не участвуя в разговоре. Только большие уши иногда поворачивались в сторону говорящего, совсем ненавязчиво выдавая, что шакал все же не спит.

- Мы тоже выживаем как можем, - после небольшой паузы Чонго все же ответил на вопрос Рентона, - Джунгли конечно территория специфическая, но если шариться по окраинам, то можно даже с комфортом жить.

После этих слов погода решила как бы подыграть, и до этого едва накрапывающий дождь немного усилился. Капли теперь звонко отбивали свой ритм по плотной листве и по головам закинувших морды «хозяев поляны». Одноглазый привстал и на полусогнутых отодвинулся немного глубже к стволу ближайшего дерева. Здесь трава еще была сухая, но к утру, вероятно, разыгравшийся дождь полностью промочит эту импровизированную ночлежку. Лев занял более компактную формацию, не забыв прижать хвост поближе к телу, и теперь уже сонно уложил голову на лапы. Новые знакомые тоже выглядели весьма вымотанными, и вероятно скоро так же планировали на боковую.

- Вообще мы раньше жили прямо у Килиманджаро. Ну, до того, что там произошло,
- задумчиво заговорил лев, как бы рассуждая вслух, - Планировали позже направиться туда, разведать обстановку.

Чонго понимал к чему он клонит, и сам будто корил себя, за желание связаться с первыми встречными. Но, с другой стороны, а что он теряет. Абу и Рентон, как уже выяснилось, опасности не представляют от слова совсем. Даже немного странно, что такие молодые ребята ошиваются так далеко от каких-нибудь официальных территорий и беспечно развлекаются, закидываясь валерой. Абу производил впечатление толкового парня, но молодому самцу еще и такой весовой категории не грех и огрести, блуждая в одиночку. Что до Рентона… Лев украдкой покосился на гиену. После недавнего перфоманса и не скажешь, что он мощная боевая единица.

- Можете присоединиться, если интересно, - наконец как-то умеренно равнодушно заключил Чонго, а затем чуть ободряюще добавил - Вместе веселее.

Тут, конечно, можно подумать, что лев решил выступить эдаким славным рыцарем, решившим взять двух бездельников под свое крепкое мужское крыло, но дело было больше в том, что ему натурально скучно. А тут сама судьба подкинула какую-никакую компанию, чего уж тут нос воротить. Чонго умиротворенно прикрыл глаза, прислушиваясь к убаюкивающему шуму дождя.

+1

148

Одноглазый более чем адекватно отреагировал на твой выпад, что окончательно тебя успокоило. Лишь зубки свои показал как бы намекающе, но в остальном вёл себя вполне дружелюбно. Казалось даже, что своей нелепостью вы с Абу вызываете у него своего рода умиление. Только вот Абу, не выдержав твоего отвратного поведения, выпалил всё что думает. И тут не сдержался уже ты, резко повернувшись в его сторону и даже немного привскочив:

– Слыш, гривастик! Ты мне тут, б**дь, не ука... – осознав что это уже залёт, ты резко прервался и виновато посмотрел своему спутнику в глаза – Эээ... Ухх... Прости. Просто я... Я очень, ОЧЕНЬ устал... – помотав головой, ты демонстративно шлёпнул себя лапой по морде и вздохнул. "Ой дурааак..." – зажмурившись от стыда подумал ты, надеясь на всеобъемлющую сдержанность Абу. Интересно даже стало, есть ли у неё вообще предел? Впрочем, с твоим характером, это рано или поздно вскроется опытным путём.

Открыв глаза, ты подметил как резво шакал завёлся при упоминании крольчатины, но моментально был утихомирен строгим взглядом своего повелителя. Тебе даже стало интересно, какие это у Чонго и Маживу взаимоотношения, что шакалёнок так невозмутимо позволяет льву собой командовать. Ты бы на месте Маживу показал льву средний палец в подобной ситуации, в лучшем случае. Глядя на это ты даже как-то проникся неким сочувствием к шакалёнку – да и осознание того, что ты сам виноват в том что выставил себя посмешищем, всё таки снизошло до тебя. Всё таки годы тГавли сверстниками не прошли даром и выработали определённые рефлексы, которые периодически аукаются и по сей день, пускай и довольно редко.

Как оказалось, одноглазик ранее жил у того стрёмного вулкана, который ты уже успел заприметить, и предложил выдвинуться туда на разведку всем вместе. А что, звучит неплохо! Ты как раз любитель эстетики всевозможных стрёмных мест. Смутило только то, как Чонго искоса поглядел на тебя, словно эдаким жестом ставя тебя ниже себя. Ты обиженно шмыгнул носом, но промолчал – понимаешь уже, что сам хорош, что так себя презентовал. Ну ничего, может завтра покажешь себя с лучшей стороны и отмоешь свою репутацию. Но сейчас тебя снова начало конкретно так рубить и ты еле удерживал свои веки открытыми.

– Ну... Лично я не против. Ии... В чём подвох? – свернувшись клубочком ответил ты, после чего смачно зевнул и пару раз поцокал пастью. Но стоило только тебе наконец принять лежачее положение, как ты тут же провалился в мир грёз и сновидений, сам того не заметив. Со стороны могло показаться, что тебе вовсе не интересен ответ на твой вопрос, как и вся эта инициатива, но на самом деле ты просто чертовски устал и непроизвольно отрубился, даже не успев услышать что тебе ответит Чонго.

*персонаж спит*

+1

149

Случилось то, чего Абу опасался после своего несдержанного выпада. Рентон разозлился и раздраженно рявкнул не самые приятные слова. Абу же на них не обиделся, поскольку понимал, что сам его на это спровоцировал. Но неприятный осадочек и некоторая неловкость от произошедшего остались. Благо, Рентон довольно быстро осекся и вроде успокоился.

Абу не мог не отметить, как спокойно выпад его друга перенёс Чонго. Видимо, Маживу тоже не отличается кротким нравом и старший лев его терпит. Даже вполне нормально ответил на вопрос Рентона, добавив, что на окраине джунглей даже лев вполне может нормально обитать.

Правда, от его рассуждений Абу отвлёк усилившийся дождь и даже далёкий, но гром. Ситуация, однако. Остаётся надеется, что в этот район джунглей молния не ударит в эту ночь и до утра гроза уйдёт. Всё же, топать по открытой местности во время грозы довольно опасно.

Слова Чонго о том, что он раньше жил у Килиманджаро, Абу заинтересовали. Видимо, он был одним из тех, кто пережил извержение этого вулкана. Захотелось его даже порасспрашивать об этом, но, Абу посчитал это неуместным, всё же, они тут спать собираются и такое обсуждать на сон грядущий не лучшая идея. Вдруг ещё кошмар приснится.

Тут Чонго ещё и сам предложил пойти вместе к вулкану. Это показалось Абу интересным, да ещё и Рентон заинтересовался и был, вроде, не против. было даже забавно наблюдать, как Рентон отрубился, не дождавшись ответа на свой же вопрос. Даже минуты не прошло.

После этого Абу посмотрел на Чонго, решив с ним обсудить его предложение.

- Звучит заманчиво. Я проходил уже по Серой долине. Безжизненное пепелище, но, у самого вулкана, наверное, есть и более интересные вещи и места. Возможно, вам будет несколько больно видеть то, что мы можем там найти, раз вы там жили. И, раз уж мой товарищ уснул, а к нам идёт гроза, придётся нам пока остаться здесь. Поспим, убедимся, что гроза ушла, возможно, перекусим и будем выдвигаться. Если, конечно, у вас нет возражений. - Абу так увлекся речью, что даже подзабыл про капающий на него дождь. Который быстро ему о себе напомнил. Тихо фыркнув, Абу перебрался ближе к стволу дерева, где осадков было несколько меньше.

0

150

Чонго приподнял потяжелевшие веки. На удивление, новые знакомые достаточно легко согласились на предложение прогуляться до вулкана. Видимо тоже не шибко занятые ребята, раз готовы побродить по пепелищу с незнакомцем из праздного интереса.

- Ии… В чем подвох? – протянул Рентон, почти сразу же расплываясь в зевке.

- Сам не знаю пока, поймем, когда увидим, - задумчиво ответил Чонго с долей иронии. Ведь действительно, неизвестно, с кем или с чем можно сейчас там столкнуться.

Правда, собеседник ответа не дождался и, едва опустившись на землю, засопел в отключке.  Маживу тоже уснул, его большие уши-локаторы больше не дергались в ответ на звуки. Остались только Чонго и Абу. Последний, правда, пока засыпать не спешил, видимо, воодушевившись новым знакомством и предстоящим приключением.

- Я проходил уже по Серой долине. Безжизненное пепелище, но, у самого вулкана, наверное, если и более интересные вещи и места, - увлеченно рассуждал молодой лев.

По его рассуждениям, погребенные пеплом территории казались не такими уж пугающими. Конечно, Абу предусмотрительно не стал описывать более, так скажем, графическую сторону вещей. А вот Одноглазый за время, проведенное в джунглях после извержения, уже напридумывал самых разных мрачных картин. До сих пор дрожь пробегала по позвоночнику от мысли о том, что могло случиться с жителями прайда там, на склонах Килиманджаро. Чонго недовольно фыркнул, как бы отгоняя страшные картины, которые его воображение с легкостью вырисовывало. Всё же надежда, что львы спаслись есть. Наверняка можно будет найти хоть какие-нибудь следы, что-то, чем можно было бы себя успокоить.

- Поспим, убедимся, что гроза ушла, возможно, перекусим и будем выдвигаться. Если, конечно, у вас нет возражений
, - Абу завершил свою речь и, как бы опомнившись, тоже отодвинулся под древесный навес, чтобы совсем не промокнуть.

- Звучит как план,
- пожав плечами, заключил Чонго, глядя на собеседника одним открытым глазом, - Я бы хотел подойти к самому подножию вулкана и осмотреть… Ну, что осталось. Сомневаюсь, что на выжженных территориях сейчас кто-то ошивается, но может найдутся какие-нибудь признаки уцелевшей жизни.

Одноглазый еще раз протяжно зевнул и, причмокивая, снова опустил голову на лапы. Капли дождя звонко отбивали свой ритм, ударяясь о что-то, разлетаясь на более мелкие. Видимо дождить будет еще долго. Хм, забавно, а пару лет назад ведь загибались от засухи. Чтобы опять не зацикливаться на ностальгических мыслях, лев снова заговорил:

- Дождь будет долгий, так что не думаю, что нам удастся сильно долго поспать. Когда отдохнем, двинем немного западнее, скорее всего перегоним тучи, и будет сухо.

Чонго и сам не знал, зачем решил озвучить свой одноглазый прогноз погоды, и где-то на середине метеорологических рассуждений уже начал сам потихоньку проваливаться в сон. Планы внезапно становились какими-то очень туманными, а шум дождя сначала объемным, а потом совсем незаметным. Сам того не заметив, лев заснул.

—--дрыхнет-—–

+1

Вы здесь » Король Лев. Начало » Непроходимые Дебри » Граница тропического леса