Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Небесное плато » Вершина плато

Вершина плато

Сообщений 121 страница 150 из 228

1

https://i1.imageban.ru/out/2019/04/07/95462c59986b87dd93712fd416887468.png

Отыскав дорогу на самую вершину огромного плато, путники оказываются на окраине обширного, поросшего густой и сочной травой пастбища. Здесь почти не встречается крупных хищников или травоядных, но очень много легконогих зебр и всевозможных антилоп. Животные смело пасутся у самого края обрыва; небольшая речушка пересекает живописные, наводненные птицами луга и падает с края обрыва, образуя живописный водопад Хару.

1. Нейтрализация умений раздела "Скрытность".

2. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает бонус "+1" к охоте и поиску целебных трав.

3. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Адиантум, Одуванчик, Чистотел, Мята, Алоэ (требуется бросок кубика).

0

121

→ Водопад Хару

Шаг за шагом Мао всё больше волновалась. «В чём дело?» - задала она сама себе вопрос, желая получить ответ, откуда взялись переживания и беспокойство, подкашивавшие лапы?  Планируя хоть как-то отбросить эмоции, самка обратилась к своей спутнице:

- У вас в группе охотятся только самки, верно? – поинтересовалась светлая, прекрасно понимая, какой глупый вопрос задаёт. Естественно - самки, кто же ещё? Но даже такой беспричинно завязавшийся разговор помог бы львице снять напряжение от грядущего.

Между тем, охотницы уже практически стояли на вершине, Пушок с любопытством выглядывала из-за спины сопровождающей, бросая сначала восторженные взоры по округе. К сожалению, на самом деле на плато не оказалось никаких «заоблачных ландшафтов», а лишь аккуратные привлекательные пастбища с небольшими стадами копытных: зебр и антилоп. Прекрасно выбранное место для охоты, что сказать. Лишь бы вся потенциальная еда не разбежалась по округе, увидев, кто пришёл их навестить, нет, Мао, определённо, не могла не поймать хотя бы одну зебру, не говоря уж об антилопе, добыча которой требовала командной работы. Бывшая одиночка, как нестранно, не была привыкшей к групповой охоте, поэтому, когда две кошки оказались в назначенном месте, голубоглазая решила предупредить:

- Знаешь, я не очень привыкла охотиться в команде, - с небольшим стыдом в голосе произнесла Цапа, - Можно мне сегодня работать одной, а в следующий раз я буду учиться добывать еду в коллективе, ведь я теперь – почти член семейства, - закончила она.

Отредактировано Мао (19 Янв 2018 12:24:35)

+1

122

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"38","avatar":"/user/avatars/user38.png","name":"Mephi-san"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user38.png Mephi-san

→ Водопад Хару

Признаться, Мазози ожидала куда более яркой вспышки эмоций у Мао, ведь это, черт возьми, вершина плато! Ну где еще эта одиночка могла видеть всю саванну с подобной высоты? Разве что вон с той скалы многим дальше? Но Шень рассказывал, что та земля закрыта, а Скар - король тех земель, та еще задница по части общения и полная жопа по части сотрудничества с соседями. Оставалось лишь догадываться откуда это мог знать сам Шенью.

Вопрос новенькой о распределении ролей на охоту немного озадачил Мазози, но та быстро нашлась с ответом. Немного ускорив шаг, стараясь отойти подальше от обрыва, охотница ответила:

- Зачастую, но босс не запрещает и патрульным охотиться, если они того захотят, разве что не во время самого патруля, а между ними.

Самка пожала плечами и подняла морду к небу, разглядывая не только намеки на звезды, но и шлейф дыма издалека. До сих пор ей было не по себе.

- Думаю, тебе стоит знать, что жена Шенью, что родила недавно, пусть и является главной среди охотниц, но сама по сути и не охотится с нами, предпочитая охоте лекарское дело. Мы с Шоной понимаем её, да и Руби тоже знает, как загнать добычу, но Шона уже точит когти и лишь новорожденные теперь мешают ей вытащить Рениту из пещеры за хвост, дабы та вспомнила, что рождена не для одной травы, - немного неловко делилась Мазози с Мао, улыбнувшись ей под конец.

Просьба новенькой охотницу удивила, та растерянно взглянула на Мао, по подумав немного, понимающе кивнула ей.

- Конечно, я не буду мешать, сложно охотиться вдвоем, когда всю жизнь занималась этим одна. Я подожду тут, хорошо? А ты поищи полосатый круп побольше, - светлая не могла не подмигнуть Мао, после чего присела ровно там, где стояла, собираясь сдержать своё обещание не вмешиваться.

+2

123

Мао, что получила ответы на все свои вопросы, а также разрешение на охоту в одиночку, кивнула спутнице в знак того, что всё поняла. Всё-таки здорово, что бывшая бродяга успела впервые познакомиться с такой замечательной львицей, которая относится ко всем её капризам с пониманием, на что получает взаимное положительное отношение.  У Пушка даже появилась надежда на то, что всю свою оставшуюся жизнь её никто не будет затравливать, как, например, гиены или другие одиночки.

Последние слова особенно рассмешили Мао.

- Хах, обязательно, - проговорила светлая, - Я может  и не отличаюсь отличным телосложением, но с охотой у меня всё всегда было хорошо, - пояснила самка, немного отводя взгляд от Мазози. – Слава богу, - добавила она.

Только окончив свою речь, новоиспечённая охотница рысцой направилась к первому попавшему в глаза стаду зебр. Кучка копытных была отнюдь не большая, около десяти голов, это не могло не радовать кошку, ведь чем меньше зверей, тем меньше ног будет стучать по её голове.

Между тем, наступало утро. В небе практически не было просветов, но в тех местах, где оставались свободные клочки, пробивались слабенькие лучики солнца. Воздух был не свеж, гарь буквально врывалась в ноздри львицы, что ж, это не помешает охоте

Шаг за шагом охотница подходила всё ближе и ближе к копытным, какое счастье, что те не видели и не слышали её – а ведь долгая жизнь в одиночестве и постоянные заботы о пропитании сыграли на лапу. Любое неправильное движение могло перечеркнуть планы и надежды на удачную поимку, и Мао об этом знала. Наконец, очутившись на максимально допустимом расстоянии от потенциальной еды, голубоглазая начала осматривать жертв. В глаза бросилась немолодая на вид зебра, которая слегка прихрамывала на одну ногу. Ох, какой удачный выбор – старые лошади всегда ловились легче молодых! Осталось лишь накинуть на шею этой доходяге свои острые коготки, которые лишат жизни быстро и почти безболезненно.

До выбранной зебры оставались считанные ползки. Один, два, три! Да, теперь расстояние подходило для удобного прыжка. Охотница напружинила мышцы, уже представляя мясистый зад в своих лапах. Мгновенный прыжок! Львица стремительно летит на добычу, с целью повалить копытное на землю.

Отредактировано Мао (22 Янв 2018 13:58:04)

+2

124

{"uid":"38","avatar":"/user/avatars/user38.png","name":"Mephi-san"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user38.png Mephi-san

Мао атакует Зебру

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1+4

Бросок
Бонус

Итог

1 + 4 = 5
1

6

Персонаж не только промахивается, но оказывается в крайне невыгодном для себя положении, благодаря чему его противник получает разовый бонус "+1" на ответную атаку или попытку вырваться на свободу.

Увы, вон та сухая ветка под лапами Мао была явно за зебру и против львицы, потому как именно она стала преградой для удачного прыжка молодой охотницы. Своим далеко не тихим приземлением на живот, Мао спугнула стадо зебр и оно спешно дало по копытам с целью свалить подальше. Подальше пытается свалить и старая особь, так что у Мао теперь есть лишь пять постов на попытку догнать старую зебру.

0

125

Произошедшее, мягко говоря, вогнало светлую в шок. Как так? Наверное, сегодня она слишком переволновалась, пытаясь на охоте предстать в лучшем свете. Мао постаралась успокоиться, на что у неё ушло около доли секунды, так как всё стадо переполошилось и начало убегать. Прекрасная картина: промах, грязный живот охотницы, бегущие зебры – просто замечательно!

Кремовая как можно быстрее встала с земли и помчалась по направлению к лошадям. На все размышления не было времени, самка, собрав все силы, буквально открыла в себе второе дыхание, набирая скорость в беге. Она стремительно настигала группу, а главное – уже выбранную потенциальную еду – старую хромую зебру. Стоило отметить, что доходяга ковыляла медленнее всех особей, а на её морде читался страх и ужас.

Расстояние от львицы до лошади становилось всё меньше. Цепкие охотничьи лапы, хорошо натренированные за скорбную молодость, прекрасно справлялись с испытанием.  Но голубоглазая знала, что отдавать всю себя на погоню нельзя, поэтому экономила часть энергии. Доходяга же, похоже на то, скакала на своих трёх конечностях, как саранча, но, как казалось Мао, особого ускорения это не давало.

Полосатая задница была практически на носу, а в глазах заискрил азарт. Добытчица подыскивала момент для новой атаки, именно более удачной. Время настало. Мао с рыком оттолкнулась от земли, на этот раз сильнее, чем в прошлый, выпустив острые когти точно по направлению к зебре. Цель была одна: заскочить на спину к копытному и сбить его с ног, чтобы можно было наконец прикончить это старое существо.

«Не подведи меня, мой опыт», - мелькнуло в голове.

Отредактировано Мао (22 Янв 2018 15:09:38)

+2

126

Мао атакует Зебру

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3+6

Бросок
Бонус

Итог

3 + 6 = 9
1

10

Переменный успех, действие выполнено с ощутимыми помарками. Антибонус, получаемый противником на все его последующие действия, не может превышать значения "-1" (т.е., этим ударом можно нанести максимум легкую травму).

А вот сейчас уже ничто не могло помешать Мао в исполнении её плана. Она в ловком прыжке оказалась на спине старой зебры, но не уронила её, лишь значительно замедлила. С косого бега старушка перешла на медленный шаг, но еще питала надежды на смерть не в когтях львицы, но более спокойной. Под кустиком каким, например, рядом с сыном, что убежал далеко вперед. Острые когти оставили на полосатой шкуре множество порезов, открывая этим самым малое кровотечение травоядной. Итого мы имеем хищную всадницу верхом на старом скакуне. Нынче в моде седлать то, что надо жрать?

0

127

Дальнейший порядок отписи: Бхекизита, Василь, Газбак

● Игроки, чьи персонажи не упомянуты в очереди, отписываются свободно.
● Отписи упомянутых в очереди игроков ждем не дольше трех суток!

0

128

Ух, ещё бы чуть-чуть, и прыжок охотницы стал бы «успешно» проваленным. Но теперь, когда Мао находилась на спине добычи, можно было преступить к следующим действиям. Так как сбить с ног зебру не удалось – приходилось искать выход. Полосатое травоядное, осёдланное львицей, значительно замедлилось, было видно, что бежать копытное теперь не может.

«Что, дорогая, тяжело тебе?» - съехидничала голубоглазая, - «Ничего, ничего, сейчас я тебе помогу…»

Светлая самка ещё сильнее впилась в шкуру лошади, чтоб уж наверняка не свалиться со спины. Из давнишних уроков матери кошка помнила некоторые приёмы для охоты, точнее, это даже не приёмы были, а обязательные действия каждого добытчика. Так как копытное больше не бежало, а шагало, это не могло не помочь львице в её плане.

«Так, мамочка, насколько я помню, ты говорила: запрыгнула – пытайся задушить. Что ж, смотри на меня с небес!»

Самка, перебирая лапы, но по-прежнему впиваясь с довольной силой, поползла к шее зебры. Подбираться до намеченного ею же места было не долго, около трёх движений и уже можно было смело кусать за лошадиную выю. Уроки наставницы всё чаще прокручивались в голове.

«Кусай шею как можно сильнее, чтобы передняя часть тоже была захвачена», - мелькнули воспоминания.

Мао, не раздумывая, попыталась вцепиться своими клыками в шею доходяги и сразу намертво сжать челюсть, а также желая "взять" как можно больше передней части. Львица знала, что такие ходы практически всегда являются последними, так как пойманный зверь начинает задыхаться от перекрытия воздуха. Охотница ожидала и надеялась, что сейчас у неё получится свалить с копыт несчастную клячу.

Во времена «одинокой жизни», кремовая не редко охотилась на средних по размеру  копытных. Буйволов, жирафов, а уж тем более слонов и носорогов она обходила десятой тропой, о поимке таких великанов можно было лишь мечтать. Но сейчас, когда Мао выпал шанс размять лапы, она поняла, что ей все же следует учиться работать в команде. Группой можно нападать на практически любое крупное травоядное и получить меньшее количество ссадин, главное в деле – организованность, как учили её когда-то родители.

Отредактировано Мао (24 Янв 2018 00:39:40)

+3

129

Мао атакует Зебру

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1+5

Бросок
Бонус

Итог

1 + 5 = 6
1

7

Промах. Никто не получает никаких травм.

Ну вот куда ты торопишься, киса? Зебра, пусть и старая, но рефлексы при ней и она успешно дергает головой перед распахнутой челюстью Мао, не давая возможности сделать ей запланированный кусь. Однако, к счастью для самой Мао, она продолжает восседать на зебре, так как та не скинула её с себя, а просто спасла свою шею о покушения.

0

130

Да чтобы Мао ещё раз также бездумно полетела обкусывать шеи копытным – никогда! Опять неудача, хоть и не очень значительная. Новый промах, конечно, не мог не отразиться на настроении самки – она почувствовала лёгкий стыд за свою неорганизованность. Но, как говорится, не повезло сейчас – повезёт в следующий раз, а этот «следующий раз» как раз скоро произойдёт. Голубоглазая уже готовилась к новой атаке.

А между тем, утро уже вовсю «давало знать» о своём наступлении. Становилось всё светлее, поэтому очертания всех животных, находившихся на одном месте с Мао, делались всё более заметными. Для львицы, как для прирождённой ночной охотницы, происходящее не могло значить ничего хорошо, но и не особо мешало продолжать убийство лошади, так как та была уже практически в лапах.

Эх, ещё бы немного силы, и Цапа бы давно прибила к земле эту дряхлую зебру. К сожалению, приходится применять все приёмы дважды, тут уж ничего не поделаешь. Вот и Мао снова зафиксировала свои когти на чёрно-белой спине. Попытка – не пытка. Глаза с расширенными зрачками бегло рассматривают шею доходяги, подбирая удобный момент и подходящее для укуса место.

«Мне повезёт», - думала охотница, - «Пожалуйста, пусть мне повезёт. На кону члены семейства, которые хотят поесть, на кону и моя репутация в новом коллективе. Пожалуйста, пожалуйста…», - последние два слова были «озвучены» в голове с оттенком жалости, а у самой львицы даже глаза слегка прослезились.

Тем временем, как подумала Цапа, наступал великий момент – укус: попытка вторая.  Приходилось делать «расчеты» для подстраховки. Так, сейчас зебра нагнула голову, подняла, нагнула, нагнула сильнее и… Львица вновь попыталась схватить добычу за шею, всё также надеясь на захват передней части. Лапы были крепко прижаты к спине лошади, поддерживали положение когти, всё внимание сосредоточено на цели.

«Должно получиться, всё должно получиться!» - мелькнула фраза, - «Нет. У меня получится, обязательно получится на этот раз!»

Если же опять охотница промажет – придётся звать на помощь Мазози, чтобы они вместе попытались сбить очень упрямое травоядное с ног.

Отредактировано Мао (24 Янв 2018 13:18:02)

+1

131

Мао атакует Зебру

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4+5

Бросок
Бонус

Итог

4 + 5 = 9
1

10

Переменный успех, действие выполнено с ощутимыми помарками. Антибонус, получаемый противником на все его последующие действия, не может превышать значения "-1" (т.е., этим ударом можно нанести максимум легкую травму).

Довольно сложно понять, что именно хотела сделать Мао своим "кусь", но чтобы она не хотела сделать - вышло совсем не то. Она вроде бы и прихватила зебру за горлышко, но до удушения тут далеко, она лишь прокусила кожу передними клыками выпуская на полосатую шкуру зебры кровь. Итого, у зебры малое кровотечение, ей неприятно держать на себе львицу, очень неприятно ощущать её дыхание на своей шее. Еще немного и она точно попытается скинуть наездницу с себя.

0

132

Как удачно, Бхекизита с неимоверным успехом прижал незнакомца к грязной от дождя земле, разве что немного ушиб лапу, на что даже и внимания-то не обратил. Юноша налился кайфом вперемешку со злорадством и не смог скрыть широченной клыкастой улыбки. Теперь точно он делает хоть что-то полезное, с этим не поспоришь. Сегодня поймает одного нарушителя - завтра прогонит целую шайку. Ай-да Кизита, ай-да молодец. Правда Шенью вряд ли таких слов скажет, а кому какая разница? Кизита собой доволен, сам себя похвалит. Коли сам себя любишь, то и отношение других меняется. Главное не переборщить, что, в общем-то юнец и так сделал, при том очень давно.

- Что, на другой обоссаной земле жрать нечего?! - по-злобному торжествующе прорычал лев. - Кто я такой, тебя еб*ть не должно! Ну я тебе задам...

Теперь, когда незнакомец был в опасной близости от мстительной морды Кизиты, тот впритык обнюхал его холку. Как-то по-гейски, придурок. Тем не менее, подросток понял, что от мнимого одиночки совершенно точно пахло соседями. А именно - землями Северного Братства под предводительством Траина. Выходит, никакой практической опасности или вреда он не представлял. Какая жалость. Разве вспыльчивого Кизиту это остановило бы? Да конечно нет, он продолжал злорадствовать. Кажется с этим (да еще и с педерастическим обнюхиванием) он малость переборщил, поскольку жертва ситуации залилась мольбами о пощаде. Правда, о какой именно Бхекизита поначалу не допер. "Этот овощ северный думает, что я его прихлопну, а?! Ну, пусть думает, я могу!" А вот потом дошло до последней фразы петушка, и юношу осенило.

Осенило его так знатно, что тот сначала прыснул, стараясь сохранить имидж сурового варвара, который охраняет свои территории, но после минутной ломки окончательно сдался. И неизвестно, с чего ему было люто смешно больше всего: с того, что подросток правда подумал, что Бхекизита сделает такое с ним, или с того, что он так быстро согласился на продажу своей пульсирующей пещеры шоколадного сладострастия. Кизита залился таким бешеным хохотом, что походу каждый в округе его слышал. Даже птицы поблизости и те в испуге соскочили со своих мест и ринулись в небеса.

- АХАХАХАХА, ЕБ ВАС ПО ХАРЕ, АХХАХАХА, - драл глотку лев, потрясывая головой, смахивая слезы. - ХАХА, ОПОДЛИВИЛСЯ С ТЕБЯ, СОДОМИТ!

Кизита смеялся так громко и со смаком, что стояло ощущение, будто он сейчас либо лопнет, либо задохнется. К счастью, ни того, ни другого не произошло. Бхекизита отдышался и наконец выпустил из своей хватки бедного петушка, которого ещё недавно так пламенно желал побить по голове и оставить парочку засечек на заднице.

- Так и быть, твоя жопа остается при тебе, - с неким одолжением проговорил лев, хитро глядя на подростка с откляченой кверху задницей. - Но вообще-то я этого делать и не планировал, быстро ты решил свою задницу на свободу выменять, содомит.

Бхе деловито обошел незнакомца вокруг, словно показывая, что хозяин тут - он. Что, конечно, правда лишь отчасти. Эта земля тоже его, но её владелец - Шенью. Но пока рядом нет мистера Я-люблю-помоложе, все можно и все законно.

- Сосед значит? - усмехнулся Кизита. - Соседей мы, пожалуй, в жопу не дерем. Иначе это не соседство, а бляхомудия.

Юноша вновь показал клыки в ухмылке, опять примеряя на себя образ жесткого парня. Круто и в то же время как-то по-позерски развернувшись, из-за плеча посмотрев на красногривого, лев ещё один раз обошел его кругом, будто воображая, что он какая-то там акула, которая загнала добычу и теперь кружит вокруг неё, готовясь ударить. Такое поведение не могло не настораживать, хотя Кизита таким образом всего-то больше пытался показать крутым и интересным, нежели закошмарить пацана. Хотя, возможно, что и то, и то получалось с лихвой.

- Я - Кизита, - юноша в угрожающей улыбке подошел вплотную к морде подростка. - Свое имя скажешь или так и называть тебя содомитом?

+4

133

Радости Мао не было предела – наконец получилось воткнуть клыки в располосанную шею травоядного. До победы оставалось шагать не долго, нужно только стараться не ошибаться, только стараться. Следующий пунк должен был быть началом для решающего приёма. Но охотница думала над тем, что же делать теперь? Душить? Это может занять слишком много времени, а зебра, хоть и старая, всё равно попытается сбросить кошку с себя. Пытаться открыть сильное кровотечение? Это уже лучше, для данного действия как раз имелось всё необходимое: зубы, сильная челюсть и укушенная шея копытного.

«Святой дикобраз, небесная антилопа!» - «ругнулась» львица, - «Ну и что мне теперь делать с тобой, а? Хочешь, чтобы я тебя придушила? Может лучше аккуратненько куснуть твою дряхлую шейку, оторвать кусочек мясца и лишить тебя всех этих земных страданий, кляча?»

Решение было принято: не удушением, но открытием кровотечения у копытного и должна была закончиться для Мао эта охота. Милостивые Боги, наблюдавшие за грешной самкой, видимо, сжалились над её убогостью и «разрешили» домучить несчастную добычу.

Цепкие лапы Мао крепко держались за тушу зебры, которая от ходьбы слегка тряслась. Хромота ещё больше сопутствовала шаткому передвижению, поэтому нужно было не сидеть, сложа конечности, а как можно быстрее убивать этот «живой транспорт». Эх, если бы пасть сейчас была свободна, то львица бы смогла пропустить лёгкую шутку, будто бы обратившись к травоядному со словами: «Меня до Килиманджаро подбрось , там, вроде, взрыв недавно произошёл..»

Размышлять больше не было времени и сил, поэтому охотница приготовилась к завершению миссии. Кошка крепко держалась за добычу, что уменьшало возможность быть скинутой. Так как зубы уже были воткнуты в шкуру лошади, до «откусывания кусочка» оставалось совсем немного. Опять - таки, львица подбирала удобный момент, чтобы преимущество было на её стороне, а не на стороне зебры. Цапа начала отсчёт: раз, два.…Три! Голубоглазая как можно сильнее сжала челюсть и со всей силы потянула свою голову к себе с целью того, чтобы вырвать ошмёток мяса и открыть кровотечение у жертвы.

+2

134

Мао атакует Зебру

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6+6

Бросок
Бонус

Итог

6 + 6 = 12
1

12

Полный успех, абсолютно точное выполнение указанного действия, если только оно не противоречит логике и здравому смыслу.

И кровь полилась рукой. Это уже даже не сильное кровотечение. Мао укусила достаточно глубоко, разорвав зебре горло, да еще и оторванным кусочком мяса перекусить успела. Зерба от подобного, конечно, начала заваливаться, так что Мао пришлось с нее спрыгнуть, дабы не стать кошачьим блинчиком под полосатой жопой. Через два поста зебра потеряет сознание, а через четыре сдохнет. Едва ли зебра попытается сбежать, но может стоит её все же добить?

0

135

Наконец! Наконец охотнице удалось одержать победу. Впрочем, победа ещё не совсем была получена, так как добыча находилась всё ещё в сознании, хоть, наверняка, и в шоковом состоянии тоже. Мао сама удивилась тому, что она сделала. Зебра была обречена на гибель, кровь текла рекой.

«Боже, какие же страдания нужно принести травоядному, чтобы потом спокойно поесть», - подумала Цапа. Даже ей – хищнице, стало немного жаль лошадь.

Самка вздохнула. Мазози наверняка пристально наблюдала за напарницей, и она точно видела все ошибки, совершённые кремовой. Но даже несмотря на то, что было  допущено довольно много косяков, еда для банды уже практически валялась у лап новых соплеменников. Жертва, мягко говоря, лежавшая совсем в не лучше самочувствии, возможно уже готовилась к смерти. Львица обязана была добить копытное, чтобы то не мучилось от боли, да и такие действия способны сильно сократить потраченное на умерщвление время.

Бывшая одиночка нависла над своей добычей, находящейся в полуобморочном состоянии. Глаза старушки были полны ужаса, Мао смогла увидеть в них «густую» грусть, а может это просто охотницу начали донимать муки совести? Тем не менее, зрачки кошки сузились, ведь та знала, что сострадание к уже подбитому животному со стороны хищника – проявление слабости.

Львица ощущала запах страха в воздухе, она слышала тяжелое дыхание зебры, отдающее хрипами.

- Мазози! Мазози, иди сюда скорее, она уже почти мёртвая! – прокричала Мао соплеменнице.

Не дожидаясь, пока напарница подойдёт к ней, Пушок со скорбью посмотрела на зебру. Самка подняла лапу с впущенными когтями специально для сильного замаха.

- Мне…Мне жаль, - выпало несколько скудных слов, произнесённых шепотом.

Леди стиснула зубы. Лапа стремительно (а Мао собрала на это последние силы) полетела к голове доходяги. Удар просто обязан был оглушить животное, чего и добивалась кошка.

Отредактировано Мао (25 Янв 2018 13:49:50)

+3

136

> Водопад Хару

На вершину плато, где располагалось великолепное пастбище, вел Фрозен. Сизый лев уверенно ступал вперёд, в темноту ночи, и, видимо, превосходно знал дорогу, в то время как Ниру оставалось только оглядываться по сторонам, подмечая детали на будущее, и не отставать. Теперь эти земли стали их новым пристанищем, так что не лишним будет запомнить местные ориентиры, чтобы в один прекрасный день вдруг не заблудиться. То-то же посмеется Шенью со своими львами, если один из новичков смущенно скажет: “Меня сбил с толку куст и поэтому я не нашел дороги к логову”. Пирс, к слову, тоже посмеется, от души так.

Впрочем, черногривому довольно скоро наскучило молча наслаждаться местными пейзажами, а уж тем более в темноте, где объятое ярким пламенем далекое Килиманджаро неизменно привлекало внимание, стоило только голову повернуть. Нир до сих пор помнил тошнотворный запах горящей плоти и не хотел снова воспроизводить в мыслях предполагаемые картины бедствия у самого вулкана. Не дожидаясь, пока Фрозен созреет для начала беседы (да и вряд ли бы дождался, белогривый был не из общительных), Нир заговорил сам.

— Так выходит, ты его знал? — поравнявшись со старшим львом, зеленоглазый посмотрел на того, как обычно делал при разговоре. За добрый месяц общения Нирка привык задирать голову, чтобы взглянуть в холодные голубые глаза Фрозена, устанавливая зрительный контакт с собеседником. Ледяной взгляд уже не отталкивал Нирнамэ, как это бывало в первые дни, и не давал ложного впечатления о настроении белогривого. — Этого льва, Шенью, — Нир счел нужным уточнить свой расплывчатый вопрос и едва не споткнулся, совсем позабыв о необходимости смотреть на дорогу под лапами. Быстро натянув непринужденную улыбку на морду — “я в порядке, ничего страшного не произошло”, — черногривый, зная, что любые сведения из Фрозена нужно тянуть силой, продолжил: — Как вы двое познакомились?

Этот вопрос побудил Фроза поведать куда больше, нежели одинокое емкое “Да” на предыдущий. Да и сам белогривый наверняка уже свыкся с тем, что его младшему спутнику время от времени просто необходимо душевно потрепать языками с кем-нибудь. Но и пустых бесед у них не происходило, Нир сам такого не любил. Если он и решался завести разговор, то совершенно точно был заинтересован во всем, что услышит. Возможно ли, что этот искренний интерес тоже влиял на желание Фрозена пообщаться в ответ? Черногривый точно не знал, за что и почему старший лев его терпит, потому как смущался и терялся он сам только в первую-вторую недели общения. Чем дольше компания шла к северным землям, тем смелее становился Нирка, видя, что его не посылают в далекое лесное путешествие и не игнорируют. Сейчас он не боялся задавать вопросы, какие захочется спросить и чувствовал себя в общении с Фрозом как никогда свободно. У друзей так и должно быть. Они ведь друзья… наверное.

Пока сизый самец вел свой недлинный рассказ, они успели добраться до искомой точки — вершины гигантского плато. К этому моменту Фрозен совершенно точно успел вновь смолкнуть, и заново разговорить его предстояло Ниру… вот только последний замер, завороженно наблюдая открывшийся ему невероятный вид. Солнце медленно поднимало свой круглый диск над горизонтом, знаменуя о рассвете во всей саванне, и это смотрелось потрясающе.

— Ты только глянь, — восхищенно выдохнул Нир, медленно ступая у края плато, — Кажется, я мог бы сидеть здесь часами!

Усмехнувшись, черногривый повернулся к своему спутнику… и чуть снова не замер. Конечно, он не раз видел рассвет, за месяц путешествия такие рассветы встречались каждое утро. Но после того, как открывшаяся картина всей южной саванны захватила Ниркин дух, Фрозен в лучах рассветного солнца тоже показался чем-то невероятным. Нир с трудом заставил себя не пялиться прямо на льва, чья фигура так и притягивала взгляд… В конце концов, они пришли сюда по делу.

— Эммм, — протянул зеленоглазый, вдруг вспомнив о наказе питона. То, что он намеревался сказать, для непосвященных наверняка звучало более чем абсурдно. — Слушай, перед охотой я хотел бы сделать одну штуку и... Ты только не смейся, хорошо? — когда Нир снова взглянул в голубые глаза напротив, он выглядел немного взволнованным. — Ты веришь в духов?

Дождавшись ответа Фрозена, лев кивнул и продолжил своё сбивчивое повествование, одновременно с этим принявшись осматривать все травы и растения вокруг себя. Некоторые из них он сразу же аккуратно срывал зубами, складывая в кучку тут же.

— Меня Пирс научил. Есть символы и узоры, которые как бы приманивают духов. Существуют разные символы и разные духи, я всех не знаю, но некоторые из них могут действительно помочь. Например, в охоте. Веришь или нет, мне не раз приходилось охотиться с подобными символами, и не только мне. Добычу не всегда удавалось загнать, но при этом ни один из охотников никогда серьёзно не калечился. Вообще ни разу, — Нир задумчиво вздохнул, оглядывая собранные травы, затем испытующе взглянул на Фрозена. — Если не возражаешь, я хочу сейчас сделать нам такие узоры. Хуже всё равно не будет, это просто краска. И смыть легко потом.

Получив разрешение на манипуляции с духовной поддержкой, Нирка кивнул и с готовностью принялся изготавливать нехитрый краситель, смешивая добытую ранее глину, одуванчик и плод сердецея. Прямо на земле, не озадачиваясь тем, чтобы найти снова черепаший панцирь, половинку кокоса или череп. Не зелье ведь готовит. Когда Нир закончил, кончики его лап были уже перепачканы в свежеизготовленной желто-серой смеси, которая и должна была стать той самой “поддержкой духов”.

— Всё, — объявил зеленоглазый. Внимательно оглядев Фрозена, с сомнением уставился на не скрытое гривой плечо, прикидывая, как же дотянуться лапой. Ростом белогривый значительно превосходил самого Нира… чтобы дотянуться и в устойчивом положении нарисовать там волшебную загогулину на шерсти, придется просить о нарушении личного пространства. — Этот символ принято делать на самой верхней части плеча и… Чтобы дотянуться, мне придется на тебя опереться.

Придав своей морде максимально не-смущенное выражение, Нир подошел к Фрозену совсем близко и, обмакнув пальцы в приготовленную ранее смесь, приподнялся на задних лапах. Одну из передних лап он тут же положил на спину Фроза, возвращая себе равновесие, а второй сразу принялся водить по сизой шерсти на плече, оставляя там цветной след. Работал Нир довольно быстро, почти упираясь лбом в белую гриву самца рядом с собой. Под лапой на спине чувствовалось горячее тело и это постепенно одурманивало, что и заставляло льва рисовать скорее. Закончив, он тут же отстранился, с легким недоумением размышляя, как же так вышло, что духовный символ на плече Фрозена отдаленно напоминает корявое изображение желтого льва с черной гривой. Чудеса, да и только. Себе же Нирка нарисовал загогулину ещё быстрее, небрежно проведя пару раз красителем по плечу и в итоге сделав рисунок, не имеющий ничего общего с тем, что был у Фроза.

— Теперь можем идти, — радостно заявил черногривый, кое-как вытирая испачканную красителем лапу о траву. Следующие минут десять, а то и больше, львы провели в тихом исследовании этой части плато, вспугивая редких кроликов на своем пути. Им требовалась большая добыча, массивная, чтобы накормить сразу двух взрослых самцов, и ещё на банду после осталось. В основном зоркое оглядывание огромной местности происходило в тишине, пока Нир вдруг не озвучил пришедшую ему в голову мысль, которая рвалась с языка уже давно.

— Я рад, что ты остался, — тихо произнес зеленоглазый, впрочем, уверенный, что Фрозен услышит. И наверняка поймет, ведь за это время он стал для Нирнамэ другом. И сейчас, в незнакомой местности среди незнакомых львов он как никогда нужен Ниру, ведь кроме него и Мафдет у льва больше не было здесь тех, кому можно доверять.

Больше черногривый вслух не заговаривал, предпочтя внимательно высматривать добычу, напрягая зрение, благо что вершина плато хорошо просматривалась вдаль. Наконец, зоркий взгляд зацепил крупное животное далеко впереди, и Нир собирался было сообщить Фрозену, но тот опередил его. Похоже, они заметили травоядное одновременно. Приглушая голос, Нирнамэ предложил старшему льву обойти добычу кругом, чтобы устроить там засаду, куда сам Нир и погонит животное после того, как Свят подаст сигнал. Порешив на том, львы разошлись каждый в свою сторону. Черногривый очень осторожно, без резких движений и сильно пригнувшись в траве, двигался вперёд, время от времени останавливаясь, чтобы переждать, если травоядное впереди поднимало голову и прислушивалось. Их целью оказалась окапи, внушительных размеров животное, но два взрослых самца должны были справиться здесь без проблем. Крадучись, Нир успел подобраться достаточно близко, настолько, что ползти ещё дальше уже было слишком рискованным: тогда окапи могла заметить его. Прятаться в траве пришлось недолго: вскоре Фрозен тоже достиг своей точки, и воздух вдалеке огласился знакомым птичьим криком Святопера. Услышав его, Нир подобрал под себя лапы, чтобы в следующий момент длинным прыжком выскочить в сторону окапи и погнаться за ней. Жертва удирала довольно быстро, но Нирнамэ не собирался долго её гнать просто так. Напрягая все свои мышцы, лев попытался на бегу очередным прыжком нагнать окапи, чтобы допрыгнуть до её крупа и зацепиться там, по возможности при этом полоснув острыми когтями по задним ногам зверя.

ГМу

0. Нирка пытается в прыжке достигнуть жеппы окапи, при этом полоснув её когтями по ногам (если достигнет)
1. Ждем, пока проставят талисманы удачи 'D
2. Плюс бонус от локи о котором Шень и так прекрасно знает но мало ли
3. Если фиговые кубики - наготове Удачное приземление которое не сработает потому что максимальный бонус +3 и он у меня уже есть
4. Если удастся когтями цапнуть ногу - юзаю Острые клыки и когти.
5. Ну и куча пассивок на здоровье, если вдруг будут травмы.

Отредактировано Нирнамэ (25 Янв 2018 16:20:18)

+3

137

Мао атакует Зебру

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4+3

Бросок
Бонус

Итог

4 + 3 = 7
1

8

50/50, действие выполнено лишь отчасти и с незначительным уроном как для атакующего персонажа, так и для его противника в виде царапин, ушибов и вырванных клоков шерсти (разовый антибонус "-1" на следующий пост противника).

Мао, Мао, не принято это, лежачих бить, особенно подзатыльники им отвешивать когтистые. Зебру это не вырубило, её итак очень плохо, а вот о зебру сама Мао несильно ударилась атакующей лапкой. Зебра потеряет сознание уже на следующий круг, так что дайте ей просо возможность отключиться, так сказать, с миром. Аминь.

Мазози и правда, наблюдала издалека за новенькой, периодически щурясь и комментируя под нос каждое действие Мао. Она и сама часто промахивалась на охоте за что получала от Шоны на орехи. Видимо, орехи её брата - мужа или еще какого самца поблизости, уж больно часто она про орешки просто говорила.

Её так и подмывало ринуться на помощь после очередной неудачи Мао, но охотница порыв сдерживала, сглатывая голодную слюну и избивая хвостом почву под лапами от нетерпения. Адреналин пульсировал в висках даже от одного наблюдения за охотой новенькой, она и правда умница, далеко пойдет!

- Молодееец! - громко выкрикнула Мазози, когда запах гари разбавился прикусом чужой крови на шершавом языке. - Я не сомневалась, что ты справишься! Ой, - услышав собственное имя, львица тут же припала брюхом к земле, но в следующий миг неслась на зов новенькой и весьма успешной кисы. - Мао, Мао, видела бы ты себя со стороны! Ты  так ловко прыгала и кусала, я аж залюбовалась. Ой, ты зачем её по тыковке бьешь? Она итак уже двумя копытами по ту сторону зеленого луга, пусть отправляется.

И хихикнула, понимая, насколько забавно сейчас выглядела Мао со стороны, пытаясь осознать неудачную попытку лишить зебру сознания.

- Мы ведь поохотимся в следующий раз вместе, правда? - тихо спросила новенькую Мазози немного позже, когда адреналину в крови поубавилось.

+2

138

У Мао сжалось сердце. Не оттого, что на самый-самый последний удар не хватило сил, а оттого, что зебре наверняка от такой глупости стало намного хуже. Ну ничего эта самка не может сделать нормально, даже лошадь лишить страданий. Мазози, конечно, не поняла смысла последнего утруждения, поэтому удивилась тому, что Цапа сделала несколько секунд назад.

- Спасибо, - спокойно ответила львица на благодарность, которая была озвучена ещё до того, как напарница подошла к новоиспечённой соплеменнице, - Я не хотела зла этой зебре. Просто…Эх–х…Думала, что получится её оглушить, но сил совсем не осталось, - попыталась оправдаться охотница, но как – никак, это была не ложь, - В моей тактике было очень много ошибок…Правду мама говорила: не кидайся на всё сразу, всё равно никого одним ударом не убьёшь…

Кремовая шмыгнула носом и слегка облизнула запачканные в крови губы. Зебра, определённо, попалась «вкусная», только бы дать ей спокойно скинуть копыта. Да, сегодня группа точно будет в хорошем впечатлении от пойманной Мао зебры.

- Вместе? – улыбнулась охотница, - Конечно! Я буду очень рада, да и вообще, нужно учиться охотиться в команде. Практически не осталось никакой энергии, а так легче сэкономить силы, хех.

На эмоциональном уровне у Мао всё было перемешано: радость оттого, что пища добыта, но в то же время и некое чувство вины перед этой самой «едой». Ох уж эти молодые самки, никак не могут понять, что быть убийцами - для них естественно, иначе кроме смерти нет иного выхода. Ну, ничего, когда-нибудь Пушок наберётся опыта,  ей будет уже не так скорбно лишать жизни своих «несчастных жертв», а если же эта напасть не пройдёт, то как кошка в будущем будет обучать своих детёнышей?

- Слушай-ка, а одной зебры будет не маловато для вашего…Ой…То есть, нашего семейства? Оно ведь, возможно, не маленькое, - засомневалась голубоглазая, ведь она, как новый член банды и её кормилица, должна была заботиться о том, чтобы мяса хватило всем.

Какой-то «наглый» лучик начал светить в глаза, поэтому выражение морды кошки стало сначала хмурым, а потом прищуренным. С прежнего места «восседания» пришлось убраться.

- Прости, - извинилась охотница перед Мазози за свои непредвиденные перемещения, - У нас в группе есть детёныши, коих уже отучают от материнского молока и приучают к мясу? Если так, то могу сейчас попытаться поймать для них каких-нибудь мелких грызунов. Но говорю сразу: сил у меня осталось маловато, так что не ругайся, если никого не выловлю, - выдохнула львица, - А вот что делать сейчас с данной тушей, то этого я сказать не могу, - указала она на зебру.

Отредактировано Мао (26 Янв 2018 09:44:43)

+2

139

Мазози голодным взглядом разглядывая старую зебру, наблюдая, как та медленно теряет сознание и её дыхание с каждой секундой становится все тише и незаметнее. Да, учитывая габариты патрульных - этого и правда будет мало, но насколько она успела услышать разговоры под навесом, новенькие тоже хотел поохотиться, так что еды в целом хватит. А вот тащить мясо до холодного грота... Охотница сглотнула и глупо улыбнулась, понимая всю трагичность ситуации.

- Сколько же в тебе желания помогать, - не могла не подметить Мазози, пока обнимала хвостом лапы и фыркала на запах гари в воздухе; как бы кашлять не начать от такой-то вони. - Эх, ну хороши, занимайся тогда поиском игрушек для маленьких, а я попробую дотащить эту тушу до дома, может кого из патрульных встречу, помочь заставлю. Ой... Ооой.

Мазози резко осеклась и опустила уши, наблюдая как из-за спины Мао медленно вырос силуэт Мунха, дальнего родича самого Шеня. Такого же большого, черносклерого и еще более ворчливого. Его бурая шкура, отдающая оттенком запеченной крови не единожды пугала Мазози, особенно в моменты внезапных появлений капского патрульного.

- Мунх!

- Мазози, Шень снова принимаясь за красивые глаза? - капский лишь на миг взглянул на новенькую, а следом уже более углубленно начал изучат пока живую зебру. - Стоит признать, лапы у новенькой на месте. Как твоё имя, попрыгунья?

Да, он наблюдал издалека. Крайне издалека, но даже с большого расстояние мог увидеть львицу верхом на зебре. Это было забавно. А еще были забавны попытки Мазози отбадать своим лбом право на общение с Мао тет-а-тет, но бадать Мунха с его габаритами - все-равно, что пытаться огромный валун пододвинуть. Капсикий лишь фыркнул и показательно зевнул, ожидая ответа новенькой.

+1

140

Ух, даже не смотря на то, что большинство сил было исчерпано, Мао желала принести в банду больше еды, ведь это создаст хорошее первое впечатление. Но не только за впечатлением гналась львица, она вовсе не хотела, чтобы все упали к её лапам при виде зебры и двух-трёх мелких зверьков, нет. Самка хотела, чтобы в новой компании к ней как можно меньшее число особей относилось предвзято, подозрительно, отрицательно. Разве многого она хочет?

Услышав речь Мазози, Цапа улыбнулась. Если на этой земле все львицы такие добрые, то у бывшей бродяги появится много подруг, а это не может не радовать. Светлая уже собралась отправляться на новую охоту, как вдруг напарница заметила кого-то из сожителей.

Голубоглазая замерла, когда увидела на мордочке соплеменницы что-то вроде удивления с небольшой примесью страха (как могла судить Мао). Таак, ну и кто же это стоит позади? Какой-нибудь монстр – убийца? Нет, что за глупости, но это, наверняка, что-то крупное, ибо тень существа, оставляемая на земле, была не то, чтобы не маленькой, она была огромной!

«М-м…Муунх?! Что за чёрт этот «Мунх»?» - прозвучала встревоженная фраза в голове, подхваченная с одного слова у Мазози. Львица наконец смогла увидеть того, кто скрывался за ней. Это был лев огромных размеров, с тёмной шерстью и ещё более тёмной гривой. Даа, он был не менее жуток своего босса…

Слова гиганта не могли не сломить спокойствие охотницы, тем более, что высказав несколько фраз, самец задал ей вопрос.

- Здра, - начала тянуть Мао, но потом выдохнула и поняла, что не следует поджимать хвост, - вствуйте, - договорила самка, - Моё имя – Мао, а ваше, как я уже слышала– Мунх. Очень приятно познакомиться! – искренне сказала она.

Голубоглазая повернула голову к Мазози, вид у той сейчас был немного задорный.

- Ну, я тогда пошла? – оповестила охотница сопровождающую.

Отредактировано Мао (28 Янв 2018 12:22:37)

+2

141

Квест для Бхекизиты, Газбака и Василя

Посторонним не вмешиваться, иначе на вас сядет слон

Открой меня

Идем от "противного". Кислотность бабулек -1

Петти и Сельма довольно долго были в пути, обошли почти всю саванну, побывав там, где не бывали их молодые лапы. Две сестры-сплетницы, чья младшая сестренка давно променяла общество старших на неуклюжего льва, понесла от него трех идиотов-детей и теперь радовалась своему счастливому гнездышку так далеко отсюда, что и вспоминать не хотелось. А ведь Петти и Сельма помнили, как сложно начиналась жизнь их сестры и как часто Мардж хотела разойтись с Гомером, забрать львят и вернуться в отчий дом. Ха! Родители даже после смерти были бы рады видеть любимую младшую дочку рядышком.

И сейчас две дамы преклонного возраста, чей возраст перешел за отметку в "12" медленно брели себе по вершине плато, неизвестно как пробравшись через патрули и горы. Возможно, двух старух просто решили не останавливать из уважения к возрасту, а может быть эта парочка не так проста, как кажется на первый взгляд.

- Петти, смотри, - Сельма кивнула сестре головой, указывая в сторону двух подростков, непонятно чем занимающихся, - опять молодежь показывает свою воспитанность. Ты смотри, этот косматый уже на второго забраться успел. Тьфу, срамота.

- И чему ты удивляешься, сестрица, этот цветной одним своим видом дает понять, что не против, - скривилась Петти в брезгливой оскале.

И вместо того, чтобы пойти дальше, старухи направились именно к подростки, решив напомнить им, что старших уважать надо всегда и всюду, да и про поведение напомнить следовало бы.

- И не стыдно вам, дурные, такое на глазах у всех творить? Своих детей так же воспитывать будете? Куда только ваши родители смотрят!

+2

142

Мунх смотрел на новенькую лишь со скромным интересом, попутно запоминая её запах, дабы в будущем не унюхать в ней чужака. Имя, как и поведение лишь мельком отложились в его сознании, ведь шел он к девушкам не только ради знакомства с Мао, но и ради новостей. Увы, плохих.

- Не мне тебя переубеждать в твоем желании набрать побольше еды, Мао, - вновь заговорил с ней Мунх, - но делай это осторожнее и не уходи за границу наших владений. На севере произошла трагедия, - он перевел взгляд на морду непонимающей Мазози,продолжая. - Фенрир сообщил Роару, а тот мне. На Северное братство напал белый медведь со снежных гор, перед гибелью он успел забрать с собой пару львиц. Осторожность не повредит.

Он взглянул на травоядное и лениво вздохнул, следом прогибаясь под тушу зебры, чтобы перетащить мясо на своей спине под навес. А ведь ему потом обратно подниматься и вдоль границы весь день ходить, если Шень не изменит своего приказала.

Мазози тем временем задумчиво и хмуро поглядывала вперед, где вдалеке и проходили границы банды и братства.

- Шенью не собирался сходить к ним? Вдруг им нужна помощь?

- Тот патрульный сказал что-то про похороны, если не позвали Шенью, как шамана, значит у них есть свой. Чему я только рад...

- Не ворчи!

- Мелкая, ты мешаешь новенькой приступить к охоте, пошли уже, будет еще время языками пощелкать.

Показав в спину Мунха язык, Маззи куда более приветливо боднула Мао в плечо и пошла следом за патрульным,продолжая называть его ворчуном.

→ НПСи утопали под навес и дальше в темные глубины.

+1

143

Светлые глаза самки провожали уходящих львов, но не без скорби в душе. На севере произошло несчастье, объявился медведь – убийца, есть жертвы…Что ж, львица надеялась, что самцы, охраняющие территории, не допустят повторных смертей, ведь львы в этих краях очень крепкие. Взять, к примеру, того же Шенью, он же гигант! И по силе, наверняка, равен тому же белому медведю. Банде нечего бояться…

Самка, как только силуэты соплеменников начали скрываться из виду, принялась к следующей охоте. Ловить мелких животных намного легче, чем крупных. Можно попробовать прикончить суриката, какую-нибудь мышь, ящерицу или суслика. В общем, главное, чтобы хоть что-то поймалось, а уж  дальше Мао разберётся.

Охотница попыталась прислушаться, но это не дало никакого проку. Шум от травоядных: шелесты, разговоры зебр, антилоп – всё это заглушало возможность определить по слуху, есть ли поблизости мелкий зверёк.

«Заткнуть бы мне все ваши рты, чтобы хоть на секунду наступила тишина», - проворчала Цапа в мыслях. Она встала с места и направилась исследовать пастбища, на которых, к счастью, нашлись норки сурикатов.

Голубоглазая не знала, может ли вылезти наружу  кто-либо из мангустов, поэтому ей оставалось просто сидеть, ждать и надеяться на удачу. Время шло, зебры, антилопы и другие травоядные спокойно щипали траву. Казалось, копытные были удивлены тем, что кошка не обращает на них внимания, поэтому и они предпочитали отвечать ей в этом взаимностью.

Вдруг, из одной норки показалась тёмненькая макушка суриката. Вероятно, животное решило «выйти на разведку», а очень зря. Львица прижалась к земле. Как ни странно, но расстояние от охотницы до потенциальной добычи было мало, поэтому леди старалась не выдавать себя. Тем временем, сурикат благополучно поднялся во весь свой рост, рассматривая окрестности, он не подозревал, что всего лишь в нескольких сантиметрах от него, за крупным пучком сочной зелёной травы скрылась его смерть. Было ещё не слишком светло, а это являлось преимуществом для Мао, поэтому, когда малыш наконец показался целиком, она вскочила на лапы и замахнулась своей крупной (по сравнению с добычей) лапой, чтобы ударить и оглушить мангуста.

+1

144

Мао атакует Суриката

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5+3

Бросок
Бонус

Итог

5 + 3 = 8
1

9

50/50, действие выполнено лишь отчасти и с незначительным уроном как для атакующего персонажа, так и для его противника в виде царапин, ушибов и вырванных клоков шерсти (разовый антибонус "-1" на следующий пост противника).

Почти, ведь на самом деле сложно просто так взять и вырубить столь пронырливого зверька. Так что Мао лишь прижимает его к земле своей лапой, но не оглушает его. Теперь у Мао есть лишь две попытки доделать дело и вырубить животинку, в противном случае он слиняет и наверняка предупредит своих подземных друзей о хитрой кисе.

0

145

Львица чуть не убила добычу, а лишь прижала зверька своей лапой к земле. Теперь малыш извивался под тяжестью конечности хищницы, он боялся за себя, попискивал, не хотел быть съеденным. Но на этот раз, Мао испытывала меньшее сострадание к «еде». Самка выпустила когти на максимум, так чтобы хотя бы один из них мог поранить нежную кожицу мангуста.

«Милый мангустик, насколько же тебе сейчас страшно. Такие мы – львы, злые и беспощадные…»

Охотница смотрела на животное, пыталась разглядеть в его глазах эмоции, и таковые были увидены. Длинное тельце тряслось и дрожало, маленькие когтистые лапки пытались освободиться от козней, старались «убрать» когти хищницы. К сожалению, ничего не выходило, он лишь тратил свои силы. Мао увеличивала давление лапы на крошку.

Секунды жизни для пушистика были сочтены. Ему, скорее всего, уже не было возможности спастись из лап Мао, что наводило панику. Львица, будто бы потеряв всё своё милосердие, вдруг мгновенно помрачнела в лице (морде). Зрачки заметно расширились, появился лёгкий оскал.

«Наконец ты не забываешь о своём предназначении на охоте, львёнок!» - прозвучал будто бы материнский голос, - « Убей его, прикончи! Разорви на кусочки, Мао! Это добыча, обречённая добыча! Хватит ждать!», - последние слова были озвучены в голове чуть ли не криком. «Призывы из прошлого», определённо, подействовали на Цапу.

Буквально пол секунды, и кошка уже пытается раздавить мангуста своей лапой с выпущенными когтями, прикладывая необходимые для этого действия силы. Бедный малыш.

+1

146

Мао атакует Суриката

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6+4

Бросок
Бонус

Итог

6 + 4 = 10
1

11

Успех, действие выполнено с небольшими помарками.

Раздавить не получилось, сурикат крайне нагло пытался вывернуться. И это сыграло с ним злую шутку, ведь именно своими попытками выбраться из-под тяжелой лапы, он получает острыми когтями по спине. Итого, сильное кровотечение. И если брать в расчет количество крови в теле суриката против глубины и остроты когтей Мао - он уже на следующий пост потеряет сознание и через три умрет.

0

147

Маленькая тушка практически обмякла на земле, но всё  - таки пыталась улизнуть от добытчицы. Жалкое зрелище. Самка ничего не могла сделать иного, кроме как взять мангуста в пасть и добить его, поломав позвоночник, повредив внутренние органы или нанести иные увечья, несовместимые с жизнью. Если честно, то сил у львицы вообще не осталось, поэтому после убийства зверька уже не было смысла искать новую жертву. Да и малыши семейства, наверняка, уже плачут от голода, хотя, можно лишь предполагать таковое, ведь Мазози с Мунхом должны были уже притащить зебру для завтрака.

Мао, наблюдая за сурикатом, почему-то снова погрузилась в воспоминания. Тельце животного напомнило ей новорожденных братьев, и откуда же такое странное сравнение? Цапа не очень любила своих сиблингов, она считала их виновными в недостатке внимания к себе. Родители всегда возились с младшими детёнышами, частенько забывая о совсем не взрослой дочери, как тут не обидишься на мелких? Даже подросшие самцы не приносили никакой радости своей старшей сестре, они понимали свою роль в семье и статус «малышей», коим постоянно пользовались. Да, именно эти львята стали одной из главных причин побега самки…

«Два дурных кактуса, если бы не вы…» - проворчала львица.

Одновременно,  стороны бывшей одиночки было бы совсем неправильно обвинять родителей во всём, что только можно было «наковырять» из памяти. Да, этой паре, определённо, не хватало опыта в заботе о собственных котятах, но какой факт, что Мао не будет такой же? Ох, эта наивность…

Тем временем, сурикат успел отползти от охотницы на расстояние хвоста, но энергии бедолаге не хватало, а кровь с него текла ручьём. Нельзя было просто ждать, пока малютка умрёт от потери красной жидкости. Как благородный хищник, Мао просто обязана была лишить несчастного страданий и спокойно уйти к банде, чтобы со всеми там наконец познакомиться.

Светлая самка сделала несколько шагов по направлению к сурикату, нагнулась к нему и попыталась взять его в пасть, чтобы отнести того к соплеменникам. Львица предполагала, что во время её пути мангуст скончается.

+1

148

Мао атакует Суриката

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1+1

Бросок
Бонус

Итог

1 + 1 = 2
1

3

Персонаж мало того, что промахивается, но еще и получает легкую травму (антибонус "-1" на все последующие действия в охоте/поединке).

Один за всех и все за одного! Сурикаты, почуяв кровь соплеменника выбираются из норок и в последнюю минуту устраивают под лапами Мао настоящее безумие, вынуждая её оступиться и растянуть связки на передней правой лапе. Конечно, это не спасает их друга от потери сознания и скорой смерти, но они хотя бы отомстили и теперь Мао предстоит последующие пять постов беречь лапу от нагрузок и меньше ею шевелить. Раненый сурика теряет сознание на земле, остальные сурикаты снова скрылись в норах и едва ли позволят дальше вести на себя охоту.

0

149

Когда львица уже было схватила суриката, его дружки вдруг решили устроить марафон под лапами хищницы. Чувствуют же эти маленькие заразы, когда можно хорошо помешать Цапе прибить своего собрата. Тем не менее, стаду мангустов удалось навредить Мао, ведь она растянула конечность. Что ж, зато Пушок теперь точно не пойдёт искать новую добычу и будет отдыхать в лагере семейства.

- Да чтоб вам пусто было, мелкие мерзавцы! – прокричала кошка. Как же так могло случиться, что большую зебру она прикончила практически без повреждений, а на мелком сурикате глупо просчиталась.  Что ж, на этот раз Цапа победила, потому, что мангуст, как заметила охотница, уже потерял сознание, и его теперь можно было спокойно брать.

Вокруг было по-прежнему не очень тихо. Стада травоядных давали о себе знать топаньем, шелестом травы и разговорами. Ну а львице нужно было нести добычу в семейство. Голубоглазая повторно нагнулась к тушке и ухватила тельце мангуста. Передняя лапа сильно болела, а когда самка попыталась на неё наступить, конечность заныла ещё сильнее. Придётся хромать на трёх лапах, ничего не поделаешь. 

Собрав все самые-самые последние силы, светлошкурая поковыляла в лагерь, ориентируясь по маленьким каплям крови на земле и запаху Мунха и Мазози. Сурикат беспечно болтался в пасти, пока ещё не мёртвый, ведь самка чувствовала, как тот слабо дышит. Повреждённая конечность побаливала, даже несмотря на то, что кошка практически на неё не наступала. Теперь самое главное – добраться до банды.

→ утопала под навес

Отредактировано Мао (31 Янв 2018 12:56:48)

+2

150

Будучи в своём положении, Василь ожидал чего угодно, только не той реакции, которая на самом деле последовала от насильника. Что, на самом деле, не логично, потому что нередко маньяки смеются, издеваясь над своими жертвами, разве нет? Однако из-за латентной гомосексуальности всё, о чём думал подросток сейчас - какой мазью лучше потом обработать свой шоколадный глаз и как потом смотреть в глаза родной матери? Она почему-то всегда всё знала и могла понять то по внешнему виду, то по запаху. А после такого запаха, наверное, будет немало...

Но не стоит думать, будто из-за того что дырка Васи осталась цела и невредима, он расстроился. Он так громко вздохнул от облегчения, что это скорее походило на стон вожделения. Но всё же, как это полагается в подобных ситуациях, какими бы по-ублюдски странными они ни были, следом за диким хохотом волосатого маньяка, Василь тоже начал сначала посмеиваться, а потом и полноценно смеяться. Чего ржёт? А хрен его знает. Смешно же.

- Но вообще-то я этого делать и не планировал, быстро ты решил свою задницу на свободу выменять, содомит.

- Уж лучше меня один раз трахнут в жопу, чем побьют. Как говорили древние мудрецы: "Обоссыте, но не бейте," - усмехнулся Вася в ответ, внимательно наблюдая за тем, как этот молодой самец ходит вокруг него, будто приценивается. Василь игриво повилял задницей, привлекая и без того прикованное внимание самца к себе. В этот же момент он почувствовал себя полнейшим дураком, и где-то в душе пожалел обо всём, что только что наговорил и сделал. Явно опьянённый таким вниманием со стороны гораздо более сильного доминантного самца, Вася пытался показать, что он не так уж плох. Но оподливился. По-крайней мере метафорически.

- Меня звать Васей. Ничё ты жёсткий, а кого в жопу дерёшь? - от темы имени Вася постарался уйти как можно быстрее. Не любил он его, особенно полную форму, которой наградила сына маменька. Маменьку-то он любил, по-своему, конечно, иногда так любил, что хоть к ходокам лезь. Впрочем, не о маме речь, а о том, с кем это там повозиться любит так называемый Кизита. Но не успел Василь услышать ответ от него. Внимание двух молодых самцов привлекли две уродливые пожилые самки, от вида которых ярко-жёлтые соколиные глаза Васи чуть не заболели. Что странно, ведь прожив на севере столько лет, стандарты красоты должны были сложиться именно подобные: тучность, массивность, матёрость и, что самое мерзкое, волосатость, были в моде у большинства северных леди.

- И не стыдно вам, дурные, такое на глазах у всех творить? Своих детей так же воспитывать будете? Куда только ваши родители смотрят! - сказала одна из страхолюдин, на что Василь поспешил огрызнуться. Терпеть не мог взрослых и без их нотаций, а когда в разговор приплеталась тема родителей, так он вообще становился ожившим комочком агра.

- А херли ваш папаша не смотрел, куда отросток свой совал? - когда из Васи исходила искренняя злость, он больше не звучал как недоношенная девочка, а вполне себе казался уверенным и даже взрослым для своих лет. Другое дело, что поступки и слова совершенно этого не доказывали, скорее наоборот, - Чё пристали, клуши? Вас никто не звал.

Хохолок на голове Василя так распушился, что, казалось, он вот-вот станет отдельным живым организмом, спрыгнет с непутёвой башки своего обладателя, и пойдёт сам даст по щам этим двум нахальным старухам. Теперь-то подросток наконец поднялся в полный рост и слегка выгнул спину дугой, всем своим телом проявляя агрессию в сторону объявившихся самок. Даже мысли о том, что подобное поведение вполне может впечатлить самого крутого парня на районе - Кизиту - не посещали мутную от тумана войны головёшку подростка. Войны с двумя самыми ворчливыми бабами на свете белом.

+3

Вы здесь » Король Лев. Начало » Небесное плато » Вершина плато