Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Небесное плато » Вершина плато


Вершина плато

Сообщений 151 страница 180 из 250

1

https://i1.imageban.ru/out/2019/04/07/95462c59986b87dd93712fd416887468.png

Отыскав дорогу на самую вершину огромного плато, путники оказываются на окраине обширного, поросшего густой и сочной травой пастбища. Здесь почти не встречается крупных хищников или травоядных, но очень много легконогих зебр и всевозможных антилоп. Животные смело пасутся у самого края обрыва; небольшая речушка пересекает живописные, наводненные птицами луга и падает с края обрыва, образуя живописный водопад Хару.

1. Нейтрализация умений раздела "Скрытность".

2. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает бонус "+1" к охоте и поиску целебных трав.

3. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Адиантум, Одуванчик, Чистотел, Мята, Алоэ (требуется бросок кубика).

Очередь:

Джеро,
Вальтергиус,
Мариэль,
Курт,
Руди,
Федор,
Прикли,
Ривия.

Отпись — трое суток.
Игроки вне очереди
пишут свободно!

Отредактировано Вулэ (3 Май 2021 12:25:47)

0

151

◄ Водопад Хару

Чужая, но отнюдь не незнакомая земля, ложилась под лапы медленно и словно бы нехотя. Фрозен никуда не топил - напротив, услышав, что Нирнамэ зачем-то нужно было задержаться, старался идти размеренно и не торопясь.
Это раньше он норовил вырваться вперед своих спутников, то и дело заставляя себя останавливаться, чтоб они от него не отставали. А сейчас, спустя месяц совместного путешествия, он вполне привык что нужно кого-то дожидаться.

Не так часто ему приходилось так долго делить с кем-то дорогу… Да, были временные спутники, да и спутницы тоже, но настолько временные, что чем-то особенным он никогда эти альянсы не считал. Толпа наемников, что уже через месяц могут быть в ряду противоположном тебе и без колебания поднимут тебя на клыки, да с десяток другой мимолетных увлечений самками-вертихвостками (иногда, по какой-то причине, еще и надеющихся привязать Лузалу к себе прочно и надолго).

Нет, ну были, конечно, у матерого и особые звери… Кого-то он искренне уважал, кем-то даже восхищался, а кого-то и искренне любил, пусть порой и не признаваясь себе в этом. Но все они были так давно, что казалось, все эти встречи не были и правдой. Миражом.

Что иронично, все эти воспоминания стали напоминать мне о своей реальности именно на этой земле… Словно бы свет клином на ней сошелся, чтоб ее.

Подоспевший черногривый как-то сразу сбавил желание Фрозена в который раз погружаться в воспоминания о прошлом, заставляя его вернуться в настоящее.
Вот он идет по подъему, вот лапы камень за камнем, кочкой за кочкой преодолевают расстояние от подножья к вершине. Вот он вдыхает подпаленный пожаром с юга воздух, невольно в очередной раз морщась на этот запах. Вот он… Здесь и сейчас, а не пытается уйти в размышлений об одном и том же в тысячный уже раз.

Фрозен тяжело прикрывает веки, все так же на автомате двигаясь вверх по плато. На мгновение потерянный самоконтроль довольно быстро был вернут назад, роняя на его плечи тяжелым плащом усталость.

Нет-нет, ему совершенно точно нужен был отдых. И время, чтоб посвятить его полезным рассуждениям, а не битве с фантомами давно минувших дней… Хоть он и вернулся обратно из-за своего прошлого, в желании проведать покинутые им много лет назад земли, он не должен из-за этого снова кануть в пучину самообвинений.

Практика показывала, что это абсолютно бесполезно.

- Так выходит, ты его знал? - Фрозен только ведет ухом, но все же поворачивает морду к Нирнамэ, когда он равняется с ним.
Потом тот уточняет о том, про кого именно спрашивал (хотя матерый и без этого понял) и от проявленного любопытства аж запинается о близлежащий камень.

Сизый хотел было уже ответить, отделавшись лаконичным и емким, пусть и вполне очевидным, “да”, но… Черногривый разрушил его надежды на укороченную версию разговора еще одним вопросом, на этот раз дополняющим.

Наверно, будь это кто-то другой, Фрозен бы даже немного раздражился в душе. Но все же Нирнамэ он мог простить такую “любознательность” относительно его биографии и чего-то еще.
Да и сам поспособствовал этому, старый дурак. Пригрел его пытливость на груди своими вечерними разговорами в лагере, чего теперь удивляться - расхлебывай.

- Да, я его знал, - он постарался сдержать тяжелый вздох, что так и рвался из легких. - Мы подрались, когда я забрел на территории его прайда. Это было сразу после смерти Адэ... Так что, думаю, я тогда просто искал своей смерти. Быть может Шенью тоже, потому что вместо того, чтоб позвать подмогу, он попытался разделаться с полностью неадекватным мной в одиночку.

Встретившись взглядом с искренне слушающей и заинтересованной мордой - Фрозен называл такое выражение лица “не просто ждущим своей очереди заговорить”, - он в итоге все же вздохнул, но не обреченно, как хотелось до этого… А как-то полегче.

- Он помог мне тогда… Если быть честным. А я в некотором роде помог ему. И я сейчас не про сверкающий у меня на левой лапе шрам. Мы, помимо драки, еще раз встретились. Поговорили. Отвели друг другу душу, если хочешь.

Решив, что такого ответа более чем достаточно, Фрозен снова замолчал и переключил свое внимание на окружающий их пейзаж.
Солнце постепенно начало всходить. Кажется, если подняться на самую вершину плато и обернуться, можно было бы наконец-то увидеть рассвет во всем его величии.

Все это время сидящий на Фрозеновской спине Свят (и, кажется, даже задремавший) заметно вздрогнул, стоило первым пробившимся из-за горизонта лучам коснуться его век. Он заворчал что-то недовольное, перемнувшись с ноги на ногу, а потом вяло потянулся и распушил все перья.

- Почти дошли, а? - он ободряюще посмотрел на почти покорившуюся вершину, расстояние до которой все быстрее сокращалось. - Давно мы с тобой тут не были, Зали…

В потом осекся, видимо вспомнив, что сейчас они были не одни. И вернул тон голоса к более привычному язвительно-насмешливому:

- Только не запнитесь у самой вершины, а то больно и долго будете падать обратно, - он хмыкнул, посмеявшись сам над собой и своей наигранной отстраненностью. А после спрыгнул с Фрозеновской лопатки и взмыл в небо, без слов давая что понять, что отправился на разведку.

- Уж постараюсь, - Сизый ухмыльнулся ему в ответ, провожая орлиную фигуру в небо. Потом, набрав полную грудь рассветного воздуха, обернулся обратно на Нирнамэ. Хотел что-то сказать, но желтошкурый опередил его.

- Ты только глянь… Кажется, я мог бы сидеть здесь часами!

Фрозен перевел взгляд туда, куда мгновениями ранее смотрел его спутник (прямиком в сторону едва поднявшегося солнечного диска), и невольно сощурился на яркий свет. Потом все-таки окинул взглядом представшую перед ними долину и не сдержал слабой улыбки.
Да, и вправду было красиво.

Кажется, это Земли Гордости там, впереди?..” - он прикрыл глаза, невольно подставляя морду под солнечный свет. - “Далеко же мы забрались… Далеко...

- Ладно, как бы тут хорошо не было, мы пришли не рассветом любоваться.

Он хотел было развернуться и продолжить путь, как Нирнамэ его остановил. Выслушав его рассказ и вопрос о его вере в этих самых духов, Фрозен немного опешил, но ответ все же дал:

-Я бы сказал “нет”, потому что всю жизнь рассчитывал только на свои силы, а не на чью-либо поддержку... тем более мертвецов. Но сам несколько раз присутствовал во время шаманских ритуалов, - он задумчиво кивнул, словно сверяя данный им ответ со своим внутренним чувством. - Так что, да, верю.

После этого черногривый начал говорить о каких-то символах “притягивающих духов” и о том, что они каким-то образом могут уберечь их в предстоящей охоте. Это показалось матерому даже немного… глупым, но озвучивать свои мысли в слух он не стал, в конце концов предложение Нирнамэ и правда было безобидным. Так что велика ли разница будет работать или нет.

- Хм, ну раз уж ты хочешь… То валяй, - он ожидающе уселся недалеко, наблюдая за расхаживающим туда-сюда в поисках трав самцом, а после отстранено перевел взгляд куда-то вдаль.
Поднялся он с земли только в тот момент, когда зеленоглазый снова подал голос, оповещая об окончании приготовлений.

На новость о том, что Нирнамэ придется на время заменить Свята на его спине, он почти никак не отреагировал, только попытался поначалу повернуть голову так, чтоб пронаблюдать за процессом. Да забил на эту идею, довольно быстро вернувшись к созерцанию природы вокруг.

Когда же жетолшкурый закончил с росписью и своего плеча тоже, Фрозен бросил ему лаконичное и понятное “спасибо” и они наконец-то двинулись.

Некоторое время добыча не виднелась, только то тут, то там срывались со своих мест мелкие звери, что сейчас никакого интереса не представляли. Стоило поискать подольше да и найти что-то серьезно и большое, чтоб за одно и всех их троих накормить, и показать Шенью свою полезность с первых дней в банде.
По поводу последней, правда, сизый пока старался не думать. В конце концов он не знал насколько тут точно останется… Как минимум пока не уляжется шумиха с извержением, конечно, но, быть может, были причины задержаться тут подольше.
Идею о том, что быть может попробовать попросить уже у Шенью помощи в войне, Лу хотел обсудить позже со Святом. И, быть может, отправить пернатого с этой идей непосредственно к Симбе.

- Я рад, что ты остался, - Нирнамэ, как всегда, начал говорить первый. Правда на этот раз отвечать Фрозену было нечего - в конце концов это была простая благодарность и реагировать на нее как-либо, кроме как понимающим кивком, не было и смысла. Так что, действительно, просто кивнув и таким образом показывая, что он его услышал, сизый просто двинулся дальше.

Он бы сказать Нирнамэ, что привязываться к нему не стоит. Как и не стоит особо надеяться, что он останется тут надолго...

Но сейчас… Сейчас охота.

Фрозен старательно оглядывал открытую местность плато, пытаясь разглядеть в зарослях травы сочный круп какой-нибудь зебры или крупной антилопы. Спустя какое-то время вернулся Свят, но только без новостей. Утешало, правда то, что Святопер отлетал от них не очень далеко, так что, возможно, добыча в округе все же была.

Так и оказалось: зрение в какой-то момент зацепило силуэт, подозрительно напоминающий окапи, и когда они приблизились, выяснилось, что собственно это окапи и есть. Сказав об этом Нирнамэ, Фрозен довольно быстро согласовал с ним дальнейший план действий и пошел в обход.
Двигался он максимально бесшумно, ступая по траве мягко, но быстро. Нельзя было допустить, чтоб копытное услышало или увидело его раньше начала погони. Он крался, готовый в любой момент, в случае чего все-таки попробовать ее догнать.

Святопер же должен был спугнуть окапи и дать сигнал Нирнамэ, чтоб тот уже погнал ее в засаду, устроенную матерым. В тот момент, когда белогривый занял выгодную позицию против ветра (все так же соблюдая полную тишину и максимально затаившись в зарослях), он кивнул беркуту и тот полетел на противоположную от него сторону.

И уже спустя несколько минут по вершине раздался пронзительный орлиный клекот, оповещая о начале охоты.

Увидев приближающуюся прямо к нему окапи, Фрозен выпрыгивает из засады в момент, когда она оказалась достаточно близко, и метит ей в шею. Метит так, чтоб на ней повиснуть, клоня к земле и разрывая артерию на шее.

ГМу

Беркут пока парит в небе, Фрозен бросается на шею, чтоб ее разорвать и при этом схватить и потянуть вниз, удерживая таким образом на месте.

+1 от локации, +2 от талисмана.

+5

152

А нашелся кандидат очень быстро. Точнее, на поверку, сразу целая толпа кандидатов. Сначала на горизонте появилась тушка сравнительно крупного льва. Газбак сначала даже подумал что это взрослый самец, пока не подбежал ближе. Стоило ему сблизится на расстояние менее ста шагов, как все встало на свои места: легкая нескладность и подростковые черты вполне неплохо сочетавшиеся с довольно крупным размером и мускулистостью, открывали картину. Вполне себе такой боевой "пацан". Конкретный такой пацан, который если кучу не навалит, начнет сразу же с фразы: "Папаша, а мясо есть? А если найду?" Впрочем, Газбак сейчас был не против поставить его на место, хотя и понимал, что этот персонаж, совсем не тот, кого он ищет. Во первых, рядом не было Мэриан, а во вторых, что он сидел верхом на другом льве, который... который вел себя несколько странно. Лежал с откляченной задницей, и лежал так, будто бы он львица, и... В общем дальше лучше не додумывать и не продолжать. Старый бандит был сторонником совсем не таких отношений, по этому нижнего, а именно небольшого льва с ярко рыжей гривой, которая на его макушке топорщилась как петушиный хохолок, сразу окрестил "сладкой попокой". И хрен с ней с внешностью! Но чего никак не мог понять матерый, это того, как можно заглядываться на львов, когда вокруг полно симпатичных львиц! Ну что могло привлечь, в вонючем, гривастом самце? Был правда один вариант, но о нем лев подумал позже, когда внимательно рассмотрел всю компанию.

А тем временем парочка распалась. Еще бы! Ведь к этим весьма колоритным и абсолютно разным подросткам подвалили две отборные шмары. Пожалуй, надо было быть слепым, чтоб не заметить этих двух львиц. В дополнение к своему несуразному виду, они еще и голосили что-то привлекая внимание подростков и заставляя разлетаться в стороны мелких птах, оказавшихся окрест. Газбак по началу даже сбавил ход и на его угрюмом лице отразилась брезгливость вперемешку с гневом, причем чем ближе он подходил, тем быстрее первая эмоция сменяла на его морде вторую.

"Стоп, братэлло, а то скоро станешь как эти две переспелые львицы. Ой-ей! Да какие переспелые? Они загнивающие! Да, тут бы наверно, и я Сладкую попку выбрал".
Надо было развернуться, надо! Но, поздно. Головы всей четверки, словно корабельные башни крейсера одна за другой поворачивались к новому действующему лицу самого несуразного спектакля на плато. Ну не падать же теперь дуплом в траву изображая труп?!

Дратути. Сеня, дичь!

Когда до всей этой компании оставалось шагов десять, Газбак остановился, дав себя рассмотреть. Теперь перед ним стоял нелегкий выбор, а именно начать расспрос кого-нибудь в этой компании и выборе его пал...
- Драсти... - матерый проигнорировал вопли "переспелых" львиц о том, как следует себя вести молодежи, и направился примиком к Бхекизиту, вполне явно проигнорировав и старую парочку и молодого яркогривого льва. А вы что думали? В этой компании старых шмар и Сладкой попки, пацан казался самым адекватным. Морда, его правда говорила, что он дерзкий, как сокол резкий: количество шрамов в таком возрасте можно получить только за два достижения: любопытство и дерзость. И что-то во взгляде подростка говорило о том, что Газбаку явно предстояла лекция о том, куда пойти и что лизать. Но, матерый уже к ней был готов, у него на это имелись свои, нехилые такие аргументы. В банде себя не поставишь, на всю жизнь подставишь, так что разговор явно предстоял веселый. Но, хоть в любимо стиле без соплей и попыток склонить его на темную сторону совести и чести. Нет, ребята, совесть и честь только для Мэриан, а вам всем...
- Оп, оп, оп, кого лапки на плато принесли? Эй, чертилло, ты тут львицу не видел? - мрачно спросил он, подходя к бурому на расстояние в три шага. Ближе уже опасно - вместо колкой фразы можно было сходу начать с проведения пластической операции по нанесению узорных шрамов на морду друг другу.

+4

153

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"72","avatar":"/user/avatars/user72.png","name":"HeathyWolf"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user72.png HeathyWolf

Нирнамэ атакует Окапи

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5+5

Бросок
Бонус

Итог

5 + 5 = 10
1 + 2 = 3

12

Полный успех, абсолютно точное выполнение указанного действия, если только оно не противоречит логике и здравому смыслу.

Нирнамэ успешно догоняет окапи, прыгая на ее круп и в процессе расцарапывает ей задние конечности. От боли и навалившегося веса копытное приостанавливает свой бег и немного заваливается назад.

Умение Острые клыки и когти успешно применено!

Фрозен атакует Окапи

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5+6

Бросок
Бонус

Итог

5 + 6 = 11
1 + 2 = 3

12

Полный успех, абсолютно точное выполнение указанного действия, если только оно не противоречит логике и здравому смыслу.

Фрозен попадает ровно в цель и делает это практически идеально: его клыки разрывают горло окапи и при этом же он хватает добычу и удерживает ее на месте.

Окапи потеряет сознание через два поста. Уже сейчас она не может продолжать гонку и слабеет буквально в лапах хищников.

Можно просто продолжать держать ее на месте - вырываться она больше не сможет.

0

154

Что ж, пока не впечатлил, петушандро. Кизита косовато улыбнулся и насмешливо хмыкнул в ответ Василю. Какие интересные у Северных мудрецы, однако. Любопытненько, а медведи на них тоже ссут, но не бьют? От представления картины, как какой-то лев притворяется мертвым, а медведь испражняется на него и уходит, подросток язвительно хихикнул. Вот у кого сердечко к шуткам про г*вно лежит.

- Ничё ты жёсткий, а кого в жопу дерёшь?
- Люблю одних, деру любых, - рожа варвара оскалилась в озорной улыбке.

Хотел было Бхекизита ещё языком почесать с новым знакомым с яркой личностью и задницей, как вдруг на двух наркоманов пришли две бабушки, которые обычно встречаются около подъездов на лавочках, только, видимо, лавку они взяли с собой. Невидимую. Ох и давно Кизита не встречался со сварливыми бабками. Не то, потому что избегал подобных раздражающих обществ, не то, потому что до стариковских лет доживали немногие львы. Грустно, но не очень. Как правило, старики либо зануды, либо зануды. Стоп... А, ну, да. Так и есть.

Как понял Кизита, отбиться у Васьки от двух бабок получилось так себе. Бхе встал на все свои четыре в широкую стойку, весь из себя распушился, отчего стал немного крупнее визуально, и вывел на свое табло фирменную ухмылку, бросив беглый взгляд на Василя, мол, смотри, как надо, батя покажет.

- Прошу извинить моего яркого друга, - подросток слегка толкнул назад Василя своей задницей, - манеры у Северного Клана поистине медвежьи!

Вот и началось великое шоу. Старушки обычно ведутся на такое! Да и не только старушки. Бхекизите всегда доставляло играть кого-то, кто кому-то бы неистово понравился. Эдакий способ получить внимание. И заодно поржать. Удивительно, как лев вообще умудрялся казаться одновременно и варваром, и джентельменом. При том терпение у него все равно рано или поздно заканчивалось, а потом он превращался обратно в грубого варвара, у которого мат-перемат хлещет из пасти фонтаном.

- Видите ли, я помогал вожаку патрулировать границы, а мой незабвенный изволил прийти в гости в такой неудачный час! Я уже было принял его за гигантского петуха, - юнец посмотрел на морду Василя, чтобы внутренне поржать над её выражением. - А вы, дамы, что делаете тут? Вас проводить?

Притом, как и в случае с первой "встречей" с Васькой, Бхекизита не переставал расхаживать важной походкой во время разговора с пожилыми самками, однако его маневр прервал некий крупный коренастый лев. Не похож ни на одного из членов банд. Возможно, с Севера, хотя Северянами вообще никак не пах. О, ужас, что же вас несет сюда на территории Шенью! Если бы не эта ситуация, Кизита бы полил Газбака тонной отборного навоза, но настроение было хорошее, а ситуэйшен смешной.

- Тут их целых две, мой косматый друг! Красавицы! - и между этими словами Кизита процедил Газбаку сквозь зубы что-то типа "подыграй".

+2

155

Свист в ушах и ветер в морду не помешали Ниру блистательно выполнить свою задачу: черногривый догнал окапи в несколько потрясающе длинных быстрых прыжков, запрыгивая на круп тщетно удирающего животного и глубоко всаживая когти. Поездка на спине окапи была тем ещё весельем: на каждой кочке лев то и дело норовил соскользнуть вбок, каждая попытка полосатой задницы сбросить нежеланного наездника могла стоить Ниру переломанных при резком падении лап, а то и удара мощным копытом в лоб напоследок. Но множество охот за плечами научили черногривого справляться даже с самой строптивой добычей, поэтому всё, чего окапи удалось добиться, были её собственные исполосованные львиными когтями ляшки. Пустяковая рана, хоть и болезненная, из кровоточащих поверхностных царапин много крови не вытечет, поэтому будь Нирнамэ одним охотником сегодня, у окапи могли бы быть весьма недурные шансы в итоге сбросить льва и сбежать, чертыхаясь на щиплющие царапины на бедрах.

Вот только нужно быть совсем идиотом, чтобы в одиночку пойти на столь крупную добычу. И окапи это, видимо, понимала, поскольку в какой-то миг отчаянно попыталась свернуть, изменив траекторию, чтобы не угодить в ловушку. Крик хищной птицы отвлек полосатое животное ровно настолько, чтобы дать Фрозену возможность неожиданно выскочить из засады и идеальным прыжком достигнуть добычи. Длинные смертоносные клыки сомкнулись на горле не успевшей опомниться окапи и задушили её отчаянный крик. Резко споткнувшись, окапи на большой скорости рухнула на землю, крепко удерживаемая Фрозеном за глотку, а Нирнамэ, не удержавшись когтями, по инерции пролетел вперёд, через голову добычи. Желтошкурому самцу удалось отделаться лишь слегка примятой да испачканной зелёной травой шерстью на правом боку, но не более того. Никаких переломов, ушибов или следов от тяжелых копыт на лбу.

Нир тряхнул головой, отбрасывая упавшие на глаза буро-чёрные пряди гривы. Поднявшись на лапы, поспешил к поверженной окапи, чьё кровоточащее горло не давало усомниться в скорой смерти животного. Но не в правилах Нирнамэ было оставлять зверей мучаться от боли и стремительно остывающего тела, несмотря на то, что в дальнейшем он намеревался как следует перекусить этим самым телом. Даже цели, намеченные Пирсом, лев старался убивать как можно быстрее, не разводя длительные болезненные драки и уж тем более не глумясь над смертельно раненными противниками.

— Надо добить её, — негромко произнёс Нир, придирчиво осматривая Фрозена, чья сизая морда была сейчас сплошь испачкана кровью, как и белоснежная грива. Видимых ран зеленоглазый не обнаружил даже когда обошел друга кругом. Мучения окапи были недопустимы, и с этим следовало покончить как можно скорее, но вот здоровье Фроза для Нирнамэ было куда важнее. И только убедившись, что белогривый не пострадал в ходе охоты, лев без лишних слов подошел к голове окапи, занося лапу. Он очень постарается обеспечить ей быструю смерть. Нир знал, куда бить, знал, что удар должен быть очень точным и столь же сильным, чтобы умертвить наверняка, а не причинить ещё большие страдания. Получится или нет, было трудно сказать, не так уж часто льву приходилось крошить черепа животным, он предпочитал более удобную атаку в глотку. Но из горла полосатой окапи и так уже обильно струилась кровь, поэтому черногривый намеревался после резкого замаха лапы вбок с силой ударить по голове добычи сбоку, в место между глазом и ухом, где находилась самая уязвимая часть черепа. Если всё выйдет как надо — от такого удара окапи получит пробитый череп и мгновенную смерть.

Отредактировано Нирнамэ (26 Мар 2018 14:56:41)

+1

156

Повезло. Им очень и очень повезло.
Фрозен хоть и не верил слепо в удачу, предпочитая рассчитывать и просчитывать все досконально, ежели надеется на "авось", но и отрицать существования воли случая он не мог. В конце концов жить в одиночку слишком опасная штука, просчитай ты хоть все тысячу раз, иной раз все равно схлопочешь по самое не хочу.

Но в этот раз все прошло без казусов: пролетев в прыжке приличное расстояния и, самое главное, не попав по итогу случайно окапи под копыта, матерый вцепился той мертвой хваткой в шею. Упругая шкура довольно быстро поддалась давлению, лопаясь и пуская смертоносные клыки прямиком к крупным кровеносным сосудам. Более того, если судить по последовавшим после звукам, и к трахее тоже - хрящевые кольца звучно хрустнули, словно несколько сухих веточек под лапами. Сразу после укуса копытная в агонии зашлась громкими хрипяще-булькающими вздохами и запуталась буквально в собственных ногах.

И все это время скорость их гонки никак не убавлялась, так что Фрозену стоило больших усилий самому не полететь следом и не выпустить из-за инерции шею из пасти. Благо обошлось все благополучно и сейчас; в итоге белогривый (хоть уже и вымазанный более чем весь в крови) прочно стоял на своих четверых и удерживал пусть уже и слабо, но все еще вырывающуюся окапи.

Нирнамэ повезло чуть меньше, из-за резко остановки его перекинуло через голову полосатого травоядного. Полноценно посмотреть в его сторону Фрозен не мог по понятным причинам, но заметив периферийным зрением, что его товарищ относительно цел-здоров и снова поднимается, решил сосредоточиться на том, чем и был занят ранее.

- Надо добить её, - идея была здравая и более чем к месту, так что мысленно согласившись, Фрозен перехватил шею окапи передними лапами, давая себе шанс на мгновение только отпустить ее и слегка отпрянуть. И все это для того, чтоб попробовать укусить снова, но на этот раз не в мягкие ткани, а в позвоночник.

ГМу

Умение "Мощные челюсти", "+1" от локации и "+2" от Талисмана удачи.
Попытка перекусить позвонки шеи.

0

157

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"72","avatar":"/user/avatars/user72.png","name":"HeathyWolf"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user72.png HeathyWolf

Нирнамэ атакует Окапи

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1+2

Бросок
Бонусы

Итог

1 + 2 = 3
2 + 1 = 3

6

Персонаж не только промахивается, но оказывается в крайне невыгодном для себя положении, благодаря чему его противник получает разовый бонус "+1" на ответную атаку или попытку вырваться на свободу.

Именно в момент атаки Нирнамэ окапи проявляет недюжинную волю к жизни (и, видимо уверенность в том, что с дырой в шее вполне можно прожить), так что дергает головой и заставляет тем самым льва промахнуться.

Бонус для нее не учитывается, т.к. кубики на отбивания не кидаются.

Фрозен атакует Окапи

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2+4

Бросок
Бонусы

Итог

2 + 4 = 6
2 + 1 = 3

9

50/50, действие выполнено лишь отчасти и с незначительным уроном как для атакующего персонажа, так и для его противника в виде царапин, ушибов и вырванных клоков шерсти (разовый антибонус "-1" на следующий пост противника).

По той же причине, что и у Нирнамэ, Фрозен терпит неудачу. Вместо полноценно перекушенной шеи получается еще немного поцарапанная шея.
Он снова хватает окапи, но только за шкуру и цапает ее зубами до дополнительного кровотечения в "-1".

Тем не менее недавний рывок стоил несчастной всех сил, из-за чего почти сразу после него она окончательно слабеет, находясь на гране потери сознания. Сопротивляться она больше не будет.

Охоту можно считать завершенной. Но можно и предпринять еще одну попытку добить добычу.

0

158

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"38","avatar":"/user/avatars/user38.png","name":"Mephi-san"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user38.png Mephi-san

Ах, эта прелесть... Эта ужасающая до вздыбленной на загривке шерсти, прелесть. Сестры разве что подобное от племянника своего видели. Барт - тот еще пример полного отсутствия воспитания, как такового, но чтобы настолько!О, милый Барт, прости своих тетушек, ты еще более-менее адекватный и даже местами добрый, если смотреть на тебя сквозь толстые листья пальмы. Удивленно уставившись сперва на рыжего подростка, следом на крупного и взрослого самца, а после и на бурого грубияна с походкой важного мандрила, самки отчего-о ощутили довольно странный зуд в глотках своих, что перешел из тех самым покусанных многими самцами за все годы, загривков. Захотелось закинуть в пасти по парочке броженых ягод и растолковать мальчикам, как они не правы...

Вперед выступила Сельма, раздувая свои необычно большие ноздри от возмущения и готовая уже через свой нос паром дымить и изгонять бесов из этих совершенно распустившихся подростков. Старые, местами расслоившиеся когти царапнули землю, подцепляя мелкие камушки. Кажется, она все больше походила на буйвола, а не львицу в возрасте или просто каое-либо животное, помимо рогатого и злого травоядного.   

- Еще молоко на губах не высохло, а свою дурноту показывать так вперед! - её скрипучий голос был подобен хриплому и непомерно поверхностному дыханию престарелого бегемота. - Я же не посмотрю, что вы отсюда, - запах выдавал хотя бы одного из трех, а это уже было возможностью, - но и за ухо к главному оттащу, пусть задницы ваши отполирует.

Кажется, она имела ввиду даже более взрослого самца... Или нет, но выглядела пожилая самка воинственно и решительно, даже рыкнула на рыжего хама, щелкая желтыми зубами в сторону его молодой мордышки, уже познавшей хамство и наглость в столь юном возрасте. Вторая сестрица подтянулась следом, смотря на бурого подростка типичным взглядом представителя прошлого поколения, которое, конечно же, знает всё и лучше всех. Пристальный, но холодный и скользкий до оценивания взгляд, что в нем только не читалось.

- Да ты взгляни а них, дорогая, они же жизнью обиженные, вот и срываются на окружающих, - скрипучий смех второй был не лучше голоса первой старушки. - Ну а ты, - Пэтти слегка подняла свою морщинистую голову и хмыкнула на крупного самца, - уж не твоих ли низменных дел производство? Признавать таких еще стыдно поди, ах, не оправдывайся, мне бы тоже рядом с такими даже стоять было стыдно, не то, что материнство признавать.

- Ты серьезно думаешь, что он их отец?

- Ну а почему нет? У этих двоих даже грива на цвет почти одинаковая, а гляди, как на нас смотрит! Второй малец точно так же зыркает.

Старушки одновременно хмыкнули, утверждая что-то своё в своих же головах и весь их интерес тут же перешел на бедного одиночку, что явно не был отцом этих двух ненормальных.

- Что смотришь на наш, производитель бракованного наследия? Отвечай давай, чего воспитанием детей не занимаешься? Присунуть то поди легче, чем ответственно к последствиям относиться? И самка, - две пары глаз поочередно снова прошлись по подросткам, - самки от тебя потому и сбежали, что сыновей в узде не можешь удержать!

Старушки пошли в наступление.

Оффтоп

ГМа понесло. Прости, Такэда хДДД

+2

159

→ Навес

Диппер не уверенно топал вперед, всё чаще оглядываясь вокруг, точно боялся чего-то или кого-то. Шрам на плече ныл, отдавая легкой дрожью в затылок и нижнюю челюсть. Вот зачем Мунх напомнил про Неппивайза, ведь Диппер делал всё, чтобы избегать этого льва столь долгое время. Пусть и прошло столько месяцев с того инцидента, но иногда подростку снился тот дождливый и ужасно страшный день. Сглотнув, лев опустил голову немного ниже плечей и пошел дальше, ругаясь себе под нос на пропажу сестрицы. Он словно бы испытывал повтор того самого дня, только погода в этот раз куда лучше, да и сам Диппер взрослее, ну а Пеннивайз, вроде бы, даже стал походить на нормального льва,  не льва с тараканами-убийцами в своей голове. Одним большим тараканом-убийцей.

- И вот чего я боюсь! - вслух сам на себя прикрикнул лев, морщиня нос в агрессии на себя же самого. - Я уже не маленький, да и вокруг так много других львов, что Пенни не посмеет накинуться… Даже если захочет… Даже если он здесь и сейчас наблюдает за мной. АААА!

Взвизгнув от шороха соседнего куста, Диппер отпрыгнул от него на добрые пару метров, превращая хвост в настоящие ершик, тарабаня им же себя по бокам. Но из кустов вылезла лишь мышь, взглянула на Диппера, точно тот идиот и пошла себе дальше. Смущение подростка просто надо было видеть, тот аж на круп сел и передними лапами закрыл морду, глупо и нервно смеясь в розовые подушечки.

- Мне определенно надо что-то с этим делать, - протянул он тихо, чуть хрипя от раннего визга, - иначе я сойду с ума.

Увлеченный самоедством, Диппер погрузился в себя настолько, что никого и ничего вокруг не видел, даже тогда, когда можно было уже услышать.

+1

160

Конечно, наш герой наивно полагал, что после столь наглого и оскорбительного обращения к двум престарелым самкам, те благоразумно покинут его элитное общество. Нет-с. Все как раз-таки наоборот. Бабуськи отступать явно не желали, и это будоражило Василя только сильнее. Его рыжие брови поползли ниже, а желтоватые клыки обнажились сильнее, хотя и оскал этот всё ещё был не настолько убедителен, что выглядел он так, будто дама приподняла юбку, демонстрируя свои красоты.

Его новоиспеченный друг, ожидаемо, лишь поржал над Васей, да ещё и совершенно не по-гейски толкнул его жопой. Василий немного ошалел от подобных вольностей, одарив Кизиту недоумевающим взглядом (забавно, как эта хмурая рожа быстро перевоплотилась под влиянием этого альфа-самца), но возражать не спешил. Лишь хмыкнул как-то, в знак одобрения что ли. Ему явно понравилась шутка, которой волосач пальнул в бабок, и от того подыграть ему хотелось.

Таким образом, Василь вновь вернулся к тому самому недооскалу. Правда теперь он выглядел ещё более убого, потому что если раньше он был хотя бы искренний, то сейчас всем становилось ясно, что его актерская игра - обычная сказка. Даже родная мать никогда не верила в его оправдания, впрочем, возможно еще и от того, что содержание их было слишком неправдоподобным.

Однако, к его удивлению, бабки не были в нем заинтересованы. Вот уж комплимент, от которого хочется зарыться под землю. С недоумением во взгляде Василь наблюдал за тем, как набросились львицы на новоприбывшего самца, который, судя по его роже, возраст этим двоим не уступал. Что удивительно, он подошел к волосатому, а тот ответил так уверенно и весело, будто они были давно знакомы. Возможно, это и был его давний знакомый, но тогда Васе было непонятно, зачем такому крутому чуваку водиться с каким-то стареющим пердуном с такой унылой и уродливой рожей, будто его при рождении крестили в слоновьем говне.

- Э-э-э... - неловко протянул Василь, однако мешать происходящему ему тоже не хотелось. Он вдруг почувствовал себя не в своей тарелке, ему стало неловко. Не только потому что он вдруг почувствовал себя так, будто его прокидали, но и от представления потенциального развития событий на плато. От жесткого стариковского боя до жаркого старческого тройничка - ни с тем, ни с другим Васе не хотелось себя ассоциировать ни в какой степени. Черт, да от одних мыслей уже выворачивало наизнанку. Именно поэтому Василий, ничего не понимая, тихонько подвинулся к своему новому знакомому, вытягиваясь, чтобы прошептать тому на ухо волнующий вопрос, - Может, свалим уже? Я бы сказал, что попахивает жареным, но попахивает скорее стариками.

Василий не знал, как его друг отреагирует на подобное предложение и подобную оценку ситуации. Может, ему стало бы неприятно, что его предполагаемого друга, коим, как он думал, является объявившийся самец, оскорбляют подобными словами. Но Вася был честен в своих намерениях и мыслям, поэтому и поспешил ими поделиться с Кизитой. По какой-то причине он чувствовал себя уязвимым и вел себя как ребенок, готовый спрятаться под мамину юбку.

+2

161

Начало игры

Сегодняшнее пробуждение явно нельзя было назвать рядовым. Проснулась Песчанка посреди ночи от громкого грохота и шума камней. Трясущаяся вокруг земля изрядно напугала пятнистую, так она в тот момент еще и находилась под Скалистым навесом рядом с водопадом. Пару булыжников даже упало перед ее мордой, заставляя молнией выпрыгнуть из общего логова и попытаться понять, что же происходит.

Сложить два и два оказалось не так сложно: на юге полыхало огромное красное зарево. Кошка удивленно уставилась на этот кошмар, даже не зная как на такое реагировать.
- Нас вроде должно пронести, - вмешалась Эмбер, подпрыгнувшая поближе. - Это Килиманджаро горит... И это явно не просто пожар, подруга.
- Что же с тамошним прайдом творится, страшно подумать, - Аданная покачала головой, стараясь при этом не представлять себе эпицентр трагедии в красках.
- х*рня с ним твориться, вот что... А ты иди спать, девочка. Мы ничего не можем сделать...

***

Даже на утро продолжало пахнуть гарью. Айя проснулась, тут же морща нос и стараясь не вдыхать эту вонь полной грудью. Прохлада и сырость водопада неподалеку должна была спасать, но видимо ветер дул куда-то в сторону плато, поэтому даже на севере запах стоял знатный.

Орлицы нигде не было. Песчанка успела медленно пройти к водопою и промочить там глотку, когда поняла, что Эмбер куда-то улетела. Это не было чем-то сверхъестественным: в отличии от нее самой, ее подруге оседлая жизнь давалась куда сложнее. Хищница часто покидала Аданнаю, улетая порой на далекие километры от территорий Баргестов.

"Ну, видимо сегодня я буду охотиться одна", - самка улыбнулась краешком губы и потянулась после сна. Запах гари постепенно отходил на второй план, и хоть мысли то и дело возвращались к произошедшему ночью и догадкам о том, смог ли кто-нибудь там спастись, но нужно было заняться делами насущными.
Количество голов в банде то и дело пополнялось, глядишь, может и сегодня кого-то новенького занесет. Так что надо позаботиться о том, что бы еды хватило на всех.
И для этого, конечно же, идеально подходила самая вершина плато.

Обычно встречать там рассветы просто до замирания сердца было прекрасно. С высоты открывался фантастический, захватывающий дух вид. Но, к сожалению, все зрелище кошка сегодня пропустила. Когда она аккуратно ступала по ступеням вверх, поднимаясь все выше и выше, солнце уже успело подняться над горизонтом и осветить саванну своим ярким светом.
Ну что же, зато она не будет отвлекаться.

Пастбище раскинулось перед ней огромным полем, на котором, правда, почти никого не было видно. Если оглядеться повнимательнее, правда, можно было заметить кое-где пощипанную траву. Какую-то пощипанную даже недавно.
Опустив морду к обкусанным росткам, Ада довольно скоро поняла, в какую же сторону шел запах и двинулась туда. Где-то к середине плато стадо перестало пастись и, почему-то, перешло на бег.
Уже тогда на земле стало отчетливо виден примятый след, который дальше и вывел самку на копытных, что его и оставили.

То была небольшая группа зебр. Пять или чуть больше, что сейчас вновь мирно щипали траву. Где-то за их спинами уже начинались густая поросль Мертвых зарослей, а еще немного вбок - границы Северного братства.
Не смотря на то, что соседний прайд был дружественным, да и вроде Шенью даже заключил с ними союз, охотиться на их территориях было не очень хорошей идеей. Так что жизненно необходимо было не позволить зебрам убежать именно в ту сторону.

Максимально смягчив поступь, пятнистая обошла стадо чуть поодаль, против ветра. Она старалась шагать максимально тихо и даже дышала едва-едва. И уже после, встав как раз таки у начала чужих границ, приготовилась атаковать. Она приметила небольшую молодую зебру с краю, у которой, видимо, была проблема с передним копытом. На эту конечность травоядная стараясь на наступать, то и дело переваливаясь на здоровую ногу.

Несколько раз вдохнув и выдохнув для уверенности, Аданная наконец-то бросается из оврага, в котором сидела, вперед и тут же приготовилась к прыжку на полосатый бок.
Если все пройдет удачно, то тогда у нее получится напрыгнуть на зебру и вспороть при этом той брюхо по бокам когтями.

Отредактировано Аданная (29 Май 2018 20:33:19)

+2

162

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"72","avatar":"/user/avatars/user72.png","name":"HeathyWolf"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user72.png HeathyWolf

Аданная атакует Зебру

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=3+2

Бросок
Бонусы

Итог

3 + 2 = 5
1 + 2 = 3

8

50/50, действие выполнено лишь отчасти и с незначительным уроном как для атакующего персонажа, так и для его противника в виде царапин, ушибов и вырванных клоков шерсти (разовый антибонус "-1" на следующий пост противника).

Напрыгнуть на зебру кошке все же удалось, возможно на лапу сыграла травма копыта. Только вот вспороть так сходу брюхо не удалось, только слегка поцарапать. Но ничего, все впереди. По крайней мере половина дела сделана.

0

163

Прыжок прошел почти идеально, не считая того, что Аданная едва не сверзилась с зебры, стоило ей на нее запрыгнуть. Копытное тут же истошно закричало, пытаясь обратить на себя внимание сородичей, но остальное стадо унеслось уже далеко вперед, в то время как больная самка задержалась из-за хищницы на ее спине.

Стараясь удержаться изо всех сил, гибрид старалась вцепиться когтями в полосатую шкуру как можно сильнее, дабы у нее была хоть какая-то "опора" и призрачная гарантия того, что она не рухнет прямо под несущиеся на полной скорости копыта.
В голове на мгновение промелькнула мысль о том, что вместе с Эмбер было бы всяко удобнее, ибо орлица могла бы хоть спугнуть зебру и притормозить ее и тогда, быть может, сидеть на ней верхом было удобнее.

"Справлюсь и без нее - не в первый раз же охочусь", - попытавшись приободрить саму себя, Песчанка тут же собралась для того, чтобы начать предпринимать дальнейшие активные действия.
В ее планах было попробовать рывком добраться до шеи добычи, дабы таким нехитрым способом было удобнее вцепиться в нее зубами и порвать тамошние сосуды, а при полной удаче и саму гортань.

0

164

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"72","avatar":"/user/avatars/user72.png","name":"HeathyWolf"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user72.png HeathyWolf

Аданная атакует Зебру

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5+1

Бросок
Бонусы

Итог

5 + 1 = 6
2 + 1 = 3

9

50/50, действие выполнено лишь отчасти и с незначительным уроном как для атакующего персонажа, так и для его противника в виде царапин, ушибов и вырванных клоков шерсти (разовый антибонус "-1" на следующий пост противника).

Нанести серьезных повреждений вновь не получилось, но зато теперь Аданная держится и за шею зебры, что делает поездку немного комфортабельнее.

0

165

Зебра же, тем временем, видимо оклемалась. Оправившись от первого шока, копытная уже во всю начала пытаться сбросить с себя незваную наездницу, при этом не сбавляя ту максимальную скорость, на которую была способна.
Аданная даже охнула из-за внезапно нахлынувшего прилива на травоядную сил, покрепче держась за спину оной, но все-таки от намеченного плана не отступилась.

Поймав момент, когда полосатая только-только закончила очередную попытку ее сбросить, и вот-вот должна была вновь начать брыкаться, песчанка все-таки на мгновение отцепила лапы и прыгнула вперед.
Прыжок оказался вновь успешным, она приземлилась немного выше, так, что вполне могла достать до шеи зубами. Правда вот когда она попыталась, из-за резкого рывка ее даже угораздило стукнуться об эту несчастную шею резцами, но вот никак не укусить как следует.

Но хотя бы как-то, и то хорошо. По-крайней мере она теперь может бояться упасть чуть меньше.

Прекрасно понимая, что при это ее небольшие везение никак не приближают окончание охоты в ее пользу, Айя вновь предпринимает такую же попытку разорвать зебре шею.

0

166

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"72","avatar":"/user/avatars/user72.png","name":"HeathyWolf"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user72.png HeathyWolf

Аданная атакует Зебру

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5+1

Бросок
Бонусы

Итог

5 + 1 = 6
2 + 1 = 3

9

50/50, действие выполнено лишь отчасти и с незначительным уроном как для атакующего персонажа, так и для его противника в виде царапин, ушибов и вырванных клоков шерсти (разовый антибонус "-1" на следующий пост противника).

И опять, и опять, и еще много-много раз!
Вновь укус получается неидеально, Аданная буквально перехватывает зебру, никак не нанося ей ран.

0

167

И как это животное так скачет, с травмой ноги то?

Как и следовало ожидать, из-за чересчур уж рьяного сопротивления Аданная вновь сделала все не так, как должна была. На этот раз она стукнулась уже не зубами, а носом, когда по инерции полетела вперед во время резкой остановки.

Любое существо хочет жить, что же. И пусть для Аданнаи эта добыча сейчас не была вопросом жизни и смерти - за исключением далеко не призрачной возможности все-таки упасть - отступать она не собиралась. Если в одиночных путешествиях в охоте ее всегда подстегивал голод, то сейчас она считала уже самой настоящей обязанностью справиться с той задачей, что на нее возложила банда.
И пусть у кого-то сегодня день мог быть удачнее, чем у нее, просто так подъедать Шенью с Ренитой она не собиралась.

Решив поменять тактику, пусть и место нанесения удара должно было статься тем же, Айя решила атаковать уже когтями, покрепче вцепившись зубами в полосатую шею, а лапы подтянув поближе в себе. Балансировать на одной только морде и задних конечностях было тем еще удовольствием, но быть может попытавшись "обнять" зебру за шею, она сможет наконец-то ее разорвать.

0

168

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"72","avatar":"/user/avatars/user72.png","name":"HeathyWolf"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user72.png HeathyWolf

Аданная атакует Зебру

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6+3

Бросок
Бонусы

Итог

6 + 3 = 9
2 + 1 = 3

12

Полный успех, абсолютно точное выполнение указанного действия, если только оно не противоречит логике и здравому смыслу.

Умение острые клыки и когти успешно применено!
И, наконец-то, Аданнаю настиг успех!
Смертельные обнимашки пошли на пользу... Самке, конечно же, а не зебре, что в результаты заработала разорванное горло. Полосатая хрипит, захлебываясь собственной кровью, и начинает постепенно сбавлять скорость.
Уже через два поста она потеряет сознание, и уже сейчас почти полностью останавливается, что позволяет безопасно с нее спрыгнуть.

0

169

НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ, ИНАЧЕ НА ВАС СЯДЕТ ФРОЗЕН

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"72","avatar":"/user/avatars/user72.png","name":"HeathyWolf"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user72.png HeathyWolf

Об НПС

Банда Сохатого

Сохатый - высокий и худой лев, с бледно-коричневой шкурой и ярко-оранжевой гривой. Злобен, вечно голоден и высокомерен. Любит говорить вычурными словами, сдержанней и рассудительнее своих дружков. Носит на шее несколько веточек оленьих рогов, за что и получил свое прозвище.

Хора - пара Сохатого. Мощная и широкомордая самка, кирпично-рыжего окраса. В отличии от своей пассии сквернословит в каждом предложении. Наглая, резкая и вспыльчивая.

Вереск - крупный, песночношкурый и коричневогривый молчаливый самец. Брат Сохатого. В гробу видел всю эту бандитскую жизнь, но следит за братом, чтобы тот не убился.

Лука - молодой, худой и совсем немного глупый самец, с жидкой грязно-желтой гривой и серым окрасом. Остатки разума часто выбивает валеярьна, которую он употребляет с завидно регулярностью. Видит в Сохатом идеал идеалов и слепо следует его приказам.

Их дорога затянулась. Вереск честно не был в восторге от того, что брата потянуло в такое сомнительное путешествие. Те места, где они гнездились до этого песочного вполне устраивали - там была и едва, и вода и вообще, отличное место. Им каким-то чудом удавалось огибать все патрули, скрываясь от них несколько дней. Они могли и дольше, что-то ему подсказывало, да и если бы поймали, всегда можно было сторговаться и спокойно двинуться в другие земли, не наводя лишнего шуму.

Но братцу пришла гениальная идея: стать горными разбойниками. Если Вереску не нравилась в самом начале идея стать какой-то там бандой (особенно глядя на то, какую подружку себе нашел Соха и какого прихвостня), то теперь, они должны были переться и в горы. Сожительство с Лукой и Хорой теперь казалось сущим пустяком.

Ему вообще все чаще хотелось схватиться за голову в осознании маразма происходящего и вскрикнуть "вы тут все объебались, что ли?!" и, скорее всего, после наконец-то кинуть эту компанию глубоко одухотворенных личностей. Но привязанность к единственному оставшемуся в живых родственнику его останавливала, да и матери перед ее смертью он обещал беречь младшего.

Им бы вдвоем просто вступить в какой-то прайд и не мучиться всякими идиотскими задумками типа крутых "разбойников", "бандитов" и "наемных убийц". Тем более сейчас, когда уже добрую неделю приходилось продираться сквозь скалы, где не были ни добычи нормальной, ни воды в достаточном количестве, ни вообще кого-то адекватного в округе.

План брата был "гениален": дойти до границы северных прайдов, постоянно их обворовывать и прятаться после "рейдов" в горах, где их никто не найдет. Стоит ли говорить о том, что думал Вереск на этот счет?

Изрядно подзадолбавшись, не только от бесконечного лазанья по горам, но и просыпаться как сегодня с голодным желудком, он шел сейчас за остальными злобный и напряженный. Лука же успел в очередной раз упороться свеженайденной травкой, из-за чего шагал за Сохатым чуть ли не вприпрыжку. Хора же скорее катилась за этими двумя, едва переставляя под своей тушей лапы.

"Какая же она уродливая, о Предки", - самец закатил глаза после того как наткнулся на единственную самку их отряда взглядом. - "И чем она ему так понравилась, понятия не имею".

Впрочем, совсем скоро думать об этом уже было некогда. Соха, видимо голодный даже гораздо более остальных, резко остановился и принюхался. Сейчас они благополучно шагали по тем самым северным землям, в поисках того, кого же можно обокрасть.

Нашли.

Не так далеко от них, буквально оседлав хромоногую зебру, проскакала то ли львица, то ли леопардиха или кто-то такой с пятнами. "Глава" их отряда скомандовал попрятаться всем по оврагам, после чего и сам сиганул в ближайший, наблюдая со стороны.

- Ох ты, посмотрите-ка, какая у нас тут умелая с... - Хора тут же выпрыгнула из укрытия, когда охотница справилась со своей задачей и едва живое копытное остановилось аккурат в нескольких метрах от из засады. Договорить она не успела, ее прервал Сохатый.

- Ну-ну, милая моя, не надо так говорить с нашей гостьей. Как тебя звать, прекрасная львица? - братец медленно подошел к новоиспеченной жертве, игриво ударяя себя хвостом по бокам. Рыжая от этого едва ли не взорвалась прямо на месте, но, потом, видимо поняла что к чему и тоже начала приближаться к пятнистой.

Вереск сокрушенно вздохнул, выходя вместе с Лукой из рва.

- Б-б-босс! Да она и правда охрененно красивая! Давайте заберем ее с собой, она вряд ли будет сопротивляться!

Старший из братьев следил за тем, как окруженная со всех сторон самка попыталась попятиться назад, но тут же стукнулась крупом об его же грудь.

- Вел, давай, закидывай ее себе на спину, а мы заберем с собой зебру. Сегодня будет знатный пир, - Сохатый хищно ухмыльнулся, после этого рыкнув и, видимо что бы припугнуть самку, кинулся на нее, в желании ударить по щеке когтистой лапой и откинуть в сторону брата.

БМ

Сохатый атакует Аданнаю

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6+6

Бросок
Модификатор

Итог

6 + 6 = 12
2

14

Полный успех, абсолютно точное выполнение указанного действия, если только оно не противоречит логике и здравому смыслу.

Когти главаря успешно настигает своей цели - Аданная получает мощное рассечение на щеке и слабое кровотечение в "-1" из-за него.
От силы удара самка падает прямиком на Вереска, оказываясь в его лапах.

+2

170

Лохматый от чего-то заулыбался, будто бы Газбак был его старым приятелем, хотя ни взгляд, ни выражение морды, ни голос льва, дружелюбия не выдавали. «Дурак что-ли?» - мимолетом подумал Газбак. Проблема конечно, так как от адеквата всегда понятно что ждать, а от дурака, чего угодно, в том числе и такой вот фигни. И матерый уже хотел было подойти, и классически пихнув в плечо молодого льва, поставить его на место, начав с фразы: «Ты чо!» Но тут вмешалась плесень.

Плесени было две штуки. Он вообще и раньше заметил этих двух старух, но общаться с ними на возвышенные темы как-то не пожелал. Причин было несколько: Во первых это старые пердуньи, которые если и вдолбили что-то себе в головы, то это оттуда смогут достать только могильные черви. А сопровождать старух в путь ниже линии земли лев считал не по понятиям. Во вторых, проблема была в том, что парочка в случае чего, сразу же будет хвататься за сердце, им же даже по щам не дать! Матерый до самого конца надеялся, что свое внимание они на него не перенесут, но по какому-то глупому стечению обстоятельств старухи обратили свои взоры именно на него, не то не сочтя молодых львов угрозой, не то решив что они быстро сбегут, а вот матерому гордость не позволит. И что самое неприятное. тут же начали выливать ему на голову и в уши г*вно, даже ни в чем не разобравшись! В то же время лохматый, подмигнув ему, тихо процедил: «подыграй».

«Подыграть? Чему? Мы зрители, а не эта парочка клоунесс!»
Пододвинувшись ближе к лохматому он негромко заговорил:
- Еще не видел, чтоб на это плато бегемоты забирались. А тут их целых два! Хоть беги и памятный знак на коре баобаба вырезай когтями. Бегемотам что-то объяснить? Парень, ты серьезно? – а более громко, игнорируя слова, сказанные парочкой, произнес, стараясь придать своему голосу более-менее спокойный тембр: - Дамы попутали берега? Или потеряли нюх? Кусты с забродившими ягодами в той стороне, ниже по склону, так что не могли бы вы потеряться за ближайшей линией горизонта. У нас тут разговор мужской! – он покосился на лохматого, оскалившись в улыбке. Но та получилась как у терминатора в последней части, так что ни лохматого, ни его пестрого друга, а уж тем более львиц  наверняка не впечатлила.

Все это попахивало тупизной, и долгими поучительными разговорами, на которые Газбак совсем не рассчитывал. Где Мэриан ему теперь точно никто не скажет, даже если кто-то из них видел ее тут, на плато. А ведь она наверняка уже обыскалась его. Стоило бы вернуться на место где они расстались. но время шло, а матерые львицы намеков не понимали, продожая весь этот несуразный цирк. Газбак покосился на двух молодых львов.
"Что-ж, сынули, помогайте выкручиваться, чтоб вас..."

- Ну че, лохматый? Зассым или сгоним плесень? – глухо буркнул матерый на ухо льву, разворачиваясь и вставая рядом с Бекизитой, так чтоб Василь оказался от него по другую сторону: - Поздравляю, сейчас эти две шмары на все плато разнесут что мы кровная родня. Так что вынь язык из жопы, или где ты там его прячешь и вперед! – Слегка вытянув шею, и поглядев на Василя, он добавил: - Ты тоже не молчи, если не Пету... – Газбак поздновато осознал свою ошибку, и махнув лапой, добавил: - а, в общем ладно, справимся.

+3

171

_-______–_Водопад Хару

Пеннивайз пребывал в непонятном состоянии. Он даже не хотел рассуждать о том, что сейчас происходит на водопаде, ибо полностью был охвачен другими желаниями. Выполнять обязанности? Да, он их выполняет, но в этот раз самец почувствовал, что следовало бы провести некоторое время вдали от общества, потому что тараканчики начинают просыпаться вновь.

«Проклятье, если этого карлика сожрут, то, вероятно, виноватым окажусь я… - подумал светлый, потупив взор в землю и махнув исцарапанным хвостом, - чтоб их всех…».

Он шёл не смотря на дорогу, углубившись в себя, но при этом ни о чём не рассуждая. Каждый находящийся на плато лев (или львица) в эту секунду являлись для шута «ничем». Усатому следовало бы меньше давать вольностей странностям, но куда убежишь от собственных мыслей? Они терзали разум, они изматывали душу попусту, а Пенни всё никак не умел сдерживать такое. Но, наверное, настанет день, когда шут сможет побороть в себе все странности и заживёт нормальной жизнью обыкновенного семьянина с дамой сердца и кучкой маленьких монстриков… Наверное…

Каждый шаг уносил тело всё дальше и дальше, пока нос не учуял знакомый запах соплеменника. Пенни огляделся и заметил Диппера, вид его был странным, и, похоже, подросток ещё не увидал взрослого самца. Ржавогривый решил подойти к пацану, спросить, что он тут делает (совсем не для того, чтобы напугать львёнка). Инцидент, случившийся в прошлом, не мог забыться Пеннивайзом, и это могло помешать в общении с детёнышем. Что ж, попытка – не пытка, в любом случае, если Диппер убежит, шут не станет его догонять (и так всё будет понятно).

Он всё ближе и ближе подходил к соплеменнику, а лапы, будто специально, не издавали ни звука, и это было довольно подозрительно. Приблизившись на дозволенное расстояние, Пеннивайз дотронулся до Диппера лапой, сказав спокойным голосом:

- Чего это ты тут выискиваешь, малец?

+2

172

Окапи столь отчаянно цеплялась за жизнь, что сумела из последних сил увернуться от смертоносного удара львиной лапы. Нир чертыхнулся про себя, в мыслях ругая недогадливое травоядное, но обвинить окапи в отсутствии логики не мог. Да, один точный удар по голове навсегда прервал бы страдания умирающей добычи, вот только та желала сама распоряжаться своей судьбой, пусть и осталось недолго. Впрочем, силы уже окончательно покинули истекающую кровью окапи, и от клыков Фрозена та увернуться уже не смогла. Она безвольно обмякла, теряя сознание, и более не издала ни единого звука.

— Говорил же, эти знаки принесут нам удачу, — усмехнулся черногривый, пряча хитринку в глазах. Обойдя мёртвую окапи, несколько секунд он разглядывал практически незаметный шаманский символ на плече Фрозена, почти полностью стёршийся во время головокружительной охоты. Рисунки на телах — тот максимум мистического воздействия, что был доступен Ниру, считался обычно не более чем детской забавой. От наставника лев знал, что настоящие шаманы, обученные и знающие великое множество ритуалов и способов взывать к духам, способны начертать такие знаки на шкуре, которые немедленно призовут удачу и покровительство тех или иных существ. Сейчас же Нир изобразил простейшие из шаманских символов, да и то лишь из подстраховки и удобной возможности поиграть в художника с замечательным холстом в виде Фрозена. А то что рисунок на шерсти друга был подозрительно похож на корявый силуэт самого Нирнамэ, так это простое совпадение.

Конечно же, Нир знал, что в их с Фрозеном сегодняшнем успехе есть только заслуга их двоих и никого более. Будь они никудышными охотниками, то не помогли бы никакие волшебные рисунки. И Фроз тоже это знал, как наверняка понимал и несерьёзность слов черногривого, ведь в его голосе определенно проскользнули весёлые нотки.

— Почти стёрлось, — вздохнул Нир, проводя лапой по тому, что совсем недавно было его автопортретом на светлой шерсти Фрозена. Что-то этакое было в сочетании оранжевых и черных красок, украшающих плечо друга. Что-то, что невольно гладило какое-то чувство глубоко внутри Нирнамэ, подозрительно похожее на собственничество.

Как же хорошо, что Пирс не может знать, о чем порой думает его подопечный.

Мелькнувшая мысль о ворчащем недовольном питоне заставила Нира вспомнить и о непрекращающейся паранойе, которую тот успешно передал и самому льву. Получив разрешение остаться на северных землях, питон первым же делом покинул компанию, отправившись прочесывать территории, но Нир знал, что этого недостаточно. Да и что сможет сделать змея, даже столь крупная, против опасного и опытного противника, а то и целой шайки гиен? Столь близкое соседство с (родным) неизвестным королевством, где вовсю бесчинствовали гиены, настораживало Нирнамэ, и он ни за что не сможет заснуть спокойно, если не проверит всё самолично.

— Ты донесешь окапи к водопаду сам? Пирс говорил, здесь неподалеку водятся гиены, хочу пройтись и убедиться, что на землях банды их точно нет, — Нир оценивающе поглядел на добытую тушу, прикидывая её немалый вес, но ни на секунду не сомневался, что Фрозену под силу дотащить это и даже не запыхаться. Но не спросить он тоже не мог, они ведь друзья и охотились вместе. Белогривый согласился на новый план действий, вызвав у своего младшего спутника невольную лёгкую улыбку. Благодарно кивнув, Нир помог Фрозу взвалить на спину тяжелую тушу окапи, после чего они расстались, и лев неторопливо побрел вдоль вершины плато, постепенно отходя всё дальше от края и ближе к границе с северным прайдом.

Гиенами здесь даже не пахло. В буквальном смысле. Протоптав по великолепно просматриваемому плато с десяток-другой километров, Нирнамэ был весьма удовлетворен отсутствием даже намека на падальщиков. Они были его персональным ночным кошмаром и одновременно худшим развитием событий, если всё же не посчастливится столкнуться с гиенами в реальности. Нир не мог объяснить свой якобы иррациональный страх перед ними, как и не мог объяснить рвущуюся наружу неконтролируемую ярость, что непременно возникала вслед за страхом. Одной встречи с гиенами в жизни хватило, чтобы больше никогда этого не желать.

Но на протяжении всей северной границы, которую черногривый обошел, падальщиков не наблюдалось, и он уже хотел было поворачивать назад, к безопасному спуску на пологом склоне, как вдруг небеса прорезал отчаянный орлиный клёкот. Вскинув голову, Нирнамэ недоумевающе нахмурился (“Свят?..”), провожая взглядом парящую далеко над землёй крупную птицу. Орёл улетел прочь так же быстро, как и появился, но совершенно не в ту сторону, куда после охоты направился Фрозен с тяжелой тушей на спине. Если бы это и в самом деле был Святопёр, то он непременно заметил бы застывшего как изваяние черногривого льва и спустился к нему. Да и не успел бы Фроз обогнуть плато и оказаться на пути Нира, когда они разошлись в разные стороны. Или же?..

Чертыхнувшись, Нирнамэ быстрой рысью припустил вперёд, изо всех сил стараясь не обращать внимание на сдавливающее чувство тревоги. Он просто проверит, Фрозена там быть никак не может, это и ежу понятно. Да и у Свята крик кажется был немного другим по звучанию, так что это точно не он, а только похожий на него орёл, они ведь все так похожи. Просто проверит…

Салатовые глаза прищурились, пытаясь разглядеть получше, а сердце как будто пропустило удар, когда Нир отчетливо разглядел несколько кошачьих силуэтов впереди. Орёл — наверняка тот самый — кружил над ними и издавал испуганно-угрожающий клёкот, так похожий на тот, что черногривый порой слышал от Свята. Почуяв неладное, лев сорвался в галоп, стремительно приближаясь к компании, и если сперва его намерения не выходили за пределы обычного вежливого разговора, то неожиданный удар по морде одной из львиц перевернул всё. Подавив сдавленный рык, чтобы не выдавать себя раньше времени, Нир даже не подумал сбавлять скорость, его зрачки сузились до мелких точек, неотрывно глядя на незнакомого агрессивного льва, что посчитал себя вправе атаковать самку гораздо мельче себя. Черногривому крайне повезло, что всё внимание компании было направлено в тот момент к светлошкурой самке, ведь иначе заметить его быстрое приближение на чудесно просматриваемом плато не составило бы никакого труда.

Если кто-то и успел краем глаза увидеть черно-желтое пятно, неожиданно возникшее совсем рядом, то даже рта раскрыть не успел. Нирнамэ не собирался тратить время на пустые предупреждения, но и не намеревался вступать в полноценный бой. Эффект внезапности и достаточный разгон дали ему возможность крепко впечататься прямо в бок того самца, в чьи лапы угодила атакованная львица, и этим самым отпихнуть его подальше. Упал незнакомец от такого тарана или же устоял на лапах, Нир не видел, поскольку следующим действием он грубо отпихнул светлошкурую самку за свою спину и показательно оскалил клыки, оглядывая собравшихся.

— Что здесь, чёрт возьми, происходит? — пророкотал черногривый, даже не пытаясь играть в дружелюбие. Резко втянув носом воздух, он не обнаружил ни единого запаха банды Шенью от четверки незнакомцев. Ну кто бы сомневался. По хорошему следовало бы обнюхать и пострадавшую львицу позади себя, но что-то подсказывало Ниру, что он не хочет сейчас поворачиваться спиной к неожиданным гостям.

ГМу

1. Юзаю Стремительный рывок на отпихивание Вереска наподобие тарана. Поскольку скилл стопроцентно дает 8 или выше, то я в посте и прописал, что Вереск отпихнут, но не прописал, с какими последствиями (просто отступил на пару шагов или вообще свалился).
2. Нирка воен.
3. Нирка гроза самцов
4. Нирка держит наготове в первую очередь Блок, затем Уворот.
5. На всякие разные атаки потом наготове Змея и Кувырок через голову.

Отредактировано Нирнамэ (17 Июн 2018 12:51:13)

+2

173

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"72","avatar":"/user/avatars/user72.png","name":"HeathyWolf"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user72.png HeathyWolf

Нирнамэ атакует Вереска

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2+1

Бросок
Бонусы

Итог

2 + 1 = 3
2 + 1 = 3

6

Персонаж не только промахивается, но оказывается в крайне невыгодном для себя положении, благодаря чему его противник получает разовый бонус "+1" на ответную атаку или попытку вырваться на свободу.

Умение Стремительный рывок применено! Т.к. значение ниже восьми, производится переброс до значение большего или равного восьми.

Нирнамэ атакует Вереска

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2+6

Бросок
Бонусы

Итог

2 + 6 = 8
2 + 1 = 3

11

Успех, действие выполнено с небольшими помарками.

Вереск, явно не ожидающий такого поворота событий, отлетает от Нирнамэ. Из-за этого ему приходится разомкнуть челюсти и выпустить львицу. Сам старший заваливается на бок и падает, в прочем, не получая никаких повреждений (т.к. попытки их нанести в посте и не было).

Если Сохатый просто желал сегодня с утра вкусно и плотно позавтракать, то о таком повороте событий он не мог и мечтать.
Они вчетвером могли без проблем завалить и крупную дичь, так что изначально целью похода была именно охота, а потом уже какой-либо разбой и развлекаловка по желанию (в конце-концов надо же заявить о своем присутствии).  Но сейчас, когда взгляд жадно рыщущих по плато глаз наткнулся буквально на готовенькую зебру с небольшим, но приятным бонусом на спине, он не смог сдержать самодовольной улыбки.

Пока он и его братия прятались по укрытиям, сам Соха не мог не заметить то, насколько хорошая была та охотница, что сейчас невольно сама должна была стать жертвой. Что-то необъяснимо нравилось ему в ее внешности, то ли грация и ловкость, то ли нежность внешнего вида и окраса. Ничего из перечисленного у его собственной подружки и в помине никогда не было, так что на таком контрасте достоинства пятнистошкурой только выгодно выделялись.

"Сладенькая", - скажи он это вслух, после того как хищно облизнулся, неотрывно наблюдая за львицей впереди, то Вереск обязательно бы скривился в отвращении. Сам же главарь считал свои мысли и не особо благочестивые претензии более чем достойными и обоснованными. Как раз-таки по той причине, что он тут главный.

"Что мне Хора, скажу - так сразу заткнется. Сама она и теленка не может без помощи поймать, так что пусть не возмущается", - чем более он наблюдал за незнакомкой, тем более фантазия подкидывала ему сладострастные картинки того, что может ожидать его в недалеком будущем... Точнее не "может", а именно что ожидает, ведь ситуация была до прекрасного удачная.

- Пошли! - едва сдерживая голос, скомандовал он.

Первой выпрыгнула кирпичномордая, видимо, заметившая похотливые взгляды со стороны своей пассии. Не успела пойманная в засаду охотница хоть как-то отреагировать и что-то сказать, так уже сейчас она вызвала в душе Хоры просто необъятное раздражение и злость.
Этот коктейль, приправленный ревностью и завистью ("На нее то я никогда так не смотрю"), нашел свое выражении в грубой и насмешливой фразе.

Сохатый вышел из укрытия буквально тут же, прерывая свою спутницу. Игриво метающийся из стороны в сторону хвост более чем красноречиво говорил о его настроении и настроение это не сулило их жертве ничего хорошего.
Обогнув самку дугой, он тут же выдал несколько жеманных и приторных фраз, в контраст своей любезности не погнушавшись ударить пятнистую по морде.

- Миледи, если вы не будете сопротивляться, мы будем максимально обходительными с вами, обещаю, - он, не прекращая фамильярничать и гнустно улыбаться, слизал оставшиеся на когтях капли крови и зажмурился от удовольствия.
От удара несчастная кошка отлетела прямиком на Вереска, что без особого энтузиазма прихватил ее клыками за загривок.

- Лука, будь любезен, помоги Хоре поднять зебру ей на спину и мы отправимся. Лишние столкновения сейчас нам не нужны.

Он хмыкнул, в последний раз хлестнув себя по бедру хвостом, а после кисточкой прошелся по морде пленницы, пока разворачивался, начав двигаться в сторону горного хребта.

Однако...

Сохатый не особо понял, на что обернулся в первую очередь. То ли на сдавленные после падения маты Вереска, то ли на услышанные им в последний момент звуки чужого разбега. В любом случае, когда он резко поворачивается обратно в сторону брата, увиденная картина его уже совершенно не радует.

Хотя и впрочем... Когда он оценил масштабы "бедствия", улыбка вновь растянулась на его мордени.
"Один против четверых. Ту пятнустую суку можно даже не брать в расчет... Как глупо".

- Знаешь, не очень красиво вмешиваться в чужие разговоры. Мало кому такое понравится, особенно если у эти звери не одарены терпением... Как мы, например.

Злобно рыкнув после произнесенной речи, он молнией кидается в сторону безрассудного защитника слабых, целясь сразу прямиком в глотку. В конце концов с разорванной шеей играть в героя явно сложнее.

Лука же с Хорой, поняв что разговаривать ни с кем они не собираются, тут же присоеденились. Серошкурый предпринял попытку укусить чужие передние лапы, в то время как его напарница в помощь накинуться на черногривого самца сверху, таким образом окончательно сбивая того на землю.

***

Вереск, получив неожиданный тычок в бок, причем хороший такой, отлетел от львицы легко и непринужденно. Чертыхаясь, стараясь поднять свое бренное тело с земли как можно быстрее, он хладнокровно оглянулся. Из новых действующих лиц к ним эффектно присоединился какой-то крупный черногривый самец, а над местом действия же парил не прекращающий орать орел.

"Конечно, эта птица позвала помощь, а как же иначе", - пока Сохатый обменивался с нежданным гостем любезностями, ему хватило времени на то, чтобы подойти обратно к остальным. Правда сразу после этого вся группа накинулась на неприятеля, явно не из желания пообниматься.

- д*рьмо, - лаконично описав происходящее, старший не повременил с тем, чтобы присоединиться к происходящему. Правда вместо атаки он попытался снова схватить беглую самку за загривок, обогнув ее защитника сбоку, но на этот раз для того, чтобы откинуть ее подальше от боевых действий.

"Быть может тогда этот убл*док свалит вместе с ней".

Сохатый атакует Нирнамэ

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=6+1

Бросок

Итог

6 + 1 = 7

7

Промах. Никто не получает никаких травм.

Увы, вместо разорванной шеи неприятеля Сохатый получает пучок травы в зубах, когда челюсть захлопывается на растительном покрове плато, а не на плоти противника. Мимо.

Лука атакует Нирнамэ

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4+1

Бросок

Итог

4 + 1 = 5

5

Персонаж не только промахивается, но оказывается в крайне невыгодном для себя положении, благодаря чему его противник получает разовый бонус "+1" на ответную атаку или попытку вырваться на свободу.

То же самое выходит и у Луки, только вместо того, чтобы просто поцеловать землю носом, он еще и заваливается буквально на лапы желтошкурого рыцаря своим завалерьяненным лицом.
Нирнамэ получает разовый бонус "+1" на следующую атаку Луки.

Хора атакует Нирнамэ

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=5+3

Бросок

Итог
Принуждение

5 + 3 = 8

8
Блок7

Промах. Никто не получает никаких травм.

Умение Блок успешно применено! Откат три поста.
Вместо того, чтобы навалиться на льва сверху и сбить с ног, самка получает идеально поставленный блок со стороны оппонента. Нирнамэ отводит атаку Хоры в сторону, заставляя ее промахнуться как и остальных ее товарищей. 

Вереск атакует Аданная

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=2+3

Бросок
Модификатор

Итог

2 + 3 = 5
3

8

50/50, действие выполнено лишь отчасти и с незначительным уроном как для атакующего персонажа, так и для его противника в виде царапин, ушибов и вырванных клоков шерсти (разовый антибонус "-1" на следующий пост противника).

Полноценно оттащить самку в сторону у него не получилось, вместо этого он лишь больно схватил ту за загривок и дернул, и то, шкура Аданнаи выскользнула после из его зубов.

Таблица ранений и антибонусов

Нирнамэ

Разовый бонус "+1" на следующую атаку Луки; цел.

Аданная

"- 1" из-за кровотечения, разовое "-1" за потасканный загривок; глубокое рассечение на морде, следы клыков на загривке.

Сохатый

Нет антибонус; цел.

Хора

Нет антибонус; цела.

Лука

Нет антибонус; цел, но в лежит лицом на лапах Нирнамэ.

Вереск

Нет антибонус; цел.

+1

174

Ох, какое разочарование. Мало того, что окружающие его внезапные друганы по несчастью оказались какими-то непонятливыми бревнами, так ещё и старухи хлеще обычного. Бхекизита раздраженно фыркнул и провел взглядом эдакий круг, сдув челку с глаз. Да, уж, не прокатило. Растерял ты свою прыть, молодой человек, как жить-то теперь? Запасной план? Запасного плана как раз-таки и не было. Только кровь, пот, страх и ненависть.

- Увы, - Бхекизита громко хохотнул, будто услышал что-то действительно смешное. - Чтобы увидеть моих стариков, вам всем придется уйти далеко на север и искать ближайший могильный курган.

Кизита глянул на Газбака с еле заметным отблеском некой обиды и неприязни. Подыграть не подыграл, а теперь ещё и попорченную репутацию заглаживать? Да идите лесом. Кому как не Бхекизите плевать на то, что о нем болтают блохастые старухи. сем нравятся плохие мальчики. А одному плохому мальчику очень не нравится, когда затрагивают его семью. Он зал Газбака всего несколько минут, но уже после одной чертовой реплики непутевого подростка захлестнула такое подлецкое раздражение ко всем присутствующим (кроме Василя, потому что он ничего толком сказать не успел), что хотелось оставить большого волосача со старыми кошелками два на один.

Никто не смел говорить о его племени, о его семье. Тем более об отце. Бхекизита бы навряд ли и сам отозвался о них положительно, но любил их. Особенно отца. Для него тот был самым сильным и самым храбрым воином. Как Кизита мечтал быть таким, как он, стать его верным учеником и помощником, избавиться от страхов, быть опорой отца. Но последний так и не дожил до момента, когда лапы сына стали бы достаточно крепкими, чтобы преодолевать хладные скалы и холмы, преследовать добычу и охранять свое племя. Никто не смел сравнивать кого бы то ни было с его отцом.

- Знаешь, пусть сам с ним разбирается, раз такой умный, - тоже полушепотом ответил Василю лев. - Мы же совсем деточки, чтобы вмешиваться во взрослые разговоры.

Кизита как бы невзначай переметнулся от Газбака поближе к новому другу. Единственному, кто не успел зарекомендовать себя как раздражающий кусок говна. Пока старухи налетали на взрослого льва, Бхе беззвучно ухмылялся.

- У меня тут на примете есть несколько местечек, где можно наделать сладких рулетов, - подросток чуть подтолкнул Василя в плечо.

—->Водопад Хару

Отредактировано Бхекизита (6 Авг 2018 06:52:59)

+1

175

Сказать что Аданная не поняла, что произошло, так это не сказать ничего.

Вот только-только она наконец-то удачно цепляет шею зебры своими когтями, пуская ей кровь и значительно сокращая жизнь, а вот уже на нее кто-то выпрыгивает из засады.
Угораздило же эту полосатую понести ее именно в эту сторону.

Пятнистая в замешательстве уставилась на группу львов, что появилась словно бы из неоткуда. На самом деле они все это время поджидали ее (или просто хоть кого-то) по оврагам, а сейчас, стоило самке спрыгнуть с уже теряющей сознание зебры, они вылезли на свет божий.

Сначала внимание Песчанки привлекла огромная темношкурая самка, что едва ее увидев, начала сыпать оскорблениями. Следом к той подключился рыжегривый самец на пару с другим, похудее, и у обоих было какое-то отталкивающим выражением морды. Звери переговаривались между собой и, оглядевшись нормально, Ада поняла что очень и очень сильно влипла.

Эта компания явно не была настроена дружелюбно, к тому же их было целых четверо - последний, как на зло, стоял у нее за спиной - и они уверенно начинали ее окружать. Ощерившись, показывая им пусть и не такие большие, но от этого не менее опасные клыки, самка попятилась назад.

- Идите своей дорогой, эти земли принадлежать Баргестам. По округе ходят патрульные, мне стоит только позвать на помощь...

Возможно, для бандитов ее предупреждение не стоило и ломанной кости, ибо они все еще продолжали напирать.

Осознав, что дело становится совсем худо, Аданная уже было собралась проскользнуть между той огромной самкой и самым болтливым из львов, но ровно в этот момент получила сильную оплеуху.
Вскрикнув от боли, она после злобно рыкнула, метнув взглядом молнию на ударившего ее самца.

"Урод", - решив пока не злить или раззодоривать эту банду еще сильнее, она придержала язык за зубами и ограничилась пока только мысленными оскорблениями.
От ощущения безысходности ее спас только крик так во время подоспевшей Эмбер, что уже на всех парах летела в их сторону, ни на секунду не прекращая клекотать.

"Может быть так она сможет привлечь внимание кого-то из наших", - сейчас же сама она сделать не могла вообще ничего, ибо приземлилась она ровнехонько в лапы четвертому бандюку, тем самым лишившись путей для отступления.

И то ли просто разбойники попались слишком болтливые, а от того совершенно невнимательные, то ли внезапно появившийся пятый лев был мастером маскировки... Так или иначе очень скоро появилось шестое действующее лицо и оно, в отличии от вышедших из засады, неожиданно оказалось на ее стороне.

Аданная не без удивления и облегчения пронаблюдала за тем, как появившийся крупный желтошкурый самец откидывает держащего ее льва в сторону, а ее саму торопливо прячет себе за спину. Морду она его разглядеть не успела совсем, но вот очертания и запах казались ей очень и очень знакомыми.

Явившейся спаситель принялся разбираться с тем, что происходит, в то время как у четверки нападающих явно уже подходил к концу словарный запас. Тот самый самец, что и ударил ее, вновь кинулся в бой, с поддержкой своих товарищей. Ада же, предусмотрительно сделала несколько шагов в сторону, но не более.

Убегать она не собиралась. В равной степени из-за мыслей о том, что за ней может увязаться погоня, и из-за того, что оставлять своего заступника одного на четверых она не собиралась.
В конце концов она была не одна, вместе с ней была Эмбер, а значит они хоть чего-то, но и стоили в драках. Все-таки им уже приходилось бывать хоть и не в точно таких же ситуациях, но вообще драться бок о крыло - да.

Так что тогда, когда на нее вновь посягнул один из бандитов, больно схватив за загривок и попытавшись оттащить в сторону, она не раздумывая подала орлице голосом сигнал и кинулась на самца впереди, когтями целясь тому в глаза, на пару с Эмбер.

Пояснение

Фишка фамильяра, и обе целятся в глаза Вереску.

+1

176

Окончание охоты немного так смазалось, не позволив львам красиво и эффектно добить умирающую жертву. Лапа Нирнамэ обидно промахивается, но вот Фрозену же повезло немногим больше. Хоть и не получилось раскусить позвонки и этим самым поставить окончательную точку, но по крайней мере последние царапки стоили окапи всех сил и она наконец-то обмякла.
По безисходному вздоху копытной Фроз понял, что та окончательно смирилась и, контрольно все-таки укусив ее еще раз, плавно разомкнул челюсти и отступил.

- Хорошо сработались, - он довольно слизал остатки крови с пасти, улыбнувшись Ниру. Тот в ответ шутливо приписал случившуюся удачу нанесенным недавно на их шкуры символам, чем заставил матерого наигранно закатить глаза.

- Ну что правда, то правда, - белоснежка попытался скосить взгляд на собственное плечо, по которому желтошкурый сейчас проводил собственно лапой, да и рассмотеть наконец-то загадочные талисманы повнимательнее, но дельного из этого ничего не вышло, так что он оставил эту затею.

Устало усевшись недалеко от добытой ими окапи, Лузалу некоторое время молчал и переводил дыхание. Мысленно же в то время он пытался понять на сколько на самом деле успел умаяться за это время. Встретились с патрульными они еще ночью, а сейчас, на минутку, был самый разгар утра. Совсем скоро солнце должно было подняться высоко в небо принося с собой утомляющую жару и духоту.

"Неплохо было бы уже воспользоваться столь любезно предложенным лагерем", - он сдул с глаз одну из прядей гривы, что сбилась вперед во время охоты и лениво потянулся. Стоило бы наверное уже разворачиваться да топать обратно, но буквально перед тем, как сизый это предложил, первым говорить начала Нирнамэ.

- Донесу, если уж у тебя есть такое большое желание выполнять чужую работу, - он хмыкнул, в мыслях удивляясь как его товарищ вообще мог захотеть выйти в патруль по территориям, что он вчера едва ли мог назвать своими.
Сам Лу считал, что на данный момент такой внушительной добычей они более чем доказали свою полезность и не стоило лезть из шкуры вон сразу после вступления. В конце концов они только-только с дороги и имели полное право отдохнуть, но раз уж у Нирнамэ было желание прогуляться и лично убедиться в безопасности земель Шенью, он не будет против.

Поддев мордой уже наверно начавшую остывать тушу, он принял помощь черногривого в этом нелегком деле и поднялся на лапы, поудобнее перекидывая свою ношу на спине. Свят, наконец-то спустившийся вниз, быстро справился о дальнейших действиях и тут же вновь улетел, договорившись встретиться с Фрозеном уже в лагере.

- Я оставлю для тебя мясо, так что как вернешься, найди меня, - лишь кивнув Ниру, но не попрощавшись с ним, он двинулся в сторону склона, а уже оттуда обратно к водопаду.

"Пожелал бы ему быть аккуратнее, но для льва с его навыками и умом это почти оскорбление", - он хмыкнул, напоследок скосив взгляд себе за спину, провожая так отдаляющийся от себя косматый силуэт.

Скалистый навес ...>

+1

177

Почему Василь изначально оказался здесь? Что ж, ему хотелось сбежать от ответственности и с глаз приставучих взрослых, что бесконечно заливали ему в и без того пухнущий мозг старую как свет бодягу про то, как нужно себя вести, кем нужно быть, и что для этого надо. Уши вяли. Мать все никак не успокаивалась по поводу дозора и того, ка кон сделает из Васи мужика, на что самец всегда лишь закатывал глаза и с приглушенным рыком отвечал что-то невнятное. Естетсвенно любому свободомыслящему подростку захочется поскорее скрыться с глаз долой, что, собственно, Васька и сделал, и долгое время получалось у него довольно успешно. Но сейчас, глядя на образовавшуюся вокруг него ситуацию, создавалось чувство, будто все его предыдущие старания безжалостно обнулились.

От атмосферы, что нагнали взрослые, становилось тошно, и Василь из последних сил сдерживался, чтобы не дать деру настолько резко, насколько резким и внезапным может быть понос. Впрочем, находиться здесь стало гораздо легче, когда он понял, что новый знакомый - тот, кстати, который по иронии судьбы грозился покушением на его драгоценный анус - на его стороне по этому вопросу. Как только тихие, сказанные полушепотом слова самца дошли до его ушей, Вася как-то усмехнулся, сам не понимая, почему. Ему тут же от чего-то стало стыдно, и он пожалел, что вообще издал этот звук. Странное ощущение: когда тебе настолько неловко находиться в компании с тем, кто тебе так приятен. От Кизиты так и веяло всем тем, чем Василь никогда сам не обладал. Возможно, именно таким и хотела видеть его мама, и по хорошему от осознания этого факта он должен был взбеситься, но тут все было абсолютно не так. Он был несказанно рад, когда волосач предложил ему прогуляться до каких-то мест, чтобы наделать... что?

Василь легонько посмеялся над последними словами Кизиты, после чего бесшумно кивнул, намекая на собственную готовность последовать за ним. В глубине души он чувствовал, что тот его не обманывал, и любое мероприятие под началом волосача сулило приключения. Приключения, о которых маме, конечно же, совершенно необязательно знать.

→ Водопад Хару

+1

178

Его самые худшие опасения подтвердились. Словно Пеннивайз загривком чуял страх подростка и шел к нему, этот страх, точно воду прихлебывая. Шерсть встала дыбом везде, даже в самых труднодоступных местах и Диппер резко развернулся, чуть не запутавшись в собственных лапах. В глотке от сиплого дыхание пересохло тут же, как и глаза, оставленные без столь важного моргания веками. Парень во все глаза смотрел на ржавогривого, а в голове снова проносилась страшная картинка того дождливого вечера и безумная морда Пенни. Прошло так много времени, но этот флешбек никак не хотел оставлять разум льва, нагоняя на него волны ужаса от одного только нахождения рядом с ним Пеннивайза.

- Не надо ко мне подходить со спины, - урывками говорил подросток, после каждого слова делая паузу ради наполнения легких кислородом. - Смерти моей хочешь?.. Снова.

Какая противная ситуация и какая нелепая реплика. Бурый снова выдохнул, прикрыл, наконец, глаза и постарался взять себя в руки, пока снова не дошел до состояния истерички, каких свет недодавал. Да, Пенни совсем не вызывал в душе Диппера симпатии, да он бы сейчас просто взял, да и свалил в закат, лишь бы не видеть его, вот только в одиночку искать сестру было довольно глупой идеей, ведь Хесуса лев оставил под навесом.

- Сестру я пошел искать, ты ведь знаешь, она очень любит убегать, - горькая усмешка на юной морде и подросток неловко дергает пострадавшим плечом. - В этот раз она побила свой рекорд привычного пропадания на чужих землях, вот и решил поискать, пока Шенью мне за неё встречу с водопадом не устроил. Или с Реной...

Диппер не знал, какой вариант хуже, но стараясь исключить любой, был готов даже на созерцание рядом с собой Пеннивайза, едва не ставшего Дипперу причиной последнего мига жизни. Сглотнув, кареглазый присел на круп и обвил хвост лапами, немного нервно дергая кисточкой.

- Пойдешь со мной, Пенни? - тихо спросил подросток, переступая через собственный страх ради спасения не только своей шкуры, но и шкурки сестры.

+3

179

Морда самца расплылась в неприятной улыбке, в которой проглядывалась лёгкая усмешка. Сам он нагнулся к подростку, прищурил большие глаза и проговорил своим непостоянным голосом:

- Ой, виновен, виновен... – обыкновенную речь сменил шепот, - ну, я тогда не слишком старался себя контролировать, - последовало хихиканье, - да и с подобным опытом мне было не трудно прервать жизнь детенышу.

Глаза: один белый, другой – жёлтый; пристально смотрели на Диппера, впиваясь в него, словно острые камни.

Подросток сейчас был похож на загнанную в угол мышь, даже несмотря на то, что вокруг имелось свободное пространство для побега. Малец никогда не относился к белошкурому с доверием, и на то были свои причины. Да и во всей банде достаточно не великое количество особей могли положиться на Пенни или просто понять его. Единственным самцом, частично умеющим сдерживать свой характер рядом с Висмутом, был и является Шенью, благодаря которому у психа появилась возможность жить в обществе себе подобных.

« Малыш потерял свою сестрёнку. Какая жалость», - решил кот и прищурился, продолжая слушать речь львёнка, - « Да ещё и при таких обстоятельствах…».

Ржавогривый слушал внимательно, не отводя напрягающего взгляда. Он даже сумел выстоять весьма небольшую паузу между речами бурого самца, но как только второй проговорил последние слова, харя Шута едва не треснула.

Сначала с морды пропала сумасшедшая улыбка, на место которой встала обычная, ничего не выражающая мина, а потом улыбка вернулась вновь. Пеннивайз чуть не покатился со смеху.

- Ты, ты, - заикался Клоун, едва соединяя звуки, - Ха-ахах, ты серьёзно? Хах, парень, с твоей стороны глупо предлагать мне это, - кот сжал челюсти, ибо не мог перестать смеяться, - Но ты...ты, похоже, такой же странный, как и я, аха, мне нравится это. И, знаешь, я пойду с тобой, - он сделал наигранное серьёзное лицо, но не смог продержаться в таком виде и двух секунд, как целый приступ «веселья» вновь охватил его, - Диппер, - пропищал Шут, и это было единственное слово, которое усатый мог выговорить.

Отредактировано Пеннивайз (8 Сен 2018 14:07:16)

+2

180

По правде говоря, Нир надеялся, что его откровенно недружелюбная морда и богато разукрашенная уродливыми шрамами лапа хотя бы немного отпугнут незваных гостей от идеи хорошенько подраться. Этакий грозный защитник местных цыпочек, переживший в своей жизни не одну серьёзную заварушку, и несмотря на это, он стоит здесь, с красноречиво оскаленной пастью, демонстрируя крупные блестящие от слюны клыки и свою готовность угостить врага парочкой укусов. И всё же расклад был не из лучших, держать удар сразу против четверых было делом непростым, а тут ещё и жертва нарисовалась, которую нужно прикрывать. Будь вместо пятнистой самки рядом Фрозен, лев бы даже не сомневался в победе, лёгкой и молниеносной. Но если бы всё всегда складывалось, как хочется…

То, что решить дело миром уже не выйдет, Нирнамэ понял с первых же слов незнакомого самца с гривой цвета спелой моркови. Гаденькая улыбочка на морде последнего не сулила ничего хорошего, и из вероятного варианта развития событий их совместная драка тут же стала лишь вопросом времени.

Так и вышло. Со злобным рычанием худощавый самец бросился на Нира, едва закончив свою короткую речь. Улыбка моментально сменилась недобрым оскалом, но своей цели бандит не достиг, обидно промахнувшись и забив себе пасть травой.
Нирнамэ удовлетворенно фыркнул, впрочем, не забывая о том, что промазавший противник наверняка поднимется и станет ещё злее, чем прежде. Но сейчас на черногривого нацелились сразу двое львов, и если один, совсем мелкий и тощий, последовал примеру первого и растянулся у лап Нира, смачно ткнувшись в них мордой, то со вторым пришлось повозиться.

Нападавший оказался самкой, мощной и крепкой на вид, внушающей куда большие опасения, нежели двое её соратников. Краем глаза заметив её приближение, Нир повернулся к ней как раз вовремя, чтобы успеть заблокировать атаку и не дать сбить себя с лап.
Двое промахнулись, один отбит.

Нирнамэ совсем не желал кровавой потасовки. Даже надеялся избежать этого. Будь он здесь в одиночку против толпы бандитов, то наверняка сбежал бы как можно скорее. И сам целее, и нет нужды пачкать лапы в чужой крови. Но когда позади раздался голос пятнистой самки, Нир чертыхнулся. Он бежал сломя голову через половину плато, чтобы влезть в чужие разборки, прикрыть своим телом незнакомую львицу, дать ей возможность сбежать и может даже позвать подмогу, а она что? Решила, что с подкреплением в лице одного-единственного самца справится со всей четверкой недружелюбно настроенных львов? Тут впору бы закатить глаза, но, с другой стороны, Нир был один, а львов четверо, и ничто не мешало одному из бандитов броситься следом за улепетывающей самкой, пока остальная троица активно мутузит черногривого.
Вот и говори после этого, что львицы ничего не смыслят в драках.

Но присутствие очевидно более слабой самки заставляло Нира думать о том, что их силы неравны. И если его первоначальной идеей было просто отпугнуть бандитов, то сейчас черногривый твердо решил немного уравнять возможности. В конце концов, убивать всегда было намного проще, чем драться.

Растянувшийся прямо у передних лап тощий самец показался идеальной целью. Он ещё не успел подняться, когда Нир резко склонился к удобно подставленной шее и попытался глубоко всадить клыки в затылок парнишки. В ноздри тотчас же ударил сильный запах валерьяны, столь излюбленной многими торчками, сметая остатки жалости к молодому самцу, которого Нирнамэ собирался максимально быстро отправить к праотцам. После чего черногривый моментально обернулся и рванул к крупному самцу, тому самому, которого ранее отбросил от пятнистой львицы. Последняя стояла тут же, решительная и готовая к бою, несмотря на явные преимущества противника. Стараясь не помешать их с орлицей совместной атаке, Нир подобрался с бока песочношкурого льва и, замахнувшись, предпринял попытку с силой ударить того в висок лапой, чтобы как минимум дезориентировать, а заодно отвлечь его внимание с пятнистой самки на себя. Вместе с тем черногривый был готов в любой уворачиваться от чужих атак.

Гму

0. Дождемся появления Талисмана боя, а то чет я очкую 'D Заявка в ИМ подана.
1. Юзаю Ускорение и провожу две атаки: кусь в затылок Луки и мощный удар лапой по виску Вереска (в этом случае юзаю ещё и Сокрушительный удар).
2. Уворот и Небесный покровитель (уворот номер два) наготове.
3. На всякие разные атаки потом наготове Змея и Кувырок через голову.

+3


Вы здесь » Король Лев. Начало » Небесное плато » Вершина плато