Время шло, а вместе с драгоценными минутами из лап Пингвина ускользало и желанное терпение. После того, как шаманка не удостоила его своим посещением в течение длительности целого рассвета (а может и больше, хотя с учётом времени в саванне было и остаётся туго), лев начал приходить в состояние гнева. Сначала немного, о чём могли свидетельствовать брови, сдвинувшиеся к переносице, затем и значительно, тогда уж на морде Пингвина можно было без труда отличить яростный оскал. Из горла льва доносилось глухое и тихое рычание. Он, конечно, был хищником из разряда «джентльмен по неволе», да только даже неразумная и глупая самка с навозом зебры вместо мозгов не позволит себе столь значительного опоздания. На мгновение Пингвин успел подумать, что его надули и решили бросить в одиночестве в центре степей, но не тут-то было. Оказывается, самое интересное ещё ожидало Освальда впереди и свалилось в самый неподходящий момент, словно судьба опять вздумала поразмяться на ком-нибудь и ударить пару раз невидимой кувалдой, чтобы чёрно-белый не был впредь так опрометчив в выборе доверенных лиц. Об этом говорил новый запах, который Пингвин почувствовал «за версту».
-«Только этого размалёванного идиота здесь не хватало для полного счастья», - успел только подумать Освальд, как на траву перед ним вывалился из ближайшей тени Джокер, распевая какую-то какофонию, которую язык не повернётся назвать подобием творчества. Если бы Пингвин мог, то уже давно поспешил бы закрыть лапами уши, ибо у клоуна голос, сравнимый разве только с предсмертным криком обезьяны, у которой в процессе жизни не было лада с мозгами, впрочем, как и у новоприбывшего. Чёрно-белый лев усмехнулся. Как же всё-таки приятно унижать кого-то, даже, если делаешь это в своих собственных мыслях. Но зато какие краски, какие подробности!
И всё-таки появление Джокера Освальда ух, как не порадовало. Настроение сразу же скатилось в канаву, а уровень гнева наоборот возрос до катастрофически большого. От вида этого льва к горлу так и подступала тошнота. Пингвин всякий раз удивлялся, как вообще земля выносит это убогое нагромождение из кости и кожи, которое кое-как ходит и ещё имеет смелость распускать когти. О-о-о, как же давно бандит мечтает о том, чтобы пустить этому шуту кровь и посмотреть, какой она будет по цвету.
- Мама тебя в детстве не учила, Освальд, что так может повести свидеться с личностями весьма не благонадёжными? – Пингвин издал громкий смешок, встав с насиженного места и выпрямившись во весь свой небольшой рост. Впрочем, раздувшись от гнева, словно петух на арене, Освальд язвительно произнёс, сохраняя в своих словах толику самодовольства, ему присущего:
- Не вижу повода для беспокойства, потому как тебя, Джокер, должно быть, не то, что от удара, даже от ветерка качает из стороны в сторону. Смеешь называть себя неблагонадёжной личностью? Что ж, пожалуй, - Пингвин с долей иронии хмыкнул, бросив на нежеланного собеседника взгляд, полный ненависти, - От твоей омерзительной морды каждый львёнок в саванне начнёт истошно звать мамочку, и то лишь потому, что признает в тебе разве что восставшего из мёртвых прапрадеда. Я бы, может, и подумал над тем, чтобы поставить тебя на место, только времени уж больно много отнимаешь. Катись отсюда, чучело, не порть кислород.
Удивительно, но лев совершенно не располагал желанием выкатить на Джокера все ругательства и низшие угрозы, какие только существуют на этом свете, хотя его отвратительная улыбка и была крайне неприятным зрелищем. Сейчас Пингвина занимали лишь мысли о том, что вместо Айви, которую он ожидал увидеть, явился этот зелёный мешок падали. Вот уж с кем, а с шаманкой Освальд сейчас очень хотел бы «поговорить» и объяснить всё доходчиво, чтобы больше не возникало желания пудрить ему мозги… никогда. Впрочем, с Джокером разговор ещё был не закончен. Очевидно, что клоун так просто не пойдёт себе дальше. Надо было как-то решать вопрос…
-«Так давно я уже никого лично не убивал. Теряю хватку? А, впрочем, сейчас и проверим…» - Пингвин уже было приготовился обойти Джокера и напасть со стороны, только произошёл ещё один «сюрприз». Сегодня что, праздник дураков?
Ещё мгновение, и из кустов выпрыгнула львица и со всего размаху врезалась в Джокера. Пингвин было подумал, что объявившаяся особо хочет его задушить, но нет, увы, всего лишь крепкие объятия. Впрочем, размышлять об этом Освальд уже не мог. Мгновение драматической паузы и вуаля, Пингвин разразился громким смехом, хотя это скорее походило на непрерывный хохот, по всем канонам, схожий с криком птицы. В свою очередь, этот самый крик напоминает собой продолжительный скрежет металлических конструкций. Конечно, Освальд узнал в двухцветной львице Харли, которая была ещё одной сумасшедшей, ибо кто в здравом уме станет посвящать свою жизнь этому навозу на ножках?
— Пирожочек! – когда на дикий ржач смех уже не осталось сил, Пингвин перевёл дыхание и подошёл чуть ближе к Джокеру, которого сжимала в своих объятиях львица, и с ехидной улыбкой начал говорить, продолжая изредка посмеиваться клоуну прямо в морду:
- Ванк-ванк, что, совсем не можешь держать своих подружек на привязи, хах, «кексик»? Или твоя начинка слишком прогнила от любви, когда прискакала эта психованная арлекина? Мне было бы интересно узнать, с какой ты начинкой из числа внутренностей, - с этими словами Пингвин поскрёб когтями по земле, - Но, боюсь, срок годности у тебя, Джокер, как у элитного злодея, уже давно истёк.
Освальд и дальше бы продолжил потешать себя, да вот только на месте встречи показалась и та персона, которую чёрно-белый лев уже не надеялся встретить. Он мгновенно замолчал, невольно нахмурившись вновь.
-«Явилась, и года не прошло», - впрочем, раз уж соизволила снизойти до «простых смертных», придётся теперь ждать, что же шаманка скажет.
-«Перестала бы уже тянуть время», - подумал Пингвин, наблюдая за действиями Айви на публику. Пожалуй, это, несомненно, являлось своего рода фактором интриги, только вот прождавший всё утро бандит не был настроен на подобное. Шаманка тем временем успела наигранно, а это она, конечно, умеет, повторно заявить, что повод для встречи был и весьма любопытный. Когда же львица провела своим хвостом рядом с носом Пингвина, тот нервно передёрнул плечами и тихо чихнул. Подлая гадюка, знала видимо, что у него есть лёгкая аллергия на некоторые сорняки.
- Может, хватит уже здесь устраивать цирк? – спросил наконец Освальд, отступив на шаг от двух клоунов. А ведь правда, знатный бы получился цирк, только вот его персона здесь явно будет лишней, - Перейди уже к делу. Время дорого!
Пингвин вернулся на облюбованное им место и сел там, ожидая, когда Айви начнёт повествование. И шаманка, наконец, начала:
-…У меня для вас есть одна очень интересная новость. На земли прайдов идет болезнь, и она унесет с собой множество жизней, - вот так-так, интересно. Первым делом чёрно-белый лев начал думать о том, чем должна приглянуться ему данная новость. Ну, помрёт море обитателей этой треклятущей саванны, ему что за дело вдруг до чужих упокоившихся душ? Если только…
– Но самое интересное, даже не в этом. Сегодня утром я встретила самца, которому приснился вещий сон, который гласит, что от нее есть лекарство и грех было бы не воспользоваться этой возможностью. Вы понимаете, к чему я клоню? – и вот тут на морде Пингвина появилась коварная улыбка. О да, он отлично понимает. Только теперь в его душе зажёгся азарт, лишь после этих слов алчность в злодее разгорелась с новой силой. В чёрных, казалось бы, потухших глазах появился предательский блеск.
Однако Освальд спокойно дослушал шаманку до конца, и лишь затем подал голос:
-Перспектива неплохая, спорить с этим трудно, - Пингвин замер, после чего в его тоне появилась доля «холода», - Только вот в повествовании твоём я увидел лишь положительные стороны для нас. Не слишком ли всё просто? Или, может, ты просто решила умолчать о том, что могло бы нам не понравиться, а? Иначе зачем тебе было говорить такую интересную информацию? Ведь всегда легче забрать добычу самому, чем делиться ею с недругами своими. В чём же подвох, Айви?
Теперь уже чёрно-белый лев смотрел прямо на шаманку, хотя их разделяло несколько метров. Казалось, ему сейчас плевать, что рядом находится Джокер и его глуповатая подружка. Информация, которую предоставила только что Айви, оказалась действительно крайне любопытной, но всё оставалось действительно слишком просто, а уж сколько навязчивых вопросов.
-«Неубедительно, дорогуша… пока неубедительно».