Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 13 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скитаться по саванне в поисках верных союзников, которые могут помочь свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев. Начало » Западное королевство » Верхнее течение реки Кагера


Верхнее течение реки Кагера

Сообщений 91 страница 120 из 343

1

http://drive.google.com/uc?export=view&id=185Ae5qtER8T_vS96vTCDhwj2M57PiKVV

Берущая начало на склонах гор неподалеку от владений прайда Фаера река Кагера несет свои бурные воды дальше на запад. Верхнее течение реки представляет собой бурный, бешеный, ревущий горный поток, изобилующий скалами и порогами, подпитываемый многочисленными ручьями и мелкими горными речушками. При должной сноровке через него перебраться по торчащим из воды камням и скалам. Сама же долина реки изобилует многочисленными пещерами высоко на склонах. Крупных животных тут очень мало.

1. Стремительный поток чрезвычайно опасен, в основном из-за подводных камней. ГМ будет бросать кубик на любые попытки вплавь перебраться на другой "берег"; при этом у персонажей действует антибонус "-2" (нейтрализуется умениями "Пловец" и "Ныряльщик").

2. Торчащие тут и там из-под воды скалы тоже считаются небезопасными: персонаж может поскользнуться и упасть в воду (бросок кубика на любые попытку перебраться через реку по камням с антибонусом "-2"; нейтрализуется умением "Устойчивость").

3. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Забродившие фрукты, Кофейные зерна, Маи-Шаса, Костерост, Адиантум, Сердецей, Мелисса, Мята, Манго (требуется бросок кубика).

+1

91

Изумрудные луга——-→>>

Равнина, на которой располагался зеленый луг, вскоре отступила из поля зрения львят. Теперь, на самом горизонте, виднелись крутые склоны и торчащие камни. Сначала Эбигейл испугалась, что их действительно ведут обратно домой (а домой ей не хотелось, ведь она столько всего еще не видела!), но потом она поняла, что это совсем не так, поскольку это место немного отличалось от того, где находилось логово. Здесь, то тут, то там, торчали пучки зеленой травы и кое-где пробивались даже пестрые цветки, но еще выше, теряясь в острых кусках скал, слышался тихий звук воды, которого не было возле пещер.

Если бы не женская трусливость и осторожность, то Эбигейл давно бы уже полезла наверх, повинуясь своему любопытству, которое у малышки было развито крайне сильно на беду Асии. Но Белоснежка старалась вести себя так, как подобает принцессе, ей хотелось, чтобы мама была ею довольна, а потому она старалась не отставать от львицы ни на шаг и не перегонять ее. Впрочем, когда все семейство во главе с капитаном Смолеттом уже почти пришло на пункт развлечения львят, малышка все же отстала от своих, а все потому, что поднимая глаза к небу, она заметила, как небо краситься в невиданный цвет.

Рассвет пришелся как раз вовремя и застал ценительницу красоты и романтичную натуру врасплох. Эбигейл во все глаза смотрела на сине-розовое небо, на лучи солнца, которые еще не щипали глаза так больно, но придавали окружающей обстановке свой таинственный оттенок. Эта атмосфера была похожа на ту, которую принцесса видела вечером, но имела несколько другой, по-своему неповторимый шарм.

Эбигейл бы так и осталась сидеть, если бы не Асия, которая, конечно же, сразу заметила отсутствие дочери и поспешила ее догнать и вернуть в ряды остальных львят. Белоснежка, не сопротивлялась, послушно последовала за матерью, размышляя о том, как красив мир, в котором они жили. На самом деле, будь ее воля, она бы вовсе не возвращалась домой, чтобы каждый день лицезреть на красоту, что дарит ей природа.

Пока Эбигейл рассматривала красоты внешнего мира, мама уже успела заметить, что братья снова что-то не поделили. Принцесса прекрасно была осведомлена о том, кто обидел Аминту, но, по мнению самой Эби, старший львенок был сам виноват в том, что братья то и дело подтрунивали над ним, хотя сама самочка этого не позволяла себе делать. Во-первых, она девочка и ей не положено. А во-вторых, она любила  всех своих братьев и не хотела их обижать, но и не хотела, чтобы они сами обижали друг друга.

Собравшись вокруг Асии, дети слушали. Эбигейл тоже слушала, хотя ее не особо касалось то, что говорила мать. Белоснежка все время отвлекалась на растущее в небе солнце, замечая, что скоро на него снова нельзя будет смотреть. Потом детеныш опускал глаза на землю и с замиранием сердца наблюдал, как трава под лапами блестела от каплей росы. Неужели, мама этого не замечает?

"Неужели, когда я выросту, я тоже не буду этого видеть?" - с грустью спрашивала себя Эби, пока вдруг не расслышала некоторые слова про папу.

Асия нередко о нем рассказывала, но принцесса никогда не понимала, почему он не приходит к ним. Некоторые из братьев, наверно, думали, что отец бросил их, но Эбигейл точно так не думала и где-то в глубине души она верила, что обязательно встретит его, что он придет к ним. Она остро желала общения с Птолемеем, потому что мечтательный разум львенка живо воспроизводил образ льва, но когда мама сказала, что он не был сильным и большим, мозг как-то неожиданно сломался.

"А каким он тогда был?".

Асия замолчала. Четыре пары глаз смотрели на нее, периодически моргая. Видимо, львица подбирала слова так, чтобы объяснить малышам, что она имела ввиду.

"Мудрость", - отложилось в голове котенка, - "что это такое? Это значит, быть умным?".

Мама сказала, что папа никогда ни кого не бил и не обижал. Значит, она пошла по верному пути, а братьям-драчунам стоит задуматься о своем поведении! Но Эбигейл не была горда или заносчива по этому поводу. Она просто тихо порадовалась за то, что вела себя правильно: так, как хотели этого папа и мама.

Но договорить львица с детьми не успела. Капитан Смолетт, очень напуганный чем-то, сообщил самке, что его друзей атаковала ужасная страшная птица, но Асия почему-то не была так сильно напугана. Не значило ли это, что на деле враг не такой уж и ужасный?..

- Мама, а можно посмотреть? - Эбигейл надеялась, что ей удастся пойти вместе с львицей и взглянуть на того, кого бояться эти милые маленькие звери, но ответа, конечно, не последовало непосредственно в адрес дочери. Асия лишь приказала гекатте охранять детенышей, а сама удалилась куда-то.

- Капитан Смолетт, а с мамой ничего не случится? - опасливо поинтересовалась Белоснежка, нетерпеливо дергая хвостиком. Она переживала за маму, что уж говорить!

Но Асия, к счастью, вернулась живая, а на голове у нее сидела огромная и очень страшная птица с большими глазами, которые больше напоминали две луны. Или два солнца?

Эбигейл посетили двоякие чувства. С одной стороны она ужасно боялась эту страшную птицу, но с другой стороны ей было очень интересно пощупать её и познакомиться с ней. Она уже хотела было снова предложить эту увлекательную идею своей маме, но планы ее были как всегда нарушены!

- Смоллет, а ты можешь показать детям игру, как ловить мышей лапами, не хватая зубами?

- Ух ты! - Не смогла сдержать эмоций детеныш, воскликнув радостно. Она даже не пожалела, что мама не дала ей поиграть с филином, потому что игра с мышами была не менее интересна.

Четыре пары глаз вновь уставились на капитана Смолетта, ожидая от него положительного ответа.

- М-могу, королева. - Только и смог промолвить горе-подданый, понимая, что его ждет неминуемая участь нянчится с оравой неугомонных львят.

- Не волнуйтесь, капитан Смолетт, - утешила его Эбигейл, понимая растерянность генетты. Она подобралась к зверьку поближе и утешительно тыкнулась носом в его плечо, - я буду помогать Вам следить за моими братьями! Мама часто просит меня сделать это, когда уходит куда-то.

На самом деле, Асия, конечно, прекрасно понимала, что расшалившееся мальчишки вряд ли будут слушаться младшую сестренку, но ей же нужно было как-то воспитать в дочери чувство ответственности, неправда ли?

Отредактировано Эбигейл (4 Ноя 2016 18:57:00)

+3

92

Принц проявил, по меркам Аргентума, недюжинную активность. Созвав своих подчинённых (или как ещё назвать почти стадо мелких хищников, что прибежали на рык господина владений?), лев оперативно и очень толково раздал лекарские указания, да так, что Тум даже удивился, откуда монаршая кровь знает премудрости грязного по сути дела травника. Хотя этот вопрос очень быстро разрешился мини-пояснением. Арг почтительно кивнул, как бы показывая своё уважение к врачевательским умениям самца. Тот же, решив заполнить паузу, принялся рассказывать об истории земель. Сервалу было трудновато понять собеседника - он вырос совсем в других местах, с совсем другими ориентирами  (как на местности, так и моральными). Он совсем был по-другому воспитан - всё-таки сервалий приют для брошенных и\или альбиносов не был самой благодатной средой. И поэтому он понимал отлично часть о падении рода, о тех грехах, что они совершили, чего так жаждали и за что были наказаны... Богом. Который, пусть и разный в разных появлениях, но для Аргентума был один. В какой-то момент сервал засомневался, а правильно ли он поступил, став мажордомом проклятых королей. А затем отверг эту мысль - сюда его вело провиденье, значит, тут ему место и тут ему надо искать чистые сердца и очищать души запятнанные.
Пятнистый едва не пропустил начало странной песни, что завёл лев - и тут же постарался вникнуть, вспоминая всё, что говорили ему наставник и другие, более удачливые проповедники.
"Укажут: придумки - ересь, глаголь, что властям видней."
Видней. И задавят твоё какое-либо мнение, заставят думать шаблонно, сломают и соберут то, что надо. Именно так пытались учить Аргентума. Кажется, получилось плохо.
"И не было места краше, светлее ее, честней...
Империи больше нету - кто знает, по чьей вине.
"
И не было во всей саванне лучше места, чем их "школа жизни по-религиозному". И не было других желаний, кроме как нести веру, а на самом деле пытаться урвать себе кусок из туши побольше да прибиться на более плодородные земли. И кто знает, по чьей вине их едва не перебили? А ведь стоило Туму уйти для того, чтобы, как обычно, поискать себе хоть какие-нибудь крохи еды, поскольку после общей трапезы он вновь остался с костями! По правде говоря, его тогда почти изгнали, признав слишком неправильным и неполезным.  Через некоторое время - не дольше, чем надо паре львов, чтобы до костей обглодать среднего размера носорожка - на месте их логова не осталось ничего, кроме пары ошмётанных трупов. Что тогда сподвигло неизвестных, но свирепых хищников напасть на небольшую стаю сервалов, осталось для Аргентума загадкой, которую не хотелось решать.
"В империи было просто: не с нами - так, значит, враг."
Враг, подлежащий изгнанию. Хорошо, что не уничтожению - подобных ему, альбиносов, было мало, а расширять влияние хотелось. Только уникальный окрас уже сколько раз спасал Тума от неких негативных последствий встреч. И, конечно, божья защита. Её сервал ощущал почти кожей, порой даже настолько, что боялся, как бы не возомнить себя равным...
"И каждый кто сильный, смелый, и каждый кто тих и мал.
Не время молчать о важном.
Простите. Я все сказал
."
- В своё время я тоже всё сказал, принц, - как бы заметил в полголоса Проповедник, немного улыбаясь, - Очень... сильная песня.  Спасибо вам за неё.
Но слова, как обычно, ждали действий - и вот уже Фестр обращался к сервалу за помощью Не привыкший отказывай страждущим, особенно, если это - твой непосредственный начальник. Сервал кивнул и, подойдя ближе, оглядел обессиленного самца. Ловкие генетты сделали дело быстрее сервала - и вот, напоенный, подросток теперь, по указу принца, оставался под наблюдением Тума. Ещё раз кивнув, альбинос приблизил ухо ко рту, надеясь уловить усиление дыхания. Но помешал рёв принца. Арг с удивлением поднял голову, выражая, наверно, всеобщее недоумение. Но последующие приказы несколько успокоили...или нет, только напрягли окружающих.
Тум мысленно помолился за каждого в округе и себя, призывая бога в помощники и указатели. Всё будет хорошо, ведь любая смерть - это дорога к благоговению...
Случившееся на мгновение позднее ошарашило Аргентума не хуже рёва Фестра. Какая-то самка, явно не в себе, решила поиграть к принцем, будто он был забавным львёнком. Немного отойдя от пока ещё не приходящего в себя подростка, он довольно громко кашлянул. Решив не встречать в отношения между львом и львицей - от этого сервал бы очень далёк - он вернулся к телу другого самца. Легко подув тому на уши, сдувая какие-то травинки, он своим тихим и спокойным голосом заговорил:
- Просыпайся, парень.
Травы начинали действовать, хоть и не самым быстрым образом. Да и последствия надо было предупредить - сервал сразу стал так, чтобы, при слишком активном "пробуждении" лев не ломанулся куда-нибудь в реку или в кого-нибудь. Хотя сочетание лекарств должно было помочь избежать подобного эффекта.
- Ты в безопасности и никто тут не причинит тебя вреда, - последовала ещё одна фраза, которой Проповедник хотел зацепить сознание льва. Разговоры, что бы кто не говорил, тоже лечат.
Помоги ему восстановится, - обратился в мыслях Аргентум к божеству, побуждаемый чистым милосердием.

+2

93

Изумрудные луга-——→>>
Горячая кровь всегда бурлит в молодых, особенно если они являются львятами царской семьи. Галатес был ярким представителем молодого поколения, которое  не хотело сидеть в тени своих родителей, а стремиться проявить себя. Галатес сам по себе был не агрессивным львенком, просто в нем было много энергии и озорных мыслей, именно из-за того и появлялись авантюрные идеи, как например бросить вызов своему брату.
Как только его мать обратилась ко всем своим детям с речью,  про ценность семьи, Галатес лишь немного прижал свои уши, опустил взгляд, делая вид, что ему стыдно, хотя на самом деле эта авантюра ему так понравилась, что отступать от нее он не собирался. Когда мать посмотрел на него, и задала вопрос, у кого лапы чесались, львенок еще раз вильнул хвостом. После чего сделал шаг вперед, заслоняя собой Котиса, который просто его подержал и не виноват, что пошел на поводу у брата. Бросив быстрый взгляд на Амниту, после чего обратился к матери.
- Мам, я не хотел ничего такого, просто хотел немного поиграть со своим братом. Он не захотел участвовать в некоторых наших играх, поэтому и предложил сразиться. У меня и в мыслях не было свергать братика, который старше меня, но иногда везет себя как младший. Ничего особенного в моих действиях и не имелось.
Галатес ненавидел оправдываться перед своими родителями, поэтому в душе был готов сразу наброситься на своего старшего брата и дать тому хорошую трепку за подобную подставу. Но это происходило в душе львенка, внешне же он оставался спокойным и веселым. Его истинные чувства могли выдавать только глаза, которые иногда поблескивали.
Когда мать начала говорить о единстве всей семьи, львенок вздохнул, так как посчитал, что его отчитывают за провинность, которую он даже не совершал. Именно от этого его желание положить брата на лопатки росло с каждой секундой.  Галатес внимательно выслушал свою мать про отца и немного не поверил ей, ведь всегда считал его самым сильным и непобедимым львом. Услышав, что он был не самым грозным и сильным львом заставили Галатеса взглянуть на Амниту немного в другом свете, но в то же мгновение азарт разгорелся в нем еще с больше силой. Решимость и желание поваляться и подраться с братом росло в львенке с каждой секундой, и он еле сдерживал себя. 
И вот у Галатеса выдалась возможность подраться со своим братом, ведь мама оставила их одних. Львенок в самом начале посмотрел на Котиса и коротко кивнул ему, давая сигнал к тому, чтобы тот в случае чего смог поддержать. Получив подтверждение, Галатес медленно подошел к Амните и толкнул того в бок.
- Ну что, наследник трона и король нашего прайда, ты думал, что я забуду про свою идею подраться с тобой? А зря.  Пора показать свою силу и доказать, что достоин быть нашим королем. Давай, покажи себя, братец.
В следующий миг львенок развернулся и накинулся на своего брата, прижимая передними лапами к земле и немного наваливаясь на него. Котис должен был прийти на помощь, но если ситуация будет выходить из-под контроля, пока же он был просто наблюдателем.

+2

94

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

Светало. Ночь подходила к концу. Где-то далеко за горизонтом солнце медленно поднималось, постепенно окрашивая небо в розовато-желтые тона, а отсюда, с изумрудных лугов, видно это было особенно отчетливо. Но какая бы красота ни представала перед глазами зверей, никто не обращал внимания. Всем было попросту не до того.
Обычно здесь всегда было спокойно, но не сегодня. Страшная весть только что пронеслась по здешним землям, вызывая разнообразные эмоции в каждом звере: в одних непомерный ужас, в других же бурлящий гнев, а в третьих самое обычное любопытство. Что самое главное - никого эта новость не оставила равнодушным.
От мала до велика звери торопились к верхнему течению Кагеры. В этот трудный час здесь стало особенно тесно, по большей части из-за стада слонов, которое не могло пропустить столь важное событие. Ведь даже несмотря на их огромные размеры и самоуверенность, которую прививала каждому местному слону их лидер Табита, столь неизвестное и непонятное явление как чума не могло не завлечь. И стадо недовольных зебр, которым не так давно пришлось бежать отсюда же из-за глупого хищника, тоже явилось. Они выглядели, пожалуй, самыми недовольными из присутствующих, то и дело стуча копытами и выкрикивая недовольные высказывания. И даже представители самой грациозной общины западных равнин - гепардов - не смогли обойти стороной общий сбор. На пятнисто-полосатых мордах гепардов застывали самые разные выражения: от каменно-спокойного до беспокойно напуганного. То же самое можно было сказать и о многих других зверях, что прибыли этим утром к реке: жирафы, антилопы и газели, бородавочники, небольшое семейство буйволов подвалило, а из самой реки в это же время торчали любопытные глаза бегемотов... Поистине разношерстная компания, которая не так уж и часто пересекается друг с другом, за исключением отдельных дружащих стад.

- К чему все это? - громко поинтересовалась слониха Табита, надменно осматривая каждого присутствующего здесь зверя. В конечном счете её презренный взгляд остановился на Фестре, после чего слониха громко хмыкнула, всем своим видом выражая недовольство и недоверие по отношению к регенту, - Так это ради тебя нам пришлось утренний душ прервать? Где КО-РО-ЛЕ-ВА?!
- Вот-вот! - подключилась одна особо бойкая зебра из недовольного стада, - Да где такое слыхано, чтобы львы охотились на нас возле водопоя! Мы требуем объяснений!
- Да что вам эти львы-то сдались, Айхею помилуй! - обеспокоенная жирафиха тут же упрекнула свою соседку, - Нас же здесь не для того собрали! Страшная, опасная, смертельная болезнь грозит всем нам! Глупая! Лучше б за стадом смотрела, у тебя-то точно чумные есть.
- МЫ ВСЕ УМРЁЁЁМ! - тут же раздался громкий крик одного из зверей в задних рядах, что мгновенно породило еще большую оживленность и панику в рядах травоядных, заставляя каменнолицых гепардов прикрывать лапой морды, а один из них, самых солидный и красивый - королевский гепард Марлок - поспешил что-то шепнуть своей супруге, после чего его презренный взгляд вновь упал на Фестра.

Отношения отдельных выделенных групп НПС к Фестру

Слоны: 0
Обозленное стадо зебр: -1
Гепарды: 0
Жирафы: +1
Остальные стада травоядных: +1

- ВСЕМ ТИХОООООООО!!!!! - звонкий внушительный рев сотряс воздух, заставив каждого разбушевавшегося зверя замолкнуть и обратить недоуменные взгляды на Фестра. Никто явно не ожидал столь решительного действия от принца-регента, который чем-чем, а вот лидерскими качествами среди зверей не особо славился. Ко всеобщему удивлению, речь Фестра была вполне убедительной и скорее успокаивала, нежели вызывала очередной бессмысленный приступ паники. Даже недовольное стадо зебр решило на некоторое время отложить вопрос, касающийся охоты, а задумалось насчет лекарства. Толпы зверей начали перешептываться друг с другом, создавая новый поток гула. Кое-кто из зверей даже в открытую поддержал Фестра, выкрикнув пару одобрительных фраз.
Однако не успел лев начать рассказывать о предупредительных мерах, как рыжая львица обратила взор практически каждого присутствующего зверя на себя.
- Что она себе позволяет? - возмущенно говорили одни.
- Айхею помилуй, с кем мы живем рядом... - раздражались другие. Настроение толпы менялось как качели, раскачиваясь то в одну крайность, то в другую, а затем вновь возвращаясь в изначальное положение. Только-только они немного успокоились и перестали возмущаться, как тут же появился новый повод заставить их всех поволноваться. И вот уже слониха презренно хмыкала, зебры загоготали со злорадством, а гепарды вновь принялись перешептываться.

+2

95

Первая очередь: Дестини, Айк, Мастер Игры (Арсон и Йоземити)
Вторая очередь: Ксавьен, Фестр, Асия, Магдалена, Джои, Мерида, Мантия, Мастер игры (толпа зверей)
Третья очередь: Котис, Аминта, Мастер Игры (Смолетт), Эбигейл, Галатес

● Игроки из разных очередей отписываются независимо друг от друга!
● Игроки, чьи персонажи не упомянуты в очереди, отписываются свободно.
● Отпись упомянутых в очереди ждем не дольше трех суток!

Локация переполнена и временно закрыта для других персонажей!

0

96

Настроение у Ксавьена было возбужденное: как только вся их братия прибыла к назначенному месту так быстро, как смогла, сердце его заколотилось еще быстрее. Постепенно все больше и больше зверей собиралось вокруг, по большей части травоядные, но были среди них и несколько хищников, по большей части это были гепарды. В последний раз, когда лев был на гепардовых тропах, кого-кого, а вот грациозных пятнистых кошек он там не увидел. Вместо них там было слоновье стадо во главе с очень уж недовольной самкой и бедняга Рауль, которого эта самая слониха усадила на дерево и пытала. К слову об этом...
Как только послышались тяжелые шаги приближающихся африканских гигантов, Рауль поспешил спрятаться под Ксавьена, едва ли не роя тоннель под землю. Неудивительно, ведь стоило Ксавьену услыхать голос лидерши, как для Ксавьена все встало на свои места. На месте Рауля лев бы тоже поспешил по-тихому свалить или спрятаться так, чтобы его лишний раз не заметили. Даже несмотря на то что звери разошлись мирно, лишнее внимание со стороны Табиты в такое время было бы абсолютно ни к чему.
Ксавьен внимательно осмотрел Табиту: все такая же мерзкая, аж передёрнуло... Но, к счастью, обезьянка Ронда, из-за которой Раулю пришлось очень многое пережить, была на месте. Здоровая, активная. Какое счастье...
Затем лев перевел взгляд и на остальных обитателей западных равнин, кто счел нужным явиться с такое раннее утро к реке по зову Фестра: кто-то выглядел таким же взволнованным, как и сам лев, кто-то лишь слегка потревоженным, некоторые были откровенно недовольны, а кто-то просто излучал любопытство. В такие моменты и начинаешь задумываться, насколько же саванна огромна, и как же сложно угодить интересам каждого. Он не знал, чего ждать от слов Фестра, однако что-то ему подсказывало, что без разногласий этот небольшой сбор не пройдет.
Мгновенно на реке поднялся шум и галдёж: все звери от мала до велика принялись перешептываться и обсуждать нарастающую проблему. А кто-то (кто бы это мог быть...) так и вовсе тут же принялся ворчать и осуждать. Ксавьен чувствовал себя неуютно и не комфортно в подобной обстановке, с каждой секундой теряя какое-либо желание привлекать к себе внимание. Если изначально он выбежал прямо к Фестру и обеспокоенно пытался что-то ему сказать, то сейчас лев не мог не отступить назад, лишь бы не выделяться из толпы.
К тому же, судя по тому, как все происходило у реки, у Фестра все было под контролем. Он мигом смог успокоить шумных зверей и привлечь внимание и к себе и к оглашаемой проблеме. Настал самый важный момент, Ксавьен навострил свои огромные уши и внимательно уставился на регента, жадно впитывая как губка каждое сказанное им слово. Иногда он был чересчур ответственным...
Новость о том, что некогда на этих землях уже царила чума и её удалось победить, больше всего порадовала Ксавьена. Значит не так уж все и плохо, шансы есть, необходимо лишь потрудиться и найти лекарство... Однако и подобные перспективы не вселяли оптимизма. В конечном счете Ксавьен все равно беспокоился и переживал, то и дело поглядывая на Джои и Мериду, бедных гостей их земель, которые сейчас находились в огромной опасности.
Однако прежде чем Ксавьен смог услышать возможный вариант решения проблемы, речь Фестра прервалась. Сейчас Ксавьен был готов прижаться к земле рядом с Раулем и закопаться сам, потому что сестричка решила его "порадовать" ну очень уж глупым и не к месту поступком...
- Вы такой... Милый! - и сказав это, Мэгги без каких-либо комплексов принялась мять щеки принца, обратив тем самым на себя внимание всех окружающих зверей. Естественно пошли недовольные шепотки, из-за чего Ксавьен поспешил отойти еще дальше, пряча голову в лапах и отворачиваясь, в надежде, что таким образом он и сам исчезнет, и никто не станет его осуждать.
Однако сестра не торопилась уходить, а ситуация на реке застопорилась. Нужно было как-то переступать через весь этот стыд, брать ответственность за действия сестры на себя и терпеть шутки и нападки остальных в будущем самому. Ведь негоже сестре только-только заявиться в прайде, как она тут же станет посмешищем для остальных.
- Ох, Айхею милостивый... - сказал обычно не слишком верующий Ксавьен, после чего поспешил оттащить Магдалену обратно к себе, надеясь на помощь Магнуса.
- Пошли! - сквозь зубы процедил лев, все еще настороженно оборачиваясь на остальных, - Просто ад какой-то. У нас здесь не мирная посиделка, а важное собрание. - как только Ксавьен оттащил сестру обратно, он грозно шикнул на нее, гневно размахивая хвостом, - Это же принц! К Королевской семье вообще прикасаться не стоит лишний раз, что звери-то теперь подумают?!
Он был скорее разочарован и унижен, нежели разозлен, от того в голосе его не было агрессии, лишь печаль, недоумение и немного отчаяния слитые воедино.

+1

97

Свернутый текст

заранее извиняюсь за обилие прямой речи - как-никак, идёт озвучивание плана по борьбе с чумой

на протяжении поста используется умение "авторитет"

Фестр был уже готов продолжать свою речь, как тут... честно говоря, от действий львицы Фестр, прямо скажем, опешил, и даже сделал шаг назад. Не стоит забывать, что, еще какой-то год назад у него к львицам вообще было, прямо скажем, более чем настороженное отношение. Поэтому Фестр даже поёжился от неожиданности. Но всё-же он надеялся, что этот его жест стал не столь заметным. Благо, подоспевший Ксавьен вовремя оттащил львицу, и начал её что-то втолковывать. Хотя и отсюда он прекрасно слышал все те недовольные возгласы по поводу данного инцедента. Благо, после того, как Ксавьен оттащил львицу, они начали понемного стихать. У Фестра тут же отлегло. Как хорошо, что Ксавьен взял её "на себя". Надо будет его потом поблагодарить. А тут и верный Мавростачара решил помочь своему хозяину, нарезая круги в воздухе, и повторяя: "Внимание! Слушайте принца-регента! Он сейчас объявит о мероприятиях по борьбе с мором! Внимание! Слушайте принца-регента! Слушайте принца регента! И действительно, возгласы потихоньку стали стихать, и собравшиеся вновь обратились в слух, ожидая услышать от Фестра о тех мерех, которые должны будут быть приняты. Значит, пора продолжить. "Взяв себя в лапы" и сделав шаг вперед, Фестр, четко, но при этом спокойно, тоном, словно созданным для того чтобу вселить уверенность ("Миротворец"), начал говорить: "Во первых, начиная с настоящего момента, и вплоть до окончания эпидемии, я как принц-регент ввожу на территории королевства режим чрезвычайного положения. Во вторых - устанавливаются жесткие ограничения в области охоты, для членов прайда они являются обязательными, для других обитателей королевства - настоятельно рекомендуются. Эти ограничения заключаются в следующем. Свободно охотиться отныне можно только на ту добычу, которую можно добыть ударом лапы без помощи зубов, и которая не имеет признаков заражения" - С той стороны, где стояли гепарды, послышалось недовольное ворчание, а вот стадами это было воспринято, судя по донесшимся возгласам, весьма положительно. Тем временем Фестр продолжил - для охоты же на более крупную добычу отныне, и до окончания режима чрезвычайного положения, каждый раз нужно будет получать разрешение - моё либо королевы, и такая охота отныне допускаться будет только в экстренных случаях. Как уже я сказал, эти ограничения обязательны лишь для членов прайда, для всех прочих - недвусмысленным жестом лапы Фестр указал в сторону недовольных гепардов - они являются лишь настоятельной рекомендацией, ибо не в моей власти ограничивать их охоту, но все-же я и им настоятельно советую соблюдать озвученные мною меры предосторожности. - Ворчание гепардов стало менее недовольным, чем в начале. А Фестр опять продолжал. - А вот все те следующие меры, которые мною будут сейчас озвучены, являются обязательными для исполнения всеми жителями королевства - не важно, лев вы, гепард, слон или зебра. Итак, пункт третий, поскольку во время мора наибольную опастность являют собой блохи, необходимо соблюдать следующие мероприятия. Если у кого-либо есть блохи, он должен принять все усилия, чтобы вывести их, и пока у него блохи - ему запрещается общаться с другими. Для предотвращения появления блох, все жители королевства несколько раз в день хорошенько вываляться в можжевельнике и полыни, так, чтобы их сок и запах хорошо пропитали шкуру. Есть эти растения запрещается, ибо они ядовиты не только для блох, но если их не есть, а лишь кататься в них, а потом не вылизывать шкуру - опастности нет. Таким образом реск быть покусанным блохами, которые являются основными разносчиками заразы, существенно уменьшается. - Фестр сделал небольшую паузу, а затем продолжил: "На всех входах в логово необходимо собрать большие кучи полыни, можжевельника и иссопа, и ходить в логово не иначе, как основательно потоптавшись по этим кучам. Также и в самом логове нужно местами разбросать полынь, можжевельник и иссоп. Прочим жителям королевства нужно сделать то-же самое и со своими обиталищами. Эти меры также необходимы, чтобы уменьшить риск заражения. Любая добыча должна храниться отдельно от места обитания на куче иссопа, который не ядовит, но обладает определенными целебными свойствами. Следующий пункт касается использования водоёмов. Для питья отныне разрешается участвовать только участки с быстрым течением - верховья реки, горные ручьи и тому подобное, категорически запрещается пить любую стоячую воду а также в тех местах, где течение слишком медленное для того, чтобы вовремя сновсить заразу. При этом каждый, перед тем чем пить, обязан убедиться что в этот самый момент ниже его по течению никто не пьет, чтобы в том случае, если он заражен, зараза не попала к тем, кто пьет воду вместе с ним. Далее: с этого момента все границы объявляются закрытыми. Контакты с чужакми следует минимизировать. Вплоть до окончания мора покидать территорию королевства можно лишь с моего разрешения либо с разрешения королевы, ибо мор бушует повсюду, но далеко не везде принимаются такие меры по борьбе с ним, как в нашем королевстве. " - Фестр снова умолк, давая своим подданным время "переварить" сказанную им информацию. Затем он снова продолжил - А теперь, я расскажу о том, как бвть в случае того, если кто-то из ваших близких уже заболел, о том, что нужно делать, чтобы не заразиться самим, и, в то-же время продолжать заботиться о тем, кому неповезло заболеть...
(продолжение речи будет в следующем посте)

Отредактировано Фестр (13 Ноя 2016 17:53:11)

+1

98

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

Галатес атакует Аминту

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=4+4

Бросок

Итог

4 + 4 = 8

8

50/50, персонаж отчасти выполняет миссию, правда, не так удачно, как хотелось бы, да еще и с возможными легкими увечьями.

Галатес опрокидывает Аминту, правда при этом сам ударяется подбородком о морду брата, тем самым причиняя боль им обоим и слегка теряет внимание.

0

99

—→ Изумрудные луга

Аминта плелся позади все так же медленно и тихо, боясь обратить на себя ненужное внимание. Он очень надеялся, что отстанет, потеряется, и о нем так никогда и не вспомнят. Малыш определенно чувствовал себя хуже некуда, раз надеялся на подобное. Однако этим "мечтам" сбыться было не суждено, потому что мамино сердце всегда чувствует что-то неладное. Вот и сейчас Асия, стоило ей обнаружить, что родной сын отстал, тут же ринулась к нему и стала задавать вопросы, на которые юный принц не горел желанием отвечать. Каждый раз, когда Асия пыталась спросить у того, что происходит, пыталась подбодрить его мягкими носовыми поцелуями, Аминта лишь молча отворачивался. Однако и врать ей, что все у него в порядке, он не посмел.
Долго думать мама не стала, тут же обернувшись к братьям и в этот раз уже обратилась к ним обоим. Аминта напуганно поглядел сначала на Асию, затем на Галатеса и Котиса, а после мама так и вовсе зачем-то подтолкнула его, тем самым заставив малыша идти прямо к ним. И каждый шаг, который Аминта делал, казался для него шагом поросенка, идущего прямо в пасть голодным озлобленным гиенам. Конечно же его чувства были преувеличены, но такое бывает у большинства детей его возраста, особенно у тех, кто так не уверен в себе. Именно поэтмоу на полпути львенок все-таки остановился и более двигаться не решился.
И все же, к удивлению Аминты, Асия не стала отчитывать львят уж слишком строго, а ведь именно этого он больше всего и боялся, потому что знал, что Галатес и Котис так просто его очередное нытье не оставят. Но Асия поступила гораздо мудрее: она решила рассказать детям мудрую притчу, чем полностью смогла захватить внимание Аминты. Да и остальных львят тоже.
Она стала собирать всю семью ближе, и Аминта невольно, но приблизился к Галатесу и Котису, которых так остерегался, даже смог почувствовать себя гораздо теплее и увереннее, расслабленнее. Мамин голос убаюкивал и успокаивал, а сейчас это именно то, что Аминте было нужно больше всего. Он никогда не видел своего отца, а из рассказов матери он представлялся малышу огромным сильнейшим львом, который мог сделать просто все на свете. Эдакий супергерой, отправившийся в дальние дали, чтобы продолжать спасать мир. Однако такой образ лично для Аминты не был идеальным, в отличие от тех же Котиса и Галатеса, которые и сами были не прочь похвастаться своей силой. Юный принц всегда мечтал походить на своего неизвестного отца, однако каждый раз он с сожалением понимал, что ближе к нему все-таки находились два других брата. Но вот сейчас малыш услышал такое, чего от мамы никогда не слышал. Его бирюзовые глаза с недоумением хлопали, глядя на то, как тяжело маме почему-то говорить то, что она пытается донести до детей. Но почему?
- Он был очень уважаемым львом, но  не за свою силу и мощь, а за свои решения. У него были и воины, куда сильнее его, но уважали его не из страха к его силе, а за его мудрость. Никогда в своей жизни он не поднимал лапу ни на кого из своей семьи. - эти слова не могли не вдохновить Аминту. Как оказалось, папа вовсе и не был  тем, кем представляли его сиблинги. Он был обычный лев, такой же как и многие другие. И самое главное, его любили за его мудрые решения.
Мудрые -  это, наверное, правильные. - решил Аминта, только вот почему любили? Его и сейчас все любят!
Львенок внимательно продолжал наблюдать за мамой и слушать её. Когда та назвала его не самым сильным, все-таки Аминта не смог не поджать уши от стыда. Как бы мама ни была права, сколько бы сам львенок этого ни осознавал, слушать подобные вещи от других вслух было далеко не самой приятной вещью. Мало того, практически сразу же после этого Асия куда-то побежала, оставив Аминту вместе с остальными. Львенок хотел было побежать за ней, даже пискнул что-то вдогонку, однако почувствовал, как кто-то ткнул его в бок. Тогда Аминта стыдливо развернулся к Галатесу и Котису, то и дело трусливо косясь в сторону убегающей вместе с матерью Эбигейл. А Галатес приблизился. Аминта прекрасно понимал, что ничего хорошего сейчас не произойдет.
- Ну что, наследник трона и король нашего прайда, ты думал, что я забуду про свою идею подраться с тобой? А зря.  Пора показать свою силу и доказать, что достоин быть нашим королем. Давай, покажи себя, братец. - и тут же брат не помедлил наброситься на Аминту и прижать того лапами к земле. Даже несмотря на то, что Галатес и сам прилично ударился, по носу получил и Аминта, из-за чего тут же заныл.
- Отпусти меня!
Львенок быстро задышал, его глаза расширились еще больше от испуга, и он попытался освободиться из хватки Галатеса. Котис аки верный Цербер стоял поблизости и наблюдал за всем этим, что пугало Аминту, однако он все же постарался пихнуть братца задними лапками в живот, чтобы снять его с себя.

+2

100

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

Аминта пытается освободиться от Галатеса

http://tlkthebeginning.kozhilya.ru/gm/d.php?style=kozhilya&dice=1+4

Бросок

Итог

1 + 4 = 5

5

Неудача, персонаж проигрывает/проваливает миссию и подставляется под удар (перехват атаки соперником).

Аминте не удается ни спихнуть Галатеса, ни ударить того в живот.

0

101

Дес с прижатыми к затылку ушками смотрела на трех львов. Она совершенно не знала, что ей делать. Её зрачки были расширены от страха. Её пугал тот большой лев, который возвышался над каким-то подростком. И она прекрасно видела, как тяжелая лапа давит с силой на шею. И в любую секунду жизнь мелкого могла оборваться. Арсон пулей подлетел к тому льву и отбил у него подростка и благодаря этому он смог выбраться из-под лапы. Будь Дес на месте этого подростка, она бы уже наверно не встала бы. Она зажмурилась, а взрослые львы затеяли перепалку теперь уже между собой. Дес отползла чуть дальше, что бы они её не сшибли. Она совершенно не хотела попасть под горячую лапу. Ей и так пришлось несладко, а тут еще и эти двое большими лапами машут в разные стороны. Как они еще говорить успевают в это время, Дес не понимала. Но она поняла, что эти львы знают друг друга. Более того, они похожи. В голове пролетела мимолётная мысль о родстве. Но как может быть такое, что один нормальный и не агрессивный, а второй чуть не запачкал свои лапы чужой кровью. Дес открыла глаза прямо на самом интересном. До неё стали долетать клочки шерсти. Ей пришлось опять отползти назад. Но драка львов её отвлекла от третьего льва, который вдруг оказался рядом. Должно быть, она так трясла рядом землю своей дрожью, что не заметить её было не реально. От неожиданности, Дес подпрыгнула на месте. Она сейчас была готова напасть на этого незнакомого подростка, просто из-за того, что он её напугал. На секунду в глазах потемнело. Она была на грани, но для организма видать этого было не достаточно, что бы отключить её сознание. Её просто покачнуло в бок, но лапы смогли её удержать. Но то, что стал говорить ей подросток, она не расслышала. Открыв глаза, она увидела, что к ним идет Арсон. И это было самое главное.
- Прости, что все так вышло... Обещаю, что больше такого не повторится.
В голосе льва чувствовалась вина за всю эту сцену. Он опустил свою большую морду вниз, что бы быть наравне с напуганной львичкой.
- Хорошо.
Дес не знала, что еще можно сказать. Она верила этому большому льву. Она перед ним в неоплатном долгу. Хотя она только что чуть не потеряла сознание и это совсем не хорошо. Ей не очень хотелось валяться на земле без чувств перед всеми. Спасибо её сестре, за помощь в лечении этой детской фобии. Но сейчас она все еще была в небольшом шоке. Да еще этот подросток и какой-то непонятный зверек рядом с ним, который появился из не от куда. Но Дес было уже все-равно. Все были целы и это главное. Она вскочила с земли и уселась около Арсона, так как нахождение рядом с незнакомым подростком её напрягало. А рядом с Арсоном она чувствовала себя в безопасности.

+1

102

Первая очередь: Мастер игры (толпа зверей), Ксавьен, Фестр
Вторая очередь: Айк, Мастер Игры (Йоземити и Арсон), Дестини

● Игроки из разных очередей отписываются независимо друг от друга!
● Игроки, чьи персонажи не упомянуты в очереди, отписываются свободно.
● Отпись упомянутых в очереди ждем не дольше трех суток!

Локация переполнена и временно закрыта для других персонажей!

+2

103

—-→ Изумрудные луга
Он шёл чуть позади Ксавьена ловя взглядом невидимые лучи ритма его лап, в движении тела провожатого абсолютно не было характерных покровительственных нот и Джои, который привык быть не обделён вниманием, в кой-то веке почувствовал себя комфортно не возглавляя строй, а подчиняясь общему биению пульса.
Губы льва слегка дрогнули в сладком предчувствии скорых изменений: ему нравилось поддерживать в свой голове спонтанный настрой. Джои, не поворачивая голову в сторону Мериды напрямую, томно посмотрел на неё под углом возможного обзора, посылая потоки  озорства. Лев замял один шаг дабы поравняться с львицей, бросил короткий взгляд в сторону, а если бы мог - звонко присвистнул, словно он тут ни при чём, и по дружески толкнул свою спутницу бочком, передовая через контактное прикосновение заряд бодрости.  Он начал игру предчувствуя, что однотонности их привычных будней изменилась. Конечно, быть столь легкомысленным по отношению к уставшим чувствам незнакомцев в частности, к их ощущению опасности: по-прежнему витающей в воздухе болезни и неожиданной  суматохе - было не совсем деликатно  с его стороны, но Джои слишком долго жил в кочевом такте, чтоб так легко сейчас сдать свои прежние позиции. Он  хотел поддержать позитив в этой заряженной негативом атмосфере несмотря ни на что. Пара молодых львов достаточно быстро перешла из торопливого шага в ненавязчивую возню, Джои весело топорщил усы подстрекая Мериду, зная, что она обязательно ответит ему, тем не менее он не позволял себе лишнего. Игра львов прекратилась лишь тогда, когда впереди появились первые подозрительные признаки возни. Джои приосанился, он был взволнован и заинтересован происходящим, ему хотелось как можно скорее влиться в общий поток, нет, не для того чтобы стать частью массы, а для того чтобы быть в  курсе событий. Выдать своё волнение всем напоказ? Не в его духе. Лев плавно прошествовал между травоядными, не выпуская из виду Мериду и племянницу, хитро блеснули глазами обогнул парочку гепардов и уселся рядом с Ксавьеном, не спеша навязываться к провожатому с расспросами. Воздух в округе напряжённо забил барабанную дробь. И вот, на не радость публики вышел господин некто похожий на дядюшку Ау, и сурово так заголосил, призывая общественность к тишине и порядку. На морде Джои застыло выражение скрежета зубов. После шума ветра громогласный голос столь миниатюрного льва казался садистской пыткой. Такое приветствие блондину было не по душе. Когда Фестра начал свою речь, Джои практически сразу смекнул - она будет долгой. Сначала он с нетерпением пытался вникнуть в слова пожилого льва, он искал в них отклик, то, на что его хрупкая внешность будет заменена: динамичную, позитивную, короткую, призывающую к действию речь. И если бы не Магдалена, которая выскочила на "сцену" словно огненная вспышка, Джои и бы наверняка прикрыл глаза и захрапел на месте. Но раз спать нельзя... Не может же он просто так сидеть на месте! Джои затейливо улыбнулся.
- Напомни, кто мы и что здесь делаем? - обратился он к Мериде. Ох нет, его не мучили признаки амнезии, это было начало их новой игры.

Отредактировано Джои (13 Дек 2016 19:34:26)

+1

104

Чего только не произошло за последнее время. Если не вспоминать о более давних событиях, а взять хотя бы то, что случилось буквально только что. Подумать только, как вообще Айку удалось в такое вляпаться? Настолько достать совершенно незнакомого льва, чтобы он был готов перекрыть тому глотку навсегда, это же как надо постараться?!. Хотя, исходя из того, как Айку легко удавалось действовать на нервы Ксавьену, это, возможно, уже не было так удивительно. Если, конечно, тот лев не напал по другой причине, но в этом случае он психопат. Впервые желтогривый столкнулся со смертью настолько близко, она наступала на пяты и уже протягивала свои холодные костлявые лапы. Когда его чуть не задушили, Айк и на самом деле испугался, что умрет так и не достигнув ничего в жизни. Светлошкурый был более чем уверен, что будет сейчас Ксавьен здесь, он бы, подобно Кураме, отчитывал после происшествия болтливого Айка, хотя это еще впереди. Еще не поздно получить от Ксавьена, к примеру, пинок под задницу, хотя и одних нотаций вполне хватит, чтобы преподать урок глупцу, нарушившего негласный закон.
Но сейчас не об этом, пока неподалеку незнакомые львы выясняли отношения, за ними наблюдала юная львица, однако сам юнец этим не был заинтересован, его взгляд пал на ту самую незнакомку. От того, что Айк подошел к ней ближе и обратился к ней, та испугалась и подпрыгнула от неожиданного появления молодого льва возле нее. Вдруг он почувствовал, как что то острое впивается ему в лапу, опустив голову, он лев увидел, что это фенек вонзил свои зубы прямиком в лапу желтогривого.
- Это тебе за то, что пугаешь женщин. Совсем страх потерял?! - грубо рявкнул Курама, оторвавшись от укуса.
И похоже и правда, он ее напугал, настолько, что львица покачнулась, показалось, что она возьмет и просто потеряет сознание. Айк и сам не на шутку испугался, он не хотел быть причиной еще какой-нибудь неприятности  не только для себя, но и для кого то еще в придачу. Он хотел было что-то сказать, но к ней подошел один из дерущихся львов, а именно тот, который фактически спас жизнь недалекому Айку, этот лев стал извиняться перед напуганной львицей, так что тут и дураку было понятно, что они хорошо знакомы, раз незнакомка села рядом с ним. Однако, Айк не мог больше молчать, может он и глупый, но совесть ему не позволила бы просто промолчать и ничего не сказать, тем более, что один спас его жалкую жизнь, а вторую он сам напугал.
- Спасибо, что спас меня. Я уж было подумал, мне конец. - набравшись смелости, поблагодарил Айк льва, а затем обратился ко львице, опустив уши и чуть поджав хвост под себя. - А ты прости, что нечаянно испугал тебя, я не хотел. И не надо меня боятся, я же не страшный!
На последней фразе, юный самец почувствовал на себе недовольный взгляд песчаного лиса, который словно был готов снова укусить своего нового компаньона за неумение вести себя нормально с другими. Лев вздохнул и виновато опустил голову и сел там же, где стоял, ожидая реакции незнакомцев на его действия и слова.

+1

105

Начало игры

Спортакус проснулся не так давно, а уже успел сделать достаточно дел из того, что планировал. По крайней мере утренняя зарядка была выполнена процентов на восемьдесят: он поотжимался от земли и от камня, сделал два подхода по двадцать приседаний, побегал на месте и сделал растяжку. Впереди его ждали подтягивания на скалу и настоящая пробежка, которая плавно превратилась бы в завтрак из антилопы с фруктовым десертом. Спортакуса правда смущали раскинувшиеся зеленые поля впереди, ведь для него это значило, что фруктов впереди его ждет не так уж и много, но он все равно был настроен оптимистично. В конце концов, фрукты можно заменить вкуснейшими цветами, а вот их как раз-таки на лугах всегда было в избытке.
Спортакус скакал сайгаком по высокой траве, щекотавшей его за бока. Кувырки, прыжки и веселый смех - такая была самая обычная пробежка у Спортакуса. Казалось, что в такие моменты он полностью забывается и теряет любую связь с гравитацией, предаваясь порывам ветрам, что помогают ему с такой легкостью подниматься в воздух.
Спортакус бежал вдоль реки, когда заметил впереди столпотворение. К его же удивлению, стоило группе зверей оказаться в его поле зрения, как Сойка неистово заверещала.
- Кто-то в беде! - обеспокоенно пробормотал Спортакус себе под нос, стоило Сойке пропеть свою песенку. Даже несмотря на то что он был абсолютно один и никто не мог его услышать или увидеть, лев уселся на задние лапы, сделал пару взмахов передними и помчался в сторону собравшейся толпы. То было его ритуалом, и настолько это вошло в его жизнь, что происходило инстинктивно, на автомате, без осознания Спортакусом, что без этих лишних движений он наверняка оказался бы у места встречи гораздо быстрее.
Когда лев оказался возле толпы, он понял, что Сойка действительно заверещала очень кстати, потому что гул и возмущенные возгласы доносились со всех сторон. Большинство зверей выглядели напуганными или хотя бы обеспокоенными, заставляя и Спортакуса немного волноваться. Он решил протиснуться чуть вперед, аккуратно расталкивая загораживающих обзор травоядных, не забывая извиняться при каждом случае, конечно же. В конце концов ему пришлось пролезть между ног огромной слонихи, которая, к счастью, льва и вовсе не заметила. Но Спортакус все равно извинился.
...регент ввожу на территории королевства режим чрезвычайного положения. Во вторых - устанавливаются жесткие ограничения в области охоты... - не успел Спортакус появиться и толком разузнать в чем дело, как он уже чувствовал волной накатывающее беспокойство. Все что он слышал далее так же не вызывало в самце особой радости, его глаза лишь недоуменно таращились на небольшого льва в самом центре звериной толпы, а брови хмурились, из-за чего морщины между ними становились все более и более отчетливо видными.
Спортакусу не хотелось перебивать самца, однако тот, казалось, готов был и говорить, и говорить, из-за чего Спортакусу все-таки пришлось да вмешаться.
- Простите! - громко подал голос лев, обращая внимание всех собравшихся зверей к себе, - Меня зовут Спортакус. Я правильно понял, что многим зверям здесь угрожает опасность? - Спортакус старался изо всех сил звучать как можно серьезнее, - Что ж, если вам нужна помощь, то я всегда к вашим услугам! - а теперь это звучало больше как реклама, - Очень хорошая идея насчет можжевельника и полыни! Это лучше средство для борьбы с блохами. Пахнет, конечно, не очень приятно, но лучше быть здоровым и слегка попахивать, чем страдать от блох, но выглядеть сногсшибательно, верно?
Морду Спортакуса озарила игривая улыбка, стоило ему произнести эти слова. Лев сделал еще пару шагов вперед, после чего встал на передние лапы и уверено дошел до Фестра на них (на НПС применяется умение Акробат). Он конечно же не забывал улыбаться, ведь аэробика - это крутой спорт, для которого необходимо быть очень гибким, дисциплинированным и подтянутым. Он сразу вспоминал, как был счастлив, выступая перед десятью тысячами ликующими самками, и надеялся, что и местные звери оценят его старание.
- Касательно питья - тоже все верно. Я бы мог сопровождать зверей туда, куда нужно и следить за тем, чтобы зараженная вода не попала никому в организм. Знаете, вы мне очень нравитесь, - Спортакус вернулся в привычное для зверей положение и одобрительно похлопал Фестра по плечу, - Вы очень заботитесь о здоровье своих подопечных!
Затем лев отпрыгнул от Фестра и сияющим взглядом принялся оглядывать каждого зверя в толпе. Удивительно, какими все были разными, но смогли собраться вместе, чтобы противостоять какой-то большой беде. Грустно, конечно, что зачастую звери собираются так только когда несчастье обрушивается на них всех, а не просто ради того чтобы всем весело и счастливо проводить время, но даже это уже хорошо. По крайней мере так считал Спортакус.
- Я знаю кое-какие травы, которые могли бы повысить иммунитет. Причем, с ответственностью заявляю, что они действуют не только на травоядных, но и на хищников! - самец весело улыбнулся в сторону местных кошачьих. Его смущало отсутствие улыбок на их мордах, если честно, но он все еще продолжал, - Их можно было бы принимать утром и вечером, чтобы снизить риск заражения. А еще для поддержания здоровья нам нужно двигаться! - на этих словах Спортакус припал к земле и принялся активно отжиматься, после чего вновь встал спокойно и обратился к Фестру:
- Кстати, а что за болезнь-то?

+3

106

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

Удивительно, с какой легкостью этот самчик проигнорировал вопрос Арсона. На секунду в его чсвшной голове мелькнула мысль, что ничего удивительного в том, что его брат на него напал, не было. Однако эта мысль тут же испарилась, стоило юнцу поспешить извиниться перед Дестини. Правильный поступок. Арсон не мог не улыбнуться этой сцене.
- Она не тебя боится. - уверенно заявил Арсон, ласково глядя на малышку рядом с собой. Почему-то он чувствовал себя лучше каждый раз, когда Дестини приближалась к нему. Он чувствовал, что львица сама хочет быть к нему ближе и как будто роднее. А сам лев в свою очередь ощущал сильную нужду защищать её. От всего: от злобных хищников, от природных катаклизмов, даже от собственного брата. Который, к слову, все еще сидел вдалеке от остальных и испепелял каждого взглядом.
Арсон тяжело вздохнул, в очередной раз подумав о том, какой же иногда Йоземити был болван. Йоземити же справедливости ради думал абсолютно то же самое об Арсоне и его новых знакомых. Он был слишком самовлюблен, чтобы подойти и извиниться и слишком упрям, чтобы принимать извинения со стороны других. Йозеф чувствовал обиду на весь мир, несмотря на то что козлом повел себя в прошлой ситуации именно он. Но ничего. Рано или поздно он отойдет. И его сводный брат был в этом абсолютно уверен.

Спустя несколько мгновений странного молчания, Арсон решил все-таки снова обратиться к юнцу.
- Что ж, эээ... - начал было он, вновь опустив взгляд на Дестини, будто хотел спросить у нее совета, - Мы наверное пойдем, да?
Так и не дождавшись ответа, Арсон аккуратно поднял Дестини и усадил ту к себе на спину. Он был уверен, что сопротивляться малышка не будет, к тому же действовал лев максимально нежно и осторожно, чтобы не напугать её. Бросив печальный взгляд на бата, Арсон собрал все силы в лапы и пошел прочь от Айка и Йоземити, однако далеко уходить им не пришлось.
Не успев толком отойти от места их битвы, Арсон заметил, что впереди возле реки собралась не хилая толпа зверей, которые явно что-то горячо обсуждали. Первым делом в голове самца промелькнула мысль о том, что это рассерженные звери жалуются друг другу на потасовку и охоту, устроенную его братом. Однако вторая мысль в голове Арсона прозвучала гораздо убедительнее: среди этих зверей может оказаться кто-то, кто знает как помочь Дестини. Или ему...

В это же время Йоземити продолжал мрачно пялиться то на брата с его новой подружкой, то на нахального юнца, не понимающего, что творит. Казалось, что злость в нем лишь усиливается, кровь закипает, и вот-вот этот вулкан начнет извержение, но нет, все происходило как раз-таки наоборот.
Йоземити потихоньку успокаивался, и полностью умиротворение к нему пришло когда Арсон вместе с маленькой львицей отправились прочь. Тут же лев поднялся на лапы и, пробежав мимо Айка и шлепнув того хвостом по носу, поравнялся с Арсом.

- Рад, что ты все-таки одумался. -  с облегчением сказал Арсон Йозефу, на что тот лишь хмыкнул. Арсон воспринял это за согласие, от того его улыбка стала только шире, - Познакомься, Дес, это мой брат Йоземити. Йоземити, эту малышку зовут Дестини.
- Не знал, что ты записался в няньки.
- Это он так шутит. - мягко пояснил Арсон для Дестини.
Наконец, все трое подошли чуть ближе к толпе, где вовсю обсуждались какие-то меры предосторожности, основное внимание было направлено на двух львов в центре круга. И если Арсон разглядеть все мог прекрасно, а Дестини достаточно было забраться ему на голову, то вот Йоземити поначалу подпрыгивал в попытке хоть что-то увидеть, а потом и вовсе перестал пытаться, лишь усевшись в траву рядом и прислушиваясь к словам. Благо, спикеры попались громкие.

+2

107

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

Звери определенно были возмущены тем, что творилось на Кагере. Кто-то громко вопил, высказывая недовольство, кто-то перешептывался, а кто-то просто пассивно-агрессивно наблюдал за происходящем, строя из себя самую что ни на есть королеву драмы. Столько зверей, а мнение у всех одно - негативное. Только вот способы их выражения разнились.
Однако уже совсем скоро все стали успокаиваться, вслушиваясь сначала к словам верного регентского стрижа, а затем и вовсе потихоньку переходя на сторону Фестра. Ведь говорил самец уверенно, его голос вдруг начал вселять в сердца зверей надежду, им стоило лишь прислушаться к нему.

Отношения НПС-групп к Фестру после его попыток завоевать доверие толпы

Слоны: 0 +1 +1 = +2
Обозленное стадо зебр: -1 + 1 + 1 = +1
Гепарды: 0 +1 + 1 = +2
Жирафы: +1 +1 + 1 = +3
Остальные стада травоядных: +1 +1 + 1 = +3

Слоны ободряюще замотали огромными ушастыми головами, некоторые из них так и вовсе затрубили в поддержку Фестра.
Стадо зебр, некогда озлобленное на регента из-за недавнего инцидента с охотой на них, кажется смягчились и решила пойти пока что льву навстречу, решив, что лучше всем вместе бороться с ужасной болезнью, чем помереть, но остаться при гордости.
Гепарды переглядывались между собой, ища поддержки в глазах каждого своего сородича, и все-таки нашли. Они определенно были готовы слушать местного вожака.
Пара жирафов, что пришли к реке с гепардовых троп, также были настроены дружелюбно, пожалуй, даже дружелюбнее всех. Равно как и остальные группы зверей, которые изначально не высказывали по отношению к Фестру особой неприязни.
Однако, как оказалось, Фестр был не единственным, кто что-то знал о ситуации вокруг.
- Простите! - громкий высокий голос самца заставил каждого присутствующего зверя опустить, или же наоборот поднять взгляд в сторону его источника,  - Меня зовут Спортакус. Я правильно понял, что многим зверям здесь угрожает опасность?
Не просто имя незнакомца и необычный акцент вселяли в собравшихся зверей недоумение, но и его наглость, которая, впрочем, как позже оказалось, не была наглостью, а искренним желанием помочь. Будто сама наивность обращалась в этот момент к толпе.
Но стоило этому льву показать, что он из себя представляет, а речь шла о его необычных способностях передвигаться, как тут же над Кагерой раздался восхищенный вздох. Мало кто разрдазился, когда этот самый Спортакус ловко прошел на передних лапах к Фестру, наоборот, почти все звери завороженно наблюдали за ним, раскрыв пасти. Кое-кто даже поаплодировал, а откуда-то издалека можно было услышать свист и смех.

Отношения НПС-толпы к Спортакусу

Изначально: 0
Итог: +1 за счет "Акробата"

Звучал этот самец вполне убедительно, хотя нельзя было сказать, что звери сразу же ему поверили и прониклись. Однако что-то им подсказывало, что мотивы его искренни и честны. А что? Симпатичный лев. Улыбается. Умеет ходить на передних лапах (вау! он наверняка очень ловкий и смелый, значит на многое способен?). Проявляет максимум дружелюбия. Только вот...
- Кстати, а что за болезнь-то?
В какой-то степени это был провал, потому что некоторых зверей этот вопрос настолько смутил и возмутил, что они не удержались и выкрикнули:
- Чума, что же еще! Черная смерть!
Вновь в звериной толпе начались перешептывания и непонятные обсуждения. Стоит ли доверять чужаку, который даже не знает, о чем он говорит? Но ведь он такой дружелюбный и хочет помочь. И что? Может, он хочет всех отравить? Но ведь он такой лучезарный...
Мнения толпы разнились, от того на реке вновь поднялся шум. Казалось, все забыли о Фестре, и теперь обсуждали только этого новенького. Кому-то он показался героем, а кому-то обычным выскочкой. В любом случае, прийти к единому мнению никто пока не мог.

Прим. Мастера Игры касательно дипломатии

Если еще раз Спортакус спиз... Сморозит нечто подобное, доверие толпы к нему упадет. Пока что все нормально, но только потому что большинство пока что ему верит.

+3

108

Первая очередь: Дестини, Айк, Мастер игры (Арсон, Йоземити)
Вторая очередь: Фестр, Ксавьен, Магдалена, Джои, Спортакус, Мастер Игры (Толпа)
Третья очередь: Галатес, Котис, Аминта

● Игроки из разных очередей отписываются независимо друг от друга!
● Игроки, чьи персонажи не упомянуты в очереди, отписываются свободно.
● Отпись упомянутых в очереди ждем не дольше трех суток!

0

109

Начало игры

Утро ознаменовалось не слишком приятными событиями. Не успел Пиксель проснуться, увернуться от мамкиного языка, так и наровившего вновь "подправить" его слегка неопрятную торчащую кверху гриву, доесть остатки ужина, как Фестру снизошло провести общий сбор.

- Внимание! Слушайте принца-регента! Он сейчас объявит о мероприятиях по борьбе с мором! Внимание! Слушайте принца-регента! Слушайте принца регента!

Несмотря на странное поведение этого льва, Пикс уважал его как лидера, считая самца хорошим предводителем. Да и сам подросток уже давно был в курсе чумы, что уже наступала всему семейству на пятки, буквально дышала в спину и уже пыталась ухватить за хвост. Посему, ожидая мудрого настояния от лидера, Пиксель присел рядом с остальными членами своей названой семьи, но совсем чуть-чуть подальше, поскольку почти всегда и занимал такое место. Ведь наверняка найдется такая особа, которая будет сидеть под ухом и вечно суфлировать.

- Во первых, начиная с настоящего момента, и вплоть до окончания эпидемии...

"Эпидемия" Пиксель поелозил на месте. Было видно, что ему от одного слова об этой страшной болезни становится не по себе. Хвост юнца нервно дернулся. Всё внутри заливало этим ужасным чувством страха и собственной беспомощности перед ужасной хворью. Он ведь еще ребенок, что он может? Должно быть, многое, были бы лишь мотивация и желание, а они ведь были. А ещё был страх и неуверенность в собственных силах, что строило огромную стену из собственной мнительности вокруг Пикселя.

- Боишься? - зашипела прямо на ухо буроватая самка чуть младше самого Пикса. Всем видом она показывала свою усмешку.

Пиксель лишь состроил очень недовольную мину и раздраженно фыркнул, чуть отвернувшись от этой особы. Та тихонько хихикнула и отошла в толпу к остальным, но подросток отчетливо заметил, как она поникла, отойдя от него. Задира тоже обеспокоена не меньше, это не скроешь никаким образом.
Чем дальше заходила речь Фестра, тем больше росло напряжение среди зверей, не стоит отрицать. Травоядных, правда, все условия регента более чем устраивали. Ну, так, чего бы и это не устраивало! Теперь они на неопределенный срок перестанут быть едой для хищников. Сомнительная радость. По моему мнению, уж лучше быстро умереть от перегрызенной глотки, чем от мучительных симптомов и последствий Черной Смерти. К слову, речь предводителя была более чем полезной и значимой как для Пикселя, так и для всех остальных жителей королевства. Вот только легче от неё никак не становилось, риска заболеть никто не отменял. Пикселю оставалось только с облегчением вздохнуть от того, что он не болен ПОКА, и блох у него отродясь не водилось.

Тут же на горизонте появилась новая, на этот раз незваная морда, которой приспичило толкнуть свою речь. Это был лев, который так и светился своим здоровьем. Видимо, и физическим, и психическим, раз такие выкрутасы крутит. Ну-ну.

- Он не местный. - весьма громко сказал Пиксель,  будто самому себе, не дослушав и половины речи светлошкурого, слегка повернув голову вбок, будто ища поддержки.

Та самая бурая юница и мать Пикса посмотрели на него и в согласии покачали головой. Если у шоколадной львицы было снисходительное выражение морды-лица, то у девочки мордаха так и блистала горькой усмешкой, мол, не знаком этот лев с суровой реальностью. Пиксель же решил не продолжать свои рассуждения вслух. Мелкий он ещё, чтобы перечить взрослым дядям и не достаточно наглый, чтобы прерывать чью-то хоть немного вразумительную речь.

- Кстати, а что за болезнь-то?

Лапа Пикселя невольно потянулась к его же морде. Совсем недавно львенок уже начинал восхищаться незнакомцем и проявлять к нему зачатки доверия, а тут он такое сморозил. Ой, дурак... Подросток потер морду лапой и снова осмотрел всех присутствующих. Ясен красен, как все были недовольны невежеством незнакомца, звавшего себя Спортакусом. Тут решалась чрезвычайной важности проблема - вопрос жизни и смерти, а он находит в себе столько бестактности, чтобы сказать такую лютую чушь.
Однако нельзя было обвинить льва в этом и обвалить на него гневные возгласы. Судя по всему, он правда не местный. Никогда ещё Пиксель не видел таких ужасно бескорыстных особ: по голосу и выражению морды понятно. Ну, просто булочка.

- Он довольно милый. Может и правда поможет? - Пиксель пошевелил ушами, услышав голос матери.

Это было достаточно странно чувствовать надежду на только что появившегося на горизонте льва, которого совсем не знаешь. Особенно после того ухода отца Пикселя и сам львенок, и его мать стали более недоверчивыми и закрытыми. Ох, мамуля-то и не изменилась: добрая и мягкая на душу, несмотря на худобу и темный окрас. Всё же, факт оставался фактом - толпа, вернее её большинство, рассчитывает на участие Спортакуса в судьбе земель Западного Королевства. В том числе и Пиксель, этого он ни от кого скрывать не хотел.

- Как он поможет, если... - бурая самочка уже наровила все испортить, но Пиксель нашел выход и молниеносно закрыл ей пасть своей большой лапищей, чтобы никто ничего не услышал. Так и панику посеять можно. -  дфаше нфе сфнает, фо эфо фа бофеснь?
- Ему пояснят, - сквозь зубы процедил Пиксель, причем весьма громко из-за своего раздражения, явно говоря приятельнице заткнуть свой ещё более бестактный ротик, чем у Спортакуса. Остальное подросток уже говорил нормальным тоном. - Если надо, то это сделаю даже я.

Отредактировано Пиксель (7 Янв 2017 16:00:54)

+4

110

(пора очнуться от обморока)

Все плыло, в голове гудело и звенело. Фавн наконец пришел в себя. Ну, как пришел... истощение дало о себе знать. Да и обморок не прошел бесследно. Зрение, хоть и фиговенькое, пока еще не спешило вернуться к своему хозяину, поэтому Фавну только и оставалось, что полагаться на слух. А вокруг галдеж стоял такооооой, что на бедолагу сразу обрушилась какафония звуков, каждый из которой отдавался в его несчастной голове многогласным эхом. Постепенно, он начал разбирасть отдельные слова, из которых он понял, что это столпотворение вызвано не им... во рту же ощущался привкус каких-то трав. Постепенно звон в голове начал стихать, а вот зрение возвращаться явно не спешило. Пока единственное, что он мог в этом плане - различать свет и темноту, все же остальное для него пока-что было бесформенными пятнами света и тени. Фавн попытался, пошатываясь, встать на лапы. Вроде получилось. Он был дико слаб и истощено, но, по крайней мере, жив. А раз вокруг него явно кто-то был, теплилась надежда на то, что эти самые "кто-то" ему все-же помогут, а не сожрут бедолагу. Слабым голосом, Фавн обратился к тому, кто, судя по звукам дыхания, находился к нему ближе всего: "Где я?... и... и... и кто вы?". - И теперь ему только и оставалось, что ждать ответа и надеятся, что его в итоге не сожрут. И всё-таки он надеялся на благоприятный исход. Всё-таки надеялся, что спасут, а не сожрут.

Отредактировано Фавн (7 Янв 2017 17:03:04)

0

111

на протяжении поста используется "Авторитет"

Свернутый текст

заранее извиняюсь за обилие прямой речи

...а тем временем Фестр продолжал озвучивать те меры, которые следовало предпринимать по борьбе с чумой, переходя к инструкциям по безопастности при заботе о тех, кто уже болен: "Если кто-либо из ваших близких болен, или же если есть серьёзные опасения подозревать, что он мог заболел - то без сомнения о нем надо заботится, но соблюдая при этом целый ряд предосторожностей, чтобы не заразиться самому. Во-первых - карантин и изоляция от остальных. Обустройте ему логово в укромом месте вдалеке от ваших сородичей, но по-возможности укрытое от стихии. Выложите его полынью и иссопом, а по краям - можжевельником. С заболевшими контактировать могут только непосредственно те, кто о них заботится и лечит, всем прочим подходить к ним близко строго запрещается. Главы кланов, семейств и стад сами вольны определять конекретное наказание для тех, кто будет нарушать карантин. - Фестр сделал небольшую паузу, огляделся, после чего продолжил - К карантинным мерам, обязательным для исполнения, являются и правила для тех, кто будет заботится о больных, приносить им пищу и лекарственные травы. Перво-наперво надо всячески избегать прямого контакта с заболевшим - тоесть его не трогать, а передавать ему еду, питьё и травы. Питьй приносить в листьях - генетты знают, как это делать, они помогут приносить воду. Все, кто посещает заболевших, ОБЯЗАНЫ перед посещением тщательно "вывалятся" в полыни и можжевельнике, а после посещения смыть с головой все в быстрой стремнине и заново "вывалятся" в можжевельнике и полыни, чтобы убить блох. - про блох он решил снова упомнянуть особо, поскольку, как он раньше говорил, именно блохи являлись основными разносчиками болезни. После того, как он лишний раз напомнил о блохах, Фестр снова продолжил говорить о том, как должны вести себя те, кто заботится о заболевних - При этом они обязаны тщательно следить за собственным здоровьем, дабы не допустить распространения болезни. Больным запрещается покидать те логова, которые для них оборудуют. Питье пищу и воду им будут приносить - кто именно будет этом заниматься должны будут определить главы кланов, семейств и стад. Поскольку лекарство, которое сможет победить чуму, мы пока еще ищем - упор в лечении заболевших следует делать на поддержание сил и облегчение симптомов, дабы они могли дожить до того момента, когда будет найдено лекарство от чумы, которое их полностью исцелит. Поэтому заболевшим в первую очередь прописывается обильное питье, а также регулярно принимать базилик и адиантум - для поддержания сил и снятия жара и лихорадки..." - Фестр уже заканчивал свою речь, как его внимание привлек незнакомый лев с кисточками на ушах, выделывавший какие-то немыслимые акробатические фокусы. Этот лев, как он назвал себя - Спортакус, судя по всему - хотел помочь, но, похоже он не понимал всю серьёзность происходящего. Во всяком случае его тон и непринужденность явно выдавали то, что он не понимал, какой именно опастности тут все подвергаются. Конечно - любая помощь будет явно кстати - но для начала и ему самому не помешает пройти карантин, дабы убедиться, что он сам не болен. Вежливо кивнул, Фестр ответил Спортакусу: "Спасибо за предложение помощи. В сложившейся ситуации любая помощь будет не лишней. Однако, прежде чем вы к ней приступите, все-же следует удостоверится в том, что вы здоровы. Поскольку мною введено чрезвычайное положение, то все не члены прайда, которые приходят сюда, прежде всего обязаны сами пройти карантин, дабы убедиться в том, что они не принесли с собой чуму. Я знаю, что это неприятно, но это важно для безопастности королевства. Поэтому, вам сперва придется пройти карантин, в течение двух дней избегая контактов с местными жителями. Если за этот срок не проявится признаков болезни - то это значит что карантин пройден и тогда мы с радостью примем помощь, поскольку в сложившейся ситуации любая, даже самая малая помощь - очень ценна и нужна."

Тем временем, похоже, очнулся тот подросток, о котором он заботился. Во всяком случае он явно пытался заговорить с Аргентумом. - Было бы неплохо, чтобы Аргентум помог ему прийти в чувство - подумал Фестр. А пока его заботила другая вещь - подросток сильно истощен, и его необходимо было срочно накормить. Срочно. А значит - нужна еда. Причем гарантированно "чистая". Но где её можно будет спещно взять? Может помогут генетты? И Фестр обратился к сновавшим около его ног генеттам: "Он" - Фестр лапой указал на Фавна - истощен и очень слаб, поскольку давно не ел. И ему срочно нужна еда. Не могли бы вы наловить для него несколько учи, поскольку эти грызуны практически никогда ничем не болеют, и, следовательно, их мясо точно не заражено чумой... - услышавшие принца-регента генетты начали шушукаться.... как вдруг, среди двух из них возник спор, довольно быстро перешедший в склоку. Из их выкриков в адрес друг-друга Фестр уловил, что речь идет о каком-то припрятанном мясе. Наконец, одна из генетт, более бойкая, перекричав своего оппонента, заставила того на секунду умолкнуть, что оказалось достаточно для того, чтобы обратиться к Фестру: "А может вас устроит то мясо, что Рен стащил и на леднике припрятал? Ну, с той самой туши, перед похоронами короля. Просто пока все были заняты, он с той туши от той ноги, что была уже частично разгрыщена, много кусков натаскал и где-то на леднике припрятал..." - МОЛЧИ!!!! - истерично воскликнула другая генетта - ну я тебе, Шеннир, это еще припомню. Ишь ты, раз не поделился - выдала, выдала, выдала! Доносчица! Чтоб тебя... - Рен договорить так и не успел. До Фестрыча наконец дошло, о чем они говорили. - СТОП! - рявкнул он на Рен. - Ты что, украл мясо с добычи в то время, когда все хоронили короля?! У тебя совесть вообще есть?! Воровать и так нехорошо - но это ладно... но воровать во время похорон - это уже совсем никуда не лезет!!! Для такого надо совесть совсем потерять! Генетты всегда жили в мире и пользовались нашим покровительством, а ты, ты всех их опозорил своим поступком! Так что верни то, что украл. раз оно было добыто давно и лежит где-то на леднике, значит оно явно не заражено, да и испортится тоже не должно было. Так что верни украденное! Наказывать тебя я не стану - ибо мне противно... до жути противна сама мысль о подобном... воровать на похоронах - это же как надо было опустится! Слышишь - верни. Ведь оно не мне нужно, оно нужно тому бедолаге - и Фестр снова указал лапой на Фавна, после чего стал ждать ответа от Рен. Интересно - соалось у этой генетты хоть капля совести, если она умудрилась учудить такое!

Отредактировано Фестр (7 Янв 2017 17:12:07)

+2

112

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

Некоторое время назад

Не привыкли дети просыпаться так рано утром. Они предпочитали поспать еще дольше, а затем каждый из них шел бы заниматься своими делами.
Так, Стинджи шел к своему тайнику, в котором он прятал все свои драгоценности: камушки, безделушки, необычные повязки и цветки, а также кое-какие ценные шаманские обереги, о настоящей мощи которых он не имел ни малейшего понятия. Каждое утро, день и вечер львенок обязательно шел к полому бревну, о местоположении которого знал только он, чтобы проверить, все ли на месте. Для львенка это было обязательной частью распорядка дня, потому что он просто терпеть не мог, когда к ЕГО вещам прикасались. Или даже смотрели на них. Или думали о них.

В это же время самый младший в их группе львенок по имени Зигги сладко спал посреди травы, не подозревая о том, что все вокруг уже давным-давно бодры и веселы. Львенку посчастливилось разлепить глаза именно тогда, когда неподалеку проходил Стинджи, как раз-таки по направлению к тайнику.
- Стинджи! - зевая окликнул друга малыш, - Доброе утро!
Это, похоже, напугало львенка, ведь он-то и не подозревал, что кто-то может увидеть его на пути к священному месту, потому что Стинджи тут же остановился, подпрыгнул на месте и уставился в сторону окликнувшего его голоса.
- Зигги! - возмущенно воскликнул Стинджи с придыханием, - Ты почему здесь спишь, а не со всеми остальными?!
- Нууу... - задумчиво протянул львенок, вспоминая, что происходило с ним накануне, - Помнится я тааак вкусно поел, что мои лапки не смогли донести меня до дому! Вот я и уснул прямо тут, посреди травы!
На что Стинджи лишь закатил глаза и что-то недовольно пробормотал себе под нос, косясь в сторону дорожки, ведущей к ЕГО полому бревну с ЕГО сокровищами.
- А ты куда идешь? - с искренним любопытством невинно поинтересовался Зигги, на что Стинджи ответил без особой паники:
- Я осматриваю свои владения, что же еще! Я, как пррррринц Западного Королевства, обязан делать утренний обход по своей территории и собирать дань со своих подданных! Кстати, Зигги, какой дар своему великодушному принцу ты приготовил сегодня?
Львенок звучал настолько серьезно и величественно, будто серьезно верил в то что говорит. Ну, на самом деле Стинджи и правда верил в то, что он - королевских кровей, хотя это определенно было не так. И Зигги об этом был прекрасно осведомлен.
- Но... Стинджи... - неуверенно начал Зигги, который явно был слегка ошарашен подобным заявлением своего друга (хотя ему бы уже стоило привыкнуть), - Ты ведь знаешь, что принц здесь Ам...
- Я. Жду. Свою. ДАНЬ. - твердо оборвал львенка Стинджи и настойчиво вытянул вперед переднюю лапу. Бедняжке Зигги не оставалось ничего, кроме как оглядеть все вокруг, взять первый попавшийся на глаза камень и вручить его жадному львенку перед ним. Стинджи остался доволен даже подобным взносом в его тайник, поэтому одарил друга снисходительным взглядом.
Сразу же после этого, будто специально по таймингу, в небе мимо львят пролетели несколько птиц, оповестивших малышей о собрании возле реки Кагеры.
- О! - подал голос Стинджи, - Поданные решили облегчить своему любимому принцу жизнь и собраться всем вместе, чтобы каждый по очереди отдал МНЕ дар. Как трогательно! Идем, Зигги. Ты понесешь МОЙ камень.

Настоящее время

Стинджи и Зигги немного опоздали на собрание, по большей части потому что Зигги постоянно то спотыкался, то ронял камень из пасти, чем невероятно раздражал Стинджи. В конце концов он отобрал камень и решил нести его сам, увидев на нем пару незначительных царапин и разведя из этого настоящую драму. Когда они пришли, Пиксель с мамой и Трикси уже были здесь и что-то обсуждали.
- ПРИВЕТ! - радостно воскликнул Зигги при виде друзей и едва ли не бросился на Пикселя с объятьями, однако он промахнулся и упал на землю рядом с ним. Тут же послышалось шипение со стороны Стинджи, который приказал малышу быть потише, на что тот лишь виновато улыбнулся и присел перед Пикселем. Зигги изо всех сил старался разглядеть, что происходило впереди.
- Ребят, что происходит??? Что мы пропустили??? О чем говорят??? Сколько еще...
- Зигги, помолчи! - агрессивным шепотом приказал Стинджи, жадно выпытывая глазами и ушами всю поступающую информацию.
На некоторое время все четверо львят замолчали, вслушиваясь в то, что рассказывает Фестр. Зигги мало чего понимал, а вот Стинджи был недоволен тем, что он слышит. Он явно упустил целый пласт важнейшей информации, поэтому все-таки обратился к Пикселю, так как обращаться к Трикси не было особого смысла, она всегда дурачилась:
- Ну так что мы упустили? И что это за лев рядом с Фестром?
Такого Зигги и Стинджи в округе еще не видели, выглядел он чудаковато и даже забавно. Пухленький Зигги сразу же оценил его мускулистость, в то время как Стинджи скептическим взглядом оценивал необычной формы усы самца. В любом случае, каждый изо львят умудрился подметить в незнакомце что-то свое, и каждый из них уже успел сформировать о нем первое впечатление. В то время как задорный, расположенный ко всем Зигги посчитал незнакомца приятным парнем, высокомерный Стинджи не выражал к нему никакого доверия. В любом случае, им нужно было дождаться мнения Пикселя (ну, и Трикси, но вряд ли бы Стинджи ей доверился), а еще лучше мамы Пикселя, чтобы окончательная картинка полностью сформировалась.

+3

113

офф

филлерный пост который можно не читать

Как показалось Ксавьену, Магдалена усвоила урок и больше не будет мешать ходу собрания, но он так давно не видел сестру, и она так сильно изменилась, что Ксавьен запросто мог и ошибаться, верно? В любом случае, несмотря ни на что, Фестр продолжил толкать речь, а внимание толпы переключилось всецело на него.
Однако при этом Ксавьен то и дело замечал какое-то непонятное ему лишнее движение со стороны Джои и Мериды. Взгляд то и дело невольно косился в их сторону, Джои будто и вовсе не переживал, что вообще-то как бы он тут имеет шанс оказаться зараженным, также как и его семья. Ксавьен не понимал их веселья, если быть честным. Оно его даже немного раздражало. Однако несмотря ни на что лев старался отвлечься от отвлекающих факторов и сосредоточиться на речи регента.
Фестр с каждой секундой звучал все увереннее и убедительнее, будто он сам чувствовал, что начинает чувствовать себя комфортнее при взгляде десятков пар глаз только лишь на тебя. Лев прекрасно понимал, что может чувствовать в этот момент Фестр. Сам Ксавьен редко являлся оратором, однако в те редкие моменты, когда он говорил что-то важное на глазах многих зверей, он чувствовал себя именно так, как считал чувствует себя сейчас Фестр: волнение, которое казалось бы накатывает на тебя волной, постепенно сходит на нет, и ты начинаешь ощущать себя частью толпы вокруг, а не выделяющимся звеном. По крайней мере, судя по тому, что животные начали согласно кивать головами и поддерживать льва, у него происходило нечто подобное. Однако это не значило, что информация, которую пытается Фестр донести, становилась от этого более радужной. Как раз-таки нет.
Сплошные ограничения и предупреждения, необходимость быть максимально осторожным, тщательные осмотры, - все это никак не вызывало на морде Ксавьена улыбки. Удивительно, что хотя бы кто-то из местных мог улыбаться в такой серьезный момент.
Что ж, появления этого экземпляра Ксавьен уж точно не ждал. Он заметил, что периодически зверье все еще подходило, аккуратненько вставало где-нибудь позади и старалось слушать голос Фестра. Но этот парень сразу же заявил о себе. Громкий, яркий, необычный. Он вышел вперед и с самым наивным выражением морды на свете стал принимать активное участие в общей беседе. Ксавьен даже не знал, как ему реагировать.
Кто этот чужак? Зачем он здесь? Для чего ему эти проблемы? Неизвестно.
Еще больше вопросов у Ксавьена появилось, когда этот же самец, представившийся Спортакусом, подобрался к Фестру на передних лапах и как ни в чем не бывало продолжил обсуждать с ним проблему.
Вау, просто вау. И Ксавьен явно был не единственным, кого впечатлили трюки льва, судя по восторженных вздохам и возгласам со стороны травоядных и хищников вокруг. Самец даже не подозревал, что львы способны на такое. Такое поведение, даже несмотря на то что оно немного роднило Спортакуса с мартышками, почему-то вызвало в Ксавьене больше положительных эмоций, чем негативных, хотя кое-какие неодобрительные комментарии в сторону трюкача Ксавьен своими огромными ушами все же уловил.
- Ну ничего себе. - вроде как в пустоту сказал Ксавьен, а на деле же он обращался к сестре и Раулю, ожидая их мнения. Однако Рауль лишь усмехнулся, а реакцию сестры лев уже не заметил, так как был слишком увлечен происходящим в центре круга.
Этот Спортакус выглядел славным парнем. А может это просто Ксавьен хотел его видеть таким, не знал он. В любом случае, даже несмотря на нелепый вопрос о болезни, Ксавьен не почувствовал, что доверие его снижается. Некоторые звери неодобрительно зашептались, а Ксавьен лишь пожал плечами. В обычной ситуации он бы наверняка повел себя также, но он был очень напуган и уже достаточно удручен, а оптимистичное поведение Спортакуса, его улыбка и казалось бы искреннее желание помогать вселяли надежду что ли.
Лев продолжал тихонечко сидеть в круге, наблюдая за происходящем лишь со стороны. Пока Фестр вновь принялся высказываться о мерах безопасности, Ксавьен оглядел толпу. Казалось, она стала больше, но он все никак не мог понять или разглядеть новеньких. Совсем скоро лев прекратил отвлекаться, и вновь сосредоточил взгляд на Фестре.
Наконец, когда тот закончил, Ксавьен заметил, что некоторые из зверей стали расходиться. Было ли это знаком к тому, что собрание оканчивалось? Вряд ли, потому что хоть Фестр и отвлекся на кого-то еще, официального заявления не прозвучало.
Ксавьен хотел бы подойти к регенту и узнать, не нужна ли ему помощь, потому что очевидно он выяснял что-то важное, иначе бы его голос так не поднялся, но вновь светиться на глазах других зверей ему хотелось чуточку больше.

+3

114

Пока Пиксель вовсю старался проявить своё доминантное положение в природе, затыкая рот Трикси, его мамочка страдальчески вздохнула, однако же, не без легкой улыбки. Увидев надвигающихся мелких львят (Стинджи, впрочем, был немногим младше Трикси, но она даже из-за сие факта чувствовала себя на порядок выше его положением), бурая юница укусила Пикселя за его лапу, что находилась у неё в пасти и мешала разглагольствовать.  Пиксель вздыбил шерсть на загривке и из его глотки вырвалось высоковатое рычание, более похожее на пантеру, чем на льва. Взрослый голос ещё не установился, что тоже являлось "кормом" для Трикси. Пикс злобно оскалился на приятельницу, а та, между тем, выскользнула из его "объятий" и уже нарисовалась подле маленького Зигги и Стинджи.

Надо сказать, что по-настоящему детям на этом собрании никто не обрадовался, даже мама Пикселя. Дис (что является именем матери Пикса) не слишком хотела, чтобы дети слышали все правила и настояния Фестра из его же уст, поскольку считала их ещё слишком маленькими для того, чтобы знать, что они могут погибнуть от какой-то болезни. Пиксель, кстати, этим и походил на мать. В большинстве случаев их мнения о чем-то почти не расходились.

- Только посмотрите, детки проспали, - нарочито заботливым голосом проговорила Трикси, приложив переднюю лапу к груди.
- Трикси, - неагрессивно одернул её Пиксель, не заметив, что сказал это в один голос с матерью совершенно похожим тоном.

Бурая львичка-сестричка уже заулыбалась во всю пасть, готовя шутки про маменькиного сынка, но почуяв на себе пусть и добрый, но строгий взгляд Дис, решила приберечь их на другое более подходящее время. Пиксель же просто поражался ветреностью приятельницы: несколько минут назад она была явно обеспокоена ситуацией, а сейчас уже активно ищет еду для тролля, то есть - себя любимой. Это был именно тот сорт животных, которых Пикс искренне не понимал.

- Ну так что мы упустили? И что это за лев рядом с Фестром? - Стинджи вопрошающе посмотрел на Пикселя.

Подросток пусть и был больше, массивней и старше, чем этот жадина, но сейчас Пикс почувствовал себя настолько маленьким... Проще говоря, он был в растерянности, что сказать. Не говорить же Стинджи, что Фестр вел речь о том, как не помереть от Черной Смерти! Трикси, заметим, тоже молчала, за что ей отдельное спасибо. Пиксель в растерянности издал затяжное "э-э-э..." и тут же умоляющими глазами посмотрел на свою мать, причем точно такими же глазками на неё посматривала и вечная дурочка Трикси.

- Просто наш Фестр предупреждал нас, как не заразиться очень плохой болячкой, только и всего, я вам потом все перескажу, - львица заботливо погладила Стинджи подбородком по спине. - А этого льва, - она кивнула в сторону атлетичного светлого самца, - зовут Спортакус. С этого дня он будет нам помогать. Но только сначала Фестр хочет его проверить, не бегите к нему так сразу, хорошо?

Пиксель с облегчением вздохнул, поражаясь с какой легкостью его мать откровенно недосказывает детям того самого серьезного, чего им, впрочем, слышать не очень и обязательно. Её речам было довольно легко поверить, но Пикс, почему-то всегда угадывал, где она привирает,  где что-то укрывает. Может быть, он просто её хорошо знал, а может это его личное чутье. Во всяком случае, её весьма молодой для такого возраста голос всегда звучал убаюкивающе. Да, стоит сказать, что Пиксель был её поздним ребенком, так что на данный момент её возраст уже подходил к шести годам. Нельзя говорить, что жизнь её шибко холила, наоборот, в некоторые отрывки её жизни она её знатно и беспощадно трепала - это было видно по её уставшим глазам и легкой худобе, что была отнюдь не от недоедания, однако, львица все ещё полна энергии и, кажется, её любви бы хватило ещё на целую ораву львят.

Между тем, Пикс перевел свое внимание на таинственного незнакомца Спортакуса. Теперь, когда зверье начало понемногу расходиться, подросток получил возможность рассмотреть этого льва намного подробней. "Он довольно зрелый," - шоколадношкурый перекинул взгляд на мать и посмотрел на её слегка осунувшуюся спустя года морду. Трикси к этому времени уже присела рядышком, будто ловя друга на мысли, - а ещё у него нет детей, - с видом эксперта заключил Пиксель уже вслух, чем вызвал громкий хохот Трикси, что звучал без издевки, как это обычно бывает. Дальнейшие свои размышления, правда, Пикс решил оставит в своей голове. "Он много тренировался. К чему-то?.. - по-хорошему надо было уже оставить все эти подозрения о внедрении шпиона, поэтому подросток решился подойти малость поближе. Первое, что привлекло его в морде Спортакуса это его кисточки на ушах, усики и эта ничем не обоснованная улыбка. Глядя на его пушистые уши, Пиксель невольно вновь обернулся посмотреть на мать, у коей на ушках были точь-в-точь такие же рыжие кисточки (и бакенбарды), как у самого Пикса. Награждают же кого-то гены, елки-моталки. "А сейчас, давай, заметь, что я на тебя пялюсь, и попытайся завести разговор," - с насмешкой подумал лев и уже собрался развернуться и пойти обратно к своей раздражительной, но родной компании.

+2

115

Галатес явно загорелся своей идеей побороться со своим старшим братом, и показав свою силу над ним. Однако, где-то глубоко в глубине своей детской души, львенок хотел, чтобы его старший брат показал свою силу и перестал сжиматься и прятаться при каждой опасности. На самом деле, если отбросить всю игривую сторону битвы за детский трон прайда, то Галатес именно проверял своего старшего брата, устраивая испытания на каждом его шагу.
Свой первый шаг львенок сумел выполнить с должным успехом, хотя и ударился своей мордочкой о морду брата. От этого удара, который вызвал небольшую боль у обоих львят, Галатес на некоторое время потерял  бдительность, но при этом, оставаясь на брате и передними лапками прижимая того к спине. Придя в себя, львенок посмотрел на старшего брата, который сейчас был под ним, и немного улыбнулся ему.
- Ох, Ваше Величество, похоже, что вы только что потеряли свою корону. Не хотите ли побороться за нее, или же отдадите ее мне почти без боя?
Амнита попытался сделать попытку освободиться, ударив брата в живот задними лапами, однако Галатес был гибкий и навалился в более удачном положении, чем сам поваленный львенок. Именно поэтому, попытка Амниты не принесла должного эффекта, но Галатес осознал, что именно в такие моменты его брат и может показать свою силу и стойкость характера. Одно но, Амнита почти сразу начал ныть, а его глаза, которые сейчас были похожи на два больших блюдца, выдавали страх.
Львенок немного ехидно оскалился, хотя, видя это со стороны, могло показаться, что он просто улыбнулся, ведь у львят что улыбка, что оскал были очень похожи. Наклонившись к Амните, Галатес облизнулся и сильнее навалился всем своим небольшим телом на брата, прижимая к земле и стараясь обездвижить его.
- Ваше Величество, по вашим глазам я вижу, что вы боитесь своего верного слугу и брата.  Не стоит так себя вести, а то  любой ваш слуга сможет диктовать вам свою волю, а вы не сможете ему отказать. О король, как же вам повезло, что у вас есть такие сильные воины, как ваши братья. Хм, или может лучше кому-то из нас стать королем вместо вас, а вы будите советником? А идея мне нравиться. Так кому из нас двоих ты отдашь свою корону?
Галатес не очень сильно прикусил шею своего брата, желая заставить его хотя бы немного действовать, а то таким образом, прайд падет перед любым врагом.  У львенка была очень хорошая фантазия, и он уже представлял себе, как на их прайд со всех сторон будут нападать враги, и что именно он с Котисом будет защищать земли их отца.
Отпустив шею брата, львенок немного перместил свою правую переднюю лапу, выпустив свои маленькие коготочки, ведя ими по шерсти Амниты.
- И так, какого же ваше решение, Ваше Величество?

+1

116

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"6","avatar":"/user/avatars/user6.jpg","name":"krot-banan"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user6.jpg krot-banan

Стинджи и Зигги старались вести себя как можно тише. И если у Стинджи, который хоть и был по своей природе тем еще засранцем, но правила вежливости и этикета ему не были чужды, старался вести себя прилично, то вот Зигги каждым своим действием доказывал, что он все еще очень маленький. Он постоянно мельтешил перед глазами остальных львят, то и дело подавал голос и говорил фразы невпопад, смеялся над собственными абсолютно несмешными шутками, и вообще всем своим поведением мешал остальным слушать и наблюдать за тем, что происходило впереди.
- Зигги, помолчи ты уже! -  в конце концов не выдержал Стинджи, потому что явно его детский лепет мешал Пикселю ответить на ЕГО вопрос. Стинджи был нетерпеливым и властным ребенком, поэтому если он задавал вопросы, то ждал ответы немедленно.
- Просто наш Фестр предупреждал нас, как не заразиться очень плохой болячкой, только и всего, я вам потом все перескажу, -  в итоге заговорила мама Пикселя, эта прелестная взрослая львица. И почему она не ЕГО мама? Даже папочка редко проявлял столько ласки и любви к нему, как заботливая Дискета. Стинджи не смог сдержать улыбки в ответ её ласке, - А этого льва зовут Спортакус. С этого дня он будет нам помогать. Но только сначала Фестр хочет его проверить, не бегите к нему так сразу, хорошо?
Стинджи и Зигги тут же направили удивленные взгляды в сторону того самого "Спортакуса". Стинджи не был уверен, готов ли он сказать хоть что-либо в его сторону, разве что удивиться столь внезапному желанию взрослого самца... помогать. Что вообще значило это "помогать"? Делиться своими вещами? Если так, то пускай, пускай отдаст все, что ему принадлежит Стинджи. Львенок только этого и ждет, общаясь с другими.
- Надеюсь, он в ответ на свою помощь не будет ждать чего-то от меня. - рассудил вслух скупой львенок, - Потому что я ему ничего СВОЕГО отдавать не собираюсь. Хм.
И как обычно это бывает, Стинджи высокомерно дернул головой и драматично отвел взгляд в сторону от Спортакуса.
Зигги же, казалось, ничего не могло расстроить, даже весть о какой-то неизвестной ему болячке. Его радостный взор был все это время обращен на Спортакуса. Самец сразу же заинтересовал малыша, только вот непонятно чем, ведь Зигги не успел застать демонстрацию великолепных трюков.
- ...а ещё у него нет детей... - донесся голос Пикселя до чутких ушей Стинджи и Зигги. Оба мальчика не смогли удержаться и не бросить на друга недоуменные взгляды, потому что явно эта его фраза была сказана как-то невпопад. Хотя Пиксель определенно был со странностями. Например, он редко хотел играть вместе с остальными, предпочитая вечно куда-то сбегать. Не то чтобы Стинджи возражал - это значило, что если они умудрятся поймать полевку во время игр, то ему достанется больше, но Стинджи искренне нравился Пиксель. С ним время проводить было терпимее, чем с Трикси или Зигги.
- Почему ты так решил? - спросил Зигги наконец.
- Просто Пиксель - специалист по личной жизни самцов, да? - подхватила Трикси, как всегда не удержавшись от ехидства, - Но он неплох, вроде. Для взрослого. Наверняка у него кто-то есть. Или был.
Непривычно было детям разговаривать на эту тему. Обсуждать есть ли у другого взрослого львица? И тем более дети? Как минимум странно не говоря о том что...
- Мерзко. - Стинджи передернуло. И почему нельзя было поговорить о чем-то поистине более стоящем? Например, о драгоценностях? Или о нем самом? Почему все внимание перепадало этому чужаку, он ведь даже не был королевских кровей...
- А если у него есть дети, значит у нас будут новые друзья??? - громко поинтересовался Зигги, обращаясь скорее ко всем, чем к кому-то определенному.

+1

117

И-и-и... Они как всегда ничего не поняли. Порой Пиксель чувствовал ТАКОЙ огромный разрыв между ним и остальными, будто они находились по разные стороны десятилетий. А у подростка, как известно, на таких особ чаша терпения мала, так что лев раздраженно фыркнул и повернулся к соратникам.

- Это была ирония, - едко подчеркнул Пиксель обращаясь к львятам, которые, очевидно, для этого сорта усмешки были ну слишком юны и не достаточно смышлены.

Уловив на себе взгляд матери, которая в такие моменты совсем не злилась, а по-особому разочаровывалась, что вызывало у Пикселя двойной стыд, он смягчился на более спокойный тон и сделал мордаху попроще. Как казалось, единственные причины, по которым Пикс всё ещё не взялся всех поучать и ловить мощнейшие фейспалмы, это мама, что всегда умела его утихомирить, и собственный самоконтроль подростка. А так, несмотря на всю эту странную привязанность к этим тупышам, общество которых просто выводило из себя, львенок то и дело ловил себя на мысли а-ля "Если они скажут ещё хоть что-то глупое, я молча ухожу."

- Он явно один. Элементарная логика, - вздохнул Пиксель, пытаясь разъяснить им свою точку зрения по-нормальному. - Он сильный и молодой, а значит забота о самом себе у него не вызывает хлопот. Если бы у него были дети, то он был бы намного более потрепанный, так как дети, - подросток с презрительным прищуром посмотрел на Трикси и Стинджи, - доставляют много хлопот.

Было странно, что под этот "тонкий" намек не попал Зигги. В самом деле, Пиксель правда считал, что даже этот пухленький малыш не доставляет столько раздражения и не дерет нервы так сильно, как эта парочка состоящая из жадины и задиры. В каком-то смысле львенок был забавным и милым, несмотря на то, что Пиксель не слишком-то любит детей и их постоянные выходки. Наверное, в Пиксе проявляются ещё какие-то клочки характера его матери. Яблочко от яблони пусть и упало на приличном расстоянии, однако, далеко укатиться не смогло.
А это качение произошло в основном из-за кончины тётушки и ухода отца из семьи. Если Дискета точно знала, что ребенок уже принял отсутствие батьки, то не могла и догадываться о том, что Пиксель давно понял - тёти Абуто даже в живых нет, и нигде они с ней не разминулись. Лев совсем не винил маму в этой лжи, наоборот. Если бы он узнал это из чьих-то уст, то наверняка бы закрылся ещё больше да и характер попортил в самое днище. А так Пиксель узнал всё сам и спокойно с этим смирился. Ну, как смирился... Не совсем, конечно. Самым обидным было, что ни Зигги, ни Трикси, ни Стинджи не могли представить сколько всего произошло с Пикселем за эти злополучные год и четыре месяца, а следственно даже не понимали, почему это их соратник такой раздражительный и больно взрослый.

+2

118

Вот всегда так! Стоит только захотеть пошалить и тут же окружающее зверье спешит осуждающе покукарекать, порычать, потяфкать и почирикать. Всем бы только советы давать. Но ладно они! Брат родной, и тот туда же.

- Это же принц! К Королевской семье вообще прикасаться не стоит лишний раз, что звери-то теперь подумают?!

Магда аж кисточку хвоста недовольно распушила и этой самой кисточкой в нос Ксавьена потыкала. Рыжая скорчила рожицу-пародию, чем намеревалась еще сильнее разозлить слишком правильного брата. Что ж, некоторые с возрастом совершенно не меняются.

- Абубубу! - грозно выдала Магда и топнула лапой рядом с излишне ворчливой птахой, чем вызвала почти обморочное её состояние, - Ксав, - и снова обратила всё своё внимание на брата, - не ворчи на меня, сединой раньше времени покроешься!

- Или она тебя отравит, - не смог не вставить свои "пять зерен" Магнус, игнорируя ворчание старого шакала, - что? Она мастер в создании послабляющей фигни, забыл?

Магдалена лишь фыркнула, но остаток речи принца-регента слушала молча, разве что хвостом продолжала всячески доставать старшего брата, особенно его брюхо. Слушала, слушала, потом поглядела на одного больно прыткого светлого льва и охнула... Глаза рыжей львицы просто загорелись, она вдруг почувствовала, что сможет точно так же на задних лапах прыгать, да всякие другие фигуры физического мастерства.

- Я его уже люблю, - выпалила самка и хвостом теперь мучила свои бока и задние лапы, - братик, познакомь нас!

Магнус вздохнул и снова молча приложил лапу к морде.

+2

119

—→ Изумрудные луга

Новый дом, новые друзья - что еще могло так же сильно обрадовать Мериду, взгляд зеленых глаз которой все время блуждал по новым пейзажам, то и дело возвращаясь ко льву - Джои. И тогда в них загорался еще более озорной огонек (если это, конечно, могло быть). Мериде нравилось новое место, нравился лев и львица, с которыми они пришли.
Мерида провела с Джои уже не один месяц, но все равно это время нельзя было назвать очень уж долгим, но, несмотря на это, они вместе представляли собой один, очень хорошо слаженный, механизм, ведь каждый из них поступал одинаково, поведение у них было так же одинаковое и позитивное. Между ними не было никакой скованности, лев и львица чувствовали себя свободно друг с другом.
Из головы кремовой не выходило то, почему они сейчас проследовали сюда, и что говорил им Ксавьен, однако, она все равно поддерживала игры Джои. Это не было лишь потому, что она думала, что так будет лучше, во все нет. Мерида полностью разделяла взгляды Джои, она тоже хотела немного позитива, ей было не по себе в толпе, которая была такой грустной. Ведь львице хотелось поделиться со всеми своей энергией, своей радостью.
Мерида села рядом с Джои и стала наблюдать за тем, что происходило кругом. Вышел лев в годах и начал что-то говорить, но у него был крайне неприятный голос. Мериде просто стало скучно, и она, сколько бы не старалась вникнуть в его слова, то и дело возвращалась к каким-то своим мыслям. Она отыскала глазами Санни, чтобы убедиться, что она не отстала, а затем, немного успокоившись, покосилась на Джои. Ей хотелось вести себя достойно, как-то сдерживать себя, но все кругом было слишком скучным. Мерида привыкла к определенному ритму движения, она привыкла к путешествиям, динамике, экшену, и она вообще не любила просиживать свою пятую точку, слушая объявления. Тем более, когда они были такими важными. Проще было абстрагироваться от всего, чтобы не грустить по напрасну. Но обрывки фраз все равно доносились до слуха львицы, и она воспринимала их.
С самого рождения ей еще никогда не приходилось жить в прайде, да и даже находиться некоторое время на его территории в окружении львов из этого прайда. Можно было бы внести в этот список Такэду и Уррму с большой пометкой "почти прайд", но теперь, смотря на самый настоящий прайд, Мерида невольно отмечала, как скучно она жила раньше, до встречи с Джои. Когда они появились друг у друга, жизнь стала прекрасной, а теперь, если они решат остаться здесь, Мерида будет рада. Однако, это не сыграет большой роли для нее, несмотря на то, что она очень любит львов и знакомство со львами и другими животными, ведь самое главное - возможность разделить все свои жизненные ситуации и приключения с одним единственным львом и его племянницей, которые уже стали самой настоящей семьей для львицы.
А потом все скучное объявление Магдалена превратила в веселое приключение. И вот тут Мерида поняла, что здесь им точно никогда не будет скучно.
- Напомни, кто мы и что здесь делаем?
Глаза, полные радости, устремились на Джои, львица пребывала в очень веселом настроении, хоть и пыталась сдерживать себя. Стоит отметить, что все это время ее хвост отбивал какой-то ритм, известный только ей.
Мерида только собиралась ответить, как появился еще один веселый персонаж на "сцене", который начал делать кувырки. Его звали Спортакус. Выглядел он крайне забавно, но все равно чем-то располагал к себе толпу. Да, возможно, его слова и не были так правдивы, даже, может быть, не принесли бы никакой практической пользы и были слишком оптимистичны, но Мерида была поражена и обрадована. Вот теперь она была точно уверена, что это семейство - самый подходящий дом для нее, Джои и Санни.
- Ну и смешной, - зачем-то сказала Мерида. Хотя, скорее всего, это было вызвано тем, что после всех своих изречений (некоторые из которых, что уж греха таить, пролетели мимо ушей львицы), лев спросил о болезни. А ведь изначально он выглядел львом, посвященным во все, что тут происходит.
Но и тут Мериде не дали долго заострить внимания на этом, проснулась Магдалена и прокричала что-то о любви к Спортакусу. И тут Мерида действительно не смогла удержаться.
- Джои, почему мы сидим тут, когда там все веселье?
Львицу надо было угомонить, она была готова прыгнуть к Магдалене и попытаться повторить то, что сделал Спортакус, укусить за хвост Фестра, да и, вообще, сделать что-то этакое, что бы мигом развеселило всех окружающих. Проблема чумы ушла куда-то далеко-далеко, в самые закоулки сознания, потому что уж слишком весело тут было, слишком уж разношерстная компания здесь собралась.
Любому прохожему может показаться, что это самый настоящий дурдом. Ну так вот, если он подумает, что ошибся адресом и пришел не на ту Кагеру, то стоит его заверить и расстроить - это то место, которое он искал. Правда, немного не повезло ему. потому что все веселое общество уже отыскало это место. Теперь, наверное, здесь придется не легко Фестру, да и Ксавьену, который, по всей видимости, не любил такое шумное столпотворение, и, более того, даже не одобрял его. Но было весело, очень весело!

офф

Сложновато было. Долгий перерыв и большое количество персонажей сделало свое дело. Все по старинке. Пинок - если есть ошибки)
А и да. Пользуясь случаем, хочу сказать Вирте, что я ее люблю хддд

+2

120

Аминта чувствовал себя абсолютно беспомощным. Мало того что у него вообще не было ни настроения, ни желания не то что драться, даже обороняться от брата (и дело тут не в брате, а скорее в самом Аминте), так у Галатеса все было как раз-таки наоборот, судя по его поведению.
Братец пугал Аминту. Он вселял в малыша искренний страх. И хоть львенок прекрасно осознавал, что вряд ли Галатес серьезно покалечит Аминту, слова брата пугали его гораздо больше.
- Ох, Ваше Величество, похоже, что вы только что потеряли свою корону. Не хотите ли побороться за нее, или же отдадите ее мне почти без боя? - что это было? Аминта не понимал. Голос Галатеса пугал Аминту, а смысл доносящихся до его ушей слов так и вовсе вводил бедного малыша в ступор. Если до этого он попытался хоть как-то отбиться от назойливого драчуна, то сейчас Минта словно оцепенел. Он лишь испуганным взглядом глядел на Галатеса, который ехидно ухмылялся, наслаждаясь своей властью над братом.
Он боялся даже глянуть в сторону Котиса. Малыш уже не верил в помощь самого сильного брата, поэтому  просто дрожал от страха. Сердце вот-вот готово было вырваться из груди - так сильно оно начало стучать.
Но чем дальше это заходило, тем хуже все становилось. Вот Галатес приблизился, его разгоряченное дыхание и оскал, обнажающий острые зубы, вызывали в Аминте такую панику, что малыш больше не мог удержаться от того, чтобы не начать скулить.
- Ваше Величество, по вашим глазам я вижу, что вы боитесь своего верного слугу и брата. - о, это было еще мягко сказано. А издевательские слова этого самого "покорного слуги и брата" не придавили юному принцу ни капли храбрости, - О король, как же вам повезло, что у вас есть такие сильные воины, как ваши братья. Хм, или может лучше кому-то из нас стать королем вместо вас, а вы будите советником?
Ч-что?
Аминта не верил своим ушам. Значит это правда. Котис и Галатес и вправду решили избавиться от Аминты. Малыш не мог поверить в происходящее. Он хотел было возразить Галатесу, но с его уст сорвался лишь жалостливый вздох, за которым последовали и слезы. И нет, пока что он не плакал навзрыд, лишь пустил пару соленых струек из глаз, отворачивая взгляд от Аминты. Надежда, что брат не увидит этих слез была ложной, потому что морда Галатеса была слишком близко к Аминте.
- Так кому из нас двоих ты отдашь свою корону? - и не успел Аминта предпринять каких-либо действий, как зубы брата оказались на его шее, что вызвало в Аминте очередную волну тихой паники. Его дыхание участилось и стало громким, в то время как слезы из глаз полились с гораздо больше интенсивностью. Весь внутренний мир малыша в этот момент будто бы начал куда-то проваливаться, а мозг не отдавал четких сигналов, из-за чего Аминта пугался еще сильнее.
- И так, какого же ваше решение, Ваше Величество? - это была последняя капля. Весь этот хриплый, еле слышный скулеж превратился в полноценный вопль отчаяния, за которым последовал и самый мощный удар лапой по морде Галатеса, на который только и был способен Аминта. Однако, кажется и его хватило, чтобы Галатес ослабил хватку и отпрянул назад, позволив Аминте мгновенно подняться на лапы и бежать прочь. Не оборачиваясь ни на Котиса, ни тем более на Галатеса, просто громко плача, запинаясь, но мчась куда только глаза глядели.
Далеко он убежать однако не сумел, да и не хотел бы. Аминта был в высшей степени напуган и опечален тем, что только что пережил. Осознание того, что его собственный любимый брат хочет силой занять его место принца давило и вызывало во львенке сильную истерику. Да и пусть забирает! Аминта никогда и не хотел, да и не думал особо о том, что его ждет в будущем. Он был слишком мал и ему бы хотелось для начала просто наслаждаться жизнью и дружить со львятами, и лишь в будущем он бы начал задумываться о том, что наверное на нем большая ответственность. И если бы Галатес попросил его отдать это дурацкое слово, Аминта конечно бы поделился. Он ведь даже не понимал, что передать свой статус как обычную вещь он так просто не мог.
Аминта убежал как можно дальше ото всех, настолько, что откуда-то спереди стали доноситься чужие голоса. Куча зверей собрались у Кагеры и что-то обсуждали, но сейчас Аминте даже это не было любопытно, он просто хотел поплакать в полном одиночестве, поедаемый ужасными мыслями.
Для малыша, который и до этого чувствовал себя изгоем и нелюбимчиком среди сиблингов, этот день однозначно являлся трагедией. Сейчас же вся правда открылась для него в полной мере. Он больше не хотел возвращаться в каменные рощи. Он не хотел больше никогда не общаться ни с кем из зверей. Он чувствовал себя таким ненужным и нелюбимым, что его маленькое сердечко разрывалось на части, и это настолько серьезно ощущалось, что он не удержался и с силой прижал лапу к груди, чтобы приглушить эту воображаемую боль.
Аминта спрятался в кустах, что росли совсем рядом с берегом реки. Пусть его никто не увидит, пожалуйста. Не услышит. Не учует. Принц все еще был жутко напуган.

+3


Вы здесь » Король Лев. Начало » Западное королевство » Верхнее течение реки Кагера