<<< Изумрудные луга
"Шустрый падлюга" - мрачно думал Чарманд, стараясь переставлять лапы как можно быстрее, чего все равно было недостаточно, потому как его юный спутник оказывался куда проворнее. Патруль, переправа через реку, беготня от львицы, совместная с ней же охота и теперь новый забег. Черт, да у друзей этого мальца точно должны быть серьезные неприятности, иначе рыжий расценит это как очень жестокую шутку. К тому же, Хисия то и дело вырывался вперед, потом оглядывался и притормаживал — в такие моменты Мад острее всего чувствовал себя старым пердуном, который со словами "дорогу молодежи" должен скромно отступать в сторону, покорно опускать глаза и зажимать меж булок хвост...
Мышцы уже окислялись от такой продолжительной активности, а конца или края этой беготни не было видно. Да и постепенно нагревающее землю солнце уже понемногу начинало припекать, и Чарми стал мысленно обкладывать *уями все, что попадалось ему на глаза.
"- Твою мать, да когда прибежим то!?" - раздраженно то ли задался вопросом крокут, то ли послал того в бегущую впереди задницу подростка.
"- А все потому, что пожрать надо было," - грустно отметил голос в голове рыжего, запуская в мозгу яркую картинку того, как Мисава, верхом на выдохшейся гну, заваливается в траву, а потом вцепляется в пышущее жаром и жаждой жизни тело зубами. Ох, он бы тоже с радостью сомкнул свои челюсти на туше того травоядного. И не раз. Но вместо этого лишь проглотил комок подступивших слюней и, кажется, почувствовал, как те, проделав длительный путь через глотку, провалились в его несчастный, уже успевший опустеть желудок.
– Мы пришли! - радостно огласил Хисия, чем заставил гиена облегченно выдохнуть. "- Наконец-то." – Ну, давай же, давай! Нам надо спешить! Надеюсь, Пупа в порядке… - последние слова Чарми не разобрал, однако посеменил следом за шебутным подростком, уже морально настраиваясь увидеть его сверстников, придавленных стволом упавшего дерева, ну или сильно кем-то покоцанными. Например, бородавочником, которого самонадеянные юнцы могли принять за легкую добычу... Но крокут не слышал ни стонов, ни скулежа, ни чего-либо тому подобного, только лишь ор своего спутника, пытавшегося окликнуть одного из своих подозрительно тихих друзей. "- Передохли, что ли?" - озабоченно подумал рыжий, вращая головой да вслушиваясь в каждый шорох, в котором, к несчастью, окромя стрекотни насекомых, ничего не было.
Хисия же что-то таки обнаружил, после чего стал прыгать вокруг недоумевающего Чарманда, как ополоумевшая антилопа:
– Слышал? Ты слышал?! Он ещё там! Уф, слава Ро’Каш, он всё ещё в порядке! - мелкий балабол был так возбужден, что не давал крокуту и слова вставить. Хотя, по правде, помимо "где, там? ни черта не понимаю!" он вряд ли сказал бы что-нибудь еще. Так что подросток ничего не терял от того, что продолжал безудержно молоть языком:
- Слушай, чувак, его надо снять. Он, балда, залез на это дерево и не может теперь спуститься на землю! Я пытался помочь, конечно, но ты же видишь, какое это дерево ОГРОМНОЕ! Ну, в смысле для меня. Для тебя-то раз плюнуть, конечно! Достанешь его, а? А? Ну пожа-а-а-а-алуйста!!!
Озадаченный больше прежнего, Чарманд старательно вглядывался в крону невысокого дерева, рассчитывая увидеть там какую-нибудь ящерицу или обезьянку, с которой одинокий подросток мог подружиться, но ни единым живым существом там и не пахло. Зато, меж ветвей не шибко надежно устроился кем-то заброшенный туда кокос, который явно был огорчен данным обстоятельством. Но точно не больше Мада.
- Пупа, значит... - после глубоко сделанного вдоха, сквозь зубы проговорил рыжий, чувствуя, как сердце начинает неистово колотиться в груди, от чего даже в висках стала ощущаться пульсация. И мышцы уже не болели. - Пупа... - менее внятно повторил Чарми, медленно переводя взгляд от грустного кокоса на Хисию.
- АХ ТЫ с*кин СЫН! - прорычал наконец он, с этими же словами бросившись на безумного подростка, с целью ухватить того за шкирку и хорошенько потрепать. Авось и мозги у парня на место встанут. "-Пупа, бл*ть! Пупа! Я тебе покажу Пупу, сосунок!"
ГМу
кидай кубы на атаку хд