Страница загружается...

Король Лев. Начало

Объявление

Дней без происшествий: 0.
  • Новости
  • Сюжет
  • Погода
  • Лучшие
  • Реклама

Добро пожаловать на форумную ролевую игру по мотивам знаменитого мультфильма "Король Лев".

Наш проект существует вот уже 10 лет. За это время мы фактически полностью обыграли сюжет первой части трилогии, переиначив его на свой собственный лад. Основное отличие от оригинала заключается в том, что Симба потерял отца уже будучи подростком, но не был изгнан из родного королевства, а остался править под регентством своего коварного дяди. Однако в итоге Скар все-таки сумел дорваться до власти, и теперь Симба и его друзья вынуждены скрываться в Оазисе — до тех пор, пока не отыщут способ вернуться домой и свергнуть жестокого узурпатора...

Кем бы вы ни были — новичком в ролевых играх или вернувшимся после долгого отсутствия ветераном форума — мы рады видеть вас на нашем проекте. Не бойтесь писать в Гостевую или обращаться к администрации по ЛС — мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.

FAQ — новичкам сюда!Аукцион персонажей

VIP-партнёры

photoshop: Renaissance

Время суток в игре:

Наша официальная группа ВКонтакте | Основной чат в Телеграм

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Король Лев. Начало » Предгорья » Холмы

Холмы

Сообщений 271 страница 291 из 291

1

http://sg.uploads.ru/L8cjS.png

Один из широких рукавов Зимбабве поворачивает на восток и почти скрывается между холмов, поросших густой желтой травой и деревьями. Река не слишком глубока, и ее можно перейти вброд. В этих местах некогда можно было встретить огромные стада слонов и бегемотов, неторопливо принимающих ванны или пасущихся в тени акаций, но сейчас здесь довольно пусто. Холмистая местность уходит куда-то вдаль, к горизонту, туда, где вздымаются пики невысоких гор.

1. Любой персонаж, пришедший в данную локацию, получает бонус "+1" к охоте и поиску целебных трав.

2. Доступные травы для поиска: Базилик, Валерьяна, Костерост, Адиантум, Цикорий, Шалфей, Мелисса, Мята (требуется бросок кубика).

*ссылка на предыдущую тему — Холмы

Очередь #1:

Фуву
Флора
Мастер Игры

Очередь #2:

Хазира
Пат
Мастер Игры

Очередь #3:

Шарра
Брет
Мастер Игры

Очередь #4:

Сиэль
Пальмира
Мастер Игры

Отпись — трое суток.
Очереди параллельны друг другу.
Игроки вне очереди
пишут свободно!

0

271

Фуву продолжала вещать о том какая она полноценная и самостоятельная. Этим лишь усугубляя свое положение на мой взгляд. Я лишь улыбнулась и склонила слегка голову вбок, наблюдая как та нахохлилась.
Виктория тем временем выдала весьма любопытную фразу. Ее уверенный голос говорил о том, что либо она свыклась с нашим присутствием, либо реально так думает. Я склонялась больше к второму варианту. А это означало, что эта девица хочет быть одна в ближайшее время. Неожиданно, но интересно. А еще недавно мы на нее строили планы как на лучшую пассию. А оказывается, действительно, в тихом омуте черти водятся.

После моих намеков насчет нашего суженого девочки немного оживились. Но не все. Снова Виктория стала какой-то отстраненной. Это было явно неспроста. Но я не подала виду, лишь изредка посматривала на Ви.
Анна и Белла вновь вступили в словесную баталию. Но мой вопрос-намек о разговоре охладил их пыл. Они явно не поняли в чем смысл моего дополнения. В этом был мой провал. Но я не знала как еще мягче намекнуть об особенности Понтия.

Я молчала, давая болтливым самкам высказаться. Но вот слова Виктории повергли меня в некоторый шок. Самая молчаливая, но самая внимательная. Именно так это было. Если бы я могла, я сейчас бы шлепнула себя по лбу.
- Все же перегнула... - подумала я и сделала расстроенный вид.

Вновь иницитиву взяла птаха, сообщив именно ту теорию, которая сейчас появилась в моей голове.
- Да, Фуву права. Я бы действительно была счастлива, если бы у него были друзья. Он мне казался одиноким. И честно, хотелось, чтобы он и вам понравился. Потому и расхваливала его. Но, если эта тема неинтересна, то обещаю не говорить о нем более - я состроила извиняющуюся мордашку.

- Ну а если кого-то наш новый знакомый заинтересовал, то можно просто самой проверить каков он на самом деле, - добавила я, решив идти ва-банк.

- Еще раз прошу прошения за однобокость темы. Буду рада, если вы предложите какую-то иную, - я мило улыбнулась.

Что ж. Оставалось только ждать и смотреть. Практически наступил новый день, рассвет выглядел бесподобно, поэтому я немного зависла, увидев это зрелище. Хотя яркие цвета уже практически рассеялись.
- Очень красиво... - прошептала я.

+3

272

День за днем, час за часом. Одно и то же, всегда одинаково: поели, поспали, поболтали, поохотились. День Брета отличался лишь приемом лекарств, да и те скоро уже станут не нужны. Зажевав свой привычный горький пучок костероста, лежащий в траве подросток впился глазами в происходящее перед ним на холмах. Его мама, сестра и их подруга охотились. Отточенные движения: одна спугивает травоядное, две других загоняют его. Они проделывали это десятки раз, и каждый отзывался смесью боли и гордости в груди пятнистого. Сегодня жертвой стала крупная зебра: самки почти без труда справились с ней, убив без мучений. Их ждет отличный завтрак.

Брет поймал взгляд мамы и легко улыбнулся ей, поднимаясь с земли (что далось ему с гораздо большей трудностью, чем улыбка). Лапа уже не болела, но баланс нарушала. Всем известно, что кошачьи отлично справляются на трех лапах, вот только это без учета довольно увесистой бесполезной конечности, неловко болтающейся где-то сзади. Много раз подросток ловил себя на мысли, что лучше бы ему эту лапу оторвало. Только мешается. Может и охотиться смог бы, а так — бесполезен. Нет, не подумайте, что Брет был в глубокой депрессии из-за своего состояния. По большей части он вел себя, как обычно. Жизнерадостный и улыбчивый, он, кажется, даже не вызывал беспокойства у Пат. И то было не притворством. Но иногда, в минуты размышлений, подросток представлял, как учился бы сейчас охотиться и драться наравне с сестрой, и его накрывала какая-то темная, липкая пелена печали. Скорби о жизни, которой у него уже не будет. Это нужно было пережить, ведь, безусловно, он когда-нибудь свыкнется, найдет новую цель и смысл в жизни. Но на то и подростковый период, чтобы переживать эмоции ярко, как позитивные, так и негативные.

— Ты крутая! — охотно откликнулся он на реплику Шарры. — Еще немного, и ты будешь охотиться лучше Хазиры.

Последняя фраза была сказана заговорщическим шепотом и дополнена хитрым подмигиванием. Он искренне радовался за сестру, за ее успехи в охоте и за то, какой хорошей львицей она становится. Их семья была очень маленькой, а оттого очень крепкой. Брет жил в “цветнике” и ничуть этого не смущался, наоборот, уже не представлял другой жизни. В отличие от сестры, он еще не думал о том, чтобы уйти. По крайней мере не сейчас, ему еще предстоит научиться добывать себе пропитание. Да, и, в связи с падением, он стал совсем домашним мальчиком. Порой ему бывало скучно, но о дальних путешествиях в одиночку он пока не задумывался.

Намного менее грациозно, чем сестра, он спустился к туше зебры. Не забыв сначала поблагодарить добытчиц за еду, подросток опустился рядом с Шаррой и вгрызся в заднюю ногу травоядного, раздирая шкуру и урча от еще теплой добычи. Он пересекся взглядом с счастливой молодой охотницей и улыбнулся ей довольно жутковатой окровавленной улыбкой. Он часто думал о том, что привязывает к себе их с мамой, но больше все-таки переживал за сестру. В глубине души он понимал, как может тяготить родство с калекой. Ответственность, которую ты не просил. Впрочем, таких разговоров Шарра не заводила, и пятнистый был ей благодарен.

— Пойдем в патруль? — пихнул он в бок сестру. — Засиделся я. Если ты, конечно, не сильно устала. Очень уж хочется прогуляться.

“Патруль” — очень громкое слово. Их осталось-то всего ничего, о какой защите территорий могла идти речь? Где-то в гордом одиночестве бродит Элис, которая возвращается к ним раз в пару дней, чтобы проведать Брета, да перекинуться новостями с остальными. Еще пара-тройка львов расползлась по холмам. Вот и весь клан. Смешно, что сказать. Поэтому патруль был предлогом для того, чтобы погулять в компании Шарры, да посмотреть, что творится вокруг.

Когда та согласилась, Брет закончил умываться, убедился (спросив у нее же), что на морде крови не осталось, поднялся и захромал вглубь бывших территорий клана Истока.

+2

273

Сообщение отправлено Мастером Игры

{"uid":"94","avatar":"/user/avatars/user94.png","name":"Hatty_Hattington"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user94.png Hatty_Hattington

Виктория продолжала сверлить взглядом Фуву и Флору, словно ожидая увидеть в них что-то еще, кроме их попыток оправдаться перед носорогами. Анна, внимательно выслушав ответы от обеих, практически мгновенно отреагировала:

— Это очень хорошо, что вы так заботитесь о едва знакомом вам существе, это действительно достойно похвалы, — Анна очень по-доброму улыбнулась. — И, честно, если бы Виктория на это не указала, то я вряд ли даже обратила бы на это внимание. Но! Все же, как я уже говорила, его здесь с нами нет, да и вряд ли мы его встретим, так что я не вижу смысла говорить о нё...

— Не решай за всех, Анна, — все еще не отводя взгляд от парочки "друзей", резко оборвала ее Виктория. — Я уверена, что мы можем спокойно обсуждать кого захотим когда захотим, даже если их нет рядом. Мы же только обсуждали партнеров, которых, я напомню, у вас все еще нет.

— Я... Ах! — не в силах выразить протест, Анна замолкла.

—Так что я не вижу проблемы в том, чтобы поговорить о Понтие немного, — Виктория повернула свою голову в сторону Анны, продолжая говорить твердым и решительным голосом.. — Тем более, я уверена после вашего разговора, что вы обе заинтересованы в том, чтобы встретить однажды свою любовь.

— Я... Я... — Анна выглядела очень растеряно. — Я не говорила о том, что я ищу любовь!

— Если бы у тебя не было этого желания, то у тебя и не было бы мыслей по этому поводу. То же относится и к Белле, к слову. А у вас сейчас буквально под носом есть шанс обрести свою вторую половинку. Неужели вы так просто отпустите его? — Виктория начала смотреть поочередно на этот раз то на Беллу, то на Анну.

— Эй, не надо говорить, что Я не заинтересована в разговоре об нашем скрытном друге! — внезапно возразила Белла.

— А тебе я ничего на счет этого не говорю. Может он тебе в итоге и понравится и он станет твоей парой, — спокойно ответила Виктория.

— Просто я знаю этот твой взгляд. Он говорит лишь одно: "Хрена ли тупите две толстозадые клуши".

Виктория резко отвела взгляд.

— Э-это не так... — сказала она вновь слабым и едва слышимым голосом.

— ТОЛСТОЗАДАЯ?! — ошарашенно воскликнула Анна.

— Ох, да я просто пошутила Анна, нормальная у тебя фигура, — поспешила успокоить подругу Белла. — Я уверена, что Понтию сойдет, ба-га-га! — Белла громко рассмеялась.

— А это что еще значит?! — все еще находясь в состоянии шока, крикнула Анна.

— Думаю, значит ровно то, что Белла и сказала, — Виктория вновь устремила свой взгляд на Анну, вернув голосу прежний уверенный в себе тон. — Можешь отнекиваться сколько хочешь, но факта это не изменит - ты хочешь встретить свою вторую половину, а перед тобой есть возможность ее получить. По крайней мере послушай хоть немного о Понтие, — Виктория на секунду перевела взгляд на Фуву с Флорой, а потом вновь уставилась на Анну с странной полу-улыбкой на морде. — Мы внимательно выслушаем, что он из себя представляет, а потом ты решишь нравится тебе он или нет. Или Белле.

— Что же, вот Ви для вас, — обратилась Белла к львице с птицей. — А я уж думала, что она так и не разогреется нормально.

— Г-говоришь, что это что-то плохое, — Виктория немного виновато отвела взгляд в сторону, сохранив при этом на морде свою ухмылку. — Ладно, давайте послушаем, что из себя представляет Понтий. Давайте для начала узнаем, как он выглядит. Будет неловко, если мы его встретим и не признаем в нем его самого, верно?

Отношение к Понтию

Внимание: если чье-то отношение к Понтию в течении нескольких постов будет на уровне "отторжение", то этот персонаж насильно прервет разговор о нем, и квест будет провален.

Условные обозначения:

( ↑ ) — отношение улучшилось.
( - ) — отношение осталось на прежнем уровне.
( ↓ ) — отношение ухудшилось.

Анна

Слабый интерес ( - )

Белла

Сомнение ( - )

Виктория

Сомнение ( - )

+2

274

Виктория всегда была такой? Она говорила так уверено, так четко и так громко, что Фуву начала все больше и больше ею восхищаться. В тихом омуте черти водятся, все-таки.  Между носорогами завелся диалог, в котором Виктория была наиболее... главной? Она словно дала словесных подзатыльников подружкам и указала на их тупеж. Фуву разинула клюв и не отводила взгляд от своей чуть ли не героини.

Фуву тихо шепнула львице, не в силах сдержать свое восхищение:

— Ви потрясающая, тебе не кажется?

С шутки про фигуру Анны Фуву тихо усмехнулась, но вовремя затихла и продолжила ошарашенно глазеть на Викторию. Анну своим смешком птица никак не хотела оскорбить, просто шутка хорошая! Да и подобные подколки со стороны друзей это же нормально и в порядке вещей, верно? По крайней мере, Фуву всегда думала, что большинство друзей так шутят друг на другом и их редко такое оскорбляет.

— Что же, вот Ви для вас. А я уж думала, что она так и не разогреется нормально.
— Ви, ты потрясающая! — что ж, сначала высказала тихо на ушко львице, а теперь можно и вслух! — Вы все потрясающие!

Фуву гордо нахохлилась и начала расхаживать по траве - так, кажется, делают клевые рассказчики. А она ведь клевый рассказчик, верно? А если кто-то считает иначе, то Фуву с ним не согласна и с радостью с ним поспорит. «Как вообще начать рассказывать о ком-то...» Что ж, сплетница в Фуву проснулась не сразу, но все-таки она начала све описание Понтия!

— Рассказать о Понтии, значит, хм... Мне кажется он вам очень понравится! Вам нужно будет с ним встретиться, определенно!

Птичка наконец-то замерла, прекратив наматывать круги по земле.

— Он очень добрый! Знаете, он сразу показался мне этаким добрячком. У него такой мягкий вид, а ещё он... — Фуву резко запнулась. «Погодите, о Руме же говорить нельзя?» — ...очень сильный! У него тело как у настоящего носорога, ну, потому что он и есть носорог, таким кого угодно сшибешь! Но вряд ли он прямо кого-то сшибет, мне кажется он сшибает лишь в крайних случаях, чтобы кого-то защитить там... Добряк же, что с него взять!

Фуву забыла рассказать о той самой особенности, из-за которой их и отправили сватать носорога. Упс! Кажется, эта часть рассказа легла на бедолагу Флору.

+2

275

Сделав несколько шагов в сторону шакалёнка и незнакомки, Сиэль остановилась. Она была так заинтригована разговором малыша и львицы, что даже не подумала скрывать своего присутствия. Конечно, в иной ситуации серая юница хотя бы просто ради приличия скрылась бы за ближайшим холмом, продолжая подслушивать чужой разговор... но сейчас ей было слишком любопытно узнать, чем же кончится вся эта история, так что она даже не осознавала в полной мере, что остаётся на виду. Именно поэтому, стоило светлошкурой незнакомке оторвать взгляд от шакалёнка и посмотреть в упор на Сиэль, как последняя, будто тут же «ожив», вздрогнула и невольно огляделась – это что, сейчас смотрят на неё? Никого ведь другого поблизости нет, да? Неловко вышло...

На таком расстоянии одиночка не слышала ни единой фразы беседующих, но ей, конечно, не сложно было догадаться, о чём шла речь. И тот факт, что теперь львица направлялась прямиком к ней, к Сиэль, серую самку отнюдь не радовал. Не. Не, не, не, не надо её втягивать в эту авантюру! Она же уже сказала, что ничем не сможет помочь и-...

Если вы проходите мимо, то проходите быстрее, – невольно пятившаяся назад одиночка тут же остановилась, стоило незнакомке приблизиться к ней почти вплотную. Сиэль невольно отклонила голову назад, с беспокойством в глазах как будто сверху вниз глядя на подошедшую львицу. – А если хотите помочь, то не думаю, что стоит терять время...

Я... Я не... – светлошкурая, впрочем, не стала дожидаться, когда её собеседница соизволит придумать какую-нибудь отмазку и, повернувшись к одиночке боком, рысью посеменила в сторону реки. Шакалёнок же, смерив серую юницу хмурым взглядом, приложил все силы, чтобы догнать потенциальную спасительницу его матери. Поравнявшись с самкой (для этого ему время от времени приходилось догонять львицу, чтобы через несколько секунд вновь отстать от неё), малыш что-то говорил ей – наверное, ещё раз объяснял ситуацию или давал какие-то советы. Хотя что такой кроха может посоветовать взрослой кошке, которая во много раз крупнее его...

«Крупнее».

Эта подмеченная особенность светлошкурой заставила Сиэль задумчиво поглядеть ей вслед и в замешательстве переступить с лапы на лапу. Да, пожалуй, эта львица была несколько крупнее и больше остальных представительниц её вида. Безусловно, это даёт ей небольшое преимущество в бою... Ну, небольшое, конечно, потому, что крокодил – это вам не гиена какая-нибудь! К тому же вдвоём с рептилией справиться будет несколько проще, а если мать этого малыша ещё сохранила в себе хоть какие-нибудь остатки сил... А что если выгорит? Помявшись ещё какое-то время, Сиэль решила, что чем чёрт не шутит.

Эй! – она не стала окликать самку издалека, чтобы ненароком не привлечь внимание крокодила, а потому позвала незнакомку уже будучи почти рядом с ней – светлошкурая наверняка услышала её бег раньше, чем оклик. – Ты ведь не собираешься нападать на него одна? Да ещё и в лоб? Это же будет чистое самоубийство! – теперь, привлёкши внимание более старшего и более крупного сородича, Сиэль, прикусив нижнюю губу, оглядела окрестность. – Я думаю, нам надо как-то незаметно к нему подкрасться. Конечно, есть вероятность, что он не заметит нас, даже если атакуем в открытую, – «потому что будет полностью поглощён убийством его матери», – хотела добавить она, но, конечно, не стала, лишь многозначительно поглядев на шакалёнка, – но лучше не рисковать. Нам бы где-нибудь затаиться и... если одна отвлечёт его на себя, другая сможет атаковать, пока он того не ждёт. Что думаешь?

«Ну, давай! Другого выхода у нас нет!» – Сиэль глядела прямо на львицу, не обращая внимания на встревоженного малыша. А тот, видимо, не обделённый мозгами, не спешил вмешиваться в чужой разговор. Безусловно, у него ещё оставалась обида на серую юницу за то, что поначалу она не согласилась ему помочь, но вместе с тем понимал: если он сейчас откажется от помощи этих двоих, то мама будет обречена.

0

276

Первой на наши слова ответила Анна, вновь заключая, что нет смысла говорить о том, кого рядом нет. Я уже было решила, что план провалился. Но нет. Вскоре инициативу переняла Виктория, которая удивляла все больше. Сейчас от ее неуверенности не осталось и следа. Моему интересу и любопытству как так вышло не было предела. Но я лишь внимательно изучала носорога, словно стараясь выцепить то, что скрыто от любопытных глаз. Правда тщетно. Краем глаза я заметила, что Фуву тоже приоткрыла свой клюв от восхищения. Затем добавила, что Ви - замечательная. Я кивнула в ответ.

Меня радовало, что та, которую я недавно скинула со счетов избранниц нашему Понтию, все-таки не исключается. И была некая вероятность, что ей он может понравится. Оставалось дело за малым: выставить его в лучшем свете. Хотя какие у него могут быть недостатки? Более пока в диалог мы вступать не решались. Белла была как всегда в своем репертуаре. Так что думаю ее слова вообще не стоит воспринимать всерьез. Хотя Анна, похоже, немного обиделась. Вскоре дело не дошло до рассказа о нашем суженном. Но вначале нужно было выразить свои эмоции следом за моей спутницей.

- Да... вы дали жару! Конечно, в хорошем смысле! - я улыбнулась.
- Я до сих пор удивляюсь вашему общению! Виктория - ты прям произвела фуррор! - я присвистнула, показывая свое удивление и восторг. Наверняка, сейчас нехило смутив последнюю. Но мне нужно было это сказать.

Тем временем стоило вернуться к описания нашего знакомого носорога. Фуву начала свой рассказ первой, неспешно расхаживая по траве с умным видом. Она сообщила, что Понтий - добряк и сильный. Маловато, однако. Хотя как мы могли узнать больше? А придумывать смысла особого я лично не видела. Вновь предоставила она самое интересное мне. Оставалось только надеяться, что я не испорчу начатое.

- По факту мне сложно сказать, чем Понтий отличается внешне от других носорогов. Ведь сравнивать-то и не с кем. Но, на мой взгляд, он большой. Я думаю крупнее своих сородичей... - начала свое повествование я.
- Есть у него одна особенность, по которой его можно обознать. Он стеснительный, довольно необычно на текущий момент. Но не думаю, что это стоит считать истинным недостатком. Он говорил, что предпочитает общение с узким кругом своих друзей. Но это не про то, что с ним не нужно общаться. Он бы очень хотел иметь среди своих сородичей. Просто боюсь, что если вы втроем его встретите, то он может и не связать пары слов... - я слегка растерянно посмотрела на носорогов в ожидании их реакции. Насчет заиканья в прямом контексте я не сказала, но суть его проблемы была верной.

- Увы, наши факты достаточно размыты о нем. Просто потому что наше общение было не столь долгим, хоть и запоминающимся... - добавила я.
- Интересно, заинтересовался кто-то из них Понтием? - промелькнуло сразу у меня в мыслях, пока я смотрела на своих собеседниц.
Мне начинало все это наскучивать. Хотелось какого-то движения, а мы все еще стояли на месте.

+2

277

{"uid":"94","avatar":"/user/avatars/user94.png","name":"Hatty_Hattington"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user94.png Hatty_Hattington

Услышав похвалу в свой адрес, Виктория немного замялась, отойдя чуть назад от остальных, не поднимая взгляд на Флору.

— Я-я просто высказала, что думаю, вот и все. В этом нет ничего п-потрясающего. Просто, когда я знаю, что могу сказать - я говорю, — переминаясь с одной ноги на другую, ответила Виктория.

Но когда разговор вновь зашел о Понтие, она вновь поравнялась с остальными, внимательно слушая Фуву и Флору. Белла также заинтересованно слушала их обоих и лишь Анна чувствовала себя немного неуютно.

— Вот видишь, Анна, ничего страшного не произошло от того, что мы узнали о Понтие побольше, — довольно улыбаясь произнесла Виктория, когда парочка закончила свой рассказ.

Анна, ощутив всю тяжесть поражения в этом "споре", лишь слегка вздохнула.

— Да. ничего страшного не произошло... — пробубнила она себе под нос.

Поковыряв немного землю копытом, Анна вновь обратилась к Фуву.

— Добрый... А что такого доброго он сделал? Можно говорить сколько угодно о том, что кто-то добрый... — Анна постепенно говорила все тише, пока ее почти не стало слышно.

— Что случилось, Ан? — повернулась к ней Белла. — Неужто тебя Понтий настолько не интересует?

— Дело не в этом. Скорее я просто не хотела, чтобы мы в ОЧЕРЕДНОЙ раз завели об этом разговор. Хотя бы с кем-то еще хотелось поговорить о чем-то другом.

— Хы, тоже мне проблема. Как будто мы не о чем другом не говорим. И напомнить, кто именно обычно завязывает все эти разговоры? — гыгыкнула Белла.

Анна стыдливо отвернулась.

— То-то же. К слову, говорите Понтий здоровяк? — Белла вновь переключила взгляд на Флору и Фуву. — Вот это отлично! Больше туша, больше веселья! Только меня очень сильно интересует, что это за такая его особенность. Неужто реально его нижний "рог" маленький?

— Белла, ради всего святого, сколько можно?! — возмутилась Анна.

— А что? Они не хотят колоться, а что мне самой об этом думать? Ви, что ты думаешь об этом? — повернулась она к Викторие.

Виктория стояла и смотрела в пол, напряженно размышляя.

— Белла - Виктория, ау! Как слышно, мы пытаемся с тобой связаться! — Белла пыталась достучаться до Виктории.

Виктория продолжала игнорировать Беллу, все еще находясь в облаке своих мыслей.

— Я думаю... Что дело не в этом, — наконец выдала Виктория. — Скорее всего дело даже не во внешности: если верить им двоим, то он выглядит как вполне обычный носорог. Если у него был бы какой-то внешний дефект, то он бы сразу вскрылся, как только мы бы его увидели. Вывод: проблема внутренняя, но при этом очень заметная.

Все трое затихли.

— Хм, резонно, — ответила Белла. — Только все равно мы сможем узнать об этом только, если спросим напрямую у наших гостей, — Белла повернулась к львице и птице.

— Вовсе не обязательно, — парировала Виктория. — Понтий не любит большие компании, верно? Значит, что мы одновременно втроем с ним встретиться не сможем. Кто-то один из нас может встретить его, узнать о нем побольше и рассказать остальным.

— Хочешь вызваться добровольцем? Хм, а ты как на это смотришь Ан? — Белла повернулась к Анне.

— Если хотите, то идите без меня. Я... Не хочу идти к нему, — грустно ответила Анна.

— Что же, ладно, хрен с тобой. Но так-то и я могу сходить тоже! Так что давай решать.

— Уверена, что хочешь? Может он все же не твой тип... — начала уводить разговор Виктория.

— Как знать. А кто говорил, что он ТВОЙ тип, хм?

Анна незаметно подошла к Фуву и Флоре.

— Эхх... Боюсь, что это может так затянутся. Просто помогите им выбрать, и этот глупый спор уже будет окончен, — тихонечко шепнула им Анна.

Отношение к Понтию

Внимание: если чье-то отношение к Понтию в течении нескольких постов будет на уровне "отторжение", то этот персонаж насильно прервет разговор о нем, и квест будет провален.

Условные обозначения:

Анна

Сомнение ( ↑ )

Белла

Заинтересованность ( ↑ )

Виктория

Заинтересованность ( ↑ )

0

278

- М? – Хазира отвлеклась от работы челюстями, услышав вопрос Пат. Некоторое время она еще продолжала механически жевать, почти не обращая внимания на великолепный вкус свежего мяса, ароматные нотки крови на языке. Выпрямившись и нависая над тушей, глядя куда-то вдаль, словно имела способность смотреть сквозь холмы, она думала над словами своей подруги. Скучно. Да, иногда, ей становилось скучно. Хотелось бросить все и рвануть куда-то с Урсом, куда глаза глядят. К далекому, синему морю, или полоске гор на горизонте. Идти вперед, шагать по новым землям, приходить в новые прайды, знакомиться с их обитателями и обзоводясь друзьями .идти дальше. Дальше и дальше, за самый край земли, пока та не кончится. Но, была одна проблема. Ее прошлое. Жизнь сама подбирала Хазире приключения, да такие, от которых кровь стыла в жилах и вспоминать которые было здорово, но неприятно. Сколько раз она могла погибнуть? Умереть, упав со скалы, утонуть в ручье, быть убитой гиенами, изнасилованной и убитой львами одиночками. Золотошкурая не хотела считать.

- Становится, конечно. – со вздохом, нехотя, призналась она, поглядев на Пат: - Но даже не знаю, какое из приключений я бы хотела повторить… - с легкой улыбкой закончила она. Вроде бы закончила. Возникла пауза, которую она не торопилась прерывать, истратив это время на то чтобы посмотреть на лежащую перед ними поеденную тушу, и поднявшись со своего места, подсесть поближе к Пат, и продолжить разговор:
- Знаешь, я же сбежала из своего прайда по молодости. – золотистая вздохнула, прикрыв глаза, словно вспоминая былые дни, уже почти что истертые из ее памяти: - Решила, что все это путешествие будет похоже на прогулку, и я смогу вернуться назад через месяц. Я тогда не знала, что это решение изменит всю мою жизнь, но мне повезло. – она улыбнулась, вздохнув и поглядев на Пат, сидящую рядом. Подробности... Нет, не сегодня и не сейчас. Быть может, когда-нибудь, теплой звездной ночью, когда они снова окажутся одни, Хазира расскажет ей эту историю. Эту, и еще некоторые из тех, которые она не хотела бы пережить заново: - Мои кости не гниют в пустыне, меня не съели гиены и не убили одиночки. Так что приключения… - договорить она не успела. Уши Хазиры уловили чьи-то голоса невдалеке, но разобрать, что и кто говорил, она не смогла. Зато это отвлекло ее внимание и львица отвлеклась, выпрямляя лапы, вытягиваясь и вращая головой в поисках тех, кто мог кричать.
- В жизни всегда найдется место… - задумчиво и мрачно произнесла она, внимательно глядя в ту сторону, откуда из травы доносились шорохи и к ним явно кто-то приближался: - приключениям.

Приключения не заставили себя долго ждать: Неожиданно из травы выскочили три гиены, одна за другой. Неприятный сюрприз.
Троица не стала долго ждать и распускать слюни, а тут же двинулась на них, недвусмысленно намекая на то, что Хазире и Пат следовало бы побыстрее убираться, оставив добычу этой троице. У Хазиры от такой наглости челюсть отвисла. Она то в прайде Скара не жила и не знала о том, как там дела обстоят. Львица просто замерла на месте не веря своим глазам и ушам. Как такое вообще возможно, чтобы три гиены просто отбирали у них пищу на их территории. Они что, метки пропустили? Ясно, что они уже совсем слабые, но еще есть, Хазира сама недавно их проверяла, и еле заметный запах все еще витал на границах. Львов бы он не остановил, но гиены! Это был уже перебор. Однако, шок прошел быстро и вместе с отрезвлением и осознанием ситуации, накатила ярость.
- Приключения говоришь? – повернув голову к полукровке, шепнула львица и едва слышно, одними губами добавила: - спину прикрой.
А затем, чуть подавшись вперед, громко заявила: - О, конечно, вот прямо сейчас берем и уходим! – и подобравшись, прыгнула вперед, на центральную гиену, ударив ее наотмашь, что было силы, куда-то в район шеи, широко растопыривая пальцы и выпуская когти.

+2

279

Я, наверное, еще много раз себя буду упрекать, что послушала моего пятнистого друга. С чего я вдруг стала спасительницей чужих матерей? Ах да, мнение посторонних уж слишком важно для меня. Я слегка мотнула головой, понимая, что сама себя завела в ловушку. И мне даже показалось, что мой бег немного замедлился. Не слишком уж хотелось получать отметины от ужасных зубов. Я бросила мимолетный взгляд назад и увидела будто незнакомая мне львица была на распутье. Иначе бы она уже не смотрела мне вслед и вообще пропала из вида.

Тем временем мы постепенно приближались к реке вместе с шакаленком. Он мне говорил мне напутственные слова и выражал благодарность. И даже пытался строить стратегию против противника. Это выглядело необычно, но давало пунктик уважения в его сторону. Абрафо же лишь криво мордочку от этих детских заявлений. Но благоразумно молчал. Неожиданно я услышала шаги и обернулась. Это произошло именно в тот момент, когда незнакомка меня окликнула. Она решила спросить про мои планы и раз уж решила меня догнать, то это наводило на мысль, что серая все же решила нам помочь. В душе я ликовала, однако, виду не подавала.

- Представляешь, вот этот малец недавно примерно то же самое говорил... - я ухмыльнулась - и в лоб я действительно нападать не собираюсь. Точнее я-то собираюсь, но я-то не одна... - я бросила взор на гепарда, который подошел поближе.
- Вообще-то тут еще есть я! - тихим, но возмущенным голосом воскликнул зеленоглазый.
- Ооо... задели самолюбие моего друга. Это зря... - промелькнуло в моей голове, и я улыбнулась. После чего я прислонила палец к его губам и прошептала:
-Тссс... - прекрасно понимая, что иначе его гневная тирада может затянуться. Он понял мой намек, но все равно иногда бросал недовольные взгляды в сторону нашей новой партнерши.

Прослушав план серошкурой, я кивнула в ответ. Это было логичным и вселяло уверенности. Из-за спины я услышала:
- Мы и вдвоем можем справиться... - Абрафо никак не мог успокоиться. Я обернулась на него и покачала головой. Когда-то я тоже была самоуверенной, но драка с гиенами мне показала чего это может стоить. А вот пятнистик все еще никак не уймется.

- Я Пальмира. И думаю будет правильно, если отвлекать буду я, - добавила я, не став объяснять почему я так думаю.
- Там вроде есть небольшие заросли неподалеку. Думаю, что стоит перебраться туда... - продолжила свой монолог я. И не теряя минуты, прижимаясь к земле я передвинулась в наше временное убежище. Я краем глаза заметила, что малыш уже теряет надежду и терпение. Да и если не поторопимся, то реально скоро станет слишком поздно.

Спустя минуту примерно, я нашла удачный момент для атаки. Я планировала атаковать глаза или хотя бы оставить болезненные борозды на морде, чтобы тот отстал от матери шакаленка.
- Эй ты, зубастое чудовище, ты чего такой жадный, а? - крикнула я в момент атаки, чтобы крокодил уж точно меня заметил. Да, наверное, это было безрассудно. Но я верила, что мои компаньоны смогут атаковать его с другой стороны. И тот не успеет мне навредить. Главное верить в победу. Но вот не поздно ли мы пришли сюда? Я видела, что все достаточно плохо. Но я знала, что со мной рядом быстроногий Абрафо, он обязательно приведет помощь. Мы справимся!

+1

280

— Ты говоришь правильные вещи - вот почему ты потрясная! Некоторые, как я, говорят и не думают, а ты так ловко заметила закономерность и собрала факты воедино! Это - изумительно!

Фуву продолжала радостно щебетать, восторженно разглядывая носорога. Да, Флора была права - они дали жару! Правда, Фуву все еще не была уверена в том, что Ви нуждается в партнере. Она скорее выглядела как третья сваха в их разношерстной (разноперистой и разнокожей?) компании. Очень умная сваха.

И все-таки им стоило не тянуть рязину и сказать прямо, возможно? Фуву занервничала, от того как носороги впали вступор и начали пытаться достучаться до истины. Ближе всех была Ви, а Анна... выглядела грустно. Фуву с печалью посмотрела на третью - неужели ей и правда неприятно от этих разговоров? Или, может, она просто сомневается? Понять тяжело, все же Фуву - птаха, носорогов она видела не так уж и часто и определять их эмоции для неё... трудновато, скажем так. Если только по тону, так намного-намного легче определить их настроение.

Фуву не могла сдержаться. Им же говорили рассказать об этой особенности, да? Или... Все же именно особенность и заставила их заинтересоваться Понтием. Вдруг это собьет всю интригу? Фуву нервничала и её крылья тревожно трепыхали. Она с надеждой посмотрела на Флору (в который уже раз?). Львица была умнее своей напарницы и если она не расскажет прямо о особенности, то и птица помолчит.

Погодите, когда разговор о особенности превратился в спор о том, кто пойдет к Понтию??
Птица покосилась на подошедшую Анну и вновь перевела взгляд на Флору, вопросительно распахнув крылья.

— Анна и Ви выглядят наиболее подходящими, — тихо шепнула Фуву, — но Анна не хочет...

+2

281

Терпеливо ожидая ответа подруги, Пат рассеянно разглядывала собственные лапы: тонкие, все еще сухощавые, несмотря на возраст и более-менее сытую жизнь. Одно ухо ее было развернуто назад: она вслушивалась в удаляющиеся детские голоса.
В голосе Хазиры ей послышались странные нотки; подняв глаза, полукровка вздрогнула, увидев выражение морды подруги, и снова виновато потупилась. Да, приключений на долю Хазиры выпало немало. Неудивительно, что спокойная и сытая жизнь на холмах, пусть даже без защиты прайда, вполне устраивает ее.
— Ты была молода, — улыбнулась пятнистая, вспоминая себя в молодости.
В отличие от Хазиры, которая ушла из прайда на увеселительную прогулку, Пат была вынуждена покинуть семью в возрасте гораздо более нежном. Да и была ли она, эта семья? Тетка никогда не любила ее, подкидыша, полукровку, среди чистокровных гепардов выделявшуюся и размерами, и телосложением. Для львов слишком мелкая; для гепардов — медлительная дылда. Впрочем, пятнистая быстро оценила все достоинства жизни в львином прайде. Да, и там хватило тех, кто дразнил ее, но взрослые львицы в прайде Муфасы (и за гостеприимство Пат частенько вспоминала погибшего короля добрым словом) неизменно относились к ней с терпением и лаской, даже когда она снова и снова совершала промахи на охоте.
Ностальгически вздохнув по старым временам — раньше-то, очевидно, было лучше! — львица ласково взглянула на подругу.

— Нет, конечно, я не имею в виду, что мы должны шарахаться по саванне и специально нарываться на приключения, — мягко проговорила она и осеклась, внимательно глядя на вдруг посерьезневшую Хазиру.
Та ничего не делала просто так... Расслабленное выражение как ветром сдуло с ее морды, а потому и пятнистая тоже разом напряглась, насторожила уши и потянула носом горячий воздух.
— Вот черт, — пробормотала она едва слышно, тоже услышав шорох в траве и чьи-то торопливые шаги.
Утешало ее лишь то, что гиены подошли со стороны, противоположной направлению, куда ушли дети. Самка дернула ухом; голоса Шарры и Брета давно уже не были слышны, что означало, что они отошли на достаточное расстояние. Что ж, тем лучше, опасность им не грозит. Пятнистая медленно поднялась на все четыре лапы, ероша холку. Рядом с Хазирой она смотрелась несерьезно. Чуть не в полтора раза мельче, щуплая (на фоне мощных и широких лапы светлошкурой), дохленькая — того и гляди, переломится. Саму Пат это не смущало. Опасения за детенышей придавали ей и сил, и свирепости, и в отличие от чистокровного гепарда, который без лишних рассусоливаний свалит от гиен куда подальше, она не собиралась этого делать.

Вот и Хазира думала примерно так же. Внешне та казалась невозмутимой, но по блеску в глазах и чуть изменившейся манере движений Пат сразу просекла, что просто так светлошкурая не отступит. Внезапно ее захватил какой-то нездоровый азарт; должно быть, она и впрямь засиделась с детьми, и нужно было хоть что-то поменять в этом бесконечном дне сурка. Так вот он, хороший вариант — пара укусов, и рутина покажется тебе благом.
Гиены сразу обозначили свои намерения, и Хазира тоже медлить не стала. Вряд ли ее слова обманули кого-то из падальщиков, тем более, что произнесла она их уже практически в выпаде. Пат быстро втянула в себя воздух; ее чуть потрясывало от изобилия ощущений, когда она, прянув вперед вслед за подругой, скользнула вдоль ее левого бока, метя лапой в голову второй гиены. Пусть убить одним ударом она не сможет, но посмотрим, как вы запляшете с расцарапанной мордой.

+3

282

{"uid":"3","avatar":"/user/avatars/user3.jpg","name":"SickRogue"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user3.jpg SickRogue

БМы

https://i.gyazo.com/1ee32216bcde585d7a9f701ff94cfcdc.png
https://i.gyazo.com/4874a0ed87e3b9a3a4be8373845e304e.png

ЙОУ ВОТ ЭТА ПАВАРОТ

Обращаемся к правилам форума:

● Первая атака не может быть смертельной (т.н. ваншот)! Следовательно, значение "7" при броске на урон в этих случаях автоматически скатывается до "6".

Таким образом, когти Хазиры наотмашь вспарывают глотку натурально опешившего с такой борзоты и свирепости (what a woman!!) Войгу, оставив после себя глубокие, брызжущие кровью порезы. Как вы понимаете, это очень серьезная травма. Крокут аж влетает плечом в своего соседа, Агу, и падает наземь. Он может двигаться и даже обороняться, но у него остается всего 10 постов до обморока, за это время кто-то должен оказать ему первую помощь и остановить кровотечение, иначе смерть наступит в первые три круга отписи после потери сознания. Также Войгу получает антибонус "-2" к любым действиям.

Кроме того, у персонажа возникает серьезный риск развития болевого шока (кубик будет бросаться через три поста включая этот), а также риск заражения крови (кубик будет бросаться через 3 поста после окончания боя).

Ну... собственно, Пат без проблем удается нанести своему противнику несколько мелких, но все-таки довольно обидных царапин поперек ошалелой пятнистой морды. Красиво так получилось, художественно! Никакого антибонуса Уге это, впрочем, не дает.

Вот тебе и гоп-стоп. Удачненько все прошло, ничего не скажешь.

Стоило видеть физиономии всех троих гиен, когда одна из охотниц вдруг совершенно внезапно подорвалась со своего места и замахнулась на Войгу своей растопыренной когтистой "пятерней"! Одновременно столько недоумения, страха и банального шока... Никто из падальщиков не ожидал ТАКОГО мощного сопротивления, наоборот, они давно привыкли к тому, что львицы, пусть и нехотя, с видимым недовольством на усатых рожах, но всегда покорно отступали прочь от ими же умерщвленной добычи. Ну... в основном. Конечно, порой и склоки возникали, но как правило очень несерьезные, быстро заканчивающиеся стратегическим отступлением одной из противоборствующих сторон; и все-таки, чаще еда доставалась именно гиенам. Оно и не удивительно, ведь их было в разы больше и им покровительствовал сам король Скар! Никому из старожилов прайда не хотелось вступать с ними в открытую конфронтацию. Спустя долгие годы напряженного сосуществования с кланом Шензи, местные львы как-то приучились охотиться тайком от Скара и его верных прихлебателей. Этим, как видно, и выживали... Словом, Войгу и его товарищи ну вот совсем не ожидали такого "жаркого" приветствия со стороны Хазиры и ее миниатюрной спутницы!

Бедолага коротко взвыл от боли и испуга, до крайности неловко отлетев в ребристую бочину одного из близнецов; последний аж пошатнулся, нервозно переступив лапами на месте, силясь удержать равновесие — к счастью, Войгу был чуть меньше по размерам и, соответственно, по весу, так что Агу устоял... да так и замер, приоткрыв пасть от неожиданности, весь забрызганный мелкими капельками чужой крови! Не то, чтобы его это напугало, они с братцем-Угой частенько влипали в драки и привыкли к любому, даже самому неприятному зрелищу вроде выпавших наружу внутренностей или еще Ро'Каш его ведает какой физиологической мерзости... Просто, как уже говорилось выше, атака Хазиры показалась им ну очень неожиданной и кровожадной! Аналогично застывший по другую сторону от раненного Войгу Уга даже как-то упустил из виду момент, когда малютка-Пат вдруг змеей скользнула вперед, в обход своей боевой подружке, и любезно залепила ему когтями по мордасам; ошарашенно матюкнувшись, крокут тотчас прянул назад, едва не споткнувшись о задние лапы Войгу, неловко елозящие по сухой траве.

Да какого львиного хр*на тут вообще происходит! Что за психички, простите!

ДЁРУ!! — мужественно взвизгнул Агу, первым разворачиваясь на полные 180 градусов и бросаясь наутек, уже на ходу подгоняя своего братца. — Это какие-то больные стервы! Ну в задницу!!

Они убили Войгу!! — страдальчески подвыл Уга своему близнецу, также весьма живо галопируя прочь, так, что аж пылища из-под лап летела. — Убили, задрали... Что мы скажем Шензи?!

Я еще не умер, идиоты!! — едва прочухавшись, гортанно рявкнул Войгу им вслед, чуть приподнявшись на передних дрожащих лапах: ему явно было нехорошо. — Тьфу... ТРУСЫ!! Чтоб вас всех...! — он попытался встать на все четыре конечности, но тут же неловко завалился бедром набок. Тем не менее, видок у него был до крайности боевой — и это несмотря на отчетливо читающиеся в глазах крокута ужас и непонимание. — А я... я вас не боюсь! — истерично "тяфкнул" он на своих противниц, потихоньку, впрочем, отползая задницей следом за умчавшимися от него Агу с Угой. — Поду... подумаешь, какое дело! Царапина! Я вас обеих на части разорву, а после... после... Я вас же двоих и сожру, ясно?! И даже костью не подавлюсь!! Только... только попробуйте ко мне подойти!...

+3

283

{"uid":"4","avatar":"/user/avatars/user4.jpg","name":"Фалечка"}https://tlkthebeginning.kozhilya.ru/user/avatars/user4.jpg Фалечка

БМ

https://i.imgur.com/0zeFG2i.png

Крокодил успевает дернуть мордой, и когти Пальмиры лишь задевают чешуи на его морде

Ответным ударом крокодил наносит глубокий укус в плечо, сопровождаемый сильным кровотечением. У Пальмиры остается 10 постов до обморока (с момента получения при неоказании первой помощи). Также она получает антибонус -2 к любым действиям.
У персонажа также возникает серьезный риск развития болевого шока (кубик будет бросаться через три поста включая этот), а также риск заражения крови (кубик будет бросаться через 3 поста после окончания боя).

Убить шакала для крокодила — плевое дело. Та уже была серьезно ранена, и распоротое огромными зубами бедро не давало ей убежать. Крокодил давно завершил бы свою кровавую работу, если бы не нахальный шакалий отпрыск, вившийся вокруг и мешавший, как только мог. Огромная рептилия лениво шипела, то и дело совершая выпады в сторону мельтешащего щенка, пока его слабеющая мать карабкалась на пологий берег, стремясь во что бы то ни стало выбраться из воды.
Ну нет. Едва шакаленок помчался на поиски помощников, как крокодил вернулся к прерванному занятию. Его шаги были медленными, а пузо волочилось по песку: спешить ему было некуда. Шакалиха и так уже почти что мертва, остается только стащить ее под воду, где никто не помешает вволю попировать. Нагнав раненую, хищник небрежно схватил ее за заднюю часть тела, так что почти половина ее тела скрылась в его пасти... и так же медленно и неторопливо принялся пятиться обратно в воду, волоча стенающую жертву по земле.

Если он и слышал шорохи в прибрежных кустах, то не придал им особого значения. Как и львицам, чей запах был довольно свежим. Разве посмеют львицы посягнуть на его добычу?..
Однако они посмели. С оскорбительным выкриком кошка выскочила из зарослей кустарника, подскочила к рептилии, замахнулась когтистой лапой, целя в глаза.
Слова не задевали чешуйчатого. А вот действия... Он почувствовал себя оскорбленным тем, что какая-то наглая кошатина смеет посягать на его законную добычу. К тому же, чтобы увернуться, ему все же пришлось выпустить из зубов истерзанную шакалиху, без сил упавшую на песок под его лапами. Смежив на миг веки, крокодил дернул головой, уходя от удара, и львиные когти безобидно скрипнули по твердым чешуям на его морде.

Обозленная всем этим рептилия ответила тем же. Молниеносной атакой — распахнув на мгновение чудовищную пасть, крокодил резким движением повернул голову и сомкнул челюсти на плече Пальмиры, прокусив мясо до самых костей. Почти сразу он снова открыл пасть, выпуская львицу, и на его бесстрастной морде появилось какое-то подобие ухмылки... или это было нормальное выражение его морды. В общем-то, он не был слишком заинтересован в том, чтобы добить противницу. Под его ногами все еще была шакалиха, а потому, потеряв к Пальмире всякий интерес, рептилия вновь склонилась над раненой.

+1

284

Слова Фуву идеально подходили под мое мнение, так что мне добавить насчет Виктории было нечего. Поэтому я лишь кивнула в знак согласия и улыбнулась скромняге-носорогу, надеясь таким образом ее подбодрить. А вот по словам и действиям Анны я поняла, что у нее был не очень удачный опыт общения с противоположным полом. Только так я могу оправдать и понять ее нежелание и, возможно даже, страх общения с Понтием. Насчет доброты нашего недавнего собеседника я не стала добавлять, это все равно вряд ли убедило бы одну из подруг относиться к нему по-другому.

Вскоре Белла вновь начала допытываться насчет особенности носорога, практически вынуждая сказать правду. Но я лично боялась это высказать. И снова Виктория поразила своей догадливостью. Я коротко кивнула, сообщая, что ее предположение верно. Но Белла не унималась и очень хотела узнать о том, что же такое это "нечто", что выделяет Понтия от других. Я не спешила с ответом, да и, слава Айхею, моя соучастница тоже молчала, хотя я видела ее напряжение. Тем временем разговор принял сторону спора насчет встречи с нашим суженым. И это выглядело достаточно забавно, когда две такие противоположные по характеру самки хотели пообщаться с нашим героем. И лишь Анна учтиво попросила нас закончить этот бесполезный поединок.

Серая птаха сделала свое предположение. Наши мысли вновь совпали. Я была уверена, что хочу предложить Виктории пойти с нами. Но вначале мне бы очень хотелось уточнить один момент...
- Прости, Белла, надеюсь, ты не обидишься, если мы выберем Викторию для первой встречи с Понтием? - промолвила я, - просто я думаю, что твою огромную харизму Понтий не выдержит... - я сделала извиняющуюся мордашку.

- Но перед тем, как мы пойдем... Мне хочется кое-что выяснить...
Анна, прости за мое любопытство... Но почему тебя так напряг этот разговор? Я уверена, что дело не в Понтии, а в самой теме... Может мы можем как-то помочь?
- решила спросить я.
- Конечно, ты можешь не отвечать, но все же...
Я посмотрела на ее подруг, надеясь, что они меня поймут и поддержат.

+2

285

Услышав голос львицы, Белла и Виктория обернулись в сторону Флоры. Виктория просияла, ощущая себя победителем, в то время как Белла выглядела немного угрюмо, но быстро спохватилась и вернулась в свое привычное бодрое состояние, широко ухмыльнувшись и обратившись к Флоре:

— Что, слишком напористая, да? Ха-ха-ха! Ладно-ладно, успею еще с ним познакомится, когда Ви притащит его сюда. Ты же сделаешь это, верно? — носорог повернулась к Виктории.

— Ну... Может быть... Если он захочет... — Виктория смущено замялась, отвечая на вопрос.

— Думаешь у него будет выбор? Ха-ха-ха! — Белла разразилась громким смехом.

Анна тем временем уже спокойно вернулась на свое место с грустным выражением морды, иногда поглядывая на Викторию. Когда Флора обратилась к ней, то носорог не ответила сразу, словно подбирая у себя в голове слова.

— Просто я... Не была в отношениях раньше и... В общем... Думала, что это произойдет немного по-другому. Не так резко и неожиданно. И я просто не готова, — ответила Анна, постоянно переминаясь с одной ноги на другую.

— Ай, да расслабься никто хуже про тебя из-за этого думать не будет. И по твою аппетитную попку придет охочий самец со своей "изюминкой", — попыталась подбодрить подругу Белла.

— Д-да, может мне Понтий не понравится, но ты с ним позже познакомишься и вы поладите... — поддержала ее Виктория.

— Да, может быть... — эти слова Анна произнесла с улыбкой на морде, отчего остальные двое тоже невольно улыбнулись.

На том троица и порешила. Отойдя немного в сторонку, чтобы пошептаться немного меж собой перед тем, как Виктория пойдет с Флорой и Фуву на встречу, Закончив свои дела, Виктория вернулась к львице и птице, в то время как Анна и Белла потихоньку начали удаляться от этого места.

— Они решили, что лучше всего будет, если они не будут мешаться рядом, — пояснила Виктория. — Так, ну я готова отправляться. Но может вы мне все же скажете, что же не так с Понтием? Я, конечно, понимаю, что он чего-то стесняется, но я уже продолжительное время не могу понять почему. Меня это правда беспокоит, потому что ему потребовалась ваша помощь, хотя у него есть его миленький друг, который приходит пошпионить.

Заметив удивленные глаза парочки, Виктория слегка рассмеялась.

— Ха-ха, только не говорите этому фенеку, что я его все же заметила. Он так старался на самом деле. Впрочем, сам Понтий не отличался достаточной скрытностью: мне приходилось самой помогать скрывать его присутствие от подруг. Несколько раз я удивлялась, как они не замечали следов его присутствия. Может это немного звучит эгоистично, но я не хотела, чтобы они узнали о нем раньше времени... Пока я сама не узнаю о нем побольше. Впрочем, это уже сейчас неважно. Он нашел способ с нами контактировать, а значит готов к чему-то, кроме пряток. Так что можете рассказывать, теперь уже пути назад точно нет.

Отношение к Понтию (этап завершен)

Условные обозначения:

Анна

Сомнение ( - )

Белла

Заинтересованность ( - )

Виктория

Симпатия ( ↑ )

+2

286

Что ж, возмущение гепарда, сопровождавшего напарницу юницы, можно было понять. Непонятно было другое – как она, Сиэль, не заметила его? Волшебство какое-то, честно слово! Не исключено, конечно, что одиночка попросту настолько сосредоточила своё внимание на светлошкурой львице и малыше-шакалёнке, что не обращала внимания ни на что вокруг... а может, гепард просто присоединился к ним позже? Уф, ладно. Не об этом надо было сейчас думать! Хотя, признаться, недовольные взгляды, изредка бросаемые пятнистой кошкой на серую одиночку, заставляли последнюю чувствовать себя крайне неловко.

Сиэль, – в свою очередь представилась она, чуть склонив голову в знаке приветствия. – Но почему... – задать уточняющий вопрос, по какой причине именно её напарница вознамерилась отвлекать на себя внимание крокодила, юница так и не успела – Пальмира продолжила свою речь, будто и не заметив, что самка что-то сказала. Одобряюще кивнув на слова сородича, Сиэль следом за светлошкурой самкой посеменила в сторону кустарника, чуть пригнувшись к земле. Крокодил, похоже, всё ещё не замечал их.

Мне кажется, нам с... как тебя зовут? – Сиэль обратилась к гепарду и, услышав его имя, кивнула. – Я думаю, нам с Абрафо стоит обойти крокодила с другой стороны. Нападём сзади, – получив одобрение обоих (шакалёнка, оставшегося рядом с Пальмирой, она не брала в расчёт), Сиэль в компании гепарда начала огибать крокодила по дуге, стараясь оставаться незамеченной.

Всё произошло слишком стремительно. Казалось, вот Пальмира только-только пулей вылетела из своего укрытия – как крокодил уже вновь тащил своё брюхо в сторону раненного и истошно кричащего шакала, а из плеча смелой самки струйкой – хотя нет, приличной такой струёй – текла кровь. «Не успели!» – в отчаянии подумала Сиэль. Будет ли теперь их атака настолько внезапной, как они это планировали?

Пошли! – всё ещё не рискуя кричать и привлекать к себе лишнее внимание рептилии (авось, увлечённый своей добычей, крокодил всё же не заметит их), Сиэль лишь шикнула на Абрафо, дав сигнал атаки, и серой молнией выскочила из засады. От крокодила её отделяли лишь несколько прыжков – надеясь преодолеть их за минимальное количество времени, Сиэль готовилась на последнем прыжке вытянуть лапы и выпустить когти, чтобы ими, когтями, и зубами вцепиться в крокодилью морду. Вряд ли она сможет оцарапать столь жёсткую крокодилью чешую, а вот выцарапать противнику хотя бы один глаз шанс у львицы был. А даже если у неё ничего не выйдет, стоящая по другую сторону от морды Пальмира могла попытаться выцарапать рептилии второй глаз. Что же касалось атаки Абрафо... Сиэль, казалось, вновь не видела гепарда и оттого не задумывалась о его перспективах атак – самый лакомый и уязвимый кусок рептилии с их стороны она уже оттяпала, так что их товарищу, похоже, доставалась не самая лёгкая работёнка в виде кусания и царапанья чешуи рептилии. Впрочем, он мог попытаться спасти жертву крокодила.

И без того напуганный шакалёнок, так и не представившийся спасителям его матери, тем временем продолжал отсиживаться в кустах, но стоило ему заметить ранение одной из львиц, как он мигом сообразил, что надо делать. Пусть он был и мал – и возрастом, и размерами, – мать, тем не менее, успела научить его многому! Благо, группа находилась на берегу реки, где было очень много влажной глины.

Пальмира! – окрикнув самку, малыш наполовину высунулся из кустов. – Вам надо остановить кровь! Я могу помочь! – что ж, выбор оставался за самой Пальмирой: спасти себя от тяжёлых последствий травмы или пробовать и дальше бороться за жизнь чужой матери.

Мастеру Игры

Сиэль выпрыгивает с противоположной от Пальмиры стороны (в моём представлении Пальмира стоит слева от головы крокодила, Сиэль выпрыгивает справа – может, вы представляете это иначе, но просто чтобы было понятно :))

Пытаюсь зубами и когтями выцарапать крокодилу глаз. Использую умение "Острые когти и клыки" (+2 к броску кубика).

Держу наготове Амулет подавления (-1 к результату броска на атаку противника, при значении "10" и выше).

Талисман удачи не использую!

0

287

Как хорошо, когда твоя подруга тебя отлично понимает и совсем не спорит с тобой! А заодно и решать трудные задачки помогает - вон, и Ви выбрала в кандидатуры, и Беллу не расстроила. Ну, может и расстроила - на какое-то время Белла и правда погрустнела. Но потом вновь стала обычной, веселой и классной Беллой! Фуву даже вмешиваться не пришлось.

А вот Анна и правда была грустной, но Флора и на это среагировала. Вау, значит Анна не готова к партнеру? Это... неожиданно! Но ничего плохого в этом нет - птичка всегда готова поддержать её. Тем более, Фуву понимает её немного. Она тоже не хочет себе никакого партнера. Хотя, вдруг Анна передумает? Всякое бывает!

— Ав, все в порядке Анна! С каждый бывает, расслабься. Когда Ви приведет его знакомиться с вами, попробуй думать о нем не как о возможном партнере, а как друге! Просто советую, вдруг поможет...

Носороги немного пошептались и Ви с львицей и птицей отошли в сторону. Вот и пройден первый этап! Осталось, кажется, более легкое задание - свидание! Фуву оттолкнулась от земли и взмахивая крыльями закружила вокруг Виктории, осваиваясь в воздухе.

...Что? Ви все знала?

Фуву удивленно вытаращилась на догадливую подругу. И раскусила их с Флорой, и Руму заметила, да даже Понтия! Фуву даже завидовала ей немного - птаха так быстро связывать несколько фактов не умела, и вряд ли вообще научится. Слишком сложно, ей больше болтать по нраву, а не думать.

— Он заикается, — на одном дыхании просвистела Фуву. — Он очень от этого нервничает! Хотя я считаю, что это очень мило. Хоть и понимать, наверно, его иногда трудно... Пошли, мы вас познакомим!

Немного пометавшись в воздухе, Фуву полетела вперед, к месту встречи, изредка оглядываясь на Флору и Викторию. «А если она спросит про Руму? — в голове всплылла напрягающая мысль, — нам ведь говорили его не упоминать! Хотя, Ви умная... Наверно, она поймет, что спрашивать про Руму будет не очень хорошей идеей». Фуву понадеялась, на то что в этот раз она права, о все-таки заметно нервничала. Да и вообще, они с Флорой перешли на второй этап задания! Это тоже страшно.

+3

288

Как же все-таки здорово, что Белла такая оптимистка и просто жизнерадостная личность! Угрюмость на мордашке у носорога задержалась максимум на минуту после моих слов, после чего та продолжила выдавать перлы в разговоре. Точнее просто быть все той же активной дамой.
Вот с Анной все было сложнее... Но вполне ожидаемо, эта собеседница просто боялась отношений. Что ж, более настаивать и как-то продолжать разговор не имело смысла. Ее подруги, а затем и Фуву поддержали немного погрустневшую самку носорога. Но я думаю этого всего было более чем достаточно.

И наконец мы могли двигаться в путь. Двое подруг тем временем решили удалиться с этого поля. Это было неожиданно, что они оставили их без свидетелей. Хотя все происходящее недавно было вообще фигней, по  сравнению с тем, что я услышала (и моя пернатая спутница тоже) от Виктории... Она была в курсе! С самого начала всей нашей игры... Сказать, что у меня был шок - это ничего не сказать. Я завила немного, слегка приоткрыв рот от удивления. Оказывается, актриса из этой тихони еще та. Хоть она и не все знает о своем суженном.

Фуву не стала ходить вокруг да около, а наконец рассказала про ту особенность нашего героя. Теперь стало интересно как на это отреагирует наша собеседница. Да и вообще впереди личное знакомство. Нужны ли мы еще тут? Или нам тоже стоит спрятаться в кусты, как и Руме. Последнему лучше не знать, что из него плохой шпион. А то еще обидится.

- Думаю, все остальное о нем ты узнаешь уже из первоисточника. Будем надеяться, что с глазу на глаз он не будет так волноваться, как раньше... - добавила я. Я до сих пор пребывала в некотором шоке, так что сейчас даже была рада, что серая пташка меня опережает по разговорам. По факту тут уже ничего не скажешь, но меня безумно интересовало как пройдет свидание и нужна ли вообще еще какая-то помощь от нас? Вскоре мы добрались до того места, где мы познакомились с Понтием. И почему-то мне показалось, что он вновь спрятался, увидев наше приближение...

офф

если что не так насчет пряток Понтия, пните меня. извиняюсь как обычно что я медленный

Отредактировано Флора (30 Авг 2020 19:20:16)

+2

289

Когда-нибудь мое безрассудство и самоуверенность меня погубит. Наверное, не стоило мне кричать перед атакой. Этот пресмыкающийся оказался шустрее, чем я ожидала. Он дернул своей противной мордой, так что в итоге я вообще не нанесла ему никакого урона. Но порассуждать о своей неверной тактике я не успела. Через мгновение я почувствовала жгучую боль. Ответ не заставил себя долго ждать. Не сумев сдержать чувства, я зарычала и вложила в этот рык всю боль и негодование от этой неудачи. Я краем глаза заметила, что рана, которую мне подарил крокодил, была серьезной. Я чувствовала, как теплая кровь стекает по лапе.

- Хорошо, что лапа на месте… - старалась себя настроить на позитивный лад я. Даже постаралась улыбнуться своему спутнику, видя его ужас в глазах и прижатые уши к голове. Но поняла, что это не помогло. Я сделала глубокий вдох, но так скоро прийти в себя не получалось.
Конечно, сдаваться я не планировала. Не на ту напали. Конечно, у меня заняло некоторое время, чтобы быть самой собой. Справиться с болью и настроиться на новую атаку…

За это время я заметила, как на горизонте появилась Сиэль и выполнила нападение с другой стороны. Абрафо тоже был с той стороны, но не решался как поступить. Я видела в его глазах страх и отрешение. Но я верила, что совсем скоро пятнистый соберется и примет правильное решение.

Пока я все также стояла в неком ступоре (мне казалось, что прошло уже много времени, хотя фактически не больше пяти минут), я услышала голос шакаленка, который сообщил, что мне нужно остановить кровь и, он может в этом помочь.
- Спасибо, но все позже… - ответила я, понимая, что ко мне возвращается решительность. Я сжала губы и посмотрела исподлобья на чешуйчатого.

Я все же надеялась лишить это чудовище одного глаза. Это было его единственное слабое место и хотелось бы верить, что в этот раз я не промахнусь. Сконцентрировавшись на своей атаке, я не заметила, как Абрафо все-так выбрал что ему делать: попытаться оттащить самку шакала от этой бойни. Это была последняя надежда для нее. Ведь гепард не обладал силой и ловкостью, так что смысла пытаться прокусить и добраться до кожи сквозь чешуйки не было.

офф

Использую навык Острые когти. А также использую амулет боя. Держу наготове амулет подавления Ссылка на покупку
Предполагаю, что плюс от фамильяра не работает.

+1

290

Услышав ответ от Фуву, Виктория резко остановилась, удивленно посмотрев на нее. Носорог встала на месте, как вкопанная, и, напряженно смотря в землю и размышляя о чем-то, спустя пару секунд она вновь переключила свое внимание на птицу:

— Заикается?.. — переспросила Виктория и мгновенно ушла обратно в мир собственных мыслей. — Заикается... Хм... Значит, заикается... — с этими словами она медленно поплелась вслед за Флорой и Фуву дальше.

Весь остаток пути Виктория провела в молчании, лишь изредка поглядывая на своих спутниц. Благо, что эта прогулка обошлась без каких-либо приключений и вскоре троица оказалась на месте. Остановившись, Виктория недоуменно осмотрелась по сторонам.

— Ам... Хм... А-а где он? — немного взволнованно спросила носорог, стоя на месте и нервно ковыряя землю копытом, но резко повернулась в сторону большой травы, едва оттуда послышался звук. — Ч-что это?! — Виктория испуганно начала отходить назад от зарослей.

Еще немного пошуршав, оттуда выглянула рогатая морда Понтия. а вскоре медленно вышел и он сам, стряхивая со своего горба сухую траву и изумленно смотря на Викторию, Фуву и Флору. Оказавшись перед ними, он открыл рот, словно пытался что-то сказать, но так и не смог выдавить из себя ни звука, продолжая ловить ртом воздух. Виктория же, успокоившись, смущенно отвернулась в сторону. Неловкое молчание повисло в воздухе. Первой нарушить тишину решилась Виктория.

— Эм... Кхм... П-привет, — Виктория нервно вздохнула, не поворачиваясь к Понтию, — М-меня зовут Виктория, приятно познакомиться. Фуву и Флора уже успели мне немного рассказать о тебе, так что я, наверное, постараюсь рассказать о себе больше, если тебе интересно и... Все уже пошло не так, как я планировала... — постепенно затихая, а в конце в вовсе перейдя на шепот, договорила Виктория.

Понтий, продолжая удивленно хлопать глазами и поочередно посматривать на всю троицу сразу, все же начал говорить:

— П-п-п-п-п-п-п-п-п-п-п-п-п-п... Ох... — так и не договорив даже первое слово, выдохнул Понтий.

Виктория, как только носорог подал голос, резко повернулась в его сторону и уставилась на него, терпеливо ожидая, когда он все же сможет совладать со своей речью.

— П-п-п-п-п-п-п-п-п-привет, — кое-как Понтию удалось ответить на ее приветствие. — И м-м-м-м-мне т-т-т-т-тоже п-п-п-приятно по-по-по-по-познакомиться...

И вновь тишина, словно черная туча, нависла над носорогами. Никто из них уже и не пытался поддержать разговор, продолжая неловко переглядываться. И неизвестно, сколько бы это еще продлилось, если бы Понтий неожиданно не выпучил глаза, начав чесать одной задней ногой другую.

— Эм... Н-н-н-не хоч-ч-ч-чешь прог-г-г-г-гуляться нем-м-м-м-много? Т-т-т-тут е-е-е-есть од-д-д-д-дно тих-х-х-х-хое ме-ме-ме-место, — встрепенувшись и отойдя еще немного вперед от травы, предложил носорог.

— Я... Я не против, — согласилась Виктория, едва заметно улыбнувшись.

— Т-т-т-тогда ид-д-д-ем? — Понтий неуверенно шагнул вперед, показывая Виктории путь.

— Да, конечно, — носорог послушно пошла за ним.

Понтий повел свою пассию за собой, и вскоре парочка отошла достаточно далеко, что их громадные туши уже едва можно было рассмотреть. В этот же момент из травы выглянул и Рума.

— Чтоб я еще раз попробовал его ногу на вкус... Но зато они ушли, наконец-то! — фенек деловито отряхнулся, а затем с неподдельным уважением посмотрел на Флору и Фуву. — Хоть что-то пошло как надо! А вы молодцы, не могу ничего плохого сказать. Все же не зря я на вас рассчитывал. А вот Понтий мог бы и постараться! Я, конечно, ожидал, что он скорее всего где-то замнется, но не в самом начале же! Мы же тренировались, мы же готовились, перед ним уже поставили девушку, всё для него, а он стоит и рот раззявил! Впрочем, и Виктория особо не помогает со своей скромностью. Вы уверены, что она ему подойдет, да? Впрочем, уже поздно над этим думать, поверю вам на слово. Но боюсь, что я быстрее увижу, как обезьяны станут править миром, чем эти двое смогут сами хоть что-то сделать. Так что придерживаемся плана, дамы, Понтию все еще нужна помощь. Будет лучше, если вы не будете попадаться им на глаза, так что идем тихо, прячемся в траву и вслушиваемся в их беседу, если она вообще будет, судя по их встрече.  И да, Фуву, тебе лучше зацепиться за Флору, а не взлетать: у тебя слишком яркое оперение, боюсь, что тебя на небе легко будет заметить. Итак, курс намечен, следующая остановка: счастливая пара. Вперед! — закончив болтовню, Рума бегом побежал за носорогами, заскочив в траву.

+2

291

Я была рада, что Виктория отреагировала относительно адекватно и спокойно на новую информацию о возможном спутнике жизни. Конечно, повторение одинаковых слов говорило о том, что она минимум не ожидала такого; как максимум, шокирована. Но раз она все еще идет в его сторону, значит не передумала с ним пообщаться. Это был хороший знак.

Не сразу, но спустя время Понтий таки вышел из зарослей, напугав Викторию. Однако, вскоре все успокоились, но зависла гробовая тишина. Я переводила взор с одного носорога на другого, не желая встревать. Ура! Вскоре Виктория прервала это молчание и весьма емко поздоровалась. Конечно, было заметно ее стеснение. Но я в нее верила, на мой взгляд, эта особа хотела лучше узнать Понтия. И у нее обязательно все получится.
Собеседник Виктории завис прям сразу. Нет, волнения у него не убавилось. Хотелось закатить глаза, а еще треснуть его посильнее. Ну нельзя же сразу все портить! Но я сдержалась, к тому же не имела на это права. Поэтому лишь с некой тревогой смотрела на самца носорога.

Вскоре мы вновь стали слушать лишь собственное дыхание. Кстати, мне свое показалось слишком громким. Хотелось уже спрятаться и не мешать. Но не тут-то было. Я заметила, как Понтий раскрыл глаза и начал чесать ногу. У меня появилась догадка о том, что недавно произошло… Главное, что сдвинулось все с мертвой точки. Самец носорога предложил своей собеседнице прогуляться. Это был явный прогресс. И когда эти двое ушли, появился тот, кто был причиной этого изменения. Конечно, это был Рума.

- Да, ты молодец, что хоть так подтолкнул его к действиям, - ответила я, улыбнувшись.
- На самом деле Виктория не такая уж тихоня, как кажется. Сейчас привыкнет к Понтию и думаю станет легче. Надеюсь, что и с Понтием так… - добавила я.

Жаль, что наша миссия на этом не закончилась. Я на самом деле не знала как еще им помогать. На мой взгляд, это уже было нечто личное. Но ничего не оставалось, как только последовать за феньком. Я подождала пока Фуву прицепится ко мне и двинулась в путь.
Вскоре мы вновь увидели эту парочку, которая находилась у речки. Действительно, место было тихое и романтичное. Мне понравилось. И стараясь не привлекать внимания, не выходя из зарослей, я затаилась вместе с остальными.

+1

Вы здесь » Король Лев. Начало » Предгорья » Холмы